Дизайнеры » R S » цветочные зеленые « Группы

Sergio Tacchini Donna Sergio Tacchini для женщин

Sergio Tacchini Donna Sergio Tacchini для женщин

Купить Sergio Tacchini "Donna". Туалетная вода, 75 мл 1818.00 руб. на Ozon.ru

Sergio Tacchini Donna Sergio Tacchini - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные зеленые. Sergio Tacchini Donna выпущен в 1988. Верхние ноты: Ананас, Водяная лилия, Бергамот и Лотос; ноты сердца: Жасмин и Ландыш; ноты базы: Сандал, Амбра, Мускус и Ваниль.

Ананас Водяная лилия Бергамот Лотос

Жасмин Ландыш

Сандал  Амбра Мускус Ваниль

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Sergio Tacchini Donna by Sergio Tacchini.

Sergio Tacchini Donna Мнения об ароматах

маринааммаева
маринааммаева

Хорош только, когда еле уловим. Если хочу им завтра пахнуть, то с вечера пару пшиков на шарф или на кардиган. Еще красив зимой в мороз, как хрусталик звенит. Нежный и женственный при выполнении пунктов выше) Иначе может убить своей химозностью при распылении.

Дуся85
Дуся85

Мои 17 лет и счастливая первая любовь, и поцелуи в подъезде, и прогулки теплыми вечерами. Все еще впереди, все еще успеется!Эх...такое не повторяется никогда, поэтому сейчас разумеется не приобрету. Не стойкий, без шлейфа. Он,как запах тела после ванны с пеной.

Марфа Собакина
Марфа Собакина

Не подошел мне и не понравился, подружкин подарок, на ней раскрываются иначе, женственно и нежно. На мне - никак, будто полынь. Отдала маме, ее вполне устроили на каждый день.

izmoroz
izmoroz

Видимо запах стирального порошка оборотная сторона запаха водяной свежести . У меня в детства его не было - я исповедовала принцип духи от слова душить ), и выбирала запахи побронебойнее .
Купила в летуаль минькупо акции почти без затеста , самадуравиновата .
Сначала спирт из под которого пробиваются робкие верхние ноты - цветы с горчинкой и вода . Красивые ноты и очень свежие . Потом появляются нотки фруктов .... но тонут в стиральном порошке вместе с верхом . И все - дальше только " запах чистоты и свежести " . Схожее с DKNW women превращения аромата .

Bestiya83
Bestiya83

Заказала тестер,уж очень привлекла пирамида этого аромата тут на фрагрантике!Как уже отметили многие девочки, на тестере (на самом флакончике)и на сайте, пирамидки совсем разные.И так...первый пшик мне сразу ударил в нос свежий озон прям так ВАУ!!!!НО!!!Ровно одну секунду!Потом ананас и стиральный порошок с цитрусовой отдушкой.В базе почувствовала аромат чистоты прям сразу нарисовался образ чистого тела только что из душа.Сегодня выгуляла Донну.На свежем воздухе раскрылась фруктами.Зашла домой в нос ударил классный сладкий аромат то ли ягодный,то ли фруктовый я даже сразу не поняла что это Донна витает в комнате!Вывод:Донне нужен свежий воздух тогда она заиграет, будут и фрукты и цветы и немного пудрочки.В целом все свежо и простенько, то что мне сейчас и надо.Чем холоднее на улице тем больше хочется свежего морозного воздуха и свежих ароматов С Донной буду коротать зиму!

nina romanovskay
nina romanovskay

Первое время была в восторге от него. Но потом прошла любовь и быстро уж он наскучил. "Хотела бы я его приобрести еще когда-либо?" - "Нет!"

poison_lana
poison_lana

Носила его в мои 17 лет)
Помню как хрустально и чисто он раскрывался зимой.
Лилии и ландыша в нем не ощущала, а вот лайм, ваниль, мускус очень даже.
Мммм. Аромат воспоминание. Уверена что сейчас не оценила бы)

Екатерина_Л
Екатерина_Л

Тот самый случай, когда аромат гораздо красивее на блоттере, чем на коже. На мне он выдает солено-стальную ноту, немного перезрелых огурцов и озон. Слышится некрасиво, типичные 90-е. Такое же у меня произошло и с Лагуной Дали. Прихожу к выводу, что свежаки 90-х не садятся на горячую кожу как класс.

Darnika
Darnika

Оговорюсь сразу, что тестила только с блоттера. Возможно с кожи он раскроется по-другому, но я его восприняла именно так...
Однажды обоняла со знакомой, не спросила что за аромат. Потом долго мучилась, парфюм это был или запах дорогого стирального порошка. И вот случайно в магазине решила попробовать этот парфюм. И тут все поняла. Это был именно он!Свежий, как свежевыстиранное дорогим, качественным порошком белье. Запах чистоты, и качественной парфюмерной отдушки. Мне не хотелось бы так пахнуть. Я не знакома со старой версией,но эту покупать без затеста не советую.

Возлюбленная дождя
Возлюбленная дождя

Люблю, иногда ношу в теплую и жаркую погоду. Чудесные водные цветы, ананасы, цитрусы и жасмин намеком. Его можно носить везде..не навязчив, подходит и в офис и в гости. Такой аромат беззаботности..

vedmochka
vedmochka

Новое-не значит лучшее,дорогое-не значит хорошее.Этот аромат купила из-за ностальгии.Подходит больше на лето или весну.
Нежнейший цветочный аромат.Арбуза или дыни я как ни странно ,не слышу.А вот цветы да...В конце появляется пудровость,кремовость.
На мой взгляд,у этого бренда один из лучших ароматов.

Сушка-Ватрушка
Сушка-Ватрушка

Для LenkaZlyuka...знаете, я думаю, что это либо гормональный фон, либо аромат настаивается. Я его таскала в своем студенчестве до беспамятной любви! Обожала его всеми фибрами своей молоденькой души)) И сейчас люблю..но! Стоит у меня флакон с 2013 года...когда покупала, то нравился, как и в студенчестве. СЕйчас, спустя 2 года, оказалось, что это не легкий ароматец с дынкой, арбузиком и лотосом, а достаточно серьезный, с характером, ноткой табака и достаточно стойкий парфюм. Вот либо у меня розовые очки упали, либо за 2 года водичка настоялась, стала старше что ли)))

Маша Калинина
Маша Калинина

Мои первые духи. Ассоциации с беззаботным детством и пахли мне дынькой!

fugif
fugif

В детстве нравился, сейчас-или он не тот или я не та). Ассоциируется с солидной дамой, одетой в классический светлый костюм. Запах огурца и перца.

LenkaZlyuka
LenkaZlyuka

Что стало с моим когда-то любимымы ароматом?! Это были мои первые духи (лет 15 мне было): легкие, сочные, искрящиеся. Мне казалось что пахнет сочным холодным арбузом (или дыней), морем, ветром... А сейчас? Год наза купила флакон в летуале. И поразилась, что это совсем другой аромат! Это мой третий флакон за 15 лет (примерно в пятилетку покупала этот аромат, чтобы молодость вспомнить). Сейчас это головная боль, пыль, прокуренный туалет моей бабушки. Что сним? Где лотос? Мною обожаемая водяная лилия?! Или что-то со мной не так? Гормональный фон изменился или мои носовые рецепторы заболели? Но тогда почему я люблю все теже вечно мной любимые Кензо а от Донны меня тошнит (в прямом смысле)? Очень расстроилась((( Стоит едва начатый флакон на полке и рука не поднимается выбросить свои "воспоминания", которые вмиг омрачились этой последней покупкой(((
P.S.: Пожалуйста заберите у меня его! Обменяюсь на что угодно! Пишите в ЛС.

Северная
Северная

Имеется тестер. Ноты на нем написаны совершенно другие. И более того, ноты, которые обозначены на сайте, я не слышу. Какая лилия, какой ананас, лотос, ваниль? Нет там такого на мой нос. Ни при слепом затесте, ни с пирамидкой в руках и медитацией над запястьем. Ноты моря, дыни, арбуза -да, особенно дыни. Озон, пион- да. Припыленность ириса- определенно. Именно он и дает для некоторых пыль или прокуренность) На сайте Лету пирамидка тоже совсем иная)
Аромат появился у меня только сейчас, для меня он новый по сути, но в детстве определенно его слышала от других. Или похожие. В девяностые и двухтысячные такое было популярно) Солоноватый, остренький, немного пыльный, немного водянистый. Иногда веет прохладным болотцем с травой всякой, но в основном - ветер и свежесть, свежепостиранное белье, которое висело на веревке на улице)
Легенький. Стойкостью особой не отличается. Средняя. Спустя часов 5 сидит очень тихо и нежно. Вполне интересный. Среди массовой тяги на жвачки и сладости, будет даже неожиданным выбором) Или просто отдыхом от тяжелых, сложных парфюмок.
Нежно, свежО, звонко.

aov75
aov75

тут многие пишут о том, что аромат 100-летней давности, но я, к сожалению, не была воспитана в ароматах. Мама работала воспитателем в детском саду и у нее стояли вечно запечатанные флаконы, которые периодически выгребались бабушкой или выкидывались в помойку...а так интересно, что же там пылилось...она ненавидит парфюмы((( потому этот парфюм для меня открытие- летняя свежесть, очень по душе, только я почему-то слышу сирень)))) не думаю, что супершлейфовый и стойкий, но легкие ароматы такими и не бывают) мне нравится! покупала без затеста,спасибо всем, кто оставляет отзывы! искала недорогое летнее свежее легкое -нашла)

Мудрый Каа
Мудрый Каа

Несколько лет назад этот аромат поменяла на Озон того же производителя. Предыдущей владелице Донна отдавала табачным дымом. А мне нет, я чувствовала свежие цветы и чистую ледяную воду, из колодца или проруби.
Прорубь, мороз, ледяная чистая вода и много цветов.
Очень любила Донну, относила не один флакон. Очень чистым он был для меня, приятным, без всяких фривольностей и намеков. Просто отличный аромат для очень молодой меня.
Стойкость ее меня не подводила, утром я наносила аромат (2-3 распыления, чаще 2) и вечером чувствовала его от себя.
Недавно попробовала снова подойти к Донне. Те же цветы, та же чистая ледяная вода. Мило, просто, красиво, освежает - куда там снежку за шиворот.
Посмотрю, каким лето будет, если жарким, 30+ в тени и выше - куплю себе снова Донну.

Allen Allen
Allen Allen

Аромат, который вызывает ностальгию. Маленький флакончик был подарен мне в школе. Помню, как берегла последние драгоценные капли) Очень мне нравился, такой приятный, свежий, фруктово-цветочный.
Сейчас, спустя время, чувствую в нем воду, цветы и свежесть постиранного белья. Но если нанести больше, чем нужно, то появляется навязчивая табачная нота, которую, к сожалению, на себе я слышу постоянно и теперь это уже не зависит от количества нанесенного парфюма. Может это только мое восприятие, все индивидуально. Может попалась подделка, что не исключено.
Данный аромат подойдет на весну или лето. Шлейф есть, но аромат не слишком стойкий.

Австрийка
Австрийка

Согласна с отзывом artonova. У меня был Eclat Oriflame и новодел Donna даже близко его не напоминает! Удивительно, но в этой версии ничего не слышно из заявленной пирамидки, аромат горько-дымно-спиртовой, вызывающий не интерес, а отторжение. Возможно, в прошлом эта Донна и была дамой статусной, но сейчас это скорее Старуха Изергиль. У меня новая миниатюра. Комментирую после нескольких затестов.

artonova
artonova

У кого из нас не было в молодости Донны и Озона? да у каждой второй они были, для меня тогдашней - это свежесть, море, прохлада, беззаботное лето. Для меня сегодняшней - спирт, который бьет в нос сразу после того как открыл флакон, горечь сигарет и абсолютная невозможность носить. мораль - вернуться в прошлое невозможно, это аромат- память, ассоциации, воспоминания

Valeryasha
Valeryasha

Шикарный аромат!
В нём так и чувствуется свежесть, чистота, ветер в волосах и белые-белые блузки.
Носила его в средней школе, он тогда был очень популярным, и мне нравилось быть с ним "на волне". Полагаю, что шёл мне, я всегда была очень худенькой и хрупкой белокожей блондинкой, хотя в том возрасте мало кто вообще задумываеся о таком понятии, носят то, что просто вкусно пахнет.
Помню, в какой-то момент он мне решительно надоел. Флакон был большой, и я его "заиграла", даже отдала родителям, а спустя пол года поднесла к носу и свистнула себе обратно)) Сейчас бы тоже носила, но уже только как совсем невесомый mist на жаркое-жаркое лето.

Nastasja83
Nastasja83

Испортили Донну. Недавно попробовала "свежий выпуск" и расстроилась ужасно. По весне потянуло на что-то легкое, фруктово-сливочно-воздушное. Донна у меня была несколько лет любимым ароматом на лето, на мне шлейфила красиво (мускус в Донне, нормальной, шикарен), хотя с кожи очень быстро прекращала быть обоняемой. Но стоимость позволяла обновлять аромат на коже, и было в этом аромате и что-то лимонно-сливочное с сахарком, и порыв свежего ветра, доносящий запах свежепостиранного белья, которое вывесили в весеннем саду на просушку, а вот направление ветра переменилось, и пахнУло водяными цветами с реки...

Адельгейда
Адельгейда

О, Донна!
Прошлой весной я ее "хаяла". Видите ли, пахнет она мне стиральным порошком и табаком. Брызнула на руку с тестера и забыла (благо, выветрилась она быстро). Писала сюда комментарий (может, кто-то читал, припомнит).
А потом сама же его удалила. Нет, не заминусовали :) Летом, покупая сережки, увидела ее на полках с парфюмерией (ювелирный отдел и парфюмерия рядом, в одном магазинчике). И до боли захотелось опять ее унюхать, да жаль, тестера не было.
Приблизительно сутки я раздумывала, нужен ли мне аромат стирального порошка с табаком, нестойкий, какой-то пряно-свежий... И таки купила :) И с удовольствием летом пользовалась.
На мне Донна жутко не стойкая, но ей можно это простить за демократичную цену.
Вообщем... Можете что угодно о ней говорить. Только есть в ней что-то никотиновое, наркотическое.

Шахерезада из Ада
Шахерезада из Ада

сегодня нанесла на себя последние 2 пшика,что остались на дне флакона.Сначала спирт ударил в нос,а уже потом аромат начал раскрываться,но очень быстро начал замыливаться,раньше,когда носила аромат казался свеже-сладким,он такой и остался,но прибавилась мыльная нота, она меня не раздражала,но удивила,раньше не замечала такого,летом Донна переходит от свежести в сладость,а зимой получается переходит в мыло.Нанесла Донну в 9 утра,до сих пор её ощущаю,стойкость супер.А когда заходишь в помещение с мороза звучит божественно,свежо и звонко,поймала комплимент от мужчин из охраны.Я думаю нужно повторить её,так как комплиментарна ,да и самой нравится.В звонкости звучание есть схожесть ,на мой взгляд ,с Меrry me от Ланвин

Ольга и не одна
Ольга и не одна

Сегодня курьер доставил мне эту Донну заказала в "довесок" для суммы заказа, думала будет хуже. На бумагу нанесла один пшик, свеженький аромат но не холодный на мой первый взгляд (тоесть вдох). Даже слегка сладковатый с кислинкой по моему. Буду следить за раскрытием.

Найя
Найя

1988 год? Для тех времён это должен быть прорыв. Я предполагала, что этот аромат выпустили в конце 90-х, он больше подходит этому времени, унисекс, минимализм, холодные оттенки в одежде.

Запах своеобразный, сначала это какая-то порошковая бытовая химия, как будто с головой нырнул в коробку со стиральным порошком, потом начался мой персональный ужас - саднящие и свербящие ноты непонятно чего, водяных лилий может быть, в моих нелюбимых духах они в 90% имеются - а потом всё это выветривается и внезапно возникает такая картина - весна или начало лета, пасмурный день, только что прошёл дождь и пахнет свежескошенной крапивой, вообще есть совершенно точно эта нота скошенных, размятых травяных стеблей. И водой, не противной водой из парфюмерии, когда огурцы и цитрусы, а водой из артезианской скважины, это вода, чистая до нереальности, она имеет запах и вкус. И пресловутая нота порошка - похожа на какие-то садовые цветы.

Пользоваться вряд ли буду, совершенно не моё, а вот понюхать отливантик, чтобы вспомнить о каких-то конкретных мгновениях лета - вполне.

Кстати. Ещё напомнило Pur blanca от Эйвон, вполне себе родственники.

[email protected]@melk@
k@r@melk@

Да, действительно, лак для волос натуральный! Хотя, когда-то в студенческие годы,он у меня был и очень нравился... В порыве ностальгии купила недавно опять и не смогла носить, отдала.

Miss U
Miss U

подпишусь под комментарием ниже - та же история!)))
Только мне он кажется не озоновым, а кисло-пыльным, не без свежести, конечно. Напоминает запах шампуня и лака для волос. Бррр...

Isais
Isais

Купила зачем-то эту Донну, вспомнив, что в студенчестве у подруги она была, и мне нравился фруктовый шлейф, которому я каждый раз делала комплименты.
Может быть, вкусы мои сильно изменились, а может, и сама туалетная вода, но сейчас этот аромат кажется мне очень свежим озоново-морским, невероятно искусственным, синтетическим, и я не преувеличу, сказав, что мой любимый освежитель воздуха пахнет намного изысканнее, сочнее, свежее и натуральнее.
Пирамида аромата выглядит довольно заманчиво, и я думаю, что если бы качество компонентов было более высокого уровня, то получился бы прекрасный парфюм.
У меня флакон-тестер, и пирамида указана там такая:
- озон, морские ноты, дыня, арбуз;
- цикламен, ландыш, пион, магнолия, гардения;
- сандал, ирис и мускус.
Я не знаю, откуда на сайте совсем иная композиция, никакой тут амбры, ананаса и жасмина нет и в помине
P.S. У этого парфюма есть одна особенность - вещи, надушенные им, пахнут стиральным порошком. Открываю на работе шкаф, где висит костюм и одежда, в которой я на работу приезжаю, а в нем стоит запах свежевыстиранного белья.

Gardenia17
Gardenia17

На мне запах припылённого сена. Ещё какие-то ассоциации с влажным лакированным деревом - так же кислит и напоминает о комнатах с ретро-мебелью, с которой решили снять и освежить белые чехлы, её покрывавшие.
Как жаль!
А вчера, когда я впервые нанесла на себя "Donna", был слышен очень тонкий аромат свежести и отголосок нежных белых цветов. Первая мысль - закажу большой флакончик. Хорошо, что не сделала этого сразу.

Так хотелось чего-то невесомого и едва уловимого.

ivannash
ivannash

очень простенький,невзрачный. на любителя

Лорел
Лорел

Был в школьные годы. Ассоциируется с 11 классом, с выпускным, с веселыми посиделками с друзьями около школы.
Ассоциации и воспоминания приятные, но сам аромат уже бы себе не купила. Новая версия звучит так же, как и раньше, но сейчас есть много более красивых и менее химозных ароматов этого же направления.
Пахнет, конечно, очень простенько. Такой запах мог бы быть у средства для снятия макияжа, например. Стойкость средняя, шлейфа почти нет.
Для меня это тот случай, когда в воспоминаниях аромат остается куда более хорошим, чем в реальности.

imperial
imperial

У меня впечатление, что время этого аромата - конец 20 века.
Почему-то кажется, что хорошо гармонирует с привычкой курить. Будет сочетаться с запахом тлеющих сигарет.
Не мое на 100%

julk
julk

Долгое время был моим ароматным Я! Пользуюсь им со своих 14 лет. Аромат-квинтэссенция юной женственности! Воображение рисует юную барышню, воспитанницу пансиона благородных девиц, или молодую женщину-аристократку в легком белом платье, шляпе и, непременно, на берегу моря! Очень утонченный, восхитительный, аромат элегантной чистоты. Кажется, раньше он был более ярким, более звенящим, а сейчас, то ли воспринимается по-другому, то ли испортился - стал каким-то пыльным и затхлым, будто то платье молодой аристократки пролежало 50 лет в пыльном сундуке в чулане...

Руфь
Руфь

Самый приятный "мыльный" аромат из известных моему носу. При чем мыло дорогущее, пудровое, если можно так выразиться. На моей холодной коже выдает сливочность и чистые белые цветы. Утыкаюсь носом и вдыхаю. Нравится до невозможности. Очень удивлена, как в этом аромате на моей коже красивы лилия и лотос, нежные, ласкающие. В конце аромата красивущая нежнейшая ваниль, чистая и прохладная. Заключительный аккорд - сливочный сандал. Красота да и только.
У меня винтажка едт

Anusika
Anusika

Началось моё знакомство с ним прошлым летом.Тестила в любимом магазинчике, сразу понравился. Решила приобрести 30 мл. Этот аромат очаровывал меня летними вечерами своей свежестью и лёгкостью. Композиция ландыша,водяной линии и лотоса прекрасно соответствует тёплой, солнечной погоде. Осталось совсем немного) Буду за ним скучать, но сейчас у меня немного другие фавориты)

scobudoo
scobudoo

Было дело 10 лет назад...Украла этот аромат у своей подруги) Услышала на ней и не удержалась, купила. Вообще это единственный подобный случай, всегда сама выбираю себе аромат, не копируя кого-то. На ней он звучал невероятно роскошно, дорого. На мне такого не произошло. Легко выбрызнкала флакон, по-моему 75 мл. Свежий, легкий. Но ничего сверх...

yabloko
yabloko

Этот аромат был у меня более 10 лет назад. Мне его подарил папа. Эта была любовь с первого взгляда, долго время, кроме как им не могла ничем больше пользоваться. Очень легкий, нежный, ненавязчивый, прекрасно подходит для молодой девушки. В те времена у многих моих подруг Донна была любимым ароматом. Говорят, сейчас аромат испортился. Не знаю.

Primery
Primery

Был у меня лет 10 назад. И в то время он был прекрасен - свежий, чистый, с волнующим шлейфом. Попробовала недавно в "Лету" - о, ужас, это совсем другой аромат - химозный и резкий. Как умудрились его испортить? И да, мне нравится, но только та, старая версия.

pro100maria312 9
pro100maria312 9

Фу...какая гадость...больше про него и сказать нечего.
Это моё мнение,простите любители этого аромата

beaudry
beaudry

На днях заказала себе миниатюру в интернете 7 мл. Из любопытства - может, я что-то упустила? Для меня это лайм присыпанный сахаром. Сразу вспомнился Версаче Версенсе. Стойкость пару часов, сидит близко, если шлейф есть, то очень небольшой. Свежий, явно солируют кисленькие цитрусы, цветов я не услышала. Простенький, на жаркое лето. Может, подделка?

attalea
attalea

Был у меня когда-то. Недавно брызнула на руку - повторить не захотелось. Тут писали про замороженную водку, мне она тоже слышится, а еще слышу вяжущий аромат перегородок грецкого ореха, как-то так.

Лаида
Лаида

Был у меня лет в 14. подружка подарила на день рождения. То ли 10. то ли 15 мл. Очень мне нравился тогда. Такой тонкий и нежный, белые цветы и что-то фруктовое. Недавно что-то заностальгировала, вспомнила этот аромат, помню название, флакон, а марку не помню. Облазила несколько магазинов и нашла его, взяла опять миньку. Эх! сколько воды утекло с тех пор! Ну не ношу я сейчас свежаки! Хорошо, что быстро закончились. Поностальгировала и ладно)Пожалуй, больше уже никогда не возьму, всему свое время.

Vita19
Vita19

Хорошо, что ограничилась пробником!! Согласна со многими пользователями, -противный ,дешевый по зучанию, сладкий запашок! (слышится курево в перемешку с киселём!), не в обиду любителям! Всего лишь моё, сугубо личное восприятие!

Miraslavavip
Miraslavavip

Да и вправду не стойкий абсолютно, но несмотря на это этим летом мне опять захотелось его, заказала.

Элинора
Элинора

Купила себе этот парфюм и была огорчена - совершенно, ну, абсолютно нестойкий. Да, нежный, лёгкий, зелёный, свежий - это всё про него, но стойкость?!?!т Слетел с меня меньше, чем за полчаса. Видимо, химия кожи.

angelolga5
angelolga5

Был когда училась в школе.Сейчас приобрела миниатюру,вместе с его собратом OZON но, в отличие от второго была разочарована.Аромат изменился,подсахаренная вода с дешевым мылом.Аромат на себе чувствую и мне не нравится.Шлейфом и не пахнет. Что-то раздражает меня в нем.

qwertykat
qwertykat

Мой первый самостоятельно выбранный парфюм. Улетел в ведро спустя две недели и на долгое время отбил желание пользоваться чем бы то ни было. Очень холодный, навязчивый, приторно сладкий запах. Отчетливо слышала в нем ноту замороженной водки, хоть это и не заявлено.

RitOk12
RitOk12

Наверное нет ни одной девушки, женщины у которой в своё время не было бы этого парфюма. У многих именно с него началась настоящая страсть к парфюмерии. Аромат лёгкий, жизнерадостный, свежий, летний, ни к чему не обязывающий и на все случаи жизни! Раздражать и душить точно никого не будет. Хороший подарок для молоденькой девушки.

[email protected]@
M@rin@

Я очень хорошо почувствовала ландых, припудренный, но не дешовый аромат точно. Еще почувствовала жасмин, лотос, сандаловое дерево, и все залито ванилькой, теплый, уютный запах, определенно есть шлейф. Легкий, приятный, одежда долго пахнет парфюмом, на волосах остается запах, женсвенный аромат, пахнет точно Весной!

Танаиска
Танаиска

Мне - водяная лилия с лимоном. Очень любила в 20-25 лет, когда млела от всех свежачков водянистых. Сейчас уже кажется бедноватым "на вкус" и слегка скучноватым %-)

Amariska
Amariska

Купила сегодня миниатюрку. Очень приятный, легкий, нежный и ненавязчивый! Аромат чистого тела! Любителям тихих, скромных свежачков очень советую! ;)

LazyWoman
LazyWoman

Мне совсем не нравится. Водянисто-огуречный с горчинкой. Слишком прост. Чистый лист? Хм, может быть...Для любителей свежих и совсем незатейливых ароматов.

Jessa Amber-Dexter
Jessa Amber-Dexter

На подруге мне очень нравится - такой нежный, легкий, беззаботный, летний. И себе до недавнего времени я тоже его хотела. Но... Почитала комменты и поняла - нет, пожалуй, воздержусь)))

LPautova
LPautova

У каждого бывает в жизни момент.когда хочется освободиться от старья, это и вещи и люди и привычки. Все то что лежит. Пылится образно говоря и захламляет нашу жизнь. И периодически я делаю уборку-дома. Мыслей. Жизни в целом...так вот для начала нового витка жизни. Чтобы начать дела с чистого листа. Этот аромат подходит идеально. Он свежий. Он приятный. Он дает дыхание для начинаний и действий.

Dikiy Mosik
Dikiy Mosik

Мне он пах свежими огурцами! 13 лет назад это было для меня самым-самым вкусным парфюмом на свете. Носила его летом и была самой счастливой и беззаботной! Хочется купить и понастальгировать о юности)))

карамелька6684
карамелька6684

мне не нравится очень химический и пыльный....никакой нежности в нем нет!отталкивающий аромат

обливаюсь по двум причинам:
1)так он хоть как-то проявляет себя
2)чтобы быстрее закончилась упаковка.
На мне-пыльный химический лотос(((

Таки разносила)))Не так всё печально-очень миленькие цветы))

marinna29
marinna29

В магазине при покупке аромата была в восторге...Поносила пару дней и поняла, что он будет стоять на полке ...На мне пахнет кондиционером для белья((

vera.smirnova.944
vera.smirnova.944

Стоит уже несколько лет в коробочке. Не открывала после покупки специально. Схватила в память о детских страданиях, экономии на мороженном и т.д. - был моим любимым ароматом лет в 13. Не стала открывать, чтобы не расстраиваться)) Помню его очень-очень вкусным, легким, необычным, солнечным - вечный май-июнь на душе!

Ledy JeySa
Ledy JeySa

В этом аромате собраны все любимые мной парфюмерные цветы - и я люблю его, меня он согревает (на моей коже все ароматы становятся теплее), поэтому это мой осенне-весенний житель сумки. Для молодой девушки-блондинки - самое то)

Дополнение: оригинальный аромат и запах воды в отливанте отличаются. Если оригинал с первых нот душит и кидается на все обонятельные рецепторы, то аналоги и копии-сама нежность, без ярких пыльных нот (возможно, это какие то сочетания ландыша), которые мне все таки не особо приятны в "натуральном" продукте.

Белошвейка
Белошвейка

В студенчестве был у одногруппницы, запомнился мне, и вот надо же было мне его купить....Тогда казался просто божественным, а сейчас не смогла носить ни в какое время года... Как сказал муж, пахнет плохим алкоголем... ОН вообще не выносит парфюм, но этот назвал самым плохим. Пришлось продавать, девушке, которая у меня его купила, понравился)))
НО я не хочу сказать о Донне ничего плохого, видимо, просто переросла, изменились вкусы. Сам парфюм неплохой, не хочется его обижать хотя бы только потому, что это воспоминания юности!

Ветошь
Ветошь

Незамысловатый свежий остренький летний запах на каждый день. Корректный, приятный запах. ни отторжения, ни большой любви.

Valerijanka
Valerijanka

Аромат очень остренький. Как сосновая иголочка, и такой же зелененький. Очень и очень узнаваем, а значит имеет свое лицо. Запах водяных лилий и ландышей. Был у меня оочень давно, но изредка тоскую по нему, но возвращаться не хочу ,во-первых выросла из таких ароматов, во-вторых, боюсь разочароваться. Пусть моя память хранит этот аромат на полке вместе с ушедшей юностью.

Marz

так хотела его,на блоттере чувствовалась дынька,при затесте тоже,а на мне пыльная перегретая пластмасса,с цветочной пыльцой и стиральным порошком.не дружила со свежаками и не надо было начинать.но всё-таки,дам ему шанс,вдруг дынька вернётся)))
PS дынька не вернулась.аромат без характера,есть дешевле и лучше.не стойкий совсем-чтобы его хотя бы чувствовать,нужно облиться им полностью

neurotoxxic
neurotoxxic

Самый приятный и не надоедающий свежий аромат из всех, которые мне доводилось обонять. Тут всего в меру - и цитрусов и цветов (причем очень легких) и фруктовая кислинка. Свежаки я не люблю, но этот аромат ношу летом с удовольствием, он мне не надоедает. И еще - этот парфюм - отличный пляжный вариант или для фитнесса.

Шантал
Шантал

Нежно-фруктово-водяной аромат.Очень милый,простой и приятный для обоняния.Идеальный вариант для девочек школьниц и выпускниц,дабы подчеркнуть "нежность и нетронутость"(пошутить над этим можно,но не об этом сейчас).Однако, я за то,чтоб его носили те кому недостает этой легкости, простоты или хочется отдыха.Абсолютно никак не обременяющий,звучащий со вкусом и политкорректностью.

ҳҲҳСделана_С_ЛюбовьюҳX
ҳҲҳСделана_С_ЛюбовьюҳX

Могу его охарактеризовать только как резковато-остренький и цветочный!

Лотос,водяная лилия и ландыши... хоть бы капельку фруктов и свежести мне досталось..увы нет..

Из-за лотоса ассоциация с чем-то банно-туалетным.

OlgaVR
OlgaVR

Парфюм был у меня в период моей первой большой любви)) ни с чем не сравнимые воспоминания..... только и всего... а сам аромат так себе, на твердую троечку

[email protected]@рин@
Ек@т@рин@

Мне этот аромат пахнет медом, цветущим лугом, дыней и жарким летним полднем. Пусть незатейливо и несложно - но так мило, приятно, чисто... как аромат далекого беззаботного детства.

thornmatic
thornmatic

В далеком 2001 году, будучи студентом, носил Аква Ди Жио от Армани, в то время как моя боевая подруг по альмаматер носила этот замечательный аромат. И многие принимали нас за пару, ввиду ароматной гармонии Арбуза и Дыни))) (Приятные воспоминания!)
Отличное сочетание ароматов Acqua di Gio Giorgio Armani для мужчин и Sergio Tacchini Donna для женщин!

Svetlana03
Svetlana03

На мне Донна пахнет дыней, практически монозапах. Такой свежей крепенькой дынькой, которую разрезали ранним утром. Но не стойкий, часа на 4всего. По-моему, больше всего подходит как аромат молодой девушке.

Marina27maya
Marina27maya

Давно это было, лет 6 назад. Купила вслепую, на всякий пожарный, так сказать, у сестры видела(и что ж я сразу-то..). Коробочка цивильная, красивая, беленькая. Донна - опять же. Презентовала директору школы,как путевая, просто при встрече, без повода. Смотрю, как-то она не вдохновилась. Ну вот...Тестить надо, тестить, прежде, чем презентовать директору, даже без повода. Короче Донна, эта невкусная. Даже свежей назвать не могу. На лосьон похожа, не более. Сейчас почитала отзывы, может и зря я тогда расстроилась?

qwer000000

практически первый мой парфюм. очень интересный тогда казался. сейчас при затесте не ощущаю того аромата.(

alice.kravtcova
alice.kravtcova

Наверное,я тут буду одна такая,которой в упор мерещится табак в базе.Табак,дым,горечь-это после свежих белых цветов.И сидит на мне это великолепие также.Очень была поражена этим запахом:цена смешная,запах ну очень нетривиальный,стойкость хорошая,и при этом-нет химозных,пластмассовых нот;такое ощущение,что несешь огромных букет белых цветов утром сквозь туман и угасающие костры.

Снежиночка
Снежиночка

на мой нос этот аромат ни о чем( плоский, простой, похож на запах чистого тела и только, хотя возможно кому то это в плюс, он не кричит, не заявляет о себе на расстоянии 5 метров, а тонко вьется вокруг своей хозяйки, да и цена ведь очень приемлимая.

ollchen
ollchen

Пробовала миниатюрку, и разочарована... Люблю и лотосы, и фрукты, и отзывы такие замечательные, а мне показался приторно-цветочным, неестественным, совсем не легким. Увы и ах! Ведь миньки обычно не подделывают, значит это оригинал на мне такое выдал...

leostyle
leostyle

Люблю его! лет 10, каждое лето я время от времени пользуюсь им! за весь это длительный период ни капельки не надоел! Летний, лёгкий, нежный, игривый! он прекрасен своей ненавязчивостью!!!а зимой, вдохнув его, сразу возникает масса приятный ассоциаций с морем, отдыхом и солнцем!!! кстати, мужской пол ВСЕГДА очень положительно реагирует на этот аромат)))))

Saler
Saler

аромат для юной девушки или мамочки младенца -неуловимый, нежный, легкий, нестойкий :)
аромат чистоты,именно эффект мыла парфюмированного , белого цвета, им хорошо освежаться - никого не потревожишь этим творением, такие ароматы нужны :)

Ykki
Ykki

А мне просто срывал крышу его шлейф, наверное никакие другие духи не хотела так, как эти. Прошло пару недель и пшик..любовь улетучилась, осталось только мыло, кислинка и весьма дешевый запах..печаль..

Ольга ХО

Я думала что одна так думаю,но я не одинока.Тоже заметила ,что из миньки аромат нежный,приятный,а из флакона с распылителем реально мышами или тухлыми носками несло.Вот так.И поймешь людей которые в одном и том же аромате слышат одни цветы,а д)ругие галость и ведь спорят...Пока сама не встряла так,тоже доказывала бы свое

ajv1505
ajv1505

Очень долго я его любила, лет десять, не меньше. Носила всегда летом. То горьковато-свежий, то волнующе-сладкий, он менялся вместе со мной. Покупала всегда в миниатюрах без распылителя, носила в сумочке. Все, что лежало в ней, благоухало тоже )) Считала его стопроцентно своим запахом, своим ароматным Я. После недолгого перерыва купила его снова, взяла объем побольше, с распылителем. Пару раз одела его и всё. Стоит на столике в самом уголке. Грустно. И запах кажется другим, даже если брызнуть в крышечку - стал каким-то кислым..((

Надюшок
Надюшок

Ммм..даже не знаю.Какая то едкая химозная свежесть.Стиральным поршком,что ли...По мне так никакой легкости,бьет в нос какой то пластмассовой химией,запах не меняется на всем протяжении.

бодюшка
бодюшка

мне напоминает старую водичку от эйвон"жозие",давно снятую с производства,такой же летний цветочный аромат.впирамидке у обоих бергамот, сандаловое дерево,мускус

ANGELIKA Marguise
ANGELIKA Marguise

этот аромат очень своебразный,лично,для меня...он все время играет разными нотами,иногда я его ваще не ощущаю,а иногда задыхаюсь...и кто его знает....

Мышия
Мышия

Купила доченьке. Носим вместе. Простые, милые, легкие, ненавязчивые. Много цитруса и ананаса, чувствуется неспелый арбуз, кисловатые в хорошем смысле цветы.
Очень веселый аромат, девчоночий по настроению.
Кажется, по-испански "донна" - девушка, девочка, незамужняя, в отличие от "донья" - замужняя женщина, так этот аромат полностью соответствует названию - девчонка-подросток, юная красавица, которая только учится покорять мужские сердца.

Fialka_pianistka
Fialka_pianistka

Я считаю, что аромат замечательный. Он НЕ пахнет дешево. Он пахнет просто, но очаровательно! Как юность, порывы ветра весной, влажность, легкая сладость и легкость. Аромат полностью отображает звучание своего имени "Донна"- ясно, лаконично, спокойно. В нем не хочется решать каких-то непосильных задач или производить впечатление. В нем просто хочется идти по широкому проспекту навстречу ветру и смотреть на небо :)
Всем хорошего настроения! :)

Наталья82
Наталья82

Обалденный аромат,свежий. Долго думала кого ж он мне так сильно напоминает, прямо копия... это
Lancome O Oui

julia.tiefenbach.5
julia.tiefenbach.5

Покупала в начале 2000-х, какое-то, видимо, лимитированное издание, 100 мл, с резиновой крышечкой и прозрачной упаковкой.. Сначала показался похож на любимый мною Оуи, Ланком, но сходство оказалось очень поверхностным, аромат слишком простой и нестойкий, как и все творения Такини..

Алёна Тимофеева
Алёна Тимофеева

Воздушный, шифоновый аромат!
Один из первых в моей коллекции, когда мне было где-то 15!

Chivas
Chivas

Лет в 16 мне безумно нравился, и окружающим тоже) Вот заностальгировала, заказала сейчас. Попробую "вспомнить прошлое")

Майолика
Майолика

Безусловно свежий, но немного химозный. Был у меня давно, более 10 лет назад, и сейчас вспоминаю его без восторга. Сначала зацепил тонким ароматом ландыша, затем трансформировался в пряный бергамот, и становился для меня слишком резким, не сказала бы, что он женственный, ближе к унисекс. Пользовалась, но без удовольствия.

donnache
donnache

купила без затеста 7 мл, только сегодня ощущала их на покупательнице, зашедшей в мой магазин. Ну что сказать - есть в ней что-то, да-да, то ли от лака для волос, то ли от стирального порошка, даже не знаю, что это. Но мил. Но эта нотка волнует - то ли раздражает, то ли нет, видимо это как раз суть аромата?
Спустя месяц почти нотки этой не чувствую, разносила, очень нравится

фекла семеновна
фекла семеновна

Нежный, женственный, легкий, воздушный,приятный аромат на каждый день,не напрягает совсем...миленько в общем)))

виктория167
виктория167

Crazywitch? соглашусь с вами на счет душности в аромате. Хочется такой свежести которую можно дышать всей грудью раз два три и более раз... Донна же особа своенравная, немного приторная, где то химозная. Не назвала бы этот аромат - ароматом чистоты и свежести. Но как говорится каждому свое!

Crazywitch
Crazywitch

По-моему эта водичка пахнет гелем для душа или мылом. В общем, чистотой. Подойдет молодым особам, от 12 до ... 18) Непретенциозный, свежий аромат, но мне он казался свеже-душным, как "душистое мыло". Подарили, брызнулась пару раз - не мое.

strela26
strela26

Сначала купила флакон сама, потом подарил еще один флакон молодой человек. Легкий, светлый, весенний - очарование юности и наивности... Когда-то нравился очень! )))

shel_2006
shel_2006

Нравится! Свежий и при этом не банальный. Достаточно стойкий при этом!! Одинаково хорош и летом, и весной, да и зимой не плох!! Классический аромат на все времена!

natashoota77
natashoota77

Сегодня затестила в магазине. Сразу же в нос бросился запах мужской туалетной воды Chanel Allure Homme Sport! Ей пользуется товарищ моего мужа, которого я, мягко говоря, недолюбливаю. Если быть беспристрастной, то запах неплохой, но... Я еще специально стала смотреть не мужской ли он. Извините, но из-за предвзятого отношения покупать его не буду никогда

verka6970
verka6970

Давным-давно на однои из моих прежних работ часто улавливала нежный шлеиф от сотрудницы.Даже в нашем кабинете долго стоял этот необычный аромат после ее ухода.Потом как то спросила ее что за духи.Донна.Спустя много лет я их наконец то приобрела.Да..конечно из бутылки пахнет свежаком,но спустя некоторое время как надушусь аромат становится нежно- невесомым,тем самым который я так отчетливо помню.Я бы даже сказала мне верхние ноты не так нравятся как нравится база.Стойкость прекрасная,7-12 часов гарантировано.и шлейф который ненавязчив но ощутим.Ношу на работу потому что аромат никого не угнетает и в то же время тонизирует.Всем рекомендую

Katrin19
Katrin19

Наверное как и у большинства, этот аромат был самым первым моим парфюмом в принципе, подаренным мне на 8 Марта в 14 лет (до этого я ничем не пользовалась). Тогда для меня это был предел совершенства) очень нежный, лёгкий, юный. и спустя 6 лет на волне ностальгии по тем временам я его купила) то ли восприятие изменилось, то ли правда сейчас Донна превратилась в голимую дешёвую химию, но я в нём чувствую запах лака для волос) хотя в начале он очень даже радует: аромат дыньки, который я так любила, как и несколько лет назад.
кстати, для свежего парфюма он довольно стойкий. но в данном случае для меня это всё-таки больше минус, нежели плюс, поскольку именно ближе к базе он пахнет лаком)
в общем-то, подойдёт в качестве дневного аромата на весну. ничего сверхъестественного от него ждать не стоит.)

LudaIv
LudaIv

Один из моих любимых ароматов. Свежий и ненавязчивый.

bergdis
bergdis

Хы, яблоки на снегу :)) Звучит свежо и ненавязчиво, чисто и благородно. Может быть приобрету дезодорант с этим ароматом - летом освежиться самое то. Тем более мой жених пользуется каким-то мужским дезодорантом С.Таккини в голубом флаконе. Будем два сапога Таккини.

scarlettokara
scarlettokara

Напишу только лишь одну фразу: "И мне снова 15 лет..............."

Silver_Lilium
Silver_Lilium

Были годы молодые, мне 21-22, ароматов раз-два и обчелся, время, когда я нереально торчала от свежести травяного-огуречного Облика и "скошенного сена" Сенсу Кусадо...
И в этот свежий во всех отношениях период жизни я Обожала и Любила Донну, свежую и вкусную, как брызнувший сок красного яблока ветреным мартовском утром. Покупала два раза - 50 и 100, и даже дезодорант впридачу. Для меня, вечно недопрыскивающей пузырьки, которые пылятся с остатками годами, это было довольно сильно!
Донны я допрыскала, насытилась, и попрощалась. Свежий период жизни кончился, постепенно я перешла на довольно тяжелые женские духи.
Но веселый "роман" с фруктово-свежей, как коктейль из сока и льда, Донной, я до сих пор вспоминаю с доброй ностальгией.

Krolik200387
Krolik200387

А мне вот пахнет арбузной корочкой...у моей мамы когда то был похожий аромат,только более свежий.Этот мне немного отдает чем то таким...даже не знаю...травяным шампунем.По стойкости удивил,держится достаточно долго,хотя думала что раз свежий, значит быстро слетит.

bantik1987

Ура! Заказала тестер 75 мл, столько ностальгии...Добротный аромат, гармоничный. Почему-то всем чувствуется яблоко, которого в пирамиде нет.

Katrana
Katrana

Мне он абсолютно не казался свежим. Наоборот - приторным. Я в нем чувствовала себя дико неуютно. Использовала самый маленький флакончик всего на треть и выбросила...

Ружена
Ружена

Аромат моей молодости:):). И стоил недорого,и комплименты собирал. За долгое время стал родным наверное вспомнить приятно как о забытом друге...

АРОМАТИНА
АРОМАТИНА

аромат с назойливой свежестью))уж чересчур

enota
enota

С Донной мы знакомы очень и очень давно. Первое наше знакомство началось с обнюхивания подруги - уж очень приятно от неё пахло. Мне, правда, тогда было 15 лет) Через некоторое время купила себе уже свою собственную Донну. Носила, но почти не слышала на себе. А потом случилось нечто..не знаю за что, но парфюмка мне явно мстила. Вот стоило мне её надеть, как всё шло совсем не так, как нужно. Ставила эксперимерты и не раз. В конце концов экспериментировать надоело, избавилась.

Malinia
Malinia

Мне он пахнет свеженарезанным...огурцом. У мужиков вообще довольно плебейский вкус, почему-то "свежаки" для них это "секси")) Что они понимают в колбасныx обрезках?)) Ля пар Кензо, Иси Миаке очень вот комплиментарны. Этот туда же.

TATKA007
TATKA007

А я познакомилась с этим запахом на работе,было это давно.. Коллега,девчонка куда-то шла,а за ней шел мужчина,собственник здания,где мы снимали помещения. И вот он шел,шел,потом, видимо,не выдержал)) спросил "Что за парфюм у тебя, я за тобой иду прям на запах,не могу в сторону уйти")) Девушка наша довольная рассмеялась, а я заинтригована была,что же это за запах такой, конечно она мне сказала потом, что это Донна, хотя это мне ни о чем не говорила. Потом моя коллега опять купила эту Донну,вместе с ней заходили в магазин,я узнала,что оказывается парфюм-то недорогой совсем,а какие реакции у публики на него)))) Я тоже купила потом себе Донну, пользовалась,нравилось,объем взяла большой, сейчас до сих пор желания не возникает купить парфюм этот,"наелась" )) Парфюм для меня сладковатый и фруктовый, стойкий. Особых "переливов" и оттенков не заметила..

launelf
launelf

Была влюблена в этот запах. Использовав два флакона подряд, устала от него. Знакомство наше произошло в моем 10-11 классе. На мне раскрывался красными яблоками. Нежный, уютный, юный аромат. До сих пор слышу отголоски его теплоты и легкой кислинки.

Ксюн
Ксюн

Свежий-свежий! Моя любовь в 10-11 классе )))
Ненавязчивый, легкий!

Tressy
Tressy

Свежий, сладковатый, прозрачный.
Был моей любовью в 11 классе.
Одноклассницы увлекались "Опиумом" и подобными ему тяжелыми ароматами.
Тогда моя Донна казалась легкой и свежей.
Несмотря на бюджетность, шлейфовый и звонкий.

Niiskuneiti
Niiskuneiti

Только что купила. Приятный, лёгкий фруктовый запах (хоть и относится к цветочным). Мама уверяет, что пахнет свежеразрезанным яблоком, как в Green Apple.

люблю розы
люблю розы

столько всего написано и хорошего и не очень
аромат свежий немного сладкий весна лето а если хочется то и зима
аромату 24 года...как то так
незнаю как любить но уважать достоин)))

charissa
charissa

носила лет 8-10 назад, любила в нем именно верхние ноты, а потом он меня начинал немного, но противно душить ))) приятный, но абсолютно нет желания купить повторно, до сих пор отчетливо "слышу" в памяти его прелестные верхние ноты (которые все-таки для женщин до 30, по-моему))) и удушающие базовые аккорды

konvalia
konvalia

Для меня это лучший белый запах. Если кто спросит, как пахнет белый цвет, отвечу: Донна. Нравится очень одна нотка, которая для меня словно "рассыпается". Удачный аромат на каждый день. И очень узнаваемый.

Юджин
Юджин

Приторный, сладко-дезодорантный. Свежести нет совсем. Через пару часов выдал грязное потное тело. Стойкость сумасшедшая, после интенсивного отмывания в душе днем, душил меня ночью. Избавилась с огромным удовольствием. Прошу прощения у любителей данного парфюма, наверное химия кожи... Затест ОБЯЗАТЕЛЕН, несмотря на низкую цену.

bantik1987

У меня этот аромат был в школе, опять же дарил папа. Помню, что очень свежий и лёгкий, холодноватый. Мне нравился.

Tronky
Tronky

Многие годы это был мой первый и единственный аромат.
Все говорили: о, как свежо, легко! - а я на себе не слышала.
Потом увлеклась другими парфюмами. Сейчас пользуюсь весьма редкo; кажется резким, насыщенным, медово-дынным с бергамотно-деревяшечной дымкой.

Lady N
Lady N

Подарила как-то мама. Сразу не понравился. Ей конечно не сказала, чтобы не обидеть. Попользовалась какое-то время. Неприятная сладость какая-то. Брр.

Hello

А кто писал про огуречный лосьон?! Вот чего там точно нет - так это огурцов!

pmajor
pmajor

Интересная разница в восприятии. Почитала комментарии - такое ощущение, что в моем флаконе налито что-то другое. Какое там "расслабляющий огуречный лосьон": резковатый, насыщенный, убийственно стойкий (не смывается даже мылом, держится не меньше двух суток). В первое время бодрит чрезвычайно, явственная сладость и специи: видимо, сандал, ваниль, лотос, бергамот, мускус, жасмин. А через несколько часов резкость исчезает, остается теплый обволакивающий липовый мёд. Едва ли буду долго носить, слишком резок для меня. Но очень интересен. Покупала одновременно с Premier Jour - в магазине не смогла их отличить, теперь сама удивляюсь, как это вышло: если из Донны убрать всю резкость и мёд - останется как раз плоский Premier Jour.

sufle-krem
sufle-krem

Донну унюхала у подруги в 2001 году.Влюбиласьс первого взгляда.Прозрачный,есть ноты дыни,легкий,волшебный!Лет 5 им пользовалась,сейчас от него отдыхаю.Для меня этот аромат уже классика)

Helga11
Helga11

Этот аромат есть всегда у меня уже на протяжении лет шести , использую больше в теплое время года . Аромат чистоты , напоминает чем то отдушку косметики , аромат скорее политкоректный , ничего сверхъестественного . На каждый день очень даже не плох.

Ольга ХО

Прикупила,когда была беременна.Ох как не по душе пришелся он мне,и горько мне и приторно и тд и тп,хотя была зима.Прошло 3 года и сестра отдала мне миньку Донны,ну что сказать,чудеса гармонального фона!)Чуть перчинки(ананас?),водные ноты присутствуют на мой нюх,и жасмин,ни ванили и прочего нет.Да так приятно все это замешано и не отворачивает от неё,как было в прошлый раз.Легко,ненавязчиво,на каждый день.И ещё,я думала мне одной чудится зеленое яблоко,а вот нет,кто-то уже здесь упоминал об этом.Прикончу миньку,а потом возьмусь за старое(свои любимые сладкие,восточные,пряные ароматы)))

UA
UA

Очень хорош на жару. В меру ненавязчив, интеллигентен. И действительно, не часто встречается.

леля23
леля23

У меня есть средство от кашля по народным рецептам - алоэ, настоянный на водке. Если бы не оно, то Донна была бы для меня приятным парфюмом с горчинкой, а теперь вот или Донна пахнет настойкой, или настойка пахнет Донной.

Idillia
Idillia

Потрясно, какое разное восприятие запахов, у меня Донна вызывает ассоциацию: сухая водка с солью и перцем (кроме шуток). Никаких фруктов,цветов и ванили нет и в помине.Причем, продавщица тоже сказала, что запах с горчинкой.Но я не говорю, что это плохо,наоборот,не все же сладость обонять.Для разнообразия хорошо, мне нравится.

Я-магнолия
Я-магнолия

Нежность нежная, лёгкость лёгкая!!!!! Это как по мне. Но я никогда не забуду, как на улице со мной поровнялся мужчина, довольно сурового вида, замер и буквально вскрикнул " ООО, женщина, как ты пахнешь!!!!". Кстати сказать, я в этот момент вообще уже на себе его не чувствовала. Вот за это "ООО, женщина..." я его периодически и беру. Мужу очень нравится. Говорит, что тонкий,нежный аромат. Мне чем-то он напоминает липовый цвет.

Gillian
Gillian

Такие парфюмки должны быть. Ненавязчивые и милые. Недорогие. У меня в 20 лет они тоже были. Нравились. И надо сказать оформление очень даже ничего.

KUSYA182
KUSYA182

Был, нравился. Ни начто не похож - это огромнейший "+", редко встретишь, тоже "+", но очень узнаваем - для меня это "-". Нравится, но сама себе не куплю, даже если очень дешево и доступно. Хотя, где встречается в магазинах, нюхаю и узнаю почему-то любимую акацию, не медовую, а чистую и звонкую!

Татьяна.Викторовна
Татьяна.Викторовна

Мне эта Донна с самого первого затеста, ещё в 2000 году, пахла УКРОПОМ! Сейчас пишу и почему-то смеюсь, как дурик. Много воспоминаний сразу всплыло..
Не, ну серьёзно. Я укроп люблю только в блюдах.

Анфиса
Анфиса

Нежный,приятный,нейтральный,свежий-это всё о нём.Даже слишком нежный,мой нос с трудом его различает.Может у меня нос такой...При этом незатейливый,неузнаваемый,что в принципе не есть плохо.Но очень нестойкий.Можно политься им от бровей до колен и через час не останется и следа.На лето был бы хорош,но не вижу смысла им брызгаться,всё равно слетит скоро)).Так и стоит на полке.Жаль...

NABi
NABi

неужели Донну выпускают с 1988 года?! Люблю ее года с 2000, она у меня была есть и надеюсь будет. На мой взгляд запах универсальный: изысканный,тонкий, интересный и ненавязчивый. Когда стою перед шкафчиком с ароматами и не знаю чем таким воспользоваться, тогда пользуюсь Донной.

королева-мать
королева-мать

Нежные,милые,ландыш,жасмин,водяная лилия,бергамот.Попробовала абсолютно случайно,сразу понравились,неприторный,ненавязчивый запах,пользоваться можно всегда и везде,раздражать не будет.

Exidna
Exidna

А мне нравилась! Пользовалась летом, в жару вообще не душила и не напрягала. Но сейчас бы не купила, у меня есть другие фавориты.

Маленькая Фея
Маленькая Фея

Для меня Донна - элегантная, утонченная, в летнем белом платье и воздушным голубым шарфиком на шее. Ветер треплет шарф и от него воздух наполняется легким, чистым нежным ароматом майского солнечного утра...
На мне аромат необычайно стойкий, целый день ощущаю его, тряхнув волосами, и шлейф у него прекрасный...

Submarine
Submarine

для меня это самое волнующее и невозвратное любовное переживание. ничего больше меня так не волновало по сей день. купила недавно флакон чтобы просто вдыхать и вспоминать, но пользоваться не буду,а то потом все смешается и аромат наложится на сегодняшние дни. Вообще,ароматы не дожны жить долго с нами,мне кажется. каждому д.б. отведет свой период,а флаконы потом будут нам напоминать.

Айше.Абибулаева
Айше.Абибулаева

во времена юности это было мое очень серьезное увлечение. очень приятные воспоминания. легкий приятный аромат мне пахло дынькой и ландышами

menestrell
menestrell

Я открыла для себя этот аромат в жуткое лето 2010 - это единственный аромат, который я могла одевать в этот жуткий смог.
Нежный, лёгкий, почти не ощутимый, незатейливый и очень приятный.
Ну конечно же и стойкость, соответственно, недолгая, но это даже нельзя назвать минусом в данном случае.

Aliona11
Aliona11

Изумительной нежности аромат! Могу за раз попшикать себя раз 10 и через 5 минут не ощущать его на себе. Жаль, что такой нестойкий... Обязательный атрибут каждого моего лета

Pavelolka
Pavelolka

О-о-о-очень и очень нежный. На себе я его не чувствовала абсолютно, а окружающие делали комплименты. Жаль, что выросла из него.

Ирина Чайкина
Ирина Чайкина

про ароматы можно говорить бесконечно-нравится или нет это спорно.Зимой-мне совершенно не нравился,зато сейчас...великолепно!И еще-все аромат имеет один и тот же рецепт приготовления-формула не меняется,меняется наше настроение и время суток и года.вот от этого зависит его восприятие.и соответственно,каждому подходит свой аромат,как и одежда.
как для меня-не хватает иланг-иланг.Сексуальности больше хочется в нем слышать.

nafanjaf
nafanjaf

У меня единственная ассоциация с ним - это нежный подростковый возраст))Подарок мамы на день рождения...Нежный, милый, но..довольно быстро устаёшь от его приторности)))

ANGEL777
ANGEL777

Запах свежескошенной травы,полевых цветов и утренней росы.C ним хочется побежать босиком по лугу,с распущенными волосами...на встречу солнцу...

Maryana81
Maryana81

Один из любимых ароматов, начала пользоваться ещё в середине 90-х, очень нежный и приятный, на повседневку. Хоть и не стойкий, зато не навязчивый, мягко обволакивает тебя.

люска
люска

ООООООООООчень миииииииило! Именно мило, ненавязчиво.Я его почти не чувствую. Согласна с gagarina_o - когда не знаешь, чего хочешь- самое оно.

gagarina_o
gagarina_o

Для меня он - одно лето 90-х. Бодрый, свежый, но не более. Когда не знаешь точно чего хочется, такие ароматы вполне проходят.
Где-то было определение - функциональный, самое точное, на мой взгляд.

Fanat
Fanat

Нежно люблю этот аромат! Водяная лилия, ландыш и жасмин делают его таким прозрачным, легким, почти невесомым, изящным, освежающим, чувствуешь себя удивительно нежной и соблазнительной. Стойкости бы ему еще добавить, а то быстро улетучивается, в течении дня нужно обновлять.
Для меня - это очень чистый и ангельски невинный аромат! Куплю как-нибудь еще!

Elza
Elza

читаю отзывы и не могу поверить, что это об аромате, который стоит у меня на полке.Горьковатая ЗЕЛЕНЬ, трава!!!! Где находят "дыньки, карамельки, сладость, а некоторые и приторность"???? Завидую вашим носам...

Dinarka
Dinarka

Вчера впервые вдохнула этот аромат и поняла - пришла весна!!!! Не знаю как дальше, но сейчас люблю, прям ношу его как летний шифоновый сарафан, хотя за окном еще даже снег таять не начал, но мне он очень настроение поднимает. Здесь много написано про так быстро к нему любовь проходит, поэтому пока миньку взяла... и летаааю....

Аленькая
Аленькая

Пару лет назад купила летом в жару. Быстро надоел. Простой, свежий и нестойкий парфюм.

marytane
marytane

Этот аромат для меня непонятный. Сначала вызывает легкую неприязнь, а потом через несколько часов начинаю чувствовать приятную свежесть, и он начинает мне нравиться. Попробуйте Sergio Tacchini Donna South Beach - он более сладкий, свеже-сладкий такой - мне очень понравился.

Lagoda
Lagoda

Поначалу как купила, безумно нравился, поливалась им снова и снова. А потом, как-то внезапно, оборвалась наша любовь. Запах стал на мне горчить, раскрывался так шероховато, неприятно, что переехал флакончик куда подальше. Нет, не в мусорку конечно - в коробку с бельем, лежит теперь там, трусишки ароматизирует :)

krabik
krabik

Мужская реакция: "Запах - как после бани вышел, чистый такой!" )
Что это аромат чистоты - согласна, баней бы обзывать не стала. Слишком нежный парфюм. Но заметила у этой парфюмки одну особенность - в жару какой-то металлический привкус дает.

Ленуська
Ленуська

Очереной подарочек. Лёгкий и простой, немного горчит, я им не пользуюсь, стоит просто так, для количества парфюмерии))))) Вот не знаю что делать с ним...))))

Катерина1809
Катерина1809

Не понравился...Какой-то слишком простой,невзрачный.
Стойкость никакая.Больше не куплю.

julka-spulka
julka-spulka

очень яркий, свежий, шлейфовый ( постоянно спрашивали чем я пользуюсь и слушала комплименты). но не глубокий, на поверхности. вроде и приятный, но без глубины, не играет, а сразу бьёт в нос своей откровенностью(ходишь как дорогой освежитель воздуха). бодрящий, активный, подстёгивает к действию, запах чистоты и свежести. для молодых активных. пользовалась в студенчестве.дневной. попсовый был(через одну)

leila
leila

Считаю,что аромат не для молодой девушки.Совсем не молодежный!Скорее,для тех,кому за 39....Солидный,спокойный и элегантный.Для настоящей Донны!

LanaS
LanaS

Милый и юный аромат, запах весны, чистоты, для молодых, даже юных. В Донне раздражает дынная нота, причем это не просто дыня, а невероятно спелая, еще чуть-чуть и начнет гнить)два пшика для них максимум, с тремя окружающие начнут задыхаться. Но вообще очень не плохие, когда по возрасту и в нужное время дня

Victoria_cherry
Victoria_cherry

Чудесный аромат. Когда выбрала, хотелось чего-то новенького, поэтому когда наткнулась на него -- приятно удивил и очаровал. До сих пор пользуюсь очень часто в основном им. В офис, на улицу, в магаз за хлебом, на вечерину... да везде он подходит, очень приятный и лёгкий, не раздражает никого вроде. Чувствуется запах ананаса и ванили, бергамота. Это очень нежный и воздушный аромат, можно было бы отнести к "свежим", но в нём слишком много сладких ноток (ландыш, ваниль, ананас), отчего он ещё лучше и притягательнее, так что просто -- любимый.

Aini Athir
Aini Athir

На мне не прижился: подкупающая с первых нот свежесть перерастает в нечто преследующее и абсолютно противоположное первому впечатлению. Хотя на моей знакомой отлично звучит. Химия кожи, наверное..

Kosharia
Kosharia

Мне кажется резковатый. Не знаю у кого как но у меня на переднем плане в нос стойко бьёт грецкий орех. Для лета хорош, зимой вообще не слышен.

Shaitu
Shaitu

Помнится был у меня лет н-цать назад - искала замену обожаемому Живанши "будущее"... Поэтому на мой нюх они очень похожи чем-то - такие секси "свежачки". Только в Донне свежие нотки более разбавлены фруктами, лично мне слышится дыня, дыня и еще раз дыня. Единственное не понравилось в ней - очень нестойкая. Ну и к слову сказать, во времена любви к таким ароматам я училась в старшей школе и на первых курсах ВУЗа, поэтому для меня аромат "детский". Будете в нем, обязательно понравитесь какому-нибудь школьнику:-)))))))))

kuzina85
kuzina85

Достаточно нейтрален - потому незаменим, конечно же, в летний период.
Я с ним именно летом познакомилась - сперва влюбилась напрочь, думала, всё, остановилась, больше атаковать парфбутики не стану, но не тут то было - одно лето, любовь прошла, вроде курортного романа получилось.

IRRMAS
IRRMAS

Маленькая пружинка радости....фруктово-карамельный леденец.

Смородинка
Смородинка

Впервые его попробовала, когда мне брат подарил на 17-летие. Моему приятному удивлению не было предела! Я его полюбила! Мы подружились!
И вот, вчера, спустя 5,5 лет я решила его купить. Захотелось чего-то нежного, девического, ненавязчивого.
Сейчас он на мне! И я от него в восторге!)

kyrysh
kyrysh

самый первый мой аромат. нравится. когда не знаю, какой аромат надеть - всегда беру его, хотя понимаю, что он все-таки "компотик":)
запах свежий с горчинкой

annette
annette

Купила себе пару лет назад, при тесте понравился, потом оказалось, что аромат "никакой" - скучный, на мой взгляд слишком приторный.

Мармеладка
Мармеладка

Мой первый аромат. Свежий, легкий, с ноткой кислинки.

Miss_tenderness
Miss_tenderness

подарили, когда мне лет 19 было...Нежный, лёгкий, напоминает дыньку...

qwer000000

пользовалась им раньше-нравился очень! лет в 18!

RUZH
RUZH

почему я ощущаю только запах пота и нестираных носков??? запах таблеток "Анальгин" и горечь микстуры? только на мне так, наверное. больше ничего не могу про него сказать...

Donna Flor
Donna Flor

Для меня он тоже невыразительный, даже из флакона нечетко слышу аромат.

grace777
grace777

Отличный аромат, пользуюсь сама, сдержанный для аллергиков и в офисе хорош. Кому бы не дарила, люди пользуются и очень благодарят за такой подарок..))

мироника
мироника

Абсолютно невыразительный аромат. Свежий,немного резковатый. Не сказать что плохой, скорее вообще никакой. Хотя для девочек 18-23 лет на каждый день , может, и ничего...

Hello

Почитала отзывы и удивилась!
Я давно уже к девочкам-студенткам не отношусь, стиль у меня далеко не спортивный, но этот аромат всегда у меня был, есть и будет. Он всегда кстати, всегда хорош и стоек (!). Пользуюсь не часто, но как только очередной флакон подходит к концу, сразу покупаю новый.
На мне держится великолепно, оч.красиво шлейфит. Дынька? Да, есть такая нота, но она там не единственная, конечно.
В целом, считаю этот аромат одним из наиболее удачных в парфюмерии вообще и для себя в частности.

snow
snow

Всегда напоминал мне O oui! Lancome.

marussia
marussia

Раньше был моим фаворитом лета. Когда в коллекции было 2-3 аромата. До того, как я познакомилась с богатым миром селективов и шедеврами обонятельного искусства. :) Сейчас стоит на полочке... подхожу иногда и просто вдыхаю запах из флакончика - такой легкий, летний и беззаботный, и понимаю, что уже наверное не надену.... как старый летний воздушный сарафанчик со школьных времен. :)

Aksiniya
Aksiniya

В студенческие годы купила 30 мл - закончился очень быстро, т.к. рефреш требуется постоянный. Стойкость 2 из 10.
Приятный, ненавязчивый фруктовый компотик для девчушек.
Подарила дочке (11 лет) моей подруги. Ребенок просто в восторге.

марсианка
марсианка

донна была мне подарена в маленьком флакончике без спрея. очень нежный аромат, без каких-либо резких нот, в моем ассоциативном восприятии как будто мягкими шариками перекатывается в воздухе. абсолютно ничем не раздражающий аромат, при этом не примитивен. легкий, свежий, юный. для офиса более чем приемлем, для романтического настроения, весенне-летний. позже купила в круглом флаконе-трубе, со спреем, надеясь на тот же аромат, а оказалось, другой. с какой-то противной резкой холодной горьковатой нотой. думаю, то была подделка.

Amber
Amber

Согласна, из вреии "вроде ничего, пахнет приятно". А чем пахнет-то?.. Не разобрать..

Вот это я написала-вреии!..:-))))
Надеюсь, все поняли что это "серии" имелось ввиду!

Katarinna
Katarinna

в принципе неплох, довольно приятен. Себе никогда не покупала, но у моей подруги на работе был очень долго. Вроде все в нем хорошо, но вот не хочетелось его совсем. А сейчас считаю его вообще прошедшим днем

Дарсу
Дарсу

Был когда-то. Я чувствовала сладкую дыню. Избрызгала. Больше не куплю -простоват.Но для юных особ-студенток -почему бы и нет? Женственно, бюджетно.

mary mary
mary mary

сегодня купила себе флакошу "донны" и очень счастлива!)
раньше любила ее, уже имея относительно неплохую коллекцию, а сейчас захотелось вспомнить.
не разделяю критики в адрес парфюмки, конечно вкусы и химия кожи у всех разные, но по мне это оч качественный весенне-летний свежий аромат, конечно, без претензий на знаковость и шедевральность)) но такой приятный, вкусный, свежий-звонкий-прозрачный)) не нахожу никаких минусов. в данной ольфакторной категории для меня один из лучших.

Эльвира
Эльвира

Подгнившая дыня - ооооочень верное сравнение! Но она вылезает позже - уже после перезрелой травы и поломанных веток. В общем, мы не подружились =(

Сомик
Сомик

Недавно затестила. Мама моей подруги, немного полная активная женщина лет 50, работающая на ответственных работах (а-ля активистка Шурочка из Служебного романа) очень радовалась, приобретя ео себе. Что могу сказать-ей идет...

Мариюшка
Мариюшка

Лет 5-6 назад аромат был на много приятнее, чем сейчас.
Не так давно тестила в летуаль, аромат показался слишком специевым, хотя раньше был нежным, легким, цветочным.

edana
edana

не понравился совершенно. Отдала подруге. Слетает с кожи очень быстро. Аромат совершенно без характера. Никакой...

Ярослава
Ярослава

Аромат цветущей липовой аллеи...одевала его 10 лет назад на свою свадьбу.

Леди
Леди

Спокойный, женственный. Раскрывается дынькой...Но не на каждый день.

La mia acqua
La mia acqua

Единственное хорошее в этом аромате - стойкий шлейф. Достаточно тонкий и изящный. Но для этого должно пройти время.))

Лапундер
Лапундер

Грушка, дынька, цитрончик ) ненавязчивый, легкий, нежный аромат для молодых девушек, хотя, порой и я люблю вспомнить молодость, школьные годы, когда Донна была для меня пределом мечтаний...) вместе со старым Кензо ле Паром и Давидов Кул Вотэ... правда, или года берут свое, или действительно аромат видоизменился... что-то не так в нем...имхо

DjamNat
DjamNat

помню как у мамы таскала, когда училась в школе. безумно нравились! купила бы, понастольгировать иногда))

Julie-Julie
Julie-Julie

аромат оч.приятный, но слишком избитый!но от такой низкой цены другого ожидать и нельзя.

Belochka
Belochka

очень клевый аромат для молодых и дерзких, и не правда что пишут выше держится оч долго курточку побрызгала 1 раз так она уже 3 месяца пахнет .так что как говорится на вкус и цвет............

Grit
Grit

Скучные, простые. На мой взгляд таких запахов миллион. По стойкости на троечку.

Мишель
Мишель

Был давно, сейчас даже трудно вспомнить ноты, помню, что свеженький. Больше приобрести его желания не возникало.

Пухляша
Пухляша

Я раньше проходила мимо этой прелести!!Он такой нежный, хрустальный, но не примитивный!Даже не верится что там мускус есть...Запах знакомый, кажеца в школе кто-то пользовался как раз в те годы...
Ктати да...я тоже зеаметила что аромат стал другим..какая то резкая нота в нем появилась

Потестила пробники в нескольких магазинах, и вообщем то везде он нежный как и был раньше, кроме Летуаля. Но эти известные рассадники всяких подделок и просроченной ерунды. Так что может можно еще найти "нежную" Донну)))
П.С. а у меня он ассоциируется я с подростками)Когда он был популярен, я училась в школе и у нас все девчонки им пахли!

Irinka1980
Irinka1980

Ого! Он правда что ли 1988 года?
Ой, это первая любовь :) 10 лет назад я думала, что больше никогда ничем пользоваться не буду. :) Извела я 4 флакона по 75 мл. И по сей день испытываю к Донне невероятно нежные чувства. И периодически пользуюсь ею до сих пор, когда тянет вспомнить себя в 20 лет. Ну и просто, когда хочется свежести и какой-то ясности, что ли. Нежный, женственный и, в целом, очень красивый и гармоничный аромат.

ПэСэ. Посмотрела другие источники - ну, разумеется, Донна не 88, а 98 года.

Уля
Уля

А моя доча (11,5 лет) заявила, что Donna пахнет шампунем (гелем для душа), предложила ей забрать себе - отказалась. Вот так.

elwe
elwe

А мне муж сказал, что шампанским пахнет. Я подумала и согласилась :)
Очень простой, легкий, ненавязчивый, можно вылить на себя сколько угодно, подходит летом, похож на дезодорант. Конечно, ничего дорогого и особенного, но иногда хочется и простоты.

imperia
imperia

недорогой и можно сказать первый мой парфюм

в затесте привлек меня к себе
купив 30-ку и разносив пару дней
оттолкнул

не мое

Sunny3000
Sunny3000

Прохладный аромат арбуза, ананасика и цитрусовых, а потом появляются нежные цветы. Приятный и ненавязчивый запах на каждый день.

Дороги мне, как воспоминание о юности, о страстной и запретной любви, о жизни, полной приключений и ярких чувств! ;)

La Rissa
La Rissa

Кому огуречный лосьон - а мне туда лилии-ландыша с табаком положили. Вот так и пахнет)

Gret

Вот вначале огуречный лосьон один в один. Мы были втроем и все это сказали. Потом уже дома на блоттере появились цветочки. Ну недорого, но за такое и этих денег много. Ну может ребенку и нормально будет.

Gret

Ананас, лилия, бергамот, лотос.....
Вот ничего себе! У меня сплошной огуречный лосьон советского периода, не больше.

Viasol
Viasol

Мой первый аромат. Милая ненавязчивая дынька, то что надо в 15 лет.

Finity
Finity

а я купила 30 мл. и никак не дождусь когда они уже закончятся.. слишком просто, слишком приторно, слишком быстро надоел(((( не мое

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Sergio Tacchini Sergio Tacchini Donna. Если вы располагаете дополнительной информацией о Sergio Tacchini Sergio Tacchini Donna, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Sergio Tacchini Donna от Sergio Tacchini. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Sergio Tacchini Donna от Sergio Tacchini представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Lacoste Lacoste Pour Femme Kenzo L'Eau par Kenzo Elizabeth Arden 5th Avenue Lancome Miracle Armand Basi In Red Nina Ricci Premier jour Cerruti 1881 Gucci Gucci Eau de Parfum II Givenchy Ange Ou Demon Le Secret Christian Dior J`adore Sergio Tacchini O.Zone Woman Sergio Tacchini Versace Versense Dolce&Gabbana D&G Light Blue Lanvin Eclat d’Arpège Cacharel Noa Moschino Moschino Funny! Gucci Envy Lanvin Rumeur 2 Rose Christian Dior Midnight Poison Masaki Matsushima mat;