Дизайнеры » R S » цветочные « Группы

Tubereuse Criminelle Serge Lutens для женщин

Купить Serge Lutens на LuckyScent

Купить Serge Lutens Tubereuse Criminelle на Ozon.ru

тубероза
Tubereuse Criminelle Serge Lutens для женщин Картинки Tubereuse Criminelle Serge Lutens для женщин Картинки

Tubereuse Criminelle Serge Lutens - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Tubereuse Criminelle выпущен в 1999. Парфюмер: Christopher Sheldrake. Композиция аромата включает ноты: Жасмин, Апельсиновый цвет, Гиацинт, Тубероза, Мускатный орех, Гвоздика, Стиракс, Мускус и Ваниль.

Жасмин Апельсиновый цвет Гиацинт Тубероза Мускатный орех Гвоздика Стиракс Мускус Ваниль

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Tubereuse Criminelle by Serge Lutens.

Tubereuse Criminelle Мнения об ароматах

alex.cb
alex.cb

Ангел в больничной палате. Такая странная ассоциация приходит на ум, когда из-за завесы тёмных запахов лекарств, хлорки и безысходности вдруг начинает пробиваться это тихое, белоснежное жасминовое сияние.

Да, туберозы я здесь совершенно не слышу. Только жасмин, тончайшей красоты, словно морозные узоры на стекле, одновременно пушистый и покалывающий ледяными иголочками. Жасминовое мороженое, со щепоткой мускатного ореха и отдалённой горечью апельсиновой корочки.
..Хочу, чтобы такое лакомство принесли мне перед смертью. Наверное, слишком уж многого я хочу.

macumba
macumba

Понравился. Мазь, бинты и прочее ощущается сильно из флакона, из-за этого туберозы не услышала. На себе мазь первые минуты, потом цветок. Не так страшно все оказалось.

Аррь-Арь Мурь-Мурь
Аррь-Арь Мурь-Мурь

Может, подождать бы еще лета, потому как знакома только с полгода - то есть исключительно в похладу и сухой холод.
Хочется сказать, что для меня эта тубероза не криминальная. Она ТОКСИЧНАЯ. До того ядовито-пряные оттенки, именно токсически резкие, отрезвляющие и будоражащие, что их хочется назвать то ли неестественными, то ли неземными (скорее ассоциируются с недрами и опасной непредсказуемостью пещер и пробуренных шахт). Резкость(!не сам запах, а его поведение) сродни керосиновой (или да, камфора), подобное я чувствую на первом вдохе некоторых эфирных масел: лаванды, нероли. т.е. речь совсем не о искусственности или синтетике. Эта тубероза привлекает и отравляет одновременно. И Бог уже с ними, с туберозой и флердоранжем, мускатным орехом и мускусом, стираксом, жасмином и гвоздикой, для меня смелость аромата стала действиельно чем-то из ряда вон.

Вот на этом аромате я поверила в оправданную приндадлежность парфюмов Лютана к сегменту)) потому как ни шелковый чулок, ни ванильный лес, ни датура нуар- т.е. ничто из опробованного на тот момент - особо не выбивались бы из ряда люксовых ароматов(не современного ксчества, конечно), облачи их в иные одежки.

Нужно сказать, что в паре намазов от меня в метро шарахнулось несколько человек)))) хотя за 10 минут до того ехала без парфюма - люди вели себя нейтрально. А мне нравится)

Яна_J'aime les parfums
Яна_J'aime les parfums

Ура, я с ним познакомилась на днях! Счастье - для парфманьяка - потестить аромат-легенду. Особенно про которую пишут и говорят разные ужасы. Которую негде достать.
Рассказываю. На мне - аптека только первые 30-60 секунд. Не страшная, безобидные травки. (Это не "Белые пачули" ТФ с ядрёной камфарой!).
Потом, после аптеки - всё время - моно-тубероза, сладкая, теплая, вариант для домохозяйки, когда она готовит завтрак для малыша (вкусная мама!). Не горчит, как "Ночь туберозы" Артизана, которую я только из-за горечи не купила.

После затеста Лютана я сразу пошла в магазинчик арабской парфюмерии, где нанесла на свободную руку неск. понравившихся ароматов.
Потом, "сравнивая руки", весь день убеждалась, что Тубероза Лютана ни разу не криминальная, а очень законопослушная гражданка. Плохая девочка стала хорошей. Она мне тихо-тихо молча улыбалась, а к вечеру так же тихо ушла. Нестойкая на мне оказалась, даже до ночи не дожила.
Так что все, кто ее боится, сходите понюхайте "арабов". Поможет пересмотреть, переоценить, взглянуть по-новому на всё, что пугает.
Как и в жизни, собственно.

"Ужас" этого парфюма в другом. Теперь я нестерпимо хочу и "Криминальную", и арабские. И побольше!

Саломея
Саломея

По мне так весь криминал этой истории состоит в том, что вместо духов мне продали мазь с ядом гадюки, скипидаром и камфорой.
Смущают комментарии про роскошь и шедевральность. На мой взгляд никакой это не шедевр в традиционном смысле, а на редкость дисгармоничный аромат. Когда только купила (без затеста, понятное дело), некоторое время пребывала в "легком" недоумении. Мне казалось, это не духи а какое-то лекарство. Черный юмор мсье Лютена, который предлагает носить дамам в качестве парфюма разогревающую мазь.
Сначала была уверена, что вот еще раз попробую и расстанусь. Теперь уверена, что доношу бутылочку и буду скучать.
Странно, но и мне нравится это лекарство. Возвращает в детство, бабушка любимая вспоминается. Наверное, она как раз и баловалась камфорными притирками и мазями с ядом пресмыкающихся.
Эффект Пруста: Зимнее утро, мороз, из-за мороза школу отменили. Я лежу в теплой постели в полудреме, а когда открываю глаза, то вижу узоры на стеклах , подсвеченные уличными фонарями, и полоску света под дверью - родители собираются на работу. А у меня впереди длинный свободный день, бабушка мне все позволит и сладостей напечет. И так хорошо, умиротворенно и счастливо, как бывает только в детстве.
Вот она... настоящая селективная парфюмерия. Какими эффектами обладает! И у каждого с нею что-то свое, личное.

Собственно, к аромату. Спустя пару часов "странности" понемногу успокаиваются, начинают постепенно трансформироваться в пряности, цветы и Духи. В раскрытии проявляется тонкий чуть пряный белоцветочный преимущественно туберозный с зеленой свежинкой аромат. Довольно естественный не броский, как я люблю. У Лютена в композициях часто отсутствует классическое построение, как в ароматах старой школы. Здесь цветочный букет, деликатно закрепленный мускусами, - цветочным аромат и остается до конца, не уходя в восточную базу, лишь постепенно утихая. Стойкость, как ни странно, похвальная. Открывается только на коже. За одежду и аксессуары может зацепиться первыми лекарственными нотами и сконфузить вас на людях.

Так я ждал этого аромата и затеста. Однажды был готов даже взять вслепую в колокольце времен Шисейдо, не знаю почему. Обычно чутье меня не подводит. Но не в этот раз. Дождался открытия бутика. И почему-то почти разочарование на фоне ожиданий. Нет, я не скажу что это плохой аромат. Он очень необычен, авангарден. Но не затронул.

Пробовал из колокольца, правда, современного. Не знаю, разнятся ли выпуски. Старт очень насыщенная камфорная нота, непонятно кто именно так баловался. Необычно, но меня сильно зацепил. А вот потом... Тубероза эта правда оказалась криминальная. Я бы ее привлек по суду. Потому что она взяла и не явилась на назначенное заседание, наглым образом украла себя и убежала с моего запястья. За себя она оставила отдуваться стиракс, гвоздику с мускатным орехом, который был просыпан на жасмин. Увы, но этот жасмин не ожидал такой подставы со стороны преступницы. Он явно не был готов к сольному выступлению, как в ряде других ароматов Лютанса. Жасмин взял несколько привычных нот, выгнал к чертям стиракс, покашлял от специй, насупился. И... И, потому что через часа 3 решил раскланяться. Осталось легкое жасминовое облачко со специями. Это продолжалось еще часа 3, но это уже послевкусие, ошметки на коже.

Я уже привык к разным фокусам туберозы, но не думал, что тут попадется такая коварная. Мало того что кто-то устроил на старте настоящий бедлам (может и она), так лично и не подумала демонстрировать свои сильные стороны. Сбежала. Получается аромат не соврал названием. Это и правда самое настоящее преступление. Эта тубероза преступница! Я требую чтобы ее призвали к ответу и заставили-таки исполнить свою партию! Я пожалуюсь в ИФРА!

Через полгода решил повторить затест, ни от одного слова не отрекусь, раскрытие такое же, но мне все-таки захотелось хотя бы отливант иметь, чтобы попытаться вернуться в свободное время, на манер Шерлока Холмса, у воображаемого камина вечером, все-таки попробовать разгадать эту запутанную историю. Ох уж эта тубероза, прямо-таки Ирен Адлер.

barashkova
barashkova

Как описать эти тонкие ощущения от восхитительного обонятельного созерцания этого невероятно-колдовского аромата?
Образы рождаются тактильные...

Вот если самым кончиком пальца притронуться к ночному темно-лиловому волшебному цветку, и провести по шелковистому лепестку, туда, ближе к чашечке, где он становится чуть бархатным... и попробовать осознать этот неуловимый переход от шелка к бархатистости... от предельной нежности к обволакиванию и плену... То хочется остаться в этой темной глубине покорным насекомым, опьяненным и одурманенным невероятной лиловой туберозой.
Так я попадаю в роковой плен "Tubereuse Criminelle".

Если "Un Lys" Лютенса светлый, сладостный, как нектарная, пыльцово-медовая капля... То этот аромат - как его обратная, темная сторона. Но они оба при этом странно похожи - общность одной женственности, у которой есть свет и чистота, но также и тайна, хаос, неконтролируемый водоворот, который может затянуть...

Но такое мягкое колдовское раскрытие только на коже. На одежде все непредсказуемо и странно...

Feofaniya
Feofaniya

Я люблю Туберозу сейчас, осенью, когда ее запах слышен остро и при этом безумно красиво... Я купила ее без затеста, но с первого же погружения в ее атмосферу, я поняла, что это тот аромат, который либо любят безумно, но носят нечасто, либо не воспринимают вообще. Я надеваю это чудо, когда мне очень хочется почувствовать себя особенной и странной, ибо на мне звучит дикая смесь запаха мазута и нежной розы с примесью перца. Шикарно и непонятно :-)

annarasumanara
annarasumanara

Стартует ментолом, даже не ментолом, а мятной жвачкой, непременно от иностранных производителей.(наши на вкус всё же другие:)
это чудо на мне висело не больше 15 минут а следом пошли цветы. тропические цветы, и я могу поклясться, что пока ещё не тубероза. мои ольфакторные глюки являли мне жасмин наперебой с гиацинтом присыпанным мускатным орехом. гиацинт я переношу со скрипом, но он здесь сглажен мускусом ровно до той степени, когда характерной “синевы” я не ощущаю. вступает тубероза, и в отдалении я слышу разбавленный фрака от пиге.цветок совсем не сливочный, не мягкий и не нежный, а ,напротив, стремителен и резок. пребывать на воле туберозе осталось совсем недолго т.к. ваниль уже догоняет. на подходе к базе, этот аромат являет собой вершину политкорректности, я бы даже сказала, что некогда обоняла нечто весьма схожее в люксе. Спустя 7 дней на блоттере остался достаточно ощутимый запах ванили и жасмина.

Ettella
Ettella

Очень необычный аромат, не ожидала. В начале ошеломляющая мазь на основе пчелиного яда, такой мазью моя бабушка себе колени мазала и воняло ядовито вокруг в радиусе 10 метров. Но если вы мужественно продолжите тестировать аромат, то проглянут мягкая тубероза и жаркая гвоздика. Затем появятся запах резины и эмульсионной краски. Где-то глубоко звучат гиацинты, но вспомнился диалог из "Служебного романа":
- Мы вас любим! Где-то глубоко.. в глубине души..
- Да, так глубоко, что не видно.

В общем, познакомилась я с ароматом, интересный, но для меня совсем не носибельный.

UPD. Еще раз затестила, основательней. Дождалась раскрытия аромата... Красив. Изыскан. С характером. Садится вкрадчиво вторым "Я". Для меня слишком сложен, пожалуй, но уже не такой "ужас-ужас". Вскоре становится тихим и через пару часов исчезает... Не подружились, в общем.

UPD2. Подружились. Да еще так, что подумываю приобрести целый флакон. Красивейший аромат, сложный, благородный. Распробовала его сейчас, именно зимой. Вот так я проделала путь от полного неприятия до Любви... Кто бы мог подумать...

Крокошка
Крокошка

Она у меня уже больше года. И клянусь "Маэстро" туда камфоры напихал!! Это как раз тот "аптечный" запах на который жалуются многие. На мне,обычно, это белые цветы.. Но!!!! Я поняла эту Туберозу - она предательница!!! После пшика одновременно выходят цветы и камфарная аптечность и какое-то время балансируют.. - что пересилит. И она может сделать вам подлянку! У меня 2ру раз пересилила "аптека" (наверное от состояния кожи/температуры/влажности и Воли Всевышнего зависит) и это на самом деле удушающе УЖАСНО! Головная боль в течение 30 секунд гарантирована - летом. Если нет мозможности смыть хочется содрать с кожей
Хотя обычно это тубероза с ноткой жасмина и цветов апельсина. Красивый и даже элегантный аромат. И иногда это "цветы" с легким напоминанием аптечной жути на заднем плане - убийственная смесь!

dajana
dajana

Ну вот, решила сегодня объясняться в любви Криминальной Туберозе.
Первая реакция, когда мы с ней познакомились была шок и "вот это да, интересно" - моя сестра принесла свой отливант, зная, что я люблю что-нибудь эдакое.
Не тот аромат называется Ядом... подумалось который раз.
Потом раздобыла большой отливант для себя и поняла - это нереально, запредельно красиво...
По началу носить не могла, это была красота на уровне мирового шедевра, достойная Лувра. А потом я как-то до нее доросла и ношу с удовольствием. Это супер-мега-крутой аромат, люблю в нем работать, а потом жить, а потом просто дышать и наслаждаться и еще потом слышу базу еще утром. Обожаю в ней все: свежий камфорно-специевый взрыв на старте... это как нашатырь, который все время держит в сознании.
Люблю, когда расцветает тубероза, приправленная миндалем... у меня много туберозных ароматов. Фрака слишком слащав для меня. Тубероза Моны прекрасна и трепетна... как первая любовь юной девушки. А вот Криминальная тубероза - это кровь в моих венах - взрослой женщины, прошедшей сквозь боль и сохранившей свое достоинство, любовь и красоту.
Очень нужная вещь в хозяйстве. Собственно рада, что кому-то не подошла и не показалась... )))
Другой аромат с подобным воздействием - это Nuit Noire Mona di Orio. Только там цветочный аккорд обрамлен животной телесностью.. будто бы шкуры Фавна. Тоже очень красиво!

Aza18
Aza18

Что слышу на себе: Апельсиновая тубероза, мази из аптек, специи, в базе ванильная сладость.

"Это самый интересный парфюм у Лютена, в том плане что интересно было почитать сначала все отзывы о нём, а потом сравнить со своей правдой. Так вот все эти песни о больнице, бинтах, крове, мази от ревматизма и даже о змеином яде (вот уж ахахах) отчасти правда, только потому что в начале 10-15 минут это что-то острое аптечное, но манкое, даже в этих верхних аптечных нотах она притягательна. И не такой это уж «взрыв обоняния», на мой взгляд и не длится это долго, после 15 минут это является только фоном на котором расцветает белый сладкий сливочный, похожий на лилию в своей солоновато-мясной ноте цветок. Определенно злой тропический цветок. К сожалению в природе не обоняла туберозу и не знаю её натурального запаха и не сравнюсь с каждым 2-ым экспертом здесь кто в этом разбирается, поэтому вот для меня это сладкий тропический цветок. Специи, жасмин и прочие здесь в гостях и быстро уходят и не задерживаются. Потом уже после 2-3 часов начинает утомлять своей однообразной ванильной сладостью. А начало определенно одно из самых интересных у Лютенса. У меня новый выпуск."

Белой Реки Лед
Белой Реки Лед

Наконец получила заветный отливант.Являюсь страстной любительницей туберозы.Это взрыв мозга!Скажите, как можно пережить в этом аромате первые пол часа? При нанесении на кожу пахнУло бензином, потом жженая резина и только через пол часа тубероза...прекрасная, яркая, сочная,затем нежная и даже сливочная немного.Но к этому моменту у меня уже стойкая головная боль.Безусловно - шедевр! Но носить ЭТО я увы не смогу.

Маргарита3110
Маргарита3110

Перед знакомством с Tubereuse Criminelle, я уже была о ней немало наслышана, поэтому большого шока я не испытала. Действительно, вначале она пахнет мазью на основе змеиного яда, вот прям один в один. Эти первые ноты минут через 10-15 уходят и аромат становится вполне носибельным, я бы даже сказала мягким цветочным, иногда проскальзывают ментоловые нотки. Мама сказала, что ей пахнет ландышами. Для меня именно тубероза в Tubereuse Criminelle очень нежная и тихая. Ранее у меня имелась Nuit de Tubereuse от L`Artisan Parfumeur, так вот там тубероза для меня более яркая и женственная, сам аромат нравится мне больше. Стойкости и шлейфа от Криминальной туберозы я также ожидала больших, мне она показалась достаточно тихой, 3-4 часа прошло и ее уже почти не слышно. Совсем не считаю эту туберозу агрессивной и роковой, а вот необычной и интересной - да, это про нее.

Шулико
Шулико

Так благоухал наверное крем, которым себя натирала Маргарита..
Настолько привлекательный цветочный аромат, что вызывает постоянное восхищение и желание запастись как можно большим количеством, что я и делаю при возможности.
Ядреная тубероза и жасмин вперемежку с какой-то жирной мазью, трансформируется на коже в невероятно тонкий и игривый аромат вышеупомянутых цветов, но туберозы побольше будет.
Меня этот аромат заколдовал навечно...
А какая безупречная база на коже и одежде особенно, никаких мало-мальски неприятных превращений, идеальна эта красотка!

Lola
Lola

Мой любимый пузырек с ядом. Красивый, как гадюка. Злой и резкий, бессовестный, провокационный. На грани фола. Ношу редко, под злобно-веселое настроение, ну или когда такое нужно создать.
И да... Отзывы о ней от окружающих звучат как "о господи, ЧТО ЭТО!?" в двух полярностях. Кто-то в восторге, кто-то в ужасе.

Le fleurs de Lis
Le fleurs de Lis

При нанесении пахнет какой-то мазью, но мне вдыхать приятно, мазь ассоциируется у меня с домашним уютом и теплом. Позже мазь уходит и на первый план выходит она - ядовитая и кричащая, все, как я люблю. Наслаждаюсь. Райское наслаждение возможно не только с баунти, но и с туберозой))
Очень понравилась. Рада, что не слышу гиацинтов (не люблю). Слышу намек на сирень и специи.
Спустя время на моей коже стало больше жасмина.

olgamatveeva
olgamatveeva

Мне одной чудится,что это чистой воды Апизатрон?

pechkina
pechkina

Хотелось потестить исключительно из любопытства.Сказать,что ощарашил,не не сказать ни о чём.Это как пьёшь водку:рюмка,другая,а в третьей ...вода.Я ощутила себя мужиком ,случайно забредшим в женский WC в час-пик.
Не знаю,как пахнет тубероза,а по мне бела сирень в чистом виде.Именно белая.Не то,чтоб я сирень не любила,но то цветы,а то парфюм.В общем не моё,совсем-совсем.Простите,коль кого обидела.Исключительно ИМХО.

Вначале на мне мощная тубероза с дегтем, как тосканская кожа, ну думаю, будет что-то интересное как и там .Не ошиблась.Яркий харизматичный аромат кожи с туберозой и да, жасмином и гиацинтом, обожаю его в парфюмах..представляются сильные личности, которые в этом парфюме! Одетые в темный цвет одежду строгого покроя, пунктуальные, с дорогими часами на руке..

МилочкАнгел
МилочкАнгел

Была такая мазь бом-бенге называлась, а ещё кто помнит вьетнамский бальзам звёздочка?) один в один при первом вдохе.
Разойдясь, метаморфозы в ядерную зелень, сочную и темную. Мне на многие лета хватит для придания яркости и пикантности монотонным ароматам) миксую, знаете ли, есть такая потребность....

Mele
Mele

Сегодня +30 и я решила выгулять туберозочку на горячем солнышке. Как же красиво она звучит именно в жару! И на мой нос такая погода для нее идеальна: утонченный, нежный аромат сливочной туберозы, а шлейф!..
Прогуливаясь по парку я заметила как гармонично сливаются ароматы настоящих цветов с парфюмом, xотя тубероза это тропический цветок, но даже с нашими травками у них получаетсиа великолепный ансамбль! В прохладу дольше и пронзительнее играют верхние "камфарные" ноты (порой не желающие уходить аж до самой базы).
Bся криминальность этой туберозы в том, что она невероятно прекрасна!

Эленица
Эленица

Этот аромат покупался без затеста.Ознакомившись с отзывами,поняла,вернее,почувствола -"это" должно быть моим.Более всего люблю обонять процесс робкого и несмелого появления этой самой туберозы и ее свиты( в основном, жасмина) из густого лекарственного снадобья.В дальнейшем лекарственно-смолистая нота остается на заднем плане, не давая туберозе набрать обороты и стать томной,страстой и...душной.Для меня тубероза остается здесь свежей,зеленой и невинной.Вот так обуздал ее непростой нрав мсье Лютан.Я любительница туберозных ароматов, но эта тубероза для меня лучшая!

Padovika
Padovika

На один локтевой сгиб нанесла Tubereuse Criminelle от Serge Lutens, на другой - Tubereuse Couture от Parfumerie Generale. И принюхалась...
Криминальная Тубероза показалась мне совсем невинной и мягкой по сравнению с ядовито-ядрёной Tubereuse Couture.
Tubereuse Couture - всё-таки более сексуальный запах, но секс такой, без табу и ограничений.

lindenman
lindenman

Ох, вот это настоящая ядерная смесь, на первых порах - это химическое оружие массового поражения, причем изготовленное в аптеке. Хотелось бежать и спрятаться куда подальше от удушающего запаха после одного пшика... Спустя примерно 40 минут ядерность уходит, оставляя после себя сладенькую приятную туберозу. Вот честно, кроме убивающего все живое ядерного запаха первых минут ничего необычного я в этом творении маэстро Лютена не заметила. А жаль. Но буду делать еще подходы, надеюсь все же уловить в нем что-нибудь эдакое.

Kapella
Kapella

Моё знакомство с Ней случилось сегодня, в последний день апреля, в прохладную, но солнечную погоду. Прежде чем остановить свой выбор именно на Ней, я прочитала несколько раз все нижеприведённые комментарии и убедилась, что этот аромат именно для меня. Отвинтив крышку флакона вдохнула это запах и обомлела... стопроцентное попадание. Очень необычно. А я люблю всё необычное и красивое! Мне понравились и первые ноты и дальнейшее раскрытие запаха. Кожа у меня холодная и возможно поэтому я ни морга, ни криминала в ней не услышала, а окунулась сразу в Блаженство. Этот запах меня погружает в сказочный сон наяву! Это какая-то самоуверенность, граничащая с пребыванием в эйфории, блаженство и сила одновременно.
Запах явно для терпеливых любителей ароматов потяжелее. Густой, тягучий. Ни тёплый, ни холодный. Ни в коем случае не свежий. Возможно понравится тем, кому по душе Хабанита от Молинард. Просто Волшебно дурманящий. Напомнил мне и вкус и запах растёкшейся шариковой ручки в мои давние школьные годы. Буду пользоваться им скорее всего намазом. Тогда он никого из окружающих не задушит. Прежде всего слышу в нём Гиацинт. Эти дивные цветы росли у меня в прошлом году на подоконнике. Затем Жасмин. Жасмин как в Садах Богателя. Из под них пытается пробиться Тубероза, но получается у неё не сразу. И, наконец, он шлейфовый, что на мне бывает крайне редко! Очень МОЙ запах. Завтра одену на работу. Проверено на себе, теперь проверю на мужчинках!

sanderu88
sanderu88

Очень злая и немного пластилиновая тубероза, для людей с соответствующим характером и стилем. Провокациооно, ново, но не совсем согласен что чисто женский, для мужчин тоже подойдет.

Кьяра
Кьяра

Прочитав очень противоречивые отзывы, захотелось попробовать эту Криминальную Туберозу.
Она действительно - криминальная! Она меня убила. Наповал. Своим роскошным ароматом.
На мне изумительный запах туберозы с чем-то еще на заднем плане. Но с чем - уже не могу понять, оно все так гармонично переплетается. Но на первом месте все же она - красавица тубероза! Ни тяжелая, ни душная, ни приторно-сладкая. Она вся такая .... шикарная!
Никакой ванили, резины, костров, ядов и мигрени )))
Аромат - сказка!

P.S. Тубероза была опробована из колокольца при весенней апрельской погоде.

Athenais17
Athenais17

Я заказала её год назад и даже не знала, каков аромат. Просто увидела в интернете статью, где этот парфюм ассоциировался с ядами при дворе Екатерины Медичи. И всё. Образ этих духов крепко засел в моей голове, а желание скорейшего личного знакомства стало просто разъедать изнутри. Получив флакон, я летела домой в ожидании скорой встречи.
Вижу строгие очертания флакона, тёмного цвета жидкость... Сейчас, ещё чуть-чуть...
И вот, появляется Её Королевское Величество, Мадам Tubereuse Criminelle. Какой резкий, терпкий пролог... Словно сразу хочет заявить о том, какая она-невыразимая, высокомерная, в черной накидке до самого пола. Насторожилась и я, но не отпрянула, а продолжила внимательно вглядываться в Мадам. Вдруг из под накидки робко выглянули мелкие цветочки жасмина. Почувствовав мой интерес, цветочки начали спешно разрастаться, устилая ковром пол под ногами Мадам. Они поднимают свои головки вверх, но будто боятся её.
Так, а что это вновь выглянуло из разреза накидки? Белый, матовый цветок с толстыми, словно восковыми лепестками. О, да это сама тубероза пожелала осмотреться! Покрутив лепестками, она на мгновение спряталась, чтобы в следующий момент появиться вновь. И она уже не одна. Кисти из цветов туберозы на длинных стеблях стремительно поползли вверх по накидке Мадам, цепляясь друг за друга. И вот уже вся она увита ими, кроме головы Мадам, полностью сокрытой объёмным капюшоном. Я не видела её лица, хоть и стояла совсем рядом. Я предложила ей присесть, но она лишь покачала головой и направилась к окну. Цветочки жасмина под её ногами увядали и обращались в пыль. Пыль эта поднималась вверх от каждого движения накидки, даря мне новый, насыщенный аромат. От жасмина не осталось и следа.
У окна мадам осветили лучи полуденного солнца. Эти лучи ослепили меня на секунду, но когда я открыла глаза, Мадам уже не было в комнате... И только рассыпавшееся в воздухе тёмное, но такое ароматное облако напоминало мне о моей невероятной встрече.

marinausan
marinausan

В 2002 году занесло меня на рынок"Динамо" в парфюмерные маленькие частные магазиньчики и мне очень понравилась хозяйка, философски рассказывающая покупателю состав и историю какого-то флакона....
Я попросила ее показать мне что-нибудь серьезное. И она достала эту бутыль. Я вздохнула и сквозь сумашедший змеиный яд, тягуче разлилась резина, а потом, тут же, прорвалась безумная цветень... Красотища. Я была в восторге.
Но самое интересное было то, что эта дама, после моего отзыва, стала метать откуда-то из-под прилавка такие же редкие флаконы. Оказывается Tubereuse Criminelle -это была лакмусовая бумажка для самой хозяйки. По реакции, которую она видела у покупателя, она понимала уровень запроса на "серьезное". Позже я стала у нее частым покупателем и она рассказала мне, что именно этот аромат- обманщик и мало кто может сквозь первый уровень окунуться сразу в последующие и насладиться и почувствовать какое чудо будет дальше, спустя наверное час.
Кончается уже второй флакон и я точно знаю, что именно этого аромата у меня не может не быть.

Furious hat
Furious hat

Тубероза вначале прячется.На передний план "вылезают" мази,жирные крема и сбор трав а-ля "фито-сбор желудочно-кишечный".Просто аптека,короче говоря.Весьма специфический запах.Но затем,постепенно оттесняясь от аптечных "верхов",маленькими дозировками,как бы "вплескивается" та самая долгожданная тубероза,густая,немного животная,обрамленная мускатным орехом.Других цветов уже и не слышно,постепенно она становится оглушающей и агрессивной.Зато в базе остается смолисто-цветочное послевкусие.Один из самых неординарных парфюмов,и,хоть для меня это "слишком",и я не настолько поклонник туберозы,все же стоит отметить,что незамеченными вы в этом парфюме не окажитесь!

neurotoxxic
neurotoxxic

Запах родом из детства! :) Когда я была совсем мелкая, моя бабушка мазала больную поясницу некой мазью со змеиным ядом и пахла та мазь ну точь в точь. Взрослые морщились, а мне запах нравился, я даже просила баночку понюхать :)
А вот муж аромат не оценил, скривился и сказал, что пахнет скипидаром и хозяйственным мылом. Теперь жду раскрытия, когда появится та самая легендарная тубероза. Комментарий дополню.

Luminita
Luminita

Святые угодники, я уверовала в любовь с первого взгляда!.. С первого вздоха, если быть точной.
Эта встреча была очень кстати, потому как пошатавшись пару недель по галдящим моллам в поисках нового аромата, я уже не надеялась что-то найти - все слипалось в одну невыносимую парфюмерную какофонию - так и уходила ни с чем. И вот в обычный рабочий день в наш офис пришла одна дама, пронеся за собой совершенно невозможный шлейф этого ведьминого зелья. Наверно, я зависла в нелепом статичном положении, но поверить в то, что такое существует, я не могла, ни одна нота не укладывалась в мое привычное понимание слова "духи". Ни восточный, ни древесный, ни свежий - это, вообще, ЧТО (здесь бы быть смайлу с выпученными глазами)?! Спросила - сказали. "Криминальная Тубероза", так и запишем... Надо ли говорить, что уже через пару дней у меня был заветный прямоугольник. Без предварительной ласки, с места в карьер, просто некий внутренний сенсор говорил, что это абсолютно моё. Это был переломный момент - здравствуй, Лютанс, здравствуй, неиссякаемая ниша!
Не мастер раскладывать аромат на запчасти, я этого просто не умею, поэтому если попытаться охарактеризовать в нескольких словах, то пусть будет так: мезальянс белых цветов (почему-то представляются именно белые цветы с их холодной горечью) и микстура. Звучит сомнительно, да и в целом сюда напрашиваются эпитеты с приставкой "не" - неполиткорректный, неформальный, не-ве-ро-ят-ный! Наркотик в чистом виде.
Эта Тубероза, как всякая нетривиальная персона, капризна в нОске - любит холод. Довелось поносить ее в условиях еврозимы, когда пронизывающий морской ветер пытает заледенелый нос, и остается согреваться горячим кофе в уютной таверне. Раскрытие в таком климате в такую погоду - умопомрачительное. Стойкость и шлейф - за гранью.
...Женщина в черном облегающем платье, прикрывающем руки и колени, туфли с каблуками стилетто, короткие кожаные перчатки, соблазнительный красный рот и надменный взгляд. Она холодна, но чертовски привлекательна. Я ни разу не графоман, но подсознание выдает именно такие образы и цветовые решения.
Признаться честно, я понятия не имею, как пахнет живая тубероза, не довелось, но после встречи с этой красавицей повально тестировала "туберозы" у других марок, наивно искала что-то похожее. В общем, глупости все это: тубероза есть, а криминала нет. Она такая одна!
Здесь я нашла то, чего, по всей видимости, никогда не найду в Фордовской Орхидее - красоту и сексапил. Аромат для уверенной в себе женщины, если не сказать для самоуверенной. И мне даже приятно, что в моем окружении я являюсь единственной поклонницей, пусть этот готичный и мрачный букет будет только моим. Главное, дабы не шокировать окружающих убойным стартом, на время уединиться в приватной обстановке: и тебе катарсис, и другим безопасно.
С тех пор в моей коллекции ароматов Лютанса прибыло, но этот по-прежнему самый и взаимно любимый уже почти 3 года.
"Как долго я тебя искала." (с)

Marina
Marina

Тёмная тубероза и эвкалипт. Я иногда капаю в аромакулон эфирное масло эвкалипта, а на шарф наношу Криминальную Туберозу, очень нравится мне этот союз.
Tubereuse Criminelle примечательна уже тем, что клонов у неё нет, ни на что не похожа. Видимо страшно такой необычный аромат копировать:) Ну как говорится: "Что положено Юпитеру, то не положено Быку".

puel
puel

Не понимаю, как может так пахнуть парфюм, может моя кожа или орган обоняния такие фокусы вытворяет? Как хорошо, что додумалась поучаствовать в распиве, а то хотела цельный бутылек сразу купить, ведь любимая тубероза-же!
Я только понюхала распылитель атома, и ух ты!, напомнило мазь с камфорой которой бабушка ещё в советские времена щедро натиралась на ночь... но я уже была подготовлена отзывами о больнице и медицине,(спасибо оставлявшим отзывы), пшикнула на запястье и стала наблюдать раскрытие аромата. Часа два это был ностальгический, теплый аромат камфорной мази, потом пробился жасмин. И потом пол-дня волнами: камфара-жасмин,камфара-жасмин. Муж сказал что пахнет растиркой, жасмина нет. Я думаю, что вроде ничего, очень интересно даже, но не тубероза. И только часов через 7 запах стал очень приятным, к жасмину наконец добавились тубероза и апельсиновый цвет, камфары мало осталось. А на следующий день ,на одежде, просто волшебный аромат туберозы. Носибелен для меня только при предварительном нанесении на одежду .
Не представляю как в таком парфюме сразу в люди идти, я бы почуяв такое подумала что кто то натер мазью больную спину или еще какой орган.
Уже три подхода сделала, а всё та же растирка на коже.
Интересно будет на мужа попробовать нанести, хочу со стороны пообонять.
----------------------
-------Прошло более чем полгода ....Много раз пыталась, но так и не смогла носить это чудо, камфорная мазь на мне заглушает все цветочки. Но, я все таки попробовала этот парфюм на муже. О боже, я впервые наглядно ощутила что такое химия кожи, всю дорогу в машине наслаждалась: никакой камфоры и нафталина, прям сразу одуряющие цветы.
Потом , уже на улице ловила яркий, волнующий шлейф и удивлялась как-же эта криминальная тубероза сидит великолепно, роскошно и провокационно на муже..
Пожалуй иногда буду уговаривать его на пару пшиков, но только дома, для меня.

spin.er
spin.er

Уххх, какая она тут... серьёзная!.. эта Тубероза...

Marla Mar
Marla Mar

Ооооо!!! Вот это красота! Даже не ожидала, что мне так понравится. Тубероза и камфара, камфара и тубероза - немыслимое сочетание, невероятное, но, тем не менее, невероятно красивое. Особенно нежно, цветочно-сливочно играет на морозе, камфара только чуть-чуть заявляет о себе и не дает расслабиться. Совсем нет жасмина, но это к лучшему, хочу слушать только этот дует. Мой новый фаворит на морозы
Да, и конечно, она криминальна, безусловно опасна. Почему? Как бывают опасны очень красивые вещи и очень красивые люди.
И, да, не делайте поспешных выводов, с первого раза аромат может не раскрыться, может пугать больницей и мазью бом-бенге, но зато потом - после нескольких аккуратных подходов, вы будете околдованы.
И, по-моему, что-то слегка мазохистское в аромате действительно присутствует...

Baroccobroccoli
Baroccobroccoli

Шок и любовь с превого микрозанюха. Боялась "эффекта завышенных ожиданий" - а Преступная Тубероза оправдала даже самые смелые надежды.
Ужасно красиво, отталкивающе прекрасно. Преступная Тубероза - аромат-оксюморон. Радужная бензиновая лужа на асфальте, свадебный букет на свежем, жарком августовском асфальте, опороченная невеста и девственная проститутка.
Первый час - носить для себя и вдыхать до головокружения, токсикоманить до ольфакторного обморока. Все последующие часы - радовать окружающих. Страсть, нежность и ненависть в одном флаконе. А больницу мне, к счастью, не положили.

P.S.
Все-таки Кристофер Шелдрейк - Гений. После всех парфюмерных загулов и измен все равно возвращаюсь к нему.

Garbanza
Garbanza

А вот и он, мой ночной кошмар. Мечта мазохиста-туберозоненавистника.

mej
mej

Этот аромат у меня ассоциируется с фильмами Ренаты Литвиновой «Последняя сказка Риты», «Богиня». Фильмы, которые я вряд ли буду пересматривать, но которые зацепили и запали в душу. «Любовь как случайная смерть» точнее не скажешь. Стоит признать, что с годами чувства притупляются, уже не так ярко, не так высоко, не так безумно. «Криминальную туберозу» слушаю, когда идет дождь, аромат, как красивая музыка, способен за несколько минут полностью изменить химию чувств, оторвать от реальности, напомнить... пока ты дышишь, ты просто дышишь, пока ты любишь, ты живёшь.

Гражина
Гражина

Идеальный Флерс доранж с отголосками Кедра. Ничего пугающего не нашла. Нашла свой Флерс доранж без индольных нот. Букет красивенных белых цветов. Начало немножко лекарствено-смолистое тоже очень понравилось и отторжения не вызвало. В общем от начала и до базы от аромата в полном восторге. Оказывается криминал меня любит, а может я люблю криминал?!...

Hellowisr
Hellowisr

Оно конечно, "Преступная тубероза" заявлена для дам. Но что бы я был за мужчина (любитель Хичкока, Баха и Старшей Эдды), если бы прошел мимо тех ужасов, что рассказывают. "Смерть и кровь", "больница", "умерла и разложилась"...
В общем, долго я ее ждал, и вот долгожданный ужас у меня на столе, а потом и на руке.

Что сказать? Это аромат глубок, как океан. Цвет этого океана мне видится почему-то чистейшим пурпуром с сверкающими золотом гранями. Такой туберозы - не преступной, не криминальной, а королевской, в обрамлении свиты - я не встречал никогда.
Сливочная.
Мощная.
Роскошная.
Величественная.
Божественная.
Как писал Набоков: "Так странно и сладко было найти эту "Гейз, Долорес" (ее!) в живой беседке имен, под почетным караулом роз, стоящую, как сказочная царевна, между двух фрейлин!". У королевы-туберозы, восхитительной, душеубийственной - целых четыре фрейлины, поющие один общий гимн.
Браво!
Браво, Маэстро.

(P.S. речь о лимитке гробового разлива).
(P.P.S.) стойкость измеряется сутками.

amelie-air
amelie-air

Унесла блоттер с ней домой. Давно искала, где затестить, и вот - свершилось.
Первые ноты, как ни странно, мне даже понравились. Запах поезда, мной обожаемый - так пахнет мазут, резина и огромные металлические составы. Запах метро, как здесь уже говорили, плюс бензин, от которого может поплохеть, если слишком уткнуться носом)Ну а дальше..дальше все это сплетается с туберозой - влажной, царственной, но натуральной, что ли. Так могла бы пахнуть девушка-кибер, дитя стиля индастриал.
Дождалась раскрытия, мгновенная мысль - не мое. Агрессивно, слишком дамисто, запах застревает в горле, куда носить... Уже несколько раз за сутки прикладываюсь к нему и вдыхаю, насколько легкие позволяют, пока голова не закружится. Вот что с ней делать? Только пробовать на себе.

urtica
urtica

Бензин и цветы! Цветы и бензин! Что ещё нужно для счастья?))Постмодерн однозначно, вспоминается атмосфера фильмов ФФелини.

sweetilik
sweetilik

За последнее время попробовала (и приобрела, спасибо, любимый!!) три разные туберозы: Первая PG17 Тубероза от Кутюр, вторая Миккалеф Часы, и вот эта третья, криминальная. Абсолютно разные, непохожие друг на друга по звучанию туберозы...Если поставить Женеральскую в центр -для меня абсолют сливочной туберозы ее сиятельства, не слышащей никого, не позволяющей никому даже пикнуть в ее присутствии)), то тогда по одну ее сторону можно поставить Часы как туберозу деликатно-интригующую, очровательно-интимную, а вот по другую встанет и очень так высоко Тубероза Лютанса. Не сладкая, как Миккалефская, не густо-сливочная как женеральская, такая абсолютно цветочная, в окружении горьковатых пахучих трав.Если Часы ассоциируются (где-то) с будуаром, PG17 с мегаполисом, то Лютансовская дает ощущение простора и свободы. это не просто луг, это равнинные поля под солнцем...Я не чувствую в ней дымности или "пыльности", это не высушенные травы и сорванные цветы, отдающие свои последние чары, это наполненное влагой разнотравье, и цветок туберозы, набирающий свою силу. В самом начале иногда проскальзывает нотка индольности, похоже, на такое звучание аромата оказывает влияние погода. Очень красиво, очень. Интересно и то, что за счет такого хорошего шлейфа окружающие слышат аромат не так как я. Тубероза для остальных заявляется раньше, чем для меня. И в этом тоже отличие этой Туберозы от остальных. М.М. и PG17 заявляют о себе не так явственно) это еще раз подчеркивает свободолюбивый характер Туберозы Криминальной) Хотя для меня непонятно, что в ней криминального? Или носить на себе такой парфюм это верх неполиткорректности?))

kate.klimenko1610
kate.klimenko1610

Тубероза шикарна, вкусна, насыщена, ну и в конце концов, сексуальна!!! Обожаю

Зачарованная
Зачарованная

Изначально выдал тошнотворную индольную ноту, а затем волшебно раскрылась тубероза. Но даже после раскрытия меня долго раздражает какая-то нота, идентифицировать не могу, но думаю о гиацинте. Я не переношу его практически во всех парфюмах. Аромат очень красив,но к сожалению не мой.

1MathBenks1
1MathBenks1

Неужели такая красота возможна !? Это невероятно !!! Он божественен , он потрясающий , он величественый ! Все возможные высокие эпитеты о нем . Самый глубокий парфюм который мне приходилось вдыхать . На протяжении его звучания чувство будь то ты падаешь в бездну , окутывающую и поглощающею тебя целиком . Он звучит как " Страсти по Матфею " Баха . Напрочь лишая тебя любых земных мыслей ,и полностю окунает тебя в свои чары . Слезы на глазах наворачиваются от такой красоты ! Надев его я жалел что человеку нужно выдыхать , я возжелал вечного вдоха . На последок хочу пожелать мужчинам отбросить предрасудки и обязательно попробовать его на себе . На дамах он прекрасен и уместен , на мужчинах же неожиданен и как по мне просто неподражаем . Покрайней мере я в восторге как он от меня звучит , и жена улыбается , вдыхает и смотрит не без гордости и уважения во взгляде .

Arwena
Arwena

Безумная, липкая, густая, одуряющая, токсичная тубероза, томная, злая, для некоторых индольная до тошноты. Начало - "умри все живое". После того, как поношу Туберозу, несколько дней другие ароматы почти что не слышу, особенно нежно-цветочные. Люблю безумно.

Неизлечимая парфюманка
Неизлечимая парфюманка

Пришла фиолка с этим ароматом. Сделала микронамаз на запястье. Через полчаса зашла в кабинет к боссу, которая тут же опознала на мне... Poison! :-))) Она носила его в далекие 90-е. :-)) Замечу, дистанция между нами была метра три! Какой же яркостью и шлейфом обладает этот аромат, если микронамазом он не просто не остался незамеченным, но и заполнил собой все помещение!! Впервые такое встречаю!
Тестила в сравнении с туберозой Кейко Мичери. Последний безнадежно потерялся и выглядел крайне посредственно на фоне Криминальной Туберозы.
Выводы делать, конечно, рано, но уже сейчас можно сказать, что аромат роскошный, сложный, томный, не на каждый день однозначно. На вечер, когда хочешь оказаться в центре внимания. Ассоциация с темно-бордовым атласом и прекрасным хищным цветком.
Думаю, мы с ним подружимся. Только мне 10 мл хватит на всю оставшуюся жизнь! :-))))

nadin71
nadin71

Это самая лучшая тубероза для меня, собственно с нее мне и понравилась тубероза. Начало ядреное конечно,мне напоминает запах змеиного яда в мази,но остальных ужасов описанных здесь для меня нет. Если честно даже не могу понять как могут прийти такие ассоциации :кровь,бинты,хирургия,больница. Какой -то завораживающий для меня аромат,из категории аромат -шок,но в хорошем понимании. Безусловно не на каждый день. Стойкость отменная.

White Gardenia
White Gardenia

Аромат и был в колокольцах, выпустили на рынок в гробиках - посмотреть какие продажи будут. Продажи хорошие будут- оставят, плохие - уберут. Но с производства снимать не собирались. Так мне объясняли в Пале Рояль.

korolek.pt
korolek.pt

драма/траедия/пьеса в трех актах
1: ААААА!!!!! кровь, бинты, больница, мази, даже стоматология!
2: красивая девушка/женщина (чья-то невеста или жена ии сестра) молится в полутемной часовне или храме, полном благоухающих белых цветов (гиацинт? жасмин? или это такая тубероза?), зализанные черные гадкие волосы, строгий пучок, черты лица как на картинах Эль Греко, католичка. может испанка или итальянка.
3. молитва вслух переходит в шепот и слышатся знакомые ноты (вот уже знакомый туберозный голосок)
з.ы. ощущение что криминал в том что ак раз туберозу или убили или взяли в заложницы и заткнули рот кляпом через который она слабо попискивает. и то ближе к концу, а маньяк убийца - гиацинт. но до чего же красив! просто огромнейший цветочный букет, никакой химии.
браво маэстро! точнее мэтр Лютан! умеете разбудить воображение
з.з.ы. Очень интересно про уход, просто недавно тоже задумалась. в дугласе стоит в "гробике", в ИДБ - говорят что снят. Как это понимать?

добавлю: почему то именно начальные ноты меня зацепили - и правда ведь "Апизартрон"! вроде как метилсалицилат дает этот зубодробительный больничный запах. Ищу свой апизартрон чтоб смешать с "Poison",))))))поэкспериментирую)))))

Si-Jay

Откуда информация? На официальном сайте Тубероза стоит в гробе, никуда не делась...

squ
squ

Бегите срочно за еще флакончиком, аромат уходит из гробиков в колокольцы.

Lukrecia
Lukrecia

Я боялась этой туберозы, но увидев в магазине, приобрела незамедлительно - как-никак интрига. Зря боялась. Первые шокирующие аптечные ноты слетают быстро и начинается настоящее волшебство,игра и трансформация, как будто в одном флаконе заключены множество ароматов, сменяющие один другой. Все что душе угодно - тут тебе и горькая смолистость,и сладкая тубероза, и нежнейшие, свежие белые цветы, и вкусная-превкусная пряность в базе. Я в восторге и счастлива!Это при том, что не очень-то я люблю туберозу, и не очень дружу с лютансами -то, что имею скучает на полке, а в голову приходит крамольная мысль, что эти ароматы интереснее создавать, чем носить, потому что каждый из них отражение эмоционального переживания создателя, творческое самовыражение -что может быть слаще.А потом -разливается творение по тем же одинаковым флаконам и присоединяется к батарее предыдущих, а сам творец уже создает что-то новое.Но этот аромат - он бесподобен! Пусть это будет мое ароматное Я, и не побежать ли мне еще за флакончиком?

elena_1976
elena_1976

хорошо, что взяла отливант

мазь, больница, гнойная хирургия

выбросила флакон, поскорей бы сошел с кожи и одежды
жаль, что из памяти не сотрется, т.к. у меня отличная память на ароматы

IlonaPrekrasnaja
IlonaPrekrasnaja

Я!Я обожаю это фантастический аромат! На мне он сидит упоительно! Отвал башки-это мягко сказано!!! Серж-гений парфюмерии. А разнюхивала я его так же,как многие из вас-о Боже! что за ужас!!! как ЭТИМ можно пахнуть??? Гадость-гадость-гадость!!! Но мне повезло почти сразу, блоттер я не выкинула, выскочила на улицу, где стоял вьюжный,колючий мороз и господибожемой, ЧТО? ЧТО это ТАК пахнет ???? Не поверите, раз пять я возвращалась в магазин и выходила, пытаясь понять- какой из блоттеров дает такой волшебный хрустальный запах небесных цветов? Пока не поверила- Криминальная тубероза! Так что на кого не сел-пробуйте его в мороз, красота умопомрачительная!!!

lima_girl
lima_girl

Этот аромат не укладывается у меня в голове. Я не говорю, хорошо это или плохо- возможно, мне просто не открылись какие-то космические каналы, позволяющие оценить :)

Но ей-богу, мне бы очень хотелось вблизи пообщаться с женщиной, которая любит и носит Tubereuse Criminelle, чтобы понять, как от нее пахнет. Может, на ком-то он источает просто райские флюиды.

Может, он раскрывается действительно божественно? Тогда зачем давать такую взрывную волну? Чтобы не все до этого раскрытия дожили? :) Я дооооолго терпела и в конце-концов все-таки взвыла - не дождалась.

Что я делаю не так? (С)

lisasatitova
lisasatitova

Сегодня все утро думала - окуда это воняет химией какой-то, всроде на стиральный порошок не похоже, на жидкость для снятия лака тоже, помнится лет 15 назад от бедности наша фирма стала покупать и продавать отечественные автошампуни и к ним полагались концентраты ароматизаторов в стеклянных аптечных бутылочках. Но откуда у меня такой ароматизатор? Стала протирать пыль на столе и под клавиатурой наткнулась на блоттер с туберозой, вот, значит, откуда.

Цинцинелла
Цинцинелла

Да это просто отрыв башки!Пшикнула на бумажку-и ударил такой убойный запах камфары, что я всерьез забеспокоилась о сохранности своего обоняния.Как женщина может так пахнуть! Месье Серж просто пошутил. Потом пробились цветы, но камфара никуда не делась. Спустя несколько часов я полезла в сумку(а там лежал блоттер) и оттуда пахнуло такими нежными, свежими, душистыми, чуть-чуть терпкими цветами, что я поняла - я должна немедленно этим обладать.И все-таки маэстро пошутил.

Si-Jay

Мой единственный аромат, который в холоде звучит так же неординарно и прекрасно, как и в тепле
Один из немногих цветочных ароматов, который подходит сильной половине человечества (да-да, всё из-за бензинчика в начале)
В общем!..
...
!!!
МОЯЯЯЯЯ ПРЕЛЛЕЕЕЕЕЕСТЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬ!!!!!!!!!!!!....

kotka
kotka

ох, люблю я туберозу... и проняла это именно благодаря Лютэну! спасибо, дядя Лютэн, за безупречный вкус!!

Batinka
Batinka

Люблю туберозу. Одно время прямо маньячила - скупала все ароматы с ней. Купила и эту Туберозку, заказала маме из Парижа. И что? Носить не могу! Слишком "резиновой" она для меня оказалась!

almavik
almavik

Вот необходимо иногда делать то, чего никогда не делал. Тубероза вызывала тошноту. Всегда. Почитала я тут об этой красавице, боясь разочарований, купила без затеста. И вот думаю о ней каждую секунду. Приемлю на всех фазах раскрытия. Невероятное нечто. Муж счастлив. А малыш мой говорит, что пахнет метро. И ему очень нравится. Такой вот криминал. С хэппи эндом. Спасибо всем, кто поделился впечатлениями здесь

UBARK
UBARK

"Надо же как лекарствами пахнет" - замечание в маршрутке. А я дышу этим и счастлива, как кошка после валерьянки. Не знаю насколько это уместно, но одеваю его чаще чем другие ароматы. Сейчас зима и он великолепен. Мне нравится в нем все и резкое лекарственное начало и медленно раскрывающаяся пленительная тубероза в окружении муксуса и специй. Ванили не чувствую да и цветы от меня прячутся. Стойкость отменная. На морозе слышу его несколько часов.

Елена Лесина
Елена Лесина

Для меня - этот парфюм с чуть тяжеловатым началом и с прекрасным длящимся легким цветочным ароматом жасмина, флердоранжа, гиацинта. Не знаю запаха туберозы, поэтому не могу ее выделить. Парфюм прекрасен, стойкость хорошая, ношу сейчас ежедневно и не могу надышаться. Восторг!

4fortune
4fortune

Дымная тубероза. Очень красивая. Мне нравится намного больше, чем туберозы других брендов. Наверное, потому что оттеняется моим обожаемым гиацинтом. В аромате нет ничего лишнего, фальшивых нот. Он бархатно-черный, глубокий как омут. Опиум.

Эрнест Эдуардович
Эрнест Эдуардович

Один из самых любимых и очень дерзких ароматов!)
Аккурат под мой непростой характер!)
Правда когда только нанесешь,люди немного в шоке - "это мазь вишневского?" и т.д.,зато через пол часа говорят "какой у тебя нереальный,необычный аромат"))
А я люблю свою "злую подругу" с первого до последнего аккорда!))

Murzavio
Murzavio

От ненависти до любви один шаг. Знакомство с ароматом было шокирующим. Со второго подхода со словами: "Только не это!" всё же был утащен фирменный блоттер. Засунут куда подальше, в путеводитель. А потом, через три месяца, с удивлением там обнаружен. И вот тут возникло любопытство:
- А чем это так волшебно пахнет наш путеводитель?
- Как чем? Так вот этим! (демонстрируется благоухающий блоттер)
- А это что?
- Как "что"?)))) Тубероза!
- Чтоооо????
И душа парфманьяка не выдержала. Мы с Туберозой обрели друг друга.
Согласна с тем, что старт действительно агрессивный и его надо просто научиться переживать. Ничего из перечисленного (кровь и боль) я там не нашла. Осторожность с дозировкой просто обязательна. Зато потом расцветает чудо. Я не знаю, как именно пахнет тубероза, но в этом аромате я ощущаю как рвётся под порывами бури буйный куст жасмина июльской дождливой ночью. Мне кажется, что это аромат Веры, героини гончаровского "Обрыва", именно он сопровождал её на ночные тайные свиданья.
PS. Кстати, фирменный блоттер, тот самый, который утащили из бутика в Palais Royal, до сих пор пахнет! А два года прошло.

Евангелена
Евангелена

Деготь, лыжная мазь, просмоленная кирза, кожа-сафьян, шафран, тубероза, ваниль, пушистый кашемир - вот в таком порядке для меня меняется аромат в течение 4-5 часов. Сначала уродливо, потом притягательно и в заключение наркотически притягательно да так, что хочется нюхать и нюхать! Шедевр!!!! Но и ужас!

Кошка-д-Ивуар
Кошка-д-Ивуар

Затест состоялся вчера вечером в ИДБ. Начитавшись до зеленых чертиков в глазах отзывов о Лютене в общем и Туберозе в частности на подсознательном уровне, видимо,жаждала встречи с ней.. Что сказать, мы встретились. Друг друга не поняли. То что аромат неоднозначен и сложен: голосую двумя лапками. Ни мяса, ни карболки, ни трупов, ни кровавых сюжетов на НТВ - ничего этого нет для меня и в помине. Единственный нюанс: бьет наотмашь, а потом (примерно через два часа) просто сползает в теплый кашемировый шлейф. Туберозы, правда, тоже не уловила. Для меня он: кожа (всплыл в памяти л'артизановский Dzing!)мускус, много гвоздики, и уходящий в никуда сливочный запах. Плачу над дымящимися руинами моей мечты заполучить в собственность Лютена. Руины пахнут Tubereuse Criminelle...

summer69
summer69

один из самых моих любимых ароматов в абсолюте. такой декаданс на тему туберозы. обыграна сложно и даже брутально, очень хорошо раскрывается и это важно потому как первые ноты это такая атака, где-то даже промышленные ноты проскальзывают, но все быстро уходит. вот есть здесь и ретро, но скорее все же декаданс. сложная и красивенная композиция. кому носить и куда/когда носить. если есть уверенность, то носить всем когда и куда угодно.

kir_a
kir_a

ни карболки, ни туберозы, один жасмин и больше ничего(
так пугали гниющим мясом - так хоть бы его учуять!
даже простоват ароматец(
у меня есть жасминовое масло от штендера - запах один в один.

Fo_x
Fo_x

В принципе, была готова. Как оказалось - недостаточно. Карболка и дезинфекция в такой концентрации, что даже и не припомню, чтобы в жизни подобное встречалось. Первый раз не выдержала, позорно сбежала, бросив блоттер. Второй подход был после основательной подготовки. Сразу на себя. Смалодушничала, попыталась убрать преступницу носовым платком - не тут-то было. Нас не убить.. И - все люди как люди, пахнут цветами и фруктами, а я - карболкой. Прошло минут 15. Тубероза в дезинфекции. Еще минут 15. Та же картина. На мороз ее, заразу, домой бегом, мыть руки. Пока шла, дезинфекция улетучилась. Осталась цветочная составляющая, которая совершенно не впечатлила. И за что я страдала? даже и не знаю, имеет ли смысл делать третий подход.

Можете меня поздравить! Разнюхала туберозу сквозь карболку! С чем связано неожиданное прозрение - убейте не знаю. Сначала решила напугать сослуживицу блоттером - и случайно уловила легкий аромат туберозы. Нанесла на руку - обычный ужас-ужас. А в машине на руке вдруг появился отчетливый аромат туберозы. Я просто обалдела. Может, ей мороза не хватало? Или день такой? В любом случае, я очень рада такому стечению обстоятельств. Туберозу люблю, и была весьма огорчена своей неспособностью оценить ее именно в этом аромате. Теперь можно думать о приобретении... Или это было одноразовое счастье? ))

Katera33
Katera33

Да, действительно, первые ноты выглядят пугающими: и нафталин, и больница, и мазь какая-то из детства, но все это ровно 5-10 минут. А потом..... нежнейший аромат туберозы сквозь которую пробивается столь же нежный жасмин. Деликатнейший шлейф! Мне сложно найти для себя носибельный цветочный аромат, но этот не душит,не кричит, чист до самого завершения, не запудривается, словом, Прекрасен!

4ainygribb
4ainygribb

Граждане, не пугайтесь нафталина, аптеки, трупов и зубного порошка в отзывах о Переступной Туберозе. По мне так, здесь есть и то, и другое, и третье, и четвёртое, да ещё и тонкая формалинная нотка в базе. Просто туда положили столько КРАСОТЫ, что не будь всего перечисленного выше, обоняние данного аромата было бы опасно для психического здоровья. Добрый Шелдрейк не даст нам сойти с ума. Вообще, это единственная тубероза, которой я не боюсь.

Pobeda
Pobeda

Это поистине шедевр !!! Умопомрачительная тубероза вся в специях и волшебстве... Не слышу в ней ничего дурного, одно роскошное исполнение великого замысла. Хвала её создателю! Оригинальная и очень самодостаточная. Когда она есть - то больше ничего не нужно. Настолько глубокий и законченный образ. В ней нет пошлости и слащавости, нет грубости и резкости. Она очень объемная и на мой нос - идеальная. Она способна подхватить и унести в светлые, полные радости дали. Возвеличить и оставить пребывать в блаженной неге. Одарить россыпями волшебных искр радости. Невозможно перестать ее восхвалять, а по сему ознакомится с ней нужно каждому обязательно. И будет вам счастье...

У нее великолепная стойкость . С поиском идеала туберозы покончено.

MADELIN
MADELIN

Разлагающихся трупов я в ней не нашла)))) Откуда такие ассоциации?!

Аромат - криминальная романтика в парфюмерном исполнении, такое себе "Казино Рояль" - неповторимо, шикарно, не всем и не всегда))) Вот только периодически мелькает пикантная формалиновая нота... но без нее это была - бы просто тубероза, красивая, но без криминала)))

Что касается жизненных обстоятельств накладывающих отпечаток на парфюм или одежду - это очень распространенное явление, по большей части, все мы внушаемы и в чем-то суеверны))) Как раз мой клинический случай...

Но, таки-да, формалином попахивает))))

Böfflamott
Böfflamott

Прочитав отзывы нюхнула. Караул! Судебная медицина, насильственная смерть в борделе летом , труп обнаружен три дня спустя. Но может это только первое впечатление. Попытаюсь затестить еще разок. Если не полюблю то может хоть пойму

Lyucyen
Lyucyen

Да, это шедевр!!!
Волшебство! Аромат меняется до неузнаваемости.
А мне одинаково нравятся и начальные ноты (медикаменты, ментол, амфора и другие) и после раскрытия! Обожаю ароматы, когда такая благородная остринка пронзает, как тут в начале, и даже уже после раскрытия, ощущая буйство цветов, я все равно добавляла микродозу, чтобы "подострить")))

Честно говоря, мне не очень приятно было читать про ассоциации с трупами и маньяками. А тут еще и по телевизору передачки подвернулиь на соответствующую тематику, да сериал показывают про то же!
В общем, хочу, чтобы это чудо ассоциировалось только с романтичным "криминэлем" или историческими роковыми тайнами, интригами и красотками!

Дело в том, что не знаю самовнушение это или нет (я такая не одна!!!), но бывает, нравится аромат ОЧЕНЬ, но если при использовании его вдруг произошли или происходят в жизни какие-то моменты не очень позитивнго характера, то невольно клеймишь аромат из серии: этот на работу не носить, этот только на работу, этот на новые свершения, а этот только на вечеринки, этот на выходные, а этот на свидание нельзя - возможен конфликт))) а этот вообще не понятно куда носить - в нем был непозитивный случай и т.п.)))))))))))))

А у кого-нибудь еще бывают такие моменты??? Знаю, что у многих есть, но интересно насколько у многих))))

oksana34
oksana34

Ароамат красивый но....нужно выдержать в первых нотах лекарство, ментол, амфора. И все это вместе разом.
Минут 20 все это происходит, но потом это красота необыкновенная. Нежный, шлейфовый.
Думала хватит мне отливанта, но нет все таки буду брать флакон. Манит он меня и все тут!!!.

Marengo
Marengo

Да уж...Тихонько, чтоб никто не знал, делала дома подхода 3-4, привыкала к старту, тянула, как магнитом, необычность аромата. Старт для меня - мазь на основе пчелиного яда для суставов "Апизатрон". Сегодня, после утреннего душа сделала пять намазов - за ушками, запястья, капельку на шелковый шейный платок. Иду на экспертизу к маме, женщине, привыкшей к винтажным классическим духам, поклоннице Амуажей. Протягиваю руку с тайной нажеждой и слышу "Фу-у-у, от тебя несет клопами!!!" Я не знаю, как пахнут клопы, но мне через час выбегать в офис на работу(((И есть сотрудники в нашем большом коллективе, кто знает, чем пахнут клопы...(странно, но мне нравится, как они пахнут!) Иду к маме через 10 минут с протянутой рукрой. Ответ - "Все равно клопы!" Мой грустный голос - и как теперь идти на работу? Ехидный смешок - "Ничего, пусть твои коллеги тоже будут жертвами парфюмерных экспериментов)))Что делать? Одеваю строгое черное платье-миди по фигуре, строгая прическа волосок к волоску, черные классические туфли-лодочки из высококачественной кожи, минимум украшений. Мама колдует с завтраком на кухне. Вхожу. Странно смотрит на меня, втягивает носом воздух, выдает: "Что, успела снова принять душ и нанести нормальный аромат?". Я - ????. "От тебя пахнет живимы нарциссами!!!" В общем, в аромате я хожу с городо поднятой головой, окруженная облаком свежайших гиацинтов, жасмина и сливочной туберозы, красиво оттененных мускатом и древесной теплотой. Красиво! Можно брать флакон!

Larrka
Larrka

Делала несколько подходов разницей в месяц примерно.
Первый раз: О Боже, как ЭТО можно не то что носить, а вообще обонять!!!
Второй раз: Мммм, что-то в ней есть, но вынести ЭТО в люди - самоубийство.
Третий раз: Пожалуй куплю отливантик, милликов на 10... нет, на 5. Куда ж мне 10...это только дома, для себя....изредка...
Четвертый раз (и все последующие): Я влюблена!!! Великая и Ужасная Криминальная Тубероза, непонятая и отвергнутая многими, открылась мне во всем своем великолепии!

genia
genia

Безумно понравился аромат в верхних нотах ,нет удушливости и навязчивой сладости,какая порой бывает в туброзных ароматах,мне еще бальзам какой-то учуялся,смолы,немного резок-но прекрасен..и если бы этот парфюм был таким все время,я бы купила 3 флакона)-но через час примерно он сильно изменился на моей коже-начала голова болеть,вот сама понимаю ,что напишу нелогичное,но начинает напоминать один аромат Орифлейм-им сотрудница любила пользоваться,та же история с Un Parfum de Charme et Feuilles The Different Company,он мне начинает этот жуткий орифлейм напоминать,просто как три близнеца,кто б сказал-не поверила
Но начало-это шедевр,обидно

Zac
Zac

Тубероза по умолчанию не может не доминировать, но здесь она неожиданно не подавляет остальной букет: скорее жасмин и гиацинт жмут и давят её, пытаясь заглушить и подсыпая флердоранж для заметания следов этого преступного нападения )). Тубероза испускает стон, летящий под своды, обретающий там новые необычные для себя краски, рождающий страстное ощущение на грани жалости и жестокости. Это натяжение аккорда, похоже не на аккуратный хоровой ансамбль, а на квинтет из полноценных оперных солистов: общие рамки музыки, но каждый тембр сочится через край.
Аромат навеял парралели с женской классикой Estee Lauder. -так же по нынешним временам дам будет не совсем понятно обязывать, а на мужчине может казаться излишне томным. Но если ощутите себя с ним на одной волне, -это восторг (который передастся и окружающим)!

Fkbcf
Fkbcf

******* при первом "занюхе" отчетливую ноту хозяйственного мыла))) Того, что в советские времена было - темное, коричневое и оочень ароматное))) Не понимаю что в Криминальной Туберозе выдает на мне "аромат прачки") При всем этом сей аромат для меня чрезвычайно манкий, даже несмотря на трель дамы, стирающей белье этим черным мылом)))
****ред. модератором****

С этой туберозой действительно надо поосторожнее))) Пшиком она звучит очень грозно и даже готично, но из колокольчика аккуратным намазом она тааак нежна) В моей коллекции тубероз она идеальна, если не переборщить с дозировкой)))

Багирка
Багирка

Более странного и ужасного аромата я еще не встречала!!! Долго же я хотела приложиться к нему носом. И вот...в магазине брызнулв на блоттер и нюхнула...О, ужас!!! У меня даже нет слов...ничего более мерзкого я не нюхала в своей жизни...Точнее нюхала, но это что-то было далеко не духи!!!
Тяжелый больничный запах, реально пахнет бинтами, болезнью, формалином и...смертью...Ох...хотела сразу с отвращением выбросить бумажку....но решила подождать. Минут через десять понюхала снова- действительно вылезла тубероза, яркая и живая,мне пахнет как моя любюимая Тубероза Гардения Эсти Лаудэр.
Но вот беда...в моем мозгу запечатлелся тот весь ужас, который я вдохнула вначале... И уже дома, приложив нос к блоттеру, с красиво пахнущей туберозой...я испытала приступ настоящей тошноты!!!
Теперь вообще думаю, как бы не разлюбить мою Туберозу Гардению....Короче ольфакторный шок у меня...
Уж простите любители сего творения...но я люблю ароматы, когда пахнет сразу вкусно и приятно...а не так...

Frenky
Frenky

Да уж... Ну и ну. Вы знаете, эта криминальная тубероза на моей коже умерла через 10 минут. Причем практически в прямом смысле. Ну невозможно запястье к носу поднести - слышу "аромат" умершего тела, пролежавшего в душной больничной комнате дня три-четыре. И, как-будто кто-то еще ( видимо чтоб не воняло) заглушил жасминовым освежителем воздуха.
Вот уж моя химия прям напугала меня нынче.
А вот с блоттера мне аромат очень нравится. Такой прям мм сочный, горячий, .... не то что бы сладкий, но сладостный.

kotofei
kotofei

Убил сразу и наповал!!! Приступление на лицо!))))
Я если честно, даже и не представляю как может выглядеть дама, осмелевшаяся одеть на себя этот аромат... Он безусловно красив в базе... но начало, которое длится довольно долго, это оружие массового паражения...
Вполне возможно что время этого аромата - осень, точней сказать - дождливый осенний день... Лето к сожалению не его время!

merkurij
merkurij

Аромат сексуальной дуэли.Так пахла леди Чаттерлей,ради этого запаха(не аромата) Наполеон требовал у Жозефины "Не мойся!",с такими благовониями принимала ванну Клеопатра перед встречей с Цезарем.Даааа,запах Крим.Туберозы-это вам не мелочь по карманам,это хищница,снайпер.Она конечно,долго посидит в засаде,прячась за металлические пруты,потом поменяет дислокацию-устроившись в шинах от авто,но тем быстрее и навсегда,она найдет ваше беззащитное сердце и сразит его.А точнее даже не ваше сердце,Крим.Тубероза навсегда завяжется в мозгу у вашего любовника. Аромат-киллер,если он у вас есть,вы с ним уже вряд ли расстанетесь.С.Лютан- инопланетянин.

elena123456789
elena123456789

Очень красивый аромат!!! он на самом деле нежный и приятный... запах красивой свежей туберозы и слегка присутствует какой-то металлический запах... действительно этот металлический запах напоминает медицинские инструменты... новые сверкающие отпалированные продезенфицированные инструменты:))) так как папа у меня врач, я часто бывала у него на работе, и запах этот мне знаком:))) но так же пахнут и просто маникюрные инструменты, металлические расчески и т.д... вообщем просто чистый отпалированный металл))) кстати, тем кому пахнет кровью - кровь впринципе тоже имеет слегка металлический запах, может поэтому у вас возникли такие ассоциации)
но этот метал.запах слышен еле-еле на фоне яркой ароматной нежной туберозы! мне очень нравиться! тому, на ком запахи плохо держаться - этот будет действительно заметен и шлейф красивейший просто....
а тем, кому от неё сразу плохо, попробуйте не брызгать сразу с бутылки на себя, а просто аккуратненько на кончик пальца, а оттдуа уже мазните на запястье... тогда через 10 минут нюхните - вот и увидите настоящий аромат криминал тубероз :)))

Баптистина
Баптистина

Мне 45 и чувствую ,что ДА! Этот запах для меня! трудный, сильный, роскошный, незабываемый аромат!

Очень красивый запах! Хочу второй флакон! На мой взгляд это духи для взрослых женщин :) после 45

vilnius
vilnius

Единственный из опробованных ароматов Лютана, который абсолютно не сел на меня. То есть сел, теми самыми замызганными тряпками в дедушкином одеколоне. Туберозы или какой другой приятности не вылезает и спустя несколько часов. При этом стойкий как и другие ароматы сержа! Странно, но неудовольствия по этому поводу не испытываю (отливант 10мл) а азарт - да. Хочется найти время и человека на котором аромат заиграет. а у меня с "криминалом" по прежнему не складывается, и слава богу!)

Imagin
Imagin

Первое впечатление - растерянность, второе и третье то же самое... Признаюсь честно - не хватило смелости примерить это на себя. Предстояло добираться домой на маршруке и я побоялась реакции окружающих. Конечно, было любопытно, чем же в конце концов закончится это парфюмерное безумие? Аромат коробки новых туфель из кож.заменителя. Клей и резина. Никаких врачей, больниц, крови слава Богу я не почувствовала. Но и до цветов дело не дошло. Может воображения не хватает, так сказать полёта фантазии. Видимо мне следовало быть терпеливее. Завидую белой завистью всем, искушенным... и, надеюсь,что у меня всё это ещё впереди.

Chooco
Chooco

Неоднозначный. В начале "кричащая аптека", ядреные согревающие мази, не смогла дождаться раскрытия, смыла. Во второй заход потерпела ради интереса, и вдруг меня осенило. Помните, когда-то сто лет назад был аромат от Avon Today. Вот это- он. Так "пахли" все тетки на работе, которые сидели в каталогах Avon. Не хочу , чтобы от меня исходил такой аромат, видимо ассоциации.( Пусть не обижаются любители данной марки косметики). При всей моей любви к Лютану - не мое.

солнечная
солнечная

Я не дружу с ароматами Лютанса. К сожалению. Тестировала многие, но увы - ничего не зацепило. То ли что-то не хватает, то ли чего-то в переизбытке, не могу понять. Но... При первом нанесении Туберозы я непроизвольно ахнула и вслух произнесла короткое и бессмысленное слово тинейджеров: "Вау!"!)) Потому что любые слова были бессильны передать всю прелесть вдруг раскрывшегося аромата. Пришлось воспользоваться этим "огрызком")))
В первых нотах - резкий туберозный вопль! Поразительный, шокирующий, притягивающий внимание. Очень натуральный апельсиновый цвет роскошной королевской мантией ниспадает с плеч королевы цветов Туберозы, набирая силу по мере развития аромата. Кислинка мускуса, штрих ванили - первые кричащий ноты ушли, но аромат стал не менее прекрасным - теперь он полностью сбалансирован, гармоничен, хочется припасть носом к запястью и вдыхать, вдыхать...

Elvira 75
Elvira 75

Многие слышат кровь, металл, хирургов и Потрошителей. Знакомые в жизни фукают. А мне безумно нравится. Я слышу чудесную, нежную и страстную одновременно туберозу и преспелые фрукты. Пахнет для меня ни ядом, ни лекарством, ни йодом... а счастьем. Для меня эта Тубероза светлая, яркая, только кажующаяся жестокой и бессердечной, а в действительности ранимая и мягкая. Да, она с характером, но разве это плохо? Ледяные начальные ноты превращаются в ослепительно-солнечный вихрь. Великолепно!

Pandora Blues
Pandora Blues

"...ледяной взрыв камфоры, соленый кровавый запах и белый цветочный букет..." Tania Sanchez
Очень верно подмечено Таней Санчез про соленый кровавый запах, по крайней мере, я его отчетливо слышу, отсюда, наверное и Criminelle.

Удивительный аромат, на сегодняшний день один из главных моих любимцев. Приобрела его значительно недавно, поэтому про сезоны сказать могу лишь, что весной он прекрасен. Думаю, лето не его время, а осень и зима вполне...

Для меня показатель хорошего парфюма - это его умение включать у носителя ассоциативное мышление, а я люблю пофантазировать! Этот глубокий томный парфюм погрузил меня в атмосферу историй про Джека Потрошителя. По всевозможным источникам мы знаем, что Джек Потрошитель имел отношение к хирургии, но некоторые утверждают, что такими навыками мог обладать и обычный мясник: "...абсолют туберозы обычно содержит беспокоящие оттенки резины и гниющего мяса..." TS. Камфора + гниющее мясо вот вам и аромат Потрошителя - мясника, решившего попробовать себя на поприще хирурга. Что же касается главной героини парфюма - туберозы - это, по всей видимости, аромат тех самых, не побоюсь этого слова, прекрасных жертв Потрошителя, падших ангелов в рваных платьях, корсетах и с цветами в волосах, как призраки слоняющиеся по туманным улочкам Лондона. Можно даже рискнуть, назвав Tubereuse Criminelle ароматом убежища Потрошителя, где он совершал свои жестокие ритуалы: бальзамические, камфорные ноты + соленый запах крови + тубероза - цветок вожделения и сладострастия.

Не берусь утверждать, но мне кажется, что именно Потрошитель и его история, такая пугающая и завораживающая одновременно, вдохновила Лютена на создание великой Tubereuse Criminelle.
Прочитав последние два комментария не удивилась: Тубероза Лютена оооочень капризная! Я ношу ее часто и только 1 из 4 раз она "сядет" хорошо. У меня довольно холодная кожа, но для таких мощных парфюмов это только плюс, т.к. на горячей коже они слишком громко играют и все ноты перемешиваются. Вообще самое красивое звучание этот аромат дает через день после нанесения. На коже он уже еле уловим, а с волос доноситься настоящий моноаромат туберозы! Это великое блаженство! Если вы его испытаете, то уже никогда не забудете Tubereuse Criminelle.

Reality
Reality

Нежная, сладкая, девичья. Мне кажется, этот аромат открывает сексуальность обладательницы. Изменчивая, то бесконечно-цветочная, то похожая на сливочное мороженое в жаркий день, которым не насытишься... В ней чувствую себя на 15 лет, такой молодой Женщиной. У меня отливант, хочу флакон, чем дальше хочу, тем больше. Осторожно, вызывает привыкание. :) Ах да, лекарство... Первые секунды оно действительно чувствуется, но потом наступает счастливое избавление. Муж никакого медицинского запаха не почувствовал, ему понравилось сразу. А мне - нет. Разнашивала несколько недель, потихоньку, а теперь не могу остановиться.

Перинка
Перинка

Я до сих пор не понимаю, как я могла ее купить. Ведь в магазине и тестер был и меня чуть не вынесли после затеста. И вот я обладатель этого чуда. Наношу только на воротник дубленки и первый день к ней даже не приближаюсь. Но потом, на вторые сутки - нет тебе никакой резины и противоревматической мази - чудо чудное и диво дивное.

БОНД9
БОНД9

Различий в ароматах в Колокольце и Гробике вообще нет) Разница только в удобном и "неудобном" флаконе)

Она прекрасна, - эта криминальная тубероза.. Очень сексуальный запах, рекомендую перед сном)) Проверено на себе)

m_arina
m_arina

На меня не сел, ничем не раскрывается. От первых нот не то чтобы в ужасе (много чести), а в недоумении. Для меня это пахнет четко и однозначно - гуашью. Причем гуашь поприятнее будет. А, еще жженым сахаром. Первый аромат у СЛ, который ну не хочется совсем. Ну что, зато кошелек скажет спасибо.

norko
norko

а я одна слышу явную схожесть с Лютеновским же Кедром?

Vejetis
Vejetis

Первые ноты меня развеселили. Очень похоже на разогревающую жидкость для растирания слонц, которую привозил мой дед.
А потом была прекарсная тубероза. Только она очень быстро с меня сбежала, может, поэтому она Criminelle?
Upd от 24.03.2012: Во второй подход тубероза задержалась гораздо дольше. И чем больше времени проходило, тем более пленительна она была. Желаю.

fornarina89
fornarina89

"Пью горечь тубероз, небес осенних горечь
И в них твоих измен горящую струю.
Пью горечь вечеров, ночей и людных сборищ,
Рыдающей строфы сырую горечь пью"...

MIZEKAZE
MIZEKAZE

я влюбилась!и тем более счастлива,так как сначала пожалела,что купила.вчера купила ее без затеста,т.к.тестера не было.когда надела,чуть не умерла. и еще она меня душила просто нечеловечески.на сердце жаба просто умирала от такого жуткого приобретения:).а сегодня после душа я решила попробовать ее еще раз-брызнула на шею,сзади шеи и на запястья.сижу,нюхаю прежний ужас.и вдруг,когда я о ней забыла,чувствую запах розы-нежной,только что распустившейся,тонкий запах настоящей розы!я не знаю,как пахнет тубероза,я слышу розу.я не поверила,думала на подоконнике розы так заблагоухали:)такая странная штука.меньше всего я ожидала найти настоящую розу в этом аромате.люблю.

Luchi
Luchi

Cкажите, пожалуйста, в чем принципиальное различие вариантов "гробик" и "колоколец" Туберозы?
Спасибо!

Lenusik
Lenusik

5 минут? Это Вам повезло. Я могу наслаждаться только на вторые сутки, когда аромат уже еле слышен. А так пахнет аптекой - мазью для растирания с ментолом.

moira
moira

Для меня это лучшая //и единственно носибельная// тубероза. Да, я люблю этот цветок в Кедре, и в Фрака, но там это слишком сладкая, вечерняя и гиперженственная нота.
В Криминальной Тубероза Лютену удалось почти невозможное – превратить туберозу в … ужасающе прекрасное и гадко восхитительное создание, в невозможно красивого Франкенштейна! Аромат жутко дисгармоничен, но его отрицательному обаянию невозможно сопротивляться! Он, то режет тебя острой холодной бритвой, то окутывает мягким теплым бархатом. Целует и тут же кусает, улыбается и через мгновение показывает оскал. Это киборг – живая плоть на титановом скелете. Но я люблю его ненормальной, чокнутой любовью.
Что дает такой эффект? Сочетание несочетаемого, видимо. Сладкая, порочная, женственная, соблазнительная тубероза закована нотами холодными, колючими, грубыми, металлическими. Что это за ноты? Для меня это эвкалипт + грушанка + фурацилин + йод. Это как прекрасная женщина-хирург, одевшая духи с туберозой – потеки крови и медицинской химии и прекрасные цветы. Жуть? Персонаж ночного кошмара, ужастика или больного воображения? Да. Делает ли все это Криминальную Туберозу менее прекрасной? Нет!

Рижанка
Рижанка

Полюбила с первого пшика....
Она сама меня выбрала, я и не пыталась ей сопротивляться. Кровь...йод...волна муки и страсти, затем блаженство и Тубероза, красивейшая и величественная.

Leona
Leona

"Не влезай, убьет!" - думала я глядя на флакончик после первого затеста.. ) Но как-то летним вечером я решилась нанести ее еще раз, но теперь основательно и с твердой уверенностью дослушать ее до конца. "Да, твердая уверенность здесь просто необходима" - думала я через пол часа после нанесения... А еще через время... Аромат меня поразил! Сладострастная и яркая Преступная Тубероза - обрушивающийся и пленяющий аромат зелье. Это палитра, насыщенная и яркая, густая и волнующая. В ней как будто раскрывается объемный человеческий характер, противоречивый и несдержанный, спонтанный и нетерпеливый, но в то же время очень многогранный, творческий и даже возышенный. Носить ее не просто, нужен характер... Сложный, агрессивный и даже странный, но непонятно чем притягивающий и заманивающий к себе аромат...

decabrine
decabrine

Мне понравилось, как пахли эти духи из закрытого флакончика.Сладкие, опьяняющие цветы. Но когда нанесла на себя небольшое количество - один пшик...ээ, ко мне подкатила тошнота.Вот уже более часа я в этой туберозе, ничего не меняется. Согласна с теми, кому этот аромат кажется ядовитым и мрачным.Мне он тоже таким кажется, причём мрачным не в "романтическом" смысле слова, а отталкивающе мрачным. Конечно, в оригинальности ему не откажешь, но носить пока не представляется возможным.Может весной будет лучше, в тёплую погоду.

Karnaval
Karnaval

Уже который месяц думаю : продать- не продать? Всё бы хорошо, если бы не первые ноты... причём, я не понимаю, что это??? Что-то медицинское... давно и хорошо подзабытое... но смутно знакомое :)))
Хотя... Сегодня у нас выпал первый снежок и я , приодевшись в Туберозу, радостно поскакала по делам. Точно знала, что первые жуткие ноты скоро рассеются... И ведь права была! Это нужно было пережить, зато после...после был чудный аромат...и я была в нём дивно хороша :)))
Нет, пожалуй, не продам. Пусть живёт!

Natalie_K
Natalie_K

Нанесла на руку - первые минуты смесь аптеки и резиновой мастерской, но это бы все ничего, даже интересно что же потом будет. Но потом был жасмин, один сплошной жасмин, который все всегда забивает. Вот сейчас сижу и жду туберозу, может все-таки появится?

Azumi
Azumi

Очень и очень впечатлена. У меня в разливе гробик, колоколец не слушала..Главное пережить начальное буйство, а потом такой дивный цветок - остренький, тонкий. Фоном ощущаю мускатный орех и цветы апельсина. красиво! Иногда проскальзывает дымные тлеющие деревяшечки. Откуда они загадка. Но у Лютена многие парфюмы с "дымком". Что касается стойкости, то это по разному - на шерстяных вещах 3-4 суток, на синтетике сутки, на коже улетает за 3-4 часа.

Helga-8
Helga-8

Начало это и правда криминал,слышу мазь бон-бенге на фоне горящих покрышек ,через время остается легкий дымок от костра и тубероза.Удивительно,но как это получилось,просто чудо,дымок рассеивается и тубероза вступает на полную силу.Сдесь она нежная и красивая,без сливочного аромата.Просто живой цветок.На коже стойкость хорошая,а с одежды очень быстро слетает.

мотя
мотя

в самом начале- из флакона- это концетрат для фастумгелей, а потом- в поветрии---чем то отдаленно напоминает эйвоновский тудей(today).....)))))))вот так вот примитивно,просто и доступно можно описать этот шедевр!!!
з.ы. стойкость аромата( при аккуратном не обильном намазе на кожу)...оказалoсь(((- что не оправдала своих надежд.типичная для многих лютанов....

lerik
lerik

Есть только один парфюм, который превращает меня из толерантной милой барышни в собранную и бескомпромиссную девицу. И от этого перевоплощения мне делается порой не по себе: макияж становится ярче, голос понижается на тон, взгляд холодеет, спина выпрямляется, шаги чеканят офисные коридоры… Tubereuse Criminelle, Преступная Тубероза. В чем же ее секрет? По-моему, в гениальной простоте, усиленной многократно. Первые ноты, обдают холодным душем апельсинового - фледоранжевого цвета, ослепляют терпким жасмином и оглушают кричащим гиацинтом, но короткое замешательство заканчивается, как только распахиваются кулисы и появляется гвоздь номера Тубероза. Эта идеальная, абсолютная Тубероза, она вобрала каждый лучик солнечного тепла, сохранила в памяти каждый момент, когда до нее дотронулись крылья бабочки, впитала каждую каплю росы. Тубероза солирует в спокойном осознании своей силы, и вот уже вся композиция начинает очищаться, выравниваться, закругляться, и хочется дышать реже, чтобы не прослушать ни одной ноты, и не моргать, чтобы не пропустить ни одного движения. Она дурманит голову, заманивает в свои объятия, и не оставляет шансов выйти из игры. Это девушка Джеймса Бонда, русская шпионка с которой всегда нужно быть начеку, ведь никогда не узнаешь наверняка, что горчит на твоих губах: поцелуй с привкусом туберозы или яд, растворенный в бокале шампанского.

Наталина
Наталина

Если б Лука Турин решил написать о криминальной туберозе,наверное,он назвал бы ее
"Старая,тяжелая железнодорожная кошелка с туберозой ****"
Вот первое впечатление-что этой кошелкой дали по голове...Из глаз звезды...приходила в себя минут 5...И хорошо,что не смыла-начал удивительно меняться,и все в лучшую сторону. При всей нелюбви к туберозе,после получаса от нанесения-дорогой,красивый аромат,и все же он о кошелке,в которой,когда-то была тубероза...Носить не смогу,увы...

JanaE
JanaE

Конечно, так красиво и образно, как Лена-Dolorosa, я не напишу, да и зачем? Лучше и не скажешь))) Расскажу историю появления у меня этого аромата , ну и конец истории, думаю, будет любопытным. В начале своего увлечения парфюмерией, а увлекаюсь я линейками(линеечная болезнь, знаете ли))) подошел черед изучения Лютанса. Моя подруга, часто проводящая совещания в Париже, оказалась в нужный момент в нужном месте, с моим списком, мамой и сестрой))) И вот, прогуливаются они перед бутиком в саду Пале Рояль, т.к. время открытия еще не наступило и мама интересуется тем, что же Маша собирается мне покупать, а Маша вытаскивает список на листе формата А4, написанный убористым почерком)))) Пробило 10 утра, заходят они в магазин, консультанты, видя что дамы русские, даже не утруждают себя тем, чтобы предложить затест ароматов, тем более мой список в руке у Маши))) Маша его зачитывает, а мама все же решается попробовать все то, что приносят для меня, так как совсем новичок в нашем деле))) Когда дошла очередь до Криминальной туберозы мама ахнула:"Маша , и ты ЭТО будешь брать? Не смей!" Маша привезла мне вожделенные колокольчики, причем я не была продвинутым пользователем и заказала зачем-то в колокольчиках и Шерги, и Амб Султан , и Борнео , ну и Криминальную туберозу, конечно))))...Прошло два года...недавно была в Париже я, а долг платежом красен, тем более моя подруга Маша возит мне флаконы со всех частей света, одни декантеры Форда из Америки чего стоят)))) Как вы думаете, какой аромат мне заказала Маша для своей мамы? По ее просьбе, конечно... Правильно, Tubereuse Criminelle!!!!!

Lyuda
Lyuda

Жасмин, жасмин, жасмин и гвоздика. И еще раз жасмин.
От туберозы только тень и то не всегда. Уж я эту Туберозу и намазом, и из спрея, а туберозы почти нет.
Но аромат это все равно очень мне нравится.

Viktoria_1986
Viktoria_1986

Очень нежная и красивая тубероза!!! Тонкий шлейф. Многие говорят, что в первые минуты запах ужасен (то цинковое ведро, то лекарство, то "умри все живое"), но не мне сразу раскрылся слегка звенящей и кричащей туберрозой. Потом стал более нежным, тонким, приглушенным. Наверное, он очень индивидуален и у него очень капризная "посадка"

Апдейт: После нескольких проб могу сказать, что аромат довольно тихий. Мне кажется, что окружающим он плохо слышен. Зато я балдею)) Хватает практически на целый день, но через несколько часов ощущается уже только если пошевелиться ( я в течение дня не очень люблю обновлять ароматы - люблю их только на чистой свежей коже).

По поводу сезона - мне кажется, это теплая, но не жаркая погода. Совсем в жару на мне немного подкисливается и очень быстро слетает.

Один из самых обожаемых мною ароматов!!)))

fionita
fionita

Многим не нравится или пугает тубероза,но эта божественно великолепна.Я бы сказала вызывающе опасна.Фрака Robert Piguet рядом с ней невинная монашка.Поклон Dolorosa вы как всегда,точны в описании аромата,я уже лучше написать не смогу!

Кошшшка
Кошшшка

Великолепная тубероза - нежная, сливочная. Но первые ноты - это что-то!))) Так пахла мазь, что-то типа меновазина, которой натирала больные места моя прабабушка: там чей-то яд в составе был, - пчелиный или змеиный. Это просто кошмар!)) Что они туда поклали такое термоядерное, я так и не поняла. И этот меновазин грохочет минут пять.

Valkay_sh@mail.ru

Какой прекрасный, яркий, не забываемый и необыный аромат!!Настоящая стихия чувств!
Люблю каждую нотку в нем!
Он очень яркий и шикарный, только под настроение, но вот уже 2-день звучит потрясающе, зимой так не раскрывался, как сейчас, когда пригревает солнышко и сходит снежок. Я в восторге!!

@risto_kratka
@risto_kratka

Решила я перейти на селективы и это был мой первый аромат Лютена. Подарили мне на днях 1 милик этого аромата, сегодня нанесла на запястья и хожу по дому, сын говорит : "Мама, от тебя так воняет, чем это ты надухалась?" Я ему ответила что Туберозой, а он продолжает: "Значит через час ты будет БОЖЕСТВЕННО пахнуть!!" Вот так....Растет будущий парфманьяк...

Татьяна Ли
Татьяна Ли

ОХ! Это первое, что слетает с языка, когда в нос попадает это чудо)) Такая резкость, бьющая в нос, как боксер на ринге. Стиракс так шутит, что ли) Но первые ноты улетучиваются, и на сцену выходит ее величество тубероза! Такая тягучая, темная, вкупе с первыми нотами - приправленная деревяшечками.
А недавно был забавный случай с ней, который покорил меня на всю жизнь. Положила флакончик с отливантом преступной туберозы в сумку. Флакон немного подтекает (достался такой не очень качественный атомайзер). Иду и слышу совершенно отчетливо запах Артизановских бабочек, только более густой и насыщенный. Передо мной идут несколько человек: молодая девушка, женщина лет 35, женщина в возрасте и мужчина средних лет. Я решила опытным путем выяснить от кого же из них так волшебно пахнет) Женщин я благополучно миновала и подумала, неужели от мужчины может так пахнуть?)) Запах все настойчиво меня вел вперед. Я миновала и мужчину, но запах по-прежнему остался со мной) И тут до меня дошло, что это из моей сумки так волшебно пахнет! Немного аромата подтекло, и это создало такую волшебную ауру на 5 метров вокруг меня) Так преступная тубероза стала моей новой волшебной любовью.

Мой самый любимый аромат у Лютена.
Это шедевр.
Он невероятен. Когда я впервые попробовала, я не могла поверить, что вот такие духи могут существовать.
Да, первые ноты тяжело пережить. Но зато потом - чудо. И длится это чудо очень долго.
В жару аромат воспринимается лучше, потому что первые ноты испаряются быстрее, и быстрее расцветает на запястье тубероза... Или даже не тубероза, а "Таинственная орхидея", как из рассказа Уэллса, отравляет своим сладостным запахом, а потом присасывается щупальцами и пьет кровь.

«Все послеобеденное время Уэдерберн теперь проводил в мечтах о приближающемся цветении странной орхидеи. И наконец великое событие свершилось.
Едва войдя в маленькое, крытое стеклом помещение, он уже знал, что бутон распустился, хотя огромный палеонофис скрывал от него его сокровище. В воздухе носился новый аромат — сильный, необычайно сладкий, заглушавший все остальные запахи в этой душной, наполненной испарениями теплице. Уэдерберн поспешил к орхидее, и — о радость! — на свисающих зеленых ветвях качались три крупных белых цветка, источавших этот одуряющий аромат. Уэдерберн замер от восторга. Цветы были белые, с золотисто-оранжевыми полосками на лепестках; тяжелый околоцветник изогнулся, и его чудесный голубоватый пурпур смешивался с золотом лепестков. Уэдерберн тотчас понял, что это совершенно новый вид. Но какой нестерпимый запах! Как душно в оранжерее! Цветы поплыли у него перед глазами…
Она направилась прямо к оранжерее, открыла дверь, окликнула его. Ответа не последовало. Она заметила, что воздух в оранжерее очень спертый и насыщен крепким ароматом. И тут она увидела что-то, лежащее на кирпичном полу у горячих труб батареи. С минуту она стояла неподвижно.
Он лежал навзничь у подножия странной орхидеи. Похожие на щупальца воздушные корешки теперь не висели свободно в воздухе, — сблизившись, они образовали как бы клубок серой веревки, концы которой тесно охватили его подбородок, шею и руки. Сперва она не поняла. Но тут же увидела на его щеке под одним из хищных щупальцев тонкую струйку крови. Крикнув что-то нечленораздельное, она бросилась к нему и попробовала отодрать похожие на пиявки присоски. Она сломала несколько щупальцев, и из них закапал красный сок…»

Аромат истинной женщины-вамп. Аромат миледи де Винтер, прекрасной, как ангел, женщины с лилией на плече и ядом в перстне. Женщины, которую боится сам кардинал! :)
Настолько сложный и агрессивный, и при этом пленительный аромат, что описанию не поддается: сколько не читай описаний, а пока не попробуешь - не поймешь, о чем говорили те, кто описывал.
Но пробовать нужно непременно. Хотя бы раз попробовать этот шедевр, чтобы понять, возненавидишь его - или поедешь в Париж только затем, чтобы самой купить в Пале-Рояль флакон с этим драгоценным ароматом...

Uliss
Uliss

Очень боязно писать первый комментарий к этому непростому аромату. Я долго к нему подбиралась, он не любит спешки. Заказала, не имея понятия, какой будет встреча, что он из себя представляет, ориентируясь лишь на отзывы из сети. Первый затест не был удачным. Резкий аптечный запах ударил по сенсорам и скрутил сразу. Пришлось бежать в душ, спасаться от мигрени. Вторым подходом в более влажную погоду стала более понятной тубероза. Несколько пугливых минут, и вот пошла нотка резины в союзе с гиацинтом. Странно и заманчиво! Запах то сидит совсем рядом с кожей, то отлетает шлейфом, заставляя окружающих тянуться поближе. Колдовской, ни с чем не пересекающийся, очень дорогой и плотный. Я влюблена в него наконец-то, после трех месяцев осторожных проб.

..и совсем не понимаю тех, кто увидел в нем "жирную сладкую ваниль"!!!

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Serge Lutens Tubereuse Criminelle. Если вы располагаете дополнительной информацией о Serge Lutens Tubereuse Criminelle, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Tubereuse Criminelle от Serge Lutens. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Tubereuse Criminelle от Serge Lutens представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Serge Lutens Chergui Christian Dior Poison Guerlain Shalimar Amouage Memoir Woman Tom Ford Tobacco Vanille Guerlain Samsara Eau de Parfum Guerlain Mitsouko Eau de Toilette Serge Lutens Fille en Aiguilles Tom Ford Tuscan Leather Amouage Dia pour Femme Serge Lutens Datura Noir Tom Ford Black Orchid Chanel Chanel N°5 Chanel Coco Eau de Parfum Guerlain L'Heure Bleue Robert Piguet Fracas Amouage Ubar Serge Lutens Ambre Sultan Serge Lutens Un Bois Vanille Chanel Les Exclusifs de Chanel Coromandel