Дизайнеры » R S » восточные гурманские « Группы

Купить Serge Lutens Rahat Loukoum на Ozon.ru

миндальный
ореховый
вишня

Rahat Loukoum Serge Lutens - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные гурманские. Rahat Loukoum выпущен в 1998. Парфюмер: Christopher Sheldrake. Композиция аромата включает ноты: Мускус, Бобы тонка, Ваниль, Боярышник, Гелиотроп, Роза, Миндаль, Альдегиды, Вишня, Белый мед и Смолы.

Мускус Бобы тонка Ваниль Боярышник Гелиотроп Роза Миндаль Альдегиды Вишня Белый мед Смолы

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Rahat Loukoum by Serge Lutens.

Rahat Loukoum Мнения об ароматах

_cinnamon_
_cinnamon_

Когда на мне Rahat Loukoum, возникает ощущение, что я вся в ангельской пыльце. И все это его нанесение из прозрачного флакона колокольчика, как какое-то магическое действо...
Он сладкий, но не чересчур из-за горчинки миндаля. Воздушно - пудровый. Абсолютно не ядовитый (как Волчица), нет ни плотности, ни традиционной восточной медовости и томности. Такой идеальный баланс между парфюмерией и сладостями. Нет никакого ощущения, что ты работница пекарни или что ты злоупотребляешь ирисками на ночь.
Со мной он всегда прозрачный, всегда нежный и всегда уносит в девичьи мечты. Магия, я же говорю, магия.

Жануля
Жануля

Невыразимо прекрасные альдегиды в миндале, припудренные и залитые ликером. Я абсолютная сладкоежка, и для меня это дорогой европейский десерт, вполне носибельный в любую погоду. Явного востока, когда дух захватывает от приторности, здесь нет, аромат остается воздушным и нежным. С Волчицей родственники только по миндалю. И если Волчица - это роскошный миндальный крем-суфле для тела, то Рахат - ореховая корзиночка со взбитыми сливками, присыпанная сахарной пудрой и украшенная сердечком миндаля. Меня она отсылает к известной сказке Гофмана с самым красивым описанием кондитерских прелестей.

Анжела888
Анжела888

Как считаете носителей ли будет летом? Не в самую жару конечно! Люблю сладкие ароматы. Сегодня тестила прям загорелась!

Chintaka
Chintaka

Стартует горькой миндальной нотой на моей коже. Но скоро становится округлым и мягким облаком розы и ванили. Очень уютный аромат, я бы сказала -умиротворяющий. Аромат-нега... Есть в нем какая-то томность и неторопливость...
Переливается нотами жаленого фундука и сухофруктов, а потом переходит в вишневый ликер. Напоминает разогретую солнцем смолу вишневых деревьев, янтарную, но с вишневой горчинкой.
Укутывает, обволакивает, шепчет...
Хочется возвращатся к нему снова и снова.
Не скажу, что аромат на каждый день, но это как настоящее парфюмерное лакомство, которое украдкой достаешь из флакона и наслаждаешься снова и снова..

Turingvetil
Turingvetil

Дааа, так и есть - вкуснющий миндальный рахат-лукум!! Уже почти влюбилась, но тут через пару часов на коже проступила какая-то ужасная горько-травяная нота. Уж простите за такое сравнение, но точно такую же слышу в Аль-рехабовском Чоко Муске, но там она не такая ядреная и со временем проходит, еще можно смириться, а тут прям железобетонно держится. Интересно, что же это?

Tlivand
Tlivand

Похож на Montale Sweet Oriental Dream, но если Монталь липко сладкий и попослипающийся, как будто смешали вишневое варенье с медом, что аж дурно, то Рахат Лукум это просто вишневое варенье. Даже не так, есть такие пряники, с джемом вишневым внутри, так вот если на этот вкуснющий вишневый джем немного капнуть гуаши и перемешать, то получится Рахат Лукум)
Мне лично ооочень нравится! Вот на сколько я не приемлю гурманские ароматы и не люблю, когда от меня пахнет пусть и очень вкусными, но продуктами питания, то с Рахат Лукумом у меня случилась любовь именно из-за нотки гуаши, какая сделала аромат не сьедобным)

Very
Very

Не сразу созрела я на комментарий)) Гонялась долго, заполучила в колокольце. Брала по отзывам о схожести с Волчицей, о килограммах миндаля, поэтому ожидала более "крепкий" парфюм. На мне он не громкий, очень мягкий и похоже не сильно стойкий. С Волчицей конечно они разные и по звучанию и по характеру. Что интересно,ассоциаций с лукумом как сладостью вообще не вызвал, во флаконе я нашла то, чего совсем не ожидала - вишневый (черешневый?) цвет, прямо когда приезжаешь на майские на дачу, заброшенную с сентября на зиму, подходишь и зарываешься носом прямо туда, где соцветий побольше. Вот прям очень натурально и так же чуть горчит, может тому, кто ищет цветущую вишню, мой отзыв будет полезен.
п.с. : ношу три месяца

добавляю от 15.06.15
Волчица у меня в старом дизайне с арками, а Лукум в колокольце, может поэтому общего у них только миндальная нота.
И еще Лукум очень проигрывает Волчице по стойкости. У всех он стойкий?

Katerina_O
Katerina_O

Первый и последний аромат, купленный мной без затеста.

Очень сезонный, в прохладную и теплую погоду звучит абсолютно по-разному. В первом случае такое нежное, изысканное начало: миндаль, вишня (именно вишня, нет черешневой сладости, есть кислинка), мед. Все это в узнаваемом стиле Лютанса. Но со временем указанные в пирамидке смолы проступают все сильнее. Спустя несколько часов на коже очень достоверный запах металлического ведра с гуашью, в которое кто-то просыпал миндаль и пару стручков ванили. В жару вишня в меду, миндаля мало, лишь в самом начале. В шлейфе, действительно, лукумная роза. Ведра нет. Вкусно, оправдывает свое название.

Не слышала Лукум Мечери, но с SOD Montale мало общего: миндаль здесь натуральный, с горчинкой, фруктовая кислинка очень яркая, меда мало, он слышится лишь фоном, а самое главное - нет дыма и уда. В Сказке одни медовые благовония, миндаль засахаренный, уд оглушает. Рахат легче, восток только намеком. К тому же, Рахат не индолит, чем грешила Сказка. На Louve тоже походит мало. Миндаль в Волчице очень горький, много мускуса, в Рахате намек на последний слышен, разве что, в мороз, и иногда.

В целом, приятный и необычный аромат на лето. И стойкость со шлейфом запредельны. Но за такую цену? Да и флакон, при такой цене, ну просто издевка, очень не удобный. Много лет мечтала о нем. Слишком много ожиданий.

Алиса1985
Алиса1985

Очень натуральный аромат лукума с орешками, или марципана, или миндальных печений. Вот только съесть его почему-то не захотелось. Аромат достаточно легкий, прозрачный, не играет и не шлейфит. Возможно, будет хорош зимним вечером, в кресле с любимой книжкой и чашкой горячего чая.

Очень заинтриговала пирамида, поэтому мечтала попробовать этот аромат. Мне повезло и в подарок мне пришёл отливантик. Вообще с Лютенами у меня отношения очень сложные - то есть кроме Ванильного Леса всё либо звучит ужасно, либо при хорошем старте получается не такой уж и хороший финал в базе.
Аромат сам по себе просто прекрасен - действительно красивая, густая и сложная гурманика и даже если бы мне не сказали название аромата, то сразу после нанесения ассоциация была бы однозначной - настоящий и сладкий рахат - лукум с ассорти из орехов. Вот слышится мне здесь не только одна ореховая составляющая миндаля, а ореховое ассорти и всё тут. Возможно это из-за вишнёвой косточки и бобов тонка...
Действительно, один пшик и прекраснейший рахат-лукум первые полчаса. То что происходит дальше начинает радовать меня уже всё меньше и меньше, а база признаться честно вообще расстроила, ведь она именно подчёркнуто Лютеновская.
Я очень люблю ноту мёда, но не в сочетании с мускусом ни в коем случае. А у Лютенов мускус именно на мой нос и восприятие удивительно отвратительный(
Так вот при всей красоте и пульсации аромата, чем больше он разогревается и на горячей коже и просто в тепле, тем больше проявляется этот мускус в меду - именно тот, животный, от которого аромат в базе становится не моим, появляется какая-то шершавость аромата, свойственная данной марке в базе(
Возможности потестировать и поносить аромат на себе я безумно рада, так как неприменно схватила бы просто потестив его и не добравшись до базы на своей коже и при комнатной температуре. И увы пришлось бы пристраивать.
Ещё раз хочу сказать что это очень достойный и хорошо собранный гурманский аромат рахат-лукума с орехами.
Просто раскрытие его обязательно надо уловить и внимательно вслушаться, оценить перед тем как сделать окончательный выбор в его пользу.
Для себя же пожалуй всё больше убеждаюсь в том что Serge Lutens - это просто не моя марка.

Екяковлева
Екяковлева

Мой вердикт: данный Лукум -это Лукум от Кейко Мишери плюс акварельки-гуашки, которые смягчают аромат.Что меня очень радует, потому что у КМ Лукум намного интенсивней в своей сладости. Очень чувствую горькую ноту вишневой косточки, которая со временем переходит в чуть горькую пудру или миндаль.

aldanare
aldanare

У тандема Лютенс-Шелдрейк в принципе не бывает ароматов без "темной стороны", тем они и интересны. Даже в этой восточно-конфетной теме они разглядели скрытую угрозу - кинжал в прическе танцующей одалиски или убийство в кондитерской. Неприкрытый намек на нее правда, есть только на старте, когда миндаль выдает откровенную синильную горечь. Потом он ведет себя мило и благопристойно, как юная барышня из хорошей семьи, и делает вид, будто этот синильно-альдегидный всплеск вначале вам померещился. Коробка конфет или гаремные страсти - ассоциации сугубо личные. Меня уносит в розовое детство, потому что люблю рахат-лукум еще с тех пор, когда не читала "Тысячу и одну ночь". Видимо, поняв это, со мной Rahat Loukoum ведет себя как та же ненавязчивая барышня: прячется на людях и всплывает из небытия, когда я в одиночестве и могу немного помечтать, не опасаясь никого отпугнуть блаженной улыбкой.
И да - это настоящий рахат-лукум, без ароматизаторов, идентичных натуральным. Миндаль, мед, сахарная пудра и варенье из розовых лепестков. Ничего лишнего. Особенно если забыть про убийство в кондитерской.

Onella
Onella

Миндальная горчинка только в начале. Затем она уходит. Аромат становится приятно сладким.
Первый раз попробовала его летом - он показался приторно сладким. Не противным, но сладости в нем было много.
Второй затест случился уже зимой. Вот сейчас он прекрасен своей сластинкой.
Она такая нежная и вкусная.

Vetaclara
Vetaclara

Чудный запах миндального десерта...НО зачем его так щедро полили акварельными красками? Этот вопрос мелькает в голове каждый раз, при очередном подходе!)) Альдегиды, не иначе. Конечно часа через 2 данная нотка уходит и шлейф очень милый такой - гурманский...но это того не стоит, к сожалению!

Saintkitty
Saintkitty

Если бы меня попросили придумать название для этого аромата, я бы не назвала его Рахат Лукум. Рахат Лукум это как застывшее варенье из розовых лепестков, сдобренное медом и сахарной пудрой. А это Марципан! Изысканная пироженка из миндального теста, либо политая вишневым сиропом, либо с засахаренной вишенкой на макушке. Уютный добрый и улыбчивый запах ореховой выпечки, популярной по всей Европе. И сходство с той же Волчицей не такое большое, хотя одна миндальная тема и один автор. Но Волчица злая, там синильная кислота и глаза с поволокой. А Рахат Лукум праздник сладкоежки! Очень приторно, очень ярко, непохоже на мое обычное представление о Лютене (я бы навскидку предположила, что аромат Монталевский), но мне так нравится - сразу улыбка до ушей и ощущение прогулки по сладкому королевству из детских фантазий!

Mydeargirl
Mydeargirl

Вкусно очень, по-гурмански. Эдaкий сладкий десерт для ценителей. Роза солирует на третьей минуте, ненавязчиво, скромненько так. Затем миндаль,ваниль... Представляется блюдо с восточными сладостями, поданное к столу султана.

yanatz

Я бы по-насыщщености и "медовой ядренности" поставила бы ароматы в следующем порядке возрастания : наиболее миндальный и наименее сахарный в этой троице (прям чувствую белую разломанную мякоть ореха) и пудровый, спокойный сухой аромат - это S. lutens и его Рахат Лукум. Второе место, золотая серединка, миндаль, залитый медком и чуть притрушенный пудрочкой - Keiko Mecheri. Ну и самый термоядерный и самый наиболее гурманский и попслипательный - конечно же Montale Sweеt Oriental Dream, вот тут конечно преобладают больше Медовые ноты, они прям кричат и зовут всех ос в округе. А миндаля здесь пару орешков. Сухости в аромате нет, он густой, тягучий, вязкий и к нему все липнет :)))
Если возьмем Loukhoum Eau Poudree Keiko Mecheri, то в этом медовом рейтинге он бы занял у меня место перед Лукумом Сержа, как наименее сладкий из всех. Да это видно и по пирамидке - меда там совсем нет, но зато отлично слышу розу, не варенье, а имено аромат самого цветка, тонкий и нежный.
Волчицу пока не пробовала, поэтому не сравниваю.

neurotoxxic
neurotoxxic

Как по мне sweet oriental dream довольно грубоват в своей гурманности, эдакий бескомпромиссный. Рахат Лукум Сержа менее ядрёный, сладость более округлая, но между собой ароматы очень похожи. Кейко Мечери для меня показался самым носибельным их этой тройки.
Похожие парфюмы - "Волчица" Лютенса (но в ней миндаль более пронзительный и горький), Talc Gourmand Farmacia SS. Annunziata (ближе к Рахат Лукуму, чуть пудрится) и, отдаленно, "Мадлен" Басков (гурманистость более печенюшная, но миндаль слышен отчетливо. Причем, миндаль не горький, а такой обжаренный, приятный).

jeca
jeca

Для меня Sweat Dreams Монталя очень 'восточный', слишком 'арабский', хотя ароматы довольны похожи все три (Монталь, Серж Лютен и Мечери), из них всех больше всего нравится лукум Мечери, но и он очень зависит от того, как сядет. В нем больше пудровости, роза очень красивая, у Монталя это немножко менее по-французски ;о)) очень щедро по-арабски.

blanel
blanel

Когда то у мамы в кухонном шкафчике обитала миндальная эссенция – так вот это ее точная копия)) В целом аромат раскрывается красиво – горько, тонко, сладость воздушная. Можно провести параллель с Волчицей, но Лукум насыщенней, ярче, тут миндаля больше, пудры меньше. В базе нахожу общие ноты с Мучным лесом Артизана.

Annechka-m
Annechka-m

Девочки ,беру без затеста, ну очень понравились Ваши отзывы. Уже хочу носить его и тащиться от самой себя. Скоро буду обладателем этой дури.

jabusha
jabusha

to Джорджина: у Вас очень классный муж, судя по всему

После затеста в спрее, наконец, мне не кажется, что Рахат Лукум похож на Волчицу. Да и вообще на что-либо похож. первый раз пробовала его в восковой "пуговке" из бутика Сержа, он меня разочаровал и показался банальным и невнятным. Но это все, как выяснилось, особенности этих "пуговиц": ни один из опробованных ароматов не звучит в воске так, как звучит на коже после нанесения спреем. Второй подход к Лукуму в пробирке также не запомнился, аромат показался похожим на Волчицу.
Сейчас же, после распыления, он стал совсем другим! Появился и миндаль (не химозный, а растертый миндальный орешек), и восточные сладости...Эх, теперь нужен еще один колокольчик!

Джорджина
Джорджина

Меня в этом аромате неожиданно восхитила его свежесть. Какая-то свежая нота, как в "Одалиске" Николаи, то что Турин назвал "мраморным сиянием". Я знаю, что этот аромат великие критики обругали. Но для меня лучшей рецензией на "Рахат-Лукум" был и остается отзыв Dolorosa: "Слишком тонко для гарема.
Это – как в фильме «Мария-Антуанетта» — роскошно украшенные торты в стиле рококо, украшенные засахаренными цветами, а не фруктами. И роскошные, утонченные женщины, пахнущие духами, пудрой, розовой помадой и свежими цветами, воткнутыми в прическу, одетые в нежные ткани..."
Но я чувствую в нем не вишневое варенье, а свежую, сочную вишню, прохладную, только что снятую с дерева. Свежая вишня контрастирует с горьким миндалем в сахаре, медовыми пирожными и розовым вареньем.
Наносить - каплей.
Стойкость потрясающая.
В шлейфе красивее, чем на коже.

Этот аромат дорог мне тем, что он единственный, который выбрал и подарил мне мой муж. Обычно он только оплачивает мои духи.
Я просила привезти из бутика Шисейдо Boxeuses, а он привез два - Boxeuses по моей просьбе, а Rahat Loukoum там кто-то пробовал и муж захотел, чтобы от меня так пахло.

Tengfei
Tengfei

Тоже не понимаю, как можно сравнивать с Волчицей. Два совершенно разных аромата, подчеркиваю - совершенно. И ни первыми, ни вторыми, ни семнадцатыми нотами Лукум на нее не похож.

Рахат Лукум - это низкие тахты, горы разноцветных подушек, мальчики в тюрбанах, башмачках-скороходах с колокольчиками и много восточных сладостей.
В какой-то стране существует лечебная практика через вдыхание запаха листьев и плодов миндаля. Вот это оно - потому что миндаля здесь много, он повсюду: миндаль, пропитанный медом с тонкой щепоткой ванили.

Вкусно.

trululu
trululu

Попробовав его, восхитилась. Но понимаю и тех, кому он не нравится.
Сделала два вывода.
1) Его наносить нужно только и исключительно намазом. Спрейное нанесение убьет нафиг сладостью.
2) Вся соль в шлейфе. С кожи пахнет фигней, но у него ШЛЕЙФ! Муж бегал за мной хвостом, не веря, что этот обалденный запах на мне - то же самое, что пахло с руки. Я уловила этот аромат - и обалдела сама.

И еще он очень напомнил мне (именно шлейфом, не с кожи) кашарелевскую Глорию.
Очень сложный запах, почти винтажной сложности.

NiLenka
NiLenka

горький мономиндаль на мне. не играет ни в жару (была такая надежда на летнее раскрытие, но увы), ни в холод. сидит довольно долго, просто слабеет и надоедает. расстроена и разочарована им.

Fruktoza
Fruktoza

Не представляю, как можно сравнивать Рахат лукум и Волчицу. ... ТОлько лишь учитывая миндальные ноты??? Да. миндаль есть и в Волчице и в Рахат Лукуме. Но это разный миндаль. Разные ароматы.
Тяжелый, густой, агрессивный - таков Аромат Louve для меня.
Легкий, воздушный, фруктовый - Это Рахат.
Многих отпугивает название; народ думает, что здесь должна быть сладость во всей своей восточной красе. Увы, любителям сладостей придётся поискать что-то другое. Рахат оставьте тем, кто любит фруктовые ароматы.

yanatz

О Боже, какая же я счастливая!!! Мне удалось раздобыть всего пару мл этого прекрасного миндального лукума, но я на седьмом небе :) густое, вкуснющее розовое варенье где много-много миндаеля, а он и правда свежий, молочный, сочный... И ваниль , мед - все сладости, которые так люблю в парфюмерии, играют и переливается теплыми красками востока! В целом аромат чарующий, лакомый, сахарный, влекущий!! Теперь этот лукум мой must-have. Ни секунды не сомневаясь заношу его в список "любимых" и мечтаю в полноценном флаконе !
П.с. На полку ставлю рядом с Montal "Sweet oriental dreem", "Mukhallat", "Intense Tiare" и "Watch" M. Micallef

Гузелия
Гузелия

Аромат миндального амаретто, давно хотела такой. Но потом на мне дает аромат крема от комаров маскитол((. Стойкий.

Djoo
Djoo

Начало у Рахат Лукума и Волчицы похожее - миндальное. Но Волчица на меня села дорогим розовым мылом. А Рахат Лукум после спада миндальной волны красиво заиграл вишней в меду и ванилью.

tat35609988
tat35609988

Аромат действительно очень похож на Волчицу, только более сладкий. На мне миндаль быстро уходит и остается только ванилька.

dianabuj
dianabuj

Согласна, что аромат похож на Волчицу. Но это не клон, не аромат-близнец.
Лукум очень богатый аромат, переливчатый, многогранный. Есть схожесть и со «Сладкой восточной сказкой», та же сладкая нега и медовое изобилие. Но Лукум мне нравится больше всех. Роскошный гурманский аромат. Начинается запахом молочного нежного миндаля, такая деликатная миндальная феерия, потом примешивается аромат густого светлого меда, не приторного и лакомого, какая-то пара минут и я чувствую варенье из красных горьковатых вишен, свежее и ароматное. Вот начинает пробиваться пушистая и мягкая восточная роза.
По сравнению с Волчицей, которую многие сравнивают с синильным ядом, Лукум лакомый и деликатесный, безо всякой угрозы жизни. Послевкусие дымно-смолистое, роскошная ваниль настраивает на позитивный лад. Лукум взял все самое лучшее от других ароматов и получился гармоничный и утонченный аромат, где прослеживается фирменный Лютеновский почерк.

Золотко
Золотко

Вначале аромат действительно-цельный,как рахат-лукум,потом на мне он раскрывается нежной розовой розочкой в сахарной пудре и с горсточкой миндальных орешков. И мне представляется как-будто я-принцесса на балу,вся такая красивая, в воздушном бело-розовом платье танцую вальс,и все кавалеры мечтают станцевать со мной. А вокруг столы с белыми скатертями-на них сладости,от которых текут слюнки.Радость!Мне 15 лет и всё ещё впереди!Госспади,Какой аромат-то красивущщий.Не на каждый день,а так-на праздник.Ну я вообще люблю гурманские ароматы :)

Le fleurs de Lis
Le fleurs de Lis

Парфюм сладкий, очень сладкий, однозначно теплый. Не сильно переменчив в звучании, обычно как сел, так и сидит. Пахнет, одним словом, рахат-лукумом, этими сладкими липкими кубиками. Аромат цельный, все ноты сплетены очень гармонично, но все же больше всех выпирает миндаль. Розу и смолу я вообще не учуяла, к сожалению. Есть что-то такое, что не дает полюбить сей аромат. Думаю, это альдегидные нотки. Все альдегидные ароматы вызывают у меня похожие ощущения некоторого недоумения: «красиво, но что-то… эх...»
Аромат полностью оправдывает свою классовую принадлежность — восточный, гурманский. Тягучий, насыщенный, сахарный. Вызывает большой интерес у окружающих) все-таки любителей сладкого, наверное, больше.
Стойкость на коже маленькая — около 3х часов, на одежде сутки продержится (но здесь взгляд все же субъективен, т.к. из-за насыщенности аромата я его только намазывала) По истечении этих трех часов аромат на коже остается легкий, ванильный, с оттенком фисташково-миндального мороженого.
У меня парфюм ассоциируется с девушками теплого типа, с золотистыми волосами, носящих одежду теплых, уютных оттенков. Безумно любящих сладкое и обязательно с романтично-позитивным настроением…
Капелька Рахат-лукума и можно мечтательно погружаться в мир восточных сказок.
Я отметила для себя необычность аромата, но флакон не хочу. Все же больше предпочитаю классическую ваниль, не гурманскую. А сладкое ассоциируется у меня с детством, новым годом, елкой, первыми попытками приготовить какой-нибудь десерт с мамой и обязательно измазаться в муке и сахарной пудре))).
Для меня Рахат-лукум — это ностальгия. Наряд не на каждый день. Под особенное мечтательное настроение и игривый образ.

4ainygribb
4ainygribb

Всегда была равнодушна к миндалю и вообще сладко-гурманской ореховой теме. Этот миндаль - несъедобное съедобное. Такой миндаль я уже находила в Чёрном Дурмане и Волчице Лютена, но смогла пройти мимо, не оглянушись. Рахат-Лукум же тронул за сердце.

Когда его вдыхаешь, чувствуешь себя ребёнком, сидящим на подоконнике классной комнаты в интернате. За холодным стеклом чёрная мгла, конусы фонарного света выхватывают из пространства эпизоды метели. Под ногами пыльная батарея. Открываешь привезённый мамой гостинец, присыпанный сахарной пудрой, вдыхаешь его запах, и закрываешь коробочку. Нельзя сейчас есть, ведь неделя до следующей встречи с родителями такая длинная! Да и не в сладостях дело, а в щемящей тоске по теплу родного дома, атрибутом которого этот миндаль и является. Есть в нём что-то сиротливое и печальное из 90-х

Annuna
Annuna

Аромат приятный, миндальный, но носить не смогла, так и стоит колокольчик дома. Для меня это несъедобный рахат лукум, обонять приятно, но съесть не хочется. Чувствую в нем тонка, миндаль, вишню, розы. Сладкий и горький одновременно. Интересный парфюм, но не мое

Тори
Тори

Сразу показался как концентрированый вариант Волчицы, потом миндаль стал горчить и смешался со смолами, а это я вам скажу запах не то что не вкусный получился, а даже я бы сказала неприятный. Так долго его ждала и такое разочарование, не полюбил он меня

А-лиса
А-лиса

Полтора года назад впервые попробовала и сразу же купила колокольчик. Первые впечатления звучали так: " Rahat Loukoum - аромат мечты! Для меня это 5 лет жизни в Германии, любовь, юность и марципановые конфеты в шоколаде, без которых не помню ни одного дня. В России я их не видела и не вижу, от аромата просто схожу с ума... Хочу так пахнуть везде – на улице, дома, где угодно… и пусть люди отворачиваются, если им это не нравится - Rahat Loukoum для меня тот самый случай, когда чужое мнение отдыхает!!!".....
Колокольчик до сих пор полон на 2/3. Пахнуть так везде и всегда, как оказалось, не очень-то и хотелось:). Но с тем, что Рахат-Лукум просто Чудо согласна и сейчас - занимает почётное место в первой пятёрке любимчиков и под настроение идёт только так. Ещё на что обратила внимание - я пользуюсь им тогда, когда иду на какое-нибудь мероприятие, где будет много расфуфыренных дам. Совершенно не страшно совпасть с кем-то по аромату и "потеряться". А ещё, имея возможность сравнить два аромата из разных привозов, почувствовала разницу между ними. Селективы производятся из натуральных ингредиентов и, даже имея одну формулу, они могут отличаться в нюансах. Мой Лукум чуть менее сладкий по сравнению с чужим. Так что и от этого зависит наше восприятие аромата - кому какой попал. Пусть в полутонах, но они могут отличаться и отличаются.. И, конечно же, он не для лета..

Elenika
Elenika

а я пролила отливант в сумке... это был ужас ужасный.
теперь и слышать не могу этот аромат - так долго все выветривалось... :(

Эсти
Эсти

Аромат черемухи, ядовитый и райский одновременно:-) на мне стойкий и объемный. Очень противоречивый - иногда манит, а зачастую( в морозы) -просто отталкивает. Холодное время - не его пора. Красив летом возле моря. Индивидуален!

Kamilka
Kamilka

С меня слетел через час. Осталось что-то невнятное совсем,а начиналось так неплохо((((

qweElena
qweElena

Помните, в 90е годы был такой ликёр Диссароно Амаретто? Так вот - это очень похоже на рахат лукум )))

izh-doctor
izh-doctor

Миндаль. Миндаль.Без игры. Одной нотой.

torrychka
torrychka

Mariame , похожая история))))тоже мой первый колоколец - так ждала!!!!Так хотела Рахат лукум...а я в детстве его просто обожала,и получила.....Волчицу , только с мылом-эх мускусняк мне опять выдаёт(( Рахат более сладкий, но из-за этой мыльности я с ним так и не подружилась
Вообщем психанула, продала Волчицу и Рахат Лукум и купила Монтальчика-Восточную сказку-вот этот миндаль мне больше по душе))да и стойкость есть в отличии от Лютанса

Mariame
Mariame

это был мой первый колоколец... столько ожиданий и практически разочарование - самый "нелютансовый" - ни востока, ни густоты, ни игры на мне не было и в помине. простой и сладковатый. стойкости ноль. распрощалась без сожаления.

ВикиВики
ВикиВики

Рахат Лукум тонкий, не скатывающийся в вязкую сладость вишневого варенья, миндальная горчинка очень натуральна. Первые ноты мне напомнили Волчицу Лютенсовскую и подумалось, что сейчас также тягомотно все будет-миндаль-миндальный, но нет-и вишня в ликере и розы в меду, такое я бы сказала европейское представление о Востоке, для гарема легок, для светсткого раута вульгарен, а вот для зимних вечеров и посиделок в кофейне очень хорош, а потом на морозец и ловить шлейф своих духов с кофейным привкусом на губах!

Очень вкусный! Миндаль с вишневым вареньем ))) Люблю )))

Goddess
Goddess

Горький миндальный мед с вишенкой! Такой приятный аромат! А иногда еще проскальзывает варенье из боярышника! Мне в нем очень уютно.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Serge Lutens Rahat Loukoum. Если вы располагаете дополнительной информацией о Serge Lutens Rahat Loukoum, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Rahat Loukoum от Serge Lutens. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Rahat Loukoum от Serge Lutens представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Serge Lutens Louve Serge Lutens Chergui Serge Lutens Un Bois Vanille Tom Ford Tobacco Vanille Serge Lutens Datura Noir Serge Lutens Fille en Aiguilles Serge Lutens Feminite du Bois Tom Ford Noir de Noir Amouage Memoir Woman Serge Lutens Arabie Tom Ford Black Orchid Guerlain Shalimar By Kilian Back to Black by Kilian Aphrodisiac Amouage Ubar Serge Lutens Jeux de Peau Serge Lutens Fumerie Turque L`Artisan Parfumeur La Chasse aux Papillons Byredo La Tulipe Frapin 1270 Christian Dior Poison