Дизайнеры » R S » восточные цветочные « Группы

Fleurs de Citronnier Serge Lutens для мужчин и женщин

Купить Serge Lutens Fleurs de Citronnier на Ozon.ru

медовый
тубероза
Fleurs de Citronnier Serge Lutens для мужчин и женщин Картинки Fleurs de Citronnier Serge Lutens для мужчин и женщин Картинки Fleurs de Citronnier Serge Lutens для мужчин и женщин Картинки Fleurs de Citronnier Serge Lutens для мужчин и женщин Картинки

Fleurs de Citronnier Serge Lutens - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Fleurs de Citronnier выпущен в 2004. Парфюмер: Christopher Sheldrake. Верхние ноты: Цветок лимона, Петитгрейн и Мускатный орех; ноты сердца: Нероли, Тубероза и Мед; ноты базы: Мускус, Ирис и Стиракс.

Цветок лимона Петитгрейн Мускатный орех

Нероли Тубероза Мед

Мускус Ирис Стиракс

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Fleurs de Citronnier by Serge Lutens.

Fleurs de Citronnier Мнения об ароматах

Анна Пирус
Анна Пирус

Может так и пахнёт роща лимонных деревьев, но я слышу исключительно недорогое лимонное мыло. Иногда верх берут нероли, но мыльный привкус остаётся. Может хорош в качестве спрея для белья, но носить как-то не захотелось.

Каватенка
Каватенка

Ожидала ужасный одеколон, а получила гору белых цветов. Нежные, горьковатые, свежие, много. Просто повезло, наверное :)

Marussia Small
Marussia Small

Взяла без затеста, в итоге: первые пять минут очень резкий апельсиновый одеколон, потом все ушло в жуткий убойный мускус и животину. Махнулась с приятелем, он привез мне Волчицу из Андорры в обмен. Но вот нонсенс, насколько дешево и неполиткорректно он смотрелся на очень яркой фактуристой брюнетке с горячей кожей, настолько же чудесно, завораживающе апельсиново-лимонными брызгами с горьковатым послевкусием нероли он сел на приятеля, пепельного блондина с холодной кожей. В общем, химию кожи обязательно учитывать, без затеста лучше не рисковать.

Aza18
Aza18

Что слышу на себе: Лимонное мыло, кислый мускус, горькие вяжущие листья и в базе древесина.

"Не впечатлил, туалетное лимонное мыло, причем лимона мало, скорее кора с лимонного дерева, мужский одеколон для меня. Резкий, беспардонный. С Флердоранжем рядом не стоял по красоте. Все пишут как прекрасен в летнюю жару, не дожил и особой надежды на красивую трансформацию у меня не было. Единственный парфюм у Лютенса о снятии которого абсолютно не пожалела бы."

ИВ
ИВ

Ох, мой нынешний личный наркотик! Лимонное деревце с цветочками, стеблями, корой и листьями как оно есть. Именно эти ноты выделяет мое обоняние, и именно их мне так хочется слышать и слушать сейчас ☺. На мне практически все ароматы этого дома не особо стойкие, поэтому часа через два я обновляю, чтобы опять услышать эти оховые первые ноты ☺. Определила его в группу "для себя, любимой" и обливаюсь, обливаюсь ☺☺☺. Дома ☺.
А в базе, которая проявляется часа через 4 на мне Клэр де Маск, что лично для меня совершенно не плохо☺.

tminr
tminr

В первые минуты после нанесения - практически моноаромат нероли - сильный, резкий, подавляющий всё вокруг. Да еще и с налётом "аптечности". Но очень быстро аромат трансформируется, остальные ноты начинают звучать ярче, уходит грубость, нота нероли становится гладкой, обтекаемой. Аромат становится очень "чистым", проявляется его природная составляющая. Так и хочется самостоятельно дописать на этикетке "Eau de Cologne". Идеален в дни, когда все имеющиеся ароматы кажутся неуместными, но без парфюма из дома не выйти.
Во всех отношениях универсальный - всесезонный, корректный, но, к сожалению, лишенный индивидуальности.

Orquidea74
Orquidea74

Первые ноты: "он же мужской, грубый, резкий, тяжелый"! Но как только аромат уселся, я поняла, что отчетливо слышно белые цветы, особенно жасмин. Такой крепкий горячий и густой цветочный чай с легкой горчинкой.

BaikTory
BaikTory

вот у меня дома тоже несколько сортов лимона, поэтому хорошо знаю, как пахнут лимонные цветы и лимонные листья.
а эти цветы, во флаконе, начинаются горечью цветков нероли, переходят в нежный мускус с белыми цветами и заканчиваются ирисовой пудровостью. Лимонов, к каким я привыкла, и близко нет. Согласна, не так то и прост он, как кажется на первый нюх, наверное, удивит потом еще.
На себе практически не ощущаю (наверное, моё)), для меня будет офисным, звучит благородно, спокойно, никаких одеколонов не выдает.
P.s. давно хотела дописать комментарий. Летом мы наши лимонные деревья выставляем в теплицу к помидорам. Все 7 цвели буйным цветом, и вот открываешь днём теплицу, там жарко, влажно и все лимоны цветут и это как раз запах этого парфюма. Вот точь-в-точь. Так что надо было его назвать цветущий лимонный сад, а не цветок лимона, ибо сам цветок, в одиночестве:-) пахнет как-то иначе, более звонко. Теперь представляю, какой аромат действительно стоит в цветущем лимонном саду:-)

wem
wem

Очень мне нравится как пахнет парфюм из бутылочки. И вроде первый пшик волшебен, но потом превращается в жуткое мыло. И так обидно. Самое убойное мыло, которое я когда либо встречала в парфюмерии. Завидую тем, на ком этот аромат сидит благородно и красиво.

lnv
lnv

ДА-да! Размятые листья лимона... Но , как мне кажется, это только на первый взгляд - простенький ароматец. Вначале - не цитрусы, а именно горькие кожестые ( не в смысле запаха, а на ощупь)листья лимона, чуть позже начинается то, что я больше всего люблю в этом парфюме: белые цветы после дождя и запах мокрой пыли. Какое-то невероятно тонкое сочетание мускуса и цветов выдает блаженное волшебство. Эта припыленность держется достаточно долго и дает необыкновенное чувство чистоты и свежести , как после дождя!

Фомина
Фомина

Вначале очень бодр, смоляные нотки, цитрусовые создают вполне шершавую древесность. Потом через яркие, но пошловатые белые неряшливые цветы двигается к грязноватому мускусу с ноткой фруктовости. Так вот, эта грязноватость сродни той, которая на ножке босоногой эфиопки. На любителя.

Fedor_ka
Fedor_ka

Так хотела, так ждала! Раньше тестила - казался божественным, легким, еле уловимые белые цветы с моим любымим запахом нероли. В итоге - одеколонистая вода. Возможно, нужно тестить в разное время года (я брызгалась в жару). Прям до слез обидно!

Lola
Lola

Ценю за неоднозначную простоту. Про него хочется сказать- ладно скроен. Гармоничный и природный, ничего лишнего. Немного торжественный, но не по-человечески, а как бывают торжественны старые цветущие деревья в безветрие.

Si555ma
Si555ma

Купила этот аромат без затеста а потому разворачивала посылку затаив дыхание...помня отзыв об одеколонистой ноте.Нанесла каплю на запястье и...Боже ж мой,какя прелесть!!!Нежнейшие натуральные белые цветы.Горьковатый старт минут через 15 превратился в мягкое цветочное-медовое облачко,прошитое лёгкой терпкостью,которая сопровождает аромат до последних нот.Никаких пронзительных лимонных и одеколоновых нот не выявилось,на мой нюх-настоящий белоцветочный аромат.Нанесла на волосы перед походом на пляж и даже после купания ловила аромат за тонкий "хвостик"))).Однозначно,одна из моих,самых удачных удачных покупок "вслепую".
Narina и Dolorosa-девочки,спасибо за Ваши отзывы,благодаря им решилась на покупку этой красоты)))

raduga4you
raduga4you

Сначала чувствую, как вокруг меня колышется красивое лимонно-цветочное облако с легкой горчинкой, которое через какое-то время оседает цветочной пыльцой, сидящей близко к коже, но такой ароматной - и сладкой, и свежей одновременно. К середине дня она сменяется вкуснющей медово-ирисовой пудрой, которую унюхиваю только с запястья. Очень их люблю, эти Лимонные цветы - такие нежные и утонченные..

Si-Jay
Si-Jay

Один из самых красивых ароматов мистера Сержа. Не особо в его стиле – негромкий, не очень сладкий. Вначале мягкий флёрдоранж (по сравнению с этим, "Fleur du Male" Готье – просто запах для похотливых плотников), горький и строгий, но очень притягательный. Далее горечь чуть засахаривается (кажись, тубероза, на мёд совсем не похоже). В конце остаются звенящие жёлтые лимоны, пылающие и украдкой благоухающие. Красота не для всех. И это здорово

P. S. Сижу и неторопливо размышляю – а купить ли флакон про запас?.. Ибо сняли с экспорта. Скоро исчезнет из России. Ужас и трепет...

Suhofruktina
Suhofruktina

Раньше казалось, что аромат неестественно тихий.
Но сейчас у меня зацветает лимонное дерево. И именно так пахнут нежные бело-розовые цветы. Очень близко.
Захотелось флакон, чтобы цветение продлилось.

Vikelle
Vikelle

мускус, мёд и немножко лимона. ну или мускусные лимонные дольки:)

даже лучше так: лимонные дольки, облитые "чистым мускусом" лютанса.

olganeh
olganeh

Аромат пронзительно лимонный и сладкий, но через пару минут заболела голова и домой ехала в открытыми окнами, т.к. и сама и муж и сын задыхались в этом через чур громком лимоне. Аромат яркий и красивый, но пришлось смыть, слишком болела голова.

Aslana
Aslana

Такая простота, такая гениальность! Никогда не любила нероли, а тут - чудесный апельсиновый цвет, и тубероза совсем не напрягает. И это что-то настолько МОЕ, солнечное!.. Перекликается для меня с A la Nuit

Irinamonti
Irinamonti

Narina, спасибо вам огромное! Прочитала ваш комментарий и побежала снова пробовать, он у меня даже стоит вместе с Апельсиновым цветком. Может дело в том, что июнь на дворе, но так раскрылся, так понравился! Явно чувствую жасмин и нероли, одеколоновую нотку( но не мешает), позднее проступает ирис и тубероза, меда пока не положили. Viva la femminilità!

Narina
Narina

Ух, какой красивый! Раньше не обращала внимания на этот аромат, он для меня с Цветком апельсина Лютанса шел "под одну гребенку". А тут решила на кожу нанести, просто так, ибо не уходить же со свободным местом на руке:). И тут меня проняло...Какой запах!!! Чудесный, прохладный, сладковатый, медовый...ммм. Очень женственный! На мне похож на Кастиль ПенхалигОнс, очень похож, но тут больше сладости (медовости) и нероли. Могу сравнить с "Ночью" Лютанса : ароматы схожи, но этот более медовый, и здесь меньше жасмина.
Ноты, заявленные выше, указаны не все. Помимо них в аромате присутствует мёд и ирис. На моей коже весело играет лимонный цвет, мед, жасмин, нероли. Ириса и Туберозы не чувствую совсем! (и хорошо).
Аромат яркий, веселый. Улучшает настроение. Когда его слышу, сразу приходят ассоциации с девушкой бегающей по залитой солнцем поляне, на улице июнь, дует свежий ветерок, где-то жужжат пчелы, и много-много цветов.

Antea13
Antea13

Намазалась им вчера на ночь. Раньше был такой резкий аромат, от которого сразу начинала болеть голова. А вчера раскрылся мягким мускусным ароматом. Просто копия Чистого мускуса, но с добавлением горечи нероли. Абсолютно никакой туберозы не появилось, а жаль. Из-за нее и брала отливант.

fern flower
fern flower

Улавливаю здесь нотку кипящего молока :)

KLEOPATRA
KLEOPATRA

Очень понравился! Нежно-горький парфюм. Схож с Чистым Мускусом, только тот сладкий, сахарный, а этот, Fleurs de Citronnier, - горький, горько-лимонно-туберозовый. Тубероза ведет себя прилично, не кричит, не вопит :) Летом, в жару, очень мне нравится его носить. Правда иногда он превращается в запах дорогого крема, но с этим можно смириться, ведь не кошаками же пахнет :)

SimonettaV
SimonettaV

Нежный цветочный запах с легкой горечью, самый свежий из цветочных ароматов Лютенса. Никакого одеколона и советской парикмахерской (хотя я не бывала в советских парикмахерских, вряд ли там пахло так приятно). Только нежный цветочный парфюм. Он правда пахнет, как апельсиновые цветочки! У моей подруги апельсиновое деревце дома, иногда цветет, и запах этих цветочков - один в один с Fleurs de Citronnier! Не знаю, как пахнут цветы лимона: может быть, похоже? Не зря же Лютенс назвал его именно "Цветы Лимона"?
Нежный, но стойкий.
Летом он лучше, чем зимой. Красивее, богаче.

каталония
каталония

Он у нас продается дешевле где-то на 1 тыс. по сравнению с другими Лютенами. Консультант сказала, что на него снизили цену, потому, что он "ужасный!" и его не покупают. Сделала я занюх...ну что сказать, ужасный не ужасный, но показался очень резким, действительно Одеколонище!

Нелка
Нелка

Мне в руки пробник попался, решила затестить - с первых нот ощущение чего-то очень знакомого. Потом поняла, что это похоже на мои любимые альдегидные ароматы - Рив гош ИСЛ и Фёст от Ван Клиф.
Но востока не чувствую совсем((( Только классические альдегиды.
Сам аромат понравился очень своей нежностью и мягкостью.

mbeluchi
mbeluchi

Получила в подарок при покупке совершенного другого аромата на Молотке. Понравился, очень стойкий, дешевкой не назовешь! Никакого жасмина не чувствую, тубероза - да, активно звучит! Я получила маленький пробник, который по запаху может конкретно отличатся от большего объема. Согласна, может носить и мужчина и женщина. Мне нравятся такие ароматы!

***<{DIO}>***
***<{DIO}>***

Да, мотя, советскую парикмахерскую тут вспомнить будет уместно.

мотя
мотя

так и хочется сказать, вернее закричать - ну и Одеколон, даже Одеколонище, самый носталгичный из тех времен совецкой эпохи...сначала душит окружающих, а когда стихнет- то и с одежды начинает давить на обладателя...может зима- это не его время для раскрытия?

симона
симона

На блоттере действительно никакой а на коже как зазвучал-оболдеть....Цитрус и тубероза, целый день ходила бодренькая и в хорошем настроении, хоть погода была-слякоть.Вот поистене как запахи влияют на наш внутренний мир. Очень-очень хочу....

floating
floating

Брызгала на запястье, попала на рукав шубки и очень долго слышала этот запах. Удивительно простенький, но невозможно оторваться, хороший будничный ненадоедливый запах.

Goddess
Goddess

Замечательный! Очень отдаленно напоминает флер д`оранж. Вначале горький. Первая мысль - пахнет чем-то подгоревшим, что-то на плите??!! Потом горечь или даже гарь, которая на мне вылезла, улетучиваются.. остается лишь природная нежность - цветы, поле, ммммм... Туберозы, нероли не чувствую. Лишь радостные нежнейшие весенне-летние луговые цветочки :)

Lena75
Lena75

Вибрирующий аромат. То холодные одеколонистые цветы (напоминают какой-то одеколон из детства)это как-то умиляет, то такое хорошее дерево и горькая лимонная цедра.
В жару не понравился, в базе становился похож на лимонный крем.

Ни в коем случае не пробуйте его с блоттера! Первая нота - резкая, одеколоновая, мужская - на блоттере проявляется и удерживается... Надо на кожу. Тогда эта нота быстро трансформируется в чудеснейшие цветы, горьковатые, прохладные, свежие. Один из немногих холодных ароматов Лютена.
На мне - совершенно не жасмин, я обожаю жасмин и перепробовала все жасминовые ароматы, до которых дотянулась, так что - нет, нет, не жасмин.
Ощущаю флердоранж плюс еще что-то мною не идентифицированное, но такое прекрасное и живое... "Что-то" - я имею в виду цветок. Или цветы.
На другие цветочные ароматы Лютена не похож. Строже. Горечь от первой ноты и до самого конца. Но это очень естественная горечь, так горчит кора деревьев и пыльца некоторых цветов. Тубероза проявляется под конец: аромат становится мягче и слаще.
Красивый аромат, просто не такой яркий, как остальные ароматы Лютена. Но оригинальный, хотя казалось бы - что может быть оригинального в цветочном парфюме?

guest_Эсти
guest_Эсти

Красотища! Цветочная атака с очень натуральной кислинкой. Всегда раскрывается по-разному. Очень стойкий, как в жару, так и в прохладу. Люблю!

guest_Елена
guest_Елена

Тестила где-то год назад. Хотелось именно цветов лимона, пахнут они так хорошо, что я да же взялась выращивать лимонное дерево.
Но оказалось собственно цветов лимона fler de Citronnier мало, всё забивает жасмин и нероли (это уже цветы апельсина).
Тогда не купила. Но запах запоминающийся лёгкий с кислинкой.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Serge Lutens Fleurs de Citronnier. Если вы располагаете дополнительной информацией о Serge Lutens Fleurs de Citronnier, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Fleurs de Citronnier от Serge Lutens. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Fleurs de Citronnier от Serge Lutens представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Serge Lutens Datura Noir Serge Lutens Chergui Guerlain L'Heure Bleue Serge Lutens Daim Blond Serge Lutens Arabie Amouage Amouage Epic Woman Serge Lutens Fille en Aiguilles Serge Lutens Clair de Musc Chanel Chanel N°5 Serge Lutens A La Nuit Serge Lutens Fleurs d'Oranger Guerlain Samsara Eau de Parfum Serge Lutens Bas de Soie Serge Lutens Five O`Clock Au Gingembre Amouage Dia pour Femme Tom Ford Tobacco Vanille Chanel Chanel N°5 Eau Premiere Christian Dior Poison Serge Lutens Fumerie Turque Serge Lutens Feminite du Bois