Дизайнеры » R S » восточные древесные « Группы

Купить Serge Lutens Jeux de Peau на Ozon.ru

молочный
мягкий пряный
Jeux de Peau Serge Lutens для мужчин и женщин Картинки

Jeux de Peau Serge Lutens - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные древесные. Jeux de Peau выпущен в 2011. Верхние ноты: Молоко и Пшеница; ноты сердца: Кокос, Лакричник и Бессмертник; ноты базы: Османтус, Абрикос, Специи, Сандал, Древесные ноты и Амбра.

Молоко Пшеница

Кокос Лакричник Бессмертник

Османтус Абрикос Специи Сандал Древесные ноты  Амбра

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Jeux de Peau by Serge Lutens.

Jeux de Peau Мнения об ароматах

Алена-Алена
Алена-Алена

Недавнее приобретение, отзыв по первым впечатлениям. Аромат своеобразный, но при этом не химичный и очень натуралистичный, хотя я ничего с таким запахом в естественной природе не встречала. Поначалу аромат очень схож с чуть подгорелой корочкой хлеба, но не сильно горькой, а еще в привлекательной /съедобной еще/ подгорелости. Затем становится уютным, округлым, домашним и на первом плане слышны ноты, подобные пшенично-хлебно-молочному запаху, но при этом он умудряется не стать съестным, а тонко балансирует на грани. Далее аромат видоизменяется, становясь сладким с горчинкой - абрикосово-кокосовая сладость оттеняется травянистым, чуть горьковатым бессмертником, акцентируется лакричником. Потом все это опять смягчается и оттеняется цветочными нотами /видимо это османтус, но не глядя в ноты я цветок не распознала, хотя цветочность слышна отчетливо/. Специи я слышу очень деликатно и совсем не слышу древесности в аромате.
Отрицательный нюанс для меня: где-то на 30 минуте раскрывается сандал, отдаленно напоминая Самсаровский сандал, с "кровяным" таким, телесным оттенком - это пожалуй единственный смущающий меня момент, но хорошо, что не длительный.
Несмотря на все свое своеобразие и специфичность в ход у меня пошел легко)
Шарлотка, на уд может выйти грубовато и заунывно. Я бы миксанула с цветочным или с чем-то кожаным или замшевым. Сама я пробовала: на тело Игры кожи и на волосы Ночной дурман - сочетаются неплохо, но думаю есть варианты лучше.

Morning_Rose
Morning_Rose

Еще одна моя парфюмерная радость. Сделать сладкий молочно-пшеничный парфюм дорогим и шикарным-это надо уметь! Очень похож на Lann-Ael, но более солиден в начале и в базе. Для меня "кожа" пахнет мороженым пралине с орехами пекан:)

Шарлотка
Шарлотка

вот и я нежно люблю, но не знаю куда носить)
Может его на уд положить? Никто не пробовал смешивать?

D_W
D_W

Это не парфюм, это какое-то откровение! Абсолютно новый для меня ольфакторный опыт. Идеально скроенная композиция балансирует на грани между съедобным запахом и ароматом, который воспринимается именно как парфюмерия. Т.е. тост с маслом присутствует, но окружающие не воспринимут вас в нем, как сдобную булочку.
К Лютансу давно присматриваюсь, многое нравится, но этот парфюм пока единственный выбил меня из колеи в хорошем смысле, стал потрясением. Очень хочу его себе, правда, пока не представляю куда и как носить.

Oljati
Oljati

Очень, очень странный запах. Не для масс, реально ниша. Интересный, никогда ничего похожего не встречала раньше. С болоттера резко горчит какими-то травами, подгоревшими хлебными корками в перемешку с лакричником и деревяшками. На коже звучит мягче, становится сливочным, теплым и таким... деревенским. Уютный, пряный, сидит близко к коже. Шлейф не замечен, если не перебарщивать. Муж при слепом затесте сказал "вау, кофе!" Хотя где он там кофе унюхал не понятно. Однозначно цепляет.

olga_dm
olga_dm

Всегда с большим интересом отношусь к нестандартным ароматам, редким компонентам, более того, с большей вероятностью они раскрываются на мне красиво. Поэтому одно название аромата уже было поводом для затеста. Какая же красотааа, сладкая булочка с молоком, такая нежная, теплая и вкусная и сразу в сознании выстроился целый ряд воспоминаний и ассоциаций из детства, на лице улыбка, а в душе какая-то сказка просто. Надо заметить, большинство творений этого бренда будоражат мое сознание и уносят в какие-то приятные именно детские годы, но при этом тяжеловаты они для меня, носить не готова. А здесь вот аромат счастья и уюта, утыкаешься носом и никаких отталкивающих нот, ушла прогуляться подумать. Сладко, вкусно, но постепенно раскрываясь, на мне стала вылазить на первый план узнаваемая для меня нота, которая то и душит обычно, амбра наверное и тут уже не так интересно и легко с ним. Стойкость слабая, часов через 5 для меня исчез, супруг улавливал приглушенный аромат только уткнувшись в запястье, но вот первые часа два кажется прямо очень шлейфил. Наверное если бы у меня не было столько гурманики и не приближалась бы весна, то я и рискнула его купить для носки исключительно в холод дома, для себя, а так решила все-таки сдержаться))

К моему счастью не слышу мышей, возможно я их просто не нюхала)))
Безусловно аромат специфичен и не для первого свидания, например, точно. Хотя опять же, смотря как вы себя позиционируете.
Для меня с этим ароматом тот редкий случай, когда и на покупку флакона не готова, и миниатюру бы с радостью заполучила, и забыть о нем не получается..

AJL
AJL

Я не умею раскладывать аромат по нотам: мой нос чувствует парфюмерную композицию сразу и все вместе. Я не ощущаю раскрытия ароматов по этапам, типа как пишут: "сначала появилась роза, потом через полчаса появилась фиалка слегка припудренная, а ещё через три дня в базе осталась нежная ваниль." Нет, это не про меня - к сожалению, наверное. Аромат с блоттера мне слушать бесполезно - они мне все пахнут бумагой, хоть это будет матовый флакон Том Форд, хоть блестяшка от Бритни Спирс. При этом аромат из крышечки будет один в один такой же и на моей коже (поэтому не люблю, когда в магазинах тестеры без шляпок).

Игры кожи для меня пахнут попкорном, а с этим запахом у меня самые приятные ассоциации: вечер, кино, приятная компания, хорошее настроение. Буду носить их часто, думаю. Аромат действительно уютный, он может запросто отговорить тебя одевать сегодня каблук и красить губы красным. Лучше замотайся, милая, в шарф и одень тёплый свитер, ты и так красивая )

JennyN
JennyN

Сначала слегка подгорелые ватрушки, не совсем, но довольно сильно зарумянившиеся)), через минут 20 слышу сандал и немного сливочных нот, но ватрушки их периодически заглушают. Аромат для дома, уютный, в нем хорошо печь пироги зимой по выходным и сидеть с чашкой чая, свежеиспеченной плюшкой. На улице на морозе он скукожился, совсем был не слышен, в теплом помещении согрелся и снова зазвучал. Конечно, совсем не для работы, именно домашний уютный запах для любителей выпечки))

Оля Аленкина
Оля Аленкина

ААх, какой же он вкусный на блоттере!! Молоко и пшеница, такой мягкий, сливочный, манкий! Уже нездорово загорелись глаза, нооо.. на коже загорчил, от мягкости не осталось следа. Очень - очень жаль(((

Olganskv
Olganskv

Ах, как мне хотелось этот аромат! Началось с того, что примерно полгода назад подруга похвасталась, что у какой-то своей родственницы затестила накануне маленький флакончик именно этого SL. И хоть прошло почти полсуток, но на ней он пах тоненько чем-то как не от мира сего - тогда я определила, что это, наверное, так пахнет космос. Мне чудился солод, малина и какао.
Благополучно забыла о нем, пока недавно не наткнулась в одном интернет-магазинчике. О, думаю, Надн бы себе чуток взять, но только "трохи-трохи, тике для сэбе". Заказала, получила, и.... Такого разочарования давненько не испытывала. Ну и где же он, тот Аромат? На мне пахнет так.... простите, но будто мыши нагадили на конюшне. Ладно, думаю, ведь аромат на разных людях раскрывается по-разному, к тому же я только переболела, еще не ло конца выздоровела, а наше внутреннее самочувствие отражается на запахе собственного тела. Отложила. Затестила снова уже через нескошько дней. Увы, конюшня ушла, а мыши остались. Правда, уже не столь сильные, прям какое-то благородные, если таковые есть.:-( Смотрю, муж морщится тоже (а он у меня ну очень чувствительный к разным запахам, прям как кошка). Я потом даже специально кошке своей дала понюхать - обычно от любого парфюма она отворачивается, а тут прямо потянулась. Ну вот, как мне не повезло с этим Лютеновским запахом. И ведь вправду стойкий - я и мылом несколько раз мыла, но все равно среди ночи проснулась и чувствовала на руке этот запах.

maybecrow
maybecrow

Моя первая парфюмерная любовь.
Сказочный. Удивительный. Прекрасный. Вот прямо так, с придыханием.
Я не смогу написать о нем красивее, чем это уже сделали ниже. И, разумеется, не смогу грамотно разложить на ноты, тона и полутона. И не хочу. Мне хватает того, что он заставляет меня улыбаться. Не могла представить, как это - аромат хлеба в парфюме. А это оказалось просто чудесно! Строго говоря, хлебность исчезает довольно быстро, уступая место теплому, ласковому и уютнейшему волшебству.

Eugenia's
Eugenia's

Мне показалось, что там есть мускус, но наверное это всё же кокос.
Очень стойкий аромат. Лучше носить в зимнее время, тяжеловат.

marytane
marytane

Этот аромат вызывает у меня противоречивые чувства. Как-то я погорячилась и поспешила поставить его на полку моих любимцев. У меня пробирка. Поначалу он вызывал у меня полный восторг, я не могла им надышаться. Хоть этот аромат считается осенне-зимним, я им наслаждалась в июле. Дома, для себя, разумеется, чтобы в жару никого не задушить. У меня возникали ассоциации аромата с агустом и осенью. И я подумала, что на август-сентябрь он отлично подойдет. И вот я его попробовала в августе в прохладную погоду. И сделала ошибку - сделала несколько пшиков, задушив окружающих и себя. С тех пор стала пользоваться им дома для себя и одним пшиком. Но мужа все равно оттолкнул этот аромат. Теперь пользуюсь им иногда, под настроение и когда я одна дома. Чувства уже не те, как тогда в июле. Тяга к нему пропала. Возможно для меня он не для осени и зимы, а для июля.

Monique Monique
Monique Monique

Наверняка у каждого из нас есть те излюбленные мгновения, что согревают сердце. Ну… к примеру, вы любите аромат кофейных зёрен или запах лукошка с клубникой, может вы, как и я, любите залитую солнцем комнату по утру или на закате? Или открытую веранду со скрипучим дубовым паркетом, устланную опавшими жёлудями и листьями? Замечаете ли красоту, когда солнце падающее на кружево занавески, отражает узор на лице вашего собеседника? Любите ли вы открывать старые деревянные шкатулки, сдувая с них пыль и разглядывать старые броши, возлагающиеся в багровом бархате? А испеченный прабабушкой хлеб? Запах корки, измазанной вишневым или абрикосовым вареньем, которую поедать одно удовольствие, запивая черным чаем! А если всё это происходит на деревянной скамье под вековым дубом… Ну вообще…
«Я бы хотел, чтобы этот аромат использовали, как чудесные невидимые чернила, оставляющие в воздухе ваш посыл» — Серж Лютанс.
Этот аромат поразил меня с первых нот. Увидев их, я тут же захотела послушать Jeux de Peau! В тот день, когда я добралась до стенда Сержа и увидела на полочке флакон, поднесла к носу и вспомнила те забавные дни из детства, когда бабушка брала меня на работу. Сидя за отчетами и считая приход муки, она не замечала того, как я пробиралась в огромный цех с огромными печами, в которых крутился хлеб! Летом там было невыносимо жарко, пройдя через цех, я попадала в следующее помещение, в которым был огромный «барабан», в него падал с конвейера горячий хлеб, а там уже его раскладывали по лоткам. В «барабане» было множество сколотых корочек, которые я в тайне ела и слушала, как они пахнут пшеницей и заботой!
Однозначно, что аромат Jeux de Peau — это запах женщины, любящей домашний очаг, вьющейся вокруг своих детей, словно птичка над гнездом. Я очень люблю открывать дверь в дом и ощущать уют, создающийся благодаря булочкам, что томятся в духовке, стоящему на столе жаркое в глиняных горшочках, булькающему клюквенному киселю. Это то из чего состоит счастливая жизнь, когда возвращаясь домой в городских автобусах, переполняет счастье от того, что мама приготовила твой любимый «Наполеон», что тебя встречает на остановке любовь. И папа звонит, беспокоясь обо мне. Что войдя в дом, меня окружат мои шесть котов с мяукающей просьбой восполнить внимание, накормить курочкой и поделиться отдать кусок торта или булочку. Вот что для меня этот аромат.
«Игра кожи» — это игра воображения и присутствие. Он вовсе не отстраненный, он не мечтательный и в нём нет загадки, тайны и мистики, присущей творениям Лютанса. Он воплощает в себе семью, дом и всё, что с этим связано. Это прошлые и настоящие моменты, которые необходимо ценить!
Раскрываясь на мне теми вкуснейшими осколками хлебной корочки, затем становится совсем не узнаваем, но остается таким же родным, тёплым. А еще я отчётливо слышу аромат моей любимой кондитерской присыпки Штрейзель, в её состав входит сливочное масло, мука и сахар. Когда булочка или пирог томится в духовке, Штрейзель превращается из молочного и в золотистый цвет и приятно похрустывает, а его вкус напоминает подслащенную муку. Сквозь я слышу анис, его микстурный запах, но это видение мимолетно, порой вырывается из общей гармонии. В общем композиция имеет телесное звучание, по цвету он кремовый. По ощущениям — тонкая замша, очень тонкая.
Я очень люблю носить его именно дома, либо беру миниатюру с собой, если надолго разлучаюсь со своим гнездом. Он согревает меня и не даёт мучительно тосковать. Jeux de Peau — это наполненная закатным солнцем комната в кремовых тонах с плотными шторами, это природное очарование, это душа дома. Отличная идея — аромат, как продолжение кожи, волос ребёнка, его пухлых ручонок. В нём нет ничего сногсшибательного, провокационного. Он душа, прикосновение, поцелуй. Это что-то трогающее. Я думаю, здесь виновата амбра. Она всегда вдыхает жизнь в аромат.

celui qui a vu la mer
celui qui a vu la mer

"Большинство из нас хранят эти воспоминания: теплый хлеб только что из печи, успокаивающий, теплый, мягкий аромат, который не покидает нас и по сей день... Воспоминания - это... часть моей жизни... А жизнь - это частичка меня самого... Возвращение в детство... Детство, которое возвращается к тебе... Вот сейчас мяч скачет... Настоящий, скачущий мяч... Его ловят обеими руками... Две руки ловят его... И каждый раз отпускают... У меня были свои обязанности, которые я должен был исполнять после школы. Я часто бывал рассеянным: "И не забудь принести хлеб!"Я спускался вниз по улице. С правой стороны, над невысокой стеной поднималась насыпь, покрытая закопченными, почерневшими кустиками травы. После дождя она вновь становилась зеленой. Иногда, если посмотреть вверх, можно было увидеть товарный поезд, проплывающий на фоне пустоты. Как правило, я выбирал другую сторону улицы, вдоль ряда домов, настолько знакомых, что я уже перестал замечать их. В этом нет ни капли волшебства. Ребенок скорее запомнит голубое небо, чем серое, или во время похорон ему приходится ущипнуть себя, чтобы не рассмеяться. Под конец моей беспечной прогулки, в самом конце тупика, я останавливаюсь. "Золотой" дом - именно то, что мне нужно. Он был такой же частью моей жизни, как моя улица, мой дом или моя расческа. Я назвал булочную "золотым домом" потому, что именно так воспринимал ее. Попав в булочную, я словно проспался, чтобы насладиться этим зрелищем. "Хлеб раскрывает глаза" - это так же верно, как то, что он разжигает аппетит. Последним штрихом был аромат свежеиспеченного, еще теплого, хлеба, который шел из окна пекарни... Я бы хотел, чтобы этот аромат использовали, как невидимые чернила, оставляющие в воздухе ваш посыл".

Люблю замысловатые пассажи Лютанса. "Возвращение в детство... Детство, которое возвращается к тебе... ".

Аромат нежно люблю, но вот уже как три года никак не решаюсь приобрести. Красивый, "пушистый", тонкий, теплый, "сочно"-теплый, если вы понимаете, о чем я. Аромат детства, булочной? Не для меня. Он воспринимается мною скорее как первый опыт(и, естественно, весьма неудачный, что и удручает!)приготовления пирога(ну, хоть что-то можно не мыть с мылом перед приготовлением!). Часть детства? Возможно. Но не полная его составляющая. Для меня аромат детства больше олицетворяет тягуче-разгоряченный запах жареных каштанов, карамели, булочки бриошь с корицей, как в свечке Lostmarc`h. Но и Jeux de peau будто ему дальний родственник. Выпечка, которую запиваешь молоком, в котором "плавает" корень солодки. Словно согревает нутро. Однозначно нравится, но, нанося на себя, никак не могу свыкнуться с ним. Но, может, детство нам дано лишь обонять, ведь оно ушло безвозвратно?

BlackVetyver
BlackVetyver

Очень давно хотела его потестировать вот его завезли к нам город. С блоттера и правда пахнет хлебом и булками, что-то похожее, но чуть более синтетическое и нестойкое есть в линейке Demeter Fragrance, а вот на коже он раскрылся совершенно иначе: очень похож на мой любимый Black Vetyver от Jo Malone, кторому давно ищу замену, хотя общих нот у них вообще нет. Для меня это удивительно.
О самом аромате на коже: сухой, приятный, не сладкий. Было сравнение с запахом мышей - да есть что-то такое: запах чего-то очень теплого, как шерстка маленьких зверушек.
Стойкость отличная.

Марьина Горка
Марьина Горка

Выдвигаю свои ощущения на первое место в номинации "Самый Гадкий Аромат"( только не говорите про Secretions Magnifiques E L d`O или Byredo-Blood Concept -это отдельная извращенческая тема, но тут-то по ощущениям многих вполне носибельный и даже горячо почитаемый парфюм) Опущу восторги по поводу всех хлебобулочных вкусностей, которыми прикинулся Жё Де По для большинства обладателей.Рада за них искренне! Пропущу недовольство тех, кто слышит подгоревшее, прокисшее, амбары... И даже мышки и хомячки с их экскрементами, грязные носки , бомжи ( как тут пишут) -это не самая гадость. У меня , как ни присаживаю - это урина, да не простая, не свежая, а... упаренная, брррр.... Что за "рецептик", спросите? Да соседка баловалась, лечилась народными способами...Запах претошнотворный! Не имели счастья обонять от лечившихся по-Малахову? Вам повезло! А я имела "счастье"! Вот решила озвучить .Долго, правда, собиралась...Что ещё о себе?. Кожа холодная. Возраст далеко не пенсионный. С головой дружу, предпочтения в питании тут ни при чём, гормоны вроде тоже,хотя.... Подходила к нему не раз и в разное время в надежде услышать утренний круассанчик... Ага,щассс! Так вот" поиграли" со мной эти Игры Кожи, виновата я что ли?... Ну, что, есть ещё желающие покупать ВСЛЕПУЮ в поиске аромата свежего хлеба или булочек?

Imposibla
Imposibla

На мне - это злаковое, свежеиспеченное печенье, сладкое и рассыпчатое, овсяное молоко, сливочные деревяшки и припудренные цветочки. Вдыхаешь эту красоту и сразу оказываешься в кресле, под пледом, около камина, с чашкой горячего чая, потрескивают дрова, а за окном, на просвет от фонаря, падает снег.. Аромат-уют, аромат-нежность, сладость и нега. Теперь хочу его безумно:)

elena_vl
elena_vl

Этой осенью он у меня один из любимых. Ношу с огромным удовольствием. Нежный, мягкий, согревающий аромат. В нем уютно и тепло, как будто сидишь у камина, а в руке фарфоровая чашечка любимого Эрл Грея с молоком. Аромат парфюма очень напоминает этот напиток. Люблю и восхищаюсь. Для меня так пахнет домашний уют. Ношу Jeux de Peau, когда хочется почувствовать себя защищенной от ненастья за окном и от житейских неурядиц.
Обычно я не очень люблю парфюмы с нотами кокоса. Но здесь кокос такой деликатный и ненавязчивый, что он меня не раздражает. А молоко и пшеницу очень люблю. Однозначно, это очень Мой Парфюм!
Стойкий (на коже слышу его отголоски на вторые сутки, на одежде несколько дней), шлейф средний. Пользую микронамазом.

Annaray
Annaray

Запах просто чудо. Мой на 100%. Дома хочется использовать только его. Теплый, вкусный уютный. Но это для себя. Для окружающих он не очень понятен, думают что от меня пахнет яблочным пирогом или булочками. Для меня на данный момент он делит первенство с Byredo 1996 который нравится кроме меня еще и всем окружающим. Но я работаю дома... и дома рука постоянно тянется именно к Jeux de peau
Стойкость средняя, шлейфа особо нет - окружающие его не замечают.
И еще наблюдение - для тех, кто хочет похудеть: когда вечером хочется иногда сладенького, мне эти духи очень помогают, видимо насыщаюсь ароматом, и калории из него, надеюсь, не усваиваются ))))

lenira
lenira

Самое точное описание аромата - уютный:-) Здесь и запах хлеба, масла и абрикосового джема, молока...
Конечно, в офис его не наденешь...
Но... сидя дома с малышами, промозглой осенью... Согреет и обогреет...
Соскучилась по Играм кожи за весну-лето, одела сегодня:-)
Сынуля повел носиком: " Мам, как вкусно пахнет!!!"
Люблю...

Lelya Alien
Lelya Alien

Сразу при нанесении абрикосовый джем, далее добавляется нота свежеиспеченного хлеба, а уж потом древесные ноты. Через час звучания аромат становится медово-древесным. Красивый. Очень уютный. Стойкий.

Maddalena
Maddalena

Перченые сухарики в молоке.Очаровательно.

six11
six11

Получила долгожданную миниатюрку.
Аромат - "немая сцена". Нет, это и не отторжение, но и не восторг и даже не принятие..это просто нюхать, вращать глазными яблоками и молчать. Это недоумение и занюх, недоумение и занюх, недоумение и занюх.
Я не ощущаю кокосов-абрикосов абсолютно и хлебобулками как-то не особо-то и пахнет (ну, можно, конечно, их себе вообразить, но только с подсказкой!), но из раздела "ужасы детства" мне отчетливо вспомнился чай из корня солодки.
Я совершенно не огорчена, меня даже очень позабавили эмоции от знакомства с этим ароматом!
Замечательнейшее приобретение - яушоки)))
----------------------------
Слушайте.. он солоновато-сладковатый. Тот эффект, который был от прослушивания Вуманити в первые разы.

Turingvetil
Turingvetil

Прелестный аромат! Деревни, даже идиллической, не слышу. Это скорее дорогой батон из какой-нибудь крутой французской пекарни (ну или хотя бы из "Перекрестка"), еще горячий, с хрустящей корочкой и мягкой пышной серединкой. С маслицем. Ммм, аж слюнки текут! Со временем начинает пахнуть зернами, злаками, даже семечками, вроде как в мюсли.
Вот странно, обожаю гурманские ароматы и всегда рада пахнуть сладостями, но вкусным хлебом почему-то не хочется... Да и боюсь его носить: всё время этот батон перед глазами стоит, так и хочется зубы запустить в горбушку! Это ж прощай фигура :)

DaisyMoor
DaisyMoor

Лето, деревня. Сидишь на кухне вечером с бабушкой, пьешь еще теплое молоко прямо "из коровы" в прикуску с батоном, в глаза бьет закатное солнце, на душе очень легко и спокойно... Аромат домашней, семейной женщины, умиротворенной и уже устроенной в жизни. Я не слышу сладкой выпечки, но именно свежий хлеб с молоком, что придает аромату индивидуальность.
Парфюм меня удивил, очень приятно, но он совсем не мой, так как этот образ - милый, домашний, женственный, максимально далек от моих природных данных) однако ощущать этот запах невероятно приятно из-за его способности дарить чувство уюта и тепла, которых так часто не хватает...)

Aliciya
Aliciya

Это аромат идеального дома: ореховая выпечка, дерево, абрикосовый джем...
Влюблена в него, сразу, наповал!
Он такой родной, домашний,уютный, и в то же время волшебный и сказочный.
Все остальные Лютансы, которые пробовала в тот день вместе с ним, показались для меня очень сильными и резкими, правда, я нюхала только крышечки от флаконов ( это мой способ остаться в живых при посещении парфюмерных магазинов).
Неудивительно, что для многих это аромат - воспоминание : пахнет как в доме у бабушки , пахнет мамиными булочками, но для меня это аромат- мечта, мечта об идеальном доме...

Burgit
Burgit

А плюшки-то подгорели! Сгорели прямо в уголь кое-где! Это очень весело, очень забавно - сгоревшие плюшки. В аромате присутствует смешинка. Это второй обнаруженный мною улыбающийся парфюм, после Five o'clock Лютана же. Эти ароматы логически дополняют друг друга - где чай, там и булочки!
А есть в этом парфюме еще серединка выпечки, такая нежная-нежная, как у булочек "Даллас" (можно попробовать в любом магазине).
Аромат пахнет деревней - и деревянным домом, и кошками, прибежавшими в дом из-под дождя.
Возможно, что в настоящей деревне как раз аромат не прозвучал бы. Это скорее мечта о деревне совершенно городского человека. Это такая шутка - человек в городе мечтает о деревне, где когда-то провел два-три дня представляя себе запахи.
Надо сказать, что многие ароматы Лютана, так сказать, антиурбанистичны, они передают образы природы, загородной жизни.

zbozhinchik
zbozhinchik

Очень интересные ассоциации у меня с ним... Пахнет мне карамельным попкорном!

Последняя капля
Последняя капля

Так мечтала попробовать Игры кожи, что чуть вслепую не заказала: мечтала о булочках с молоком и абрикосовом варенье.. И каково же было моё разочарование, когда на запястье я услышала чёрный хлеб с солёным маслом и с сильно пахнущей огородной зеленью. Знаете, как укроп в жаркий день благоухает - так вот, у Сержа, конечно, не конкретно укроп, но впечатление от пряного огорода передано верно! Уважаю создателей этих духов, они действительно - как это ни странно - несут в себе ароматы моего детства, моих летних каникул. Носить на себе не смогла, очень уж ядрёно - душа приняла, а нос нет. Запах очень стойкий, тестировала в первой половине дня, честно пыталась разносить, но ближе к ночи сдалась и смыла с руки, очень уж он меня дурманил. У меня с Сержем всегда так, или неземная любовь с первого вдоха, или полная невозможность носить аромат при восхищении формулой и идеей аромата. Убираю из хотелок со слезами на глазах...

Winterberry
Winterberry

Очень качественный, красивый аромат. Отчетливо слышу в нем злаки, молоко , древесные ноты и ваниль. Ассоциируется с огромной пашней, на которой колосится уже созревшая пшеница. На крыльце большой избы стоит розовощекая, статная женщина, с толстой русой косой , в платье в крестьянском стиле и переднике (все в лучших национальных традициях), от женщины пахнет теплом и свежеиспеченным хлебом.В руках женщины кувшин с молоком, она зовет обедать резвящихся веселых детей. А в избе пахнет русской печью и тем самым обедом- свежим хлебом и молоком. Очень родной, красивый и трогательный аромат . Спасибо тебе, Серж Лютенс!

Aza18
Aza18

Что слышу на себе: горькие травы вперемешку с сухими специями и древесиной орут и не перекричат друг друга. О сладости, молоке, булочках, абрикосовом джеме забудьте.

"Не подружились, на мне выдал всё, но не теплый ароматный хлеб с абрикосовым вареньем. На мой взгляд самый капризный у Лютенса аромат с сандалом. Очень хотела теплых с ним отношений, гурманики. Что имею на себе – солод, закваска какая то, специи, в итоге всё приходит к деревянной базе из сандала. Молока, масла мне не положили. Сандал хороший, стойкий, но на коже умер быстро, на одежде шикарно шлейфит. Мне кажется тот аромат где сложно добиться передоза опять же. Чисто древесно-восточный аромат, не гурманский. А ожидала я как раз наоборот. Не люблю вот эти все описания – кровью пахнет, тошнит, смердит, каки, туалеты, но вот здесь первый раз солидарна с написавшим «пахнет как от хомячков или мышек» - был хомячок, схожесть есть, неприятно. Думаю сандал так «барахлит» на мне именно в этом аромате."

LoveYouMyKotik
LoveYouMyKotik

Браво маэстро Serge Lutens! Невероятный аромат! красивый благородный, такой слегка подгоревший хлеб - хрустящий и обжигающий, потом солирует молоко - теплота и нежность. После затеста, сразу пошла во французскую кондитерскую и купила круассан с миндалем) После следующего затеста, уйду уже не с круассаном ,а с Jeux-de-Peau! и возможно, тогда я откажусь от выпечки совсем))Однозначно на осень и зиму, ну и начало весны.

СветланаКадошкина
СветланаКадошкина

Обоняла тут недавно Тома Форда Santal Blush - по моему очень похоже. Вообще я думаю, что это больше кожаный , замшевый аромат. На себе носить долго не получается ... Почему то...

DeviLina
DeviLina

Солоноватый, черный хлеб со сливочным маслом! Ничего подобного раньше не встречала и не обоняла. Сказать понравился ничего не сказать, я в восторге! Пахнет хлебной пекарней! Пахнет румяными корочками! И молоко угадывается и немного лакрицы. Я как любитель гурманики и всего необычного нахожу эту композицию восхитительной! Брала без затеста, надеясь на сдобные булочки, а получила свежий, черный хлеб, да ещё и с маслом, чему рада не меньше! Правда не определилась когда и куда носить этот аромат, всё же он очень необычен. Стойкость превосходная! После душа ощущаю этот аромат на себе. Пока ношу дома, планирую в ближайшее время вывести в люди. И даже если никто не оценит, он будет моим любимым ароматом для себя, хотя оценка окружающих меня никогда не волновала)

P/S Очень похож на Santal Majuscule

tattyta
tattyta

Очень забавный аромат. Пудровый, хлебно-лакричный. Даже в голову не приходило, что лакричник может быть таким вкусным! Он сидит близко к телу и, честно говоря, именно этого и хочется. Как заначка с булочками, про которую никому не надо знать, только мне) вот такого будит во мне хомяка))
а еще на него подсаживаешься, хочется ну постоянно в носом тыкаться и вдыхать

Неизлечимая парфюманка
Неизлечимая парфюманка

В самом начале очень необычный и неоднозначный. Раскрываясь становится таким уютным, понятным, родным и при этом чувственным. Гурманские нотки есть. Первая волна - это аромат свежего хлеба с молоком, к которому примешиваются нежные цветы и деликатные специи. Аромат домашней женщины. На "недомашней", думаю, может стать своеобразной провокацией. Очень понравился! Хочу!
...
Для меня это аромат выходного дня. Очень расслабляет, настраивает на мир, гармонию, любовь...)

Белой Реки Лед
Белой Реки Лед

Обожаю его!Этот аромат не может оставить равнодушным никого.Он либо очень нравится,либо отталкивает.Как уже писали здесь ранее, окружающие, как правило, не в восторге.У меня та же история.Большинство знакомых воротит нос,а две подруги,учуяв на мне сей аромат,приобрели себе по флакону,так как не смогли без него жить дальше)Хотела сдобной булочки с молоком,а получила кучу свежеспиленных деревяшечек на молочно-амбровой подложке.Шалят специи и лакричник.Мне нравится своей неоднозначностью.Единственный минус это стойкость(Сидит близко к коже,совсем не шлейфит и через час практически не слышен.

Lann-Ael
Lann-Ael

Куча отзывов сподвигли меня приобрести отливант и я нисколько об этом не жалею. Аромат действительно очень своеобразный и не похожий на другие. Как кто-то заметил, первое впечатление - это запах шерстяного животного, кошки к примеру, второе - это нагретая солнцем кожа, может даже вспотевшая. Есть какая-то "телесность". В базе немного смягчается, запудривается, но не теряет своей обаятельности. К сожалению, нравится очень немногим в моём окружении.

Olster
Olster

Булочка-булочкой.,но проходит час и всё становится по Лютеновски на свои места. Терпкий и пряный восток. Сандал и специи. Зачётный аромат , но немного навязчивый. Стойкость запредельная. Один пшик на запястье и квартире обеспечены фантазии 1001 ночи минимум на день.

Safara
Safara

Вот он - аромат, который для индивидуального пользования, т.е. только для себя, а не для людей. Он у меня - рекордсмен по антикомплиментам. Причем если вы его через какое-то время не слышите с себя, не сомневайтесь, окружающие его слышат, да еще как! Комментариев на свои парфюмы я получаю мало и очень редко, но этот отхватил.... вот, как говорится, цитаты из некоторых: "какой-то неприятный запах, непонятно откуда..", "пахнет резкой мочевиной", "деревом каким-то горелым", "дрожжами, что-ли от тебя?". О-ля-ля, а ведь мне тоже так хотелось булочек с абрикосовым джемом, а тут... ну да, хлебушек, но сильно подгорел фуууу, молочко - ну да, есть, но оно прокисло, увы, товарищи..И дерево тут есть ( а я люблю деревяшечные ноты), но на него пописала собачка! Понятное дело, не хочется людей мне больше шокировать, но есть одно большое НО! Когда наедине сама с собой, то рука так и тянется к нему - еще раз послушать вот это все. Знаете, есть люди, которых привлекают странные запахи, хотя себя к таким не отношу, но тут прям загадка. Все это вполне себе в духе Лютена. Кстати, на моей коже постоянно трансформируется и переходит из одной ноты в другую.

Dame de trèfle
Dame de trèfle

Очень-очень симпатичен и мне, и супругу! Одно существенное расстройство доставляет стойкость, вернее её отсутствие на коже. Через часа 2 практически исчезает, на одежде держится днями...К сожалению я не любитель наносить аромат на вещи, а так просто сказка!

luckyloco
luckyloco

Я из тех, кто надеялся на "булки")).
Долго пыталась убедить себя, что этот парфюм о хлебе, о булках, о круасанах и жареных тостах. Ведь где-то люди находят все это в "Жо де По". Но пришлось смириться, что я не нахожу, разве что согласна на чуточку соленого попкорна при включенной фантазии. Ну да, там есть пшеница, но пшеница - это еще не готовая булка, это злаки:). Он же весь такой о деревяшках и пряностях. Мускусный сандал с кардамоном, гвоздикой, с лакрицей, сливочный за счет кокоса. И как бы в нотах еще молоко заявлено, но оно тоже свалилось в пряную сливочность, или это молоко замуровано под горстью специй в деревянной крынке. А вообще-то, Jeux de Peau мне очень нравится, как любителю деревяшечно-пряной темы. В нем уютно и тепло).

fern flower
fern flower

Есть один аромат "русалочий" у Иль Профьюмо.. Так вот у Сержа, в этом парфюме, я обнаружила что-то знакомое, эдакое недо дежавю.. На моей коже слышны лилии! кувшинки! посреди пшеничного поля, нагретого солнцем. А далее оживает сказка - эльфы, нимфы и даже русалки пекут пирог из злаков и трав в день летнего солнцестояния. Вообщем сплошной Иван Купала, а не аромат)))

lima_girl
lima_girl

Начиталась отзывов о хрустящих багетах с маслом и так бежала тестировать, так бежала :) От несовпадения с ожиданиями разочаровалась ужасно. А жаль, интересная вещь: и дымок, и действительно зелень, и цветы, но всё: я не получила ожидаемого и Jeux de Peau для меня, скорее всего, потерян безвозвратно.

UPD. Ха-ха. Ха-ха-ха. Забудьте все сказанное мной ранее, это единственный приобретенный мной Лютан, причем теперь, похоже, я не смогу без него жить. Молоко, амбра и перец - вот что я теперь чувствую, и эта смесь назначается моим личным наркотиком!

Lentje
Lentje

Я одна из немногих, кому НЕ нравится пахнуть булочками, молоком и абрикосами. С первых нот и до нескольких часов после - назойливо чувствую (близко к коже) запах хлебопекарни и дрожжей, в школе водили на экскурсию однажды, там именно так и пахло - вкусно на первый взгляд, но пахнуть так самой часами подряд не могу представить. Отчетливо слышу абрикос, совсем не слышу сандала. В базе деревяшки - да. И все это звучит скучно, без яркого раскрытия нот. И с лакричником мы не подружились:((. Рада, за тех кому он пришелся по душе, телу и коже:-)). Не мой, точно не мой. Подходов делала несколько, в разные время года. Может если только в холодном климате будет согревать. В теплом будет слишком приторный, не сладкий а приторно-монотонно-надоедливый.

Екатерина Фридман
Екатерина Фридман

Советская библиотека, дальние ряды с книгами. Старая энциклопедия с плотными пожелтевшими страницами, которую давно не открывали. Интересный, добротный, дорого шлейфит - сразу слышно, что парфюм из легендарного дома. Все же сам факт, что от кожы пахнет книжной пылью непривычен. Слушаю, наблюдаю, возможно и срастется.

koshka_ku
koshka_ku

Парфюм из разряда "соригинальничали". И на верхах, и в сердце, и в базе доминирует запах зерна. Бабушка держала птицу, и в амбаре стоял короб с пшеницей - так, что я знаю как она пахнет. Если на первых нотах возникает приятная иллюзия свежего хлеба, то потом лакричник и деревяшки воссоздают зернохранилище. Судя по отзывам есть ценители и такого.

Uma
Uma

Аромат свежеиспеченного домашнего хлеба на топленом молоке, м-м-м. Аромат уюта и тепла, ношу его только по выходным, т.к. настраивает на отдых и расслабление.

qweElena

Ожидала более кондитерский аромат..
На мне он похож на Араби и на пикантный Перец Артизана
А хотелось булочку с молочком

nicebeastie
nicebeastie

В поисках альтернативы фордовскому сандалу заказала Jeux de Peau в интернет-магазине, выбирала по отзывам и пирамиде. Уже после оплаты смогла добраться до ИДБ и потестировать его. Первая мысль: что за дурацкий запах, какой же это парфюм, это что-то странное, непонятное, дурацкое, зачем я это заказала... Но сделанного не вернешь, понадеялась, что разношу.
И вот флакончик у меня, первые пшики... Хм, а не такой уж дурацкий, не такой уж непонятный... сладость, что-то мучное, перчинка... Часа через 2 проявился сандал...
Надевала его несколько раз, разнюхивала, и уже совершенно не жалею о покупке. Да, Jeux de Peau не замена фордовскому сандалу, но это весьма приятный, самобытный аромат. Сладкие печенья, абрикосовое варенье, древесные ноты с перчинкой. Аромат для для тех дней, когда особенно хочется теплоты и уюта.

Dinuly
Dinuly

Предыдущий отзыв +100500! На улицу ношу одно, дома Его. ОООчень домашний, не представляю если одеть его на работу, ну разве только если поваром работаешь)))) Ароматы такого направления, мучной лес к примеру, отличаются немножко, но все для дома. Мне кажется больше женский, мужчина в нем...кхе кхе.....рисуется в голове образ полного человека стоящего у плиты в фартуке)))

Аннушка2014
Аннушка2014

Аромат очень интересный и, на мой взгляд, ни на что не похожий. Когда я в нем, мне хочется надеть тапочки с пушистым помпончиком, перестать быть брюнеткой, надеть что-нибудь розовенькое с рюшами и.... К плите, к домашним хлопотам и заботам) сегодня я в нем целенаправленно : именно этим заниматься и планирую)
Образ уютной, домашней, хлопочущей кошечки-домохозяйки, ухоженной при всём при этом и без бигуди на голове)) хотя, можно и с ними))))
Дополняю по стойкости : 2 часа , и аромата на мне , как и не бывало. Лишь уткнувшись носом в запястье, можно слегка уловить знакомые ноты.

Ravenielle
Ravenielle

сегодня наконец затестила на коже эти "Игры кожи" и разочаровалась (больше в своей коже) - на мне сначала очень натуралистично пах Горячей булкой с абрикосовым джемом, прямо аж чуть слюнки не потекли - ни одной химической ноты, и не скажешь что парфюм, но через 15-20 минут все скатилось в уже знакомый мне по Садам Эрме рассол..вот смотрю я на пирамидку и не могу понять в чем подвох,- на мне рассол обычно выдает имбирь (в портрете леди Малля мне его выдал мускус видимо), тут наверно специи раз все остальные ингредиенты успешно ношу, либо уж пшеница...вот никогда не угадаешь где найдешь рассол...( кожа холодная. не любят меня гурманские ароматы Лютанса

Kotstepan
Kotstepan

Нет, не дружу с Лютеном. Очень все тонко и прозрачно. Все намеками) А я люблю ярко, громко, запоминающе. Очень, очень милый, домашний аромат. Сидит близко к коже. Уютный, из детсва. Выпечка и молоко. Сладкое печенье с пригоревшими кристалликами сахара. Оставила пробник для медитации, ходить в нем могу только дома. Слышать перестаю через полчаса

Bariton
Bariton

Печенье с тёплым молоком. "Топлёное молоко" - так, кажется, это печенье называется. Очень правдоподобно и натурально. Запах детства. Стойкость отличная.))

stasy.khon
stasy.khon

Мне кажется, он пахнет слегка подгоревшей булкой с глазурью:)

ANASTASIYA-75
ANASTASIYA-75

Как мне нравятся неоднозначные верхние ноты подгорелого тоста со сливочным маслом!Но так жаль,что они быстро уходят..Аромат интересный,необычный(как и все творения Маэстро),не всеми принимаемый именно из-за этих самых нот.А вот база вызвала у меня в памяти какие-то милые и домашние образы из ранней юности,после недолгих мучений пришло озарение:Ванильные поля Коти,конечно!Та же нежная древесная ваниль с бобами тонка(хотя их нет в описании,чувствую),доброта,ласка,мама..Я их столько относила в своё время,что ну никак не могла не признать их в более современном,украшенном жареными тостами и миндальными орешками исполнении)Кто любил Поля так же,как и я,прислушайтесь к базе и вспомните прекрасные времена!Но вот после этого озарения как-то интерес поугас,былого не вернёшь..

DarkOcean
DarkOcean

Полгода ходила в раздумьях, приобрести или нет. Все-таки очень мне нравится. Вчера купила-таки 50 мл.
Необычный аромат, явно на очень гурманский изощренный нос. Мне пахнет карамельным попкорном. Вот стоишь в кинотеатре у стойки с попкорном, там витает очень вкусный жженный и сладкий запах, также (на мой нос) пахнет и этот парфюм.
Стойкость не очень - на коже часа 3-4, на одежде весь день, шарф пахнет второй день, если уткнуться носом.
Шлейфа нет вообще, близко к коже однозначно.

Viktoriya_cheh
Viktoriya_cheh

Волшебный аромат.Я не чувствую булочек,но чувствую какую-то ноту,которая напоминает мне детство(вероятно это игры лакричника,молока и амбры)-бабушка жарила мне ржаные гренки на сливочном масле и вот от чугунной сковороды после этих гренок так же пахло и уже за одни эти воспоминания я готова обожать его. Очень уютно и спокойно в них,это делает меня счастливой. Jeux de Peau пахнет счастьем.

uleza
uleza

Булочки!!! Домашние!!! Мягкие, пышные, еще горячие, только из печки - таки бывают только у мамы и были у бабушки))) Причем их не смазывали яйцом, поэтому они на руках оставляют бархатную пудру от муки. Они очень сливочные, чуть ванильные, сдобные - ммммм....

А пока они пеклись, хозяйка надумала готовить мясо и достала лоток с специями, но до мяса дело еще не дошло - она вытаскивала булочки из духовки!!! И вот эти два аромата соединились, но не смешались!!! Они рядом, но не вместе, причем специи чуть поодаль))) Но вот налетела детвора и каждый схватил булочку, подбрасывая ее в руках, пытаясь скорее остудить. Кто-то даже разломил сдобу, а начинка - абрикосовый джем!!! Боже, ну как об этом писать? Горячий, оттого еще более ароматный, джем только дополняет первые два запаха)))

Немного погодя мой детский восторг утихает и все становится ровнее - и аромат, и сердцебиение.
Вкусный, мягкий, очень уютный и такой домашний, согревающий))) При этом его не стыдно (более того - надо!!!) выгулять в люди, стОит нашу публику приучать к глубоким и добротным парфюмам!!!

tantilla
tantilla

пшенная каша со сливочным маслом. никакого раскрытия. сплошной позитив.

ShriShafran
ShriShafran

И ржаной хлеб с молоком, и кожаная куртка, и ветер в волосах, и сладкий уют в пропахшей специями кухне. Хлеб, правда, в середине процесса слегка подгорел, но горешки быстро съели и запах не задержался. А еще в кухне пахнет старым благородным деревом и сандаловыми курительными палочками. Очень уютно-счастливый запах.

Коллибри
Коллибри

Вот уж действительно игры кожи!!! Делала к нему множество подходов,однако тестировала только на блоттере и каждый раз решала,что мне ненужен подгорелый хлеб с маслицем. И вот при нормальном пшике на тело он раскрылся и как!!! Прекрасное утро на юге Франции,на веранде еще прохладно,а на столе круассаны,абрикосовый джем и стакан холодного молока. Ну а если разложить по нотам,то больше всего ощущаю именно абрикосовый джем, уже немного переваренный, хлебные ноты есть,но это скорее не тост,а ароматная булочка,с корочкой,но не подгоревшая,молоко совсем фоном,и далеко в базе,также ощущаются какие-то горьковатые цветы (к моему сожалению,с запахом османтуса не знакома). Все выше описанное чувствую ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на коже (к слову,это мой самый изменяющийся на коже парфюм), кожа у меня теплая,даже горячая :) , от чего обычно страдает посадка многих шедевров.

tovikari
tovikari

Прочитав описание пирамидки, загорелась желанием примерить этот аромат. Сегодня наконец-то удалось это сделать. Ожидала уютного, домашнего аромата свежей выпечки, молока и чего-то сливочного, тёплого. Но на моей коже проявился запах слегка подгоревшего хлеба, такого, который малость прилип к противню. Этот хлеб чьи-то заботливые руки достали из духовки и положили на деревянную доску, чтобы потом нарезать на пышные, горячие ломти. Вот такое вот сочетание - румяная хлебная корочка и дерево. Ни молока, ни кокоса, ни специй. Очень жаль.

Алиса1985
Алиса1985

Был у меня когда-то фирменный пробничек. Очень достойный аромат, очень необычный и интересный. Не удивляюсь, что у него много поклонников. Это молоко со специями и травами, совсем не сладкий. Это как возврат в детство, где пышущие здоровьем Буренки, взращенные на зеленой луговой траве и луговом клевере, дают вкуснючее парное молоко. И когда пьешь его, чувствуешь запах разгоряченной летним солнцем коровьей шкуры (за-пах приятный, не животинка, а именно тепло живого тела) и запах рук любимой бабушки, пропахших мукой и свежеиспеченным хлебом. Аромат хорош и на холодное время года, когда дарит воспоминания о детстве в деревне и жарком бесконечном лете вокруг, но и сейчас в тепле он звучит прекрасно и так и тянет снова стать маленькой девочкой! Вот по-чему-то такая картинка от него складывается))

Silver_Lilium
Silver_Lilium

Сегодня была у стенда с Лютаном и знакомилась. Рук для кожных затестов для всех не хватило, поэтому этот понюхала из бутылочки.
Такая улыбка у меня на лице расплылась!
Это же кинотеатр и попкорн с карамелью (крупный, тот, что в пластиковом ведерке и подороже). Я прямо из парфмагазина мысленно очутилась в мягком кресле кинотеатра в предвкушении премьеры!
Когда руки будут свободны, потестю еще его и отпишусь, но запах из бутылочки удивил и порадовал.

olly-olly
olly-olly

У меня пробник (не отливант), жду флакон, пользовалась раза 4. Первый - о, какая прелесть, нежная, булочно-молочная. Второй - о, какой соленый, оказывается, не такой уж нежный и вообще без сладинки. Третий - на что-то безумно похоже... точно!! этот аромат ровно половина Crystal Noir Versace! Та сливочно-соленая половина. Черный кристалл крайне интересен своей двойственностью, сочетанием соленого хлебно-молочного мотива и сладко-ванильно-кокосового. Вычитаем сладость+кокос - получаем Jeux de Peau)) после четвертого "затеста" окончательно для себя в этом убедилась. Очень нетипичный и приятный, играет нотами в течение дня. На мне часов 7 слышен неплохо, но без шлейфа особого. П.С. мой МЧ, вдохнув близко с кожи, спросил, не средством ли от комаров пахнет)))))))

Taysha
Taysha

Да, да. Все правильно. Здесь есть и корка свежего черного хлеба, и специи в компании старой древесины. Но только первые пять минут. То, что происходит позже, описать трудно. Аромат как будто расфокусировывается и превращается в нечто мягкое, теплое, эротичное и очень манкое. Красивый, теплый, телесный аромат.Опробовано в легкую прохладу, в жару не приходит в голову им пользоваться. Вероятно, будет еще прекраснее в холодное время года.

Аромат просто поразил и покорил - не меньше.
Отзывы безумно разные, кому-то нравится, кто-то не может носить категорически. Но я с этим ароматом попала в точку. Без тестирования на коже брать не решалась и не даром - аромат необычне и даже фриковат.
На коже раскрывается маслянисто-горьковатой корочкой солёного белого хлеба формации "кирпичик" прямо с протвиня Хлебзавода. Вот ни за что не могла бы подумать что буду от этого аромата на своей коже в таком восторге. При раскрытии всё сильнее проявляется даже какая-то горчинка - скорее всего это бессмертник и лакрица. Кокосов, гурманики, выраженной сливочности и молочности на мне нет совершенно - хлеб испечён на воде и масле, подсолен. Причём солёность ощущается хорошо.
Древесные нюансы в базе смягчают аромат и поддерживают общую линию звучания, делая композицию круглее и теплее.
Волшебство - то солёным холодом и горчинкой овевает этот хлеб, то теплотой как из духовки и лёгкой цветочностью.
Хотите ли Вы так пахнуть - решать Вам, а я покорена необычностью, смелостью, странностью и сбалансированностью этой парфюмерной работы.
Безумно интересно стало узнать имя создателя.
Теперь для меня это просто непередаваемое открытие на ряду с другими странными ароматами которые ценю как парфюмерные шедевры: ELDO - Secretions Magnifiques, Laboratorio Olfattivo - Salina, Salvador Dali - Laguna, L'Artisan - Dzing. И наверное все уже догадались почему Jeux De Peau пополнил этот ряд сложных к восприятию ароматов: солёный подтон, везде разный и такой заманчивый.
Спасибо большое милой девушке из Москвы за фиолку этого чудесного Jeux De Peau, сегодня же пошла и купила полный флакон.

Alexc
Alexc

Я даже не знаю как его описать человеку,который хочет понять чем пахнет))) У большинства это только личные ассоциации. У меня также.
Запах пробабушкиного дома - со взбитыми подушками с кисейными накидками,половички на деревянном полу,лучик солнца на вышитой занавеске и лилии белые в тенистом садике у окна...
не ношу его,но люблю.Странные ароматы-воспоминания.

CharlotteMaria
CharlotteMaria

Вот поистине Игры кожи! У каждого свое. Купила его уже в конце зимы под впечатлением от 15-минутного разнашивания, плюс мужу понравился. Настолько необычный для меня. Позже чуток пожалела, что поторопилась, но со временем привыкла. Не могу сказать, что люблю-не могу. Но в опредленное настроение промозглой осенью или зимой очень даже нужен. Для меня это гурманско-специево-древесный. Обычно гурманское не мое направление, но здесь что-то зацепило. Что именно до сих пор разобрать не могу. Лакричник, османтус, бессмертник? На блоттере не пробовала, а на коже никаких булок нет, и не варенье это даже. В общем, этот парфюм не могу описать или расчленить на ноты. Держится почти весь день, мне кажется, что шлейф не очень большой. Всем в моем окружении нравится, но сами носить такое не будут. Ну мне же лучше!

marianlemari
marianlemari

Серж..Он где-то за чертой. За гранью. Он интриган и это волнует. Нет в этом аромате булочек, варенья и прочей вкусностей. Специи (я слышу перец), древесные ноты и бессмертник? Да, но всё очень деликатно. Аромат пряно-бальзамический, временами мелькает медовая нота сладости. Первые минуты отталкивает, а на следующее утро! Это непостижимо! Исключительно женский аромат. Безвременный.. А впрочем на мужчине будет вполне гармонично, особенно если любитель табака. Серж, а Вы шалун! Браво.

Selenavla
Selenavla

А у меня совсем беда с этим парфюмом.. Тестировала на блоттере, нежное молоко и пшеница, булочки, варенье, всё как пишут. А на коже молоко убежало, а хлеб сгорел(( Пахнет какой-то гарью и грязной плитой((

Nintja

Зимой не оценила, а сейчас за пару дней вылила на себя целую миньку. Очень красиво машет длинным хвостом на холодном ирландском ветру, очень согреает

Тантамм
Тантамм

Просто чудесный аромат .Всё утро не могу оторваться от запястья. В коментариях ниже читала что стойкость умопрачительная, очень надеюсь что и на моей коже оно поиграет подольше. Для меня аромат всё таки "вкусняшка" , чувствую я и молочко топленное и булочку с абрикосовым джемом … ням ням :) Замечательный сандал и специи и османтус, к которому у меня особенно нежные чуйства :) Вот и хотеть уже ничего не собиралась, а сейчас сижу , вдыхаю это безмятежное утро и хочу …. полноценную бутылочку хочу ;)

urtica
urtica

Не воспринимаю этот парфюм ни молочным, ни хлебным, ни абрикосовым. Сладко-солёный- да, но это не еда, это сандал)

Сандал в начале, сандал в середине и завершается всё им же.

Сравнивали ниже с Дюной, а я бы сравнила с Самсарой, вспоминается солёный самсаристый сандал.
Ещё вспомнился Том оф Финланд ЕЛДО, там тоже есть эта солоноватая нота.

Мне неуютный. Ощущения примерно такие: как-будто пришёл домой и ходишь в капроновых колготоках, всё снять некогда)

Оксана Владимировна
Оксана Владимировна

О, Боги, как он прекрасен! Такой уютный, тёплый, мягкий, обволакивающий и успокаивающий. Я смотрю, не только на меня он действует успокаивающе, поднимает настроение. Потрясена стойкостью - 12 часов! До этого рекорд был у Коко Мадемуазель и Forever end ever Dior - 9-10 часов. Но Серж в этом плане непобедим! Думаю, летом вряд ли будет уместен, а вот в прохладное время года - оооо даааа!!!

Gurmanka
Gurmanka

Я в раю. Пшеница,кокос,соль,сандал. Aромат уюта, безмятежности.
Мне 5 лет.На кухне бабушка печет настоящий душистый хлеб со специями.Вся ее одежда пропахла готовящейся стряпней.Я подбегаю к ней и обнимаю за коленки,утыкаясь в такой душистый фартук.
Вдыхая этот аромат,вспоминаю ее бесконечную любовь ко мне.
Для меня этот аромат, как и для многих,абсолютный антидепрессант.Спасибо Лютансу за возможность пережить заново счастливые моменты.

magenta.by
magenta.by

Ой, не у одной меня этот парфюм в качестве антидепрессанта)))) Он настолько заряжает миром теплом, любовью... Самый, самый и незаменимый!
Утро, Альпы, кафе, хлеб с молоком и абрикосовым джемом. Но этот джем, такой свежий, ароматный и аппетитный стоит на соседнем столике)) Он еле уловим, не приторный, не сладкий, не надоедающий.

Яна Фея
Яна Фея

Обязательно тестить на себе! На блоттере - кисло-сладкий домашний квас, ржаная корочка. Хорошо, что всё-таки решила попробовать аромат на своей коже. Верхние ноты сразу выдали вкуснейший, сладкий, молочный коктейль! )) Никаких корочек и булочек! )) В процессе раскрытия аромата всё настойчивее стали заявлять о себе специи, а затем и амбра, в конце - деревяшечки. Но специи не резкие, а очень деликатные, даже нежные. Специи "играют", отчётливо слышен кардамон и гвоздика.
Элегантный восточный аромат! Прекрасный!!!

Милисента
Милисента

Понравилась пирамидка, побежала в магазин. Ну ничего аромат, но брать расхотелось. В тот же вечер предложили в обмен на вещь, которую год продавала. Парфюм легче продать, согласилась. А когда одела и вышла в нем на мороз в декабре, то будто теплее стало. Запах детства, когда заходишь в булочную и там витает аромат свежей выпечки, вперемешку с запахами улицы. Именно такой аромат ощущается на сытый желудок, когда запах просто приятен, а не вызывает непомерный аппетит. Не было бы других зимних ароматов, носила бы всю зиму. Кстати нашла промо-видео к этому аромату, хорошо его передает, и там очень веселая песенка, которая теперь у меня на звонке)

Heva
Heva

Боже мой, какой релакс... Ммм... На мне это хрустящие круассаны с топлено-молочным привкусом.
Сегодня вечером закончилась миниатюра. Куплю себе взрослый флакон? Очень и очень возможно. Потому что это волшебная смесь антидепрессанта, ностальжи и мечты в одном флаконе. Один пшик и вот оно - счастье :)

tinto
tinto

бородинский хлебушек, сухари для кваса, нефильтрованное пиво, солод, ячмень. я бы не рискнула сюда молоко...

upd кто-то пишет, что он неносибелен, а за моей сестрой коллега мужчина все бегает и прикладывается носом к шее, говорит, ну ващеее ароматец

slim_girl
slim_girl

Очень необычный аромат.
На моей холодной коже раскрывается подгорелой хлебной корочкой (не обугленной, а слегка подгорелой), сдобой. Очень уютный, теплый и мягкий, действительно, как любимые домашние тапочки. Очень-очень-очень возбуждает аппетит!
Но в люди ни за что бы не надела - не хочу пахнуть, как булочная)
К сожалению, на мне раскрывается очень кухонно. Маленький остаток или отливант вполне прикупила бы - для исключительно домашнего использования;)

Трюфелька
Трюфелька

Мой антидепресант. Поняла, что он должен быть у меня всегда, уже третий флакон - это немыслимое что то.чувствую себя в нем беззаботной и легкомысленнной.

Suhofruktina
Suhofruktina

А вот я вот не хотела багет, но начитавшись отзывов, все время слышала при затесте, говорила "фу-фу-фу" и радовалась, что мне не надо.

А потом дело дошло до затеста на коже.
И тут я забегала!
Нет молока, нет хлеба.
С первой секунды сандал и амбра! Солоноватый микс, мгновенно отсылающий к Дюне Диора.
Не молоко - временами опускается молочность сандала, уплотняющийся туман. Нашел.. рассеялся..

Только если Дюна расширяется, рвется солеными языками хаотично, то Jeux de Peau вьется как спираль днк. То разворачиваясь к лицу молочностью, то стреляя солеными иглами, не в лицо, а вверх, вверх по спирали.

В пир и в мир.
Был в нем даже светский выход. И чувствовала себя не в тапках, а в коконе мерцающем, неоднородном, распадающемся на волокна. Почти осязаемы эти соленые стрелы, уходящие вверх.

А вроде уже привыкла к Лютену и совершенно не ожидала подобных чудес..

Resident Evil

"Сдобрила" аромат Восточными орехами Монталя, нанеся на запястья по пшику того и другого ароматов. Вот тебе и получилась пахлава, в которую щедро добавили орехов. Отличное звучание в мерзкую ветренно-морозную погоду!

TianDe
TianDe

Для меня это сплошной кокос со свежевыпеченными булочками!!!

Summer Life
Summer Life

Очень люблю этот аромат. При чём на морозе он пахнет деревяшечкой,как новая тетрадь. А вот в тёплое время это больше сладость и даже цветочки какие-то. Необычный аромат,который обращает на себя внимание. Обязательно куплю ещё не один.

naturalka
naturalka

пахнет горелой хлебной коркой, я ожидала вкусных булочек как в детстве, этого нет и впомине!

Nastya T.
Nastya T.

Очень необычный аромат!
Так пахнет кожа после солнышка!

Melancholiker
Melancholiker

Есть в нём и булочки с молоком, есть и что-то травяное, есть и немного древесного. Очень беззаботный аромат, но такой изысканный. Мне кажется, что нужно иметь немало смелости, чтобы не постесняться показать другим эту свою беззаботность. Поэтому его мало кто соглашается одеть.
Правда у меня он не вызывает ассоциаций с моим детством. Моё детство так не пахло. Признаться, я даже и не знаю, чем оно там пахло. Но точно не так.
Этот аромат вызывает у меня другую, довольно странную ассоциацию: такой полненький белокурый мальчишка в комбинезончике стоит у витрины булочной, где красиво разложены свежеприготовленные булочки и мечтает о том, как бы попробовать одну из них. И не спрашивайте почему, я понятия не имею.

Nintja

Я в нём тоже слышу бабушкин буфет. Она в нём хранила какие-то настойки самодельные, сухофрукты, банки с вареньем, сахар. И вот всё это плюс запах дерева - практически идентичный аромат. Запах буфета мне с детства нравился, но вот пахнуть так желания как-то нету...
Нанесла на МЧ - тоже не восторг. Благо, шлейфа нету вообще, и парню не пришлось бежать отмываться.

Renaudot
Renaudot

Прихожу я как-то на работу и удивляюсь - вроде с утра не душилась, но откуда-то отчетливо пахнет Jeux de Peau. Коллеги, знаю, Лютана обычно не носят. А потом поняла)), это кто-то сухой тортик к чаю принес. Теперь я знаю, чем этот парфюм пахнет на самом деле - торт Черный Принц. Для жары запах, пожалуй, слишком плотный, "нажористый", может стать удушающим. Хорошо носить в холода, тогда он более звонкий, аппетитный и в целом очень позитивный
Upd
За хлебным духом отчетливо слышно абрикосовое варенье как в Русской красавице НЗ и сандал

Sister_Bliss
Sister_Bliss

решила попробовать сей аромат, но забыла название, попросила продавца: аромат Сержа, который пахнет хлебом. Та возмутилась - это что это за дурацкие ароматы, которые пахнут хлебом! Пришлось дать ей пинка (шучу, шучу).
Сама вспомнила название, затестила и влюбилась. Теплый аромат, со специями, с корочкой черного хлеба только что из печи. Сердце, раскрывшееся теплом, специями и еле уловимой горечью. Когда я вдыхаю этот аромат, я представляю себя где-то далеко, в теплом доме, где горит камин, а за окном снег. Романтика. Атмосфера легкой влюбленности и ностальгии.

Leetah
Leetah

Купаж ассама и китайского высокогорного, специй порядочная порция и молока холодного треть стакана.
Не люблю я чай с молоком пить, а вот носить такой напиток на своей коже оказалось мне по душе.
Уют :)

Alena Graf Vishenka
Alena Graf Vishenka

Очень интересный, красивый. Но к сожалению так и не смогла с ним подружится. Купила не поносив и так и не разносила.
Молоко - да, скорее печенье с молоком.

SelenaSerena
SelenaSerena

Начала носить летом на море не из атомайзера, а лекгими прикосновениями, когда на аромат только намек. Очень понравился и теперь навсегда ассоциируется с летом и пляжем. Потом как-то к нему не тянуло, но сейчас снова появился интерес. Аромат необычный, но очень притягательный. Не ассоциирую с едой и булкой, а воспринимаю как-то в целом, как сладковато-сандаловый флер.

Пишу отзыв впервые, так что не судите строго, хотя "подсела" на селективы, где-то около года назад... Скажу сразу я фанат съедобных ароматов. Этот Лютенс у меня первый, при первом пшике пахло специями, много-много специй, так пахнет у моих родителей в ящичке стола на кухне, где хранятся хмели-сунели и всякие пряности. Сейчас по прошествии двух часов я дивно пахну можжевельником, таким смолистым, разогретым на солце, так пахнет лето в Крыму...

Vasya666
Vasya666

Не то чтобы он мне нравится. Нет, я просто в него влюблена. И наверное это надолго, потому что уже давно парфюм не нравился мне до дрожи. Я люблю ароматы-настроения, ароматы-истории. Он именно такой. Он заставляет не просто услышать, а прочувствовать все свои нотки и сплетённую из них мелодию. Да, детство у нас с Monsieur проходило в разное время и в совершено разных местах. Но это запах и моего детства, молочной каши и поджаренных на завтрак гренок, абрикосового варенья в вазочке. Запах острой ностальгии по прошлому, сырому осенне-весеннему ветру на родной улочке, летним каникулам на природе, где под жарким солнцем травы и земля источают пряный томный и острый аромат.
В очередной раз удивлена и тронута.

cherepaha
cherepaha

Древесный аромат-и одновременно тёплый домашний.Такая картинка:стол из свежеструганных досок на котором только что лежала(вот только что взяли.а аромат остался)свежая булочка с повидлом(или с начинкой из кураги).И одновременно-это несомненно парфюм.

Елена.Дашкевич
Елена.Дашкевич

В РивГош консультант зацепил этим ароматом фразой "аромат французской булки". Позже оговорилась, что возможно я этого не почувствую, потому что Лютаны это ароматы-ассоциации. Но булка была! На блотере. Настоящий французский багет, только что из пекарни.
После покупки на коже меня очень долго душила какая-то нота. Примерно по ее же вине я передарила благополучно Este Lauder Sensuous. Аромат меня не просто душил,а убивал! До головной боли, до подъема артериального давления! Много дней подряд я вставая бодрым здоровым человеком приходила домой замученная этой непонятной ароматной консистенцией. Понимала все, но пыталась разносить. На подруге звучало по-другому, но какую-то общую неприятную для меня ноту я улавливала сразу.
Все это было ранней осенью выдавшейся в этом году в Питере аж почти до самого конца октября. Я практически решила передарить и этот парфюм, пока не подушилась им сейчас - на пороге холодного ветренного ноября. Все по-другому! Навязчивость ушла совсем. Концентрация достигла оптимальной нормы. К слову сказать, стала наносить эти духи только входя в облак о. Как показывает практика для определенных парфюмов это единственно верное нанесение! В общем, я как капитан очевидность, скажу - всему свое время и место (и концентрация).

Hypnos
Hypnos

Пахнет хлебом, но не сразу, а через 1-2 часа после нанесения. Подгоревшим хлебом.
А до этого пахнет молоком, кексом и травой. Как пикник в солнечный весенний день.
В самом деле запах детства.
Весёлый и радостный поначалу, а в конце оставляет горький привкус гари.
Он словно взрослеет, стареет и в конечном итоге умирает.
Вот такая она, "игра кожи".

Kapadrona
Kapadrona

На мне запах старого буфета, где долго хранились продукты, конфеты, хлеб. Не приятный.

Spillka
Spillka

Где мои хлеб и молоко?.. Ничего подобного не чувствую. Зато чувствую весьма изысканное сочетание специй с, кажется, имбирем.
Всяко не улавливаю ничего общего с Bois Farine и мазью Вишневского. Хотя из этих двух ассоциаций, если бы принудили выбирать, склонилась бы ко второй - сугубо из-за общей лютановской "аптечности" в первых нотах.

Upd: А хлеб сегодня нашёлся. Много хлеба и сдобы. Можно сказать, целая булочная...

eye_coulle
eye_coulle

вчера наконец затестила. чуть напомнил bois farine, уже хотела было купить, но тут муж внезапно заявил, что отдает мазью вишневского. неужели эта мазь так приятно пахнет?)

melena-melena
melena-melena

По мне так похож на лютановский же сантал мажускуль, но нежнее..
понравилось сравнение с "горячим пушистым животным", вот именно как то так, уютно и спокойно.. хлебзавода, булочек как ни старалась не услышала. Но они мне и не нужны в этом аромате)) а вот молочные нотки с щепоткой специй уловила))

IraS
IraS

Влюбилась с первого вдоха, еще по пирамидке и отзывам была уверена что это мое, и нисколько не разочаровалась. Тонкий, мягкий и уютный, солоновато-сливочный запах, фоном легкий древесный аромат. Ни кокоса, ни хлеба мне не положили)) Но очень нравится, ни одной ноткой не раздражает.

cordell
cordell

"Пахнет тобой" сказал мне муж. Ему пахнет молоком, сладкой выпечкой и уютом. Мне - солнечным пыльным чердаком бабушкиного дома и теплыми сухарями. Запах прижился на мне сразу, при первом тесте выдал сногсшибательную свежеспиленную деревяшку, дома в тепле раскрылся булочками с молоком, а вечером повеяло абрикосом. На холодном ветру слышна горьковатая нота. Это мой первый Лютан, и сразу такая любовь

Лёка
Лёка

С первых нот слышу горячее пушистое животное - так пахнет от макушки моего кота, например))
Позже аромат становится жёстче, то пахнёт жженой резиной, то лакричником, то передержанной в духовке выпечкой, то специями и деревяшками.
В целом он мне нравится: своей непохожестью на другие ароматы, своей индивидуальностью и капризами посадки (к коже, ткани, погоде).
Единственное, что я бы из этого парфюма безоговорочно убрала - это османтус. Без него было бы краше в разы, ИМХО.

milagleb
milagleb

Как же все-таки уютно в этом запахе...Сейчас,когда на улице всего 10 градусов тепла,он согревает,навевает мечты о клетчатом пледе и посиделках у огня камина,тем самым помогая не замечать осеннее похолодание и промозглый осенний дождь.Ну и стойкость,конечно же,выше всяких похвал,2 пшика под волосы,и ароматная теплота больше,чем на сутки.

Оля-ля-ля)))))
Оля-ля-ля)))))

Этот аромат был первым в моей коллекции Лютанов. Раньше не понимала, как люди могут отдавать такие большие деньги за маленький флакончик. После первого пшика мое мировоззрение изменилось раз и навсегда. Сначала почувствовала молоко и злеб, от чего пришел восторг и выкрики "вау"( что для меня не характерно). Люди в магазине оглянулись на меня, но мне было все равно. Я уткнулась в блоттер и жадно вздыхала аромат, затем схватила флакон и побежала оплачивать на кассу. По пути домой начали вылазить специи и амбра, но это меня не смутило. Аромат стал пахнуть дороже и пикантнее. Сейчас я счастливая обладательница 12 флаконов. Каждый день мыслено благодарю белокурую консультантку, которая дала мне ключи от мира Сержа

lioanna
lioanna

Единственная нота, которую я конкретно могу выделить к базе - сандал. А в общем и целом и правда пахнет очень похоже на булочную. Так тепло и уютно, но при этом нет суперженственности и ванильных начинок, так что даже мужчину при определенных обстоятельствах в этом парфюме представить могу. Что-то не дает ему превратиться в самую настоящую булку и не мешает работать.
Сидит на мне крепко, очень хорошо цепляется за волосы - на пару суток.

anewta
anewta

Забавно. Пахнет не хлебом из булочной и даже не булочником, как минимум - директором хлебозавода :-). Шкафчик со специями и сигарная коробка в начале, кальян на молоке - в конце.

Ewgeny

Неожиданно похож на Tomorrow for Men Avon. Уровень теплоты, кокос и коричная булочка. Лютен острее, за счет "жучкового" запаха, такой насекомой нотки, которая лезет вперед. В сравнении Лютен бы показался мужским ароматом, а Эйвон женским. Но если хотите получить представление об общем звучании аромата , то попробуйте.

Pery
Pery

Обожаю этот аромат! Мой первый полюбившийся из линейки Лютана. Бархатистый, с благородной нежной кислинкой, мягкий как кашемир, теплый и уютный для осени и ненавязчивый при хорошей стойкости.

AnnaGant
AnnaGant

Для меня аромат не похож ни на что. Очень уютный, запах из детства. Дымок, корочка хлеба. Заставляет улыбаться в дождливую погоду. Родственники чувствуют нечто удовое. Каждый слышит что-то свое. Шедевр маэстро покупала исключительно для себя, но казалось, что очень понравится мужу. После замечания о том, что от меня пахнет лыжной мазью, ношу аромат только на работу и встречи с подругами.

С выбором будьте осторожнее, композиция на любителя. Но если Вы тот самый любитель, вряд ли сможете изменить Juex de peau.

Manun4a
Manun4a

"А у вас молоко убежало!"

Пахнет именно топленным молочком,смешанным с нежной ванилью и перчиком.Как я была рада,что этот перец не сильно вылезал на коже,но запах оооооень кондитерский,и вправду на гурмана)Обязательно куплю!)

kiskalt
kiskalt

Печаль. Пробовала на блоттере дважды, в Москве осенью и в Вильнюсе на днях, так оба раза - рыба и больше ничего. Хотя нет - целый пирог с рыбой и картошкой, знаете такой рецепт? Очень вкусно. Есть. Не пахнуть.
Предложили пробник, так даже не отважилась его взять.

Furious hat
Furious hat

Молоко и специи..И еще что-то солененькое.Необычный дуэт...Не на каждого сядет, вот уж точно!Но мне повезло...

Hellowisr
Hellowisr

Какое молоко, какой абрикос? Вы когда-нибудь мариновали грибы/огурцы, товарищи? Вот на мне Jeux de Peau выдает первоклассный набор: укропчик, хрен, чесночек, гвоздика... да еще сушеных грибочков подкинули горку хорошую.
Хлебушек проступает поздней, и, как сказать, на удалении. То есть если наносить на запястье и нюхать его - набор для маринования. А если просто сидеть, то начинает тянуть свеженьким, с горячей корочкой ржаным хлебушкой, которой кто-то нарезает, не иначе, чтобы огурчики закусывать.
Думал, закапаю весь стол в офисе - так сразу кушать хочется.

Потом, позже, запах становится слаще, уходит резкость "съедобных приправ". Не сами приправы, нет, они остаются, но как-то... добреют, что ли, перестают источать такой невероятный гастрономический запах.
Заканчивается власть бессмертника, вступает роскошный сладкий османтус.

Как парфюмерный эксперимент - это сногсшибательно. Но, к сожалению, как и Arabie, носить не смогу. И не потому что неприятно или не хочу - просто у меня желудок сам себя съест от этих ароматов.
Если у кого есть знакомые анорексики - маст хав)))
-----------
В финале уходит в сухой-сухой бессмертник с призвуком пшеничных колосьев. Как же я его люблю...

Анна Стриж
Анна Стриж

Мое первое приобретение, созданное месте Lutens- знакомство, оказавшееся для меня переломным и даже судьбоносным. Встреча, перевернувшая восприятие и открывшая новую непознанную вселенную ароматов-историй, ароматов-интриг. Но Этот был самым первым, заставившим учащенно забиться сердце - и дышать часто-часто той необъяснимой прелестью, что струилась из под крышечки флакона. Первый вдох- и ощущение чего то родного, умиротворяющего... Я отчетливо слышу запах свежеиспеченного зажаренного хлеба, даже тостов, с капелькой масла и абрикосовым вареньем. Слышу так отчетливо, как буд то вижу их перед собой. Дальше нажатие ...и облачко повисает в воздухе...и это уже не просто тосты ...это разлитая в воздухе душистая смесь из целого набора запахов...как если бы вы проходили по улице, где есть французская булочная с выпечкой, свежим хлебом и кексами...кофе с капелькой топленого молока...и явно проступающим над всем этим великолепием Сандалом. Сандал очень красив и уместен здесь, именно он не дает аромату стать съедобным ...но делает композицию неоднозначной и яркой. К знакомству обязателен. Эмоции будут неоднозначными, но то, что они будут - абсолютно точно.

И да...пирамида, приведенная здесь Irene, кажется мне более правдоподобной.
Начальные:цветочные ноты, специи, абрикос.
Сердечные:рожь, сандал, ладан,ноты тоста.
Базовые:молоко, лакричник, ирис, лабданум.

fratricidal
fratricidal

Два раза тестила на коже в ИДБ, оба раза была одна и та же специя, чуток пудры и поджаренного на костре хлебушка черного, не могла никак понять, какая именно специя вылезает, а сегодня делала суп с карри... Ну, и вы понимаете. Пахнет кухней, на мне нет ни абрикоса, ни пшеницы, про молоко вообще помолчу. Какие булки ванильные, какие печеньки? Где? Печально :(

hatchet93
hatchet93

Зашла вчера в иль де боте послушать его и случайно попала себе на руку. Два года ходила вокруг да около и не могла понять что же мне в нем так до боли знакомо - вчера снизошло озарение. Это запах моей мамы. Она так пахла когда я будучи ребенком поползала к ней в ночи и норовила поближе подобраться к груди, она обычно меня обнимала, прижимала к себе и я довольная засыпала уткнувшись носом куда-нибудь ей в шею... Запах детства, счатья, спокойствия и и защищенности. Я аж чуть не разревелась посреди магазина.
Может, это молоко со мной такие шутки шутит?

Золотко

на мне внезапно раскрылся подгоревшим тостом и цигаркой. впрочем,понравился=)

Neitrine
Neitrine

Тепло и ветренно. В ИДБ очень щедро оросили этим ароматом)))) Подгоревший хлеб плавно перетек в домашний хлебный квас)))Стойкость отменная!

Харина Кира
Харина Кира

Аромат необычный.не как все! Запах наперченого поп-корна.молока и древесные ноты создают в целом удивительный.неповторимый аромат. Как в нем уютно-за окном дождь.а ты сидишь у камина. закутанная в теплый пушистый плед и смотришь на огонь. Ты дома-и все хорошо!

заДушица
заДушица

Свежее печенье размоченное в молоке, необычный запах, не могу сказать, что такое встречалось мне уже в каком-нибудь флаконе. Взяла сразу 50мл, ношу с удовольствием...

macumba
macumba

Затестила тут аромат, интересно было, что же это за запах пшеницы. Сначала было впечатление, что пахнет мокрыми зернами, а потом поняла, что пахнет реально брагой, когда самогон гонят. Какие там печеньки-плюшки люди чуят, загадка. Если только бухнуть и закусить баунти.

PIVOIN
PIVOIN

Молочная пенка... Каникулы в деревне у бабушки.. Полуденная дрема под навесом. Зной..жужжание мухи на оконном стекле, запах свежей выпечки из летней кухни...А вечером пойду с соседскими девченками встречать корову с пастбища... босиком, по пыльной дороге... Такой вот он для меня, этот Jeux de Peau:-) Детство в деревне, одним словом..

Иечка
Иечка

На мне раскрался свежими опилками и ванилином. Жаль:( хотелось аромата печенюшек-булочек с молоком.

Fairy83
Fairy83

печенька "к кофе"))... добрый, уютный, домашний...

schuldih
schuldih

Это же запах моей обожаемой ароматизированной свечи из Икеи (эти шведские мерзавцы продают такие только в наборе из трех разных, а так бы я закупила их целый ящик)... Так давно хотела и настолько не ожидала встретить в парфюмерии похожий аромат, что остолбенела перед стендом с флаконами. Мечты сбываются! :)

Ewgeny

Пробую. Носить намазом наверное, не для того, чтобы произвести первое впечателние, для того, чтобы удивить. Прянички,Ладан,тлен, ванилька, формалин, раздавленные жуки, цветочки откуда-то, пыль, даже пот, немного сигаретных рук.Поразило, как столько всего можно услышать, какой разный. Буду пробовать Лютена дальше.оооо! на рассказы Борхеса похоже..следующий хочу
Редактироваю) Пахнет еще черным чаем в коробочке, с добавкой.

asdfghj
asdfghj

Сегодня познакомилась... Сам маэстро говорит, что создавал запах хлеба и грусти. Читая комментарии, "Молоко, печеньки, булочки, сдоба", может сложиться впечатление, что запах гурманский. Я не слышу в нем абсолютно ничего гурманского (слюноотделения он точно не усиливает), видимо, все таки ключевое слово "грусти". Запах очень странный, не стандартный, не оставляющий без внимания. Он совершенно не привел меня в восторг, но вызвал к себе какой-то неподдельный интерес и желание попробовать его еще раз. Для меня, есть в нем какая-то нота, которую оч хочется убрать (думаю, это лакричник). Удивил, однозначно. Часто ли встретишь в духах хлеб и грусть? Услышав его где-то, наверное, с интересом рассмотрела бы носителя и подумала бы "Ого!". Но что стоит за этим моим "Ого!" пока не понимаю. Рекомендую попробовать.

Лана Суханова
Лана Суханова

Аромат,безусловно,интересный,как и большинство у Лютана.Уютный,тёплый,вкусный - да,но для меня слишком много в нём булки. Булка с мёдом.

1MathBenks1
1MathBenks1

Пшеница в молоке.

Juss
Juss

У меня отчетливо запах печенья проявился, сладкого такого, карамельного. Печенье с молоком!!

Amor Odorem
Amor Odorem

не бросайте в меня тапками, мышами пахнет, а в базе сырым амбаром с припасами и с мышами...

joh
joh

Надкушу я булочку с вареньем, отхлебну глинтвейн из большой чашки, укутаюсь в шерстяной плед - вот такой для меня Jeux de Peau. Любовь моя:-* Еще он обладает интересным свойством - помогает сосредоточиться. Применяю на работе. Очень стойкий, хорошо шлейфит.

lisasatitova
lisasatitova

А мне кажется, что он пахнет носками. Но, когда уже себя убеждаю, что он пахнет хлебом, то начинает хотеться есть.

Alenkin
Alenkin

Я когда его только начала слушать я не знала об описании и каково моё удивление когда я нашла в нем именно запах мечты, Парижа , уютного кафе, ржаной вкус выпечки с оливковым маслом. Этот аромат для меня лично это полная гармония с моей мечтой, когда я вдыхаю его я просто переношусь в солнечный и теплый день в Париж с кофе и булочкой ;))) У меня много ароматов, но скажу что это именно Мой!!! Для меня это гармония и счастье, что мечта когда-то исполнится и капелька этой уверенности и мира красок - это и есть Игры кожи. Я бы оставила только его и все свои скопления про меняла на него одного! Это когда находишь свою истинную любовь- человека который понимает без слов и ты счастлив в своей свободе! Ибо это Он!!!

aromas
aromas

первые ноты действительно хлеб с мослянной корочкой только из печки. но после на мне открылся "Ланкомовским Магнифик". но так как я поклонник магнифика то этот тоже понравился. жаль на мне не стоек совсем хватило на пару часов потом и следа не осталось

lynxrufus
lynxrufus

Шла расслабленной и в лучших чувствах, ожидая приятного знакомства, а он мне с запястья сразу как даст специями в нос! А потом лакричником! И сандалом! В общем, не успела я придти в себя, как его разбавили молоком и он стал тёплым, сладким, чуть карамельным, но при этом довольно перчёным. Был бы уютным, если бы не эта острота. Очень странный аромат.

VT
VT

Покупала в дюти фри в домодедово: конечно, времени принюхаться не было. В итоге: таинственным кленовым сиропом он пахнет ровно пять минут после нанесения, а после - приторно-сладкий. Результат - мигрень, к сожалению и передаривание подруге.

missy
missy

Пшикнула в магазине на запястье, на котором был кожаный напульсник, пропитанный 19 Шанелью. И если на моей коже Жё де По мне не особо понравился - слишком животно-ореховый (без понятия, откуда орехи), то вместе с 19 и запахом выделанной кожи браслета - это чудо. Второй день сижу уткнувшись носом в напульсник. Ощущения, что я белка-летяга, запасающаяся кедровыми орешками в тенистом лесу ранним утром. Свежесть трав, аромат коры, лесных цветов и орехов, звенящие в прохладном влажном воздухе где-нибудь в сибирских лесах. Лично мне теперь гарантирована легкая наркомания. И я этому рада)

wishmistress
wishmistress

Когда нанесла, в нос ударила какая-то нота, что аж ноздри защипало. То ли это специи, то ли лакричник, то ли бессмертник. А вообще оказался очень похож на Ванильные поля Коти, только менее сладкий и более резкий.
P.s. Прочитала отзывы других, посмеялась))) Больше всего близко мнение Annanews про хомяка))) действительно первые эти резкие ноты ассоциируются именно с продуктом его жизнедеятельности. Оставишь дома, вернешься - а тут тебе в нос как пахнет...))) И да, аромат плотский, но с такими ассоциями однозначно дальше знакомства дело у меня с ним не пойдет.

umkka
umkka

В сахарницу полную ванильного сахара налили парного молока.
Очень сладкий и стойкий аромат.

fanny1
fanny1

HellGa72, целиком и полностью согласна с Вашим комментарием что аромат живой и дышащий, ни к какой знакомой мне выпечке я его присовокупить не смогла, что-то есть отдаленно напоминающее слегка подгоревшую на сковороде муку... а может и нет. Аромат "сам себе на уме", вот я такой какой я есть! Мне нравится, один-два пшика и наслаждаешься себе в тихушку.

Catiche
Catiche

Мой первый Лютан) Для меня это хрустящий хлеб с травами-приправами, нарезанный красивыми щедрыми ломтями, и кувшин молока. Умопомрачительно вкусно! Но он далеко не прост при этом. Что-то там маячит такое за всей этой идиллической гурманской картиной... Кожа? Дерево? Не знаю, но красиво получилось) Люблю его безмятежной любовью! А что с ним таким еще делать?))

Panterka1
Panterka1

Начитавшись отзывов удивилась хомяки деревяшки .аромат был уже заказан мне привезли именно то что я заказывала. мед молоко и сахар то что я в нем слышу

Rosmarine
Rosmarine

Все думала, что же он мне напоминает, что называется, до боли)) В итоге нашла-в базе очень похож на Crystal Noir от Versace, только чуть поглуше и потоньше. Довольно стоек. Начало показалось интереснее,многограннее, нежели чем база.

ВалерийV
ВалерийV

все такие конформисты , по поводу хлеба и корочек. и съестного мне напоминает запах жарящихся семян подсолнечника на сковороде на подсолнечном масле и с запахом. именно так.
а вообще пахнет чем то дорогим , и мне что то очень напоминает.
и , люди которые заказывают через интернет парфюмы - НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ТО ЧТО ВСЕМ ЯКОБЫ ПАХНЕТ БУЛОЧКАМИ . там такого в помине нету совсем.

Arwena
Arwena

Мой первый аромат от Serge Lutens, заказала пару минек... Очень необычно для меня, как человека знакомого только с масс маркетом. Удивил и обрадовал. Мне пахнет не хлебом, как многие пишут, а сладким-сладким пряником. Удивительный запах, такой теплый и домашний. Совсем не слышу нелебимого мной лакричника.

daniella, а ведь вы правы - сейчас ношу на запястье, действительно есть что-то похожее на укроп. Но как же классно звучит. Возможно, у меня такие восторги, потому что это мое первое знакомство с нишевыми ароматами.

daniella100
daniella100

Не могу разделить восторгов на счет этого аромата.
Слышу тотолько сохнущей укроп. Запах которого не переношу с детства. Никаких намеков на хлеб не слышу вообще.
Кожа и укроп сушеный. Для меня лично абсолютно неносибельный.
Хочется поскорее его отмыть.

alter
alter

Вдыхая пары этого парфюма, начинает пробуждаться аппетит: однозначно для моделей, борющихся с анорексией ;-)

Olga Princess@ Popova
Olga Princess@ Popova

Мой муж называет его не иначе как медовая пыльца. И это самый -самый любимый аромат из всех моих. Какой бы аромат я ни одевала,какой ни пробовала,вердикт один-одевай "медовую пыльцу".
На мне раскрывается точно один в один как указано в пирамиде-все до единого компоненты слышны отчетливо и ярко от начала и до конца. Стойкость потрясающая.Садится идеально.
Куда бы я не приходила-везде слышу только комплименты,и вопрос -что за дивный парфюм и название под запись.
Но ведь на всех раскрывается по разному-нанесла как то раз приятельнице на запястье(ей уж сильно на мне понравился)-потом рассказывает-ой нет,невозможно представить себе что это тот самый аромат.На ней раскрылся абсолютно не так.

Несметана
Несметана

Какой-то он... Что-то в нём есть такое не очень в самом начале...

А вот сейчас уже пошли деревяшки и стало получше. Но даже если бы всё с них и началось - не мой это аромат, не хочется деревяшек)

UPD: Ой, а теперь это какие-то уже больше мужские деревяшки, чем женские. Не хочу я так пахнуть

annanews
annanews

ой не знаю, прилично ли выводить в общество этот аромат.
он безумно сложный и интересный, но плотский. пахнет потом, солено-сладкими выделениямии кожи.

Симба, вот соглашусь на мышей. У моей сестры хомяк живет. И вот этот пушистый комочек пахнет и шерсткой, и своей мочей, и деревянным наполнителем, и какашками, и сухариками и печеньем, и молочком (хотя пьет он воду). Реально аромат плотский и есть в нем что-то "мышиное".
Я вчера читала англо-вариант фрагрантики, после реакции на свой пост olganeh и пост Симбы.
У людей вообще дикие ассоциации - бомж, мужские носки, жженая корка черного хлеба.
Я вот думаю, от чего такое впечатление. Это виноват лакричник. Конфеты лакричные хоть и сладковато, но противнбюще пахнут. Муж привозил из Финляндии и эти черные "вонючки" пролежали год, никто не съел больше двух штук.
Завидую Ольге и Синдерелле, которым вкусно в этом аромате.
Мне он необычен, но я не чувствую в нем ни сливочности, ни персикового варенья, ни кокоса, ни белого хлебушка. Вот реально соленый, густой, иногда сверкнет чем-то сладеньким, аромат потной кожи. Брутальный, мужской.
Я бы примерила его его на чернокожую девушку (длинногую дикарку в коженной куртке) или на миниатюрную француженку с шоколадными глазами и черным каре и черном платье (в контраст нежности миниатюрной девушки).

Симба
Симба

Искала хлеб, тосты, тесто, масло- все, о чем тут пишут, а получила запах мышей. Правда, не знаю, пахнут ли так домашние мышки, но верхние ноты Жо де По похожи на гнездовье обычных серых мышек, живущих под полом или на чердаке. Пудрово-мускусный, чуть сладковатый, щекочущий нос - так же пахнет и концентрированный кокос- мышиный запах, поэтому, не зная пирамидки, я поняла, что должен там быть кокос.
После мышей появился сандал, сделанный из такой же молекулы, что и в Там Дао, Буа Фарин ( помягче), Кензо Джангл ,и в Сантал Мажюскюль тоже он, только в бОльших количествах.И фффсе.
Думаю, чтобы оценить его по достоинству, нужна холодная кожа, и обязательно перед покупкой тестить на себе, так как на блоттере было действительно красиво, а моя химия кожи все быстро разогнала, скомкав до банальных деревяшек.

Я бы Вам посоветовала хоть раз понюхать мышей, прежде, чем раздавать советы о том, чем и кому питаться. Я никогда не откажусь от хорошего куска мяса ради эфемерного предположения, что ароматы станут райской амброзией.
Мыши пахнут кокосом, и мне нравится этот запах, но в Жо де По он мне не кажется гармоничным.

olganeh

Чего только не мерещится людям в этом милом, пушистом парфюме. Надо же придумать такое: мыши, выделения...может быть вы поели сала с чесноком, вот вам ваша кожа и выдает мышей? Прекрасный, сливочный, умиротворяющий парфюм, один из самых любимых у Лютана.
Кстати, по поводу питания, это реально может сказываться на запахах, которые издает ваше тело, поэтому искажается и аромат. Курение, потребление жареного, копченого, острого, антибиотиков и некоторых др. лекарств, может сильно менять запах. Так что, если этот красавец пахнет вам мышами, проверьте свой рацион!

elena.a.zhuk
elena.a.zhuk

Никак не могла понять, почему многие пишут про булки и хлеб. Прислушивалась, я бы даже сказала вслушивалась, но не слышала. Но однажды, доставая хлеб с самой темной корочкой из хлебопечки, я не почувствовала те самые верхние нотки. Вот где хлеб! Несколько минут, и от него уже ничего не остается, поэтому я его и не слышала в течение дня, зато слышала прекрасный теплый восточный аромат.
Заметила, что он ужасно звучит на хлопковой и синтетической одежде, если случайно туда попал от контакта с шеей. Создается впечатление, что ожежду надо стирать, и несколько некомфортно от мысли: "а вдруг все вокруг замечают". Зато на шерсти он прекрасен, как и на коже и на волосах.
Не слишком стойкий, но для меня это не проблема: можно еще раз прослушать его от начала до конца.
Первый мой "не свежий" аромат, и я от него в восторге. !

Bastett2012
Bastett2012

Окружающие не поняли...(,долго водили носами.и не сказать что аромат нонсанс,вполне себе ничего,сильно не вылазит,сидит у самой кожи.Но выносить его в люди определённо не стоит.Это аромат для дома,кино перед сном,книжка и кофе.

olganeh

Аромат блаженства. Покой, приятные воспоминания, уют, нега - все это сливочно-солнечный Jeaux de Peau. Для себя в качестве релакса, обожаю.

crash burn
crash burn

На запястье сел и упорно сидел часов шесть грязными носками...

mmyhel
mmyhel

-Ты пошутил?Это что было?(Да, давно я с парфюмом не разговаривала.) -Ну ты же не глухая,ты же слышишь любимые ноты. -.Да, умник,я их слышу ,а сверху это ЧТО? -Это был прекрасный вечер ,пахло специями,дымом ,где-то пекли хлеб, я это запомнил и записал". - Нет,это бред,ты влюблен в себя и думаешь ,что ты гений и тебе все можно .-А разве нет? -Очень смешно. - Теперь снова послушай этот запах .-А ты гений.. .- А о чем я тебе всегда говорю?

Fene4ka
Fene4ka

АААААА )))) Абсолютно мой аромат, влюбилась! Безоговорочная капитуляция в плен данному чуду)))
Очень сухой (именно поэтому здесь многие пишут "запах зажаристой корочки тоста"), специевый, отчетливо слышу деревяшечки... Уют этого аромата просто манит, сижу и вдыхаю его с блоттера, хочется укутаться в него морозной зимой...
Аромат на на выход, а только для себя любимой, для кожи (не зря переводится "игры кожи")
Добавила в свои хотелки!

МаринаИ
МаринаИ

Сей аромат очень люблю, ношу, знаю, поэтому буду о нем говорить и даже претендовать на истину))).
Ну нет в нем ничего съедобного-гурманского, нет никаких булок и никакого масла. Все это массовое самовнушение по прочтении 99% здешних комментариев. Не имеющим возможности затестить или ищущим мнений об аромате со стороны надо отбросить их и ориентироваться на оставшийся 1%.
Добавлю свои ощущения. И я конечно начиталась, и страшно воодушевилась, и навоображала, заочно безумно желала этот парфюм, и когда наконец появился в наших краях на полке бренда единственный флакон, да к нему еще тестер - счастью не было предела. Но первый затест привел в недоумение и пошел вразрез с прочитанным). На блоттере аромат не раскрылся совсем. Несколько дней упорно сидел крепкими горькими специями. Затихал без изменений. Кто то чуткий тут назвал его "полынно-брезентовым". В точку. Самое на блоттере оно. Последующие затесты, в том числе и на коже-одежде, картину не изменили. Мне он не понравился(.
Однако через время на свой страх и риск я несла домой тот единственный флакон с непонятым мной содержимым. Никто на него так и не позарился). А я несла и верила, что столько восторженных носов на Фрагрантике не могут обманываться).
Этап примерки (пшики-намазы-волосы-за ушки-под коленки...) пропущу)). Тут каждый суслик сам агроном.
Подвожу мои итоги: очень стойкий - на волосах больше суток. Не шлейфовый. Слышен самому носителю и при движении носителя тому, кто рядом. Носитель слышит сразу после нанесения очень сухой (по консистенции) аромат отцветания пряного летнего, когда оно уже такое, знаете, солнечный сухостой (в общем уже почти специи))), это буйство скоротечно, на смену приходит долгий-долгий дух тлеющих юных веточек фруктовых деревьев - абрикосово и даже будто немного вишни. чуть дымно, полунамеком на чуть по мужски. Аромат атмосферный. Помещение заполняет, и флер такой стоит неистребимый - ну, кто догадается? - правильно, кожаный! Тонкий и очень явный. От притока воздуха заметно оживляется.
Вот такие они, игры кожы. Лично я от них просто в восторге.

4ainygribb
4ainygribb

Долго ходила мимо, настораживали отзывы про тост с маслом и молоко, вещи, запахов которых я практически не переношу в реальной жизни. На днях не выдержала и попробовала, вздохнула с облегчением.
Поджаренный тост действительно маячит первые 15 минут. Но (ура!) ни масла на нём, ни молока. А потом, постепенно, словно фон в "цветной реакции" проступает лакрично-сандаловая, с примесью цветов, Лютеновская база, пока сигнал "тоста" не скрывается с ней полностью. Странная картина встаёт перед глазами: некто жарит гренки на ароматическом масле.
Мне кажется, этот аромат-пара Ванильному Лесу, ещё одна остроумная версия темы "Несъедобное съедобное"

Кошачья лапка
Кошачья лапка

Запах родом из детства. Сладкое сдобное печенье вымоченное в молоке, каким меня мама кормила. Очень кулинарный аромат. Вдыхать приятно, но носить однозначно не стала бы.

Ан_нна
Ан_нна

О боже, вдохнув аромат - так захотелось ранней осени и на веранде кафе наслаждаться терпким кофе с свежевыпеченной булкой с корицей cinnabon. Как же я их люблю! Носить на голодный желудок противопоказано)))

vetv75
vetv75

Слишком сладкая ореховая мега булка! Через час аромат выпечки притих, проявились специи с кумином во главе. Яркий, четкий плов. Неожиданная метаморфоза, совершенно не порадовала меня. Стойкость умопомрачительная!

Vikelle
Vikelle

булочка с курагой, вымоченная в молоке. может оказаться душноватым. если переборщить с пшиками, разболится голова, нужно быть аккуратнее. довольно близок по звучанию к "ванильному лесу", но тот суше и как будто даже сдержаннее, хоть и гораздо более прямолинейный, чем " игры кожи".

gamme
gamme

Печеньки, молоко, хрустящий багет, пшеница...вот оно "тлетворное" влияние общественного мнения - что прочитала, то и услышала. А услышав, решила, ну и пусть домашняя курочка/кошечка, зато вкусно то как ах и ох!!!! Пока пара-тройка человек разного пола, усиленно внюхиваясь в мои волосы и в ухо, не выдали, что от меня пахнет "предстоящим сексом".

Иванова Анна Ивановна
Иванова Анна Ивановна

Чувствую Jeaux de Peau и...проваливаюсь сквозь крышу маленького французского магазинчика прямо к витрине со свежими багетами! Аромат от них исходит просто потрясающий...душный, теплый, чуть влажный внутри и суховатый снаружи. Садишься за столик и запиваешь эту вкусноту теплым молоком с пенкой. Необыкновенно умиротворяет и успокаивает, приносит ощущение защищенности, как в детстве, когда деревья были большими...
PS. Очень милый рекламный ролик данного парфюма на youtube.ru

feona8
feona8

Честно говоря, такая гадость этот Jeux de Peau! У меня пробник уже год. И зимой его пробовала, и летом. Бывают компоненты, для каждого индивидуально, которые иначе как мерзкими назвать нельзя. У меня это вкус и запах лакричника! По этой причине также "тепло" отношусь к Лолитам Лемпикам. Никакого хлеба, багета, выпечки и сливочного масла не почувствовала. Для меня Jeux de Peau стоит в одном ряду с таким же странным и не оправдавшим ожиданий на "булочки" "ароматом" - Viaggio d`Africa Pal Zileri.

umberto
umberto

Реально пахнет Хлебом !!!

где то прочитал что есть такой парфюм с ароматом выпечки,
думаю все надо идти нюхать,и вот пшикнулся я и к моему великому удивлению это существует !!!))
свежая выпечка,горячий багет с какойто фигнюшкой толи гвоздика то ли что..в общем удивили ни чего не скажешь))

Ирина ХХХ
Ирина ХХХ

А я чувствую крепкий черный чай с молоком и 2-мя кусочками сахара! Очень уютный и теплый аромат, как раз для зимы))

0lea
0lea

Пахнет поп-корном, подгоревшей выпечкой, молоком, печеньем и еще какой-то очень знакомой мне едой. Он в принципе очень несимпатичен мне теми нотами, которые я слышу, но с другой стороны, он такой нестандартный, что это придает ему определенную изюминку.

Tcholka
Tcholka

На моей холодной бледной коже (на запястье) через шесть часов носки остается отчетливый аромат капучино.

Böfflamott
Böfflamott

Волшебный! Куплю. На работу не одеть- расслабляет, ленивит. Для уютного вечера. Мама пекла пирог дрожжевой с курагой и чай с молоком к нему , а еще у бабушки травы сушатся, подвешенные пучками (наверное там был зверобой )- вот эти запахи ощущаю. Лакрицу в конфетах не люблю ,но она меня тут и не напрягает

Кот
Кот

В поисках молочного аромата. В какой-то мере я его и нашла, но с другой стороны- не то, что хотелось. Сначала - лакрица. Хлеба не почуяла вообще. Молоко, позже, появилось, но жестковатое что-ли, вообщем, для меня не носибельное . Аромат, на мой взгляд, не гурманский. Стойкость хорошая. В целом, очень напомнил Bois Farine L Artisan Parfumeur. Для тех, кто ищет погурманестее, советую попробывать Lann-Ael Lostmarch .

Arizona
Arizona

Мне этот аромат не показался ни гурманским, ни съедобным. На мне сливочный, мягкий сандал. Т.е. древесно-сандаловая тема - основная. Молоко, кокос придают мягкость, сливочность, округлость звучанию. Ну и глядя на пирамидку, чувствую теплую пушистую шкурку абрикоса.

ne_princessa
ne_princessa

Тестировала его только на блоттере и еще до того как прочитать страницу с отзывами. Что интересно, абсолютно никакой "съедобинки" мне не почудилось - никаких багетов, круассанов, поп-корна, выпечки и прочего. Вместо этого я отчетливо ощутила запах разогретой на солнце кожи. Теплой, солоноватой, даже чуть вспотевшей. Я была поражена: как точно удалось воспроизвести этот специфический аромат! И тут же поняла, причем здесь Jeux De Peau - это ведь означает "Игры кожи".
Восхищаюсь талантом Лютанса, но конкретно этот аромат носить сама бы не стала. Вдыхать - с бумаги или из флакона - да. Носить - нет.

Лето
Лето

Это не аромат, это моя нега и радость, это день когда не надо бежать и быть, это день когда можно полностью расслабится, отключить все защитные механизмы жителя мегаполиса, зажмурится от утреннего солнца, поваляться в сласть в постели, ни куда не мчаться и ни кому ни чего не доказывать.

А дома так тепло, так уютно ... тапки мягкие такие и ноги не устают в отличии от шпилек, и макияжа почти нет, и просто улыбаешься глядя на этот день и себя))) Такую милую себя родом из детства...

Это аромат расслабленности и непринужденности, так не стоит пахнуть каждый день, но есть те дни когда в нем будет потрясающе комфортно.

Спасибо Маэстро за эту возможность! )))

***написала и обратила внимание на маски на постере ...)) неспроста)

rokssinamb
rokssinamb

Настолько чувственный и утончённый аромат! эта вкуснота раскрылась на мне с коньячной нотой,наверное химия кожи,что придало ещё больше пикантности эжтому парфюму.Одназначно попадает в 10 самых любимых ароматов.

lisichka226
lisichka226

Очень красивый аромат! Нет... очень ВКУСНЫЙ аромат!
НО!!! Так должно пахнуть на кухне, а не от женщины!
По меньшей мере странно, когда запах женщины вызывает повышенное слюноотделение и чувство голода))))

mary666666
mary666666

Вчера попробовала на запястье Jeux de Peau и ощутила просто неземное блаженство. Удивительно нежный, мягкий,какой-то уютный, томящий аромат, необыкновенный, как и все у Serge Lutens. Стойкость - отменная (уже 18 часов!!!) или может это только на моей коже так... Однозначно - МОЙ!!! Куплю себе обязательно!!! :)

Oksana1977
Oksana1977

Открыла для себя Сержа Лютена совершенно случайно...зашла в магазин за Шанель и наткнулась на стенд с селективами. Я в полном восторге...уже купила себе Ванильный Лес и наскрябала денежек на Же-де-По, но...окружающие совершенно меня не понимают в этом вопросе...(((...наверное, не доросли еще)))Вчера брызнула себе еще раз на запястье перед покупкой, а вечером пришла подруга и с порога спросила - а почему у тебя выпечкой пахнет? Чего напекла? Вот сижу теперь и думаю - удобно ли будет каждый день на работе пахнуть выпечкой? или все-таки какой другой аромат присмотреть?

OXBOWGIRL777
OXBOWGIRL777

Запах французского утра: croissants, pain au chocolat et chocolat chaud...дарит улыбку солнечного дня....

Holodnaya
Holodnaya

Считаю, что аромат подойдёт мужчине. Тестила на запястье - в конце вылезли такие жёсткие сильные ноты....

Marina7u
Marina7u

Интересный, сложный, в меру сладкий и в меру пряный аромат. Но для меня не носибелен - слишком много масла и булочек. Слишком съедобный. Не хочется так пахнуть, но так приятно его обонять. Очень притягателен! И хочется, и колется..

laurus-aurum
laurus-aurum

Даа, ну что же написать про него? Сначала был пробник, который я обнюхивала, а под конец рабочего дня чуть не съела! Заказала 50ml, жду встречи и отношений с ним в бархатные осенние деньки. Молоко и хлеб – эллюзия, игра воображения. Но что-то делает этот аромат таким близким, как аромат теплой и домашней женищины. (Да простят меня пользователи мужского пола! Я не вижу этот аромат на мужчине).
Может это пщеничка или лакричка? Меня поражает его НАТУРАЛЬНОСТЬ и пикантность. Раскрывается тепло и нежно, как вторая кожа. Столько ароматов, которые требовательны к стилю одежды – под один хочется меха и бархат, под другой замшу или кожу, под третий – элегантный наряд с высокой прической и шпилькой, НО чего хочет этот Jeux de Peau?.. Он какой-то независимый.Его нужно носить не под наряд, а под состояние души. Сразу после пшика почувстовала сливочное масло и очень приятный кокосик, через пару часов вылезли специи для выпечки. На счастье, цветы так и не вылезли, и уж тем более жасмин, как у Харины Киры! Аромат не шлейфит, но чувствуется при движении, кому надо – почувствует или пусть он останется ароматом только для меня!

Исидора
Исидора

"Игры кожи".
Наконец-то, Господи... Спасибо Фрагрантике, повернули носом в нужную сторону! Раньше я считала Лютена дорогой причудой странных женщин. Теперь он - родной человек. Каким-то образом он создал именно то, чего мне не хватало всегда. Я удивилась насчет "ржаного хлеба" в комментариях. Я сразу почувствовала - кожу! Сперва резковато-душную, потом смягченную, а потом - просто свою собственную, но запах облагорожен, смело заострен и вдохновенно воспет. Впрочем, муж говорил мне, что моя кожа пахнет "молоком и хлебом".
Очень жаль, что аромат не стойкий! Для меня, кажется, не было более естественного.
Буду, буду поливаться
По утрам и вечерам!..

Faith
Faith

Впервые попробовала до прочтения отзывов. Сразу же увидела этот аромат на шикарном мужчине, а если на мне - то как следствие тесных объятий с оным. Этот аромат дает ощущение защищенности и уюта. Ощущение стен родного дома или крепкого плеча рядом. И это все такое близкое... Потом были отзывы - и, как следствие - тост, масло , абрикосовый джем, но все это, если почитать. Мы ведь такие внушаемые...
Окружающим нравится. Обращают внимание на необычность и "вкусность",но не могут понять - что же это и о чем :) Когда говорю о хлебе и т.д. - недоумение - совсем не тем пахнет. А чем? - Ну, не знаю, чем-то интересным. :)
Во время насморка выдал мне карамель и молоко практически как моноаромат. :)
Аромат интересный, красивый, незабываемый. Но должен быть в тему под настроение и состояние души. Слишком уж он обращает на себя внимание.

Weatherwax
Weatherwax

Это пока мое единственное, верное, 100%-ое попадание. Это гармония)) Я не знаю куда и как его носить, но я счастлива)))

Julikasi
Julikasi

Все правда, сначала чуть подгоревший багет, а потом он рассыпается на несладкое печенье, которым так здорово хрустеть, запивая топленым молоком.

Чайная соня
Чайная соня

багет? ну не знаю, не знаю... По мне так свежеприготовленный поп-корн)) Если бы не кокосовые нелюбимые ноты, которые явственно начинают звучать буквально через 10 минут после нанесения, взяла бы.
Прошло 3 часа и вот она база, причем до боли знакомая... да это же Sensuous от Estée Lauder!

Viktoriya Ch
Viktoriya Ch

Творчество Лютена всегда хорошо вписывалось в мою вселенную. На моей коже почти каждый из его ароматов распадается ярким пленительным созвездием. А посему купила без очной ставки по отзывам и преподнесла дочуре по поводу вступления в ряды студентов. Мне так хотелось, чтобы что-то напоминало ей о доме...
"Игры кожи" - очередная парфюмерная причуда маэстро Сержа бурно обсуждалась не только на просторах инета, но и на страницах глянцевых СМИ, и везде по большей части аромат держал высокий рейтинг, что само по себе убеждало - завладеть этой парфюмерной "хлебной корочкой" всё-таки стоит.
Моя первая личная реакция на аромат с учётом повсеместной повторяемости звучала банально: "Мм... Да это же кусочек ржаного хлеба! Мм... С тонким слоем сливочного масла...". Второй вдох... и сразу уловила ноты абрикоса, скорее даже, джема из абрикос, который в эту пору готовит моя свекровь. Иногда джем подгорает, и привкус именно такого джема я слышу в аромате Лютена.
Что ещё? В композицию филигранно внедряется лёгкий пшеничный оттенок, специи, дымок... Соблазнительный запах османтуса усиливает цветочно-фруктовую составляющую парфюма. Но перечисленные ноты соперничают в звучании с дыханием травы. Бессмертник... Очень уж выразительно он дышит на моей коже. Не знаю, насколько мне повезло, но эта терпковатая нота неразрывно следует по пути раскрытия аромата в составе всего оркестра и несёт свою смысловую нагрузку (если в одной руке у меня - кусочек хлеба с джемом, то в другой - букет полевых цветов). Вот так к гурманским аккордам добавляются чисто растительные эссенции.
Отмечу, что неожиданное сочетание нот в данном аромате непредсказуемого маэстро, не только устраивает лёгкий баттл на коже (кто - кого?), но и порождает поистине революционные ассоциации. Тут писали о квасном сусле, так вот Jeux de Peau создаёт вокруг меня особую ауру, которая позволяет мне чувствовать себя сырьём для производства кваса, а то, что у меня в руках абрикосики и цветочки (бутерброд и букет), можно расслышать только с о-о-ч-е-ень близкого расстояния. Понятно, что интимность звучания самой изюмины в аромате меня не устраивает. И права Долороса,(ступая по следам которой, никогда не заблудишься), что летом аромат не отражает лучшие эмоции маэстро. После того, как вручила аромат дочери, примеряла его на себя и после двух часов моего присутствия в машине, муж внезапно потянул носом: "Ч-что за запах стоит? Горелым... У нас ничего не горит?" Мм-да....)))
Ну да Бог с ним, с таким побочным эффектом... Всё-равно носить дочери. Нежный носик моего юного сокровища вынес свой вердикт: "Пахнет сухариками в специях...". Спрашиваю: "Нравится?"
- "Не знаю..."
После двух дней носки: "Знаешь, а я к нему привыкаю... Я думаю, он мне понравится".
Кстати, на дочери - это более интересный ярко выраженный абрикосовый аромат с дымком и пряными нотами сандала. Великолепно сел, но... Ещё не перечитывая здесь отзывы, интуитивно поняла, что его время - холода, в зиму, да и осенью он будет пленять, укутает, согреет и даже вызовет аппетит. Несомненно ведёт мыслями к домашнему очагу. Но я вот думаю теперь, можно ли считать подобную вкусовую иллюзию удачным подарком будущей студентке...? Ведь студентам вечно хочется кушать...:))

Ketly
Ketly

А я слышу в нём вкусный свежеиспечённый пшеничный багет, сдобрённый богато специями. Настолько реалистично и искусно выверена композиция, что при первом пшике на руку, прям помутнился разум, хотелось себя надкусить, поскольку вместо руки представлялся этот самый багет с хрустящей ароматной корочкой. Ох, пишу, и даже сейчас начинается слюноотделение. Что тут ещё скажешь, - гениально!

Newman
Newman

А я хлебных нот не услышал. Для меня - замоченая в теплом молоке курага. С травкой какой-то)))

Ambiziosa
Ambiziosa

Очень хотелось попробовать, люблю гурманские запахи. Была разочарована. Нa мне ни багета, ни сливочного масла... Немного сладости в нотах сердца, а потом - Crystal Noir Versace, который я на дух не переношу :( хотелось поскорей добраться домой и отмыться :(

ellven
ellven

Почему администрация сайта не обращает внимания на ошибки в названиях? "Jeaux de Peau Serge Lutens для мужчин и женщин"? в то время как называется он "Jeux de Peau"!
Аромат потрясающий! Не знаю как зимой, но летом он восхитителен! Сливочно-фруктовый, запах детства!

lubovrodukova
lubovrodukova

Попробовала до того, как прочитала отзывы - обеспечила себе свежесть восприятия)) на мне ни молока, ни кокоса, вообще ни одного гастрономического компонента. Очень горький, невыносимо горький и сухой, брезентово-полынный, с нотами крепких специй. Бескомпромиссно мужественный, с сильной волей. "Ого," - подумала я. ОЧЕНЬ интересный запах, но настолько доминантный, что на его фоне я почувствовала себя такой наивной дурочкой, такой невинной барышней, какой не чувствую себя в кабинете родного начальства. Не потяну. Нет. Не потяну. Думается - стыдно не принять вызов. А может, не стыдно? Пусть носят другие - высокие, стремительные и сильные.

UPD Абрикос есть в виде кураги. И есть абрикосовая косточка. Этим напомнил мне светлой памяти Eau Torride. Но тот помягче был, да

Katiko
Katiko

необычный! - это о нем.. я с блоттера реально услышала аромат горячей корочки от французского багета, чем была крайне удивлена! пришла то я за другим ароматом, но не удержалась и брызнула на себя и этот! какой же он стойкий! в тот день в иль де боте я брызнула на себя 4 аромата на пробу, и только этот я слышала весь день и еще и утром следующего дня!:) он собой все перекрыл, слышала только его!:)
кстати прочитала пирамидку, и порадовалась, что не услышала в нем кокоса, я его не люблю в ароматах:) для лета правда душноват, так что решила сделать еще пару подходов осенью и зимой к нему:) и да, очень в стиле Лютанса!:)

Helen 72
Helen 72

Все таки действительно его время - лето. На морозце сплошное кокосовое печенье. А в жару, да еще с небольшой влажностью выдал тонкий-тонкий аромат мускуса( в пирамиде нет), аромат свежести и чистоты. Удивительно) .Видимо лакричник так играет). Сегодня долго вертела головой по сторонам пытаясь понять от кого исходит такой утонченный аромат, оказалось его носитель я! Неожиданно, чесслово).

Chooco
Chooco

Имею в коллекции пол года. Стоял в углу невостребованный зимой. Решила продавать уже. А сегодня нанесла и просто в шоке. Такая красота! На улице лето, тепло. Он раскрылся упоительно, красиво. Аромат Французских пекарен( но не съедобный, совсем не сладкий, а гурманский квасовый), тонкая нежность абрикосовых цветов и османтуса. Ох этот Лютан! У меня всегда так с его ароматами. Не отдам никому!

dafne111
dafne111

Не знаю, что случилось, но Лютен меня полюбил, наконец-то :) Вот уже два дня его парфюмы раскрываются самым неожиданно-волшебным образом. Вчера Ванильный лес вместо ванили выдавал упоительные древесные аккорды, сегодня Jeaux de Peau быстро отыграв тостово-солодовые мотивы рассыпался упоительными абрикосовыми цветами. Долго ли продлиться сие очарование, или "пока ветер не перемениться", в любом случае, сейчас с этим красавцем ухожу в запой.

Грасси
Грасси

Соглашусь со всеми восторженными отзывами по поводу необычности аромата. Уютный домашний. Безумно стойкий, по крайней мере на блоттере. использую 2-й день его как ароматерапию. Даже не знаю куда его можно надеть??.. Интересно как он себя поведет на мухской коже?

Djoo
Djoo

Для меня аромат Jeux de Peau очень интимный, домашний, уютный, теплый. ))) Чувствую ноты лакричника и османтуса, сандал, а еще запах сухого кваса (продается такой в пачках) ))) т.е. ржаных сухарей и солода.

СтьюзЯ
СтьюзЯ

Безумно вкусная дикая смесь любимых гурманских нот в парфюмерии: лакричник с кокосовой стружкой в молоке - супер! Приправлено всё это специями + копчёный абрикос в муке бонусом =)))
С привкусом хрустящей выпечки на языке ^_^ Только на мне это не просто хлеб, а ароматный перчёный свежеиспечённый кулич/кекс с цукатами. ням-ням ;) И конечно же всё это в облаке цветочного аромата. Сухой и очень вкусный)

Люблю его. Это то самое долгожданное WOW в парфюмерии, я так ждала чего-то действительно захватывающего, увлекательного и невероятно интересного, в то же время вкусного и притягательного - всё это и даже больше сочетает в себе Jeaux de Peau.
Serge Lutens - волшебник и творит чудеса! ;)

L8
L8

Горбушка темного хлеба со специями и где-то на заднем плане, полунамеком, стакан кипяченого молока. Позже становится чуть мягче и слаще, но лишь чуть-чуть. Весьма носибелен и уютен.

Jill
Jill

Очень расстроена! Сегодня купила, пару часов как в нем. Увы и ах! Это даже не сливочная помадка, а что-то неопределенно кислое. Приему домой, буду домашних расспрашивать. Может они по другому воспримут.

Маскарад
Маскарад

А мне в нем слышаться персики и абрикосы, в разных гранях...Много...

MIZEKAZE
MIZEKAZE

наконец-то он у меня!ношу его уже два дня,днем и ночью-так нравится.слышу черный хлебушек,присыпанный мукой, в начале,а потом варенье только-что сваренное.очень натуральный запах,но не сладкий.я имею ввиду,когда послушала Жадный до шоколада Монталь,то вот он действительно сладкий,даже во рту сладость остается.у всех Лютанов,которые у меня есть,сладость несъедобная и сухая.а еще не шлейфовые на мне,сидят близко к коже.только когда напшикаю раз 7-8:)),тогда другим слышно.

виталия
виталия

с этим парфюмом не сразу подружилась. так как подарили мне его в начале осени. поначалу доводил до тошноты.но с наступлением холодов раскрылся во всей красе) никаких тостов с маслом я не слышу, если только подгоревшую корочку хлеба ржаного, приправленного специями)аромат очень шлейфовый, очень стойкий)Парфюм достойный внимания, очень своеобразный.

Золотко

чувствую носом тёплый тост с подтаявшим на нём маслом,я бы даже сказала что сливочное масло,которое всё растаяло на тосте,а потом сама мякоть хлеба-мягкая и тёплая-всё это чувствуется носом-ни убавить,ни прибавить. интересный аромат,вполне носибельный в люди(особенно для тех,кто ЛАртисановский Мучной лес или Праздничный день любит).

Resident Evil

Пиво на раскаленных камнях (особенно в баньке) - что может быть чудесней?))))))

Включила дома кондиционер на осушку, выставила температуру на 20 градусов и решила попробовать поносить этот аромат в таких вот домашних условиях. Через 15 минут (вот он - момент истины) аромат смягчился. "Носочки" и "собачки, политые пивом" пропали и вместо них появилась и амбра, и капелька ванили, и молочко, и румяная корочка пирога с корицей!!! Хотя это скорей не пирог, а имбирный пряник.
Вывод: носим осенью, когда сухо и слегка прохладно.

Ми%%%
Ми%%%

Вдохновилась комментариями к аромату и пошла тестить. Не знаю где там молоко, но на мне это был запах пива на раскаленных камнях + табак. Да простят меня поклонницы аромата - мне от него было очень плохо.

olegis
olegis

вполне себе ничего оказался и стойкость показал приличную и не уступил в интенсивности другим Lutens, когда в реальном времени несколько сразу затестить пришлось - выдержал конкуренцию своих собратьев, что удивило, не ожидалось такого.

wild_koala
wild_koala

Ну вот мы и встретились. Я очень переживала, боялась этого первого свидания - а вдруг мы друг другу не понравимся? Все-таки знакомы были только заочно, как мужчина и женщина по переписке. Но он оказался еще чудеснее, чем я ожидала! Он угостил меня свежей сдобной булочкой с молоком, согрел, укутал. Сразу понял, что я не люблю кокос, и поэтому на десерт мне достались молодые, чуть-чуть недозрелые, но уже благоухающие абрикосы - прямо с ветки. Словом, я влюбилась с первого взгляда! У меня даже с мужчинами такого никогда не случалось...

На самом деле "Игры кожи" все-таки, скорее)))

MarinaStar27
MarinaStar27

Serge Lutens, о да!!!!!! Jeux de Peau!!!!!!!! Вот уже месяц я кутаюсь в этот тёплый аромат!!!!!!! Это что-то волшебное!!!! Наносишь на себя и так и хочется вдыхать его полной грудью. Это неповторимый аромат, его нельзя сравнить с каким-либо другим. Я не скажу что он сексуален или вызывает бурю эмоций у мужчин, но это тот аромат в котором чувствуешь себя защищенной, как в стенах собственного дома (где уютно и тепло).

Luchi
Luchi

Сегодня взяла на руки маленького мальчика, двух с половиной лет, а он пахнет Jeux de Peau! Вот, думаю, гурман! И как он достал флакон с верхней полки? Присмотрелась, принюхалась, а он просто жуёт кукурузные хрустелки!!! Кукурузные хлебцы "Мини". "Макси", может, и не так благоухают, но эти точно пробовал неподражаемый мастер! Захотелось прыгать и хлопать в ладоши, или забраться с ногами на диван и смотреть "В гостях у сказки" с тетей Валей-ведущей, завороженно наблюдать, как она достает из загадочных коробочек иргушки-поделки, которые хрустели и шуршали у нее в руках, превращая мир в сказку.
Это просто мурашки по коже, а не аромат! Удивительный, и по-детски простой, и сложный - как фирменный рецепт шеф-повара!
- Влюблена!
- В кого?
- В тебя!

Per aspera et astra
Per aspera et astra

Свежеиспеченный каравай,хлебушек и хрустящая румяная корочка,оставляющая послевкусие сладости и чуть горьковатой подгорелости,которую рисует обонятельное воображение. А еще,а еще попкорн! Кинотеатр,премьера киноленты и сладкая большая банка с сахарным попкорном. И в нем нотка легкого горьковато-приторного его испечения.

Giokonda
Giokonda

Наверно нет людей, которые бы равнодушно относились к аромату только что покинувшего печь каравая. Он потрясающе прост, но также потрясающе неповторим и вызывает удивительную бурю эмоций и образов, не говоря уже об аппетите...
У меня нет сомнений в том, что Jeux de Peau - это все-таки белый хлеб, как, впрочем, не вызывает сомнений, что этот хлеб немного подгорел, а цвет его желтоватой румяной корочки изменился местами до темно-коричневого оттенка. Может быть он просидел в печи чуть больше, чем требуется, поскольку пекарь увлекся разговором с новенькой молодой сотрудницей, а может просто огонь печи горел немного жарче, чем обычно - кто знает, но факт остается фактом: сегодня хозяйке придется сильнее нажимать на ручку ножа, чтобы отрезать ломоть свежего хлеба, накрывая на стол.
И все-таки он чертовски хорош и по-домашнему уютен! Он наполняет пространство теплом и согревает, подтверждая, что к счастью еще не все продукты выпускаются в сублимированном виде и содержат консерванты и эмульгаторы. Он напоминает нам о детстве и временах, когда мир был чуточку проще и понятнее. Jeux de Peau - это поздравительная открытка, написанная от руки хорошо знакомым почерком, наклон букв которого излучает нежность и домашний уют.

Afrodita

этот аромат мне пригодился на тот самый случай когда из коварной львицы пришлось превратиться в домашную кошечку....если вечерние шипры на мой нос претендуют к роскоши бриллиянтов ,то этот как никогда к домашнему уюту.....он распологает и нежно окутывает заботой,как нежная мама и любящая жена.

Shishiga
Shishiga

аромат баловство)))приятный,а главное необычный!для себя и мужа)))шлейфа нет, я не экономлю!!!невозможно перебрызгать его уж оень он нежен)))вкусен))но не стоек.интимный на мой взгляд.рекомендую.ни на один другой не похож!в плохую погоду хочеться его вдыхать постоянно этот запах вафелек и корочек хлеба с молочком))

voyager
voyager

Молока мне не налили, хлеба не дали... Насыпали салатно-суповой зелени (укропчик с сельдерейчиком?) с парой ломтиков недозрелого абрикоса и вручили в утешение хилый полевой цветочек, пролежавший на дачном подоконнике пару дней. В гости больше не приду.

Ника-А
Ника-А

Сегодня принесла два блоттера из парфюмерного магазина. На одном Jeux de Peau Лютена, а на другом Epic Амуаж. В пирамиде абсолютно разные... Но каково же было изумление и удивление, когда в конце дня блоттер и одного, и другого аромата были очень похожи между собой. Epic конечно, был более насыщен и ярок, а Jeux de Peau, мягок и округл, более деликатен. Но база поразительным образом весьма и весьма похожа. Не знаю, что и думать. Возможно это моё такое обонятельное восприятие.

veresk
veresk

Сложно назвать этот запах парфюмерным. Так пахнет каменка в сауне, после того как на нее брызнули пшеничным пивом.

Divina
Divina

Запах слегка подгорелого хлеба, такого хлеба вроде белой сайки, что пеклись в деревенских пекарнях с ноздреватой и вздутой коркой тёмно-коричневого цвета. И рядом с ломтём хлеба стакан горячего молока. Неплохой такой завтрак. На хлеб можно капнуть чуточку мёда и получится хит группы Роксетт :"Milk and toast and honey".
Правда, не знаю,хотела бы ли я сама так пахнуть. Вряд ли. Но аромат, бесспорно, интересный.

Avantasia
Avantasia

Очень похож на Santal Blanc - на мне они практически клоны. А жаль.

pompezno
pompezno

Насколько изящный, игривый и лёгкий аромат!

На мне очень долго солирует явная нота абрикоса-османтуса с привкусом джема, плавно переходящая в сладкий тост и подрумяненный батон, оставляющий после себя в базе маслянистый аромат жареных гренок. Спасибо, что не шкварок.

Мне показалось, намаз и пшик мало чем отличаются.

Alraune
Alraune

Да! После долгих мучений я отыскала парфюм на зиму! Сегодня в ЦУМе с мужем затестили эту замечательную штучку. Вышла и прошлась по легкому морозцу, вдыхая прямо-таки рождественский запах свежего хлеба, булочек с корицей и жженым сахаром. Позже, уже в машине, разогревшись, проснулись нотки Santal Blanc`а, который тоже мной горячо любим. Но совсем легкие такие нотки, незаметные)))
Итог - еще одна находка в мою коллекцию. Ну просто аромат года))) Чудо...

aneli85
aneli85

Цитата - "Древесинка с такой сладковатой терпкостью, курящиеся где-то рядом индийские благовония, хрустящая корочка смазанная вареньем, вишнёвый домашний кисель, печка в игрушечно-красивом деревенском домике, в которой печётся что-то ароматное...".
AlyonaShe , подпишусь под каждым вашим словом, мне больше и добавить нечего.
А ещё он очень стойкий,даже на следующий день с кожи благоухает!

AlyonaShe
AlyonaShe

Я в восторге! Мы полюбили друг друга с "Jeux de Peau"! :-))) Древесинка с такой сладковатой терпкостью, курящиеся где-то рядом индийские благовония, хрустящая корочка смазанная вареньем, вишнёвый домашний кисель, печка в игрушечно-красивом деревенском домике, в которой печётся что-то ароматное... Уют, тепло и благополучие! Держится долго, практически не трансформируясь ни во что неожиданное - ровно, благородно, просто постепенно становясь легче и мягче.
Долго думала и копалась в ассоциациях - что же ещё такое явное я слышу в нём, вот так сразу сходу? И меня осенило - жареный грецкий орех! :-)) Когда ядра ореха прокаливают на жаровне в духовке, это именно тот привкус и аромат!

Кса Ксиксюлец
Кса Ксиксюлец

цветы, ваниль и ношеная, а потом лежалая одежда. затхловатый запах. на люди одевать боязно, вдруг не только я так его слышу...

nika
nika

Переводится игры корочки (имеется в виду корочка батона, хлеба.)Но вот я этого не слышу. Мне пахнет сначала чем то жженым, потом перец и сладость варенья. И все!

amrina
amrina

Понравился еще летом, с первого пшика на бумажке, потом из магазина вдруг исчез, не успела на себе его попробовать. А сегодня снова его увидела, нанесла на кожу и вышла из магазина на утренний морозец. Чудеса! словно передо мной распахнулась дверь в тёплую и ароматную французскую булочную! такое ощущение радости, праздника, скорого Рождества... Потом восторги чуть поутихли, появилась нотка сигары, деревянных полов в теплом доме, спокойствие, респектабельность. Когда пришла домой, аромат окончательно стал уютным и абрикосово-молочным, с легким дымком.
Кажется, попробуй я его летом - это была бы совсем другая история)

Южная Дакота
Южная Дакота

Я сегодня неожиданно познакомилась с Jeaux de Peau Serge Lutens . И теперь хочу разделить восторг всех его почитателей))
Необычайно теплый, домашний, уютный парфюм. Притом нет там, для меня, заявленного кокоса, зато есть лакричник (ням-ням), именно тот, который я так сильно люблю в Дейзире Данхила. Мне в нем видится этайкий уютный провинциальный француский дворик с запахами пекущихся круасанов.

Белоснежная
Белоснежная

Прошу прощения у любителей данного ароматат, но мне совершенно не понравился. Пахнет хлебом, который намазали жирным слоем жирного масла. ) И неприятная сладость лакричника. В общем, не подружились мы с ним.

Кошшшка
Кошшшка

Рисуется какая-то идиллическая картинка идеальной семейки где-нибудь в Провансе)). Такой небольшой домик, пошарпанная светлая мебель (в стиле "прованс", конечно)), симпатичная хозяйка, которая хлопочет возле печи, выпекая хлеб, а на столе стоит ваза с трогательными полевыми цветами :).
Не знаю, как и обозвать этот аромат-то... В тупике я. Гурманско-специево-древесно-мускусный, что ли?))
Не слышу ни молока, ни, тем более, кокоса, а действительно на первом плане - аромат злаковых, хлеба, как такого, который - знаете - кажется, "круглый" называется, с толстой румяной корочкой, которая темнеет в тех местах, где тесто лопнуло от жара печи. Слышу цветы, и, да - османтус, который, как ни странно, прекрасно увязывается с этим образом свежеиспеченного хлеба; слышу перец и еще кучу специй - даже напоминает мне этот аромат Араби. И мускатный орех особенно. Видимо, этим он для меня и похож с Араби, потому что там тоже в первую очередь вылезает на мне мускатный орех.
Аромат теплый, звучал на мне, вроде, неплохо и в почти жаркую погоду, и сейчас. И шлейфит прилично, - муж постоянно отмечает этот хвост, когда я этот парфюм надеваю (понравился ему очень)), причем, даже спустя несколько часов после нанесения. (На мне все сидит "быстро", если что :).
Согласна с Irene, что предыдущие два творения несколько выбивались из стиля Сержа Лютана. Этот - вполне его духу соответствует, за что Сереге нашему Лютому большое и искреннее мерси :).
Блин, в Милане при 28 С он вот так звучал, как я его описывала: аромат "круглого хлеба" с треснувшей корочкой, и при этом османтус цветет где-то за окном...
А сейчас, зимой к этому примешивается аромат ПИВА, которое я не пью, и, в принципе, запах этот не люблю. Ну вот, пока носить его не могу.

SantaAna
SantaAna

Абсолютно НЕПРАВИЛЬНАЯ ПИРАМИДКА. НЕ ЭТОГО ПАРФЮМА!
Там ячмень,сухофрукты,солод и ... дальше к сожалению не помню,( то что было написано на флаконе в ЦУМе и рассказано консультантами )
кто любит Мучной Лес ,думаю полюбит и этот аромат
По-моему намного интересней и богаче...

Марго :)))
Марго :)))

Мне нра :)
На мне очень отчетливо слышится абрикосовое варенье (как делает бабушка), помазанное на ГАРЯЧИЙ, немного подгоревший тост... воспоминания о детстве, хотя пойти и наварганить такой бутер и сейчас не проблема, но все же впечатления из детства...
завидная стойкость, а вот шлейфить мог бы и посолиднее

мотя
мотя

у меня аромат действительно навевает воспоминания о детстве...не знаю, почему...но, это запах, скорее для СЕБЯ....мои близким понравился...но никто не захотел пахнуть хлебом, пусть даже и "парфюмированным"....вердикт- пока такой- запах для уюта, тепла, и благоприятной атмосферы...вокруг себя любимых.подписываюсь под каждым комментом долоросы:))))
холода - это лучшее время носки этого аромата, впрочем как и всех лютанов.

Брунгильда
Брунгильда

Очень необычный аромат! В базе заиграл на мне Полуночной красоткой Нины Риччи - чудеса!))) Действительно уютный и домашний, нравится.

Gabi
Gabi

Очень элегантный, такой по-хорошему французистый аромат. По счастью не слышу в нём кокоса. А вот тёплые злаки слышу. Изумительная штука — парфюмированный хлеб. Не съедобно (а я терпеть не могу съедобные запахи), и в то же время очень задушевно, светло, уютно.

Сластена
Сластена

Потрясающий, во истину добрый и позитивный, очень домашний аромат! В Jeaux de Peau я слышу тост из превосходного свежего белого хлеба, такой еще тепленький, только из тостера, с кусочком сливочного масла, который быстро тает на пористой золотистой поверхности.
Жалко, что чувствую Jeaux de Peau только уткнувшись носом в запястье. А я хочу ходить прямо в облачке из него, как будто я только из булочной!

qweElena

Сначала булочная, но быстро уходит, и начинается Араби!
не понравился

dneprspecta
dneprspecta

Взяла полтинник без затеста )
Имела неосторожность надеть его в жару.
Клянусь, думала умру.
Осенью превосходен, просто невероятно!
Для любителей "жести"

Фомина
Фомина

Попкорн.

Narina
Narina

Запах свежеиспеченного французского батона! Долго к нему прислушывалась ... но он красивый. Теплый, хрустящий ...
Интересное решение создать запах хлеба, да еще и красивый запах хлеба ...
Перелетаю с ним во французскую хлебопекарню.

Тори
Тори

Мне пахнет пылью и молотым кориандром, хотя их и близко нет в пирамиде. Интересно что такой запах дает, лакричник с молоком? Но запах пыли на первом месте, в общем не понравился мне запах, разве что для разнообразия в коллекции иметь, но пахнуть так не хотелось бы

Клюева
Клюева

Очень необычный аромат. Сначала действительно запах натурального поджаренного тоста с маслом. Затем отчетливо переходит в ноты румяных ржаных сухарей, ржаного солода и патоки (нота концентрата квасного сусла), вместе обжаренных на раскалённой чугунной сковородке и еще горячих кофейных и ячменных зерен, гречки и орехов.

Гурманский , но не в традиционном тортово-пироженном сливочно-булочно-ванильном исполнении.

Навевает мысли о натуральном хозяйстве: настоящем ржаном хлебе из настоящей русской печи, деревенском масле и молоке от своей коровы, гречневой каше томившейся в чугунче и домашнем квасе.

Lenochka
Lenochka

Бесподобен!!! Совершенно неординарный! Вкусный молочный тост, хрустящий, поджаренный, но аромат такой мягкий и обволакивающий, что хочется его слышать и слышать... Периодически в сердце и базе всплывает "Сантал Бланк" - но не такой навязчивый, как сам сантал... Безумно нравится его ощущать на себе весь день, очень стойкий!!! Любимый одобрил и сказал - "так и хочется тебя скушать"

genia
genia

молока не чувствую,разве что в виде сливочного масла..очень гармоничный.слышу аромат хлеба,поджаренного лесного ореха..и сена,немного полыни..красивый и очень естественный.не громкий,интимный,но на удивление стойкий,что не могу сказать о большинстве Лютансов.
тестила в марте,когда было холодно и снежно,и летом,сложно сказать когда красивее..чем-то напомнил Врата Ада Артизанов..но это лично мое восприятие.

torrychka
torrychka

Разочарование..... Пахнет жареным белым тостом смазаным тонким слоем сливочного масла с стаканом прокипячённого молока. Это совсем не парфюмерно- спасают только знакомые отголоски Белого Сандала (Santal Blanc) в базе .

IRVP
IRVP

узнла, читала, искала, мечтала, ждала.. наконец - то он в руках... не удержалась и тут же затесила на руке.. странный такой , необычный для меня совсем, хлеб с маслом и молоко, действительно так звучит, как и обещано было.. но вот пока и не поняла, буду ли его сама носить.. то что нравится - однозначно, но мой ли?.. пока спрячу...надо дождаться осени, прохлады..

Encarnada
Encarnada

Так в прохладу он ещё красивей! Теперь не сомневаюсь, что приобрету его.

Barletta
Barletta

А по мне-так в нем аромат Пасхи, которую сама пекла , когда изюминка на дне, и чуть подгорела, совсем капельку...Потом, чуть дерева, красиво, нежно...В морозную ночь перед камином, самое то.

Kamil
Kamil

Если намазом, то хлеб, белый ( мукой присыпанный ).... Пшиком чувствую ладан и сандал. Удивилась, что их нет в пирамиде, но потом прочла коммент Irene и успокоилась))))

ANuta
ANuta

Аромат обворожительный! По мне, запах напоминает аромат свежеиспеченного РЖАННОГО хлеба. Сладости, абрикосов, цветочных нот совсем не чувствую. Мне кажется, что этот аромат без верних и базовых нот. На коже ношу его редко, но постоянно хочется его вдыхать :).

Irene
Irene

И снова "пирамидка" на нашей "фрагрантике" довольно скудная.
Согласно "Osmoz" композиция включает гораздо больше нот.

Начальные: цветочные ноты, специи, абрикос.
Сердечные: рожь, сандал, ладан, ноты тоста.
Базовые: молоко, лакричник, ирис, лабданум.

Если предыдущие творения ("Вода" и "Шёлковый чулок") выбивались из линейки бренда, то этот аромат выдержан именно в стиле Serge Lutens.
На моей коже с самого начала специевыми и древесными нотами он очень напоминает "Белый сандал". Чем ближе к базе, тем сандал всё отчётливее и ярче. Но сандал не один, а в окружении кокосово-сливочного облака, уютного и мягкого (вот здесь нахожу его сходство с "Ванильным деревом").
Меня аромат порадовал (пусть и вызвал "дежа вю"), т.к. всё-таки отношусь, скорее, к любителям специй, смол и гурманских нот, чем к поклонникам цветочных композиций, цитрусово-зелёных колоней и акватических ароматов.

11sanna11
11sanna11

Да!Да!Да! На мне всё,что заявлено в пирамидке!!!Никаких тостов горелых,никакой свежей выпечки!Вначале это карамельный попкорн с маслом и персиками,затем аромат поджаренных тостов,немного дыма,сахара. Ооо,это лучшее,что я пробовала у лютенса!!Как жаль,что так мало себе оставила Это редкий аромат,который понравился моему мужу,при чем даже не пришлось обращать его внимание,сам заинтересовался,чем это так приятно и необычно пахнет!!

tadrala
tadrala

Харя пекаря пахнет табаком...Да, я знаю, что песня звучит как "харя пахаря пахнет порохом" и совсем про другое, но фраза пришла мне в голову и прочно засела на после пробы Jeux de peau. Представьте, что вы руками отрываете кусок ещё теплого французского багета. Он пахнет хлебом, кунжутом и печью, из которой его извлекли. И вот к вам подходит хозяин пекарни, немного застенчивый как в "Службе доставке Кики". Только в руках у него трубка, которую он только что набил лучшим табаком. И вот он вручает вам в подарок его новое детище - из гречневой и ржаной муки. Вы отламываете кусочек и понимаете, что плевать на фигуру и что угодно - этот хлеб вы будете покупать вечно и есть только его... Где-то так. Сначала белая булочка, молочная, теплая, потом внезапно аккорд чего-то похожего на табак и на сажу из печи, а потом ржаное, гречневое и при том сладкое. Рут утверждает, что оно пахнет попкорном, начос и кинотеатром. Когда заглядываю в ноты: молоко, кокос, лакричник, османтус и абрикос - понимаю, что Lutens - гений.

Afrodita

сегодня он попался в мои жадные рученьки :-)))ну вот именно так как и воображалось мне:гренки,хорошо поджарестый хлеб,немного сливочного масла и цветы.как будто на столике,накрытом для завтрака поставили вазу с красивыми цветами.эта нота не яркая,ее еле слышно на фоне аромата поджарестых хлебцов)))но она есть и от этого эти ноты превращаются в парфюм,а не в аромат хлебопекарни....уютный,нежный.остался единственный вопрос.куда носить????

FlaSH
FlaSH

:( не понимаю где там хлеб .. у меня роза пряная(((или это так османтус звучит.. вообщем просто цветы...

О-ооо, я наконец его попробовала... Ну, что я могу сказать? Закралось в душу подозрение, что мсье Серж узнал о моей давней и фанатичной любви к его творениям, и создал аромат специально для меня: вот как создают личные духи, ольфакторный образ... Не могу сказать, что это будет самый любимый для меня аромат Лютана, но вот образ - вполне мой.
Я сама пеку хлеб, покупной мне не нравится. И вот этот аромат свежевыпеченного хлеба - он такой... Такой домашний, уютный, поднимающий настроение.
Jeux de Peau пахнет свежевыпеченным хлебом. Когда вынимаешь его из хлебопечки - темно-золотой, с хрустящей корочкой, и кладешь на доску остывать...
Но вкусный аромат хлеба смешивается с запахом цветочно-фруктовых духов, довольно насыщенных и громких - с чем-то вроде Badgley Mischka, только самая яркая нота в них османтус. Я не очень люблю османтус, но...
В сущности Jeux de Peau - запах хлеба и духов - это как бы мое парфюмерное воплощение.
Это я.
Интересно, кто-то еще будет носить этот аромат? Я-то куплю полноценный флакон, как только появится возможность... Свою миниатюрку я быстро истрачу...
Но кто-то другой?..
Хотя, наверное, есть и другие женщины, которые пекут хлеб, вдыхая одновременно аромат духов со своих запястий...

Это запах моего дома. Можно брать с собой в поездки, чтобы чувствовать дом...

...Молочной ноты не услышала. А жаль.
Я не знаю, как носить его "в люди", но точно знаю, что самый непогожий и одинокий вечер он напомнит теплом, уютом, сладостными воспоминаниями и радостным ожиданием грядущего счастья, которое - счастье - обязательно-обязательно будет. Такой вот это аромат: он обещает, что все будет хорошо...
На мне он зимой был гораздо лучше. У меня была миниатюра. Сейчас купила флакон, с наслаждением нанесла, и - огорчилась: слабый-слабый хлебный дух, нежный-нежный аромат цветов, и вроде бы сливок, и малинового варенья немножко, но все такое акварельное...
Наверное, не его время. Отложу до холодной осени, до зимы, когда как раз его-то и захочется, и когда он будет благоухать сильно и долго.
...И все-таки я считаю, что этот аромат у Лютана - удачный. Потому что больше ни в одном парфюме я не чувствовала так точно воссозданного аромата свежевыпеченного хлеба. Мне нравится пахнуть - так. Наверное, все равно буду пользоваться и летом. Пусть слабее, пусть не так долго играет, зато - буду его чувствовать. Он такой красивый!
Да, не летний он. Так его хотела, безумно! Стоит передо мной пол флакона вожделенного - Jeaux de Peau и не тянется к нему рука. Несколько дней после покупки побрызгала, просто потому, что вот купила и было упоение: я им владею... Но сейчас он не раскрывается той красотой, какой раскрывался в холодные мартовские дни.
Спрячу в шкаф. Будет ждать холода. Тогда познакомлюсь с ним заново. И верю: снова в него влюблюсь. Не может быть иначе: уж очень он был красив, когда мы с ним только встретились...
О, какое счастье, пришла прохлада - и ко мне вернулось ощущение всей красоты и сложности этого аромата! Это только в жару он был нехорош, а сейчас - укутывающий, уютный, согревающий, нежный... Снова аромат свежего хлеба и великолепных цветочных духов, варенья и османтуса.
А как прекрасен он будет, когда настанут настоящие холода!
Вот, вроде, не самый любимый мой аромат у Лютана, а кончается быстрее всего... Особенно осенью. Осенью и зимой в нем прямо-таки нужда возникает. Когда надо идти из дома в промозглую гадкую погоду. Или когда вечер и за окном так черно, и ветер плещет в окно дождем со снегом. Вот тут-то вся красота этого аромата раскрывается. Запах свежего хлеба, варенья и дорогих духов. И чуть-чуть дымка. Казалось бы, дикое сочетание. Но это - запах уютного, чистого, протопленного дома, не в современном понятии (дом=квартира или коттедж), а в старинном - дом, где живут круглый год, где топится печка на кухне и камин в гостиной, и где всего - вдоволь.
Красота, но не изысканная и не пышная. Красота уюта, в которой хочется укрыться от житейских бурь. Теплые объятия. Тихое счастье.
Зимой он мне нужен, как летом - "Амбр султан".
Жаль, не такой стойкий, как другие ароматы мсье Сержа.

Unreal star
Unreal star

тост с молоком - да, но очень горелый)). Тестила в холод 2 раза, и не помню привезла ли пробник с собой для разноса, но первый старт был фальстарт.

Seroka
Seroka

Только на одном сайте нашла инфу про "нос". Пишут, что Шелдрейк. Правда или нет - не знаю. Переводят название как "Игры кожи". Тогда не понятно, при чем тут тост с маслом:
"Аромат построен вокруг ноты... хрустящего тоста с маслом! Несколько необычная идея для классической парфюмерии объясняет то, что Маэстро решил немного поиграть и вспомнить детство. Аромат адресован как женщинам, так и мужчинам. Главное условие для тех, кто отважится его носить - чувство юмора и желание экспериментировать. Точный состав аромата держится в секрете, однако известно, что в композиции будут звучать ориентальные и древесные аккорды, а также ноты дыма, специй, сахара и фруктов и пшеницы."

А вообще прикольно послушать! С нетерпением жду отливант!!!

Jeux de Peau by Serge Lutens 3.72 out of 5 based on 928 ratings and 271 user reviews

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Serge Lutens Jeux de Peau. Если вы располагаете дополнительной информацией о Serge Lutens Jeux de Peau, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Jeux de Peau от Serge Lutens. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Jeux de Peau от Serge Lutens представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Serge Lutens Fille en Aiguilles Serge Lutens Chergui Serge Lutens Un Bois Vanille Serge Lutens Arabie Serge Lutens Feminite du Bois Tom Ford Tobacco Vanille Serge Lutens Datura Noir Serge Lutens Five O`Clock Au Gingembre Serge Lutens Ambre Sultan Montale Chocolate Greedy Tom Ford Black Orchid Serge Lutens Daim Blond Guerlain Shalimar Tom Ford Noir de Noir Serge Lutens Santal Majuscule Kenzo Kenzo Jungle L'Elephant Serge Lutens Cedre Christian Dior Dolce Vita Amouage Memoir Woman Serge Lutens Louve