Дизайнеры » R S » цветочные древесно-мускусные « Группы

Купить Shiseido Zen на Ozon.ru

Macys.com 2 items for 34.00 - 38.00 USD
NORDSTROM.com 2 items for 34.20 - 34.20 USD

Zen Shiseido для женщин Картинки

Zen Shiseido - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные древесно-мускусные. Zen выпущен в 2000. Парфюмер: Nathalie Lorson. Верхние ноты: Бергамот и Горечавка; ноты сердца: Ирис, Фиалка, Дубовый мох и Роза; ноты базы: Пачули, Мускус, Грушевое дерево и Бамбук.

Бергамот Горечавка

Ирис Фиалка Дубовый мох Роза

Пачули Мускус Грушевое дерево Бамбук

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Zen by Shiseido.

Zen Мнения об ароматах

габриэлла-родригес
габриэлла-родригес

Есть возможность приобрести новую версию. Какая она, кто пробовал?

Anna AV
Anna AV

Очень красивый аромат. Жаль, что сняли с производства.
Звучит по-японски, меланхолично и чисто. Для меня был ароматом спокойствия и умиротворения - оправдывал название :)
В жару горчит, не терпит больше двух пшиков.
Новая версия звучит гораздо более просто и плоско.

Alaladudu

Любовь вернулась! Еще раз убеждаюсь, что для меня это именно зимний аромат. Вокруг белый снег, холодно-влажный воздух, а ты в этом белом коконе, через который так приятно воспринимать красоту зимы!
А благовония здесь, на мой нос, не тибетские, а именно японские. Японские благовония - самые утонченные и дорогие, а тибетские отличаются некой грубоватостью, хотя и интересны сами по себе.

Alaladudu

Впервые приобрела этот аромат в 2004-м году - носила запоем и была бесконечно счастлива, он совершенно не надоедал, и я постоянно чувствовала переливчатые волны шлейфа. Флакон был 100 мл., спрей, "made in Japan". Когда стал близиться к концу, купила второй точно такой же, а остатки первого позже обменяла. Но вот со вторым флаконом не могу ощутить того полета и наслаждения ароматом, как это было с первым. Хотя сравнивала, пока были оба - вроде, разницы не слышала...
Третий год подряд редкие попытки надеть его выдают на мне шипр, причем такой обычный, несложный и ...мужской. И каждый раз я в расстройстве, где моя былая любовь...

Капризный в посадке, но красивый в носке. Совершенно нестандартно скроен! Если давать характеристику по цветовой гамме, то он однозначно перламутр. В холодное время - густые умопомрачительные пачули и ароматные тонка бобы. В тепле прохладно-мшистый с горчинкой и сливочно-молочно-рисовый. Для меня скорее холодный, чем телый. Окружающие его хорошо слышат и отмечают шлейф и его привлекательность. Моей подруге почему-то отчётливо чудится пудинг в карамельном топпинге! Смешно, не прав да ли? Не один раз характеризовался как сексуальный и собирал многочисленные комплименты. Ни на что не похож! Для влюбвлённых в индивидуальность лучше ещё не придумано. ХарАктерный и запоминающийся. Всё сказанное об edp, 100 ml splash.

Nemashka
Nemashka

Люблю его за тишину, безмятежность и молочные мотивы. Многие говорят, что запах грустный, я этого не вижу. скорее он где-то на серединке между добром и злом :) сбалансированный, уравновешенный и нейтральный. Аромат, который сливается с кожей и, тем не менее, остается полноценным ароматом. Стойкий, окружающие реагируют благосклонно :)
А вот женщина в черном на фото мне не нравится совсем, какая-то она мрачная - может, поэтому ассоциации такие?

Zabava Mikulishna
Zabava Mikulishna

Сегодня получила из штатов PARFUM AROMATIQUE 50мл. Зеленый, мягкий. Понравился. Но меня очень заитересовало, что у него нет пульверизатора, белый колпачек является и крышечкой-пробкой парфюма. Может кто-то сталкивался с подобным и это нормально?

Ledzep
Ledzep

Так и остался загадочным для меня. Совершенно его не чувствовала, ну то есть вообще(колобок с выпученными глазами). Окружающие говорили, что волшебно красивый шлейф. Чудеса.

Verronika
Verronika

Есть и деревяшки, и пачульки, только спустя часа 4. Поначалу - горьковатый, прохладный аромат, слегка суховатый, по ощущениям действительно белый.

arabika
arabika

Дзен.никогда даже подумать не могла, что свежий аромат может быть таким плотным. травяной,постепенно переходящий в запах сена... даже кисловатый немного... ассоциация с хлопчато-бумажной тканью, тонкой, полупрозрачной, но одновременно оч плотного переплетения...и такой же простой и изысканный одновременно...как же эта ткань называется? она еще такая очень гладкая наощупь...вот он такой же../вспомнила - батист!!!с такой гладкой, шелковистой поверхностью.. но по мне мускуса многовато...придушивает...

Елина
Елина

для меня горьковато-сладкий аромат. не стандартный, интересный и стойкий. для релаксации мне точно не подойдет.

Кса Ксиксюлец
Кса Ксиксюлец

Очень явно-цветочный женственный аромат с кислинкой, по названию представлялось что-то более сложное.
Со временем, когда цветы слетают, в базе, становится действительно очень красивым, деревянисто-пачулистым, но я не готова ради этого несколько часов терпеть "букетище".
Релаксации, пожалуй, и правда способствует.

лета
лета

прекрасный аромат нежный и загадочный, но давно не могу найти.

deercub
deercub

увидела в маленьком магазинчике, купила потому что редок сейчас и судя по отзывам. не знаю, вроде и приятно, но понять его не могу пока...возможно когда станет похолоднее

costes
costes

Соглашусь, на медитацию это все совсем не похоже. Для созерцания надо что-то более холодное, аромат больших открытых пространств. А Zen кисло-сладкий, немного цветов, немного мокрого прошлогоднего сена. После нанесения он меня не впечатляет, кажется невнятным. Но вот сильно после, через несколько часов, до носа то и дело долетают какие-то нежнейшие обравки, шелковые лоскутки, нечто такое мягкое-сливочное-пушистое, чего вначале и близко не было. Не любимый аромат, но оставлю ради этого послевкусия.

lady_iz_pitera
lady_iz_pitera

Я познала дзен.
Не сразу и не внезапно как это бывает с некоторыми ароматами. Он шел ко мне на мягких кошачьих лапках медленно-медленно так, словно давал себя стяжать по крупицам. И в тот день, когда я приняла его целиком не произошло ничего необычного. Просто отныне он всегда со мной.

Simona
Simona

Когда читаю ,что белый Zen- аромат релаксации ,покоя и умиротворения ,понимаю ,что у меня явно другие представления о такого типа ароматах. Мои ощущения таковы: аромат не сложный,но темне менее с какой то своеобразной таинственностью приусщей парфюмам Shiseido. Эта свообразность заключается в том ,что его (лично мне )тяжело описать,хоть он и не меняется на коже ,но одновременно он и цветочно ягодный,и кисловато -холодный ,а иногда даже сплошная банная линия :мыльце и шампунь. Не шлейфовый ,но достаточно стойкий ,из всех нот от начала и до конца я отчетливо выделяю пачули с розой.Брала вслепую , когда в первый раз попробовала разочаровалась и даже хотела расстаться ,но "разносив" решила оставить в "закромах" в компанию с Tentatrice ,все таки затягивает он в свою ауру.

guest_Инька
guest_Инька

Мой любимчик.Тонкий древесный аромат,нежный и красивый.Я никакой молочной ноты не ощущаю,по мне так легкий аромат арома-палочек.Мне очень нравится.

katyka
katyka

В базесильно напомнили Ange ou demon tendre Givenchy. Но начало совершенно другое - лесные цветы и утро после дождя. Расслабление и тихое счастье. Обожаю) Отличное сегодня с ними получилось утро)

samoed
samoed

Охочусь за ним давно, купила сгоряча новую версию Zen в квадратном флаконе - не то.. придется трясти ebay

Лёка
Лёка

На мой взгляд, вот это описание куда ближе передаёт суть этого аромата:
Zen - несет покой и расслабление. Zen - элемент буддизма. Аромат Zen призван не только украшать женщину, но и оказывать положительное влияние на ее эмоциональное и физическое состояние. Верхние ноты наполнены свежестью зеленых полян горечавки, бергамота которую подчеркивает видоизмененная молекула валерианы. Ноты сердца привлекают гармонией мха, бамбука, фиалки, ириса, лилии, жасмина и розы. В шлейфе - дерево киара, грушевое дерево, пачули, бобы тонка, мускус, амбра.

Viasol
Viasol

Очень "японский" аромат, почти неслышный на коже, но в то же время создающий настроение и не лишенный оригинальности. Мягкая молочная нота и красивые свежие цветы.

Zen by Shiseido 3.67 out of 5 based on 152 ratings and 22 user reviews

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Shiseido Zen. Если вы располагаете дополнительной информацией о Shiseido Zen, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Zen от Shiseido. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Zen от Shiseido представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Guerlain Shalimar Hermes Hiris Chanel Chanel N°5 Giorgio Armani Sensi Paloma Picasso Paloma Picasso Estée Lauder Knowing Guy Laroche Fidji Yves Saint Laurent Opium Chanel Chanel No 19 Poudre Chanel Coco Eau de Parfum Yves Saint Laurent Nu Kenzo Kenzo Jungle L'Elephant Shiseido Energizing Fragrance Chanel Chanel N°19 Guerlain Samsara Eau de Parfum Chanel Cristalle Eau de Toilette Shiseido Feminite du Bois Givenchy Organza Chanel Chanel No 5 Eau de Toilette Ralph Lauren Safari