Дизайнеры » R S » восточные пряные « Группы

Mandarine Mandarin Serge Lutens для женщин

Mandarine Mandarin Serge Lutens для женщин

Купить Serge Lutens на LuckyScent

Купить Serge Lutens Mandarine Mandarin на Ozon.ru

Mandarine Mandarin Serge Lutens - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные пряные. Mandarine Mandarin выпущен в 2006. Парфюмер: Christopher Sheldrake. Верхние ноты: Мускатный орех и Китайский апельсин; ноты сердца: Мандарин, Чай и Апельсиновая кожура; ноты базы: Лабданум, Амбра, Бобы тонка и Шиповник.

Мускатный орех Китайский апельсин

Мандарин Чай Апельсиновая кожура

Лабданум  Амбра Бобы тонка Шиповник

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Mandarine Mandarin by Serge Lutens.

Mandarine Mandarin Мнения об ароматах

Свинка Пеппа
Свинка Пеппа

Аромат не просто свежий, а супер свежий. Как выразилась моя приятельница, "запах чистой женщины", в смысле: только что из дУша. Абсолютная свежесть и бодрость. И...действительно, мускатный орех. Открыла для сравнения банку с мускатным орехом и ... вот он. Но сразу может не распознаваться из-за микса с мандаринами, апельсинами.
Любителям свежаков, оригинальных, необычных, неизбитых свежаков.

Галия Хабибуллина
Галия Хабибуллина

Убойной силы и мощи аромат, смолистый, тяжелый.

Turingvetil
Turingvetil

Вначале очень натурально передает запах эфирных масел с цедры, но со временем становится похож на, простите пожалуйста, туалетного утенка =((

ДыМочка_
ДыМочка_

Запах забродившего мандарина(когда он перележит).Не могу представить место,куда я могла бы в нем пойти?

Eugenia4one
Eugenia4one

Соглашусь с Алисой."Подвяленный медовый мандарин в пряностях, даже скорее мандариновые корочки, с легкой горчинкой флердоранжа". Лучше не скажешь. Интересный, не избитый вариант на тему цитрусовых. Но не мой. Разве что приложиться к флакону разок другой. В качестве подниматора настроения.

Алиса1985
Алиса1985

Подвяленный медовый мандарин в пряностях, даже скорее мандариновые корочки, с лег-кой горчинкой флердоранжа, на грани со сладостью, на древесной подложке. Присутствует легкая маслянистость. Будет поднимать настроение и согревать в промозглую дождливую погоду и длинными зимними вечерами.

Кьяра
Кьяра

А мне он на Лютановский Fleurs d'Oranger похож. Мягкий, сладковатый, вкусный...

Reptille
Reptille

Восток у Лютанса специфический, "гашишевый". И Мандариновый Мандарин - такой же. :) не ищите там свежака, любители "сладкой мандаринки!11"

Margo1608
Margo1608

Вспомнился Новый год, который отмечала в Пекине... Та же совершенно неповторимая и никакими словами невозможная к описанию сказка! А тот самый волшебный миг, когда только открываешь флакон, и маленький цитрусовый джинн плавно вылетает из горлышка чтобы опуститься к тебе на плечо, очень напомнил ту секунду, когда мимо нас несли Священного Дракона... Пахло теми же благовониями, ароматными палочками... Я даже забыла, что Священный Дракон - всего лишь гигантская игрушка с красно-золотым телом из шелка... Все казалось до ужаса реальным и мистическим одновременно! Спасибо Лютенсу за то, что подарил мне возможность вернуться в тот сказочный Новый год!!!

лиса
лиса

Густой горячий чёрный чай с очень старыми засушенными корочками мандарина в нём.... ароматный пар, исходящий от напитка и есть Mandarine Mandarin. Чувствуется какая-то интересная пыльно-сундуковая)))) нотка.
Аромат для моей коллекции крайне интересный и желанный, скоро жду его!!!
Ладан, возможно, и есть, но через мою ладонофобию проверку прошел - головной боли не случилось!!!)))

asketka
asketka

Оооо, это воистину мистический густой аромат! Аналогов ему я не знаю. Ни апельсина, ни мандарина (вопреки названию) мой нос не слышит, а только ладан, благородные палочки для окуривания, так пахнет в церкви - мистически, торжественно, благоговейно.
1 пшик - и полное умиротворение, укутывающее и подымающее настроение. Этот аромат творит со мной настоящие чудеса! Это алхимия!

Mydeargirl
Mydeargirl

Высушенные мандариновые корочки в каштановом меду. Действительно очень праздничный, зимний. И почему бы не пахнуть праздником? Иногда устаешь от томности и загадочности, и просто хочется мандарин. На мужчине не представляю, начисто лишен мужского начала.

Helenleo
Helenleo

Цитрусы слышала первые пять секунд ровно (и слава богу - не очень их люблю), а потом специи и травы какие-то душистие - тоже специевые... и амбровая подложечка... и только если все это хоршенько и внимательно перебрать, можно найти завалявшуюся в уголке цитрусовую корочку. Очень неожиданно раскрылся - но сюрприз оказался приятным, очень нравится

Ksusha-1972
Ksusha-1972

Девочки! Это же одуванчики!!!! У меня весь нос в пыльце!!!!!

9-na
9-na

Дарили, потому что "новогодне, и тебе нравится китайское искусство". Флакон напомнил мне о китайских сказках, которые я читала, когда была маленькой девочкой, а новогоднее в аромате было, согласна. Сначала он раскрывался на мне эфирным маслом цитрусной природы, а после - им же и "Фрутеллой". Дарителю аромат на мне нравился, всем окружающим - тоже, а я наслаждалась историей в привязке к аромату, надевая его каждый раз, когда мы что-нибудь праздновали, потому что он действительно пах для меня новогодне, детством, смехом и поеданием конфет под хвойным деревом.

Milanna
Milanna

Не стоит обманываться названием и ожидать сочности и цитрусовой яркости. Сухой, очень сухой аромат высохших апельсиновых корок, к которым подмешана терпкость шиповника и легкая горечь специй. Сперва приходят на ум аптечные ассоциации, но тут же развееваются мускатными нотами. Нет в "Мандарине" ни лета, ни востока. Мне кажется, это чашка травяного чая с ароматными лепестками и горьковатой цедрой, которую держишь в замерзших руках холодным солнечным утром, стоя у окна с видом на заснеженные горы. Горько-терпкая, ароматная теплота. Вот такой он, "Мандарин"

Кса Ксиксюлец
Кса Ксиксюлец

За натуральными сочными мандаринами явно не сюда. Но у мсье Лютена просто и очевидно никогда не бывает.
Мандарин здесь в виде эфирного масла, вот оно да, очень реалистичное и само-по-себе уже включающее специевые оттенки. Также чувствую шиповник и немного вяжущую и копчёную бархатистость чёрного чая.
Но надо всем этим царит флёрдоранж, в первый час так и вовсе ничего не слышно, кроме его нарядной цветочности. Даже с Ночью в целофане, пожалуй, есть сходство.
Аромат объёмный, меняющийся, шлейфовый... жаль, что я не дружу с цветами.

Aslana
Aslana

Для меня это мандарин, грецкие орехи, мед и специи. Совершенно неожиданно, с 3-5 минуты, начинает веять чем-то рассольным - то ли укроп, то ли петрушка. Чем ближе к базе, тем крепче настой грецкого ореха, петрушки и сухих трав. В базе осталась чудесная, (оргазмоподобная) органзоподобная грецкоорехово-медово-специевость. Ах, если бы не было петрушки!.

OXBOWGIRL777
OXBOWGIRL777

"Божественный Мандарин" или "Мандарин Богов" , именно так я бы назвала этот аромат...мне он дарит уверенность и побуждает к действию...не представляю свою жизнь без этого шедевра...

omma
omma

удивительный аромат. всегда вызывает стойкую ассоциацию с китайским чиновником, то бишь мандарином.к тому же Китай-родина сочного мандарина. а на флаконе такой глазастый китайский дракон. вообщем, ассоциации -Китай.
раскрытие долгое, красивое.парфюмерно "грамотное".
тяжёлая артиллерия специй вначале, плавно сменяется ароматическими смолами.вот этот остаточный аромат мне сильно напомнил Поэму Ланком.
действительно, больше мужской. но возможен и на женщине.поскольку,как и все ароматы Лютанса, очень личностный.

свечка14
свечка14

С мандарина сняли цедру посыпали пряностями попротыкали гвоздичками, поставили внутрь свечку и зажгли... Да- это идут приготовления к новому году... в доме полумрак горит елка(хотя ее запаха нет) огоньки и разтапливаем камин... дрова из какого-то жутко ароматного дерева все в смоле, потихоньку занимается пламя... я смотрю на него- смотрю... сколько же можно смотреть на огонь...бесконечно...а кто-то из детей под боком неудержавшись чистит мандаринку, такую переспевшую с такой тонкой шкурочкой что если сильно отковырнешь отрывается вместе с мякотью...красота... хотя он не нежный и не интимный...дистанцирующий я бы сказала... на работу хорошо(как раз сегодня в нем) как бы захватил с собой капельку домашнего тепла и уюта, отблески огня в камине... и наслаждаешся этим в одиночку... Здорово

Стил
Стил

Он появился у меня год назад в сентябре.Сентябрь был сухой и солнечный, мандаринка сидел близко к коже ,благоухал специями и честно говоря не очень впечатлил. Я убрала отливант в глубь шкафчика и забыла на год. А тут случайно откапала и нанесла и холодную и дождливую погоду. Броня. Против холода и влажной грязи большого города. Стойкая броня из вяленных мандаринок с пряными специями и амброй. Спасние от безнадежной серости ноября.

tsekas
tsekas

Ну ооооочень необычный аромат, несмотря на достаточно обычное название. Мандарины съели, от них осталась только кожура, кстати, вполне реалистичная. Почемуто не слышу практически ничего из заявленной здесь пирамиды, зато отчетливо слышу флердоранж и имбирь. Вцелом, оригинально и неизбито. Иметь в коллекции - однозначно да, носить на себе - скорее нет.

Lemongrass
Lemongrass

Это не сочный, яркий мандарин. Это горький апельсиновый цвет и специи. Вернее травы. Которые, в прочем не раздражают, но, лично меня, и не привлекают. Больше представляю этот аромат на мужчине. Думаю, будет очень даже :)

havariel
havariel

глинтвейн (хорошо настоявшийся): специи, перец, всё щедро приправлено цедрой несладких цитрусовых. приятно горчит. уютно - Зима. Ёлка. Праздник!

Белоснежная
Белоснежная

На мне солирует теплая, уютная, тяжеловатая амбра. Немного пудровая (за счет бобов тонка, наверно), присыпанная корочками мандарина и сбрызнутая кислым апельсиновым соком. Аромат такой домашний и уютный. Ассоциация - новогоднее застолье. Когда за окном зима, а дома горят свечи, поздравляют друг друга, едят цитрусовый пирог и чистят спелые мандарины.

avver
avver

mooncat, действительно, "мандаринов не положили")

приторная россыпь цукатов, в середине ещё и с плесенью( очень жаль было узнать о таком несочетании любимого лютена с моей кожей(

katyushok
katyushok

буйство флердоранжа с нероли, красиво но суховато и если через пять минут не смою то помру

chudesniy aromat!!!! neobichniy i zagadochniy!!! gorkovatiy,no v toje vremja ochen nezhniy!!! no nesmotrya na vsu mo lubov k nemu, sovetuyu pered pakupkoy oprobovat na sobstvennoy kozhe: inogda ona mozhet sigrat zluyu shutku s aromatom!!!

Натахус
Натахус

Мандарины тут если и причем, то совсем чуть-чуть, где то за горизонтом. Слышу цветы, возможно, и шиповник. Потом слегка жирноватый вкус растительного масла и в завершение сельдерей с, как здесь уже упоминалось, подвяленными мандаринами. Но так это все гармонично звучит, что раскладывать по составляющим кажется глупостью...Прелесть!

Kamilka
Kamilka

Запах мандариновых сушеных корочек.Очень приятный и по мне так совсем не мужской. Стойкость хорошая. Никаких деревяшек и мха не слышу вообще.Цитрусовое масло да- есть.В целом очень приятный аромат.

mooncat
mooncat

Мне мандаринов не положили. Вообще цитрусов не слышу, только разве что флердоранж - апельсиновый цвет. Вообще очень сильно напоминает нелюбимый мной лютансовский Флердоранжер... только с добавлением пряной травки - не то базилик, не то любисток...

Meankitty
Meankitty

Замечательный аромат, пахнет Новым годом и глинтвейном.

Unreal star
Unreal star

А мне ассоциативно припомнился одуванчик - пыльцовый, с множеством мелких лепестков, да такой пушистый, что невозможно понюхать не испачкав нос в пыльце! Желто-оранжевый, пудровый! Связь с мандарином, как с представителем Китая - через пыльцовые палочки благовоний.Аромат не игрив, но стоек и радостен! Полюбился с первого вдоха за эти эндорфины)))

Мне он показался совершенно мужским. Одно из тех творений Lutens, которые меня не впечатлили. Горячий, страстный, густой аромат подвяленных мандаринов, не засахаренных, а именно подвяленных, в которых цитрусовой кислинки больше, чем сладости, смешивается с ароматом горячей древесины, и с какой-то сильной травяной горечью. Аромат достойный, но я бы так пахнуть не хотела. Хотя на мужчине, наверное, красиво.

Опробован на мужской коже. Гораздо лучше, чем на моей!
Вот примерно так должен пахнуть закат. Оранжево-алый закат. Сладости мандарина и свежести цитрусовых я в этом аромате не ощущаю. Для меня в нем вообще нет сладости и свежести. Сильная горечь – может быть, дикорастущих цитрусовых? – которые к тому же созрели до предела и даже слегка завялились на ветке. Явный древесный фон. Дерево и мох – вот мох свежий и влажный – а дерево очень душистое, горячее. Жаркое лето, вечер, закат. Не знаю, где такие леса, чтобы большие деревья, влажные мхи и дикорастущие цитрусовые, и еще немного ароматной смолы... Но где-то, наверное, есть. Совсем без сладости и нежности. И, кстати, он почти не меняется. Так и держится – жарким лесом и красным закатом – только постепенно слабеет.

akanta
akanta

На мне выдалл запах подвяленного пыльного мандарина, в котором совсем не осталось кислинки, только сладость.

Nivea
Nivea

Есть такое растение - Любисток лекарственный -Запах острый, пряный. Вкус сначала сладковатый, потом острый, пряный и умеренно горьковатый.- по-моему это именно то, чем пахнет этот аромат, и описание этого растения тоже подходит к аромату. А вот мандаринов никаких не чувствую, ни свежих ни подвяленных.

veresk
veresk

на мне выдал сушеный кумкват. неприятно.

La Rissa
La Rissa

На мне - один-в-один Кашайа Кензо. От первых нот до последнего аккорда. Надрывный и монотонный. Не впечатлил.

Багира
Багира

Это цитрусовое МАСЛО с мёдом...Ох...и удивил меня)))Понравился очень своей непохожестью ни на что.
Тягучий ,густой ,шлейфовый.

Mandarine Mandarin by Serge Lutens 3.63 out of 5 based on 108 ratings and 40 user reviews

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Serge Lutens Mandarine Mandarin. Если вы располагаете дополнительной информацией о Serge Lutens Mandarine Mandarin, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Mandarine Mandarin от Serge Lutens. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Mandarine Mandarin от Serge Lutens представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Serge Lutens Chergui Serge Lutens Arabie Tom Ford Tobacco Vanille Amouage Dia pour Femme Serge Lutens Ambre Sultan Serge Lutens Rahat Loukoum Amouage Amouage Lyric Woman Serge Lutens Fumerie Turque Serge Lutens Daim Blond Guerlain Apres l'Ondee Amouage Amouage Epic Woman L`Artisan Parfumeur La Chasse aux Papillons Serge Lutens Fille en Aiguilles Tom Ford Noir de Noir Serge Lutens Louve Serge Lutens Chene Amouage Memoir Woman Serge Lutens Un Lys Paloma Picasso Paloma Picasso Tom Ford White Musk Collection White Suede