Дизайнеры » R S » цветочные зеленые « Группы

Murasaki Shiseido для женщин

Murasaki Shiseido для женщин

Купить Shiseido Murasaki на Ozon.ru

Murasaki Shiseido для женщин Картинки

Murasaki Shiseido - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные зеленые. Murasaki выпущен в 1980. Верхние ноты: Гардения, Гальбанум, Персик, Гиацинт и Бергамот; ноты сердца: Лилия, Корень ириса, Жасмин, Ландыш и Роза; ноты базы: Кожа, Сандал, Амбра, Мускус, Дубовый мох и Ветивер.

Гардения Гальбанум Персик Гиацинт Бергамот

Лилия Корень ириса Жасмин Ландыш Роза

Кожа Сандал  Амбра Мускус Дубовый мох Ветивер

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Murasaki by Shiseido.

Murasaki Мнения об ароматах

Фло'римель
Фло'римель

Знаете, верхние ноты... ассоциации с тем запахом, что исходил из парикмахерских советских времен. Я имею в виду, что с детства была от него в неописуемом восторге. Взяла парф. воду, она ничуть не разочаровала! Ностальжи... :-)

evgeniya68
evgeniya68

и все-таки похож. и на девятнашку, и на сайленсис жакомо. Никто и не говорит что клон. Но направление то же, характерное для того времени. Жакомо поострее будет, травянистее. А этот округлый, цветочно-розовый, очень нежный. В девятнашке больше мха, пудры, пикантной остроты. Но в концентрации ТВ(винтаж) наиболее близок. А впрочем какая разница.. Лично я люблю безмерно этот гениальный дуэт - гальбанум-гиацинт и воспринимаю его в любых сочетаниях и интерпретациях. Аромт прекрасен, нежен, деликатен. Может быть даже покажется слишком тих для тех кто привык к современной парфюмерии, заявляющей о себе километровым шлейфом. Но возможно в этом и была задумка автора, выражение духа японской культуры в сочетании сдержанности и чувственности...
Приобрела флакон ПВ из первых выпусков, темно-коричневый, вытянутый.

Лёка
Лёка

Настолько прозрачен и прост, что трудно считать чем-либо, кроме легчайшей ароматной вуали. Это не парфюм в моём понимании, а напоминание о парфюме.
Не моё.
UPD: ничего общего с Тишиной Жакомо нет и блмзко, ИМХО.

elena_1976
elena_1976

нанесла на запястье - луга, цветы, чистота, кристальная свежесть! Это богемно роскошный парфюм, прозрачный, переливчатый, на любой сезон, весной это будут свежие цветы, летом - цветочная свежесть, осенью будет свежим ветром, зимой будет теплыми цветами приближать весну. Поэма, а не парфюм!

Cherry
Cherry

Хрусталь прохладного ручья в летний зной и изумрудная нежность свежей травы. Настолько приятный запах для меня! Умиротворяющий.

maohra
maohra

К предыдущему автору-воспринимать что-то, звучащее как "мурасаки", не вспомнив Гэндзи и правда, тяжело)
В общем, это действительно то, чем могла бы пахнуть госпожа Мурасаки, совершенство почти во всех отношениях. Почти, потому что была бесплодна и не обладала высокими покровителями.
Так и этот аромат. Он как-то пленительно чист и прост, так деликатен, так хорошо и ласково приспосабливается ко всем обстоятельствам! Каждая его часть в согласии с другой, и никогда не получится такого, что вы отдельно-а мурасаки отдельно кучей бергамота, гиацинта и прочего амброксана.
Но вот только он не "лиловый", и бурных чувств не вызовет, и сам тоже их не выкажет.
И теперь, возвращаясь к той же Мурасаки, "красота ее была удивительна, сегодня она казалась прекраснее чем вчера...век гляди-не наглядишься". А эти милые духи не таковы. Их легко можно заменить той же девятнашкой, или, при удачной посадке, тишиной жакомо, и до кучи-многими зелеными семидесятниками.
Да, и любимые женщины блистательного принца глициниями не пахли. Мускусищщм, сандалищем, алоищем на меду-не для слабонервных.

Анкинта
Анкинта

любимая женщина принца Гэндзи должна пахнуть глицинией)

epcilon2002
epcilon2002

Очень достойный аромат, но не показалось что шанель 19 и мурасаки похожи. не похожи.... у меня шанель19 в духах, вообще близко нет....

izh-doctor
izh-doctor

Мне навеяло запах пудры Chambor, из годов так 90-х. Не знаю, пахнет ли она сейчас так-же? Искусное сплетение аромата корня ириса и телесной кожи. Цветов не слышу. В отличие от Ириса Прады с первой ноты негромкий, такой личный. Наносила намазом.

Alaladudu
Alaladudu

Вот так фокус... Получила сегодня Мурасаки. Вскрыла сразу на почте: я всегда стараюсь так делать, чтобы по пути домой "прогулять" аромат по улице и посмотреть на его поведение "на воле". Пшикнула на запястье еще там, в помещении, подождала чуть - ой! - Шанель №19 EDP... Ладно, взяла себя в руки и пошла домой. По дороге слушала - стал заметно колким, остреньким таким... "Ладно, - думаю - согрею-ка я тебя снова", и спрятала запястье в рукав да надела перчатку. Спустя время сунулась носом туда, в тепло - снова та же №19 - что за чудеса!
Дома достала вышеупомянутую классику, два блоттера, пшикнула на каждый, отложила в сторонку: "ну, теперь-то я хоть смогу оценить их различия!"
Но не тут-то было; эти хулиганы стали морочить мне голову! Прикладываюсь носом к одному блоттеру: "вот она, 19-я!", к другому: "ой, или это она?"... В голове поплыло, будто цыгане одурачили...
Прошло часа три - вполне приличное время чтобы успеть раскрыться и показать свое истинное лицо! Блоттеры лежат рядом, беру их и ... О, Боже... Это шутка, гипноз, или что-то с моим обонянием?! Они раскрылись одинаково, и запястье у меня благоухает 19-й Шанелью!!!
Неужели никто не замечал этого до сих пор?.. А в пирамиде есть одни и те же ноты ;-)

Uliyana
Uliyana

тонкий, прозрачный, цветочный нежно-зеленый аромат...

mirraj
mirraj

из официального пресс релиза:
Таинствнный цвет пурпура это гармоничная комбинация чувственного красного и интеллектального синего. Цвет который любят как на западе так и на востоке. …мурасаки - експрессивно теплый и мистический с таинственными нотками рождеными из идеального баланса эмоций. цветочный букет аромата собран из различных роз и других традиционных цветов - хризантем, лилий, со следами леса и зеленых травяных лужаек… Гармония между интеллектом и женственностью – основная цель красоты . Парфюм мурасаки воплощает в себе мистицизм пурпурного цвета, который вбирает в себя сердца многих поколений . Это посыл всем, кто стремится к новым свежим впечатлениям .
Форма Мурасаки - это ассиметричный баланс круглые свободные и закругленные углы, пурпур в его мягкости и комбинация этих елементов его форма - это теплота и нежность. Элегантность и сила - желание женщины. Для женщин которые чувтсвуют время и хотят получать полное удовольствие от своей жизни.
имхо
Парфюм из серии - все гениальное - просто! про единение силы и элегантности - правда - что-то есть в этом... для меня это аромат весенней лужайки - аромат зеленой фиалки и нежно сиреневого ириса - непередаваемый, неуловимый, незабываемый. Не правда ли - фиалки красивы и идеальны в своей не прихотливости. В их выживаемости - их сила , в их красоте - их нежность и женственность - гармония...однозначно МОЙ парфюм...

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Shiseido Murasaki. Если вы располагаете дополнительной информацией о Shiseido Murasaki, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Murasaki от Shiseido. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Murasaki от Shiseido представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Ralph Lauren Safari Guerlain Chamade Estée Lauder Private Collection Chanel Chanel N°5 Paloma Picasso Paloma Picasso Guerlain Vol de Nuit Guerlain L'Heure Bleue Shiseido Feminite du Bois Guerlain Samsara Eau de Parfum Van Cleef & Arpels First Rochas Femme Rochas Sisley Soir de Lune Guy Laroche Fidji Nina Ricci Nina (1987) Guerlain Mitsouko Eau de Toilette Amouage Amouage Lyric Woman Hermes Caleche Guerlain Shalimar Lancome Magie Noire Rochas Mystere