Дизайнеры » R S » восточные « Группы

Купить Serge Lutens на LuckyScent

Купить Serge Lutens Fumerie Turque на Ozon.ru

табачный
медовый
Fumerie Turque Serge Lutens для мужчин и женщин Картинки Fumerie Turque Serge Lutens для мужчин и женщин Картинки Fumerie Turque Serge Lutens для мужчин и женщин Картинки

Fumerie Turque Serge Lutens - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные. Fumerie Turque выпущен в 2003. Парфюмер: Christopher Sheldrake. Композиция аромата включает ноты: Мед, Ягоды можжевельника, Бобы тонка, Ромашка, Пачули, Ваниль, Турецкая роза, Красная смородина, Табак, Стиракс и Замша.

Мед Ягоды можжевельника Бобы тонка Ромашка Пачули Ваниль Турецкая роза Красная смородина Табак Стиракс Замша

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Fumerie Turque by Serge Lutens.

Fumerie Turque Мнения об ароматах

Очень домашний и расслабляющий аромат. Несмотря на такую богатую пирамиду, очень деликатное и спокойное звучание, практически начисто лишенное шлейфа. Это аромат, когда хочется побыть эгоистом. Что-то себе, а не другим. В этот раз себе перепадает отдельная комната, где ты уединился, чтобы выкурить сигару, выпить кофе с каким-нибудь медовым пирожным, посидеть в кожаном кресле и ни о чем не беспокоиться.

Как бы его назвать, нет, он не воздушный, а дымный. Ускользающий, просачивающийся перед любыми попытками его отловить и хорошенько обнюхать. Он будто уклоняется. Его нужно игнорировать, не показывать свой интерес, тогда он тебя наградит удивительным расслабляющим шлейфом. А вот если ты за ним охотишься, докучает, он норовит сбежать, раствориться в воздухе, как пугливый лесной зверек.

Если отвлечься от ассоциаций, то самое потрясающее в нем это нота прокуренного меда. Ее надо ловить немного в стороне от места нанесения, не утыкаться носом, тогда будет эта густая сахарность меда и качественный табачный дым. Крышесносящее сочетание. И настоящее произведение искусства. Нарочито тонкое, для тех, кто оценит его вкрадчивую интонацию. Никакого заполнения комнаты, никаких метровых шлейфов, которые набрасываются на случайных жертв и душат в своих тисках. На него не обернется никто. Это только для себя. Довольно стойкий, часов 10 без проблем, но очень уж как-то тихо. Но мне все равно очень нравится и обязательно заведу.

КлиняКэрон
КлиняКэрон

Elena Vosnaki:

Fumerie Turque (Турецкая курильня) является одним из самых величественных ароматов впечатляющей коллекции парфюмерного дома Serge Lutens. Он ассоциируется с медовыми, богатыми табачными смесями, которые султаны Сельджуков хранили в своих дворцах с видом на Босфор, курительными смесями для наргиле, согретыми молочными, розовыми ингредиентами, добавленными с целью продлить моменты расслабленного наслаждения в часы созерцания.

Маркой Serge Lutens был создан осенний, восточный аромат, предназначенный сенсуалистам, мужчинам и женщинам, которые ценят уют обитого кожей салона для гостей, где ароматы роскошных бальзамов, дорогого табака, сухофруктов, медового и розового лукума витают вокруг накрытых балдахином постелей гарема.

ShriShafran
ShriShafran

Он словно ствол древа, от которого в разные стороны разрослись ветви черносливово-дымной пьяной кожи Cuir Ottoman Parfum d`Empire, табака и пряной замши Cuir Velours Naomi Goodsir и Equistrius Parfum d`Empire, дымно-ладанно-медово-коричных коврижек Amir Laura Tonatto и Myrrhe Impériale Giorgio Armani, анисовой настойки Mandragore Goutal, спайса L`Air du Desert Marocain, радостного ладанного алкоголя и древесностей Wazamba Parfum d`Empire и Encens Flamboyant Goutal, пудреных сластей и пота Aziyade, пчелиного жара и яда в сандалово-смоляном улье Sandalo Etro, медового табака Tabac Tabou.

Дымно-горько-медово-ладанно-смольно-пряно-замшево-табачный Fumerie Turque словно ствол, в котором дремлют скрытые почки всех этих возможностей, и многих, многих других...
Он словно летящий над землей пепел того, что ты не можешь вдохнуть. Звериная тоска несбывшегося, неизбывное горе бесконечного расставания, ликующие торжество вечного возвращения, радость вновь встреченного и узнанного, медленная улыбка древнего изваяния.
Парфюм вызвал не ассоциации, а переживание сродни религиозному, но более обобщенного характера, архетипическое. Предыдущие парфюмы с таким эффектом для меня Tribute и Shams Al Doha Amouage.
Fumerie Turque божественен, как и они, - в прямом смысле.

Vvv_Loy
Vvv_Loy

...Зачем сюда добавили мед.. Ведь так прекрасно без него все было бы. Хотя, это задумка сверху, не мне судить.(

Lisiso
Lisiso

Для меня это аромат старого дерева и дорогого табака. Такой серьезный, неспешный. Чуть восточный. Очень хорошо отражает свое название - сразу видишь берега Босфора и дымок над Стамбульскими кафешками. Нравится брызгать им в воздух или нюхать из флакона, а вот носить на себе не получилось. Кажется немного мужским, причем для солидного возраста. Так и представляю себе Пуаро в Стамбуле.

Martina Cat
Martina Cat

Он такой уютный и домашний. Очень люблю спать в нем. Мне этот аромат напоминает запах деревенского дома с русской печкой, которую топят дровами. И еще отчетливо слышу запах пчелиных сот. Он напоминает мне детство, именно так пахло в доме моей бабушки. В основном пользуюсь им только дома вечером. Днем даже скучаю по нему, мечтаю придти домой, принять душ и надушиться Курильнями.. Он умиротворяет. Такого не было ни с одним другим ароматом. Это мой наркотик.

genyok
genyok

В первые полчаса чувствовала только лаванду и ладан, очень удивлена была отсутствием этих нот. Теперь попер табачище и на даном этапе раскрытия однозначно мужской. Посмотрим что будет дальше... За медовую сладость отдельное спасибо. Здесь она не такая прямолинейная как в Мьель де буа, более приглушенная, фОновая что-ли.

Alyonushka

такое редкое попадание у меня случилось с этими Курильнями)
не надышаться! отложу в сторону, не ношу какое то время, пробую новое, ищу. но снова и снова возвращаюсь к нему.
так спокойно и чудесно мне не было ни в одном аромате. именно - спокойно. взмахну волосами и снова в нирване:)

что то отдаленно напоминает из детства - когда на моей улице соседям привезли дрова, мы - ватага ребятишек, ползали по ним, отдирали сырую кору и нюхали) очень вкусно пахло! разные породы дерева - по разному.
вот та смесь ароматов всплыла в памяти)
но в Курильни мне добавили еще любимого меда и запаха кожаной куртки, настоящей байкерской, которую можно в углу ставить)))

nezabvennaya
nezabvennaya

Первыми нотами напомнил нежно любимый Borneo 1834, потом раскрылся теплым, пряным табаком. На коже звучит мягко, табак совсем не раздражает. Эдакая мужественность, которую под настроение или по необходимости вполне может примерить на себя женщина. Аромат-экзотика, аромат-путешествие: атмосферный и интересный.

Ну вот. Еще один любимый лютеновский колокольчик :)

Alyonushka

впервые попробовала его зимой, нанесла с пробирочки на мех и до конца холодов с воротника доносился восхитительный сладостный шлейф.

наконец приобрела отливант (целый флакош, к сожалению, дороговат)

невероятно красиво гармонирует с увядающими листьями и осенним солнцем этот аромат!
какое блаженство, ощущаешь себя спокойной и красивой, двигаясь в унисон с плавными волнами медово- деревяшистого дымка) умиротворение и гармония!
пусть аромат не для офиса, но не жалею что одела сегодня - порыв ветра донес до пожилого коллеги вуаль моих Турецких курилен - и он не выдержал - "как же ты вкусно пахнешь, соблазнительца!")))

Vnik555
Vnik555

Безумно дорогой парфюм! А Шерги то лучше!

Тантамм
Тантамм

Медитативный аромат . Волшебный аромат мёда , табака, кожи и дерева, сладкий, дымный, обволакивающий. Так, наверное, дымил кальян Голубой Гусеницы в Стране Чудес. Как жаль что чудо это стало труднодоступным.

AxelRage92
AxelRage92

Как давно я ждал этого момента... И вот наконец, я обоняю его.

Не знаю, как пахнет настоящий кальян, никогда не курил. Я представлял себе, как аромат будет звучать. Но это... Это нечто. Табак, смолы, мед... Зачем раскладывать на ноты? Это цельная симфония. Насыщенный, богатый, гармоничный, настоящая квинтэссенция востока. В меру сладок и вместе с тем глубокий, терпкий. Загадочный, ускользающий и появляющийся вновь, переливающийся все новой и новой гранью. Одним словом - божественен. Это мой наркотик, с первой и до последней ноты...

Жалею лишь, что мой отливант так мал... Я уже не смогу без него жить. Спасибо Шелдрейку за этот бриллиант. Почему же он такой редкий теперь... Все самое красивое становится редкостью...

Алиса1985
Алиса1985

Как будто табак смешали с медом и добавили в кальян, и вот сижу я в этом ароматном облаке, вдыхая душистый сладкий дым, пропитываясь им изнутри и снаружи. И дым этот такой ласковый и нежный. И мне так хорошо, и лениво, и совсем не хочется вставать и идти куда-то, а хочется просто лежать и вдыхать, полностью освободив свой мозг от беспокоящих суетных мыслей, дав отдых телу и душе. Жаль, что замши мне не положили, с ней был бы еще интереснее.

katerynah
katerynah

У ж не знаю, что курили господа Шелдрак с Сержем... и из чего они варили это зелье, но это не парфюм - это зелье ! ! ! На мужчине это как вторая кожа, что то невероятное - шик, секс, сила, нежность... .и ветер. Ветер свободы. Для ароматов Лютанса обязательным условиям есть - это соответсвовать простору геграфически и временной свободе. Во всяком случае это мои ощущения.
На женщине Курильни не представляю, то есть представляю но не вижу. Парфюм очень мощный и мускулинный. ОН в Курильнях, она в Фемините - идеальная пара.

Короче, надо еще ! ! !

AnnaLo
AnnaLo

Приехал мой колоколец "Курилен" из Парижа. Я так долго мечтала о нем, что неделю после получения не открывала - боялась разочароваться, так как заказала по отзывам.

Что могу сказать - Fumerie Turque поразили меня нежностью и деликатностью. Я ожидала дыма, как тут кто-то писал, пожаров, удушливого табака, даже некой масляности. Короче, Востока в квадрате, некой силы и авторитарности аромата, как, например, у Ambre Sultan. Так вот на мне "Курильни" раскрылись обилием меда, можжевельником, щепоткой ванили и лишь затем - душистым табаком, очень нежным, ласковым. Никакой прокуренности. Немного дерева. Лишь намеком звучат пачули и роза, чему я очень рада, так обе эти ноты очень не люблю. Кожу не ощущаю. На моей горячей коже пудрится и немного сахарится. Сухой аромат. Дымный лишь слегка. Стойкий, с небольшим шлейфом.

Если говорить об эмоциях, то "Курильни" успокаивают. Дают ощущение неги и спокойствия, нежности и уюта. Он как бы говорит: "Все будет хорошо, правда". Как будто тебя защищает этот теплый запах. Может быть, потому что он мне напомнил какие-то запахи из детства. Так пахло на туалетном столике моей бабушки, ее шкатулки с украшениями, старые фотографии, может быть ее духи, но какие - не помню.

Сравниваю с Chergui - моим первым ароматом Лютена. На мой вкус, Chergui, в сравнении с "Курильнями", более агрессивный аромат, активный. побуждающий к действию - путешествию, разговору. На мне сладок до кондитерской ванили. "Курильни" очень женственные, пассивные, чуть цветочные (роза все-таки).

UPD: Вышла в "Курильнях" на мороз - аромат съежился и "дымил". Как только пришла в офис - раскрывался табаком. Затем согрелся и вновь стал мягким, деликатным и нежно-женственным.

Также отмечу, что, чем больше наносить аромат, тем "табачнее" он и "дымнее". Вся деликатность и нежность, о которой пишу, ракрывается только, когда наносить один пшик, максимум два, и "разнести" его по нескольким точкам на теле. Если больше, то действительно появляется прокуренность некая, но не сильная.

mej
mej

Аромат-релакс. Да, дорогой табак, да, кальян, наполняет пространство чем-то волшебно-расслабляющим. Полный уход от серых будней, от ненужной суеты, наконец-то вспоминаешь, что от жизни надо получать удовольствия прямо сейчас. Обожаю этот парфюм, часто ношу, жизнь многогранна и удивительна;)

tvr
tvr

Представляю только на ухоженном мужчине. Неухоженный будет выглядеть сильно прокуренным, в давно не стиранной одежде, с перегарчиком. На женской коже звучит "чисто", но черезчур экстравагантно. На кухне с близкой подружкой только надушиться, а потом сидеть и разговаривать за закрытой дверью, пока не выветрится. Только что-то он быстро не выветривается:)

Galinka_G
Galinka_G

Мягкий и дорогой, чуть медовый, табачный дым на древесной основе. Аромат натуральнейшей древесины пронизывает всю композицию... Как будто так пахнут стены и пол самого помещения курильни... И клубится медленный пряный дым...., с легким ореховым привкусом и нотками сухофруктов.... Это нечто среднее между кальяном и дорогим трубочным табаком. И время начинает течь медленнее..., медленнее.., медленнее... Какой он красивый, какой мужественный, уверенный и спокойный, что порой в него хочется завернуться и быть....
Я знаю, что многие девушки носят этот аромат с огромным удовольствием, и он звучит на них просто потрясающе. Я тоже иногда ношу:-). Но для меня - это как закутаться в рубашку любимого мужчины:-)))).

птица

Роза, пачули и табак восхитительны вместе! Кто-то пишет о схожести с Шалимаром.. По мне так лишь дымность намекает на "родство"(не "семейство" и не "класс")). А вот база мне напоминает о винтажной Хабаните (имею и винт.парфюм и винт. тв), через несколько часов в курильни заходит Хабанита))) А кроме шуток, аромат сам по себе превосходный, люблю его!!!!!Уж настроение точно создает..!!!!

птица

Люблю этот аромат! Утром сварила кофе, села в своей спальне под лучами солнца... рука потянулась к полочке с "курильнями", нанесла на запястье... Господи! Самое волшебное начало дня! Чудесного выходного дня!)

Galenven
Galenven

Насколько не переношу курильщиков и запах сигаретного дыма - настолько мне нравятся Курильни:)
У меня отливант от Olinda (не знаю, кстати, из "колокольчика" или из "гробика") - знакомая отдала, не смогла его носить из-за запаха дыма, который напоминал ей о лесных пожарах, вызывая чувство тревоги. Взяла я отливант только на "попробовать" - из атомайзера аромат показался достаточно едким и в первый момент не понравился. Ну, - подумала я, - сама не буду носить, может, мужу пригодится. А потом попробовала и влюбилась по уши. Да, дымные ноты я там явственно чувствую, но для меня это спокойный дым костра. Этот аромат меня успокаивает, я с него ловлю ощущение, что все хорошо:)
Сильнее всего чувствую трубочный табак, но это не тот табак, который меня придушил в Шерги, - видимо, какой-то другой сорт. Пачули, которые недолюбливаю, тоже слышу хорошо, но тут они мне не мешают - наоборот, очень в тему. Меда нет, ванили нет, и для меня это плюс - видимо, сочетание табака со сладостью я плохо переношу.
Атомайзер, кстати, у меня заканчивается (как я ни экономлю;), хочу еще приобрести отливант (целый флакон не потяну финансово). Но я совершенно запуталась в мнениях по поводу того, различаются версии из "гробиков" и "колокольчиков" или не различаются, и которая из них - женская версия, а которая - унисекс. Хотелось бы именно ту версию, которая у меня сейчас, - а я, увы, даже не знаю, из "гробика" или "колокольчика" был отливант...

PS Отливант купили, мне повезло - аромат абсолютно тот же самый. Или он действительно везде одинаков?

Maitresse
Maitresse

Я не слышу в Курильнях (гробик) ничего шалимарного. Если бы не прочла, даже и ассоциации бы такой не возникло. На моей коже он раскрылся очень похоже на Aomassai Parfumerie Generale, дымно-ванильно-древесно, с нотами жженой карамели. Кожи тоже не слышу. Табак для меня - это именно Табак-Ваниль ТФ, вишневый такой, липкий табак трубочный из пачки. А Курильни - это больше про атмосферу, настроение. Такое расслабленный ленный лаундж с бордовыми подушками, неспешный разговор со старыми друзьями, кальян и восточный чай из стеклянных стаканчиков. Классный, совсем не брутальный и не агрессивный на коже.

Agata2310
Agata2310

))))) я Шалимар не слышу в Курильнях ни разу)))) но такое сравнение подсказало мне ответ почему же мне так нравяться курильни)))) я влюблена))))я Шалимароман)))) но в Курильни влюбилась с первого вздоха и безвозвратно пропала)))) отливанта не было и я вожделела их по пямяти))))мой колоколец меня нашел и сделал меня самой счастливой))))) и Я ЕГО НОШУ!!!!! ношу сама и мужу не отдам ни за что!!!! лишь я одна достойна его и только на мне он волшебство (я имею ввиду из моих близких))))

Инночка Турчина
Инночка Турчина

О!!!!! Это НЕЧТО!!!!! Это аромат сногсшибательного успеха и богатства, это "Ол инклюдет" (простите, лень клавиши переключать). На женщине - это аромат скорей секса, и в этом плане она преуспевает, она завораживает своей энерргетикой, и всякий мужчина, словно слабое млекопитающее попадает в цепкие лапы Львицы!

LAKRIMOZA
LAKRIMOZA

аромат насыщенный,богатый,кажется,что тяжелый с первого вздоха ,но потом раскрывается совершенно по другому
более мягкий и приятный,шлейфит отлично,стойкость тоже
вызывает ассоциации восточной курильни или базара.
любилелям подобных ароматов могу порекомендовать
NEZ A NEZ( ATELIER DE ARTISTE) на мой взгляд есть некая схожесть

0lea
0lea

Даже понюхав его из пробирочки, я охнула! Нанеся его на себя одним намазом и вдохнув воздух где-то в том районе – кашляла. Аромат необыкновенной силы и нестандартности. Для меня – до непонимания. Он относится к гурманским ароматам - ну да, если гурманский это все, что связано с едой. Для меня это – казан восточной еды, мучаюсь вспомнить какой, но с явным мясом, огромной горой специй и точно сваренной на костре. Или пожаренной, не уверена, поскольку не могу сообразить, что именно мы едим. Но отчетлив запах дыма. Я гуляю между чем-нибудь из баранины (это мясо), бастурмой (отсюда яркие специи) и супом из кубика "Магги", который варила мне мама в детстве (не из гурманских соображений, поверьте). Все это – не мое воспаленное воображение, а подтверждено понюхавшими аромат с меня :) Простите за кулинарный экскурс, это была длинная попытка объяснить, что же за непонимание Турецких Курилен как парфюмерного аромата меня посетило.

alexey.belohvstov
alexey.belohvstov

Сижу в арабском, прокуренном кальян-баре на диванах которые сделаны из черных древних маслянистых шпал - восторг до крика ))))

Nimb
Nimb

сложный. томный. больше для мужчин подойдёт. для меня неординарно. на повседневку точно не подойдёт и точно не для романа.

wild_koala

Один из любимых у Лютана и вообще один из любимых. Как человек, имеющий возможность сравнивать, с ответственностью заявляю: ароматы в колокольце и в "гробике" различаются! В колокольце более мягкая, я бы сказала, женственно-тихая версия. В "гробике" более напористый аромат, его люблю больше. Пахнет мне трубочным табаком "Самсон" - влажные табачные листья с подкопчеными сухофруктами. Меда нет, и слава Богу.

Tengfei
Tengfei

I can't take another night
Burning inside this
Hell is living without your love
Ain't nothing without your
Touch me
Heaven would be like hell
Is living without you

Кто знаком с Alice Cooper, тот, несомненно, узнает строчки – ну вот такая одна из составляющих ассоциативного ряда.

Давно хотелось написать о Курильнях, но этот запах настолько личный, настолько оглушает эмоциями, что едва подбираются подходящие слова. Прямо вокабулярный взрыв какой-то.
Для меня этот аромат исключительно мужской. Более того, это аромат моего мужчины. Запах его истомленного обнаженного тела, раскинувшегося под пологом курильни, где рдеет парча, и порфировые отблески пламени напоминают накинутый на плечи восточный крепдешин.
Он отдыхает. Безмятежен, но сосредоточен. Такой, какой всегда рядом, всегда со мной, всегда в сердце.
Очень горячий, волнующий, неисчерпаемо глубокий, чудовищно дурманящий, дивный запах. Однако не страстный, напротив, невероятно спокойный.
Кожа – раскаленный воздух – ленты червленого пламени и дыма. И мед.
Вообще, если учесть, что есть вещи, чьи обладатели нуждаются в строгой дифференциации – да будет упомянут Самуэль Джонсон, «бордо - напиток для мальчиков, порто - для мужчин», - то Турецкие Курильни как раз относятся к ним. Есть духи, которые дополняют образ, как запонки Картье – и то такие побрякушки на представителе офисного планктона будут едва ли уместнее, чем Treasurer в зубах машиниста. Так вот: с этим шедевром Лютена такой фокус, к счастью или сожалению, не проходит. Курильни скорее можно назвать ароматом внутреннего мира мужчины. Это может прозвучать с пафосом, но здесь не мужчина выбирает духи, а духи мужчину. Отсюда понятно, что подойдут они не каждому.
Насчет Востока… в японской истории существовал такой принцип как Вакон ёсай — «Восточный дух, западный интеллект» — соединение традиционного и архисовременного. Вот это именно оно. Именно Курильни. Именно Лютен.

Fkbcf
Fkbcf

Snor Kalt, я тоже Шалимар услышала в этих курильнях) Благодаря Вашему отзыву определила, что-же это такое знакомое и неопределимое. Теперь ясно - божественный Шалимар, любимый мною нежно. Только в данном случае рядом с красавицей еще и охранник, только что накурившийся трубку, присутствует))

Snor Kalt
Snor Kalt

Вслепую, по отзывам заказала Курильни. В колокольчике... Первый подход... Кхе-кхе. Люблю ли я Шалимар? Наверное, но люблю виртуально, люблю умом. Люблю и понимаю. И уже несколько лет заставляю себя полюбить Шалимар не только умом, но и душой и кожей. Так вот Курильни мне при первом нанесении до боли напомнили Шалимар. Только Курильни тише и мягче. Неужели никто не слышит Шалимар в Курильнях? Одна я такая ненормальная? Очень не хочется, чтобы при втором, третьем и т.д. подходах опять появлялся Шалимар.
По прошествии трех часов после нанесения в эту же, первую пробу, показались отдаленные отголоски Хабаниты. А уже через часок после этого - след ЧО Форда. Все это у меня есть, эти ароматы я люблю фанатично - Хабаниту и ЧО. Буду уговаривать себя, что теперь я у меня есть все это в одном флаконе и Шалимар в качестве домашнего задания - заставить себя полюбить его не виртуально. Подкинул месье Серж проблем.

Ангелиша
Ангелиша

Как он мне нравится! табак с черносливом - ммм... Слегка шершавый, сухой и сладкий. Носить его сплошное удовольствие! Но какой же он тихий на мне.. никто не услышит и я его уже не ощущаю через 2 часа..

Тэт
Тэт

Интересный аромат!Первые несколько секунд после затеста-сандаловые палочки или салон Индийских разностей!Асооциации с Буддой..или мессой..Потом немного ладана,как в церкви..Но!Потом явные ноты дыма от кальяна,заправленного чем-то томным..с сухофруктами..такой смолитсый и тягучий аромат Турецкого мира..Немного позже явно выделяется в подсознании силуэт мужчины в шляпе с тростью и белых перчатках,курящего трубку с дорогим табаком..Дальше наша банька с ароматом дегтя и дымка от поленьев,слегка влажный..Красиво и необычно переплетающие мировые культуры,листаемые подсознанием,делают этот аромат необычайно многозначным.Но при всем при этом я не представляю куда бы лично я могла его надеть...Странно,но пока для меня это невообразимое чудо только ароматерапия..Хотя,может я пока не нашла свое настроение для него,но аромат крайне мне полюбился!

Ксу.Калашникова
Ксу.Калашникова

Подруга вручила тестер, сначала копоть и дым, сквозь дым проступает банная сладость, копченая слива или древесная парилка, что—то дымное, горячее — маст хев! Для меня остается непонятным вопрос о том, куда носить — очевидно же, что в себя, в свой мир, в свои ощущения и чувства. Если кого—то заботит что о нем думают, наверное не стоит переходить на нишу

yanatz
yanatz

Вот взять бы шерги лютенса .. Основные слышимые ноты также табак и мед.. Вроде по звучанию должны быть похожи.. А нет... Интонация совсем разная , там табак как-будто можно потрогать, как-будто ты его прямо сейчас пальцами мнешь, перетираешь с медом, и на глазах выделяются такие пахучие сочные смолы Трубочного табака... И меед, Белый мед и его много! Одела бы этот аромат на себя - да ! ...Но вижу его, как вторую одежду на мужчине. Молодом, преуспевающем увереном и серьезном, непременно в самом дорогом, аккуратно выглаженом, деловом костюме, который владеет прекрасным вкусом и личным мнением по любому вопросу. И в глазах неугомонные черти все еще танцуют самбу :)
А вот курильни - это тоже табак, но такой табак, который мы уже выкурили и слышим его томный, тяжелый аромат-дым. Именно дым! Здесь мало меда, но он сластит. Видится картина: спокойный теплый, не душный вечер где-нибудь на побережье Турции.... Компания людей в шатре раскуривает ароматный кальян и вокруг весьма дымно.. Можно раслабиться, помолчать и подумать о вечном, глядя на закат.. Вот такой аромат будет уместен на мужчине по-старше, у которого за плечами торба жизненого опыта, неудач и везений, но как не крути, сегодня он на коне. У него открытый и спокойный взгляд, который кажеться хранит кучу тайн, аккуратно стриженная седая бородка и ухоженное лицо. Успешный бизнес приносит свои плоды и уже можно позволить оставить его на воемя и улететь на восток, отдохнуть, подумать. Он глава крупной компании, но намного важнее ему чувствовать, что он счастливый отец семейства, может быть уже даже дедушка.. Опора семьи и все еще любимый муж своей заботливой и найнежнейшей жены.
П. С. Через час после нанесения мед все-таки утихает и главную роль второго плана уже играет пачули.

wild_koala

Курильни - это не аромат, это аура, это какая-то невероятная атмосфера, которая окружает и окутывает, вызывает привыкание и безоглядную любовь. Мой аромат № 1. Однозначно.

Tcholka
Tcholka

А никто не замечал, что Курильни имеют свойство... накапливаться, что ли? Поносишь их денек, а назавтра - естественно, после душа, в другой одежде и парфюме, в другом, черт возьми, городе - вдруг всплывает турецко-курильное облако. Ладно бы назавтра, я и через неделю их слышу!

Miledy_One
Miledy_One

Как же я люблю с ним засыпать... Волшебный аромат.
Вчера ночью даже сказки Шехерезады захотелось перечитать) А недавно, вообще, ремонт спальни в восточном стиле сделать - с шелковыми расшитыми подушками и кальяном))
Вот так он действует на сознание при минимальной дозе)))
В любимчиках.

Светлая52
Светлая52

Волшебный аромат. Один из любимейших у Лютана. Хочется вдыхать его ,дышать им как воздухом. И не насытиться.

Viero
Viero

Для меня "Курильни" ассоциируются с черносливом с дымком, какой продается на рынках:)
Нравится вдыхать этот аромат. Но он у меня из разряда "вечерне-домашних", потому что тихий, спокойный, уютный, хорошо сочетается с домашней пижамкой.
Куда его еще надеть - не представляю; не офисный, не нарядный, не спортивный.

dianabuj
dianabuj

Долгое время мечтала о нем, и вот отливантик у меня.
Сладости на мне почти нет. Почему-то сидит очень тихо, хотя ожидала услышать громкий и яркий аромат. Аромат сухой, к гурманским отнесла бы с бо-ольшой натяжкой, отчетливо ощущаю воск, мед и дымок. Наверно, так пахнет табачок в кармане у странствующего кочевника. Аромат табака за долгую дорогу смешался с другими запахами. Представляется вечер, восточный шатер, в который заглянул усталый путник. Горят свечи, на полу дорогие ковры, на пыльном деревянном столе ароматная медовуха в пиалке, путник разматывает узелок, достает табачок и набивает трубку. Откидывается в мягком кресле, и с удовольствием закуривает. Вот так для меня пахнет Курильня.
Иногда ни один образ не приходит в голову при пшике парфюма, а бывают такие ароматы, когда хочется нарисовать картинку, чтобы подробней представить, чем же это все-таки пахнет. Очень достойный представитель Лютена, и стоило, конечно, с ним познакомиться. Аромат в одном ключе с любимым Шерги, но немного другой.
З.Ы. Муж категорически не принял, скривился, в принципе, я его понимаю. Для неподготовленного человека, возможно, это пахнет, как минимум, странно. И требуется большая работа, чтобы обонять и принять такие ароматы. Зато у меня полный восторг, только хотелось бы побольше громкости, потому что уже через час я практически ничего не слыщу, и хочется опять обновить.

Leona
Leona

Ах, как же я люблю этот аромат!!!! Потрясающе красивый медовый табак с мягко звучащим пачули и обволакивающей дымной древесиной - балдежжжж )) Я влюблена в мягкую лимитку в гробике, в колокольце аромат гораздо жестче и суровее, что ли... Кожи в нем на мне совсем нет, легкая пряность, очень гармоничный, прекрасен осенью. Красивая восточная сказка! Я бы не вынесла, если бы он на меня не сел... ))

LisAlisa
LisAlisa

ой какой он жаркий и впрямь! Табак красавец, как я люблю - не сигаретный серый, а сигарный медовый. Попыталась найти доминирующую ноту и не могу, все слышу - растертую в пальцах веточку можжевельника, распустившуюся розу, темный мед, кожу в турецких тюках, чуть чуть пачули... ммм парфюмерный восторг! аж подводит от волнения низ живота...
хочется подвести веки черной сурьмой и идти сражать взглядом)

Kamil
Kamil

кальян))))

buslaevvictor
buslaevvictor

Никаких отличий вот этого флакона от того, что в другой одноименной ветке, кроме фона, я не вижу. Один в один. Но кто то, как видно из темы, на этой картинке видит «колокольчик»... Прям таки «Черный прямоугольник» Сержа Лютена, вроде «Черного квадрата» Малевича. Каждый видит то, что ему хочется. У меня именно в такой версии, «лимитка», в «гробике» (вообще странно, что в России ароматы великого парфюмера «видят в «гробу»...). Ноты разные указали для «двух» версий (которых две только скорее всего по ошибке модератора). Это при том, что сам Маэстро говорил, что ароматы в «колокольчиках» и их лимитированные экспортные версии ничем не отличаются! Кто то явно что то путает, и сдается мне что не их создатель.
А аромат, неизменный от формы флакона, очень насыщенный, яркий, обволакивающий, томный, густой, крепкий, дымный, действительно ароматный кальянный табак (по тому, что слышал в разных заведениях, так как сам не курю). Бывает немного навязчивым и утомительным, хорош осенью, зимой. Бесспорно шедевр, один из лучших у Мастера.

atttieke
atttieke

На меня, к сожалению, не сел. Очень его хотел (по описаниям, отзывам, пирамиде), но разочарован. Теперь нужно придумать, кому подарить, т.к. есть шанс ошибиться еще и с подарком :)

UPD: На блоттере, в крышке и т.п. нюхаю с удовольствием. Но на себе не воспринимаю.

И хорошо, что никому так и не подарил - зимой он великолепен. Только табак, нет никакой липкой навязчивой летней сладости.

Белоснежная
Белоснежная

Удивительной красоты аромат. Табак, мед и кожа очень гармонично сплелись в аромате, ни один из компонетов не выпирает. Получается табачно-сладкий, немного алкогольный запах. А роза, ваниль и бобы тонка придают легкую пудровость. Аромат как раз для прозрачного, немного острого воздуха поздней осени.

Кса Ксиксюлец
Кса Ксиксюлец

Вспомнилась песня группы Агата Кристи "сказочная тайга":
когда я на почте служил ямщиком, ко мне постучался косматый геолог и, глядя на карту на белой стене, он усмехнулся мне...
Вот именно все составляющие в этом парфюме: старая мебель, почтовая бумага, сургуч, крепкий табак, я бы даже сказала, табачище, в смеси с духом сурового геолога, пропахшего тайгой, травами и деревьями, и не имеющего душа в шаговой доступности :)

Как впечатление-шикарно.

lerik
lerik

В отличие от Табачной Ванили Форда, затрудняюсь ольфакторно соотнести Fumerie Turque с атмосферой турецких курилен и ароматом кальянного табака. Интенсивные, плотные по звучанию ноты древесины, медовых смол, специй и терпкого дыма воссоздают ощущение буддийского храма. Храма тихого, пустынного, окуренного благовониями, изгоняющими злых духов. Курильни со мной каждый вечер, они как целебный эликсир, который помогает забыть дневную суету, растворить посторонние запахи, привести в порядок мысли и развеять тревоги. Ни разу не надевала «в люди», боюсь нарушить обретенное равновесие и потерять свою нирвану. Буду наслаждаться в одиночку…

4ainygribb
4ainygribb

Богемные и дымные. Это разгорячнный воздух тесного, полутёмного, набитого до отказа помещения в самый разгар сейшна. Атмосфера представляет собой смог всего, что только можно курить. От сигар до Биди. Он напоминает Шерги той же медвяно-табачной розой, но «Курильни» кажутся мне более пёстрыми и шумными. И выветриваются немного быстрее. В "Курильнях" можно встретить самых разных, сумрачных от дыма и можжевеловой настойки, персонажей: кожу, воск, пачули, ваниль и смолы. И все они будут звучать как приглушённая перкуссия, время от времени поддразнивающая затяжное контробасовое соло табака. Для М и Ж, просто дамам, возможно, придётся чуть больше подумать над образом.

Солнечная
Солнечная

Это случилось...Влюблена в очередное творение Сержа...Вернее,чувство влюбленности уверенно переросло в глубокую любовь... Парфюм-сказка...загадка,которую так приятно разгадывать снова и снова. Дымный,обволакивающий...этот пряный дым плавно переходит в сухое дерево...старое,давно срубленное временем,пропахшее лесными цветами и горьким гречишным медом...откуда он там?? а это волшебный и таинственный лес...непостижимый...лес среди турецкого заброшенного города...Так вот это именно гречишный,темный мед,горьковатый и терпкий... И в заключение на сцену выходит лесная дриада...ее смуглая кожа прекрасна, восточные глаза с лукавой ухмылкой скрыты под кожаным капюшоном..она приближается очень тихо,и по мере ее приближения,все отчетливее слышится запах разогретой солнцем кожи и дивный аромат,который источает курительная трубка в ее руках...он соединил в себе все...
И надышаться невозможно,и оторваться уж не будет сил...

Elenika
Elenika

на мне Курильня как настоящая баня!
с вениками и паром!
мне очень нравится, но куда это носить - ума не приложу... :(
так что буду искать нового обладателя...

moira
moira

Да, именно такого Лютена я люблю больше всего! Для меня Курильни, Султан, Шерги и Араби - это самоцветы из одного прекрасного арабского ожерелья, это одна длинная восточная сказка, рассказанная за четыре ночи. При этом каждая часть истории прекрасна по-своему.
Курильни раскрываются кальянным табаком, дымом, курящимися благовониями и легкой нотой пряностей. По мере раскрытия все сильнее проступают ноты дерева - потрясающей красоты сандал, можжевельник и еще много всего. Но меня в Курильнях привлекает даже не это древесное великолепие, а другая до боли знакомая мне нота. В пирамиде указан мед, но это не мед - это МЕДОВУХА!!!))) Да, медовый алкогольный напиток, который делают пчеловоды из медовых сот путем долгого естественного брожения. Это густая, сладкая, хмельная янтарная жидкость с потрясающим ароматом! И вот, когда этот аромат накладывается на благоухание дымной древесины, рождается шедевр!
Жаль, что он такой тихий. Ну что ж, это аромат для себя. Надо попробовать гробик, может он погромче.

Pasadena
Pasadena

Везде исчез, прошерстила все магазины(((((( Даже в онлайн магазинах нет. Печаль(

Azumi
Azumi

Как же я люблю Курильни... Это наркотик какой то ... блаженство...

mooncat
mooncat

Конкретно этот, в колокольце - в Париже, а если повезет, то у парфюмерных маньяков)))
А в гробике не так давно встречался в магазинах, но насколько я знаю, это была лимитка. Ищите в наиболее пафосных Иль де Ботэ.
Или еще где-то, где есть большой выбор ниши.
Мне тоже показалось, что разница очевидна - и в моем случае она в пользу колокольца)))
версия в гробике показалась более "индийской", что ли... более сладкой и благовонной... и без табака...
Очередная запойная любовь! чудесный аромат...идешь, овеваемая его волнами... приятельница при встрече сразу его заметила, сказала: "Вкусно пахнешь!"

Ленка-сан
Ленка-сан

Потому что он выпускался в двух вариантах.

Основные отличия в начальных нотах. Параллельный затест показал, что версия из колокольчика менее сладкая и помягче. Но мне больше по душе Курильни из гроба :)

lusja
lusja

ндаа..ВПЕЧАТЛИЛ!!! мед+роза+табак+кожа!! сама не курю, но запах дорогого табака с медом с ума сводит.стойкость отличная. от радости купила еще в придачу целый колокольчик. ПОГОРЯЧИЛАСЬ! ароматы отличаюца,а для меня прилично. потом ,нарыв кучу информации,выяснилось,что в колокольчике более женская версия. он более нежный и плавный. в гробике нотки вначале более резкие,я даже сказала бы "рваные" ,а к базе сглаживаюца. и все же в гробике больше нравица. зацепил сразу!

helentocha
helentocha

Интересный аромат, мне он особенно нравится через часок после нанесения. Пахнет чем то уютным, черносливо подобным, прокопченным...Муж как слышит, убегает, вообще не воспринимает(((

muzarkash
muzarkash

понравился, шероховатость присутствует, но купить не рискнула, не хочу/ и не могу себе позволить пахнуть прокуренностью.

Helenalena
Helenalena

Вкусный, приятно-специевый, умиротворяющий табачный аромат. Первую скрипку играет, конечно, табак, но все остальные компоненты очень гармонично сочетаются. Мне очень понравился. Это теперь мой второй "наркотик", после Сhergui.

Afrodita
Afrodita

так пахнет в кальян-барах на мое мнительное абонятельное мнение.фруктовой шишей,кожанными мешками(на которых располагаются клиенты)и фруктовым томным дымом....стойкий до невозможности,как и все ароматы Лютена.

Arizona
Arizona

Аромат благовоний, ароматических палочек, буддистского храма. Такой отрешенно-спокойно-расслабленный. Легкая улыбка, и ты никуда не торопишься...

Натахус
Натахус

Эсти, а я как раз и слышу в Курильнях Борнео, только не сразу и не так явственно. Это меня и радует...

Шикарный аромат, но конечно на мужчине. Женещина, пахнущая курильней, вызывает недоумение, по меньшей мере )

Эсти
Эсти

Странный, но какой-то путаный, слегка бредовый аромат. На ассоциации разложить так и не смогла. Особого уюта и комфорта в нём тоже не почувствовала. Стойкость тоже не обнадёжила. Думала-думала и поменялась с подругой на Борнео)

Ни одного комментария на один из моих любимых ароматов Лютена! Впрочем, они все делятся для меня на любимые - и те, которые не воспринимаю вовсе...
Итак, буду первая.

"Турецкая курильня" пахнет ароматным табаком. Душистым кальяном. Табак курится на переднем плане, но его дополнили медом, ванилью, амброй, розовым маслом... Специями...
Аромат блаженства и лени. Восхитительной неги. Аромат для выходных.
На мужчинах соблазнителен.
На женщинах - не знаю, сама ношу, но на других никогда не ощущала, так что не знаю, как со стороны. Но находиться в облаке этого аромата невероятно приятно. Он релаксирующий, расслабляющий, насыщенный, стойкий.
Сравнивать с другими ванильно-табачными ароматами считаю неправильным: Fumerie Turque неповторима, все остальные - и табак Санта-Мария-Новелла, и табак с ванилью Тома Форда - грубее и слаще одновременно. По крайней мере, на мой нюх.

Misha
Misha

Сложный, я бы даже скзал: "многослойный" сигарно-ликёрный аромат. Дымная завеса от кубинских "Гавана" и сладко-приторный фруктовый ликёр:-) кожные ноты меня напрочь проигнорировали, но вцелом "Турецкие курильни"- очередной стильный, ситуативный и очень необычный "крепкий коктейль" от маэстро. Впечатлил!

guest_Гостья
guest_Гостья

Довольно брутальный аромат для дамы.Главное -не передозировать,в небольшом количестве придает этакую богемность образу,знаете,как будто вещи пропахли дорогим табаком,в моем представлении почему-то еще и кальянным.Думается,будет очень красиво добавить курильни к чистому аромату роз,но пока не могу найти удовлетворяющую меня розу...На мужа примерять даже не хочу,не знаю почему...Сама люблю дома пользоваться,если на выход-то за пару часов ДО.На ноты для себя разложить не могу,аромат довольно монолитный и гармоничный.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Serge Lutens Fumerie Turque. Если вы располагаете дополнительной информацией о Serge Lutens Fumerie Turque, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Fumerie Turque от Serge Lutens. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Fumerie Turque от Serge Lutens представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Serge Lutens Chergui Serge Lutens Ambre Sultan Serge Lutens Arabie Tom Ford Tobacco Vanille Tom Ford Tuscan Leather Tauer Perfumes L`Air du Desert Marocain Serge Lutens Fille en Aiguilles Chanel Les Exclusifs de Chanel Coromandel Amouage Memoir Woman Serge Lutens Borneo 1834 Tom Ford Noir de Noir Serge Lutens Serge Noire Serge Lutens Chypre Rouge Guerlain Shalimar Serge Lutens Daim Blond Molinard Habanita Serge Lutens Chene Tom Ford Amber Absolute Chanel Les Exclusifs de Chanel 31 Rue Cambon Histoires de Parfums 1740 Marquis de Sade