Дизайнеры » R S » восточные гурманские « Группы

Купить Serge Lutens Un Bois Vanille на Ozon.ru

Beautyhabit.com 1 product for 135.00 USD

кокос
Un Bois Vanille Serge Lutens для мужчин и женщин Картинки

Un Bois Vanille Serge Lutens - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные гурманские. Un Bois Vanille выпущен в 2003. Парфюмер: Christopher Sheldrake. Композиция аромата включает ноты: Сандал, Черный лакричник, Кокосовое молоко, Пчелиный воск, Горький миндаль, Мускус, Ваниль, Бензоин, Уд и Бобы тонка.

Сандал Черный лакричник Кокосовое молоко Пчелиный воск Горький миндаль Мускус Ваниль Бензоин Уд Бобы тонка

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Un Bois Vanille by Serge Lutens.

Un Bois Vanille Мнения об ароматах

Виктрия
Виктрия

Послушала по совету подруги,опытного парфманьяка..И поняла, что влюбиться можно с первой секунды..Минималистский флакон содержит нечто волшебное..Деревяшки,копченая ваниль..Здесь сравнили с запахом дерева при выжигании..Как верно!!С этим ароматом хочется засыпать и просыпаться.. слушать шлейф и ощущать себя феей..Лес..Второй флакон уже в пути))).

Малиновая_Мари
Малиновая_Мари

Я не люблю ваниль.
В ароматах она сногшибательно-химична. В стручке она приторно горчит.
Этот флакон у меня оказался случайно, мама разбирала свои коллекции и отдала мне полный флакон со словами - "Кажется, у тебя был Лютен? Вот в коллекцию". Я не стала сопротивляться, подумала, что если что - продам. Но нееет.
Нежнейший теплый запах. Абсолют мягкости и уюта.
Представьте себе сухой деревяшистый брусок, натертый стручком ванили и расположенный неподалеку от растопленного камина, перед которым на столике дымятся вкусное сливочное какао и ароматные "улитки" с корицей.
Не отдам никому, моё!)
Стойкость отличная - часов 10. Шлейф - шелковый шарф, нежный и ускользающий.
Люблю носить в "недосезон", как я это называю). Это еще не лето, но уже и не весна. И еще не осень, но и лето уже сомнительное. В дождь!

Violoncello
Violoncello

Не слишком люблю ваниль. С блоттера аромат не понравился совсем, показался типичным тяжёлым, сладко-ванильным, да ещё с мужскими нотками. На кожу согласилась нанести только, что бы не обидеть продавца- консультанта. Как же красиво он раскрылся! Горячее , жжёное дерево, как при выжигании или в сауне, камине, красивая натуральная ваниль, тёплый аромат бобов тонка и восковых(не парафиновых) свечей. Какое-то согревающее, умиротворяющее облачко вокруг запястья. Так пахнет огонь, так согревает тёмный гречишный мёд. Наверное, это осенне- зимний аромат. Но я не могу себе отказать в удовольствии и пользуюсь сейчас, летними вечерами. На холодных руках держится часа 4. Эх, отливантик- то мой заканчивается, а "зима близко"...Надо брать...

Temptatio
Temptatio

Мне не понравился. На мой нос он горький, похож на жжёный сахар с привкусом кокоса, слегка отдаёт воском. Начитавшись отзывов, восхитившись пирамидкой, ждала чего-то более располагающего.
Возможно, лето - не лучшее для него время года. Буду приглядываться к нему, быть может, когда-нибудь он и мне раскроется нежной вуалью, а не сахарной ватой.

Vidiva
Vidiva

nuki
nuki

Красивый, уютный, универсальный, стойкий. На моей коже теплый расплавленный воск и ваниль. Очень интересно раскрывается в дождливую погоду. Любовь на долгие годы)

Ksushine
Ksushine

Безусловно красивая ваниль,конечно. Очень женственная. Но,извините любители, совсем нестойкая и очень уж тихая. Люблю Лютена, но данный аромат своих денег не стоит,ИМХО. Ловлю тапки.

Nataly.Che
Nataly.Che

Первый пшик - сладкое кокосово-ванильное облако, становишься центром восхитительно пушистого острова, чуть позже выходит деликатная горчинка и сухое дерево, потом - изысканная сливочная ириска.

Светящийся, тонкий, комплиментарный. Хорош летом, в жару не душит.

Жду вечера, и в базе он прекрасен.

Не знаю, как сидит на мужчине. В нем чувствую себя нежной девушкой, хочется улыбаться и мечтать. Антидепрессант)

Пока единственный из ароматов Сержа, который хочется купить про запас)

musyazhur
musyazhur

Люблю ваниль, но не такую ...детскую. кондитерскую. Нравится чувственная ваниль Сент-Барта, Лалик (дуэт ванили с лавром), аристократичный Эрве Гамбс Бухта Ангелов и...не поверите, аэрозоль Рефтамид Максимум от Сибиар - прохладная ваниль с кислинкой.

Graccy
Graccy

На меня не сел, очень сухой аромат ванили плюс сгоревших, а потом политых водой деревяшечек. Очень жаль, возлагала на него надежды..))

letuchijcvet
letuchijcvet

Начну отзыв с того, что обожаю творения Лютанса. Иногда мне даже нескромно кажется, что Серж словно со мной знаком и для меня свои ароматы создавал, под моё переменчивое настроение и самоощущение *шучу-шучу*
А сейчас наступает пора обожаемого ванильного древа - лето. Именно летом я и ношу этот аромат. Он тёплый, сладкий, но даже в самую сильную жару не бывает удушающим. Это свежая древесина, сочащаяся не смолой, а ванильным соком, это нежнейшие дымно-резиновые ноты, которые мне несказанно нравятся, это какой-то несказанно интимный запах, мягко-кремовый, растворяющийся в коже, но ощутимый и слышащийся словно аромат тела после купания в лесной реке, сладкий, но не тропический, а аромат холодного леса, увитого цветами, завораживающий и чуть колдовской.
Есть и еще одна ипостась этого аромата - его необыкновенное раскрытие в дождливую погоду. Именно тогда на коже появляются даже какие-то океанические солёные ноты. Но в любую погоду это щемяще-красивый аромат летнего волшебства, аромат, преображающий меня в лесного духа, в какую-то лесную сущность, своеобразный ольфакторный эскапизм такой получается)
+ Чуть добавлю о стойкости. На мне стойкость очень приличная - около 10 часов. Аромат именно не "слетает", а нежно затихает, оставляя легкий аромат сандала на коже.

Darkwood
Darkwood

Наверное единственная ваниль которую не могу назвать притворной . Очень благородная древесная ваниль ка , уютная , теплая , согревающая и чем дальше ,тем краше .

Vikochka012
Vikochka012

Прелесть, а ни аромат ! Хоть впереди лето ,и надо что то посвежее и легче , а познакомилась я с этим ароматом сегодня, он будет куплен . Очень натуральная ваниль , для меня лучшая из опробованных

HOUSTONHOUSTON
HOUSTONHOUSTON

Первое впечатление - пахнет дорогим молочным бельгийским шоколадом+фирменная артизановская база (перцовый пластырь+анис/лакрица) Чисто имхо. Дорого звучащий моноаромат ванили. Да, есть что-то от автомобильной елочки, отрицать не буду. Но в дешевых парфюмах (типа эскада, виктория сикрет, парфюмы от звезд, вера ванг и тд) такую ваниль не встретишь. Она красива. Очень сладкий, яркий, вечерный, не офисный. Очень достойная ваниль. Рекомендую познакомиться, несмотря на то, что у меня лично пока жгучего желания купить бутыль не появилось.

Ричиру
Ричиру

Уютная ваниль, не приторная,но сладкая и натуральная с привкусом деревяшечки.Такой добрый аромат,мягкий.Приятный,не сложный,комфортный,но у Лютенса есть композиции конечно более глубокие,а это другой аромат отдыхательный такой, с ним вспоминаютя бабушкины булочки на даче: теплые,сдобные.

Blackkleopatra
Blackkleopatra

Единственная ваниль от которой я в полном восторге. Не кондитерская, а более древесная. Это настоящий ванильный лес. Люблю!

Альта Виста
Альта Виста

Это красота красивая! Кондитерки нет в помине, представляется картинка как мокрая деревяшка, натертая стручком ванили, медленно высыхает на солнце, испаряя этот божественный аромат. Никаких кокосов-макосов и сливок нет, только деревяшистая ваниль, а в базе что-то мускусно-восковое. Дорогой, стильный аромат.

marble spoke
marble spoke

Скажу словами, выуженными мною из одной дивной новеллы Стефана Цвейга: «…я ринулась в свою судьбу, как в пропасть...»(с) В моём случае история имеет менее минорный окрас, нежели в том произведении, но всё же, когда однажды, совершенно случайно, замаячила возможность приобрести этот парфюм, я именно ринулась. Не сказать, чтобы был какой-то мощный довод, просто обыкновенные происки моего настроения. И если говорить о том, что я получила на выходе, то это будет достаточно просто описать одним коротким предложением: Одухотворённое создание, пропитанное лёгкой, парообразной меланхолией, невинное и изолированное от всяческой пакости. Не знаю почему, но он выглядит, как очаровательная шляпка из светлой соломы с шёлковыми мантоньерками, украшенная цветами и кружевом. «Ванильный лес» не похож на концентрат душных ванильных испарений, да и пекарского в нём ничего не обнаружено. Он для меня стал спутником особого настроения и принял весьма однозначное воплощение, звучащее как «La Rêveuse» - пьеса Марен Маре, исполненная на виоле да гамба.

Toundra
Toundra

Настоящая подкопчённая ваниль в стручке, сухая мякоть кокосового ореха, восковые свечи - всё это без лишней сладости, приправленное лёгким дымком, играет и переливается часа четыре.
А вот последующая база уже совсем кондитерская, сладкая и сливочная - тут и ванилин, и лакрица, и мягкие ириски.
Дерева не слышу, лишь иногда горьковато-дымные ноты проявляются и в базе. В других же случаях - одни ванильные сладости, но, надо отметить, достаточно легко и не монотонно звучащие.
В любом случае, ваниль здесь гарантирована, разнятся лишь её вариации - от копчёного стручка до сладкого ванилина. А вот лес - это уже как повезёт.

Malika888
Malika888

Как же красив! Эта ваниль совсем не похожа на остальные гурманские ванильные ароматы, это нечто очень тонкое, словно французское кружево... Очень изысканная гурманика. Очень по-французски. Не знаю какого года был флакон, что я тестила, но запах в нем волшебный, никакой приторности, лакричник не кричит не выпирает, кокос не душит, сладенького поесть не хочется после затеста) хочется встать на каблуки, обязательно облачиться в женственное платье и чулки, прихватить шляпку и никуда не спешить, просто наслаждаться жизнью)
Аромат создает настроение, атмосферу. Стойкость на коже сутки (!), фантастика!

Mahasana
Mahasana

С сегодняшнего дня я решила не отзываться негативно про те ароматы, которые на моей коже не раскрылись. Не логично критиковать то, что не ощущаешь обонянием полноценно.

С Ванильным лесом мне повезло. Он играет на моей коже всеми заявленными нотами. Очень гармоничен, красив, многозвучен. Стойкий и переливчатый, довольно плотный и сухой, теплый и совершенно несьедобный.

пальмовая ветвь
пальмовая ветвь

Самая лучшая, самая восхитительная и носибельная ВАНИЛЬ из всех, что мне довелось пробовать. Не химическая, не горькая, не липкая, не удушливая. Послевкусие приятнейшее. Я в восторге! Очень достойно составлен аромат

Звезда по имени Солнце
Звезда по имени Солнце

Темное, породистое дерево, густо пропитанное ванилью и сладкой сливочностью . Интересный. Долго думала приобрести. Но в итоге носить на себе не захотелось, слишком обжигающе сладко. Хотя, как парфюмерное творение, несомненно хорош.

alexandra.shadrina.5
alexandra.shadrina.5

Черт, второй затест и все та же история. Прекрасная, уютная ваниль и дерево, все такое нежное, а потом - куда все девается? Через пару часов остается что-то кисло-аммиачное, приходится смывать. Только мне так не везет? :(

улитка
улитка

Какой точный комментарий этому аромату от Kiev-Marmaris. Ванильный лес действительно слишком посредственен для ниши. Нет в нем ничего такого, что шокировало и удивляло носителей. Древесная ваниль смягченная кокосовым молочком. Казалась что может быть скучнее? Но лично я попала под магию этого аромата.

Гурманика это вообще не мое направление. Практически каждый гурманский аромат безжалостно раскритикован мною на фрагрантике. Однако на Ванильном Лесе произошел какой-то сбой в системе. Я хочу его. И куплю. Он завораживает своей гармоничностью и простотой. Это та самая простота, которая дорогого стоит.

По моим ощущением он схож с Кензо Амор. Но в Аморе деревяшки химически зудят, а тут благородная натуральная древесность. И вообще он сливочнее, приятнее, воздушнее.

Kiev-Marmaris
Kiev-Marmaris

Гармоничен, стойкость, шлейф на высоком уровне. При большой любви, можно носить не снимая круглый год и повсеместно.

Анжела888
Анжела888

Это самый любимый аромат. Моё парфюмерной Я. Раньше думала,что значит парфюмерной я. А когда первый раз его нанесла поняла это оно. Здесь явная ваниль,но не приторная,а обрамленная в деревяшки. Я даже летом его носила, так мне хотелось его ощущать постоянно. Не очень было жарко. Хочу попробывать его сочетать со свежим из Джо малон.

s6891
s6891

Это самая любимая ваниль из всех мною опробованных. Здесь не примитивный ванилин, а сухие, шершавые стручки настоящей ванили. Аромат не съедобный.
Это густой, экзотический лес на закате, редкие породы многолетних деревьев, доносится дым от догорающего костра.
Куда бы ни упал ваш взор, растут орхидеи, источая удивительный аромат, будто пытаясь привлечь ваше внимание к себе. Одни расположились на пнях, другие тянутся ввысь по стволам деревьев, поросших мхом. Тишину нарушает порхание птиц, перелетающих с ветки на ветку и треск догорающих веток вашего костра. Солнце уже не печёт так сильно, а окутывает нежным теплом. Вы последний раз с упоением вдыхаете этот ванильный дым, гасите огонь и отправляетесь домой, потому что оставаться на ночь в этом лесу опасно. Но вы обязательно сюда ещё вернётесь...

elena80
elena80

Когда-то раньше я уже писала отзыв о старой версии, которая на мне пахла машинной "елочкой". После этого я несколько лет не подходила к этому парфюму, но прочитав здесь некоторые недовольные отзывы о переформулировке, решила опять к нему вернуться...И правильно сделала:) Мне эта версия нравится намного больше прежней. Какоса я в ней не слышу, она для меня сухая, как и прежде, но это уже не машинная "елочка". Я слышу лакрицу, деревяшки, жженый сахар, карамель. Ванили меньше, чем в предыдущем варианте, но появилась в базе памадность и лакированные деревяшечки. Вобщем, оооочень нравится - нужно брать!!!

Galina85

Мне очень нравится.Ваниль с деревяшечками,не приторная как обычно,сухая.Я иногда смешивая их со свежими духами.Интересно выходит.например с малоном

Оленькаnew

Для меня - Ванильный лес (Ванильное дерево) - лучший аромат от SL. Другие практически пылятся, а этот идет на ура. Когда не знаю, чего хочу, то рука тянется именно к этой вкусняшке. Аромат - шедевр, похожих на него просто нет. Носибельный на 100%, от него не дождешься разных пакостей. Он всегда будет сидеть как влитой, удачно подстраиваясь под настроение и всякие там гормональные фоны. Гурманский, жизнерадостный, нисколько не отягощающий приторностью, красиво раскрывающийся как в тепле, так и на морозе. Про старую версию (Пале Рояль) и новую: ароматы в принципе идентичны, в смысле наличия нот, но при возможности, и уверенности, что в пузыре с Пале Роялем налито именно то, что и должно быть, то следует брать именно его. Новичок тоже без претензий, но он менее насыщен, менее стоек, и как будто разбавлен (что и не удивительно т.к. сейчас так поступает каждый бренд парфюмерии несмотря на ломовые цены) Однако, может это и не так, как кажется, ведь "старичок" подвергся длительному отстаиванию и настаиванию, а новодел считай вышел с конвейера. Так или иначе - люблю обоих.

nana2000
nana2000

На мне медовые соты с ванилью. Все... ((( ни кокоса ни деревяшек .
Монотонно сластит на двух нотах. Перебор.На мне

Malink@
Malink@

На моей достаточно холодной коже , аромат теплый , сухой , уютный . Отчетливо слышу натуральный воск , древесину, молочно- сливочные ноты, чем то похожи на молочный порошок ( детское питание)) . Кокоса нет . горький миндаль на мне не раскрылся .. очень жаль , в аромате мне не хватает чуть горечи . Минут через 40 начал монотонно звучать кондитерской ванилью , очень громко и не очень приятно , но к счастью это длилось не долго. Сейчас красиво и спокойно звучат чуть сладковатые древесные ноты .

La Katio
La Katio

Я давно являюсь горячим поклонником ванили, всегда рада тестить ванильные ароматы :)) Этот лучистый красавчик принял меня с распростертыми объятиями, сразу заулыбался, яркий, искристый, теплый, сухой, чуть шершавый, ВКУСНЫЙ!! :)) Зарядил счастьем и оптимизмом в один момент!! Очень позитивно настроенный, вкусный антидепрессант, чем в общем-то ваниль и славится :)) Без всяких изысков и загадок, просто когда хочется быть понятной, доброй, теплой и вкусной :))
На моей горячей коже раскрылся так, как и предполагала - ВКУСНО!! Средней стойкости на мне, шлейф небольшой, как мне кажется..
Но парадокс - при всей любви к ванили, себе бы покупать не стала!! Все-таки чересчур дружелюбен.. простоват!! :)) Не хватает специй, характера. А в качестве антидепрессанта можно найти что-нибудь подешевле ;)) А я теперь в трепетном ожидании затеста Arabie и Ambre Sultan - с блоттера меня покорили!!

Clava89
Clava89

В нем чувствуется раскаленный воздух, как от печи, и свежеспиленное дерево, и сандал, и ваниль, и даже молоко, но молоко сухое, порошковое. Вообще запах очень сухой, влаги в нем совсем нет. И это здорово! Осенью, в дождливую погоду, согревает не хуже теплого свитера.

Яна_J'aime les parfums
Яна_J'aime les parfums

Сливочный кокос.
Вчера купила "Ванильный лес", вечером принесла домой, как обычно торжественно поменяла крышечку на спрей, светилась от счастья какой аромат, поздравляла себя на все лады, Праздник.
Утром проснулась - будто среди пирожных - эклеров, безе, буше, корзиночек, заварных, слоёных, миндальных..... открываю глаза - духи стоят закрытые, в коробке, я вчера не сделала ни одного пшика, потому что Любимого нечего проверять - доверять ему надо.
И вижу - на столе лежит та маленькая крышечка дном вверх. Это она устроила мне праздничную душистую симфонию.
Вы говорили, что "Любовь" у Килиана ?
Нет, это у меня - НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ.

irenaR
irenaR

У меня Ванильный лес давно,ношу часто и собираю комплименты. Красивая ваниль,совсем не приторная,в обрамлении деревяшечек. База уютно-сливочная.У этого аромата есть одно очень выраженное свойство: либо раскрывается изящно, либо неимоверно сладит.Подруги, наслушавшись мой шлейф, буквально заставили принести флакончик на работу, хотя именно Ван лес никогда с собой не ношу, там достаточно пары пшиков с утра. Так вот, никому из них аромат не подошел. На одной девочке засладил так, что она через пол часа помчалась смывать, хотя является большой любительницей сладких, ванильных и гурманских ароматов. Вот такой он хитрец. Без затеста брать нельзя.

Ирина_облачко
Ирина_облачко

И на меня не хочет красиво садиться. Сидит одной монотонной химозной нотой...

Лёка
Лёка

Увы и ах.
Очередная моя попытка приручить ванильный аромат потерпела фиаско.
Причём, похоже это уже на танцы на граблях ...
Казалось бы, есть в коллекции ароматы и слаще, и исходные подходящие - горячая кожа, но уже в третий (!) за минувшие 10 лет, подход к этому аромату понимаю, что это настолько не моё, что четвёртого подхода точно не будет :-)
На мне (и мне) ВЛ адски приторный, свербящий химическим кондитерским ванилином, залитым горячей карамелью на основе кокоса. Заслащивается и химичит с каждый часом все сильнее и нестерпимее. Вот если бы меня пытали одним только Ванильным лесом, сдала бы все секреты часов за 5.
Прошу не минусовать отзыв тех, на ком аромат хорош - бывает вот и невыносимо ужасен. Это объективно.
А то кто-то начитается сплошь хвалебных отзывов и купит без затеста на коже....и сдаст все секреты ;-)

anastasiika_st
anastasiika_st

Un boise vanille от Serge Lutens один из моих любимчиков для осени и зимы. Он мягкий, кремовый, без приторной сладости, где-то даже с горьковатыми нотками, теплый, древесный и дымный. Достаточно стоек. На мне он открывается яркими нотами лакричника и ванили растертыми с миндалем и брошеными на теплое сандаловое дерево...нотки пчелиного воска (именно воска, а не меда) и кокосового молока придают бархатистость и мягкость...нравится звучание бобов тонка и нот бензоина в базе. Очень комфортный, уютный и изысканный.

Fragirina
Fragirina

Слишком приторный и вязкий для меня. Брала вслепую, ожидая уютную вкусняшку. Но от эта "вкусняшка" оказалась не по зубам. Мне пахнет пчелиными сотами, густо политыми ванилью, лежащими на деревянной подставке. Аромат не играет, а так и звучит на этой ноте. Перед покупкой тестировать.

ewa_2004
ewa_2004

Очень понравился на блотере, ну ооооочень! Такой теплый, вкусный, уютный. Нанесла на кожу: сандал перекрикивает всю ваниль, и чувствую еще что-то, наверное кокос, и чуть-чуть ванили... мне даже грустно, что на мне он так себя повел

Galina85

Брала себе 5 мл его,на пробу.Вроде истратила быстро.очень стойкий и приятный.Купила себе еще 20 мл спустя полгода.Очень люблю

six11
six11

Так сливочно-мороженко-сладенько.. Эта ваниль меня не душит, она уютная, от нее не болит голова, не течёт и не свербит нос - а я так это ценю, прямо вот очень! Но все это где-то да было уже, и я бы не купила себе полный флакон - это так кощунственно расточительно, знаете ли... Наверное, мой оптимальный объем Лютанса - это 5 мл, когда он не успевает ни придушить, ни наскучить.

Alinur
Alinur

Какой же он шикарный, этот Ванильный лес!
Когда встал вопрос о выборе аромата на зиму - не было сомнений, что это точно будет Лютен. Сначала думала взять Five O`Clock Au Gingembre, но послушав Un Bois Vanille, сразу же поняла, что вот оно то, что мне надо! Всегда очень предвзято относилась к ароматам с ванилью, т.к. я очень не люблю её в люксовых ароматах, потому что она там какая-то искусственная и тошнотворная, как по мне. Но этот экземпляр развеял все мои сомнения. Уже предвкушаю, как в холодный зимний вечер я надену на себя эту тёплую и согревающую ваниль, ммм... К тому же, я обладатель горячей кожи..
В общем, я в диком восторге!

noviera
noviera

очень вкусная ваниль, но, к сожалению, на мне абсолютно не стойкий - пшикнула перед выходом, пока доеду на работу - перестаю его слышать. вроде не подделка, что за беда :(

Алёна Р
Алёна Р

Сразу после пшика,секунд 10, запах для любителей острых ощущений) Затем деревяшки и упоительная ваниль.Мягко,вкусно,сладко,ванильно) Даже намека на что-то от кокоса не почувствовала, как заявлено в пирамиде, вот и хорошо)

Marussia Small
Marussia Small

Нежно люблю этот аромат за восковые нотки, сбалансированную не удушающую ваниль и теплую, уютную деревяшистость. Он согревает в самый пасмурный и холодный день, укутывает, словно любимая пуховая шаль. Не оставляет равнодушными детей и сладкоежек. Стойкость около 12 часов, но аура аромата от соприкосновения с одеждой или постельным бельем, не меньше суток.

Radha
Radha

Очень люблю этот лес именно летом - в прохладные как сейчас в Москве дни 19-20. Он по-настоящему начинает расцветать, благоухать своей древесиной, которая пропитана пчелиным воском ,кокосовым молоком, медом. Нежнейший запах ванили именно древесного происхождения- гуаяк с сандалом, тонка бобы,миндаль. Любит обязательно свежий воздух, ветерок,открытое окно. Волшебный аромат сгустившейся ванили, как ириска или смола от этих деревьев и цветет этот лес только летом! Как впрочем и вся природа. Зимой тоже его люблю, когда жарю блинчики или после горячего душа, аромат сладости, покоя, уюта

dajana
dajana

Ванильный Лес - очень точное название. Не сразу раскрыла его красоту, если честно. Пол-года где-то сожалела об этой импульсивной покупке и в уме поставила галочку, что надо как-то флакончик пристроить в хорошие руки. Моя любимая ваниль - это у Моны. Обожаю ее бесконечно и ношу с удовольствием.
И вот летом в жару, в задумчивости, тестировала Ванильную Орхидею Ван Клифа и она сильно напомнила Ванильный Лес - Лютена - нанесла и его.

Это был шок, если честно. И если честно, очень трудно мне его теперь описывать, и... как можно было раньше не замечать такую красоту? Аромат темный, глубокий, магический. Древесная ваниль, какая-то неуловимая щекочущая специевость - назовем это мускусный миндаль - поднимают аромат и дают ему воздушность. Одна из ярких нот на мне - это всегда было в данном аромате - дерево гуаяк - дает такую как бы тягучесть или даже кофейность. Если тут есть что-то молочное, сливочное, кокосовое, сладкое - то полутонами, задавая баланс остальным нотам и придавая глубину. Очень сильно удивляюсь отзывам про сливочное, кокосовое, приторно-сладкое звучание аромата о_О

На мой нос Ванильный Лес - просто шедевр. Ух, хорош! Так рада, так рада )))

ДыМочка_
ДыМочка_

Сначала очень приятная небанальная ваниль с древесным ароматом,а через несколько часов ванили и след простыл,остался только запах деревянных кубиков(воспоминание из детства).Еще это дерево в остатке мне очень напомнило духи
Fleur de Nuit Antonio Visconti.Аромат мне понравился,но ограничусь отливантом,думаю в мире селективного парфюма есть и более интересные персонажи.

Monique Monique
Monique Monique

Этот аромат был самым желанным из Лютанса, я мечтала послушать его первым. И это, пожалуй, мое личное разочарование. Кокос и всё. Причем ведь пахнет (именно) он вот этими плоскими саше, которые вешают в авто. У меня была такая штучка, называлась Aqua The naturals с ароматом кокос-ваниль. Сейчас слушаю запястье и эту капельку-саше. один-в-один. Забавно. Хорошее саше :)

Aza18
Aza18

Что слышу на себе: сладкая ваниль, сгоревшая светлая порода дерева без смол.

"На мне нет никакого кокоса, шкуры от кокоса (копры?), миндаля или орехов, есть только некулинарная (небулочная) ваниль, которая довольно монотонна в начале и с которой так легко переборщить. И вот когда уже устаешь от неё и думаешь «ну ладно булочка я тебя съем», появляется дерево – светлых пород, соженное дотла, без смол, сухая древесина, превратилась в чёрный пепел, привкус этого пепла аж на губах. А потом снова ваниль. А потом дерево. Пепел. И так по кругу. На зиму, холодную осень идеальна. Греет лучше всех Лютенов в холод. У меня новый выпуск."

Amanis
Amanis

Очень понравился! Густая, пряная,обволакивающая и очень уютная кокосовая ваниль с каплей меда и сандалом. Из тех ароматов,которые хочется на себе слышать постоянно. Люблю ваниль, и в этом аромате она получилась очень красива.
МуЩщина-сластёна, услышав этот аромат, оценил:
- Пахнет шоколадкой. Нет,ванилькой. Нет,пахнет карамелькой.
- Нравится?
- Да,очень вкусная карамелька!
Карамелька, говорите.. :) Нуу-у-уу,карамелька так карамелька,если такая оценка,то отдельный плюс аромату..;)

Astrea
Astrea

На открытии флагманского магазина Сержа Лютанса, наконец, купила себе "Диву Берлина" и получила серию семплов с его ароматами- один из них оказался Un Bois Vanille.
Аромат шикарен! Однозначно для обладателей горячей и очень горячей кожи!
Давно хотела аромат с медовыми нотами, перепробовала немало и Memo, и Куркиджан и даже Elie Saab- на мне садилось все "старыми бабушками".
Когда я уже отказалась от этой идеи, мне попалось это чудо!
На мне он раскрылся- медом в который добавили кокосового молока, горького миндаля и щепотку ванили, еще чуточку ощущаю тонка бобы. Конечно, весь этот сладкий букет уравновешивает сантал и кокосовое молоко, и он уже не кажется таким приторным!
Аромат стойкий, даже сходив в душ, ощущаю его на руке (но все равно обновила, чтобы ощущать его сильнее!). Касательно времени года для это аромата- его можно носить независимо от погоды, он всегда будет поднимать Вам настроение!

СветланаКадошкина
СветланаКадошкина

Полгода стоит на полке( целый флакон.Никак не могу его понять и носить. Всячески разнюхивала в разные погоды.. Нет.. Не мое... Продам без сожаления

Tigra30
Tigra30

Аромат тяжелый даже для меня-любительницы Кейко Мичери Лукум о пудр, ничего натурального, химия, сидит тяжело от и до. Тяжелый, можно назвать его ретро.
По ощущениям и описанию полностью соглашусь с первым предложением отзыва Marla Mar
Ravenielle поддерживаю ваш комментарий на все 100%, в точку.
Гарпия- вы описали прямо мои ощущения, один в один ужасно.

Rikathe
Rikathe

Кароче, на мне вначале он довольно-таки резкий и не сладкий,лакричник, минадль, потом ещё будто солод или рожь какая, даже кофейность, и никакой ванили тебе и кокса, но через какое-то время он всякий раз резко преображается в конкретную Сахарную Вату! Представляете, как здорово! ) Я так люблю сахарную вату, а ни одни духи, с заявленными сахарными ватами там, или просто с сахаром, (а я их много перепробовала), не идут ни в какое сравнение с настоящей сахарной ватой, которую я вижу только здесь, хотя по нотам вообще не ожидала такого поворота.

ekaterina.krasnova
ekaterina.krasnova

Как обычно, Лютен на мне никакой! Через час не осталось и следа. Дам ему летом еще один шанс.

Oljati
Oljati

Первый селектив. Случайно понюхала в магазине и ... это была любовь. Люблю ваниль во всех ее проявлениях, в парфюмерии и в кулинарии, но эта ваниль -самая необычная из всех. Цепляющая, сухая, чуть горьковатая, дымная и теплая , обрамленная специями и очень уютная. Я абсолютно не чувствую кокос, но почему-то мерещится легкий намек на табак, хотя его нет в пирамиде. Ассоциации - прогулка в лесу, начало осени, под ногами шуршащие листья, на шее теплый шарф, воздух чист и прозрачен, так как это бывает только в лесу ранней осенью, все залито солнечным светом и вокруг ни души. Спокойствие. Такие выпуклые ассоциации вызывает у меня Un Bois Vanille. Не могу представить как носить его весной или летом, это запах для осени, однозначно. И вряд ли этот запах подойдет для офиса или свидания. Этот парфюм для себя, парфюм покой и антидепрессант, парфюм состояние души, запах выходного дня, без спешки и полный любви.

CHHELGA

беру свой предыдущий отзыв обратно: удивительно,насколько восприятие запахов зависит от гормонального фона.На этот раз я не слышу ни надоедливого кокоса,а только ваниль,растворённую в сливочном белом шоколаде с оттенком благородной древесины .Вкусно запудривается в базе. Вот уж не ожидала. Окутывает,как любимый свитер. Хорош. И шлейф приличный.ОНО!
В базе пудровостью напомнил последние аккорды L'Instant Magic Guerlain

Gently
Gently

Прелестный! Свежая выпечка с легким оттенком жженых деревяшек вначале. Потом выступает ваниль и солирует до конца. На лето мне кажется тяжеловат, на осень и зиму самое то!

CHHELGA

Люблю гурманские,на этот возлагала большие надежды,но так и не поняла,что хотел сказать им Лютен?Тихий,простой,слишком остро-сухой.Все ноты размыты,-,нет ощущение композиции:как будто парфюмер остановился на полпути...Дам ему весной 2й шанс:пока 1:0 не в его пользу.Искала в нём характер или его лицо , а не нахожу вообще ничего.Скучно,размыто,слишком просто.И даже ваниль тут какая-то "недованиль",а кокоса нет совсем.О каком гурманстве идёт речь?Непонятно.Одна надежда ,что в другую погоду сядет иначе.Ваниль здесь стручковая,своеобразная,древесная.
--------------------------------------------------------------
п.с поняла,что мне так не понравилось в нём: запах свежего кокосового молока. Он специфический сам по себе, и в жизни мне он не нравится категорически.А здесь его чую постоянным и сильным фоном.Это и вносит раздор в восприятие.Придётся расстаться

anewta
anewta

Семилетний сын сказал:
- Пахнет жареным творогом и печкой.

Цинцинелла*
Цинцинелла*

Совсем не люблю гурманику, карамельки и печенюшки не вдохновляют, но тут у меня , к счастью, ничего подобного, очень красивый старт - горьковато-древесный, со специями и солоноватой ноткой, в раскрытии звучит дорого и изысканно, при этом очень нежно, мягко, интимно. Прелестный аромат.

Кристина Ластовская
Кристина Ластовская

Гурманика во всей красе. Нежнейшее и сладкое кокосовое молочко, окруженное дымно-деревяшистой ванилью! В близи окружает приятной сладостью, а шлейфит более солидной древесной нотой.
Очень ладно скроен и стоек.

Вита.

моя любовь. обожаю. все лето в нем. сладости не слышу .ваниль здесь не сладкая. не могу сказать правда какая.после этого леса думала что любить буду все ванильные ароматы, а, нет. из всех понравился еще бойс ваниль от монталь. хотя он категорически другой.

Оленькаnew

Ну прям ах и ох! Ваниль, мороженое, пирожное, сливки, крем, шампанское. Няшность абсолютная. У меня выпуск 2007г. Стойкость отличная, шлейф километром (один полупшик растертый . Аппетитный до невозможности. Ваниль в аромате не сухая, а сливочная, тягучая. До базы пришлось ждать 5 часов, вот тогда и проявилась древесность, но интеллигентная, на заднем фоне, приглушенная гурманскими нотами вкусного пломбира с игристым вином.

Celestine
Celestine

Начало своеобразное. Гваяк и лакричник дают эффект натурального костра, горелого дерева, и одновременно вступает убойная ванильная сладость, кокос и миндаль тоже слышно. Минут через 10 смягчается, становясь более привычной. Сладко, вкусно, но интимно. Для близкого окружения, шлейфа не слышу. Стойкая. Вообще раскрытие ее можно описать фразой: "В самом начале интересно, но не так уж приятно, а потом очень приятно, но уже неинтересно". Симпатичный вариант под настроение.

milada
milada

Внимательно читаю комментарии и меня пронзает мысль, всё правильно, всё о нем...о странном Ванильном дереве. Да, он и влекущий, и душный, и простой, и необычный...Много его если более двух пшиков, и как хочется прижать нос к запястью и вдыхать, впитывать в себя его настроение:) Зато как он рифмуется с другими парфюмами! Попробуйте! Я миксую с Монталями, конечно особо удовыми и они становятся более девичьими, манкими, витальными!:)

koshka_ku
koshka_ku

Ваниль, кокос, мед. Сладкий кондитерский аромат. Со временем становится еще слаще до приторности. Интенсивный и стойкий.

yaharu
yaharu

Монотонный аромат теплой сладкой "кремовой" ванили. Душный. Плотный. Не представляю что будет, если нанести больше двух пшиков! Напоминает слегка лосьон для тела Dove (с ванилью который). В общем - ничего. Ничего особенного. Даже как-то слишком просто. Люблю ваниль, но не такую!

zeleniekolgotki
zeleniekolgotki

В последнее время меня упорно преследует чувство, что парфюмерные дома сплошь и рядом "завязали" с искусством и перешли на продажи. То есть, вместо того, чтобы создавать нечто уникальное, свой собственный стиль, задавать тенденции, они подсчитали, кто чаще всего покупает духи и повально начали производить сладенькую водичку для девочек-подростков. В нотах духов появились карамельки, зефирки, сладкая вата и печеньки, чтобы девушки пахли как целая кондитерская фабрика. Но духи - это все же в первую очередь запах тела, кожи, а не освежитель, призванный отбить все прочие запахи. А ваниль - это не ванилин из пакетика на полке супермаркета, это сложный, гармоничный, древесный запах, с горчинкой, тонкий, а не оглушающий. Я обожаю именно такую ваниль, которой нужно всего капля на запястье и капля на шее, чтобы мужчина не смог выпустить вас из рук, зарываясь носом в волосы, при этом не осознавая, что именно духи влекут его. Именно такую ваниль я встретила у Serge Lutens, после очень долгих поисков. Она не яркая, не идет впереди вас облаком, она мягкая и теплая, лакрично-древесная, ее нужно чуть-чуть. Отличный женственный аромат.

ланега
ланега

ему бы еще стойкости добавить

Viktory_love

У всех разное восприятие,разные вкусы.То,что одни считают шедевром,другим-ужас ужасный(простите за тавтологию).К чему эти споры?
Я очень люблю ваниль,самую разную.Эта для меня особенная...с четко выраженным ароматом деревяшек,очень богатый аромат.Для меня-шедевр.Но ведь это совсем не значит,что другого мнения не может быть.
В Кэнди-бензоиновая карамель и ни следа ванили,здесь-яркая ваниль в деревяшках.Для меня это два совершенно разных аромата)

Feanoriya

Wintergal Как недальновидны Вы и не можете узреть параллели. Это была аналогия, только Вас, как представителя иной нации зацепило,что использовали лексему РУССКИЙ. А все гораздо проще.
Родной язык - это привычка, это навык глубинный. Это то, что называется "родной голос", "вторая кожа", "свой запах". Это то, что близко к тебе так как ничто другое. Wintergal, теперь Вам ясно? русский язык тут не при чем, а Вы развивайте кругозор не только парф. форумом.

Об аромате. Он теплый, пушистый, вкусный, сладкий. Да, его можно и в пир, и в мир, но сможете ли вы настроиться на деловой лад или зажигать в клубе всю ночь? Эта ваниль такая: зима за окном,вьюга, а ты- в флисовых носках и флисовом халате у зажженного камина. И огромная чашка какао со специями в руках. А рядом - тарелка с печеньем ванильным с медовой начинкой. Вот как я ощущаю его на себе. И такая нега, такое блаженство, что - ах!.

Аррь-Арь Мурь-Мурь
Аррь-Арь Мурь-Мурь

На данный момент знаю только белую замшу, шелковый чулок и ванильный лес (2 последних у меня были – перешли в другие руки, замша досталась в отливанте по обмену: сначала подала бурную надежду на wow-эффект, а затем вернула на землю).

Все три – узкие истории, хорошо сделанные, без ощущения неестественности. Ванильный лес – не без интересинки: тёмный и сухо-ванильный, с некоторой горечью, обычно появляющейся при избытке сладости, но здесь сладость сдержанная, «обоснованная», потому как ваниль – главная тема; ваниль, вощеность, привкус чего-то сгоревшего, но остывшего и выветрившегося, какая-то мягкая колючесть – любопытно. Кокоса, миндаля, правда, на мне не было, многогранного раскрытия тоже. Аромат со временем становился «пушистым», воздушным, не таким сухо-твердым как поначалу.

Я мало знакома с данным сегментом, но! если в амуажах и некоторых других марках – понятно почему их превозносят, чем люди восхищаются, то здесь – не знаю. Разочарования пока нет, как и жгучего интереса. Теперь манит Тубероза и еще нескольких ароматов СЛ.

Предвижу возмущение поклонников, но мне все не удается понять шедевральность и причины позиционирования марки как нишевой (поправьте, если относится к другой категории), а также высокого Мастерства. Ничего ведь экстракачественного, супернатурального или сложного, и ставящего тем самым в приятный, так сказать, ступор нет. неплохо, не плоско, не пластиково... Может быть, мой выбор выпадал не на лучшие ароматы марки. Возможно, стоит пробовать колокольцы, чтобы понять (как у Форда: орхидеи, белые пачули – здорово, но это одно, пробуешь линейку подороже – и да, все сразу становится на свои места).
ИМХО: Кенди – вообще другая история, но сколько людей – столько мнений

Senpoliya
Senpoliya

Я его люблю, очень хочу себе, куплю обязательно. Но на мой нос он и правда похож на Праду Кэнди, ну серьезно. Только граней в нем больше, меньше кислинки, больше дерева и тепла. Очень вкусный - в нем нет ни одной ноты, которая бы напрягала.

Аннушка2014
Аннушка2014

Вот уж точно, сколько носов,столько и мнений. Мой любимчик Лютановский как раз благодаря своей именно сухой, деревяшистой ванили . И если б она была кулинарной и десертной ... То была б эта ваниль такой, каких множество.
А так.. Ммммм....МОЯ ваниль) деревяшечки,терпкость и сухость аромата-все в тему, чтобы ваниль не скатилась в банальный ванилин.
ИМХО

missjj-2012

описывала уже свои ощущения когда обоняла ванильный лес со стороны,но теперь приобрела сама.и что самое обидное сел он на меня чистым унисексом как на одного знакомого мужчину.на девушках он сидит мягче вкуснее.только начинаю наслаждаться ванильно-кокосовым сливочным десертом,как все и вся затмевает пчелиный воск и дерево гуяк.много этого дерева.все вкусняшки где-то на заднем плане на подпевках.к базе звучит горечь деревяшек,сухая ваниль,что-то миндально-кремовое как отдушка уходового средства и бензоин.нравится в нем все и деревяшки в том числе,а вот пчелиный воск неприятен,ощущение будто он даже во рту присутствует.
довольно статичен, меняется плавно,шлейфит тихо.

uleza
uleza

Миндально-сандаловая ванилька))) ммммм...

olga321
olga321

Очень вкусный,хотя терпеть не могу этот критерий,именно когда так говорят...
Настолько приятный и добрый,ласковый и уютный. В нём нервничать совсем не хочется,чувствую себя в нём оооочень большой и необъятной.

Viktory_love

missjj-2012,понимаю,я обожаю сладкие гурманские ароматы,это моё на все 100%.Но на своем мч просто не представляю,хотя и пыталась,так как много читала про химию кожи и разное раскрытие на каждом человеке индивидуально.

Я не навязываю никому своё мнение,повторяю ещё раз,но и выражать его я имею полное право.Когда пишем комментарий,то видим внизу фразу:"Я искренне высказываю свое мнение, основываюсь на своих наблюдениях, предположениях и опыте.",так вот я считаю именно так,как написала,но,возможно,моё мнение и изменится когда-то)

missjj-2012

мода сейчас такая на сладкие ароматы в толерантном обществе.идеалль герлен,фланкеры кензо много мужских ароматов имеющие сладко-доминантную ноту.все мы разные.так что каждому свое.
Upd я тоже не навязываю мнение. но мои наблюдения показали, что ванильный лес может быть унисексом. хотя пока не понюхала оба запястья не верила. вы же вправе оставаться при своем мнении.

Viktory_love

Не знаю,я тестировала на своей коже и на коже любимого-на нем он строже,острее,но при этом сладкая ваниль солирует..И с монталевским шоколадом также-там вообще никаких отличий от меня.Мне подруги и знакомые часто говорят,что я пахну как кондитерская,а уж что парню скажут в этом случае не знаю..не солидно парню как-то))
К тому же я написала,что это мое личное мнение и я его никому не навязывала)

missjj-2012

Viktory_love, а почему вы не учитываете химию кожу.на женщине в зависимости от гормонов один аромат сидит по разному,а на мужчине с их гормонами тем более.любой аромат будет сидеть на мужчине жестче, острее.а тут еще и продуман аромат как унисекс.лично знаю замечательную пару, которая пользуется ванильным лесом напополам.так вот на молодом человеке много восковых деревяшек, но чуть подслащенных,без кокоса и прочих женских вкусняшек. на девушке гурманский аромат,но ваниль все же сухая горьковатая,чуть миндальной стружки.выраженной сладости как таковой нет. еще эта пара пользуется монталем тиаре,что более удивительно, так вот и тиаре сидит на мужчине поразительно мужественно.чудеса)))

Viktory_love

Может я чего-то не понимаю,но для меня будет оооооооочень странно почувствовать от парня сладкий запах ванили,шоколада,печенюшек и всего прочего...ну да ладно,моё личное мнение.

Наверное,этих 50 мл мне хватит надолго.. Во-первых,я наношу максимально 3 пшика,т.к. сила у него нехилая,во-вторых,обновляю только в том случае,если ухожу из дома более,чем на 8 часов,ну и,в-третьих,ношу только под особое настроение.
Настолько дорогой,богатейший аромат,настолько красиво сидит и раскрывается,имеет такой поразительный шлейф(правда короткий),что сделать его повседневным ароматом не могу никак.
И вот еще интересное наблюдение:когда наношу 2 пшика,никто его не чувствует,а наношу 3 - говорят,что передушилась...магия.

Какой кокос,милые?)Ну где же вы его нашли?...На мне лично только ваниль,сандал и лакричник в начальных нотах и бобы тонка и мускус в базе..

soulofgrass
soulofgrass

На мне первые полчаса сплошной кокос. Потом, слава богу, уходит и остается сухая ваниль и деревяшки, очень красиво и деликатно сидит. Главное переждать этот кокос...

Vnik555
Vnik555

А по мне так унисекс! Затестил тут на днях, это шедевр и явно... Не... Женский! Если хотите необычную характеристику для этого парфюма от меня : Это умный парфюм, он живой, у него есть уникальнное качество, этот парфюм глубоко проникает в кожу и потом начинает оживить через часы, уже тогда, когда уверен что кожа его съела окончательно. Браво Серж!

Marla Mar
Marla Mar

Гора подкопчено-подгорелых ирисок, а рядышком бочонок какого-то крепкого алкоголя, то ли рома, то ли виски. Да-да, прямо бочонок, чья древесина пропиталась благородным напитком. Потом это великолепие как-то мягчеет что ли, алкоголь выветривается (или его выпивают))), ириски трансформируются в жженый сахар. Мне нравится, обожаю жженый сахар, а на излете, часа через 4, остаются сладко-ванильно-деревяшисто-подкопченные отзвуки аромата. Именно отзвуки, потому что к середине дня, увы и ах, я его почти перестаю ощущать. А так - шедевр!!! Никак не подозревала такой грандиозной шедевральности у Лютанса, хотя вру, абсолютно шедевральны и Криминальная тубероза, и Цикада, и Кедр.
Кстати, кожа у меня прохладная

Nuraina
Nuraina

Ярчайшая ваниль на поверхности кокосового моря, ни капли не приторная за счет чуть горковатой нотки, переливается в томную сладость бобов тонка на пчелиных сотах. Мускус не чувствую. К середине дня с кожи звучат богатые древесные ноты, вспыхивающие вкуснейшей ванилью, когда кожа нагревается. Через сутки на коже остается чуть лакричника, тонкая нотка древесины, пропитанной капелькой ванили. Ваниль очень натуральна, кокос в ней не липкий, а лишь является легким дополнением ее.
Аромат был приобретен без затеста, но глядя на пирамиду и зная шедевральность творений Лютена, я ни капли не сомневалась в выборе. И не пожалела. Это сладкое чудо, навевающие воспоминания о материнском доме со сладкой выпечкой по вечерам, после которой дом мог пахнуть ванилью больше суток. Он умиротворяющий, успокаивающий. От него я становлюсь добрее и домашнее.
Образ этого парфюма мил и домашен. Это выпекаемая выпечка в доме-деревяном срубе в глубине леса, окруженном природой и пропитанный любовью.
Мой любимый аромат, когда хочу быть мягкой, пушистой и домашней.

Amber555
Amber555

Самая прекрасная ваниль!!! Несладкая, некондитерская... а древесная, пряная, глубокая! Это чудо ванильное покорило меня навсегда

Nikuzya
Nikuzya

Очень красиво раскрылся на мне - сладкая пряная ваниль и тёплые свежие деревяшки. Сладкий, уютный, согревающий. Очень жаль, что быстро слетает - часа за 2-3. Но на мне вообще плохо всё держится.

MashaShe
MashaShe

Интересный аромат! Сидит очень красиво и вкусно. Как говорит один известный парфюмер "Аромат с сильнодействующими ингредиентами - это как черная икра: нельзя перебарщивать, иначе будет невкусно."

Гурманский рай)))) начинается древесиной и воском, к которым примешивается ваниль - именно кондитерская, кокос и миндаль. База у аромата древесно-бальзамическая, теплая, но строгая - словно не было этой ванильной кокетливости и игры. Люблю ваниль в разных ее проявлениях, и была уверена, что этот аромат мне понравится.

ShriShafran
ShriShafran

Одна из самых красивых молочных ванилей, которые довелось пробовать, сначала просто кокосово-медовая, потом миндально-мускусно-стручковая, потом смолисто-лакрично-сандаловая с горчинкой. Только зачем же она такая тихая (только носом в запястье) и нестойкая?

паола
паола

А по мне явный перебор,бьет в нос ванилью с кокосом,причем резко так,до тошноты.

Tassya
Tassya

Первое впечаление - это не просто лес, это лес в огне. Горелая древесина, причем, экзотическая, с подкинутой щедро в пламя горстью лакричых леденцов. Спустя пять минут пламя угасает и появляется та, и-за кого и заказан флакон. Ваниль... чудесно. Но это зимний аромат, поэтому подождем холодов, снега и тяги к сказочным пряничным домикам))))

Юлия Яфира
Юлия Яфира

Дождалась свой Ванильный лес и хожу теперь вокруг него,как кот вокруг сметаны.Хотела давно и фантазия рисовала много разных вариаций на тему,но к счастью реальность смогла удивить.Действительно аромат особенный и непохожий на то ,что я пробовала из линейки гурманских, ванильных в частности(ниша все таки).Итак первый затест-Уральская столица,погода +8 хоть и лето.Как оказалось на моей горячей коже он изменился,но так быстро,что пока мы с мужем бегали по местным достопримечательностям-я и не заметила трансформаций.Оказалось,что мне эти изменения надо буквально ловить в течении минут десяти)).Сам аромат оказался действительно дымным,сладким,но не таким какой ожидаешь от ванильного аромата.На мне никаких кондитерских нот-это что то такое необычное в хорошем смысле слова,что и описать тяжело.Насчет стойкости-тут многие девы жалуются на его нестойкость,я брызгала на кисть руки на ночь и ложилась спать.Так вот утром был аромат базы-для меня это хорошая стойкость,думаю утомительно,когда пахнет интенсивно в течении пары дней одним и тем же)).Что в итоге-хочу полноценный флакон,потому что зацепил.

Helena-Y
Helena-Y

На мне - это расплавленный над деревянной лучинкой сахар, сдобренный ванилью. Напомнил средство от кашля из детства. Стойкость часа 2, никакого тебе раскрытия аромата, сидел без изменений, пока не выветрился. Жаль, я ваниль уважаю, но эта для меня явилась полным разочарованием.

Ravenielle
Ravenielle

на моей холодной коже (хотя попала и на майку), был только страшно химозный кондитерский ванилин - просто ненавижу запах кондитерского ванилина!!!! и так и застыл на этой ноте пока просто не затих(((аж до тошноты((( стойкость часа 4.
теперь если в комментах указано что аромат похож на ванильный лес лютана, БЕГУ без оглядки(((( а так хотелось древесной стручковой ванили((( плачу.
вот и верь после этого всем отзывам где пишут о НЕ кондитерской ванили!!
все конечно имхо, но имейте ввиду!! не такая уж она безобидная и натуралистичная! по крайней мере не на всех!
вот и внизу пишут что для горячей кожи..

Анна_35
Анна_35

Очень понравилась эта ваниль, хотя не поклонник ванили вообще- то. Комплименты от подруги налетели сразу. Да она сладкая, с горелой такой ноткой, горчинкой, очень пикантной, эти ноты как-бы играют друг с другом. Своим обаянием вскружил голову, стоек, не шлейфит особо, что мне нравится еще больше.
Может просто день на день не приходится, надо попробовать еще и еще и справитесь с ним (Это для Selenavla)

Selenavla
Selenavla

Неожиданное разочарование постигло меня с этим ароматом.. Из флакона нежнейшая деревяшистая ваниль, такая чистая и совершенно не съедобная.. Не кричащая, мягкая.. А на мне на коже никакой ванили. Вообще. Ни тени, ни намёка. Одна лишь только нота горелого дерева приличной стойкости и абсолютной неизменности. Что за ерунда? На мне это лайт версия jeux de peau, который садится едким горелым хлебом.. Почему на мне всё горит(((

Вита.

очень понравился вначале. даже головой встряхивала. чтоб услышать получше. но вот 4 часа прошло и я слышу только дым.при чем и от волос и от руки. а я не люблю дым. расстроена. буду пробовать еще. может мы с ним еще не нашли общего языка.
дописываю. любовь. не расстаюсь. вот как то он для меня летний. легукий. очаровательный. никакого дыма. это было недоразумение. это вторая ваниль у меня . первая от монталь. та. конечно не лето уж

Vakulina
Vakulina

Это очарование, божество! Люблю ваниль именно такой, уютной, домашний, но это не мешает мне носить его в офис. Чувствую себя в нем маленькой феей , мужчинам нравится звучащий от меня аромат наслаждения
Люблю его, люблю!

Рыжая Лиска
Рыжая Лиска

Волшебный аромат! Томный, мягкий, обволакивающий, в начале кокос очень ярко выражен, но вскоре он отходит на второй план, что меня радует. На коже не стойкий совершенно, хотя на одежде запах сохранялся двое суток.

Иринка-сахалинка
Иринка-сахалинка

Это мой первый Serge Lutens. Купила без затеста, ориентируясь на отзывы. Обожаю ваниль, и здесь она божественная, фантастическая,несладкая, природная, лесная, опиумная... Парфюм-чудо, парфюм сказка. Маленькая девочка в красной шапочке, заблудившаяся в лесу, летнем и теплом, но в лесу живут волки:)...опасность где-то рядом... Аромат на все времена года, зимой согреет, летом не задушит. Единственная печаль, на мне нестойкий...

annanews
annanews

Пахнет сухим молоком и корочкой черного хлеба.
Всетаки парфюм для себя. Не представительский и не офисный.

tarasevich.o
tarasevich.o

купила по вашим отзывам, и сначала радовалась - аромат замечательный, оригинальный, стильный... но со стойкостью на мне завал... я вижу, что тут все отмечают - стойкий, но я через полчаса вообще ничего не чувствую с запястья, даже если утыкаюсь носом! и окружающие не слышат... у меня из СЛ еще есть Феминита, вот она ощущается часов 5 облачком, а на коже до душа... Жаль, видимо, не мой это лес... радуюсь за тех, на ком он держится, хорош...

Жануля
Жануля

Это третий аромат Лютена, не понравившийся и не подошедший мне абсолютно. Первые два: Амбровый султан и Девушка на шпильках. Объясняю, почему: на мне они плоские. И на коже, и на волосах, в любую погоду. В первом исключительно амбра, во втором - сосна, в Ванили - ваниль. И все это в превосходной степени. Рискну предположить, что подойдут больше девушкам с горячей кожей. Мне же выносят мозг монотонностью. Методом проб и ошибок поняла, что из ароматов мсье мое только то, что с доминирующими цветами и фруктами - датура, похожая на ночь, все розы, феминита. Так что настоятельно рекомендую тестировать.

antidepresant2002
antidepresant2002

Великолепная интерпритация ванили..Ваниль для взрослых девочек не кондитерская . Ваниль +деревяшечки +микродоза меда и смолистая бальзамическая база.Эдакая горькая резиновая ваниль с характером.Браво Серж!
---------------------------------------------------------

Единственный минус а он же плюс аромат достаточно громкий термоядерный стойкий..минут через двадцать начала побаливать голова .Похоже аромат со временем усиливается согревается на коже.Попробую наносит не раcпылителем а намазом и под одежду

Давно грезила об этой потрясающей красоте и всё-таки приобрела полновесны флакон.
Для меня это самая нежная селективная ваниль которую я когда либо слышала ранее. Причём на мне она не сливочная, не химичная, и даже не парфюмерная - а та самая настоящая: настоящие стручки и живые цветы ванили. Только стручки и цветы на самом то деле довольно сильный аромат имеют, а здесь этот сильный аромат как будто бы сделан более нежным, акварельным, расслабляющим и уносящим в далёкие экзотические страны. Кокоса на себе не слышу совершенно, а древесность ну очень мягкая, не перебивающая линию ванили - ни за что бы не подумала что здесь есть нота дерева Гуаяк которая всегда довольно остра и интенсивна. А вот тёплый подтон пчелиного воска слышу - абсолютно натуральный и округляющий всю композицию. Не думала что этот подтон вообще можно как-то почувствовать носом, загадки продолжаются =)
Это просто сказка мира парфюмерии, цветы ванили и воск - совершеннейший переворот в линейке ванильных ароматов для меня. Такая нежнейшая и тонкая работа может быть сделана только человеком, который по настоящему знает что такое нежность и умеет дарить её.

Кошшшка
Кошшшка

Последнее время в запое с гурманскими ароматами, и вот приобрела Эн Буа Ваний, чему несказанно рада. Прекрасная ваниль, но не кондитерская, а стручковая, горьковатая на фоне благородных сухих деревяшек! Спустя некоторое время сквозь ваниль проглядывает чуть подгорелая карамелька (да-да, и консультант очень удивилась, когда мою руку занюхала! - видимо на разной коже по-разному он раскрывается). И вся эта прелесть, уступая друг другу периодически солирующее место, играет довольно долго - стойкий аромат. Мне Ванильный Лес напомнил Аомассаи Пьера Гийома, только этот помягче и специй не так много и деревяшек поменьше. Жду, что в жару покажет.
В общем, для поклонников гурманских, но благородных, не попсовых ароматов - самое оно! В очередной раз браво Сереге нашему Лютому!))

samapusya
samapusya

Последнее время пристрастилась пользоваться им дома, когда все трудности дня уже позади. Пара пшиков и сразу так хорошо, уютно и спокойно...:))

Marussi
Marussi

Оочень вкусная ванилька!!!! Самая вкусная, которую я когда нибудь слышала! Очень похож на ванильные печеньки с кокосовой стружкой) аж захотелось))))
P.S. сегодня пшикнула на запястье, и появился запах подгорелой ванильки, так необычно...

Elen_S
Elen_S

Очень вкусный аромат. Возникли такие ассоциации: морской воздух, пляж и ванильное мороженое в хрустящем вафельном рожке! Безмятежность и полное счастье.

Гражина
Гражина

Аромат, который для любой погоды и на любой сезон. Приятный, натертые ванилью деревяшки, при чем еще и пудрятся. Очень красив, кокоса не слышу совсем. Дочка сказала пахнет вкусно пудрой.

Sambo-76
Sambo-76

Ох до чего же хороши! Зимой и в холодную погоду весной спасали, грели, укутывали, веселили, радовали окружающих! Такое впечатление, что этот аромат обеззаруживает негативных людей!
На мне этот аромат раскрылся так)))! было впечатление, что ванилью натерли сухие деревяшки, а потом еще и пчелиным воском сверху шлефанули))) Может описание звучит не ахти, но аромат на холодную невлажную погоду самое то!! Рада что купила!
Пы.Сы. Неожидала такой реакции от супруга, НУ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛИСЬ!!! ВКУСНЫЕ)))))))))))

Наталья.Романенко
Наталья.Романенко

Один из не многих ароматов от SL который не лег на душу. Может я просто не люблю ваниль?

Хельга
Хельга

Мой ванильный любимчик. Радостно таскаю круглый год. Ваниль богатая, игривейшая, с каждым поворотом головы разная: сухотравная, древесная, сладкая, сливочная, солоноватая, кофейная... Шлейфит отлично: сегодня взяла его с собой на велопрогулку, и какой-то бедолага долго брел по следам, чтобы узнать, чем же это я благоухаю.
Чаще всего я ношу его с ощущением, что это уютнейший пряничный дом в лесу, где можно спрятаться от мелких забот и проблем, когда они совсем достали.

Viktory_love

Взяла без затеста,спасибо,девочки за отзывы,аромат бомба!
Вот честно не понимаю людей,которые пишут,что аромат похож на ваниль от ив роше,или что он кондитерский...Очень богатый аромат.Знаете,я недавно купила эфирное масло ванили и радовала себя запахом через аромалампу.Когда мой парень пришел домой,его реакцией было:"Ммм,как вкусно пахнет....шоколадкой",он ненавидит запах ванили и тут такое.Очень ждала пока придет мой "Ванильный лес",брызнула на запястье,обалдела,жду...он заходит и реакция та же...про шоколадки.Я никакого шоколада и близко не чувствую!
Я чувствую именно эту природную ваниль,такую же,как в эфирном масле.Никакого ванилина,нет ощущения,что вы посетили кондитерскую.Очень хорошо ощутимы сандал,лакричник и миндаль.Слава Богу меда и кокоса мне не положили.Стойкий,но довольно близок к коже.
Вы знаете,я тоже отметила,что он легкий,сравнивая с монталями)У них сильнющий шлейф и стойкость сутки,а Серж спокойнее,нежнее...
Все больше и больше влюбляюсь в этот чудесный аромат!!!Очень красивый,думаю,летом раскроется потрясающе!Уютный невероятно,когда пользуюсь им,нахожусь как будто в коконе тепла и уюта)Обязательно,истратив свои 50мл,куплю еще и не один раз

Marinamara
Marinamara

Как всё-таки по-разному звучат творения Мэтра на разных типах кожи...
Ванильный Лес – для меня и на мне – аромат уникальный, потому что ваниль, столь любимая мной, здесь совершенно не кондитерская, она именно лесная, природная: это восхитительный, нереальный, мистический запах орхидеи, что растёт в тропических лесах, ацтекское золото. Никаких булочек, конфет, печенья – ничего даже и в помине. Это очень взрослый запах, задумчивый, серьёзный, тёмный, томный, тягучий, дымный, глубокий, обволакивающий. В первые минуты проглядывает даже какая-то травная нота, но не свежей травы, ни-ни! – запах старой, увядающей листвы, или даже, скорее, крепкого чёрного чая, и опять же - не кисловатый Цейлон, но брутальный горько-сладкий кенийский. Чувствую – от первой до последней минуты звучания – много горячей древесины, мускус и, конечно, мёд. Запах сухой, но пушистым я бы его не назвала – он строг. Очень стоек и предан обладателю: от начала и до конца – единый хор, ни одной выступающей нотки, ничего лишнего, затихая, всё также прекрасен и совершенен. Аромат-шедевр.

eye_coulle

девочки, я таааак его люблю. он такой конфетный, такой вкусный, причем ходячим пирожным себя в нем не ощущаешь. какое-то озорство в нем есть, кокетливость. при этом он несъедобен (ванильные опилки разве что пожевать да выплюнуть), а какой он женственный! и даже ненавистный мною лакричник здесь очень уместен, его немного (в отличие от игр кожи лютена, где он немного портит общую картину).

happidai
happidai

на мне этот аромат - подгоревшая ванильная булочка. очень жаль.

elen_sky
elen_sky

Сказочно красив! Сухая ваниль,гоячий воск,сладкий кокос,миндаль,сандал - звучит все это очень таинственно,проникновенно. Мне попалось такое описание : Serge Lutens Un Bois Vanille - аромат настолько тонко подчеркнет вашу неповторимость, но при этом не содержит ни одного намека на грубость и невежество. Он является отражением достигнувшей расцвета и затем исчезнувшей империи майя, почитавших ваниль магическим ингредиентом.
Необычным звучанием аромат этого парфюма волнует воображение, рисуя картины ацтекских пирамид, хранящих свои тайны в глубинах непроходимых джунглей. Мистическая дымка забытых благовоний витает под сводами величественных зданий, выстроенных теми, кто быть может, общался с внеземным разумом.
И он очень стойкий!

magnoly
magnoly

Ванильный Лес совсем не похож на моно-аромат, кроме деревяшечной ванили тут много всего. И его нужно слушать до конца и тестить не раз, прежде чем решиться на покупку.

Начало очень даже нравится, но в сухом остатке появляется какое-то хвойное звучание, оно меня раздражает. Хотя в пирамиде не вижу хвойных нот, но тестила несколько раз и всё равно вылезает зудящая хвоинка. Кто-то ниже писал о свежесваленой сахарной вате на сосновой палочке - очень удачное сравнение. Но... для меня сахарная вата съедобна, а сосновая палочка нет.

margoo
margoo

Этот аромат ассоциируется с зимой, с морозом. С крещенскими морозными вечерами, когда вдыхаешь его и согреваешься. Уже третий год он на мне именно в это время. Он нереально уютный, согревающий, мягкий, теплый. И еще он хорош дома. Когда на улице холодно, а ты сидишь уютным вечером под мягким пледом с чашечкой какао и с любимой книгой и...в нем...Этот вечер не праздничный, нет, это самый обычный вечер, ничем не примечательный, тихий, домашний, мирный...в идеале еще камин, горят свечи, и любимый пес спит поодаль...

KengaRu
KengaRu

О Un Bois Vanille мечтала давно, в хотелках года два был. Опять таки по отзывам, негде в моей глуши затестить сие чудо. Заказала, вскрываю посылочку, вся в ожидании, «вот и встретились, вот и встретились», долгожданный первый пшик – и о боже, один в один удушаюшая сладкая-пресладкая бурбонская ваниль Ив Роше (жутко её не люблю, был гель для душа с этим запахом, меня от него физически плохо было). Потом аромат стал меняться, жить, моментами напомнил Эльку от Лолиты , и лишь спустя пару часов стал нежным и очень сливочным пломбиром, хочется вдыхать и вдыхать эту вкуснотищу. В дальнейшем, когда я носила Un Bois Vanille, бурбонская ваниль мне даже и не чудилась, сама удивляюсь, откуда мне она привиделась. И сладости-пресладости нет. Теперь я этот аромат делю на две фазы открытия: первая – копченый дым, реально, будто на кострище нахожусь (это не ванильный лес, а горящий), и вторая, спустя час-два – сливочное печенье, пломбир, пряник, очень гурманский аромат. Но, к сожалению, идеальной ванилью Un Bois Vanille для меня не стал, слишком долго на мне сидят дымно-копченые нотки, а если на волосы попадет, то и не пропадают совсем. А база конечно красивая, но сидит очень близко к коже, хочется звучания пообъемнее. На стойкость не жалуюсь.

kseniya_f
kseniya_f

мягкий, согревающий, но пахнет исключительно воском. понятно, что ванильным. но воском! лучше бы этой ноты не было вообще. пахну в нём восковой свечкой... странный аромат...

Malyenda
Malyenda

Недавно затестила его из двух разных флаконов- один со старым логотипом, другой- с новым. И что я вам скажу- со старой этикеткой яркий, стойкий и насыщенный, а из флакона с новой- держится едва ли полчаса, не успеешь побрызгать- сразу меркнет. Когда вопрос покупки встанет- буду искать обязательно флакон до ребрендинга.

Me_llamo
Me_llamo

Второй любимый аромат после Guerlain l'instant ; теплый , стойкий , не вульгарный; такой правильной ванили не видела больше ни у кого! Обычно либо недоигрывпют , либо переигрывают))) но Ваниль -аромат безусловно на любителя ) из мужчин никто не жаловался, скорее, наоборот)

Nrg
Nrg

В Анбуа Ваниль очень хорошие полированные деревяшки!! Сухая ваниль.
Добротные ванильные стартовые девочковые духи. Ванильно? Да! Пошло? Никогда!
Не надо надевать это в морозы, аромат не сможет доиграть до базы, скукожится
Сухое тепло- вот его климатическая зона
Хотите быстрее древесных мускусов- подвигайтесь, верхушечная ваниль уйдет быстрее, оставив благородную базу.
Все.
Не надо ждать чуде, но и сравнивать с ванилью ив роше- это уж совсем не серьезно..

Стася
Стася

положительно отношусь к гурманским и сладким парфюмам, но этот вообще не интересный и простой очень, хоть и качественно сделанный - не чувствую химии и синтетики. Ваниль ванильная и свежеиспеченное печенье и все. Для меня слишком просто

Feanoriya

Я любитель ванили. Но на мое восприятие - это ванильное печенье, политое шоколадно-кокосовой глазурью. Превосходно!!! в микро-дозировке заставляет множество носов повернуться в след))

Lidiya_g
Lidiya_g

Ох чёрт меня дёрнул однажды брызнуть их себе на запястье,ведь не ношу ничего настолько прямолинейно-ванильного,а тут брызнула!!!Это ванильная ваниль политая шоколадом и ещё чем то присыпанная.Благо слетел достаточно быстро,примерно за час,но этот час сама от себя не знала куда деться,до головокружения тяжёлые,удушливые,мне слышится помимо ванили шоколад и лакрица!В общем с ума меня свели!На любителя.

Lisbet
Lisbet

Бутылочка пришла неделю назад. Покупала без затеста, по описанию и отзывам. Сразу по прибытии аромат разочаровал: показался совершенно тихим и напомнил Millenaire от Yves Rocher. Только в последнем пачули и древесина слышны сильней и ванили гораздо меньше. Но бензоин и тонка очень слышны в обоих. И не будь у меня приличного еще остатка Millenaire'a, я бы была сильнее очарована Ванильным лесом. Но отзыв сразу я писать не стала, потому что была уже история с Fleurs d'Oranger Лютана же, который купила так же без пробы. Тот наоборот показался в первый день крепким, сладким и кричащим, так что собиралась продавать. Думала, что не смогу носить. А сейчас спустя месяц-полтора это мой наилюбимейший парфюм, единственным "недостатком" которого можно назвать только то, что слишком уж соблазнительно на меня садится. Даже если чуть-чуть намазом (а только так и наношу)- все вокруг как будто немного загипнотизированные становятся. Памятуя об этой метаморфозе, решила не спешить с выводами о Un Bois Vanille. А вот после недельного знакомства скажу, что сидит все-таки близко к коже, хотя запах драгоценный. Конечно, тоньше и изысканней, чем даже лучшие Yves Rocher. В нем не просто ощутимы ноты воска, он и сравним с запахом воска - тонкое, не кричащее благовоние. Ваниль и смолы. И ничего кулинарного на мне. Сама я его чувствую от силы час-два. Окружающие слышат немного дольше, но шлейф не густой и не длинный. Камерный получился этот парфюм. В итоге, рада, что он в коллекции. Пару раз наносила его вместе с Fleurs d'Oranger в порядке эксперимента, и, знаете, вот так даже отчетливей его начинаю слышать на фоне совсем другого аромата. И жаль все-таки, что на мне он такой тихоня.

Милисента
Милисента

Из Лютенсов многое нравиться, но этот аромат разочаровал. Пробовала в разное время, но кроме сладкой ванили ничего не услышала. Скучновато-то показалось.

Elenamax
Elenamax

Аромат волшебный, в стиле маэстро Сержа. Divina, замечательный отзыв, даже не буду писать свой, так гармонично и точно написано. Ловите шарик)).

Divina

Ванильный Лес нельзя назвать моно ароматом. Это, действительно, лес, в котором кроме стручков ванили можно услышать массу других запахов. Я ненавижу лакричник, но здесь он звучит настолько тихо и гармонично, что не только не перебивает остальные ноты, но и не вызывает отторжения и раздражения, он связывает остальные компоненты парфюма, растворяясь в них.
С первых секунд Ванильный Лес выдаёт жжёный сахар, очень напоминающий запах петушков на палочке. Сахар улетучивается очень быстро. Потом сливочные ириски. Когда ты уже начинаешь думать, что превращаешься в магазин при кондитерской фабрике, начинаешь слышать тонкий намёк на кокосовое молоко и мёд. Мёд с молоком окутывают, согревают, успокаивают. Густое ванильное облако накрывает с головой наподобие “ веселящего газа” и на душе становится так легко и хорошо, так спокойно и умиротворённо.
У меня было подавленное настроение. Всё плохо, разочарование полное, надежды не оправдались, перспективы туманны и невнятны, за окном серость, ветер и промозглость, дождь со снегом. “Так грустно, что хочется курить”© Каплю Ванильного Леса за уши, по капле на запястье и… думаешь спустя несколько мгновений : « а по фигу всё.” Душа согрелась, грусть ушла. Запахло сливочно-пресливочным пломбиром из тех времён, когда всё было по ГОСТу, запахло рождественскими пряниками, уютом и волшебством. И я оказалась внутри пряничного домика, как героиня из сказки братьев Гримм про Гретель и Гензеля.
В общем, что я ещё могу сказать? Это шедевр. Волшебная ваниль из волшебного леса.
Для мягкой, уютной, нежной, умиротворённой, спокойной женщины. Даже когда я не такая, в облаке Un bois vanille ощущаю себя именно такой.

Larunya
Larunya

люблю его, мне тоже пломбиром пахнет.
кокос миндаль лакричник, ууууу, нравитсяяяя.

Lady335
Lady335

Бывают периоды, когда устаю от сложных восточно-шлейфовых парфюмов, а бодрящие ароматы раздражают. И тогда хочется чего-т спокойного,о умиротворяющего, но не усыпляющего, а концентрирующего, гармоничного, по-аристократически уверенного, но не напористого вульгарно. Одним словом, уютного, но поддерживающего статусность. Это как-будто ты сидишь за рабочим столом при всем марафете, подтянутая, сконцентрированная, все по-полочкам, уверенно ведешь переговоры с сидящими перед твом столом, в деловом костюме, а напряжения абсолютно не чувствуешь, потому что у тебя есть неб,ольшой секрет - ягкие удобные, уютные тапочки, но они под столом и о них никто не знает. Вот таким уютным ароматом на лето для меня был Infuision d Iris Prada, хотела что-то с таким же эффектом найти для зимы. Искала долго и наконец-то нашла!!!!!!!!!!!!

eye_coulle

густая, плотная, тягучая ваниль. когда наношу немного, кажется, что пахнет пломбиром. очень вкусный запах!

MADELIN
MADELIN

Ни сандала, ни меда, ни каких красивых деревяшечек.... кокосовый ликер слегка приправленый ванилью(((.... ну почему, моя шкурка так выпячивает кокос, не люблю его в принципе нигде, кроме конфеток рафаэло)))....заказала отливантик без затеста...
Пичалька!!! ... но, может, еще не все потеряно)))

Stanyaslava
Stanyaslava

Начиталась тут и про ванилище, и про древесную сладость...Заказала без затеста. Приехал - затестила на руке (а там у меня единственное "теплое" место для знойных парфюмов, на остальных участках они хуже раскрываются). Раскрылся ванилью и кокосом.Изначально не шлейфил особо и сидит довольно близко. Партизан Ванильный Лес). Через часа полтора окончательно притих, видимо кожа его "съела", зато вылез лакричник и деревяшки. Стало аж жарко. Головную боль не вызывает (ну может потому, что я любительница ванили). Но и ожидала я большего. По прошествии 10 часов на запястье легкое напоминание о лакричнике - и все.

Прошел день и я решила нанести его на волосы. И - о чудо! - всепоглощающий кокос сбежал, уступив место сандалу и лакричнику. Но солирует все-таки ваниль - на этот раз ярко и шлейфово. Так что, девочки, у которых есть подобные проблемы со стойкостью и посадкой на коже - попробуйте пшикнуть на волосы.)

juli0822
juli0822

Какой-же он заворажиающий и потрясающий этот Ванильный лес!!! Не сладко-кондтерский, а именно с "деревяшечками". Поначалу может показаться слишким сладким, но при раскрытии становться нежным, мягким, сливочным, обволакивающим. Сейчас, промозглой осенью, так замечательно согревает и расслабляет. А какой волщебный щлейф!!!! Хочется саму себя съесть!! На мой взгляд, это самая лучшая ваниль.

Бусеня
Бусеня

Сладкая, приятная, дорогая, вызывающая и теплая ваниль и немного востока!!!! В нем безумно тепло и уютно!!! Хочется его носить в выходные без заботливые дни. Очень люблю его!

sitnikovaann
sitnikovaann

Тестила сегодня в Бомонде, представляете, мой нос его вообще не слышал! И после кофейных зерен! Удивлена!!
Консультанту он слышен, а мне - нет!!!

JiNOVI
JiNOVI

Как приятно ласкает слух фраза "о, это ты так сладко пахнешь?!", когда они на мне. Аромат - автограф. Редко где его услышишь, но запоминается он надолго. Далеко не каждый поймет его свеженанесенным, но когда он раскрывается... словами не передать! Тонкая, изысканная сладость, дорогой аромат и чарующий шлейф! Ну, в общем, гурманы Лютена меня поймут) Это маленькое тайное оружие в моей коллекции духов!

asya211
asya211

мне тоже пришлась по вкусу эта ваниль. нет ощущения, что ты ходячая кондитерская, но есть факт, что противоположный пол обращает на него внимание. комплиментарная подкопченая ваниль. в базе - в меру сладкая древесина. думаю, если не заиграюсь и смогу носить в терапевтических дозах (хочется им облиться), то у нас случится любовь по-взрослому.
стойкий, шлейфовый, сладкий, теплый и совершенно не мужской!

Jeje
Jeje

Сладкий, пахнет для меня выпечкой) открывается прекрасно! Древесина дает теплый, более устойчивый шлейф...ооо ну думаю утром нанес....на следующие сутки ты все еще пахнешь))))

Elitta007
Elitta007

Мне тоже кажется самой носибельной ванилью. Вообще, не люблю ярко выраженные ванильные ароматы, но этот прям уважаю и даже нравится. Многогранный, теплый, не навязчивый, не кондитерский, что для меня важно. С ароматами Лютанса, к сожалению, дружбы не получается. Но этот - исключение.

Sunnysun
Sunnysun

А для меня это самая носибельная ваниль оказалась. Больше походит на моноаромат, но это впечатление обманчиво. Просто надо дать больше ему времени и шансов, чтоб раскрыть себя. Думаю, что будет неплох в миксах.
По мне, так очень приятный аромат, уютный и расслабляющий, совершенно не злой и не душащий. Меня на ваниль пробрало летом, хотя для многих гурманские ароматы лучше открываются в холодное время года. Но я рада знакомству с ним, к счастью, его сильно уважает мой дорогой супруг =)

юля84
юля84

убийственно сладкий, но в тоже время многогранен, дорого звучит

Ксюн
Ксюн

Одна из самых органичных ванилей. Сладко-сладко самые первые 15-20 минут, своей громкостью и монотоностью напомнил Ваниль Бурбонскую Ив Роше, но потом начинает переливаться и постепенно чудиться лес, на который опустился плотный ванильный туман, очень породисто звучит. Не надоедает.
Любителям ванили - мастхэв!

Ans
Ans

это не ваниль, это ВАНИЛИЩЕ
убивает с одного удара, хотя да, невозможно красив

Yoghik
Yoghik

Согласна с предыдущим комментарием) Аромат-игра) Обожаю этот аромат! Часто наношу просто для себя, немножко) На ночь) Засыпаю с улыбкой на лице) Сухая ваниль, такая...такая...прям хочется нюхать и нюхать)

Vasya666
Vasya666

Всё таки с Lutens у меня постоянная игра: "Любит-не любит, плюнет-поцелует, к сердцу прижмёт-к чёрту пошлёт...". Каждый раз одевая его произведения, не знаю точно, что будет.
Ванильный лес покорил с первого вдоха - да, я люблю ваниль всякую-разную и как было пройти мимо такой? Медовая, пушистая с сухими и терпкими нотами дерева и убийственно красивой базой. Несколько часов после нанесения ходила и нюхала себя, наверное, со стороны было смешно.
В следующий раз Лес раскрылся никаким не лесом, а кондитерской: медово-ванильные печеньки, сладкие и рассыпчатые, никакой сдержанности и серьёзности, сплошное баловство.
А сегодня в дождь и прохладу он вёл себя безупречно, но исчез с кожи бесследно уже через пару часов.
И всё равно люблю и буду верна и преданна, потому что какими бы ни были капризы у творений Monsieur, чаще всего они прекрасны.

1MathBenks1
1MathBenks1

Не понравился . На меня сел слишком просто , слишком по гурмански , и слишко банально сладко . Ждал что будет ваниль натуральная , получил кондитерскую . Но это все личное , нанес на ближнего своего - очень красиво , тоже сладковато гурмански , но с изюминкой и достоинством . Не повезло , но не страшно я и так многих Лютенов люблю , все ведь не могут угодить .

vita0803

не обратила внимание, что здесь лакрица! У меня она обычно приступ тошноты вызывает.Здесь ее действительно не слышно.

Katido
Katido

Очень качественная ваниль, не слишком сладкая, обрамленная нотами кокоса, лакрицы и деревяшек. Я бы сказала, политкорректная, можно одеть в офис. Мне очень нравится здесь лакрица, она не резкая, а сбалансированная, как бы поддерживающая ваниль. Ношу зимой, как уютный шарф.

aromatnaia
aromatnaia

После прогулки по ИДБ зашла в магазин одежды неподалёку. Женщина лет сорока выбирала там одежду. Я оказалась рядом и оооо! - какой приятный запах - нежным дуновением, тоненькой шёлковой ленточкой - исходил от неё при взмахе руки! Это был Ванильный лес, который при затесте в магазине показался мне слишком сладким.
Красивый! От человека он воспринимается не сладким, а мягким и трогательно нежным.
И - да - он не для женщин "со стержнем". Его образ - женщина нежная, мягкая... и ммм... о! нашла слово! - кроткая.

Katido, плюсуюсь насчёт лакрицы!
Для меня она тоже здесь звучит сбалансированно.
С детства ненавижу лакрицу. Со Слоном Кензо из-за неё не подружилась. А здесь её практически незаметно - только деликатно смягчает, закругляет звучание ванили и деревяшек.

MISS JM
MISS JM

Смотрели «Властелин колец»? Вот представьте себе идиллическую деревеньку хоббитов, но только вечером под Рождество (хоть Рождества там нет, но это же сказка). Между домами-норками проложены аккуратные тропинки, по которым снуют туда-сюда радостно возбужденные перед праздником жители. Ребятишки катаются с горок. Сугробы очень мягкие и совершенно не холодные. В них можно зарыться целиком, прыгать и кататься, не боясь замерзнуть и промокнуть. В центре деревни – полянка с елкой, где накрывается большой стол. Там готовится море сладостей, горячий шоколад и праздничный салют. Деревья увиты светящимися гирляндами, они живые и вы слышите, как они что-то шепчут вам. Их аромат смешивается с ароматом миндаля, сахарной пудры, горячего молока и ванили. Все ждут Гэндольфа и его волшебного представления. Аромат сказочных чудес…

Majestic
Majestic

Со стороны очень интересно ощущать этот гурманский аромат. Ванильных булочек,сухого дерева,хорошего алкоголя,но... на себе носить очень тяжело,не хватает воздуха. Я для себя решила наслаждаться красотой со стороны)

Золотко
Золотко

будет, пожалуй, любимая ваниль,может потому что напомнил ваниль Мансера (роза-ваниль).как раз такую я люблю.

littlle_one
littlle_one

Не думала, что я это скажу, но ОЧЕНЬ сладко! Достаточно микропшика и ты уже в облаке перченого(?) кокоса и горькой ванили (щедро залитыми медом) на полдня. Никакой кондитерки, все очень элегантно. Сложно и со вкусом. Спрячу до зимы , думаю тогда он будет одним из любимых.

vita0803

Я так рада как он на мне раскрывается. Действительно сразу живая ваниль!!! Но потом на мне явственно горький шоколад и деревяшки( говорят, что именно стручковая ваниль дает такой эффект). Под этот аромат хочется прямо медитировать и погрузится в себя. Очень уютный и расслабляющий аромат!!!

kate.klimenko1610
kate.klimenko1610

Удивительно стойкий и шлейфовый (пробую вот только сейчас в жару)Ваниль хороша, необыкновенная
Соединяю его с другими духами, получается классно

veruchka91
veruchka91

Попробуйте этот аромат в очень жарком климате. Вы замечали что в африке или азии цветы не пахнут, джунгли не источают ароматы. Не то что леса в средней полосе. Жара съедает все запахи, кроме самых ядреных, убийственных. Так и восточные духи, они раскрываются именно в южных широтах (но только в очень-очень жаркий период). Я как то взяла их в мае в Египет, когда дикая жара, и песчаные бури идут из пустыни. Думала тогда, что эти духи только на зиму, когда носила их микропшиком, чтобы самой не удушиться и окружающих не задушить.Хрустальное звучание зимой. А в тот май не было что то под рукой ничего полегче. Так сама не ожидала, как раскрылась эта ваниль! Сложный, теплый, таяющий, шлейфовый. Совсем другой аромат, можно обливаться, не душит совершенно. Благоухает, играет, разливается непередаваемой восточной сладостью. Съесть саму себя хочется!

isiss
isiss

Проходная такая ванилька. На мне выдал жженный сахар,чуть специй,ваниль,но ни шлейфа ни волшебства...сел очень близко к коже,напомнил праду кэнди,которая,на мой взгляд,оказалась интереснее и мягче. Меда и кокоса не ощутила,аромат не парит,не чувствую мягкости и молочности,свойственной парфюмам с такой пирамидкой. Имхо для фанатов ванили,для коллекции. Деревяшки есть,но их силы не достаточно,чтобы облагородить сладость...у меня создается впечатление,на уровне ассоциаций,что аромат богат и сложен,а я смотрю на него издалека,вроде микрокосма в капле воды-явно что-то есть,но рассмотреть невозможно без увелмчительной линзы..А общее впечатление: так себе вариация ванили,имеет место быть,но не восторг и даже нет желания к ней возвращаться. Дам еще один шанс в холодное время,а вдруг?

Valentina67
Valentina67

Благодаря этому аромату я поняла, что гурманские запахи - это не мое. Ванильку люблю, когда она тихо пахнет себе где-то глубоко в коже, но пахнуть печеньем - это не для меня. Очередной Lutens, с которым не нашли общий язык. Прям тендеция какая-то

Это, честное слово, безобразие. Сегодня мимо меня прошла мама вся счастливая, и я - за ней как мышь Рокки за сыром. Оказывается, она откопала этот аромат и напрыскалась. На ней так вкусно раскрылся, а на мне - никак.

Неизлечимая парфюманка
Неизлечимая парфюманка

Обожаю ваниль! Обожаю деревяшки в парфюмерии! Но этот аромат для меня скучноватый. Да простят меня поклонники! Такая интеллигентная ваниль, красивая, благородная, но не эротичная. Не хватает мне "чертовщинки" в ней какой-то, динамики. Не моя энергетика, одним словом. Почему-то ассоциация с девушкой-библиотекарем аристократической наружности. Она далека от гламура и тусовок, её мир - это мир старинных книг. В душе она нежная и романтичная, и ей хотелось бы, наверное, реальной жизни, реальных путешествий, любви, но не хватает смелости позволить себе это. Бережно перебирает старинные фолианты, стирает вековую пыль и мечтает...

AnnaRU
AnnaRU

Ваниль,но не кондитерская в порошке, а горьковатая, древесная, дымная. Аромат на зиму: уютный, горячий, вкусный. Ношу уже вторую зиму и всё не могу насытиться) но могу немного побаловать себя и в дождливую погоду, расслабиться, помечтать и улыбнуться, вдыхая любимый аромат:) на работе посетитель повел носом и сказал, что пахнет в кабинете дорого, шикарно.. пара-тройка пшиков и запах держится до вечера, при любом движении попадаешь в облако шлейфа, на волосах и одежде держится дольше, чем на моей коже. Для меня еще огромный плюс в том, что запах не улавливаю больше ни на ком из окружающих, люблю выделяться)))

oksanabbb
oksanabbb

прекрасная ваниль, сандал, деревяшки(не зря название "ванильный лес"), бензоин. Начало напоминает жённый сахар. Обожаю этот парфюм, но на мне он средней стойкойсти и близко к коже сидит, совсем не шлейфит к сожалению. Все равно нежно люблю.

4fortune
4fortune

Горькая ваниль, черный шоколад, экзотическая древесина.

YuliannaV
YuliannaV

Шикарный аромат! Безумно его люблю! Строгий, сладкий!
Для любителей ванили, срочно в коллекцию! Надышаться им невозможно!!!!

alukera
alukera

Мой самый любимый любимчик. Любимчик из любимчиков. Какая же это шикарная ваниль! Темная, дикая, лесная и очень глубокая…. Поистине ванильный лес.
В составе заявлен кокос, но это не пративненькое сладенькое кокосовое молочко, это целый кокосовый орех, который смягчает уж явную горечь ванили. В конце проглядываются нотки амбры и древесные ноты, и словно бы, прелой листвы, островатая горечь. Очень непростой аромат и безусловный шедевр маэстро. Да, он сладкий, но к явно гурманским ароматам его отнести рука не поднимается. Это одна из самых красивых ванилей, на мой взгляд. Очень стойкий, шлейфит красиво, согревает.

Стил
Стил

Горечь темного шоколада и благородство дерева,великолепная и многогранная компазиция которая могла-бы стать претанзиозной но не стала-иногда из под тишка вылезает слааааадкая ириска.Радостный и яркий аромат.

MariaVladi
MariaVladi

Люблю ваниль, всегда и везде, поэтому "Ванильный лес" на пробу заказала не раздумывая.
Мега-гурманский аромат.
С самого начала - приторные сливочные ириски, прям слаще уже некуда. Решила не торопиться ставить на аромате крест и дослушать его до конца. За что была вознаграждена деревяшками с горчинкой.
А потом возникло ощущение, будто курю кальян с ароматом ванили, или жую пчелиные соты.
Аромат красивый очень. Хоть ваниль и солирует, но она так удачно обрамлена другими нотами, что назвать Ванильный лес моноароматом язык не поворачивается.
Из пробничка буду аромашаманить с огромным удовольствием, но на себе не представляю.

Firuza_M
Firuza_M

Самая шикарная древесная ваниль, даже не ваниль, а именно лес. Очень уютный, не приторный и на мне не кандитерский, а сливочный и обволакивающий, люблю его по весне, очень красиво раскрывается.

Девочки, вы - поэты. Так красиво описываете. Сегодня тоже купила Ванильный лес. Купила спонтанно. После обхода магазина несколько раз и перенюхав уйму флаконов, взяла наугад даже не протестировав на коже, а у меня кожа духи меняет очень сильно. При нанесении сразу и сильно пахло ванилью. Через пару часов ваниль ослабла, до еле уловимой... Аромат сразу стал мягче, тоньше. Сейчас по прошествии 4 часов именно то, что нужно: не раздражает, не приторно, не резко. Кто любит нежные ароматы - рекомендую попробовать.

rozy
rozy

На мне основной мотив горьковато сладкий, но не примитив.Красивое такое сочетание, и деревяшки чувствуются фоном.Очень теплый и уютный парфюм.Мне он очень понравился,хотя по началу считала ,что мне подходит у Лютана только лишь Датура Нуар,но Ванильный лес сел интереснее.Но вот не заметила чтобы был шлейф.Стойкость на коже часа 4, не больше

wishmistress
wishmistress

Шикарная, дорогая, благородная ваниль! Когда вдыхаю ее, ощущение праздника, Рождества! Когда печешь имбирное печенье, а потом когда гости уже пришли, зажигаешь ванильную свечу и весь дом наполняет ее чудесный запах! Аромат для меня- не на каждый день, а на особый торжественный случай. Такое сокровище надо беречь!

Tiaria
Tiaria

Давно о нём грезила - обожаю очень многие ноты в пирамиде (ваниль, кокос, бобы тонка). Хорошо, что предварительно всё-таки затестила на коже - на мне вылезло слишком много лакричника, которой я не особо люблю. Без него наверняка бы стал любимым, а так - увы, несбывшаяся мечта. Посему настоятельно рекомендую тестировать на коже.

Гарпия
Гарпия

Нота кокоса настолько ярко выражена в аромате ,что делает его просто невыносимым для меня.Как хорошо ,что затестила его на запястье.Как только волны аромата достигали моего носа начинало подташнивать.Руку прятала за спину,чем и спасалась. А что со мной было бы ,если бы на шею!Пишу только затем,чтоб предостеречь,а может и обратить внимание всех тех ,кто любит ноту кокоса в аромате.

veronika.spb
veronika.spb

Ни чем особо не примечателен...ваниль невнятная и не очень стоек. Есть гораздо более яркие ванильные ароматы...

Мария_2012
Мария_2012

Ну никак я его не пойму... Слышу табачную дымность, что мне абсолютно мешает его воспринимать женственныv. Он не нежный, он скорее агрессивный, жесткий. Для ванили, в моем представлении, абсолютно не типичный образ.

Galinka_G
Galinka_G

Вначале - насыщенная, пряная, чуть горьковато-лакричная древесина (сандал, дерево Гуаяк). Достаточно плотный восточный запах, который так и остается сидеть близко к коже, распространяя вокруг себя абсолютно непохожий шлейф: сливочную вуаль с запахом молочного улуна. Необычайно красивый, нежный!:-) "Un Bois Vanille" - абсолютно живой. На мне он уже успел продемонстрировать "Молочную реку и древесные берега", "Опавшие осенние листья и молочный улун", "Сливочную карамель с пряным сандалом", "Кокосовое молоко, пролитое на деревянный стол", "Плитку молочного шоколада и черные стручки ванили"...

Vlada4ka
Vlada4ka

Чувствую себя ванильной булкой в нём. Никак не могу обещанных деревяшек разнюхать - кокос и ваниль - кондитерская фабрика просто...

лЭла
лЭла

Из составленного длинного списка ароматов Ванильное дерево - пока первое, что я купила в рамках ванильного запоя. Понравился сразу и безоговорочно. Возможно, что на мне эта ваниль звучит как раз несколько по-кондитерски, не оставляя места никакой таинственности и загадочности... Но Un Bois Vanille даёт ощущение радости. А это немало, согласитесь :)

Хочу дополнить ранее написанное мной: чем ниже температура воздуха вокруг, тем ваниль Un Bois Vanille на мне слаще и съедобнее; и наоборот, чем выше температура, тем меньше кондитерского в ней, она становится древесно-специевой и более "шершавой".
Даже не знаю, какая грань красивее: теплая или холодная... Чем больше пропитываюсь этим нежным ароматом, тем больше он нравится.

Baroccobroccoli
Baroccobroccoli

Один пшик на волосы - и комнату наполнил аромат ириски. Всю дорогу до работы утыкалась в собственную шевелюру:). На коже не так вкусно (.
Это приторный лес, полный соблазнов, но мне проще никогда больше не есть печенья, чем отказаться от этого парфюма. Жалею, что взяла слишком маленький отливант.

Виталия:)
Виталия:)

На мне пахнет сладкими булочками с ванилью и корицей. Корица очень чувствуется и немного перебивает приторно-сладкую ваниль. Один раз "одела" на работу. Сотрудники интересовались, у кого печеньки, почему никто не угощает, пахнет же:))) Запах мне очень нравится. Многогранный, стойкий. Мой парень от него в восторге. Если подушусь чем-то другим, всегда спрашивает, а почему сегодня не ваниль?:))))

Наля
Наля

Ваниль. Густая древесная. С косточками от вишневого варенья. Очень люблю поздней осенью. Согревает.
Нанесла его теплым и влажным майским днем. И он запах сливочными помадками, вкусно.
На мне он совершенно гурманский, никакого леса - сплошная кондитерская. :)

Holodnaya
Holodnaya

Сначала ваниль. Просто ваниль. Даже как-то хотелось сказать:"Фи... и это всё?" Потом сквозь ваниль начали проступать деревяшки. Странный запах - сладкая ваниль и соленые сандаловые деревяшки, которых пытаются подружить лакричник и кокос. Это как если бы в чай добавить соль и сахар. Как предмет искусства запах интересный, но как его носить?... В раздумьях.

Северина
Северина

Мне сегодня реально от головной боли помогает. хотя от какой-нибудь другой ванили я эту самую головную боль запросто и приобрести могу. А тут прямо ароматерапия. Сладким этот аромат ну никак не назовешь, иногда так поигрывает только кондитерским оттенком. Но это все же больше лес на мне, что-то ярко-древесное, по-моему чуточку мужское даже. Кокос вообще не чувствую.

Фрагрантика
Фрагрантика

Очень яркий сандал - от начала и до конца, также явно солирует горькая ваниль и лакричник. Табак добавляет томности и дымности. Да, скажу я Вам, этот колдовской дым меня явно гипнотизирует - иду завтра за ним, за полным флакошкой! :)
При плюсовой теспературе явственно слышу кипящее молоко с медом)

Vika114
Vika114

Невероятная ваниль! Не приторная, блаженная ваниль...совершенно не гурманская ваниль я Вам скажу!!! Ванильный лес...да...пожалуй действительно так! Слышу ваниль в обрамлении деревяшек...ваниль в лесу! Причем лес чисто лиственный! Кайф..! Куплю полную версию, такой аромат должен быть на полке!

Ketly
Ketly

Как хорошо, что он у меня появился, чуть было не прислушалась к равнодушным отзывам, мол, это обычный ванильный сластюнчик. Да где ж там, Лютен снова не разочаровал, а наоборот, очаровал! Ассоциативно Ванильный лес мне пахнет палочкой от сливочного пломбира из детства, в момент, когда ещё чуть-чуть его осталось, мороженое тает, но ты не сдаёшься и жадно облизываешь палочку до последней капельки, ммм... Это именно тот самый волшебный лес из сказки «Гензель и Гретель» и именно такой, - ванильный, вернее даже сливочно-ванильный и тёпло-деревяшистый с вкуснющей прозрачной натуральной ноткой жжёного сахара с оттенком пчелиного воска.

Djoo
Djoo

Это мой первый Лютан, моя любовь с первого нюха, самая любимая ваниль из всех. Обволакивающий аромат. Ваниль несладкая, для меня несъедобная. Тлеющие деревяшки, ванильный дым... На мне достаточно стойкий, не терпит передоза. Летом не носится... Ждет зимы. Зимой великолепен!

Удивляюсь отзывам в которых Ванильный лес называют сладким ароматом ))) Честно. Ну совсем не сладкий он! Сухой, шершавый, древесный, дымный, аж до першения в горле. Хотя на мне многие ароматы Лютана заслащиваются, но Ванильный лес - крепкий парень )))

Ленуля
Ленуля

От души рада за тех, кому этот аромат раскрыл все свои тайны и красоты. Я, видимо, оказалась недостойна этого творения. На моей коже это звучит ужасно. Я не ощущаю здесь ни леса, ни сандала, ни миндаля, ни собственно ванили. Зато просто с ног валит кокос! Причем, это не та мякоть кокоса, которая источает райский аромат, нет. Увы, это в точности копирует запах самого дешевого автомобильного ароматизатора из всех существующих. Очень обидно это осознавать, ведь для многих на этом форуме Un Bois Vanille - это икона ванили. Для меня же пока самая лучшая ваниль в таких ароматах, как Spiritueuse Double Vanille, Lann-Ael, Vanille Bourbon Il Profvmo и, пожалуй, парочка ванилей Монталя...

Brizka
Brizka

На мой взгляд, одна из наиболее удачных ванилей. Аромат для морозного солнечного дня: укутывает, обволакивает, манит. Сладкий, но не приторный, хотя в жару немного удушливый. На мне после раскрытия напоминает Prada Candy.

veronica_ la_ luna
veronica_ la_ luna

Тихий,спокойный,незаметный такой аромат.Нет,не так. ТИХИЙ, СПОКОЙНЫЙ,НЕЗАМЕТНЫЙ. Аромат-невидимка, после 5-6 пшиков еле слышен,если нюхать запястье или волосы. Что удивительно, на следующий день отголоски на теле ощущаются. Кажется, что вернулась из кондитерской, а не надушилась,какая-то гипертрофированная утонченность, аромат леди-леди с натуральными волосами,французким маникюром, без косметики, очень ухоженной.Это не городской стиль,скорее дорогой загородный.Все ИМХО,пусть будет для особого настроения (которое, видимо придется создавать под духи)

nataliah
nataliah

Превосходный аромат на такие сумасшедшие морозы! На мне раскрылся prada candy.

0lea
0lea

Сказочная ваниль! Очень сладкий аромат, однако не просто ваниль в лоб - она искусно окаймлена нотами специй, кокосового молока, миндаля.
Ванильный Лес почти физически передает ощущение тепла - тепла камина, перед которым собирается вся семья на новогодние праздники; наряжена елка, под ней подарки, все пьют чай, или какао, или может быть глинтвейн с фирменным бабушкиным печеньем. И все счастливы, и в доме так хорошо, а за окном хлопьями падает снег, заметает все невзгоды.
Это аромат идиллии. Идеальный парфюм хорошего настроения среди зимы и снега.

electrovenik
electrovenik

На мне очень сладкий. Ощущаю себя сахарным леденцом. )

Riska_Piter
Riska_Piter

Теплая, приятная, бархатная ваниль. Аромат праздника и беззаботности, в нем так уютно и тепло))) Характер - гурманский, для настроения.

Юлена
Юлена

Какое же это чудо! Красота необыкновенная. Я ничего похожего никогда не обоняла. Теплый, сладкий, нежный, обволакивающий аромат. Мне эти Леса не показались горячими. Наоборот, по моим ощущениям, это лес весной. Когда все цветет, пахнет. Все такое чистое и нежное, но при этом в этом лесу уже созрели ягоды, и они - эти ягоды тоже нежные и свежие, как будто умытые росой. Истинно женский аромат. На мужчине не представляю.
Если бы не мое отношение к парфюмерии этого дома - я бы нашла единственный аромат на всю жизнь. Но, к сожалению, произведения м-сье Сержа на меня не садятся. Сначала сидят очень близко коже, а затем бесследно исчезают.
Я в печали.

Olgapanda
Olgapanda

наконец сегодня я дождалась его!трепетно вскрывала упаковку,так как в последний раз, так сложилось, слышала его в год производства будучи иногородней студенткой. и тогда это для меня было непозволительной роскошью. тот стенд Лютена в брокарде простоял максимум полгода,затем так же внезапно исчез, как и появился.Пока вскрывала упаковку думала,а может он уже изменился, как и многие ароматы со временем что-то в себе утрачивают, или восприятие уже будет другое...и вот открутила крышечку...о да! это мой ванильный Лютен! сбылась мечта идиота! каким был -таким и остается и восприятие среагировало абсолютно так же! я даже не могу из него вычленять отдельные ноты, мне просто это не надо,я просто не могу им надышаться. и я даже не представляю с какой одеждой он бы мне подошел,насколько он самодостаточен... наверное буду голышом носить))

и кстати на мне кокосом даже и не пахнет,к моему великому удовольствию, а придает изюм какая-то кислинка,вероятно подкопченная.

Chiara Manzoni
Chiara Manzoni

К сожалению никаких своих красот он мне не показал. Ваниль+кокос. Сладко и скучно. Как свечка ароматическая - приятно было бы. А на себе носить - ну не знаю. Есть масса парфюмов подобного направления, гурманско-кондитерских (если уж хочется пахнуть вкусно, дессертом) пушистых, более интересных и переливающихся.

4ainygribb
4ainygribb

Если мне когда-нибудь приспичит заиметь гурманский аромат, им будет Ванильный Лес. Это при том, что я не люблю ваниль, тяжело переношу сладость и равнодушна к кондитерской теме. Из всех ароматов Serge Lutens именно этим я не интересовалась никогда, из горстки фирменных семплов эту пробирку стала пробовать в последнюю очередь. Он оказался сюрпризом, которому я неделю удивлялась, пока пробник не закончился.
Думаю, дело здесь в том, что ключевым, на мой взгляд, компонентом здесь является отнюдь не ваниль, а пчелиный воск. Он придаёт лакричнику, ванильным стручкам и кокосовой стружке вид статуй из музея Мадам Тюссо, выполненных из перетопленных ароматизированных свечек. Инертных, гладких, прохладных, податливых под тёплом рук. И, главное, неживых. Примерить на себя эти гурманские радости оказалось всё равно, что воскового Ленина по лысине погладить. Приятно и совсем не страшно. Превратив любимые детские сладости в муляжи, Шелдрейк сумел лишить эту чрезмерную по своей кондитерскости композицию кухонного контекста и сделать её подобающим украшением для девушки.

terries.lunacy
terries.lunacy

Для меня самое приятное в этом аромате - ощущение того, что он тлеет на коже, создает комфортную ауру, очень гармоничный, уютный. Мне нравится эта ваниль, миндаля пока, к сожалению, не уловила, а хотелось бы. В целом аромат расслабления, не агрессивный, ведет себя достаточно ровно, дерева достаточно, кокос как часть смеси, сильно не выдается, что к лучшему.

Solyar
Solyar

Делала к нему массу подходов, чтобы лишний раз убедиться - нет, это не мой аромат и не мое направление. Ваниль здесь монотонно-сладкая и кондитерская, миндаль тоже сладкий, видимо эту сладость дает сочетание бобов тонка с кокосом. То, что многие называют дымностью мой нос воспринимает как ноту жженного сахара, вот так вот просто и без изысков:((. Тестила его много раз, потому что хотелось понять почему же многие считают его лучшей ванилью... Увы, видимо надо любить гурманские ароматы, чтобы его понять и ценить.

Ласковая
Ласковая

Какая-то моно-,вернее, какие-то дуо ваниль/кокос, не меняющиеся со временем. Было у меня такое масло для тела: кокосовое с ароматом ванили - такое же постоянное и неизменное приятно-пахнущее, но не более того. На этот аромат имелись планы стать с ним девушкой с теплой ванильной историей, меняющейся в зависимости от настроения, погоды, времени и месте и т.д. - как, впрочем любая настоящая леди, хочет быть загадочной и изменчивой, даже будучи тёплой и вкусной, а тут просто банальное моно- и всё: не густое, не переливчатое - простенькая глухая ванильная кокосанка... Как сказал мой знакомой: "Ты с ним стала такой уютной, ммм...". Бррр..., не дай то Бог, этакая ванильная матрона, жесть. Не шлейфит, чувствуется только близко на теле, так что не для выхода на люди, скорее, будет хорош для близкого общения с любимым человеком. Так близко мужчины его заценят - по-моему, это намек любимому мужчине на возможность приятной булочно-ванильной совместной жизни. Для тех, кто хочет замуж - думаю, стоит им плотно попользоваться в домашних условиях при любимом мужчине, создавая уют и покой. На мужчин действует исключительно положительно...

marytane
marytane

Ммм...Вот это одна из самых вкусных и приятных ванилей в ароматах. Впечатляет. И кокос здесь в тему. Он доставляет еще большее удовольствие слушать этот аромат. Супер. Хочу его на зиму.

sladkajamoja
sladkajamoja

нотка кокоса, которая на мой вкус не совсем удачна, мешает мне насладиться скромным обаянием ванильки.
Если бы не кокосик, с удовольствием носила бы :-)

Тэт
Тэт

Не скажу,что ваниль..Скорее,пудровый вариант пастилы или лукума!Приятный при всей своей сладости!Очень приятно находиться в нем.Не шлейфит,но создает ауру вокруг тебя!
Приятный,пользуюсь с огромным удовольствием.

onoiko
onoiko

так интересно раскрывется он! на улице чувствовала ваниль с деревяшками, а вот дома он запах дымком! сладкий-сладкий, я ожидала что он более "молочный" аромат.
и кокосового молока не почувствовала к сожалению:(

Whiss
Whiss

Лично на мне переродился в "много кокоса" и "карамель". Ваниль была в самом начале и совсем не кондитерская. При всех заявленных и реально обнаруженных компонентах, Un Bois Vanille не становится "съедобным". Красивый и на любителя.
Думаю, что он очень индивидуален в посадке, практически как всё, что создал Серж Лютан.

atmani 88
atmani 88

Сладенькая и очень нежная ванилька, обожаю!!!

natali75
natali75

ароман разачаровал. сухая и невыразительная ваниль.лекарства. в течении времени не меняется.

Танюшенция
Танюшенция

Интересный аромат) Жаль,что через 40 мин остался только запах пачули (хотя вроде ее нет в пирамидке)..В моем случае,его только на одежду брызгать..Особо ярких нот специй,дерева нет.Я думала будет стока леса))) как например в Эсте Лаудер Сенс-с, а тут ваниль и барбариски))) На мой взгляд это аромат взрослой женщины,ниже 35 женщину в нем не могу представить)

daria2011_1979
daria2011_1979

хорошая композиция - бархатная, упругая и совсем не кондитерская ваниль, "кокос" не пошлый .. где-то внизу чувствуется фирменная лютеновская "землисто"-сандаловая база (совсем чуть-чуть) и в этом парфюме она дозирована и к месту
хороший антидепрессант, но не тот, который убаюкивает, а скорее позитивщик , настраивающий на рабочий лад: "Sh//t happens, как говорится .... держи конфетку и давай работай дальше ...."
ваниль не "для блондинок", а скорее "для брунеток", я сказала бы, так как характер у аромата чувствуется - не как большинство ванильных, у которых как правило стержня нет, а только сладкая, засасывающая липкая ванильная масса
вообще я не большой поклонник Лютана - на полноценный флакон точно не разорюсь, но этот нравится ... оставлю у себя в коллекции отливантик
Кстати, по сравнению с Plaisir Laura Tonatto этот звучит намного громче и намного более стойкий, но Plaisir Laura Tonatto более утончённая, женственная, немного подкисленная ванилька, мужчинам скорее понравится она.

ANASTASIYA-75
ANASTASIYA-75

Получила отливант и после 1 затеста убрала в продам-поменяю,так как не произвёл впечатления,ваниль и всё,простеько так...Сделала ещё один подход через неделю- совершенно другое восприятие:в первых нотках жжёный сахар,с ванильной горечью,как горячая карамель.Потом аромат усаживается так уютно на коже,что хочется всё время его обонять.Сладенький,но сладость эта для меня не навязчива,а очень комфортна,нежная молочно-ванильная база действует как релаксант на мою истрёпанную рабочими буднями нервную систему)Мастер,наверное,и задумывал этот аромат для умиротворения наших вечно мечущихся в поисках счастья и комфорта женских душ.Спасибо ему за такой подарок!Отливант никому не отдам,закажу полноценный флакончик)Стойкость отличная,держится весь день.А хлопковый джемпер на следующий день явно благоухал молочным шоколадом,красота!

МАРИЛУ
МАРИЛУ

Купила-посоветовали сие творение, хотелось ванильного аромата,мама сказала,что пахнет "гарью",по мне жженым сахаром.Расстроилась,может быть разношу....может не его время...

Сегодня утром одела,не так плох оказался, нежный,но немного соленый.

Black_Mary
Black_Mary

есть пробничек. может, куплю миньку. но точто что не целый флакон, и даже не половину.
очень ядреная ваниль. за ней и леса-то не слышно. по мне так это практически моно-ванильный аромат, очень сладкий. хорошо для нанесения в микро-дозах для ароматов где не хватает сладости (по моему вкусу). например, та же La Myrrhe - вот если к ней добавить сладенького, то мне будет это куда как приятнее.
в моно-варианте даже я (любитель сладкого и восточного) это переварить не могу.

Симба
Симба

Долго думала, что же мне напоминает база Ванильного Леса. Наткнулась сейчас на объявление о продаже Лауры Тонато, и вспомнила- вот ее ДАМА и пахла Ванильным Лесом. Только Дама громче намного, а ВЛ очень тонко и изящно стелется у кожи.

evk
evk

утром коллега, ехавший со мной в машине, услышав название аромата сказал: "Ни Ванили ни Леса не чувствую - но пахнет вкусно!". Девочки-коллеги сказали, что в кабинете пахнет индийскими благовониями и стручковой ванилью. Вечером муж уткнулся в ложбинку над ключицей возле шеи и промурчал "Какая же ты вкусная!"
Спасибо Лютену за такой аромат:)

безобразница
безобразница

Люблю я такие не однозначные ароматы. Шлейфа ноль, сидит близко. Моя кожа каким-то непостижимым образом впитывает в себя ванильную базу (не на одном аромате проверено) правда всполохами аромат проявляется в течении дня. Так и сейчас случилось, брызнула так для удовольствия и забыла, а как начала активно двигаться никак не могла понять откуда так приятно пахнет, нежно и ненавязчиво сливочный мед, немного дерева и полевые цветы...пробовала в качестве пижамки - на теплой со сна коже шоколадно-апельсиновое печенье...приятные метаморфозы. А больше всего нравится то что ароматы не спиртовые, маслянисто-глубокие, приятные носу с первых и до последних нот. И такое необычное, интимное я бы даже сказала раскрытие. Вы сами и близкий собеседник услышат аромат, душить же никого в округе не придется. Сегодня на улице жара - но как о мне вполне приемлемо для этого аромата. Не душный он ничуть.

Марго :)))
Марго :)))

аромат - "второе детство" такой беззаботный, вкусный, мягкий и обволакивающий.
Для меня мастхев в виде "парфюмированной пижамы"

Natali_K
Natali_K

Сегодня открыла для себя Сержа Лютена! После того, как потестировала этот аромат, у меня появилась навязчивая идея купить его, и побольше, побольше...
Чудная нежная ваниль, совсем не кондитерская, не приторно-сладкая, а очень приятная, да, интеллигентная, притрушенная кокосом с добавлением сандала и легкой древесности. Конечно, чувствуются здесь и другие ингредиенты, но вышеописанные - больше всего. Прекрасный аромат на зимнюю пору, будет очень согревать и скрашивать зимнюю серость и стужу. У меня вызвал массу позитива и положительных эмоций, очень понравился!

Гузелия
Гузелия

Брызнула на внутренний сгиб локтя, оказался ванильным ароматизатором для машины. Наверно будет хорош для смешивания с другим ароматом, но как полноценный аромат на себе не представляю.

Иванова Анна Ивановна
Иванова Анна Ивановна

Такая нежная, интеллигентная ваниль с молоком. Резкой сладости на мне не выдает, хороша на все случаи жизни.

Irene-82
Irene-82

Очень сладкий, практически гурманский аромат. Первые полчаса, а то и больше, просто хочется съесть свою руку, а потом появляется красивая древесина, но она не солирует, а просто является подложкой, на которую пролили ванильную эссенцию.

Imagin
Imagin

А мне совсем не "вкусняшка", чем собственно и нравится. Практически не сладкий. Никаких молочных ирисок. Ну, может немного подгоревшей карамели. Ваниль в этом аромате для меня не кондитерская, а древесная, несъедобная. Терпковатая горечь очень красиво оттеняет аромат. Кокос не люблю и, слава Богу, его здесь не чувствую. Очень интересный, запоминающийся. Думаю аромат для меня плавно перекочует из категории "нравится" - в любимчики.

inesska
inesska

А на мне "овсяное печенье"было зимой,а сейчас сладости почти нет ,а усилился запах паленой лакированной доски,явно слышна дымная горечь .

Jazzlover
Jazzlover

тестила сегодня... целенаправленно искала сладкий аромат, ванильный и густой. но это перебор, во первых сразу вспомнилась прадовская кэнди (которая стоит на дальней полки из за НЕстойкости), но этот стойкий аромат. Надо было мне его встретить когда я эту кэнди хотела и покупала.
да, он сладкий, ванильный-вкусный и тд и тп, но я не хочу пахнуть булочкой... даже крайне вкусной булочкой, увы. мне кажеться, аромату нехватает интимности.

buratino
buratino

И зачем же эта практически идеальная ваниль такая сладкая? Я люблю сладкие парфюмы, но этот слишком сладок. Но как мне нравится этот аромат на других, жаль, что мне с ним не повезло.

Ellenka888
Ellenka888

Девочки, есть очень похожий аромат - Comptoir Sud Pacifique Vanille Passion.
Он не такой популярный, но значительно дешевле.
И создан был значительно раньше Ванильного леса, еще в 1975году!
На мне сходство процентов на 90! В Ванильной Страсти, может быть, немного есть оттенок кактуса, а Ванильный лес более влажный, наверное... Не знаю, как по-другомому сказать.
Но и там и там шикарнейшая ванилька с деревяшечками!!!
Хотела здесь "подружить" эти ароматы, но почему-то не получилось...

papermoon
papermoon

Любимый запах. Любимый парфюм. Всегда трудно бывает объяснить, почему что-то/кто-то - любимое/любимый. Просто мы идеально совпадаем. "Ванильный лес" - горьковато-сладкий, терпкий, обволакивающий - одновременно и преображает реальность вокруг меня, делая ее ярче и праздничнее, и меняет к лучшему меня саму: с этим запахом я становлюсь такой, какой мечтаю быть. Вижу себя так, как хотела бы, чтобы меня видели другие.
Он волшебный, правда. Поэтому я даже ношу его не слишком часто - а вдруг волшебство имеет свойство изнашиваться?!
А сейчас я в нем. И в сказке.

katrinxp
katrinxp

Ваниль!!! Что может быть чудеснее))) Особенно у Сержа!! Манящая,пьянящая,обалденный аромат! Особенно хорошо слышится на мужчинке,немного сигаретного дыма и Вы в его власти!!))

Shoshona
Shoshona

Неподражаемая игра бобов черной ванили с древесными нотами сандала и гуякового дерева, окутанная дымчатой вуалью барахатистого мускуса, создает совершенный, чарующий аромат.Ваниль... конечно она солирует, но как великая актриса помогает раскрыть в полной мере всю палитру оттенков ликориса, горького миндаля, пчелиного воска, а кокосовое молоко, роза и бобы тонка достойно, мягко обрамляют эту великолепную игру совершенной ванили.

SARID
SARID

очень сладкая ваниль и жженый сахар, кокос где-то есть но чуть-чуть

свечка14
свечка14

Как же я люблю ванильные ароматы. Эта ваниль нежная, деревяшечная, с привкусом кокоса и карамельки. Очень позитивная, вызывает массу положительных эмоций. Прочитала про жженый сахар с молоком- точно подмечено...я так сразу и непоняла что это. Но на удивление это не портит. Вообще ванильный лес очень носибельный, уютный

Амира(Firuza Hanum)
Амира(Firuza Hanum)

Долго ломала голову, ну что... что он мне напоминает... Оказывается просто нужно чаще пересматривать парфюмерные " закрома" .В арабских маслянных от Аль Рехаб есть аромат "Запах золота" так можно сказать что это братья-близнецы, ну покрайне мере для меня.

etc
etc

Иногда захочется с утра тепла и я достаю "Ванильный лес".Если первая прихожу на работу,просто балдею,наблюдая одну и ту же картину:открывается дверь, и каждый входящий задает один и тот же вопрос:чем у нас таким вкусным пахнет,признавайтесь,кто ел конфеты с утра...нет,не конфеты...булочки,наверное...ну чем таким вкусным пахнет? и это в кабинете площадью тридцать квадратов)))и так в нем уютно,по-домашнему...волшебный лес...
а потом выплывают эти специевые деревяшечки с горчинкой...и лес уже не просто волшебный,а скорее даже таинственный...этакий пряничный домик с "сюрпризом".и тут вспоминаешь:восток-дело тонкое...вечером в метро все еще слышу его,но уже слишком близко,какой-то миндальный дым.
хорошо смешивается с другими ароматами
просто люблю его и,к счастью,это взаимно.

kukso
kukso

Первый аромат из селективов купленный мной,я просто любитель ванили и сладенькго, в восторге от этого аромата.
Тестила Волчицу и Ванильный лес,остановилась на лесе,не готова я еще к более сложным запахам.надо тестить дальше!

Koshshka
Koshshka

Наконец-то я получила его в подарок!!! Давно принюхивалась, сравнивала с другими ароматами - все было не то. Только он! Сначала запах похож на ириски (по словам моего мужа), после идет кокос с ванилью (почему-то?!), а к вечеру остались деревяшки - благородные и теплые, даже немного сливочные, но не навязчивые и не приторные. В общем, люблю Un Bois Vanille
Сегодня меня "убила" моя приятельница - едем с ней и ее мужем в машине на работу и тут она мужу своему говорит: "Что у нас второй день в салоне пахнет автомобильным ароматизатором?" А я как раз второй день с Un Bois Vanille. Не призналась я ей :-) Вроде не переборщила и на улице морозно. В общем, селективы не для всех, как убеждаюсь.

Bahiana
Bahiana

На мне этот аромат сладкие ириски, а потом появляются самые настоящие деревяшки.

tortilla131
tortilla131

Как же он красив,этот аромат! Для меня-это лучшая ваниль ,какую только можно себе намечтать,в достойном обарамлении не менее приятных нот.Хотела Ванильный лес Ван Клифа,ну очень заманчивые отзывы о нем.Хорош,несомненно,ничего не могу сказать,да видно каждому свое.А это! Это чудо дивное!Такая немного терпкая,пряно-горько -сладкая,дымная ваниль.Несомненно-Восток,но именно тот,который "дело тонкое".В шлейфе этой уникальной,неповторимой Ванили ощущаешь себя восточной красавицей без возраста в дымнке ароматной полупрозрачной чадры. Мой!!!

MIZEKAZE
MIZEKAZE

купила этот аромат случайно несколько дней назад.читала до этого про Clair de Musk и пришла именно за ним.не было.и взяла Ванильный Лес.на выходе из магазина дрожащими ручонками достала флакончик ,обалдела от изысканности оформления и нанесла драгоценную капельку на запястье.запахло сладким и деревяшками-вобщем,было вкусно,сладко.и вуалечка нежная вокруг.когда вышла на улицу,запах как-будто съежился и спрятался,вуаль исчезла.а дома в тепле снова распушился и запах кокосом!просто как живое существо:дышит,играет,живет.а вроде как простой.и еще я заметила,что его не может быть много и даже когда ложишься спать он не мешает.а когда я носила Шанель о тандр и иже сними,я не могла выносить эти запахи ночью,если оставались на волосах,а утром мне просто становилось не по себе. я утром ничего химического и вредного не выношу.А Серж Лютан-просто чудо и гений чистой воды!

и еще забыла добавить.когда я в Un Bois Vanille,мне не хочется сладкого:)))я обожаю сладости,а теперь лежит целая коробка конфет-самых лучших,самых любимых-и мне даже подходить к ней не хочется,а есть их просто,без удовольствиия,не интересно.

natalya.vinokourova
natalya.vinokourova

Обожаю этот аромат! Ваниль и копченое дерево. Это как Лапсанг Сушонг (копченый чай). Есть миллион другой ванили, но эта - остренькая на любителя. Прямолинейная и уверенная в себе. Но в холодное время звучит интенсивнее и красивее.

Мышия
Мышия

На мне моноаромат очень нежной, вкусной, сладкой, почти кондитерской ванили.
Следует остерегаться соблюдающим диету, если на вас аромат сидит так же, как на мне - мне и моим близким, когда я надеваю Ванильный Лес, всегда хочется что-то сладкое)

Ольга Д.
Ольга Д.

Густая мягкая ваниль. Без дыма, без горчинки. Прекрасный моноаромат. Стойкость средняя - не мимолётна, но и не на весь день.

Julit S. Kus
Julit S. Kus

Просто сказка! Началось всё с того, что купила себе гель для душа с ароматом ванили, и так он мне понравился, что я стала искать духи с таким же запахом.
И вот буквально сегодня (спустя 2 месяца) я их нашла! Моей радости не было предела! Запах точь-в-точь такой же! Ну просто копия! Потрясающий аромат! Такой тёплый, сладкий, манящий, нежный... И в то же время яркий и задорный.
Аромат, как мне показалось, очень "плотный", поэтому носить его буду лишь зимой.
Что касается предыдущих отзывов... По-моему, крайне глупо сравнивать этот аромат с Ив Роше. Во-первых абсолютно разные категории, во-вторых запахи не похожи вообще! У Ив Роше он звучит дёшево и противно: намного приторнее и слаще.
В общем, ВОСТОРГ! Жаль, что не стойкие...

Ajrina
Ajrina

Очень люблю ванильку)) Начиталась отзывов,заказала отливант,и ..разочарование((( леденец,причем только в "месте попадания" парфюма.Было несколько подходов за два месяца,но увы..Может еще весной попробовать? Хотя по отзывам Ванилька зимне-осенняя..

Malinia
Malinia

Начиталась отзывов об "ну очень вкусной ванили", неслась к нему изо всех ног...и узнала только жженый сахар моноароматом. Чересчур сладко и приторно. Пыталась представить ситуацию, при которой я бы стала им пользоваться - на ум пришел только анекдот про Зинку из кондитерского магазина.
Не быть мне богемным юзером ниши.

Angelique2
Angelique2

Ну очень вкусная ваниль!Причем не кондитерская,как ванильный порошок,а дикая,как настоящий ванильный стручок.Сандал и кокос не дают ей звучать обыденно и привычно.Хотя конкретно кокоса лично я особо не чувствую.Больше всего люблю начало - первые полчаса - час,пока она не утихает и не становится более покладистой,домашней,хотя и база у нее тоже ну очень привлекательна.
Интересно,что на английской фрагрантике больше всего народ ощущает именно кокос.Еще более интересно что у этой ванили в пирамиде вообще нет ванили :) А еще очень жаль что у Лютена нет шоколадного леса,с удовольствием бы на него потратилась - судя по данному аромату,это было бы что-то запредельно кайфовое :)

rokssinamb
rokssinamb

Самый женственный и восхитительный аромат!

irina.madzhuga
irina.madzhuga

Приятный,теплый,нерезкий.Горелые деревяшечки и ваниль. Деревяшек больше. Аромат на мне держится еще на следующий день. Скорее, на промозглую осень, подойдет к мягкому свитеру и кружечке какао,для зимы и морозов нужно что-то посильнее.

KoneFF
KoneFF

Громкая, яркая ваниль! Определённо женская. Когда консультант нанесла на блоттер, сама аж ахнула от такого звонкого аромата, это даже как-то улыбнуло. И, кстати, не буду называть сеть парфюмерную, но сказали что стенд с SL - у самих продавцов самый любимый.

NATlink
NATlink

Очень яркая лакрица, особенно в начале. Ваниль и дерево, очень редко цепляю носом миндаль. Прочно вощел в ряд любимых ванилей

decabrine
decabrine

Присоединяюсь к восторженным отзывам, очень классный парфюм. Первые ассоциации - старый, деревяный дом в лесу. На кухне готовили что-то вкусное, с ванилью, запах ещё остался. Потом решили помыть пол. В воздухе появился запах влажного дерева и он смешался с ванилью.Ещё - пустая прокуренная кондитерская с деревяными столами ранним утром (вот такая странная картина)).Очень нравится дымная нота, но она слышна, только если уткнуться носом в кожу.Аромат очень тёплый, какой-то даже влажный, запах только что затушенного костра и ванили. Иногда ваниль действительно проступает кремовая, так что хочется съесть.Иногда совсем несъедобная. Периодически возникают ассоциации с чем-то церковным, возвышенным.Дешевизной совершенно не отдаёт.Кстати летом он мне очень нравился, я удивилась ещё, не думала, что он хорош для лета. Осенью что-то в нём было не то. Зимой опять стал классным. Вот не пойму, такое ощущение, что не демисезонный :)

Monica
Monica

Сладенький ванильно-карамельный аромат, на себе не могу, так как слышу его постоянно, а на других - отлично!

Katiko
Katiko

самый политкорректный аромат, не шлейфит, пахнет близко к коже, ваниль не пекарная, а такая горьковатая деревянная:) очень спокойный, ровный, ни одна нота не выбивается из него, причесанный такой аромат:) без вызова, как выразилась моя подруга, он интимный! когда ничего не хочется, а без аромата ходить раздетой как-то не привычно, он всегда спасает, и на него можно садить ароматы, которые в одиночестве немного раздражают, или пахнут резковато, ванильный лес все смягчает и ближе к коже садит:)
сегодня у нас потеплело, аромат неожиданно начал шлейфить! стал такой теплый и громкий! теперь я точно знаю, его в морозы одевать не стоит, только в теплую зиму, тогда она раскрывается ярко:)
прошел год и я вдруг раздружилась с этим ароматом, меня вдруг резко стала в нем раздражать кокосовая нота, которую раньше я почему-то вообще не выделяла в этом аромате, теперь не могу его носить, может быть зимой снова сделаю подход, если он еще останется у меня..

Тарантула
Тарантула

На мне раскрывается подгоревшей ванилью, ничего умильно-сладкого не ощущаю. Кокоса и шоколада мне Создатель не положил. )) Чувствую сухую деревяшку с ванильным переливом, горчинку и гарь. Как ни странно, аромат не веселый, даже где-то мрачноватый, аромат сгоревшей мечты и наивности. Запах стойкий, особенно на шелковых вещах и волосах. Один из моих любимых Лютенсов.

okskut
okskut

А для меня - совсем классический и старинный какой-то запах. Я помню, что так у бабушки пахла коробочка с какой-то пудрой. Причём это не в негатив говорю, плохих ассоциаций не возникает. Но для меня это запах красивых женшин прошлого...ну где-то века 19 - начала 20-го, именно аромат красоток прошлого.

Lemongrass
Lemongrass

Приятный - безусловно! Молочно-ванильные нотки, даже немного навязчиные в первые 20-30 минут. А потом нежный, обволакивающий аромат ванильного щербета с деревяшками. Только не ешьте его килограммами - будет передоз :)

Ежиха
Ежиха

Ура ура ура,мы с ним подружились!Ванильный лес стал моей любовью.Не расстаюсь с ним и дня.Какие красивые ванильные деревяшечки.
Сперва все раскритиковали:Фу да фу...а теперь делают комплименты!Кому мёд чудится,кому шоколад Баунти,кому ванильным деревцом пахнет))Один пшик на затылок,и наслаждаюсь им целый день.Совсем не тошнит,и не душит как в первые дни ))

Кстати,волосы пахнут три дня,это не смотря на то что я их каждый день мою!!!Проверяла сама,как начну сушить феном-сильно сильно ванилью пахнут ))

И я заметила что он шлейфит в тепле,деревяшки почти не ощущаю,сладкая ваниль и немножко кокоса,но сейчас,в морозы деревяшка на первом плане и немного ванили.чуть сладковатый,близко сидит к коже))Коллега на работе сказала что пахнет топлёной банькой))

pompezno
pompezno

Чтобы дождаться раскрытия сладкой деревяшки, нужно пережить непереживаемое - приторно-сладкое, концентрированно-молочное, ванильное буйство.
Чрезмерно, но намазом - вполне приятно.

AstaLaVista
AstaLaVista

Вот я наконец и нашла самую ванильную-ваниль :))
Долго слушала его и так и сяк, но на коже раскрывается отлично!!!! Сегодня была в нем, все вокруг водили носами - откуда такой аромат :))
Самое главное, что раскрывается именно "деревяшечной" ванилью....обожаю этот аромат!!!!! Десять баллов!

Divina

Долго хотела его, ходя вокруг да около. На блоттере раскрывалась чудесно: кондитерская ваниль ( но не приторная) с тягучим сливочным шлейфом. На коже выдал нечто совсе другое, ваниль исчезла быстро и вылезли какие-то удушающе-пронзительные противные ноты, которые я никак не могу идентифицировать. Очень жаль, что у нас с ванильным лесом не сложилось.

Snusmumrik
Snusmumrik

При затесте из пробника раскрылся на мне божественно, деревяшисто-ванильно, глубоко и многогранно.
Что же случилось со мной или с ароматом в полноценном флаконе? Раскрывается на мне кислым кондитерским ванилином :( Коллега, войдя в кабинет, сказала : "Ой, такой запах, как в кондитерской, когда булочки с ванилином пекут" :-D

Вот, кстати, это не первый аромат, который из пробника бесподобен, а во флаконе нечто странное. Дюс амер и Борнео оказались таким же разочарованием.

Esprit
Esprit

Лучшая ваниль из всех что слышала.Красивая,горьковато-древесная.Совсем не кондитерская.Не сладкая.Для меня это уютный,"домашний",расслабляющий аромат...

ласка
ласка

Я прошла с ним путь от ненависти до любви. При первом затесте морщилась и пыталась избавиться от навязчивой тяжести. Заставила себя сделать второй подход - ситуация повторилась, но спустя три часа ощутила на себе просто сказку! Я поняла, что именно эту ваниль я ждала и искала! И ради этого прекрасного аромата, я готова терпеть первые, убойные для меня ноты. Потом началась охота за заветным флаконом. Вот он у меня и это мое счастье!

m-ll
m-ll

Была любовь с первого взгляда, желание немедленно обладать и воплощение мечты... После недели использования в жару и спортзала после работы стал надоедливым пряником, никакой соблазнительности. Надеюсь, все вернется с похолоданием, не могла же зря влюбиться.

Elvira 75
Elvira 75

Сегодня распробовала хорошенько. ШЕДЕВР! Древесно-бумажная, насыщённая, густая, горьковатая, самая натуральная, необычная ваниль. Поражаюсь чудесам восприятия- как тут может слышаться булка? Ничего общего с кондитерской. Дымный, громкий, сложный аромат. И правда, чувствую лес с разбросанными по нему стручками ванили. Но больше даже лес, чем ваниль.
Почитала сейчас комментарии. Я в шоке, опять же, какая кондитерская? А уж тихим этот парфюм точно не назовешь. И никаких ирисок.

mozhzhevelnik
mozhzhevelnik

Только было занесла (пальцы над клавиатурой) написать/напечатать, что у Сережи Лютена самая красивая, благородная, настоящая из всех ванилей, а тут уже все и до меня расписали уж..Ну да ладно, повторюсь) Всегда искала идеальную ваниль и все-таки нашла ее. Почему она для меня идеальна - обычно ванильные ароматы довольно-таки дешево сидят, ибо ваниль перебивает все на свете, а если еще переборщить, то вообще получается умри все живое. А здесь она столь утонченна и столь гармонично сплетается с другими ингредиентами, что с уверенностью могу сказать - дороже ванили не слушала покамест.

Сластена
Сластена

Мое парфюмерное я, и этим все сказано! Идеальная ваниль, такая естественная, не кондитерская, а настоящая. Кажется, еще немного и я сожму пальцами эти сморщенные темные стручки, которые дают этот потрясающий запах! И будто они только с дерева, потому что запах древесины тоже есть. Обычно я люблю все из серии "попка слипнется", но Ванильный Лес совсем не приторный, даже чуток терпкий. Жду зимы, чтобы носить почаще.

Narina
Narina

Самая красивая ваниль которую я когда-либо слышала. Восторг!!! Наверно, это единственная ваниль, которая звучит очень красиво и неутомляет, не кричит, она тихо и мирно переливается на коже, создавая теплую и сладостную атмосферу. Аромат - наркотик. До сих пор не могу им наслушаться. Оссобенно аромат хорош в зиму, становится еще уютнее и аппетитнее. Шедевр! Что еще тут можно сказать . . .

Кса Ксиксюлец
Кса Ксиксюлец

Для меня это никакая ни кондитерская, синтетического ванилина и кокоса не слышу, чему и рада вполне.
ИМХО, ванильный сумрачный лес: влажные тропические деревяшки, опутанные ванильными лианами.
С дешёвенькой ванильной моно-водичкой спутать крайне сложно, увы, сэкономить не получится XD)))

Лотос
Лотос

Баунти! Сладкий и кондитерский, с духами у меня вообще не ассоциируется.
Пролился в сумке, думала одурею, но на следующий день от запаха не осталось и следа...

Cherry
Cherry

Ждала его; думала, что подойдет мне больше других от СЛ. Но пока на мне - ваниль с кокосом. Отложу для другой погоды. Думаю, что еще порадует!

Lena75
Lena75

Красивая ваниль. Ношу дома. На мне ваниль с деревом. Странно звучит, но эта ваниль немного солоноватая. В остаке - молоко. Не кокосовое молочко, а именно обычное молоко.
На мне часто ароматы Лютана, где в базе заявлено кокосовое молочко, пахнут обычным молоком из тетрапака.
Уже стала думать, что в наше молоко, скорее всего добавляют кокосовое масло.

А-лиса
А-лиса

А меня, до недавнего времени преданного поклонника шоколадных и ванильных ароматов, Un Bois Vanille оставил совершенно равнодушной. Скучный он, имхо... Домучала 15 мл и забыла.

torrychka
torrychka

Ванюля- капризуля))То это красивый стручок ванили с бобом тонка на сандаловой подножке и кокосовым молочком , а то это освежитель воздуха "ваниль"...в душную жару он не идёт - прохлада его время,впрочем как и всех деревяшек ))Но всёравно люблю красавца))

milashka
milashka

Интересная ваниль, но далеко не кондитерская, не съедобная! Как же деревяшки можно есть?))))
Методом исключения пищевой ванильки, мне кажется тут больше цветок...с кокосом
С первого нюха, стойкая ассоциация с "ёлочкой" ванильной в машине...это уже капризы мозга или воображения...Думаю это только мои ассоциации...Расставаться не спешу, очень заинтриговал...

Ланаф
Ланаф

По мне - ваниль с деревяшечкой, такая благородная. Аромат действительно восточный гурманский, для сладкоежек не очень подойдет. Очень красиво и оригинально имитируется аромат ванили, больше ни у кого не встречала похожей композиции. Шлейфа не замечала, особой стойкости тоже. Мужского внимания на аромат - аналогично. На моей коже по мере раскрытия всё больше превалируют ванильные ноты, начинает выступать сладость. В целом аромат очень нравится и пожалуй наиболее приемлемый мною у Лютена.

moira
moira

Скажу сразу: не люблю я пахнуть кондитерским отделом. А потому ароматы с главенствующей ванилью обычно обхожу стороной. Но это ж аромат Лютена, я не могла его не попробовать)) Результат приятно удивил. Да, ваниль, много ванили, но она совсем несъедобная. И это не смотря на присутствие еще и ощутимого кокоса! Странно, очень, но замечательно!
На мне это действительно древесная ваниль. Будто взяли свеженаколотые дрова и разбросали по ним густо размятые стручки ванили и слегка присыпали сухой кокосовой стружкой. Вы же не будете есть дрова?)) Вот и я нет, а вот носить эти ванильные поленья буду с удовольствием.
А вот сексуальным я этот парфюм назвать не смогу, он все же не для мужчин, он для себя, для отдыха и расслабления.
Так что спасибо Лютену за единственную пока в моей жизни некондитерскую на мне ваниль.
P.S. На мне это один из самых стойких ароматов дома.

Nana
Nana

Такая нежная искрящаяся ваниль!!
Именно такую я и искала, чтобы летними вечерами наслаждаться закатами!
Аромат для молодой романтичной девушки, даже, наверное, немного инфантильной...

kisaai
kisaai

На мне сплошное кокосовое молоко и очень тихо звучит сандал. Посмотрю как будет раскрываться.

ANuta
ANuta

Красивая, нежная ваниль в которую немного добавили жженого сахара. Это облегченная версия Jeux de Peau Serge Lutens :))) Но этот аромат хоть носибелен по сравнению с Jeux de Peau ( Игры кожи).

voyager
voyager

Не люблю моноароматы, поэтому, несмотря на то, что почти весь Лютанс нежно мной обожаем, к этому парфюму не подходила ни разу. Вчера подошла... Не знаю, стоит ли об этом писать, надеюсь, это был просто испорченный тестер... или особенности моего восприятия, но после первого же пшика на блоттер мне едва не стало дурно. В мозгу сразу загорелся красный сигнал: "Химическая опасность!!!" и я инстинктивно оглянулась в поисках спецдуша. ФЕНОЛ... соединения фенола... в нечеловеческой концентрации. Очень похоже пах наш сейф (на работе), в котором некогда разбился флакон с то ли с лизолом, то ли с креозолом. Я в ошеломлении вышла из магазина. Клянусь... за много лет это первый парфюмерный шок. Никак не ожидала этого от парфюма, тем более от Лютанса. Я нюхала и нюхала этот блоттер, пытаясь дождаться чего-то иного, но не дождалась. Даже ложась спать, я не могла избавиться от этого запаха, он словно стоял у меня в носоглотке, в мозгу; воспоминания о том, как мы не любили открывать этот сейф из-за удушающей химической волны, буквально преследовали меня. Я посмотрела пирамидку этого парфюма на других сайтах. Там должен быть еще гваяк. Вот гваяковая смола дает при сухой перегонке некоторые фенольные соединения и, возможно, имеет фенольный запах. Может, гваяковой смолы в этом парфюме использовано ну очень много, кто-нибудь в курсе? Поскольку соединения фенола вряд ли используются в парфюмах, ведь это биологические яды.

muzarkash, тестила в Иль де Боте, не должна быть подделка. Я покупала в ИДБ и другие парфюмы Лютанса, но такое случилось первый раз. Возможно, все-таки тестер, т.к. в нашем ИДБ Лютанса переставили на другую полку и парфюмы вместе с тестерами стоят на солнце. Хотя, недавно тестила в Л`Этуаль Heat от Beyonce - там такая же "фенольная" ваниль, правда, не в таких удушающих количествах. Честно говоря, заинтересовалась уже этой темой, хочу поискать, что используют парфюмеры для создания ванильной ноты, поскольку ваниль во многих парфюмах звучит по-разному. Может быть, это разные синтетические имитаторы аромата ванили, как, к примеру, существуют разные синтетические аналоги мускуса и амбры и пахнут они по-разному. А, может, дело в количественном сочетании с другими нотами. Например, в моем любимом J`adore L`or ваниль сладкая, но не приторная и не "фенольная". Скорее, сладкая с горчинкой.

lutana
lutana

коту налили валерьянки, а мне - вот это
хочется саму себя облизать и съесть))

это та самая сладость и вкусность, которую мне хотелось в сладких парфюмах.
такая ядреная, что уже не кулинарная и не компотная - очень явная и яркая, просто пожарная сирена)))
люблю!!!

добавляю позже: нанесла недавно на одежду (любимая парфюмка же!) - ужас и гадость(( и сразу же дико заболела голова. пришлось переодеваться, полегчало.
а на плече и запястье - по-прежнему райская сладость - т.е. звучит совсем по-другому.

Lena-Lenochka
Lena-Lenochka

...А на мне сплошное кокосовое молоко... Обидно...

На мне это совершенно не кондитерская ваниль, даже не слишком сладкая, а... благоуханная. Ваниль не для торта, а - для наслаждения ароматом. Дикая ваниль из стручка, или даже цветок ванили, хотя я слышала, что он-то и не пахнет, но вот так благоухать, как этот парфюм, умеют только цветы. Темный, глубокий аромат, очень стойкий - зимой на сутки, летом меньше, но даже после душа с кожи нежно-нежно тянет ванилью. Еще чувствую нотки амбры и древесные ноты, и словно бы прелой листвы островатую горечь. Очень непростой аромат. Удивляюсь комментариям - какие ириски, какое молочко? Хотя, ведь Лютены на всех по-разному садятся. Кому-то достались ириски, да и со стойкостью проблемы, а мне - сплошной восторг...
Зато с Герленами вот не везет. Совершенно. :)))

Как и все творения Лютана и его соавторов, он по-разному раскрывается на разных людях.
На мне - глубокий темный древесный запах с горьковатой ванилью, роскошный, мрачноватый - обожаю!
На моей маме, натуральной блондинке с тонкой кожей (я замечала, что на светловолосых и рыжих духи пахнут иначе, чем на шатенах или брюнетах) - на ней более сладкий, более нежный, словно букет из тропических цветов.
А на моей подруге пахнет как кофе и пирожное, но так красиво и завлекательно, просто чудо!
В любом случае я причисляю его к шедеврам.

Что касается мужского восприятия - я замечала, что если я наношу какой-нибудь из любимых кожаных ароматов, или что-нибудь в благородном старинном стиле, вроде ароматов Карон, - это радует только меня. А комплименты получаю, когда надушена сладкими, гурманскими, яркими...

bor4
bor4

Ирония судьбы-самой ванили как таковой в составе пирамиды не заявлено;).Аромат нежный,ненавязчивый,ваниль-совсем не такая,каковой ее привыкла слышать в других парфюмах.а вот подруга в описании Ванильного Леса была лаконична-"молочко ив роше кокос")

Dariva
Dariva

Un Bois de Vanille - качественная, горьковатая, красивая ваниль. Нежная и сливочная. Но среди бесконечного разнообразия ароматов с нотой ванили вполне реально найти и более интересные вариации на эту тему.
Что же до того, что "мужчины сходят от него с ума", то эта формулировка вызывает - с одной стороны - скептическое отношение, т.к. мне, например, не посчастливилось ни видеть, ни слышать, ни читать о реальных случаях мужского сумасшествия, спровоцированного исключительно духами. Вот чтоб понюхал блоттер - и сразу стал безумен.
Но доля правды в этом есть: многие мужчины действительно любят запахи сладостей и ванили. Как выразился по этому поводу в одном своём интервью Чэндлер Бурр — официальный критик духов New York Times, -
"Мужчины любят ваниль, поэтому во всем мире проститутки пахнут ванилью."
Ему, конечно, видней, как они пахнут, но утверждение заставляет задуматься...

Evil_Hyena
Evil_Hyena

Я тоже леса никакого не нашла. Сама не тестила, нюхала на подруге и отговорила ее от покупки. Говорят, мужчины сходят с ума от этого аромата, но для меня это просто сладкая ванилька и ничего больше, хотя все ароматы Lutens очень уважаю.

Согласна с ***<{DIO}>***, ни за что в жизни не приписала бы этот аромат к числу сексуальных, пробуждающих желание. Этот запах - абсолютная, концентрированная детскость. Но наверняка ведь есть такие мужчины, которых как раз эта детскость и возбуждает :)

***<{DIO}>***
***<{DIO}>***

Evil_Hyena: "говорят мужчины сходят с ума". Могу сказать только за себя - не схожу. Вы правы сладкая ванилька и ничего более, наверное самый плоский аромат у Лютэнса. Так и хочется добавить древесных смол, цветов, фруктов, кожи, чего угодно, лишь бы создать ему объём и сексуальность! Увы...
Аромат больше детский для девочки подростка.

Согласен такое разделение тоже имеет место, а ещё - грустный - весёлый, релаксирующий - бодрящий и в зависимости от времени суток и сезона и возраста владельца. Но... От оценки сексуальной притягательности никуда не деться, она на подсознательном уровне.
А ещё есть ароматы "для себя" - мне нравится, я кайфую и никакого дела мне нет до окружающих и какой я в их глазах! Это тоже нормально. Может быть Un Bois Vanille из этой категории.

Всё равно он какой то нимфеточный...

Мариюшка
Мариюшка

А мне понравился этот аромат-замечательно раскрывается, поэтапно,можно наслаждаться каждым мгновением с ним. Для зимы-находка. Ваниль оооочень люблю.
Не перестаю восхищаться этим ароматом-для меня всё таки это находка. Представляется ночной зимний лес, снежные сугробы в этом лесу очень похожи на взбитый сливочный крем...В сказочном лесу есть маленький домик, если посмотреть сквозь малюсенькие окошки, то можно увидеть столик, накрытый для вечернего чаепития. На белоснежной скатерти красуются тарелочки с пушистыми шариками кокосовых конфет(Рафаэлло)), сливочными ирисками, лакричными леденцами, и маленькое блюдечко мёда. В домике уютно потрескивает камин и его горьковатый дымок смешивается с ароматом сладостей...
Вот такой прекрасный аромат. Гурманский, но в тоже время действительно лесной) Очень люблю как парфюм звучит в тепле, на морозе(для меня) очень много древесного дыма, а вот в тепле он более гармоничен.
ЛЮБЛЮ))
Слава Богу, что в этот аромат не положили кожу, фрукты и цветы...Он и без них чудесный.А древесных смол достаточно(на мне). Вообще не могу понять, что значит сексуальный аромат?!
здесь не полная пирамида.
Основные ноты: древесная ваниль, сандал, мускус, лакрица, пчелиный воск, горький миндаль, кокосовое молоко, бобы Тонка, роза.
Так что ваниль присутствует))

Spyke
Spyke

А мне, наверное, не повезло, я не чувствую у него перехода нот вглубь и вширь. Все время сладкий леденец вроде барбариски.

Ambiziosa
Ambiziosa

Чем дольше живет на моей полке этот парфюм, тем больше я его люблю. Чем дольше он сидит на моей коже, тем больше мне нравится. Хотя восхитителен во всех фазах - начальной древесной, срединной ванильной и самой моей любимой - базовой, сливочной. Часа через четыре начинаю пахнуть как сливочная помадка :) вкусноооо

Сегодня затестила пробник в магазине. Первая мысль - "сахарная вата", даже обидно стало, такой простой и очень сладкий. Вот как различаются разные флаконы селективов. Мой Ванильный лес (ношу его полтора года, уже знаю все переливы) - более деревяшечный, более сливочный, не приторный.

Lorianne
Lorianne

Древесная такая ваниль, "не химическая" и не "дешевая" (уж точно и в прямом и переносном смысле:)))
Я - не любитель моноароматов, вообще то. Но в Лютеновской ванили определенно что-то есть. Она - интересная, горьковато-древесная и насыщенная. Ассоциации - пикник на деревенском лугу, медленное и радостное поедание подтаявшего домашнего мороженого.

Cin@mon

люблю духи Serge Lutens, но эта ваниль для меня - черезчур сладкая и кондитерская

Batinka
Batinka

Да, сейчас этот аромат не так ужасно кислит кокосом, как это он делал летом-ранней осенью, но: это кондитерка, еще раз кондитерка и ничего кроме кондитерки! Аромат сдобной булки - никаких чувств кроме слюноотделения не вызвал.(( Где там "лес"?!

hermione.al
hermione.al

Нежный, сливочный, ненавязчивый. Каким должен быть ванильный лес? Что там растет. Это наверное, лес из детского сна, когда снится что-то очень приятное и просыпаешься с хорошим настроением, и хочется всех любить и говорить только приятные вещи. Из гурманских один из самых красивых. И деревяшки в базе остаются нежные, как китайский веер из детства.

Ira
Ira

Единственный ванильный аромат, который не надоедает, и не давит своей насыщенностью и навязчивостью. Сама нежность! В этом аромате слышится кремовая и сливочная ваниль, какая бывает только в дорогих французских пирожных.

СтьюзЯ
СтьюзЯ

наконец-то мы подружились с этой ванилью! В коллекции у меня давно (год-полтора), одевала пару раз, но было как-то скучно( просто тупо ваниль и всё, этого мало, не чувствовала ни игры нот - ни-че-го. (очень странно!)

Но теперь всё удивительным образом поменялось: я слышу в нём и лакричник, и кокосовое молочко во всей своей красе (я очень люблю эти ноты)! Мммм) и ваниль в нём заиграла иначе в окружении таких прекрасных нот, она на мне теперь *не простая, а...* нет, не золотая) а сухая, с деревяшками ^_^

tata
tata

Вкуснющая ваниль в лучшем своём проявлении!
Красивее пока не встречала. Случайно получила пробирочку 3мл, как кошка к валерианке прикладывалась) Теперь есть флакон, но мне его уже мало)) Буду запасаться дублями и триблями)

колпачок от флакошки у меня затёрся и пустил наружную трещинку (так сильно я его вкручивала, дабы сохранить аромат...ммм...)
сейчас этот флакоша выглядит как раритет!
обожаю!
p.s идеальный дизайн флакона, хотя мечтаю ещё о колокольце...

Goddess
Goddess

Красивая цветочная ваниль со специями, после часа носки чувствую имбирь (имбирь пробивается почти такой, как у Анник Гуталь в д`ораж). Вот если бы не имбирь (хотя откуда он здесь?!), то купила бы не раздумывая эту чудесную ваниль и не один флакон!

меня, например, Serge Lutens вдохновляет бросить курить
и бросаааю, и пахну его шедевром, но как только снова курю - к Lutens не прикасаюсь
для меня парфюмерия Serge Lutens как стимул))

это самая лучшая ваниль-ка которую я когда либо вдыхала!/в детстве я жила в о Французии, знаю о чём говорю/
ну а если Вы курите..-бушьте пахнуть как написал(-а) Эсти

Неженка
Неженка

А по мне,так это потрясающе уютная не кондитерская ваниль!Натуральности нет предела.как и нет места для сравнения с освежителем воздуха.Очень перекликается с ароматом свежесваленой сахарной ваты на сосновой палочке,аромат счастливого детства(ИМХО).Такая красивая и слегка похрустывающая ваниль и свежераспиленное сосновое брёвнышко!Жду посыль с Лесом...)))

guest_ytn
guest_ytn

Ваниль с перцем.И правда, дикая ваниль.
Мне больше нравится Ваниль от Молинарда.

Stacia
Stacia

Dolorosa, согласна. Ваниль не сьедобная-кондитерская, а какая-то...дикая, лесная...Амбры на мне нет, есть сандал. Но все равно, это одна из самых красивых ванилей, на мой взгляд.Шлейфит красиво, согревает.

guest_Cinnamon
guest_Cinnamon

Очень женственный и нежный аромат. Мягкий, не приторно сладкий. В жару хорошо чувствуются специи и дерево.

Сладости только чуть-чуть...Ваниль не съедобная, а именно какая-то цветочная.

Лапундер
Лапундер

Вкусняшка!!!!
Очень мягкая, ненавязчивая... сливочный оттенок сменяется кокосовым, и в конце ваниль...Стойкость почему-то на мне не супер, но Лютены привередливы, не на всех "садятся"... Все равно люблю его и обливаюсь ним :)

SONATA
SONATA

покупала масло"ваниль" коричневого цвета так вот абсолютно тоже самое, древесно -коричная терпкая, на коже чуть смягчается имеет немного карамельный оттенок и стоит 150руб и бутыль красивый вот так! сравнивала на двух запястьях один в один, хотя Лютенсы нравятся, но зачем переплачивать!

guest_modnizza
guest_modnizza

Сладкий. Задорный. Искрится. Деревяшечки очень кстати, маленькая горчинка придает пикантности.
Обычно не люблю кокос, но этот чем-то зацепил.
Для меня дневной аромат.
Куплю))

guest_Н
guest_Н

Очень яркая, аж пронзительная ваниль, безумно сладко поначалу, а потом нежно-нежно. На мне хорошо сел. нравится)))

guest_шизгара
guest_шизгара

леденцово-карамельный, с кокосовым привкусом и деревяшечным послевкусием. но стойкость, стойкость((( дерзкая яркость начала быстро сменяется очень деликатным окончанием. сидит, притаившись, тихонечко на запястье...

Margo
Margo

К сожалению, на мне это практически монозапах ... ирисок, деревяшек вообще не положили. Нестойкий. Но, думаю, любителям гурманских ароматов должен нравиться.

Intuada
Intuada

деревяшки так красиво горчат...давно улетела сладость..остались страсть и чары...

guest_intuada
guest_intuada

кокосовое начало, что сразу вылезает и сидит на мне долго-и утомило бы, но начинается горькая ванильно-специевая деревяшечка и этой самый счастливый момент! вкусно!достойно! удивительно!

Багира
Багира

Я ее люблю.
Миксую смело с другими ароматами(в зависимости от настроения) и получается только мой аромат.

guest_Марго
guest_Марго

Ну оочень ванильная ваниль))))черезчур сладкая,и черезчур узнаваемая.Ими можно надушиться для сдобных булочек,для антуражу)))

FifaVera
FifaVera

Еще один мой любимец!Гурманский,натуральный,очень ароматический,стойкость не очень,это его единственный минус.Ваниль в красивом обрамлении мягких специй.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Serge Lutens Un Bois Vanille. Если вы располагаете дополнительной информацией о Serge Lutens Un Bois Vanille, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Un Bois Vanille от Serge Lutens. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Un Bois Vanille от Serge Lutens представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Serge Lutens Chergui Montale Chocolate Greedy Serge Lutens Datura Noir Tom Ford Tobacco Vanille Serge Lutens Louve Tom Ford Black Orchid Guerlain Shalimar Christian Dior Hypnotic Poison Serge Lutens Jeux de Peau Thierry Mugler Angel Serge Lutens Ambre Sultan Serge Lutens Arabie Serge Lutens Fille en Aiguilles Serge Lutens Feminite du Bois Christian Dior Dior Addict Chanel Chanel N°5 Eau Premiere Christian Dior Dolce Vita Chanel Allure eau de parfum Guerlain Shalimar Parfum Initial Givenchy Organza