Дизайнеры » R S » восточные пряные « Группы

Купить Serge Lutens на LuckyScent

Купить Serge Lutens Rousse на Ozon.ru

коричный
Rousse Serge Lutens для мужчин и женщин Картинки

Rousse Serge Lutens - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные пряные. Rousse выпущен в 2007. Композиция аромата включает ноты: Амбра, Мандарин, Гвоздика, Смолы, Корица и Белый кедр.

Амбра Мандарин Гвоздика Смолы Корица Белый кедр

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Rousse by Serge Lutens.

Rousse Мнения об ароматах

ShadyLady
ShadyLady

Прохладный осенний ветер уныло качает ветви редеющих деревьев, взметает феерверком охапки разноцветных листьев, гоняя их яркими пятнами по серым улицам. Наигравшись вдоволь длинными подолами и шарфиками прохожих, он легкой невидимой рукой срывает очередную порцию шуршащей листвы, швыряя их под ноги. С легким хрустом пожухлой травы, зябко закутавшись от проскакивающих кое-где холодных капель, воспоминания о теплом доме согревают и вызывают улыбку. А окна уютных кофеен манят запахами крепкого чая, сладостей, свежей выпечки и пирогов с корицей. Садишься за крепкий полированный стол и наблюдаешь буйство осени во всей ее красе.
И лишь ветер одиноко стонет, стуча по окнам, словно жалея что не может зайти следом...

миоб
миоб

Прекрасная корица,слегка пряная,слегка тяжеловатая.Суховатая.В меру сладости в ней,в меру пряности.Корица главный герой здесь.Подойдет зрелой,ухоженной даме.

Aza18
Aza18

Что слышу на себе: корица и гвоздика, в базе деревяшки, небольшая кислинка цитрусовых только в холодную пору. И смолы, смолы, смолы...

"Если боитесь нот ретро,помады, старых сладких лаков для волос, в первые пробы всё это услышите. Ну тут королева праздника Корица. Гвоздика в начале пытается её затмить, но не надолго. Мандаринные корочки, смола деревьев, специи – ощущение праздника. Сравнила бы с глинтвейном на деревянной доске посыпанной корицей. Вкусно но не до такой степени что хочется съесть, очень похож на Имбирный Чай, в средних и базовых нотах могу их спутать. Рыжик очень скромный, очень тихий, сидит близко коже, шлейфа не дождетесь, ну или после поливки на себя полфлакона. На одежде живет до следующей стирки. Люблю его, какой то он душевный аромат, для медитации, успокоения."

Звезда по имени Солнце
Звезда по имени Солнце

Сухой, теплый, древесно -корично -пряный , с налетом старины)..
Спокойный, по настроению ближе к солнечной осени).

Abadesa
Abadesa

В последнее время в подземке отвратительно пахнет «весной». То ли Ив Роше выпустил очередные тошнотворные лимитки (они не все там такие, но часть – определенно!), то ли с выглянувшим солнышком активизировался брызгательный рефлекс у девчушек, юных, бодрых и мало соображающих, что и в каком количестве можно и нужно на себя выливать, но факт – на разных ветках, то тут, то там накрывает удушающей газовой волной едкой химозной ванили. Почему, ну почему – ваниль, да еще столь отвратная? И новый год – ваниль, и весна – ваниль, и лето…бээээээээээээ………………

А я достала из закромов Rousse – самого скромного Лютанса из «арабических», потому что потом были водички, и цветочки, и много чего, но Лютанс начался для меня с Мирры и Рыжика, продолжился Араби и Амбр Султаном, а все остальное, даже обожаемый Ирис Сильвер Мист! – были потом.
Понятно, почему про Рыжика говорят – никакой. Поставь рядом с Турецкими курильнями, Кублай Ханом или Черной саржей – и сразу поймешь, почему. Но мне он мил этой своей тихостью, ровным теплым фоном, не глубиной, но полупрозрачными, видными до самого дна переливами гвоздики и корицы.
Рыжик для меня – это капуччино с корицей, да, с ней самой. Но пью я этот кофе не внутри кофейни, а сидя за столиком снаружи. С трудом переношу густые вязкие запахи крепкого, только что сваренного кофе, сахара, сливок, сдобы – в той концентрации, в какой они всегда витают в шоколадницах и старбаксах. Но если вокруг свежий воздух, легкая весенняя прохлада, ветерок, уносящий все лишнее, а чашка в руках теплая, и аромата я вдыхаю ровно столько, сколько хочу, - то вот оно – маленькое счастье.

Oksy_G
Oksy_G

И мне пахнет старой помадой, хоть тресни!)
Не могу сказать, что меня это радует:))

Uma
Uma

Рус очень удивил и восхитил в своем раскрытии. Начало гвоздичное, ничем не примечательно, а вот спустя в раскрытии слышу не запах специй, а именно эфирных масел в амброво-кедровой дымке.

uleza
uleza

Действительно, навеяло СССР)))

Grunya.sv
Grunya.sv

Так в конце 80-ых пахли помады и жирные румяна в незамысловатых пластиковых коробочках, такой запах стоял в комнате моих двоюродных сестёр, когда они красились собираясь на дискотеку, стрижки аврора с крупной химией, бело-красные крупные пластиковые клипсы и браслеты, дутые куртки, кофты летучая мышь с люриксом и белые длинные намотанные шарфы.

last_man_in_space
last_man_in_space

Аромат-загадка: гвоздичный мальчик, пряничный домик. Идеальная зарисовка к аппетитным food-photos, расплодившимся по пабликам, вроде Intelligent Food в VK. По деревянному винтажному столу, за которым любил пить чай еще твой дедушка, нерадивая юная хозяюшка просыпала пакетики со специями. Коричный порошок, бутоны гвоздики, ванилин и цедра в хаотичном беспорядке накрыли собой старый стол, табуретки, паркет. А под столом лежат здоровые мешки с сухофруктами – яблочными дольками, курагой. Здоровая духовая плита, нагретая до 220 градусов, заставляет пряный аромат специй звучать еще сильнее, пока он не покрывает собой все. Нерадивая хозяйка берет пыльную метлу и начинает подметать паркет. В конце остается только пыль на кедровом дощатом полу.

Marla Mar
Marla Mar

А у меня корица с мандаринкой и чем-то пряным, неверное это гвоздика, очень позитивно и бодренько

magenta.by
magenta.by

Чудесная свежая, терпкая бодрящая корица, на волосах держится весь день. Настроение зашкаливает. Очень позитивный парфюм.

Melisanda
Melisanda

Чувствую корицу и гвоздику, но их заглушает запах клопа. Раздавленного клопа, возможно даже не одного.

katerynah
katerynah

Загадочный, смешной, милый Рывжик Аромат тихушник, который может совершенно спокойно спрятаться в коже и сидеть там тихонько посапывать. А может раскрыться крепким черным чаем с пряностями и корицей. Может закричать с кожи какими то имбирными печеньями с гвоздикой.

Я сделала страшную вещь - я одела одновременно Рыжика и Ванильный лес. Им обоим понравилось, а уж как мне понравилось

Mashunya
Mashunya

Пряный, бодрящий аромат, при этом специи очень "теплые". Весьма яркая корица, гвоздика,имбирь и даже черный перец слышится мне. Я бы назвала его не "рыжая", а чай массала :)) Вот вылитый этот чай, даже сгущеночка есть :)

Фрагранита
Фрагранита

Хочу, чтоб так пахло в моей машине:) Русс пахнет какой то чистотой, теплой и уютной, дорогой и стильной, новенькой кожей для меня!

Kit
Kit

Намазала сегодня на запястья пару капель и услышала отчётливую ирисовую базу а-ля "морковка, которую только что вытащили из земли". И присыпали корицей и гвоздикой. Интересно, почему ириса нет в пирамидке.
А раньше Rousse вызывала ассоциации с кока-колой :)

4ainygribb
4ainygribb

Мне всегда забавно фантазировать, как Серж Лютен копается в кухонном шкафу, натыкается на очередной пакетик приправы и вдохновляется посвятить ему аромат. Кажется, не успокоится, пока все баночки с пряностями не переберёт (помимо сабжа, вспоминаем лаврушечный "Араби", имбирный "Файв-о-клок", одноимённую "Злую гвоздику", анисовую "Горькую Красавицу", тминовый "Красный Шипр" и пажитникоый "Белый Сандал").
Аромат из тех, что для себя прозвала "закрытым": душный, законопаченный наглухо. Интровертный: раскрывается словно внутрь себя.
Большую часть времени сидит на мне букой: сырая корица и мелкодисперсная кислая, с привкусом компота из сухофруктов, гвоздика, кажется, вот-вот забьют собой все рецепторы. Аж в горле першит. Если не выдержать и выбежать на влажный воздух, слегка "отпускает", и появляется невольный интерес по поводу выпечки. Пахнет именно такими булками с корицей, которые готовила всегда моя мама: на сдобное раскатанное тесто намазывается корица без сахара так густо, чтобы в тёмно-коричневом слое просвета никакого не было, сворачивается и сверху густо посыпается сахаром, который в процессе выпечки непременно карамелизуется и пригорит. Такая неумеренность не больно в ходу у кулинаров, и только "Рыжик" возвращает мне этот памятный запах из духовки.

Екяковлева
Екяковлева

Это моя первая и главная любовь у SL! Даже не хочу разбираться в нотах этого аромата. Не знаю, какие ингредиенты в данном творении... Когда любят-на запчасти не разбирают.)))) Могу только добавить, что классно звучит ранней осенью, совместно с надетой кожаной курткой, которая соприкасается с вашим телом, а не с рубашкой или др.одеждой. Это на мой вкус, конечно же...

vetv75
vetv75

Поначалу кажется - подгорелая старая коричная булка. Затем расходится, пропитывает всю кожу чем-то теплым, уютным. Ничего конкретного выделить не смогла. Для востока - слишком тихо. Смолы? Нет. Деревяшки? ну может быть где-то далеко. Корица и гвоздика? Я бы сказала - жженый сахар. Очень интересный парфюм. Личный.

Edelveis
Edelveis

Помадная корица... Необычно, вкусно, красиво!

иринаж
иринаж

Rousse безусловно шикарный парфюм!Корицу в нём чувствую совсем немного,удивительно,потому как здесь на Фрагнатике она на первом месте,а вот гвоздику со смолами сильнее...в начале от гвоздики даже в носу чешется,а муж чхает)(поэтому ношу Rousse редко) через часик она притихает и смолы на мне играют сильнее.....

deltinka
deltinka

Это такая неоспоримая и однозначная корица, что даже странно.
Только потоооом, когда разносишь ее и пропитаешься ею, понятно - вот гвоздичкин хвостик мелькнул. Вон мандариновая корочка брызнула маслом.
Но все равно столько корицы я еще нигде не слышала :)
Настолько необычная вещь... Люблю. И в парфюмерных сендвичах эта вещь хороша.

Coty
Coty

Для меня корица в этом аромате-это масло корицы. Именно масло, терпкое и пряное. Очень бодрящее и призывающее к действию. Это не тот аромат, который можно "надеть" на ночь. Аромат-Огонь, Аромат-Пожар. Яркий и непредсказуемый. В нём только побеждать. Для активных и горячих Амазонок.

Aoiffe
Aoiffe

В холодный ветреный, уже почти зимний ноябрь расстилался он горячей глинтвейновой волной. Гвоздика и смолы, смягченные корицей, которая уводит аромат в теплый унисекс. Вообще, учуяв шлейф с закрытыми глазами с трудом олицетворяешь его с человеком. Дом, камин, кухня - да, одушевленное существо - нет. Зато такая черта позволяет одинаково принюхиваться вслед людям обоих полов)

elsa
elsa

отличный зимний аромат с потрясающей стойкостью в течение всей недели!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Звёздочка
Звёздочка

Я возлагала на этот аромат большие надежды: чудесная пирамидка, моя любимая корица, название прехорошенькое и множество положительных отзывов.
Я ждала чего-то навроде "Ванильного леса", только с корицей в главной роли.
А вышло разочарование:( Корица какая-то прибитая пыльным мешком и явно кондитерская. Остальные специи не спасают дело. Гвоздики я там не припомню. И вообще всё звучит глухо и пыльно, будто кудесник парфюмер затевал было шедевр на старости лет, придумал чудо-формулу, тщательно подобрал все составляющие компоненты, сложил всё вместе в строго выверенном порядке и уже начал добавлять спирт, как вдруг всё развалилось и опрокинулось на пол.
Плакал шедевр.
Старый маэстро в расстройстве сгреб ладонью специи с пола, бросил их в чашку как попало, залил спиртом, не отмеривая, да так и оставил. Может, что-то сносное получится, а нет - так и не жалко.
А пока старого парфюмера не было - хозяйка случайно рассыпала рядом куль с мукой, и немного муки угодило в будущий парфюм.
Когда же незадачливые духи настоялись - получился "Rousse". Ничего так, видно, что затея была богатая, но шедевр не вышел.

ellven
ellven

Ах-ах! Пожалуй это первая корица в парфюме, от которой я в восторге!
Слышу тут и гвоздику и неболюшую смолистость... не покидает ощущение, что есть какие-то цветы. либо же это моя личная ольфакторная ассоциация с какими то цветами...
А ещё, в самом начале есть ощущение, что напоминает Кока-колу.
В общем очень достойно и красиво! Я преклоняюсь перед Шелдрейком, браво маэстро!

Caleo
Caleo

Для меня та самая волшебная любимая корица - пренатуральнейшая! Вкусная, ароматная, пряная, кружащая голову. Уютная и праздничная одновременно. Для лета и весны аромат кажется странным (но как знать...), по мне его стихия холод, чтобы согревать, убаюкивать в ненастье и мороз. Сначала взрыв корицы, и не в порошке, размолотой, а именно коричных палочек, то есть корицы с деревяшечкой... Смола также чувствуется, дает дополнительную пряность и глубину, апельсины совсем чуть-чуть. Ассоциация с домашним глинтвейном - в хорошем смысле - вкусно, уютно, немного даже сказочно. Ожидание чуда в Новый год... Просто обожаю...

Стил
Стил

Нежный,обволакивающий,корица и немного мандаринчика. Очень женственный и теплый.Зимой согреет,летом взбодрит и окутает специевым облачком счастья!

Лето и тепло вот время настоящее Rousse, зимой он хорош,летов великолепен и ультрастоек. Пробуите его в тепло и он вас покорит навсегда.

Оля гарн
Оля гарн

Прекрасный для меня антидепрессант и аромат для дома, для себя, не в люди. Стойкий, дает настроение.

marusya_kl
marusya_kl

Мне корица приятная, но стойкости совсем нет почему то, а так запах нравится...

Rokoteika
Rokoteika

Ориентируясь на отзывы - решила затестить. Обожаю корицу. Но на мой нюх - тут корица как сухая древесная кора и очень неявная. Сразу после нанесения - кричащие амбра и почему-то иланг-иланг. Непонятно - откуда. Потом все это стихает и превращается в сладковатые сухие фрукты и чуток деревяшек. Может, будь их больше - я была бы довольна, а так... Совсем не то, чего ожидала.
Но стойкость - это да. Пережить 2 ванны и пахнуть с запястья - это я вам скажу достойно восхищения.

натка
натка

интересный и необычный,специевый,тёплый,шикарный,но...в последнее время на мне "замылился"....

tekitoka
tekitoka

Лютеновские ароматы нельзя просто нюхать. Бесполезно подходить к стойке в магазине и знакомиться: будет остро, странно и непонятно.
В них надо очутиться, причем в нужное время в нужном месте. Мне подарили отливант на новый год (спасибо тебе, анонимный дед мороз!).
Это новогодний уют как он есть. За окном белый снег и неуютная темень, а дома ёлка, свечи и глинтвейн с гвоздикой и корицей. Но это не настырные специи, а скорее намеки на них.
Тут все полунамеками: специи, цукаты, деревяшечная сладость и амбра. Наносить в любых дозах для обретения внутреннего покоя.

ждала с надеждой яблочных дУхов, не дождалась (

Cherry
Cherry

Начинается деревянной плошечкой со специями. Я ожидала чего-то в духе Араби. Но специи здесь иные: ничего экзотического и кухонного. "Тихие и спокойные" специи. Затем аромат становится амбровым. Но остается таким же приглушенным и тихим. Очень мягкий на мне, шепчущий. Красив!

Фомина
Фомина

Слишком толстый слой земли в этом аромате. Сухой и душной. Удивляюсь, что в пирамиде нет ни кедра, ни корня ириса, ни пачулей - обычно они так шалят; м.б.это "смолы". Хорошо его надо разогнать, чтобы гвоздика и прочие зазвучали. В то же время мужчина, котороый его носит, должен быть очень dandy, чтобы не выглядеть странно.

deshkovets
deshkovets

Очень аккуратный и красивый запах (это я в плохом смысле). Для красивой, ухоженой, безупречно одетой женщины. Я ожидала буйство специй для "рыжих" натур. Да, специи, но политкоректные, стараются всем понравиться((

La mia acqua
La mia acqua

Мягкий меланхолик, коварный в шлейфе.
Сладковатое фруктовое начало переходит в мягкую помадность. Тёплые, обволакивающие ноты быстро уходят, просто испаряются... Остаётся амбра в окружении древесных тонов, слегка обостренная гвоздикой. Таков характер аромата. Неявный, проходящий, отвлечённый. В целом несколько кондитерский, но острая гвоздичная нота создаёт впечатление, что праздничный пирог полили одеколоном. Этот диссонанс напрягает... А в шлейфе может выдать свербяще- микстурные аккорды, или запах лечебной мази.
Не настолько нестойкий, насколько тихий.
Вполне себе унисекс. Подойдёт зрелым мужчинам.
А вот с корицей - проблема. Той корицы, что хранится в моём кухонном шкафу и волшебно благоухает сюда явно не положили... Так, слабые отголоски...

Андрей
Андрей

Эфемерный,тихий,прозрачный.. где обещанная корица, где обещанная гвоздика? Всё настолько неосязаемое и не конкретное, что начинаешь задумываться зачем и почему выпущен этот аромат под логотипом SL. После Fille en Aiguilles,Arabi хотелось повторения сказки, но не случилось. Аромат не оправдал мои ожидания.. Стартует еле уловимой сухой корицей, в базе становясь похожим на аромат помады на женских губах..Стихает быстро.. На мне абсолютно не стойкий.. Для женщин. Имхо.

olechka_k0007
olechka_k0007

не понравился вообще...одна сплошная корица и гвоздика.Из флакона пахнет вкусно,а на мне бе)

Kelebra
Kelebra

А мне Рыжик напомнил Arabie, только в Араби все же больше лавра, а в этом не могу выделить каких-то явных нот. Стойкость разочаровала, по сравнению с Ambre Sultan и Chergui обновлять приходится трижды в день.

pompezno
pompezno

Тихий и странный, как ароматный пар от апельсиново-яблочного компота с корицей или едва уловимое облачко взбитых сливок на на верхушке фруктового пирога.

На мне - безлико и неуловимо, как трикотажная варежка с 2% шерсти, которая думает, что она котёнок; на блоттере - легкий апельсиновый напиток с коричными нотами. В базе - пряная амбра. Мандарины очень неявные, скорее на третьем плане, в качестве постоянной ноты свежести на фоне послевкусия сливочно-коричного яблочного штруделя. (Из-за этой свежести мне даже мерещился ландыш). Слетел за три часа.

P.S. Пирог упомянут так часто не по причине голода, но из-за ассоциаций. :) Специально сунула нос в пакет молотой корицы - и всё равно слышу сливки и яблоки.

Divina
Divina

На что я не люблю специевые ароматы, но этот просто покорил. Шикарный, тёплый, согревающий, очень манкий.Помимо корицы и гвоздики, туда явно положили имбирь и кардамон. Все эти специи добавили в горячее вино, сварив глинтвейн. В облачке дымящегося глинтвейна чудится запах хвои, вишнёвого трубочного табака и варенья из красной смородины.
В этот аромат хорошо укутаться промозглым вечером, он будет согревать и обволакивать. Пожалуй, что мне он нужен.

липа
липа

очень понравился при первом тестировании, но пожмотилась. спустя некоторое время при повторном тестировании вдруг заметила жуткую сухую пудровую ноту, которой раньше точно не было! не хочется думать про подделку. может это партии разных годов так отличаются? во всяком случае, опробованный раньше вариант мне понравился гораздо больше. взяла остаток во флаконе, слава Богу, оказался без пудры. раскрылся чудесно, этаким горячим глювайном (хотвайном, глинтвейном без цитрусовых, короче), совсем немного гвоздики и много корицы, и еще немного кардамона, что ли. в нижних нотах мне выдает почему-то сандал, слегка приправленный ванилью.

вот странно, мой любимый "Рыжик" сегодня на сухой улице, но на жутком холоде выдал мне даже не пудру, а совершенно невообразимый запах сырого теста. плюс корица, конечно. но тесто... это как-то слишком. конечно, может, я за эту ассоциацию уцепилась, и теперь невольно пытаюсь уловить именно эту нотку... самое странное, что мне сегодня сделали комплимент именно за парфюм :)

Anguis
Anguis

Наконец пришло его время. Летом он был очень гвоздичным, а в прохладе осени он "правильно" раскрывается корицей. Люблю этот аромат за красивейшую корицу.
После нанесения слышен сладкий мандаринчик, чуть гвоздики и грубоватые древесные ноты (даже горьковатые я бы сказала). После появляется корица и в дальнейшем прав своих никому не уступает, лишь на заднем плане слышна легкая Лютановская смолистость. В базе играют корица, древесные ноты, амбра и изредка проскакивает гвоздика.
Бежевый аромат. Светло-коричневый или янтарно-коричневый. Ассоциируется с кашемиром. Мягкий, нежный, обволакивающий, теплый, пряный, уютный, какой-то домашний, но с характером. Если его что-то не устраивает, то является достаточно злая гвоздика. С ним надо подружиться и он раскроет себя во всей красе.

Кса Ксиксюлец
Кса Ксиксюлец

Очень громкий парфюм. На себя пока брызнуть не решаюсь, на блоттере запах держался несколько дней, становясь всё более "мужским".

Очень явно слышу корицу, гвоздику и мирру.
Запах сильно напомнил мне масло для тела "мирра" kings&queens и ещё чай greenfeld christmass mistery.

Очень восточно, пряно, ярко, громко, остро, горячо.
Может и решусь на отливантик зимой...

ryrita
ryrita

А мне этот аромат напомнил яблочный пирог с корицей.Вот первые впечатления от затеста именно такие.Корицу люблю-поэтому чувствую сразу её,а вот гвоздику,хотя она и заявлена тут и при всём моём неприятии-я не слышу.Одно смущает-мне показался нестойким.Надо будет ещё раз нанести.

Avantasia
Avantasia

Так пахла то ли помада у моей бабушки, то ли пудра. Аромат - воспоминание из советского детства.

Scottish heather
Scottish heather

Допрашиваю мужа.
- Ну как, нравится?
- Неее!!!
- А чем по-твоему пахнет?
- Не знаю даже. Плохой аромат.
- Ну, а гвозику чувствуешь?
- Нет.
- А корицу?
- Нет, ты что?! Это явно не корица!
- А чем же тогда пахнет?
Думал-думал, наконец сказал:
- Клопами! Точно клопами и какими-то жуками-вредителями!
Мне тоже этот аромат совсем не понравился. Самый худший, на мой взгляд, у Лютанса. Даже ненавистный многими Медовый лес и то показался интереснее.

Verbena
Verbena

Под таким толстым слоем гвоздики и амбры трудно услышать корицу. Нет, это не моя корица. Моя находится в Фемините.

spigo
spigo

Слушайте, коллеги, может это тоже такой парфюмерный глюк, но я вместо продолжения темы Япония - родина слонов (Kenzo Junnge Elephant) - услышала свежий амброво-фруктовый, чуть украшенный едва заметными пряностями аромат помадного направления... Ажно удивилась. Мне такое никогда не нравилось, а тут - чуть ли не всю линейку заново перепробовала, и ничего не звенькнуло, кроме Rousse... Чудны дела твои господи.:)))

Helenka
Helenka

Гостья, я тоже услышала помаду, не знаю, какую именно, но из далёкого прошлого, вкусную такую. Я думала, что мне показалось! Замечательный парфюм, богатый и нежный одновременно, играет, переливается.

moira
moira

Замечательный аромат! В нем очень отчетливо чувствуется та специфически лютеновская нота, которая отличает его ароматы от других, за которую многие его и любят. Я последнее время часто пользовалась цветочными лютенами и уже подотвыкла от этого аккорда.
Да, это абсолютно рыжий аромат! Да, это торжество корицы! Для меня это самая красивая корица в парфюмерии! Вообще, я корицу люблю, но в духах боюсь. Но Лютен меня и здесь не подвел. Как и его ваниль, его корица не превращает меня в булку или кекс!)) Т.е. на мне она совершенно не кондитерская. А вот, что резковатая и нагловатая - это правда)) Но это здорово.
К корице с самого начала примешиваются гвоздика, какие-то смолы и мандарин, но не свежий, а высушенная корочка.
Еще это очень осенний аромат. Создает ощущение, будто ты долго бродила по осеннему парку, по палой листве, попала под дождь, и, чтобы согреться, забежала в маленькое кафе, где тебя напоили горячем черным чаем со специями и мандариновой корочкой; а к чаю подали маленькое блюдце кураги.
Еще он создает образ немного странной девушки с развивающимися на ветру рыжими кудрями, в клетчатом пальто, на высоких шпильках, с играющей на губах легкой улыбкой-усмешкой и немного грустными глазами.

P.S. И еще, стойкость лютеновская - т.е. на 5+, и шлейф длинный. А коллеги-мужчины реально тянулись весь день поближе, даже забавно))

Все-таки ароматы Лютана неоднозначные и пробовать их надо много раз, и возвращаться надо, потому что можно неожиданно открыть для себя чудо...
Вот не любила я Rousse с тех пор, как он появился, сколько раз пробовала - не мое, сухая корица, сухая древесина, еще какие-то специи...
А тут во влажную погоду из пробничка, приложенного к парфюмерным покупкам, брызнула, и Rousse вдруг раскрылся такой нежностью и уютом... Корица сверху, сладковатая, нежная. Теплая древесина и вроде как осенние листья... Немного смолы и совсем чуть-чуть пряностей...
А в сердце аромата - яблоки.
Вернее, яблочный дух. Так пахнет из мешка с сушеными яблоками. Так пахнет комната, где лежали яблоки, но теперь их нет, а аромат еще остался... Что-то из русской литературы - "Антоновские яблоки" Бунина? - нет, скорее из Шмелева, когда антоновку мочат: "Многие дни будут ходить по дому яблочные духи. И с какой же радостью я найду закатившееся под шкаф, ставшее духовитее и слаже антоновское "счастье"!.."
Деликатный, нежный оказался Rousse под дождем. И стойкий. Я им наслаждалась. А ведь никогда, никогда не любила и не понимала этот аромат...

Таисия Весна
Таисия Весна

Уж насколько я любительница корицы - Лютен не впечатлил совсем. Грубоваты.

Tiare
Tiare

Рыжик - более резкая и настойчивая версия Феминиты. Для меня эта корица чересчур груба и холодна.. Очень была разочарована этим ароматом. Он напомнил мне одну из моих попыток создать свой аромат с нотами корицы, куда была добавлена тинктура из семян тмина.. В пирамидке тмин не перечислен, но очень его чувствую на своей коже..

Gunes
Gunes

Потрясающий аромат! Сначала резкая гвоздика, которая постепенно превращается в теплую, но не сладкую, не кондитерскую корицу. Шлейфит на километр, стойкость очень высокая.

floating
floating

сколько не делала подходов - все никак, разноголосица, какафония, нет направления движения, репетиция неслаженного оркестра

_cinnamon_
_cinnamon_

Для меня тоже эта корица - идеальна!!! В Рыжике все остальные составляющие будто существуют только для того, чтобы оттенить корицу, показать ее с наилучшей стороны. Она здесь главная.

Nivea
Nivea

Не понравился. Настолько сухой, что даже в горле стало першить, пробовала и на запястье и на кофточку, и несколько раз, душит меня просто. Гвоздику в ароматах люблю. Корицу тоже. Что меня тут душит? Союз этой пары?

Эсти
Эсти

А мне подошёл идеально! Да так, что сама не ожидала. Раскрылся мягко, без шершавости, излишней горечи и приторности. Тёплая дорогая смола и красивая корица. В шлейфе чуток кондитерской сладости и ничего от вьетнамского "Голден Стар"!

Goddess
Goddess

Я тоже считаю, что аромат мужской, хоть и не наблюдаю там бальзама "звездочка" :) Для меня здесь - одна корица, но очень сильная и грубоватая.

СтьюзЯ
СтьюзЯ

Apraxina, у меня схожие ощущения!

От себя: никакой сладкой/кондитерской корицы (на которую я почему-то надеялась...)) в этом Рыжике нет, а как я давно за ним гонялась.
Лучшая для меня Корица продавалась у Грин Мамы на сайте - от Алисии Милор, корица в Булочке с корицей у Деметров и КСП Корица-Ваниль, Всё о Еве (яблочный пирог с корицей). В Непристойной Органзе и Теореме Фенди корица опять же *та самая* которую люблю и она явная, слышимая.

А Рыжик на мне выдаёт амбру и смолы, горьковатую и сухую кору деревьев. Это направление Феминиты, Лет ит Рока Вествуд и даже Роша Абсолю, опять же - по моим личным ощущениям.

Осенний, под жёлто-красную листву под ногами в лесу.

guest_Cinnamon
guest_Cinnamon

Мне очень не нравится стандартная пара "корица-гвоздика", потому что гвоздика забивает собою все и получается эффект чая Гринфилд "Рождественский". Из флакона Рыжика было почти так же. Но при нанесении гвоздика исчезла, и осталась одна корица, корица, корица. Не сладкая, не кондитерская, теплая, оттененная дорогим деревом. Просто волшебство!!! Рекомендую всем любителям именно корицы.

veresk
veresk

оч скучная корица, какая то вареная

Гостья
Гостья

Сегодня интересно раскрылся аромат-корица и...губная помада "Елена", и еще были твердые одноименные духи в карандаше в советские времена,как помада...Настолько удивило это сходство!И порадовало.Даже розочка помадная ощущалась. Тестировала на 2х запястьях с непристойной Органзой,дабы сравнить.Схожесть есть,по корице в частности,но Н.Органза суше и деревяшестие

Apraxina
Apraxina

При ознакомлении мимоходом, с блоттера, было вообще неинтересно, на коже впечатление двоякое и полярное - от "какая скука" до "какая прелесть" с интервалом в пару минут :)

Несладкий, даже горьковатый, суховатый; начинается со смолистых трав, древесной коры, корицы. Даже с руки оставляет длинный шлейф, притом на расстоянии и при пробе с близкого расстояния - довольно разнится. Лиса налево, хвост направо :) Вообще такой - лиса лисой, обманывает постоянно. То как будто уже сто раз такое было, то изумляет в следующую минуту.

Потом приходит к очень типичным лютановским "деревяшкам" и амбре в базе. Это уже не очень интересно. Стойкость запредельная.

ВикиВики
ВикиВики

Рыжик из тех Лютенсов, которые мне не подошли абсолютно (таких мало к слову), ибо чувствую в нем себя пирогом с корицей-корица и гвоздика забили все на свете и просто душат меня, также как в Слоне Кензошном-вкусно, но как парфюм ЭТО не представляю..

FifaVera
FifaVera

А мне показался очень своеобразным,сильным,острым,пряным,даже немного кондитерским.Зимний,напористый,очаровательный,просто не надо им обливаться с ног до головы,лишь пару капель за ушки и капельку на свитер=)))

Rousse by Serge Lutens 3.81 out of 5 based on 305 ratings and 70 user reviews

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Serge Lutens Rousse. Если вы располагаете дополнительной информацией о Serge Lutens Rousse, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Rousse от Serge Lutens. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Rousse от Serge Lutens представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Serge Lutens Chergui Serge Lutens Feminite du Bois Tom Ford Tobacco Vanille Serge Lutens Five O`Clock Au Gingembre Guerlain Shalimar Serge Lutens Arabie Serge Lutens Louve Serge Lutens Fille en Aiguilles Serge Lutens Un Bois Vanille Serge Lutens Ambre Sultan Serge Lutens Datura Noir Serge Lutens Daim Blond Kenzo Kenzo Jungle L'Elephant Serge Lutens Chypre Rouge Tom Ford Tuscan Leather Yves Saint Laurent Opium Chanel Les Exclusifs de Chanel Coromandel Serge Lutens Jeux de Peau Guerlain Samsara Eau de Parfum Tom Ford Black Orchid