Дизайнеры » R S » восточные древесные « Группы

Vetiver Oriental Serge Lutens для мужчин и женщин

Купить Serge Lutens на LuckyScent

Купить Serge Lutens Vetiver Oriental на Ozon.ru

какао
Vetiver Oriental Serge Lutens для мужчин и женщин Картинки Vetiver Oriental Serge Lutens для мужчин и женщин Картинки Vetiver Oriental Serge Lutens для мужчин и женщин Картинки Vetiver Oriental Serge Lutens для мужчин и женщин Картинки

Vetiver Oriental Serge Lutens - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные древесные. Vetiver Oriental выпущен в 2004. Парфюмер: Christopher Sheldrake. Композиция аромата включает ноты: Темный шоколад, Амбра, Сандал, Мускус, Дубовый мох, Уд, Ветивер, Ирис и Лабданум.

Темный шоколад  Амбра Сандал Мускус Дубовый мох Уд Ветивер Ирис Лабданум

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Vetiver Oriental by Serge Lutens.

Vetiver Oriental Мнения об ароматах

Aza18
Aza18

На данный аромат мало отзывов и в общем-то все они делятся ровно на 50/50 от "ах какая прелесть" до "фу какая гадость, ничего особенного". Хотелось бы поделиться своими впечатлениями: я не знаю как пахнет в природе ветивер да и 99% россиян этого точно не знают, а сравнивать его с другими парфюмами с нотами ветивера бесмысленно. В общем я ожидала что это какая-то свежая травка с древесными нотами и окутанная горьким шоколадом с восточным уклоном.
В реальной жизни аромат оказался не таким легким.
Сразу хочется отметить низкую стойкость и оооочень близкую посадку к коже. Ещё ближе чем Мирра от того же маэстро. Аромат становится лучше в течение нескольких часов, первые же ноты очень тяжёло пережить - это какая-то горькая медицинская мутная трава и с каждым часом он становится суше, горче, округлее и этот копченый дым застилает Вас.
Если хотите приблизительно составить о нём представление, то вспомните такие ароматы как Мuscs Кoublai Khan, Borneo1834, Fumerie Turque или Cuir Mauresque.
Отдельно хочется предупредить насчёт шоколада - его нет, аромат СОВСЕМ не сладкий, тёмный трюфельный шоколад здесь только видимо чтобы яркая горькая зелень ветивера со временем смягчилась и превратилась в приятный дым. Да здесь может померещиться черснолив - но не ждите ничего сладкого и сухофруктного как в том же Араби. Но в основном композиция идёт в одном ключе - горькая размятая в сок трава (ветивер) => распиленное дерево => пепел (ладан хоть он и не заявлен). Мне кажется это тот редкий Лютенс - который не унисекс, он на 99% мужской, грубый, резкий, дерзкий. В холодный период намного лучше звучит, в тепло очень душит и дымит. Несмотря на странное сочетание аромат опять же в ключе этой марки - он природный, натуральный, обволакивающий.
Если вкратце попытаться его описать и доступно - заварите чай Greenfield Magic Unnan, горький пепельный привкус с нотками чернослива это база в этом парфюме.

AROMAN
AROMAN

Приобрел года четыре назад .Добрался до него только теперь .Поначалу показался несколько приторным ,но буквально через полчасика проникся ароматом копченого чернослива на подложке из нот шершавого ветивера и чудесной розы ! Впечатляет !

Baroccobroccoli
Baroccobroccoli

На себе тоже шоколада не чувствую. Выдает какой-то медицинский ветивер в мутном недоамбровом облаке. Нужно дождаться другой, ветиверофильной, погоды и пробовать усадить еще раз.

Джорджина
Джорджина

Интересный ветивер. Жалею, что пропустила то время, когда он входил в экспортную линию. Первые ноты - густо-зеленые, потом стремительно переходят в шоколадные, горький шоколад в чистом виде, в котором иногда вдруг ощущаются зеленые ноты. Но шоколад, чуть приправленный амброй, - основная тема этого парфюма.
Таня Санчез советовала наносить на ткань, упрекая аромат в нестабильности.
Если наносить на ткань, зеленые ветиверовые ноты выступают на первый план.
Предпочту на кожу, чтобы благоухать горьким амбровым шоколадом.
Оставлю до осени, уверена, будет прекрасен на прогулке в осеннем парке, когда жгут листья. И после, когда хочется уюта и шоколада.
И, кстати, на ткани парфюм оставляет следы.

Natka-fed
Natka-fed

А мне с ним не повезло...Дымная нота сверлит мозг чуть не до тошноты. Ничто другое не ощущаю...беда прям...Где шоколад, где ирис, сандал? Ау!!! Если он у меня достоит до лета, может что-то изменится? Как хотелось бы подружиться!

Newman
Newman

На себя посадить не смог. Странная композиция... Сквозь дымный шоколадный туман как луч лазера "торчит" ветивер. На мое ИМХО и мой парфюмерный непрофессионализм - несочетаемое так и не смогло сочетаться...

Aniri1972
Aniri1972

это один из самых замечательных шедевров в коллекции ароматов от Serge Lutens. Букет выстроен на ноте искрящегося, чистого, свежего ветивера, дарящего нам волнующий, влекущий аромат омытого дождем леса.

Gret
Gret

Невероятно красивый аромат.
Чем то похож на Purple Patchouli Tom Ford.
Шоколада не слышу, ветивер не типичный. А может это смесь с шоколадом и придает такой оттенок.
Люблю амбровые ароматы, здесь она явная.
Чисто мужским не считаю, с удовольствием бы носила.

olvarika
olvarika

Лёгкий ветивер переходящий в нечто очень похожее на Fumerie Turque.База из дубового мха и амбры. Мне нравится,а по теплу будет вообще сказка.

СтьюзЯ
СтьюзЯ

Своим сухо-агрессивным миксом ветивер+гуаяк очень напоминает Cruel Intentions by Kilian.
Оба для меня больше мужские, урбанистические и жёсткие по звучанию.
Шоколада мною замечено не было. Зато амбра в базе немного смягчает и *сластит*.

Но всё-таки ветивер - это не моё... сухой, мыльный и очень отстранённый он на моей коже.

torrychka
torrychka

а мне к сожелению было мало сладости, зато ветивера.....даже шоколад не спас! Эх , лучше на мужчинку посадить))

Nivea
Nivea

Очень нравится! Вначале шоколадная нотка, но не сладко-приторная, а шоколадно-деревяшечная какая-то, вкусная! Не могу описать подробно, но до того нравится, что просто тащусь... стойкость отменная! Хочу много!!!

Vetiver Oriental by Serge Lutens 3.84 out of 5 based on 94 ratings and 12 user reviews

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Serge Lutens Vetiver Oriental. Если вы располагаете дополнительной информацией о Serge Lutens Vetiver Oriental, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Vetiver Oriental от Serge Lutens. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Vetiver Oriental от Serge Lutens представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Serge Lutens Fumerie Turque Serge Lutens Chergui Serge Lutens Tubereuse Criminelle Serge Lutens Chene Serge Lutens Fille en Aiguilles Serge Lutens Cedre Serge Lutens Arabie Serge Lutens Chypre Rouge Serge Lutens Borneo 1834 Serge Lutens Fourreau Noir Guerlain L'Heure Bleue Guerlain Mitsouko Eau de Toilette Serge Lutens Ambre Sultan Chanel Les Exclusifs de Chanel Coromandel Serge Lutens Rousse Serge Lutens Louve Serge Lutens Un Bois Vanille Tom Ford Tobacco Vanille Parfumerie Generale PG10 Aomassai Chanel Sycomore