Дизайнеры » R S » восточные цветочные « Группы

Vocalise Shiseido для женщин

Vocalise Shiseido для женщин

Купить Shiseido Vocalise на Ozon.ru

Vocalise Shiseido для женщин Картинки Vocalise Shiseido для женщин Картинки

Vocalise Shiseido - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Vocalise выпущен в 1997. Парфюмер: Jacques Cavallier. Верхние ноты: Зеленые ноты, Фруктовые ноты, Персик, Нероли, Черная смородина, Орхидея и Розовое дерево; ноты сердца: Юзу, Японский кипарис, Жасмин, Ландыш, Красная смородина и Роза; ноты базы: Сандал, Мускус, Перец, Ваниль, Гелиотроп и Белый кедр.

Зеленые ноты Фруктовые ноты Персик Нероли Черная смородина Орхидея Розовое дерево

Юзу Японский кипарис Жасмин Ландыш Красная смородина Роза

Сандал Мускус Перец Ваниль Гелиотроп Белый кедр

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Vocalise by Shiseido.

Vocalise Мнения об ароматах

krisss342
krisss342

Достался мне по обмену без затеста.Ну,не знаю...Неоднозначный,странный,стойкий.Никак не могу его "раскусить",да простят меня поклонники данного аромата.Слышу цветы,много..Потом какая-то странная кислинка,аромат плотный.Сразу с первого затеста невозможно определить даже к какой категории их определить-то ли восточные,то ли цветочные.Аромат не прост.Фруктов не слышу точно и пудры((

edmiun
edmiun

А я ожидала Роз Испахан, как тут писали ниже, а получила классический Йоджи Ямамото. Конечно, не полное сходство, но та же общая нота, с которой Йоджи у меня и ассоциируется. А если абстрагироваться от сходства, то Вокэлайз это мягкие специи с ванилью и капелькой хвойной смолистости. И этот аромат могу представить даже на мужчине. Очень хорошая стойкость и длинный-длинный шлейф.

alwina coco
alwina coco

Девочки в духах Вокализ это просто чудо чудесное.Едп как то пудриться а вот в духах очень кравивый.

Lady AL.
Lady AL.

Может у меня не тот аромат,но я чувствую свежий цветочный запах. И абсолютно ничего восточного. Цветы и мускус.

Tulip2010
Tulip2010

Для меня один из самых противоречивых ароматов, аромат с множеством лиц. Так по разному еще ни один аромат на мне не звучал. В нем и сладость, и кислинка, и свежесть, и терпкость, он такой многогранный и при этом абсолютно прозрачных, густой но не удушливый, кристальный, особенный. Каждый раз улавливаю что то новое, короче волшебство какое то) Сначала было разочаровалась, не могла привыкнуть к быстрой смене солистов- компонентов аромата, а когда устала от этого, отложила в соронку флакончик, поняла что скучаю по нему)

Кшесинская
Кшесинская

Для меня оказался навязчиво- сладким , быстро устаю от него . Видимо , на мне не раскрылся , увы...

tortilla131
tortilla131

Он явно не летний.Сейчас, когда прохладно и ветерок, звучит замечательно.Изысканный, с горчинкой и нотками пудры.Насчет шлейфа не знаю.Но на себе слышу долго.И он мне нравится.
И в базе не теряет привлекательности, что для меня очень важно.Читаю отзывы об излишней сладости,резкости и тяжоватости и не удивляюсь. Трудно ,видимо,найти сохранивший всю красоту аромат. Я тоже нашла не сразу. Может в этом дело.

fatcat
fatcat

резкий, сладкий, тяжеловатый. ничего не "раскрывается", кроме резкой сладости. полное разочарование по сравнению с шисейдо "релаксинг".
вот так. увы.

nnp0506
nnp0506

Его цвет действительно, белый! Нежная едва сладковатая пудра в сочетании с очень тихими горьковатыми нотами (гелиотроп?)и спокойными белыми цветами. Очень рада знакомству! так вовремя - на весну. И слышу еще в нем что-то общее с белыми классическим Ёджи - та же нота в шлейфе.

иннесса

Сегодня получила посылочку от одной из форумчанок-сразу нанесла:ну что ж-цветы, фрукты-все на месте,Но какой-то неизведанный аромат спустя 2 ч проявился-не могу сказать,что это моча,как определила Annechka-m,но что-то густое и плотное,что для этого запаха нетипично.Вроде рассеивается-интересно,что это палисандр,юзу или..?Может с приезду вредничают или жара?В общем я к нему стремилась-будем притираться.

Annechka-m
Annechka-m

Аромат очень шикарный. Я с ним познакомилась в школе. В 2000 году. Не смогла разносить. К моему великому сожалению. Один из любимх флаконов,на тот момент коллекция вкусняшек была порядком ста. Первые ноты дают взрыв нежности . Но потом я чётко улавливаю запах мочи. Шлейф мочи. Так и не понимаю , какой именно компонент мог давать такой гадкий шлейф. Вот так флакон из 100 мл. был подарен подруге.

иннесса

когда-то долго ходила вокруг них-был один в магазине.запах показался очень необычным-нежно-зеленым.как только решилась на покупку-естественного не застала.думаю это был еще качественный выпуск-после в сети идб произошли ужасные перемены-более древние очень ценные для нас-распродали по-дешевке и завезли компоты и иже с ними которые мы видим и по сей день.и этот аромат ушел в прошлое-больше не видела-прикупила бы с удовольствием.

Anysat
Anysat

Безумно красивый аромат... Познакомилась с ним еще в 2005 году, когда была школьницей и бесповоротно влюбилась... Аромат- само воплощение женственности, я бы сказала, самой сути женственности... Сложный, многогранный, изысканный, не затертый. Аромат для избранных. К сожалению, его в последнее время невозможно найти в магазинах:( приходится беречь флакон, купленный в Финляндии... Поэтому, для меня это еще и праздничный аромат

Дорогая Юлия
Дорогая Юлия

Еле слышный, нежный, женственный, заставляет постоянно втягивать ноздри и вдыхать, вдыхать, интересно на мужчин так же действует

Викторья1784
Викторья1784

Какие о нем вкусные отзывы! А на мне он плоский, настырно-сладкий и при этом, что удивительно, не теплый. Минька с дремучих времен еще, так что не подделка. Вот оно, разное восприятие!

Leno4ka

Хочу еще один отзыв написать потому как поносила это колдовство на себе более длительно. Это женственность в самом её зарождении и невинном незнании своей силы. Аромат пробуждающегося цветения, когда все на полутонах, тонко нежно, но уже маняще и зазывно. Аромат первого свидания и робкого поцелую-в нем пока нет места страсти, но есть трепет и нежность.
Я вспомнила свою свадьбу и себя в белом платье.
И не было никаких тревог тогда-было ожидание счастья.
Вокализ я бы назвала именно -Ожидание счастья.

aqva_2012
aqva_2012

Мягкий сладкий аромат,у меня очень близок к телу,я не слышу,а рядом находящиеся ещё как.

Лисичка не лисичка
Лисичка не лисичка

Запах женщины...)

a little bit :)

Lonlilokly

У меня минька 2005 года выпуска (судя по коду), аромат с прошествием времени не изменился (на Живанши "Eau torride" совсем-совсем не похож, только что сравнила, благо под рукой флаконы)...
У аромата нет классической пирамиды, на протяжении всего времени сладко-пудровый, в начале немного более яркие ноты нероли и персика, потом они или уходят или выравниваются с другими нотками. Аромат не изменяется так быстро, как традиционно составленные духи. Чистый и энергичный.

Leno4ka

Приятный, по японски сдержанный.Всё очень сбалансированно и округло. Мягкий сладко-цветочный. Это аромат для себя-уж очень близко к телу сидит, ну или для того кто близко к телу допущен.Восторга особого не вызвал, но тем не менее понравился, спокойно так и сдержано.

Дикая штучка
Дикая штучка

Как ни старалась его понять-неудача. Очень сложно из него что-то вычленить. Сделан на диво круто. Аромат на на что не похож. Я когда первый раз его услышала на себе- дух захватило. Почему то ностальгия пошла по майскому дождю с громом и пробежке босиком по теплым лужам. Вот это ощущение счастья!!!! Аромат очень позитивный.

люблю розы
люблю розы

запах для души поистине очень лёгкий,а сладость не душит,на работе кучу комплиментов собрала)))

Катерина К
Катерина К

Восточный, но не ярко выражен. Приятный цветочный аромат.
Это было мое первое впечатление.
Вокализ из тех ароматов, в которые заворачиваешься как в "уютный кокон", и оттуда наблюдаешь сквозь прищуренные веки за бурным течением жизни. Японцы очень спокойно-филосовская нация, и Вокализ тоже спокойный аромат, несмотря на восточно-цветочный характер.
Мой нос заметил явное сходство (направленность) с Королевским букетом Убигана и Ланком Тропик (оба у меня были). Только эти два аромата надо развести напополам с водой. Они приторно-сладкие. В Вокализе этой приторности нет. Есть мягкость, цветы, и желание наслаждаться этим дивным ароматом...

Marilla
Marilla

Аромат сложный, многослойный, переливающийся, и прозрачный. Вот так примерно я ощущала его на своей подруге, жгучей брюнетке. Она его очень любила и пользовалась в неограниченном количестве. Мне его подарили, но...волшебство не повторилось, на мне приятно звучали лишь верхние, свежие ноты, дальше накатывалась волна ванильно-пудрового удушья, даже голова болела. Не ужились, увы. А парфюм серьезный, интересный, и по-моему, создан в характерном экзотическом японском стиле.

Ольгал
Ольгал

Один из лучших,великолепных ароматов из тех, что у меня были.Шлейф стойкий. Аромат- само совершенство!Много лет храню флакон-пахнет!!!Может кто подскажет, где купить?

elsa
elsa

очень похож на Ispahan Rose Yves Rocher... а я чуда ожидала:)

Malinka667
Malinka667

купила отливантик, по восторженным отзывам. ну не знаю, не знаю, по мне - конечно симпатичный, милый, ваниль-белый чай/персик. но и не сказать что "АХ"! ИМХО)))

Yanka58
Yanka58

Самый женственный аромат, который мне доводилось обонять. Нереально красивое сплетение персика и белой орхидеи, аромат нежный, тонкий, воздушный, тактичный, в то же время с характером - истинно японский!
Имею в концентрации духи и пв, каждая по-своему хороша: пв игривая, меняющаяся, как ветер, духи же мягкие, обовакивающие, но без шлейфа, как и положено духам, сидят очень близко к коже.

Alise
Alise

Аромат невинности...Светлые платья, светлые улыбки, первые свидания, слёзы от счастья...В базе выдаёт на мне ванильно-ореховый (почему ореховый, интересно?) коржик. По ассоциациям перекликается с Rance, они тоже такие - очень тактичные - это не парфюм, это моё тело, и это оно само вот так пахнет!!! У меня духи, сплеш, и, хоть я более к спреевому нанесению привыкла (к тому-же, если парфюм так негромок), но переливать в атом не хочу, мне кажется, это будет лишним.

Ali
Ali

Я в них чувствую розы и персики.
Под них хочется надеть платье, прическу сделать.
ОООчень женственные.
Негромкие, но достаточно стойкие.

Vocalise by Shiseido 3.82 out of 5 based on 159 ratings and 31 user reviews

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Shiseido Vocalise. Если вы располагаете дополнительной информацией о Shiseido Vocalise, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Vocalise от Shiseido. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Vocalise от Shiseido представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Hermes Hiris Giorgio Armani Sensi Christian Dior Dior Addict Christian Dior J`Adore L`Or Lancome Tresor Chanel Chanel N°5 Rochas Alchimie Lancome Magie Noire Givenchy Organza Guy Laroche J'ai Osé Parfum Guerlain Angélique Noire Fendi Fendi Theorema Issey Miyake Le Feu d'Issey Amouage Amouage Lyric Woman Shiseido Energizing Fragrance Christian Dior Dolce Vita Chopard Casmir Guerlain Shalimar Amouage Dia pour Femme Chanel Chanel N°5 Eau Premiere