Дизайнеры » R S » цветочные древесно-мускусные « Группы

Chic Shaik No 30 Shaik для женщин

Chic Shaik No 30 Shaik для женщин

Купить Shaik Chic No 30 на Ozon.ru

Chic Shaik No 30 Shaik - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные древесно-мускусные. Chic Shaik No 30 выпущен в 2008. Верхние ноты: Бергамот, Кардамон и Маракуйя; ноты сердца: Роза, Жасмин, Пачули и Маракуйя; ноты базы: Ваниль, Серая амбра, Бобы тонка и Пачули.

Бергамот Кардамон Маракуйя

Роза Жасмин Пачули Маракуйя

Ваниль Серая амбра Бобы тонка Пачули

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Chic Shaik No 30 by Shaik.

Chic Shaik No 30 Мнения об ароматах

Душистик
Душистик

Лучше Шейка только Шейк!) И это совершенно оправданное высказывание. Аромат современный восточный, роскошный, очень комплементарный, невероятно насыщенный и стойкий, с потрясающим шлейфом, Этот аромат не похож ни на какие другие ароматы! Он очень запоминающийся. Его невозможно забыть и перепутать ни с чем! Мой флакончик уже закончился, осталось совсем немножко на донышке. Флакон -произведение искусства! Выбросить рука не поднимется. Я уже подумываю о втором, несмотря на высокую цену.

Вика.Ка
Вика.Ка

прислали на пробу в качестве подарка к покупке моих винтажных escada sport.
на первом затесте появился приятный сладенький аромат пачули с нотками бергамота, уходящими в сладкую маракую. Аромат не удушливый, шипром не отдает. Да и вообще замечательно сошлись все составляющие,что действительно сказать,что пахнет чем-то конкретным невозможно.
Но запомню и вполне возможно захочу приобрести флакон и себе

Shakespeare
Shakespeare

Общее между Шиком и Кинжалом однозначно есть. Что-то сладко-тягучее. Сначала мне казалось, что в Кинжале это даёт гелиотроп, но здесь его нет. Наверное, это сочетание ванили и бобов, но мне было сложно ожидать от них ТАКОЙ сладости. Если Кинжал прямо густой в своём восприятии, но Шик спасает маракуйя. Она делает аромат более мягким и фруктовым. В начале кардамон был очень отчетлив и из-за него было сложнее распознать Шэйховскую базу. Но, к сожалению, он через час полностью исчез, уступив место еле ощутимому жасмину и всё тем же доминантам с самого старта-ванили, бобам и маракуйи. На мне почти не играл, лишь изредка откуда-то показывались медовые пачули, но они быстро исчезали.

Аромат очень громкий на протяжении всего ношения. На коже один пшик держится до двух суток, а на одежде до стирки. Стойкость действительно достойна уважения. Аромат, по моему, всё же больше восточный, а не цветочные древесно-мускусный. Даже не знаю, когда он лучше в носке, мне представляются жаркая страна, берег лазурного моря, свисающие грозди фруктов с веток деревьев из тропиков. И палящее солнце.
Скажу честно, я такой аромат носить точно не смогу, он слишком сильный для меня. В своей мощи он подвинул даже Боадичею и некоторые Ажмал и Амуаж, что в моем подсознании были нерушимы в категории стойких и "мощных".

Кожаная Леди
Кожаная Леди

Угостили этим ароматом. Интересный, но любви не случилось. Может быть особенности посадки, не знаю? И для меня слишком многовато сладости. Но несомненно красив, хотя и на любителя.

Innel
Innel

Моя АБСОЛЮТНАЯ любовь!
Шикарный аромат! Великолепный шлейф!Стойкость умопомрачительная!Это на самом деле шедевр, произведение искусства! При пшике в первые секунды выдает по-мужски амбру с бергамотом. А дальше.... непонятные метаморфозы и раскрывается нежнейшей ванилью - пачули и в глубине едва уловимая горчинка.Подтон бергамот-слышу на протяжении всего дня. Сложно описать какой он! Очень объемный! Очень нежный именно на солнце, в жару! Возможно, похож в первые часы на Ангела, НО для меня Ангел приторный, удушающе -сладкий и плоский.Возможно, аромат розы + жасмин в идеальных пропорциях дают легкость, воздушность. Очень женственный и романтичный. Отмечу,что при первом затесте зимой не произвел на меня никакого впечатления. Очень рекомендую его в теплую и даже в жаркую погоду, ведь в Эмиратах лето круглый год! Еще отмечу,что на моей маме он звучит еще нежнее,а она белокожая блондинка (я брюнетка).

TanyaNN
TanyaNN

Читаю отзывы и думаю..какие мы все разные все же.. я купила Шик Шэйх зимой - и пожалела о покупке. На морозном ветру выдавал надоедливую одеколонистую ноту - душащую и мужскую. Надушилась - всего пара пшиков - и у меня был приступ тошноты..настолько запах был мне неприятен. Погоревала о потраченных деньгах и хотела уже подарить подружке, но почему то отложила до весны. Попробовала только сегодня - в теплый весенний день..Вот это красотищааааа!!! нет этого одеколона (пусть и дорогого), нет удушливости - звонкий, искрящийся, освежающий, женственный, дорогой запах. Просто взрыв! Брызги роскоши тающие на коже! Держится долго, шлейфит средне - окружающих не душит.Аромат не цветочный абсолютно. Перед покупкой тестить обязательно)

Я Бонита
Я Бонита

Сегодня затестила этот аромат. Не буду оригинальной и соглашусь со всеми, кому он напоминает Ангела. Очень схожи. Ангел мне безумно нравится, но на себе я даже капли вынести не могу, душит аж в горле стоит. С Шейком все по- другому. Аромат сидит у меня на запястье уже час, я его безусловно слышу, и мне нравится. Не кричит. Не душит. Мягкая и спокойная версия Ангела. Ваниль, пачули, бобы тонка, роза- вот все что я слышу,приятный ванильно-сливочный аромат.

Елена3
Елена3

И тут напишу) вдруг кому-то пригодится) Аромат сюрприз! Носила 30ку иногда, без фанатизма, и летом, и как под руку попадется .
А вот зимой покипела - радовал цветами и ванилью! Был легок, игрив и звучал как праздник ...носила много- комфортно в нем было ..... И только я затарилась про запас, как наступила весна ( не знаю , в ней ли причина ) и Шейх выдал настойчивую протяжную (этак на целый день, почти ) мускусную ноту, да еще примешав уда и кожи ( почуточке, но заметно) и стал звучать как мужской парфюм !!! Вот толь согреть не могу, толь сыро - не знаю , но вот такое второе ощущение одного и того же парфюма!

Love.ru

Ношу его именно в теплое время, он становится совершенно иным-мягче, ярче, красивей, слаще. Четко идентифицирую маракуйю именно в тепле. На зиму, осень и весну убираю, иначе он колется и искрится как то по мужски. А летом....мммм красота!!!

Rozovoe_ushko
Rozovoe_ushko

Могу еще согласиться со сходством с Ангелом, но не Шанс уж точно. Сижу сейчас в Шейхе, плотный насыщенный аромат, очень богатый (не люблю это слово, но тут оно кстати).
И хотя Ангела ни носить, ни обонять не нравится совсем, то это товарищ очень даже нравится! Стойкость хорошая и шлейф присутствует.
Расстраивает только оформление флаконов и цена. Боже мой, ну кто же придумывает такую дикую безвкусицу?! Долго не подходила к ароматам Шейх только по одной причине: даже в руки брать не хотелось это боХатство (вот тут уже с отрицательным смыслом). И цена, конечно, мягко сказать, удивляет...

Бонди
Бонди

С ума по нему схожу. В моей жизни мне 3 раза сносило крышу напрочь из-за ароматов: первый был Venice от Ив Роше, второй - Злато скифов, это третий. Когда сняла крышку и понюхала - забыла как выдыхать, оторваться не могла. Не знаю, что меня так потрясло, но я даже не хочу его раскладывать на ноты и копаться.

Это роскошный, золотой, царский аромат. На мне исключительно стойкий, поэтому наношу очень осторожно - либо намазом, либо в облако. Перелила немного в атомайзер, чтобы в поездки брать, пришлось успокаивать его неделю в тёмном месте - видимо плохо переносит тряску и вообще любые стрессы. Сейчас в порядке, вернулся в норму.

Дизайн флакона, на мой взгляд, несколько агрессивен и напоминает фильм "Чужой против хищника", совершенно не соответствует такому содержанию. Но этот флакон, кожаный футляр, подставка - создают некий ритуал, мне это нравится.

П.С. Кстати, однажды случайно смешала его с L`eau Сержа Лютена - мама моя, получилась просто бомба!

SunMoon
SunMoon

Бумага,мускус,ваниль,химия. Тяжко,вОзрастно,глухо,скучновато... Ни секса,ни интриги,ни статуса. Я стою у ресторана..)))) Все,конечно,индивидуально,я описываю лишь свои ассоциации)

Afinelka
Afinelka

По большому счету он мне понравился, жаль только, что очень нестойкие и через час-два в жару от них уже нет и следа. Может в прохладную погоду будут дольше держаться, а то летом прям совсем грустно со стойкостью. Сначала звучит освежающее зеленое трио из бергамота, маракуйи и пачули, затем аромат расходится и к ним присоединяется свежая розочка, проступают слегка бобы тонка. Ваниль я здесь не разглядела даже намеком. По моим ощущениям они ближе к цитрусово-кисло-одеколонистым, чем к цветочно-сладковатым. Приятный, но странный. Запросто вижу его на мужчине. Предполагаю, что зимой вообще уйдут в кислятину.

Naxitrall
Naxitrall

Я уже когда-то говорил, что вся парфюмерия Шаик для меня сродни столовому серебру в отношении флаконов, и близка к парфюмерным поделкам от неизвестных марок, создающим ароматы "по мотивам" известных и именитых.
И если Oppulent Blue - это Opium pour homme, очень сильно разбавленный, нет, не спиртом, скорее, водой.. То Chic это - водянистая версия Angel Thiery Mugler. Ну то есть сам парфюм не производит совсем никакого впечатления. Разумеется, при знакомстве с оригиналом.
Вообще, весь бренд представляется мне чем-то вторичным и даже несерьезным, скорее комичным.. Взять хотя бы оформление с этими хромированными вставками во флаконы не лучшего качества, силиконовые фрагменты оформления, "пляшущая" крышка.
Всё это призвано произвести wow-эффект. Прибавьте сюда колбы, в которых представлены флаконы на витрине, дорогие кофры и коробки, розничный ценник более чем в $500 и дело, как говорится, в шляпе.
Отдельного внимания заслуживает, хочется думать, заведомо ироничный, буклет с изображениями спорткаров с колесными дисками в виде крышек от флаконов, драгоценностей, шейных платков и т.д. Фотография же "переделанной" в восточную женщину Мэрилин Монро вообще заставила меня громко рассмеяться )) Дорогой китч, не иначе. Если это так и задумывалось - тогда это отдельный разговор, но, как мне кажется, тут все серьезнее..
Как говорится, перемудрили с внешним исполнением и недодумали, собственно, с основным в парфюмерии, а именно, с содержимым флаконов.
Своего потребителя продукция Shaik нашла: при мне мужчина на "Компрессоре" зашел в магазин, ткнул пальцем во флакон Chic, потом в какой-то Kilian и пошел в сторону кассы. Цена и внешнее оформление много значат, когда выбираешь дорогой подарок. Но если в случае с Kilian я еще слышу работу мастера, как бы я ни относился к этой марке, то в арабском парфюме я слышу лишь отголоски, невнятные и полупрозрачные, великих и значимых парфюмов прошлых лет..

Все ИМХО, на которое, разумеется, имею право))

Oksy_G
Oksy_G

Этот аромат для меня как коктейльное платье, сидящее идеально по фигуре. Т.е. 100% по мне, но дома его носить как-то не уместно, а вот к соответствующему случаю - самое оно. И именно не вечерний, а коктейльный - т.е. и в меру праздничный, но не тяжелый торжественный) Как-то так.
На мне сначала маракуйя с пачули, потом пачули, от которых я просто балдею. В базе остается ваниль, пачули лишь изредка проглядывают. Но т.к. мне нота эта нравится, я чаще их обновляю)
Этот пачульный момент мне немного напоминает Ангела от Терри Мюглера. Но только этот момент. Ароматы разные - Шейк гораздо легче и нежнее.
Аромат не прям восток-восток. Скорее похож на качественный европейский парфюм восточного направления.
Не заметила зависимости от погоды или каких-то неожиданных метаморфоз.
Любовь однозначно!

shaikha
shaikha

На самом деле первыми нотами напоминает Ангела от Мюглера, но более деликатный, воздушный и цветочный. Красивый и нежный восточный аромат.

Стартует маракуйей и розой, потом уходит в ванильно-кардамоново-пачулиевый монолит. Вот уж не знаю, какой он женский - на моей коже сочетание пачули и кардамона выдает очень уж мужское звучание.

nikoletademidova
nikoletademidova

...Протестировала и пропала напрочь!Цена кусалась не по детски,но я много лет умудряюсь покупать на Авито величайшие шедевры за полцены и меньше и это 100 процентные оригиналы,без пары проверочных проб,так произошло и с №30.Теперь он в моей коллекции.

IraS
IraS

Действительно есть что-то общее с Ангелом, по крайней мере на мне точно. Но Ангел тяжелее и слаще, Chic Shaik же более легкий и цветочный. Еще перекликается с Фанаром в масле от Кураши, но тот более специевый. В целом красивый и интересный аромат, внимания заслуживает однозначно.

Love.ru

Он удивительный!! Нежный, вкусный и безумно притягательный!! Комплементарный!!! Элегантный!! После полугода верности одному аромату, я опять влюблена, Шейх 30 - настоящее Чудо для меня)))

Kamil
Kamil

Один из тысяч. Приятный, но не цепляет. И, как почти все ( все четыре:-) ), у Шейха, в базе в разы лучше, чем на старте

alea
alea

Девочки, подскажите, пожалуйста, подделывают ли Shaik?Ведь именно в арабских эмиратах разливают дешевую "Францию". Вдруг и свои подделывают?
Второй вопрос - объем 120 мл - это реальный оригинальный объем или опять же подделка?

Раздумываю над тем, где и в каком объеме покупать, буду благодарна за адекватные комментарии!

Marina_bez
Marina_bez

Аромат разочаровал. Начало да, красивое,многогранное, сразу видно качество, но потом...раскрылся такой навязчивой мужской нотой (я вычислила, что это серая амбра), которая преследует на одежде несколько суток. Может в арабских странах норма, когда от женщины пахнет мужчиной, но для меня это странно, называть такой парфюм женским. Ангела не услышала, шедевром это тоже не назову, обычный восток.И да, я не одна кому он кажется мужским, так что это факт и спорить с этим бесполезно...раз мнения разнятся, пусть будет унисекс.

yellowdaisy
yellowdaisy

аромат не сладкий.даже немного горчит при нанесении.потом становится мягче. ваниль приправленная специями-притягательно дорого.если утром нанести и капля попадет на волосы-спать ляжете все еще чувствуя аромат при каждом повороте головы.оставляет легкое шоколадное послевкусие.мое
самое желанное парф. приобретение :)))
и чем-то напоминает мне амуажевский мемуар.

ИринаВладимировна
ИринаВладимировна

Какофония нот, специево-цветочный в начале, пудрово-сладкий в середине, и в окончании - гуаяковое дерево (не указанное здесь, но отчетливо слышимое мною). Пирамидка для непростого аромата удивительно куцая. Для меня этот парфюм - Коромандель Шанель в начале + Фаберликовский О феерик сенсуаль в середине + что-то из Монталей в оконцовке. Звучание аромата бурное (сумбурное). Как будто несколько ранее известных парфюмов слили в один флакон (имхо). Возможно, красив, но не поняла его. Не стойкий, к тому же (а может, к счастью).

schulya
schulya

Никого не хочу обидеть по поводу сходства с Мюглеровским Ангелом (если Вы его имели ввиду). Похожи лишь тем, что оба едут в одном авто, только один - за рулём, а другой вальяжно на заднем сиденьи. Каждому - своё.

И все-таки о Chic Shaik No 30 - аромат играет и о нем не могу судить однозначно. Для меня он больше цветочный, чем древесный и специевый. Сначала кардамон и пачули слышны очень ярко, а когда они уходят на второй план, получается нежная цветочная мелодия, где роза солирует. Может поэтому он иногда кажется нестойким, просто звучит по другому, но остается красивым надолго.

blacke
blacke

Вот и мне тоже очень напомнил Ангела. Только Ангел на мне более хвойно-шоколадный, а Шейк именно в специи уходит. Причем, сначала были проблемы со стойкостью, но сейчас летом их нет, нашла для себя оптимальный сезон.

Львица
Львица

Я уловила сходство с Ангелом. Ангел, конечно, в разы громче, Шейх тоньше, его углы сглажены, его материя мягче. Их объеденяет именно гурманская нота, суховатая ваниль, пряности.

esther1223
esther1223

У меня есть этот аромат , он стойкий . Просто на сухой коже любой парфюм будет слетать .(Из книги Michael Edwards ), попробуйте перед нанесением парфюма масло не ароматическое нанести на места куда парфюм наносите .

Irriana
Irriana

Заказала себе, т.к. очень понравился, нежный, не душит , для лета , но на мне оказался не стойким, стали и Shaik подделки продавать?
Но мужу не понравились

lelek
lelek

Роскошный, женственный, колдовской, стойкий и шлейфовый аромат.
Сначала появляется кардамон,кричащие специи, яркие взбудораживающие. Затем как бы выстреливая появляются роза, жасмин, припыленные пачули. В самом конце шикарная ваниль. Восточный, сладкий, но не приторный, необычный. Аромат -нектар.
Духи для Шемаханской царицы лежащей в шелковых шароварах на бордово-бархатных подушках курящей кальян. Рядом мужчины с опахалами. И Она знает, что у нее одной есть свой собственное колдовское зелье. Аромат-счастье!!!
Вот как то так у меня сложилось в Шейком.

elokxa
elokxa

Совсем не Ангел, не мужские, не мускус-мускус, не приторные. После отливанта в 10 мл., счастливая обладательница флакона. Сам парфюм не соответствует агрессии флакона.Стойкий, шлейфовый, женственный и впечатляющий.

Bastett2012
Bastett2012

на мне ментолит,именно ментолит,не мятой отдаёт.Свежачком эдаким с елками.приятный,носибельный и по мне так вообще не сладкий,но для мужчин больше подойдёт.

umkka
umkka

замечательный восточный аромат - мягкий, нерезкий, без пудровой отдушки, к сожалению, на мне оказался нестойким

Затеслила на запястье - голову снесло сразу!
Роскошь, праздник, молодость, женственность...ооочень круто! Любовь с первой секунды!
Сразу заказала отливантик, на всякий случай, поносить, подумать...Никаких разочарований!
Длинющий, пьянящий шлейф.

Это не Ангел. Удивительно что кто-то слышить мускус, его здесь нет.
Дизайн флакона немного агрессивный, похоже это всё что может быть здесь мужского.

Это аромат счастливой женщины!

Liz777
Liz777

Попросила однажды консультанта парфюмерии: дайте, пожалуйста, самое сексуальное колдовское зелье. Дала, я подумала вообще сбрендила, что за отрава. Потом искала в инете сие зелье и опять наткнулась на этот аромат. Заказала отливант на разноску, и вот когда я с ним погуляла день, переспала ночь это что-то.Нежный и все в нем есть и сладость и кислинка и чтото безумно красивое. И кажется что он не шлейфит, но по истечении какого-то времени задумываешься от кого такой шлейф, сотрудники говорят что трубки телефона пахнут моим парфюмом, а по поводу сексуальности: Девочки работает да как………………

Ela
Ela

С блоттера красота исходит неземная- вот уже неделю! Цена у них немалая - разорилась отлила!На себе не чую вообще! Ужасно расстроена! Обязательно перед покупкой тестите на себе!

Клайва Кристиановна
Клайва Кристиановна

Нежные, сладкие дневные духи с восточным ароматом. Влюбилась в ванильно-розово-миндальный коктейль с первого вздоха. Очень рекомендую, друзья.

Cherry
Cherry

Насладиться красотой аромата мне мешает огромное количество мускуса. Но то, что скрыто под мускусом, очень притягательно! Про Ангела не подумала бы, если бы не прочитала комментарии (временами и очень отдаленно).

Marengo
Marengo

Мне этот Шейх очень понравился как дневной аромат. Когда я выбрала для себя "Х" Клайва Кристиана, попросила консультанта подобрать в той же тональности, натуральный дневной аромат. Однозначно был предложен Шейх № 30. Когда консультант нанес на меня аромат - мои первые слова были - да это же Ангел Мюглера! Через 10 мин. это оказался красивый фруктово-цветочный аромат, очень красивый жасмин, обыгран так пачули, что создается ощущение освежающей прохлады. Он действительно восточно-акватический. К базе теплеет ванилью, появляется классическая арабская восточность. Стойкость для парфводы неплохая. Ручки сумки, одежда пахнут долго, на моей горячей коже стойкость часов 10-12, шлейф не километровый, а скорее облачком окутает. Никакой химозности (От которой у меня першит в горле). Буду брать флакон как дневной.

Mortobello
Mortobello

Для меня аромат тотально женский, ничего мужского в нем не чувствую. Может сначала есть небольшая горчинка, но она быстро уходит, уступая месту чему-то необъяснимо красивому!Очень необычный и яркий аромат. Есть только один минус - стойкость, точнее ее отсутствие или может я просто перестаю его слышать...
Да, кстати, в пирамидке забыли указать ноту "пралине".

Parfbanditka
Parfbanditka

вот,описание с другого ресурса:

Семейство: Восточные, Акватические
Старинные арабские сказки оживают в нашем воображении: удивительная и красочная страна ароматов, восточные красавицы в роскошных домотканых шелках, волшебство и наслаждение. Королевский дизайнерский Дом Shaik берет лучшее из двух миров: он соединяет воедино романтический Восток со стилем и практичностью Запада. Chic Shaik No. 30 – новые выдающиеся духи для женщин, одно из последних творений Дома Shaik. Непринужденные и современные, Chic Shaik No. 30 воплощают древнюю арабскую традицию создания духов, принося тайну, романтику и приключение в суетливую сегодняшнюю жизнь. Утонченный, источающий волнение и оптимизм, Chic Shaik No. 30 хранит тайну чувственной роскоши и ему подвластно волшебное превращение любой женщины в избалованную принцессу.

Patris
Patris

Cтойкость отличная. Сначала резкий, но не кричащий, сладости в нём нет, дерева не чувствую, ближе к мужским ароматом, но в базе он очень нежный, мускуса много, раскрывается долго.

Anje
Anje

Читаю.... и ничего не понимаю! Будто это не о том, что я имею-))))Объясню - я их очччень люблю! Действительно потрясающий аромат! Но все говорят -шлейфовый... Ничего подобного на мне - сидит очень близко, действительно очень стойкий. И главное, в моем женском коллективе хоть бы одна сказала - что это на тебе? Обычно реакция есть - например на Eau de Soir реакция ого-го - "мужским парфюмом воняет"(короче у нас тот еще террариум) А здесь сплошной игнор-(((( PS парфюм брала в помпезном магазине в Мюнхене (поддеку исключаю). А так хочется благоухать - идти, и чтобы мужики так и падали, и сами собой в штабеля.....

Narina
Narina

Для меня это Восточный аромат, никак не цветочный.
Вообще с Востоком не очень дружу или он не дружит с моей кожей и носом, люблю слышать на других яркие ароматы специй, но себе еще не нашла идеального "восточного". А этот аромат - шедевр! Специи, специи, специи. Утонуть в них можно, но они такие красивые, яркие, взрывные.
Похоже, скоро в моей парфюмерии появится первый восточный аромат ...

Anna74
Anna74

Похож на Бондовский Ночь в Нохо + Мон Парфам Микаллеф (только плотней и брутальней), даже более чем на Ангел Мюглера... Ангел всё-же гораздо женственней и слаще, а этот - вполне унисекс, хотя очень хорош!

Lora
Lora

Очень сильный, резкий, бескомпромиссный аромат. На мне однозначно вечерний. Раскрывается долго. Есть лёгкая ваниль и одновременно резкие громкие травы. Больше для мужчины (ИМХО). Стойкости аромата другие могут только позавидовать. Через сутки после нанесения стал сладким. Всё время звучания аромата преследовало чувство дежавю.

Black Orchid
Black Orchid

Согласна на 100%, на мне тоже Мюглеровский Ангел.

лиса
лиса

Марисоль, мне он напоминает классического ангела в базе. Я именно из-за этого сомневаюсь с покупкой)))) Оба аромата гурманские и в них практически одинаковые сухие ванильно-шоколадные с нежнейшей терпкой ноткой пачули.

Марисоль
Марисоль

При "занюхе" из флакона - довольно однозначен и даже незатейлив. Но на коже словно раскрывается и звучит красиво и благородно. Причем, чем дальше к базе - тем красивее. Вычленить отдельные составляющие не могу, но, общее впечатление - цветы, густо приправленные восточными специями. Вполне носибелен, но пока не определилась - нужен ли мне в полноценном флаконе (я взяла отливант). Принять решение в пользу покупки флакона мешает вот что - ощущение, что где-то это уже было. Если не избавлюсь от этих ассоциаций - не куплю, конечно.
UPD: а вот в базе явственно пробивается ваниль. Нежная такая, ванильный сахар. База мне, определенно, нравится.

Кошшшка
Кошшшка

A точно Gret подметила: инопланетное что-то! ))) Из "Пятого элемента", - ну, те, с которыми Уиллис "вел переговоры"!)))
Очень мускусные, ну просто один мускус на мне и какие-то сладкие цветы. Но не могла не купить из-за флакона и упаковки: черная узорчатая коробка, перетянутая золотой ленточкой, очень помпезно все)).

hermione.al
hermione.al

Счастлива иметь их. На мой взгляд, немного похожи на Ecsentric 02 только более насыщенный, восточный, тягучий. А флакон и футляр - просто Тысяча и одна ночь...

Renata
Renata

Роскошный и шлейфовый аромат, очень женственный.Как уже писали, подойдет как дневные духи. На днях куплю второй флакон.

FGH84

на мой нос - цветочно-древесные, слегка приправленные специями. Что-то конкретное выделить тяжело. И еще - на мне аромат в течение дня практически не меняется, одинаково звучит.

Пралине, бергамот, кардамон, маракуйя, роза, жасмин, пачули, ваниль, амбра, бобы тонка
- это описание основных нот с одного сайта

guest_???
guest_???

Какие хоть в нем составляющие ?
На что приблизительно смахивает ?
Давно привлекает внимание только попробовать негде .

FGH84

у меня сейчас это один из любимейших дневных ароматов. Довольно стойкий. Восточный и одновременно нет, сладкий, но не приторный, пряный, но в меру. В общем, сложно его описывать)

Алаж
Алаж

Батюшки...такого еще небыло...особенно этот в черном...

guest_Кристалл-7
guest_Кристалл-7

Великолепный аромат,изысканный и новый,вырывающийся из массы надоедливых ароматов

2008

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Shaik Chic Shaik No 30. Если вы располагаете дополнительной информацией о Shaik Chic Shaik No 30, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Chic Shaik No 30 от Shaik. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Chic Shaik No 30 от Shaik представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Amouage Dia pour Femme Amouage Memoir Woman Amouage Amouage Epic Woman Tom Ford White Musk Collection White Suede Amouage Ubar Amouage Interlude Woman Shaik Khunja Tom Ford Black Orchid Amouage Amouage Lyric Woman Tom Ford Tobacco Vanille Tom Ford Noir de Noir Byredo Bal d'Afrique Chanel Chanel N°5 Eau Premiere M. Micallef Royal Muska Serge Lutens Chergui Amouage Honour Woman Tom Ford Violet Blonde Amouage Jubilation for Women Guerlain Samsara Eau de Parfum Sisley Eau du Soir