Дизайнеры » R S » цветочные древесно-мускусные « Группы

Zen Shiseido для женщин

Zen Shiseido для женщин

Купить Shiseido Zen на Ozon.ru

Zen Shiseido для женщин Картинки Zen Shiseido для женщин Картинки Zen Shiseido для женщин Картинки Zen Shiseido для женщин Картинки

Zen Shiseido - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные древесно-мускусные. Zen выпущен в 2007. Парфюмер: Michel Almairac. Верхние ноты: Грейпфрут, Бергамот, Апельсин, Ананас и Роза; ноты сердца: Белая фрезия, Гардения, Фиалка, Ландыш, Гиацинт, Лотос и Красное яблоко; ноты базы: Пачули, Белый кедр, Ладан, Амбра и Мускус.

Грейпфрут Бергамот Апельсин Ананас Роза

Белая фрезия Гардения Фиалка Ландыш Гиацинт Лотос Красное яблоко

Пачули Белый кедр Ладан  Амбра Мускус

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Zen by Shiseido.

Zen Мнения об ароматах

Svetlana_2012
Svetlana_2012

Появился у меня этот парфюм можно сказать случайно) сначала он мне показался не очень стойким и скучным, но спустя пару недель "ношения", я в него влюбилась) да, он не кричащий и не заявляющий о себе, но он очень элегантный, солидный))) бодрящий, цитрусово-пачулистый, ни к чему не обязывающий, аромат на каждый день под любой образ! Спокойно ношу его и на тренировки и на прогулки и просто дома) стойкость отличная, просто он не шлейфит на пол километра, но при любом движении я его отчётливо слышу и балдею) моя новая любовь)
P.s. Сходства с мамзелькой не нахожу) абсолютно разные

aulita
aulita

Мне очень нравится минимализм у японцев и он отразился в этом парфюме. Во-первых во флаконе - лаконичном кусочке драгоценного золота. А во-вторых в чарующем аромате прохлады и древесно-цветочного умиротворения - ничего лишнего, ничего кричащего, а задумчиво-медитативный парфюм . С этим красавцем у нас любовь долгая и пылкая.

Аська
Аська

Шанс шедевр? Хотя..я просто наверное ничего не понимаю.
Ничего личного! Я спокойно...нет, очень спокойно отношусь и к Шансу и к Дзену. И мне кажется и тот и другой ароматы "для всех, так сказать более качественный масмаркет. И тот и другой невероятно популярны.Хотя Шанс всё же чуть более популярен. Но в данной ситуации это преимущество как раз я не считаю достоинством.

SpringRing
SpringRing

Конечно, Zen не универсален. Его нельзя покупать без теста или дарить без просьбы. Да такого аромата, наверное, и не существует.
Насколько разное у всех восприятие. Этот аромат простым (особенно учитывая количество нот) не назвала бы - напротив, при первом знакомстве на меня высыпалась охапка разных цветов вперемешку с цитрусами и фруктами.
После успела использовать пару флаконов. И поняла, что Zen довольно капризен - в зависимости от разных факторов (не только сезона, а даже настроения) мог выдать грубоватую камфару с цитрусами, а мог порадовать красивейшими розами с холодным чаем. Вариантов раскрытия было немало. И, если все многочисленные ноты удачно складываются в единое гармоничное целое - звучит очень красиво. Но это не мой парфюмерный дзен.

Allena
Allena

То freewind777
Да все у Вас нормально, просто странно ориентироваться на отзывы людей, учитывая, что у всех разное обоняние, воспитание, среда обитания)
Мне не понятно, как можно что то купить, если нравится другому, а не тебе. Это как с сапогами, "надо брать"(с)
Дзен прост, как белый лист бумаги. Там нет ничего, что бы могло восхитить, как Сумерки Герлена, или покорить, как необычные нишевские запахи свежей ботвы или дамких подмышек)
Дзен, он и есть дзен. Японцы, одним словом.

PS. Читаю и поражаюсь, какие мы, барышни, сороки))

freewind777
freewind777

Шанс? Мадемуазель? Вы о чем? Ему до этих шедевров,как до луны. Начиталась отзывов, приобрела вслепую (благо почти даром) и... Это первый аромат, который брала без затеста,и он разочаровал. Послушала с флакона, хм..Какое-то недоумение. Ладно, нанесем на кожу. Прилипли цитрусы и всё. Близко-близко коже. И никаких цветов, вообще ничего. Никакого раскрытия (кожа холодная, но многим другим это не мешает). Такой прям свежак, которые терпеть не могу. Столько восторженных описаний здесь наводят на мысль, что меня жестоко обманули и налили во флакон что-то вроде Versace Versus, только классом повыше. В общем, девушки, к затесту обязательно. Не согласна с тем,что можно дарить,не заморачиваясь. Лично для меня этот аромат просто какое-то недоразумение,не больше...

Alusia28
Alusia28

Не похож Zen на Мадмуазель,не похож на Шанс.Это другой великолепный аромат.Узнаваемый с легкой индивидуальностью.

NaKa

Тоже нахожу сходство с midnight poison в нюансах. Например легкая камфорность) пачули очень похоже звучат! Но об этом много сказано,я лишь очередной нос, который это подтвердил) аромат мягкий, но очень настойчивый. Кажется, что он уже ушел, но внезапно вновь обнаруживается в месте нанесения. Это очень радует, так как такой мощный флакон с собой не возьмёшь! Кстати я так же нахожу его родство с шанельками: и с мадемуазель и с шанс. Вот не могу определиться сейчас, кто из них должен остаться со мной!)

vfzlf
vfzlf

Вот уж на самом деле-на вкус и цвет....мягкий,нежный ,корректный....простите,кто?Скажите,как ЕГО зовут? Ищу такой!Дзен слышу очень долго на себе,когда-то мечтала о нем,а после покупки-все,опять не то пальто.когда была в нем,интересовались ,аромат один единственный в котором получала комплименты,остальных на мне будто не замечают.Некоторые находят сходство с Шанель Шанс-так же присутствует на моем парфюмерном столике,так же не знаю как его и добить.Но если выбирать между ними-для меня Дзен,однозначно
Да,и это был мой первый аромат,о котором я мечтала ,как сейчас помню -я в ожидании малыша,и заветный флакон-в руках)

lena.akimochkina
lena.akimochkina

Аромат очень притягателен.Он вкусный и сочный,серьезный и ветренный,вечерний и дневной,строгий и мягкий.Аромат Азии.
Аромат-медитация,аромат-Zen.
Кстати,он перекликается с Dior Midnight Poison.Чем-то они похожи...
Из всех имеющихся у меня ароматов он самый благородный.

icemintea
icemintea

Качественный объёмный парфюм с переливом нот. Правда чем-то напоминает мадемуазель/шанс, но в отличии от них менее тянуч и навязчив. Пачули тут замаскированы в искристую шипучую оболочку, их практически не узнать. В основном чувствуются цветы и совсем капельку фрукты. Не сладкий, чуть с кислинкой, терпковат.
Очень солнечный и жизнерадостный, ненавязчивый, можно и в пир и в мир. Несмотря на это - чувственный, особенно если вдыхать прямо с кожи. Стойкость несколько часов.

елена матыцина
елена матыцина

Пачули есть пачули-это сдвинутый,ненормальный аромат(пачули) и он придаёт мистицизма и парфюмам, в которых присутствует,у одной дамы на работе почуяла аромат,за которым ,как за крысоловом, хотелось идти ,и я спросила,а она не читает ни по-каковски,и не смогла сказать,а я ей говорю-это зен??,хотя никогда раньше его не слышала,на другой день она принесла бутылку с зен-я права!,теперь он у меня есть,но носить не могу,просто нюхаю,не идёт он мне пока

omohyoideus
omohyoideus

Красивый, а главное - необычный аромат, солнечный, не европейский - он азиатский. Думаю, что так могла бы пахнуть гейша. Сначала мне, как и многим, казалось, что есть сходство с Мадмуазелью, но купив Zen и поносив его, я поняла, что они абсолютно разные, да и с Шансом я ничего общего не нашла (благо у меня есть все 3 аромата), хотя у них действительно общая тенденция в нотах прослеживается. В начале слышу цитрусы, камфору, что-то лекарственное (пачули шутят?), затем цветы и пачули опять же. Вполне сгодится, как офисный вариант, думаю, никого не убьёт и не задушит. На себе его не ощущаю, поэтому кажется, что нестойкий, хотя одежда им пахнет долго. Отдельный респект дизайну флакона - ну ооочень красивый куб, минималистический, тяжёлый, правда распылитель разбрызгивает много и пачкает всё вокруг. Хороший парфюм, но по-настоящему меня не зацепил, второй раз не куплю.

renard-22
renard-22

Шанс+Мадмуазель одновременно. Действительно, как заметили выше, не для подростка, а для взрослой девушки-женщины, уверенной в себе. Аромат довольно яркий, на мне выдал шипр. Для лета тяжеловат, весна - его время. Поднимает настроение)) в солнечную погоду очень уместен.
В моем городе-миллионнике один тестер на 5 магазинов. И стоит во всех где-то на отшибе. И хорошо, чем меньше про него знают, тем лучше)

Алиса и К*

Из всех "пачулистых" это мой самый любимый аромат на сегодняшний день. Все в нем гармонично и ничего не раздражает.

Tushkanchik
Tushkanchik

О Zen! Это определённо любовь! Терпений, обволакивающий, тёплый, страстный, чудесный! Обожаю... Аромат, сводящий с ума. Брала без затеста, боялась не понравится, но когда первый раз вдохнула, сомнения исчезли. Со мной случилась настоящая нирвана, до того полюбился. Действительно похож на Шанс, но более строгий. Определённо не для девочки-подростка.

GuiLLia
GuiLLia

Весенне-летний аромат. Мне напоминает chanel chanse.Неплохой,но себе брать не стала бы

miss petite
miss petite

"Ананасы в шампанском, ананасы в шампанском...Весь я в чем-то искристом, весь я в чем-то испанском..." Не знаю по поводу испанского, но все остальное - мои прямые ассоциации с этим парфюмом. Был подарен мне мужем на прошлый новый год в качестве компромисса между любимым им коко мадмуазель (для меня все женские шанели - зубодробильные) и предпочитаемыми мною цветочно-фруктовыми ароматами. Я его предварительно затестила и была покорена. В зимней предновогодней суете, на легком морозце и кашемировом шарфе создавал такую радостную ананасово-пачулистую дымку, что неизменно ассоциировался у меня с блестящим праздником нового года. Относила в удовольствие всю зиму, наслаждаясь шлейфом и игрой аромата в течение дня - от ананаса к цитрусам, потом к пачули, потом ваниль (это мне амбра так, видимо, слышится), потом снова ананас с лимоном..И не хотелось его менять - а со мной такое редко бывает. На лето отложила, достав более легкие ароматы. Но как-то ради эксперимента брызнула и вышла утром на еще непрогретую свежую летнюю улицу. И тут он выдал такой чудный цветочно-нежный аромат, что я не могла поверить, что это он. Но все же зимой он мне нравится больше. В очередной новый год я снова с этим ароматом и заказываю новый флакон. Прежней 30-ки хватило более чем на год - очень экономичный, достаточно пары пшиков, чтобы благоухать весь день. Не перестаю его любить за сложность характера (как у меня:), некоторую дерзкость, искристость, неизбитость и непохожесть на сородичей. Для меня любимчик и шедевр, который будет со мной, пока он существует. За всю мою 35-летнюю жизнь есть только два аромата, которые я с удовольствием ношу не уставая - форевер энд евер диор и вот этот неожиданно открытый мной золотой кубик зен:)

Baggyrra82
Baggyrra82

Неоднозначный аромат...тягучий,смоляной по нотам совершенно не разбирается. Мне к сожалению не очень подходит, обменяла бы...

Алиса и К*

Спасибо, Lady Katy!))) Получила сегодня, в слюде.) Аромат красиво горьковатый, в то же время какой-то ласковый, умиротворяющий... Горечь совсем не лекарственная, скорее древесная и травянистая, "кислинки" совсем никакой не чувствуется, разве только цитрусовые ноты. То, что в нем нет ванили, даже очень хорошо! Иногда она ужасно раздражает. Мама обожает такие ароматы.
Согласна с определением "таинственный", да, что-то такое в нем...Сладкая горечь...или горькая сладость?...Только что был горьковатым и вдруг, без перехода, начинаешь ощущать утонченную сладость! Удивительный эффект, метаморфозный, на грани восприятия!
Частично навеяло что-то от "Truth"...
Въедается в кожу намертво! Даже гелем для душа не смылся.)))
Поставила отстаиваться.
ПыСы. Кстати, кошка моя заценила аромат! Она у меня тоже немного "парфманьячка"))))) Долго и сосредоточенно нюхала запястье, интересно, что она в нем такое нашла?)

Lady Katy

В слюде. Напишу хоть сто раз, мне не сложно. Минусуйте третий раз, злюки)

А что ответили-то?(((
Люди, не минусуйте и не удаляйте, упаковка и ее детальное описание ведь тоже непосредственно относятся к аромату!
Это не флуд, просто несведущие покупатели жаждут знать!

Lady Katy

Человек спросил-ответила. Зачем минусовать-то ответ? Странный народ.

Алиса и К*

Девочки, подскажите пожалуйста! Новая коробка Zen должна быть в слюде или она идет без целлофана?

geroinja
geroinja

были те из старого белого флакона, очень очень давно. миниатюрка у мамы, которой я обмазывалась втихаря)
совершенно необычный, мягкий, нежный, пудровый, но с горчинкой. тяжело вспоминать, в новом флаконе даже не сравнивала.
очень подходит название. дзен, да как же грамотно уловили в нем это умиротворение и тишину. с удовольствием приобрела бы, но стародел... минька лежала лет пять после того как закончилась))

Mimikosha
Mimikosha

Пару месяцев назад зашла в аптеку "Озерки" купить витамины против надвигающейся простуды. Там работало 4 или 5 окошек и к ним стояло одинаковое количество народа. Я встала в одну очередь. Смотрю, за мной идёт молодой парень и становится в соседнюю очередь. Потом как-то странно пододвигается всё ближе и ближе ко мне....и в итоге, оказывается за мной, причём, очень близко ))) У меня грешным делом мысли возникли: наверное, какой-то карманник...Я свою сумку с кошельком передвинула вперёд, в карманах проверила, там ничего нет, чтобы можно было..... украсть. В общем, стою такая вся взволнованная: воры, кругом воры...а он мне уже в правое ухо сопит, да так громко! ))
Купила что мне надо, повернулась, так строго на него посмотрела и пошла к выходу, а он в ответ посмотрел с какой-то грустью..Думаю, странный, однако.., причём, как сама выглядела в этой ситуации, я не думала ))
Выхожу и вспоминаю, что часа два назад пшикнула на волосы с правой стороны этим замечательным ароматом!

Для меня Zen казался немного возрастным, что ли...Но, мой племянник меня переубедил: когда приходит в гости, даже просит иногда понюхать этот аромат, начинающий парф. любитель, вероятно :)) В общем, я сделала вывод, что и молодёжи обонять Zen со стороны нравится, ну, как минимум, юношам.

Это один из тех ароматов, которые я не могу и не хочу раскладывать по нотам. Он так грамотно скроен, что, когда его слушаешь, охота купаться в ощущении умиротворения (в аптеке, видать, не до этого было ))), и, в то же время, он придает весомости своей обладательнице в рабочей обстановке. Аромат для руководящей должности абсолютно подходит!
Надо быть аккуратной в дозировке, 3-мя пшиками можно задушить себя и окружающих.

Alinka Alishka
Alinka Alishka

Тонкий, нежный, интеллигентный. Оочень нравится.

Amri
Amri

Соглашусь с положительными отзывами... Аромат из любимых. Сложный. Как может быть сладость с горечью и свежестью?! А вот может :)) Аромат играет в течении дня. Сладость потом уходит и остается грейпфрут, может немного гиацинта, сосновый лес и совсем капельку фруктового салата в йогурте (вот такой вот голодный ассоциативный ряд:))

Ezitis
Ezitis

Изумительный благороднейший аромат.
А носить не могу. :( На мне выдаёт чистейшую камфору, в любое время года. Фиаско и полнейший ужас. Отдала маме, буду маму нюхать, как в детстве. :) На ней выдаёт кристально чистый запах, как из флакона. Впервые с таким столкнулись - и я и она.

Chelyabinka
Chelyabinka

Очень нравится этот аромат.
Но это именно тот вариант, когда надо тестировать на коже и не торопиться с первыми впечатлениями. Невероятно меняется в течение дня. Очень вариативен от времени года.
Безумно сложен и незабываем. Именно он приучил не выходить из дома без парфюма, поэтому большой флакон улетел моментом)
Обязательно повторю в коллекции.

габриэлла-родригес

Скажите, кто-нибудь пользовался духами Zen Shiseido? Интересно, чем отличаются духи от концентрации ПВ.

Ричиру
Ричиру

Чудесный аромат и нежный и сильный с интересными компонентами.Есть индивидуальность и утонченность Азии и в тоже время прагматизм Запада, ингридиенты сбалансированы ,флакончик стилен и лаконичен.Есть в нем что -то чарующее элегантное ,но интимно-тихое, не орущее,c очарованием.Радует ,что не на кажый второй носил его,оскомину не набил.

аскания
аскания

И в пир, и в мир, и в добрые люди - про него..Аромат счастья,радости и благополучия.Из серии когда не знаешь что надеть,парфюм на каждый день,не раздражает,не кричит,но тем не менее со вкусом,не простой,со своим характером,прекрасный шлейф.Стойкость отличная.

габриэлла-родригес

А для меня он именно летом стал открытием. Приобрела отливант в холодное время года. Приятный, но на холоде скукожился на мне. И вот перебирала коробку с пробниками и отливантами, открыла крышечку Zen Shiseido, нюхнула, положила и забыла. И через какое-то время учуяла нечто такое нежное, тонкое, свежее-свежее, чайно-цитрусовое, даже не передать словами. Конечно, Zen от Shiseido! И летом он прекрасен. Тут даже не пшик нужен, а намаз. Звучит тонко и звонко. Божественный аромат!

Ольга и не одна
Ольга и не одна

А я недавно его приобрела, спопугайничав у подруги, сразу же конечно обновила, очень нравится, даже один знакомый очень пожилой дедушка сказал "Как хорошо от тебя пахнет!"... Мне тоже он похож на Мамзель, летом красив, дальше буду сравнивать.

Перфекционист
Перфекционист

А в базе действительно похож не Мамзель шанелевскую.

СтасяКом

Да, жара не для этого аромата, его время - холодная осень, попробуйте осенью - не пожалеете!

lokiloki
lokiloki

Вдохновилась восторженными отзывами, пошла тестить - в начале мокрый дикий зверёк (мускус шибает в нос, не дожидаясь своей очереди), в конце - симпатичное мыло. Это он в жару такой?

AyaS
AyaS

На мне аромат не выносит тепла. Лучше всего показал себя зимой. Кутал нежным облачком и пел песни о заморских странах. Когда потеплело выдал странные неприятные нотки, уж и не знаю что именно дает такой эффект. Отложила до зимы.

uleza

Как же он хорош в прохладную погоду!!! И как чуть не придавил в жару - сегодня +27, это явно не его время, а жаль... Ну что ж - пусть постоит до холодов

Monique Monique
Monique Monique

Бродив намедни по всем известной сети магазинов, которая уже скоро станет моим вторым домом, я совершенно случайно в закромах увиделаводу, с которой началась моя любовь к парфюмерии. Невзрачная, светлая упаковка, мимо которой женский пол проходил толпами — Shiseido Zen. А очень зря… Трясущимися руками (утрирую), я взяла с полки увесистый куб и нанесла на запястье, затем распылила облако и вошла в него. На этом мой парфюмерный поход в тот день был завершен. Выйдя на улицу, меня пронзил леденящий ветер, который носил в буквальном смысле меня из стороны в сторону, как вдруг помимо сногсшибательного ветра, меня закружил вихрь пыльцы гармонии Дзен, гармонии светлого, прозрачного, но наполненного сосуда.
Поражает насквозь копьем свежести, но какая философия без мистического ладана, но вы не услышите ярких бальзамических нот, удушающих ваше сознание и обоняние. Ни на что не похожий аромат. Шипучий, ощутимый, леденящий, колкий, звенящий.
Горьковатый, камфорный. Грейпфрут, который с горчинкой, разбавлен сладким, сочным ананасом. К середине дня вальс цветов: гиацинт, ландыш, цветок магнолии, дурман, приправленные ванилью.
Более я не могу разбирать его по ноткам, для меня это целостный аромат, аромат женственности, умиротворенной. скромной и спокойной женщины, которая никуда не торопится, рисует картины с веранды, любуется своим садом. Это дух утра после дождя, трава в росе, пение птиц, чтение книги…

KetBoom
KetBoom

Получила в подарок.Была приятно удивлена .Раньше я на такие ароматы внимания особо не обращала,а познакомившись с ZEN влюбилась в него.Шикарный,очень женственный и стойкий аромат.Это единственный аромат,к которому хочется возвращаться снова и снова.У меня большая коллекция парфюмов,но это тот,который должен быть у меня всегда.Неизбитый как Шанель.Всегда вслед за его шлейфом носы тянутся...Комплиментарен и даже очень.А главное -редко на ком встретишь.И это самое ценное!!Сладкий,но не липкий и не тяжелый и одновременно свежий и цветочный. Одним словом - это любовь!

Adelade
Adelade

Мне ZEN подарили лет 5 назад, маленький флакончик. Тогда мне он очень понравился, нравилось надевать его в театр, как праздничный аромат.
Этой весной случайно в Дьютике потянулась к нему рука моя. Боялась, что придет разочарование, как часто бывает, когда через какое-то время берешь аромат, а он вызывает совсем не те чувства, что раньше.
Но Дзен опять порадовал. И теперь я его не боюсь носить каждый день - сейчас он мне кажется уместным и в офисе: придает уверенности, собранности.
Успешная и уважаемая сотрудница отметила изящество и уместность этого аромата на мне. Пачули в Дэене в сочетании с цитрусами и ананасом подчеркивает статус женщины-руководителя, не придавая при этом мужиковатости. И с мужчинами можно разговаривать, не боясь, что аромат будет мешать правильному восприятию равноправной коллеги по работе.

Мне напомнил ягодный, немного забродивший компот)) стойкость отличная, запах приятный, но не мое

eye_coulle
eye_coulle

Кому Мамзель, а мне - Шанс в туалетке напоминает. Хотя если Мамзель в туалетке - то с натяжкой да, и от неё что-то есть, а у едп мамзели уже совсем другой запах.

Имею все три перечисленных аромата (четыре даже, с поправкой на едт и едп мамзели), но Зен нравится больше всех. Нравится настолько, что запаслась на пол-жизни :) Подобное безумие, к слову, повторила только с L'instant Magic, но его-то сняли с производства, а Zen нет. В общем, люблю-люблю

Это мой личный энерджайзер :) Бодрит только так!

Vixen88
Vixen88

Философский аромат...пользовалась им довольно продолжительное время, но так и не поняла, чем же он так привлекает меня: то ли флаконом (люблю, знаете ли, лаконичные, но в то же время роскошные склянки), то ли в самом аромате дело...весьма интересный парфюм, унисексом уж точно не пахнет, он женский однозначно, его восточность азиатская, будешь сто лет голову ломать, но вряд ли когда постигнешь его окончательно:)
P.S. Пользовалась им летом, для меня - это освежающий легкий аромат с тонким негромким шлейфом.

Frutella
Frutella

В этом красивом аромате прекрасно уживаются горьковатая свежесть цитрусов и сочная сладость фруктов, букет из цветочных нот придает яркий штрих, а деликатные пачули, кедр, ладан и амбра обрамляют аромат, придавая ему древесно-пряное, теплое и в тоже время бодрящее звучание. Все ноты композиции сливаются в одном чувственном, ярком вихре.
Для меня Zen - это олицетворение пробуждения природы, когда свежий ветер шепчет о приходе весны, а прохладная капель сверкает в лучах теплого солнца. Сам аромат словно весна - играет, показывая то прохладную, чуть отчужденную, то яркую,солнечную свою сторону.

gagarina_o

С семилетним интервалом я к нему вернулась, потому что не вернуться было невозможно. Хочется цветов и свежести, но очень политкорректной и деловой, потому что дресс-код обязывает, а он дает все это. Редкостного комфорта аромат. Ноты расписывать не буду, они все есть, но ощущения от его ношения просто прекрасные. Взяла сразу сотку, ни о чем не жалею!

габриэлла-родригес

Политкорректный, ненавязчивый, унисексовый. Всё сдержанно, никакой сладости. На мне не очень стойкий, но приятный. Чувствуется цитрус, древесные ноты и цветы. Всё в равных пропорциях. Уж точно никого из рядом сидящих в театре мутить не будет. Аромат очень приятный, на каждый день.

Indisha
Indisha

Пробовала Zen зимой, осенью, как повседневный для деловой дамы. Не раскрылся никак. Звучит на одной ноте, причем весь день держится с одной интенсивностью, можно бы и потише. Пробовала много раз, потрясающая монотонность, а ждала превращения.

NataBolotova
NataBolotova

Покупала в год выхода аромата. Но ... Пришла в магазин не в самом хорошем настроении, злая на всех и вся.. Для поднятия себе настроения решила купить новинку. Консультант нанесла на блоттер.Понравился. Нанесла себе на запястье- не очень. Но консультант сказала, что раскрывается изумительно. Вобщем купила и умчалась. Не раскрылся. Делала несколько подходов к нему чуть ли не с извинениями за мое плохое настроение- никак. Подарила подруге, которой он очень нравился. И что! На ней и раскрылся, и заиграл, и зашлейфил чудесно! И кислинка цитрусовых, нежность розы, и весенний ландыш и ладан, ну просто потрясающе!Сидела рядом с ней и наслаждалась. Вот такой избирательный аромат оказался.

fdu4
fdu4

EDP. Очень стойкий, шлейфовый, звонкий, яркий, прозрачный зимний парфюм. Для деловой женщины со стержнем. На брюнетке не представляю. Какого-либо сексуального подтекста в нём не улавливаю. Скорее, призывает уважать хозяйку.

slonig
slonig

Познакомилась случайно: поменялась с девочкой на Мамзель. Та мне откровенно надоела под конец, и в итоге оставшиеся 30 мл я разменяла на оставшиеся 40 мл Зен-а. По сути, особо распробовать при встрече возможности не было, да и не тестила я его до этого никогда. Но подвигло меня уйти с ним в тот день то, что на первых нотах он мне адски напомнил нечто десятилетней давности!...ЧТО именно - сразу не дошло, но обмен свершился. Через день я осмыслила: такое обилие сочного цитруса было в горячо любимом мною и снятом masaki matsushima yellow mat. Именно Жёлтый мэт.... Это первое, что за десять лет приблизило меня к той прелести! Только если Y.M. становился нежнее и уходил в прозрачный чай с апельсином и маракуйей, то Зен шарашит до конца! И Мэт был нестойкий и слетал мгновенно. Этот же стоек умопомрачительно! Адское количество грейпфрута с апельсинами!)))) Особенно ощутима горечь грейпфрута. Почитала про сходство с Мамзелью..Забавно, ведь на неё я и разменялась. По сему могу сказать, что особо прям её лично мне он не напомнил. Если только спросонья..под утро на волосах ловлю её отголоски издалека. Но точно не Мадемуазель) Если коротко, то ЗВЕНЯЩИЙ парфюм! Аромат-встряска! Люблю и всегда хочу иметь хоть в минималке. Но обидно: окружение не оценило. Сказали, аптекой пахнет))))))))))))))))))))))))))))))) А для меня ни разу не аптека! Цитрусы и ничего более!

ИВ
ИВ

Зен, купленный четыре года назад и использованный мной до капли, действительно был похож на Мамзель со стороны. А тот, что я затестила вчера в сети, абсолютно другой. Переформулировка случилась, никаких сомнений. В новой версии есть какая-то свербящая неопознанная мной нота, какая-то смесь имбиря и металла. Флакон остался прежним, аромат в нем оказался другой. ☺.

ЯКсениЯ
ЯКсениЯ

Один из ароматов, приобретенных по совету форумчанок. Хотелось чего-то звонкого и не удушливого, не компотика. 100% попадание!!! Это яркий парфюм, который с первых секунд повышает настроение. С первых нот я услышала кислинку и горчинку, запах показался резким. Но потом потом проявляются цветы, горечь становится мягкой, Аромат необычайно красив я его полюбила. Одно расстраивает - моя кожа его быстро сьедает, через час я уже ничего не чувствую... 2 пшика для Зена очень мало.

labradora
labradora

Купила его сто лет назад))
Поскольку совершенно наркотический - сладкое сверху - ананас и МЕД. почему никто не слышит мед?? И куча цветов. И горькая база - кедр, ладан,дым! И еще для кислинки - лимоны и прочие цитрусы.
Красивая игра контрастов.
Но на моей коже слишком сладкая. Сочетание убойное. На плюшевого мишку брызнула - красота! На мне - приторное., сладкое как конфета. Что ж так не везет то!!

Bubble79
Bubble79

Да, да, да! Очень мне напомнил Мамзель...)))) но не такой удушливо-навязчивый. Он более строгий и сдержанный.Влюблена....))))

puel
puel

Какой интересный: цитрусы ,яблоко и ананас, свежий, тонкий.
Шла в магазин целенаправленно на распродажу за Опиумом, а купила Zen. Очень понравился, и хоть я люблю что покрепче-тяжелее- ярче, но не смогла не купить . По мне сходство с Coco Mademoiselle есть, но Zen не такой давящий- сверлящий -доминирующий. Одна беда, стойкости мне маловато, надеюсь постоит-станет более стойким.
------------
Прошло1,5 месяца, стойкость трех пшиков 4 часа, что в принципе нормально. Не разочаровалась, он так же хорош.

Natka 2

Я уже оставляла отзыв на Zen, очень симпатичный, универсальный парфюм, но, я тогда даже подумать не могла, что кто-то в нём услышит сходство с J'ai Osé Guy Laroche. Многие это сходство также не слышат, и тем не менее... Где-то в середине осени, напшикала я на себя Zen перед выходом из дома, вышла, и сразу зашла в магазин. Дама за прилавком сделала комплимент, сказала, что у меня прекрасный парфюм, который сейчас, к сожалению, редко услышишь. Я удивилась - чего редкого-то, вроде везде продаётся. Она и спрашивает: Это ведь у вас J'ai Osé, тот самый старого выпуска? Когда я ответила, что это за парфюм, её удивлению не было предела. Она не была знакома с Zen, просила меня название написать, поскольку на ее взгляд сходство с J'ai Osé потрясающее. Вот так, кому-то хлорка, кому-то Шанель Шанс, а некоторым, как ни странно - J'ai Osé! Спорить о не сходстве бессмысленно, каждый слышит по своему.

юля84
юля84

Вот уж не думала, что кроме пачули и ладана не смогу распознать ни одной ноты в дзене) Потрясающе шлейфовый, нежный, нескромный, сложно определить в какой момент и время года больше подходит. В тоже время кислый, и эта кислота как-бы воздушная, не соединяется в общую массу. Создается впечатление мнимой легкости. Я не могу определить настроение дзена, не возникает фантазий на тему ассоциаций.. Почему так? Может он безликий?

Аморовна
Аморовна

Грейпфрутовый фреш, аромат-тонус. Не думала, что зимой так будет освежать. Когда силы на исходе- ZEN бодрит, вселяет позитив, в общем мой новый энерджайзер. Стойкость- целый день!

uleza

И сладкий, и свежий, и цитрусово-колкий и немного кислинки ананаса (?). Уже хотелка.Ага, еще он мне похож на Яблоко зеленое ДКаран

Оленькаnew

Фруктово-цитрусовый взрыв, фонтан леденящей свежести, глоток морозного воздуха, цветочный микс, древесно-мускусное хитросплетение и интегрированная неуловимая дымность. Отличная стойкость. Волшебная база, когда совсем не понятно звучание, ни на что не похоже, но волнующе и маняще. Даже batch code - и тот загадка. Не пытайтесь его расшифровать, это нереально. У Шисейдо своя кодификация, не поддающаяся косметическим калькуляторам. Значение уникальных символов кода партии, указанное на коробке и флаконе, доступно пониманию только серверу Шисейдо. Поэтому компания гарантирует чуть ли не вечную сохранность аромата в надлежащих условиях хранения.
PS Сколько не пыталась услышать там хлорку - не удалось, даже при всём желании. Покупайте в проверенных местах.

sultanova
sultanova

Да,это шедевр..У меня любимый..Хочу его всегда..

Оленькаnew

Мне понравился аромат. Такой забористый, леденящий, как холодный душ. Под настроение будет даже очень хорош. С недосыпа отлично взбодрит утречком, настроит на активный рабочий день. У меня он тоже ассоциируется с витаминным коктейлем, шипучим и колким. Колючки приятные, релаксирующие.

Марьина Горка
Марьина Горка

... запах хрустально звенящего утра. Это строка из чужого комментария этажом-другим ниже. У меня получилось не так , корректирую на свой лад: запах хрррррустально ззззззвенящего утра. Аж зубы сводит , так мне кисло... Так бывает, чтобы не слышно было ничего, никаких цветов и ананасов ...,только КИСЛОТА? Рецепт: D&G Light Blue Dolce&Gabbana + I Love Love Moschino , приправить Chance Eau Fraiche Chanel.Как-то так... Ну да, конечно, пачули добавили стойкости этой кислоте , а ветивер - мужской"одеколонистости", кедр понизил ноту звучания...Затест на запястье холодной кожи держится 6 часов и сверлит мне мозг изящной алмазной дрррррелью(ха-ха-ха, бывают такие?), ничего другого не дождалась. И не буду тут писать дежурное ИМХО, потому что таких, как я ,может, больше,чем одна?...

Foxy_Lady
Foxy_Lady

Имею в коллекции сей парфюм, а также винтажные духи и ТВ J'ai Osé Guy Laroche. Никакого сходства между этими двумя парфюмами нет, на мой взгляд. Zen понравился, хотя совсем не мое направление. Для меня это парфюм как элексир бодрости и здоровья, как витаминный фрэш, я бы даже сказала парфюм-вельнесс. Взяла 50 мл, но вряд ли бы купила его еще раз.

Irussa
Irussa

Абсолютно верно. Этот парфюм не похож на мой взгляд на J'ai Osé Guy Laroche.
Очень элегантный запах. Для брюнетки в любое время дня и года. Не подойдёт той,кто ищет свежий аромат.
Я получила в подарок Zen. Муж выбрал с помощью консультанта. Наши вкусы сошлись.

Совершенно никакого сходства.

martyn
martyn

Сразу при нанесении мне кажется очень резким, даже дыхание задержать хочется, но это буквально в первые несколько секунд. Затем усаживается ананасом с цитрусами, и раскрываясь постепенно, показывает всю свою красоту и необычность. И камфорная нота, и табачная, и нежно-цветочные переливы, и яблочная свежесть - танцуют все!))) Очень интересный живой парфюм, заметный и яркий, но при этом сдержанный, и стойкость очень хорошая.

Beriozka
Beriozka

Для меня это свежий цветочно - фруктовый аромат, только не такой, как большинство, а добротный, не уходящий в кислющий мускус или ноты несвежей воды (этим на мне грешат большинство свежаков). Очень приятна нота ананаса первый час. Громогласных пачулей не слышу, для меня - так лучше б их было побольше!
На Шанели мне не похож, потому что они для меня все неживые какие-то (эмоционально) и равнодушные к миру, а Zen хоть и спокоен, но очень даже живой и дружелюбный.
Очень приятен и расслабляющ, ненавязчив.

Koshkina
Koshkina

Очень интересный и многогранный. Невероятно стойкий и шлейфовый. В мороз даже один пшик окутывает с ног до головы и искрится, играет невероятными красками! Обожаю его! Вчера приобрела четвертый по счету флакон. Как только появляется место на полке, отдаю ему предпочтение!

Ольга Григорьевна
Ольга Григорьевна

Да простят меня поклонники данного "шедевра", но от себя скажу, что более термоядерного парфюма я не встречала! Прочитала комментарии и диву даюсь: "легкий", "свежий", "ненавязчивый", ... Пачули, грейпфрут, бергамот и мускус - это все, что я в нем слышу( Никакой нежности, женственности, сочности фруктов! О чем вы?)) С чем соглашусь, так это со "стойкостью"! Она просто убойная!

natakar
natakar

Ах, мне надо его ведро! Он должен быть всегда со мной! Паника... А вдруг снимут??)) шедевр!

СтасяКом

Купила просто, ради интереса, с первого пшика нашла схожесть с Шанель Шанс - даже немного разочаровалась, но через пару деньков разносила, и теперь он у меня в любимчиках, схожесть с Шансом уже не ощущаю, аромат очень нежный, тонкий, звонкий, пачули здесь очень вкусные - не землистые, вместе с кедром играют просто обалденно.....начало фруктовое, отчетливо слышу ананас и цитрусовые! В общем для меня этот аромат хорош с первых и до конечных нот, а главное редко на ком услышишь! С первого дня получила комплимент по поводу этого аромата, что большая редкость!

АлексМорган
АлексМорган

Согласна с Elikonida! Мягкий, нежный, немного невнятный, но в принципе приятный. Ожидала совсем другого, разочаровал. Выделить ноты не могу - смешивается в одно целое. Но буду надеяться на старый тестер, надо попробовать еще раз.

Elikonida
Elikonida

А мне почему-то напоминает запах ромашки:) Из-за этого кажется каким-то очень опрятным и невинным. Весёлый, лёгкий, добрый такой:) На каждый день, для поддержания хорошего доброжелательного настроения.

Milen 78
Milen 78

Закончился флакон,не стала ждать,приобрела второй.Изысканный,нежный,благородный парфюм.На мне не шлейфит.исидит близко и долго.Как мне кажется,особенно звучит,когда входишь с холода в помещение.Сейчас самое время для него.

Татьянка74
Татьянка74

Начиталась отзывов (особенно меня подкупила схожесть с шансом), прикупила. Хожу вторую неделю, нуничётак... Особой любви не случилось. А вчера я в нем поплавала в бассейне. Девочки... Это что-то!!! Километровый прозрачный шлейф! И это на пятый час после нанесения! Сделала вывод, что ему нужна вода, значит в следующий отпуск возьму с собой мой кубик. А пока отложу в ящичек. Не кажется он мне осенним и все тут.

Mell Mullen
Mell Mullen

ну не знаю... я брызнула в магазине с утра, попало на рукав куртки, на руке 8 часов продержался, на куртке уже сутки. Пахнет восхитительными ананасами с цветочным шлейфом.Аромат - праздник.

Парфюшенька-Душенька
Парфюшенька-Душенька

Приобрела 30 мл в "Летуальке" - аромат понравился сразу - интересный, неизбитый, но, как показалось, нестойкий...Разочарована. Неужели, подделка?..

jvn
jvn

мне очень нравится дзен. изящный, спокойный, плотный, травяной, необычный и очень очень теплый. аптечная нота, не спорю, есть, но она весьма деликатна и придает аромату некоторую пикантность. стойкость на теле как раз на рабочий день, а на одежде задерживается значительно дольше

Alena Graf Vishenka
Alena Graf Vishenka

Для меня 100% осень. Когда холодный, прозрачный воздух, желто-красные листья, мягкий кашемировый шарф и обязательно Zen.
Сентябрь-октябрь его время. Теплый, искрящийся, золотой.
Гармоничный и красивый.

редакторша
редакторша

Zen мне в первый момент напомнил ЖэОзэ, есть что-то общее, поэтому и купила. Очень благородный, достойный аромат, шлейф замечательный.

ЮлияМохова
ЮлияМохова

Сегодня купила это чудо!!! Полный восторг-красота необыкновенная... Причём любовь случилась с первого взгляда-затеста. Благородный,шикарный,многоликий,торжественный,чарующий.В фавориты!!!
Обожаю этот аромат! Он манит,он магнит,он прекрасен и улучшает настроение,когда мне грустно...В нем искры радости и нотки счастья,сложная многогранная удивительно красивая пирамида-люблю,люблю,люблю навсегда! И я рада,что не все его понимают и оценивают на "3"-понимающим больше достанется! :)

Звезда по имени Солнце
Звезда по имени Солнце

однажды, в поисках полной релаксации в стиле дзен)), был приобретен этот аромат. Больше конечно, купилась на название и многокомпонентный состав, показавшийся интересным.

В итоге, холодный отстраненный резковатый аромат. Химозненький чуток.
Хотелось чего то необычного, а на деле что то вроде весьма заурядной классики ни о чем ..
Целый месяц осени пыталась его понять и найти в нем что то особенное, но в итоге увы- Не понравился.

enza
enza

Отличный, тонкий аромат. Гармоничное сочетание цитрусов, каких-то сладких фруктов и мускуса. Негромкий, но достаточно стойкий. В офисе приятен и ненавязчив. Действительно похож на Мадмуазель и еще мне напоминает Narciso Rodriguez For Her, но в сравнении с этими ароматами я бы назвала Zen более тактичным. Он не такой громогласный как Коко и не такой сладкий как Нарцисс. Не лезет в нос, не кричит, но завораживает и слегка дурманит. Хочется все время вертеть носом вокруг самой себя, чтобы улавливать его тонкие, чуть кисленькие нотки. В жару вносит приятную ноту свежести на сладкой, но не липкой основе. Сама унюхала его на коллеге в жаркий июль и была очарована. То что нужно, чтобы быть в аромате с головы до ног и при этом ничем не напрягать окружающих даже в самый жаркий день.

Лолочка Свистоплясова

May68, во-первых, у Вас отзыв совсем не нейтральный, любой подтвердит ("аромат-троечник, компот, далеко до Шанелей, прилип" и т.д.) ;) Во-вторых, я не Леночка)))) В-третьих, никто из поклонниц аромата не обижается, но имеет право аргументированно возразить :)

Лолочка Свистоплясова

Прошу пардону, May68, а компот - это ли не фрукты-ягоды? Наличие кедра, пачули и такого яркого горького ладана не может позволить Дзену слыть компотом. Парфюм сверх тонкий, шлейф изумительный, на работе женщины молчат :))), а 4 мужчины в разное время делали ему комплименты, что звучит дорого, и при этом не топорно и не навязчиво (в отличие от тех же Мамзели и Шанса, которые так невероятно опопсили, что слышно в каждом трамвае эти до рези в носу громкие одеколонистые ноты). Дзен богат в звучании и никого не раздражает.

sarah connor

Я очень хорошо понимаю предыдущего комментатора.
Я до последней капли своего полтишного флакона воспринимала Zen камфорно-аптечным бергамотом.И одевала в ситуациях,когда надо было показать какая я,елы-палы,несгибаемая железная ледя.И ведь работало!
И вот в томительном ожидании,когда же эта Жестко-пыльная Кисло-камфорная бодяга закончится,на последних каплях,на мне порасцветали такие умопомрачительные розо-лотосы-фрукты,что я осознала какой я сложнейщий ольфакторно-рецепторный аппарат!)))
P.S.Хочу добавить,что флакону моему пять лет.Так что и Вы всего через какие-нибудь пять лет ощутите прэлесть аромата)))

heyci83
heyci83

Парфюмы в которых доминирует пачули ,не для меня.
Попробовала весной.Ждала чего то цветочного,была в шоке. Аромат аптечки,аптеками пахнет.Муж сказал что пахнет лекарствами.
Стойкость средняя,шлейф тоже средней.Но упаковка супер,изящной.
Может стоит попробовать зимой.

Nathalie1993
Nathalie1993

У Zen два лица (как и у моего знака зодиака, видимо, поэтому он мне подходит). Одна его сторона - это независимость, холодность, неприступность. Другая - добродушное спокойствие. Иногда я его воспринимаю как прохладный и несколько отстранённый аромат. В такие моменты для меня он звучит не дружелюбно или весело, а как-то иначе. Он вызывает уважение. Zen пахнет дорого, благородно. В нём есть что-то, что заставляет окружающих воспринимать тебя всерьёз.
Но иногда, особенно на улице в тёплую погоду, он кажется весенним, расслабляющим, мягким, как котёнок. Он начинает звучать ласково, он нежно переливается на свежем воздухе. В нём открываются какие-то природные "экологические" нотки. Но ты зашла в помещение, и снова он становится строгим, прохладным и недружелюбным. Мне с ним сложно, он резко меняется сам и так же резко меняет моё настроение, но это очень хороший аромат, не безликий и запоминающийся. К тому же мне уже сделали комплименты некоторые знакомые.
К великой моей радости, мускус мне во флакон не налили, вообще его там не чувствую, как будто и нет. На мой взгляд, аромат цветочно-фруктовый. Нота ананаса довольно интенсивная. Есть средний шлейф, стойкость отличная, порадовал, подушка им пахнет вторые сутки))
Прочитала на сайте Shiseido, что туда добавлен какой-то волшебный компонент, снимающий напряжение, но не особо верю в такие вещи. Хотя кто их знает...

Foxa
Foxa

Думаю поклонникам будет интересно:
В 1998 году астронавт шаттла "Дискавери" Джон Глен посадил на орбите розу сорта "Ночное чувство", чтобы изучить, как она будет пахнуть за пределами Земли. Оказалось, что в невесомости цветок источает совершенно другой аромат. И хотя в космосе роза пахла слабее, основных компонентов, ответственных за характерный аромат - выделилось больше. Позже, японская компания Shiseido воссоздала парфюмерную композицию растущей на орбите розы в аромате Zen.

Патрикевна
Патрикевна

Очень славный аромат для весенней, ветреной погоды. Предложили в Лету затестить. Носом - в запястье: ну да, очень даже не плох... Иду дальше. На другое запястье попробовала аромат, за которым пришла по отзывам (больше 2х никогда не тестю). А теперь - на улку, выждать 20-30 минут. Нет, не дождалась я положенного срока, на ветру он так красиво сыграл! Шлейф искристый, утонченный, неподражаемый! Вернулась в магазин, перед покупкой опять - шлеп носом о запястье, и вновь реакция: "ну ничего так..." Взяла для разнашивания тридцадку. Он дивно хорош! Если знать в какую погоду носить. На другом запястье была Шанелька зеленая. Однозначно проиграла... Имхо.

Кузьмина
Кузьмина

Тоже самое и у меня. Интенсивности не хватает. Слишком легкий, чуть доносится, как будто со вчера осталось. Жаль очень вкусный аромат.

Padovika
Padovika

Я ожидала большего, опираясь на отзывы. Моя кожа всё пожирает, и он слишком лёгкий, незаметный. Я его и дома, и на свежем воздухе пробую, но не впечатляет, не цепляет, не улавливаю яркий характер, не вижу изюминки.
Но опять же, думаю, это особенности кожи.

Bonney
Bonney

Ура-ура! Наконец-то пополнилась моя коллекция долгожданным золотым кубиком! Аромат так же шикарен, как и сам флакон. Увидев пирамиду Zen, опасалась услышать "фруктовый салат", очень уж много фруктов добавили создатели Зена в флакон, поэтому была удивлена свежим цветочным ароматом, слегка оттененным цитрусами и пачули. Цитрусы - очень сбалансированы - дают ощущение свежести, но не кислят. Согласна с описанием на коробочке:"Zen - это дыхание цветочной свежести, балансирующей между нотами амбры и древесным ароматом. Сладкое ощущение женственности в новом, более современном формате создает праздничное ощущение торжественности. Соблазняющая, сладкая свежесть аромата воплощает в себе глубокую чувственность". Вот точно-точно - сладкая свежесть, и как я уже убедилась -достаточно стойкая.
ИМХО Совершенно не согласна со всеми, кто сравнивает С Мадемуазелью Шанель. Zen - очень нежный и многогранный аромат, Мадм-ль - гораздо "жестче" и громче, никогда бы не поставила их рядом.Если уж и сравнивать с Шанельками, то Шанс гораздо ближе к Zen.

ЭльГер
ЭльГер

Лет пять обходила Зен стороной, стоит себе золотой куб на прилавке и ладно. Хоть бы раз потестила, нет не потянулась рука ни разу. Аромат же у меня прописался чисто случайно, по слепому обмену с одной форумчанкой, чему безмерно рада. И прописался надолго - и утром я с ним просыпаюсь и днем я с ним мотаюсь и ночью я с ним сплю, прям любовь-морковь началась :) люблю его до умопомрачения! на мой мозх действует как наркотик, уж не знаю, чего туда понапихали, но это факт. Видимо так действуют цитрусовый микс, пачулечки и капля ананаса, бодрит, но в то же время умиротворяет. Да, в базе напоминает Коко Мамзель, но та грубовата, Зен же понежнее будет. Тридцатку ушатаю за пару месяцев, уже приглядела полтинник. Будем брать :)
Полтинник куплен...

Мист
Мист

необычный, сложный, интересный и дорогой! нравился зимой, осенью и холодной ранней весной! нанося на мех и шарф держался долго! использовала 30 мл, но больше пока не куплю, так как приелся.

RozeDia
RozeDia

После долгих размышлений я наконец поняла что он мне напоминает-чай эрл грей с бергамотом.

Сначала дает в нос моно-пачулями, на коже пачули разогреваются до громкого звучания моно-пачулей. Слышно горчинку грейпфрута и немного ананасно-лимонной свежести, но пачули все перебивают. Я люблю пачули, но их моно-звучание меня утомляет. Прошлым летом пресытилась звучанием пачули в So Elixir EDT от Ив Роше, и пока не готова снова надеть подобный аромат.

На Коко Мадемуазель похож только тем, чем на нее похожи многие ароматы с соло-пачули - именно этими пачули...

Прошу прощения за многократное повторение слова "пачули", но они заполонили мой нюх полностью)))))

Gulmirochka
Gulmirochka

Дорогой, изысканный, тонкий, изящный аромат. На мой взгляд для офиса и для вечера, для молодых и зрелых женщин. На мне быстро выветривался, возможно потому, что я заядлая курильщица. Как другие здесь присутствующие достаточно профессионально ноты расписать не могу. Пахнут маленьким волшебством и Японией.

Тургеневская
Тургеневская

Из "хотелок" перекочевали на полку, но не ко мне, а к маме. Яркий, густой, харизматичный аромат. С блоттера звучал дней 5, не меньше, очень стойкий. Раскрывается невероятной красоты цветами, сочными, благоухающими, кружащими голову.
Подарила маме (ей безумно понравился), потому как подобные ароматы уже есть в коллекции.

nasyanka
nasyanka

мне безумно нравится этот аромат. но себе его пока не куплю. для меня это аромат женщины-начальницы лет 35-40 - идеально. а мне еще 23... да и не начальница я))

Natalya3006
Natalya3006

Ну почему так? Я его просто обожаю, но на мне он выветривается за час... А вот на сестре - целый день шлейфит. Такой многогранный, сложный,ммм.... Пришлось отдать сестре... Балдею, когда рядом с ней и она в этом парфюме!
Действительно, может из-за кожи: я холодная блондинка, а она жаркенькая шатенка.

NaKa

В нем есть что-то от Шанелевской Мадмуазель, наверное искристая цитрусовая пачулистость, и от Полночного яда Диор... легкая камфорность-лекарственность в верхних нотках... аромат идет в том же направлении.. но он мягче и свежее. Свежая сладость с огромным количеством граней. Стойкость часов 5 на теле. Последние часа полотора-два уже очень близко к коже. Мне кажется очень весенним ароматом)

marina116
marina116

,,,да,да,да - для горячей кожи! На моей, холодной, через полчаса - одно напоминание.

zyf_zl
zyf_zl

Наиприятнийший сложный свежий аромат. Очень стойкий, зимне-осенний (летом меня "придушил"). Но свежесть не сладко-арбузная или огуречная, а элегантно-цветочная (я бы сказала лотосная). На мне сладости нет вообще. Мне кажется, что подобный парфюм подойдет женщине в стиле Одри Хепберн. :)

Magalie
Magalie

Любимый! как же я его люблю, все никак не решусь купить еще один флакон, так как стоит очень дорого, да и муж от него не в восторге.

все-таки купила, и даже не один, а целых 2 флакона! и не жалею, это на 100% мой аромат!

Ерзутова Юлия
Ерзутова Юлия

А меня обфукали,Звёздочкой ,мол,пахнет... Да,и правда,камфорка в моём флаконе имеется. У меня 30-ка

cykacykaлюа
cykacykaлюа

Купила в Лету, были скидки, без затеста, для коллекции, пусть будут, думаю я. Дома обнаруживаю, что звучит как мужской одеколон, жесткий , колючий. Очень растроилась, т.к. отзывы отличные, да и консультант в магазине хвалила аромат. А на мне одни пачули, жесткий шипр. Убрала в шкаф и забыла про них на пол года. И тут перебирая в шкафу, достала желтую коробочку и решила дать шанс Зену. Каково же было моё удивление, когда услышала нежные белые цветы, красное яблочко, да и всё , что заявлено в пирамидке. Я была приятно удивлена, аромат очень красивый, звонкий. Он очень похож на ароматы Шанель Шанс, Мадмуазель - ароматы одного направления (но не копии конечно!) И я бы отнесла этот аромат к шипровым цветочным, а не к цветочно-древесно-мускусным. А аромат хорош, очень хорош, думаю на весну будет самое то!

Sole_sole
Sole_sole

очень приятный аромат для горячей кожи

комфортный, успокаивающий, теплый и, вместе с тем, "цветочный", без приторной сладости, что радует обладательницу горячей кожи, на которой очень многие ароматы превращается в сахар или духоту)))

звучит без аккордовых переливов (мне нравятся аккорды Шанелей), но почему-то умиротворяет. Хотя потестила в тот день 3 шанели, eau de soir sisley и pure poison - именно к Zen нос тянулся чаще всего.

простоват, но ладан, видимо, свое дело делает, т.к. я любительница ладана и сандала

я бы назвала сбалансированным, ничего на мне не выпирает и не отталкивает, "прямо ах!" тоже нет (монотонен), но, видимо, куплю :)

ненавязчив, расслабляет, его можно назвать "веселым спокойствием" или "семейным праздником". Неоднозначный...))) восток есть восток, что тут скажешь :)

Q'5
Q'5

Этот аромат неожиданно оказался для меня очень многогранным. Приобретала в конце лета, и тогда он мне показался слегка не по возрасту..каким-то очень взрослым, и при этом очень харизматичным среди других ароматов. Первое впечатление - табак, кипарис, кедр, возможно - ладан, что-то дымное. Показался эдаким королевских независимым ароматом.
Но.. чем глубже наступала зима, тем кислее и "зеленее" он становился. Ощущаю огурец, цитрусовые, и чуть душистого перца. Сейчас ношу его очень редко,таким он мне не по душе. То ли не по сезону он сейчас, или восприятие так изменилось?
UPD. Но все же на одежде и волосах нравится.

Датура
Датура

На мой нюх это шипр. Ну, или может один из тех, которые сейчас называют обидным словом «недошипр».
На Фрагрантике в теме подборки ароматов девочки посоветовали мне попробовать ароматы «покрепче» или поярче, мужские, например Чернила Лалик. Добросовестно поизучала пирамидки ароматов, потопталась у мужских полок в магазине но так и не выбрала ничего. Как-то все это показалось мне «слишком».
И вот дарят мне Zen. Первый вдох – анис или фенхель, укропная водичка. Потом появились цитрусы, фрукты. Ну, думаю, совсем не мое, куда бы его деть… А потом он зашиприл! Легкий, кисловатенький, освежающий! Особенно хорошо и звонко он шиприт на одежде и волосах. Несладкий, жизнерадостный, с горчинкой, шлейфовый. Он мне понравился! Хотя напоминает мне иногда унисекс или даже мужской парфюм, но это придает пикантность, стервозинку. Да ведь это то что мне надо! И бодрит, знаете ли! Но в то-же время у него очень женственная база. На коже – мягче, чувствуется мускус, такая теплая животиночка, но придает мягкость. Неизбитый аромат, обращает на себя внимание. Тем кто хочет понять шипровые ароматы но боится громкой оригинальности матерых шипров или кто любит под настроение побаловать себя мужским парфюмом – Zen, думаю, особенно понравится!

UPD: 15.02.2014. мускус в Дзене мощный, шалит. Выдает иногда запах тела. Одежду тоже приходится чаще стирать. Наносить нужно только на чистое тело .и чистые волосы. ИМХО

Севиль
Севиль

Прочитала отзывы...Значит, не только мне почудилось сходство с Коко М.Но аромат, конечно, странный.Иной раз- просто ах...А иногда- выдаёт мне лавровый лист.Вот почему?))

olgausik
olgausik

Если честно,тогда,в 2008 году,он был для меня вау!взрыв! как в рекламе где клон Боба Марли доит жирафа..А недавно бежала в Летуаль мимо полки,и практически на ходу,не сбавляя шаг,взяла,вдохнула,поставила,убежала.....вернулась...постояла....еще постояла....вмпомнила)))Ну да,взрыв,только теперь,мой приоритетный водный гиацинт мне вперед идет...Все таки возраст меняет наше мироощущение.Совсем другое восприятия пирамидки..Взрослый он может быть даже более.Шисейдо обязывает..да..Думаю,что в ближайшем будущем даже повторю..

42nadya
42nadya

а вот как раз и шиприт и кислит. и в одеколон уходит. один из наиболее безхарактерных. даже не верится - что это шисейдо.

qwertykat
qwertykat

Ну точно не копия Шанса. Шанс звонкий, яркий, колкий - он как транспарант "Внимание! Это Шанель!". Zen - округлый, приглушенный, медитативный, без кричащих и выпирающих нот. Немного камфорный, но мне лично этого и хотелось. Очень нравится. Это единственный парфюм из всех опробованных за год, который муж охарактеризовал как "Не мерзкий".

Шанс и Коко М. в базе выдают мне мужской одеколон, наверное из-за переизбытка пачули и цитрусов. В Zen этого нет, он не кислит и не шиприт как Шанель.

100% дневной парфюм. Помогает привести мысли в порядок, придает уверенности в себе.
_____

Пирамида здесь указана неточно. Вот описание аромата с официального сайта:

Zen - это дыхание цветочной свежести, балансирующее между нотками амбры и древесным ароматом. Сладкое ощущение женственности в новом, современном формате.
Shiseido Zen создает праздничное ощущение торжества. Соблазнительная, сладкая свежесть аромата воплощает в себе глубокую чувственность.

Верхняя нота: грейпфрут, бергамот, персик, ананас, голубая роза.
Средняя нота: фрезия, гардения, красное яблоко, фиалка, ландыш, гиацинт, китайская роза, лотос.
Базовая нота: пачули, кедр, мускус, белый мускус, морской бриз, амбра, фимиам.

В состав Zen входит эксклюзивный успокаивающий ароматический компонент Shiseido.
Аромат Zen разработан с использованием последних достижений аромакологии для снятия внутреннего напряжения. Благодаря особым компонентам Zen устраняет чувство беспокойства и дарит ощущение радости.

lisa.prazhak
lisa.prazhak

Слабоват для моего парфгардероба. Совершенно ничем не цепляет. Нет в нем изюминки. Какой то ровный. Без интриги. На мне совершенно не стойкий и не шлейфит. Но у меня кожа-пожиратель, так что не воспринимайте, как догму. Дочки мои его любят, а я так....его урбанистической "натурой" любуюсь.

milena02
milena02

Видимо я не переношу пачули в парфюме, так как на меня вылазит очень сильная камфорная нота. Возникают неприятные "больничные" ассоциации.

onaonaona
onaonaona

Какой же он все таки красивый! Свежий, манящий, прохладный аромат. Здесь очень красиво обыграны пачули и все нотки переплетаются в такой гармонии...Я думаю, он и летом будет красив и зимой.

Juligold
Juligold

Очень красивый аромат ! Неизбитый и дорогой ! Есть ароматы, которые купишь один раз, выдушишь и больше не купишь, а этот хочется снова...
Очень сексуальный и теплый, а главное, есть ароматы, их покупают поголовно, и все пахнут одним и тем же или похоже, а этот как-то особняком, очень идивидуальный !

Miriam
Miriam

Аромат-издевка, аромат-капризуля. Я даже когда наношу его, чувствую его по-разному. Сегодня цитрус, завтра выдает бальзам "звездочка" (да, и такое бывало), послезавтра еще что-нибудь может нарисоваться. На себе перестаю его ощущать через полчаса, другие говорят, что он шлейфит. А я чувствую его при резком движении или смене температуры. Кажется нестойким, но тут уезжала на неделю, с собой флакон не взяла, носила Ангела и демона секрет, совсем не похожие ароматы. Надеваю шарф на улицу идти - чувствую Дзен. Он словно куражится надо мной.

В морозы задушил горечью и одеколонистой нотой. Его температура не ниже -5и. Пришлось отставить пока до более теплых времен.
Кстати, так же повела себя и Мадемуазель. Вот все-таки есть в них что-то общее и это общее одинаково гадко себя в холода ведет. До головной боли просто.

Natka 2

Хотя я была знакома с Zen и он мне очень нравился, у меня его не было. Вчера вечером начиталась отзывов, и сегодня не устояла перед такой красотой - приобрела. Вот до чего же он гармонично сложен, и всё-то, указанное в пирамидке, в нём слышится: и цитрусовые настроение повышают, и розочка нежнейшая, и яблочко вкуснющее, и хлорка... Шучу, конечно, но, некоторым в нём действительно хлорка мерещится. Любое мнение имеет право быть. А, я бы, наверное, каждый день полы с хлоркой намывала, будь у неё такой аромат. Завтра компанией в кафе собираемся, надеюсь они не знакомы с этим парфюмом, хочу интриги, и надеюсь на комплименты.

Стася
Стася

Начало и первый час-полтора он очень красивый - переливается и искрится...но после это все проходит и остается назойливая кисло-уксусная нота. Обидно.Поэтому тестить перед покупкой тщательно.

koshka_ku
koshka_ku

Искрящийся, звонкий аромат. На мой взгляд главное его достоинство - универсальность. И в мир, и в пир. И утром, и вечером. Унисекс - на мужчине будет звучать совершенно гармонично. Но это на мой взгляд. Комментарии сослуживцев от "почему здесь так воняет уксусом" до "выйди из кабинета" :)). Один из самых красивых запахов, что у меня были.

urtica
urtica

Пачули здесь "мамзельные". Коко М 2001 год. Зен 2007 год. Обидно. Мой любимый Мишель Алмаирак.

Женя Манж
Женя Манж

До чего же сочный аромат. Прямо слюнотечение вызывает. Пачули очень деликатные, яблоко с цветами и апельсином. Очень красивый аромат. Есть в нем некая двойственность, чуточку мужского начала в женском звучании. Это и неудивительно, база-то у него мужская. Мне видится на девушке в белоснежной рубашке и джинсах.
Сунула мужу под нос запястье:
- Скажи, это женский аромат?
-Женский. Ой, подожди.
Принюхался.
-Женский.
Почудилось, видимо.))

Solnceego
Solnceego

Дорого, презентабельно, стильно! Все это о НЕМ. Не избитый вариант, им не пахнет каждая встречная женщина, его нет в дешевых палатках "Все по 500"!!! Когда он на мне - я всегда одеваю каблуки, юбку-футляр, блузу и кашемировое пальто! Неоднократно слышала в свой адрес комплименты от мужчин, когда "одевала" Zen. Это моя вторая кожа! Очень стойкие, шлейф - просто шикарен. И, самое главное, это тот парфюм, который не будет вас душить! Уж не знаю, что туда добавили его создатели, но то что они гипнотически действую на меня - это факт!!! Куплю снова и снова, но уже в большем объеме.

Южная Дакота
Южная Дакота

Зен, парфюм в котором я отдыхаю, как раз когда не знаю, что одеть спасает прохладный Зен, он строгий и самое главное не навязчивый. А отдохнув в нем - снова в бой с более тяжелой артиллерией)))

Кристиночка V
Кристиночка V

Красивый дневной аромат. Самый комплиментарный у меня.
Позитивно и легко в нем. Стойкий.
Начало - звонкий бергамот, который при первом знакомстве немножко напугал меня.
Через полчаса розочка, затем долго моно аромат ананас - яблоко, непременно красное и сочное.
База ? Только пачули , больше нет ничего на мне, ..... и пачули немного напоминают "шанелевские", как в Коко Мадемуазель, Шансе.
Дописываю : пирамидка не бедненькая, но на себе не ощущаю буйства, богатства красок. Монотонен - яблочные пачули.

BAST
BAST

Да аромат то что надо. Самый нежный, самый красивый на данный момент для меня, я покорена. Свежее-сладкий. В один момент нежный, через время сильный. Я его когда вдыхаю у меня ощущение что на мне кислородная маска, необычные ощущения. Очень нравиться, на сегодняшний самый лучший. Эсть сходство с Ланвин Роуз.

Была без ума от аромата, но что то стало мешает. Такое чувство что я пшикнулась хорошими духами и покурила, и это не одна я заметила.

Renee
Renee

Теплый, обволакивающий, с неуловимой дорогой кислинкой, "золотой" и достойный. Давно нравится, но не ощущаю на себе. То ли с кожей не сдружится, то ли молекулы в Зене такие невесомые и легкие, что он становится очень тонким, для близких. Сам аромат вызывает почему-то уважение.

Татиана56
Татиана56

Ура! Наконец-то и я получила в свой адрес ПЕРВЫЙ комплимент: "У вас ТАКИЕ духи, вы как зашли в комнату..." И это только 2 пшика: на затылок и на волосы. Только ради этого стоило приобрести его! Подробнее: цитрусовое начало, но очень умеренное, без вызывающих нот, а потом сливочно-пудровое облако. На себе перестаю его слышать, а вот шлейф свой иногда ловлю, когда "оглядываюсь назад". Очень гармоничный, деликатный аромат, на ноты не разложу, всё нравится в нем.

Вероника1971
Вероника1971

Ну почему???Стойкость как для ЕДТ-до 4 часов,шлейф-да,соглашусь,не чувствуется особо,но отлично держится аромат на волосах...Аромат очень красив,он так переливается-ощущения действительно как в рекламном ролике,очень нравится сам солнечный кубик...оставила его для лета-будет супер!!!
Да,и аромат грейфрута очень красив...ощущение легкости и юности!

Если данный аромат кислит и не стойкий-стоит убедиться,что это оригинал!!!
Данный аромат настолько комфортен в носке,что мало кого оставит равнодушным-его любят и любители восточных ароматов и легких,цветочных!!! Он универсален на все случаи жизни...шлейф очень богатый и стойкость отменная...

Rusabrova
Rusabrova

как-то посоветовали в магазине, решила довериться совету. Не пожалела! Теперь это один из самых любимых ароматов! Держится долго, особенно в волосах. Очень женственный и роскошный запах, шикарный шлейф. Хочется надеть вечернее платье, шпильки и отправиться в театр или на какой-то званый вечер.

Buhgalter42region
Buhgalter42region

Сделала себе подарок 30-ку Zen а. ОООчень понравился. Дорогой, богатый, шлейфовый... Сотрудница через недельку прикупила, ходит сейчас по офису шлейфит. Пришлось вернуться к Ланкому (Азур), ну не шлейфить же двоим Зеном! Аромат благородный и достойный моего "капризульного" внимания!

Vladimirka

Да, и стойкость - супер, шлейфовый! Пока только намаз делала (для начала) - шлейфит прекрасно. Но тем ни менее - не тяжелый и не удушающий. Ну нет на мне сладости в нем, только оооочень пикантная и интимная горчинка...

Vladimirka

Месяц назад зашла в магазинчик затестить мужской парфюм. Продавец спросила какие я люблю. Я ответила, что холодные, горьковатые ну и терпкие люблю также. Она пшыкнула мне на руку, я не запомнила название, а только желтый квадратный флакон. Сначала мне не очень понравилось, а потом словила н амысли что не отлипаю от запястья. Прошло время и я прочитала отзывы про Зен, как горьковатый (на одном форуме его советовали) и начала искать чтоб затестить. А когда зашла в тот же магазинчик - оказалось это были именно они! Они очень красивые, такие неоднозначные, и горькие и терпковатые, и холодные. Ну вот так на мне сидят. Открылись сразу. Очень сексуальный и притягательный аромат. Сначала резковатый цитрус и специи, такой даже свежий какой - то запах, а потом меняется очень нежным и теплым...Не могу толком разложить пока по нотам. Но однозначно - ОН МОЙ!!!)))

Морячка Таврическая

Недавно услышала его в общественном транспорте.
Внешний вид его носительницы не соответствовал моему образу женщины, обладающей данным ароматом. Но, тем не менее аромат звучал очень изысканно, органично и натурально.
И пусть он не является общепризнанной вершиной парфюмерного искусства, но у него несомненно есть своё лицо и это лицо сложно забыть.
В очередной раз убедилась, что его ни с чем не спутаешь!

lialike

Ну что?Вот он со мной,наконец!!! Вчера надела на вечеринку.Потрясающий,играющий,переливающийся,просто достойный!Пачулисто-мшистый,цитрусово-цветочный...Все в нем отлично сбалансировано!Стойкость на мне замечательная!Весь вечер и ночь не успокаивался.Даже с утра улавливала.Переборщить не боюсь,с каждым пшиком становится только благороднее!Шлефище метров на 2!Но это,если наносить на декольте и на локтевые сгибы.Безумно рада моему новому любимчику!

Пуштун
Пуштун

Я поняла, что он "МОЙ" за пару секунд!! Восторг и немедленное желание купить флакончик! Жалею, что взяла "тридцатку"(( Первое ощущение от аромата- какой он роскошный и "породистый"!В процессе носки я очаровалась им еще больше - женственный, благородный, шлейфовый аромат! Две недели рука тянется только к нему!

Smile159
Smile159

Прекрасный аромат, стойкий и шлейфовый, чувствую его присутствие при каждом дуновении ветерка!Спасибо этому сайту,благодаря которому и был приобретен первый,но уверена не последний флакончик Дзен.Хотя флакончик звучит смешно по отношению к этому увесистому желтому кубу )) Мама была в восторге,сказала,что даже дома стоит чудесное облачко аромата и шлейф ощущает.Купила себе такие же в дьюти фри.Муж тоже спросил чем это от меня так замечательно пахнет,хотя до этого не выражал эмоций относительно моих парфюмов.Красота,утонченность и женственность, вот такие ассоциации )

:-)
:-)

Дзен (если я правильно произношу) мне подарили недельку назад, как говорится-на свой вкус и совет консультанта видимо. Мне он 100% напоминает Шанс классический (только вот я совсем не поклонник такого направления), Шанс создан года на 3-4 раньше, так что всё возможно, учитывая уже проверенную его популярность (очень не люблю слово "попсовость", им можно любого задеть)... Дзен более легкая и бюджетная его вариация (не в смысле "дешевая"). Пока только дома его надевала, на мне: очень насыщенно фруктовый, ананас на первом месте, пачули хорошо слышно (я их не очень, что-то цитрусовое точно. Аромат яркий и для меня насыщенный. Ну с названием мало ассоциаций, а флакон подходит. Куда носить-не пойму: на работу такой ярко-ананасно-пачулиевый коктейль для меня не приемлемо , он , по-моему, не для офисного дресс-кода, для вечера вроде тоже не актуально, спорт и прогулки-слишком громко и насыщенно. Стойкость на мне хорошая. Не хватает для меня в нем тонкости, изысканности, интеллектуальности наконец...он для меня как серванты с хрусталем-богато, наставлено много всего и как-то по-купечески мещанско (странные ассоциации, так как яркий парфюм). Наверное просто не моё. Единственное на ком прям органично вижу-это эдакая полноватая, энергичная оптимиста (наверно такой и придарю на работе). На счет незаурядности не соглашусь, он для меня яркий, может выделить человека, но чужие мнения уважаю, значит кто-то его так видит, чем разнообразнее мнения, тем объективнее выводы. Кому-то и Красная Москва шедевр, а кому-то и Шанель фу). Уверена, что кому-то может стать шедевром. Я у себя его не оставлю (тем более муж тоже прокомментировал его как кто-то ниже писал: да обычные такие духи, ниче особенного), но и если рядом услышу-явно фукать не стану, думаю для окружающих они приятные. Даже если это не шедевр, то уж лучше нешедеврально Дзеном пахнуть, чем шедевральной 5, например, всех днем задушить). Так что кому нравится носите, кому не подошел как мне-дарите, а шедевр или нет-пусть правнуки разбираются))), главное гармония с образом и внутренним состоянием!
P.S. А негативные отзывы-это очень полезно, смысл просто хвалить любимые духи?! Это неинформативно. Я вот вижу отрицательные отзывы на свои любимки и думаю: отлично, на одного конкурента в ношении аромата меньше)! А то все поклонники как начинают сразу коллективное гав-гав на написавшего не так как они думают, что порой страшно уже искренние отзывы писать)))! На некоторых страницах прям войны! Всем мира и гармонии!

lena1108
lena1108

Сестра мужа всегда пользовалась Коко Мадмуазель,это ее любимица.Когда она села к нам в авто, я учуяла знакомый аромат. Чуть позже она спросила, как мне запах , на что я ответила , это же мадмуазель. Оказался Zen Shiseido.Очень похожи.

Tassi

Меня терзают смутные сомнения...:) когда читаю негативные отзывы о заурядности и безликости этого аромата. Да оригинал ли у вас, милые леди? Как будто и не о Zen пишут. Аромат дорогой, благородный, запоминающийся. Яркий и в то же время прозрачный. Играет. Ананас, грейпфрут и ладан даёт невообразимо интересное сочетание, аромат один из лучших в моей немалой (есть с чем сравнить) коллекции и единственный, которому я не изменяю много лет. В реале не видела человека, которому он не понравился бы. Шедевр. Восхитительнее, чувственнее его для меня разве что Zen Concentrated Shiseido, но это его брат - вечерний вариант Zen.
P.S.Как по мне, Мамзель с Zen мало общего имеет. Массмаркетная Мамзель звучит дешевле, к тому же. Сорри, если кого задела.

cntgfirf
cntgfirf

Может нравиться и не нравиться. Но сказать, что аромат "заурядный" и при этом петь деферрамбы Экла... Ну уж простите! Заранее извиняюсь, но не нужно вводить людей в заблуждение, ведь многие покупают ароматы, основываясь на отзывах!

katya_757
katya_757

Соглашусь с комментом немного ниже, что напоминает много чего... На мне слишком слышны фрукты (ананас, яблоко), прям насыщенно-фруктовые. Для меня слишком шлейфовые, вроде и приятные, но могут подзадушить, ну нет в них легкости и прозрачности. Всех кого спрашивала (нравятся ли, как пахнет), почти все отвечают, что просто обычными духами, многим напоминает что-то из 90-х... Короче всем они что-то напоминают, но ничего особенного. Для японцев считаю этот аромат непривычно громким и броским, обычно у них все парфюмы тонкие, близко к телу, корректные. Наверно аромат универсален (и платье, и джинсы), но опять таки: образ не дополнит и не выделит ничем... Знаете как говорят: хороший человек-это не профессия; вот точно про данный парфюм. Но при таком изобилии выбора ароматов, как сейчас, можно подобрать гораздо более интересные духи. В общем, врядли покорит, но и раздражать не будет, хотя на пару пшиков больше-возможно и невыносим станет. И еще, с ним не возникает никаких ассоциаций образа (ну там: знойная брюнетка в шелках или для белой рубашки и костюма), так, обо всем и ни о чем...
P.S. Заурядный, вот какой он... Как средней руки чиновница-бухгалтер-гос.сотрудник. Даже отзывы не особо противоречивые (заглянуть вон к 5 на страничку, Мицуко, Ангел, да мало ли...), а тут и обсудить особо нечего...

нарКотик
нарКотик

Очень нравится, но на мне совершенно не стойкий, через час и следа нет... читала о его шлейфе и стойкости, так обидно что моя кожа его съедает без остатка, может в более прохладное время года он будет со мной дольше )

Зимушказима

Он шлейфовый.Сидела в очереди в собесе.Через два стула(около полутора метров)от меня сидела девушка.Я хорошо слышала аромат.Она встала,вошла в кабинет к специалистам,а шлейф медленно поплыл по коридору.Передоза не было,все было пристойно,тонко,но ощутимо.Никто в очереди не возмущался.Я ее дождалась и спросила,Зен ли это и сколько пшиков?" 2 пшика на оголенные плечи полтора часа назад.Дело было в конце мая.Так что шлейф у него хороший.

Прости, прощай...
Прости, прощай...

Крайне достоин. Богат. Бесконечно мне нравится.. НО у меня очень близко к коже. Нет шлейфа и все тут. Может ему жарко сейчас. Буду смотреть дальше в осень.

lialike

Мне очень понравился аромат!Я не чувствую схожести с Шанелями.Поэтому нацелилась на приобретение.Но узнала,что с осени запускается новый Zen.Очень любопытно испытать его.Но брать буду в любом случае один из двух.Для меня -шикарный!

Н.а.т.а.л.ь.я.
Н.а.т.а.л.ь.я.

Аромат,роскоши и благородства.Это тот парфюм примеряв который непременно хочется выпрямить спину и поднять голову!!! Да,да это аромат настоящей женщины !!! Я буквально выпила 100мл и это один из немногих парфюмов,который я приобрету еще раз.

Azalia Floks
Azalia Floks

Нравится очень, наверное потому что мне он напоминает "Rumeur" от Lanvin.

Iren-71
Iren-71

Хотела покупать без проб (пирамида весьма заманчива и масса восторженных отзывов), но заказала пробник и рада, т.к. флакон бы не сносила. Очень стойкий и шлейфовый.
Zen прежде всего качественный парфюм! Вначале очень шипристый, пачули исполняют главную партию и они такие мягкие, благородные, хорошо сдобренные фруктами. Отлично слышны грейпфрут, яблоко, ананас.
Мне понравилось выражение "Пачульные цитрусы"!!!!!
Из-за активных пачули Zen местами перекликается со многими ароматами, обладающими этой нотой. Я тоже отметила Мадемуазель и Жемчужины Лалик.
Хорош! Но покупать не буду!

polinchik_79
polinchik_79

Я люблю его в первого вздоха... и на всю жизнь...и он меня любит!!!

soboleva.oa
soboleva.oa

Приобрела года 3 назад в интернет-магазине, совершенно случайно, начитавшись восхищенных отзывов...
По моим ассоциациям - это аромат для состоявшейся деловой женщины около 30, уверенной в себе, элегантной. Никаких фруктов в нем не почувствовала, скорее, нечто специево-древесное. Ненавязчивый аромат, спокойный, уместный в офисе.
Для меня он оказался слишком спокойным, без интриги, с удовольствием использовала флакон (кажется, 50 мл), но повторять желания не возникло.
Кстати, мне тоже напомнил Шанель Шанс...

Дюшес

Плюс мульон к последнему комменту. Я ничего не могу понять. НУ что на подделку опять думать? Я не слышу НИЧЕГО из заявленной пирамиды, кроме неопределенных лекарственно-травяных нот. А ведь там пачули, грейфрут, амбра, а пачули и амбру я "вынюхиваю" везде, ибо люблю.
Здесь многие пишут о нем, как о шлейфовом, тоже нет, что неудивительно. Сидит тихо и быстро проходит, оставляя след мази для суставов. Так обидно.

Tushkantu
Tushkantu

Очень деликатный, тонкий аромат. Не получилось с ним подружиться, но очень хотелось. Не почувствовала ни одного из заявленых компонентов, только очень отдаленно что-то напомнило лотос. Еще странный момент-чувствую запах хлорки или какого-то чистящего средства. Что бы это могло быть?

Katyna

Хочу добавить про Zen. Провела в нем весь день. В офисе он сидел тихо,очень близко к коже. Но стоило мне куда-либо пройтись,особенно по улице, он начинал шлейфить. Нежно,красиво,сладковато..Сказка просто...Так что для меня этот аромат,не просто загадка,он еще и очень тактичный. Давно мне ни кто не делал комплимент именно аромату,а Zen сегодня его заработал.При чем очень интересно-я к подъезду подошла,соседка в окно выглянула,и первое что сказала :"Как от тебя красиво пахнет!"

Katyna

Мне очень нравится аромат. Только он для меня еще загадка...В течении дня я его то слышу,то он пропадает. Буду пользоваться однозначно. Для меня это аромат для офиса.

Gala Dali
Gala Dali

Одна дама утверждает, что Zen ей сильно напоминает J'ai Ose, зашла сравнить пирамиду--сомневаюсь, конечно, ибо тот J'ai Ose 80-х --шедевр непревзойденный, но даже безотносительно него, поняла, что Zen, благодаря японской основательности и богатству заявленной пирамиды , должен быть вполне достойный аромат. Надо бы приглядеться))))

natka
natka

Моя новая любоффь!!! Надышаться не могу. Очень гармоничный, сочный. Я себе давно придумала,что с ароматом "надо переспать", вот если ночью не придушит, значит отношения сложатся. Вот в компании Zen мне снятся прекрасные сны!!! Приятно просыпаться утром,ощущая этот волшебный аромат на подушке. Сначала купила 30-ку, а потом поняла, что для "запоя" этой дозы недостаточно и бегом прикупила еще соточку. Но с такими темпами использования подозреваю, что надо еще одной соточкой запастись. Ну так, на всякий случай.
Напоминает мне что-то Шанелевское - то ли Мамзельку, то ли еще что-то, но в более мягком исполнении.

dudrakon
dudrakon

Яркий, сочный, нежный и очень красивый аромат! Поднимает настроение!!!

yelena.gorelova
yelena.gorelova

Прелестный аромат. На мне пачули, древесина, цвета, никакой сладости. Напомнил Интуицию Эсти Лаудер. К сожалению, сидит слишком близко к телу, за час слетело все, кроме базы, да и она была слышна только если утыкалась носом.

Алина9
Алина9

Zen-это моя тема,я люблю пачули,а здесь они солируют.Вначале тоже уловила сходство с Жемчужинами Лалик(любимая камфорная нотка,но в Zen она ярче и громче-очень нравится),затем в раскрытии показался очень похож на Шанель Шанс или Мадмуазель.Обязательно куплю,есть в нем что-то свое,оригинальное,несмотря на очевидное сходство с вышеперечисленными парфюмами.Вот только не пойму - что?Загадка!Значит, точно куплю,чтобы разгадать.

Svetlana Porokh
Svetlana Porokh

А я просто абажаю этот аромат! Резкий, звонкий и прозрачный (не разражает, могу носить и летом ,и зимой)- не могу надышаться, правда 50 мл. уж быстро заканчиваются! Купалась бы в нем! Девочки, кому нравится этот аромат, не подскажете, существует ли парфюм похож на это ?

Небо Мексики

Ношу уже несколько дней. На мне он очень тонкий, интеллигентный, ненавязчивый - не смотря на три пшика. Мне кажется, чтобы его унюхать ко мне впритык надо подойти. Удивило, что даже на сегодняшней жаре в 30 градусов, он не сшибает с ног)

Инночка Турчина
Инночка Турчина

Послушала я этот аромат и поняла, не мое - слтшком уж в нем всего для меня!)) Для Стерверы))) Может Вам войти в облако этого парфюма, он по-иному заиграет?

sarah connor

Хоть убей не пойму: как Зен может быть "спокойным и умиротворяющим"!Гляньте-самые слышимые компоненты-грейпфрут,бергамот,ананас,кислое яблоко,камфорные пачули.Ну какое тут расслабление и созерцание!? По-моему, бодряковее состава не придумаешь!
Он меня мобилизует конкретно.Этакая sporty-women!Из расслабления тут только видоизмененная молекула валерианы.Кстати,иногда,сговорившись с камфорой-пачулями,зен-валериана начинает мило отдавать аптечкой(((
"Аптечный антистресс"- по-моему,в самую точку!)))

Небо Мексики

Какой тяжеленный флакон, и это 30 мл!! Сегодня купила)Не слышала о нем раньше, наткнулась случайно. Сразил дорогим, но каким то спокойным и умиротворяющим запахом, типа "все будет отлично, гарантирую")Вобщем надеюсь, что подружимся) Да, немного смутила не достающая до дна флакона трубочка - это вообще нормально? Как душиться, когда духов немного остается?

Resident Evil
Resident Evil

На моей коже в первых нотках выдал схожесть с Жемчужиной Лалик - та же ледяная ментоловая свежесть. Через 20 минут согрелся и начал трансформироваться в подобие Шанс Шанель (как ранее уже и было озвучено).
Аромат довольно лаконичен - шлейфа практически нет, равно как и нет грубо выпирающих нот. Стойкость на коже около 6 часов, на одежде - более суток.

Дюшес

А у меня с ним тоже ребус..да...
При всем моем обожании пачули в любом виде, начиная с натурального аромамасла...в этом аромате не слышу их в упор....Я начинаю думать, что в Лэту мне продали подделку..Он пахнет ТОЛЬКО камфарой ( да ее тут тоже упоминали) и баста!.... и ничем больше раскрываться не думает...

АннаАлександровна
АннаАлександровна

Обалденный аромат! Очень густой и ооочень стойкий!!!Случайно так кстал одним из моих любимых. Чем то схож с Коко мадмуазель.

Lora22
Lora22

Не удержалась и приобрела)))Несмотря на большое количество(относительно большое)))духов,пользуюсь теперь только ими.Чистое золото..этот аромат дополняет мой образ.Впервые со мной такое)))Радует также и то,что аромат не сильно распространен,не так часто встречается,как другие ароматы)))

лайм
лайм

Вот и у меня появился заветный золотой куб. Мне его подарили. чему я чрезвычайна рада. Для моего обоняния , через мое восприятие аромата - Zen очень схож в каких-то нотках с шанелевским Шансом. Однако, Шанс на моей коже трансформируется в очень теплый, мягкий и даже восточный аромат (хотя считается шипром), очень фруктово-цветочный. очень женственный. Zen же напротив,есть в нем какой-то "стержень" ,он очень основательно "держит основную ноту", мне именно Zen кажется ближе к шипровым ароматам. Его трудно упрекнуть в однообразии раскрытия или какой-то монотонности, он очень многогранный и яркий от самых первых нот. Единственное что меня немножко смущает, это то, что мне его маловато ))) , ощущаю я его в течении всего дня, но при этом руку , запястье нужно поднести к самому лицу, я слышу только "тихий шёпот" Zen
P.S. Сегодня получила комплимент по поводу аромата . Во-о-о-о-от,)))) а мне-то кажется, что и не слышно его ! )))) Выходит - звучит Зен!!!!!

махонина
махонина

"тихо тихо ползи улитка к вершине горы Фудзи"...

прохладно сладковатый запах хрустально звенящего утра..спокойствие...умиротворение..все будет и все пройдет...насладись росой травой ветром цветами, как ползут облака по небу...звенящий колокольцами с острыми и очень тонкими краями аромат...но эти колокольца такие изящные и нежные...боишься сломать...

этот аромат нужно что бы был в коллекции...не могу сказать что я его ярый поклонник - но рада что он есть.)

П.С. - извините что такой витиеватый отзыв. вот так вдохновило)

elena.pravda
elena.pravda

Да, аромат потрясный! Для меня это интимный запах, запах, не побоюсь этого слова, "секса". Он очень трогает, очень будоражит, он нежный, окутывающий, божественный. Шлейфовый, он стойкий для большинства. Аромат наслаждения!!!

SARID

Э-ге-гей!!! ну вот скоро-скоро придет время для него. зимой холодно этому аромату, а вот весна-лето самое походящее время надевать на себя ZEN.

АлинаМ
АлинаМ

Этот аромат тестила раз 8....(им пользуется моя подруга). Несмотря на свежие нотки, аромат резкий, аж глаза режет. очень стойкий, шлейфовый, манящий. подойдет для прогулок на свежем воздухе. подруга пользуется круглогодично, но я бы предпочла раннюю весну.

Irinabog
Irinabog

А мне не понравился. Я его на себе не чувствовала: на редкость безлико звучал. Аптечный антистресс. Совсем не сел. Читаю другие отзывы и удивляюсь, неужели это тот же запах.

Благова Ольга Борисовна
Благова Ольга Борисовна

Хотела купить, но что-то в нем противоречило.. Может пачули или ананас. И нравится и не нравится. Двоякое мнение сложилось. Вроде бы богат, достаточно стоек ,красив. Но откуда то камфора порой вылазит. В общем грусть печаль.Так и не смогла определиться. Оставила его на будущее. Какая-то нота мешает.. ((
И ЭТА НОТА ПАЧУЛИ!!! Ну как же они на мне все портят!!!
Вот так- еще один аромат, понравившийся на блоттере, моя кожа отвергла из-за пачули!

marina.kozheva.5
marina.kozheva.5

Элегантный аромат, "умный", спокойный, выдержанный,все в нем органично,тонко,породисто и благородно...с Шансом общего не слышу,для меня Шанс ему уступает,не смотря на шанелевское происхождение...

Tassi

Шанелькин Шанс нельзя сравнить с этим благородным и богатым запахом. Потрясающий эффект выдаёт пирамидка Zen Shiseido. Причём нельзя что - либо выделить, и пачули,и геспериды и ананас дают единый потрясающий аккорд. Zen чувственный и манкий, само совершенство.

Thaliyah
Thaliyah

Так замечательно раскрылся на моей подруге, я просто была влюблена. Купила и такое разочарование. Совсем не мой аромат, чувствую его на себе и душно становится до дурноты.

SevAlenka
SevAlenka

Обалденные, дорогие, шлейфовые и очень стойкие если настоящий оригинал!Для меня бюджет вариант Шанель Шанса

natakery

Он прекрасен. Он абсолютно мой - уравновешенный, интеллектуальный, дорогой и уверенный. Характер нордический, стойкий... с первого вдоха. В послевкусии - нежный и тёплый, солнечный и женственный. Ничего не требует от хозяйки, кроме интеллекта. Ассоциируется с дорогим кружевным бельём, надетым под строгий офисный костюм, каблуками, сдержанным макияжем и воистину буддийским спокойствием.

olga321
olga321

Мне тоже аромат показался с мужским характером, пачули играют с хвоей,как дорогой одеколон. Стойкость очч хорошая.

shel_2006
shel_2006

И я в нем отчетливо слышу шанельные пачули с цитрусом. Еще один вариант на тему шанель шанс..Может быть более сдержанный.

stervera
stervera

Zen, как медитация в саду камней: через красоту и гармоничность простых вещей поможет увидеть бесконечность мироздания, научит терпению, спокойствию и созерцанию.)))
Топ: ананасы в шампанском и легкие цитрусы, затем, ненавязчивые цветочные нотки и немного яблока, ближе к фонду становится чуть сладким, но остаётся при этом достаточно свежим.
Ненапрягающий, лёгкий и при этом индивидуалистический аромат.

natakery

иногда всплывающая неяркая надпись "хочу" сменилась огромным неоновым баннером "ХОЧУХОЧУХОЧУ!!!!111" опосля второго затеста. отчего-то мне кажется, что я без него жить не смогу.

lumierre
lumierre

Наверное, мой комментарий заминусуют, но всё же решусь написать следующее: я очень хорошо знаю мужской аромат Lacoste "Style in Play", это один из любимых мужских ароматов...так вот каково же было моё удивление после нескольких затестов Zen,-для меня это облегченная, "женская" версия мужского Lacoste!! Аромат приятный, интересный, цепляющий, несомненно, влюбилась бы в него, если бы не эта схожесть.

demi
demi

Лично для меня этот аромат верх вожделения и желания))))))он не как все..он другой.....особый....таинственный...отличен от других во всех смыслах. Дорого-да! статусно-да! Изысканно, достойно, великолепно-да, да , да!))))))Сложно описать аромат. Но влюбилась в него на всегда! На мой вгляд подходит для осени, когда уже по вечерам холодно и хочется кутаться в легкое пальто, которое таит этот прелестный аромат, а днем еще есть пару лучиков солнышка, которые греют кусочек открытой шеи где соскользнул шелковый шарф, и шарф при каждом своем движении доносит аромат и кружит голову от ощущения наслаждения от аромата. Пользовалась только этим аромат от Шисэйдо и очень хочется полушать и носить другие, тем более линейка ZEN такая большая. 10 из 10! Великолепное исполнение флакона, и не смотря на его приличный вес(одна крышка весит не хило),все равно прекрасный во всем!

Наталья0570
Наталья0570

Очень интересный аромат. Вначале звуит лекарственно, похоже на запах камфоры, но через некоторое время - что-то необычное, ни на что не похожее. Когда я его начинала носить, мне казалось, что так пахнет лист чистой белой бумаги. Очень нравится женщинам. После меня их купили две мои подруги.

Elenasip
Elenasip

Точно лекарственный! Действует на меня как валерианка на кота. Не могу пройти мимо. Так и манит. Даже пользуясь другим запахом не перестаю открывать крышку от ZEN и просто вдыхать этот аромат. В нем какая-то положительная аура. Аромат не громкий, не кричащий. Спокойный и по восточному мудрый, покоряющий своим обоянием. Очаровал меня с первых капель своей чистотой и освежающей прохладой. Потом легкий цветочный запах, через несколько часов приятное теплое облако. Все без приторной сладости. Так или иначе проясняет голову. На мне стойкий.

natakery

Нюхнула с блоттера. Ужаснулась - пряный, резкий, лекарственный. Ушла за Садом на крыше от Эрме. Но, вот незадача, что-то никак не могу забыть это жёлтенькое в кубике. Прям так не могу, что в мозгу лампочка пульсирует "хочу-хочу-хочу". Завтра пойду разбираться, чем же он меня так зацепил. А тут, как гритца, либо пан, либо... либо куплю и нафег обольюсь с ног до головы.
Колдовство какое-то.

Alysofy
Alysofy

Один из любимых.Древесная свежесть плюс моховая дымка..Супер.Единственный минус-на мне не очень стойкий или я принюхалась) Ну что ж, буду обливаться опять и опять) Не знаю почему, мне напомнил Elle YSL, только не такой шипровый.

envia

Связалась с менеджером, на мой вопрос "Почему не было холостых "пшиков"?" он ответил, что воздушная пробка могла выйти при транспортировке от встряски. Может ли такое быть?
P.S. Аромат разносила - он мне нравится!

envia

Подскажите, как быть и что думать!!!Начитавшись положительных отзывов, сравнив пирамидки, заказала этот парфюм на проверенном сайте. Упаковка, штрих-код все вроде бы оригинал, но первых холостых пшиков не было. Сам аромат вообще не пойму. Радует хотя бы то, что отрицательных эмоций он у меня точно не вызывает. Чувствую вначале что-то цитрусовое, на запастье через время абсолютно ничего. Брызгнула на халатик, тоже теряется, но через время что-то проявляется, потом опять уходит, потом опять улавливаю. Вчера аж полилась - и опять не чувствую, но окружающие ощущают. Я в полном недоумении!!!Может он летний? Не хочется думать, что подделка.

MariaVladi
MariaVladi

Красивый до умопомрачения! Но у меня сразу начинает болеть голова, как жаль... Очень яркий аромат, обязывает.

Irisha_T
Irisha_T

Очень элегантный и не простой парфюм от Shiseido. Для меня он ассоциируется с бизнес-стилем и успешной деловой репутацией, поэтому отлично подойдёт для работы в офисе, но не на каждый день, а для случаев...
Вначале мягкие цитрусы - грейпфрут, апельсин, затем букет из гардении, ландыша и лотоса, ну а в шлейфе, даже на следующий день (!!!), хорошо слышу пачули - моя кожа почему-то очень хорошо их держит...

Флакон - вообще сказка. Один из красивейших! Вот где нашёл отражение японский интеллект) Внешнее оформление отлично отражает содержимое...Объёмный золотой куб сам за себя говорит о сложности и многогранности аромата.

Alisa_
Alisa_

есть в нем чтото чистое, звенящее, действительно дЗен. Нравится кислинка в нем, но как по мне - абсолютно не шлейфит, а кожа пахнет долго. Запах не избитый и в то же время универсальный, собираюсь носить на каждый день.

verka6970

Мой любимый Zen..теперь он у меня только на выходные дни,потому что на работе заклевали БУКВАЛЬНО,дошло до того что ходят к начальству и жалуются на мой парфюм....мол голова болит....и им пахнет везде и повсюду..Чтож...пришлось перейти на легкие ароматы для работы,но в любое другое время-Zen.Так что если кто сомневается в его стойкости и шлеифе-скорее всего имеют подделку??

Yaselda
Yaselda

Есть такое понятие - "экстра класс". И здесь полное попадание в Дзен. Никакие Шанели-Герлены рядом тут не стояли. И не потому, что у них нет шедевральных ароматов, а потому, что их ароматы - это запахи дорогих женщин, роскошных своей женской сутью, что вовсе не синоним будуарности или плоской женственности. А Дзен - это искрометный золотой блеск интеллекта. Яркий, веселый, сильный и беспощадный. И тут.... либо он ваш, либо отойдите лучше подальше, поскольку этот нежный, холодно-горько-цветочный порыв коварно забьет не ставшую своей владелицу.

Astroninja
Astroninja

мой любимый "рабочий" парфюм на погоду, когда не слишком жарко и не слишком холодно.
Такой элегантный, сдержанный, собранный, вежливый японец :) Ненавязчивый, с достоинством, когда надо - бодрит, когда надо - успокаивает. Люблю его нежность, некричащую свежесть и мягкость.
Жаль, жару не переносит - моментально слетает.

kovika
kovika

Один их любимых ароматов. Симпатичный, тёплый, долгоиграющий. Запах беззаботности и отдыха. Ни одна нота в нём не напрягает. Приятно его на себе ощущать. Был подарен. Кончится-сама себе куплю.

Megera

Вот как раз сейчас на морозец он зазвучал прекрасно!!!Даже получила комплимент!Ура!)Запах дорогой, ухоженной женщины.

VeronikaR
VeronikaR

Для меня это запах жидкого золота. Отчетливо доминирут "пачульные цитрусы". Запах не избитый. Не тяжелый. Благородный. Элегантный. Мне в нем комфортно и уютно. Хорош в любое время года и суток. В течении для приходится обновлять. Сейчас почти закончился. Флакон выбрасывать жалко, уж больно он солнечный!

raspberrymalina
raspberrymalina

как по мне так, легкий вариант шанель шанс в туалетной воде: тот же свежий шипр в цветах и фруктах. только зен мне нравится больше, посдержаннее, меньше сладости тягучей в нем.
в качестве основного аромата подойдет идеально, ибо абсолютно ненапряжный, ни к чему особо не обязывающий и в общем и целом все же очень приятный.

nattochka
nattochka

Аромат изысканный, тонкий, хрустальный. Ничего похожего на Coco Mademoiselle, которую не люблю, на мой нос, нет.

lana174
lana174

Действительно, очень напоминает Coco Mademoiselle Chanel(EDT). Взглянула на пирамиду композиции: верхние ноты аналогичны и в нотах базы есть сходство! Однако, Zen "полегче" и шлейф скромнее, так что если нужен схожий с Мадемуазель аромат, но не такой шлейфовый, а более "интимный", то стоит присмотреться к этому "золотому кубику"!

lenysik
lenysik

Первые ноты понравились напоминают Коко Мадмуазель, но по легче и по свежее. Зато по истечению одного часа вылазит неприятная металлическая нота, причём не смоешь никаком моющим средством.

July_P
July_P

Все познается в сравнении. На маме это стойкий, благородный цветочный аромат, великолепно сочетающийся с естественным запахом кожи. На мне - довольно быстро улетающие фрукты с явно выбивающимся ананасом. Запах в обоих случаях приятный, но наслаждаться им все же предпочитаю со стороны.

mossya
mossya

Вот и у меня появился этот солнечный куб) Купила после пары затестов, внезапно. Для меня он взял все лучшее от многих ароматов: шанелевское начало, мускусную базу как у Лавли, плюс дорогущая вкусная древесность и непростой шлейф. При всем при том имеет свой характер, свое запоминающееся лицо. А вообще он странный, аромат-нирвана. Как будто улыбчивый и спокойный незнакомец с богатым прошлым! Или это японский его антураж мне так голову затуманил )
Он меня окрыляет.

savchenkonadezhda
savchenkonadezhda

Девченки, аромат обалденный! Все, что мне очень нравится в духах-здесь! Кроме того, нет ничего из того что не люблю! И легкий, и насыщенний, и нежный, и шлейфовый! Класс!!!! Мой новый любимчик.

Skei-solnse
Skei-solnse

А мне напомнил Нарциссо Родригез черный, который нежно люблю, может ольфакторный глюк))))))

gleb.troshin
gleb.troshin

У аромата нет пола, вы все стереотипные.
Я все время пользуюсь женскими ароматами, и очень брутален. Этот аромат я одобряю

Megera

Ну,вот,наконец то я приобрела этот волшебный квадратик.Специально искала аромат на осень и заодно захотелось перейти от цветочно-цитрусовых ароматов к чему то более взрослому и теплому.Сначало он со мной играл поочереди выдавая самые разные ноты то яблочко, то кедр, то мускусные нотки и даже как мне кажется немного шипра....было необычно:-) В конце на мне уселся теплыми древесными нотками ,фрукты улетучились.Очень хорошо согревает этот аромат, в нем уютно и комфортно :-)

puerto
puerto

Вчера приобрела это творение. Аромат - просто сказка! Необычный, легкий, но насыщенный, богатейший шлейф! Пока очень нравиться, незаезженный. Пишут, что похож на Мамзельку, она у меня тоже есть, но я не соглашусь. Мамзелька тяжелая, зимняя, а этот более прозрачный, не надоедает, думаю круглогодично будет хорош. Скорее схож с Шанс от Шанель. Стойкость на 5+!

verka6970

Всякий раз когда я достаю Zen из своих закромов и душусь им- у меня возникает желание написать возвышенный отзыв о нем,и всякий раз я не могу найти подходящих слов чтоб выразить все что мне бы хотелось.Что за тонкий и аристократичный аромат..такои невесомый и ощютимый одновременно.он играет в прятки,сейчас его нет а через секунду-он касается твоего лица прохладным нежным шелком,а ты замираешь от этои красоты и не можешь ею насытится.Зен-олицетворение тонкого вкуса и изысканности

Исидора
Исидора

Огромное спасибо всем, кто высказался! Иначе я не обратила бы внимания на этот желтый кубик; флакон, по-моему, не отражает суть содержимого. И не поверила бы, что этот цитрусовый сумбур, поплясав в воздухе, вдруг сам собой сложится в сияющее слово "КРАСОТА". Аромат "французистый", и я не возьмусь определить, на какой именно из французских похож. Но вдруг вспомнилось (из книги "Японцы" Пронникова и Ладанова), что в типичном японском доме "кукла на пианино почти непременно французская. Так повелось еще с тех пор, когда первые инструменты появились на японском рынке и в рекламных целях украшались французскими куклами". Так что, японцы любуются не только цветущей сакурой, лунным светом и первым снегом, но и Францией, и здесь своя давняя традиция и свои акценты. Если посмотреть на маскарадно разряженных японских девчонок, то поражает популярность образа "французской куклы".
Это эскизное рассуждение - попытка понять, откуда у японского парня французский акцент.
Ну, и автор - француз, что для Шисейдо уже традиция. Я специально отнесла это простое и очевидное соображение в самый конец. А то было бы не интересно)).

xdki
xdki

Эти духи[ имею вес!!!]-так же как и их флакон,даже я бы сказала больше. Очень не обычный аромат, у него не принуждённая заманчивая гамма. Которая перевоплощает самую тихую, скромную женщину в тигрицу. Приобретите его и вы не пожалеете!

луНатик
луНатик

что-то до боли мне напоминает... когда раскрылся понравился намного больше. в первоначальных нотах слишком явно чувствовала ананас, казался проще. смотрю все пишут что мамзельку... не знаю, мне кажется что-то другое, а вспомнить не могу)

Морячка Таврическая

Была в гостях, перед выездом домой поняла, что глубоко уложила в дорожную сумку свои Прада Инфьюжн Д Айрис, делать нечего...брызнула на запястье чужим Зен-ом и побежала...
Не понравилось начало, кислые несуразные фрукты (вообще скепптически отношусь к ноте ананаса в парфюмах- она крайне часто бывает нереально химической), но, хвала небесам, как-то притих Зен и я о нём часа на 2 забыла. По истечении двух часов мой нос неожиданно уловил очень благородную ладанно-мускусно-амбровую ноту, правда, непонятного для носа происхождения (о госте на моём запястье я давно забыла, увлеченная дорОгой). Минут с пятнадцать пыталась понять, откуда доносится этот волшебный аромат, и тут меня осенило- ба! да это же Зен! Вот это ба-а-а-аза!

Попрощался Зен со мной спустя 10 часов, что вполне и вполне достойно.
Но всё же восторг от базы немного приглушается абсолютно посредственным и безликим началом... Что ж, будем искать такую базу в другом парфюме!

Адасса

На мне выдает не Шанс, но Мадмуазель. Вообще красивый аромат, богатый, переливчатый. Но немного, как бы сказать, "парфюмерный", пахнет как парфюмерный магазин, не хватает в нем чего-то моему носу.

Адасса

У Пугачевой, по-моему, Femenite du Bois любимый. Впрочем, любовь Пугачевой - это не то, чем я бы руководствовалась при выборе аромата, хе-хе :)

inna.ragi
inna.ragi

Шикарный аромат!Еще не купила,но хочу купить.Запах тонкий и приятный!Похож на мадемуазель шанель.

Lisiona
Lisiona

Абсолютное олицетворение женственности, нежности, умиротворения и гармонии. Аромат на все случаи жизни , что называется и в пир и в мир и на радость окружающим. При этом в толпе не теряется, индивидуальность яркая, самодостаточен ..... Очень его люблю. Флакон который есть у меня всегда.

vesti
vesti

Очень красивый аромат. В свое время был оценен многими и мной в том числе. Многогранный,необычный. звучание яркое и вызывающее,но не раздражающее. Это было,но к сожалению повторять не хочется.

Svetlana1707
Svetlana1707

Учуяла шлейф от данного аромата на одной женщине, и не утерпела-спросила, что ж за зверь парфюмный такой?
Очень сложный, многогранный аромат, тягучий, древесный, но при этом такой свеже-лёгкий. Она сказала, что Зен от Шисейдо. Он стал моей навязчивой идеей до сегодня. Удалось затестить на себе. Ну что сказать, химия кожи есть химия кожи. На мне он выдал преславутый Шанель шанс, который увы очень не люблю. Тот, услышанный шлейф, только лёгкий намёк. Очень жаль, что не мой аромат, а как хотела...

elena.konovalova.37853
elena.konovalova.37853

Аромат мой на 1000%. Сразу слышу просто как плачут сосны янтарной слезой. Есть резкость - но потом она уходит и запах просто не описать! ! ! Не знаю, как там пахнет у них в Японии, но я мыслено переношусь в советское прошлое: Балтийское море, запах детства и каникул и первой моей любви.На моей коже, слава богу, держится долго и я его слышу все время - от этого запаха у меня иногда щемит сердце, хотя я далеко не лирик, а скорее прагматик. Держится долго, сейчас после душа я слышу его очень четко, так как будто только нанесла. В конце звучания немного запудривается и еще долго томно пудрит. я рада, что не пожадничала для себя, любимой и не купила, что-то попроще и подешевле. Для меня это только летний аромат, даже не представляю его зимой.

elen_v75
elen_v75

Затестила на запястье, сразу услышала бергамот, кислинку и праздничный запах Нового года. Через час что-то начало давить на подкорку, цепляет ладан... Аромат энергичный и шлейфовый, очень красиво составлен букет, сложно разложить, все звучит гармонично. Но я предпочитаю более индивидуальный аромат, который идет не к дорогому образу, а к личности, подчеркивает женственность. Этот запах надо носить на деловые переговоры, собеседования. Он убеждает, что его обладательница целеустремлена, может поэтому мне он кажется неженственным, а не интимным...

Душечк0
Душечк0

Я его услышала в коридоре. Пришлось подойти к даме, и поинтересоваться. Дама. , была растрогана моим вопросом и с удовольствием поделилась своим ароматным секретом. Через несколько дней у меня он тоже был. Пользовалась с удовольствием! Изначально покупался не для работы. НО потом перешел в "рабочие", для особо важных мероприятий. Дорогой, стильный, достаточно громкий, но при этом без оглушения окружающих. Стойкость хорошая. Я довольна. Возможно повторю, когда нибудь. Пока что впереди еще много хотелок других

Кса Ксиксюлец

На холоде был звонко-кислым, с аптечными и даже шипровыми нотками.
Хотела избавиться, но всё руки не доходили. А сейчас вот в тепле он совсем не колючий и не скулосводящий. Женственный, фруктовый, с непременным ярким комплиментарным шлейфом.
Валериану подтверждаю, однако она его не портит ;)

Ноннна
Ноннна

Консультант в Рив Гоше предложила послушать ZEN, когда я сказала, что в коллекции в основном парфюм японских марок. Конечно же аромат позиционировался ею с заявкой "не как у всех". Несколько часов я не отрывалась от запястья и мучилась мыслью, что же в нем такое до боли знакомое! И только здесь на форуме увидела в колонке слева среди похожих ароматов и как-будто озарение нашло - Нарцисс Родригес For Her!!! На запястье буквально тот же мускус, что и у Родригеса. Поэтому скорее всего не куплю. Или по крайней мере нужно ещё не один раз тестить, чтобы "разнюхать" ноты сердца.

rodilka
rodilka

он прекрасен...шлейфит неимоверно...у меня на работе образовалась целая группа фанатов этого аромата...нравится на мне абсолютно всем...обожаю...очень стойкий...

свечка14
свечка14

Познакомившись с ним ранней весной не впечатлилась, но оставила в надежде подружится летом. Сегодня это наконец-то случилось. В жару аптека, камфора, которая пугала, улетучилась почти сразу оставив ощущение чистаты и прохлады...такой звенящей и необычной...цветов мне в нем нет, выделить могу только цитрусы, пачули, дерево и мускус...все остальное- переливчастое нечто, и тем и прекрасно. Не на Шанс не на Мадмуазель непохож ни капли. Вообще ни на что не похож. В жару буду носить!

саншайн регги
саншайн регги

аромат очень оригинальный. совсем не похож на шанель шанс и в нем нет кислого яблока как пишут ниже. мне оч нравится

Джамилька
Джамилька

Отличный яркий аромат на лето. На мой нюх гораздо красивее Шанса. Купила в минувшие выходные.

Aroma-Shanti
Aroma-Shanti

Этот аромат Несравненный, Восхитительный, Шикарный, Незабываемый, Божественный, Умопомрачительный!!!
В него невозможно не влюбиться!!! Любовь навсегда!!!
Редко кому не нравиться этот аромат. С ним Вы всегда будете в центре внимания и все будут интересоваться - "а чем от Вас так восхитительно пахнет?"
Попробуйте его и Вы не пожалеете:)

Viktoriya Ch
Viktoriya Ch

Тонкий, освежающий сознание... Дарит слегка волнительную приятную прохладу... В нём комфортно, но организм приходит в некий тонус. На мне - не скулосводящий, не кислый. Хотя ароматное натёртое до блеска зелёное яблоко - это образ, который возникает сам по себе.
ZEN слегка прямолинеен - "вижу цель". Но планирует к цели с грациозным изяществом бумажного самолётика, мягко рассекая потоки воздуха. Иногда он может подниматься выше небоскрёбов, людской толпы и всей земной суеты. Но будучи мечтательным, он сосредоточен.
Аромат - "свой парень" в мегаполисе. Симбиоз мягкой прохлады и дыхания стальных конструкций, олицетворяющих прагматичный образ жизни большого города. В моём представлении - молодой, слегка амбициозный, чистоплотный японец. Смотрит на жизнь позитивно, верит в свои идеалы и чужд коварных замыслов. Его намерения очевидны. Карьера? Нет, человеческое счастье. А это значит, - осуществить свои мечты и наслаждаться личным успехом. Так что, не ищите двойное дно или пятый угол в прозрачном кубе.
С одной стороны - это мило. В аромате нет горечи, терпкости, приторной сладости, он не давит к земле, и орущих, нахальных, грубых нот вы в нём не услышите. Но с другой, - кому по душе более эмоциональные сюжеты, тому здесь может не хватить глубины и интриги. Хотя почему? На моей коже лёгкая интрига всё же присутствует - в сердце звучания неожиданное богатство всевозможных цветочных оттенков. Эдакое перешёптывание цветочков, которые колышет лёгкий ветерок. Незаметно наступает ненавязчивая менее лимонная по звуку база в обрамлении кроткого ладана... Слегка цветочно... Слегка древесно...
Всем этим порадовал. Но для меня здесь всё - слегка и не слишком. И может казаться монотонным. Видимо, это такой японский минимализм. Кстати, про одного из моих любимых писателей Харуки Мураками, чьей родиной также является Япония, говорят, что его произведения отличает "фирменная лёгкость и недосказанность...". Так вот, о ZENе скажу то же самое: "Фирменная лёгкость и недосказанность..."
После начального восторга как-то быстро поняла, что не моё. Подарила подруге. А подругу я свою люблю, и плохого ей не пожелаю. ZEN по-своему красив. Ни на что не похож. Просто жизнь слишком коротка, чтобы себя обманывать, и надо уметь вовремя расстаться))) Но уверена, - с традиционно японским ненавязчивым подходом ZEN позаботится о самочувствии новой хозяйки.

Borochka
Borochka

Muj privez mne ego s franzii i s pridyhaniem raskazyval chto zapah shikaren i prekrasen)Na menya on ne proizvel doljnogo vpechatleniya. Utrom sledyushego dnya ya nadushilas" im i prishla v ofis i srazu polushila pervyi otzyv ot kollegi mujchiny, mol fuuu kakoi ujasnyi zapah u nas eto chei parfum? Posle, ya eshe nekotoroe vremya pytalas" preruchit" ego, no krome zapaha tabaka i pryanostei, na mne nichego ne zvuchit, obidno, flakon polnyi tak i stoit 100ml

Jo Zefin
Jo Zefin

К величайшему сожалению мне он не подошёл,хотя состав очень понравился.На мне звучит больницей,хвойными и чем-то холодным...И сколько я не пробовала его наносить,сколько не выжидала-запах не хотел меняться.Жаль,очень очень приочень жаль...

TheAlyssaVega
TheAlyssaVega

Аромат просто копия Chanel Chance. А значит в любое время года, в любую погоду будет хорош. Конечно не такой шикарный, как Chanel, но достойный.
Шлейфит пачули и цитрусами. Более легкий, без перчинки. И если отбросить то, что это аромат клон, то он безусловно великолепен.

IrinaIrishaIra
IrinaIrishaIra

У меня в памяти живет воспоминание от белого ZEN, вот это неординарный переливчатый парфюм. Тестила этот в ожидании аналогичного впечатления и - разочарование…. Он какой-то «обычный». Вроде цветы…, а может и фрукты…., а может и мускус… но как-то все единым аккордом, особо и не офисный –шлейфит сильно, может нервировать коллег.

k077makarova
k077makarova

Однозначно не самый плохой образчик парфюмерного искусства: может и не самый оригинальный, но однозначно не плоский и пошлый, как большая часть того, что мы имеет счастье наблюдать на полках парфюмерно-косметических сетей. Элегантный.

SARID

нашла его прошлым летом, искала разнообразия весь теплый отрезок года проносила на себе, перестаю его чувствовать на себе почти сразу в отличие от своего окружения. осенью-зимой-весной забыла про него и вот опять лето и можно снова надевать))) легкий, подвижный и очень оптимистичный аромат

Mizuko
Mizuko

Самый невидимка для меня - сразу перестаю его улавливать. Окружающие ловят и говорят, что очень красиво...я что, должна им на слово верить? Для них кайф. А что он для меня? И где я в жизни Zen? Вообщем, высокие и сложные отношения...видимо, развод...а, может, он и есть мой идеал? Может, Он - это я?

Екатерина С
Екатерина С

Нежно люблю его, аромат счастья для меня. Он действитенльно похож на Шанель Шанс, но только отдаленно. Я слышу в ZEN зеленое яблоко, прямо скулы сводит. Не такое, как в Делишес, а свежее- свежее, холодное и кислое яблоко. Я этим ZEN поливаюсь, а через час не слышу. Иногда пшикаю на руку, вдыхаю, уткнувшись носом, и наслаждаюсь.

jktxrf
jktxrf

Сегодня тестила 2 раза, на одну и ту же руку, утром, но в 16.00 аромата уже не было, и вечером, и через через 4 часа аромата опять нету... Вот и не знаю что делать. Чем-то он меня зацепил. Все время о нем думаю. Кстати, на блоттере тоже ничего не осталось((( Горчит на мне откровенно. Я бы сказала что это мужской аромат. Буду тестить еще, наверное.

arna_
arna_

очень похож на шанель шанс...

chumazeya
chumazeya

Ношу сейчас. Очень нравится, я чувствую больше всего древесные оттенки и пачули + какие-то легкие цветы. Но на отдельные ноты четко не разделяется. Мускуса и сладости нет практически, что и радует.Спокойный, уютный но при этом довольно независимый такой аромат. Чувствую себя в нем самой собой).

ekaterina.giganova
ekaterina.giganova

Пока - единственный аромат, который выдал мне многократно усиленный и слегка присыпанный древесными нотами запах моей собственной кожи. Этим и покорил.
Лекий и прозрачный, с ненавязчивыми мягкими цветами - как будто пять минут назад я в руках букет держала. При сложности композиции результат так чист, так спокоен...
Zen сливается со мной целиком и полностью, это тот вариант, когда хочется, чтобы аромат всего лишь оттенял мою естественность, ничего в нее не внеся.

yuliayula
yuliayula

Мой самый любимый аромат! Он Особенный и не повторим, очень стойкий! Запах элегантности, не перестою получать комплименты!!! Я влюблена и кажется на долго!!

natashka_g
natashka_g

Мне тоже напомнил Шанель. Конечно, стойкость и многогранность у Шанель значитльно выше, не спорю, и еще напомнл John Varvatos for women. Любителям гиацинтово-жасминовых запахов понравится.

gagarina_o

Покупала новинку в 2007 году, была приятно удивлена. Очень он меня устраивал! Нравилось все - от момента нанесения до последнего вдоха. Люблю дневные ароматы, которые хорошо живут в волосах, этот живет отлично. Коллеги на работе очень нахваливали, шлейф прекрасный.
Повторять не тороплюсь, не хочу разочароваться, но на заметке держу.
Ассоциирую с длинноволосой блондинкой в светлом брючном костюме, эдакой бизнес-леди (не знаю почему, но я так вижу).

siesta
siesta

Интересный аромат для женщин лет 40, ну это лишь моё субъективное мнение.. Приятный, солнечный, спокойный, уютный. На весну и осень. Не раскрылся, каким был таким и остался.

girly
girly

интересный. но скорее вечерний, хотя шлейф очень свежий. с мамой они подружились) я наверное не доросла. дума. для тех, кому однозначно за 25

ysa111
ysa111

Необычный аромат. Просто мне он надоел. Когда носила получала много комплиментов (от женщин) и вопросов что за он. Да, и плюс, что встречаются редко и мало кто знает.

marytane
marytane

Интересный аромат. Теплый, но при этом не тяжелый. Я вообще не почувствовала никакой схожести с Coco.

Indiana
Indiana

Для меня Шисейдо- аромат на любое время года и на любое время суток. Обожаю! Наверное потому что явно чувствую Бергамот, а его я очень люблю. Хотя при первом знакомстве мне показалось, что парфюм мужской. Но когда он раскрылся на коже через минут 20, я не раздумывая побежала его покупать. Очень радует, что немногие его знают. Некоторые находят сходство с Шанель Шанс. Вообщем после Шисейдо остальные ароматы втираются ко мне в доверие очень тяжело))) Кстати никакой синтетики я в нем не ощущаю, не душит,если в меру.

Да, забыла отметить, что никакого сходства с Coco Mademoiselle нет (я не чувствую никакой пудры в Шмсейдо как в Коко)

Zefir
Zefir

прекрасный, утонченный и оригинальный аромат! очень жалею, что так мало взяла на затест - удивительный, буду искать теперь большую емкость

Оксамит
Оксамит

Для меня лучше парфюма не существует. Один раз понюхала и сразу купила. Закончился, теперь нюхаю бутылочку. Мне пахнет яблоком и ландышами.

o'tiana
o'tiana

Купила в середине лета 2011г. по совету продавца-консультанта в ВON JOLI, решила поверить ее фразам о том, что "вам он, действительно, подойдет - не пожалеете", на пробу взяла 30 мл и... не ошиблась! На работе получила массу комплиментов. Для меня он - прохладное лето, шёлк, атлас и почему-то японская девушка в кимоно. По мне, так есть в нем ещё и нотка растертой в ладошках хвойной веточки...

Maishinda
Maishinda

а я так хотела,купили ,и год стоит пылится , мне пахнет мылом ,не могу носить , более того,даже нюхать не хочется

Кса Ксиксюлец

Вот-вот, тем и хорош, в нём можно всё, что угодно расслышать. На мне вот цветов нет (слава Богу), зато в волосах сладкие (!) фрукты, и чем дальше, тем слаже, хорошо, что пачули с бергамотом не дают им "окомпотиться"...
Держится парфюм очень хорошо, даже после мытья головы остаётся привкус, хотя в течение дня, порой, кажется, что слетел и хочется добавить, но лучше воздержаться, так как это иллюзия, шлейф присутствует.

Amber
Amber

Мой новогодний золотой кубик)).
Подарили, назвала сама, но при первом же пшике была очень удивлена: при тестировании звучал жасмином(откуда?..) на мягой пачулистой базе. А вот при более длительном ношении..
Мощое горькое бергомотовое начало, легенькое сердце из прозрачных цветов и много-много пачули в базе, с кедровой ноткой, а на волосах их обоих перекрикивает ладан.Не сладкий вообче)). Не слишком шлейфовый, но это не всегда минус.
Отойдя от шока разницы, начала носить с удовольствием. Никакой он не вечерний, конечно, и старить тут особо нечему, кто-то даже сочтет совершенно обычным...Но вот меня чем-то тронул)).
На морозце звончиий деревяшисто-пачульный, в помещении(носила "на выход" днем) чудесно играет цветами, пытается сойти за Родригеса-сладкие цветы+мускус. На волосах не ношу-поддушивает почти суточной стойкостью, на коже+одежда-то что надо!

В общем, нравится, даже очень!
Не могу его сравнить ни с чем, с Шансом не вижу сходства вообще.

Руша
Руша

На мои субъктивные ощущения .. миленько, живенько.. как его можно называть солидным, вечерним, старящим не представляю, 32-ух летней дочери очень понравились, почти все мои миньки с этим парфюмом захапала

ека83
ека83

Оригинален.. сейчас при засилие ягодных парфюмов наверное слегка не современен. Меня этот аромат старит. Очень уж он солидный.

Cvetok@
Cvetok@

Вчера днем брызнула его на запястье, вечером после работы уже побежала покупать)) надеюсь мы подружимся и он не будет быстро слетать с меня!

Elis_Fein
Elis_Fein

Обилие цитрусов и правда навевает ассоциации с Шансом. Яркий, звонкий, солнечный, очень радостный.
А в целом он как мультифруктовый сок: и фрукты разные, и вкусно все в результате, и здорово, но таки монотонно.

sharlotka
sharlotka

Прекраснейший подарок! Даришь не боясь, что не понравится!В нём и сладость для "сладкоежек".И легкость для "напрягающихся".И свежесть для "уставших".И не избитость для "личностей" ;) Для каждого он будет своим!Каждый в нём найдёт то, что ему особенно нравится в парфюмах.Раздражать точно не будет!(100% вариант для ленивых, кто не хочет заморачиваться) Кстати, всегда можно передарить :)))

Jenta
Jenta

Самая серьезная и оригинальная композиция из всех представленных мэтров .К великому сожалению ,былая слава оных закатилась , и жалкие попытки реанимировать всем полюбившиеся запахи 70-80-90 лишь оскверняют память последних. То было добротное европейское качество ,сейчас же суррогат.
Меня подкупил такой чистый и ровный запах пачули на 2-е сутки на тестнике.Просто уникальная формула баланса древесных и мускусных нот ,которые не коптят в послевкусии как в Шанелях .Легкая приятная камфорная маслянистость с душистым цветочным отголоском - шедевр совместимости несовместимого . Респект авторам!!! Превосходное качество ,стойкость ,дизайн ,все - высший балл. Самый изысканный ,самый женственный ,самый сексуальный ,самый уравновешенный ,но в то же время насыщенный аромат современности. Рекомендую всем .

МирославаМ
МирославаМ

Он великолепен. Дивный шлейф. К сожалению быстро перестаю ощущать на себе, хотя окружающие говорят что запах слышат. Из-за этого отдала флакончик 30мл подруге, но когда она зашла ко мне в гости благоухая Зен... на следующий день пошла и купила себе 100мл

Серый
Серый

Отличный выбор на любой случай, любое время года.
Элегантный, красивый, чувственный.

Tassi

Ничего общего с Шансом, если не считать пары нот в композиции. Но на выходе это не Шанс, это что-то более утончённое, сексуальное и загадочное. Дзен классом выше, чем Шанс!

Helga-8
Helga-8

Красивый аромат,но он скорее на конец лета,начало осени,когда уже нет жары,но все еще тепло,тогда он немножечко шлейфит.Очень схож с Шансом,но не такой надоедливый и более благородный что-ли Его надо поносить несколько дней так как накапливается шлейф,и самое интересное,что собирала на него кучу комплиментов,как от мужчин так и от женщин.

kuzina85
kuzina85

На мне и на блоттере звучит совершенно по-разному, и, по закону подлости, на блоттере лучше в сто раз. Жду, может найдём с ним общий язык, а то прямо до слёз обидно!

Sweetsnow
Sweetsnow

На коже этот аромат раскрывается волшебно, тонкий. необычный.
А с волос слетает шанс, да. Весь день ловила его.

Зимушказима

Я тоже обратила внимание,что похож на Шанс))Только по-моему,Зен звучит подороже.Очень шлейфовый.Сорвала кучу комплиментов на работе.Мама тоже в восторге.Призадумаюсь,а может мне эта харизма во флаконе тоже нужна?

MonAmour
MonAmour

Zen это аромат зимы. Несмотря, на его почти летнюю легкость и прозрачность, это все-таки аромат для холодного времени года. Я живу в месте, где зимы очень своеобразны -яркие солнечные дни, очень высокая, почти стопроцентная влажность воздуха, и ледяной ветер. И вот именно в такую погоду zen раскрывается и начинает играть, и ты чувствуешь вокруг себя это морозное хрустальное облако, он как будто переплетается с холодом, но при этом не застывает, а гармонирует с ним....волшебный аромат!

SaMa
SaMa

ммм... я его обожаю!!!
его действительно надо обязательно тестить! ибо химия кожи творит чудеса ))) с блоттера он мне абсолютно не понравился, но все-таки что-то тянуло меня к нему, все ходила-ходила вокруг да около и наконец-то пересилила себя и нанесла на запястье. ммм... как он раскрылся!!! а какой шлейф!!! ношу запоем вторую неделю, уже собрал кучу комплиментов! Стойкость отличная, просто поразительная с учетом того, что у меня холодная кожа и многие ароматы слетают с меня очень быстро. Перед работой делаю по микропшику за ушки и один на волосы, в течение всего дня ловлю его шлейф, сотрудники, идя за мной по коридору, постоянно говорят как вкусно за мной идти)))волосы же держат как минимум 24 часа!
Еще он очень красив во влажную погоду.

rozy
rozy

ой,Ой, не знаю какую мамзельку зен может напомнить,хотя не исключаю, Но! тестить и еще раз тестить,потому как поехала за ним в надежде на новую парфюмку в коллекцию, с необыкновенным ароматом-а получила пшик)! То есть он сел на меня настолько тихо, что это даже не смешно-впервые я столкнулась с таким исчезновением аромата. Его почти не осталось на мне уже через 10 минут,причем напару с консом принюхивались и что то слегка услышали, еле-еле невыразительно невнятно...Вот такой капризуля этот зен.

Вилар
Вилар

Согласно с теми, для кого этот аромат - загадка. Что, прочем, и не удивительно. Восточная философия нашему логическому европейскому уму и носу бывает непонятна. ЗЕН приобрела в свое время, т.к. очень напомнил Коко Мадемуазель Шанель, но повторяться в покупках не хотелось. Могу сказать, что ЗЕН более острый, звенящий, искристый, как горящая бенгальская свеча (опять аналогия с востоком). Прекрасно освежает мысли, побуждает к действию, заставляет (меня, по крайней мере) всегда быть в тонусе. Замечателен днем в офис, чтобы не расслабляться и чувствовать себя уверенно и комфортно. НО... Подустала я в свое время даже не от аромата, а от того состояния постоянной боевой готовности. Захотелось ванили, пудры. Отдала сестре. И теперь жалею, поскольку в своем арома-арсенале всегда необходимо иметь тонизирующий и приводящий сознание в порядок парфюм, такой как ЗЕН.

Geisha
Geisha

Как для меня, это- лучший зимний антидепрессант! Не душит, есть в нём нотка цитруса, какая-то еловая нотка, нотка праздника, которая так кстати в зимний мрачный период, в тоже самое время восток в нём тоже присутствует и свежесть. Очень своеобразный: всё есть, но всё сбалансировано, всего вмеру, позитив, гармоничность...короче- Дзен!

П.С.На одежде держится долго, на коже - очень нестойкий.

Когда первые ноты улетучиваются мне тоже Мамзельку напоминает, только без сладости и хвоинка в нём чувствуется.

gulnaz
gulnaz

приятный аромат, не душит, легкий и одновременно дает о себе знать.пшикнулась 2 раза для начала,чувствуется час спустя. Свежесть какая то непонятная)

Yuki
Yuki

запах тела и секса, в жару бесподобны, одежда пахнет после него очень долго

Innacent4eva
Innacent4eva

По поводу стойкости: нанесла вчера часов около 8 вечера; на одежде сидит как прибитый (но это понятно), на коже после душа ничего не осталось (но это тоже нормально), что меня поразило, так это то, что волосы до сих пор хранят его аромат, а между тем, прошло ровно 24 часа. Мало того, он после вчерашнего одного пшика на волосы умудряется еще и шлейфить!
Если не любовь, то уважение он точно вызывает)))

мироника
мироника

Яркий , очень стойкий. Цветочный, но при этом имеется некая восточная нотка. Невероятный шлейф:)) В принципе неплох. Но скорее для дам в возрасте.
Один раз был, но повторять не стану.

Грешное
Грешное

У меня целая история. Я купила Zen,ориентируясь только на отзывы, когда же получила его, я почти разочаровалась.Первое впечатление - горький и очень резкий.Попробовав его на себе в разную погоду,и не впечатлившись его ароматом (хотя окружающим нравился,мама же говорила,что аромат очень тонкий и нежный). И я решила подарить его маме. Прошло несколько месяцев,я снова решила подобраться к нему, и лишь вдохнула из крышки флакона,как поняла,вернее,нет,не так, возникло такое чувство,что я вернулась домой из долгой поездки! Я не любитель горьких парфюмов,но в этот раз Zen меня просто пленил)))Теперь бегом в магазин за своим сокровищем, он обязательно должен быть у меня в коллекции!!!Вот такая метаморфоза)))

elsa
elsa

он на самом деле похож на шанс.
питая нежную любовь к "Вокализу", решила попробовать и этот аромат... и он оказался лишенным всякой оригинальности.
а вот по поводу стойкости ничего отрицательного сказать не могу: искупавшись два раза, я не смогла отмыть его с запястья.

natusha
natusha

нравится очень,но совершенно не стойкий на мне.отдала маме-на ней очень хорошо,но все же надо прислушиваться.

4fortune
4fortune

Надушилась и спросила своего приятеля: "Как тебе?"
"Сексом пахнет," - ответил он. ;)

(Аннушка)
(Аннушка)

На Шанс похож очень, это точно. Но, по-моему, не на классический, а на какой-то зелененький Шанс. Но Шанс я кое-как носила, а с этим просто задыхалась. Ни на секунду не переставала чувствовать его, при этом казался мне невыносимо горьким. Впрочем, сам по себе из флакона он был довольно не плох, но на мне эти духи вообще не заиграли и не прижились они ко мне...

abi_kate
abi_kate

Я пытаюсь приручить этот парфюм уже 1.5 года. Иногда он снисходит ко мне и играет, но чаще всего -нет.
схожесть с Шансом поразительная! Когда подруга купила себе Шанс и пришла на встречу, я услышав знакомый аромат спросила - "Ой у тебя тоже Зен?". Ан нет :)
Похожи они скорее в нотах сердца, начало разное.
Зен для меня - это загадка чистой воды.
Иногда он капризничает и воняет мне покрышками и гаражом, да. По этой причине я хотела его пару раз продать, но он от меня не ушел, видно судьба..
Иногда - так манит и притягивает. Конечная его нота - это все ради чего я наношу этот аромат. Конечная нота просто крышесрывательная :)
в общем мне с ним как с вредным, но обаятельным мужчиной - пытаюсь покорить, иногда покоряю, но пока тщетно.
А еще Зен учит тебя держать голову гордо. Одевать красивые вещи и быть женщиной с большой буквы. Иначе он Вас поработит :)

imperial
imperial

Как уж здесь изображен красиво - солнечно, а на полке в магазине простой прозрачный желтый флакон) Делала несколько заходов на затест. Сначала в ветреную теплую погоду, потом с дл.рукавом. Больше понравилось на открытую кожу. Шлейфит, манит, есть что-то звенящее с холодком, а не сладостью... Прекраснее становится через два часа после нанесения!!!! Запах нравится, но не как запах парфюма, а просто аромат!

Марисоль
Марисоль

О, я-то думала, у меня ольфакторные глюки... А оказывается, либо не глюки, либо не только у меня! :)) Да - Шанс! Ну, конечно, не прям вот "шанс-шанс", но сходство есть, и за это от меня парфюмке минус. А если все эти аналогии отбросить, то красиво, изящно, ненавязчиво. Слушала с блоттера, на себе не тестила.
Кстати, если кому-то Шанс кажется тяжеловатым в носке, то можно попробовать вот этот аромат, возможно, получится приятный компромисс.

Aniya
Aniya

Не могу согласиться с Teng, как раз сегодня я в нем, на улице +40, а стойкость чувствуется и очень свежий цитрусовый аромат, да и вообще я его ощущаю до конца дня, даже при такой жаре, но конечно это все индивидуально.

Teng
Teng

Простите, поклонники, но мне как-то так... не особо понравился. Тем более, сегодня жарким утром нанесла 3 пшика, а когда приехала на работу он почти исчез! Раньше, при более умеренных температурах такого не было. И, что самое главное, именно в тепле он пахнет хотя бы приятно (чуть лимона-бергамота, чуть гардении, заметное кислое зеленое яблоко, умеренно мускуса, еле уловимо древесные оттенки). Зимой Зен мне напомнил нелюбимый Ле Пар Кензо, свежо и душно одновременно. Радуюсь, что у меня только 30 мл., потихоньку уйдут (мужу понравились), но повторять не буду наверняка.
Из плюсов: свежий не "затасканный" аромат, с нормальной устойчивостью (не по жаре!) и явно богатой пирамидой, ладно скроен, при этом универсален и не требователен к носительнице, да еще и окружающим нравится.

Патисончик
Патисончик

В Zen влюбилась с первого раза. Хотела купить духи на весну-лето, после зимы хотелось чего-то яркого, но в то же время спокойного. Очень понравились, аромат летний, но в то же время глубокий, одновременно теплый и свежий. Выбирала между BOSS-femme и ими. На мой взгляд, Shiseido интересней :)

izh-doctor
izh-doctor

Моя эйфория! Вот только приходится переспрашивать окружающих на месте ли он, ощутим? т.к. перестала его обонять на себе почти сразу после начала использования. Но люди вокруг его чувствуют! Возможно ли такое?

invesion
invesion

главное не переборщить..тут ктото писала что он отвратный чувствуется на соседке..так видимо она много брызгает..мои говорили что ужастный запах но чувствуется что хороший в тоже время просто надо меньше лить,2 раза и тогда им всем нравится. А вот когда вначале только купила и брызнула 5 раз потому что я не знала,я пришла к своему парню он и его мама были просто в восторге от этих духов,ну это мало кому такое нравится,так что брызгайте ну не больше уж точно 3 раза.

таш
таш

Надела сегодня. И уже полдня не могу смыть:стойкость убойная. Сначала, в кондиционированном помещении, сел приятными легкими цветочками: слышно было фрезию и гардению, а потом я вышла на жару. И аромат повел себя как наглый захватчик. Вылезли мускусы и забили абсолютно весь мой нос. Слабенько-слабенько пробивался ладан, но ванили, кедра и пачулей услышать не смогла. Может они и есть, но поют даже не вторым голосом, а дают трудноразличимый оттенок. Но сам по себе аромат очень красивый. Завидую тем, у кого он сел. Еще раз, пожалуй, попробую осенью и зимой, но похоже носить не буду.Пойду еще раз попробую смыть- немного подташнивает от запаха. Красив, но прямолинеен. Во всяком случае на мне.

zvezdoletova
zvezdoletova

Только что купила в подарок одной очень достойной и умной женщине. Попробовала на запястье - на коже аромат очень деликатный, таинственный, уникальный.

Попросила также набрызгать в подарочный бумажный пакет. Приезжаю домой, и что же? в пакете витает самый настоящий Шанель Шанс :)

А камфора - это по-моему в новом Зене, White Heat, а в этой оригинальной версии камфоры не уловила.

Однозначно подойдет для офиса.

сова
сова

аромат для лета,что надо!!!Дорого,ненавязчиво,отличается от многих ароматов-компотов.Но очень уж не стоек!Хотя купила в дьюти фри...

la_parisien
la_parisien

Интересно, что в магазине на тестере я его не чувтсвовала практически, а через день он там появился и был очень хорош и ненанойзило дорог и прост. Вот теперь надо на себе затестить...

tata

Меня камфора задушила. Как и в Миднайт Пуазоне.
Хочу, но не могу носить эти ароматы..

spigo
spigo

Да, конкретный цветочный, очень красивый и не душащий шипр. Мне кажется, имеющий общие ценности с Aqua di Parma Profumo, но не до такой степени "вещающий" о своем благородном происхождении.

Afrodita

у меня уже неделю запой этим ароматом,после череды стрессов и усталости,он для меня спасение.до сих пор не устала от него,после долгого запоя востоком,почувствовала жажду....от которой меня спас именно этот бодрящий энергетик.теперь вопрос:он только на мне ШИПРИТ????конкретный шипр!!!раньше думала вся причина в моей парфюмерной неопытности,но теперь у меня приличный стаж парф.маньяка,и немеренное количество шипров на моей практике...и''зен''в моем абонятельном понятии самый настоящий шипр.

Пандора
Пандора

Очень стойкий, невыносимо прекрасный аромат. Взяла без затеста и не прогадала. Ладана мне конечно совсем не положили, но вот фиалки, фрезии и мускуса в достатке. Аромат обволакивает и нежной дымкой оставляет след за собой. Наношу его на затылок и получаю массу комплиментов.

Malinka667
Malinka667

он очень необычный, сильно отличается от всех других. можно даже сказать роскошный, (хоть и не настолько как Миднайт Пуазон), и женственный. несколько похожи на запах пудры, ИМХО)
один день носила кайфовала, а потом резкое нет. не носится и всё. хоть и хочу иногда

Polink@
Polink@

Для меня Зен из одной серии с Мадемуазель и Эйфорией. Но Зен ярче, красивее, радостнее. Стойкий праздничный аромат, вызывающий положительные эмоции.

Zoi
Zoi

Со мной или с этим ароматом происходятнепонятные вещи :). Купила по отзывам. Первые дни "употребления" ничего кроме камфоры и горечи не чуствовала. Благо переставала его чуствовать на себе через полчаса. Со временем появилось, таки, сходство с Шанель, а горечь пропала совсем. Теперь чуствую его на себе целый день, как сладковатый запах фиалок и легкой розы. В принципе - нравится. Горчинку чуствую, тольк если ткнутся носом в место нанесения. Способ нанесения не меняла. Вот, теперь, как совершенный неспециалист, думаю может имеет значение как долго и в каких условиях хранится флакон и сколько в нем было воздуха?

Angelos
Angelos

Испытываю парфюмерный кризис) Всю последнюю неделю пытаюсь найти свой аромат. В день - по два захода в соседний с домом Летуаль, в комнате куча подписанных бумажек - думаю, рано или поздно все через это проходят) Так вот, если Мамзелька сначала вызвала просто бурные эмоции и желание купить, то через пару часов я поняла, что она меня на запястье - раздражает, устала я от неё. То же и с другими пробами.. а вот Зен второй день радует! просто не могу поверить! Действительно, чем-то похож, но на мой взгляд выигрывает у Шанель! Пройду последний с ним тест, и если всё сложится - он будет моим, причём, сейчас желание взять сразу 50мл!))Прошерстила интернет, обладательницы расходятся во мнении - для кого-то это вечерний аромат, для других - офисный на каждый день.. вот думаю, не погорячусь ли я с объёмом?.. Не станет ли мой будущий Зен другом на полочке Эйфории, которая там стоит уже третий год мне совсем не нужная..

Катруся
Катруся

С первого затеста очаровал,оставил очень приятные впечатления,записала его к себе в любимки и даже порывалась купить,но при повторном более близком знакомстве, оказалось, что на моей коже звучит очень плоско и банально,к тому же вылезла химозная нотка от которой не знала куда деться...жаль.

fraulein
fraulein

очень стойкий! шарфик после стирки пахнет, как-будто не стирала!!! очень многогранный, на мой взгляд, аромат!

Evil_Hyena
Evil_Hyena

Японцы, как всегда, удивляют. Аромат безумно красивый, яркий, и горький, и сладкий, много-много цветов, но при этом есть мускус и амбра. Но при всем при этом он АБСОЛЮТНО НЕ АГРЕССИВНЫЙ. На мне все ароматы звучат жестче и грубее, ожидала тяжести, но ее нет. Не знаю, как они этого добились, но это поразительное свойство. Очень люблю!

MN
MN

Пока не разложу его по слогам, но хочу сказать так: для меня его полное имя "Позитив Позитивович Позитивов". На период депрессивного состояния зимнеизможденности и работозамученности он вселяет ощущение радостного пофигизма. Вот такие у меня странные нервы...или нос...или и то и другое... :)

Нелли
Нелли

Zen необычен,своеобразен.Когда вдохнула его чудный аромат сразу успакоилась,забыла все мирские проблемы.Аромат довольно сильный, яркий, и даже агрессивный,но при этом его запах заставляет расслабиться и успакоиться.
А флакончик роскошный,ну просто роскошный!

Izabelle
Izabelle

Как-то сел странно что ли на меня... С бумажки он был таким порхающе-цветочно-благоухающим... А на мне цитрусы лидируют...от того сходство с Мамзелью куда-то прячется, хотя из флакончика и с бумажки очень похоже...на мне резковат, и вообще я его на себе как-то не так видимо слышу, как резко-цитрусовый, похожий даже на мужской, в духе Issey Miyake, хотя в шлейфе видимо все-таки как-то иначе звучит, пленительнее- окружающие принюхивались, подходили поближе...А 4-летний сын отмечал что "вкусно пахнет мамой")))

tata

..для меня он похож и на Мамзельку, и на Мишку. не клон, но похож. только в нём очень отчётливо слышу камфору. чуть напрягает, но в целом очень хорошо в нём. ношу активно.

Ladyhard
Ladyhard

дорогой благородный и женственный аромат

Voda
Voda

Когда тестила его не поняла сразу. Купила. Аромат не однозначный и изменчивый.
Сразу взрывается довольно резкими шипровыми нотами, которые пропадают буквально через минуту.
Потом идет сладковатый, похожий на сливы аромат.
А конечная нота, когда выветрились сливы просто совершенство.
Но сливы забивают

Орлик
Орлик

Красивый, стойкий, корректный, шлеф не ярок, но имеется. На мне стойкость великолепная. В течение дня звучит по-разному. Не шипр, нет, но дальнее родство есть. Люблю, ношу, продублировала флакончик.

Yulia-Julia
Yulia-Julia

Нравится, но носить не могу - не мой парфюм. Такое ощущение, что мы с ним по отношению к жизни не совпадаем.

ириска
ириска

ДАВНЕНЬКО ИХ НЕ ПОКУПАЛА, ХОТЯ РАНЬШЕ ОЧЕНЬ НРАВИЛИСЬ - ШЛЕЙФ ВКУСНЫЙ, МНОГИЕ СПРАШИВАЛИ, ЧТО ЗА АРОМАТ - РЕДКО ВСТРЕТИШЬ, ЭТО РАДУЕТ. пОСЛЕДНИЙ РАЗ КУПИЛА СЕБЕ ИДИЛЬ ОТ ГЕРЛЕН - ТАКОЙ ЖЕ ВЗРЫВ ОЩУЩЕНИЙ ВЫЗВАЛ - ПРЯМ ЗАХОТЕЛОСЬ БУМАЖК УВСЮ ВЫНЮХАТЬ. НАВЕРНОЕ, ОПЯТЬ ВОЗЬМУ ЗЕН, НО ЕСЛИ ВСТРЕЧУ ЧТО-ТО БЛИЗКОЕ ПО ЭФФЕКТУ, ТО НЕ ВЫБЕРУ ЕГО.

Nevskaya
Nevskaya

Абсолютно ничего общего с Coco (imho). Цитрус чистой воды. Ни особо ярких положительных, ни отрицательных эмоций не вызывает: стойкий, свежий, ненавязчивый аромат.

Afrodita

цветочные дресно-мускусные?????????????я отнесла его к шипровым и была уверенна в своем убеждении.очень солидный аромат!!!!я от него в восторге...летом преобладают цитрусовые нотки в древесном обрамлении.интересно играет горечь грейпфрукта......

Nivea
Nivea

Скорее похож на Шанс Шанелевский, чуть меньше на мадмуазель, только Она более сладковата, и Он, Зен, более свеж и сух, хотя очень достойный аромат, конечно не на вечеринку или свидание, но для офисных переговоров самое то.

small_door
small_door

когда покупала, сказали что он реалаксирует. и действительно, антистресс. думала это осенний запах, оказалось наоборот, летом как-то больше играл. он напоминает аптечку.

guest_Ольга
guest_Ольга

Перебираю сейчас свои запасы. Всем бы хорош, только кислинки бы поменьше, надоедает эта нота.

Tanchess
Tanchess

Купила случайно. В ЦУМЕ предложили затестить. Влюбилась сразу!Стойкость прекрасная! А аромат-просто мечта!

samoed
samoed

Да, на Коко мадмуазель похож. Стойкость выше всех похвал. В косметичке лежал закрытый пробник пробник, а вся сумочка пропахла - аромат элегантный такой, когда выветривается.
Жалко на меня он не сел, задушил моментом.

Renata
Renata

На мне играет и еще как! Больше всего слышны апельсин, потом роза и гардения.А вот ванили нет совсем.Очень шлейфовый и стойкий. Только не советую покупать большой флакон - в конце остается весь на дне, растекается, и достать очень трудно.

guest_Елена
guest_Елена

Там есть камфорная нота, я балдею

Lola
Lola

Как шлёпнулся на запястье, так и сидит, не играет... Обидно... Знаю, как звучит, если "сел"...
Эх...

guest_светлана
guest_светлана

аромат не раскладывается на составные.на мне отличается стойкостью.Хорошо шлейфят.

guest_ирина
guest_ирина

У меня были. Очень нравились.Всем тоже.Редко встречаются и маленький объём.Ещё бы купила.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Shiseido Zen. Если вы располагаете дополнительной информацией о Shiseido Zen, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Zen от Shiseido. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Zen от Shiseido представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Yves Saint Laurent Elle Narciso Rodriguez Narciso Rodriguez For Her Guerlain L'Instant Magic Christian Dior Midnight Poison Yves Saint Laurent Cinema Chanel Coco Noir Lancome Miracle Lacoste Lacoste Pour Femme Christian Dior Dior Addict Guerlain Shalimar Parfum Initial Prada Infusion d'Iris Sisley Eau du Soir Chanel Chance Eau Fraiche Chanel Coco Mademoiselle Narciso Rodriguez Narciso Rodriguez for Her Eau de Parfum Chanel Cristalle Eau Verte Guerlain Samsara Eau de Parfum Cacharel Noa Chanel Chance Eau de Toilette Paloma Picasso Paloma Picasso