Дизайнеры » R S » восточные древесные « Группы

L'Eau Froide Serge Lutens для мужчин и женщин

Купить Serge Lutens L Eau Froide на Ozon.ru

Beautyhabit.com 2 items for 110.00 - 160.00 USD

дымный
L'Eau Froide Serge Lutens для мужчин и женщин Картинки L'Eau Froide Serge Lutens для мужчин и женщин Картинки L'Eau Froide Serge Lutens для мужчин и женщин Картинки

L'Eau Froide Serge Lutens - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные древесные. L'Eau Froide выпущен в 2011. Композиция аромата включает ноты: Олибанум, Морская вода, Мускус, Ветивер, Мята, Ладан, Перец и Имбирь.

Олибанум Морская вода Мускус Ветивер Мята Ладан Перец Имбирь

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about L'Eau Froide by Serge Lutens.

L'Eau Froide Мнения об ароматах

uau
uau

Как писали ранее, не ощутил ни "ополаскивателя", ни "канализационных вод" и прочего...
Аромат в начале раскрывается звучанием пряно-специевым ладаном,но не кричащим, переходящий в горную прохладную воду. Сначала думал, что у данной парфюмированной воды нет ни стойкости, ни шлейфа. Всё есть. Аромат из тех, которых сам не чувствуешь на себе, но окружающие четко замечают шлейф.

Медоед
Медоед

Сначала очень противоречивый аромат, достаточно резок всего от 1-2 пшиков
При 1-ом вздохе кричит - это я! - полынь, гвоздика и даже "звездочка" из аптеки, но это имбирь и перец
Но через 1час , даже 1,5 все только начинается
Аромат успокаивается и сливается с кожей и с запахом одежды
Он ложится недостающей нотой и все становится естественным - это ладан наверное
Вывод, надо немного подождать, и аромат действительно переходит в "холодную воду". Очень необычный эффект, не на каждый день)
Шлейф есть (рубашки с приятным, но мужским аккордом)

Ginn_
Ginn_

Как мало мужских отзывов на этой страничке) А ведь аромат стОит того, чтобы и мужчины обратили на него внимание..
Хорррош... Один из первых Лютанов,с кем познакомился. Аромат- сказка, хорошая и настоящая,с интересным сюжетом и неожиданными поворотами. Нет, от него не захватывает дух,за ним не бегут толпами восхищенные девушки...Не для того он...
Мягкий и жесткий одновременно..Холоден, нет -даже морозен...Фантазию подпитывает очень хорошо- при первом затесте ощутил себя гдето на заснеженных вершинах гор- ясное небо, величественные скалы, снег и ледники, лежащие на них..Потом привиделись голые скалы,выступающие в океане..Скандинавия- самое то...Был и джин( обязательно с тоником и льдом), и тихий заснеженный лес...
Аромат впечатлил... И Что еще- в нем комфортно и прохладно в летнюю жару-бодрит однозначно). Чувствую и мяту,и морскую воду,и легкий аромат можжевельника, и откуда-то издалека запах зимнего леса, свежий воздух зимних скал(озоновая нотка), немного ладана в сердце...
На мне продержался часов 5, шлейф -около метра.
Летний, дневной, уни...Браво, Серж!
10 из 10

KOIIIKA
KOIIIKA

Качественный аромат. Стойкий.
Но не мое пока... Хотя пытаюсь приручить.
По мне так это натуральный Джин с тоником!!!
И чисто выбритый мужичок) как тут уже писали ))
Да, мужской он скорее.. Грубо звучит на мне.

Однажды набрызгалась им в прохладную погоду и действительно замерзла... "Холодная вода" все же оправдывает свое название :))

Попробую на жаре пшикнуться. Вдруг мой нос еще какие-то нотки интересные учует)

sunpplight
sunpplight

Влюбилась сразу. Сложная не химозная свежесть - это такая большая редкость!!! Мяту, слава богу, не чувствую , и море тоже. В моём восприятии этот аромат лёгкий сквознячок, дуновение прохладного ветерка на границе лиственного леса и поля в очень жаркий день. Кажется прохлада гасит разгорячённый смешанный эфир трав немного прелым ароматом дерева и мхов, которые слышны в первые секунды, и потом затухают. Летом в жаркий день, когда тело в лёгкой испарине, лучше не придумаешь! Вот так, встанешь под душ аромата в ниглиже и на целый день ощущение свежести нежности и комфорта.
Но самый ооочень привлекательный и потрясающе свежий он на муужской коже! гораздо лучше ,чем на нашей! такого мужчину хочетч=ся съесть!

marble spoke
marble spoke

Давно моя душа просила чего-то такого, грубо говоря «особенного». Ну, если коротко, то парфюма с нордическим характером и серьёзной историей. Судьба свела меня с этим ароматом, и чтила я его долго, как принца ледяных земель, считая подобным острому клинку - лишённым мягкости, зато полным холодной, секущей, завораживающей красоты, которая слишком на любителя всё же. У меня нередко появлялось ощущение, что я облачалась в вадмал, мех и металл, а в лицо начинали бить ледяные порывы ветра, когда была с ним. Прямо-таки настоящее предание Севера, морозного воздуха, холодных камней, норвежских фьордов, с плещущимися меж скалами ледяными водами моря, а ещё заснеженных вершин скандинавских гор и таёжных лесов на склонах, припорошенных вьюгой пушистыми покрывалами… И всё это простирается под безумной высоты обрывом, где стоит одинокая фигура, устремившая взгляд вдаль - за белоснежный и далёкий горизонт. Ветер бьётся в длинных волосах, острые льдинки тонкими иглами царапают лицо.
> Больше всего меня поразило то, что я услышала в какой-то момент то ли ягоду в снегу, то ли снежинки на железе… В целом, интересный он, как ни крути.

Fotiniia
Fotiniia

Все так красиво и поэтично расписывают... По мне - так чисто мятный ополаскиватель для полости рта, уж простите ))) Парфюмы у мастера получаются однозначно лучше.

оксана ракова
оксана ракова

В одном ключе с Вояж Эрмес, только в раскрытии интересней, да и стойкость получше. Жду лета)
Относила неделю, заметила что от меня пахнет чисто выбритым мужичком, немного даже отпугнуло. По прежнему жду лето)

Layka
Layka

Он мой. И вот что мне в нём ощущается: Талая вода. Из подталин в еловом лесу. Такая очень яркая, колючая свежесть! Через часа два - тонкий шлейф, весьма изысканно и необычно. Абсолютно не сравним для меня ни с одной из "вод" этой марки. Да и вообще ни с чем. Мой.

Engel desTodes
Engel desTodes

однажды во время "тура" по парфюм-магам подруга мне сказала, что у нее есть такой аромат и пользуется она им летом. "как летом???" - удивилась я - мне показалось, что слишком пряный для лета, тяжеловат. Но все же зацепил. я периодически его тестила и все никак не могла понять, какие же ассоциации он вызывает. а вот теперь поняла :) как-то во время летней прогулки по ВДНХ я купила себе лимонад с розмарином, который оказался совсем не сладким, а наоборот, кислым, но бодрящим. Вот тут такое же настроение - мятная свежесть и хвоя обволакивают и пробуждают; почему-то хочется еще сразу посетить ресторан японской кухни. вобщем, поняла, что очень хочу и для лета в самый раз ;)

Natulechka
Natulechka

Аромат морской воды с мятой и освежающим мускусом на подложке из ветивера и пряностей.

Немного напоминает запахи зимнего леса.

В общем, сочетание ветивера с морскими нотами делает этот аромат неносибельным для моего носа.

Alyonushka
Alyonushka

по отзывам ожидала более ледяного.
напускная суровость в виде колкого снега или холодных соленых брызг быстро уходит, появляется узнаваемая Лютановская база, пряно -древесно - теплые аккорды. явный почерк мастера, малооцененный шедевр. рада что он у меня есть, и жаль что он более мужской,чем женский. но выберу для него погоду (думаю ближе к весне) и обязательно буду носить)

Monique Monique
Monique Monique

Февраль. Утро. Море.
Ледяная вода. Волны толкутся у берега, лаская прибрежный песок. Воздух звенит прохладой. Легкая дымка инея на камнях и опавших прошлогодних листьях. Небо заволокли тучи, из которых брызжут маленькие капельки дождя. Ничто не в силах остановить их полет. Разбиваясь о буйную рябь волн, они уже становятся частью огромного, живущего своей жизнью организма. Вокруг ни души. Ветер гоняет стаю кричащих голодных чаек. Всё способствует тому, чтобы мысли очистились и прояснились. Новый виток событий, новый день. Хрустящие страницы книги дарят вдохновение, захватывают и отправляют нас в иную реальность. Но магическая красота зимнего моря отрывает от самой увлекательной истории и призывает творить свою. Ветер угрожающие рычит, порывая и клоня тоненькие деревца к земле. Стихия не дает нам шансов усомниться в своей силе.
Возвращаясь домой, идя по скрипящему дубовому паркету, я зажигаю свечу и завариваю чай с мятой. Воздух звенит, проникая через распахнутое окно. Погружаюсь в уютное кресло, согретое пушистым хвостом кошки, продолжаю наблюдать за стихией, находясь в безопасности.
Если вы бывали на берегу моря зимней ночью, когда страх перед необузданным и мощным овладевает сердцем, сжимающимся и выпрыгивающим из груди. Разъяренный ветер силен настолько, что кружит в воздухе уже не листья, а мелкие камушки. А волны кидаются на берег и дают жизни миллионам мелких кристалликов.
Аромат не так прост, несмотря на то, что с моей кожи он слетел менее, чем за час.
Было очень жарко тем июльским днем и я зашла в магазин за глотком свежего парфюмерного воздуха. Недолго думая нанесла на запястья пару капель «холодной воды» и вышла на улицу, где солнце слепило всех и вся, воздух сушил кожу, а вокруг слышались вопли об убийственно-жарком лете, спалившим все листья каштанов, которые не дожидаясь осени окрасились в жухлый охровый цвет. Поправив волосы, я услышала мимолетный, но такой прохладный, режущий и звонкий, запах мяты, которую я не очень жалую. По ощущениям это было, как последняя капелька воды во фляге, потерявшегося в пустыне, путника. Через считанные минуты появился мрачный аромат ладана и гвоздики, который стал сушить мое обоняние хлеще городского воздуха, плавящего асфальт. А гвоздику я тоже не люблю. Вся эта простота длилась недолго, к счастью. Было некомфортно, это достаточно своеобразное понятие о холодной воде. И немного сумбурные и мечущиеся мысли навлек он. Гармонии не получилось.

Образ под мелодию Moby – Extreme Ways

Winterberry
Winterberry

Любителям джина с тоником посвящается))) Джин, кстати, непременно Гордонс, тот, что можжевеловый ( чувствую эту ноту больше всего,хоть в пирамиде и нет). Название -попадение в точку! Чувствую Арктику, вечные льды и свежий озон. Несладкий, свежий "до хруста". Зимой бы не рискнула ( и так мерзлячка), а вот в летний зной , когда столбик термометра ползет выше 35+ "то, что доктор прописал" .Спокойно представляю и на мужчине, и на женщине, главное, чтобы комфортно было. Очень чистый , на мой нюх, тем и прекрасен.

БК
БК

Надела сегодня новоприобретенный аромат. Солнечный нежаркий день. Ровным счетом ничего демонического, сверхъестественного, холодного, морозного, таежного, северного ледовитого не обнаружила. Аромат - вот этот самый солнечный нежаркий (ветер) летний день. Сначала - нагретая листва и хвоя, хвоя - в отдалении, чуть свежести (ветер), затем добавляется ладан, но не церковный и не холодный, а живой, еще не до конца застывшая смола. Органичный природный аромат. Достаточно стойкий. Безусловно грамотно собранный и гармонично (в своем роде) звучащий. Берег южных морей и рощи, продуваемые ветром. Субтропики.
То ли мимикрия высокая, то ли аромат вообще такой, но ни разу не мужской и даже не унисекс на мне. Возможно, подстраивается.
У меня холодная сухая кожа.

Juliette La Ciel
Juliette La Ciel

Предисловие. Вот заметьте, шкала показывает, что многим этот аромат не нравится, а отзывы все более-менее положительные. Я повелась на них и на пирамиду, которая теоретически мне подходит идеально, и ... хочу написать отрицательный отзыв. Чтобы он был здесь. Я это делаю не со зла, а чтобы следующие за мной были предупреждены, что есть люди, которые вот так чувствуют этот запах. У меня холодная кожа. Пожалуйста, не минусите просто потому, что отзыв не восторженный.

Основная часть.
Для меня это запах - КРИК!!!!!!!!
Как если бы Энди Уорхолл взял "Крик" Мунка и разрисовал бы его неоновыми красками.
Как если бы на ничего не подозревающего человека выплеснули внезапно ушат ледяной воды.
Но это не крик радости и восторга, который издают любители закалки и моржевания.
И это даже не порошковая морозная свежесть или мятная зубная паста у ледяного умывальника на турбазе из детства.
Я как-то писала, что есть нулевая точка "свежака" про Tous H2O, так вот Л'О Фруад это его полюса, сразу оба.
Дело в том, что при первоначальном нанесении аромат ВЗРЫВАЕТСЯ. Взрывается газировочной отдушкой из серии "таёжные травы". Ладно, знаю, такое бывает. Надо, думаю, просто не утыкаться в него носом, а нюхать на расстоянии, пережидать, уловить разворачивающийся и постепенно ускользающий шлейф. Тем более, что эти "таёжные травы" вот прямо таят в себе прекрасный потенциал идеальной "морозной свежести", я её предвкушаю, думаю, вот сейчас, вот она будет моя любимая!...
И ни фи га! ((( Улетает он безвозвратно. Как крик, вот был только что, позвенел в ушах. И всё. Снова тишина.
И если бы звенящая тишина! Нет. Просто что-то сладенькое. Окатили ледяной водой, остатки быстро согрелись до комнатной температуры и всё как-то так ни тепло, ни холодно.

Заключение. Дала понюхать незаинтересованному окружению. На первых минутах сказали "очень резкий запах". А через несколько минут его уже никто не улавливал. Есть надежда, что аромат пропитывает владельца при регулярной носке и дает-таки этот вожделенный холодный ладан как с Соловков, но надо быть слишком упёртым парфюманом и фанатом СЛ, чтобы с упорством маньяка его разнашивать .
Вот такое вот "всё или ничего".

Salsa-malsa
Salsa-malsa

Освежающий, действительно холодный аромат. И ладан здесь не дымный, а ещё не растопленная смола. Именно так и пахнет он, когда ещё в коробочке.
Легкая горчинка, свежесть и нежная прохлада. Бодрый и оптимистичный!
Лично мне церковью не веет ни капли.
В целом корректен, не навязчив, шлейфа особого нет. Стойкость часов 5, на волосах - до позднего вечера.

Тонкая_Ветка
Тонкая_Ветка

Понимаю, что погода сейчас даже совсем не весенняя, не говоря уж про лето, так что аромат испытывали в помещении. В первых нотах хвоя. Такая мощная хвоя со смолами (это первый аромат, в котором я их очень явно почувствовала).По первым нотам скорее мужской, но это ненадолго. Хвоя уходит и ей на смену появляются цитрусы.И застывают на моей коже очень надолго. И только в конце появляется действительно очень натуральный запах холодной чистоты, горной свежести. С нетерпением буду ждать лета, может быть, в жару фаза цитрусов промелькнет быстрее.
И, кстати, ладан действительно можно уловить. Не сильно выражен, но определенно есть.

nic_nsk
nic_nsk

Так пахнет Северное море. Грозное и необузданное.
Очень интересен здесь ладан, даёт этакий драмматизм аромату. Очень свеж и колючь, хлещет по щекам ментоловой холодной водой и порывистым ветром.

ката
ката

не знаю где тут ладан.... но свежесть реально хрустящая, не терпкая а мягкая. Очень красиво сел, прохладно, умиротворяюще. Отняла флакончик у подруги, правда на время, буду склонять её к пожертвованию..... МНЕ. ;-)

Tetka s Pitera
Tetka s Pitera

холодный ладан, да

4ainygribb
4ainygribb

«Холодная Вода» заставила меня наконец-то уверовать в существование сезонно-детерминированных ароматов. Это как ехать по морю на катере носом по волне против ветра. Брызги летят, очки заливает, волосы мокнут. В жару от этого, как и от L'Eau Froide, прям тащишься, а уже в +15 градусов — морщишься. А чего ещё можно ожидать от акватики, даже Лютеновской? Летом аромат был живой водой, остро-морозной, свежей, пряной. Имбирь, мята и газированный «Боржоми» могли поднять чуть живое от зноя потное тело из сиесты. Сейчас же, к осени, вылезает синтетическая нота освежителя «Океанический Бриз» и рассол. И, что самое главное, под этим ничего нет. Вне летней праздности такое сложнее простить. Огуречные кожурки, зонтики укропа с семенами и горечь солей магния. Кто занимался приготвлением искусственной морской воды для аквариума — поймёт.

aurora_ru
aurora_ru

Да ладно... возможно, тут где-то спрятана морская вода и мята тоже, но это не то, что дает аромату свежесть и прохладу. Тут главное - т.н. Молекула (ISO super или ambroxan?, пока не различаю их...).

Изначально аромат очень понравился, даже потряс, так я уловила тут развитие той глубокой темы, что есть в Passage d'Enfer L'artisan parfumeur - спокойствие, большие пространства и события, действительно, как-то связанные с покойниками - я думаю, в таком философском масштабе - т.е. когда прощаются со всеми отжившими вещами, структурами, освобождают пространство для нового. Прекрасный ладан-имбирь-ветивер. Но сверху на этот вне-временный покой и медитацию Серж наложил большой современный мемориал из стекла или даже льда. Большая холодная технократическая башня. Новейшие достижения парфюмерии.

Так что, осторожно... кто не переносит Молекулы (а так же Light Blue D&G и тому подобное), тому скорее всего не понравится и эта Холодная Вода.

ShriShafran
ShriShafran

Вся серия L'Eau от Lutens надежно отгораживает носителя от окружающего чистотой и медитативной сосредоточенностью, но все же L'Eau Froide особенная. Нестойкая она правда, но пока звучит - рассказывает очень красивую историю в трех актах. Аромат и правда идет по пути от льда к талой воде, потом к морскому ветру, огню, и, в конце, к пеплу. Все ноты легки и ненавязчивы, и слышны образцово-показательно все, меняется лишь то, что будет у задника, а что на авансцене. Сначала ноты холодны, со временем согреваются, теплеют, потом снова остывают, но не до первичного льда, а до температуры окружающей среды.

Сначала это талая вода под снегом в сосновом лесу, звонкое осознанное одиночество и свобода, здесь солируют вода, мята, мускус, ветивер. Потом это шкаф, настолько старый что деревом-лаком-клеем-мастикой он уже не пахнет, слышен только запах стопок свежевыстиранного белья в нем и кожаных чемоданов на самом дне. Еще запах комнаты, где этот шкаф стоит: в комнате этой пару недель назад кто-то умер, ее основательно вымыли, стены и пол, особенно углы, а в воде для помывки раздавили веточки мяты и вербены, постель, конечно, тоже перестелили. Окно постоянно открыто, неподалеку море (южное море зимой), но в обоях еще застрял ощутимый след хвойных венков и ладана. В конце это остывшее кострище в хвойном лесу на морском берегу, но теперь это уже весна, и чем-то сладко-ладанно-кожисто-мускусным пахнет ветер, умеренно теплый и прохладный.

Это хорошая история, она о свободе и уюте одновременно, о доме и путешествии. Запах сильно зацепил эмоционально.

Tengfei
Tengfei

Серж не компьютер, чтобы переключаться с аромата на аромат. И он не совсем среди тех, кто создает ради толпы, бросающей чепчики вверх. Значит, так легли карты, такое было настроение, порыв души, impulse. Тот, кто хоть раз создавал - рассказ или картину - знает, что творчество - это всегда прорыв теплотрассы.

L'Eau Froide не такой простой как кажется. Он свободный, независимый как ветер и свежий. Попробуйте вдыхать запах мяты на морозе, когда нос от холода слипается - вот это L'Eau Froide. Это очищающий аромат.

Lola
Lola

Эталонный свежий аромат, настолько звенящий и чистый, что по хребту мурашки. Мятно-ледяные и можжевеловые нотки очень нравятся. А ладан здесь особенный, уж не знаю как сделано,но пахнет не воскуриваемым ладанным дымом, а холодным ладаном, капельками застывшей смолы. Говорят, они прохладные на ощупь, эти камешки.
А ещё ледяной водой можно морозить иные ароматы Лютанса (да и не только), она покрывает инеем композиции, превращая тревожнве ёлки на ветру той же Девочки на шпильках в спокойный зимний пейзаж, а Сияющую Ночь- в ломкий и хрусткий букет на морозе. Очень нравится мне этот эффект.

renat kuklin
renat kuklin

Если бы в сказке про Снежную королеву осколок именно этой замороженной воды уколол бы Кая,то понятно почему его увезли в снежное царство.Я бы отправился куда угодно,чтобы наслаждаться этим чудом и ни одна Герда,даже похожая на Меган Фокс меня бы уже не спасла.Изысканный имбирь в ледяном кубе из соленой морской воды звучит первые часы волшебно .Просто весна в Токийском императорском саду .Прохладно и возвышенно.Лед постепенно тает,подогретый медленным огнем тела и аромат теплеет ,становясь ветиверно-ладанной солнечной симфонией.Даже слышна капля сандала.Соединить такие разные направления-лед и пламя в одном флаконе может лишь только гений или Серж Лютен.Склоняюсь в восхищении.

Orquidea74
Orquidea74

Запах соснового леса. Так пахнет хвоя, тронутая изморозью, колюче-свежо. Интересный аромат, но больше подойдет мужчине, чем женщине.

Moroccan tea

Запах растертой в пальцах хвои. застывшей смолы. ароматических трав... Ледяной джин-тоник с лимоном очень хороший коктель!

Padovika
Padovika

Очень в тему - после бассейна. Что-то свежее, акватическое.

Так я только что использовала свой пробник.

А себе, конечно, не купила бы, так как люблю другого Сержа, цветочного и восточного :)

Русалка
Русалка

Имбирь с мятой, имбирь очень натурален, через несколько минут после нанесения мне слышен только он.

diksi
diksi

Вкусная свежесть, через непродолжительное время, сменилась на запах мыла. Не дешевого, но, тем не менее.
Пару раз промелькнул перец, но как-то робко и неуверенно.
Может погода ему сегодня не по нраву. (прохладно и пасмурно)
Что ж, дам ему и себе еще один шанс- подожду более теплого дня и повторим.:))
Сидит этим мылом уже часа четыре и уходить пока не собирается.
Еще через пару часов трансформировался в тонкий запах чистого белья, высохшего на свежем морозном воздухе.
На улице по прежнему пасмурно и прохладно.

MIA
MIA

С парфюмом у меня вообще не ассоциируется,а скорее с ароматом для дома,хвойным. Но в поддержку стоит отметить качественное сырье,не химозный ничуть,стойкость средняя

freefire
freefire

Полевые испытания в условиях влажного морского климата. Температура воздуха от 9 до 16 градусов. Море сейчас пахнет потрясающей свежестью морской, без примеси цветущих водорослей и рыбы. Классно пахнет. "Ледяная вода":-начало хвойносмолистое(никакой хвои в пирамиде нет, но мне пахнет),неопределенносмолистое-похоже и на можжевельник, и на ель, и на сосну,через короткое время присоединяется кожура лимона, маслянистая такая-этот момент мне особенно приятен. Кстати, лимончик долго держится на шерсти, на волосах эта фаза значительно короче. Все это абсолютно не похоже на аромат морской свежести.Она другая. Самая длинная фаза-сладкохолодная.И здесь, действительно, есть присутствие очень легкой пряно-древесности. Не могу отметить какого то яркого шлейфа, но он есть. Стойкость-близкая к коже,аромат чувствуется на расстоянии 50-80см от носителя.И, что характерно, для многих современных парфюмов что то напоминает из далекогодалека.Именно этот"щелчок" очень цепляет в "Ледяной воде" и этим нравится.Действительно, унисекс.

Эльвира
Эльвира

Мыло, стиральный порошок (впрочем, хороший). Так пахнет с балкона, когда зимой на нем развешено свежепостиранное белье. На девушке его не представляю. Мне прислали пару пробников, я немедленно пшикнула на запястье и подумала: "Мужской одеколон!" А уж потом заглянула на Фрагрантику, чтобы в очередной раз удивиться. Хотя, возможно, на дамах с горячей кожей зазвучит поинтереснее.

заДушица
заДушица

Вчера вечером нанесла его на оба запястья, пробник привезла подруга с Парижу. пока суть да дело...его и след простыл...а сначала показался такой перченый имбирь приятный. о шлейфе умолчу уж. не успел впечатлить - сбежал с первого свидания)

Daria1
Daria1

Имею в двух версиях сий парфюм.в одном есть ладан.а в другом нет.там где его нет получается чмсто мужской бледненький свежачок .а там где он есть получается несуразная комбинация ладана дымного очень со свежачком.эх.лютен.лютен...

nursejackie
nursejackie

При всей заявленной пирамидке, в этом парфюме я слышу только одну ноту, да и то незаявленную - розмарин. Чистый, бодрящий, пряный, прохладно-свежий, только-что с просторов Тосканы или Умбрии. Одним словом, розмарин во всей своей естественной красе. С носом у меня, вроде, все в порядке, но как не старалась, ничего другого там не нашла. Тем не менее, мне аромат понравился.

vis
vis

На рубашке - фужер с лимонадом перед открытой дверью на балкон в мороз под Новый Год.
Но иногда, на секунду, вдруг взрывается картинка из детства: "Пионерсикй лагерь"! Что за фокус? Может быть, так пахнет детское счастье + мятная паста на умывальнике? (... или на себе, когда тебя измазали пастой девчёнки, пока ты спал :) )
Однако на коже присутствует еле уловимый оттенок, от которого меня тошнит с 90-х годов. Помните "Коза Ностру", эту двухсотрублёвую туалетную воду с надоедливым арбузно-свежим запахом? Слава богу, этот компонент присутствует лишь в ничтожном количестве. Кто не приобрёл к нему "аллергии" - не почувствует.
Нет, брызгать надо на рубашку! И ловить, ловить эти прозрачные осколки-отголоски пронзительного бесхитростного счастья, ступать по ним в течение дня и жить от секунды к секунде.

Жануля
Жануля

Не представляю его на женщинах, а мужчинам спортивного телосложения да на жару, не в офис - да. На мужчине звучит интересно, солено-мятно-ветиверно, чем-то Вояж Эрме напоминает. Но от своего такое слышать постоянно как-то не хочу. Для маэстро как-то "мелковат" имхо.

Regal
Regal

Парфюм индивидуалистов. В нем устраивает все - не слащавый, не громкий, не восточный (на мой взгляд), не чувственный, не привлекающий, не main stream, наконец.... И при этом долго сидит...

galeb
galeb

очень хорошо пах на блотаре и первые 20 минут на мне....холодным металом, солью, мятой с очень приятной горчинкой.....но на жаре (сегодня за 30) вылизли цинтрусы (откуда, не понятно), да с горчинкой, да не сладкие, но как то просто.....наверное не мой, а жаль....

kartinka222
kartinka222

Начало - ну чистый джин "Gordon". Забористые такие можжевеловые ветки, холодненькие. Но джин хватает ветки в охапку и исчезает навсегда через 5 минут. Холод затихает и превращается в неизвестно что :-( Получается не особо стойкое нечто (у меня вариант "парфюм"). Спасибо что не химозное. Ну, не выкидывать же? Пускай будет.
Но где же, где же взять что-то свежее на лето? Не химозное, не цветочное, не сладкое? Где найти холодный аромат?
Полный дом парфюмов, а в лето выйти не в чем :-(
-----------------------
Так оно еще и нестойкое совсем! :-( Ни о чем!

wem
wem

Мне понравилась мятная свежесть в начале. Как будто освежитель для рта или мятная жвачка. Сразу представила ситцевое, белое платье и жару раскаленного города. А потом аромат раскрывается мускусом и имбирем. Закрытыми глазами не узнала бы почерк маэстро, но мне нравится эта водица. Достать бы отливант и жизнь показалась бы краше)

Vince Neil
Vince Neil

Аромат мыла, перевес унисекса в женскую сторону.

иринаж
иринаж

Он холодный,очень холодный....Сначала соль,потом она совсем ушла и было что-то холодно приятное,мята что-ли...но очень стойкий.

nbykova
nbykova

Мне не хватило кнопки "нейтрально" тут. Не могу сказать "нравится", но и "не нравится" было бы нечестным. Как-то он пролетает мимо меня все время. Не чувствую характер в нем....

buslaevvictor
buslaevvictor

К "Ледяной воде" подходил несколько раз. Начало впечатлило - я люблю ладан и мяту. А вот развитие в Allure Homme Edition Blanche меня не порадовало, увы. А уже почти купил... Хорошо, что дождался раскрытия.

Reventon
Reventon

Я тоже приобрел сей аромат. Очень нравятся свежие запахи, он именно такой + есть какая-то древесная нотка (скорее всего ветивер), которая вносит изюминку. Услышал заявленную мяту и морскую воду. Вообще водная стихия - моя тема! Классный аромат, не надоест.

Markosina
Markosina

Настоящий запах свежих простыней и морозного солнечного утра. Ношу с прошлого лета, мне в нем очень удобно! Думаю, этот аромат останется моим еще на долгое время.

Магваша
Магваша

А на мне нет акватики. Свежая зелёная мята, немного ветивера, совсем не химозно, хотя через силу пробовала, и удивилась, что понравился. Буду брать.

Black_Mary
Black_Mary

да, я действительно - впервые в жизни - унюхала ЗАПАХ холода!!! вот уж не могла себе представить, что холод может пахнуть!
безусловно парфюмерный шедевр, но покупать и не думаю - у нас жары не бывает, а в холод его носить... я ж не снежная королева...

grettel
grettel

Ощущение вкуса молодых, светло зеленых, еще мягких побегов на еловых ветках.
Добавила: Приятным для меня оказался этот аромат, такая чуть освежающая витаминная пиносольно-хвойная настойка с оттенком лимонада Тархун.

Веро
Веро

Именно так и пахнет холодная вода. Как сказал сам Лютен, точное название этого парфюма - холодный флюид. Страстная снежная королева. Прекрасный флюид.

Nikoleta
Nikoleta

+100 к предыдущему отзыву.
Думала что ж напоминает, из далекого прошлого, какой-то мужской одеколон, нет -дезодорант. Какая-то акватика с перцем.

laurus-aurum
laurus-aurum

Аромат обыкновенной свежести, которую мы когда-то уже 58 раз встречали: в мужском дезодоранте, в освежителе воздуха, в шампуне. Ладана не слышу, где-то далеко мята, но освежает не она, а мускус с сочетании с КАРТИНКОЙ с морской водой. Захимозничал даже в спокойную погоду. Акватическая волна свежести, но зачем для этого покупать Лютен...

Moroccan tea

Когда, в невыносимую жару, даже нишевые природные свежаки xимичат, вот оно, Спасение! Облиться xолодящим ладаном... Must have, для любителей этой ноты. Стойкость феноменальная.

Concetti
Concetti

Я на первом вдохе вспомнила лаванду, через несколько минут подумала о цитрусовых, но они не кричащие, скорее второго плана, а на передний план выходят смолистые нотки. Тестила в сильную жару при высокой влажности, когда очень сложно выбрать парфюм, но этот порадовал.

annita80

Подскажите, кто-то успел уже поносить этот аромат во время отдыха на море, возле соленого побережья? Как раскрывается смешиваясь с морским воздухом? Мне кажется должно быть недурно)?

леля23
леля23

Первые 20 минут после затеста фыркала и фукала, аромат показался резким, даже химозным. Постепенно он становился все тоньше и изящнее, а потом превратился в мои эрмесовские Сады Нила,только слегка приправленные специями, мне даже помидорная нотка, присутствующая в Садах,мерещится.

Yaselda
Yaselda

Запах чисто вымытой и явно мужской кожи, а вовсе не запах воды, холода, ветра или абстрактной свежести. Эта мужская кожа пахнет горьковатым анисом, мятой и еще чем-то мной неидентифицируемым. Усадить на себя этот запах мне хотелось (т.к. аптекарские нотки заворожили), но не удалось, что и не удивительно, поскольку, повторюсь - это не свежесть как таковая, а чистая мужская кожа. ИМХО, с девушками в диссонансе.

Gemello
Gemello

В ЦУМе брызнули мне это Воду на фирменную тряпичную салфетку. Легкий, свежий, очень явно чувствуются морские ноты и мята. Но такой холодный! Мне показался больше мужским, т.к. на салфетке остался запах одеколона - а это показатель того, как будет себя вести парфюм на одежде. Я, как любитель свежаков, не смогла понять эту воду, какая то нота мне мешает, наверное ладан мне здесь "не в кассу".. Было ощущение, что смешали два разных полувыветрившихся парфюма.

И, кстати, восточным бы я его не назвала...

Сложный аромат.
От полного неприятия- «не платье ли голого короля?»- до понимания, что это есть достойный продукт парфюмерного творчества, созданный с определённой идеей.
Открывается холодным дыханием лимона и вербены, довольно быстро, не нагреваясь, переходит к прохладно- специево –мускусному звучанию, явно слышна мята, имбирь, ветивер, ладан, но здесь он не яркий, не обжигающий, а сдержанный, холодный.
Мускусы( по легенде их в аромате четыре), не томные, не дамистые, не резкие, а очень лёгкого изящного звучания. К базе аромат слегка теплеет и становится мягким ладанно-мускусным .
Чем пахнет, если перевести на бытовой язык?
Стойкая ассоциация с запахом чисто вымытой кожи после душа с качественным мужским гелем освежающего лимонно-мятного звучания. Но аромат именно самой кожи, на которой аромат едва уловим, но никак не отдушки моющего средства. Никакого мыла, кулинарии, банок со специями и льда из холодильников не заметила.
Возник логичный вопрос, а для кого и для какой ситуации данный прохладный аромат? Зачем платить немалые деньги, чтобы пахнуть чисто вымытым, свежим телом?
По-моему, этот аромат: во- первых, адресован тем, кто не любит слишком выразительные, насыщенные , пряные парфюмы, во-вторых, необыкновенно хорош для замкнутого пространства с прохладным кондиционированным воздухом, в-третьих, вижу весьма пригодным для бассейна, ибо в воде аромат явно не перейдёт грань дозволенного звучания и не возмутит спокойствия окружающих.
В общем, хорош там , где не надо слишком напоминать о своём присутствии.Особенно летом.
Очень благородный аромат.
Мне понравился до желания иметь его и пользоваться.

Dashik
Dashik

Если L’Eau Serge Lutens задумывалась как анти-парфюм, запах кристальной чистоты, то L'Eau Froide - это запах бесконечности, холод космоса и манящий свет звезд во флаконе.
Перепробовав все ароматы у Лютана, мой мужчина остановился именно на нем. "Умный", гипнотический, прекрасный, тысячу раз прекрасный аромат.

Фомина
Фомина

Сначала на запястье слышались красивые холодные шершавые мускусы, дорогое мыло, точь в точь как запах кожи после душа: чистота и умывальные принадлежности. Ну, в общем, не сказать, чтобы что-то сногсшибательное, хотя и гармонично. Думала, такой аромат для тех, кому все ароматы надоели, аромат, которого нет.

Но! Через пару часов он разогрелся в такую красоту, что я захотела его не сходя с места. Трудно выделить отдельные ноты - аромат слился с моей кожей и она стала благоухать, как прекрасный сад: естественный и ухоженный.
Восхитительно.

В то же время, вне кожи, на блоттере продолжала ненавязчивую химическую песню банная парфюмерия.
Такой вот, неоднозначный.

Сделала еще один подход к нему и могу сказать следующее:
вполне понятно увлечение г-на Лютанса прохладными ароматами, они должны очень красиво и интересно раскрываться в жаре, в Марокко, например.
Сполна отдав дань своему любимому городу, воспев его восточный колорит, Лютанс обратился к новой теме - надышавшись горячим воздухом, самое время испить воды.
Аромат кажется не очень стойким на коже, но крайне прилипчив - брызнула на запястье, теперь пахнет все, чего оно касалось и потом надев ту же куртку, обнаруживаю аромат вновь на коже. Так что стойкость у него отменная.

Он будто не завершен, все кажется, что это две трети аромата, и эта незавершенность выглядит крайней простотой, но и заманивает. мне лично все время хочется его вдыхать, как догонять девушку, постоянно заворачивающую за угол и не дающую разглядеть лица.

Возможно, если она обернется - мне не понравится, но пока она не дала себя догнать.

Киша
Киша

а с меня он слетел ооочень быстро((( не поняла я его. Белая замша меня впечатлила.

Marina_22
Marina_22

Затестила. Сначала - холод и свежий соленый бриз, первые несколько минут ощущение полувосторга как от глотка воды со льдом в жару, а после разочарование: холод превращается в ментоловый холодок, а соленый бриз в банальные отдушки освежителей для дома :-(((

summer69
summer69

я тоже его попробовала. и услышала только ладан, к сожалению великому. он холодный, но не легкий. то есть как летний аромат мне показался тяжеловатым, как на холодную погоду, так совем замерзнуть в нем можно. вот просто запах, а куда в нем, и главное когда?

141Инна
141Инна

Представляю его только на мужчине - спокойном, уверенном в своей стабильности, но не ищущего чего-то более... его всё устраивает. И этот аромат он готов носить не чередуя ни с чем, так как Лё Фруад ему подарила жена! ...

spigo
spigo

Действительно довольно странноватый аромат, вортекс, где в глубине горячо, а на поверхности холод. Немного загадочный. Мне кажется, вполне носибелен. На затест ходили вместе с форумчанкой знакомой. Я спросила ее: "Ну и как - холод чувствуете? - Она с улыбкой. - Ага. Вот оно обычно так, когда холодильник размораживаешь, воздух прямо перед носом у открытой двери смешивается в коктейль из запаха тающих холодильничных калонных льдышек и теплого воздуха кухни, пахнущей всякой вкусной всячиной".

pompezno
pompezno

Лё Фруад очень красиво звучал на блоттере - обжигающий ладан и прохладная мята, солёная морская свежесть и озоновые цитрусы. (да-да, по ощущениям прямо-таки Зов Приключений, расширенный Вояж Д'Эрмес)

На запястье выделяется мятно-морская свежесть с тяжестью смол и мускуса, которая словно бы тянет всю летучесть композиции на дно. Такие контрасты.

Ощущения горящих легких без кислорода под водой и холодных влажных камней в подземной пещере. По мне - мужской унисекс. Интересно увидеть женщину, которая будёт в нём органична.

Lemongrass
Lemongrass

Пришел мне пробник... да, холодный аромат, мята (или, как говорили ниже, что-то аптечное травяное) на базе из ладана. В промо открытке его охарактеризовали как "аромат воды, вытекающий из старых труб", что-то в этом есть!
Но он совсем нестойкий...жаль... 100 евро за него не отдала бы.

annita80

Я под впечатленикм) Начало аптечное-при чем аптека такая как мятные леденцы для горла....затем аромат выдает альдегиды, чувствуется еще легкая анисовость. База это вобще отдельный разговор- я обоняла и недоумевала, как возможно что у Лютена аромат похож на аромат ЭЛДО??? Так как я в эти дни тестировала еще и перелетники, то решила что это определенная ольфакторная усталость. Приняла решение отложить тестирование до завтра. Чуть позже нос сам потянулся к запястью-и О ЧУДЕСА!!!! Какой же все таки красавец-однозначно интересный , достойный аромат. В этом творении некая смесь ароматов которые я люблю:прохладные альдегиды, в шлейфе похож на Сицилию ДГ, база похожа на Блондинку ЭЛДО))

Менее банален, чем предыдущая "Вода" от Лютана. В самом начале пахнет чем-то аптечным: анисом и мятой, как мне показалось, но после раскрывается красивым сладковато-ледяным... и правда - вот на холоде пахнет так!
Правда, все же зимние ноты для меня более естественно звучат в "Загорске" Комм де Гарсон: вот там - снег. Запах снега и мокрой земли, будто пойманный во флакон.
Здесь же - снежная свежесть, но явно искусственно воссозданная, с нотами ладана, ветивера и гвоздики. При этом аромат красивый, несмотря на простоту. Просто красота - не уровня Лютана. И цена не соответствует. И стойкость тоже не соответствует цене и имени.
Лучше бы мсье Серж делал все же не эти свои "воды", а парфюмы. Пряные и цветочные ароматы у него лучше получаются, нежели акватические.
Но это мое сугубо личное мнение.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Serge Lutens L'Eau Froide. Если вы располагаете дополнительной информацией о Serge Lutens L'Eau Froide, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте L'Eau Froide от Serge Lutens. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о L'Eau Froide от Serge Lutens представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Serge Lutens Fille en Aiguilles Serge Lutens Chergui Serge Lutens Arabie Serge Lutens Daim Blond Serge Lutens Five O`Clock Au Gingembre Serge Lutens L’Eau Serge Lutens Serge Lutens Un Bois Vanille Tom Ford Black Orchid Christian Dior Dolce Vita Serge Lutens Datura Noir Guerlain Aqua Allegoria Herba Fresca Serge Lutens Jeux de Peau Guerlain Shalimar Serge Lutens Serge Noire Serge Lutens Cedre Chanel Chanel N°5 Eau Premiere Serge Lutens Feminite du Bois Tom Ford Noir de Noir Tom Ford Tobacco Vanille Lalique Encre Noire