Дизайнеры » R S » восточные « Группы

Opulent Blue Shaik для мужчин

Купить Shaik Opulent Classic No 77 на Ozon.ru

коричный
Opulent Blue Shaik для мужчин Картинки Opulent Blue Shaik для мужчин Картинки

Opulent Blue Shaik - это аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов восточные. Верхние ноты: Бергамот, Лимон, Лаванда и Базилик; ноты сердца: Герань, Гвоздика, Яблоко и Корица; ноты базы: Белый кедр, Пачули, Дубовый мох, Лабданум, Ваниль и Мускус.

Бергамот Лимон Лаванда Базилик

Герань Гвоздика Яблоко Корица

Белый кедр Пачули Дубовый мох Лабданум Ваниль Мускус

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Opulent Blue by Shaik.

Opulent Blue Мнения об ароматах

Сейф
Сейф

Мой брат пользуется 77-м и что я могу сказать точно: Аромат шедевр. Нос не оторвать. Шлейф который создает волшебный эффект. Сам носитель ощущает на себе сладкий дорогой унисексовый аромат, но вот в шлейфе аромат четко мужской с меньшим количеством сладости, и даже можно сказать какой-то другой в восприятии. У меня сразу появились паралели с Aventusom, сам носитель ощущает одно, а окружающие другое. Про стойкость: утром на нес на футболку, вечером снял её и бросил в ванную комнату на стиралку, утром зашел в ванную комнату и оцепенел, просто получил кайф от аромата который витал в воздухе), я не мог поверить, что это тот же запах который сопровождал мня целый прошлый день. И вы знаете, что я сделал... одел снова эту футболку и вышел в ней магазин за хлебушком, через минуты две мой нос снова ощущал сладкий унисексовый эликсир, но не более.
Вывод один: не все смогут сразу понять какой это шедевр, особенно если тестировать разово и на блотере.

kvg.07
kvg.07

"Немного о Шейхах", а на этой странице про №77 (или как он тут «числится» - Opulent Blue). Очень понравился комментарий ether_77, особенно во второй части, относительно формирования собственного, обоснованного мнения. Поддержу выводы того комментария и “немного от себя”:
Первое знакомство состоялось в “Золотом Яблоке”, в России. Удивила прежде всего цена. Что за зверь?
Далее с отступлениями и поправками на уровне дилетантском, в том числе и по причине не одного десятка лет «дружбы» с сигаретами и сигарами «нос сбит», отчего восприятие запахов достаточно упрощенное, только явные или явно знакомые, а «по группам» сильно укрупненные без тонких нюансов, которые описывают некоторые участники (завидую по-белому с грустью).
Так, что за зверь? Сначала на бумаге, 70 и 77, последний показался сладким и совсем «не для меня», а 70-ка очень даже понравилась, но о ней на другой странице. Оба блоттера «по карманам», так как не за ними приходил. Потом, течении дня интересовался у знакомых мнением относительно обоих - больше «ЗА» насобирал 77-ой. Мнение любимой со своим сверил уже вечером - 77-ой, в проекции на меня сладковат.
Следующий заезд в магазин «чисто по Шейху». Два запястья – два аромата. Результат «голосования» знакомых не изменился – 77 для большинства интереснее.
Все это происходило в средней полосе России в январе, со всеми зимними атрибутами. Оба аромата “записал на посмотреть” в Дубаи в феврале, там и погода и цена были “отличные от ...”.
Видимо отличие погоды и цены сподвигли на приобретение и того, что изначально заинтересовало (№70) и другого (№77) - как вариант для “иногда по настроению”, а кроме того и “женская пара” в виде 30 и 33 оказалась весьма желанной для жены (в отличие от Амуажей, из которых был приобретен только один) Мужской и Женский “Голды” были отвергнуты – на наши носы сильный “пере...”
«Группа» - к восточным, я бы добавил специевые.
Пирамиду «трогать» не решусь, если «производитель» написал такие ингредиенты, то как ему не верить?
«Основные слышимые ноты …»:
- про Ваниль, Корицу, Гвоздику и прочие «Специи» наверное «Да»,
- про Яблоко, Бергамот, Лимон и какие бы то другие цитрусовые – ни намека «не чую» и осторожно замечу «не чую» вообще фруктов.
- Древесные веСЧи – для меня «мимо», как и Герань
- Мускус, Лабданум, Пачули – тут «я пас», не представляю как это добро пахнет, может именно тут «собака порылась» в дополнении к «восточности» аромата.
Что еще по комментариям (спасибо, за подсказки).
Про сладость. Она, на мой взгляд, не «липкая», не «тяжелая», но и не «легкая», она довольно «густая» для меня, «на грани». Это тот порог «сладости», до которого я все же (оказывается) могу ее выносить.
Про стойкость, шлейф и «игручесть». Начну с последнего «играет» предсказуемо, т.е. почти никак, я бы описал это действо как - «успокаивается» со временем, гармонизируется и для меня лично «приспосабливается» и находит «золотую середину», что бы по-прежнему нравиться окружающим и не душить хозяина излишествами. "Переборов нот" я не слышу, звучит единым "аккордом" от начала и до конца, что может показаться скучноватым, для любителей "смены солистов", но должно быть оценено в случаях, когда импровизация не уместна.
Стойкость. Нормальная, на коже – с утра до узнаваемости вечером. Шлейф, кому нравится обильный - наносите на себя уже одетым, «поправляя галстук». Если, желания «распускать шлейф» не возникает, наносите на «голый торс», под одежду – должно хватить всем.
Относительно цены и сколько стоит непосредственно флакон, а сколько содержимое – не нужно гадать. Производитель оказывает такую услугу – приносишь флакон представителю (правильному) и тебе его наполнят в течении недели, если из Эмиратов (говорят, отправят на фабрику и пришлют обратно). В дирхамном (AED) эквиваленте «наполнение №30/33, (женские) и №70/77 (мужские)» стоит 400 единиц, соответственно все, что «сверху» - цена флакона.
Для любителей «посчитать» - «нормальная» цена №77 во флаконе 100 мл - 690 (AED), значит флакон стоит 290, а 1 мл – 4 (AED).
Да, еще что понравилось в Шейхах – мужское это мужское, а женское это женское. Нет «среднего» рода, популярного в «нишевой зоне». Opulent Blue или №77 – это мужской аромат.

alto
alto

Его только наносили на блоттер, но он успел напугать. Но блоттер взяла, и только вышла на улицу, повторно поднесла к лицу и услышала очень приятный букет из бергамота, базилика, прислащенный яблоком и с легкой кислинкой, которая не дает аромоту вырываться.
Три дня я носила с собой блоттер, и то и дело его доставала, вдыхала. И улавливала всё тот же букет, то с благородной древесностью, то с игривой сладостью, что были только тонким обрамлением.
Я терпела, но поняла, что хочу. Но может не зря этот аромат относят к мужским?
На хрупком девичьем теле аромат проявлил себя ванильным эликсиром. Густая сладкая ваниль и приправ на кончике ножа. Ближе к телу еще можно уловить нежные цветочные ароматы, но в шлейфе, как уже говорила, сладкий восточный эликсир.
На одежде потом и вовсе остается какой-то монованилью. Однако, во всех испостасях - восток.

Со стойкостью таких претензий, что встречаются в комментариях ниже, нет. Стойкость убойная, шлейф яркий. Проблема только в том, что шлейф совсем не тот, какой хотелось бы получить.

Так что настоятельно советую перед покупкой разнашивать, чтобы не было обидно :)

Солт
Солт

Мне привозила его на заказ подруга, вчера я его купила и сегодня вручила мужу на 23 февраля. Аромат просто волшебный, от него невозможно оторваться! Он выраженный восточный, я явственно чувствую цветы и ваниль, этакая вкусняшка, обладающая шикарной стойкостью и умопомрачительным шлейфом.
На моей коже шлейфит меньше, а вот от мужа километровый шлейфище и чудесный, необыкновенный аромат! Муж в восторге, он очень любит нестандартные ароматф, не как у всех.
У подруги остался еще один невыкупленный флакон, думаю его выкупить и убрать про запас.

tuberross808
tuberross808

Беспроигрышный вариант выбора. Лучшее. Невозможно оторваться, невозможно не влюбиться.

Kermen
Kermen

Один из немногих ароматов, в котором не слышу даже намека на синтетику, все натуральное и наивысшего качества. Стойкость и шлейф на мне отличные, очень гармонично в нем все намешано, составляющие нисколько не противоречат друг другу. Хотя, я бы убавил гвоздику с корицей и ваниль.
Да, он может чрезмерно сладкий, но однозначно мужской.
Если знать как, когда и с чем его носить, то очень маняще и богато звучит. А если этого не чувствовать, то он становится пафосно-мажористо-слащавым с претензией его носителя на статусность.
Перед покупкой обязательно тестить на коже и не раз-два. Я разносил отливант 5мл... и купил 70-й:)

covenant
covenant

Очень сладкий для мужчины, сладость эта тяжелая цветочная, я бы не стал такой аромат носить, хотя у него красивые цветочные ноты. Ассоциация этого аромата с LP No.9 for Men Penhaligon`s ошибочна, Пенхалигонс даже близко не похож на этот аромат, также как и Опиум, скорей может Uden Xerjoff...и ему подобные. Вообще этот аромат несмотря на сказки про Шейхов больше к женской аудитории относиться и его аналоги лучше искать среди женских ароматов.

Kamil
Kamil

База -да, что-то необыкновенное ( можно даже сказать, что лучшее из лучшего )! Но это я сейчас встала и пошла нашла блоттер. А вначале))))) Это такой был тошнотник, что голову отбрасывало как током....
Why?

ether_77
ether_77

Отменный аромат! Нежный, благородный, поднимающий настроение. На мой взгляд, всесезонный и не требующий «дресс кода». Удивлен комментариям, в которых заявлено о его нестойкости. Обладает средней стойкостью – нанеся с утра, к вечеру еще отчетливо его ощущаю. Возможно, кому то не хватает в нем фталатов (для убойной стойкости) и прочей химии, соглашусь - аромат вызывает ощущение абсолютной (насколько это вообще возможно) натуральности составляющих его компонентов. Да, у каждого свои вкусы и предпочтения, о них как известно спорить не принято, однако позволю себе заметить, что абсолютное большинство негативных отзывов о данном парфюме озвучено теми, кто судя по представленным на их страничках ароматах не имеют и никогда ранее не имели его в наличии. Очевидно, их твердое мнение успело окончательно сложиться при беглом «затесте с блоттера», или что называется с «пятна на коже»… Считаю, что для того, что бы максимально не предвзято, всесторонне и объективно судить о том или ином аромате, его нужно все-таки иметь в наличии (пускай даже, если опыт в конечном итоге сложится неудачно) и успеть опробовать в различных дозировках, погодных условиях, временах года.

Aleeva
Aleeva

Лучший мужской аромат, который я когда либо слышала!! Shaik Opulent Classik 77 . Брызнув на себя этот чарующий аромат :)) я словно переместилась в другой мир - мир востока, где приключения и тайна все еще существуют и где старинные арабские сказки ожили в моем подсознании:)) вдыхая этот аромат. Аромат 100% был задуман так, ятобы вобрать в себя красоту и мистицизм аравийских легенд... Потрясающий аромат востока... таинственный, чарующий, обволакивающий... Милый девушки:)) покупайте своим мужчинам этот аромат... будите в восторге и он и вы!:))

tekitoka
tekitoka

стоял на полочке в магазине, рядом с 70,30 и куньей
перенюхала все, в этот влюбилась.
мне, конечно, потом рассказали, что он мужской, ну не знаю...красивейший цветочный шипр с лавандой, в духе моего любимого амуаж лирик. Что там такого особенно мужественного. Мужчинам как раз не сильно нравится, судя по отзывам,а я ношу и довольна )

Arlekin
Arlekin

Да все правильно Naxitrall, флакон выглядит как-то, мягко говоря, попсово. Да и сам аромат совершенно негармоничный. Сначала поражает своей мощью, первая мысль "Боже, куда это одеть, слишком много Востока", но буквально через пол часа остается осязаем только уткнувшись в него носом. На этой стадии аромат достаточно долго держится, но навязчив и занудлив как толстый восточный торговец на базаре...Если вам нужен "Восток", за такие деньги можно подобрать себе что-нибудь из Амуажей, которые и звучат более современно, с оглядкой на европейские "носы" и в целом более интересны.

Naxitrall
Naxitrall

Ох, ну не знаю.. если флаконы в духе столового серебра и хрустальных графинов в советских сервантах вызывают интерес - тогда да.. по мне, так совершенно безвкусный, даже китчеватый, дизайн. По аромату соглашусь с предыдущим комментатором - что-то водянистое, еле уловимое, будто разбавленное, первым впечатлением напомнившее Opium pour homme и скатившееся к невыразительной химозной базе. Опять-таки, не знаю. Возможно, я просто не проникся ароматом или не понял его, но дальнейшего желания знакомиться с остальными продуктами марки не появилось...

seriyvol78
seriyvol78

Не знаю какой тут он мощный и шлейфовый,но я с самого начала не смог его даже толком понюхать,думал глюк-не пахнет. Потом попросил для теста брызнуть на запястье,результат тот же. Короче-еле ощутимый приятный аромат со стойкостью в 30 минут максимум,потом вообще пропал.Ни разу не испытывал такого разочарования.Такая роскошная упаковка и облом...(ИМХО)P.S. Хорошо,что не купил.

dolov
dolov

Тестил раз пять наверное,ходил,ходил кругами вокруг него,последний раз была дождливая и прохладная погода,вылезла какая-то тошнотворная нотка,не знаю что это,в общем отказался,а первое впечатление было очень хорошее,осторожнее.

LAKRIMOZA
LAKRIMOZA

необыкновенный восточный аромат
достойный одним словом для шикарного мужчины
отлично раскрывается,неплохой шлейф,но к сожалению совершенно не стойкий оказался, максимум на час и потом его как не бывало на тебе
очень это огорчило,поэтому не стала покупать,считаю,что просто нет смыла платить такие деньги
очень похож на LP No.9 for Men Penhaligon`s, который гораздо бюджетный и более стойкий

серж горелый
серж горелый

Это просто заточенный под европу арабский парфюм.На мне не стойкий,но сам аромат мне нравится,дороговато,не под костюм.Есть копия,тоже арабского производителя,только 50 ml выпускают,большая коробка и всё такое.

Заказал копию,тестер 50 ml,не знаю на сколько она копия.Получу отпишусь если кому то интересно.

*****************************************************************************************

Копия(Sheikh Al Arab) лучше чем оригинал,хотя кто из них кто ,вопрос.Цена вах-вах.Стойкость супер в отличии ............

Attar
Attar

"Timeless"
Он просто переливается...искрится...окружает светом, счастьем и богатством...холодный как сталь...снаружи, сжигающий своей чувственной, страстной душой.
№ 77 любит тепло, его стойкость безгранична.
О нем не нужно много говорить, громкие слова тем более не уместны...он просто сделан, сотворен так, что его будут носить грядущие поколения и шейхов, и бизнесменов, и просто людей)
В первые часы он казался мне громким, пафосным (в наше первое знакомство, ничего, кроме слова пафос и броскость не приходило на ум...но я был молод, чересчур амбициозен, горделив...). Теперь все иначе.
Лаванда, бергамот, мускус, пачули, ваниль - безупречное сочетание одних из моих самых любимых ингредиентов. На кожу и одежду он, в буквальном смысле, ниспадает как лучи солнца (не зря флакон так искрится, светится: он призван блистать, покорять, возвышать...он говорит за своего Владельца, Патрона), но затем...в течение дня... его благородству, ненавязчивости и элегантности, воздушности и вместе с тем густой восточной, праздничной громкости, грандиозности (уместен ли такой эпитет)) нет предела... он всегда со мной, как клинок, спрятанный в ножны, но стоит одернуть подол и.....блеск и ярость его не знают границ!

karamazov_fedor
karamazov_fedor

Попробовал нацепить на себя только сегодня. Раскрывается красиво. Очень нежным показался, чересчур. Цветы и травы, сладковат.
Самая роскошь-база, травы и цветы стали очень нежными.
С первого захода можно и не понять.
В отличие от 70-го травяно-цветочно-СПЕЦИЕВОГО, 77-й -это ЛАДАННАЯ ПУДРА и цветы и травы.
Итак. что в итоге...По-БоХатому...
на вкус и цвет..пробуйте.
Солидарствую с сержем горелым и LAKRIMOZой - нестоек.
Необычен,небанален-факт.
Дяде-тетеньский он, не чисто мужской. Несмотря ни на что, на восток, ингридиенты, парфюм... спокоен (!) Нет тут куража, есть ощущение пудровой карамельной дороговизны.По мне. И аминь.
Я бы подытожил это все дело так- качество налицо, дорогой и слащавый(последнее-во всех смыслах).
Пряный 70-й шейх шик арабия стал направиться больше, из-за специй и остроты, чего этому не хватает.
Личный совет обладателя и человека,долго пытавшегося его полюбить-только пробовать-не берите, наверное,сразу целый пузырек, исходя из первого впечатления и восторга -специфичный этот шейх...
*******Отредактировано модератором*******Дополняйте, объединяйте и обновляйте свои комментарии САМОСТОЯТЕЛЬНО! (кнопки редактирования и удаления своего комментария - в нижнем правом углу)

Alekss
Alekss

Аромат необыкновенный.Стойкость на мне часа 3-4,на вещах несколько дней,а цена-смотря где брать,в ГУМе-15000,в мнете-6500-7000.

Nile
Nile

А я обожаю этот аромат, правда достаточно дорогой он)) Для меня это запах успеха, роскоши и лидерства. На всем протяжении благоухания чувствую луговые травы и цветы, причем сделано все очень гармонично, ни одна нота не выпирает. На мой взгляд носится исключительно под костюм и по особым мероприятиям))

несогласный
несогласный

Согласен по поводу нестойкости парфюма,и криво отлит флакон,и конечно дорого.Основные нотки слетают быстро с моей кожи,остаётся только яблоко,которое я не переношу.

Omar
Omar

Прекрасный аромат! Пользуюсь постоянно им! Показывает уверенность человека и стабильность!

Lora
Lora

Это аромат любимого мужчины, желанного мужчины, от которого голова кругом, мозги не соображают, уши не слышат ничего вокруг, кроме голоса единственного... Звучит мягко, уверенно, достойно, в нём есть невидимая сила, которая заставляет идти за ним без вопросов и лишних слов. Он подчиняет себе легко, играючи, и сама не понимаешь как оказываешься в его сладком плену. Просто бесподобный аромат! В нём есть свежесть, лёгкая лимонная загадочность, призрачность табачного прикосновения сильных тёплых ладоней... Женщины поймут, о чём я хочу сказать...
Божественный аромат! Бесподобный! Из всех мужских - лучший!!!

Гидрозеба
Гидрозеба

Пять лет назад подарила мужу.Использовал только половину.Аромат Очень стоек,с ним нужно аккуратно,тоесть чуть-чуть,а то если переборщить...могут и глаза слезиться.Когда на улице холодно и мерзопакостно он очень интересен.Как то муж летом(в жару) пшыкнул...так в машине не спасал никондишин ни открытые окна.Но одно наверняка скажу- ниразуу не пожалела,что их купила_очень поднимает самооценку!

Kotofey
Kotofey

В моём детском саду на клумбах росли бархотцы, календула, герберы и дубки. Вот с блоттера этот парфюм мне напомнил именно то время. На коже - интерпритация на тему аптечной ромашки и каких-то ещё сладковатых пряностей. Долго ходил вокруг да около, но в конце концов понял, что не моё. Шлейфа не нашёл.

Багира
Багира

Пирамида аромата:
Верхние ноты: Бергамот, Лаванда, Лимон, Базилик.
Ноты сердца: Герань, Яблоко, Корица, Бутоны Гвоздичного Дерева.
Базовые ноты: Кедр, Пачули, Мох, Лабданум, Ваниль, Мускус.
В описании говорится о наличии в аромате более 100 компонентов.
Мне повезло с раскрытием:)красивый,шлейфовый,я бы даже сказала древесно-гурманский аромат.

***<{DIO}>***
***<{DIO}>***

Аромат настоящего шейха, мощный, шлейфовый и никакого унисекса - мужской восток.

Batinka
Batinka

Аромат шикарный, но очень капризный и требовательный к коже носителя. На мне стойкость - минут 15-30, не больше. Шлейф соответственно также. При этом блоттер в шкафу третий месяц отчетливо благоухает. Для себя нашла более бюджетный аналог - мужской ЛП №9 Пенхалигонс. Второй погрубее, но более стойкий и яркий!

kipreal
kipreal

Напомнил мужской "Опиум" Сен-Лорана своей цветочной насыщенностью.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Shaik Opulent Blue. Если вы располагаете дополнительной информацией о Shaik Opulent Blue, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Opulent Blue от Shaik. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Opulent Blue от Shaik представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Creed Aventus Amouage Amouage Epic Man Shaik Chic Shaik No 70 Nasomatto Black Afgano Amouage Memoir Man Tom Ford Tuscan Leather Tom Ford Tobacco Vanille Creed Silver Mountain Water By Kilian Back to Black by Kilian Aphrodisiac Amouage Dia pour Homme Yves Saint Laurent Opium Pour Homme Gucci Envy for Men Chanel Antaeus Christian Dior Fahrenheit Amouage Jubilation for Men Lalique Encre Noire Chanel Egoiste Amouage Interlude Man Clive Christian X Men Kinski Kinski