Дизайнеры » R S » цветочные « Группы

Nuit de Cellophane Serge Lutens для женщин

Nuit de Cellophane Serge Lutens для женщин

Купить Serge Lutens Nuit de Cellophane на Ozon.ru

Nuit de Cellophane Serge Lutens для женщин Картинки Nuit de Cellophane Serge Lutens для женщин Картинки

Nuit de Cellophane Serge Lutens - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Nuit de Cellophane выпущен в 2009. Композиция аромата включает ноты: Мандарин, Османтус, Жасмин, Зеленые ноты, Фруктовые ноты, Гвоздика, Лилия, Мускус, Миндаль, Древесные ноты и Мед.

Мандарин Османтус Жасмин Зеленые ноты Фруктовые ноты Гвоздика Лилия Мускус Миндаль Древесные ноты Мед

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Nuit de Cellophane by Serge Lutens.

Nuit de Cellophane Мнения об ароматах

Lenusik
Lenusik

Действительно похож на Жадор.

Nastya Lar
Nastya Lar

Уберу я его с хотелок( Второй затест разочаровал( Не стойкий и аромат звучит не дорого и не дешево.Не стоит он этих денег. Оформление супер.Не не платить же 10 000 руб за бутылочку просто и имя. Прощаюсь с ароматом....

sveta.vahitova
sveta.vahitova

Весна, солнышко и жасмин! На мне звонко-весенний, ни разу не "бабский", стойкий и шлейфовый. Аромат отличного настроения!) Утром нанесла, к вечеру всё еще его ощущаю. Это мой первый аромат от Serge Lutens и любовь с первого вдоха)))

PS. В прохладную погоду прячется. В теплом влажном воздухе благоухает волнами. На волосах остается даже после мытья. Для меня стойкость отличная!)

marble spoke
marble spoke

Если бы можно было ёмко записать в поэтическом жанре хокку одним столбцом витиеватых иероглифов, тот набор определений, который вертится у меня на кончике языка и как нельзя лучше описывает этот парфюм, то он звучал бы как «Слегка благоухающий талым пломбиром аромат свежевыстиранных шёлковых лент». Ну или что-то в этом духе. Разумеется, это не идеальное нерифмованное трёхстишье, и с согласующимися слогами беда, однако, это то, как я вижу «Мерцающую Ночь». Удивительно, но меня под него какая-то светлая и даже приятная грусть всякий раз охватывает. Словно прощаешься с мрачным призраком и, видя предрассветное небо, постигаешь нечто новое, прекрасное, отряхиваешься от прилипшей пыли и сухой шелухи разрушенного кокона, ступаешь вперед, к апофеозу своего существования, но это точка невозврата, и как прежде уже не будет... Нет, я вовсе не хочу, чтобы сложилось такое впечатление, будто я говорю о том, что аромат высаживает ростки меланхолии в душе. Это вовсе не так и мои лирические словоблудия не для этого. Просто, я искренне считаю, что каждый сможет услышать в нём что-то своё, сокровенное, но только когда будет по-настоящему готов слушать.

Shakespeare
Shakespeare

Целлофановая ночь-очень оригинальное название. Совсем в стиле мсье Сержа, но сам аромат не совсем в духе дома. Если докопаться до названия (что я люблю)), то ночь-верю, целлофановая-не особо. Вот Белая ночь звучало бы прям про него.
Не химозный, цветочно-фруктовый. Очень красивые персики (османтус) и жасмин. Лилия чувствуется в аромате чуть позже и такая, знаете... как в магазине-не сладкая, а холодная красавица с толстым стеблем. Лилии в саду точно не так пахнут, они более сладкие. Вначале аромат более зелено-цветочный, потом становится фруктово-цветочным.

Вообще аромат очень деликатный, в меру сладкий, в меру свежий, ничего не выпирает, не раздражает. Сразу сел и не попытался взбрыкнуть. Вот поэтому он и не похож на аромат дома. Слишком носибелен, причём думаю для многих. У Лютенса обычно более оригинальные, не похожие ароматы. Думаешь, думаешь, на что похож и часто не находишь ничего. А Целлофановая ночь такая знакомая, на что-то похожая, спокойная. Это не минус аромату, по-своему очень хорош. Просто ожидаешь всегда от знакомства нового всплеска, непонимания, отторжения, обожания, чего-то оригинального и запоминающегося. Здесь приятная носибельная Ночь, но она не вызвала у меня бурных чувств, присущих аромату мсье Сержа. Хотя такой спокойный аромат тоже нужен, от слишком сложных иногда устаешь, вот тогда Ночь успокоит, расслабит, убаюкает.

Nreal
Nreal

А я из тех, кому он теплый. Цветочную прохладу слышу только в первой половине звучания, и такую красивую и натуральную - словами не передать! Прямо свежие влажные цветы. А потом, спустя несколько часов, когда он усаживается и сливается с кожей, шлейф пропадает и парфюм вступает в следующую фазу, он словно заново набирает обороты. И вот тогда он теплый, телесный, душно-цветочный и невероятно чувственный. Так что, замечательный аромат - прохладный и теплый одновременно. И, кстати, чем дольше ношу, тем больше он меня покоряет, а ведь сначала совсем не произвел впечатления. Если бы писала комментарий год назад - фукнула бы на него, как многие здесь.

Oljati

Читаю тут описания " теплый, сладкий, уютный, макушка младенца, мед" девушки, вы вообще о чем? Какой уют, какая макушка? Это прохладный, свежий цветочный парфюм! Совершенно не сладкий и уютным его тоже никак не назовешь. Удивляюсь разнице восприятия!

rifmopletka

Жадор-Жадор, очень похож в белоцветочной своей базе. И в подтвержденной многократно женственной нежности. Они похожи, но Лютанс сложнее в три раза )

Jylia
Jylia

Первые ноты - спелые, чуть подбродившие(думаю, мускус дает такой эффект) фрукты с каплей меда. Затем выступает жасмин с османтусом, очень красиво и ближе к базе аромат становится похожим на что-то, до боли, знакомое. Для меня это Жадор. Может ээто моя кожа такой выкрутас дает, не знаю. Но когда я поделилась этим сходством со знакомой(она опытный парфюманьяк), оказалось, что она тоже на себе в базе слышит Жадор)так что, нас, как минимум двое)

И все же, на мой вкус, Nuit de Cellophane гораздо интереснее и переливчатее, чем выше упомянутый. За это его и люблю, в отличие)довольно долгоиграющий и шлейфовый!

rifmopletka

Абсолютная женственность, в квадрате, нет, даже в кубе! Непостоянен, игрив и капризен - опять же, как женщина ) Аромат-обманщик: тебе кажется, что он так на что-то похож, такое что-то знакомое-знакомое... Но на самом деле - полностью оригинален и самодостаточен, никаких параллелей, несмотря на обыденную белоцветочность. Может быть душноват, но совершенно оглушающе сексуален, пожалуй, сексуальнее не знаю аромата ) Слышу много жасмина и миндаля, очень активно - мускус и фоном - шершавенький османтус. Аромат объемный, обволакивающий, очень экономичный.

olga_dm

JamesBlOndeGirl даже не представляете как трудилась, чтобы выяснить грамотное написание и произношение на русском)) Аргументируйте, пожалуйста, вашу версию. Заранее спасибо за ответ.

Layka
Layka

А на меня "не сел". Абрикосовое варенье. Однотонное и слишком сладкое. И да, букет лилий где-то позади стола. Даже не букет - одна лилия. Причем не свежесрезанная. Очень жаль, что не сдружились. По пирамидке была уверена, что - моё! Хорошо, что начала с пробника )

Heather80
Heather80

Это реально какой-то целлофан или запах новой куклы, теперь я понимаю, почему Сержа называют гением

olga_dm

Аромат из серии "очень хочу Лютан, но не выношу его тяжелую базу". При умеренном насенении нежный, женственный, весенний. Однозначно без намека на химозность, очень натуральный, маслянистый. Раскрывается по-разному. На днях оглушил меня лилиями, уже расстроилась и решила отдавать, но на следующий день раскрылся нежно, хоть и цветочно. Да, из ассоциаций действительно букет цветов, разных, однозначно есть и лилия, и гвоздика, и жасмина один цветочек, и еще какие-то узнаваемые носу цветы и все это в целофановой обертке. Так пахнет 8-е марта. В базе чувствую еле уловимую кислинку. Мед и миндаль не чувствую, но видимо их присутствие, вперемешку с фруктами, делает этот аромат интересней, мягче и вообще носибельным для противников цветочных ароматов, коим и являюсь последнее время. На мне слабая стойкость, слетает с кожи за часа 4 полностью (либо перестаю слышать), на волосах держится до следующего дня и раскрывается нежнее. Да, кажется, что аромат очень знаком (прошу не путать с узнаваем), но ни с чем конкретным сравнить не готова. Побуждает желание разносить его, пока что каждое утро рука тянется именно к нему.

Nastasja83
Nastasja83

Для меня этот аромат внезапно совершенно стал очень близким родственником Gio Armani, которого люблю уже много лет. Только здесь чуть меньше "животинки". В целом же получилось ну очень похоже, невероятно близко. И не отнесла бы этот аромат к гурманским. Впрочем, на ком-то, возможно, и сходства с упомянутым парфюмом из прошлого нет, и гурманистость "Ночи" вполне ощутима. Очень рада, что познакомилась с этим творением Лютена, поскольку теперь я точно знаю, что приобрету, когда у меня закончится моя драгоценность - миниатюра Gio.

Leia

Один из лучших для меня у Serge Lutens. Да кто то ругает его за обычность, кто то говорит что этот аромат не в стиле Serge Lutens, кто то вообще называет 'попсой', но мне он нравиться. Мне в нем хорошо, уютно и спокойно. На мне отменная стойкость. Он не оглушает и не душит, но при этом мягко заполняет собой пространство. Сочетание жасмина, подвяленых фруктов, мёда просто прекрасно!

lena 646
lena 646

Истинный парфюмерный кудесник Серж Лютанс, подобно дорогму подарку, преподнёс нам магию ночи, бережно обёрнутую в тончайший целлофан: в свежей ночной прохладе разливается медовый аромат спелых фруктов и стелется шлейф пышных садовых цветов, таинственно мерцают в бархатном небе яркие звёзды. Хочется раствориться в этой тишине и благоухании, навсегда остаться в этой волшебной ночи. Но маленькая ночная бабочка уже стучит в оконное стекло. Пора ...

nadym

Кто подскажет похожий аромат...спасибо. Хочу что то аналогичное найти

nadym

Ношу летом уже года три. Очень нравится . Носибельный и для окружающих приятен. Прекрасный сад на тропическом острове.

nazarycheva
nazarycheva

Абсолютно не понравился аромат. Навязчивый очень. Как-будто сидишь в комнате без окон и дверей в окружении этих цветов.Аж голова разболелась

CharlotteMaria
CharlotteMaria

На мне это мыльно-шампуневый османтус на 2 часа, и все. Пробовала сегодня после разогрева в спортзале нанести, та же история, вдруг на разгоряченной коже что-то другое появилось бы. Похоже не хочет этот аромат на мне раскрываться.

Natulechka
Natulechka

Концентрированный аромат букета белых цветов с миндально-мускусным отливом и деликатными медовыми штрихами.

Совершенно не мой аромат.

Romy Rose
Romy Rose

Сначала очень понравился, свежестью, фруктовостью, манкостью, через пару дней пользованья отвернуло от него на 360, просто до тошноты. Может из-за того, что дело было на юге, жара, духота, но, увы, воспоминания до сих пор испорчены(

Pani Irena
Pani Irena

Невероятный аромат. Раскрывает все свои грани постепенно и неторопливо. Полюбился он мне достаточно давно,но только сейчас я прочувствовала его "душевность" и истинную красоту. Медово-цветочный,томный,с нотками мускуса и чарующим шлейфом. Парфюм насыщенный и стойкий. В холодную погоду "искрится" и "играет" на морозном воздухе. Очень ладно сложен. Иногда можно даже не знать,какая нота солирует. Гармония- это главное предназначение парфюма. Шлейф многогранный и привлекающий множество вопросов:"Какие это духи?" Несомненно,аромат очень достойный. Браво,Маэстро!

Mirabinkin
Mirabinkin

Мои три копейки за 6 лет существования аромата. Потестила только недавно.
Аромат - шлейф. Аромат для окружающих. То есть, он из той категории, когда шлейф звучит красивее самого сердца.
На коже сидит громко. Белые цветы и лилия. Далее появляется мандарин. Но не сочная мякоть, а цедра. Плюс немного ванильки. Не такой, что в Un Bois Vanille (громкая и удушающая, очень сладкая), но слегка оттеняющая цитрусовую цедру. Далее все мягко и естественно смешивается и звучит спокойно. Нежно, этакий кругленький и теплый аромат. Не хотите задохнуться, не носите близко у лица (шея и грудь). Где - нибудь на запястьях. Тогда вы будете наслаждаться шлейфом, исходящим от вас, как и окружающие вас люди.

Marina_22
Marina_22

Ходила кругами. Сочетание нот османтуса, белых цветов и фруктов (не сочно-свежих, а подвяленных) вызвало ностальгические воспоминания о любимом в молодости Silver Jeans Roccobarocco. Купила. Ношу первый день. Цветы раскрываются сразу, а после - ненавязчивое, но очень приятное и теплое облако сладостей (сухофрукты, мед и что-то неузнаваемое, но очень уютное). Свежих и цитрусовых нот не чувствую вообще, мысли о целлофане не возникают

OLGA parfum
OLGA parfum

Пришел пробником в подарок. Один пшик и ощущение дорогого ароматизированного геля для душа или шампуня. Мыло-мыльное, душистое, цветочное! Еще лаком для волос отдает. Пахнет мыльной жидкостью для надувных пузырей, что для детей продают, сказал муж.
Целлофан - это и есть упаковочная пленка, в том числе и для цветов
Довольно стойкий и хорошо, что не громкий. Из пробника аромат показался интереснее
Вспомнила...Love & Glamour Jennifer Lopez напоминает.

Nataly.Che
Nataly.Che

Почитала здесь про аромат, приобрела. Девочки, спасибо за отзывы, всё так!

Кремовый, да. Временами немножко мылит, иногда пробивается пудра и лёгкая кислинка. Сладковатый. Не резкий. Запах из детства, не могу сообразить, какой... Запах невинности, чистого тела, бесконечности времени и ожидания праздника.

Пахнет макушкой младенца, карамелькой, теплом и молоком, и ещё немножко зеленью из цветочного букета или фиалкой с подоконника.

Обволакивающий, тёплый, уютный, очень личный. Зимний вечер, настольная лампа, вьюга за окном, а тут полумрак, тёплая батарея и герань на подоконнике...

Мой придирчивый сын сказал, что пахнет очень нежно.

Этим ароматом Маэстро умудрился задеть сразу множество струнок, поднять пласт воспоминаний, ощущений; аромат играет, меняется, исчезает и накатывает волнами...

Сейчас октябрь, посмотрим, как он будет себя вести в другую погоду. А пока я очарована.

PS вот только что понюхала пузырек - и озарило: среди прочего пахнет целлулоидом и новой куклой!

PPS через некоторое время просто ощущение теплого чуть мерцающего уютного облака. Аромат мягко обволакивает, укутывает, греет. Я в домике)

mariamarta
mariamarta

Просто обожаю лилию в данном парфюме...Подскажите, пожалуйста, в каком аромате можно еще послушать такую лилию?

Maddalena
Maddalena

Сунули меня носом в букет пахучих цветов,сверху накинули целлофановый мешок,закрыли покрепче ...и делай что хочешь!Отдала знакомой (годится мне в мамы по возрасту).На ней слышна вся пирамида-отчётливо и ОООочень красиво! Меня подвела холодная кожа(((

Алёна Р
Алёна Р

Первая нотка-рэтро. На пару секунд.Дальше абсолютно носибельныя цветочно-фруктовая композиция (цветочного больше). Вроде ничего особенного.Аромат вызывает ассоциацию с солнечным днём .

...Прошло часа 4, вспомнилось фруктовое шампанское ...)

vera0905
vera0905

Фруктов в нём не чувствую. Цветочный, красивый аромат. Но раскрывается немного ретро-нотами, может быть из-за наличия в нём гвоздики. Яркий.

anemonus

Хм...наверное нужно сказать точнее. Когда я упомянула запах целлофана, я не имела ввиду те пакеты, в которых носят апельсины. Это прозрачный, мерцающий целлофан обернули вокруг букета. Давно обратила внимание как он пахнет...не синтетикой, не резиной, очень необычно. Вот его то я и учуяла у Лютенса

AyaS
AyaS

Приятный, женственный. На мне сначала раскрывается лилией. Она цветет буйным цветом перекрывая все, минут через 10 лилия медленно стихает, начинаю различать османтус и немного мед. Фрукты видимо улетают вместе с лилией, я их почувствовать не успела. Через два часа улавливаю слабый отголосок буйства поднеся руку к самому носу. Учитывая то, что консультант нанесла три полноценных пшика, как грится пиииичалька.
Название, по-моему, не подходит как-то. Моему внутреннему взору открылись картины Моне. Что-то вот видится такое, наверное "Белые кувшинки" по настроению ближе.

Winterberry
Winterberry

Мой первый Лютенс. Поскольку, с нишей знакома еще не была , взяла для себя самый понятный и приятный на нюх, разносить и привыкнуть. А ведь он оказался неплох! Не простачок, не компот, как многие "утонченные ценители" его любят обзывать- очень даже ладная композиция. В ней гармонично сочетаются и цветочные, и фруктовые составляющие. Я слышу много -много меда ( и мне это нравится). С Жадором не имеет ничего общего. По крайней мере, я не учуяла) Для меня это аромат романтики- ночных прогулок вдвоем с его курткой, накинутой на плечи , душевные разговоры в беседке под стрекотание кузнечиков, аромат фруктовых деревьев. В этом аромате нет драматизма, а есть много нежности, много чувственности и тепла.

Aza18
Aza18

Что слышу на себе: фрукты вперемешку с цветами, можно подумать что люкс если бы не натуральное звучание этих нот, без химии. Выделяю ноты - миндаль, тубероза, мандарин (и османтус похожи) и очень громкая лилия с горчинкой.

"Лютеновская «попса», всё смешалось в доме и вышло свежо, сладко, прохладно,приятно, сливочно, цветочно, фруктово. Всё и ничего. Действительно похож на современный люкс, но классом компонентов выше конечно. Я познакомилась с ним холодной осенью. Открылся сливочной туберозой, горькой лилией, с небольшой фруктовостью, грел. Сейчас июнь – жарко душно, и теперь главную роль стали играть кисленькие фрукты, тубероза не окутывает сливочной дымкой. Многоликий и безликий в тоже время аромат. Люблю только за туберозу и лилию. Запаха целлофана нет конечно же, синтетических нот нет, но есть то самое ощущение нахождения в цветущем саду, парке, в летних сумерках. На балансе прохлады и цветочно-фруктовой сладостной пыльцы."

Юлия Ка
Юлия Ка

Нормальненький аромат... цветочный , не теплый, не холодный, а просто...
как то и слов больше нет...

Misteria
Misteria

Для меня нет никакого запаха целлофана. Предполагаю, что это лишь метаморфоза названия парфюма. Многие его называют "Мерцающая ночь" скорей ближе к реалиям.
Шикарный, легкий, тепло- цветочный, сказочный. Не душит. Очень пришелся по душе, что приобрела флакон. Одно НО сидит близко к коже, первый час еще улавливается шлейф, а спустя пару часов стихает. Хотя на вещах и волосах доживает до следующего дня, но очень тихий. Печаль просто. Конс в ИДБ убеждала, что сидит и благоухает 6-8 часов. Сидеть он может и сидит, но ни я, ни окружающие - его не слышат, если только уткнуться носом в волосы или в шею.
Но первый час это цветочное счастье, забвение. Шикарный!

anemonus

Название очень соответствует. Такой запах теплой южной ночи, сладко пахнущей цветами в саду или на клумбах, но пробивающийся скозь целлофан. Действительно есть запах целлофана. И пахнет именно не букетом цветов, а воздухом насыщенным запахами.
Интересно, красиво, нежно. Для меня скорее на вечер - по настроению.

Eugenia's
Eugenia's

Сначала громкий Жасмин, затем цветы жасмина на фруктах. Затем еще более смягчается и остается лишь белая лилия.
Женственно и нежно.

georgiadis
georgiadis

К сожалению, не смогла его понять, не оправдал моих надежд. Начало сочное цветочное, но это явно не мой букет, лилейник-жасмин, чем-то напомнил даже Диор Жадор. Но не успел раскрыться, как слетел! При этом тестировала на коже в разных местах одновременно 4 аромата от Сержа, остальные 3 сидели как влитые часа 4 точно и слегка шлейфили даже после мытья. Удивилась.
Пожалуй, нужен повторный затест, но как-то бы его пшикнуть, может, облачком иначе запоет? Намазом вот прямо ноль! А так хотелось запаха хрустящего целлофана и обещанной сливочности!

Ирина Одесса
Ирина Одесса

Ох, как же он красив. Почему же я раньше к Лютенсам была равнодушна? На мне уже 8 часов 1 пшик держится. И такой разный. Он играет со мной)))Весна его время. Цветы бесподобные. Аромат неординарный. Не часто услышишь на ком-то. Обращает на себя внимание. Положу-ка я его сегодня на ночь ..рядышком. Как он запоет??!!)))

Oljati

Сначала солирует жасмин, довольно громко и настойчиво. Чуть позже распускаются лилии, к ним примешивается запах свежих скрипучих тюльпанов и какой-то зелени. Свежий, прохладный и женственный аромат. Идеально для весны, в ветренную сырую погоду. Сложный, многогранный, постепенное раскрытие, хорошая стойкость, на моей коже держится с утра и до позднего вечера, к концу дня остается очень тонкий и нежный аромат. Шлейфит ненавязчиво, и как бы волнами. Осторожней с количеством, я отказалась от распылителя, два пшика - уже чересчур. Лучше точечно за ушами, впадину на шее, каплю на запястья. Хорошо шлейфит если нанести немного на волосы.

areyoutheone
areyoutheone

Лилия и зеленая терпкость, букет цветов, подаренный в дождь, прогулка летней ночью по набережной, легкий прохладный ветерок едва доносит благоухающие нотки букета, романтика, молодость, нега. Сжимаешь охапку цветов в руках, будто это самое большое сокровище в мире, вдыхаешь их насыщенный аромат, и на лице непроизвольно появляется спокойная улыбка... Аромат для легкого платьица и обуви без каблука, аромат беззаботного времени, когда никуда не нужно спешить, а просто не спеша гулять по любимому городу и радоваться жизни

luthiel
luthiel

Лилии и жасмин. Нежно, но настойчиво.Хорош, но только в микродозах и не в закрытом помещении. Великолепно смотрится на улице, в ветерок. Шлейф от него очень приятный. В офисе после моих двух пшиков проветривают))

Inari
Inari

Как же он красив весной, когда сыро и ветрено!!! Надышаться не могу. У нас любовь с первого эээ затеста, уже несколько лет. Что-то где-то щелкнуло, и он слился со мной на уровне ДНК. Надеюсь никому не придет мысль снимать его с производства, лично для меня это стало бы трагедией).

labradora
labradora

Жасмин, жасмин, жасмин. Красивый, обрамленный интересными нотами, и прямо вопиющий Жасмин. И очень натуральный.

Venceslava
Venceslava

Ночью играет флейта,
Сонно стихает зной
Этого душного лета.
Бабочек черных рой...
Мои первые слова при затесте данного парфюма были: "Бабочками пахнет!". Сразу вспомнился прохладный и очень светлый поздний вечер августа на набережной, когда только-только зажегшиеся фонари привлекают первых мотыльков. В воздухе пахнет уходящим летом и первой прохладой. Стоя близко у воды, ясно ощущаешь аромат каких-то цветов, прекрасно понимая при этом, что все уже давно отцвело. Значит, так благоухать могут только бабочки...
Бабочки на стекле
Бьются на свет спирали
Лампы моей на столе,
Утром они умирают
Бледно-оранжевые, они сладко пахнут абрикосами и мандаринами. На фонари они пересели с цветов гвоздики, жасмина и османтуса, поэтому испачканные в медовой пыльце лапки распространяют близи нагретый и тонкий аромат. Ближе к ночи мотыльки окончательно перебираются к источникам света, где их обожженные крылышки источают запах миндаля и мускуса.
Жаркую пыль стекла
Бабочки уносили.
Благословляю силу,
Что их сюда влекла.

Uma
Uma

Мой любимчик! Очень хорош именно весной, многообещающий как легкий весенний ветер, цветочный с цитрусовым подтоном. Жаль только что стойкость невелика, уливалась им с ног до головы, хотелось им дышать постоянно. Надо к весне запастись флаконом.

Запах детского шампуня)))) переходящий в лилию с мандарином, а потом и вовсе остается мандарин с мускусом. Милый и жизнерадостный аромат.

ShriShafran
ShriShafran

Среднестойкий, среднегромкий, сначала цветочный букет, какие во множестве делали советские парфюмерные фабрики под вариантами названий "майский букет/весенние цветы/белые цветы" и т.п., потом индольный жасмин плюс мускус. Больше ничего не слышу. Вызвал головную боль.

Viktory_love
Viktory_love

Много раз тестировала на себе:на волосах,на коже,на одежде....Пахнет дорогим лаком для волос.Это не значит,что мне аромат не нравится,но на мне звучит как-то дешево и простовато,увы(
Буду пообовать еще

паола
паола

Лютанс-это больше чем парфюмерия. Это философия,искусство. Данный аромат на мое восприятие кислит несколько избыточно,какой-то он не объемный,не вразумительный. Не самый удачный у него. Какая-то кисловатая нота пробивается,которая портит восприятие.

tovikari
tovikari

Очень красивый и спокойный аромат. Вызывает ассоциации с белыми цветами, распустившимися в сумерках в каком-нибудь дальнем уголке городского парка. Прохладный пасмурный вечер, белый свет красивых кованых фонарей, и в кажущемся хрустальным воздухе разливается нежный, деликатный цветочный аромат. На моей коже раскрылся очень мягкой, какой-то пудровой лилией с лёгким аккордом мёда. Повторюсь, чудесный аромат, создающий особое настроение. Когда-нибудь обязательно станет моим.

Golden_Griffin
Golden_Griffin

При затесте с блоттера мой нос выдал вердикт: «Очень неплохо, почти Дева Берлина, только Дева есть, а Берлина нету, вместо него – целлофан, только что снятый со сложного букета и еще хранящий его полиаромат». Если серьезнее, то аромат непроходной, как бы держит марку «ниши». Именно при знакомстве с ним я уяснил для себя, чем силен Лютан. Бывают ароматы и посложнее, и потоньше, но у Лютана они оставляют ольфакторную зарубку в мозгу. Эти духи ни с чем не спутаешь (ну, тут, видимо, общность базы), их не так-то просто забыть. Короче говоря, все очень прилично и лаконично «сбито», лезвие ножа вставить некуда.

С моей точки зрения, Целлофан несколько уступает Деве в богатстве и многогранности композиции, но, возможно, он очень подойдет тем, кого чуток душит берлинское ароматическое разноголосье.

EMA

Не соглашусь, что так уж и многим нравится "Целлофановая ночь",скорее вызывает реакцию типа: "Ну так,ничего...". Да и можно ли понять творения этого дома не ощутив их раскрытия с начала до конца на себе, рассмотреть их переливчатость, трансформацию к базе до неузнаваемости. Например, в этом аромате: от цветочно-фруктового начала до миндально-мускусной базы. По прошествии времени, полюбила их больше, чем при покупки аромата, как говорится разносила.

Эленица
Эленица

Вначале слышу мандарины,затем,по мере раскрытия,цветы, из которых,выделяется лилия.Какая-то нота целлофана проскальзывает ближе к базе.В целом,приятный парфюм на лето, но...слишком политкорректный.Ношу(подруга привезла из Парижу),но без"ах".Творения Лютана люблю за некую минорность,изысканность,отстраненность.А"Целлофанновая ночь" приближается к массам,она всем нравится.Считаю,что проигрывает"Шелковым чулкам" но элегантности и изысканности.Мне так кааца!

EMA

Я наконец-то определила для себя, в какое время года буду носить этот парфюм. Только в летом! Осень и зимой не смогла его оценить в полном мере, шампунька и все тут. А в летние жаркие дни, он меня очень спас! В жару овежающий запах букета цветов, такой же как в прохладном помещении магазина где их и продают. И самое главное - ни капли химии, на мой взгляд далеко не все парфюмы могут достойно перенести жару. И первые комплименты получила на аромат только сейчас. Подружка даже переспросила, что за парфюм и очень удивилась, что это "Целофановая ночь".

fakebakeblonde
fakebakeblonde

сначала это сладость, похожа на... жвачку! потом появляется жасмин, но абсолютно не удушающий, а гладкий, приятный, ласкающий, завернутый в фрукты и миндаль

Тантамм
Тантамм

Наверное если бы Nuit De Cellophane был не Сержa , то я бы ему простила его "обычность", отложила бы на полочку и носила бы его просто так , чтоб носить, а может быть чтоб не носить. Но это был Серж и я не могла так просто податься разочарованию. Я упорно продолжала разнашивать это его творение, пытаясь понять что же я пропустила. К сожалению , ничего новенького, как сразу так и потом, он мне не подарил. Прошу прощения у всех поклонниц и поклонников сего аромата за то, что не смогла держать при себе отзыв не столь восторженный и лестный.
Итак на мне ... Начало его привлекает красивым букетом османтуса с нотой сандалового дерева, спелой мякоти абрикоса и его бархатистой кожицы. Пахнет чудесно . Огорчает то, что в раскрытии , появляется некая химозная нота , благо что она достаточно быстро прячется за ароматом лилии и жасмина. В целом, аромат красивый, ноский, стойкий , но не оригнальный. Не нахожу я в нём изюминки , к которой приучил меня маэстро. Не хуже множества ему подобных, но , к сожалению и не лучший . К сожалению , даже скорби, банальный, не идёт ни в какое сравнение с османтусом того же творца в Datura Noir. Датуру себе и оставлю

Leia

Вот уж чего не ждала, так это того, что воспылаю страстью к целлофановой ночи! Несколько дней назад, неожиданно достался мне пробник от прекрасной девушки. Я его брызнула на запястье и ....пропала! Я влюбилась с первых секунд, была завороженна и покорена! При любви к этому бренду я всегда обходила стороной этот аромат, из-за названия, ожидая нечто несуразно пластиковое, полиэтиленовое ит д. И ни какие отзывы здесь, не могли меня с подвигнуть даже на мимолетный за тест. Но как же я была не права и слепа! Из фруктов почему то больше всего слышу медовый персик и абрикос))))

P.S я так чувствую придется, прикупить флакон, что бы хомяк был спокоен))))

Mrs.Piggy

Поразительно, у всех фркуты, а у меня сплошные цветы. Совсем он мне не кажется фруктовым.

katerynah
katerynah

очень красивое сочетание фруктовых нот, жасмина, мигдаля, садовой гвоздики. как все парфюмы мастера кроен аккордами. в Целофановой Ночи можна услышать отголоски Волчици, Датуры Нуар и Флер де Оранжа. качество и натуральность присущая лютенсовским ароматам.

Marussi
Marussi

Игривый фруктовый запах))) Не совсем то, что я ожидала от названия "Nuit de Cellophane", но он мне нравится!!! Очень похож по аромату на какую то марку шампуня, не могу вспомнить на какую именно...

Ланна
Ланна

Бисквитные коржи, пропитанные фруктовым сиропом и много-много крема, все это великолепие присыпано миндальным орехом и цедрой мандарина!!! К базе становится более прозрачным и легким, проявляются цитрусовые нотки,сливочность уходит, но от этого аромат не теряет своей манкости и привлекательности. О,боги, как же мне нравится это творение Лютена!

Mrs.Piggy

У меня ассоциируется с днем рождения. Он у меня поздней осенью, как правило уже холодно и лежит снег. Приходят гости с подарками и цветами. Разворачиваю холодную цветочную обертку, вдыхаю аромат цветов. Очень реалистично. По моему есть здесь целлофан, но в этом и вся соль, аромат передает конкретный момент. Люблю. Кстати, задолго до того, как я узнала о том, кто есть S.Lutens, я находила запах целлофановой цветочной упаковки весьма привлекательным.

Как только нанесла этот аромат на себя, сразу же поняла что этот парфюм действительно качественный - очень выверенный шлейф и филигранное округлое раскрытие, ничего не раздражает.
Цветочная составляющая действительно в духе Dior Jadore, но этот аромат куда нтереснее за счёт своей переливчатой фруктовой составляющей, объёмной, не кричащей, обволакивающей. Что это за коктейль из фруктов по обонянию так сразу и не сказать, что же это за магический состав?
По крайней мере понятно сразу что здесь Вы не услышите мультифруктового сока как в Эскадах, плоской пластмассовой ягодности на мускусе как в Juicy Couture, бледно-розового компота как в D&G L'Imperatrice. Nuit De Cellophane - это что-то особенное, стоящее отдельно пусть даже и нет здесь буйной эксцентрики, густых восточных специй, смол и прочих запредельных экзерсисов.
Это один из немногих Лютенов, который не выдал на мне неприятного грязновато-животного мускуса, за что вообще отдельное спасибо хочется сказать создателю аромата.
Всё в нём округло, мило и нежно что даже возникает ассоциация с мелкими целлофановыми кружочками - пузырьками на удароизоляционной целлофановой плёнке. Аромат так же успокаивает и укутывает, хотя и не является тёплым парфюмом а ля "зимний уютный свитер". Действительно интересен.

AnnaMeilakh

Второй затест. Чудо как хороша мерцающая ночь. Перестаю его слышать через минут 15, но окружающие слышат и через несколько часов. Сегодня раскрылась совершенно по другому, но все равно очень красиво. В базе слышу что-то кондитерское. Чувствую минька уйдет за пару недель. Хочу целый флакон. А лучше ведро. ))))

AnnaMeilakh

Вся эта красота слетает с моей кожи за час. Грустьпечаль. (((( А так красиво раскрылся.

наташа er
наташа er

Очень приятный аромат. Сначала цветочки с чуть акациевым уклоном (первые 5-10 мин).Не люблю акацию, поэтому там на нее намек учуяла. Затем нежный аромат не то абрикоса, не то развеянной фрезии. Аура, ореол невинности
Стойкость на моей коже более суток. Хотя привыкнув к нему, перестаешь ощущать. Но он есть . И с дуновением ветерка сразу напоминает о себе.
Ношу с удовольствием!!!!
Любовь !!!!

Оксана Владимировна
Оксана Владимировна

Моя вторая любовь к Сержу, после Jeau de peaux. По ассоциациям - в детстве, учуяв похожие нотки, возникали мысли о "дорогих французских духах". Целлофан оставляет такие же впечатления - запах дорогих французских духов. Аромат элегантности. Очень стойкий! На коже - больше 12 часов. На одежде вообще непобедим.

Аленна
Аленна

Промчался яркими фруктово-цветочными АНАИСно- ЖАДОРными нотами и упал в базу- а-ах какую - влюбил в себя сразу и бесповоротно - никогда доселе не слышала, чтобы цветы гвоздики и лилии - яркие и наглые по своей сути - были перемолоты в воздушно-кремовую, нежнейшую и невероятнейшей красоты пыльцу...

lakomka2000
lakomka2000

Сегодня протестировала в Иль де Боте... Была в приятном шоке- очень стойкий, более 7 часов на запястье! Учитывая мою сухую холодную кожу. У меня так долго даже арабские духи не держатся! И, что интересно- по долгу работы приходится часто мыть руки, но при попадании воды на место нанесения этого чуда аромат каждый раз разыгрывался с новой силой! ( Опять - таки это характерно для арабских духов, но почему-то их данное качество наблюдается на мне очень редко) Из чего я сделала вывод, что мне очень нужен данный аромат. Да, кстати, я в нем услышала так давно желанные, но не найденные нотки цветущей яблони, хотя яблоневый цвет не заявлен в пирамидке. Может, османтус с медом это делают? Не знаю... но я в восторге, наверное завтра опять пойду в ИДБ, как крыса за дудочкой. Собирала денежки на что-то травянистое, но теперь "Целлофан" боюсь упустить, ибо на прилавке 1 флакон остался... Была ранее очарована Гуталями и Артизаном, но они меркнут перед Лютаном.Действительно, стойкость выше всяких похвал!
П.С. Также протестировала какой то другой аромат Лютана- не понравился. Еле отмылась. Тоже никак не хотел покидать кожу.

Сабина
Сабина

Хм., на мне похож на j'adore Dior...только мне они кажутся похожими?

Only Nikol
Only Nikol

Не поклонница Сержа Л в целом, хотя уже около года тестирую периодически его ароматы. Но этот аромат зацепил. Он стал для меня своеобразным компромиссом , между поиском красивого цветочного аромата и аромата лишенного излишней свежести и простоты, характерной для многих ароматов из группы цветочные. Этот аромат бесспорно цветочный, Но...серьезный, не свежак, не прост. Ни каких целлофановых нот конечно же тут нет. Это июльская ночь в прекрасном саду! Фруктовые ноты это лишь первый вдох... Раскрывается на мне не душной, терпкой лилией и жасмином. Османтус, миндаль, ноты гвоздики и деревяшки это моя база, которая балансирует и греет яркие цветочные ноты. Не уверена насчет звучания летом, но для зимы и ранней весны на мой взгляд , очень красив в раскрытии. Важный для меня момент-Лилия не душит и не звучит утомительно-навязчиво. Не особо цеплял с блотера, но на коже красивейший, стойкий аромат! Сложное и многоступенчатое раскрытие!

Аромоманка
Аромоманка

Я носила его летом, и вот приобрела вновь... Ах, как же он прекрасен в холодную погоду, он совсем другой, такой чарующе-нежный... Ощущение радости и счастья, хочется улыбнуться, а еще упасть в снег и рисовать ангелов))) Вот какие у меня ассоциации)))

Marina_bez
Marina_bez

Обалденный. Чувствую в нем и цветы, и фрукты, и мёд! Не оставит никого равнодушным 100%. А какой кайф его носить, я его чувствую и ощущаю на себе постоянно. Очень стойкий и красивый, достойный аромат!
Согласна, что аромат, не смотря на то, что ничего общего с Жадор не имеет, в одной категории с ним.

anna-may-may
anna-may-may

при первом знакомстве с маркой выделила Мерцающую Ночь сразу. одно нажатие на спрей и на мне играют, переливаются миллион душистых цветов. источая свой аромат с кожи, разлетаются салютом во все стороны далеко-далеко...иногда я сама сталкиваюсь с собственным шлейфом, где проходила несколько часов назад.
в этом букете король - Османтус оттененный Лилией и Жасмином.
аромат - яркий, праздничный фейерверк для себя любимой, НО!
каждый раз когда я беру в руки флакон он мне кричит:
"будь добра, приведи себя в порядок! маникюр и укладка как минимум! и в магазин за хлебом я с тобой не пойду!"
приходится соответствовать...

Marilla
Marilla

Ах, очень хочу! Сладкий и волшебный. Брызнула только на блоттер, на запястьях не было уже места, сижу на работе окруженная бумажными полосками с ароматами)). Лютан с его Целлофановой ночью всех затмил. Самый яркий, стойкий и красивый! Очень хочу его, плюс новый яркий платок из натурального шелка на шею (цвета коралловый, ярко оранжевый и бирюзовый) и вуаля - сезонная депрессия долой! Даешь ярких красок в нашу жизнь! Какая еще девушка в сером костюме? Это антидепрессант натуральный, а кто то еще ругает его здесь...Прекрасен! Причем отмечу отдельно вот что - сладость в нем не приторная, не гурманская, а так как бы карамельно-цветочная, как в Барбериз Уик Энд (старом издании), а вот база созвучна (не похожа!) Лондону Барбериз, на мой взгляд. Вот такие ассоциации.

olgausik
olgausik

Из всех Лютенов на мой нос он самый чарующе-волшебный и загадочный...Роясь в инете давно еще,интуитивно выделила для себя 3 аромата Лютена,это Feminite du Bois, La Fille de Berlin и Nuit De Cellophane.Берлин вообще "разочаровал" отсутствием загадки.для меня открытая книга без продолжения...Хотя не исключаю его преобретения.Люблю розу,первый слишком резок оказался на мой нос...Целлофан оставила на последок и не прогадала..он каким-то вихрем закружил..под настроение попал..Тестила многие из Лютенов,хочу ТОЧТО без колебаний его.

vfbif
vfbif

Аромат хорошего настроения: светлый, лёгкий. Радость бытия!

Aksenia.smi
Aksenia.smi

Любовь с первого "нюха". Интересный. Действительно ночь в целлофане. Цветы, показы мод в стиле "космос" и много-много пластика

momogo
momogo

у меня давно, другого такого не встречала, хоть верьте хоть не верьте, этот аромат для меня загадка, сплошные метаморфозы, будто море в голове шумит и ветер приносит разные запахи неизвестно откуда, такой тёплой волной тебя накрывает из, слов не подберёшь, каких вод
похоже конечно на наркоманские россказни
лилия там точно есть, перед тем самым мгновением, когда она засыпает, а ты хотел почуять и только лишь уткнулся в захлопнутый бутон, уловив чуть-чуть живой сладости и дурмана

Nintja
Nintja

Прохладный лёгкий цветочный. Хотя я и фрукты довольно ярко чувствую. Но уж слишком он акварельный

Irin
Irin

Удивительный парфюм, для меня спокойный, серьезный, изысканный. Почему-то возникла стойкая ассоциация с девушкой в дорогом деловом костюме серого цвета, возможно нотариуса, юриста и т п :) очень достойный парфюм!

Zion
Zion

Достала пробник 3 мл)) за день нанесла дважды, ибо выветрился быстро.
Один человек охарактеризовал его на мне как "не впечатляющий", а мне самой он начинает нравиться, хотя я присматриваюсь к нему довольно давно, как и к Femenite du bois.
Попробую разнасить этот аромат)
Ну нравятся мне эти намеки на праздник, улавливаемые в течении дня от этого неоднозначного аромата)

Присматриваюсь к аромату более года, не решаюсь брать ибо на мне он очень сладкий, хотя в некоторых переливах дает свежесть и именно цветы в целлофане)) очень нравится в своей искристости и периодической цветочной нежности)

Jannah
Jannah

Собиралась покупать, но как хорошо, что решила еще раз его нанести.. Не моё: красивый фруктовый переливчатый запах...травы.. Трава (я так понимаю это османтус с зелеными нотами) прямо-таки солирует на мне(

заДушица
заДушица

Я вообще не собиралась его покупать...Я хотела купить А Ля Нуи... Но тут подвернулся он. Я прямо очень рада, что так вышло. Мандарин - вот как я его ощущаю. В А Ля Нуи сплошной жасмин, поактивнее значительно слышен. А здесь такие предновогодние мандарины, ношу его сейчас, в легкий морозец, он и свеж и лёгок! И стойкость приятная и шлейф имеется. А жасмин у СЛ - это история в другом флаконе...

IraS
IraS

Первый из всех опробованных мною ароматов от Лютена, который не подошел. Три раза подход делала и не нравится все-таки, рада что всего лишь малюсенький отливантик приобрела. В начале яркий жасмин, потом к нему добавляется не менее яркая лилия. Еще пытаются выползти цитрусовые нотки, но у них не получается... 5 минут спустя. Теперь слышу только лилию и жасмин фоном, но я эту лилию и в виде живых цветов плохо переношу, так что это наверное мои тараканы. Пошла смывать с руки, даже голова разболелась. Прошлая попытка потестить Ночь тем же закончилась, но я тогда списала это на то, что несколько ароматов на разных участках кожи тестила, думала от этого придушивать меня начало, ан нет, это все она. ИМХО, без затеста точно брать нельзя.

EMA

Вначале мне слышатся нежные цветы и все-таки, как не банально, но целофан. А если призадуматься, то эту чуть сладковатую нотку дают фрукты. Но для меня не все так однозначно: после нежных цветов слышу более громкий - лилию, а ближе к базе явно чувствую миндаль. Пишу отзыв после 2-х недельной каждодневной разноски аромата. Сама не ожидала, что на моей холодной коже сможет раскрыться в соответствии с заявленными нотами пирамидки. Но все-таки решила оставить его до весны, не его время года.

Lissi
Lissi

И мне он крепко нравится. Попробував мечтала о нем. Свежий сочный букет, но очень хорошо скроенный и богатый. Очень много омантуса в окружении жасмина и прочего. Нравится безусловно. С Жадором вообще ничего общего. Яркий и шлейфовый.

Милисента
Милисента

Попробовала первый раз в ИльДБ, понравился. Он был сладкий, немного цветочный, для зимы. Вскоре обзавелась им и подумала что мне подсунули не то( Аромат пах крайне неприятно, даже иногда казалось сие жутким цветочным освежителем. Хотелось закинуть его подальше. Одела еще раз через две недели. Он стал плотным, немного сливочным. Через пять минут я почувствовала жасмин, тонкий и ненавязчивый. Аромат таким и остался. Прекрасен на каждый день. Больше не менялся. В итоге один аромат открылся на мне тремя разными. Очень капризен вначале, но оно того стоит)

Baroccobroccoli
Baroccobroccoli

Читаю отзывы и удивляюсь. Страстный? Душный? О целлофановой ли ночи вы говорите?
Одни из самых красивых цветов, которые я обоняла. На ноты не разбирается совершенно. Одновременно универсальный и очень личный: и в офис, и на свидание. Политкорректный? Да, но не слишком. Интимный? Пожалуй. Однозначно округлый, в меру нежный и в меру харАктерный, кремовый, но не сладкий.
Красивый, но не попсовый, носибельный, но не плоский. Полюбила!

aMAKARENA
aMAKARENA

какие мокрые пакеты...какие целлофаны..девы, да это же шедевр! парфюм просто нереально красивый..у меня на запястье держался почти 8 часов - это с учетом, что кожа буквально съедает ароматы...Говорите, Лютенс весь нестойкий? (ЧУШЬ!) Вероятно, да...если Вы пользуетесь подделкой... со всеми вытекающими...

НО...какие цветы..какая пирамидка, раскрытие во влажной осени просто бесподобное!..ЛЮБОВЬ-ЛЮБОВЬ-ЛЮБОВЬ!

Kapadrona
Kapadrona

Горячий, жаркий, сексуальный. Для раскрепощенной страстной брюнетки с буйным темпераментом и кучей богатых покровителей. Невероятно чувственный цветочный букет, будоражащий своими переливчатыми яркими красками. Просто взрыв какой-то. Сложный, дорогой запах.Вот такие впечатления от "затеста". Сама носить, наверное, не смогла бы, не мое...

ELEAN
ELEAN

Повелась на прекрасные отзывы в интернете, да и на блоттере понра больше всех лютенов! Думала , сравнивала с другими ароматами автора, решилась,купила.... Но ... долго потом не могла понять, что он мне напоминает! Через неделю носки, наконец вспомнила! Запах из детства! Был такой набор-мойдодыр! Нет! отвращения к нему нет абсолютно! Но! Стойкий аромат мойдодыра из прошлого теперь преследует меня повсюду целый день! Очень жаль, что на блоттере звучал для меня совсем по - другому-дорогими цветами, а на коже раскрылся всего лишь дешевым мылом за 10 копеек из СССР! Пыталась брызгать на одежду-эффект тот же! Для меня-очень стойкий! Чувствую его целый день, к вечеру уже даже устаю от него! Наверное, просто не мой аромат! Очень жаль!

юля84
юля84

сегодня затестила в иб, через пару часов от химозного буйства целлофана осталась тоненькая еле-еле уловимая нить

Виталия:)
Виталия:)

Для меня в этом аромате все "слишком". Слишком душный, слишком плотный, слишком тяжелый... На себе не нравится категорически. Отдала приятельнице - на ней вроде ничего так)

Ксюн
Ксюн

Золотые горы, звезды с неба - все это уже было подарено романтиками своим возлюбленным. А вот в подарок захотеть и получить ночь, завернутую в целлофан - это еще новьё )))
Аромат свежий, приятный, цветочный, спокойный, без оглушающих фанфар, но не могу вычленить даже одну ноту.
На себе слушать этот парфюм не понравилось, не смотря на всю милость аромата, видимо, мое воображение так разыгралось от слова "целлофан", что далекие, но не приятные ассоциации по типу "невозможно дышать", "запакованная кожа в целлофан", "удушье" прочно засели в мозгу.
На других с удовольствием послушаю, но сама постою в сторонке ))

katiakaterina
katiakaterina

Помню где-то сравнили ли этот аромат с запахом цветочного магазина: свежие цветы, срезанные веточки, целлофановый рулон и влажный воздух. Все это великолепие в одном флаконе. Этот аромат по определению не может вызвать негатива - максимум - равнодушие.
Для меня это универсально-позитивный аромат но лишенный какой-то "чертовщинки" что-ли, он слишком ровный и спокойный для меня. Аромат без сюрпризов.

Спагетти
Спагетти

Сегодня познакомилась с ароматом и подумала: как хорошо пробовать какой-то парфюм после того, как надышалась приятными природными запахами свежей зелени, цветущих растений, в общем, всеми вкусными дарами лета. Тогда почти любой флакон духов кажется произведением искусства, - пусть и искусственным, - но вдохновленным самой природой.
Эта Целлофановая Ночь делится для меня на две фазы.
В самом начале я явно слышу нечто вкусное и съедобное, как французская булочка к чаю. Это продолжается недолго, зато все время присутствует ощущение томности и летнего тепла, благодаря которому дама открыла плечи и спину, и декольте, а может быть, просто облачилась в очень легкий шифоновый сарафан, но окружающие чувствуют от нее, вкусившей этот аромат, какой-то странный жар.
Вторая фаза, и последняя, это только цветы, довольно много душистых цветов, они как будто успокаивают и ставят все на свои места: праздник закончился, пора домой, завтра рано вставать... Для меня чья-то симпатия к таким цветочным запахам - признак взрослости и смелости в выборе духов, и данный аромат я совсем не считаю легким.

Yelena Yaroslavskaya
Yelena Yaroslavskaya

Очень красивый аромат.не приторно сладкий, а сладко-фруктовый ,нежный и свежий . Очень насыщенный и яркий , Не оставит равнодушным ни женщину , ни мужчину . Красочная картинка : солнце, песок, море,фрукты ,экзотические деревья и цветы, свежий ветер ,облака на ярко-синем небе. Запах лимонада и детства

Инночка Турчина
Инночка Турчина

Этот аромат покорил мое сердце, и я готова признать, Серж Лютанс поистине Мастер парфюмерного искусства! ТОнкий, тянущийся... Это просто сказка, но это мое личное мнение, он для меня такой нежный и изысканный, и все в нем в меру, и я очень давольна этим парфюмом!!! А кому не нравится, значит не Ваше, ******Отредактировано модератором*******Не используйте откровенно оскорбительные высказывания по отношению к аромату и людям, которым он нравится, или наоборот не нравится, уважайте тех, кто может быть не согласен с вами.

raduga4you
raduga4you

Ощущение, что нахожусь в душистом саду на закате, легкий ветерок доносит аромат цветущего жасмина, фруктов, нагретой за день солнцем зелени. Лето, тепло, блаженство..

Goldhair
Goldhair

Хороший аромат, но ничем особенным не выделяется. Адекватный, ненавязчивый, некричащий. Все предыдущие цветочные ароматы, что я тестировала - всегда пахли какой-то либо гремучей, либо быстро улетучивающейся смесью, в которой только розу и чувствуешь.
Здесь же чистый жасмин перетекающий в качественное, но нейтральное ароматное обрамление. Не могу сказать, что поразил или что станет любимейшим ароматом, но весной его носить в самый раз, лучше мне и не надо. И стойкость хорошая - 4-5 часов.
Несложный, легкий, хорош для повседневной носки.

italozavrik
italozavrik

простой, нежный, белоцветочный. жасмин не кричит и не душит. многие цветочные меня напрягают, этот нет. натуральный. но лично мне не нужен,просто не мое направление.
upd к тому очень похож на tendre jasmin ив роше. лютан , лучше исполнен, конечно, но на мой нос ароматы идентичны. и там , и там - белоцветье.

Елена Толк
Елена Толк

Неплохой легкий цветочный аромат. Думаю, что на лето в самый раз: не тяжело и вкусненько. И что , как мне кажется важно, нет в аромате шлейфа "дешевки антимоля", что часто присуще даже дорогим цветочным ароматам.

liksv
liksv

Купила его в Палладиуме. Расстроилась. Наверное подделка

Ах, как он пах в ИДБ! С ума сойти! Весна во всем ее величии!

sympatic
sympatic

С этого аромата стоит начинать знакомиться с творчеством Лютана, поскольку, на мой нюх, он единственный, более менее похожий на традиционный парфюм, которым можно действительно пользоваться и к которому привык обыватель.

каталония
каталония

Мое сердце принадлежит ему. Он мой любимый. Но изменяю направо и налево. )))

Kapuzik
Kapuzik

мм какой красивый и нежный букет ,гармоничный с момента пшика и до самого затухания. НЕнавязчивый,спокойный,теплый. Аромат не кричит,но шепчет уверенно.Стойкости мне хватает на часов 6, на одежде чудненько уже второй день. Балдею ,балдею, хочу.

антуанетта
антуанетта

Аромат-интриган.Первый затест был в теплое время года, по нотам мне думался исключительно летним, но, впечатления как-то не произвел, свежий, легкий, не запоминающийся, в общем не впечатлил. Пару раз я к нему все же "прикладывалась"-безрезультатно.И вот ОНО, свершилось!!!, слилась с ним зимним морозным днем, и О,ЧУДО!!! Аромат заискрил, раскрылся многогранно и влюбил меня в себя навеки-вечные)))Лично для меня это оказался парфюм "Снегурочки"...обязательно приобрету себе для зимы

Гаруччи
Гаруччи

Первые 5 минут- пластмассово-целлофановый запах, вначале испугалась даже. И вдруг- огромная охапка полевых цветов: и немножко сладких, с мёдом, и прохладных- с зеленью. Потом мёд пропадает и остаётся лишь зелень, которую сменяет опять целлофан, совсем на немного... Прямо карусель ароматных сюрпризов. Это мой первый Лютен и я уверена, что не последний.

piv-piv
piv-piv

Мне понравился. На первый занюх такой вкусный-превкусный, адаптированный. Как будто хочет всем понравится, конъюнктурщина такая. Но приятная во всех отношениях.
На первый занюх - очень похож на Анаис-Анаис. На руку прыснула, нюхаю время от времени, пока только это, запах довольно знакомый, из детства.
Я сегодня целый день была в нем. Стойкость отменная. Самое яркое впечатление сегодня было, когда вдруг я ощутила действительно аромат целлофана. Я думала, это скорее аллегория, а не буквальный смысл. Была в учреждении, спускаюсь по лестнице, и вдруг я такая вся как букетик в целлофановой обертке... ну вы меня понимаете... наверно, шлейф от меня в комнате остался... ха-ха.
Дальше цветы, цветы, цветы - целый день волнами меня окружали, играли со мной в прятки, хоровод водили. Даже сейчас, почти в 8 вечера, я его ощущаю. Теперь уже как карамельно-сливочное мороженое.
Очень гармоничный аромат, сам получаешь от него истинное удовольствие. Надеюсь, что и окружающим тоже было не противно.
Спасибо, маэстро!

Любимая
Любимая

Искрящийся букет из прохладных цветов с фруктами, не могу оторваться от запястья! Очень сбалансированный и ровный, кремовый, как тут писали, и мне кажется, очень стойкий. Сидит, как влитой. Как будто мне подарили охапку самых разных наименований цветов, я поставила их в вазу и сидя за круглым столом на веранде пью чай и постоянно слышу приятный аромат этого букета. А вокруг - лето во всей красе, а происходит всё это прохладным утром. Очень отрывает этот аромат от нашей повседневной бешеной жизни, навевая приятные грёзы...
Мне подарили цветы совсем без целлофана.

Sandrared
Sandrared

Свое знакомство с парфюмерией от Серж Лютанс я начала именно с этого аромата. Он зацепил меня намертво еще при первом вдохе с блоттера. И я на свой страх и риск купила сразу полноразмерный флакон. Я еще не спец в оценке селективов и ниши (нахожусь только в начале увлекательного пути познания), поэтому на мой неискушенный нюх этот парфюм - СОБЫТИЕ! Для меня он совершенен и неординарен. Тут многие пишут о его нестойкости.. Ох, я бы не сказала!!!! Без преувеличения - на мне он держится почти 2-е суток. Причем на коже и одежде звучит совершенно по-разному, и в каждом случае - это прекрасно. На коже - до безумия сексуален, на одежде - породисто-благороден, исполнен аристократизма. А как интересно наблюдать за его раскрытием, за игрой нот, когда он являет миру свою многоликость!... Вот она, волшебная сила селективной парфюмерии! И вот еще что: на диоровский Жадор он все таки не похож. Я проводила слепой затест, попросив мужа с закрытыми глазами оценить оба аромата. Он сказал, что совершенно разные запахи. Причем, образец № 2 (а им являлся Nuit de Cellophane), по определению мужа, более глубокий и благородный. Зато на вторые сутки звучания на мне, вдруг в какой-то момент я уловила нотки, напомнившие мне Флору бай Гуччи. Но сходство это было очень призрачным и быстро исчезло. И снова - неповторимость и интерес новизны. Классно!

MariaEuphoria
MariaEuphoria

Животрепещащий. вот. Переливы благородного букета. Хотела бы я ...получить такой букет.

Helenleo
Helenleo

Хоть убейте, не пойму, как этот аромат может отпугнуть от себя конкретно и от ниши в целом. Испугать новичка может, скажем, какой-то из особо удовых Монталей или еще что-то столь же своеобразное, требующее определенного парфюмерного воспитания и осторожного подхода при примерке. Но Целофановая ночь... это шикарный цветочный букет. При нанесении у меня вызывает стойкие ассоциации с ароматами, витающими над цветочными рядами в летний день - густая, живая, очень настоящая смесь ароматов живых свежесрезанных цветов (я люблю притормозить, проходя мимо этих рядов и с наслаждением вдохнуть вкуснющий цветочный аромат), их лепестки покрыты брызгами, наносимыми ветром с фонтана... ну да, и целлофан там шуршит где-то тоже, он есть, но речь-то не о нем - как и в этом аромате. Имею его в пробнике, флакон приобретать не собираюсь, поскольку это просто не совсем мое, но очень ценю и уважаю это творение Мастера

OLGA SLAVINA
OLGA SLAVINA

Для меня из всех цветочных - самый натурально-цветочный.Букет качественных цветов,которые только сорваны и упакованы в целлофан.,который не дает аромату цветов выветриться. При чем тут вообще кладбище? там тишина и покой, и никаких запахов.Поражаюсь полету фантазии некоторых "нюхачей"Очень красивый.яркий аромат, но лично для меня есть более интересные и притягательные.

Alhambra
Alhambra

Чтобы не пахло кладбищем после нанесения духов, необходимо соблюдать личную гигиену...
Целлофан великолепен. Очень красивая композиция: чУдные цветы, медовые нотки, мандариновые вяленые корочки. Аромат "сочный", но не навязчивый, не приторный. В шлейфе классический цветочный.

NaKa
NaKa

Очень благородный и красивый аромат. На супер-оригинальность конечно не претендует, но я впервые встречаю такое красивое сочетание жасмина, гвоздики и лилии. Данные ноты сами по себе совсем не тихие и во многих парфюмках "толкаются" и кричат. А здесь они одно целое. Очень нежно получилось.

Ох ну зачем же настоятельно убеждать дам обойти этот аромат стороной! Это ведь ЛИЧНО ВАШЕ восприятие. Целлофан, кладбище, гниющие цветы. Да Бог с Вами... Это чудеса вашего обоняния. Так же как кому-то в Лё Шалимаре чудится вареная морковь, в ЧО Форда прелые грибы, в Раш Гуччи пластмасса. Ведь кто-то мог бы искренне влюбиться в данное творение, а прочитав советы не подойдет и близко. Давайте оставлять мнения, а не "АХТУНГ, НЕ ПОДХОДИИИИ К НЕМУ" ))))))

Паллада
Паллада

Ооооо, какое разочарование...Именно "шампунька". Даже еще хуже - дешевое цветочное мыльце с конкретным таким шлейфом запаха натриевых солей жирных кислот, что и является, собственно говоря, "мылом". На мне напоминает "Момент счастья" от Ив Роше, с тем же неприято-дешевым мыльным, кисловатым, химическим псевдорозовым шлейфом, через несколько часов трансформируясь во что-то, напоминающее Чистый Белый Лен и его прачечную. Да и родные мне уже дважды высказали свое "фи", заявив, что у них начинает першить в горле, как от табачного дыма, когда я прохожу мимо. Пожалуй, таки стоило почитать отзывы перед покупкой, балда!
Ох, Славянка, золотые слова... И мне для знакомства с брендом предложили именно этот флакон. Консультант так убеждала, так убеждала - это ее любимый аромат у Лютанса, такие нежные цветы, ведь правда? - пока в один прекрасный день я не дрогнула под напором и не купила, наконец, эту Ночь в надежде распробовать ее в спокойной обстановке и обнаружить всю обещанную красоту. Только что-то никак не удается... А ведь этак, разочаровавшись в самом начале, могла пройти мимо чудесных специй, сладких смолок и (ценю особо!)такой натуральной кедровой древесины Феминиты, Черной саржи, Шерги, Мирры, Кедра...Прям стрррашно подумать!

Tengfei
Tengfei

Милые дамы, какой целлофан, бог с вами. Не надо искать в духах запах вискозной пленки. Можно взглянуть иначе: Nuit de Cellophane от мсье Lutens - это тот же букет цветов, а если вспомнить, что целлофан буквально — "светлая пленка"...

Теперь о самом аромате. Говорят, нежный, но на мне совсем не нежный, вернее не так - я знаю, как на меня садится жасмин (за то и люблю), просто вспыхивает, как пламя. Не тяжелый, прохладный, но звеняще-глубокий, думаю, именно из-за османтуса.

Почти как у Мисимы:
"Стоя вокруг лингама, они лили на этот фаллический столб воду Ганга из медных сосудов и осыпали его яванскими цветами. Старшая из женщин стояла в центре и размахивала над лингамом статуэткой Кали...
... отталкивающий вид... Она танцевала в бессмысленной жажде крови на теле своего мужа Шивы, похожего на труп.
– Безобразная статуэтка, правда? ...но поклоняющиеся ей считают ее необыкновенно красивой. На их взгляд, губы богини безупречно прекрасны, ее зубы похожи на жасмин, лицо подобно лотосу, а фигура восхитительна, как несущая живительный дождь туча. Вам кажется, что на ее лице застыла гримаса, а они уверены, что богиня мягко улыбается... без нее Шива – труп".

В общем - Viva la France! Viva la Lutens!

helga92
helga92

Сначала получила пробник. Понравился очень! ))
Настолько , что купила большой флакон и "О боже.... что это???" что-то невнятное, не интересное. Что же так зацепило в прошлый раз?
И вот пришла зима. Захотелось чего-то праздничного, новогоднего. Почему-то был выбран именно он...
И снова прежнее чудо - аромат букета, только что вынутого из праздничной упаковки.
Я так их и чувствую -цветы в целофане. Не луг, не охапка и именно подарочный букет. Аромат праздника, Аромат - предвкушение.
Мое мнение, что его время зима. Тогда звучит долго, интенсивно. Хорошая стойкость (спустя 10 часов после нанесения).
Приятно удивлена такими метаморфозами. Буду приглядываться к лютенсам повнимательнее.

MADELIN
MADELIN

Сверкающая ночь или Мерцающая на крайняк Звездная, откуда взялся Целофан, может не стоит так все буквально переводить))))

Пишут - простой! На мой взгляд, эта кажущаяся простота на самом деле хорошо продумана!
На старте резковат, османтус - щедро, но не душно,приправили гвоздичкой и мандаринкой - бодренько! Немного замылился - это бывает у Сержа, жасминка у него какая-то особенная используется, не надолго, аромат не портит... попеременно фруктово-лилейный букет с примятым папоротником, (может кто знает или помнит, такой мягко-зеленый, но это уже личное восприятие!)) В завершении сухая миндальная крошка в меду!!! Ночь перед рассветом в саду, ароматная и воздушная!!!!

Не трудный для восприятия, даже если любви не случится, можно носить не задыхаясь)) С кожи - играет часов 6 точно, двигаешся и ловишь от себя этот аромат, ткани держат мертво...
Вообщем, молодец Серега!!!

Лиана
Лиана

Зимой лучше раскрывается , многогранно ...

irina3066
irina3066

очень весенний аромат!Нежный.шлейфовый,стойкий!Цветы и мускус,облако аромата окутывает и в нем комфортно.Не сладкий,а лишь слегка сластит.Главная черта-воздушность!

FASHION
FASHION

umberto - это же чисто женский аромат! Подарил своей жене, очень довольна...Я вообще люблю все ароматы СЛ, они все разные но все интересные, как разная обувь под разную погоду и настроение!

umberto
umberto

Целофан..?
ну ну..
дали мне пробничек значит ,типо уни,
радостный бегу перебирая маленькими ножками, теребя его рученкой в кармашке..
Лютен,целофан,урбани как минимум,вертится в головке))
Пшикаюсь на конец..иии
Глазки у тока проснувшейся панды видели?.. у меня такие были..
вобщем отдал я их знакомой маникюрше,та с радостью их схватила и чмокнув меня в щечку оба по своему довольные разбежались..
ну как то так,я кратенько))всем спасибки

п.с.именно целофанового (если он вобще пахнет) в нем вообще нет

kny7335@yandex.ru

ни-ка-кой! Тем более за такую цену!

Marwell
Marwell

на мне не держатся абсолютно, третий аромат сержа лютенса и такой нестойкий на мне. даже не могу заценить сам аромат :(ну что такое? не пойму. видимо мы с этим парфюмом не родные.

Isolde
Isolde

Что-то сладостно-зловещее есть в этом аромате :) Казалось бы - легкий для восприятия, этакий цветок или цветущий сад... но это только вначале, он так заманивает к себе. И тот, кто поддался этому обольщению, откроет со временем для себя все грани этой сказки... сказки, в которой живет боль и радость, страсть и грусть.

Воздушная
Воздушная

Извините, но никакого Жадора, Флоры Гуччи и уж тем более Гардении Микалеф и Чистого белого льна тут нет и в помине!
Аромат легкий, но сладкий, томный, но не душный, нежный, но шлейфовый. Переливается и искрится, и уж кому как - как звезды или целлофан )))
Серж, браво, это то, чего так не хватало среди прочих шедевров!
Очень современный, как уже писали - урбанистический, без излишних масел и пряностей, чего у Лютена обычно вдоволь.
Сама его оценила с пятого затеста, а теперь рада обладать и обонять!

anjelena
anjelena

Аромат очень красивый. Он нежный и глубокий. Нанося надо знать меру, два небольших пшика звучат тихо и элегантно. Цветочно-интимно. Если переборщить - щипит в носу и от громкости звучания можно не понять всей его красоты - это как слушать лёгкую классическую музыку прислонив ухо к саксофону.

Hellowisr
Hellowisr

"... Судно сделало поворот, причем паруса заслонили открывшуюся гавань. Все мы поспешили на бак, ничего не понимая, так были удивлены и восхищены развернувшимся зрелищем, острым и прекрасным во тьме, полной звезд.
Половина горизонта предстала нашим глазам в блеске иллюминации. В воздухе висела яркая золотая сеть; сверкающие гирлянды, созвездия, огненные розы и шары электрических фонарей были, как крупный жемчуг среди золотых украшений. Казалось, стеклись сюда огни всего мира. Корабли рейда сияли, осыпанные белыми лучистыми точками. []...медленно завернув вниз, потухли, выронив зеленые и голубые падучие звезды..."
Александр Грин, "Бегущая по волнам".

Если кто читал означенное, думаю поймет, почему и с кем именно ассоциируется у меня этот аромат. Скажу больше: были в советское время такие духи, "Фрези Грант" (ландыш, роза, жасмин, апельсиновый цвет) - и какой-то их дальний отзвук, как далекие звезды, появляется в памяти от этого творения мэтра.

Сходства с приторным, манерным Жадором не вижу. Ну разве что, как, цитируя другого классика, как "между мечтой и мачтой"...

P.S. спасибо Wem, которая помогла мне с ним познакомиться.

grettel
grettel

Товарисч Серж опять удивил. Как же не понравился Nuit de Cellophane при затесте зимой! Вторая попытка была ближе к лету и тоже не очень...А несколько дней назад вечером аромат вдруг оказался такой нежный, женственный! Деликатный жасмин, к которому примешивается аромат лилии из глубины сада и чуть испарений амаретто из бокала.
Наутро опять надела, также как и вечером аромат был негромок и нежен. Примерно минут через 40 он начинает постепенно затихать, затихал в течение 3 часов, оставив ощущение хорошего мыла, это не было неприятное мыло, вполне приятное, хотя замыленные ноты, которые иногда раньше возникали в других ароматах, мне совсем не нравились. В общем, аромат вполне приятный.Да, а еще потом я его опять нанесла и добавила один пшик A la nuit - хорошо получилось.

Aqua_ag
Aqua_ag

Один из немногих который при первом поверхностном знакомстве мне понравился. Не могу сказать что "ах" - его наверное надо как следует поносить, чтоб оставить отзыв, но по крайней мере мне из Лютана почти ничего не нравилось, сколько ни пыталась, а этот весьма красив.. Название меня по правде говоря смутило.. Носить на себе Целофан - это как-то...ммм

bantik1987
bantik1987

Весьма чувственный, напоминает мне влажные тропические леса, экзотические цветы, наверное подойдёт томной женщине. Но вот написали про шампунь, и я тоже учуяла эту ноту))))

Вот уж действительно, сколько людей столько и мнений... Как я колебалась перед покупкой этого аромата, начитавшись здесь нелестных отзывов... Рискнула... О... Это нечто... Сколько у меня в коллекции ароматов, но ни с одним не сложилось такой взаимности. Это просто чудо, волшебство какое-то.. На мне - очень стойкий, я его слышу в течении 24 часов, он играет, переливается, накатывает волнами. Не люблю раскладывать ароматы на составляющие, мне нравится картина в целом, звучит он очень красиво. Я бы сказала - хрустальный аромат. Согласна с Alicitos, ощущаешь себя маленькой и хрупкой... И еще один нюанс, когда я в этом аромате - мужчины чаще поворачивают в мою сторону носики и глазки и абсолютно все пытаюся заговорить со мной. Вот так.:)PS.Совершенно не согласна с мнением, что "Целлофан" похож на "J'adore"

oksana34
oksana34

Пока разнашиваю его, душит он меня, буд то и правда в целлофане сидишь и дышать нечем.

Тэт
Тэт

Для меня его ноты точь в точь походят на ЖаДОр!Не могу принять,потому как именно это сравнение не дает мне покоя!Немного разочарована.но в этом случае любителям Диоровского ЖаДора посоветовала бы переключить свое внимание именно на Ночь в Целлофане-он более изящный,не химозный и натуральный!

Innel
Innel

Волшебный какой-то аромат! Даже невозможно объяснить! Чудо! Османтус и мед и что-то еще не передающееся!

Это мое второе приобретение Лютана. Аромат очень красивый и ну очень нежный. Сидит близко на коже, шлейфа пока не ощущаю. Но может это только начало а может в сравнении с тем как у нас обливаются парфюмом вокруг и шлейфа- то не слышно)). Нанесла посредством пшика один раз. Наслаждаюсь, чувствую он только мой и так только на мне!

Ela
Ela

При первом занюхе из флакона - ландыш,обожаемый мною ландыш!Прыскаю на запястье и понимаю что это скорее не ландыш а смесь османтуса с жасмином, мандарин, чуть чуть гвоздики ,,, и никакого целофана!Красивый букет белых цветов - сладких белых цветов!

Mashunya
Mashunya

Серж Лютан прежде всего художник. Его ночь в целлофане или мерцающая, кому как нравится, это картина написанная акварелью... Очень нежная, с прекрасно выписанным букетом свежих белых цветов, покрытых ночной росой. Аромат сладкий и в то же время прохладный. Никакого J,adore, кстати, не чувствую, не люблю его. А этот обожаю :)

OXBOWGIRL777
OXBOWGIRL777

мой цветочный рай...балдею от этого аромата...

lady69
lady69

волшебный аромат. звенящая звездная, южная ночь, полная звезд. обожаю. но да, несколько интимен. не для оффиса.

Dongmai
Dongmai

Волшебный аромат, но совершенно не стойкий, очень интимный.

elesn_sm
elesn_sm

на блоттере показался просто волшебным, а на коже уже через минуту зазвучал тошнотворным удушливым мылом :(

Настёнка

Многие пишут,что нет шлейфа. На мне вот тоже. Но как-то приехала к нам в гости подруга,я её немного напшикала, и мы отправились в детский городок. Так от неё шлейф был на весь этаж немаленького помещения! Аж как-то неудобно стало так "громко"пахнуть среди детишек. Так что,на ком-то эта Целлофановая ночь может очень даже шлейфить. И шлейф был такой трепетный,очень женственный.

anna.burdenko.1
anna.burdenko.1

В очередной раз убеждаюсь, что отзывы могут как помочь, так и помешать. В данном случае сыграл второй вариант. Начитавшись, решила, что даже пробовать не стану, к чему мне такой женско-цветочно-банальный аромат? И все-таки пробу я сняла, за что спасибо подруге, которая назвала "Ночь в целлофане" одним и своих любимых парфюмов.

Никакого ненавидимого мною Жадора, никакой "нищеты и блеска". Глубокий, чистый, пьянящий аромат, сдержанный и благородный. Так пахнет женщина, которой ни к чему заявлять о себе кричащими нарядами, украшениями или запахами. Шлейфа практически нет, аромат интимный, исключительно для личного пользования. И это тоже объяснимо.

LuLu

Для меня, любительницы акватики, свежих, зеленых и легких цветочных парфюмов, "Целлофановая ночь" звучит немного сливочно и чуть гурманисто (привет миндалю и мёду!) Сливочные и гурманские ароматы не переношу, но, к счастью, "Ночь" остановилась на грани, не перейдя её. :) За богатое звучание, за удивительную выверенность и стройность композиции, Ночь стала одним из самых уважаемых мной селективных ароматов. Думаю, этот парфюм всегда будет в моей коллекции.

Shoshona
Shoshona

"Аромат, который был создан, чтобы шокировать и потрясать, великолепный Nuit de Cellophane! Когда спускаются сумерки и зажигаются звезды, ночное небо начинает собирать своих обитателей. Следи за причудливыми танцами и пируэтами мотыльков, трепещущих вокруг пылающих фонарей. Nuit de Cellophane напоминает цветные витражи, в которых играют отблески солнечного заката, вспышки огненного мандарина, пламенные капли медового сандала и сливочного миндаля. Добавь немного нот вечернего ноктюрна, и ты услышишь таинственную музыку ночи…" Подписываюсь под каждым словом.Он не повторим, для меня это преданный, любящий пес, который с нетерпением ждет своего хозяина, готовый разделить горе и радость.Я очень трепетно отношусь к этому аромату, люблю каждую его нотку и зеленые и фруктовые , мандарин, жасмин, китайский османтус, гвоздику, лилию, мускус, миндаль, сандал, мед.И он отвечает мне взаимностью выдавая на моей коже действительно невообразимый ноктюрн и сопровождая богатым шлейфом. Мне повезло, он выбрал меня!

жень-шень
жень-шень

Странное дело, мне этот аромат очень, очень сильно напомнил Gardenia M. Micallef. Может чуть слаще гардения, но смысл тот же - округлый, кремово-сладкий аромат. Цветы не явные, а на какой-то кремовой подложке.(или в целлофане?)
"Ночь" очень женственный аромат, собрал кучу комплиментов. Даже сама не ожидала. Хотела свежих цветов без кисло-цитрусовых нот и без травянисто-зеленых. "Ночь" лютеновская - именно то, что искала.

O_Galla
O_Galla

Интересен как аромат, полностью соответствующий своему названию - действительно - конкретный 8-мартовский букет в целлофане, даже, кажется хруст обертки слышать можно. В аромате мне четко слышится мимоза и тюльпаны - а может, поддавшись магии образа уже насочиняла...
Держу для коллекции. А так - на мне не очень интересен, сминается, не играет. По-быстрому рассказывает свою цветочно-целлофановую историю, и все...

Шушу
Шушу

Классный аромат, в том смысле, что отлично отражает суть названия. Очень душный, точь в точь как под целофаном, очень урбанистический. Из юности помню, что так пахла тусовка в ночном клубе летом. Бегом-бегом на свежий воздух.

SunnyN
SunnyN

Тестировала вчера - сначала понравился, но потом очень нежно, но холодно раскрылся. Остался чистый жасмин. Никакого шлейфа, быстро улетучился, к сожалению.

Jasna
Jasna

Не знаю что за нота в нём, но для меня она приторно-тошнотворная. Не смогла переносить её.

reine_de_deniers
reine_de_deniers

Двойственное к нему отношение - когда я его купила, он казался очень гармоничным, теплым, стойким и при это нежным.
Чуть позже, после достаточно регулярной носки я его перестала понимать, он стал похож на советские духи, дешево-агрессивные. Носила я его поздней осенью. Пришлось поставить на хранение в дальний уголок шкафа.
Впечатление он надевания его весной - совсем другое: он опять движется в некое гармоничное состояние со мной.
Его нельзя брызгать, лучше наносить "восточным способом", как наши бабушки - на мочку уха совсем немного, иначе жасмин может вызвать головную боль, и на запястья.

гЖелль
гЖелль

Вначале был очень хорош, но быстро улетучился и удивил совсем уж неприятным таким мусорно-пластиковым осадком( Задумка, наверное, гениальная, но не носибельная. Такой прикол Маэстро женщине не может понравиться. Мне кажется, это просто попсовая штучка, раз её так активно продвигают. Мне в ИДБ её тоже первым делом предложили, но -неет, сорри(

brilliant_tiare
brilliant_tiare

Когда брызнула в магазине на руку, сначала забыла про него. А потом, как только вышла за пределы этой территории донельзя насыщенной кокофонией разных парфюмов, сразу же почувствовала наиприятнейший аромат! Причем, несмотря на "избитые" ноты, он очень достойно звучит! Действительно натурально, жасминово. Жадор у меня есть, но он никогда не производил на меня такого впечатления. А здесь при смешении со свежим предвесенним воздухом - красота...
Безусловно чисто женский) Но ведь не всем женщинам и не всегда хочется пахнуть унисексами и кожами.
Минус конечно есть, в том, что неискушенный человек и впрямь не обнаружит особых отличий от некоторых дешевых ароматов. У Эйвон есть некий похожий ароматец))) Но от его химии носик пощипывает, а от этого нет!

Monte
Monte

В этом целлофане действительно были цветы и фрукты..Но целлофан развернули,цветы унесли,поставили в вазу,а он,брошенный на всю ночь,всё ещё хранит их аромат.. Мсье Лютен как художник,уловил это мгновение и воссоздал его,заключив во флакон. Очень красивый аромат.
Оооочень похож с Tre Roccobarocco.

Angelique2
Angelique2

Как же я его хотела!Такие нежные,но эротичные цветы.Был отливант 5 мл,разнашивала перед покупкой (да,была готова раскошелиться даже далеко не на самый необычный парфюм).Извела отливант меньше чем за 3 дня,поливалась поливалась,но через 5 минут ничего ВООБЩЕ не чувствовала!!!Ни я,ни окружающие...Похоже,проблема массовая,не только моя...Жаль,очень очень жаль...И как я рада за тех,с кем он не сыграл такую злую шутку.

lavis
lavis

Самый не стойкий аромат, какой у меня был, даже шлейфа нет, ни говоря уже о витающем аромате в воздухе гардеробной.

La vanilla
La vanilla

Ну не знаю... Помоему все, что вы говорите глупость! Вы какими дозами поливаетесь? На мне 7-10 фаз. Когда главный консультант ИДБ на меня нанес этот аромат,он пришел в восторг! Говорил, что никогда не слышал чтобы он ТАК раскрывался!!! Сначала да, немного резковатый, потом потихоньку осядает на кожу, пропадает "Мылино-жасминовый" запах и появляется аромат "чистоты", когда "чистота" пропадает появляется сад,да нежный, цветущий сад. Потом утра, когда роса еще на листьях. Затем лично для меня запах "счастья". После всего этого многобразия появляется чуть "грибной" не противный, а свежий. И снова возвращаемся в сад, но уже другой, вечерний. Соловьи в куще деревьев начинают петь и ты засыпаешь в гамаке...
Лично на мне держиться до вечера следующего дня...
Мне очень нравится!

namby-pamby
namby-pamby

Соглашусь со многими, для Лютена довольно простой аромат...
Но, я его люблю:)Полюбила с первого раза... Цитрусы и теплый жасмин... Мне кажецца так должно пахнуть в Италии... в южной части... дальше море и Тунис...
как бы еще не восток ,но уже и не запад:)
(надеюсь попаду туда и проверю свои догадки)))))

Miledy_One
Miledy_One

Вот и прикончила я бутылек. Да и без сожаления выкинула в мусорное ведро.
Если честно, больше не возьму. Это было первое творение Лютана в моей коллекции, но не лучшее.
Да - милый аромат, да - красиво раскрывается по весне, с легким намеком на статусность. Но! Стойкость плохая и он явно напоминает окружающим (да и мне) "что-то". Я-то знаю - что, и мне это совсем не нравится (Жадоровсикие ноты я разлюбила давно).

haron2
haron2

холодный аромат , не слышу сладости вообще как раз такой нужен к весне . Вот только стойкость никакая. Слетел с моей кожи за час или чуть меньше .

pi4y4y
pi4y4y

Консультант в ИДБ сказала, что это самый популярный аромат. Скорее всего потому, что его проще всего понять неискушенному нишевой парфюмерией новичку, который, начитавшись восторженных отзывов, решил перейти от люкса к селективам. В этом случае он действительно может быть интересен как молодежи, так и более взрослому поколению, предпочитающему новомодные свежачки.
У меня - раздвоение личности.
Первое впечатление (явно навеянное названием) - огромный благоухающий букет, обернутый в целлофановую упаковку, цветы еще влажные, подарены на какой-то очень радостный праздник (имениннице или невесте). Цветы уже распакованы, а целлофан остался, еще сохраняя на себе запах подаренного букета и капли воды. И немного волнительно, и грустно от ожидания того, что этот запах цветов очень быстро уйдет, ведь пластиковая упаковка не может долго хранить запахи, и праздник не может длиться вечно...
Вторая ассоциация - ночь большого мегаполиса, подсвеченная почти до дневного света яркими огнями витрин, реклам и светофоров. Начало осени, днем еще тепло, а ночью уже прохладный прозрачный воздух не дает согреться. 20-летние девочки, в платьях из пайеток, явно купленных на родительские деньги, выходят из такси и вереницей пробираются внутрь модного клуба, откуда гремит музыка. И вот одна из них, еще не войдя в двери, поднимает голову вверх, и среди всего этого электрического ненастоящего света, она видит небо и звезды, такие далекие и холодные, но все же натуральные. И ей становится, всего лишь на мгновение, на секунду, немного грустно. Грустно оттого, что детство уже закончилось и уже никогда она не почувствует той неподдельной детской радости от созерцания обычных вещей...

ЕвгенияП
ЕвгенияП

Целлофаном был, целлофаном и останется...Но...запах притягивающий чужие носики.Пользуюсь этими духами исключительно в зимний период, и были случаи, когда незнакомые люди спрашивали, как духи называются и где их можно купить.

dolimar
dolimar

Очень сладкий, я называю это "тягучая томная сладость". Совершенно мне не подходит, благо брали на двоих с подругой. Очень знакомый аромат, какой-то вторичный даже, я бы сказала... только не пойму на что похож. Вроде бы не стойкий. Или перестаю быстро ощущать на себе.

Fo_x
Fo_x

По ощущениям - будто зашла в цветочную лавку, где рядом стоят букеты из разных цветов. Очень приятный запах, долго ждала какого-нибудь подвоха, так и не дождалась. Если я когда-нибудь решусь на Лютены, то начну именно с "целлофана" ))

Лорэлея
Лорэлея

Аромат понравился.Это мой первый Лютен.Много цветов,очень женственный,играет,я бы даже сказала заигрывает.На мне очень стойкий.Аромат одного цветка сменяет другой,он действительно мерцает,переливается...

Gemello
Gemello

Вот полная пирамидка:
Композиция: зеленые и фруктовые ноты, мандарин, жасмин, китайский османтус, гвоздика, лилия, мускус, миндаль, сандал, мед.

Кса Ксиксюлец
Кса Ксиксюлец

Судя по всему, мсье Лютену нравится играть со словами. Поэтому спор бесполезен, правы все, это мерцающая ночь и ночь в целлофане одновременно.

Что подтверждает, в частности, картинка: мерцание и целлофан обозначены.

Я бы даже сказала, что в данном случае, мерцающая летняя ночь- не просто подарок, а благоухающий букет, который завёрнут в целлофан флакона и преподнесён всем ценителям.

Для меня аромат ассоциируется с московской июньской ночью в центре, когда воздух влажен и прохладен, и над всем царит мощный жасминовый дух.
Мандарины есть, но онм не слишком навязчивы, скорее сок, нежели корочки. Очень женственный запах.

ИМХО, похож на Flora by gucci, Жадор Диор и ещё какой-то парфюм, которым пользовалась когда-то мама.

Cherry
Cherry

Создается впечатление, что жасмин прикрыт каким-то прозрачным колпаком с отверстиями (вроде бы и жасмин, но мягкий, не кричащий во всю свою силу). Цитрусы отчетливо слышу. Понравился аромат, очень позитивный!

кыцик
кыцик

Целлофан ,как не переводи,все-таки целлофан.А ночь в нем- это ночь,как подарок.Мы же упаковываем подарки.Это к слову.Аромат я обожаю.

sparkofmadness
sparkofmadness

Мне консультант называла его как "Прозрачная ночь". Я люблю им пшикнуться после душа перед сном, мне очень нравится запах, но он настолько легкий и нестойкий, что утром им пользоваться бесполезно, уже через полчаса ничего не ощущаю

Настёнка

У меня тоже есть маленькая брошюрка с описаниями ароматов Лютена. И переводится тоже, как Мерцающая ночь. Что в общем-то, очень отражает суть аромата. Он действительно мерцает, переливается. На мне он звонкий, сладкий и прохладный.

Bonnie

Составляющих больше, просто здесь не указаны

LuLu

Надо же, всего три составляющих. Но почему этот аромат кажется таким богатым? :)

coffeecat
coffeecat

Narina,а вы точно уверены в переводе "мерцающая ночь"? Просто во всех моих словарях слово cellophane переводится как целлофан. И вот еще, в интернет магазине парфюмерии нашла описание аромата, в переводе с английского там написано следующее: "... название было задумано, чтобы шокировать, хотя то, к чему оно отсылает, это всего лишь материал, использующийся, чтобы заворачивать цветы, -говорит загадочный маэстро из Пале Ройяль" По всему получается, что ночь все таки целлофанновая. :)

Narina
Narina

Какие карамельки в целофанновых пакетиках?! О чем Вы говорите?! Здесь даже речи о целлофане быть не может...
Nuit de Cellophane переводится, как "Мерцающая ночь".
Аромат и в правду мерцает, очень нежно, приятно, цветочно.
Чувствуется прохалада летней ночи. Луна, цветы, свежесть ...
Жасмин, мандарин, османтус - все это создает волшебный аромат, к которому хочется прислушываться, улавливать каждое его мерцание, каждый его перелив. Волшебство..

Это не целоффан ;_) А мерцание.
И я бы не оринтировалась на картинки . . .
Уверенна.
Когда была во Франции в бутике Serge Lutens прикупила книжку-журнал-путеводитель по его шедеврам (парфюмам) и там напечатанно Nuit de Cellophane (Shimmery night)

У меня нет цели кого-то упрекнуть и призвать к "совести":)) Но друзья, почему практически все стараются найти минус, а если таковой находят, то начинают сгущать краски... Хм, по мне так мы найдем то, что ищем. Абсолютно любой (да, да любой) аромат можно загнобить, найти "что-то похожее", "неоправданную цену" или "простоту". Мы видим и слышим ТО, ЧТО ХОТИМ:).
Я хочу слышать красоту. И здесь я ее слышу.
Красивый, привлекательный аромат. Он возможно, и не для особых случаев, но так даже лучше! Ведь носить то его можно каждый день, вдыхая его прекрасные пары. Он не сложен, что делает его легким для восприятия окружающих и не очень надоедливым. Он как сказка: простой, но в тоже время интересный и сказочный, он вроде похож на другие, но в нем есть своя изюминка.
Я вижу огромную корзинку османтуса (его тут много!), мармеладный жасмин, немного миндаля и фруктов. Мед не слышу, но аромат в принципе "сладковатый". Этакие цветы и фрукты в прозрачной карамели.
Нет, он не мой любимый и я не ношу его каждый день, да у меня его и в "полной" версии нету, но это доброботный аромат, вполне имеющий место быть в великолепной "копилке" Сержа.

torrychka
torrychka

Соглашусь с многими - на шедевр не тянет))
Консервированый мандариновый сок с османтусом и наглым жасмином в базе-- это как слышу его я
"Вкусненький,сладенький- тебе идёт" -так слышит его моя подруга,которая только начала знакомство с селективами))
А теперь вспоминаю себя 1.5 года назад когда только познакомилась с Лютансами - приятненький лёгкий ароматец, сладенький....
А теперь это что-то в стиле Диоров...

Настёна
Настёна

Аромат действительно не лютеновский совсем. Но в общем, хорош. Есть в нем и жасмин, и немного шампуни, и еще немного фруктов. На мне совершенно не шлейфит, стойкость средняя( часов 5).Но меня не покидает мысль, что уже есть много таких ароматов. Самый коммерческий из Лютенов.

Nadanya
Nadanya

Лето... Я загорелая, в шелковом белом платье и в Nuit De Cellophane... )

Lucky
Lucky

Не знаю как на ком он раскрывается и держится. но мне показался не стойким, без шлейфа, приятный, но не аховый. Кто-то писал что слегка пахнет шампунью, да, так и есть, спустя час где-то. А в самом конце каким-то вазоном, комнатным растением, только до сих пор не могу понять каким. На одежде он мне больше нравится чем на коже. Второй раз вряд ли куплю.

moira
moira

Лютен - это мое все, и у него нет ароматов, которые бы мне не нравились, но...есть такие, который не вызывают восторга, увы. Этот как раз из данной категории. Язык не повернется сказать о нем дурно, он натуральный, насыщенный, стойкий, но...слишком простой для Лютена.
Этот дом избаловал нас шедеврами, вот мы и расстраиваемся, когда у них выходит то, что бесспорно замечательно и по меркам другой марки было бы большим успехом.
К плюсам аромата могу добавить, что более натуральной и при том стойкой ноты персика //видимо османтус вкладывается// я нигде не встречала. Персик обрамляют очень нежные цветы, скорее не летние, а весенние.

Мартышка355
Мартышка355

Хороший, коммерческий, и при этом очень качественный, аромат. Добротный. Долго не могла носить творения дома Lutens из-за тяжелой базы. Так вот, пошли навстречу, можно сказать:)) Сделали базу гурманскую.

Кар-Каркуша
Кар-Каркуша

на блоттере очень понравился аромат,прямо таки околдовал, а на себе...первые 30 минут приятно,а потом просто улетел )))

Anastasiia
Anastasiia

Тiare, абсолютно согласна с Вами.по моему опыту,всегда оказывается, что если аромат не унисекс а женский, создавая его не заморачиваются, а делают попроще.абсолютно никакой.
Цветы белые, цветы сладкие, цветы душистые... или душные,и ко всему этому безобразию персиковый фреш.легкая искусственная нотка целлофана по задумке автора, наверное, должна была стать отличительной и спасти аромат, оправдать определение нишевый.но ее слишком мало для спасения.

Tiare
Tiare

Очень, пардон, "бабский". Похож на тысячу других и на Жадор тоже. Только Жадор - холодный, а этот теплый. Нет никакой тайны, загадки. Цветы, цветы, цветы до дурноты.

Goddess
Goddess

Аромат сам по себе приятен, может быть даже пользовалась им, но уж слишком напоминает J'adore... А так пока флакончик стоит без дела, иногда подхожу к нему, а потом отхожу. Неожидала такого от моего милого Сержа :(

Каким же он приятным становится после 4-5 часов носки!!! И нет уже никакого Жадора, один сплошной Лютан :) Только вот что мне теперь делать, 5 часов всегда ждать что ли? :( Может и подождала бы, но вот только его почти не слышно...

июльская ночь шебуршит целлофановым дном
пакета от солнышек съеденных днем абрикосов...

Bonnie

Это так индивидуально.Мне его очень хочется.Может в другой сезон он на вас сядет.На горячую кожу.На мне когда жарко - становится очень красивым,чем жарче-тем ярче,более шлейфовый и глубокий.

floating
floating

Есть такой фильм "Тариф новогодний". В финале в последние часы перед новым годом происходит много чего на фоне заснеженной кукольной Москвы, которую придумал художник фильма. Все спешат все успеть, повсюду начавшие отмечать праздник компашки. Ночь в целофане - это вот эти последние предновогодние часы с их суетой, опьянением.
Неожиданная для меня самой покупка, но вполне носибельный аромат оказался.

Дюшес
Дюшес

Очень нравится..

Люблю "белые" ароматы.

guest_Лазурь
guest_Лазурь

Ничего общего с «J'adore». Это - райский нектар и тонкий, благородно-нежный манящий шлейф. А «J'adore» - мыльная грушево-свежая водица.

До сих пор огорчает меня, что мсье Серж мог выпустить такое...
Во-первых, аромат прискорбно напоминает «J'adore», только еще насыщеннее. Раньше у Лютена ароматы ничего чужого не напоминали, вроде... «J'adore», только с примесью персиков. Нежных душистых белых персиков. Сок белых персиков.
Во-вторых, аромат довольно простой. По крайней мере, на мне.
Он стойкий, но какой-то неприятный. В нем присутствует нотка чего-то химического. Целлофана? Белые персики в целлофане, залитые «J'adore»?

Сегодня еще раз пыталась его распробовать: мне всегда обидно, когда какой-то аромат мсье Сержа мне не нравится, когда я не могу его понять и прочувствовать. Но - нет, не судьба. Словно не из его Дома аромат. Настолько обычный фруктово-цветочный, даже обидно. Совершенно без изюминки, интересности, необычности, которую я ценю у Лютана.

guest_Травка
guest_Травка

НЕ знаю как на коже, но на блоттере присутствует очень сильно уже третий день. Интересно он действительно стойкий?

Гостья
Гостья

Это милейшее созданье (не зря,видимо,не унисекс)окунуло меня в прошлое лет этак на 15 назад...ОООЧень похоже пахла моя приятельница,которая любила ночные клубы,пользовалась мылом Дуру,лаком для волос и Cheap & Chic...Вот,примерно, "блеск и нищета" и здесь....Второй день разнюхиваю,но никак более, чем написала, понять не могу.Для меня лично это просто недоразумение. Видимо,действительно,"от Лютана ожидаешь много большего..."

Lelke
Lelke

Жасмин в окружении сладостей и фруктов. Но нет в нем яркой индивидуальной ноты.

guest_Юлия
guest_Юлия

действительно нежный и деликатный, но мне показался невыразительным

Apraxina
Apraxina

Это не "Ночь в целлофане", это какая-то "Тубероза в полиэтилене". Нечто посредине между Ysatis и Tuberose Gardenia - и наполовину пересекается с Datura Noir. Начальная доминирующая тубероза с медовыми нотками (которая у Лютана уже многократно использована) переходит в отмеченную ниже "шампуньку", и это невозвышенное определение вполне точно. :)

Довольно неплохой аромат, гармоничный, без перегибов - но от Лютана ожидаешь много большего...

Lena75
Lena75

Мне сразу вспомнились новогодние подарки из детства в целлофане, только он тогда другой был. Серж точно передал запах - чуть сладковатый. Открываешь подарок, а там и конфеты и мандарины и орешки.
Удивительный аромат.

modnizza
modnizza

Красивый аромат - слакий и нежный. Но для меня недостаточно выразителен.

guest_Cheri
guest_Cheri

не думала, что он так хорош... в начале своём фруктовый, оооочень приятный, хочется вдыхать и вдыхать, но это быстро улетучивается, остаётся нежно-прохладно-цветочная гамма, после на мне он немного напоминает запах шампуньки)), но прияяяятный. Запах невинности и чистоты, заставляет оборачиваться....

Lola
Lola

"Не мой", но хорош. Струящийся, гладкий, кремовый... Напоминает Майкла Корса своей гладкостью, но другой, конечно. Самобытный, нежный. Довольно лёгкий (для Лютена), но шлейфовый. В самом начале улавливаю приторно-сладкую нотку, чуть ли не жвачку)) но это на пару минут потом белые цветы и мягкость. Но мягкость прохладного шёлка.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Serge Lutens Nuit de Cellophane. Если вы располагаете дополнительной информацией о Serge Lutens Nuit de Cellophane, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Nuit de Cellophane от Serge Lutens. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Nuit de Cellophane от Serge Lutens представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Serge Lutens Datura Noir Serge Lutens Chergui Byredo La Tulipe Tom Ford Tobacco Vanille Tom Ford Black Orchid Amouage Ciel Pour Femme Chanel Beige L`Artisan Parfumeur La Chasse aux Papillons Serge Lutens Un Bois Vanille Chanel Chanel N°5 Eau Premiere Amouage Dia pour Femme Serge Lutens Fleurs d'Oranger Byredo Bal d'Afrique Serge Lutens Louve Christian Dior Pure Poison Serge Lutens Feminite du Bois Serge Lutens Five O`Clock Au Gingembre Christian Dior Midnight Poison Chanel Cristalle Eau Verte Serge Lutens Daim Blond