Дизайнеры » R S » цветочные зеленые « Группы

Sa Majeste la Rose Serge Lutens для мужчин и женщин

Купить Serge Lutens Sa Majeste la Rose на Ozon.ru

Beautyhabit.com 1 product for 135.00 USD

медовый

Sa Majeste la Rose Serge Lutens - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные зеленые. Sa Majeste la Rose выпущен в 2000. Парфюмер: Christopher Sheldrake. Композиция аромата включает ноты: Марокканская роза, Уд, Гвоздика, Белый мед и Мускус.

Марокканская роза Уд Гвоздика Белый мед Мускус

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Sa Majeste la Rose by Serge Lutens.

Sa Majeste la Rose Мнения об ароматах

Наталья Фай
Наталья Фай

Сегодня получила свою долгожданную Розу.
Заказала вслепую, доверившись рекомендации профессионала, отзывам, и собственной интуиции.
Очень хотела вначале затестить, парфюм настолько заинтриговал, что тянуло поскорее с ним познакомиться. Но в моём городе именно этот аромат не продаётся, а пробники в проверенном и надёжном интернет-магазине закончились, и я долго мучилась. Но когда поняла, что уже больше четырёх месяцев думаю только о Ней, всё же решилась. И получила шикарный подарок к своему дню Рождения.
Аромат начала ощущать при первом же прикосновении к посылке - Её Величество заявила о себе громко и красиво. Светлым мёдом, сочной свежесрезанной зеленью, сладостью розовой сердцевины.
А уж когда раскрыла... Брызнула на запястье... Вот это стойкость! Вот это шлейф! Это моя идеальная Роза. Это любовь.
Переживала, что уда и мускуса будет слишком много - но нет, они здесь осознаются только в мягком прикосновении аромата к коже, и совсем не вмешиваются в его гармонию.
Аромат строгий, классический, благородный. Это именно Её Величество Роза, одна из миллиона роз, для кого-то та самая и единственная, как Роза для Маленького Принца. Приручить её сможет не каждый, а лишь тот, в чьём сердце живёт истинная любовь...

areyoutheone
areyoutheone

Роза в ее лучшем исполнении - маслянистая, лоснящаяся, алая, а точнее - ярко-малиновая. Опробовала его на заре знакомства с розой, к сожалению, не смогла носить, но не исключено, что сделаю еще подход. Ее величество чувствуется, в ней есть порода, однозначно.

Мед сочный, светлый, позитивный такой, слышно и ромашку, и розу. Ромашку в парфюмерии обожаю, но дело в том, что здесь эта ромашка не вот эти большие цветы или даже полевые маленькие ромашки, а засушенная аптечная, она мешает мне, хоть и в смеси с просто ее цветокм и розой

Bobrushka
Bobrushka

Очаровал меня с первой минуты именно запахом шиповника. Хорошо, что брызнула его на кожу, а не на блоттер. Шиповник с кожи слетел за полчаса и остался только стойкий запах меда.
Обязательно пробуйте на коже, а то будете напоминать пчелку.

Симба
Симба

gabriella82 , просто один в один мои впечатления описали! Я тоже была поражена точностью воспроизведения аромата шиповника - прям перенеслась в детство, когда мы варварски тырили цветы с огромного куста, а баба Клава ругала нас из окна, обещая догнать и надрать уши))

Са Мажести наношу намазом, и тогда схожесть с шиповником еще реалистичнее - так же медово- розно , но нежно, будто ходишь меж цветущих кустов, а не являешься сама этим кустом))

gabriella82
gabriella82

На даче зацвёл шиповник. Вот только-только. Уткнулась носом в раскрывшийся цветок. Оооооо, какой неземной аромат! Нежнейший, нежный, медовый, летний! Так вот Sa Majeste la Rose воспроизводит его один в один. Та же медовость, но не сам мёд, а нектар. Так пахнет в воздухе, когда из сот мёд переливают в тазы. И ещё аромат самого шиповника. очень натурально передано. Нет возможности затестить Sa Majeste la Rose? Понюхайте цветок шиповника. Аромат один в один))) На мне стойкость прекрасная, шлейф феноменальный. Кожа у меня холодная. Хотя после нанесения через какое-то время выплывает приторная нотка, но это если нюхать кожу. А этого не потребуется, т.к. шлейф будет идти на несколько метров вперёд. Это не совсем роза. Роза зеленее и холоднее. Шиповник, Его Величество шиповник!

Галия Хабибуллина
Галия Хабибуллина

Моя обожаемая, живая, королевская роза, любимый аромат! На англоязычной Фрагрантике написано: "woody notes". Это древесные ноты, а не уд.

Buyanka
Buyanka

Эта роза оказалась очень даже с шипами, показала она мне их не сразу.
Надеваю в первый раз - солирует мёд, роза - на втором плане. К медовым ароматам отношусь с опаской, бывает, что воспринимаются они какими-то "физиологично-телесными". Телесности не было, но ооочень близко к этому, не поняла и отложила.
А вчера Роза (теперь уже с большой буквы) раскрыла свою истинную сущность, я нанесла ее не на волосы, как в прошлый раз, а на тело. И Роза стала электрической, будто около цветущего куста только что ударила молния - это гвоздика, только не цветок я там слышу, а специю, с чем-то в сочетании она дает такой эффект. Меда вообще не было, только "грозовая" и даже грозная Роза. Красиво и немного странно.

lohengrin
lohengrin

На сегодняшний день для меня это первый и единственный парфюм, на 99% передающий хрупкий и неуловимый аромат живых цветов. Это не отсылка к маслам и эссенциям, не рукотворная купажированная уловка умелого химика-парфюмера. Это действительно аромат магазина с большой холодильной камерой, где хранятся охапки свежих, полных жизни цветов. Стебли, зеленые листья, бутоны... они как настоящие! Нет ничего прекраснее естественности.

SVD
SVD

Великолепно и натурально передан запах шиповника (парковая роза то бишь)! Розовые цветы жарким июльским днем...Вдыхать, наслаждаться, окунаться в лето!

Katerina_O
Katerina_O

Этот аромат для большого любителя розы. Для того, кто не боится ее именно в характерном болгарско-масляном варианте. Такой серьезный, взрослый и густой запах. Бордовая роза, розовое масло, пряности и мускус, похожий на тот натуральный, что бывает в винтажных духах. Нет сладости, несмотря на наличие в пирамиде меда, он здесь очень терпкий. Не слышу зелени и стеблей, о которых так часто пишут в комментариях. И наряду с розой живой есть болгарское масло, совершенно точно.

JamesBlOndeGirl
JamesBlOndeGirl

Vesma neodnoznachen, kak i bolshinstvo Lutenov.
pervaya associaziya - esli vasha cel : pogruzitsia v grust-tosky. i handrit-eto vash aromat!
Rosa temnaya, holodnaya. nikakogo effecta attrakzii ne vizivaet. i vse- taki chto -to tam takoe podmeshano, chto zastavliaet vas tianytsia k butilochke, chtobi ponuhat snova aromat.
Lutens -vse-taki !;)

Galikiss
Galikiss

3д болгарская роза. огромная, пышная, влажная(можно заменить на шиповник) очень натуральная, бархатная с изумительным каким то электролизованным воздухом вокруг. будто рядом прибор дарсонваль, такой же запах мороза, озона чувствую в начале. видимо гвоздика такую свежую остроту придала. зелень и листики растертые в руке. появляется кислинка, но она водно-освежающая. объемная, глубокая. роза становится нежнее, чуть слаще, но в целом такая же. понравилась пышной громкостью, натуральностью, объёмом.

karina.tsakoeva.1
karina.tsakoeva.1

Невероятная тоска. Запах "когда ничего так и не случилось", ожидания не оправдались, на губах привкус разочарования и тлена.
Но сама по себе роза очень натуральная.

neurotoxxic
neurotoxxic

Очень натуральный запах розы. И зелени с каплей горчинки, как от срезанных её стеблей. Мёда, гвоздики я не ощутила вообще.
Очень красивая роза, не масляная, пахнет именно живым цветком, а не парфюмерной розой. И да, есть в парфюме что-то слегка старомодное, но в хорошем смысле этого слова.

Dame de trèfle
Dame de trèfle

Очень разочарована. Ни на одной странице аромата, мнения других так сильно не расходятся с моим личным... Здесь я и попалась, купившись на отзывы. Заказала вслепую, и уже после этого пошла тестировать.В ИДБ тестер безбожно кислил, напоминая какое-то горькое льняное масло. Нанесла на сгиб и задохнулась. Никакой игры, загадки, развития. Розы нет, ни чайной, ни садовой, никакой... ОДНО прогорклое масло! До приезда моего флакона жила надеждой, что тестер в магазине пропал, но...мой оказался таким же. После «Её величества розы» даже Wish Pink Diamond от Шопард (который стОит «рубь за ведро»), показался не такой уж химической гадостью.

Тестируйте перед покупкой, иначе будет неприятный и довольно дорогой сюрприз...

Burgit
Burgit

Очень точно соответствует названию. Как Роза - королева цветов, так этот аромат выделяется из всех ароматов Лютана. Эта Роза будто переносит в другой мир, полный счастья и блаженства. На блоттере роза звучит долго и грубовато, на коже - очень нежно, оставляя после себя легкую медовую вуаль. Это Роза почти без масла и почти без сахара. Масла ровно столько, сколько нужно, чтобы передать упругость и свежесть лепестков. Мед, стекающий по хрусталю.
Это красавица в золотом платье. Женственность, нежность, хрупкость, естественность.
P.S. Я боялась, что буду в ней смешна, что не соответствую, что не выгляжу, как Вивьен Ли или хотя бы как Мэрилин Монро. Вот на кого Она похожа - на Вивьен Ли. Особенно в фильме "Римская весна миссис Стоун". Любой кадр в платье с драпировками - это Роза. На самом деле Роза вписалась в мою жизнь на удивление органично. В ней можно убираться дома, ходить на работу или на вечеринку. Она - Роза, она всегда и везде к месту. Я даже ни разу не задумалась, соответствую я ей или нет, - нам просто хорошо вместе.
В какой-то степени я жалею о приобретении, потому что чувствую, что привыкаю. Это не совсем правильно. Пока она была, как далекая недосягаемая звезда, что-то в этом было. Это как Прекрасная Дама, она предполагает поклонение издали, а не чтобы на ней женились. Это аромат с мотивами Средневековья, как и Железная Дева.

zbozhinchik
zbozhinchik

Все в нем хорошо, но меня раздражает этот мед. Буду продолжать поиски своей розы.

Сушка-Ватрушка
Сушка-Ватрушка

Уже долго нахожусь в поисках моей идеальной розы... вот и до Лютенса руки добрались. В первые 30-40 минут я просто не могла поверить своему счастью: я нашла то, что искала!!! Вкусная, натуральная, в меру маслянистая роза! Вторую скрипку играл мед, шикарный аромат! Надышаться не могла. А потом роза с запястья куда-то улетела (с блоттера роза ушла через 3-4 часа) и осталось на коже что-то кислое, звенящее, напоминающее мужской одеколон. Но приличный такой и приятный. Но тем не менее. Роза меня покинула, а одеколон мне не нужен((( Очень жаль, продолжаю поиски.

Aza18
Aza18

Что слышу на себе: масляный шиповник с горькими стеблями, перемолото всё это в одну кашу и полито кислым мускусом и мёдом.

"Пчёлы прилетели, уселись на цветущий шиповник. Сами эти пчёлы в цветочной пыльце и с лапками в меду. Это всё лирика, а теперь «горькая» правда. Розовое масло, зелень стеблей, но не могу к сожалению вынести это розовое масло. Прямо действительно то самое в деревянной коробочке. Одноообразен, сидит близко коже, в шлейфе лучше чем на коже, свежее. Загорчило и закислило в жару. По мне аромат - капризуля. Но некоторым может так "попасть в струю" – что более нужного для выражения своей женственности аромата не найдешь. Аромат для юных принцесс."

lilas mauve
lilas mauve

Красивая роза, действительно, королевская, но "не моя" совершенно. Слишком жирная, маслянистая, насыщенная, слишком ретро, может "придушить". Мед и гвоздика еще более усиливают ее тяжеловесность. Если сравнивать эту розу с розой в "La Fille de Berlin", то вторая гораздо больше мне по душе - сдержанная, немного холодная, но при этом тоже весьма ароматная, просто на другой лад. Она свежее, менее сладкая, как будто бы чище и хрустальнее, оттенена приятной перцовой остринкой, что делает ее интересной и запоминающейся.
Но тут уж, как говорится - "На вкус и цвет..."

tarasevich.o
tarasevich.o

Очень красивый шлейфовый аромат. Стойкость по современным меркам невероятная - часов десять, и со шлейфом. Удивлена, у меня была пара Лютенсов(Феминита и Ванильный лес), красивующие, но стойкость часа 4 и близко к коже. А тут - очень громко и объемно. Аромат более громкий и стойкий, чем Берлинская дева(относила отливант, очень понравился) На мой нос -аромат срезанной ветки шиповника, с крупным цветком и зелеными нотками размятых листьев. Не совсем роза - но красивая!

габриэлла-родригес

А через день я вообще этот аромат не узнала! Розы нет, есть только тонкий нежнейший запах только что срезанного стебля розы. Никакого розового масла! Только зелень и свежесть! Удивительный парфюм, многогранный и переливающийся.

габриэлла-родригес

Как бесподобно этот аромат звучит в дождик! И в любое другое время. Отцветшая, раскрывшаяся роза, у которой уже видны тычинки. Нет возможности затестить? Уткнитесь носом в сердцевину цветка, и будет Вам оно. Точь в точь! Очень натуральный аромат! При первом нанесении может показаться слишком концентрированным, похожим на масло. Но быстро гармонизирует и издаёт тонкий стойкий аромат, словно исходящий от букета из 70 роз. Молодо и свежо, не для импозантных дам за 50. Хотя, если не для работы.... Вам понравится, аромат чудный!

georgiadis
georgiadis

Божественно! Ароматерапия от парфюмерии!
Насколько я прохладно и ровно отношусь к розе в парфюмерии, настолько полюбила Ее величество!
Сразу скажу, тестила одновременно с Берлинской девой, вот уж где минор и одиночество. А здесь - мажор, счастье, солнце, радость, эйфория! Очень удивилась, когда уточнила название.
Кстати, я не слышу розу, по крайней мере, в начале звучания этого дивного аромата. Для меня здесь мёд, полевые цветы, зеленый луг, пшеница, искристое шампанское! Золотой аромат! Именно так должны пахнуть золотые флаконы, а не то, что наливают в прекрасные пузырьки Жадор Диор, кстати.
Упоительный аромат, звонкий поначалу, но не тяжелый, струящийся, как мед на процедурах типа широдара. Я блондинка, и именно так, мне кажется, пахнет золотая коса девушки, бегающей босиком по цветущему лугу.
Звучит достаточно ровно, в базе несущественно отличается от первых нот. Пожалуй, самый нежный и ровный мускус в базе, который я встречала в насыщенных ароматах. Использую в гомеопатических дозах: легкий намаз на запястье или сгиб локтя и кайф потом на весь день обеспечен. Настоящая ароматерапия!
Кстати, прекрасно дополняет Сады на крыше от Эрме. Облачко Hermes и намаз Sa majeste la rose - и из садов вырастают настоящие цветущие луга! Это мой первый опыт осознанного смешения ароматов, кстати.

Какой сложный пациент. Роза вообще непростой элемент, а уж попытки передать ее красоту... Ну об этом уже много сломали копий до меня. Мне же стало интересно попробовать ее приземлить на себя. Скорее в исследовательских целях, так как не очень верил, что выйдет что-то в итоге. Но попробовать-то можно.

Для начала мне повезло найти тестер еще с Пале Рояль на этикетке. Было бы глупо пройти мимо. Брызнул на бумагу, ушел слушать. Не скажу, что был очарован. Сама идея совместить спелую розу с ароматом зелени (собирательный образ стебля, листьев и прочего) отличная. Но с бумаги мне начала звучать тревожно. Что-то в ней не то что опасное, а потустороннее и хищное раскрылось. Плюс хорошо почувствовал мускус. Роза была чайная, немного влажная, будто на закате дня, после легкого дождя. И холодная. От нее как-то немного ежишься. Аромат красивый, но умиротворения не принес совсем. Как и очарования собой. Держит дистанцию, со временем становится все более маслянистым.

В раскрытии эти зеленые ноты уходят постепенно, но он все равно не становится теплее и обаятельнее. Да, роза, как и положено Лютансу, сложная и печальная, разочарованная в жизни, верящая только в себя, пока жива.

Но я так просто не успокоился и решил еще послушать и с кожи. С нее все выглядит поспокойнее, но сам рисунок не изменился. Совсем уж тревожное начало прошло где-то за час, и вырулил в насыщенный розовый маслянистый аромат, с тем же холодком, будто каплями дождя. И зеленью листьев и стебля. Шлейфит, сильный. Звучание европейское, а значит никаких шансов что покажется мужским не стало. Почитал мнения дам которые допускают такую комбинацию, но на руке меня смущал. Как-то чужеродно звучит, да и шипровые ноты не спасают. Уж слишком сильна роза. Через часа 3-4 закончил шлейфить, сел ближе к коже, но характер не изменился.

А вот что касается женщины... Я не уверен, что он может вызвать восторги, тем более у неподготовленных носов. Да пахнет розой, кто-то скажет вообще ее маслом. Сложный он все-таки. Аромат красиво сложен, хорошие компоненты, стоек, но это лишь один из ликов розы, попадет в ваш идеал или нет? Как повезет. Отдавая ему должное скажу, что все-таки предпочитаю розу поспокойнее (даже не самому носить). Будем искать (c)

Lola

Люблю Eau du Soir до соплей, а вот розу Лютанса недолюбливаю... Мне там слишком много розы и мало травы. 3елени мне там нету... Носить и правда сложно, я бы эту розу отдала мужчинам. Мне кажется, им больше пойдет.

Александр Фарм
Александр Фарм

Цветочные зелёные – это как? А это вот так: не роза, а стебель розы на изломе. И несколько капель горького сока алоэ, стекающего со срезанного мясистого листа. И цветочно, и зелено.

Как и многое у Сержа Лютена, аромат необычен, красив и ярок, но в плане носки – довольно спорен. Впрочем, любительницы (а также и любители) горько-зелёного шипра «Eau du Soir» скорее всего примут Её Величество Розу на «Ура!»

irenaR
irenaR

А что не так с современной версией? По моему -идентичны.Совершенно никаких отличий. Был отливант старой, недавно пробовала 2014г. Ароматы одинаковы.Разница в нюанансах,которые исчезают минут через 15 после нанесения. Но даже эти небольшие отличия были и будут в разных партиях. Даже одного года выпуска.Все это вполне естественно. Кстати не смогла носить эту розу, хотя являюсь большой любительницей. Кислинка с зеленью не дают насладиться в полной мере ароматом.Зато берлинская роза -мой кумир у Лютена

Оленькаnew
Оленькаnew

У меня аромат 2006 года выпуска, естественно Пале Рояль. Что сказать - божественен! Идеальная не сорванная роза на стебле, в гуще зеленых листочков, омытая росой. Чистый аромат, просто звенит. Жирности нет, наоборот, приятная кислинка освежает звучание, а гуаяк придает пикантности. Гвоздики для меня к счастью нет. Очень стойкий, концентрированный аромат. Опять же, с современной версией не сравним.

Malinin Nikolay
Malinin Nikolay

В прохладную погоду он меня задушил, слышал розовое масло не самого лучшего качества. Но похожие истории были у меня и с другими ароматами Лютена, зимой что-то нескладное и непонятное, а в теплую погоду... Интересно как этот аромат будет играть летом, на горячей коже?

Sacre
Sacre

Понравилась мне роза, неделю спала в Diabolo Rose, и проходя мимо решила дать шанс этой розе, которую обходила стороной прежде.

Сначала это свежая роза, нежные лепестки, но не они одни, а весь комплект из стеблей и листьев. Шлейфово и круто, но не долго было счастье... роза через 1,5 часа стала трансвормироватся в жирнявую, маслянную розу и в придачу полез мускус. Эта стадия мне тоже понравилась, несмотря на то, что резковато.

Самое адовое стало для меня через 3,5 часов после нанесения. Лежу себе, смотрю дораму и чую, что попахивает лошадью! Потным лошаком! Я так 0.о... вроде никакие подстилки не сушатся на лестнице... (примечание. у нас есть лошадь, и Мать забирает домой стирать "шмотки" очень часто, так что вонь знакомая). А так если принюхатся, то от розы там только останки. Очень жаль, быстроона как-то померла на мне -.-

Поначалу это даже не роза, а цветущий куст шиповника. Потом появляется роза - громкая, жирная и влажная, словно говорит: "я тут королева, я центр композиции". Увы, в сочетании с мускусом такая роза превращается на мне в то, что я называю "удушающе свежим" запахом. Не мое совсем((
А стойкость просто убойная! Даже смыть не могу...

Daria1
Daria1

Стойкий до сумасшествия аромат кислющей розы,немного жирновастенькой,скорее шиповника желтого цвета бутон.но много зелёной травы сюда бухнули,плюс ядреного мускуса,и аромат получился просто провальный.стоит много лет непользуемый.....

maruna

А я купила по отзывам и хоть и понимаю,что красиво.но не мое(пишите в лс,может кому надо))а аромат очень достойный!

Alyonushka
Alyonushka

какой там розовый куст!)
мне кажется этот куст вместе с розами и стеблями измолотили как следует) и полили розовым маслом.
аромат очень яркий, бьет в нос при нанесении маслянистой розой, с оттенками листвы.
вообще не люблю делить ароматы на "для брюнеток" и "для блондинок", но этот на мне , светлокожей и светловолосой, думаю не смотрится.
ему бы такую "Кармен" , жгучую, энергичную, затмевающую эту яркую розу.
но расставаться пока не буду спешить, красивый он все же, может приживется)

Beriozka
Beriozka

Первый час у меня было ощущение, что я залезла в розовый куст, и перемяла все листья и цветы, но больше листья. И вот сижу там, и не выхожу, и прямо ем с хрустом эти листья и лепестки! Такой насыщенный аромат в первую очередь очень сочных растертых листьев, и немного розовых лепестков, очень даже приятно и натурально. Через час появился мед, зелени убавилось, звучание стало более округлым и мягким. В целом понравился, но носить даже не знаю, куда - пахнешь, как розовый куст! Огромный, прямо наливной какой-то, пышет благоуханием, источает нектары...пчел собирает... Ароматерапия, что-то из детства...

Кьяра
Кьяра

Ниже просили сравнить этот парфюм с La Fille De Berlin.
Дева Берлина мне очень нравится, она у меня есть, роза и зелень - очень приятное сочетание. Попробовала Sa Majeste la Rose - сначала зеленые резкие палки, потом чуток начала пробиваться роза, а потом вылезла какая-то неприятно-удушливая нота... Дева мне больше нравится - она цветочнее, нежнее и "розистее" на моей коже.
Еще нравятся такого плана парфюмы - Deep Roses Montale и Crystal Flowers Montale, там тоже розы с зеленью.
А в Sa Majeste la Rose для меня нет ни того, ни другого, к сожалению...

Елена_333
Елена_333

Аромат розы до того звонкий и светлый, маслянистый, долгий, стойкий, красивый. Роза во всем ее великолепии. обожаю их..

Rtutnaya_Lampa
Rtutnaya_Lampa

Его величество... розовое масло, скорее. И мед, много меда. Но с таким же успехом я могла бы иметь и просто масло. Тем, кто ищет натуральную розу: Да, что-то такое есть, в самых первых нотах, после нанесения на кожу, а потом душное розовое масло, очень монотонный аромат. Из флакона будет да - натуральная серединка розы, цветочный магазин, но увы, почему это не на коже?
В конце аромат стихает, и роза немного стихает, остается сладкий, приторный мед. Ну не шедевр это, не шедевр.

tovikari
tovikari

magenta.by, я бы назвала эту розу более нежной и спокойной. La Fille De Berlin - это роза, которая уже начинает терять свои лепестки, бархатная, бордовая, роскошная. С ароматом этой розы смешивается металлический запах и нотки перца. Аромат сложный, как мне кажется, не каждая его выдержит. В Sa Majeste la Rose роза недавно ещё была тугим бутоном, это нежная и деликатная роза с медовыми сладкими аккордами; более спокойная и женственная.

magenta.by
magenta.by

Девочки, а опишите его в сравнении с La Fille de Berlin. В чем отличие этих роз?

Nuraina
Nuraina

Аромат практически моно-роза, масляная, как из болгарского деревянного флакошика, с капелькой меда. С первого вздоха - пол-часа розы, свежей, садовой, с капельками росы, затем выступает крошечная капелька меда и аромат становится более тихим и скромным, звучит без переливов до вечера скромненькой медовой розочкой, если задумываться. Если нет, то на мне точно так же звучит и Burberry Body.
Все ароматы Лютена - шедевр (мой идеал - Девушка в хвое). Этот - не исключение: чудесная роза, свежая, натуральная. Но, и это ужасно, аромат на меня не сел (в отличии от чудесно-сладкого Ванильного леса) - на мне он скучный, однообразный, домашний, один-в-один Burberry Body, даже обидно...
Образ этого парфюма - это роза. Да-да, не девушка, нет, а именно роза, а вернее целый букет чудесных пышных распустившихся бутонов, врученных самой прекрасной женщине на земле.
Лично у меня вызывает восторг только из флакона и первые пол-часа на коже.

Julietta Bella
Julietta Bella

Красивый, чистый аромат розы. Никаких ненужных вкраплений. Роза, как она есть. Напоминает запах розового масла из деревянного флакончика, который мне подарила бабушка в детстве. Дерево, пахнущее чистым розовым эфиром. Очень стойкий, не перерождается на коже. Аромат ностальгии и юности.

uleza
uleza

Боже, какие воспоминания навеяло!!! Слезы сами бегут по щекам - настолько явно все и настолько давно это было... Нет, ничего дурного или пошлого - упаси Господи))))

Когда мы были совсем маленькими, нас каждое лето отправляли к бабушке в деревню. И сейчас у меня перед глазами ее домик... маленькая, но чистая и уютная комната с полосатыми дорожками на полу, печка, возле которой и спала наша малышковая банда. Раннее утро, яркое солнышко пробивается сквозь занавески, предвещая жаркий день. В углу комнаты у окна стоит деревянная резная этажерка, на каждой полочке постелены накрахмаленные белоснежные салфеточки, обвязанные крючком кружевным узором. И на каждой полочке стояли книги и безделушки, милые сердцу моей любимой бабушки. А на верхней полочке стояла пластиковая красная розочка в голубой пластиковой же вазочке. Она была совсем как живая - листочки с прожилками и шипы, полураскрытый бутон, чуть выгоревшие края лепестков... Уж не знаю, ЧТО бабушка с этой розочкой делала, но играть нам с нею не позволялось, а пахла она именно так, как Sa Majeste la Rose!!! и вот когда утренние лучи солнца нагревали комнату и попадали на эту розу, ее аромат разливался по всей комнате)))
Мило))) Навеяло... Столько лет прошло, а аромат помнится))) Только ради этих светлых и таких родных воспоминаний непременно куплю. Это самая чистая и свежая роза, холодная и чуть припудренная

(прошу прощения, если кого-то утомила своими детскими воспоминаниями...)

ShriShafran
ShriShafran

Сначала влажная свежая роза с кислинкой, потом полностью распустившаяся, сладкая, слегка маслянистая, плотная в солнечный жаркий полдень, потом засохшая старая пудровая. Иногда все вместе. Все это на медово-мускусной подложке. Прямая ассоциация с известным живописным сюжетом, особенно популярном в Средние века и в период ар-нуво-арт-деко - "Три возраста женщины". Стойкость средняя, шлейф средний.
Не знаю почему, но не понравился, хотя розы люблю, особенно у арабов. Возможно потому, что моему носу отчетливо слышны пластмассовые ноты в аромате.

Николь
Николь

" ПРЕКРАСЕН РОЗЫ ВИД, НО БОЛЕЕ ВЛЕЧЁТ
К ЦВЕТКУ НАС АРОМАТ, КОТОРЫЙ В НЁМ ЖИВЁТ ". ШЕКСПИР.

Детство моё прошло в маленьком сибирском городке. Лето в тех краях короткое, ярких ароматов там цветы не источали, особенно душисты были только травы...
Самый яркий, самый обожаемый был аромат дикого шиповника.
Вдыхая упоительный запах, я испытывала какое-то неземное счастье!
Как выглядят розы я знала лишь по картинкам, читала о них и пыталась представить воспеваемый запах...
А тут ещё прочла историю любимого Андерсена про улитку и розовый куст. Мораль которой проста как всё гениальное: жизнь невинного куста состоит в том, чтобы дарить миру прекрасные розы, цвести и пахнуть на радость людям.
Мой интерес к розам увеличивался...
Вскоре я познакомилась с запахом розы: появилось болгарское розовое масло - в маленькой стеклянной пробирочке, которая вставлялась в деревянный футлярчик! Мне было достаточно провести тонюсенькой палочкой по запястью и душистая-душность вызывала головную боль и лёгкое подташнивание...
Шли годы, и уже будучи взрослой девушкой, приехав к родственникам в южный город, я оказалась в саду, где росли РОЗЫ!
Мечта сбылась, вот они - гордые красавицы, разных форм и окрасок с нежным запахом... Восхищение и радость!
А в самом уголочке сада, рос ещё один розовый куст, но форма его цветов совершенно не притягивала взор...
Лепестков было так много, что от этого она казалась слегка неряшливой, как бы вывернутой наизнанку, ну явно не для букета.
... Но вдохнув её превосходный, редко встречающийся у других роз аромат - я захлебнулась от восторга, это был истинный аромат розы !
ВДОХНУЛА СЧАСТЬЕ.., ВЫДОХНУТЬ БОЮСЬ!
Я НАКОНЕЦ-ТО УЗНАЛА, КАК ПАХНЕТ ЕЁ ВЕЛИЧЕСТВО РОЗА!!!
Наверное так пленительно, неповторимо и прекрасно пахнет в раю....

Так я вот о чём:
Как же такое может быть, как же удалось поместить во флакон Sa Majeste la Rose, мои представления о натуральном запахе розы...
Тут и моё обожаемое медовое томление белого шиповника, и чрезвычайно чувственный аромат розы из южного сада - "вдыхая розы аромат, тенистый вспоминаю сад".., и розовый куст Андерсена, который видит своё предназначение дарить истинную усладу своими благоухающими цветами...
Для меня аромат Sa Majeste la Rose, самый-самый настоящий, самый правильный, самый красивый запах розы!
Я не умею достойно описать его, но как заметил Шекспир: "Роза пахнет розой, хоть розой назови её, хоть нет".

Silver_Lilium
Silver_Lilium

Устроила битву двух Лютановских роз - Её Величества и Берлинской девы на двух разных руках.
Величество - это как раз таки звонкая и нежная Rosa majalis. Все видели цветущий в мае шиповник с простыми розовыми цветками и желтыми тычинками?.. По сравнению с Берлинской девой Величество оказалась веселой кокетливой Принцессой в розовом платье рядом с бабушкой Королевой-Матерью в бордовом тяжёлом бархате. И повели они себя по-разному. Дева-бабуля быстро угасла, а юное Величество продолжала звонко петь майскую розовую песенку и до сих пор насвистывает её у меня на правой руке. Ей, наверное, белый мёд помог.
Моложе Величество Роза Берлинской девы, очень моложе.

EMA
EMA

Для меня начало -это аромат белой розочки с куста,очень натуральный, чуть кисловатый. По мере раскрытия аромат изменяется: слышу пряность гвоздики, чуть-чуть меда и что-то такое, что не могу идентифицировать, может это и есть дерево Гуаяк? Все это как бы обволакивает начальную розочку, прячет ее как в кокон, роза звучит ни так резко, более приглушенно. Мне очень нравится аромат именно в раскрытии, ближе к базе. Ну ни так прост этот аромат, роза и все...Я, по крайней мере, так его слышу!

maruna

Ожидала от Лютена красивое исполнение розы,ну хотя бы розового масла.Увы.стоит без дела.

aurora_ru
aurora_ru

Белая, болезненная роза (из цветочного магазина?), очень похожая как в Van Cleef&Arpels Rose Veloute. "Животных" тут нет, эти "мускусы" скорее похожи на ванную пену, так что (предполагаю) роль мускуса тут исполняет амброксан или другие молекулы в этом роде (?). Роза в целлофане.

Alexc
Alexc

Так я люблю розу живую,как и большинство,если не все,женщины. Мимо этого аромата не могла пройти,купила,как и многое,без затеста...
Нравится - ну вот роза-роза)) бархатная такая.
Первый раз,помню,одела в дождь- красиво - такое воздушное облако роз. И - все. Красиво очень,но сами по себе моно ароматы тяжелы для повседневного пользования,я уже и маме отливала, и даже в арома-лампу брызгала. И все равно еще очень много. Эти 50 мл нескончаемы!
Ну и пусть будет. Без него как-то грустно.
И еще такая особенность - если я вспоминаю о нем и открываю крышечку понюхать,то это такой нескончаемый вдох - до невозможности втягиваю и втягиваю воздух,такой он красивый сам по себе ...

Lora1969
Lora1969

Розы...какие они разные...Эта мне напомнила бабушкины высокие кусты у калитки, с некрепкими бутонами,неполными цветками, цвет розовый всё же... Листики не жёсткие - тёмно-зелёные, а мягкие и посветлей. Запах - первый час сильный, напоминающий даже индийское мыло, натуральный. Что поразило: точная передача аромата всего: куста, цветка и его серединки. Прошло 7 часов, на коже осталась только пыльца, с волос доносится тонкий нежный чарующий аромат. Не отяжелена модой, просто роза, потому гармонична, не обязывает и не накладывает статус. Количество пшиков не регулирует мощь. На одежде концентрируется в нектарную сладость.
Прекрасное начало любого доброго дня!

СЛА
СЛА

Её Величество Роза меня очаровала.Хотя напоминает смесь болгарского розового масла и масла розового дерева(было у меня когда то)Очень мягкая обволакивающая белая роза в нежных молочных сливках с белым мёдом.Иногда раскрывается тонкими садовыми розами,растущими на клумбе, когда ласковый летний ветерок доносит их запах.Запах гармонии и нежности.Очень удачно сравнили с медовым месяцем.

udp
Сын сказал, что пахнет ромашкой.Интересно.Где там люди ромашку находят?)) Для меня натуральнейшая нежнейшая роза.Хотя в жару он просто апофеоз удушливости.Весенний аромат.

samapusya
samapusya

Мой пятый флакон Лютена. Когда первый раз случайно тестировала год назад, меня зацепил аромат - настоящая роза с зеленью, свежая, радостная. "Ого!" - подумала я. Запомнила, но приобрести для себя не посчитала нужным.
Прошло время, первым моим Лютеном стал Jeux de Peau, потрясший меня запахом "печеньки" :)) Потом, после тестирования кучи пробников, появилась троица - Ambre Sultan, Arabie, Un Bois Vanille, каждый из которых любим по-своему.
И вот этой весной мне вдруг опять вспомнилась Sa Majeste la Rose. Я достала пробник, несколько дней основательно потестировала... И утвердилась в своем мнении - хочу и надо.
Теперь у меня флакон, и я довольна. Роза - свежая, приятная, комфортная от начала и до конца. Мне с ней хорошо :) Держится целый день. Единственное - одного-двух пшиков, как кто-то писал, мне маловато, делаю несколько больше :) В общем, моя весна в этом году - это Sa Majeste la Rose Serge Lutens.

Cristele
Cristele

На себе зелень слышу первые несколько секунд, отголоски молодой розы тоже есть вначале, но полноценно не раскрываются. Довольно быстро роза закисляется и затем мутирует в остро-пряные, чуть бархатные медовые, кисло-сладкие цветы, видимо за счет гвоздики. В базе - почти копия Estee Lauder "Summer pleasures", но в самой первой версии варианта Summer (без Bloom и без Bouquet).
Очень самобытен, в тепле звучит органично, с ноткой летнего зноя, а на холоде для меня колюч.

vfbif
vfbif

Освежающий, лёгкий. Не чувствую маслянистость совершенно! Запах свежести и чистоты! Нежные розовые лепестки сначала немного с пыльцой, потом с прохладной чистотой. Абсолютно современный и очень качественный парфюм, никакого сундука!

Sadaka
Sadaka

Прелестные маслянистые бутоны белых роз и легкая зелень. Парфюм заметно дымчатый, что часто бывает с бескомпромиссно розовыми ароматами. Странно: гвоздики в нем я совсем не помню. Это такое парфюмерное сопрано негромким девичьим голосом. Не хочу носить на себе, но аромат считаю одной из достойнейших парфюмерных роз.

snake-_-girl
snake-_-girl

Эта роза меня разочаровала. Один намаз и колючие стебли начинают только-только показывать свою дикую красоту, но густые бордовые бутоны заполняют все вокруг, превращаясь в розовое масло. Душная болгарская роза и ничего более. Странно, где в ней легкость? Это же масло. Надеюсь, это всего лишь причуды моей кожи, но эту розочку я отдаю другой. Мне она не подруга.

MySkin@
MySkin@

Первый пшик вызывает воспоминания о бабушкином сундуке, камофоре, затхлости чердака. Смустя несколько мгновений думаешь, как ЭТО можно носить? Еще спустя несколько мнгновений вспоминаешь все розовые парфюмы болгарии, а вот через час, когда парфюм усаживается на кожу тебя окутывает коконом розового шлейфа, и шлейф такой сочный, плотный, манящий, а на коже раскрывается во всей красе чуть увядшая, но еще сочная, маслянистая роза, не сладкая, чуть с кислинкой, но такая большая, жирная роза!
Через 4 часа шлейф не изменился, кислинка исчезла где-то, а вот кожа приобрела легкую горьковатую дымку.
Не знаю носят ли этот парфюм мужчины, но на женщине ранней весной, когда таят снега и сыро на улице, этот прафюм сидит великолепно! Такая радость что я его все-таки купила!

Жануля
Жануля

После пшика первая ассоциация: хрустящее осеннее яблочко и чуть "мыльная" розочка в бутоне, потом спустя время - цветущий куст шиповника, мед и зелень стеблей роз. Спустя много часов - большой увядший букет бордово-красных роз. Прекрасный аромат, натуральный и чистый, люблю его наравне с ароматом Имоджн роуз от Лаш, но в последнем меньше игры нот.

Обожаю этот аромат ранней весной, когда еще довольно холодно и ветрено. На мне раскрывается ну просто потрясающе, зеленые свежие ноты трансформируются в базе в засахарившиеся розовые лепестки и мед. Очень рада тому, что открыла для себя розу Лютена, для меня она самая натуральная и нежная.

lolitastorm
lolitastorm

Для меня это кислейшая, яблочно-огуречная роза такого невнятного белого цвета, отдающего в зеленцу. Стойкость убийственная. Невозможно отмыться, как ни старайся. Бьет в нос и раздражает своей безликой настойчивостью. Впечатление следующее: Грязный московский февраль, белые, полуживые, скучные, невыразительные розы, купленные наспех в палатке и завернутые в прозрачный полиэтиленовый пакет безразличным продавцом для такого же безразличного горе-ухажера. Затем серый-серый день, оранжево-бурмалиновая московская ночь. Розы, которые уже к утру окончательно умрут в своей дурацкой хрустальной вазе-гробу в хлорированной воде из-под крана. Неинтересно, обыденно, хочется забыться и быстрее выкинуть эту унылую недорозу.

zanyda
zanyda

Мне повезло -совпало..надолго и всерьез...только у меня это розовые бутоны на зеленом хрустком стебле, живительная смесь сока стебля с лепестками...

Si-Jay
Si-Jay

Берём букет роз. Только белых. Исключительно
Отделяем бутоны от стеблей.
Бутоны бросаем в маленькую миленькую изящную кастрУльку с родниковой водой.
От стеблей отрываем листья. Рвём их наподобие салата "Айсберг". Добавляем в кастрюлю.
Стебли режем. Ножичком. Серебряным. На кусочки. Бросаем туда же.
Варим-варим-варим. До изнеможения.
В самом конце добавить капелюшечку мёда (совсем мизерную) и одну штучку гвоздики. Не больше
Вуаля! Сей парфюм готов
Если по существу - начинается очень миленько и предсказуемо - белые розы. Свежие и светлые. Далее всё сгущается, появляется плотная цветочно-зелёная едкая завеса. На этой стадии придушиться - как два пальца об асфальт.
В самом конце вдруг появляется акварельный росчерк мёда с каким-то тишайшим специевым привкусом.
Женственности - ни на грамм.
Мой крем для бритья пахнет женственней сего 8)
Довольно непростой парфюм
Но если совпадёт - то надолго и всерьёз

alenka9
alenka9

"Sa Majeste la Rose".
Здесь уже упоминали,что аромат создавался,как история жизни одной розы.
В верхних нотах явственно ощущаю нежный розовый куст,плотные бутоны роз в капельках утренней росы,в обрамлении стеблей,шипов и листьев.Именно зелень придает аромату свежесть и натуральность.Плавно перетекая в ноты сердца,и припудриваясь,выдает на мне терпкую зелень и аромат цветов дикого шиповника в жаркий полдень.В базе-медовая,увядающая чайная роза,с отблесками былой красоты.Ее величество роза.
Аромат для влажной,холодной погоды,стойкость отличная.

Marilla
Marilla

Ее величество масляная роза. В хорошем смысле, напоминает натуральное массажное масло, купленное в Болгарии. Даже жидкость во флаконе кажется густой, маслянистой и имеет ярко-желтый цвет (ощущение, что если попадет на светлую одежду - не отстирается никогда). Но честно говоря, этот аромат при всей моей любви к розам, я считаю простоватым. Вначале ощутима одно лишь розовое масло, потом примешивается немного меда. В целом подходит не в качестве парфюма, а в качестве ароматерапии. Идеальная, чистая роза в духах для меня это например Стелла от Стеллы Маккарти, вот там свежий, тонкий моно-аромат розы, потом его только чуть оттеняет табачная нота. Звучит и шлейфит головокружительно приятно. Этот аромат более приземленный. ИМХО.
P.S. Еще согласна с комментарием Smoke, трудно представить ситуацию куда одеть такой аромат. Но перечитав еще раз ее коммент, я пожалуй поняла. То самое массажное масло, бывало участвовало в самых горячих моментах моей личной жизни, так что насчет мощнейшего афродизиака согласна на 100 %. Мы с мужем буквально тонули оба в этом аромате, и это ощущение очень нравилось нам обоим. Вот наверное в этот момент можно было так надушится, для усиления так сказать эффекта))). Но надушится так и пойти на работу, это на мой взгляд диссонанс)). Придумала - это духи для горячего медового месяца, или празднования 14 февраля)).

magnoly
magnoly

Для меня это не роза. И отнюдь не свежая!!! Это отцветающий куст шиповника. Аромат тягучий, медленный, раскрывается нехотя. Сперва шиповник с медом, а затем тянется, тянется и на всем протяжении сплошное утомляющее розовое масло. В конце замыливается и появляется что-то такое (видимо мускус), от чего у меня настало чувство тошноты. Захотелось поскорее смыть. Стойкость хорошая, 5-6 часов точно, возможно держался бы и дольше, если б не смыла. Без затеста брать не советую. Начиталась отзывов восторженных и думала, что вот она та самая роза, которая мне нужна. Ан нет!

asket
asket

Вот и мне розу смешали с растёртой ромашкой. Разве это не продолжение лютеновских "крайностей"? То специи и лаврушку кинет в компот или имбирь в сладкий чай,то артемизию(полынь) подмешает в ваниль.

Мантисса
Мантисса

из флакона пахнет божественно - нежной натуральной розой. на коже та же роза и махровая ромашка, если растереть в пальцах желтую махровую серединку ромашки - именно такой аромат. роза и ромашка в равной степени. обе доминируют , друг другу не уступают.

smoke,the
smoke,the

Очень живая.. Плотная, сочная до маслянистости, с крупным бутоном и мясистым очень упругим стеблем. Буквально осязаема. Впечатление произвела сразу и неизгладимо. Почему-то мне видится именно бордо. Аромат не моих предпочтений, но при первой встрече ошеломил совершенно. Сказочно красив и как-то животно телесен, что ли. Впрочем, роза - едва ли не древнейший и мощнейший из афродизиаков, так что, объяснимо. В высшей степени благородное и дорогое звучание у парфюма. Всё пытаюсь представить женщину этого аромата, но никак не могу разглядеть её за этой розой.
О! совершенно не знаю французского, но словарь подсказал только что, что роза эта величесвенная. Именно. Вот абсолютно такова она и есть. Но к женщине этой розы я даже эпитета подобрать не могу.

Kotofey
Kotofey

Поймал инфекцию. Амиксин справился с ней. А этот парфюм напрочь прогнал все симптомы. Головная боль, озноб и слабость снимает как рукой. Не аромат, а волшебный эликсир. Да, роза. Да, ромашка. Но роза-то живая-живая, лепестки такие сочные и ароматные. Розовые с прожилками. А ромашка - вместе с кустиком, аптечная ))) Не секс, не золото-бриллианты. Скорее что-то шёлковое-будуарное. Наверное благовония должны иметь именно такой эффект )) а не то, что дают "тошнильные" благовонные палочки.

Natalia56
Natalia56

По моему, это шедевр. Запах розы в целом, не только бутона, как обычно, но и стебля и листьев. Такой зеленый аромат. Стойкий. Необычный.

Софья Ковалевская
Софья Ковалевская

"Среди миров, в мерцании светил одной звезды я повторяю имя..."
Хорошо, когда есть почетные дубли. Ещё лучше, если именно этого фаворита.

Как у Вертинского на виниле: ...не потому, что от нее светло, а потому, что с ней не надо света.
Такие и Розы Лютена - настоящие.

Mashunya
Mashunya

А на мне просто чудесная розочка! Вот увидела сейчас заставку Фрагрантики и вспомнила о ней сразу! Свежая, нежная, розовая, натуральная, красивая. У меня самая любимая из натуральных вариантов из вариации по теме "Роза" Единственное но, ей нужна горячая кожа, иначе летучести какой-то не хватает, чтобы раскрыться полностью. Даже моя беременная подруга ее носит, не раздражает ее, в отличии от огромного количества ароматов :)

Stacia

Вот не получается у меня любви с Розой. С Ее Величеством. Я уж и так, и сяк... Бесподобное свежее начало, красивое влажное сердце. Но потом - обожаемая мной гвоздика маленькой ложечкой выедает мозг. Не смогла пережить базу, смыла...там и масло, и мускус, и анис чудится....стойкость просто убиться. Для тех, кто все еще в поисках своей розы - не покупайте без затеста....

missy
missy

Очень люблю практически всего Лютана, но вот эта роза меня удивила. Когда я нанесла ее на ладонь, я чуть с ума не сошла, пытаясь вспомнить, где я могла слышать этот аромат и откуда в моей голове столько воспоминаний, связанных с ним. Изломав всю свою память, меня неожиданно озарило. Точно так же пахла "розовая вода" для девочек от "маленькой феи"! Лет в семь, то есть в 2000ом году на НГ мы с сестрой получили в подарок помимо всяких интересных разностей еще и наборы косметики "маленькая фея". И получается, что ту туалетную воду я так и не забыла)). Но вот что удивительно. В то время тв для девочек стоила около 40ка рублей. Несопоставимо с ценой Сержа. Я не могу сказать о стойкости, так как воду эту уже и не выпускают, сравнивать не с чем. Но я думаю, если бы запах хоть чем-нибудь отличался, я бы не вспомнила его через столько лет, при учете того, что я даже забыла, что у меня в детстве была тв "маленькая фея".

Ирина"ponhic"
Ирина"ponhic"

Элегантный и соблазнительный...
Свежесть голубой ромашки, душистость личи, насыщенности герани, пряность гвоздики и сладость белого мёда окружают абсолют марокканской розы.

Кукушка
Кукушка

а эта роза натуральная, роза с медом, причем в разное время года она разная - хамелеон этакий . Она может и кустиком прикинуться свеженьким, может и болгарским розовым маслом оглоушить... так что такая она -загадочная:)))

sweetilik
sweetilik

К сожалению, не для меня, холоднокожей. Так красиво с блоттера, хотя владелица бутика предупредила о сложности посадки на коже, решила попробовать на запястье. Да, роза, красивая, нежная, ничуть не кислая... а вот потом начинается резиновый шарик... так интенсивно, так громко, что начинает мутить... Едем в машине, включаю отопление посильнее, подношу руку к дефлектору- шарик исчезает, роза звучит. Как только убираю руку-шарик возвращается. Еле дожила до ванной комнаты, чтобы смыть его с себя. Никаких ромашек и роз, только мускус...Жаль, жаль, но только для горячей кожи.

alecsa1
alecsa1

А чувствую ромашку и молоко! Закрываю глаза и чувствую, что стою на поле с ромашками, вокруг летают пчелки (мед), а потом уже роза. Чудесный запах, когда тестила его в магазине вдохнула и начала улыбаться неожиданно для себя. Может это гвоздика на мне аромат ромашки дает. Впечатления: лето, среди цветущего поля цветов, тепло, солнечно.

1MathBenks1
1MathBenks1

Да очень натуральная роза . Со свежестю зеленых ноток в вверху , и мягким кисловато - горьковатым серцем . Ну вобщем какая она есть , с личточками , с пыльцой - ростущая в земле . Красиво ? Безусловно . Запах розы ведь сам по себе красив , но здесь вы услышыте все детали . Славно уткнулись носом в бутон , и не просто вдохнули , а дышите им на протяжении длительного периода времени , и успеваете понять что роза не только цветок , но и ростение со своими нюансами .

kiskalt
kiskalt

Давно ищу "свою" розу (а кто ее не искал?..), неожиданно, кажется, нашла, хотя искала в другом направлении.
На мне "Sa Majeste la Rose" - роза, вытащенная из "Nahema" Герлен. Маслянистая, бордовая, с бархатистыми тяжелыми бутонами. Со временем смягчается, припудривается и вместе с этим - зеленеет.
"Nahema" когда-то отпугнула напором и тяжестью, от пробника избавилась, о чем теперь жалею - было бы интересно сравнить. "Роза" Лютенса не такая многогранная, попроще, но и понятнее.

Единственный минус - как-то слишком тихо для Лютенса... И нестойко - спустя шесть часов едва слышен.
Но все равно, красивая роза.

-Добавлено 2 ноября-
С момента написания поста носила "Розу" не раз и звучала она всегда красиво. А вот сейчас повылезали гвоздика (специя) с мускусом, появилась кислота и вообще как-то все не то. Спустя некоторое время весь этот набор ослаб, но сам факт его появления настораживает. Может, до тепла ее лучше не беспокоить?

ЮАУ
ЮАУ

Не сразу мне открылась эта роза, но когда это произошло, восторгу не было предела. Да, в начале кажется шиповник, но после появляется роза, натуральная, свежая с зелеными стеблями, очень красивый, освежающий и элегантный аромат. Стойкость отличная. Думаю в прохладе этот аромат наиболее красиво раскрывается, и хоть я и не являюсь поклонницей розы в парфюме - эта очаровала!

Кстати, если смешать ее с Ванильным лесом, получится сладкая роза.

Upd Сегодня при +22 на мне она открылась сладкой розовой розой - красота!!! И без ванильного леса обошлась.

Мой новый победитель по сбору комплиментов.

IrinaRuCombon

Недавно, дочитывая книгу Лука Турина и Татьяны Санчез, прочитала следующее, что помпезность всех моно розовых ароматов вызвана громкими заявлениями о том, сколько прекрасного сърья пошло на изготовление этих ароматов. Результат у всех обреченно один - кислый :( Аромат очень натуральный, живой, пробывала брызгать в крем для тела, а затем наносить - интерестно, приятно! Но как парфум вряд ли в его классическом проявлении.
****
Вот цитата, которая о другом парфуме, но к Розе Лютена абсолютно применима :(
Rose Absolue (Annick Goutal) *** розовый ликер
Меня всегда разочаровывают розовые солифлоры: материал кажется впечатляюще сложным, но слишком кислым, чтобы можно было ими наслаждаться, как те вина, вкус которых говорит о том, что они хотели бы стать уксусом. Однако, если вам нравятся подобные вещи, вы, вероятно, полюбите Rose Absolue, который сделан из высококачественных материалов розы, но я не могу не думать, что лучше бы их использовали для других целей.
****
У меня вопрос к обладателям данного чуда, миксуете ли его еще с чем-то? Я пробывала со Слоником - не то, с №19 - не плохо, но диссонируют. Эту кислинку не возможно ни чем подсластить или же завуалировать зеленью. Возможно, у Вас есть идеи?

Северина
Северина

Мне нравятся многие ароматы маэстро, поэтому когда захотелось розы, пошла вот за этой розой, почитав отзывы здесь. Но... Уж не знаю в чем тут дело, но меня замутило от нее так, что даже на коже тестить не стала. Сразу вспомнился комментарий про дохлых пчел. Может когда-нибудь еще раз попробую подойти. Феминита тоже не слишком привлекла с первого раза, а сейчас не расстаюсь с ней.

olganeh
olganeh

Идеальная роза, свежая, чуть зеленая. Благоухает, живет, шлейфит. Очень рекомендую любителям розы в парфюмах. Я долго искала свою розу, эта мне нравится.

IrinaRuCombon

Очеь боялась заказывать этот парфум в слепую. В Брокарде они не представлены, думаю, их не закупили, т.к. не расчитывают на их массовый спрос. Т.е тестить было негде. До этого попробывала у Монталя розу и была немного насторожена, у последнего она была для меня слишком мыльно-банной. Розочка Лютена на мне открылась превосходно. Свежей, мягкой с легкой зеленцой. Стойкость не привзойденная - один брызг на затылок и я в розовом облаке.

Omletik
Omletik

Хочу, хотя немного маслянист. Аромат роз. Очень стойкие, узнаваемые. Дорогой, хороший парфюм класса luxe. Не для повседневной носки, а на вечер или на свидание, и одежда должна быть исключительно нарядная и со вкусом. Вот такой обязывающий парфюм. Для девушки со вкусом must have в парф.гардеробе.

Masalarain
Masalarain

На бумаге не звучит. На коже играет, живет. Аромат не многогранен, прост. Нет в нем загадки. Зато 100% женственен и узнаваем. Носить с черным костюмом и маленьким черным платьем.

Valentina67
Valentina67

Роза шикарная, натуральная, сладкая. Но когда к ней на помощь приходит мед, для меня становится слишком сладко. Носить не могу

Galenven
Galenven

Сегодня затестила на запястье просто из любопытства (запах роз - совсем не то, чем я хотела бы пахнуть, просто интересно было, как этот аромат раскроется на коже). Пребываю в шоке по поводу разрыва шаблона: я хочу этот аромат:) Сначала это такое слегка убойное розовое масло, потом аромат раскрывается только что расцветшим шиповником с нотами холодной воды (свежая роза после дождя, или, может быть, в утренней росе), а еще позже всплывают воспоминания о маминых болгарских духах (название не помню - помню, что они были во флаконе в деревянном футляре, и на флаконе была надпись "Варна") и подсушенных розах из увядшего букета. Аромат очень интересно сидит на коже - он переливается всеми этими нотами попеременно: то нежные свежие бутоны, то увядшие лепестки, то розовое масло с оттенком деревяшки, то холодная водяная свежесть. Не так, что одно уходит и на смену приходит другое, - нет, он именно играет всеми оттенками одновременно. И все совершенно натуральное, без тени какой-либо искусственности.
В общем, пришла к выводу, что пахнуть розами иногда все-таки хочется;)

Vejetis
Vejetis

Сегодня померяла Sa Majeste La Rose и La Fille de Berlin.
Так вот, в самом начале я очень долго не могла понять, что-то знакомое там, внутри розы Sa Majeste La Rose... Сельдерей! Этот аромат для меня немного ореховый, с зеленью.
К сожалению, сельдерей очень быстро с меня улетучился, а жаль, это было очень забавно.

puel
puel

Уже несколько раз пыталась найти здесь натуральную розу, слышу только сильно размятые увядшие лепестки розы обильно сдобренные чем то резким и кислым. И это длится очень долго и монотонно.
Только тестировать на коже перед покупкой.

Zhatin
Zhatin

Для меня тоже отнюдь не свежий цветок. Роза безусловно, но подвяленая, жирная и обильно политая мускусом и присыпанная специями. Розу люблю, и масло и живую и болгарскую и всякую разную) Эта интересна, но очень тяжела.

Helen_ka
Helen_ka

Шикарный розовый сад. Манящая чайная роза, теплая и нежная. Очень женственный. Ношу сейчас в прохладную погоду добавляет весеннего теплого настроения. Очень интересно как раскроется во влаге. Лучшая из роз!

simmi-vi
simmi-vi

А для меня это, напротив, распустившаяся роза, огромный такой бутон в самом расцвете сил, бордо, шик и грация, ее величество, госпожа. Утыкаешься в нее носом, в самую серединку и вдыхаешь это цветочное буйство...

4ainygribb
4ainygribb

Sa majeste la rose
Нет, пока что не «её величество», расцвести и короноваться ей ещё только предстоит. Сейчас же она — хрупкий и пугливый тугой бутончик с зеленцой в основании, голос её пронзителен и тонок, а вкус не вошедшей в возраст плоти — горьковат и вяжуще-кисл. И она во всей силе очарования своей юности, по которому потом буде в тайне тосковать зрелая красота.
Из музыкальных ассоциаций — PJ Harvey образца альбома «White Chalk”. Думаю, появление такой розы в линейке Сержа Лютена оказалось настолько же неожиданным, как верхний регистр вокала и белая викторианская хламида PJ.

Ружена
Ружена

Добавила в хотелки. Думала не люблю розы в парфюме, напоминали дядьковские одеколоны, а оказалось нет, люблю я розы и величественные и простые и иногда мыльные, поэтому считаю нужным приобрести этот аромат:)

sarah connor
sarah connor

Да,прекрасный аромат! Но прекрасен он для изучения,а не в носке...(((
Изучала его потихоньку,на ночь.Иногда давал мне всполох нежнейшей розы,иногда играл переливами специй,а иногда прямо слету душил кислым мускусом.
Сегодня одела его первый раз в люди.Мускус"фонил" нещадно.В завершении доконал меня совершенно,когда "приятный во всех отношениях паренек",намеревавшийся в чувствах меня приобнять,вдруг как-то внезапно скис и бочком сполз с дивана и уже больше не приближался.Да я и сама чувствовала-"кислю-мускусю" конкретно(((
Пришла в домик,приняла ванну,решила перепроверить,пшикнула-и...чудесный розовый сад!
Не люблю сложные в посадке ароматы.Они как ненадежные друзья,на которых нельзя положиться-никогда не знаешь,что они выкинут в следующую минуту! Все-таки хочется стабильности и предсказуемости!

Batinka
Batinka

Странный аромат. При первом затесте было чистейшее розовое масло - фу, подумала я, как приторно и тяжело! Потом была свежайшая натуральнейшая роза, нет, огромный букет бордовых роз, после чего и был куплен флакон с полным восторгом. После этого уже год этот флакон стоит на полочке почти не тронутый, носить на себе не могу - зелень просто выедает глаза своей резкостью! Цветка почти нет, сладости - и в помине, зато есть стебли, листья и шипы, перемолотые через мясорубку...

Galinka_G
Galinka_G

Это - моно-аромат. Натуралистичный, выразительный, но (как часто бывает у Лютена) - немного приглушенный. Я поняла сразу - это чистейшая роза, но не бордовая/красная, а царственная розовая. Начало - достаточно яркое, немного растительно-чайно-шершавое, с легкой кислинкой. В сердце - розовая роза + зелень вербены или мелиссы... Но больше всего меня покорила база! Забавно, ведь обычно в среднестатистических розовых ароматах бывает так: изящные легкие головные ноты и более тяжелое чайно-шершавое послевкусие. А в "Sa Majeste la Rose" всё наоборот. Вся терпкость и насыщенность - вначале. А в конце - абсолютно натуральное тончайшее благоухание бутона розовой розы. Если аромат остается на коже до вечера или им пропитывается одежда..., ммммм, он звучит просто восхитительно!:-).

жинка
жинка

Разочарована. Брала по отзывам, пирамиде. По мне аромат ну очень уж прост. И розы не такие, а как с куста розового шиповника. Если кто помнит розовое болгарское масло в деревяшках в советском пространстве, вот запах какой-то такой.
никакой росы , зелени я там не учуяла. теплая маслянистая такая натуральная роза. не припудренная, не приглушенная. натуральная тёплая и яркая... к тому же как-то мне показалось она быстро слетает, не играя.
от сержа лютена за такие деньги ждала чего-то большего!

если любите не задавленные выразительные явные розы , то по мне гораздо интереснее Диор Аддикт Сенсуэль, даже та же класиическая Хлоэ розово-медовая , мёд близко, а в шлейфе чудные чистые белые розы ещё довольно натуральная в Ив Роше Moment de Bonheur .

Aslana
Aslana

Консультант в магазине как-то сказала мне, что этот аромат создавался как история жизни одной розы. И, действительно, в начале чуть больше зелени, в сердце - полное раскрытие цветка, чем ближе к базе - тем больше кисловатых нот увядания. Прекрасен с первой до последней секунды - но как история, как интересный рассказ, на себе бы носить не смогла - с розой у меня сложно складывается. На мне вся эта история раскрылась минут за 15 (может, потому, что намаз из пробника) - очень уж быстро!.. Но прошло 6 часов, кожа еще пахнет, а шлейфа, конечно, уже нет.

iLLio
iLLio

Найдя свою идеальную розу я переключилась на поиски идеальной туберозы. Во время очередной «парфюмной вылазки» уткнулась в стенд Serge Lutens. В итоге я набралась бумажных полосок и нанесла Туберозу на руку. Дома, перебирая ворох бумажек, обратила внимание на одну - Sa Majeste la Rose. Оставленная на завтра полоска очень меня заинтересовала. Еще через день, я уже бежала в магазин за парфюмом. Рано я завершила поиски своей розы.

Натуральная живая розочка, много зелени листочков с капельками росы, немного горчинки стеблей! И никакого розового масла ядреного или горчящего! Только живые кусты цветущих роз! Меда и гвоздики пока не слышу, надо будет попробовать когда похолодает. И эта роза занимает достойное место на моей полочке «идеала розы». Поиски продолжаются!

9-na
9-na

Не совсем роза. Немного пластмассы. Немного пчел, которые растаяли в меде и умерли там. И теперь они прекрасно гниют... или непрекрасно, зависит от погоды, от пищеварения, настроения, от того, какая ситуация на работе. Аромат нравился мне таким, каким раскрывался, с пластмассой, что окунули в розы, с мертвыми пчелами и гниением.

Lena75
Lena75

Вот бы начало от Лютенса, а база от Монталя Роуз ти. Это была бы моя любимая роза.
Роза Лютенса на мне быстро увядает, становится какой-то перезрелой, тяжёлой.

Тестите несколько раз. Когда я перый раз нанесла на запястье эту Розу - ощущение были Ах! Ах! Какая нежная, свежая роза! Полный восторг. Но потом всё время к розе примешивалась ромашка и герань (которую на окне в горшках выращивают), а роза как-то увядала.

Сейчас парфюм нравится. Но на мне это роза только первые минуты, потом полевые цветы и мокрая горькая трава.

OXBOWGIRL777
OXBOWGIRL777

Я бы посоветовала носить этот аромат только в холодное время, тогда он не будет "загневать" и "стареть" на солнце...

aisha_me
aisha_me

Давно не носила эту парфюмку (как-то так сложилось, что одевала других любимчиков :) - и совсем забыла, какая же она красивая!

И вот, на днях подбирала себе со своей "полочки сокровищ" :)) женственную и утончённую парфюмку, чтобы провести целый день дома с любимым человеком - и выбрала именно её...

С ней я словно оказываюсь в прекрасном летнем саду, полном цветущих кустов роз, с влажными от росы капельками на лепесточках.... Очень естественный аромат розы с куста, чуть с кислинкой, ещё не срезанной и благоухающей на весь сад...
Это нежный и женственный аромат...

Кстати, я думала, что не люблю розу в парфюмерии именно за банальность розы как таковой. Пока не попробовала "Sa Majeste la Rose"...Serge Lutens вырастил во флакончике прекрасный цветок!
Стойкость, как и у остальных ароматов "Serge Lutens" - удивительная!

Теперь я в любое время могу оказаться в цветущем розовом саду (и даже "носить его с собой" :) - благодаря "Serge Lutens"!

Blanca Leticia
Blanca Leticia

ядренный запах розового масла, копия более дешевого Tea Rose Perfumers Workshop, мне нравится роза в парфюме, и эта категорически нет.
кто ишет запах свежей розы-цветка, проходите мимо.

elena123456789
elena123456789

запах розы действительно передан очень натурально, ну прям уж очень очень!!! я не любитель розы в парфюмах, поэтому это не моё... но наверное тем, кому очень нравиться роза - заценят) сам аромат интересный, НО но он такой специфический, что даже не знаю, кто захочет носить его, чтобы именно пахнуть так!

Imagin
Imagin

Натуральнейшая свежая роза. Чайная. Утренняя. Живая. В холодных капельках росы. На мой взгляд очень естественный аромат. Именно аромат розы, а не розового масла или варенья излепестков роз. Я словно носом в самую серединку цветка уткнулась. Чувствую кислиночку лёгкую, для меня очень приятную, этим ароматом хочется дышать. Удивительный. Но при всём этом не знаю - смогу ли его носить. На мой взгляд этому аромату надо соответствовать определённым образом, нужен особый настрой к его носке... думаю пока.

vilnius
vilnius

мой первый аромат от Лютана.С одной стороны привычный цветочный аромат,роза... с другой, какая это роза!!! вот-вот раскроющийся бутон со свежими, упругими, наполненными влагой лепестками. Это самая яркая, смелая и гармоничная роза, из всех, что я пробовала. Вдыхая этот аромат вопросов о том, почему роза - королева цветов не остается.
носила зимой,весной и летом, разницы в раскрытии не почувствовала. роза всегда остается розой?

стойкость аромата на теле 8-12 часов, вещи и волосы вбирают в себя эту розу на пару суток точно.

Один раз переборщила - 3 пшика оказалось очень-очень много. один-два более чем достаточно на день.

lin30
lin30

Ну, почему...почему я в числе тех людей на которых этот аромат как прогорклое масло? Так сильно хотела иметь в гардеробе аромат розы - чистой и натуральной. Но на мне это засохшая, в забытом букете, темно-красная роза. Мне не хватает в ней свежести и легкости. Зелени...возможно.
Смешала с Эрме Ун жардин де Туа - так мне нравится гораздо больше. Теперь это букет роз брошенный в стог сена)))))

Valkay_sh@mail.ru

Сегодня одела её в первый раз. И погорячилась с дозой для первого раза. Увязла в горчащем розовом масле. Думала- все головная боль и аллергия на данный аромат мне обеспечены. Но нет. Прошло пару часов, масло никуда не делось, лишь успокоилось и посвежело, горчащая и першащая в горле нотка осталась, но самочувствие прекрасное, да и роза красивая....попробую разносить!
И еще кажется, что эта Роза будет хороша на мужчине, шиприт уж очень в базе.

Christopher Sheldrakе наверно колдун. Розочка манит и манит. Сегодня в ней намазом.

katya.avdeeva
katya.avdeeva

Аромат действительно похож на розовое масло (не синтетическое ни капли), но это не делает его простецким. Именно он примирил меня с розой. И еще от него становится очень спокойно.

inesska
inesska

Нашла такую пирамидку аромата: Эссенция марокканской розы, голубая ромашка ,личи,дерево Гуаяк.

Viero
Viero

Мне же пахнет самой настоящей рэозой, затем роза переходит в болгарское розовое масло. Даже черезчур много этой "настоящести" в парфюме. Носить не смогла, но вот просто нанести на запястье - и вдыхать, и млеть, ах какая роза. И ещё, не бейте меня тапками, я нашла этому аромату замечательное применение: в шкафчик с постельным бельем поставила маленькую открытую пробирку. Хорошо получилось.

inessa rose
inessa rose

Про розу в целлофане. Вот этот целлофан и мешает, синтетические нотки, на мой взгляд, очень заметны. Натуральности тут маловато. Но не устану удивляться разнообразию вкусов и взглядов. Здесь такие красочные описания цветущей и благоухающей розы, не будь я знакома с этой Розой, кинулась бы покупать. Но я уже обожглась с Роуз Абсолю от Гуталь, купив ее по описаниям, там жесткач просто вместо розы в цвету. А Роза Лютена ей сестра родная. Все еще в поисках своей идеальной розы

Перинка
Перинка

Старые подгнившие розы в воде не первой свежести. Как то так.

murena_72
murena_72

аромат очень интересный. сначала пахнет как куст шиповника, сладкий пьянящий запах цветов в перемешку с зеленью. позже зеленые ноты уходят, остается запах цветов, который со временем становится все слаще и уже больше напоминает розовое масло. в конце зелень появляется снова, но запах розы уже не тот. можно понять что это роза. но так настоящие розы не пахнут. не смотря на это аромат достойный, интересный и необычный. оставляю себе.
И главное все, даже мужчины говорят что от меня не просто приятно пахнет, а именно пахнет РОЗОЙ.

Тэт
Тэт

Самый прелестный аромат из всех розовых,которых я перепробовала!Сначала маслянистый,но потом как волшебство раскрывается на коже..разливаясь теплом и заманчивостью вокруг тебя.Шлейфит,как не странно относительно других ароматов.Вызывает кучу эмоций у окружающих,но ни одного отрицательного отзыва!в этом аромате чувствуешь себя королевой!ни один аромат не уподобляется ему!даже подобного не встретишь,наверно!шикарный аромат!проносила его всю зиму и так не хочется с ним расставаться в тепло...Но следующая зима будет только в нем!

Angelique2
Angelique2

Наконец-то она моя!!!Самая натуральная из всех розовых ароматов,что я нюхала,а было их штук 50 - 60,не меньше.Сначала купила Стеллу - тоже роза,но "попсовая" такая,всем нравится,а,если спросить чем пахнет,то мало кто мог сказать что именно розой - просто вкусный аромат.
А Эта - свежая садовая розовая роза,не красная и не белая.Чем-то отдаленно напоминает болгарское розовое масло.И люди чувствуют на мне именно розу,ура!Цель достигнута.
И вот сегодня на улице снег,а я благоухаю розой,и уношусь в прекрасный летний сад,посвященный этому цветку...
Невероятно женственный аромат...
Да,через три недели мои восторги тоже поутихли,но не скажу,что разочарована.Ни старых бабок,ни всепоглощающего мускуса,ни прогорклого розового масла,не химии на мне,к счастью,не наблюдается.Но роза эта довольно сильно припудрена специями,даже не могу сказать какими.Не совсем реалистично,но по - прежнему красиво и женственно,и все равно роза чувствуется отчетливо,а не только угадывается за тенью чего-то там и чего-то там...
Думала я думала и решила смешать эту розу со Стеллой,которая сама по себе для меня скучновата.Смешала так чтобы поровну получилось и той и другой (на себе,конечно,не в пробирке).И вышло очень даже неплохо!Они как-то друг друга уравновесили - эта с перчинкой,та с кислинкой.Наверное,теперь буду носить именно в таком сочетании.
P.S. Именно вот так теперь и ношу :)
Вчера убедилась что этот парфюм вначале пахнет самой настоящей розой.Получила розы в целлофановой упаковке,в закрытой.Целлофан в тепле весь был в капельках воды изнутри.Когда я его распаковала,розочки пахли в точности вот так,на все 100%!Правда,потом,когда уже постояли на воздухе,изменили свой аромат.Так что выходит что это роза в целлофане :)

taliza111

Вот и я тоже... Розой пахнет вначале... А потом ... фигней какой то... наверное это и есть мускус... и ведь никак от этого запаха не отделаться.... мда... а с блоттера я была очарована.... купила... и вот((((

freu
freu

Выпросила сама в подарок, а носить не смогла, давно у меня лежит. Не от мира сего эта роза, только в келью с ней. И насколько восхитительной и юной она казалась при пробе в магазине, настолько же странной и не по-хорошему плотской проявила себя в носке. Не могу сказать, что аромат плохой. Он сложный, играющий, без химии современной. Но это быстрое пpевращение красавицы в старую бабку слишком уж кричит о бренности бытия.

taliza111

ну не знаю... купила... разнюхиваю... стойкая - пипец!... на себя надо чуть-чуть - только "под облачком" проходить.... но больше нравится, чем нет..... в комнате , где проходила "под облачком" сегодня утром запах держится целый день... запах как будто "искрится" прямо искорками... жаль в конце вылезает мёд... а от него хочется чихать... но всё равно рада что попробовала.... так вот ты какой Лютен!)))))

pergravis
pergravis

Я не увидела "Её величества". Она - да, прекрасная роза, но слишком легкомысленная, слишком хитрая, слишком инфантильная. Она - белая ворона в плохом смысле, Её величество не интересуют те солдаты, которые пожертвовали собой во имя её королевства, не интересуют дела её государства, ей дай бы лишний раз с первым советником пофлиртовать.

elena uma.goncharova
elena uma.goncharova

Обожаю аромат розы, но этот слишком для меня горький.

Cherry
Cherry

На меня аромат "не сел". Сначала, действительно, свежая, нежная и прекрасная розочка; очень натуральная. Именно так пахло болгарское розовое масло. А затем на мне кто-то измазал эту розу маслом с каплей меда, муската и мускуса. И далее звучала только эта замазка - розу больше не слышала. Повторю подход.

Gracia
Gracia

Когда я иду мимо цветущего шиповника, коего в городе у нас высажено вдоль дорог очень прилично - то я не могу удержаться и всегда по нескольку раз за дорогу приближаюсь к этим нагретым солнцем или прохладным после летнего дождя крепким кустам - и чувствую в момент вдыхания чудо бытия. Так вдыхали люди веками этот аромат до меня и будут - после меня. И он всегда - невозможно чудесен.
Для меня "Её величество роза" Лютена - сфотографированный шиповник.

но бывают всё же мгновения, когда он "выступает из фотографии" - живой, настоящий! чудом пойманный .. когда уже почти выветрился..

zagana
zagana

Обильно цветущий куст БЕЛОГО МАХРОВОГО ШИПОВНИКА. Чистый,с горчинкой зелени.

luckyo
luckyo

Для меня - маслянная роза (в моем детстве в деревянных пробирках продавали розовое масло, аромат точь в точь). Хотя аромат, как принято говорить, божественный, сама носить не смогу, душит даже маленький пшик.

Ernest
Ernest

Неужели это чисто женский аромат?!... В Краснодарском Иль де Ботэ на ценнике написано "унисекс" - странно... Мне лично понравился... На мне минимум розы, в основном миндаль и сосновая роща... Поносил бы смело, весной...

yanatz
yanatz

Совсем не слышу никакой маслянистой розы. Аромат на мне раскрывается очень нежной, влажной, садовой, чайной розой. также слышу зелень стеблей и листьев. кажется что этот аромат идеально подошёл бы на ранее весеннее утро, когда ночью ещё прохладно, а днём уже тепло. И утром в саду уже щебечат птички и на листиках утренняя роса.по моему в этом аромате нет ни капельки грубости и удушливости.

Solnte
Solnte

Аромат с выраженной мускусной нотой. Как и многие дорогие розовые парфюмы. Давно ищу свою идеальную розу, идеальную в смысле повторения запаха живого цветка, поэтому уже созрели некоторые обобщения. Например, почитав о технологиях приготовления розового масла и свойствах последнего, поняла, что воспроизведение запаха живой розы в парфюме на данном этапе невозможно. (тсс..)
Обсуждаемый аромат очень хороший по сравнению с многими существующими розовыми парфюмами, но тем, кто ищет живую розу - ни в коем случае не покупать без тестирования, может быть серьезнейшее разочарование.
Следует учесть, что действительно встречаются отзывы о данном парфюме, подобные этим: Гарпия:
"Муж сказал ,что ему пахнет мочевиной." "Пахнет зверюшкой, слопашей розовый куст".

Мой же муж узнал в этом парфюме все что угодно, кроме розы - и прежде всего, гвоздику-специю. Я бы назвала основными направлениями аромата: роза-специи-мед-мускус.
Кстати, о мужьях, на мужчине запах звучит невероятно. (Просто не стоит нашим героям рассказывать, что это роза, зелененькая и в росе, и нежная и т.д.)Если на мне мускус звучит грубее моего собственного запаха тела, то на мужчине - нежнее личного запаха, аромат становится суше,специево-медовым, роза только угадывается и придает всему богатству толику свежести.

Все это, конечно, моё мнение, мои наблюдения и та информация, которую я прочла в общедоступных источниках. Знаете, так грустно, что нужно перестраховываться и это дописывать, чтобы не нарваться на грубую отповедь. Хотя, казалось бы, о мнении - само собой подразумевается. Откуда эта нетерпимость на сайте, которая стала то там, то там всё чаще пролезать, иногда читаешь, и жалко тех, кого воспитывают. При этом уважаемые старожилы и не только могут себе позволить и твои сообщения пересчитать, намекнув, что ты здесь никто и звать никак, и парфюмерный гардероб покритиковать, и носом сразмаху ткнуть в некомпетентность, да и просто в то, что твое мнение отстойное и всё тут. А зачем. Внутренняя свобода человека начинается с уважения свободы другого. Здесь все равны, давайте уважать друг друга. А хамов - тем более нужно уважать. Злом зло не исцелишь.

Прошу модератора не стирать мое сообщение. т.к. это рано или поздно нужно написать, а в этой ветке ниже тоже была взаимная грубость участников.

P.S.: Регулярно читаю сайт 2 года. Зарегистрировалась только тогда, когда предложение сайта стало "слишком настойчивым". Пишу комментарии редко, т.к. я в принципе, много пишу, и отдых с писательством у меня не ассоциируется.

Мариюшка
Мариюшка

Летом я всегда отдыхала у бабушки в деревне, у нашей соседки под окном рос огромный куст белого шиповника. Я была безума от аромата этих белых,пушистых шариков...Возвращаясь с прогулки(обычно под утро) я всегда срывала один цветочек, усыпанный капельками прохладной росы, и упивалась этим красивым,терпким запахом...Прошли годы, я увлеклась парфюмерией и у меня появилась мечта найти в парфюме аромат белого шиповника, ни розы, а именно шиповника. Перепробывав многое я каждый раз получала ни то, что хотела-то очень химозно, то слишком сладко, а чаще-это был просто аромат розы. Ее величество розу я обходила стороной-представляла, что роза будет сладкая и специевая, но буквально на днях решила затестить на коже.И случилось чудо...я перенеслась в свою любимую деревню и ощутила в руке тонкую веточку белого шиповника.
Спасибо Лютану за этот шедевр)

На мне раскрывается еще более нежными цветками,чем из флакона. Зато с другими розами не очень дружу)

Nrg, поддержу Вас, хоть и писала очень положительный отзыв на Ее Величество. Этот аромат ни в коем случае нельзя брать без затеста, ведь селективы очень по-разному раскрываются на людях, а Ее Величество и на одном владельце творит такие выкрутасы, что слов нет! Вот лично на своём опыте-милая, нежная, молодая роза; пушистый куст белого шиповника; тягучая восточная красная роза; мыльная, химическая розовая водичка; чистый мускус(один из самых неприятных из пробованных мной); розовый ШИПР; нечто кислое и неприятное!
Иногда люблю ее до безумия, а иногда появляется мысль отдать-продать флакончик с этим ароматом.

Divina
Divina

Хрустальная, нежная роза, женственная и трогательная. Июльское утро и кусты розовых роз в капельках росы.

Nrg
Nrg

""Какой аромат Вы сейчас носите?

Я нечасто пользуюсь парфюмерией, но моими фаворитами остаются Sa Majesté de la Rose, Ambre Sultan и Clair de Musc.""
строчки из интервью с маэстро..
есть ароматы к которым можно вернуться через некоторое время..к этому не вернусь..мускусная розища..
вот уж нежности и невесомости здесь нет...
забавный момент отметила: его можно мужчине!!!! в сочетании с трубочным табаком, кожей и шоколадом-будет очень по-восточному..
протестую! нельзя вслепую!
я избавилась от него...масляная, тяжелая, несвежая..
за две недели, что был у меня-перенюхала кучу роз:от никаких огромных голландских до ароматных мелких местных...цветы-есть цветы..а это...ууу..нееетт..
зато легко представляю на мужчине: запах его и его курительной трубки может красиво дополниться ЕЕ Величеством..
оч громкий мускус

Aleina
Aleina

САМАЯ красивая РОЗА из всех что я знаю. Самая нежная и легкая. Это не душная алая роза, а маленький розовый бутон. А потом и персик. Не знаю откуда, но на мне он появился. Для романтических особ с бледной кожей и розовенькими пухлыми губами. Вслепую купить можно, так как аромат универсален. И на деньи на вечер.

Белоснежная
Белоснежная

Очень насыщенный аромат розы. В начальных нотах роза очень свежая, но потом на мне становится маслянистой и душной. Роза на пике цветения в жаркий день. Интересно, но мне мое.

Александра 1412
Александра 1412

Вот и я, наконец-то, стала обладательницей этого чудесного аромата. С перых нот открывается влажной травяной розой, потом роза становится суше и мягче, переливается оттенками весь день. Кстати сказать, роза очень натуральная, сладковатая. Цветовая ассоциация-бордовый+тёмно-зелёный. Аромат бесподобен, очень долго держится на коже (где-то 6-7 часов)

Гарпия
Гарпия

На блоттере такая чудесная свежая роза.Настоящая.Свежая.А на коже...Сначала стала похожа на розовое мыло,когда только-только помыл им руки,а потом роза куда-то ушла.Появились странные ноты для этого ароматного направления.На мне он стал шиприть,а именно ,появилась смолистость и дымность.Впрочем,очень красиво и громко.
Муж сказал ,что ему пахнет мочевиной.Значит,не судьба.

Фомина
Фомина

Роза натуральная, масляная и однообразная. Ни ветра, ни стеблей, ни солнца, ни воды.
Плавает роза в одинокой прозрачной вазе на столе в пустой белой комнате.
Счастливы те, на ком она играет.

Narina
Narina

Запах куста с розами, очень женственно.Первая нота, которая слышаться при вздохе аромата - роза, красивая, чистая роза, потом аромат "на глазах" меняет "форму" - начинает пахнуть куст с розами, но на первом плане уже не роза, а листья, стебли, недавно прошел дождь, необыкновенно свежо и душисто.
Я так искала запах розы, настоящей розы, которая так хорошо начала "историю" этого аромата, но она не долгоиграющая, долгоиграющий у нас куст после дождя (звучит смешно, но правда).
Аромат очень необычный, красивый и живой.

Servijazz
Servijazz

на мне - жизнь розы наоборот...сначала аромат забытого в дождливую погоду и слегка подвявшего букета, немного даже заплесневевшего,отдающего свои последние сочные запахи как благодарность за свою короткую, но яркую ароматную жизнь... но потом!!! этот букет начинает жить заново, воскресает во всех своих ароматных нюансах!!! запах живой раскрытой солнцу розы, не срезанной....и зелень ее листьев примешивается к ее аромату,и даже травы...а в базе ее цветок сворачивается в бутон, и аромат становится очень нежным, девственным, еще не познавшим радость и страсть!
очень люблю розу! и эта роза мне по душе!

GalinaVV
GalinaVV

S.Lutens.Sa Majeste La Rose- не понравился , простите любители этого аромата , сел на меня старой советской помадой у которой срок годности давно прошел ((((((((((((((

rigida
rigida

Sa Majeste la Rose - любимая роза, с легкой кислинкой зажатого в ладони бутона. Это куст шиповника, ровно такой, что рос на обрыве, у моря. Sa Majeste La Rose - не бутон бордовой розы на пороге увядания (Stella McCartney "Stella") и не майский белый куст. Роза Лютена - жаркий полдень, солнце в зените, нерешительный бриз и плотная зелень самого куста.
Sa Majeste La Rose - это "Роман о Розе" в стекле:
Как чудно хор она вела!
Никто другой бы так умело
Припев не вставил: Радость пела
Настолько чисто и легко,
Что торжествующий покой
С тем пением вливался в сердце.

bailar_casino
bailar_casino

Самая натуральная спелая влажная роза, которую знаю. Не косметическая, не кондитерская, не сладкая, не пудровая, не ванильная. Зелень не перебивает, а только освежает. Чистый, густой, насыщенный, как бы пульсирующий; не могу назвать тяжелым или явно винтажным. В раскрытии углубляется, древесные нотки немного проступают. Вообще несмотря на то, что моно-роза в парфюмерии считается банальщиной, Её Величество - очень нестандартная и запоминающаяся интерпретация. Обязательно тестить, тк представление о розах у всех свое.

Ellen Grain
Ellen Grain

Эта роза очень естественна на мне. В ней много зелени и свежести. Вдыхаю её аромат и наслаждаюсь... Как сеанс ароматерапии: Успокаивает и поднимет настроение. Очень чистый, изысканный запах. Спокойная красота без эпатажа. 6 часов держится достойно на коже.

piv-piv
piv-piv

Хотела розу, но в затесте чего-то прям сразу остановило. Винтаж, не могу представить себя в нем. Теперь даже не знаю, куплю ли. Может, потом ещё попробую его более тщательно, на запястье разносить.

Настёна
Настёна

В магазине на одно запястье брызнула розу Лютена, а на другое- Дивную розу Артизан. По моим ощущениям роза у Лютена очень пышная,в самом цвету, томная и скорее алая. Очень тягучая, но очень натуральная.Это роза для роскошной женщины, готовой соблазнять. Безусловно прекрасно,но не на каждый день. А роза Артизан мне показалась наиболее носибельной. Это был бутон белой нежной розы,которая совсем скоро распустится и разольёт свой дивный аромат по всему саду.Аромат для мечтательной романтичной девушки, женщины. У Лютена гораздо более стойкий аромат. Вот и думаю, какую из этих роз преобрести. Скорее обе, каждая для своего случая.

Verbena
Verbena

Шиповник! Нежный цветочек! Уже цветет рядом с моим домом, когда прохожу мимо него - всегда любуюсь и не могу надышаться им! Не роза это, а мой любимый шиповник :) Но могу носить этот аромат только на одежде, иначе моя непредсказуемая кожа может превратить этот чудеснейший нектар в... ээээ... во что-то не очень приятное :(

Stacia

По-моему, это одна из самых натуральных роз в парфюме.
Не масляная, не химозная, не плоская и не слащавая. Она влажная, живая и дышащая. Автору удалось создать аромат абсолютно естественной розы, уходящий потом каким-то загадочным образом в фирменные "лютеновские" нотки...

kolsanova
kolsanova

Первая в моей жизни роза, раскрывшаяся нежно-хрустальным запахом цветка.
Весь монталь превращается в нагретую на солнце рельсу (или просто металл), остальные парфюмы - в дурманящую розовую воду или дешёвый гель для душа.
А здесь - длинный толстый стебель и шелковистые лепестки.
Наконец-то:)

Seroka
Seroka

А я до сих пор не уверена в своих чувствах к этому аромату. Первый затест (причем на блоттере, на себе не решилась) пару лет назад привел в какое-то странное состояние. Эта Роза манила и отталкивала одновременно. Про то, что можно на пробу приобрести отливант, я тогда как-то не задумывалась. Но знала точно, что целый флакон мне не осилить и за двести лет (а все зацепившие ароматы Лютана я приобретала целыми флаконами, долго собираясь с духом). Оставалось только, регулярно бывая в парфюмерных магазинах, прикладываться к флакончику. Прикладываться и вдыхать, вдыхать, вдыхать - продолжая испытывать противоречивые чувства. Когда я, наконец, решилась опробовать его на своем запястье - поняла, что больше я к этому флакону не подойду. С запястья несло чем-то безумно неприятным и кислым. А ведь ароматы Лютана - они мои. Но... никогда не говори "никогда". Я подошла к флакону с Розой, месяца через четыре. Брызнула на запястье (каких усилий это стоило!) и - ах, какое чудо! Аромат вел себя уже совершенно по-другому. Не кислил, не горчил, был настоящим розовым, только очень концентрированным, запахом. В итоге взяла себе остатки во флаконе, около 15мл - думаю, что больше не потребуется. Наношу намазом, вечером и только для себя - нравится. Вряд ли решусь в люди.
Р.S. Когда были в Турции, мне безумно понравилось тамошнее варенье из лепестков роз. Муж, когда попробовал, сказал, что как будто одеколон ешь (намекая на Её величество Розу).))

Mandragore
Mandragore

А мне, увы, достались лишь кошечки, прогуливающиеся в розовом саду...

голубица
голубица

Спасибо предыдущему комментарию! А то я носилась с этим ароматом и все думала, на что же это похоже... Точно - герань!!! При том, что запах из бутылочки или на блоттере - настоящая чайная роза, практически моноаромат, а на коже - герань, а роза почти не слышна... Волшебник Лютанс!

moira
moira

Эх, не ту лютеновскую розу назвали "ее величество". Sa Majeste la Rose - это явное ее высочество, прекрасная и юная принцесса, но совсем не королева! Это запах дикого шиповника и садовых роз. Он так натурален, что дух захватывает. Этому парфюму, как никакому другому, подходит описание "очаровательный"! А его обладательница - "просто прелесть")) Вдыхая его, так и представляется совсем юная, светловолосая дева с наивными глазами на пол лица. Такую барышню, в легком летящем платье и в облаке этого аромата, вряд ли сможет не заметить даже самый черствый мужчина, ибо таких хочется оберегать и защищать от окружающего жестокого мира... Однако, при всем моем восхищении, я пожалуй оставлю эту розочку более романтичным и нежным девушкам. //Зачем лукавить, если я не могу чувствовать себя органично в таком образе?// Лишь на принцессах от природы она будет дивно хороша!
А вот ее величеством я назову другою розу Лютена - Rose de Nuit. Это действительно гордая, величественная вдовствующая королева, со "следами былой красоты", затмевающими всех юных принцесс)) Но это уже совсем другая история))

Конечно? восприятие ароматов у каждого свое, и возможность разочарования всегда существует, но если вы романтичная барышня, любите розы и летящие ткани, то будете, я думаю, в этом лютене просто неотразимы))

Sleepy_hollow
Sleepy_hollow

"Её Величество Роза" - многолика и переменчива, как и подобает её статусу. Нужно быть разной, чтобы быть незаменимой. От томной маслянистой розы до нежного бутона белого цвета, от розы, окруженной зеленью до розы с капелькой меда. То она молодая и зеленая, то дикая, то зрелая, то высокомерная. Её трудно разгадать, её невозможно узнать до конца. Чтобы почувствовать её аромат нужно поклониться, невольно прикоснуться к её бархатным и прохладным даже в жуткую жару лепесткам.

Angela20
Angela20

О ней поют поэты всех веков.
Нет в мире ничего нежней и краше,
Чем этот сверток алых лепестков,
Раскрывшийся благоуханной чашей.

Как он прекрасен, холоден и чист, -
Глубокий кубок, полный аромата.
Как дружен с ним простой и скромный лист,
Темно-зеленый, по краям зубчатый.

За лепесток заходит лепесток,
И все они своей пурпурной тканью
Струят неиссякающий поток
Душистого и свежего дыханья (С.Я. Маршак)

Allo4ka
Allo4ka

самая потрясающая холодная роза, которую я встречала, просто шикарная!! причем роза больше дикая....

Lorianne
Lorianne

На мне этот аромат - тяжелая, зрелая роза в саду вечером после дождя. Даже от одной капелюшечки - почти "шибает" в нос. Очень концентрированный и стойкий аромат. Но - роза без примесей, в чистом виде. Определенно, не на каждый день носки.

Я как раз на днях приобрела отливантик, и тоже пыталась "распробовать" эту розу. К сожалению, вынуждена подправить свой предыдущий отзыв на этот аромат.

Во-первых, полноценно попользовавшись ими могу сказать, что они нестойкие. Или это моя кожная химия или не знаю что, но через 2 часа аромата на мне почти нет. То есть первый час - действительно концентрированная и сильная волна, а потом - быстрое затухание.
Во-вторых, в нем явно есть мускус. А мускус для меня - это УЖАС. Моя кожа через два часа начинает пахнуть просто немытым телом, причем ОЧЕНЬ неприятным немытым телом.

Так что мне очень повезло, что я не купила целый флакон, как собиралась. Увы мне, я ведь так люблю розы... В общем, будьте осторожны с этим розово-мускусным Лютеновским ароматом, может очень подвести, как меня.

La Toya
La Toya

Уже три дня являюсь счастливой обладательницей заветной буыточлки. Аромат - волшебный. Он - живой, и как любое живое существо часто меняет свой образ. Пожалуй, я бы назвала его - аромат с тысячью лиц. Его нужно приручать, ему нужно дать время привыкнуть к себе. На мне за эти три дня он уже пахнул настолько противоположными вещами, что действительно кажется, что его создатель - волшебник.

Сначала это был воздушнейший цветочный аромат, и необязательно розы - может шиповник, может, даже ландыш, просто какой-то неуловимый цветочный флер. Затем был период, когда на мне он стал маслянистой, зрелой розой, очень влажной, томной.. и манящей:)) На следующий день стало совсем интересно - на мне отчетливо проявился аромат теплого песка! Такого приятного, близкого, не пустынного, а как кусочек Херсонской степи. Дальше - степь ушла, и появилась какая-то цветочная кислотность, думаю, что мускус, но мускус на мне сидит плохо, а эта кислинка была очень мила. А в один момент показалось, что я почувствовала рахат лукум - такой роскошный турецкий рахат лукум с лепестками роз... В общем, всего за три дня - масса впечатлений. Раньше у меня такого не было ни с одним ароматом!

Еще стоит отметить, что он необыкновенно концентрированный, его надо совсем чуть-чуть, иначе Вас будет слышно везде:)) На мне они также довольно стойкие.

Evia
Evia

Мне тоже аромат понравился.. из флакона - свежий, мягкий аромат шиповника, а не розы. А вот на коже он оказался перезревшей розой в тяжелом обрамлении нафталина ((( печально, но факт ((( пробовала носить всегда, в любое время года и погоду.. ничего хорошего не вышло.

Melissa
Melissa

Эту розочку еще надо суметь приручить! Она - как жаркий страстный танец фламенко, в исполнении юной прелестницы у вечернего костра, с любимым :) Правда! Только такое сравнение с этим ароматом.

zhiraffa
zhiraffa

Букет из свежесрезанных роз.Идеально сбалансирован. Возьму на весну - лето

Goddess
Goddess

Попробовала, купила и теперь довольнаааяя! :) Это - большой розовый куст, цветущий на залитой солнцем полянке, хотя муж спорит - говорит это цветы шиповника :) Ну может быть он прав, цветы шиповника мне здесь слышны сильнее. Аромат на мне оказался легким, стойким. Слава богу, никакого прогорклого масла или просто масла не слышу, а так же не слышу ничего увядающего и старого. Аромат со временем на мне меняется, но от начала и до конца, он - свежий, мягкий, легкий и действительно натуральный - как прогулка в цветущем саду.

Совершенно не понравился, даже показался неприятным, но я вообще не поклонница Лютена.
На мой нос, слишком маслянистый запах, этакая крупная роза на пике зрелости, в последние минуты перед увяданием, изнывающая от жары. Мне же по душе скорее нежно-розовые прохладные бутоны в капельках росы.

Tamila
Tamila

Начальные ноты - свежайшие, ещё нераспустившиеся розы, которые больше пахнут зеленью - закрытыми бутонами, стеблями и листьями. Очень быстро цветы раскрывают ароматные лепестки и начинают благоухать. Не встречала настолько подвижных парфюмов,прямо по-настоящему живой!

А потом розы завяли - стали старыми, неинтересными. Я даже вспомнила ревью со словами маэстро, опубликованное в постах ниже, и подумала "Наверное, у меня просто дрянной характер"))), так как аромат стал выдавать прогорклое розовое масло.

Anelizzza
Anelizzza

Как хороши, как свежи были розы
В моем саду! Как взор прельщали мой!
Как я молил весенние морозы
Не трогать их холодною рукой!

Как я берег, как я лелеял младость
Моих цветов заветных, дорогих;
Казалось мне, в них расцветала радость,
Казалось мне, любовь дышала в них.

Но в мире мне явилась дева рая,
Прелестная, как ангел красоты,
Венка из роз искала молодая,
И я сорвал заветные цветы.

И мне в венке цветы еще казались
На радостном челе красивее, свежей,
Как хорошо, как мило соплетались
С душистою волной каштановых кудрей!

И заодно они цвели с девицей!
Среди подруг, средь плясок и пиров,
В венке из роз она была царицей,
Вокруг ее вились и радость и любовь!

И. Мятлев

PS: В этом стихотворении есть и последнее четверостишие, но там про завянувший венок:( А на мне эта парфюмерная роза благоухает жизнью до самого конца, а потом просто незаметно исчезает:)И длится этот праздник жизни, к моему большому удовольствию, очень долго!

Дали пробничек в подарок, обрадовалась - очень хотела затестить именно этот аромат. Но на мой придирчивый носик - прогорклое масло, даже в горле защекотало. Еще пришли ассоциации из детства, когда голыми руками рвешь сочный бурьян, и потом пальцы противно пахнут травой, только не душистой и свежескошенной, а именно грубым бурьяном, его тягучим соком. Еще - если в пальцах растереть листья и стебли герани.

Jeanne
Jeanne

А на мне раскрылся розовым тягучим маслом, простоявшим долгое время в шкафу. Не куплю.

У Лютена, по-моему, лучшая из существующих парфюмерных роз: лучше чем "Роза" Карона", даже лучше "Наэмы", и лучше, чем розы Малля - ну, на мой вкус, - потому что она нежная, чистая, естественная, живая, так пахнет из цветка, из его серединки, если цветок живой и на кусте. К розовым нежным розам здесь еще и листочки добавлены, зеленая основа, которая делает аромат розы еще свежее и натуральнее.
Но в жару зеленая основа почти не чувствуется, сразу - роза. Зимой этот аромат красивее.
Вообще, мне кажется, цветочные ароматы Лютена красивее раскрываются зимой, а восточные и ванильные - летом.
Стойкость отменная. Вообще удивляют люди, жалующиеся на стойкость ароматов Лютена: вот уж у кого стойкие парфюмы! Более стойкие только у Montale (у них, кстати, очень много разных роз, но не таких живых и свежих, более восточных, зато роскошных и стойких).
Однако повторюсь: надо пробовать на коже. Селективы всегда надо пробовать на коже. Кому-то Лютеновская роза кажется кислой, кому-то наоборот - засахаренной... Разные отзывы слышала... Но по-моему, живее этой розы вы в парфюмерии не найдете.

guest_modnizza
guest_modnizza

Обычно розу не люблю в парфюмах, но этот...
Свежайшая, нежнейшая, изящная роза. Чувствую немного зелени что для меня плюс!
Надо затестить поконкретнее, но боюсь новая покупка не за горами)))

veresk
veresk

"...И король дал прачке целых двадцать скудо сверх положенной платы. Нья Франчиска поблагодарила короля и снова отправилась за покупками. На этот раз она опять купила платье, башмаки, красивый головной платок. Но это ещё не всё, она купила мыло, губку, гребёнку и целый пузырёк с драгоценным розовым маслом.
Прачка принесла покупки домой и сказала Сфортуне:
— Смотри, какие подарки я приготовила твоей судьбе. Сейчас я испеку крендель, и ты пойдёшь к ней в гости. Одень её во всё новое, да сперва вымой хорошенько.
Судьба Сфортуны была такой же грязной, как и раньше, но встретила она девушку поприветливей.
— Крендель принесла? — спросила она, завидев Сфор-туну.
— Конечно, принесла, дорогая синьора моя судьба. И она протянула старухе крендель.
Только судьба подошла к Сфортуне, девушка крепко схватила её за руки и потащила к ручью. Ну и вопила же старуха, когда Сфортуна тёрла её намыленной губкой.
— Не хочу мыться! Не хочу мыться! — кричала она, вырываясь.
Но Сфортуна не обращала внимания на её крики. Она чистенько вымыла свою судьбу, причесала её, надела новое красивое платье, обула в новые скрипучие башмаки и вылила на неё весь пузырёк с розовым маслом.
Ах, какая милая добрая старушка стояла теперь перед ней! А пахло от неё, как от десяти кустов роз. Известное дело, все женщины, даже самые старые, любят новые наряды. Судьба налюбоваться на себя не могла. Она то и дело оправляла оборочки на юбке, поскрипывала новыми ботинками, примеряла шаль.

— Умница ты моя, — сказала она Сфортуне. — Так уж повелось: если у человека злая судьба, он только и знает, что жалуется да клянёт её. Вот она и становится ещё злее. Никому и в голову не придёт, что надо самому постараться сделать свою судьбу краше. Ты, моя голубка, так и поступила. Теперь всё у тебя пойдёт хорошо. Спасибо тебе за подарки, прими и от меня подарочек.
И судьба дала Сфортуне маленькую коробочку. Девушка расцеловала старушку в обе щёки и поджала к Фран-чиске"
Любой парфюм с розой, так или иначе, пахнет розовым маслом. Но, масло маслу рознь. В одном случае, вдыхая аромат, вы увидите сказочный куст, усыпанный розовыми бутонами, в другом - почувствуете запах прогорклого масла и герани.
"Ее величество роза" это, безусловно, первый вариант. Настоящий элексир, который перенесёт даже самого закостенелого материалиста в мир итальянских сказок, полных душистых садов, кристальных ручейков, добрых фей и волшебных превращений. Такой, как в этом отрывке из сказки "Злая Судьба"

Lola

Тоооомная такая роза, богатая, насыщенная, натуральная, пышная, самый цвет! Королевский аромат.

FifaVera
FifaVera

Маслянистый аромат,воплощение английской женственности,роза в своем полном цвете!Свежим аромат не назову,скорее тяжело-благоухающий,в хорошем смысле этого слова!

прелесть.не оторвать носа от флакона,чистый аромат натуральной и свежей розы

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Serge Lutens Sa Majeste la Rose. Если вы располагаете дополнительной информацией о Serge Lutens Sa Majeste la Rose, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Sa Majeste la Rose от Serge Lutens. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Sa Majeste la Rose от Serge Lutens представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Serge Lutens Chergui Serge Lutens Datura Noir Serge Lutens Feminite du Bois Serge Lutens Un Bois Vanille Serge Lutens Arabie Guerlain Shalimar Guerlain Samsara Eau de Parfum Chanel Coco Eau de Parfum Serge Lutens Bas de Soie Chanel Chanel No 19 Eau de Parfum Tom Ford Tobacco Vanille Amouage Dia pour Femme Serge Lutens Louve Guerlain Mitsouko Eau de Toilette Serge Lutens Ambre Sultan Christian Dior Diorissimo Serge Lutens Fleurs d'Oranger Serge Lutens Fille en Aiguilles D`Orsay Tilleul Chanel Chanel N°5