Дизайнеры » R S » восточные цветочные « Группы

Elixir Shakira для женщин

Elixir Shakira для женщин

Купить Shakira Туалетная вода "Elixir", 50 мл 1097.00 руб. на Ozon.ru

Elixir Shakira для женщин Видео
Elixir Shakira для женщин Картинки Elixir Shakira для женщин Картинки Elixir Shakira для женщин Картинки Elixir Shakira для женщин Картинки Elixir Shakira для женщин Картинки Elixir Shakira для женщин Картинки Elixir Shakira для женщин Картинки Elixir Shakira для женщин Картинки

Elixir Shakira - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Elixir выпущен в 2012. Парфюмер: Sonia Constant. Верхние ноты: Апельсиновый цвет и Черный перец; ноты сердца: Пион, Белая фрезия и Персик; ноты базы: Амбра, Мускус, Стиракс, и Экстракт белого кедра.

Апельсиновый цвет Черный перец

Пион Белая фрезия Персик

Амбра Мускус Стиракс Экстракт белого кедра

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Elixir by Shakira.

Elixir Мнения об ароматах

Wonder_woman
Wonder_woman

Раскрылся Ля ви э бэлль с подгнившими фруктами. Вообще не понравился, я такое не люблю. Поклонникам ля ви придется по душе. А мне фу и бе, простите поклонники этой Шакиры! Не смогла вынести это на себе, смыла. И ладно:)

Мандрагора
Мандрагора

Я как обычно согласна с меньшинством))это клон ла ви э белль,разбавленный и приправленный специями.Я приятно удивлена,зря раньше мимо проходила,испугавшись от затеста его собрата-вайлд эликсир.Даже передумала ланком брать.Жаль флакончик очень дешево выглядит.пластик этот серебрянный)))
Конфеты пралине в дымке специй и алкогольном аккорде.Аромат вкусный и жаркий.Но я голосую за большую насыщенность,чуть слабоват.Стойкость часа 3.Это свеженький флакон,наверняка еще настоится.

Myris
Myris

Захотелось мне вчера доступной радости и сладости. Вот так вдруг. Просто вынь да положь! И я "вынимаю и кладу" вот эту самую Шакиру (вместе с ней, правда, вынулся, т.е. был куплен, еще и Raindrops Ajmal, но это совсем другая история). Мой первый "звездный" выбор, кстати. Пока не могу понять, захочу ли я в этом куда-то выгуливаться (а пуркуа бы и не па?), насколько он убоен для окружающих, гармоничен ли со мной (по крайней мере, меня вряд ли заподозрят в закосе под "девочку" - довольно "взросло" звучит). На стойкость не рассчитываю, хотя я не прочь остаться с этой амброй с засахаренными цветочками на подольше. Да, да, и даже с персиком! Еще бы перчика досыпать, но это на мой вкус.
Тут упомянули CK Euphoria... Это разные песни, имхо. Эйфория несомненно громче и ярче. Не очень понимаю, как, к примеру, пшикнуться Эйфорией и заняться домашними делами. С Эликсиром - пожалуйста! Но это и не аромат, вдохновляющий на подвиги ("вдохновляющий" я как раз ищу) - а лишь так, способный приятно подсластить будни.
Возможно, такое "домашнее" восприятие (домашнее восприятие амбры) диктует мне мой пижамный аромат - в Артизановской L'eau D'ambre (версия экстрим) я люблю спать.

UPD И все-таки что бы вы ни делали с растворимым кофе, у него все равно остается запах растворимого кофе... (с) ;)

Татьяна Самосудова
Татьяна Самосудова

Напоминает одновременно "Attar Al Ood" от "Rasasi Perfumes" и "Royal Oud" от "Korloff Paris". Но если в этих двух вышеуказанных ароматах мне слышится только раскалённый воздух, дым, песок и горячий ветер, то здесь к нему добавляются восточные сладости, - что делает его для меня более интересным.

Zagadka43
Zagadka43

Закидайте меня тапками,но мой нос "слышит" CK Euphoria !!!!Именно тот аромат,что был несколько лет назад,а не то,что производят и продают сейчас!)

Эви
Эви

Сначала мне очень понравился, даже чуть было сразу не купила. Потом решила не торопиться, благо полка с духами дома уже забита. Нанесла на запястье, походила по магазину, появились сомнения. Решила подумать еще, поехала домой. Пока доехала до дома (минут 40) все красивое в аромате выветрилось, осталось что-то безликое, старомодно-дешевое. И этот остаток держался часа 3. Хорошо, что не купила.

bantik1987
bantik1987

Аромат сам по себе хороший, но не стойкий. А фланкеры у него вообще не о чём (

model1992
model1992

Adamaras, Ваш отзыв потрясающий, он мне очень помог. Здорово, что есть люди, которые настолько в теме, что способны на глубочайшее погружение в описание единственной ноты) Потому что как раз в ней и есть вся "загвоздка": именно стиракс придаёт Эликсиру такую необычную сладость, теплоту и глубину. Этот ингредиент вообще редко используется в современной парфюмерии (по крайней мере, во всей, за исключением ниши), и ещё реже в ароматах для относительно молодой аудитории, коим негласно считается любой "звёздный" парфюм. Помимо стиракса наиболее сильно ощущается кедр, амбра, фрезия (как в Гуччи Раш) и персик. Шлейф тонкий и в целом не такой "объёмный", как у многих других восточных. Среди них он практически "свежак"...а вот в ассортименте Шакиры один из самых насыщенных;)
P.S. Без затеста лучше не брать (как и 90 % других ароматов).

Вэлси
Вэлси

Купила без затеста и в итоге ужас ужасный. Вообще не мой, сильно ощущаю перец и еще что-то меня раздражает не могу понять что. Короче стоит уже 2 года.

Rita 1989
Rita 1989

Прекрасный восточный запах, очень-очень сладкий, но меня он не душит точно.Это настоящий восток, прямо представляю, что так могла бы пахнуть какая-нибудь из героинь сериала "Клон". Сначала, когда я его только купила, подумала, что очень ошиблась и флакон больше года провалялся у меня в шкафу. Но за это время мне успело исполнится 25, повзрослела я что ли, стала ошущать себя именно женщиной, а не девушкой, я стала любить более сладкие ароматы, чем любила раньше. Стала любить восточные. Так вот,понюхав его снова я поняла, что да, аромат мне нравится и начав им пользоваться я в этом убедилась. Я просто обожаю С от Шакиры, который значительно легче Элексира,значительно больше людей его хвалят(этот больше ругают) и могу сказать, что этот конечно другой и не настолько любимый, но тоже достаточно интересный и тоже, похоже,я его очень полюблю.Вот если С больше пойдёт как дневной, то этот очень хорошо для вечера. Хотя, в принципе, я могу одеть аромат любой, когда мне захочется, под настроение. Пахнет Элексир сахаром, перцем, пряностями, конфетами. Вообще много ассоциаций. Мне кажется, он очень интересный.

Yellowstar
Yellowstar

Дамы, не ругайте певицу и поэтессу Шакиру!
У этого Эликсира и у фланкера Shakira 'Wild Elixir' (2013) - другой автор, известный парфюмер Соня Констант.

Она же сделала, например,
GUERLAIN Aqua Allegoria 'Tiare Mimosa' (2009)
COTY 'Exclamation' (2010),
VANDERBILT 'Miss VANDERBILT' (2010)
ESCADA 'Absolutely Me' (2010)
AVON 'Little Red Dress' (2011),
YVES ROCHER 'Muguet en Fleurs' (2013)
BALMAIN 'Extatic' EDT (2014)

И много-много чего ещё, и мужского, и даже из ниши...

Не стерпела моя душа поэта столько сахара и персика совершенно неожиданно... Причём это даже не просто сахар, а скорее коричневый сахар. Где-то даже чуть карамелизованный. Если честно, почти была уверена что эт будет полностью мой аромат, до того понравился S классический. Сначала попробовала Wild elixir - мимо, слишком ягодный. Ну, думала, эликсир классический понравится точно - но не тут то было.
неприятия к этому аромату не испытываю тем не менее, но для гурманики как-то слишком прост, а для всего остального - слишком сладок. Поэтому как-то и не получилось у нас с ним к сожалению. Пробник есть, но полный флакон не закажу. Подолжу изучение серии S =)

lalatta
lalatta

Использую в редких случаях, и непременно наедине с собой, не на выход. Например, когда хочется съесть что-нибудь сладкое и вредное, а режим не позволяет :D
В такой сахарно-липкой дымке, которая при этом следует за мной по пятам, вспоминается социалистическое затейное детство, когда (голь на выдумки хитра) передавали из уст в уста рецепт домашних леденцов! Прибегая домой со школы и забросив портфель, колдовали на кухне с сахаром-песком и чугунной сковородкой...

Simba007
Simba007

Любители восточных ароматов, наверняка, оценят.
Не шедевр, конечно но вполне приятные духи.
Очень долго вспоминала, что же они мне напомнили...На моей коже так раскрывается Атар аль уд от Расаси....Но только те играют и вообще нереально стойкие, а творение Шакиры просто медленно затихает и слетает.
Мне показались довольно приятными и оптимистиными. Сладенькие, конечно, куда ж без этого, но в пределах разумного.
Думаю, на замену тяжелым арабским маслам будут кстати. Этакий вариант в стиле лайт)))Ну а себе не куплю - не зацепило.

Adamaras
Adamaras

Чуть вмешаюсь)) Читаю тут, что есть некая ацетоновая нотка и некая ванильная сладость)) Всё дело в стираксе. Это очень сильная нота, состоящая из трех фаз: верхняя фаза стиракса абсолютно похожа на аромат сирени, средняя — на ладан, а нижняя — на ваниль (в масле стиракса компонентом присутствует ванилин). То есть, получается, что стиракс отдаёт в верхнюю ноту свою фазу сирени, и она смешивается с запахом перца, что даёт некий оттенок, похожий на запах ацетона, а в базе оседает фаза, напоминающая ваниль. Амбра является усилителем ванилина. Именно поэтому многим кажется, что там есть ваниль. Да, аромат сладкий, но по-своему неплохой. Смотрели вместе с женой на днях. Персик, амбра и перец очень заметны.
Я бы на месте парфюмера в базу добавил ваниль вместо стиракса и сахара, в сердечные ноты можно было бы добавить чуть-чуть лабданума в этом случае, а под апельсиновый цвет и перец неплохо бы подстроил совсем немного эфирного масла розы (верхняя нота), плюс амбры меньше немного. В этом случае аромат бы стал действительно цветочным восточным, более шлейфовым и стойким, но не таким удушающим. Стиракс вообще опасно использовать из-за его многогранности — никогда не знаешь, чем обернётся его сочетание с другим нотами.

Veronique Volli
Veronique Volli

Сладкий, гурманско-амбровый аромат. Вполне представляется, что так может пахнуть сама Шакира. Не сладенькой пустышкой, но гармоничным парфюмом, сглаженным, без острых углов (выпирающих нот). Гармоничен, мягок, небанально сексуален (стиракс+амбра+перец). В нём есть что-то бархатное.

Симпатичный ориентальный флакончик.:)

Если бы любила сладкие ароматы, возможно, что купила бы.

belly
belly

Хорош, одним словом. Мама привезла их себе. Сразу же затестила. Не зная пирамиды, сказала бы что мне пахнет ванилью. Каково же было мое удивление, не увидев ее в пирамиде. Очень теплый и сладкий, НО не удушающий. На вторую половину осени приятный спутник.

Кристинаэлль
Кристинаэлль

Когда понюхала флакончик,показалось,что пахнет Yria от Yves Rocher,а точнее сплошным сандалом. Но когда распылила на кожу,то сандал резко испарился и ему на смену пришёл засахаренный персик! Прекрасная метаморфоза! Ношу с удовольствием.Да и моим знакомым он очень нравится))..Аромат для гурманов.Без затеста не покупать!

Vita19
Vita19

Обалдеть! Всё, выдалась возможность его доскольно потестить! Ооочень заявляющий запах! Из рода Lolita Lempicka-Lolita Lempicka и United Colors of Benetton Woman Benetton подобные ему! Громогласный, звенящая горькая сладость, из разряда ЛАКРИЦЫ! Кто любит эту штуку, везёт! А вот меня передергивает за киллометры сразу, и нападает головная боль!
P.S. Спасибо господи, что уберег когда-то от покупки!!

Feanoriya
Feanoriya

Ожидала от Шакиры чегото страстного,дурманящего, ритмичного. Затестила. плевалась долго. В Эйвон и то можно, например, ароматы побогаче найти.
Я надеялась в запахе найти корицу, иланг-иланг, мох, специи хотя бы. Какая-то сладкая бурда для девочки 13-15 лет.

lubovrodukova
lubovrodukova

Мне Эликсир напомнил почти весь растиражированный люкс последних лет трех. Получилось что-то вроде фоторобота или неопределенно-смешанного (конфетно-пачульно-цветочного) запаха, характерного для крупных парфюмерных магазинов или стоек дьюти-фри. В общем, нарядно. Мускус дает металлическую нотку, получается даже что-то с небольшой (малюсенькой) претензией. Флакончик жуть какой хорошенький, мне напомнил пестик от ступки для размалывания пряностей. В общем, для своего сегмента отлично.

Вопросы у меня такие: - почему нынче люкс работает на том же уровне? (вечный и неразрешимый, как и все неразрешимые вопросы об уровнях и престижах); - если нет разницы, зачем платить больше?

Хотя платить я не собираюсь вообще. Бесплатного пробника 1,5 мл мне вполне хватит для счастья. Много сладкого - вредно)))

Сахарный-сахарный аромат. Не густой, вполне подойдет на лето. Приятен, но простоват, несмотря на интересности в пирамиде. Не вызвал у меня ни восторга, ни негатива. Себе не куплю, но на ком-то слышать его достаточно приятно.

wishmistress
wishmistress

Мне показался похожим на облегченную версию Chopard Wish. Но вообще аромат достойный, как и С. Поставила в хотелки. Шакира молодец, не штампует безликие сладкие компоты.

alena.chuyankova
alena.chuyankova

Купила эту радость)
Оооооооооооооооочень много перца, а он на меня действует совершенно особым образом. Расслабляет и даже клонит в сон.
Сладость Эликсира где-то на заднем фоне.
Флакон шикарный. Круче, чем на фото.
Это первый затест.

И на Хит Раш, и на С, и на С цветочный категорически не похож.

В разносе оказался более приятным.
Не понимаю, где тут слышат удушливую сладость...У меня есть водички и послаще, но от них еще никто не умирал.
Чудеса восприятия.

Аромат очень яркий. Назвать его компотом язык не повернется, думаю, ни у кого) Есть деревяшистость или орешистость горькая, перец, цветы выразительные, но не доминируют. При этом аромат не теплый. Восточный, но не теплый, не гурманский, сладости чуть-чуть совсем. Он странный немного. Ассоциации - песок.

Не душит.

Эликсир - не девчачья водичка.

МЧ категорически не нравится.( То ему клопами пахнет, то барбариской с клопами.
=(

lisjonka
lisjonka

очень радуют заявления о "дешёвой нотке" в откровенно недорогом парфюме.

Латира
Латира

И вроде бы даже нравится, но проскальзывает "дешевая" нотка и все портит!((

Locavictoria
Locavictoria

Не могу понять, нравится или нет. Каждый раз, как порываюсь выбросить эту сласть и открываю шкаф, чтобы взять бутылочку для выброса, натыкаюсь на нечто пикантное и будоражащее: это играют ноты мускуса, перца и стиракса, и я млею. И каждый раз ради них я оставляю эту бутыль. Жаль, что до этих нот нужно еще добраться, переждав убойную удушающую сласть, и это непросто. А еще звучание очень зависит от погоды, от кожи, от настроения. Непредсказуемая и непослушная вещь, что особенно странно для ее маленькой стоимости.

Donna Flor
Donna Flor

И я поспешила смыть этот аромат - через 5 минут после нанесения на запястье сладость такая, что даже не могла определить, что это. Глянула на "пирамиду" - точно, это он- сахар-рафинад - убийца селебрети-творений.

kissmom
kissmom

по началу так себе было, но потом понравился

melon
melon

Я ожидала что-то в стиле самой Шакиры:восточное,ритмичное,огненное..а получила свежий сахар с кедром:)Эх,жаааааль,однако!

LoLstick
LoLstick

Шакира - знойная красотка, и ароматы такие же выпускает. Да да, запах как с кондитерского завода (рядом живу, знаю). На моей коже открывается нежно, сладко, ванильно. Чую нотки gold shugar - aqualina, только менее приторные. Цена тоже приемлимая, флакон интересный, вычурный.

Kitniss Everdin
Kitniss Everdin

Как и почти все "звездные" ароматы, не впечатлил. Хотя все-таки Джей Ло и Шакира выпускают самые качественные "Фентифлюшки".
Восток, тепло, солнышко, сладость. Совсем откровенного сахара не чувствую. Скорее амбра, ваниль и что-то неуловимое со специями. Пахнет арабским базаром.
Реклама обещала нечто большее... УВЫ!
Хорошо, что у меня только пробник в 1,5мл!

fairytale8
fairytale8

Влюбилась в рекламу)))хоть и не являюсь ее жертвой)))почитала отзывы их оказалось катастрофически мало....узнала цену на моем проверенном сайте парфюма..и офигела 50мл 700руб...мда...заказала)))не ждала ничего особенного ждала петушок на палочке)))но если честно при первом затесте...меня окутал шлейф...хм....французских ноток....Ланком!!показался немного более женственным и зрелым что ли...))мне как любительнице кашарель ,флоры и нины он показался слишком взрослым....но через пару часов понюхав запястье приятно удивил....остался чувственный тонкий шлейф....но явно не на каждый день..отнесу его к вечернему аромату. Представляется Испания....ночь...город не спит...огни домов,баров ..смех...и я такая томная и раслабленная иду по улице ...наблюдая за местным калоритом а за мной шлейф моего Элексира от Шакиры.
Но не выйти явно с ребенком прогуляться по парку)))

Vалентина
Vалентина

Очень-очень похож La vie est belle от Lancome, только, конечно, сильно попроще - бюджетная версия ))

babe
babe

Тоже самое, что и Heat Rush Beyonce, только в конце начинают звучать тонкие цветочки то ли из S, то ли из Eau Florale. А флакон один в один Flores Frescas Victorio & Lucchino и Kylie Minogue Pink Sparkle

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Shakira Elixir. Если вы располагаете дополнительной информацией о Shakira Elixir, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Elixir от Shakira. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Elixir от Shakira представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Shakira S Yves Rocher Voile d'Ambre Britney Spears Midnight Fantasy Christian Dior Pure Poison Christina Aguilera Christina Aguilera by Night Calvin Klein Euphoria Givenchy Ange ou Demon Bvlgari Jasmin Noir Cerruti 1881 Yves Rocher So Elixir Purple Eau de Parfum Dolce&Gabbana The One Nina Ricci Nina Valentino Valentina Yves Rocher So Elixir Christian Dior Poison Christina Aguilera Unforgettable Carolina Herrera 212 VIP Shakira S by Shakira Eau Florale Yves Saint Laurent Belle d`Opium Christian Dior Hypnotic Poison