Дизайнеры » R S » цветочные « Группы

Fleurs d'Oranger Serge Lutens для женщин

Fleurs d'Oranger Serge Lutens для женщин

Купить Serge Lutens Fleurs d Oranger на Ozon.ru

тубероза
Fleurs d'Oranger Serge Lutens для женщин Картинки Fleurs d'Oranger Serge Lutens для женщин Картинки Fleurs d'Oranger Serge Lutens для женщин Картинки Fleurs d'Oranger Serge Lutens для женщин Картинки

Fleurs d'Oranger Serge Lutens - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Fleurs d'Oranger выпущен в 2003. Парфюмер: Christopher Sheldrake. Композиция аромата включает ноты: Жасмин, Апельсиновый цвет, Белая роза, Индийская тубероза, Цитрусы, Гибискус, Мускатный орех и Тмин.

Жасмин Апельсиновый цвет Белая роза Индийская тубероза Цитрусы Гибискус Мускатный орех Тмин

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Fleurs d'Oranger by Serge Lutens.

Fleurs d'Oranger Мнения об ароматах

Ричиру
Ричиру

Аромат цветочно-солнечный.В меру сладкий,c громким жасмином ,устроившимся королем на других менее заметных цветах,которые иногда, как и положено придворным, то показываются, то исчезают.Раскрытие зависит от погоды,в ветреную и теплую- очень мил, в дождливую- не слишком(что-то капризничает).На юге думаю будет хорош,а вот в СПБ по разному,хоть аромат и приятный.Нужно с ним нянчится,не так он и прост,как кажется изначально,c характером.

Dongmai

Согласна с предыдущим отзывом. Но в моих ассоциациях сразу всплывает начало 20 века, Франция, начало карьеры Шанель.....знакомство с данным экземпляром произошло случайно, схватила в дьюти фри не глядя, поскольку являюсь поклонницей Лютенса. Начала использовать летом, было жарко и меня, мягко говоря, тошнило от этого аромата, забросила до зимы, и вот тут просто ох и ах! Жасмин, после нероли и больше ничего в нем не слышу!!! Никакого меда, никакого янтаря - только жасмин и цветок апельсина!!!!

marble spoke
marble spoke

Занятно, но он вызвал у меня весьма однозначный ассоциативный ряд. Во-первых, мгновенно, ментальным трюком привязал мои ощущения к литературе XIX века. В частности, к одному незабвенному произведению, из чего вытекает «Во-вторых» - это аллюзия к образу Элизабет Беннет. Я думаю, большинство знакомо с романом Джейн Остин, или хотя бы с экранизацией 1995 года с Дженнифер Эль в главной роли. Так вот, это парфюмерное творение мсье Лютена просто пропитано строчками из книги, будь то односложные фразы или длинные диалоги, как например:
«...Интересно, кто первый открыл, что поэзия убивает любовь?
— Я привык считать поэзию питательной средой для любви, — сказал Дарси.
— Да, прочной, здоровой и страстной любви — возможно. То, что уже окрепло, может питаться чем угодно. Но если говорить о лёгкой склонности, — я уверена, что после одного хорошего сонета от неё может не остаться и следа».
Образ Лиззи в британской литературе в своё время стал настоящей бомбой, так как явил миру нечто новое - женщину, обладающую волей, нонконформистскими замашками и весьма объемной индивидуальностью. Она предстаёт перед нами как рассудительная, свободолюбивая, смешливая, при этом достаточно утончённая девушка. Своего рода, золотая, уютная середина между рафинированным снобизмом и всеобъемлющей легкомысленностью. «Апельсиновый Цвет» точно так же занял определённую, местами даже спорную нишу в мире парфюмерии, собственно, противоречивые отзывы это подтверждают. Кому-то нравится, кто-то критикует. Я отношусь к тем, кто видит в этом аромате однозначный, неизбитый характер. Потому, примыкаю к первой категории. Ах да, нет для меня здесь ни «индольного жасмина», ни «душной туберозы».. есть только слегка горчащий флёрдоранж и тёплый ветер, блуждающий в полевых цветах.

Shakespeare
Shakespeare

На моей коже Флёрдоранж-это апельсиновый цвет, тубероза и индольный жасмин. Жасмин, переплетаясь иногда с туберозой, иногда с апельсиновым цветом, постоянно меняет звучание аромата. Часто парфюм меняется из-за того, где Вы находитесь-улица или помещение. Если первые несколько часов ещё иногда появляются намеки на специи, то ближе к базе специй нет вообще и потихоньку начинают пропадать кисленький флердоранж и сладкая тубероза, оставляя жасмин в гордом одиночестве. Хотелось услышать там розу, но нет, спряталась видимо она, белые цветы не дали ей пробиться.

Временами Флердоранж напоминает мне Девочек Сикким. Он такой же густой по началу, как будто некоторые ингредиенты в парфюме добавлены в виде масел.
Из-за своего громкого звучания будет хорошо зимой на улице и в помещении, весной на улице. Не особо представляю его летом, хотя в жару некоторые парфюмы ведут себя непредсказуемо и этот вполне может таким оказаться, надо попробовать.
Стойкость хорошая-от 6 до 8 часов на коже. На одежде больше суток.

magnesiumi
magnesiumi

Ну очень много жасмина!! Просто ода ему! Этот аромат точно не для любителей цитрусов. Их, можно сказать, нет совсем.

Black Pearl 7
Black Pearl 7

Уютный,теплый, яркий и бархатный. Как же я его люблю! Сел на мне идеально!
Все замечают на мне этот аромат,очень много комплиментов собрала на работе. Мы с этим ароматом полностью соединились.
Стойкость безумная, шлейфит. Мне по душе больше новый выпуск!

nkati
nkati

Знакомство с ним было случайным)в магазине из множества ароматов Лютенса понравился именно этот..На мне раскрывается жасмин очень ярко, но через 20 мин не остается от него и следа- мед..вкусненький, теплый аромат). У окружающих вызывает неоднозначные ассоциации- для многих мужчин-"пахнет старьем", женщины реагируют по-разному, причем в зависимости от времени года, одни и те же коллеги не узнают его летом (слишком приторный), зимой -мягкий, согревающий)очень здорово ложится на натуральные ткани, особенно на шерсть, мой шарф держит аромат пока не постираешь)

dudrakon
dudrakon

Такое ощущение, что ко мне привязали куст жасмина....и это от одного пшика!...насыщенный и сочный аромат. Для любителей термоядерного жасмина и сочности апельсина в парфюмерии.Не нравится....

Дописываю через время: постоял пару недель.... и заиграл новыми гранями. Жасмин я не люблю,но здесь он стал в сочетании с сладкими апельсинками и томными цветами просто чудесным!!! Аромат ухоженности и благородства. Окутал облаком цветущего сада!!!
На одежде он немного другой- жасмин пропадает.

Lori M
Lori M

Даже не знаю, нравится мне или нет. Делала разные подходы к нему, в разное время, и через год. Всё одно: от начала аромата до конца чувствую "аромат" советских парикмахерских. Жасмин даже не перебивает его.

Ms.Frost
Ms.Frost

Ну, что тут скажешь... Послушать этот аромат меня заставили поиски для мамы духов с "запахом цветов апельсина". Консультанты радостно сообщили мне, что, вот, это он и есть - чистый флердоранж, то есть искомые цветы апельсина. Зная концентрированность Лютанса, я со скепсисом отнеслась к аромату, и не зря. Мед, мед, мед, удушающий густой мед, причем не светлых сортов, типа липы или кипрея, а темный таежный сорт. Тщетно я ожидала превращения этой удушающей (для меня) эссенции в что-то похожее на нежные белые цветы апельсина: через полчаса все свалилось в банальный "бабушкин" вариант жасмина. Нет, не усыпанных в конце мая раскидистых кустов, а именно духов, которыми обладали женщины почтенного возраста в моем детстве. Старое полированное трюмо, аккуратно разложенная ажурная салфеточка, а на ней он - флакон с темно-коричневой жидкостью. Пользуются им только в торжественных случаях, поэтому сколько ему лет сказать сложно. И все вокруг - обстановка, мебель, это трюмо, паркет - все пропитано почтенной старостью и словно застыло во времени.
Впрочем, полезная информация для тех, кому понравилось: стойкость ошеломительная.

Nataly.Che
Nataly.Che

Очень по-разному звучит, в зависимости от погоды и настроения. То пахнет теплом и цветущим садом, то вдруг проявится маслянистость и зажестчит.
Однозначно не вечерний.
Сладкий апельсин, уютный и располагающий.
Главное, не переборщить.

Зы. Октябрь. Пшик на серое шерстяное пальто, и - восторг! Восхитительно сочетается с шерстью и холодом, звучит изысканно и благородно.

AyaS
AyaS

На блоттере не впечатлил. Ну апельсинчик, ну жасмин... Теперь знаю точно - только на себе нужно тестировать что бы понять. Возможно это ко всем Лютанам относится. Потому как нанесла на себя, погуляла и вернулась за флаконом, хотя была уверена - не подружусь. Было и наоборот - на блоттере - сказка, на мне "ух ты, блин, чем смыть?".
Стойкость у аромата приличная, шлейфовость - не на метры, но на расстоянии половины вытянутой руки есть. Причем, чем больше времени проходит после нанесения тем больше он мне нравиться.
Чувствуется в нем апельсиновая горчинка (вот не апельсин, а именно эта горечь), мяслянистый запах туберозы тоже чую, жасмин (без индольности, не выходит она на мне) и мускат с кориандром, на заднем плане. Эти две последние нотки как-то добавляют композиции шарма, сразу приподнимают ее на разряд.
Запах почему-то перенес меня в Тунис (не знаю почему туда, логика сопротивляется,но фантазия моя бурная решила так). Была я там недолго, но вот настроение той мой поездки очень четко прослеживается. Уж и не знаю... просто стоят сейчас перед глазами причудливые витые узоры, глиняные кувшины, ощущается вкус хариссы на языке, даже чудится звук из этой пьянящей смеси из арабского и французского..
Я теперь жду не дождусь зимы, мне кажется в холодном воздухе раскроется вся красота аромата.

piccolaRu
piccolaRu

Не могу подружиться с Лютеном, ни с каким. Всякий раз, попадая в Сефору, я его тестирую, уже из принципа - должна же я понять, от чего у других барышень "с запросами" такой восторг.
В любое время года на мне он прямолинейный донельзя. Если это ваниль, то только ваниль, причём целая бочка сразу. Если ладан, то от меня несёт как от приходского священника. Если мускус, то такой что уши заворачиваются! Причём всё это стойко до безобразия.
Одним словом, не любит меня Лютен. Ну или я до него не доросла. Поэтому выбираю более попсовые ароматы.

Aza18
Aza18

Что слышу на себе: Вначале спор голосов Жасмина и Флердоранжа, перерастающую в нежную дружбу благодаря туберозе, цитрусовой кислинке и пряностям как мускатный орех и тмин. В шлейфе нет равных. зимой - кожуру горького, но сладкого благодаря пряностям апельсина.

"Красавец, зимой больше цедры сочного апельсина, в более теплую погоду это уже царственный жасмин, который затмевает собой ВСЕ пространство. Часто пишут о «ретро» и «индольности» в этом аромате. На мой взгляд нет ни того, ни другого в полной мере. Индол - он в Аля Нуит. Ретро элемент есть да, но спасает от пропасти в него мускатный орех, тмин и тубероза. Специи здесь очень хорошо удерживают композицию от скатывания её в банальный цветочный и придают немного восточный уклон. Очень шлейфовый, шлейфит как Датура, очень «вкусный». Но носит сложно, не всем пойдёт – один из ароматов с которым или любовь или нет. Равнодушным не оставит. Кто не может ужиться с его царской натурой – попробуйте во влажную прохладную погоду поносить или зимой."

Mashunya
Mashunya

Аромат-путешественник моей коллекции. Побывал в совершенно разных климатических условиях. Начинал Бразилией, потом зима в Москве, весна в Европе и закончил Гонконгом. Зимой он слишком колючий и ретро, весной хорош, но не более того, в Гонконге, во влажном, жарком и не очень подвижном воздухе вообще задушил. В Бразилии, на побережье- идеален, совершенно натуральный цветок апельсина, в меру стойкий, в меру легкий, благоухающий свежими цветами этого дерева. В общем, любит высокую температуру, либо тела, либо воздуха :) и ветер, желательно океанский бриз :)

tuutike
tuutike

Нахожусь в поисках идеального апельсинового цвета, как в O de L`Orangerie Lancome, но более стойкого. Первые пять минут Fleurs d'Oranger потрясающе переливается разными гранями и звучит именно так, как мне нужно. Потом становится медовее и теплее - проявляется жасмин. Очень красивый, натуральный жасмин. Я люблю жасминовые ароматы и, кажется, никогда не перестану их покупать. Ставлю на полочку "хочу" и отправляюсь на поиски идеального флёрдоранж :)
Стойкость отменная: на кожу была нанесена крохотная капелька, которая звучит уже несколько часов, хоть и с коротким шлейфом.

balthel
balthel

Хотела уйти с головой в жасмин и купить "A la nuit", но как-то вышло, что заказала жасмин с флёрдоранжем. В самом начале ничего не могла понять: подделка? Что за дребедень! Пахнет как-то ужасно, пошло, плоско, навязчиво. Оказалось, что с ароматом все в порядке, а играет восприятие и гормональный фон. После использования половины флакона стала улавливать и жасмин, и апельсиновый цвет, и тонкость, и сыгранность аромата. В общем, Лютан хорош всегда, хорош во всем. И доступнее многих других по стоимости.

Toundra
Toundra

Как же немилосердно здесь на мне индолит жасмин! Носить не представляется возможным. А в остальном - цветочный, насыщенный, но мягкий. Для меня, как здесь уже отмечалось, тоже слишком "ретро".

Куколка-Ируля
Куколка-Ируля

Для меня сильно "ретро". На моей коже пахнет одеколоном. Год стоит и я пытаюсь с ним сдружиться. Но увы!( Попыталась носить..., а в магазине продавщица покрутила носом- "Фууууу, что это? Пахнет ароматическими палочками." Пошла смывать((. Могу поменяться на что-то более носибельное. Пишите!

***

Прошло время...
Достаю блузку в которой несколько дней назад пыталась разнашивать "флердоранж" и что это за невероятный аромат? Какая красота! Долго думала, что это может быть? Конечно-это он!
Всегда, всем и всему нужно давать шанс! Дала - и не пожалела.:)
И кстати..., меняться не буду.:) "Такая корова нужна самому!"

DeviLina
DeviLina

Сама с себя иногда удивляюсь. Оказывается я люблю цветочные парфюмы, причем довольно не современного направления, как например этот красавчик, который напоминает мне по звучанию мою любимую Poeme. Аромат очень душистый, тягучий и яркий. Как точно здесь многие подметили это настоящий нектар-эликсир. Букет моих любимых цветов здесь закружился в прекрасном танце от которого не по-детски дурманит голову! Мне абсолютно всё нравится в этой композиции и мне не хочется что-то убавить или наоборот добавить, здесь всё на своих местах, всё так, как и должно быть. Я пользуюсь им зимой и он так классно греет своими теплыми, цветочными объятиями. Он меня совершенно не душит, что бывает часто, особенно с цветочными ароматами, и в моём восприятии не кажется мне тяжелым. Вот такая у нас с ним взаимная любовь <3<3<3

labradora
labradora

На мне очень стойкий и очень сладкий.Колеги почему-то решили, что пахнет сиренью. А мне кажется, что - жасмин,мед и тубероза. При этом жасмин не тяжелый, как это часто бывает (когда сразу вспоминаешь жасминовые масла из Индии), а легкий и обрамленный другими ароматами
Пи. Эсь. Была не права) Подтверждаю - это действительно флер-д- оранж. Именно так пахнут цветы апельсина. Когда их много - целые сады. Нагретые солнцем, тяжелые, сладкие-сладкие!

elena_vl
elena_vl

Очень красивый жасмин. Мне аромат понравился. Жасмин люблю.
Сильный аромат, хорошая стойкость и длинный шлейф.

slonig
slonig

Сегодня добралась и до него! Пришла домой -дала мужу руку и дублёнку затестить. Реакция мгновенная: "пахнет поОлем! А всё, что пахнет полем-это классно!" вот такая трактовка от мужчины)) по мне очень чудный ни разу не МОНОаромат! реально пахнет охапкой цветов, причём,свежесрезанных!я в восторге! С ним реально на улице для меня настала весна . Аромат-витамин!

Дополняю: Заимела 50 мл!!!!!!!! Но поливаюсь крайне дозировано! НО!!!!!!...очень обидно за него: всё мое окружение на работе отвернулось и при близком обонянии с крышечки, и при благоухании меня. Сказали, что дюже сильно..... так смущенно заявили,что, мол, да..цветами вкусно пахнет, но сильно! СИЛЬНО!..... Вот так-то. Сердечно обидно(((

diorElla
diorElla

Никогда не интересовалась этим моно-как я думала- ароматом. Познакомилась благодаря подарочному семплу. Понравился очень. И совсем даже он не моно. На мне это красивый теплый жасмин, в который иногда вплетается сам апельсиновый цвет, плюс тубероза и не всегда -вероятно, при каких-то условиях- мускатный орех.
Жасмин сродни тому, который звучит в Поэме (обожаемой мною)- поэтому эти два аромата примерно троюродные родственники. Но только в Поэме равноправное многоголосие прекрасных компонентов, здесь же - соло жасмина, а в припеве его оттеняют несколько голосов сопровождения.
В этом аромате есть что-то из моего давнего детства (к сожалению, никак не могу уловить и вспомнить, что же именно)- может, поэтому он навевает мне ностальгию и светлую грусть... Очень хочу его. Только одно "но"- куда ж девается он буквально через 30-40 минут после нанесения?(... Меньше часа- для меня этого ну очень мало. При том звучит сочно, ярко- и вдруг исчезает! Не постепенно, а как-то весь сразу! Кстати, заметила такую особенность на моей коже уже не у первого Лютан'а. Подобно ведет себя и Девушка Берлина- правда, примерно через час после нанесения. Остальные ароматы - не лютановские- рано или поздно исчезают, постепенно затихая. А эти- "вiн раптом був- и раптом зник'" ( только был - и вот исчез). Странно... Но хочу его) согласна обновлять раз в час)

Nataxa
Nataxa

Два дня пытаюсь подружиться с ним. Первый день-нанесла в р-н ключицы, душил меня первый час, затем притих,
второй день- сделала облачко и одела его на себя, уже лучше, но все равно жасмин на первом плане, по началу не видя пирамиды думала ЛИЛИЯ.
Аромат понравится тем кто любит жасмин, для меня его СЛИШКОМ много, попробую его оставить на более глубокую осень.
Цитрусов и муската мне не положили.

PS. так и не подружилась с ним, буду продавать.

Solinka
Solinka

Ни за что не назвала бы моноароматом. Тут и жасмин слышен и тубероза дает о себе знать.. Мне кажется тубероза дает цветочную сладостинку (знаю, нет такого слова)), а жасмин свежесть.

Осенний, нежный и благоухающий! Такой женственный и упоительный.
Наверное, куплю целый флакон.

Fffffff
Fffffff

Чувствую в этом аромате, главным образом, цветки апельсина, кому нравится, тот будет доволен. У меня долго жило деревце цитрофортунеллы, очень похожий аромат. Стойкие и шлейфовые, но лично я не люблю моноароматы, поэтому мне не подходят.

Lisbet

Это, конечно, ольфакторные искажения, галлюцинации. Приболела, дня три вообще к парфюмам не подходила, так из носа текло. А нынче полегчало, и захотелось этого Лютана, которого с весны не надевала. Нанесла щедрым намазом вечером для себя самой. И вдруг никаких цветов, а вместо того знакомейший аромат, фактически переходящий в эффект вкуса во рту: домашнее абрикосовое варенье. Переливчатое, яркое. Потрясающе! Иногда ноты, сочетаясь, дают эффект присутствия того, чего в пирамидке нет вовсе. Смотрю на цвет парфюма и вдвойне веселюсь - абрикосовый сироп. Хорошо бы это не совсем улетучилось по выздоровлении. Мне нравится.

Simpa
Simpa

Недавно приключился интересный случай в ИДБ. Гуляя мимо стендов дошла до Лютансов, рядом стояли два консультанта и одна другой говорит:"убери его в шкаф..такой *вонючий*"...стало смешно)))), наверно, сама глаз положила на такую красоту и делиться не захотела!

ShriShafran
ShriShafran

Жасмин-флер'д'оранж-тубероза-роза, по убыванию, плюс мускатный орех свербит в носу. Плоско и душит. Но неожиданно, что аромат теплый, не холодный. Шлейф средний, стойкость выше среднего.

Padovika
Padovika

У меня минька 5 мл. Совсем не душит эта охапка цветов, а создаёт нежное и позитивное весенне-летнее настроение.
Но мой нос хорошо натренировали любимые A La Nuit и Datura Noir.
Узнаю почерк Сержа. И люблю его цветочные ароматы.

Only Nikol
Only Nikol

Затестила этот аромат в надежде услышать нечто похожее на одноименный парфюм у Prada. Но нет... Не похож. А раскрылся в летний день интересно! В первые мгновения заиграл красивой розой, потом укутал тяжелым маслянистым цветком апельсина ( и вот на этой стадии маслянистость тяжеловата...) и к финалу ушел на мне в Туберозу Гардению Estée Lauder , что оказалось печально так как этот парфюм не люблю и слышу цветочный освежитель в нем. В целом все таки аромат интересный, сложный и многогранный. Очень яркий и стойкий.

EMA

Моему флакончику скоро год. До сих пор ощущала этот парфюм как аромат с солирующим жасмином. Но сегодня он меня удивил! Усевшись в машину ощутила нежный запах цветочной пыльцы. У нас во дворе растет куст с белыими розочками, мой нос туда сам тянется. Но сегодня я его туда не успела запустить, опаздывала! Пришла на работу и опять уловила этот нежный запах пыльцы. Да уж, удивил меня сегодня мой цветок апельсина.
P.S. На улице влажно, но не холодно, может дело и в этом. Наслаждаюсь красотой!

Vodalena
Vodalena

После того,как дома распустилась цитрусовая растень, захотелось приобрести аромат цветущих цитрусовых. Купила Fleurs d'Oranger . Для меня он чрезвычайно красив и вкусен первые1,5-2 часа.Тоже слышу ретро нотку,но это не в минус восприятию,а в плюс(ощущение добротности и качества).Богатый,плотный,густой,обволакивающий,однако меня не душит.Сладкий-да,но эта сладость не приторная,не раздражающая,не липкая,не конфетно-парфюмерная,а естественная,натуральная и приятная,как приятен аромат самих цветов.Иногда выдает пикантную горчинку и ,как уже говорилось в предыдущих комментариях,некую пряность подвяленных цветов.В это время аромат чудо как хорош!
В начале никакого индола не чувствую,наслаждение да и только!Но вот к огромному сожалению, по прошествии примерно 2х часов стала проявляться какая-то неприятная нота(((,солоноватая,напоминающая по запаху струю грязной мыльной воды из стиральной машины(простите за откровенное сравнение)Сейчас прохладно не по-летнему,вроде провоцировать эту бяку нечему...Видимо кожа моя не подходит данному парфюму....прямо безответная любовь,жуткое расстройство...а так хотелось его поносить....
Как выяснилось на одежде та же неприятная мне нота вылазит((...эх,еще не легче..
Подождем,может со временем что-то изменится...в лучшую сторону..)))

Багирка

Единственный аромат у Сережи, который прижился, в моем небольшом королестве сладких и томных парфюмов))
Ну очень медовый и сладкий, густой и обволакивающий, я бы сказала всепоглощающий!!!
Наверно, некоторых, как многие выражаются, может " придушить".
Он не совсем современный, немного звучит старомодно, но вкуууусно. За это можно и простить, я думаю)))

Тантамм
Тантамм

В один такой серый серый, дождливый дождливый , прохладный прохладный день захотелось мне чего-то тёпленького , уютненького :) вспомнила что в закормах имеется ещё неопробованный Апельсиновый цвет Лютанса. Один щедрый пшик под волосы и один скроооомненький на запястье ... меня окатило волной жасмина , туберозы и апельсинового цвета. Аромат не акварельный , а масленный , медовый , обволакивающий , яркий. В отличии от авторов некоторых предыдущих постов и к моему счастью меня он не душил, не давил, мигрени не вызвал, ни г...ном ни освежителем воздуха не пахнул, окружающие не фукали и от меня не шарахались . Не буду утверждать что аромат шедевральный , но мне он понравился , так что оставлю его себе и носить буду :)

Крокошка
Крокошка

На мне цветы апельсина и больше ничего.. Стойкий! - удивил..
Утром на кухню зашёл сын и сказал :" так классно мёдом пахнет!.." Я протянула запястье и спросила - Этим? Он ответил - Ну да..
Понюхала сама то же запястье - апельсин ! Зажарь меня и съешь!

Dongmai

Когда слышу не на себе, очень нравится, когда наношу на себя один удушливый жасмин с апельсиновым цветом....по прошествии времени вообще, такое чувсвто, что аромат из 19 века, приторный и нафталиновый, аж тошнить начинает...к сожалению....хотя на маме я балдею от этих цветов....

Ritta
Ritta

Люблю этот аромат ближе к лету, немного напоминает Eden Cacharel, но не такой "агрессивный", хотя менее стойкий чем Eden.

Elis_Fein
Elis_Fein

Год назад разнашивала пробник и была просто очарована.
В течение этого года иногда слушала его на блоттерах и находила в нем все те же прекрасные, теплые, пряные и какие-то радостные, что ли, цветы.
А тут купила и не понимаю, что происходит: на первый план выходит мускус - самая ненавистная для меня нота в парфюмерии - и лекарственный запах начальных нот Tubereuse Criminelle. Я в растерянности.

Ми%%%
Ми%%%

Как раскрылся на коже -не понравилось... Какое-то мыло и освежитель воздуха... А на волосах удивил- чай с бергамотом и апельсиновыми корочками! Ням!

ObojauDuhi
ObojauDuhi

Показался вкусным, таким тя-я-ягучим! Согласна, действительно, похож на какой- то нектар: цитрус очень деликатен, не бьет свежестью, не шипит и не искрится, а просто пахнет и все!
Мне кажется, тмин и мускат приземляет, а апельсиновый цвет возносит.
Понравился и теперь еще одно хочу прибавилось)

***
Как же грустно и обидно!!! Купила и дома меня прибило к полу от тяжести((( голова чуть не лопнула и весь день запах преследовал, пока вещи не сняла. Что это за ужас??? Ведь два раза пробовала, нравился... И вот пожалуйста, хотелось остаток зимы в этом аромате походить, но нет прибил ТУБЕРОЗОЙ и ЖАСМИНОМ. Весь приятный не сладкий аромат оказался сильно задушен и спрятан под масляной пленкой, которая не слетает. Меня убивает маслянистость в парфюме, до сердечного приступа. Как же жалко, что так обманчиво бывает.

puel
puel

Вот не получается у меня дружбы с ароматами Serge Lutens... Звучат они на мне прямолинейно- одинаково, не меняясь, и очень хорошо если нет сюрпризов.
Так как очень люблю аромат цветущих цитрусовых, решила попробовать флердоранж, и сразу начался ужас.. Все-таки слышу не цветы апельсина, а жасмин , вместе с гов..ом. Иногда еще и нафталин вылезает . Простите что так грубо , но впервые ощутила такой уж очень сильно индольный аромат. Хорошо что это было поздним вечером и всего лишь пшик на запястье. Причем, когда рука максимально далеко от лица - цветочный шлейф приятный , но как только на расстоянии от 30 см.-оно самое.
Утром шлейф пропал, но то что осталось на запястье повергло меня в тоску.. остался именно апельсиновый цвет, чистый-прекрасный - просто мечта, но такой слабый.. Обидно, вероятно на моей холодной коже не происходит нужного раскрытия парфюмов этого дома.

Pandora Blues
Pandora Blues

Сущий нектар! Цветочный мед. Бархатистый аромат белых цветов с медовым оттенком и горской специй. Прекрасный щлейф, высокая стойкость, индола нет совсем, иногда "мылит", но некритично. Мне нравится и в жару и в холод. Наконец нашла идеальный аромат на каждый день - без сюрпризов и не надоедает.

Galina_Osyka
Galina_Osyka

Погода у нас осенняя, потому можно условно считать, что время затеста - поздняя осень.
Нанесла на запястье и пошла гулять. Сначала цветы и свежие апельсины, потом немного потеплел и смягчился. А через несколько часов выдал мне Red Door Elizabeth Arden, не ожидала.
Не впечатлил, хотя и приятный.

NaKa
NaKa

белоцветочная сладость со специями и медом. Невероятно красив в шлейфе.

EMA

Красивущий аромат! Практически не вылезаю из него последнее время. На моей коже больше цветок жасмина, чем апельсина, хотя во влажную погоду цветочной сладости меньше. Шлейф заполняет собой все пространство вокруг,мне даже иногда неловко. Коллеги говорят, что траекторию моего передвижения можно запросто определить по шлейфу.

melena-melena
melena-melena

На мне - жасминовый черный чай с апельсиновыми засушенными корочками...никаких специй.. туберозу и апельсиновый цвет слышу только в течение первых10 минут (вот эти первые ноты меня при затестах отталкивали поначалу, душные они , мозговыносительные).
Какой то нелютановский аромат на мне (в коллекции в основном специевовосточные лютаны)..даже как то не привычно)))

ЮМА
ЮМА

Меня так летом он заворожил, а купить получилось только несколько дней назад. Все, что слышала летом пропало((( Сейчас сплошная мимоза???, чуть жасмина и никакой туберозы((( я так ее ждала-ждала и все... сил ждать нет, потому что лето еще очень далеко))) А сестра моя от него в восторге и естественно флакошик перекочевал к новой владелице, оценившей его!!! А я продолжу искать свою туберозу)))

talya
talya

Я думаю, Fleurs d'Oranger действительно любит тепло. Нанеся его зимой, тоже почувствовала металлическую нотку, зато по весне намазом он был просто прэлэстным! Обогрейте его, и он отплатит вам красивым раскрытием туберозы и флердоранжа с потрясающим бархатным шлейфом.

Lisbet

Несколько дней нашему знакомству. Заказывала по описаниям и по слабому уже воспоминанию затеста несколько лет назад где-то мимоходом в Европе. Из самого флакона пахнУло так, что вспомнились дамы типажа актрисы Дорониной (я её, кстати, люблю, но по типажу с ней не совпадаю совсем). Очень сладкий и очень крепкий запах. Решила, что не смогу им пользоваться: цветы и специи на мне часто слишком кричат, а здесь и цветы, и нотка муската и тмина в базе. Но при моей любви к флердранжу нельзя же было капельку на себе не попробовать. Тем более, что муж и сын аромат оценили. Нанесла намазом. По прошествии получаса аромат окончательно раскрылся в нечто интересное и прекрасное. Да, цветы-цветы, но не свежие, а как будто немного подвяленные, с терпкостью. В люди не носила (пока), а дома вечером наслаждаюсь. Ноты цветов вкупе с мускатом звучат очень бархатно и немного возбуждающе. Шлейфит при движении прекрасно. Аромат, мне кажется, вечерний, расслабляющий. На работу меня лично не вдохновляет, ну так и не все ж работать. Одним словом, уже родной аромат.

NB: Спустя два месяца. Восхитительный, янтарный, шелковый, переливчатый, изысканный, томный. Лучший. Ни одного недостатка. если не считать недостатком то, что садится на меня самым соблазнительным образом и оказывает буквально гипнотический эффект на окружающих. Наношу из сплеша точечно. Шлейф невероятный.

Eugena_Balitskaya
Eugena_Balitskaya

Очень-очень люблю! Прекрасный аромат. Необычайно женственный. Дама в платье в пол тёмно-лилового оттенка в оранжевой шляпке.

Nasa
Nasa

Окружающие явно выделяют тебя, и зачастую интересуются. Летом ты меня однозначно душишь и прибиваешь. Но стоит похолодать, и о чудо! Ты прекрасен! Очень стоек. Я не люблю зиму, но только ради тебя жду...

La Rissa
La Rissa

Жирнейшая медовая тубероза и маслянейший апельсин.
Вот дуэт,напрочь забивающий все остальное.
Напористо,цепко, монотонно, шлейфово, стойко, громоздко.

Orangers en Fleurs Houbigant - такое же название, но аромат совсем другой. В Убигане - это воздух, молодость и чистота, радость движения.
У СЛ же - мощь навязчивости и жажда парфмигрени.

Alissen
Alissen

Почему жасмин? Все пишут про жасмин, а этот аромат - запах флердоранжа и жирной туберозы. Убийственно цветочный даже в микродозе, хотя я индола на своей коже не заметила. Сладости почти нет, а вот остальные компоненты выступают как невнятный шум в базе. Хорош сам по себе, но для тех, кто не слышал лучшего. У Лютана аромат грязноват, грубоват. А вот кристально-чистый запах апельсинового сада в цвету можно попробовать у Orangers en Fleurs Houbigant. Похожий состав и тоже яркая тубероза, но какая разница в звучании!

Dikarka
Dikarka

Яркий, громкий, сочный и насыщенный жасмин во всем его великолепии. Кроме него ничего больше вычленить не могу, только еще сладость чувствую. Благоухающий сладкий жасмин, вот))) Шлейфу и стойкости можно позавидовать.
Когда получила пробник, то с самого начала понравился, но потом поняла, что мне ближе восток (с цветочными ароматами как-то не складываются взаимоотношения). Должен быть по нраву любителям пышного жасмина, в самом его пиковом расцвете.
Сэмпла мне хватит надолго, под настроение или для разнообразия использую с удовольствием.

Инночка Турчина
Инночка Турчина

Г-н Лютан не перестает удивлять))) Я не слишком жалую жасмин, особенно в начальных нотах, но этот аромат меня покорил! Аромат нежности и юность, сугубо личное мнение!!!

krylov5
krylov5

Сначала обожала, но быстро надоел. Красивый, но тяжелый. Маму мою от него вообще тошнит))) сказала мне, что когда была беременна мной, с ума сходила от какой-то "Новой Москвы", которая точь-в-точь, а после родов ее от него стало тошнить, так же как теперь от моего Лутена)))))
Подруги реагируют неоднозначно - кто-то побежал покупать (причем не побежал, а искал и ждал что-то около года-полугода), другой показался старомодным...))

Lamanica
Lamanica

Вчера, думая о парфюме на день, выбрала флакончик Fleurs d'Oranger… Почему? Наверно, просто первый по-летнему теплый день в Москве, весна в разгаре, вот и захотелось такого же оранжевого, как солнышко, аромата….
Сказать, что это аромат апельсиновых цветов – значит, ничего не сказать!)))
Напористый по звучанию дуэт флердоранжа с жасмином, с которого начинается творение Лютана, дурманит и кружит голову – дыхание перехватывает от яркости белоцветочного старта… Жасмин поначалу заметно индолит, поэтому ароматная увертюра воспринимается с напряженностью, но не спешите в этот момент уйти от мощи Fleurs D'oranger! Как истинное дитя Лютана, аромат предпочитает неторопливость - попробуйте расслабиться во время звучания жизнерадостных нот и вы наверняка не захотите с ним расстаться)))…. Ведь дальше, ах, восторг!, апельсиновый цвет, усиленый жасмином, постепенно уступает сцену белой розе с индийской туберозой, власть красоты которой со временем становится пленительней, и Вы уже в чувственных объятиях цветка… Аромат туберозы пьянит, подобно вину, за легким шлейфом хочется следовать по пятам… Я сама весь день находилась под восхитительно-дурманящим впечатлением от смеси цветов апельсина и туберозы, оттененной кислинкой гибискуса с пряностью специй, что уж говорить об окружающих – парфюм пленяет пышностью раскрытия цветочного сердца)))
Для моего обоняния, шлейф удивительно напоминает Tuberose Gardenia Estée Lauder – та же бархатистая мягкость с горчинкой, что и у композиции Estée Lauder… Отличие нахожу в бОльшей прямолинейности раскрытия Fleurs d'Oranger, но это нисколько не умаляет достоинств аромата… Если Tuberose Gardenia - это гимн ее величеству Женщине, знающей все тысячелетние секреты обольщения, то Fleurs d'Oranger – посвящение прекрасной Еве, вкусившей запретный плод и узнавшей силу чувственного магнетизма, подаренного ей самой матушкой-природой… Кстати, в Древней Греции девушки украшали волосы и одежду цветками апельсина, олицетворяя чистоту, искренность и красоту....
Созданный в лучших классических традициях, Fleurs d'Oranger повествует древнюю историю о женщине, прикоснувшейся к тайне белых цветов, а Serge Lutens, как истинный поэт, воспел чарующую оду солнечности флердоранжа, чувственности жасмина и страстности туберозы, чтобы и следующие поколения прекрасных дам могли наслаждаться опьяняющим великолепием аромата…

Eugena
Eugena

Аромат великолепен! Потрясающее сочетание туберозы с жасмином и чем-то медовым - мне почему-то слышится аромат цветов гоздики. Зимний парфюм, на лето слишком тяжёлый и плотный. Serge Lutens - каждый аромат как драгоценность.

giggiola
giggiola

на мне слишком маслянистый. Это тубероза что ли? Не знаю, тоже такое носить вряд ли буду.

rozy
rozy

Индолит он со страшной силой, причем я слышу индольные "прелести" при любом способе его нанесения.Даже от пульверизатора...Очень разочаровалась в нем, носить не могу вобще такое.

Ксюнча
Ксюнча

Что-то термоядерное из прошлого.Попытаюсь еще поносить дома,но я думаю,мы с ним не подружимся.

Kapuzik
Kapuzik

Чудесное цветочное начало уходящее в специи и деревяшки в базе. Стойкость довольно хороша . Не слышно мыла ,муска
и кричащих цветов,большой плюс для меня.

Suhofruktina
Suhofruktina

Элизабет Тейлор в зрелые годы, во всех своих лучших драгоценностях разом.

Флердоранжа тут гораздо меньше, чем звенящей, опьяняющей, бесцеремонной, совершенной туберозы.
Наглая, убойная красота (и стойкость).

Ходила вокруг несколько лет! Решилась, купила и очень рада.

Мерилина Монрова
Мерилина Монрова

Основную ноту не нашла в пирамидке. Что это, не знаю. Пахнет чем-то бархатно-сладко-алкогольным. Вот!!! - Финиками пахнет и какао-ликёром. Просто объядение!

Ell 1701
Ell 1701

При первом затесте на запястье, ощутила какой-то дешёвый совдеповский одеколон, но минут через 20 аромат заиграл на мне веселыми позитивными нотками апельсинового цвета и жасмина, никакого тмина я там не ощущаю, и миндаля кстати тоже. Ношу с пребольшим удовольствием, только одну капулечку, если передозировать начинает действовать раздражающе

ТатьянаW
ТатьянаW

Для зимы - самое то. Очень стойкий и "душный", если перебрать с дозировкой (одного пшика достаточно). Поначалу может быть даже резковат, но по прошествии времени становится мягко-цветочным, оттенок благородный, с уклоном в винтаж. Почему-то он у меня вызывает ассоциации с "Серебристым ландышем". Теплый, уютный, комфортный, для холодного времени и пасмурного неба - способ поднять настроение. Хотя композиция совсем несложная, но дело, пожалуй в том, что и простые вещи могут быть выполнены с чувством стиля.

UPD нет, все-таки зимой он не так хорошо раскрывается, как сухой осенью. Цветы не так слышно.
Кстати, по поводу специй. Тут многие говорят, что их не слышат, не слышу их и я, а вот подруга на мне занюхала их и сказала, что аромат специевый (прошло около 2-3 часов после нанесения).

*SKELENA*
*SKELENA*

приятный,нежно-цветочный,но надоедливо-навязчивый в носке.Для меня он больше для коллекции,чем для носки.

Камелия75
Камелия75

Прекрасный,легкий аромат но не стойкий совсем.... На мне и амбр султан максимум час стоит

жука
жука

Вот классный аромат и очаровывает сразу! Искрится и переливается, как краски осени в Провансе или на Лазурном Берегу.

Elitta007
Elitta007

Тоже сначала понравился, но потом поняла, что какая-то нота в нем очень раздражает. Может тмин лишний?

zyumra
zyumra

У моих соседей в черногории целый сад апельсиновых деревьев.Запах точь-в-точь..Приехала весной, вдохнула- красотища...а через два дня уже не знала куда сбежать от этого аромата, голова раскалывалась..

marytane
marytane

Поначалу мне он понравился: красивый, интересный, оригинальный аромат. Потом через несколько часов становится химозным, приторным и отталкивающим.

Kassandra
Kassandra

Жасмин, оранж и тубероза....Наикрасивейший аромат, но опять же, главное, - не переборщить, а то мало не покажется, для меня уже двух пшиков оказалось достаточным!!!Интереснее и игривее будет на осень или в дождик!

asdfghj
asdfghj

Потрясающий шлейф, если его ловить редко-редко и от кого-то. К сожалению, нанесенный на саму себя, придушил до головной боли (один пшик на запястье).

Dashik
Dashik

Никогда не забуду февральский день, когда я, сжав руку любимого мужчины, зашла в бутик Сержа Лютана в Пале Рояль. Было очень холодно, и казалось, зиме не будет конца. И с этим радостным ароматом, заключенным во флакон-колокольчик, весна стала ближе. Нежные ноты белых цветов - божественный аккорд. Абсолют счастья.

Lenusik
Lenusik

Мускатный орех точно есть! Здесь не просто цветы, а еще и пряности. Странно, что их нет в пирамиде.

Si-Jay
Si-Jay

Невероятная красота...любимый апельсиновый цвет и жасмин...
и держится на мне это всё не более двух-трёх часов
В конце остаётся какая-то сладость (подозреваю туберозу), тихая-тихая
Грустно!

Marina7u
Marina7u

Один из ароматов в моей небольшой коллекции. Великолепен зимой, когда на улице -20 и ниже. Шикарен летом в жару, меняется до неузнаваемости. Очень яркий цветочный аромат. Пользуюсь им по настроению.

Багирка

Странно...Мне казалось, что я нюхала всего Лютена. Случайно побрызгала на блоттер...и вдруг так понравился! Думала до вечера, что же он мне так напоминает. Потом вспомнила! Туберозу Гардению Эсти Лаудэр, которую я кстати очень люблю. Такой шлейфовый, цветущий и медовый аромат...Все стало на свои места сразу...Меня привлекла эта тубероза!

urte
urte

Он радует: если настроение плохое, поднимет. Незаметно на лице расцветает улыбка

Antea13
Antea13

Красивый аромат. Просто цветочный взрыв. Похож на залп шампанского. Сладкий жасмин и горечь нероли так необычны вместе, тубероза их оттеняет. Сегодня проходила целый день с ним на шее и понравилось. Хоть и получилось много пшиков. Заметила схожесть с Нежным жасмином Ив Роше, но там жасмин самбак, который я терпеть не могу. А тут просто красивый жасмин. Захотелось если не полный флакон, то хоть остатки во флаконе заиметь.

Перинка
Перинка

Купила вслепую, по отзывам. Сначала понравился, а потом - чувствую цветок апельсина, но его забивает жасмин. Это для моего носа - ужас ужасный!- этот индольный жасмин. И он присутствует до самой базы. Теперь стоит... Сиротинушка.

Geisha
Geisha

Есть сходство с Поэмой, но этот аромат не такой сладкий, что является для меня плюсом. По- моему тоже, этот аромат больше подходит для зимы.

darusja
darusja

Откуда там индол??? Абсолютно реалистичный запах апельсинового цвета! Или под словом индол вы понимаете что-то другое, кроме "нафталина и кошек"?

Jasna
Jasna

Что-то напомнил мне с самого начала и не могла никак понять что. Дивный, казалось бы, аромат. Но всё же вспомнила - сходство с мылом Камей. И дальше не пошло - ни тру, ни ну((( Интрига досадно лопнула.

Julia S
Julia S

Давно хожу вокруг да около,и хочется, и колется этой своей индольностью в начале,дальше красиво, ярко,все как я люблю.Про индол ни у кого в отзывах вроде не было, неужели только у меня...

Гражина
Гражина

Апельсиновый цвет в дуэте с туберозой на подпевках у жасмина. Сам аромат мне больше схожь на цветущую акацию весной. Очень мягкий аромат для меня даже как то нудноват. Сюда бы побольше туберозы да мускатного ореха и тмина добавить, да побольше, и амбры чуток. Вот это была бы сказка!
Никаких пряностей тут нетуть!

muzarkash
muzarkash

нет тут пряностей

и не забывайте, что с середины 2010г вступили в силу новые рекомендации ИФРА.так что не стоит удивляться обедневшему звучанию знакомых ароматов.

gatta-gatta
gatta-gatta

Поиздевался же кто то на фр-ке над лютановскими пирамидками.
Женский аромат Fleurs D'Oranger от Serge Lutens наполненные искрящимися переливами цитрусовых, свечением жасмина, туберозы и белой розы, мягко пульсирующими интимными тактами мускуса и гибискуса, чувственной теплотой тмина и мускатного ореха.
Кто в курсе подскажите, как себя здесь пряности ведут?

Наконец то до нашего отсталого в смысле парфюмерных изысков города дошёл тестер Fleurs d'Oranger! В ИДБ тестила. Во флаконе жидкость цвета разбавленного апельсинового сока, сильно от здешней картинки то отличается.
Лютан есть Лютан. Красотища, вот у кого не встретишь безликих свжачков! Сладкие фруктово-цветочно-пряные ноты вытанцовывают горячий южный танец.
Ух хочу!

AfterEden
AfterEden

появился он у меня где-то в 2006 году.я просто балдела. цветки апельсина и тубероза. сплошная нежность. как будто паришь над весенним садом.
в прошлом году купила новый флакон.и появилась ужасная пудра. не пойму отчего. неужели малость изменили ингредиенты?! или это мой нос обиделся?

inesska
inesska

Для Мотя и Haron2- по поводу запаха акации.Была очень удивлена ,прочитав ,что у нее нет запаха!Запах есть и очень сильный.Когда у нас во дворе зацветаетают эти деревья , запах стоит в квартире.Сравнить его можно с ароматом белой лилии ,которую еще подсластили медом. В общем приятный запах,но есть в нем немного приторная нотка,на любителя(если это-моноаромат в духах).

Monte
Monte

Летняя ночь, в загородном доме у открытого окна в хрустальной вазе стоит большой букет белых цветов, колышется ажурный, белый тюль и ночной воздух доносит до Вас пьянящий аромат...
Мёда и пряностей в нём нет, как и ни какого индола, только цветы.
30.03. Начались метаморфозы..в первые,более холодные, морозные дни весны, аромат мне нравился больше((

haron2
haron2

расскажите владельцы , не похож ли аромат на аромат белой акации ???

Мотя , акация собственного запаха не имеет это я прочитала где -то а пахнет смесью нероли и жасмина. тут ка к я понимаю и первое и второе . Меня запах акации сводит с ума пытаюсь найти в духах что-то похожее . В советские времена был духи белая акация помню совсем маленькая была и нравились. Но затестить не у кого .

мотя
мотя

все лютаны шедевральны,этот особенно,прекрасный варинт для осени-зимы,хороший антидепрессант,витаминчик С в жидком виде...один жаль-это непрактичные пульверизаторы -2 пшика -и пол флакона нет...как то быстро расходутся.

знать бы еще как она пахнет)))...не соглашусь точно с тем, кто сравнивает его с туберозой гарденией естэ лаудер,никакого сходства не нахожу...

feona8
feona8

Был у меня. Пока тестировала в магазине, очень нравился, потом купила, нанесла тааа-кой тяжелый! до головной боли. зато шлейф от него я расслышу даже за несколько метров на улице

По-моему, потрясающий аромат. Один из прекраснейших у Лютана. И - один из тех, которые хороши и зимой, и летом.
В жару раскрывается живым благоуханным садом, где соседствуют флердоранж - в самом цвету, в тот момент, когда цветочки пахнут уже не нежно и тонко, а ярко, с медовыми нотками, - и жасмин, и пряные травы...
А в холод в нем появляется явная нота туберозы, сладкой и душной туберозы, которую я обожаю, и более четко ощущается структура аромата, его почти скульптурная красота.
И какой у него шлейф! Ловить его шлейф даже приятнее, чем носить самой... Хотя и самой - очень приятно. Привыкнуть, "придышаться" к аромату, а потом - когда согреешься и на теплой коже он начинает раскрываться - заново вдохнуть и ощутить его красоту...
В него ныряешь, как в куст, покрытый цветами, как лицом - в букет, и цветы эти белые с золотистой пыльцой, земля, на которой они выросли, никогда не знала настоящего холода. Он очень солнечный, этот аромат...

Очень стойкий.
Но тяжелый, да. Не для любительниц прозрачных ароматов. Но им вообще у Лютана мало радостей перепадет...

pompezno
pompezno

С одной стороны - головокружительный апельсиновый цвет с отголоском пыли ароматов Прада. С другой - назойливый хлопковый пушистик.

розовая пантера
розовая пантера

Писала, что не стойкий,а сегодня он весь день со мной. Да...Сержик... не так-то ты прост, коим показался молодой да не опытной)))Надеюсь у нас случится не просто дружба, а крепкая любовь!

War shero

Попробуйте наносить экономно, и не на кожу, а на одежду. Один пшик вечером на шелковый халатик - утром после душа неземное блаженство. На мех тоже хорошо. А на кожу может случиться передоз:-)

нуся
нуся

Купила прочитав многочисленные отзывы,и результат-стойкий до ужаса,мне от него очень плохо.вызывает тошноту. Наверно мое знакомство с лютенами началось не с того аромата))

War shero

Морозным зимним вечером от этого аромата начинают гореть щеки. Стойкость на одежде сумасшедшая, два пшика ношу вторые сутки.

Ш.С.
Ш.С.

Простите, но с датой напутали
в 2003-м Флердоранж налили во флаконы "экспортной серии", а появился он в 1996-м

Azumi
Azumi

Для меня в этом аромате - жасмин и чай.. Жасмин маслянистый и тягучий .. как будто огромный пышный куст благоухает ночью под окном, а ты сидишь с чашкой свежезаваренного цейлонского чая. Стойкость отменная. Цветы апельсина я люблю в парфюмерии но здесь совершенно их не обоняю.

Почему то не указаны в пирамиде мускус, тмин и мускатный орех. Мускатный орех отчетливо слышен через 4-5 часов после нанесения в дуэте с жасмином. Тмин играет тонко и волнобразно в течение дня.

ShadyLady
ShadyLady

Белый-белый, до боли в глазах, ослепительно белый куст жасмина рос прямо под апельсиновым деревом. Каждую ночь ветви дерева касались куста, и ему казалось что оно обнимает его своими цветочными обьятиями, посыпая лепестками цветов. Он цвел и благоухал от радости такого соседства. А ревнивица тубероза, глядя на такую дружбу, пыталась до них дотянуться сквозь изгородь, и, печалясь, отдавала вздохи ветру...
Отцвел жасмин, завяла и тубероза. И только благородное дерево стояло, как напоминание о весне, о солнце и о лучших временах...

Anguis
Anguis

Люблю его. Богатый букет цветов, счастья и радости.
Сначала буйство красок: и зеленые ноты, и жасмин, и апельсиновый цвет. Дурманит. Затем он становится немного тише, но не менее пышный. Проявляется много туберозы и апельсинового цвета. Сладкие, аж до медовости. Очень красиво! Ближе к базе слышна какая-то "перчинка" (похожа на мускатный орех).
Люблю Лютана. Люблю его немного гипертрофированные ароматы. Fleurs d'Oranger ярко-желтый, желто-оранжевый, красно-оранжевый, даже может быть коралловый. Солнечный, искристый, мягкий (но не пушистый), горячий, невероятно женственный, страстный, томный, тягучий, чувственный.
Обладательницу держит в крепких объятьях. Очень стойкий, особенно на одежде. Красив весной, не душит летом (что для меня удивительно), согревает прохладной осенью.

Ellen Grain
Ellen Grain

Любимый! Очень женственный, нежный, чистый и сильный. Не смотря на отсутсвие сладости, пряности и тяжести с характером. Спокойная, уверенная в себе женственность.

Белоснежная
Белоснежная

На мне - радосный медовый жасмин. Аромат очень яркий, сладкий, но не липкий. особенно шлейф хорош. Но у меня вылезает неприятная кислинка, она немного портит впечатление.

жень-шень
жень-шень

Мне одной он напоминает Поэму от Ланком? Те же цветы в меду...

Айрис
Айрис

Последнее время потянуло меня к запаху цветов апельсина,послушала и этот аромат;на мне цветы апельсина+тубероза.Жасмина как-то не ощутила.Шлейфил где-то час,потом стал ближе к коже.Теперь в хотелках у меня.

Avantasia
Avantasia

Я от этого аромата в полном восторге! Красивущий жасмин, сидит на мне долго, красиво шлейфит и нисколько не душит. Жасмин в A La Nuit оказался для меня слишком деликатным и тихим, а Fleurs d'Oranger - прямо идеальный жасминовый букет для моей кожи. Обязательно куплю себе целый флакон, даже не дожидаясь, пока закончится мой отливант. Обожаю!

Valkay_sh@mail.ru

Жара, кругом жара.
Fleurs d'Oranger раскрылся сказочными сочными, медовыми и якими цветами. Дурманит и освежает одновременно! На улице шикарно. В прохладном офисе душноват.

milashka
milashka

Познакомилась. Явный запах мёда на мне в тандеме с жасмином...А может цветочный мёд...Интересненько и очаровательно...
Иногда парфюмки близко сидят, их слышно, только если поднести руку близко...
Но Fleurs d'Oranger слышно везде вокруг! Шлейвит здорово....Приятное знакомство

moira
moira

Для меня весь Лютен делится на "абсолютные шедевры" и "ну очень хорошие ароматы". Этот все же принадлежит ко второй категории. Как и "Ночь в целофане" он очень натурален, стоек и приятен во всех отношениях, но, увы, простоват по меркам Лютена.
На мне это чистое масло нероли //бесспорно высокого качества//. Само по себе это масло имеет сложный и многогранный аромат, и потому звучит не на одной ноте, а создает ощущение многокомпонентной смеси масел. Плюс нероли оттенено красивыми, но чересчур деликатными нотами дерерва.
Очень солнечный такой аромат, уютный и жизнерадостный.

hermione.al
hermione.al

Жасмин, мед и роза Аромат летней ночи... Очень нравится, сел на меня идеальльно

Galinka_G
Galinka_G

Для меня это первое знакомство с ароматом флердоранжа. Раньше я слушала его в других ароматах, но не слышала. А тут он раскрылся для меня.

Достаточно нежный, весенний, жасминово-медовый.

Spyke
Spyke

Для меня он показался легковат и простоват для Lutens. Ну да, добротно сделанная цветочная водичка, не раздражает, очень женственная, чувствуется, что все было продумано серьезно. И чуть-чуть котов.

Lorianne
Lorianne

На мне раскрылся слишком "простенько". Ассоциации такие - девочка 18 лет, корзинка с полевыми цветами на руке, ситцевое цветастое платье, в общем, идет проведать бабушку, только шапочка не красная на ней, а бело-розовая:))

Batinka
Batinka

А на мне жасмин, один жасмин. Апельсиновый цвет чуть попискивает на заднем плане - он явно обижен, что у него отобрали первенство. В общем, слишком громкий, крикливый, монотонный и простоватый - рассталась, не раздумывая. Для меня явно не лучший представитель бренда, но, допускаю, что на ком-то может звучать божественно.

Afrodita
Afrodita

вот что-то мне одинаковое во всех ароматах Лютена....какой-то характерный подчерк....конечно,безусловно,они все разные и индивидуальные,но как-будто приготовленны по-рецепту одного повара,у которого есть свой маленький кулинарный секретик :-)
этот аромат рекомендовала бы новичкам,не искушенным селективной парфюмерией,которые только начинают знакомиться с этим прекрасным миром...очень живой и цветочный.такой перелив,игра цветочных нот.яркий!!!!!!!!!!сказочный!!!!!!!!как первая солнечная весна.красавец!!!!!!!

mooncat
mooncat

Кому что, кому арбуз, кому свиной хрящик. Я вот с Флердоранжем не подружилась, хотя и пыталась это сделать на протяжении длительного времени. Но носить не смогла - душит, голова болит, я от него устаю. Рассталась без сожаления, зато обожаю лютансовский Амбр Султан.

АннаАнна
АннаАнна

И мое знакомство с Лютеном началось с этого аромата. Может не сильно осведомлена, но на мой взгляд это лучшее!! Пользуюсь года 4, и все этов ремя пыталась у него же отыскать альтернативу, перепробывала все!!! да и потом очень амбициозно заявлять, что лучшее, а что не лучшее!! Химию кожи еще никто не отменял!!! Все очень индивидуально!!!

Goddess
Goddess

Мое знакомство с Лютаном началось с этого аромата. Мне его дали в подарок к покупке в ИДБ, года 2 назад. До этого читала на форумах о Серже Лютане, но все как-то было не до него. Пришла домой, взяла пробничек, брызнула на запястье...и мне так понравилось!!! Думаю, ну надо же, какие интересные ароматы Лютан придумывает. У мужа спрашивать, что он думает об этом аромате было бесполезно, т.к. ему все мои ароматы хороши (но правда недавно сознался, что из Лютана ему на мне нравится Датура, Лукум и Целлофановая ночь) :) ... Поэтому спросила мнение у своей мамы, она жуткий комментатор, говорит все как думает, не боясь задеть человека :) Так вот она сказала - "фууу, смой это, не пугай мужа". Вот. Ну я расстроилась и убедила себя в том, что аромат - "фууу". И даже выкинула пробник, о чем потом жутко пожалела. С тех пор не прислушиваюсь ни к чьему мнению, даже ко мнению собственной матери, которая, как говорится, плохого не пожелает :)

Mariame
Mariame

для меня это энерджайзер! когда устала, опускаются руки и все плохо - 3 пшика и всё) я снова в строю) очень интересный аромат, есть, кстати, схожесть с Шисейдо Энерджайзинг именно теми нотками, которые отличают последнего от Невинной Клое Лагерфельда

veresk
veresk

задушил флёрдоранж, фирменный, лютановский. отдала мужу, пользует с удовольствием, коллеги обескуражены, но ходят за ним хвостом)))

guest_Лека
guest_Лека

Очень стойкий, как и все Лютенсы. На запястье держался дня полтора, а на одежде вообще молчу. Сначала не была в восторге, но отторжения не вызвал и самое главное абсолютно не надоедливый.

guest_Гостья
guest_Гостья

Капризный аромат,то король-то пастух,и не угадать как когда себя проявит,но в жару точно не стоит его носить.

FifaVera
FifaVera

Приятный,теплый,необычный,мыльности не замечала ни на себе,ни на подруге.Не очень стойкий как и все Лютенсы:((((меня это очень огорчает.Согласна,у Сержа есть ароматы интересней,но этот превосходен для осени-янтарный,лучистый,благоухающий!

Fleurs d'Oranger by Serge Lutens 3.53 out of 5 based on 665 ratings and 130 user reviews

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Serge Lutens Fleurs d'Oranger. Если вы располагаете дополнительной информацией о Serge Lutens Fleurs d'Oranger, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Fleurs d'Oranger от Serge Lutens. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Fleurs d'Oranger от Serge Lutens представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Serge Lutens Datura Noir Serge Lutens Chergui L`Artisan Parfumeur La Chasse aux Papillons Serge Lutens Nuit de Cellophane Tom Ford Tobacco Vanille Guerlain Shalimar Serge Lutens Fille en Aiguilles Lancome Poeme Serge Lutens Ambre Sultan Serge Lutens Tubereuse Criminelle Chanel Chanel N°5 Amouage Dia pour Femme Christian Dior Poison Serge Lutens Un Bois Vanille Tom Ford Black Orchid Serge Lutens Feminite du Bois Serge Lutens A La Nuit Guerlain Samsara Eau de Parfum Chanel Chanel N°5 Eau Premiere Estée Lauder Private Collection Tuberose Gardenia