Дизайнеры » R S » шипровые « Группы

Muscs Koublai Khan Serge Lutens для мужчин и женщин

Muscs Koublai Khan Serge Lutens для мужчин и женщин

Купить Serge Lutens на LuckyScent

Купить Serge Lutens Muscs Koublai Khan на Ozon.ru

Muscs Koublai Khan Serge Lutens для мужчин и женщин Картинки Muscs Koublai Khan Serge Lutens для мужчин и женщин Картинки

Muscs Koublai Khan Serge Lutens - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые. Muscs Koublai Khan выпущен в 1998. Парфюмер: Christopher Sheldrake. Композиция аромата включает ноты: Цивет, Французский лабданум, Амбра, Роза, Тмин, Амбретта, Пачули, Натуральный мускус и Ваниль.

Цивет Французский лабданум  Амбра Роза Тмин Амбретта Пачули Натуральный мускус Ваниль

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Muscs Koublai Khan by Serge Lutens.

Muscs Koublai Khan Мнения об ароматах

lena.akimochkina
lena.akimochkina

Фаина Д, а при чем здесь бутик Sheseido?

Grisabella
Grisabella

Я конквистадор в панцире железном.
Я весело преследую звезду.
Я прохожу по пропастям и безднам
И отдыхаю в радостном саду...

И прочая гумилёвщина, причем сразу от отца и сына:)

Это такая мешанина из ароматической романтики Серебряного века и "Этногенеза". Визит Европы в Азию. Путешествие пресвитера Иоанна. Баудолино.

Дальняя страна, из которой возвращаешься первооткрывателем, так ничего и не открыв - и начинаешь неистово и вдохновенно врать своему миру о мире чужом: о людях с песьими головами, о невиданных сокровищах, о диковинных благовониях, о золотых дворцах посреди пустыни. Но сам-то ты знаешь, что никаких чудес там нет, нет и пышного благоухания, нет роскоши, с готовностью рисуемой воображением, а все, что осталось тебе на память из твоего странствия - это терпкая сладость сухих и пыльных могучих трав Великой Степи да жаркий густой мех неведомого зверя, полезный подарок молчаливого степного воина, согревший тебя в холодную ночь.

КлиняКэрон
КлиняКэрон

Eлена Воснаки:

Дурная слава некоторых ароматов предшествует эмпирическому восприятию. Вспоминая фразу «Ценные меха [...] были брошены к ногам китайского императора лишь для того, чтобы быть осквернены грязными ботинками», мы ожидаем чего-то дикарского. И подозрения в интенсивной «божественности» (определённо, от восклицания "О Боже мой!", теми, кто сравнивает этот аромат с использованными спортивными трусами или потными подмышками хозяина верблюда) далеко не беспочвенны.

Битком набитый густым циветом, едким тмином, пахнущим дублёнкой и грязными волосами корнем костуса в сочетании с растительным мускусом (амбреттой), плюс сдобренный, в качестве завершающего штриха, щепоткой 'кожаного' кастореума, напоминающего о грязных сапогах монгольского правителя, Muscs Koublaï Khän пользуется, в качестве основных орудий, умением напугать и удивить, - тем же, что позволило любимым варварам Китая захватить стрлько земель.

Молочно-белые лапы прячут когти, когда аромат касается кожи, и интимное тепло только покинутой кем-то постели, согреваемое температурой тела, окутывает вас запахом, мурчащим, как котенок. Как сказал философ Виттгенштейн, «О чем нельзя говорить, о том следует молчать». Просто попробуйте его для себя!

Татьяна Самосудова
Татьяна Самосудова

Шокирующий аромат... Это аульная Средняя Азия в чистом виде. Со всеми вытекающими. Одной моей знакомой очень-очень давно "посчастливилось" съездить в Монголию (не в городскую, а в сельскую) и вернуться оттуда с гепатитом...
Да к, "Muscs Koublai Khan" - это аромат среднеазиатской аульной общины: запах шкур животных, жира и...ГРЯЗИ, грязи и ещё раз грязи! Где-то отдалённо ощущается какая-то кисломолочная нота - хотя, скорее всего, её просто "дорисовывает" воображение к общей картине.
Ну и, конечно, аромат вызывает прямые ассоциации с людьми без определённого места жительства...

karina.tsakoeva.1
karina.tsakoeva.1

Не могу себе представить его на женщине.
Потому что он пахнет мужчиной. Сильным, крепким парнем, недавно работавшим физическим трудом. Не грязный нисколько - в том плане, что это не запах немытого тела, нет. Скорее вспотевшего, но чистого.
Запах случайного секса. Запах отношений, построенных в горизонтальной плоскости. Доминантный. Мужчине, чья кожа идеально усвоит этот парфюм, хочется подчиниться.

Носить с осторожностью. Требует идеальной гигиены тела и одежды. Иначе действительно может выдать бомжей, притоны и подвалы.

lexyn1
lexyn1

К сожалению, я отношусь к той группе людей, на которых аромат "не сел".
Я готова был ко всему - к "запаху лотка", "пота", "верблюдов" и прочая....
Только к запаху своей пены для бритья я была не готова(((
Причем, поначалу не могла понять, что за знакомый аромат. Один пшик - и в нос ударил запах, "пыльный, тяжелый и лосьенистый", его тут сравнивали со "старыми ядреными духами"....вот, у меня такие же ощущения сильного ретро....дальше его характер не поменялся, но стал звучать тише.

Вобщем, интриговал давно, но не подружились...увы

ShriShafran
ShriShafran

Тихий-тихий. Первый затест зимой - циветту слышу отчетливо, еще что-то вроде индийской зиры/кориандра, амбру. Второй затест по теплу - вообще на мне раскрываться не захотел. Некий усредненный мускус и пудровость, все.

Kisynia
Kisynia

Здесь писали о "фекальной ноте",я напишу тоже) котик у меня есть,он пахнет не так.Все остальное в аромате здорово.считаю что его банально недоработали и какая-то молекула не смогла с какой-то другой ужиться.У Лютенса есть особенность-он периодически пытается воссоздать аромат мужской кожи,чистого афродизиака.в Encens et Lavande у него получилось в шлейфе добиться аромата мужской рубашки,здесь должна была быть скорее всего кожа.Потому что именно "доработанный" хан я нашла (без этой ужасной ноты конечно) когда любимый после бритья облился обычным "русским лесом".и вот этот непритязательный аромат настоящего одеколона,спирта,чистой мужской кожи-это был настоящий кублай хан.каким он должен видимо был быть.

По описанию так пугал и интриговал, а в носке он оказался не таким и страшным. Хотя это я немного преувеличиваю. На самом деле я его пока за пределы квартиры никогда не выводил))

Самое пугающее в нем это минут 10 старта, и как ни странно, запах колпачка. Потому что в отсутствии кожи мускусы не могут разогреться, и появляется тот самый кошачий лоток. Поэтому это тот аромат, который даже не восстановишь в памяти из крышки. Это совсем не он, совершенно искореженная картина. Зато когда его наносишь на кожу, да даешь ему минут 10 успокоиться, то вылезает удивительная анималика. Животная, но при этом нежная и совсем не агрессивная.

В названии аромата Лютанс проявил свойственный себе ориентализм, увековечив хана Хубилая, одного из самых умных и могущественных чингизидов. Человека завоевавшего Китай. Как он связан с Лютансом и Европой? А очень просто. Марко Поло. Который ему прицепил имя "Кублай Хан", хотя в нашей транскрипции мне больше нравится как звучит. Лютанс и сам как Марко Поло, человек который совершил путешествие в виртуально далеко, японское Шисейдо, много всего повидал и теперь транслирует свой восточный опыт в ароматах, рассказывая одну большую историю. Кто-то восторгается, кто-то говорит, что врет он все, и Восток совсем не такой. Придумал по чужим рассказам. Все как с Марко Поло)) Однако его влиятельность неоспорима.

Аромат кочевника, или просто человека, который целый день занимался физическим трудом в одежде. Никакого секса, просто попытка эстетизировать аромат немытого сильного тела. Никакой зацикленности на чистоте, к черту эти предрассудки, нет смысла стыдиться себя. Интересно что в составе толком нет никаких ароматных трав, только тмин. Но ощущение степи не покидает. Довольно быстро теряет шлейф, перестает быть вызывающим. Садится через пару часов близко к коже, хотя время от времени умудряется доносить свой тонкий шлейф. В общем сидит довольно крепко. Мускусная пудра по сути, но самое главное живая. В ней есть человек. Не животное, не мужчина или женщина, а именно человек, как сила природы. И если задуматься, то это самое интересное в ассоциативном ряде. Здесь не та животина, которая временами пугает в мужском Голде Амуажа. Она не памятник самой себе и своей силе. Она близкая и понятная, именно человечная. Muscs Koublai Khanне злой, не агрессивный, спокойный и какой-то даже созерцательный. Он скакал целый день. Стемнело, спешился, развел костер, устало сел на землю и смотрит на небо. У него в голове нет ни одной мысли. Ничего о съедобном, никакой роскоши, нет возраста, нет понтов, даже никакого секса, столь ценимого на Фраге. Не запретили бы нас, как неприличный сайт))

Путь еще не пройден, не факт что вообще можно дойти до конца. Человек сидит, он в полном мире с собой и смотрит на звезды. И ничего в этом мире его не тревожит.

ТаксенА
ТаксенА

Странные чувства от него, аромат мне нравиться, и чрезвычайно мне дорог.
Сладковато мускусно-пудровый, и видится мне шкурка зверька, а точнее большого зверя, погружённого в сладкую дрему, обязательно хищник, и обязательно живой и настоящий, то есть не запах шубы.
Этот зверь жаждет стряхнуть с себя остатки дремоты, жаждет свободы, а я все не рискую полноценно выгулять его, он уверен в себе и стабилен, а я ему почему-то не доверяю.
Каждый раз, вечером, после душа, я надеваю его, я обещаю что завтра мы обязательно пойдем на улицу вместе. Каждый раз, уткнувшись носом в запястье, шепчу что завтра он наконец увидит эту весну, это Солнце, которое сейчас необыкновенно яркое. Я так хочу посмотреть на все это Его глазами...
...И каждое утро я выбираю кого-то другого.

Весна, что ты со мной делаешь? Прекрати)))

Zaihna
Zaihna

Muscs Koublai Khan чрезвычайно породист. Удивительная смесь животных и растительных мускусов, растворенная в теплой амбровой неге заставляет замереть в немом восхищении.100% афродизиак. От него исходит человеческое тепло, как от еще не заправленной постели, которую покинули несколько мгновений назад, как исходит и некий посыл вернуться туда обратно.
Не даром Стихи и письма Сулеймана к Хюррем начинаются со слов:Ты мой мускус и амбра свет, ты мной любимая душа, Ты моя сущая звезда, ты свет сияющей луны, Ты мой душевный близкий друг, Моя Султанша,и т.д

pechkina
pechkina

М-м-м.Это восхитительно.Такой тёплый,уютный и несладкий.Всё как я люблю.И никаких верблюдов и прочих неприятных вещей я не слышу.Моя кожа(холодная) с жадностью ,,проглотила,, первый намаз(начитавшись отзывов,не рискнула делать пшик),и второй и далее...Только три щедрых пшика,и вот тогда хоть что-то досталось и моему носу.От удовольствия зажмурилась,как кот.На мой взгляд,весьма хорош в холодную пору.Неизвестно,какие животинные ноты выдаст в жару.Но поживём-увидим.На муже не представляю(да и не дам).Я не разделяю ароматы по гендерной принадлежности.По-моему,каждый сам решает,что ему носить.Так вот Muscs Koublai Khan теперь один из моих любимчиков. Не очень стоек.Хотя я бы не прописывала это как недостатк сего аромата.

Wintergal
Wintergal

Да какие там в коня фантазии и негативный настрой! Ничего не читала, пока не мазнула на запястье, услышала циветту и ясную и громкую фекальную ноту, и только тогда пошла читать комментарии, в том числе людей из альтернативной реальности, которые уверены, что если они этой ноты не чувствуют, то только потому, что ее там нет, а все кто чувствуют, ее придумали, и вообще, по жизни они угрюмые внушаемые бяки, которые не моются, неухожены и с сальной головой духи на себя наносят.
У меня холодная кожа, пробую в помещении с температурой +20, очень сухо, и не могу ошибаться: фекалии - это то, что не спутать, и никакие не кошачьи. Заказать пробник было очень здравым решением.

kto_nado
kto_nado

Одевал раз 5 в разное время.. преследовал меня еще дня три.. не отмыться,не мой к сожалению, но, очень интересен. Поменяюсь с удовольствием на что попроще!

eucharis28
eucharis28

Красавец шипр. Яркий, звонкий, острый. В старте мелькает чуточка мыла и тут же исчезает. Рядом с тмином начинают раскрываться цветы - белые, яркие, сладкие, душистые. Цветы и свежие, и сухие. Пахнет медом и пыльцой. Что дает такую острую анималистичную ноту? Немного мёд. Наверное и циветта, я её пока не знаю. Очень красиво вписывается в букет и дает аромату полет, звонкость, яркость. Подключаются мускус и амбра, смолы, аромат согревается, смягчается, становится медово-пыльцовым, сладко-соленым с намеком на кислинку. Сочный, пряно-янтарный. Вкусное с остринкой облачко на целый день. Аромат замечательный для шипролюбов, поливалась бы и поливалась целый день. Пачули, ваниль пока не слышу. На коже остается чудесная сладко-пряная база. Примерила в первый раз и в восторге: парфюм - родной брат моему любимому новозарейскому новодельному Тет-А-Тет партии V 232. Замечательно - и узнала новый прекрасный аромат, и мучиться покупать не нужно, флакончик Тет-А-Тет под рукой. На нем можно и тестировать для себя аромат: понравится Muscs Koublai Khan или нет.

saz
saz

к сожалению, не удалось разделить ни восторгов, ни ужасов - невнятный, плоский, едва слышный с кожи сладкий запах с циветтой и мускусом.

И вспоминается такая история:
Когда-то в Афинах два архитектора оспаривали перед народным собранием государственный заказ на строительство храма. Один из них, человек посредственного таланта, но большой мастер пускать пыль в глаза, произвел на слушателей сильное впечатление хорошо подготовленной речью о том, какое величественное сооружение будет им воздвигнуто. Его соперник, мастер талантливый, но далекий от ораторского искусства, встал и заявил в ответ: «Мужи афинские! Все, о чем он вам поведал, я в состоянии сделать!».
о чем это? о том, что имхо тут должен встать артизановский Dzing и заявить: "Все, о чем нам тут поведали, я в состоянии сделать!"

kiskalt
kiskalt

Мне тоже ассоциация с свежевыглаженным горячим бельем на ум пришла.
Давно хотела познакомиться с ароматом, ждала многого, получила теплый, немного "стерильный" мускус (мини-намаз), слегка цветочный. Интимный, да, но безо всяких ужасов. Сравнить можно с базой "Убара" - там тоже такая животинка, мягкая и тихая.

В общем, ожиданий "Хан" не оправдал, однако не думаю, что это плохо :). Может, в другую погоду удивит :).

upd: Буквально через час мускус куда-то практически полностью исчез, осталась теплая и сладковатая, чуточку ванильная амбра.

Alexc
Alexc

Какие интересные отзывы!
Я его купила,начитавшись здесь всего... по причине своего природного любопытства,пройти мимо не смогла...
У меня с ним отношения сложились на грани - люблю и ненавижу.
я его из всех выбираю как-то по наитию.Бывает рука не тянется к нему месяцами,а потом не снимаю неделями.

Мой кот его особо выделяет, обычно он шарахается от меня,учуяв любой парфюмированный запах, а на этот ползет полежать рядом и лижет руки,вот просто обнюхивает меня - наверное что-то знакомое)))
В жару ему не жить.
Ношу только дома,кстати. Когда болела носила почему-то... Интересный он все же.

Marla Mar
Marla Mar

Ужасы, конечно ужасами, про вонь, стадо кошек и прочие "прелести", и мускусы, к слову, я не люблю, но ведь лимитка же!!! И была тайная надежда, что именно этот, самый разужасный мускус сотворит чудо и по какой-то неведомой причине понравится мне. И он понравился! Сначала - это старые ядреные духи. Такие янтарного цвета, густые, в тяжелом флаконе. "Духи в граненом хрустале", кажется, это про них. Терпкий цветочный запах смешавшийся с запахом тела, так, должно быть, пахли бальное платье, перчатки и чулки небрежно сброшенные после бала какой-нибудь красавицей из 19 века. Со временем терпкость и густота духов уходят, остается теплая цветочность и приятный запах кожи уставшего человека. Ну и конечно, по моим наблюдениям, он не шлейфит, держится близко к коже, интимный аромат, но учуяв, не оторваться, ничего подобного не встречала. Благороднейшие духи
PS Хана нужно разносить, разнюхать, вдумчиво и неторопливо, пробные затесты набегу в магазине не смогут раскрыть всю прелесть и глубину. И, кстати, купила в Италии и мне кажется запах другой, чем из пробников, которые тестила в России

serenissimous
serenissimous

Поначалу, года четыре-пять-шесть назад, он показался мне неуверенным, зыбким каким-то, мускусом. Периодические нОски никак впечатления не меняли, то есть он, конечно, был очень приятным, но казался каким-то недостаточным, что-ли. А потом я как-то уж черезчур плотно подсел на арабские масла, надолго. На разные: Амуажи, Харамейны, Кураши и ещё всякое по мелочи. И как же классно после всего этого буйства и многоцветия воспринимается сейчас Кублай Хан. Просто, объёмно, завершённо и ничего лишнего. Опыт-великая вешь :)
И ещё, несмотря на всеобщее признание МКХ самым-самым грязным и каким угодно извращённым, мне он кажется, всего-навсего, очень интимным, возможно, нескромно интимным (ну то есть как если рассказывать что-то очень-очень личное первому встречному). Никакой именно ГРЯЗИ (нестиранного белья, немытого очень давно тела, сальных немытых волос) там нету (ну, для меня, во всяком случае). Есть тепло тел, возможно, слегка звериное что-то, (НО как сонный тигр: опасное вообще, но довольно милое сейчас и, по сути, просто большая кошка). Не сказал бы, что это оружие соблазнения, скорее, аромат уюта и спокойной, довольной, кошачей дрёмы

OlgaNez
OlgaNez

У меня тоже ничего страшного, первые несколько минут чувствуется циветта, затем запах становится мягче, переходит в цветочный мускус, довольно нежный, становится очень похож на Clear Musk, который тоже имею в коллекции.
Покупала без затеста,так как к мускусам отношусь нормально. заказала с иностранного сайта по вменяемой цене, соблазнившись на то, что лимитка.
Сидит близко к коже, постепенно стихает, стойкость - пол дня максимум, а то и меньше. По несколько пшиков спокойно ношу в те места, где яркие запахи неуместны, в том числе и на фитнес, никаких ужасов, потных мужиков, овечек и т.п. не вылезает. Ничего экстраординарного в этом парфюме не нашла, нравится, но не попал в число тех, которые хочется иметь всегда.
Если бы имела возможность тестировать, вряд ли бы стала за ним гоняться. Теперь больше для коллекции, пользуюсь по настроению.

BlueBbird
BlueBbird

У меня есть заветная пробирочка!!! Такаааая обалденная анималика. Я просто млею от этого аромата. И конечно же нет ни каких конюшек и потных мужиков.

Baaliska
Baaliska

Получила этот аромат по обмену, не зная его заранее, отзывы были пугающими, но интуиция подсказывала, что аромат будет хорош. И что же - никаких потных мужиков в конюшне, никаких неподмытых гениталий, кошачих лотков и грязных тряпок, вот уж фантазия человеческая безгранична. Сначала аромат звучит яркой анималикой, буквально ударяет в нос, но очень скоро циветта уходит на третий план, хотя и слышна потом на протяжении всего звучания аромата, а когда утихает, аромат начинает звучать мягко, тепло, интимно, похоже на запах меха и теплой человеческой кожи, ну очень приятно, хотя да, аромат однозначно на любителя. Затихает запахом чистоты, чистого белья, судя по всему это мускус. По мне на Gris Clair не похож совсем

shuttle
shuttle

Не так страшен черт ....
Тряпки, вонь, пот,- все это конечно гипербола.
Ядов в этой кошачьей метке ровно столько что бы завлечь, одурманить и провести по грани рядом с отторжением,- просто высший класс. Кто-то конечно равновесие теряет.

Торжественный.
Элегантно манкий.
Обязывает.
Нравится очень.
Однозначно лучший у Serge

Ну вот мой Хан и приехал ко мне. Заказывала на свой страх и риск без затеста, исключительно по Вашим друзья отзывам. Когда открывала, в голове была одна мысль - что Хан мне приготовил? Какие испытания? Чувство - вроде играю в рулетку: повезет, не повезет.И еще проскочила мысль - если не повезет, все равно оставлю у себя, пусть даже для коллекции. Итак, для чистоты эксперимента сначала нанесла намазом на запястье (на область пульса и рядом в радиусе 5 см). Первое восприятие: влажный войлок (не мокрый, а слегка влажный или высыхающий) в окружении дымных деревяшечек, уже почти прогоревших. Теплый, никаких неприятных ассоциаций и ощущений. Через 5-8 минут вышла на улицу (в этот день в Питере было сухо и солнечно) и вдруг произошло чудо! Я сама себе не поверила, вдруг куда-то исчез дымный теплый войлок с деревяшками, а появились цветы. Очаровательные цветы - нежные, тонкие, манкие , слегка сладковатые и в облаке легкого ненавязчивого мускуса. Аромат - чудо чудное! И таким на мне он остался до конца (часов 8 однако). Я была в восторге! Но пробы продолжались: и во влажную холодную и ветренную погоду, и в дождливую безветренную сравнительно теплую ( +8 )и разбрызгивала, и намазом - мой Хан меня не подвел!Точно такое же раскрытие как и в первый раз. Ничего грубого, грязного, никакой анималки. Неужели все эти отзывы об этом аромате? Вероятно, это все в другом флаконе. Похоже, что Хан выбрал меня и сразу показал все самое лучшее и я с ним ни за что не расстанусь! Так что я очень-очень рада, что у меня стало на одно творенье моего любимого SL больше. Аромат интимный, обволакивает легким облаком близко к коже. Стойкость на мне, как и все лютанчики, 6-7 часов (скорее всего это зависит от химии кожи).

Алхимия
Алхимия

А мне пахнет перегоревшей лампочкой)))) Прикольно и вполне носимо. Мне нравится!

Lark123sib
Lark123sib

Ты называешь меня говнюком
Да, я все время бухой
И твою жопу при людях хватаю
Своей волосатой рукой

Да, мои ноги вонючие палки
На которых все в дырках носки
А эти две кучи из пыли и грязи
Это мои башмаки

Да, ты права, я - дикий мужчина
Ты права, я - дикий мужчина
Ты права, я - дикий мужчина
Яйца, табак, перегар и щетина

(c) Ленинград

Добавить особенно нечего... Могу только сказать, что этот парфюм не для носки крутым мачо а для ролевой игры в крутого мачо, если Вы видите разницу.. Позаботьтесь только лишь о достойном аудиовизуальном сопровождении этого перфоманса, иначе будете выглядеть смешно - как минимум научитесь басить и чесать яйца через спину;)
Хорош для разного рода эротических игр, правда, почти для всех из них нужна партнерша (кроме часто распространенной соло-увертюры "Одинокий волк").
Так, если партнерша оденет на себя нечто воздушно-цветочное - можно поиграть в "Пробуждение фавна". Если восточно-гурманское - то в "Именины Бармалея".
Для искушенных пар, не чуждающихся трудоёмкой возни с непредсказуемым результатом, могу порекомендовать даме одеть парфюм с тяжелыми мускусами. Вот вам и "Кинг-Конг vs Годзилла"... Договоритесь только заранее, кто кого имеет;)
Если вас с партнершей в этой жизни трудно испугать чем либо, если вы равно далеки от норм морали, этики, гигиены и санитарии, как и от здравого смысла - добро пожаловать в "Ночной экспресс". Совет даме в этом случае - оденьте парфюм от Lush Smell of Freedom Part 2: Old Delhi Station. Narcotic Venus Nasomatto тоже подойдет.

Доброй ночи и удачи ;)

Uranum
Uranum

Наишикарнейшая и Уважаемая вонь из всех мной примерянных. А теперь ещё и любимейшая вонь.
Вонь на вечер, очень тонкая вонь, довольно дорого звучит.
Впечатлён, поражён, влюблён...

kotka
kotka

мда, alter, "самый грязный" 2 раза, это точно ))
мне кажется, этот очень странный парфюм может многое рассказать о своем носителе... или, может, переносчике - ведь это именно он тут главный!?
комментарий LouLou поддерживаю больше всего) химия кожи в этом случае - дело важное

alter
alter

Он крут хотя бы только потому, что создан прямо противоположно общим тенеденциям рынка: это не аромат, а целая поэма в честь его величества сэра Мускуса!
Сей купаж для, такого себе, русского богатыря, который только вошел в избу с зимнего двора, где дрова колол.

Думаю сядет и на девушку, но исключительно в качестве знака принадлежности своему мужчине - как метка, котрая осталась на ней после ночных "приключений" на супружеском ложе.

upd 13.03.13
Кублай Хан и Криминальная Тубероза - это те самые м. и ж., которые жить не могут друго без друга, они и есть Альфа и Омега мира парфюмерии.
Самый брутальный, самый грязный и наглый, самый вонючий, самый авторитарный, самый животный и самый доминантный мужской купаж.

Проблема не в его носибельности, а вообще в способности вынести нечто подобное. Носить его нужно аккуртано: под бритый профиль и дорогую одежду. Если под кежуал, то о вас подумают, что вы месяц ремонтом КаМАЗа занимались и ни разу не мылись за это время.

Курос, Антей, Кворум, Богарт и Ятаган - цитрусовые свежаки по сравнению с Ханом! Просто эталон маскулинности и носить его это как нестись по шоссе на скорости 260 км/ч: да круто, но очко начинает ощутимо поигрывать, ты не выдерживаешь и сбавляешь газ.
upd:
...со временем к нему привыкаешь и он становится вполне культурным.
Хороший слог от Тани Санчез (прошу шарики не дарить): "Ни один другой парфюм и близко не подошел к этому мощному животному противоядию против нашего века всеобщей стирки, даже забытый и недоступный натуральный мускус не справился с этим. До того, как я научилась не беспокоиться и полюбила эту бомбу, я называла Muscs Koublai Khan «подмышкой погонщика верблюдов, который неделю не видел проточной воды». Запах остался тем же, но мой ужас ушел. Этот парфюм является фантазией о потерянном мире с освещенными огнем дворцами, о сентиментальной сонной теплоте двоих под одеялом. Уютные животные запахи цибетина и кастореума, дымные бальзамы и мощные синтетические мускусы объединили усилия, чтобы заставить вас думать о вашем любовнике в варварских шкурах. На блоттере он кажется довольно пугающим, но на коже проявляет интимный, архаичный запах сгоревших свечей из пчелиного воска, что для меня, как специалиста по английскому языку, является более убедительным Khan, чем у Кольриджа (англ. поэт, 1772-1834, написал поэму Kubla Khan о знаменитом внуке Чингиз Хана – прим. Переводчика) – тот, кто «вскормлен медовой росой и напоен молоком Рая"

Arwena
Arwena

Ну вот и мой второй Лютан, который однозначно "нет". Нет, он мне не противен и я не побежала его смывать, я его просто не поняла. Аммиак - кошачий лоток не первой свежести (хотя и не сильно вонючий), отбеливатель для стирки и что-то стальное. Животинка и похоть. Цветов не чувствую. Очень странный аромат.

mavr
mavr

Если смешать "Файн колонь" от Пола Себастиена и "Грабаццы" от Жендарм,то у нас получится этот Серж.Вообщем нет ни потных мужиков ни ещё чего нибудь похлеще,а хотелось именно их-зря пугали!Так себе ароматик.

Hellowisr
Hellowisr

Так носим, носим...

Наносил с некоторой опаской: страшные сказки про какашки и кошачьи лотки маячили в памяти. Однако, "мумий, золота, алмазов", как писал незабвенный кот Плинтус, не обнаружено.

Роскошная розовая амбра. И мускус. Много мускуса, действительно, самого совершенного мускуса на земле. Запах не секса, но сладострастия - абсолютного, совершенного, всепоглощающего.
И только позже, волнами, наплывами появляется кожа.

Всадник, мужчина, повелитель мира, оставил поле любви ради... нет, даже не поля брани. Скачки, горячащей кровь не хуже самой любви, беспредельной, до самого края мира.

***
Как Испанец, ослепленный верой в Бога и любовью,
И своею опьяненный и чужою красной кровью,
Я хочу быть первым в мире, на земле и на воде,
Я хочу цветов багряных, мною созданных везде.

Я, родившийся в ущельи, под Сиэррою-Невадой,
Где лишь коршуны кричали за утесистой громадой,
Я хочу, чтоб мне открылись первобытные леса,
Чтобы заревом над Перу засветились небеса.

Меди, золота, бальзама, бриллиантов, и рубинов,
Крови, брызнувшей из груди побежденных властелинов,
Ярких зарослей коралла, протянувшихся к лучу,
Мной отысканных пределов жарким сердцем я хочу.

И, стремясь от счастья к счастью, я пройду по океанам,
И в пустынях раскаленных я исчезну за туманом,
Чтобы с жадной быстротою Аравийского коня
Всюду мчаться за врагами под багряной вспышкой дня.

И, быть может, через годы, сосчитав свои владенья,
Я их сам же разбросаю, разгоню, как привиденья,
Но и в час переддремотный, между скал родимых вновь,
Я увижу Солнце, Солнце, Солнце, красное, как кровь.

olganeh
olganeh

Не надо, нет в нем никаких кошек и тряпок. Это настрой по жизни, негатив, короче. Невероятно притягательный аромат, слышный, томный, яркий. Рекомендую!
Если мне попадается аромат новый, сначала запах из флакона, потом на блоттер, потом на запястье. Если есть сомнения, брызгаю на кусочек меха, у меня много дома разных кусочков и подхожу время от времени вкусить аромат. Многие ароматы были спасены благодаря меху)
Хану мех не нужен, он и так прекрасен, но важно понимать, что это не массмаркет.

Рюшечка
Рюшечка

Этот парфюм - мой восторг, после Шерги.
Первый порыв ароматного облака: горный лес, с обилием цветов, источающих медовые ароматы, к которым примешиваются анималистические ноты...
Но дальше, это чудо раскрывает для избранных (этот Хан сам(!) выберет Вас), для людей страстных и смелых, головокружащий аромат разгоряченных от любви и страсти ЧИСТЫХ тел, окропленные несколькими капельками пота, щедро политые дурманящим медом. Двое возлюбленных под пуховым одеялом, или на дорогом мехе...нежный аромат... Базовые ноты мягко овевают нежной пудрочкой, даже, скорее, ты чувствуешь на пушистой пуховке эту самую нежнейшую пудру...
Аромат любви. Аромат страсти. Аромат счастья.
Парфюм очень волнующий и сексуальный. При этом нежный, томный и интимный.
Это действительно унисекс.
На мужчине он, конечно, раскроется потрясающе: подчеркнет его мужественность, величественность, сексуальность и могущество. Этот мужчина - Хан, к которому ты готова упасть в объятия прямо сейчас.
На женщине же не будет никакой брутальности (в ответ мнению, что парфюм сугубо мужской, или же о том, что эта женщина - лишь принадлежность какому-то мужчине). Для женщины (которая достойна Кублай Хана) это будет аромат истинной чувственности, настоящей женственности, зрелой сексуальности.
Зрелый аромат.
Для зрелых людей, со зрелой сексуальностью, а не с игрой гормонов :).
Потрясающий парфюм. Шикарен. И, как верно подметили девушки ранее - ему необходимо соответствовать.
Как же он удивительно звучит на мужчине!!! Сидит очень близко к коже, и громким его не назовешь (а на мне шлейф очень длинный!).
Аромат сливается с кожей настолько органично, что ты понимаешь - это естественный запах этого сильного, решительного, надежного джентльмена с твердым взглядом. Аромат чистой кожи, от которой чуть веет хорошим виски и дорогим табаком.
Этому настоящему мужчине очень хочется положить головку на плечо и мурлыкать... :)

Дорогие мужчины, носите этот парфюм - на вашей коже он совершенен! @->-

vin
vin

Присоединяюсь полностью к отзыву Omma о том, что это "Полнокровный Клэр де муск Лютанса", более плотный и не без провокации.....а что вы хотите, это же SL. Аромат великолепен в своей томной пушистости. Ощущается и эта пудра,...как будто тебя ткнули носом в глубокое декольте какой-нибудь придворной красавицы в начале бального вечера и пудра только-только начала пропитываться запахом юной, соблазнительной плоти.
PS:Сугубо из спортивного интереса протестировала свой отливант на дамах разного возраста и комплекции. На каждой раскрылся прекрасно и в общем-то похоже: томные цветы, пудра в сладковатом облаке ванили. Две из них тут же потребовали себе такой же :)

demymoon
demymoon

Добавлю чуть-чуть романтизму в "половые тряпки"

В стране Ксанад благословенной
Дворец построил Кубла Хан,
Где Альф бежит, поток священный,
Сквозь мглу пещер гигантских, пенный,
Впадает в сонный океан.

На десять миль оградой стен и башен
Оазис плодородный окружен,
Садами и ручьями он украшен.
В нем фимиам цветы струят сквозь сон,
И древний лес, роскошен и печален,
Блистает там воздушностью прогалин...

Может быть думая об этом Кубла Хане, Лютен сидел над своим очередным шедевром?

Опрыскиваю комнату перед сном и мечтаю чтобы этот самый Кубла пришел ко мне во сне, ах каким красавцем он грезится мне когда я чувствую его запах!!!

Однозначно, услыша этот аромат на мужчине где нибудь в обществе, буду ступать по его следам, и боюсь потеряю голову, даже если он окажется не мужчиной моей мечты, ведь это "приворотное зелье" от Лютена, а о противоядие он нам не рассказал..

розазора
розазора

Тест на руке однократный. Преамбула: с мускусами я не дружу. Решила попробовать данный парфюм как наиболее качественно сделанный мускус. Амбула: первые минуты животинка, немного сладости. Потом пошла гулять и забыла о тесте. Через полчаса стала вспоминать почистила ли я лотки своих кошек, затем вспомнила визит в кошачий приют, ранним утром до уборки там. Сунула нос запястью: кошачий лоток неубранный во все красе! Стойкий неотмываемый аромат.

Saintkitty
Saintkitty

Смесь амбрэ от клетки льва с запахом раскаленного утюга.

Nana
Nana

Степь, вечер, уставший путник бредёт уже отчаявшись найти хоть какое-то человеческое поселение, хоть одну человеческую душу как тут - пыль, клубы пыли и топот копыт... Через пару мгновений перед ним вырастает огромное облако. Путник закрывает лицо руками и некоторое время пытается откашляться, и когда он вновь поднимает глаза - перед ним всадник на роскошном коне, с первого взгляда понятно, кто он, и дело не в одеждах, не в породистости коня и не в камнях на гарде его клинка, а во взгляде - прямом и полном достоинства, прожигающим насквозь и в аромате, пробивающимся сквозь пыль - аромате роскошного дворца, гарема, вина и фруктов...

Чем больше творений Лютанса я узнаю, тем больше хочу себе в коллекцию.

Donna Flor
Donna Flor

Много циветты. Сначала с кожи пахнет разжаренным утюгом льняным бельём, а потом - ............ какашкой. Это при затесте в помещении. Если это шипр, то посмотрим, что этот Хан выдаст на улице во влажной и холодной погоде.

Ваня-Изувер
Ваня-Изувер

Ооо! Это жестокая анималика из разряда - "гениталии в бутылке", МУСКУСЯРА и циветта в обрамлении специй, восхитительная вещь...
Не покидало ощущение легкой мшистости аромата...
Не удержался и исследовал состав на коробочке))
Действительно, Oakmoss extract присутствует, ЧСВ полностью удовлетворено)))
На ряду с Usania Ona от Parfums et Senteurs du Pays Basque, Aoud Musk от Montale и The Collection Couturier Parfumeur Leather Oud от Dior, пожалуй, что один из лучших анималистичных ароматов в плане мускуса и циветты, которые есть в моём распоряжении...

vetv75
vetv75

результат тестирования: побили меня грязными половыми тряпками! а потом, в знак утешения, полили меня ну ооооооооочень винтажными духами... Пошла отмываться...
Видимо, не моё. Даже пробовать второй раз не буду...

Сегодня почувствовала на подруге шикарный аромат - томный, женственный, близкий к коже - моя мечта просто! "Это Хан лютеновский!" - говорит! Я в шоке! Как красиво сел на нее!! Только одно НО: подруга сказала, что грязные половые тряпки ее все-же преследуют...

Irinamonti
Irinamonti

Я про это должна написать, сегодня пошла прикупить пополнение в коллекцию, взяла Five o'clock, Nuit de Cellophane, Black Orchid Voile de Fleur, но душа тянулась к Ханчику, я его обожаю, при всем при этом, я полностью согласна с теми, кто Хана неподмытым считает! Очень веселилась, когда отзывы читала! Так к чему это я; пока была в магазине, девочкам говорю мол, ну душите меня Ханом, муж однозначно из дома выгонит, у него Ubar и Urban Musc кошками воняют, Liric слишком громкий и.т.д., я хоть в машине пока до дома доеду ,понаслаждаюсь, а потом в душ! Прихожу домой, мужу говорю- не подходи,тем чем от меня пахнет, тебе сто процентов не понравится, чем "иссестно" вызвала интерес. Вердикт был таков- кААкой приятный тонкий аромат, вООт это мне на тебе нравится и ладанчик тААкой легкий, сказка а не аромат! Ну вот как, я могла такое предположить, я бы только его купила и радовалась жизни, ну да ладно, главное, что он у меня теперь будет!

Какой-то неподмытый хан, спящий на полу в лошадином стойле. Ну очень неприятный ароматец! Простите меня любители

omma
omma

Полнокровный Клэр де муск Лютанса. очень схожи по звучанию. но этот мускус поплотнее, "покоренастее".
на мне сладкая пудра,несколько беспомощная на моей горячей коже.

sashulka76
sashulka76

Я не боюсь парфюмерных экспериментов. Вот и в тот раз ничего не опасаясь, брызнула на руку себе... ШОК! Не знала куда это деть.. залила сверху Амброй Султана, стало можно жить дальше... Никогда такого не обоняла- увы, ощущение было, что руку мне пометили сразу несколько кошек.. :(

Lora
Lora

А мне бы пудры хоть чуток! Одни немытые зверушки! Поверг в шок.

Обновлено: Сегодня встретила знакомого мужчину, пожаловалась, что на запястье вторые сутки сидит вонючий зверёк Muscs Koublai Khan, что первый раз попался такой ужасный парфюм. Знакомый понюхал и пришёл в неописуемый восторг! Ему безумно понравился! Такие разные носы!

Свят
Свят

Очень понравился! Ожидала зверей, пота и тому подобного - не обнаружила. Начало поярче и напоминает дымящуюся ароматическую палочку: сухое и сладковатое. Потом постепенно превращается в рассыпчатую пудру-не белую или розовую с нежным, тонким запахом, а такую рассыпчатую, насыщенно-бежевую и запах, соответственно, насыщенный. Пудровые запахи очень люблю! Этот явно попадет в любимчики. Пудра очень красивая! В базе превращается в запах чистоты и горячего поглаженного белья (легкий дымок который чувствуется в начале, продолжается красной нитью на протяжении всего раскрытия, а в базе превращается в свежевыглаженное горячее белье).

PS А вот когда попала под дождь, поняла тех, кто про потных мужичков говорил! Только на мне он прозвучал не как потный немытый 2 недели мужик, а как девушка, которая вот только что была и вымыта и надушена, а сейчас, после физических нагрузок, чуть вспотела, но продолжает пахнуть дорогим парфюмом и чистотой)))

mary.urban
mary.urban

почему -то напомнил Mystere Rochas,клетка с хомячками(

izzi
izzi

Ближе к мужскому аромату... чем-то напомнил мне советский мужской одеколон, но в хорошем смысле. Что-то близкое к коже, ненавязчивое, тёплое, никакого пота и грязи нет и в помине. Животная нота - да, присутствует, но очень лёгкая. Мужчина, который побрился, побрызгался одеколоном, а потом принял душ с детским мылом. На мужчине мне бы очень понравился, на женщине не знаю - не могу представить образ такой женщины.Немного старческий для женщины.

LeeLoo
LeeLoo

Очень странный запах.
Напоминает мне опасного зверя.Бросается резко и без предупреждения.
Люди в лифте посматривают странно.
В этот момент важно быть чистой и ухоженной, а то правда не то подумают))))
Носить его нужно, видимо, только тогда, когда со звериным желанием идешь кого то соблазнять.

Делала пару затестов.Впринципе готова продать флакон 50мл особенным любителям, более страстным, чем я, т.к. уверена, что больше, чем раз в пол года носить не буду.
С учетом того, что лимитка - предлагайте в личку условия.

Vejetis
Vejetis

Ой, хочу-хочу-хочу!
Согласна с Irene, что аромат интимный, аромат-вторая кожа.
Согласна с Doloros'ой (ещё бы я с Вами не согласилась! :о), что это густой аромат горячего меда, меха и теплой кожи.
Так близко сел на запястье, что я ощущаю этот аромат своим собственным. Ну, может, чуть послаще, чем я сама.

Loki_
Loki_

Начитавшись отзывов ждала чего-то нового и неведомого.
Сегодня попробовала: Только мне он напоминает индийские благовония??? что это - циветта? или пачули?
потных мужиков нет, степь я тоже как-то совсем по-другому представляла. Подумала и добавила второй пшик - не скажу что "удушающ", не думаю что особенно слышен окружающим (или они молчат?..) или как обычно называют "много"?
посмотрю как муж вечером прокомментирует.

мыла не выдал и пока не пропал. кажется еще амбру слышу.

Alraune
Alraune

Ужас-ужас-ужас. Увы. Нанесла - и почувствовала, что не мылась целый месяц, да еще и в жаркую погоду. Не представляю, кто это может носить. Химия кожи очень важна для мускуса...

Фаина Д
Фаина Д

Когда-то я так влюбилась в этот аромат, что в Париже отстала от экскурсионной группы, чтобы зайти в бутик Шисейдо и купить себе колокольчик с ним. Не парфюм, а жидкий секс! Надеваю сама по особым случаям, когда хочется почувствовать себя тигрицей. Роскошен на мужчине - хочется догнать, расцарапать, покусать... Потом покориться, конечно. Такому властному аромату нельзя не покориться.

julialitv
julialitv

Ох, и как же этот мускус мне нравится! Такой пудренный, бархатистый с кожаным подтекстом. Окутывает мягкой дымкой, и держится на мне удивительно долго, тягуче, как туман стелится по земле. Он интимный, не кричящий, но властно шепчущий.

Tashka
Tashka

то [email protected]
если я слышу погонщиков верблюдов,немытое тело и прочие гадости со своего запястья и блотера,протягиваю это тем кто рядом и они,к сожалению,слышат то же самое...вот допустим мой нос поднимется над самим собой и учует прекрасное вместо перечисленного выше,но что же делать с окружающими?они то со "сбитым нюхом" останутся и будут думать что я не моюсь и работаю в зоопарке:-))
то же самое с La Nuit от Paco Rabanne:-(

Valkay_sh@mail.ru

Люблю его, очень бодрит и возбуждает, заставляется сердце быстрее биться и ноздри трепыхать, но бывает стремно одевать в люди, вдруг у кого нюх сбит и услышат верблюдов или потных погонщиков.
А я или конь несущийся степью или рысь выслеживающая добычу. )))
Если муж оденет - догоню и съем ;-)

Lena75
Lena75

Представьте. Зима, утро, мороз, мужчина, недавно выкуривший сигарету. И вы его обнимаете, щека к щеке. И настроение такое радостное!

Офисная
Офисная

Покупала вслепую, так как была уверена, что если не любовь, так симпатия случится. И не ошиблась. Немного тормозили знакомство заявления на тему грязного животного, но «животину» в целом я люблю, и тут меня трудно чем-либо испугать. Итак, случилось. Вначале ожидала ольфакторного шока, но нет, Хан сел не дикой злобной зверюгой, а вполне себе милым, домашним, пушистым любимцем, льнущим под бочок. Он мурлычет и ласкается, щекочет нос и напевает колыбельные песни. Это Кот-Баюн, отлично знающий дорогу в страну Ленивию. Раскрылся уютно и благостно, я слышу толику цветов на теплой мягкой амбровой подложке и много невесть откуда взявшейся дымной и слегка смолистой ванили, или даже бензоина. Этот мускус вызывает желание заползти в укромный уголок и закуклиться там до первых теплых дней. Идеальная пижама для промозглой осени.

ДИМА
ДИМА

Нежнейший и ооооочень сексуальный аромат ( для особых случаев! ).

havariel
havariel

наконец-то он раскрылся и сел теплой амброй а вокруг мелкие розочки. но это произошло только сейчас ранним летом (в жару ещё не пробовала). весной (время приобретения, причем вслепую, по отзывам) был слишком анималистичен. даже испытывала некую неловкость, но не для себя, а перед окружающими, вдруг подумают что у меня сломался душ или ещё какие сантехнические проблемы... а сейчас в теплую погоду - просто прелесть: тёплый, ласковый, уютный.

В самом конце ещё и мёд проявился.

LouLou
LouLou

Внимание. Обязательно пройдите тест на совместимость с вашей кожей!
Каким же не первой свежести зверинцем раскрылся Koublai Khan на мне! Вот так вот обидно - кому-то в нем интимнейшие постельные сцены и "двое обнаженных под шерстяным одеялом", а мне - прогулка по зоопарку мимо вольеров с горными козлами.
В базе что-то невнятное, отдаленно напоминающее мед с пряностями.

moira
moira

Этот мускус - один из главных парфюм-шоков в моей жизни. Но одназначно со знаком "+". Это нереально животный, жутко наглый, абсолютно эгоистичный и очень-очень ДИКИЙ МУСКУС!!! Все о нем только в превосходной степени)) Я вообще мускус на себе люблю, и много их у меня было, но чтоб вот такой...
При этом начало у него вполне безобидное и романтичное даже. Много сухих трав в осенней степи под лучами еще теплого закатного солнца, пыль, поднимаемая степным ветром и переносимая им на много миль вместе с перекати-поле... Красивая и сурово-аскетичная картина мира, неприрученного человеком. А потом...Появляется ОН - царь //нет - ХАН))// среди мускусов. Но нет - на мне никакого грязного тела, никакой мочи. А вот запах тела после секса - да))
Я даже не уверена, что прилично такое носить, но точно знаю, что носить все равно буду)) Ибо он просто бесподобен!
Еще к безумству мускуса приплетаются //правда тихо// ноты мокрого меха и незрелого меда - такого еще в рамках с пергой и "деткой". Да уж, анималки полно)) Не каждый отважится такое надеть))
Есть еще важный момент - очень требователен к владельцу! Он настолько животный, что может создать у других ощущение чего-то грязно-нестирильного, если вы не будете соответствовать. Т.е. голова и одежда должны быть безупречно чистыми и аккуратными, душ без отдушек утром необходим. Если это выполнено - раскроется не туалетно-потной тематикой, а как доктор прописал)))

***<{DIO}>***
***<{DIO}>***

Самый анималистичный из всех, что когда либо знал! Курос отступает на второй план...

Roxy
Roxy

Аромат особенный. Сложно описать его однозначно. Он переливчатый. Пытаешься ухватить его за хвост, а он выскочил и уже другой. Старт спокойный, цветочный,на мой взгляд, нешипровый. Со временем уплотняется, переходит в степное разнотравие с медом. Сидит очень близко, не шлейфит. Анималика есть, она и делает его каким-то будуарным и даже местами "неприличным". Но это не отталкивает, а скорее интригует.

Mirabelle
Mirabelle

Насчет "немытых мужиков", конечно, громко сказано, но что-то такое органическое гхм... специфическое тут есть. Из флакона ощущаю еще что-то похожее на кисловатый полироль для мебели, возможно, это эффект специй.

Valkay_sh@mail.ru

А Хан у Лютана - красивый. Степные травы, цветы, суховей и мускус - сладковатый, жаркий и манящий волнующий мускус.
Вчера на ночь повторила подход к Хану - степные горьковатые травы постепенно смягчились дали сладинку, через пол часа на мне был нежный, сладковатый амбровый жасмин, но какой-то пульсирующий, живой, манящий и волнующий- это на шее. На руке так и остались горьковатые немножко медовые травы. И что-то животное, наверно циветта.
Муж сказал пахнет приятно и вкусно.(Это редкий комплимент!)
Так, что какашки и потные мужики ушли в другую бутылочку.

Lorianne
Lorianne

Не зря на других форумах пугают "немытыми мужиками", ой не зря:)) Мускус делает с химией кожи такие "чудеса", и Вам повезло, если на Вашей коже он носится хорошо. Мне очень понравился этот аромат на тестере - интригующе, интимно и восточно.

Но на моей коже, увы, он стал пахнуть... Нуу, попытаюсь подобрать ассоциацию - скажем так, немытым женским телом (еще точнее - специфическими немытыми частями женского тела), и еще с какой-то кислотной ноткой. Ой мама...:)) Была в шоке, если честно. Так что тестить - только на себе. Иначе вместо восточной сказки может получиться мааленький такой кошмар. Химия кожи в данном случае - очень важна.

floating
floating

У меня он раскрывается в том же направлении, что и Шергю, такой же запах для мехов , зимы, прогулок по заснеженным улицам, приложится к кому-то щекой и оставить свой след.

Герда
Герда

Изысканный, пылкий, чувственный, сильный и в то же время мягкий, уютный, сияющий, животный. Но! На мне так запылил... Именно пыль, до щекотания в носу. Именно пыль в степи, когда дует суховей.Часа через два такая красота..... Ну не могу я два часа чихать. Очень,очень жаль, т.к. аромат понравился и со мной такое впервые.Наверно все таки, через какой то промежуток времени, попробую еще раз. Не сдамся!

Дюшес
Дюшес

про немытых мужиков уржалась , простите.

мне нра..., только в микродозах. Тогда нормально, сразу хочется лечь на шкуру тигра какого-нить и ждать мужчину....

Один из моих любимцев. В описаниях пугали немытыми мужиками, погонщиками верблюдов и прочими гадостями. На деле оказался густой аромат горячего меда, меха и теплой кожи. Кожи вполне вымытого человека, после ванны забравшегося под теплое-теплое одеяло, и вот этот запах свежей чистой кожи... И мех, да, мех! Уткнувшись в мех, чувствуешь вот это! Но главное - мед. Ни один медовый аромат на мне так хорошо не сидел, а тут меда много, он чуть горьковатый, но такой - очень явный, не химический, натуральный. Хоть в базе и не заявлен. Немного амбры...
Летом - никаких цветов и специй. По крайней мере, на мне. Зимой становится интереснее: какие-то еще ноты вылезают, кроме меда, меха, амбры и мускуса.
Шлейфа нет, но есть плотное облачко аромата, окутывающее кожу. Оно вполне ощутимо на некотором расстоянии от носителя аромата.
Но при движении за ним не тянется лента благоухания, как за теми, кто носит, например, холодный и несладкий Iris Silver Mist или жасминовый A La Nuit: вот там шлейф длинный, как у коронационного платья...
Аромат горячий. Зимой ли, летом ли наносишь, - и вдохнув, ощущаешь жар.
Разумеется, никаких неприятных ассоциаций. Никаких погонщиков верблюдов. Аромат очень уютный.
Двое под меховым одеялом, тепло надушенной амброй кожи, поцелуи с привкусом меда на губах... Что-то вот такое. Не для офиса. Для свиданий. Или для уютных вечеров с книгой и чашкой чая.
У меня лимитка в "гробике", купила еще зимой, в холода сидит дольше, хотя в принципе достаточно стойкий - даже в жару его хватает на 6 часов.
Моя подруга, у которой "колокольчик", уверяет, что в "колокольчике" он насыщеннее, более мускусный и телесный. Но неужели же в "гробики" и "колокольчики" разливают разные ароматы? Не верю. Наверное, ее аромат просто отстоялся, сгустился, с Лютенами это случается: не знаю уж почему, но наблюдала, что те, которые у меня уже два года, стали словно насыщеннее. Спирт, что ли, испаряется? Или это кажется так?

Irene
Irene

Момент знакомства с "Muscs Koublai Khan" постоянно оттягивала, начитавшись на разных сайтах массу странных отзывов о нём. Но сегодня поборола свой страх (всё-таки лимитка, поэтому нужно успеть попробовать) и щедро оросила локтевой сгиб. Аромат на разгорячённой, чуть влажной от жары коже звучит мягко: веет теплом (очень похоже на мне звучит в базе "Gris Clair", тёплым, свежевыглаженным бельём) и лёгким ароматом шоколада (видимо, нота пачули даёт это ощущение). Аромат без явного шлейфа, скорее, интимный. Аромат-вторая кожа. Аромат-тайна, к которой хочется прикоснуться. Интересно было бы послушать в прохладную погоду, когда кожа у меня будет сухая и холодная, поэтому сделаю ещё один подход осенью.

katyushok
katyushok

На мне - роскошный букет из белых цветов, совсем чуток мыльца - видимо химия кожи так действует на все мускусные ароматы, сидит близко не шлейфит, и на работу тоже одеваю Носила в дождь -вылезло немножко индольности -и то если заунюхиваться. В отзывах на fragrantica.com с удивлением читала о фекальных запахах и кошачьей моче - ничего подобного не учуяла. Как пахнет помеченное кошачьей мочой знаю не понаслышке ))) так что сравниваю не голословно.

kipreal
kipreal

Очень непривычный-животный мускус,вначале просто ударяет в нос!

guest_Awa
guest_Awa

Красивый вечерний аромат. Стойкость средняя.

guest_Кэтлин
guest_Кэтлин

Единственный из серии Сержа Лютана, который по-настоящему понравился. Все остальные так-себе, не удивили.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Serge Lutens Muscs Koublai Khan. Если вы располагаете дополнительной информацией о Serge Lutens Muscs Koublai Khan, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Muscs Koublai Khan от Serge Lutens. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Muscs Koublai Khan от Serge Lutens представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Serge Lutens Chergui Tom Ford Tuscan Leather Serge Lutens Fumerie Turque Serge Lutens Arabie Serge Lutens Ambre Sultan Tom Ford Noir de Noir Serge Lutens Daim Blond Serge Lutens Fille en Aiguilles Tauer Perfumes L`Air du Desert Marocain Serge Lutens Tubereuse Criminelle Tom Ford Tobacco Vanille Guerlain Mitsouko Eau de Toilette Serge Lutens Cuir Mauresque Serge Lutens Borneo 1834 Serge Lutens Cedre Robert Piguet Bandit Serge Lutens El Attarine Histoires de Parfums 1740 Marquis de Sade Annick Goutal Sables Molinard Habanita