Дизайнеры » R S » восточные цветочные « Группы

Купить Serge Lutens на LuckyScent

Купить Serge Lutens La Religieuse на Ozon.ru

Beautyhabit.com 1 product for 150.00 USD

дымный
La Religieuse Serge Lutens для мужчин и женщин Картинки La Religieuse Serge Lutens для мужчин и женщин Картинки

La Religieuse Serge Lutens - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Это новый аромат, La Religieuse выпущен в 2015. Парфюмер: Christopher Sheldrake. Композиция аромата включает ноты: Жасмин, Цивет, Мускус и Ладан.

Жасмин Цивет Мускус Ладан

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about La Religieuse by Serge Lutens.

La Religieuse Мнения об ароматах

tatjyana
tatjyana

Если бы нужно было охарактеризовать этот аромат одним словом,то это слово:"никакой" Нет индивидуальтности,нет стойкости,нет шлейфа. Вообщем "Никакой"

SpringRing
SpringRing

В пирамиде явно больше нот. Легкая цветочная дымка с оттенком ладана, дальше - гурманская часть, напоминающая мне заварной крем. После жасмин с мускусом выходят на первый план, звучание становится очень насыщенным и телесным (возможно, шалит циветта). А заканчивается все нотами зелени и отчетливой нотой сырой земли. И это самая готическая и мрачная часть (если пытаться найти ассоциации, связанные с названием).
Если кратко и несерьёзно - монахиня сходила в отличную французскую кондитерскую, и, под впечатлением от сладкого, вдруг вспомнила о ещё более плотских и запретных желаниях. Но, увы, дорога ведет обратно в монастырь, а вся дальнейшая жизнь - кусты жасмина и последний приют - земля под ними.
Кстати, темный цвет жидкости сразу при нанесении виден даже на бледной коже, так что на светлые вещи лучше не наносить.

Таки_да
Таки_да

Долго я ходила около этого аромата ...зимой в морозы я совсем его не чувствовала, вел себя как барышня на выданье, смущался, краснел и прятал все свои пирамиды.
Но в дождь и влажность я решила таки выяснить с ним отношения наконец, скрутить и взять измором.
В целом как и ожидалось, не произвел на меня особого впечатления, после раскрытия ушел в Guliette has a gun Lady vanagance, и то вторая поагрессивней и ярче звучит. А этот все так же робеет и не подает особых признаков жизни. Может просто не подошел лично мне, но от Религии я ожидала чего то более ....яркого.

Annaray
Annaray

Даже не знаю что из компонентов дает такую сладость в нем. Жасмин где-то спрятан. Аромат женственный, мягкий не навязчивый. Пирамида указано явно не вся.

iris.algol
iris.algol

Петербург, конец ноября.
Сладкое пирожное. Пирожное аки корзиночка с засахаренными лепестками. Возможно, и жасмина. Главное, что засахаренными - не приторно, но сладковато.

Петербург, февраль.
Та же самая посадка. Лютансы вообще очень плохо раскрываются во влажном Петербурге.

Москва, март.
Жасмин вперемешку с жасмином засахаренным, но не наоборот. Сперва - цветы, а после сладость, суховатая и не навязчивая.
Спустя какое-то время на коже жасмин начинает увядать - если уткнуться носом в запястье, едва ли что-то слышно уже. Зато при каждом движении руки... откуда-то слышится ладан. Очень явный, шлейфом, а с кожи - ничего. Причём ладан такой загадочный, мистический... Не церковный, тонкий, похожий чем-то на Серж Нуар или Сиротку.
Аромат-мистика. И мистика не в раскрытии, а в посадке. В нём есть что-то болезненно-религиозное, слабо-неуловимое. Какая-то увядшая, бледная красота, которая маячит вокруг тебя - то исчезая, то обвивая лёгкой вуалью. Между небом и землёй. Призрачно-несуществующий. Не "грех" и не "исповедь".
Для меня - аромат небытия, аромат-фантом. Похож на застывшее воспоминание, контуры которого проглядывают уже не чётко - оно вот-вот рассеется.
Возможно, "монахиня" была очень старой. Возможно, давным-давно умерла.

Shakespeare
Shakespeare

Монахиня для меня-это Сирота Лютенса с веткой жасминового куста. Эта ветка делает аромат более оптимистичным, уютным, в отличии от урбанистической Сиротки.
Но всё же он не теплый. Это как дом весной (именно дом, не квартира), когда ты возвращаешься, отопление отключено и дома прохладно. Но это твой дом, в нём тебе всё знакомо, все вещи родные. Фотографии в рамках вызывают улыбку. Ты стираешь пыль со стола, ставишь на плиту чайник. Выйдя в огород, который начинает только просыпаться ото сна, подходишь к не расчищенной клумбе, на которой начинают расцветать тюльпаны. Цветы на столе в вазе, в телефоне the cinematic orchestra – to build a home, а ты, завернувшись в плед, пьёшь жасминовый чай.

Ещё иногда, помимо большого количества жасмина и толстостеблевых тюльпанов, появляются холодные белые лилии. На протяжении всего звучания тихо тлеет ладан. А вот животинки на мне нет, никакой. Из чего я делаю вывод, что аромат больше женский, нежели мужской. У него один минус-на мне он не стойкий, 3-4 часа. Обычно Лютенсы на моей коже сидят дольше.

Darkwood
Darkwood

Что -то мне ладана совсем не положили, зато положили много жасмина , а для меня жасмин в парфюмах хорош лишь в очень минимальных дозах , да простят меня ценители жасмина. ) слишком мягкий аромат для меня )

Lily Evans
Lily Evans

Это, конечно, аромат ладана. Но не тот удушливый и терпкий, который можно ощутить в какой-нибудь православной церкви. Это аромат готических соборов, Нотр-Дам де Пари, с его прохладным воздухом, если хотите.
Ассоциации получаются не мрачно-готические. Скорее вы врываетесь в собор из шума большого модного города, на вас - не длинное платье и старинные духи, а самые банальные джинсы, футболка и капля повседневного цветочного парфюма. И когда ноты белых цветов и разогретой кожи смешиваются с запахами ладана, прохладного воздуха и туманов прошлого, рождается La Religieuse.
Аромат, в который я влюбилась.

Toundra
Toundra

Определённо, центр композиции - эклер прямиком из французской кондитерской. Заварное тесто, начинка из плотного ванильного крема и сверху полито сахарной глазурью, подкисленной лимоном - всё это здесь есть.
А в окружении - жасмин с животиной, несколько отбивающие аппетит грязноватыми жирными нотами, будто масло в эклере этом прогоркло. И в то же время они манят своим плотским звучанием - мускус задачу свою исходную выполняет, да и жасмин не потерял чувственности.
Носить этот аромат желания не возникает, к тому же игры от него ждать не приходится, через некоторое время он просто начинает утомлять.

pjerbog
pjerbog

Аромат очень сильно перекликается с ароматами Tom Ford Lys Fume и Jonquille de Nuit (коллекция Jardin Noir), которые увидели свет на 3 года раньше.
Жасмин здесь более походит на лилию. Ни ладана, ни циветты я не услышал. Самое сильное в этом аромате - коллективные галлюцинации и фантазии некоторых форумчан. Придумать, дамы, можно что угодно, но вводить других в заблуждение не хорошо.
Стойкость является неотъемлемой частью хорошего парфюма - здесь о стойкости не идёт и речи. Аромат нежный, красивый, но даже не вторичный, а третичный и более.
Из плюсов визуальное наслаждение от цвета парфюма в этом строгом, аскетичном флаконе.
Полагаю, что идеально подойдёт тем, для кого большинство цветочных парфюмов слишком сильные и яркие.
И наслаждайтесь парфюмом, а не собственными фантазиями.

karina.tsakoeva.1
karina.tsakoeva.1

Я ожидала чего-то эдакого, в духе романов Умберто Эко, Дэна Брауна и Артуро Перес-Реверте. Кружевных чулок под монашеским одеянием, дьявольской искорки, на секунду мелькнувшей в скромном взгляде. Какой-то страшной тайны, скрытой под маской праведности. Но аромат получился чистым и искрящимся как снег. Красиво... но скучно.
Может быть, мне просто не положили циветты? )

lima_girl
lima_girl

А я вот как раз мракоты хотела. Чтобы средневековые хоралы, как в "Амено" Эры, ладан, дымность и отрешенность. И ведь все обещало: чёрная наклейка на флаконе, фиолетовая жидкость, название...
Я далека от мысли о том, что мсье Лютан не знал, что делал, и уж тем более я не думаю, что разбираюсь в ароматах лучше, чем он, ха-ха-ха :)
И вот с первых секунд после нанесения мне в нос ударяет бурерожденная праматерь ароматов - Chanel #5. Очень долго я нервно прислушивалась, не шуршит ли шифер, не едет ли крыша! Теперь понятно, жасмин и иланг-иланг, ну разумеется. Визит к мозгоправам отменяется.
А потом красивый жасмин, да, но ничего эдакого, у самого Лютана "A la nuit" на эту тему и поярче, и пожирнее. Ладан? Где?!

У меня с Лютаном так всегда: сначала несоответствие ожиданиям, потом нервные круги вокруг аромата, если хоть чем-то зацепил, потом может случиться любовь. С "La Religieuse" я пока на стадии несоответствия ожиданиям.

grisel34
grisel34

Солидарна c оценками аромата как радостного

Судя по отзывам, этот аромат - один из ярких примеров коллективной фантазии. Хотелось бы понять, что же все-таки подразумевал сам мастер, выбирая наименование для парфюма. Ей-богу, никаких ассоциаций. Разочарованы те, у кого были устойчивые ожидания и кто искал подтверждения этого самого образа. А на деле оказалось иначе.
Обращаюсь к тем, кто еще не пробовал, но уже сомневается, а также к тем, кто никак не может найти для себя аромат от Lutens. Обязательно попробуйте! НЕ утверждаю, что всем понравится. Но мрака, ужаса и тому подобного, что может нарисовать фантазия, скорее всего, не обнаружите. И это будет первый сюрприз.
Второй сюрприз связан с тем, что этим ароматом, возможно, откроется «Другой Лютен». Так произошло со мной. Рекламы я не видела, а эта марка давно влекла. Но все приобретения были не удачны, переходили в «хорошие руки» и к другим носам. И было решено: увы, не моё. Этот аромат - ПЕРВЫЙ, который понравился, сел (как мне кажется), оставался больше суток(!!!), звучал так же свежо и достойно и ничуть не надоел. Сначала очень прохладный, даже отстраненный, но постепенно теплеет и становится глубоким и близким. Не люблю мускус, циветту, на мне они звучат не слишком комплиментарно. Да и жасмин обычно не приветствую. А ладан и вовсе не выношу. Но этот - из тех, которые трудно разложить по нотам, но легко сказать о впечатлении. Он разбивает стереотипы!!! Ничего в отдельности не выявляется (о жасмине не догадалась, ладана не услышала), но звучит гармонично. Правда, раскрывается только в тепле. На холоде в эту ноябрьскую погоду - никакой. Хотя здесь прочитала другое мнение насчет погодных условий.
И еще. Он совершенно не простой!!! Вслушайтесь! Я бы сказала, он спокойный, но это же не одно и то же. Он интеллигентный, при этом женственный и вполне современный. Одним словом, он должен подойти для публичных мероприятий успешной женщины, где надо быть не только красавицей, но и умницей. Покорять будет не аромат, а женщина в нем. А для флирта есть огромный арсенал других экземпляров.
Поэтому не смотрите никакие клипы, не забивайте себе голову никакими образами и предубеждениями, а идите и пробуйте! Не исключено, что это Ваш Лютен:)

Wooster
Wooster

Аромат посвящен снегу и громаде католического монастыря.
Холодный, простой, чистый, прозрачный, свежий, женственный. Внутри аромат открывается словно колодец с водой, который уходит своими круглыми гладкими каменными стенами ввысь до самого ночного неба с редкими звездами. Тишина.
Одиночество как осознанный выбор.
Душа, словно огромный циклоп, устремивший свой единственный глаз , будто телескоп в темные небеса с застывшим в черноте зрачка вопросом - "_____?".

neurotoxxic
neurotoxxic

Судя по названию и нотам, ожидала чего-то задумчивого, отстраненного и мрачненького :) Но аромат оказался очень ярким и даже вкусным. Как будто в саду, под цветущим жасминовым кустом накрыли стол с неведомыми сладостями. Красиво, необычно, ни капли минорности. Женственный и даже в чем-то игривый аромат.
Ладана не ощущаю от слова "совсем" :) Может, это и к лучшему. Поднадоела мне всякая "мракотА".
P.S. Печалит лишь стойкость, которой совсем нет. Моя кожа съедает его за каких-то пару часов :(

Tengfei

У меня с Лютеном все больше связаны ожидания, чем радость от встречи с желанным ароматом. Ждала Монашку что есть сил. Свято верила, что вот оно, вот, вернулось то самое время, когда приходилось метаться от одного парфюма Сержа к другому, чтобы выбрать парфюмерное "Я", да и просто дневной аромат. Чуть кабинетный стол не сгрызла.
Видимо, гипнотизирует он меня. Названия, концепции, стиль, символы, которые дают возможность многое замалчивать, яркий образ и ассоциации - что уж тут говорить, я ваш пациент, дотторе. То есть его покупатель. А тут еще намеки на сходство с обожаемым мной "Де Профундис" и снег на видео, словно напоминание о моей любимой "Волчице". В общем...

Когда приехал подарочек, у меня руки тряслись. Я даже несколько дней боялась открыть атом и попробовать. А когда попробовала, была "основательно и до глубочайших недр" разочарована. До слез. Не знаю, какой там кризис пережил Маэстро, но явно не катарсис. С самим парфюмерным домом или с Лютеном явно что-то происходит нехорошее.

По прошествии какого-то времени, когда эмоции поуспокоились, Монахиня стала отдавать приятным сладким жасмином. Как раз у меня в доме зацвели цветы, и какое-то время я думала, что аромат идет с балконной оранжереи.
Ненавязчивый, очень легкий, приятный аромат, в котором ощущаешь себя свежо и чисто. Но, к сожалению, это не шедевр. Видимо, всему есть пределы, и штамповать шедевры невозможно, иначе какие бы это были шедевры.

СИРЕНА ТИТАНА
СИРЕНА ТИТАНА

получила и начала с помазанья запястья... потом нагло полилась и благоухаю. слышу как жасмин обмазан ладаном.
жасмин, жасмин, жасмин... такой букетик, завернутый в белую прокуренную ладаном органзу.
через 2 -3 часа и правда все затихает.

Асфодель
Асфодель

Аромат на блоттере звучит интереснее, на коже какой-то плоский, и один в один с Doamond musk Oriflame!
Стойкости, увы, тоже не заметила. В общем, пока разочарована! :(

Aza18
Aza18

Монашка - в противовес цвету своей жидкости этот аромат лёгкая дымка, цветочная, сливочная, невесомая. Но стартует она совсем не так безобидно как заканчивается - одеколонистым мускусом с навязчивым синтетическим жасмином, а заканчивается к великому сожалению несмотря на чёрную этикетку, обещающую нам долгое путешествие, очень быстро - 2-3 часа и монашка не напомнит Вам о своем присутствии. Если пытаться создать из имеющихся уже у маэстро ароматов эту скромную даму то наверное можно попробовать смешать каплю циветты из Muscs Koublai Khan, жасмина с фруктовыми нотами из Sarrasins, холодную пепельно ладанную лилию из La Vierge de Fer, сладость овсянных печенек из Chergui и присыпать почвой с зеленью из De Profundis, обязательно не забыва полить фирменным мускусом, то может и можно получить что-то отдаленно похожее на La religieuse но всё равно это будет настолько неуловимо и не похоже на то что хранит в себе этот серо-фиолетовый флакон.
Аромат переливается от сладкого к горькому и наоборот, маэстро перестал выставлять полные пирамидки нот, потому что я не верю что здесь нет ванили или бобов тонка. Мне напоминает это крем для тела с ненавязчивой ванильно-сладкой, но в то же время и синтетической косметической отдушкой. А также это аромат юного тела.
Нисколько не ассоциируется с серьезной сдержанной дамой в чёрных одеяних, скорее с ребенком, который ел эклеры с ванильным кремом и перемазался и этот аромат исходит от его тела. Шлейфа нет, стойкость 2-3 часа.

Llarian
Llarian

Действительно очень нежный аромат. Женский, на мужчине его сложно мне представить.
В нем нет никакой мрачности, никакой тяжкой задумчивости о бытии. Спокойный, нежный, весенне-летний. Приятный. Почему то с первого и единственного пока затеста мне почудились нераспознаваемые, но какие то даже фруктовые ноты на фоне нежного жасмина.
На мой взгляд, если данный аромат и имеет отношение к религии, то не к христианству, а скорее к буддизму, с его стремлением к релаксации, спокойствию, оптимистической созерцательности.

Dragon_Astarta
Dragon_Astarta

Какова душа монахини Serge Lutens? Смиренная чистота и покорность? Или же где-то внутри кроется один, известный только ей грешок? При первом нанесении, он неожиданно игриво кусается жасмином, приправленным циветтой и страстным мускусом, но строгий ладан усмиряет непокорную вольнцу, хоть ему и не удается запереть ее внутри, а лишь смягчить.
Цвета: фиолетовый, темно-сиреневый, черный, но, как мне кажется, сквозь все эти тяжелые цвета проглядывает легкое невесомое золото.

lilas mauve
lilas mauve

Все гениальное - просто.
Утонченный и нежный аромат, даже не думала, что он так мне понравится. Тонкий, дымный, холодный жасмин, именно такой, каким я его давно искала. Он совсем не индолит, а благоухает и сластит, как будто бы присыпанный сахарной пудрой. И окурен струящимся ладаном. Ладана здесь совсем немного, ровно столько, сколько нужно для того, чтобы подчеркнуть красоту цветка, окружив его таинственной дымкой. Хотя нет, не дымкой, а я бы сказала полупрозрачной завесой. Позволю своему воображению разыграться и скажу, что вижу зал с высокими сводами (да, возможно, церковь), внутри тишина, покой, в холодном воздухе лишь легкое присутствие ладана, но не удушающе-интенсивного, а спокойного, благородного, растворенного под темным куполом. Вот таким я чувствую здесь ладан. Цибетина, ровно как и мускуса, практически не ощущаю, но они, безусловно, присутствуют и придают жасмину ту легкую горчинку, которая волнует и вызывает у меня сердечный трепет. Не представляю, как можно оставаться равнодушным к этому аромату, здесь все так тонко и гармонично слажено, сделано с душой и невероятным мастерством. Преклоняюсь перед тем, кто его создал.

givenbyg0d
givenbyg0d

Мысленно облекшись во всё чёрное, я нажал на распылитель, готовясь вообразить холодный ветер в католическом соборе, трепет в пламени свечи, “Экстаз святой Терезы”, вот это всё.

Увы. Передо мной не разверзлось царство Аида, что уж там говорить, я даже не услышал испуганного шёпота монашек. Словом, никакого секрета Виктории под рясой, если вы понимаете, о чём я.

В композиции солирует жасмин — смелый, сильный, независимый, но корректный. Это не свалившаяся с небес грозная богиня (да-да, Thierry Mugler Alien, я смотрю на тебя), а знающая себе цену женщина с безупречным вкусом, чья скромность — дань приличному воспитанию. Этот вполне пристойный жасмин, который со временем слегка запыливается, поддерживается на весу мускусом; по прошествии часа этот аккорд начинает отдавать лосьоном от загара. В самом деле, о каком покаянии может идти речь, если городские пляжи открыты, а за окном палящее солнце?

Вот, собственно, и всё. Цибетин и ладан почти совсем не чувствуются, и, как следствие, о религиозных фантазиях приходится забыть. Никто, конечно, не запрещает воображать кающихся грешниц, которые истязают себя, не сводя глаз с распятия (как поёт Мадонна, we’re all sinners), но в летнюю жару La Religieuse не представляет большого интереса. Чего не скажешь о скандальных “водах” того же Лютена (L'Eau Serge Lutens, L'Eau Froide и Laine de Verre).

Попробовала снова.
Понимаю разочарование тех, кто разочаровался.
В холодную погоду был ощутимо лучше, интереснее и сложнее. Сейчас: сначала - османтус, затем - османтус с ванилью, затем - пирожное с засахаренным жасмином и ванильным кремом, затем - прохладный жасмин, затем - "Alien" Thierry Mugler, но без насыщенности и стойкости оного... Держится на коже 3 часа и исчезает бесследно. Печаль.
Что ж, у мсье Сержа были два гениальных жасминовых аромата.
А третий... Третий неплох в холодную погоду.

Katerinya
Katerinya

Разочарована, жасмин-жасмин и снова жасмин, причем такой масляный жасмин. Ладана вообще не чувствую, хотя рассчитывала именно на него.

katarioss
katarioss

Предвкушала скромницу-монахиню, боящуюся своих плотских желаний, а получила тетеньку, щедро политую жасмином
А на самом деле, прочитав ниже про игру слов, поняла, что тетенька с жасмином в кондитерской работает. Действительно, не монашка, а сладкое пирожное

Стьярнен
Стьярнен

я ждала экстазов, буйства страстей и флагелляций в чаду факелов, а мне пахнет животиной (я думаю, что это она - например, такая же нота есть в Ysatis) и чем-то сладким. чистое, непорочное тело. никаких плетей и чада.
думаю, это ироничный трюк с обыгрыванием названия пирожного.

Le Chiffre

Сухие факты в моей трактовке: "La Religieuse" - парфюм не шлейфовый, не стойкий, и не имеющий коммерческого потенциала. Потому что это не духи, а парфюмерный эксперимент, концепция, но не косметическое средство.
Это не хорошо и не плохо, это сухой факт.

Теперь о нотах: 4/5 времени это цветочно/животиновое "ни о чем", начинающееся одеколоном, и завершающееся "Сироткой" того же мессира Лютена. Такое само-цитирование было бы забавно, если бы уже не встречалось. Учуяв "Монашку" в этой фазе на ком угодно, я ни за что бы не подумал, что это Лютен.
И, как мне кажется, в этом основа концепта.

Но есть еще одна пятая времени... и вот эта одна пятая искупает и цену, и ожидание, и то, что это - не парфюм, а именно концепт.
Представьте себе нечто, густотой и цветом похожее на вишневое варенье... кстати, я и слышу отзвук вишневого варенья, причем больше корнем языка, нежели носом. Представьте себе жасмин, не то, что мы называем жасмином, а какую-то неестественную помесь жасмина и розы. Представьте, что в эту адскую смесь добавлен пион, и все это выпарено до густоты вишневого варенья. В конце концов, представье "Narcotic Venus" от Nasomatto, которая повзрослела, превратилась в брюнетку, а затем вовсе постриглась в монахини. И представьте, что ей попадается на пути - не персефонин нарцисс, о нет, а персефонин жасмин; коснитесь - и перед вами разверзнется царство Аида.
Сладкий, но не приторный. Оглушающий (1/5 времени), но не громкий. Животный... но не сексуальный, не манкий, и не обольстительный... если не считать обольщением мрачный экстаз, в какой молельницы впадали перед изображением распятого обнаженного мужского тела.
Его некуда носить и нельзя не купить.

Это не парфюм, это концепт. Он похож на откровение - можно ждать, и не дождаться. Но обонять его, теребить, дожидаться ответа - хочется постоянно.
Вдруг повторится? Вдруг чудо еще раз произойдет...

Astrea
Astrea

Ладан Ладанович! Удивлена, что Лютанс выпустил такой аромат ближе к теплому времени года, тк время данного аромата точно холодное.
Случайно нанесла La Religieus несколько дней назад ( когда уже, естественно, плюсовая температура) и пожалела, тк жасмин, оказался, еле уловимой нотой, основной нотой- ладан, который начал, в прямом смысле этого слова "душить". Аромат же скорее подойдет строгой даме в пиджаке. Так же, у ладана есть свойство подавлять мужское либидо, так что рекомендовала бы девушкам не одевать его на свидание ( хотя, смотря у кого какие цели ;)).
Попробую затестить данный аромат в холодное время года, может и что то получится ;)

WindyD
WindyD

Я люблю жасмин во всех его проявлениях. На творение Лютанса возглала особые надежды, потому что все его ароматы очень насыщенные, густые и с чертовщинкой. Ожидала я чего-то томного, тяжелого, таинственного... Демонического даже. Что-то в стиле Ванессы Айвз из сериала "Бульварные ужасы". Порока под маской невинности, окутанного ладаном при тусклом свете церковных свечей.
Подбегаю я к стойке, брызгаю на запястье, руки трясутся от предвукушения и.....
Ничего. Легкий и нежный жасмин, где-то на задворках сознания отдающий мускусом. Тихий и женственный, очень спокойный. У меня не было ассоциации с "L'Orpheline", который почему-то навевает воспоминания об Офелии: нежное безумие, утоновшее в цветах и речной воде. Здесь все было очень... Сдержанно. По-пуритански, что ли.
Немного разочаровавшись (аромат красивый, но очень уж обычный) побрела дальше по магазину, ибо решительно настроилась купить что-нибудь.
И минут через пятнадцать поднесла запястье к носу, удостовериться, что Лютанс подвел.
Нет, аромат не стал громким или провокационным. Он не шлейфил, не окутывал, даже не душил. Но в нем появилось что-то, заставляющее вас коварно улыбнуться. Я думаю, что это проявилась циветта, потому что ладан я чувствую, но едва-едва. Все-таки Лютанс не обманул ожидания. Этот аромат двуличный. Не явно дьявольский, не воплощение порока, но и не ангел в белых одеждах и с нимбом над головой. Так, наверно, мог бы пахнуть "Демон" Врубеля. Падший, но, все-таки, ангел, бесконечно прекрасный в своей замкнутой печали. Просто ему нужно дать время, чтобы он проявил свое истинное лицо.
Я допускаю, что мне просто повезло. Например, на моей маме любой жасмин пахнет одинаково, что "Pure Poison", что "Beauty". На моей коже жасмин просто взрвается миллионом разных оттенков, не глушит другие ноты, позволяя им вступать постепенно, но солирующую партию никому не отдает)Но, если Вы, как и я любите жасмин и разочаровались в "La Religieuse" при первом затесте, то дайте ему еще один шанс и, возможно, он вас удивит.
Очень жаль, что он не шлейфовый. Если только на волосы его нанести. Так же стойкость средняя (опять же если мы не про волосы говорим), на мне он сидит часа четыре максимум, а потом вообще улетучивается. Это странно, учитывая черную этикетку и то, что мне обычно надо в душ сходить и хорошо мочалкой потереться, что "отмыть" ароматы Лютанса))
Как бы там ни было, "La Religieuse" я купила и не жалею.

muertedulce
muertedulce

Аромат по первому (и пока единственному) затесту на коже показался очень нежным, тонким и женственным. Жасмин здесь совершенно не кричащий, но узнается практически сразу. Ладана мне не положили, циветты тоже) Сочетание жасмина и мускуса делает аромат очень интимным, под него хочется надеть шелковый халатик цвета шампань))

wem
wem

Появился на полочках в магазинах. Вполне себе симпатичный жасминчик в начале. Именно симпатичный. Затем аромат слегка запудрился. Ладана я не нашла в нём. Нежный, интимный, не шлейфовый.

Gala Ro
Gala Ro

Запах ангелов, нежный и мягкий, спокойный и умиротворяющий. Нет в нем ничего кричащего и вызывающего, само очарование. Жасмин такой выдержанный, не громкий и все же он чувствуется на первом плане, а вообще вся композиция достаточно гармоничная. Очень спокойно отношусь к ароматам SL, но этот понравился с первого затеста. Весной и летом будет отлично.

В пробирке, которую мне прислали, было ровно на одну полноценную пробу. Обычно по одной пробе я не пишу отзывов, но – когда еще я попробую снова, а поделиться впечатлением хочется! Итак, одна полноценная проба, с кожи и с ткани, Москва, конец марта… Место и время года имеют значение, я знаю, в Париже «La Religieuse» раскрывается иначе, и в той же Москве в июне тот же парфюм будет пахнуть иначе…

Что я ожидала? Что-то порочное. Указанные ноты – жасмин, цибетин, мускус, ладан. Название – с французского переводится как «монахиня», а еще есть такое пирожное с ванильным ароматом. Так что я надеялась почувствовать в парфюме еще и ваниль (мсье Серж никогда не выдает всех тайн). Я ожидала, что парфюм будет родственником «A La Nuit» (жасмин) и «Muscs Koublai Khan» (чувственность).
Оказалось – «La Religieuse» в родстве скорее с «L'Orpheline» (снег и ладан) и «De Profundis» (хризантемы и кладбище).
Букет, который преподносит этот парфюм, весьма кладбищенского плана: меланхоличный и острый аромат хризантемы, печальные лилии, очень нежный жасмин. Все это присыпано снегом, островатый холодный аромат… И овеяно остывшим уже ладаном… Начинается с запаха снега, потом постепенно согревается и проступает хризантема, потом – лилии с жасмином, но холод не уходит, он остается, цветы заморожены… Легкий оттенок серебра и холодного тумана – как в «Iris Silver Mist»… Нет, я не могу сказать, что аромат вторичен. Просто в нем проявляются призраки других парфюмов того же Мастера.
Еще мне чудится в нем немного мимозы. Не пышной южной, а той, что продается в Москве в марте, пара засохших веточек в хрустящем целлофане, нежный пудрово-зеленый аромат, тоненько поющий о весне. Но может быть, это запах снега и прохлады именно сейчас притворяется мимозой.

Красиво, грустно, нежно. Цибетина совсем не чувствую. Вообще, этот аромат очень далек от всего теплого и чувственного. Это оторванность от земли, шелест крыльев под медленно падающими крупными снежинками, сплошной декаданс, изысканная печаль, и такая утонченность, что лично я на миг ощутила себя недостойной такого аромата…
По насыщенности, несмотря на черную этикетку, означающую высокую концентрацию, аромат близок к слабо трепещущим на коже парфюмам Les Exclusifs de Chanel.

Mishkite
Mishkite

La Religieuse может означать отшельник, монах, или выпечка из заварного теста, такого как в эклерах и профитролях (Pâte à Choux). Монахиня стоящая перед подносом, с аккуратно уложенными эклерами. "Никто же не узнает!" - Вот и вся борьба добра и зла. Скорее борьба с тяготением к табу, которое, по определенным уставам, является грешным.

С очередным Байредо и Фордом подмышкой, я была довольна, уже направляясь к выходу. У стойки SL приостановилась, зная об этой новинке с такими смешными пресс релизами. Когда то Лютен был первой любовью. Хотелось "ужаса": мускус, животинка, жасмин, ладан!? Хотелось смеха над очередным маркетинговым ходом и ridiculous ароматом... Пятьюдесятью миллилитрами позже, в такой невесомой коробочке, я все думала по дороге домой: ПОЧЕМУ я так долго ходила мимо Лютена/Шелдрака? С чего я взяла, что Лютен "сдулся"? Какие церкви, какие призраки? Дышащий засАхаренной сладостью жасмин, растертый в красивых женских руках, только что державших этот пресловутый ЭКЛЕР. Манкий, интимный, чуть мускусный, цветочный. ЛЮБИМЫЙ.
Стойкость на коже - средняя.
Шлейф практически отсутствует. Аромат более femme, но смуглому красавцу с горячей кожей может подойти. La Religieuse не буду сравнивать с чем либо, но настойчиво напоминает D&G Anthology La Roue de La Fortune 10. Хотя сравнивать их, конечно, смешно.

aurora_ru
aurora_ru

Ассоциация с грустным лиловым цветом. Призрак. Тень. Картинка: белое пятно, вокруг тень. Настроение угрюмое, похоронное. Цветочний аромат с мускусом. Я бы сказала, не жасмин, а темные, немного попорченные церковные лилии. В рекламных материалах слоган аромата: "Освободите нас от Добра!"

Upd. Ещё подумалось, что Лютенс сам себе реквием пишет...
Upd2. Видеоролик посмотрела, действительно: церковь, прятки, цветотень, мокрый снег... Флирт с недобрым экзистенциализмом. Голые ветки, тлен, аппликация "дырки вместо глаз", вот, это всё, что было в моде 2 года назад.

THX
THX

Уже открыты предзаказы на некоторых сайтах с доставкой в Россию, ну или дождаться у нас.

Suissesumire
Suissesumire

Освободите нас от Вещей! Снег так же бел, как и цветок жасмина. Моя религия черна. SL

marianlemari
marianlemari

Презентация 30 января. В продаже с февраля, а в другие магазины поступит в марте. Пирамидка заманчивая. Серж не изменяет себе и продолжает интриговать. Ждём-с.

Tengfei

Интересно... какая она, его La Religieuse - святая или кающаяся во грехе, невинна или носит орудие отмщения под длиннополой рясой... Интереееесно.

Le Chiffre

Разведка меня не обманула, с месяц тому носился как савраска, всех спрашивал, кто за зверь. Флакон увидел на e-bay.

Жасмин не очень люблю, но цибетин+мускус+ладан... Хотя, с другой стороны, Сарацины заявлены жасминовыми, а пахнут чем угодно, только не им.

На фейсбуке давали еще вот какие ноты: La Religieuse : nom du nouveau parfum de Serge Lutens (un jasmin poudré avec un effet ylang).

Helen 72
Helen 72

Вот это пирамида,убойное сочетание нот мускус и циветта, а если еще и жасмин индольный, тушите свет. Прям живо себе уже в ольфакторном воображении представила этот аромат.. и по моему не хочу его,побаиваюсь)) Похоже действительно будет из ряда вон анимал-готик.

dew-drop24
dew-drop24

Ого, какое мощное сочетание нот! Думаю, это будет что-то из ряда вон!

Nicolas
Nicolas

Уже хочу. Есть все, что я люблю. Надеюсь, это будет жертвенная, ритуальная, такая дымная анималика...

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Serge Lutens La Religieuse. Если вы располагаете дополнительной информацией о Serge Lutens La Religieuse, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте La Religieuse от Serge Lutens. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о La Religieuse от Serge Lutens представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Serge Lutens Chergui Tom Ford Tobacco Vanille Serge Lutens Fille en Aiguilles Serge Lutens La Fille de Berlin Tom Ford Black Orchid Serge Lutens Datura Noir Chanel Chanel N°5 Eau Premiere Byredo La Tulipe Serge Lutens Santal Majuscule Amouage Honour Woman Amouage Dia pour Femme Serge Lutens Nuit de Cellophane Tom Ford Velvet Orchid Serge Lutens Five O`Clock Au Gingembre Amouage Amouage Epic Woman Serge Lutens Un Bois Vanille Amouage Sunshine Tom Ford Noir de Noir Amouage Amouage Lyric Woman Byredo Black Saffron