Дизайнеры » R S » « Группы

L`incendiaire Serge Lutens для мужчин и женщин

Купить Serge Lutens на LuckyScent

Купить Serge Lutens L incendiaire на Ozon.ru

L`incendiaire Serge Lutens для мужчин и женщин Видео
L`incendiaire Serge Lutens для мужчин и женщин Картинки L`incendiaire Serge Lutens для мужчин и женщин Картинки

L`incendiaire Serge Lutens - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов . Это новый аромат, L`incendiaire выпущен в 2014.

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about L`incendiaire by Serge Lutens.

L`incendiaire Мнения об ароматах

yellowdaisy
yellowdaisy

сразу угадывается уд,очень мягкий.гари ,дыма,ладана не услышала,но отдаленно аромат напомнил Bois d'Ascese Naomi Goodsir,но без всего выше перечисленного.есть сладость,намеком.очень приятная,но аромат не вызвал бурю эмоций,хотя бы из-за своей цены.стоил бы как и другие творения парфюмера-был бы в любимчиках,а так,ничего уникального,хотя,повторюсь очень приятный,мягкий аромат.познакомиться все равно стоит)

Туда-сюда
Туда-сюда

Не вижу ничего густого, страшного, дымного, гудронного и тд в нем. Все очень изыскано, БЕЗУМНО маняще и сбалансировано. Ноты мне сказали, но я забыл)) Вынюхал за вечер весь платочек с ароматом. Надыщаться невозможно, ощущение, что Серж туда сыпанул привортного зелья. Аромат крайне приятен, нежен и вообще. Не понимаю, кто тут видит все эти дымы и гудроны. Мне на старет показалось как будто пахнет малиной, потом как будто клубникой или клубникой+малина. Какая-то притягательная ягодная нота, но не та химозина свербящая, что в люксе, да и в нише тоже есть, а натуральная. Это как сравнить малиновый джем (типа натуральный) со всеми этим Е из Азбуки Вкуса и сваренное мамой малиновое варенье, которую собрали с утра в лесу. Так вот тут именно домашняя малина/клубника или что еще. Вот такая аллюзия. НО и правда, как сказал @THX, не так уж и из ряда вон, не особо примечателен. Пройдет мимо дама или мужчина в этом парфюме - боюсь не узнаю. Хотел бы его подарить своей барышне, как закончится нынешний Noir de Noir.

Turingvetil

Эх, не было у бабы печали... При первом затесте Поджигатель понравился, но показался в общем-то вторичным и не стоящим своих денег: вроде бы всё это уже было и в Серж Нуар, и в Сахаре Нуар, и еще где-то, и жила я до вчерашнего дня спокойно! А вчера затестила еще раз, и теперь страдаю!! Все-таки он отличается от вышеуказанных ароматов, есть в нем кроме смол и ладана еще густейшая радостная сладость, такого сочетания еще нигде не встречала. А стойкость какая, а шлейф! Вот и что теперь делать?? Долго копить на 10-15мл, а потом трястись над ними и экономить? Так я не люблю... Эх, пойду утешусь ив-рошевским кокосиком))

UPD (спустя полтора месяца) Забавно. Внезапно появилась возможность купить этот аромат. И вот иду я для "контрольного затеста" ииии... Получаю копченый дымящий гудрон и ладан (его я с некоторых пор не люблю и не ношу), и даже какую-то индольность =( Вот такая история.

ShriShafran
ShriShafran

PR намеренно концептуально-провокационный, сам аромат очень уютный, носибельный, густой, глубокий, мягко-бархатный. Не очень шлейфовый, стойкий средне. Смолы, гудрон, цветочный сладкий ладан (по некоторым его акцентам схожесть с Сахарой Нуар) и пряно-смольно-горький ладанный дым, абстрактная сладость древесного сока, ягодная осенняя кислинка и еще что-то ореховое, сухая древесина, рдяные угли, чистый сладкий дым от костра, палые листья и "листья жгут". Ну о-очень красиво. Вместе с тем, имхо, шедевра не случилось. Верно и то, что торопиться с ним не следует, посадка сильно зависит от погоды и состояния носителя.

Андр
Андр

Почти один в один с Опусом 7 Амуаж.

Turingvetil

Сначала был густо-сладкий и жизнерадостный, пах медом, сиропом, сухофруктами. Потом внезапно пахнУл не менее густым дымом костра - похоже на Турецкие курильни, только там дым как будто уже чуть-чуть в отдалении или на одежде, а тут - прямо возле огня, да еще и более плотный. Вот так все время между этими нотами и переливается. Из шести новых ароматов зацепил больше всех.

celui qui a vu la mer
celui qui a vu la mer

Начну-ка и я обозревать "эксклюзив в эксклюзиве" месье Лютанса. Попробую, по крайней мере.

Небольшое лирическое отступление. Мэтра уважаю как творца, причем для меня его творчество видится с неким сюрреалистическим и драматическим подтекстом(иногда - даже гротескно-драматическим, но, вполне возможно, об этом говорит лишь моя природная экзальтированность, а я предпочитаю называть это именно так). Для меня знакомство с ароматами Сержа Лютанса - своеобразный поход в музей живописи(и обязательно с музыкальным сопровождением, хоть палками меня бейте, не от мира сего Пи Джей Харви). Ты точно знаешь, что тебе это нравится, но если приобрести и есть возможность(в музее-то?), то это будет как-то даже неуместно. Посему, найти что-то «свое» у Лютанса – подвигу подобно. Его ароматы иллюзорны, и олицетворяют нечто большее, чем то, что вынесено в их названиях. Да и сродниться с ними, ну хоть чуток приблизиться к их сказочности – очень тяжелая задача. Они как бы существуют отдельно, вне этого беспокойного мира. Но, черт побери, как хочется из них что-то схватить, спрятать подмышку и убежать! Только вот…А дальше-то что с ними вытворять?

Коллекция Золотого Сечения не прошла и мимо меня. Ароматы Лютанса никак нельзя тестить «мимоходом», я для себя это уже уяснила. Они отрицают суету и требуют вдумчивости. Про установленную ценовую политику мэтра не буду, все итак достаточно высказались, а повторяться я не люблю. Скажу лишь одно – с этим нельзя не ознакомиться.

«Поджигатель» криклив. Злостен. Туманно-ладанный и меланхоличный. Ощущаю сухую древесину и герань(вроде, представляю себе ее звучание), а вот уда не ощущаю, честно. Смолистый. По структуре объемный. Наверняка, в холода будет звонче и теплее. Но будет ли звучать более жизнеутверждающе? Думается мне, это риторический вопрос…

White Gardenia
White Gardenia

Невероятно красив..... Ладан, жженый сахар... У меня благоухающий блоттер... Хочу больше...

Monique Monique
Monique Monique

Сегодня весь день, словно затянувшийся вечер, сумеречный, со сведенными бровями. Сидит себе в темной комнате, слушает органную музыку, а на столе горят камушки ладана.
Я крайне метеозависима, взгляну в окно и улыбка слетает сама собой. Это странное внутреннее чувство тоски, на это не влияет сегодняшний фактор. Нет. И нет причин для грусти здесь и сейчас. Я говорила раньше, что у любого счастливого человека бывают, назовем их, приступы невыносимой печали. У каждого ведь есть повод, не так ли? Хочется немного побыть одной, погружаясь в себя и бродя с фонарным светом по тернистым тропинкам в поисках ответов и лиц, ищешь их ищешь, а всё в дыму, его клубы можно раздвигать руками, а они вновь сгущаются перед глазами, когда становится нечем дышать, нужно немедленно выходить оттуда, иначе мука. Открывается дверь в комнату, льется свет ночника, родная и заботливая рука протягивается к тебе и крепко сжимает в объятиях. А потрепанный фотоальбом остается до очередного ливня и сумерек в шкафу, его хотели сжечь, видимо зная, как невыносимо смотреть на лица тех, кого уже нет. Огонь внутри разгорается и вся злость изливается наружу в виде букв и измятых тетрадных листьев. Это шаг вперед, не отступать и не сдаваться, когда рядом есть те, кто любит и любит.
Серж Лютанс — мой личный гений во флаконе. Не знаю как, но можно создать аромат — анализ. Если он с тобой, то день превращается в прогулку по залу кривых зеркал. Поджигатель? Только чего? Себя? Собственного сердца? Памяти? Или же огонь ради освещения зловещей кроны Тьмы вокруг себя? След? Я не могу носить его, иначе странное ощущение чего-то присутствия, от духа которого веет холодом, но сам аромат теплый. Мне просто не по себе, он задевает какие-то чувства, которые невозможно «носить» каждый Божий день с собой. Потому свой отливант в 3 мл (!) я крайне редко ощущаю. Сегодня такой день.
«Я использую слово ‘сечение’ чтобы описать отрыв, разделение. Этот уход из темного мира рождает яркое новое направление. Эта отделенная часть меня пробуждает забытую, но вечную картину, знакомую с первых моментов моей жизни. Справа от меня, касаясь краев моей тени, в ином свете, она освещает корону, которая, вероятно, принадлежит другой моей части», — говорит сам Лютанс о своем новом аромате. Мне нечего добавить.

Отвинтив помпу мои глаза оказались слепы, обоняние потуплено, уши глухи, а кожа покрылась мурашками. Это поблескивающий огонек затухающих углей, это густой белый дым, режущий глаза. Это сто и одна игра ладана, в самых различных его формах. И я кутаясь в плотный темный свитер, хочу утонуть в нем, а над моей головой нависает пасмурная туча цветом чернее чёрного. Она несет долгожданный дождь, земля иссохла и просит воды. Но что за страх перед ожиданием? Странные ощущения, теребящие. В отголосках аромата, под несдвигаемым прессом твердой, но дымящейся и растекающейся по земле смолы проглядывается зудящая сластинка жженой карамели или коричневого сахара. Он очень густой и темный, шероховатый, крепко заваренный, горький. Дымный, хочется кашлять, разрывая себя изнутри, чтобы скорее вдохнуть чистый воздух. Это пыльный запах высохшего под палящими лучами солнца дерева, его сухие и ломкие ветки, что крошатся нам под ноги. Это гвоздика в простом и прозрачном стакане, небрежно оставленном на краю стола. Она совсем немного отдает свой терпкий аромат. Может, это только мои мысли..? Я ощущаю себя в комнате, стены которой сходятся. В общем, L'incendiaire подавляет меня, несмотря на то, что я люблю ладан и церковный аромат. Но для меня очень много готического и того, что ниже земли. Я отстранилась и спрятала его в бархатный мешок подальше. Пусть будет.
Каждый из нас протагонист в свое судьбе, верящий в подсказку свыше, порой не понимая, что исходят оттуда не подсказки, а постоянное, неощутимое пальцами и невидимое глазу участие в жизни.

Lilie-Marie
Lilie-Marie

Абсолютный шедевр. Горячий, ладанный, дымный, в меру сладкий, в меру горький, бездонный, завораживающий, очаровывающий. В юности сказала бы, что демонический. "Крылья черного ветра" и все такое. Теперь просто скажу - великолепный парфюм, высокое искусство, стоит своих денег. Счастлива, что он у меня теперь есть. Счастлива, что он мне нравится. Но я люблю ладан, восточные ароматы и Лютанса. И восточные ароматы Лютанса.

Ксу.Калашникова
Ксу.Калашникова

Мсье Серж, еще вчера Вы убили меня своим абсолютным шедевром : камешки ладанной смолы и амбры медленно тлели на моей коже, тончайшие струйки белого дыма обволакивали теплом пуховой нити, сознание остывало до состояния транса. Я была уверена, что Поджигатель - это лучшее Ваше творение, стоящее ровно столько, сколько оно и стоит (толстая целлюлитная жаба на моей груди язвительно захихикала)
Но сегодня на улице колотун и ледяной ветер, на руке вместо поджигателя уже затертый до дыр, прокуренный, потный и чернозубый Афганец Nasomatto!! Ну как так-то??? Я негодую.

Люди, дорветесь в холодную погоду - не рискуйте. Приберегите до дома, до тепла.

Пы.Сы - хладнокровные учуяли в нем схожесть с Ладанным лесом Армани, только СЛ слаще и не такой отстраненный и холодный

Рискну все-таки написать отзыв. Первый на произведения маэстро. Сразу скажу, что Лютансов у меня мало, всего 3 штуки, хотя явно будет больше, но наши отношения с ним сложно описать как "любовь с первого взгляда", скорее уважение и поиск наиболее подходящего. Знаю пока не всю линейку, но процесс понемногу идет. Почему решил написать именно про него не знаю. Видимо само его внезапное присутствие в ГУМе меня так изумило, что не смог удержаться.

Опять-таки считаю правильным сказать, что далеко не все интеллектуальные игры Лютанса я считываю и чувствую. Может быть дело в в плохом знании линейки, может дело в каком-то моем несовпадении с его видением. Но вот рекламный ролик и его образы прошли немного мимо. И выдумать красивую идею к образу и имени Поджигателя, кажется, выше моих сил. Возможно это не мой пазл.

Про сам аромат. Мгновенной любви не случилось. Как и потрясения. Возможно его надо активнее разнашивать, в разную погоду и настроение, но для первого знакомства я был достаточно настроен. Густой, пряный, сложный. Переливается смолами и ягодами. Затрудняюсь сказать даже какие ноты главные. Поддоженный уд очень умело обыгран, он старается никуда не уходить, но и не прячется окончательно, выдавая свои цветистые переливы. Думаю от него же временами накатывает специфическая сладость, совсем не гурманская. Дым не очень чувствую, а вот благородную гарь и тлеющие угли отлично. Но совсем не ту, что в Интерлюде Амуажа, например. От аромата есть удивительное ощущение тлеющего костра. Который то от дуновения ветра разгорается, то снова затухает настолько, что даже красных всполохов углей не видно. Минорный по настроению, очень стойкий. При этом не оглушающе громкий, даже скорее тихий, но настойчивый. Компоненты на высоте, не сомневаюсь. Но аромат совсем не очаровывает, кажется к нему нужно приложить усилие. И я не понял какая тут доля игры ума, а сколько обаяния аромата.

Без понятия какую мораль вывести. Ролик старательно путает следы, Поджигатель? Тот кто несет в своей душе боль, которая разжигает пламя? Печальный Творец, который пытается осветить тьму вокруг себя и оставить свой след? И готов за это умереть? Можно много символов достроить, но лично я не уверен, что без других отзывов и ролика стал бы докапываться до таких образов.

Аромат меня не влюбил в себя, хотя я вполне могу его носить, меня не душит и не утомляет. Но я не чувствую (пока?) с ним связи, пусть даже ментальной. А это в его случае явно нужно. Может требуется время, посмотрим. Прежде чем это опубликовать, я переслушивал его пару раз, в том числе с бумаги ради интереса. Свое печальное очарование в его густоте все-таки есть, это далеко не проходной аромат и возможные упреки в стиле "У Монталя таких удовых с десяток" несправедливы, он очень тонко сбалансирован, почерк виден.

И что касается флакона, озвучу непопулярное мнение, но мне не очень понравился. По крайней мере тестер впечатления не произвел. По-моему что-то с ним не так, темное стекло и золотистая пластина выглядят каким-то обыденными, и даже особого благородства не увидел. Хороший, но не более, ну или современная ниша разбаловала обилием форм. Обычные флаконы мне даже больше нравятся, а колокольчики еще прекраснее. Хотя если ставить рядком обычные и этот сине-черный, то на контрасте он уже работает лучше. А цена, ну что цена. Высокая да, но пусть автор подзаработает. Жалко нам что ли? Заодно Клайву Кристину хоть какой соперник)) Пока буду изучать другие ароматы Лютанса, может потом, вернувшись к этой новинке, увижу все под другим углом?

Naxitrall
Naxitrall

Пожалуй, это второй аромат мсье, который, подобно Serge Noire, стоит особняком от всей линейки и одновременно являет собой квинтэссенцию всей парфюмерии Лютанса.
Это, действительно, золотой стандарт, идеальная пропорция, магическая формула гармонии, центр двух частей одного целого, равенство язычества и единобожия, воплощенное в сияющем союзе ингридиентов и заключенное в единый сверкающий сосуд.
«Сечение - означает рассекать». Для меня эта фраза всегда была мистической, я представлял, как огненный меч рассекает тьму и из разреза рвется ослепительный золотой свет.

Когда-то в журнале “Юный художник” писали о том, что работники текстильной промышленности различают до сорока оттенков чёрного цвета. Парфюмер Кристофер Шелдрейк в L`Incendiaire Serge Lutens заставляет нас различать пусть не 40, но точно не меньше 26 - 27 оттенков чёрного ладана, чёрных смол, чёрного дерева, чёрного уда, чёрного ириса и чёрных ягод.

Но сначала - один сплошной гудрон. На блоттере гудрон, на запястьях, всюду, где кожа недостаточно горяча. Непроницаемая тьма, которая требует горячей крови. Только на шее где сонная артерия и ещё на затылке под волосами L`Incendiaire согревается, начинает очень медленно тлеть и трепетать.

Первым плавится ладан. Он здесь во всех агрегатных состояниях: от твёрдых камешков до невесомого дыма. Где дым, там зола и рыхлый пепел, угли с неверным, мерцающим светом и горькая окалина. Вокруг жаркой сердцевины жирная земля литейной формы, смолы и канифоль. С ними из аромата уходит неорганика и процессы плавления. Дальше от горячего центра и дальше по времени - застывший ржаной солод, холодные чёрные пачули максимальной густоты. В финале - уд и амбра, тёмная и таинственная растительная жизнь.

После экспериментов Serge Lutens с едва пахнущей мускусной водой, L`Incendiaire воспринимается как нечто сверхплотное и сверхтяжелое, фантазии астрономов и физиков-ядерщиков или шаманство металлургов, колдующих над чугуном. Чего-то подобного требовали от маэстро, но никто не ждал фокуса с ценой ($600). Как бы то ни было, SL был и остается законодателем мод в нишевой парфюмерии. Он сделал духи исключительными, доступными только понимающим, и, совершив коммерческий забег по всем Иль де Боте России, вернулся к тому с чего начал.

(c) Hola Palomita
(с) Naxitrall

Renaudot
Renaudot

Очень типично лютановский аромат, в нем много того, за что SL всегда казался мне тем брендом, который, как старый Герлен, вызывет доверие: большинство ароматов можно взять вслепую и будет попадание в точку. Они гармонично и качественно сделаны, и у автора все в порядке с воображением.
Красивый ладан, лучше чем в Сиротке, более явный, откровенный и отчетливый. Сладковатый, но не переслащенный, дымный и фоном немного гари.
В общем все в нем хорошо, но вот не настолько хорошо, чтобы восторженно закатить глаза и выложить 35 тыщ. Хотя, внюхиваясь в эту легкую ноту гудрона, можно и передумать :).

лиса
лиса

Я, конечно же, готова признать, что Serge Lutens гениален в своих творениях и таланту его нет границ. Однако, познакомившись с L`incendiaire, я поняла , что никогда и не при каких обстоятельствах не смогу носить такой аромат и находится рядом с человеком, который одет в него. Маэстро умудрился собрать в один флакон все оттенки и сочетания ладанных смол, которые только есть в природе и в химии. Мои ощущения и присутствие головной боли в процессе тестирования, вернули меня в детство. Я почувствовала себя тем самым Ёжиком в тумане из мультика, которому в голову приходили всякие нелепые и смешные мысли."А интересно, - подумал Ёжик, - если Лошадь ляжет спать, она захлебнётся в тумане?"
Тем, у кого ладанофобия, схожая с моей, т.е. до головной боли, расстраиваться не стоит если не удастся познакомиться с L`incendiaire. Хорошо, что у Маэстро есть масса других замечательных творений)))

THX
THX

Увы, ничего особенного, кроме подачи, т.е. упаковки.
Иная, солидная коробка, флакон из темного стекла с позолоченной табличкой - статно.

Аромат не назовешь простым, но запоминающимся его тоже сложно назвать.
Хороший такой середняк.

Дым, дым, дым.
Много дыма.
Горящее дерево.
(Заявленного раскаленного асфальта пока не чувствую).
Дым в этом парфюме – главная нота, и он очень многоликий (если будет так позволено сказать про дым): то тепло пахнет горящей древесиной, то горько и остро — как когда листья жгут, то – подкопченные ноты виски…
Помимо дыма – явно ощущается удовая нота. Причем уд не «медицинский» и резкий, которые почему-то предпочитают использовать в европейской парфюмерии, а та чувственная манящая разновидность, которая встречается в дорогих арабских духах.
Кожа.
Ладан.
Тростниковый сахар.
Жженая карамель.
Черный шоколад.
Ароматические смолы.
Сосновая смола.
Иногда ощущается амбра. Иногда не ощущается. (Каждый раз, когда пробуешь этот парфюм, он раскрывается немного иначе).
А фоном еще множество неожиданных нот – опавшие листья, влажная дубовая кора, крепкий кофе.
Сплав горечи и сладости, с перевесом в горечь. Аромат плотный, бархатный, мягкий.
Пожалуй, «L`incendiaire» — самый мягкий удовый аромат, который я пробовала.

Не знаю, как будет ощущаться в жару, интересно будет дожить. Но что-то мне подсказывает, что лучшее время для его раскрытия – все же осень и зима.

«L`incendiaire» укутывает. Но, несмотря на изобилие теплых нот (даже ладан – нота, в общем, холодная – здесь ощущается теплым) – не согревает.
И хотя посвящен аромат внутреннему огню души (красиво!), но есть в нем что-то очень мрачное. Самый темный запах, который я пробовала.
Это не чувственная ночь любви, которая иногда «звучит» в жасминовых ароматах. И не прельстительно-магическая. Это таинственная и опасная ночь из романа ужасов. Хочется отвернуться и не видеть, но все равно смотришь, забывая дышать. И будешь смотреть до конца.
Вдыхать «L`incendiaire» хочется бесконечно. Он как наркотик. Прельстительный, опьяняющий, завораживающий дым.
Стойкость на высоте. Шлейф достаточно деликатный. Это не дымка возле кожи, не «на расстоянии поцелуя», но и не тот шлейф, который бывает у сильных парфюмов. Это словно аура носителя. В какой-то момент просто входишь в нее – и аромат сразу охватывает и оплетает щупальцами. Пол шага назад – его еще не ощущал. Пол шага вперед – и он вцепляется изо всех сил.
Наносить лучше каплю. Не из спрея. Отлить в маленький флакончик и наносить стеклянной палочкой. Ибо если перестараешься, аромат мягко удушит и отравит. Причем в первую очередь носителя.
Наверное, тем, у кого химия кожи имеет свойство выделять сладкие ноты в ароматах, он покажется по-восточному сладким. Для меня же это самый восхитительный дым в парфюмерии.

Стоит ли он тех денег, которые за него хотят? Ведь многие критикуют этот парфюм именно из-за стоимости…
Знаете, мне кажется, что стоит. Но учтите, что Серж Лютан – моя величайшая парфюмерная любовь. За редкими исключениями, его парфюмы для меня – точнейшее попадание в тему чего бы то ни было (жасмина, туберозы, гардении, пачули, пряностей, амбры, корицы, ветивера, лаванды…). Здесь вот точнейшее попадание в тему дыма. Все, тема дыма в парфюмерии для меня закрыта.

Что еще могу сказать?
Флакон дивной красоты. Густо-синий. На фото не видно. Когда берешь в руки, понимаешь, что это произведение искусства. Синева топит в себе золото. Но без наклейки было бы еще лучше.

Мне его подарили и с тех пор я никак не могу им насытиться. Только его и ношу. Надеюсь, что в конце концов захочется чего-то другого, он же не идеальный мой парфюм! Разве что идеальный дым.
Но хочется дыма.

Лирическое отступление.
Я живу на окраине Петербурга; моя семья переехала сюда из центра, с Вознесенского проспекта, где они пережили и войну и Блокаду. Так вот, я живу настолько на окраине, что примерно в километре от моего дома проходит железная дорога, по которой идут поезда дальнего следования.
В детстве я очень любил летними вечерами залезать на подоконник и смотреть на золотистые окна грохочущих мимо вагонов. Или забираться на мост, перекинутый через эту дорогу - и смотреть, смотреть, смотреть, и думать, что вот там, если спуститься, за деревьями, а потом еще километр-другой, лежит волшебная страна, где светит солнце и ветер шелестит в нагретых кронах дубов...

Теперь мне сорок, и я понимаю, что никаких золотистых крон нет. Больше того - там их никогда не было. Землю моего детства заселили, да простится мне это выражение, "кварталом бедноты": коттеджики, дачки, охрана на подъезде. Я не завидую им, я ненавижу всем сердцем.
Теперь мне уже хочется уйти. Уйти прочь. И сжечь эти пухленькие, как их хозяева, домики, разрушить их, как они разрушили самые сокровенные воспоминания моего детства.

... Дождливой осенней ночью молодой человек идет через мост, кутаясь в черное тонкое пальто с высоким воротником. Под мостом не железная дорога, под мостом протекает река, и по ней тянется, поблескивая в дегте воды, тащится, доволакивает себя до рабочих пристаней тяжелая от угля баржа.
Этот аромат настолько плотный по звучанию, что напоминает уголь - не легкую сажу, которая при прикосновении превращается в пыль, а огромные пласты угля, который раскололи отбойным молотком, и теперь везут между залитых дождем набережных, чтобы отапливать чьи-то дома, греть чьи-то руки и ноги.
Но не сердца.

На мне парфюм начинается мазью Вишневского, знакомой по Преступной туберозе; постепенно смягчаясь, он прорастает удово-смоляными нотками, знакомыми по "Цикаде" (Fille en Aiguilles) того же маэстро Лютена и "Ночной Сахаре" Форда. Но он плотнее. В разы, до каменной твердости, до того, что в него, кажется, можно побиться головой, как в заложенный тоннель.

В метафизическом смысле этот аромат является парным к недавно выпущенной "Сиротке" - но, как справедливо сказала в приватной беседе Tengfei, "Сиротка" идет к вам в дом, а этот, поджигатель, уходит от вас, словно воплощая отказ от последних и самых дорогих грез.

Понимаю, что отзыв очень пристрастный и личный, и, пожалуй, немного мрачноват... но так получилось.
Бесспорно, не новость ни в плане нот, ни в плане направления - но меня, большого поклонника Мсье, поражает в очередной раз, откуда он настолько хорошо угадывает лично меня.

the_perfumist
the_perfumist

Название формирует ожидания, и они не будут обмануты. Много пряной гари и ладана; текут густые смолы, ведутся работы по укладке горячего асфальта. В центре - уд и целый костёр жжёной древесины. Где-то в глубине припрятана черносливовая, шоколадная сладость, но и до этих гурманств вот-вот доберётся беспощадная горелка. Сильно разогретый воздух дрожит и плавится.

Едва взглянув на ценник, невольно думаешь: погорели самые что ни на есть драгоценные породы дерева. В бутике Serge Lutens Palais Royale в Париже флакон L’Incendiaire стоит 450 евро. Консультанты говорят, что аромат будет представлен в нескольких магазинах в мире, в том числе и в России (ну еще бы!:)) Концентрация – parfum, стойкость и интенсивность на высоте, конечно. По крайней мере, блоттер в бумажном конверте пахнет уже третью неделю и тускнеть даже не думает.

Опять-таки по словам консультантов марки, аромат обещает стать началом новой серии особенно дорогих парфюмерных произведений Сержа из дорогих компонентов в дорогой упаковке. Я уверена, любители роскоши в исполнении маэстро найдутся в немалом количестве. Общее же впечатление человека с обычным парфюмерным бюджетом, пусть даже высоко ценящего ароматы этого дома – аромат замечательный, но красивый уд и концептуальную гарь нынче можно найти и в более доступном ценовом сегменте.

Anna Maria

Еще гуще, еще крепче... Про конфетные салюты верно замечено: под тяжелым покрывалом смол скрывается сладость - не сахарная, не ванильная, а какая-то абстрактная, несъедобная сладость, от которой щекочет в носу. Она, действительно, из ниоткуда взрывается в воздухе, как фейерверк. Интерпретация смол странным образом показалась "в тренде" Стефана Гумберта Лукаса 777 - та же монолитность горячего, блестящего, зеркально-черного гудрона, только у Лютанса она еще менее разбавлена легкомысленными цветочно-фруктовыми "рюшечками".
Оправдание цене наконец-то найдено! Все-таки у Поджигательницы концентрация parfum, а не едп. Очень красивый флакон - он не черный, как на фото, а темно-темно-синий.

wem
wem

Не думаю, что Лютен мог превзойти себя аж на 450$. Скорее всего это все тот же крепкий, густой, обворожительный Лютен, но по задранной цене. Буду ждать отзывов на сие творение.

Suissesumire
Suissesumire

Это бриллиантовая пудра, но что бриллиантит ею? Нельзя предположить, потому что глаза ощущают только густоту, все мешается, и невозможно узнать, где именно. Вы не видите блеска, вы не видите тела...
Она знает только этот будущий и единственный момент сожжения.

Нужно хорошенько разогреться, тогда парфюм заиграет всеми своими конфетными салютами. И то что было грубым и тяжелым окажетсябархатно-трепещущим, как крылья бабочки

Anna Maria

"Если кому-то поможет ,оставлю свой отзыв: аромат очень сухой,ни одна нота не выпирает , никакие резкие аккорды( как в удовых ароматах) в нос не бьют. Цельный ,смолянисто-древесный,в базе сладковатый.Амбра так же сухая,мягкая, как будто немного оттененная ванилью)))"
(с) Julia Blush vk

Появился в продаже в Барниз за 600 долларов *где тут смайл с валерьянкой*

Le Chiffre

Все по той же наводке: The name L'Incediaire suggests (but isn't conclusive) of an incense-y resinous or sulfurous composition, but the actual fragrance notes include geranium, carnation, woods and incense featured prominently.
Герань, гвоздика, дерево...

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Serge Lutens L`incendiaire. Если вы располагаете дополнительной информацией о Serge Lutens L`incendiaire, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте L`incendiaire от Serge Lutens. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о L`incendiaire от Serge Lutens представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Tom Ford Sahara Noir Tom Ford Tobacco Vanille Serge Lutens Louve Serge Lutens Chergui Tauer Perfumes L`Air du Desert Marocain Serge Lutens Five O`Clock Au Gingembre Serge Lutens Ambre Sultan Serge Lutens Fourreau Noir Serge Lutens Fille en Aiguilles Serge Lutens Un Bois Vanille Serge Lutens Fumerie Turque Panouge Isabey Gardenia Serge Lutens De Profundis Guy Laroche Fidji Tom Ford Oud Wood Majda Bekkali Sculptures Olfactives Fusion Sacree For Her Kenzo Kenzo Jungle L'Elephant Serge Lutens La Myrrhe Serge Lutens Bas de Soie D`Orsay Tilleul