Дизайнеры » R S » восточные древесные « Группы

Feminite du Bois Serge Lutens для мужчин и женщин

Купить Serge Lutens Feminite du Bois на Ozon.ru

Beautyhabit.com 1 product for 135.00 USD

коричный
Feminite du Bois Serge Lutens для мужчин и женщин Картинки Feminite du Bois Serge Lutens для мужчин и женщин Картинки Feminite du Bois Serge Lutens для мужчин и женщин Картинки

Feminite du Bois Serge Lutens - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные древесные. Feminite du Bois выпущен в 2009. Парфюмер: Christopher Sheldrake. Верхние ноты: Кедр из Вирджинии, Корица, Слива и Персик; ноты сердца: Гвоздика, Иланг-иланг, Фиалка, Африканский апельсиновый цвет, Имбирь и Роза; ноты базы: Ваниль, Мускус, Сандал и Бензоин.

Кедр из Вирджинии Корица Слива Персик

Гвоздика Иланг-иланг Фиалка Африканский апельсиновый цвет Имбирь Роза

Ваниль Мускус Сандал Бензоин

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Feminite du Bois by Serge Lutens.

Feminite du Bois Мнения об ароматах

Тицианка
Тицианка

Скорее, не унисекс, а женский:).
Сладкий, с острец0й, сироп из чего-то привычного..., курага с перцем?
Тяжёлый. Не феминита, а бабЕц.

Tashe4ka1977
Tashe4ka1977

Нашла сегодня у себя пробник. Долго думала, что же мне напоминает. Потом поняла. Padparadscha, только в более мягком варианте. Аромат для медитации, как сказала одна моя знакомая.

daria_romi
daria_romi

Красивый, тонкий аромат. Слышу сливу, кедр, корицу и немного гвоздику. Остальные ноты идут фоном. Из-за сочетания сливы и кедра я прозвала его лесной сливой. На моей коже этот аромат тихий, но стойкий.

Tetyana Tur
Tetyana Tur

Группа данного аромата соответствует, Восточно-древесные. В самом начале (зазвучал знакомый запах из детства) как только я нанесла этот аромат на мою горячую кожу (почудилась старая тумбочка, в которой содержались разные лечебные травки, специи и так далее). Такая тумбочка стояла в доме У моей бабушки)))) Медленно аромат стал раскрываться и я услышала ноты корицы. Вслед за ней отчетливо слышится гвоздика. Пожалуй всё!!! Мне он какой-то лекарственный в базе. Лично на меня большого впечатления не произвел. Может это не его время года!? Попробую зимой))

Buyanka
Buyanka

У меня, видимо, новодел.
Тонкий красивый аромат, один из самых уравновешенных и каких-то "мудрых", что я знаю. Он и правда очень естественный, природный, с утягивающей куда-то в леса магией.
Согрелся на коже и я поняла, куда он меня тянет-несет! Это горы Троодос, Кипр, жаркий июль, там совершенно непередаваемый аромат, растут древние мощные кедры, все усыпано их шишками и хвоей, красновато-коричневая почва, зной, травы, просто непередаваемо...
Очень жаль, что или я его на себе перестаю слышать, или стойкость и правда не очень высокая, через 3 часа слетает с тела полностью, на ткани очень тихий, кедр и ноты корицы с гвоздикой, отголоски розы.

Симба

Если сравнивать старую Феминиту в сливине и старую же Дольче Виту, то сходство явное. В Фемините густая фиолетовая слива, как уваренное повидло, в Дольче же слива сочная, желтая, солнечно- позитивная. И там и там одинаковая молекула, воссоздающая древесность, и тонна прохладного мускуса, только в разных пропорциях.
Недавно затестила Феминиту в гробике. Если честно, я сразу и не поняла дома, что же это на одном из блоттеров, хотя Феминиту старую знаю наизусть . Лишь спустя время бумажка стала пахнуть сливой, вот тогда я и идентифицировала ее)).
Недавно же у меня появилась и Дольче свежего разлива. Она тоже изменилась, и , если сравнивать нынешние Дольче и Феминиту в гробике, то, действительно, сходство сразу трудно распознать. Однако, если знать, что искать , то похожесть есть. Это как видеть сходство сестер -двойняшек со светлым и темным цветом волос ( прежние версии) , и , в случае с нынешними выпусками, собирать по косточкам скелеты.
Страдать по переформулировкам не буду, так как Дольче в нынешнем, облегченно - лимонадном варианте понравилась, а Феминитой в сливине запаслась. Если закончится, то возьму гробик, пережду непривычное начало, и буду радоваться встрече со старой любимицей. Пусть и со впалыми щеками , поседевшими волосами, но с прежним ведьмински - сливовым огоньком в глазах.

HOUSTONHOUSTON
HOUSTONHOUSTON

Ничего общего с Дольче Вита. Удивлена что кто-то нашел сходство. Дольче Вита похожа на Синему от Ив Сен Лорана.
Читала в отзывах про то что тот или иной парфюм пахнет бинтами и не понимала как это. Теперь понимаю. Для меня в Фемините отчетливо слышен запах свежего бинта (такие в коричневой бумажке). Не то что чтобы противно пахнет, нет. Но не мое точно. Не хочу пахнуть как санчасть. Без застеста не советую. Не офисный, не для молоденькой девушки. Скорее вечерний. Стойкость имхо низкая. Целофановая ночь понравилась больше. Она легче для понимания и более носибельная.

Лягу Шонок
Лягу Шонок

Лат. meditatio — размышление, поэтому можно с Сержем и медитировать, и наслаждаться, и.. и все сразу.
И вряд ли у нас дома будет в большом объеме когда-либо такой аромат, но... Повторюсь и про Феминиту, которая как бы "нестойкая" и "не звучащая".
Просто чудесно держится несколько дней, для моего носа, особенно если попадет мимо кожи на волосы или одежду. У моей дочери на шарфике кашемировом можно обонять его довольно ощутимо, хотя там всего один маленький "пшЫк" из миньки.
Феминита будет "висеть" и невольно щекотать нос, пока не простирнешь вещь и вновь чем-то не надушишься, например Тимбукту Л,Аристана. Этот, так вообще...прилипает очень сильно.

Беру шарф, вдыхаю, зарываясь носом в мягкую ткань, обоняю, удивляюсь различным нотам, сменяющим аромат, пока он себя не завершит, и пока не затаится чем-то приторно-сладком. Ядреный, деревяшечный вначале, позже он уходит в нежно-сахарные тона с восхитительным иланг-илангом, от которого у меня лично всегда перехватывает дыхание.
(уже объясняла - не могу его носить..хотя по знаку зодиака он мой цветок)

Но дочь все же грезит вооон тем сливовым флакончиком, который, увы, уже не выпускают, Feminite du Bois Shiseido.

Shakespeare
Shakespeare

Очень весенний аромат. Аромат, вызывающий радость и настраивающий на игривость. Сначала кедр и слива, красивый дуэт. Слива с кожурой, немного горькой, она чем-то похожа на Аллюровскую сливу Боадичеи. Потом кедр уходит на второй план и появляется персик, обильно посыпанный гвоздикой и корицей. Такой сладкий, мягкий, задорный. Вообще аромат довольно спокойный, сидит близко к коже. Напоминает стиль Кейко Мечери. Все сравнивают со Сладкой жизнью. Как по мне, то похожа лишь персиковая база и то немного. На старте Дольче Вита как лимонад с ванилью и цитрусами, а здесь красивый кедр со сливой.

Уже через несколько часов на коже персик уже не с кедровым деревом, а сандаловым лёгкой дымкой.
На мне он не очень стоек, 5 часов и можно услышать лишь отголоски, вплотную приложив нос к месту нанесения.

аб.окс.

Интересно, а где критерии, по которым можно определять, и где тот человек, которому полномочия делегированы, кем, мсье Сержем или Богом, может быть, что лучшее, а что нет? Может где-то список есть тайный, а мы не знаем?! Очень бы хотелось ознакомиться (Л.Турина не предлагать!)! Это исключительно субъективная категория. Утверждая так категорично (ну хотя-бы с приставкой "для меня"!), мы обижаем тех людей, для которых этот аромат лучший.
А вот выразительности и настроения в нем, как раз таки, побольше чем во многих других будет! Другое дело, нравится ли оно и хочется ли в этом настроении жить.
А "пьянит и влечет" каждого свое, меня, вообще-то, тоже другое!
Для меня тоже это не самый любимый аромат, и носить просто так его не могу. Но качество жидкости, находящейся в моем бутыльке, ну никак не позволяет мне сказать, что он блеклый, слабый и маловыразительный, и утыкаться никуда не требуется! Где вы, девчонки, умудряетесь только такие флаконы SL брать, чтобы не слышные и не стойкие?! У меня несколько разных было, так обратная проблема!
Если только один раз на запястье попробовать, то да, верю! Но тогда и о мнении об аромате говорить преждевременно!
Я Феминиту, как-то на ватный диск нанесла, чтобы поразнюхивать, он пах несколько дней, почти не снижая оборотов, дверцу шкафчика открывала, сразу облако ароматное вылетало. Это к вопросу о стойкости.
Простите вы меня за многословность, итак старалась. А судя по шарикам, меня уже "имеющие уши, да услышали! " Спасибо!

аб.окс.

Вот, наверное, подходящая музыкальная ассоциация - М.Звездинский, Н.Заболоцкий "Очарована, околдована..." Правда?
Имею в виду больше стихи, как образ Женщины - Feminite и настроение этого парфюма.
И, конечно, поэзия А.Ахматовой и М.Цветаевой. Как и образы самих этих великих Женщин.

аб.окс.

Думала просто почитать, но, простите, не смогла удержаться! А то не усну!
Ну невозможно понять ни этот аромат, ни какой-то другой SL с одного затеста! Ну что вы?! В него вслушиваться надо, с ним надо пожить, его надо хотеть понять. Нравится он или нет, носибельный ли он, считает его кто-то шедевром или неудачным вариантом той другой или Долче Виты... Он, в любом случае, не попса, не мейнстрим, даже не сказала бы, что он вообще "духи", в привычном понимании! Это, безусловно, произведение парфюмерного искусства, а не аромат-Новый год с мандаринами.
Это не Долче Вита (которую люблю, ношу с удовольствием и считаю абсолютно прелестной!) - хорошенькая веселушечка задорная! Кокетка сладенькая!
Это - "Дыша духами и туманами ..." Это- Дама! Загадочная, нежная, утонченная, где-то в высших сферах парящая...
И этот аромат, конечно, вряд ли для ежедневного использования. Скорее, даже не для особых случаев, а для особого настроения.

Ну не могу без пошутить! Пока читала, в какой-то момент даже подумалось, подделку что-ли подсунули? Ни те досок, ни те мужиков не стиранных, даже на всего остального SL не похож, и стойкость отличная, и яркий, и глубокий... Ну что ты будешь делать?!
Рискую нарваться, конечно , но хочется верить в лучшее в людях - может даже кто шарик подарит?!

Лапучина
Лапучина

Слива, корица, кедр.. Мои любимые ноты) Холодный, интровертный, неординарный аромат, который мне хочется надевать снова и снова. Меня он покорил. Никакой сладости, никакого легкомыслия, глубокий, мистический. Истинная Женственность.

Малиновая_Мари
Малиновая_Мари

Осень, середина сентября. Светит, но слабо уже греет осеннее солнце, под ногами шуршит опавшая листва. Утром был дождь - дорожки в саду еще не до конца просохли. За забором ветер колышит сосновый лес, кричат вороны. Пахнет немного сыростью, и прелыми листьями.
На плечах пуховой платок, в руках чашка чая с имбирем, корицей,гвоздикой и лимоном. Я сижу под старой яблоней и пью чай, на ней еще висят поздние яблоки. Слива давно сбросила свои плоды, но запах нагретого на солнце, чуть подбродившего сливового сока все еще витает в воздухе.
На крыльце сарая сидит мой муж, он курит свою трубку. В безветрии ароматные клубы табака мягко окутывают все вокруг.
Потрясающе атмосферный аромат всего того, что я описала выше.
Резкое начало из гвоздики и корицы с постепенным раскрытием в сливу и кедр.
Стойкость часа 3-4. Слабо, не шлейфово. Но, Боже. Как же красиво.
Я не знаю, рискну ли надеть ее в офис. Не знаю. Но для меня это аромат для себя. Для дома. Для поездок на природу.
Иногда мне кажется, что пахнет лечебной мазью на травах. Иногда - что терпким чаем с корицей. А иногда - моей дачей, с мужем и его трубкой, с лесом за забором и опавшей сливой.

mimos-ka
mimos-ka

Мягкий и женственный. Хотя в самом начале чуть горчит гвоздика, чувствуется остринка в аромате, дымность и смолистость кедра. Но все это быстро нагревается, переплетается и получается сладковато-пряный, бальзамный аромат, который как кокон, обволакивает и согревает. Как же я люблю эту томную сладость бензоина на сандалово-ванильной базе... Жаль, нестойкий, хватает часа на 2-3, и сидит близко к коже. Хотя шлейф - почти прозрачный - все же чувствуется.

... И медленно, пройдя меж пьяными,
Всегда без спутников, одна
Дыша духами и туманами,
Она садится у окна.

И веют древними поверьями
Ее упругие шелка,
И шляпа с траурными перьями,
И в кольцах узкая рука.

Olga Rain
Olga Rain

Какой же красивый аромат, но как тихо он на мне сидит и быстро с меня слетает :(
Мягкий, древесный с легкой лимонадной фруктовой кислинкой, но при этом женственный и уютный.
Очень хорошо слышу кедр, упругую сочную сливу и слегка гвоздики и сандала.
Хотела бы написать о нем больше, но к сожалению, он, видимо, так и не успевает на мне раскрыться в полной мере, хотя и того что он выдает вполне достаточно что бы болезненно проявить к нему огромную симпатию с пониманием что покупать мне его не имеет смысла.
На счет подлинности парфюма у меня сомнений нет. Заказывала его вместе с Шерги, который сидит и держится выше всех похвал.
Попробую добить его летом, может хоть в жару он чуть растянет на мне свое благоухающее удовольствие.

Набатова Екатерина
Набатова Екатерина

Вот хоть убейте - не слышу там Колы. Кедр для меня самый сильный. Это звучание кедра с корицей и специями да плюс еще и фруктовая нотка, видимо и дает лимонадность. Хотя мне там фруктов не положили, или я не слышу, разобрать не могу. Но персика точно нет, слива... может зеленоватая. Вообще достаточно брутальный аромат. Похож на Дольче Виту легендарную, только она более женственная, более носибельная для масс. Этот красавец серьезный, с суровым характером.

AHKA
AHKA

Девочки, а что дает запах кока-колы? Ведь не первый раз же встречается такое. Элль Ив Сен Лорана мне кока-колой пахнет. Красная роза и пряности? Роза и пачули? Пряности? Тогда какие? Мне этот вопрос не дает покая

Сегодня затестила - нет там колы. Гвоздика у меня солирует. Мне очень сильно напомнил аромат серии с имбирем Swedish SPA от Орифлейм. Звучание один-в-один. Кто не пробовал эту серию, попробуйте, сходство потрясающее. Я несколько лет подряд покупала скраб для тела этой серии и когда мне нанесли Feminite du Bois, я сразу узнала знакомый до боли букет из пряностей. Но аромат не мой, пахнуть как скаб для тела я не хочу и гвоздику в парфюмах не люблю. Стойкость 1 час. Наносила на одно запястье О Шалимар, на второе запятье Лютена. Через час Герлен во всю благоухал, а Лютен пропал.

Siren Song
Siren Song

Покупала пробник и влюбилась в этот аромат. Я не могу четко описать, что в нем солирует, как он раскрывается со временем - мне всегда было сложно выделять ноты в ароматах. Но он приятен, очень аристократичен на мой взгляд и ни капли не удушлив. Наверняка не последнюю роль сыграла нотка корицы, которая в сочетании с древесной базой сводит меня с ума!

tiusia
tiusia

У меня новодел. В начале сочные фрукты и специи. Затем отчетливо слышу гвоздику с корицей. А после начинается буйство красок и нот - вступают цветы и деревяшки в ванильных смолах. Аромат окутывает, облачая в ароматный и пряный кокон.

alwina coco

Все ходила вокруг этой Феминиты.Думала нужна ли она мне,сегодня зашла в ИДБ, увидела стенд с парфюмерией С. Лютенса, я нанесла на себя пару пшиков и поставив флакон обратно вышла из бутика.И тут я почувствовала как от меня витает шлейф в разные стороны ,я как бы сошла с кедрового пьедистала своего лесного царства но при появлении в люди лесные травы которые на мне решили подмаскироваться и дали кококольную ноту,а чернослив подкопченный от солнца то выглядывал держась за кедр то прятался за эликсиром коко-коллы..Я сделала для себя вывод что это действительно шедевр в мире парфюмерии.Спасибо Серж Лютенс что дали для нас такую возможность обонять Феминиьу снова.Это мое и теперь я знаю что это мой Маст Хэв и он мне нужен как глоток чистого лесного воздуха.

La Katio

nana2000, нет, тестила именно Feminite du Bois!! :)) Точно знаю, т.к. шла целенаправленно послушать ее!!

nana2000
nana2000

Единственный персик который удалось приручить. Действительно похож на дольче виту сочетанием персика корицы и кедра. Но дольче шлейфовая вкусная яркая. А здесь... настроение одиночества...два одинаковых парфюма с разным настроением.
La Kato., вы скорее всего тестили другой аромат- женщина на шпильках)) там действительно байкал газировка в первых нотах

La Katio

Сегодня с ним знакомилась! Парфюмерией увлеклась не так давно, не знаю поэтому ли первая ассоциация удивила - четкий запах кока-колы ( что со мной не так?!))
Тестила его и Ванильный Лес - тот расположил к себе сразу, яркая, искристая, такая теплая и вкусная ваниль, мгновенно раскрыл объятия, а этот наоборот, как будто бы сразу попытался убежать..
На ноты раскладывать не умею, сплошные ассоциации - ночь, таинственный лес, женщина посреди него, смотрит строго и молчаливо, дымные облака и что-то пронзительно сливовое, густое в воздухе..
На моей горячей коже сел очень близко, шлейфа вроде бы нет. Звучит тихо, таинственно, на мой взгляд, именно ЖЕНСТВЕННО!! Темперамент чисто женский - меланхолия..
Наверно в связи с этим, так и не смогла определиться, хотела бы себе флакон.. Все же наверно не мой характер, мне кажется, он именно для ооочень женственной женщины :)) Молчаливая женщина-загадка...

Юл.Ка.
Юл.Ка.

Весь вечер мучаюсь - что же, что же мне он напоминает? Ооо! Дольче Вита! Зашла на страничку и действительно - она, я не одинока)))

бабкина
бабкина

Мне тоже Дольче Вита. разница для меня незначительна

zbozhinchik
zbozhinchik

А мне пахнет как Дольче Вита, только лучше, не так кричаще

lena.akimochkina
lena.akimochkina

Красивый аромат.По началу,минуты 2...Дальше,на мне он расскрылся запахом немытых вещей,а точнее каким-то немытым мужиком.Я очень расстроена-название больно эффектное,и начало этого аромата приятное.

elenkah2o
elenkah2o

Великолепный аромат…

Мне кажется, что так пахнут деревяшки политые сливовым сиропом и все это разогрето на пылающем солнце.

Представляю: уверенную в себе девушку в сапогах на плоском ходу, в джинсах, в бадлоне, наверх надет кашемировый пиджак и элегантный кожаный рюкзак; все черное, кроме бордового бадлона. Она не торопится, но идет по важным делам в центре … Милана.

Ношу его осенью (сентябрь - ноябрь). Держится весь день близко к коже. Шлейфа нет, но при легком ветре слегка слышится окружающим.

Burgit
Burgit

Довольно компотный аромат, что редкость для Лютена. Я даже несколько обиделась на Лютена, поскольку женственность к компоту не приравниваю. Впрочем, это не дурной истеричный компот, а довольно мягкий, так что носить можно, в тех случаях, когда нужен сладкий аромат. Горчеь, мирно сосуществующая со сладостью, придает аромату нечто восточное. Немного дыма, горелого дерева - как подпись Лютана. Возможно, что это аромат и похож на Five o'clock по нотам, но по настроению больше общего с Ее величеством Розой - релакс, мягкость, восторг. Только Роза прозрачно-прохладная, а Feminite явно сладкая.
Самое приятное - это "послевкусие" Feminite. Аромат смыт, ничего не осталось, осталось лишь настроение - нежности и праздника.

Алёна Р
Алёна Р

столько хороших комментариев, а я даже приятным не могу назвать парфюм...

MariaEuphoria
MariaEuphoria

Всей душой люблю этот аромат. Он мой. Люблю смолу в парфюмах. Люблю настроение данного аромата. Это осень, уютная еще только наступившая осень. Хочется закупаться в него .

old.horek
old.horek

Мне аромат очень нравится.Покупал его для себя и ничуть не считаю что аромат чисто женский.Но мужская "тестостероновая" кожа,огрубляет и изменяет общее звучание аромата(в моём случае,может у кого и не так)что не идёт ему в плюс.С жены звучит восхитительно.Нежно,тепло, мягко абволакивая создаёт ощущение спокойствия и уюта. Несмотря на насыщенность и хорошую стойкость не доминирует и не душит. Отдал жене в дополнение к Шисейдовской Фемините.

retrogad
retrogad

Теплый, древесный. Вот как будто обоняешь свежий спил хвойного дерева (кедра, сосны, ели) с чуть проступившей смолой, сквозь сладковатую дымку. Аромат личного пространства. Густоты в нем для меня нет, как впрочем и грусти. Прозрачный, вуальный как ранние сумерки.

Lisbet
Lisbet

В первый раз открыв флакон, поняла, что значит "печальный" в описаниях этого аромата. Он и правда, как печальная мелодия. Звучит негромко, но при этом богато. На открытом воздухе солирует чернослив, в тепле квартиры и кедр слышен, и иланг и красивая негромкая, очень лютановская база. Вот из базы печаль почти совсем выветривается. Рискнула я поверх Феминиты нанести Ванильный лес с похожей базой, но с гораздо более оптимистичным звучанием. В результате из двух парфюмерных любовей с оговорками получила одну безоговорочную. Да простит меня мсье Лютан - больше леса! :-)

Sangvinar
Sangvinar

Аромат, придушивший меня своей древесной тяжестью и чрезмерной пряностью, прямо магазин специй, а сверху - переспевшая медовая слива. Брала отливант ради интереса и рада, что не схватила сразу флакон. Аромат сбалансированный, густой, насыщенный, но уж очень тяжелый.

СветланаКадошкина

Стоит вот уже год на полке. Разношено от силы мл. 3-4. Ничего не могу с собой поделать- холодный, индифферентный аромат. Рука не тянется к нему;-( Отвращает своей холодностью. Больше ни с каким другим ароматом сравнить не могу ( по степени морозности и отстраненности).Жаль! Но ведь и такое тоже надо познать...

Aza18
Aza18

Что слышу на себе: Кедр терпкий, Корица очень явная, особенно в базе, Слива,Имбирь, немного Розы, Ваниль и
Сандал.

"Очередное гармоничное приятное и богатое на композицию творение. Очень люблю сливу в парфюме, здесь она не наглая, сливовое цветение, оттеняемое тепркостью древесины Кедра. Дерево живое чувствуется. И вообще все ноты здесь настолько натуральные. Корица очень уместна, придается сладости и пряную интересную ноту. стойкая и шлейфовая. Обожаю небольшую кислинку в нём. У меня старая версия. Очень стойкий, шлейф средний. Сама женственность.
Мне нравится то прохладное состояние и настроение которое он передает."

Guernica
Guernica

Приобрела флакончик в слепой жажде заиметь "что-нибудь лютеновское". Всё что перепробовала в иль де боте не "понялось" как-то, думала, потому что "на бегу" слушала, не имея возможность спокойно дома "расслушать". Приобрела этот аромат вслепую, ориентируясь только на ноты. Очень люблю хвойные запахи, люблю эфирные масла: кедр, ель, сосна, и т.д. Так вот. Здесь я ничего этого не чувствую. Аромат не понимаю, пыталась полюбить. Когда надевала на работу и при движениях его ловила, было как-то не комфортно. Не могу сказать хорош или плох. Просто как-то не сошёлся со мной никак, не возникло точек соприкосновения, впредь буду осторожней.

Upd. (Спустя год))
В один прекрасный момент поняла, что воспоминание об этом парфюме не даёт мне спокойно жить). Купила новый флакон, и вот теперь люблю-люблю. Заворожила-таки меня лесная женщина).

габриэлла-родригес

Не-куплю-не куплю, не беспокойтесь. Отзывы нужны и разные мнения тоже, чтобы люди, покупающие без затеста и не имеющие возможности попробовать, имели разностороннее представление. Аромат приятный, ничего не скажешь. Кому нравится, пусть пахнет себе на здоровье.
Я удивляюсь, сколько повсюду агрессивных людей! Ну написал человек своё ИМХО, это его видение, его мнение! НЕТ, нужно вставить свои пять копеек, разбомбить и показать, кто всех умнее и компитентнее))) Разные мнения нужны, обязательно нужны. Потому что аромат специфический. Хоть все и говорят "шедевр". Но этот шедевр без затеста лучше не покупать. Знаю одну даму, купила под влиянием всеобщего восхищения. Говорит, пусть бы кто хоть одну ложку дёгтя в отзывах оставил. А то у всех такой восторг! Теперь пылится у неё на полочке.
И нота восковая здесь выпирает также, как в Five O`Clock Au Gingembre Serge Lutens. Не мне одной это кажется, и именно это отталкивает от аромата. Хотя кого-то она будет безумно привлекать. Это мой мнение. Оно может не совпадать с Вашим. А может и совпасть. В любом случае шарик мне не нужен.

Жануля

Никакой это не клон, ароматы разные, ноты тоже. И почему он должен быть похож на чей-то лес и его запахи? Это видение Мастера на женщину в-принципе, его творческое выражение в парфюмерном искусстве. У аромата тысячи поклонников, и если он вам не интересен и у вас другое видение шедевров, ваше право, не покупайте. Поклонникам больше достанется.

габриэлла-родригес

Купила пробник под впечатлением от отзывов. Ожидала шедевра, не меньше. В итоге -- клон Five O`Clock Au Gingembre, только в меньшей концентрации. Аромат приятный, очень приятный, но не шедевр. И ещё. Я покупаю ароматизированные салфетки для шкафа (обильно курящие соседи коптят всю квартиру). Так вот: какие-то салфетки по аромату мне очень напоминают этот. Причём я ещё тогда думала, какая интересная композиция. И вот нашла, так сказать, первоисточник. Но для меня он ну никак не Женщина Леса. Я летом часто хожу в лес, белорусский шикарный лес. И для меня этот аромат лишь жалкая пародия на него. Наверное, автор композиции не знал, как пахнет разгорячённый на солнце черничник, или багульник, или много ещё чего. Так вот в лесу действительно ароматы леса. А это очень приятный, очень, но, как сказали во втором комментарии до меня, воск всё перебивает. Это какой-то французский лес с пасекой на опушке. Мне лично не интересен.

anemonus
anemonus

Темный древесный аромат. Больше древесный, чем восточный. Остальные составляющие только оттеняют дерево, безусловно лесное, живое.Элегантный, но легким бы не назвала

elena-vidnaya
elena-vidnaya

Очень уютный и теплый аромат, но выходит какая-то странная нота, которая вроде как не заявлена в данной пирамиде. Это мед и пчелиный воск. Причем от воска этого никуда не деться, его слишком много.

Lola
Lola

Удивлена фразой "Лютанс "сделал" свой аромат с Шисейдо..." маэстро сделал этот аромат для Шисейдо. Это изначально его работа. Потом перевел Феминиту в линию своих ароматов, когда таковая появилась. Шисейдо потеряли от этого, конечно, но сам аромат никуда не делся. Что не может не радовать.

Le fleurs de Lis
Le fleurs de Lis

Кедр тут красивый, слышится ярче других нот, но позже появляется много персика и сливы, аромат превращается в горячее сливовое варенье.

marina.vorobey.3
marina.vorobey.3

Очень красивый аромат. Не кричит, не семафорит, но твердо стоит рядом. Что-то мистическое точно есть))))красиво шлейфит, раскрывает, такая рям Загадка рядом. По нотам не разложу, все очень целостно и гармонично. Хотя вот по началу тоже отпугнул резкостью, но на коже - мммммм, волшебство!
Жаль, стойкости мне не хватает(((

giulchatai
giulchatai

Волшебный, интереснейший аромат, мне очень подошел и нравится, хотя сразу я этого не поняла :). Конечно, он сложноватый, но не тяжеляк при этом совсем. Его надо именно дослушать, и у меня предоставилась такая возможность - дослушала и распробовала. Он совсем не депрессивный, но безусловно интровертный и мистический, это да - меня по началу отпугнул, потом разнюхала. В зимнем, пасмурном, ветренном Иерусалиме мне в нем как-то очень по душе и правильно, он как будто отсюда "растет" прям. Хочу себе флакон, мне надо.

НатальЯ Речка
НатальЯ Речка

Да, таинственности этому аромату не занимать. Он прямо-таки манит, затягивает и увлекает в глубины неизведанного.
Вначале проявились сладко-свежие ноты, и стало так вкусно-превкусно. Затем - спокойная сладость, которая сменилась древесностью.
И ещё мне здесь чудится шафран.
Многогранный, харАктерный аромат.
Но меня он не тяготит, не подавляет настроенчески. Могу сказать, что по характеру (на мой взгляд) с ним близок Чёрный Ирис от Ив Роше, но последний как раз грустнее и готичнее. А здесь четко ощущаются радостные всплески.
Красивый аромат!
Даже передать не могу, как ХОЧУ полноценный флакон!!!

Beriozka
Beriozka

К сожалению, мне не подошёл. Эмоционально для меня этот аромат имеет темную энергетику, возникает ощущение, что он лишает меня роста и сил. Да, он таинственный, но таинственность такая... особая, как прекрасная Лесная Женщина в глухой тайге, которая никогда не разговаривала, и видится где-то в сумерках мелькающей за вековыми деревьями...
И почему-то мне тут отчётливо мерещится ладан, но я думаю, это из-за атмосферы аромата такие чудеса.

charmed
charmed

Нет, дамы, это не ТА feminite du bois. Та была глубже, немного мрачнее, мягче и тоньше. Новая суше, звонче и . . . проще. Наверное, нет уже тех составных, может и химии больше, писали о изоэсупер. Не знаю. Старой больше нет. Жаль, что СисейдО ее не выпускают. Очень жаль. Ифра, это убожество , продвигает химтовары и велит . Что поделать. Есть новая. Она хороша, правда. Для тех, кто никогда не носил, не любил старушку дюбуа, ищет древесно-фруктовую небанальную водичку, может быть отлично, будет ее носить с радостью . Я не могу.

Moncherie
Moncherie

А мне сегодня повезло обнаружить его родича - Орифлейм Дансинг Леди гипнотик найт. ;)
Раз уж Лютанс "сделал" свой аромат с Шисейдо, так почему не могут Ори создать аромат уже по мотивам Лютанса? )
Я совершенно не согласна с тем, что кто-то находит сходство с Дольче витой, но никого разубеждать не стану.

Наутилус
Наутилус

На мою кожу сел запахом средства по уходу за мебелью. Совершенно не впечатлил, не мое.

ЧунЬ

Простоял у меня год в тишине, не пользовалась.
И только теперь решила повторить знакомство с ним.
Сел черносливом продымленным - мне нравится, хотя в предыдущем отзыве обфукала его по всем статьям. Шлейфовость все же отсутствует - не буду оригинальной. Аромат для медитаций.
но именно начиная с него стала поглядывать в сторону фордовской ЧО и Scent Intense CoSTUME NATIONAL

CharlotteMaria
CharlotteMaria

Эта древесина со сливой на меня совсем не села. Ни деревья в лесу, а именно хорошо обработанная древесина с оттенком сливы. Больше ничего не уловила, забился под другими ароматами, а потом и вовсе исчез, наверное через часок.

ShriShafran
ShriShafran

Ни лесов, ни деревьев мне не положили, почти, в основном сливу, цветы, мускус и чуть-чуть специй. Старшая, породистая, поэтому более сдержанная и элегантная, но поэтому же менее яркая, родственница крикливой вульгарноватой нуворишистой Plum Japonais Tom Ford. Держится близко, в интимной зоне, но довольно долго, часов до 6-ти. Редкий пример холодного сладкого фруктового унисекса, на мой личный нос, логична и хороша и на мужской и на женской коже.

СветланаКадошкина

Приехал мой флакон Феминиты из США. Ну оооооочень интимный аромат. В смысле не то чтобы через 20 минут пропал, а я его слышу но ооочень не громко на протяжении 4-5 часов! И слышу я преимущественно Гвоздику или резеду. ... короче- буду разнашивать.

strannaya manera
strannaya manera

это шедевр от Сержа,в нем есть все,что я люблю-слива,скорее чернослив,дым,смола ненавязчиво,древесина свежая.Фиалка очень нежная переплетается с ванилью.Очень хорошо звучит летом,кто сомневался-попробуйте носить сейчас,понравится.

МАРИЛУ
МАРИЛУ

Очень много кедра на мне.На моей горячей коже плохо раскрылся аромат,чем то затхлым в базе..может быть подделка(имхо)жаль...

pantagruel
pantagruel

Очень я скучаю за первым выпуском,который Шисейдо еще,вот это шедевр!
Такая дорогая древесина,будоражащие специи, шлейф шикарный,и куча комплиментов.
Новый тоже неплох,но не то.

Selenavla
Selenavla

Да уж лесная женщина.. на мне никакого леса и никакой женщины нет и в помине, один только добротный деревянный шкаф. Открываешь дверцы, и оттуда веет.. древесиной.. натуральной, хорошо обработанной.. Пахнет деревянными досками, а не живым лесом. И больше ничего.
Тихий до неприличия, можно учуять только уткнувшись носом. Через полчаса вообще ничего не слышно.

Vakulina
Vakulina

Имею данный аромат в виде отливанкика. Выбирала на пробу, так как по отзывам очень уж он похож на диоровскиу дольчи виту. Да похож, но не такой сладкий и чувственный. Окончательного вывода пока не сделала, разнашиваю вопрос о приобретении полноценного флакона открыт.....

DariaLebedeva
DariaLebedeva

Очень странные отношения у меня этим представителем Лютана. Ненавижу его и жить не могу без. Да и зачем? Этот дым, эти сливы и этот деревянный дом.
Однозначно не для всех и не везде его можно носить. Слишком инородный. Для меня это дождливые выходные, серый кашемировый свитер, синие, классические джинсы и дорогие (можно и очень дорогие) кожаные, высокие сапоги на плоском ходу.
Хорош для домашних посиделок с скрэббл и глинтвейна с амарето. А еще это сон на плече у любимого. Féminité...

Чудесный аромат без всякого преувеличения)
На мне действительно практически идентичен Сладкой Жизни от Диор, только в Диоре чувствую фирменную терпковато-холодную цитрусовую ноту. В аромате от Lutens же цитруса нет вообще, он уходит больше в восточно-фруктовое направление.
Шикарное сочетание кедра и сливы здесь очень мягкое, сладковато-таинственное, словно паутина.
И влажный персик с шершавой бархатистой кожицей тут как тут примастился.
Корица и сандал негромкие - сливочные такие.
Зато что обрадовало - нету мускуса как во многих Lutens, того самого животного и характерного. Именно на него жалуются некоторые любители Дольче Виты.
Аромат - само очарование, жаль что довольно часто слышу его на других обладателях.
В общем это то что доктор прописал)

Lola Malone
Lola Malone

Восхитительный шедевр! Вкрадчивый, тонкий, уютный, ориентальный. Что-то среднее между Боксершей Лютэна и Femme Rochas. Удивительно нежный и в то же время харАктерный..очень интересно переливается от ноты к ноте в течении дня. ношу летом в ясную теплую погоду.. очень!

Kapella
Kapella

Получила свои 50 мл и ни капли не пожалела.Мне этот аромат действительно напомнил Сладкую жизнь от Диор, но здесь я нашла запах более деревяшистым что-ли! По сравнению с современной версией Диора, Feminite явно выигрывает по насыщенности! Это естественно только моё личное мнение. Запах чуть сладковатый и тёплый. Негромкий. На мне нешлейфовый. Тихий и спокойный на моей холодной коже. Очень понравился. Теперь есть чем заменить Dolce Vita, когда закончится флакон! Супругу тоже понравилось как Ф. звучит на моей коже. Сейчас погода тёплая и душная, за окном постоянно гремят грозы. Когда изменится погода, думаю, что и аромат несколько изменится. Я бы носила его осенью и весной. Однако сейчас он тоже прекрасен!

Alexc
Alexc

Вот странные у нас с ним отношения. Как-то он слился для меня в общем хоре всех творения от Лютана - чуть-чуть от того,чуть-чуть от этого...Так и стоит грустно полный, уже год...

Padovika
Padovika

У меня две версии: от Shiseido и от Serge Lutens.
Та, что от Shiseido, посерьёзнее и побогаче, более глубокая, переливчатая.
Та, что от Serge Lutens, послаще. Думаю, это нота персика.
Наверное, мне версия от Shiseido всё-таки больше нравится, да и стойкость у неё получше.
Как уже писали : березовый сок у Лютенса и смола у Шиссейдо.

nikoletademidova
nikoletademidova

....Я начала познавать нишу именно с творений Сержа Лютанса,а именно с Феминиты.Что сказать,теперь из ниши разных брендов у меня большая часть коллекции,а массмаркет уходит на второй план и теперь уже кажется просто НИКАКИМ.Феминита тоже кажется схожа здорово с Дольче Витой от Диор.Респект Сержу за стойкость!

Русалка
Русалка

На одно запястье феминиту, на другое - датуру и можно отправляться праздновать Ивана Купалу)))

Zeina
Zeina

В самом начала мне пахнет бальзамом "Золотая звезда", ностальгия по прошлому))) немного заслащивается спустя время, чувствую деревяшки и чернослив - очень сухой, кисловатый с косточкой. Интересный аромат, необычный. Мне кажется, он в любое время года будет уместен. Жаль, стойкость , конечно, слабенькая...Если сравнивать с Дольче Витой, у которой умопомрачительная стойкость...они похожи, но, характеры разные как у близнецов..Если Феминита такой сдержанный, немного строгий, интровертный аромат, то Сладкая жизнь напротив, очень игривый, звонкий, жизнерадостный , заполняющий все вокруг себя парфюм) Трудно выбрать что-то одно...Феминита уступает старенькой Дольче В., но намного лучше, даже не сравнить с ее новой версией..

alwina coco

Девочки в руках обе версии и Феминита Шисейдо и Феминита Сержа.если Вам не понравилась Феминита Сержа то не стоит искать Феминиту Шисейдо.Они одинаковые разве что Шисейдовская немного терпче.Да и флаконе разные..а в остальном один в один.

Caleo
Caleo

Приятный и нежный - фантазия на тему сладкой сливы и древесины. Через пару-тройку часов я его совсем не чувствую, на запястье лишь легкий намек на аромат, нежный как невесомое облачко... Очень похож началом на Bois et Fruits Serge Lutens, только тот слаще, более абрикосовый и более стойкий на мне, хотя опять же не идеал.
Этот же - легкая прозрачная акварель...
Даже не вижу смысла в этом аромате при такой стойкости))

agnieszka
agnieszka

Начитавшись отзывов, давно хотела затестить этот парфюм. И вот в субботу представилась такая возможность в Тарту. Долго принюхивалась, запах необычный, и вот хочется сказать: "Девочки, какое счастье, что у всех нас разные вкусы!" Иначе мы все благоухали бы одинаково. Я рада, что у такого аромата много почитательниц, но я себя к ним не отношу. Не моё. И меня это не расстроило.

saz
saz

для меня это похоже на женский вариант Chergui, но насколько гармоничный Chergui, настолько же нескладный Feminite. такое ощущение, что что-то задумали, потом не доделали и бросили

Katiko
Katiko

Совершила очередной подход к фемините, и все таки убедилась, не мое, для меня он какой-то не органичный, выпирает корица, ершится и в общую композицию не укладывается..

Irinnka
Irinnka

Не пойму, в чём дело, но аромат не слышу совершенно. Нанесу-обоняю, пара минут прошла-не могу определить, куда делся...
Успела понять только, что он пахнет деревом, и немного гвоздичкой...

Tolstihhina Svetlana
Tolstihhina  Svetlana

Приходит весна я вспомнила про свою Femenitu. Представляется сосновый лес где пахнет кедром ,сливовые деревья где спелые сливы свисают от своей спелости разнообразие специй и это все Feminita.Отчетливо слышу тархун и иланг-иланг , цветов не слышу вообще .Очень похож на Femenitu Shiseido по мне это одно и тоже. Очень спокойный ,медитативный аромат не тяжелый,не сладкий,не кислый здесь всего в меру.Но есть Но- сидит близко ,тихо шлейфа нет и стойкость никакая.Но я все равно ее люблю.

ЧунЬ

Долго думала прежде, чем приобрести. затестить возможности не было - в нашем городке такие вещи не найти. Еле дождалась посылочки - теперь сижу и думаю. Не зацепил - это 1, сказать нестойкий - ничего не сказать. Сидит так близко к коже, что едва слышен - это 2.Первые минуты после нанесения напоминает мужской одеколон кедрово-мятной ноткой. только потом открывается для меня слива, вернее чернослив+ цветы. корица-гвоздика выплывают изредка- но такие уж чахлые...оставлю на попозже (может дорасту), или отдам мужу- на нем сел лучше.
Выход №2 - нанесла на себя 3-мя обильными дозами. аромат поменялся, база проявилась отчетливей, ярче дымок, гвоздика и имбирь. меда пока не слышу
увы - начало и финал - очень "мужской подход". и если старт проходит быстро, то финал пережить мне тяжело.

Шантал
Шантал

Просто навязчивая идея у меня была с наступлением холодов-завернуться в уютную сливу.Долго терлась между Shiseido и Serge Lutense,прямо манили они меня.Хотела сразу флакон,но нашла в продаже пробник Феминиты S.L.Вообщем ,аромат оказался как буд то мне уже знаком.Где то я его уже обоняла довольно долго.Не вспомнила.Знаете ,не уютный он совсем для меня.Слива не пленяет так,чтоб прямо руки затряслись купить.Дымок конечно люблю,но поменьше.Вскоре утомил,аж в носу засвербило .Как эксперимент,произведение- для меня интересно,но не более.В точку кто то сказал про холодные,весенние сумерки,очень похоже.Когда в воздухе витает чуть солоноватый дымок сожженой до холодной,сырой земли прошлогодней,сухой травы.Солнце уже село и его последнее сияние сползает к горизонту.А ночью кое где еще возможны заморозки.Ну и конечно закопченый на костре чернослив....Перекислили и перекоптили для меня.Полюбовалась и спокойно отпустила свою хотелку.

lima_girl
lima_girl

Я сейчас рискую многократно опозориться, но я Feminite Du Bois не поняла.
Понимаете, я сейчас пытаюсь выбрать себе "своего" Лютана. С затестом каждого нового аромата понимаю, что эстетика Маэстро никак не совпадает с моим виденьем мира и темпераментом, злюсь и еще сильнее хочу подобрать и приручить хоть одно из его творений.
Насколько я могу судить (а я пока не знаток, не судите строго), FDB - это аромат, как раз наиболее выразительно отражающий эту самую эстетику "по Лютану", это его виденье женщины, так или иначе проявленное в других его ароматах, а здесь - просто таки включенное на полную.
И мне, что тоже характерно, безусловно понравилось и никак не подошло. Во-первых, мсье Лютан умеет ограждать свои ароматы от случайных людей: первые ноты почти всегда сшибают меня с ног и вызывают желание малодушно удрать, а лучше - вызвать такси. В случае с FDB это нормальный такой мужской аккорд. А потом начинается красота, дымная, древесная, загадочная. Ее нужно слушать и разгадывать, что мне очень нравится.
Но это не моя история. Это не моя женственность, я тут вообще чувствую одну мужественность (а я давно отошла от стереотипного мышления вроде "женское - это когда пахнет клубничным вареньем и белым шоколадом")! И опять я чувствую здесь чопорность, сдержанность и даже немного тоски...
В общем, драма у меня, и я представляю себе женщину, которой будет идти этот парфюм. Безусловно, эта леди элегантна, стройна, обладает изысканным вкусом и сдержанным темпераментом. Увы, это пока что никак не я.
Мсье Лютан, я обязательно найду "свой Ваш" аромат. Я очень, очень упряма :)

zyf_zl
zyf_zl

Можно сказать, что почти самый любимый аромат:)))
На мне это пыльно-медовые сливовые деревяшки в обрамлении пряностей (то гвоздика выскочит, то корица). Постепенно, деревяшки окутываются ванильно-засахаренными фиалками с отдаленной дымкой розы.
Стойкость средняя, точнее держится весь день, но к концу дня уж очень близко к коже. Мне они больше нравятся в теплое время года, так как становятся более яркими и сладкими.

AfterEden
AfterEden

первые пару недель после покупки флакона не вылазила из этого аромата. отличный офисный вариант : не удушающий все живое вокруг и в то же время не штамповка. хорошо пойдет зимой и под мех

lautar
lautar

"Ужели слово найдено?????" Читаю "Тубурскую игру" Макса Фрая: "Мне очень нравилось, как она пахнет – горячей летней травой и талым снегом, как все потомки чирухтских горцев. И еще белой шиншийской сливой – это очень редкие и дорогие духи, причем скорее детские, чем женские, хотя в наше время их может использовать кто угодно, строгие правила ношения парфюмерии, хвала Магистрам, отменили еще в начале Эпохи Кодекса. По моим наблюдениям, запах белой шиншийской сливы нравится людям, которые не хотят взрослеть, хотя профессиональные составители ароматов ни за что с этим не согласятся..."
Пожалуй, единственные духи, без которых не могу представить себя. Когда "никакое" настроение, когда не хочется ничего, тем более, рассказывать себе истории духами, тогда - только Feminite du Bois by Serge Lutens. Но не подумайте, что он связан с депрессивными состояниями, грустью или печалью! Нет! Просто - он мои "доспехи", моё утешение, ангел-хранитель. Мне хорошо в этом аромате всегда, в любое время года, утром, днём и вечером. И я верю в ароматерапию, благодаря чудесному Feminite du Bois by Serge Lutens! Эти сливовые туманные рощи, дальний костер за рекой, немного дыма издалека, сладость цветов. Аромат девушки - Единорога из мультфильма "Последний Единорог":),аромат сказочных снов в сливовом лесу!:)

зысь несусветная
зысь несусветная

Ох...ну почему я могу разглядеть красоту чего либо только на примере какого то странного клона?))Вот сегодня,например,была в Новой Заре,флакошик какой то дурацкий со звездочкой,клон типа Ангел Мюглера(Ангел просто не могу слышать-не воспринимаю)Пшикнула...и тут ПОНЯЛА Ангела)))А самим Ангелом обливалась,разнашивала,отравлялась,но не понимала))Так же и здесь..Выкинула в свое время Дольче виту,она у меня связана была с очень тяжелым токсикозом-ненавидела этот аромат))(У меня с ним свои счеты))Да и носила в свое время без особого удовольствия,подарил муж,парфюм бесил какой то кока кольной ноткой,был не интересен..И вот я затестила Феминиту...Ох,вкуснотааа.....Интим..Красота...Ветер далеких странствий,аромат древесинки и сливы..Еще и погодка стоит-дождливый январь(так на секундочку)-вообще аномалия,напоминает май..Вобщем,я поняла Дольче Виту.Красотища и вкуснота.Хочу большой флакон!ЭТА красота просто обязана быть в гардеробе парфманьяка!Да и Дольче Вита современная уже не та,что раньше,нужно скорее хватать мсье Лютанса!!Боги мои,насколько же все таки странная вещь это увлечение парфюмами..и ольфакторное восприятие выкидывает такие штуки с подсознанием,сознанием и кошельком-что просто диву даёшься..

MarRUssia
MarRUssia

Этот парфюм в первоначальном исполнении ( для марки Shiseido) кажется более насыщенным, богатым, громким и ярким, чем тот , который сейчас стоит в линейке Serge Lutens. Возможно, это- обман восприятия, благодаря флакону (у Shiseido - насыщенно-фиолетовый фигурный , динамичный флакон, у Serge Lutens- статичный прзрачный "гробик"...)

Per aspera et astra
Per aspera et astra

Горячий вяленный чернослив, забытый на солнце, щедро припыленный ветрами-суховеями.. Эту пыль создают кедры и сандал. Оказался сложн в носке, брался без затеста. На мужскую кожу тоже сел бесцеремонным пыльным кедром, с нотой сливы..

Обожаю этот аромат, пусть не очень стойкий на мне, но более сухой и дымный в отличии от Шизейдовской феминиты. Считаю его более достойным и дорогим,чем Шизейдовская. Конечно это мое субъективное мнение

Лолочка Свистоплясова
Лолочка Свистоплясова

Предвкушала сегодняшний затест в "Бомонде" (Киев), щедро пшикнула им запястья и... Ну что могу сказать, для моего обоняния это абсолютный двойник Secret Obsession CK. С той лишь разницей, что в раскрытии Обсешн более слышны белые цветы, а в раскрытии Феминиты - дерево. Слива сопровождает и в одном, и в другом до самого конца. У Кельвина Кляйна парфюм стойче, он у меня был, отдала маме. Так что Феминиту не стала брать.

ЮМА
ЮМА

Моя Феминита еще едет ко мне, но я только с затеста вернулась с очередного. Мне хорошо в ней, очень такая интеллигентная вещь. Слива и сандал на мне. Это то, что я понимаю))) Много чего-то тестила-нет у Лютана плохих ароматов, каждый хорош и для каждого найдется счастливый обладатель! Думаю, что этот точно не последний...это только начало страстей по Лютану)))) Жду свой флакончик с нетерпением!!!

Приехал!!! Даже с дороги будучи -красив и вкусен!!!

NaKa
NaKa

Мечтала попробовать легендарный воспетый тысячами женщин аромат. Невероятная пирамида "просила" заказать его без затеста. Ноты слива, персик, деревяшки, иланг - обожаю и все это в любом пактически парфюме сидит на мне гармонично. Я ждала от этого парфюма мягкой проникновенности, без сладости, если только намеком. Мне казалось он шепчет и окутывает. А он... Берет молоток и как дааааст по башке! Вот это да... И мне привиделась в нем суровая амбровость. Ретро-сладость и мощь. Расстройство дикое(

Elenamax
Elenamax

Восхитительный, женственный, сексуальный аромат. В нем все как-то удачно сбалансировано, его хочется постоянно чувствовать. Аромат комплиментарный, заметный, дорогой. Раскрывается где-то минут через двадцать, так что рекомендую наносить его заранее, чтобы вся красота уже успела раскрыться. Да, конечно, как и многие Лютенсы он не очень стоек, если куда-то идете, берите с собой, т.к. часа через два понадобится обновление (если на коже), на одежде достаточно стоек, но рекомендую все же на кожу или волосы. Из моего окружения нравится всем без исключения. Поддерживаю, что похож на Килиан.

l0lia
l0lia

Возрастные духи. Даже не 40+, а все 50+. Мне кажется, что такие духи идеально бы подошли дамам вроде директора Пушкинского музея - принадлежащим искусству и занимающим большой пост... Серьезный запах, я его даже разложить не могу, чувствую только сливу, мускус и отдаленные тягучие цветы.

Луганова
Луганова

Не нашла я в нем ни слив, ни цветов, ни тем паче, ванили... И это -минус -для меня. Старт из апельсинового цвета, имбиря перешел в фиалку, затем в древесные ноты и на них, собственно, и остановился. И это-плюс- для мужа!Он аромат возлюбил пламенно и носит теперь его сам.Сандал на нем особенно выпазителен эдак через час после нанесения. Был очень удивлен, что этот аромат относится к женским.

Marina_bez
Marina_bez

Тестировала только потому,что в комментариях прочитала о схожести Феминиты с обожаемой мною Долче Витой. Сходство безусловно есть, но и различие тоже. ДВ какая то искрящаяся, настраивающая на позитивный лад, поднимает настроение. Феминита напротив, парфюм более серьезный, вдыхая ее не хочется улыбаться, хочется укутаться и вдыхать этот аромат бесконечно, он запредельно хорош, но покупать его как парфюм я не стала, несмотря на шикарное предложение о дорожной версии со сменными блоками. Предложили бы такое в ДВ взяла бы с запасом, но Феминиту не возьму, может быть потом, лет так через ..тцать.

Sireniya
Sireniya

купила по отзывам и пирамиде... слава богу, что для начала отливант... на мне сухие лекарственные травы и влажные специи - однобоко, плоско, навязчиво, абсолютно не женственно... вспомнились Сады Средиземноморья Эрме, которые не смогла ни понять, ни носить... нет на мне ни сливы с персиками, ни ванили с цветами, так что дружбы не получилось, но стойкость отменная, тут ничего не скажешь

Танюшка Н
Танюшка Н

Никаких нот толком не могу разобрать в данном аромате, но это единственный парфюм, зацепивший и вызвавший столько эмоций. До него уже многое приелось и ничего не радовало. Я не знаю шисейдовскую Феминиту, но Эта меня покорила своим спокойствием и гармонией с легкой дымкой осенней грусти. Прекрасный пример древесного аромата. Медитативный, философский, аромат для себя. Как буд-то гуляешь в одиночестве по лесу ранней осенью, вдыхаешь запах листьев, сквозь кроны деревьев смотришь на все еще слегка греющее солнце и думаешь о вечных ценностях. Если ближе к реальности, то на мне парфюм довольно стоек, шлейфа нет. Это мой первый парфюм от мсье Лютана и первый нишевый, который захотелось носить.

alecsa1
alecsa1

Люблю этот аромат. Когда грустно и тревожно наношу его и начинается чудо. Аромат как обволакивает силой, спокойствием и уютом. Дарит уверенность и ощущение гармонии с собой.

Мишель
Мишель

Все больше прихожу к выводу, что древесные ароматы это мое.
Не согласна, что аромат тяжелый. Он яркий, натуральный, без лишней сладости (что радует). Одно огорчает, что не очень стоек.
Беру свои слова обратно по поводу стойкости. Стойкость вполне себе нормальная, слышу от себя почти целый день, особенно от волос и одежды. Но сидит близко к коже.И очень мне хорошо в этой Фемините.

alluring
alluring

Аромат для настоящих волшебниц! Это пока единственный аромат в гардеробе жены который притягательно приятен лично для меня!

z-valeri
z-valeri

Упоительно томно-засасывающий, головокружительный аромат. Начальные ноты слегка напомнили Voyage d`Hermes, что очень удивило. Дальше раскрылась спелая, нагретая слива, немного специй, кедр, иланг-иланг, и в завершении, неожиданно распустилась слегка горьковатая, дымно-строгая роза в сандаловом обрамлении.
Персик вот как-то совсем не слышу, корица с ванилью где-то далеко, без приторности, но стойкость слабоватая, шлейфа не ощущаю. В целом, оказался в меру насыщенный и глубокий, может с легкой тенью загадочности женский лес.
Для меня это аромат удовольствия, ощущения женской сущности и самоценности, удовлетворения от самой себя.

MlleIlly
MlleIlly

Приобрела недавно данный аромат и сражена им наповал. Запах невероятный, раскрывающийся по новому каждую секунду. Кажется, что влюбиться в него невозможно. Тем не менее запах для любителей тяжелых ароматов... богатых и вечерних. Очень довольна приобретением и считаю, что это лучшее, что могло бы быть для осени. Сам по себе аромат древесный из первых нот... потом чувствуются цветочные ноты смешанные с запахом востока... Различить в нем какую-то одну ноту невозможно. Они прелестно смешаны между собой, создавая прекрасный шлейфовый аромат волшебства.

tvr
tvr

Начало резковатое, чем-то напоминает капли в нос пиносол, хотя это не отталкивает. Потом начинается красота. Очень нравится подсушенная слива, деревяшистость, как мелькают корица с ванилью, вплетаясь в аромат где-то сбоку. Ощущение спокойствия и уюта.

Ans
Ans

Тестила сегодня, аромат невероятный. Лютену удается невозможное - в новых парфюмах поддерживать авторский винтажный почерк

Одна беда - удушил меня иланг-илангом, как и самсара в свое время, (мне они в этом очень похожи) из-за которого нам пришлось расстаться :(

Любовь.Данилова
Любовь.Данилова

второй день пробую , так сказать на вкус, этот аромат. Конечно , каждому свое. Но я в нем унюхала нотки кожи, чем то напоминает мне ТРЕЗОР от Ланком. Эдакую красивую дорогую кожаную сумку, на которую брызнули дорогой парфюм. Шикарно.

ZENS
ZENS

Действительно- это новый, "старый" аромат! :) Красив и мелодичен! Женственность в древесном обличие :) прекрасней и не скажешь. В 1992 году Serge Lutens создал Feminite du Bois для марки Shiseido. Аромат произвел революцию на рынке парфюмерии, поскольку был первым женским ароматом на основе кедра. За короткое время ему удалось завоевать статус культового. Сегодня этот легендарный аромат вновь возвращается к источнику вдохновения. Feminite du Bois получил второе рождение под маркой Serge Lutens. Абсолю Атласного кедра — древесная нота в женском аромате, подчеркивая эту сладость, смолистый аромат обладает кремовыми, молочными и медовыми нотами.
Полный харизмы, Feminite du Bois – это точность и чистота, бесконечно узнаваемый и незабываемый аромат. Нарушить табу, плыть против течения, что может быть естественнее...
Вот, что о своем "детище" пишит сам Маэстро: "Событие 1992 года! Запах дерева. Кедра, если быть точнее. Томный, смолистый, мускусный...этот столярный и одновременно кондитерский аромат меня околдовал… Нарушить табу, плыть против течения, в этом нет моей заслуги, для меня это совершенно естественно. “Féminité” (женственность) никогда меня не покидала, я к ней просто снова пришел."
Композиция: абсолю атласского кедра, сливочные, цветочные, фруктовые, медовые ноты.

giggiola
giggiola

Для меня похоже на Дольче Виту, но заметно более "обдеревяшенная" что ли...

natcipa
natcipa

А никто не заметил сходства с Miyake Annayake?Я в какое-то время решила основательно познакомиться с ароматами Сержа Лютенса.Специально поехала в город, где есть магазин где представлен Серж Лютанс. Собрала кучу блоттеров... Феменита мне кстати очень понравилась, но и напомнила что-то знакомое. Дома ещё раз сравнила на блоттерах - очень похожи. В Miyake чуть больше выделяется древесная нота, а в остальном очень похожи. Кто-нибудь пробовал сравнить?

9-na
9-na

Подарили, потому что "ты любишь сливы, а здесь они такие... научно-фантастические, тебе понравятся". Согласна с дарителем по всем пунктам. Аромат раскрылся на мне сливами, протертыми через сито особой конструкции, так что на выходе получилась сливовая пыль, сферическая. Пылью эти сливовые частицы, как считает мой нюх, не пахнут вовсе, просто каждая - с пылинку, а то и меньше. И при этом почти физически ощущаю, что они шаровидные. И что вовсю занимаются броуновским движением в каком-то интересном мне измерении, где правят бал приглушенный сливовый и спокойный серый цвета в тамошней атмосфере и минералах.

esther1223
esther1223

Пересматривала интервью с директором парфюмерной школы Givaudan , говорит он что в этом аромате Lutens феноменальная концентрация iso e super . И что почти все древесные ароматы содержат эту ноту .
Аромат у меня был и действительно -это эталон древесных ароматов . Стойкий .

isiss
isiss

Прошел мимо меня,не сошлись темпераментами...
ИМХО аромат осенний,для тонко чувствующей дамы,возможно это учительница литературы по призванию,с томиком Блока,томно вздыхает, сидя у окна...вглядывается в тени туманной аллеи,ждет кого-то,зная,что он не придет...На улице сыро,серо,пасмурно..на столе сливы,на плечах тонкая шаль..
Об аромате : сел близко к коже,спокойный,тонкий,присутствуют травы,слива очень формальна,никакой жизнерадостности,сплошная философия.
На других очень уважаю,но свой передарю,не подружимся...

suslik
suslik

Разбавленная шизейдовская феминита Слабенько так Жиденько

Наля
Наля

Люди слышат в нем розу и сливы, дольче виту... А на мне - типичная лютеновская база... сплошная камфора, аптека. Похож на черную саржу, но без сладкого дыма и ладана. Прямолинейный, простой, скучный. На мне в нем ни грамма женственности, никакого чуда, увы...

Фрагрантика
Фрагрантика

На мне - красное кисло-сладкое винно-коньячное сочетание, возможно - кагор (предположу, что персики-слива-сандал-иланг дают такой эффект). Очень уютный, нежный, обволакивающий. Стойкость хорошая, около 7ми часов.
Заметила, что идеально для меня раскрывается (кисленькой курагой с черносливом) в теплую погоду, на морозе и прохладном воздухе уходит в мужское звучание с яркой гвоздикой, которая забивает практически все ноты до базы, плюс острый имбирь.

Gillian
Gillian

У меня сегодня было райское наслаждение)))я с подругой, с которой давно не виделись ездили в огромный торговый центр и бродили по магазинам. Забрели в ИДБ, там довольно большой выбор Лютенов, но тестить уже сил не хватило потому перед этим был Летуаль и "живого" места на нас уже не было))) но вот этот Лютен я потестила, и целлофан еще. Этот точно возьму, любовь с первого взгляда. Кажется Лютены это мое)))Надо пробников набрать)))

Buharovanvart
Buharovanvart

На себе чувствую только Гвоздику, Имбирь и Иланг. И они как три пограничника, получившие приказ "никого не пропускать" вцепились нАмертво... Через полчаса даже в горле запершило. Раскрытия не дождалась-смыла. К сожалению, не моё.

happy_inky
happy_inky

один из немногих лютеновский ароматов, которые могут подружится со мной))))
Красиво,тонко ,нежно-но почему-то не стойко

Agt101
Agt101

Я поняла, у всех Лютенов есть одна общая нота и они мне все похожи. Похожи между собой Кедр, Араби, Феминита, Сандал Мажискуэаэуа)))), Амбр Султан, Жу де Пю, и даже Шпильки с Флердоранжем, уж извините что коверкаю, лень копировать названия. Остальные еще не тестила на себе, так что ничего сказать не могу.

Ell 1701
Ell 1701

Я чувствую тёплую деревяшку, в этом аромате невероятно уютно. Особенно стоек на волосах, муж принюхивается и восклицает-как вкусно пахнет, а он на комплименты очень скуп. Но Феминита его зацепила.

Tassi
Tassi

Чернослив и сандаловое масло(почему-то чётко чувствуется сандал). Нежные-нежные. Тёплые. Очаровательный аромат. Но увы,нестойкий. Буквально на пару часов. Надо носить с собой флакошу.

anna.baranok
anna.baranok

Читаю все ваши комментарии и завидую. Как же повезло тем, кому этот аромат нравится! А вот у меня с ним не сложилось, хоть плачь. При покупке послушала продавца, повелась на красивую легенду о Шисейдо и какой-то награде от японцев за этот аромат. В общем, пришла домой и вечером так расстроилась, поняв, что это не мое. В общем, кому надо, пишите. Пусть порадует кого-нибудь другого этот флакон. Пусть он кому-нибудь будет в радость.

иринаж
иринаж

Волшебный аромат!Он так окутывает,так сладко забирает в свои сети...но быстро пропадает,буду его разнашивать,может быть это он так знакомиться.
p,s....это мне казалось,что она пропадает,видимо играется со мной..т.к муж сказал,что моя подушка вся пропахла ей)и утром я опять её застала на руке) шалунья)
Кто-то писал уже,что это запах счастья,так и есть...когда я в нём,то настроение замечательное,улыбка,и летящая походка гарантированна!

urtica
urtica

О! Как это возможно?НЕУЖЕЛИ это возможно? ДВА моих любимых в ОДНОМ. Фам Роша и Дольче Вита.Ну нет! Меня не проведёшь, наверное, показалось..Делаю серьёзное лицо (насупливаю брови), прислушиваюсь. Ну, как ни есть Фам (разве я его не знаю как облупленного?).Ну, бывает, наверное, совпадение. Расслабляюсь, наслаждаюсь "фамом", отвлекаюсь. И тут..откуда ни возьмись Дольче Вита!Не громкая, а тихая такая,нежная, но она же!Вот так сидела весь вечер и, как кошка за бантиком, то влево, то вправо.
А наутро на ткани только сухие горько-сладкие лекарственные травы. Обман? Нет, ЧУДЕСА!
Никакой это не ЛЕС ЖЕНЩИН и не ЖЕНСКИЙ ЛЕС, а ЛЕС ЧУДЕС и ЧУДЕСНЫЙ ЛЕС!

Skandia
Skandia

Сегодня нашла коллекцию Лютенов в ближайшем магазине, все затестила, записала, унесла домой кучку блоттеров. Вот сижу, записываю и вспоминаю впечатления. Фемм дю боа - я чуть не рассмеялась когда пшикнула им! Это такой аккорд счастья, всего самого хорошего! Перевернула, прочитала пирамидку - да, все ясно, но какая магия!

lynxrufus
lynxrufus

Ваниль и слива, окутанные дымком от сухих кедровых ветвей. Немного персика, присыпанного корицей. Нет, он не фруктовый. Нет, и не древесный. Он - всё сразу, очень деликатный, прозрачный и соблазнительный. Универсально-женственный, как женственность в абсолютном своем проявлении.

blanel
blanel

yahashuni, Feminite du Bois созвучна с Genie des Bois Keiko Mecheri в моем восприятии. Именно своей древесностью. Ну и названиями - по той же причине)))

Albertina
Albertina

Прекрасный аромат в стиле дымные деревяшистые смолы, пропитанные благовониями, приятными носу. Лесная женщина - просто божественна в своем дымно-сливовом аккорде, также сильна гвоздичная нота с корицей, которая придает немного горьковатого послевкусия, немного зарезиненного, но в этом фишка лютеновской феминиты. Шисейдо более нежная, но в то же время на мой взгляд более глубокая.

Паллада
Паллада

Прямо слезу пустила, пока читала все комментарии о Фемините...О эти кедровые шкатулки... шелковые ткани...вяленые сливы... Косточек сливовых - точно, щедро насыпано, но больше ничего в мой флакон не поместилось. По-моему, это весьма достоверный и чрезвычайно приятный моноаромат цветущей черемухи. Рыхлая, вибрирующая пена цветов. Ощущается скорее шершаво-кружевным, нежели скользко-шелковым. Сильно разбавлен, вынуждает буквально уливаться, чтобы слышать от себя - и все равно: при нанесении утром - в обед на коже уже не слышен, на одежде к вечеру - только древесный след. Если абстрагироваться от пафосного имени создателя, сказала бы, что 4000 рублей за столь жидкий, словно гигиенический колонь, парфюм - это чересчур... Но не скажу - по трем причинам.
Первое: да, черемуха. Но такая живая! И сам аромат черемухового цвета ни в коем случае не монотонен! Тут и пряно-едкие цианиды ядрышка, и горьковато-пресная зелень листвы, и концентрированная сахаристость нектара, и вяжущая терпкость коры, и терпеновая свежесть камеди... Да много чего! И он такой трепещущий и объемный, диффузный!
Второе: ну вот просто я тупо люблю запах черемухи, а себя надо баловать. Иногда.
И третье: пялюсь сейчас на пирамиду ингредиентов и, как ребенок хитрому фокусу, поражаюсь - как из розы, иланга и кедра с ванилью дядя Шелдрейк сумел сварганить букет весенней черемухи, а?!

Для Yahashuni - вполне себе есть такие.
...Вот давеча понесло меня в Иль-де Боте. Пока ехала на автобусе - долго, пробки - укачало меня. Голова начала болеть и стало подташнивать от моего парфюма. А надушена я была Кедром Лютанса. Ну приехала, наконец... Конечно,в таком состоянии не стоило ничего тестить, однако раз уж доползла... В общем, приступила. Ближе всего ко входу стенд Диора - и вот я лью на блоттеры все подряд, полумашинально подношу к носу, все как-то на автопилоте - и бабах! получаю, как говорится, ольфакторный шок. На свежем блоттере слышу мощный запах базы моего сегодняшнего мучителя - Кедра, остро слышу - сами понимаете, когда какая-то нота мозг сверлит - ее в микродозе услышишь. Это, как вы догадались уже, была Дольче Вита. Феминита с Кедром мне и раньше в базе были очень схожи, а теперь на своем опыте я убедилась в генеалогическом родстве Дольче Виты и Кедра-Феминиты. Конечно, это общеизвестный факт, но всегда приятно убедиться в собственной состоятельности - правда, мне понадобилось для этого состояние сверхчувствительности...

yahashuni
yahashuni

Очень понравилась база, особенно когда ушли фрукты. Кто-нибудь встречал аромат похожий на базу? Что бы кедр, бензоин, иланг ...

ale-nepochatova
ale-nepochatova

Сегодня нанесла этот парфюм, потому что пробник был в сумке и забыла подухаться дома. Мне презентовали гифт кард а с ней прислали кучу пробников. Так вот погода сегодня была не из приятных, дождь моросил и так гадко, но этот аромат просто свел меня с ума!!!! Такой запах чистоты сладковато цветочно древесной)) я сначала думала это пахнут мои волосы после использования кондиционера, но нет. Теперь в раздумьях о новой покупке:))

florence
florence

И правда издалека веет Дольче Витой

Lisichka007
Lisichka007

Сегодня День Святого Валентина. Этот аромат мне посоветовали затестить в Рив Гош как нельзя кстати. Чувствую дымные благовония и "страстную сладкую любовь"... Amor. Аромат не на каждый день, как раз для таких вот праздников, иначе может стать навязчивым и испортить о себе впечатление.

Maitresse
Maitresse

Лютеновская Феминита и похожа и не похожа со своей сводной сестрой по папе Шелдрейку. Из флакона занюхом - похоже. На коже - верх и середина не похожи, к базе снова похожи. У Лютана Феминита суше, деревяшней и как-то острее что ли, и чернослив в ней армянский - сухой и кисленький. А в Шисейдовской - чернослив шикарный, калифорнийский, сладкий, мягкий, блестящий. Лютеновская Нимфа выдает все почти сразу - и дерево, и специи, и вот уже фрукты пошли, а старшенькая более опытная, заманивает постепенно, открываясь медленней и интригующе. Нет, узнаваемо, конечно. И шлейф тот же, тонкий, изысканный сладковато-терпко-деревяшно-специевый. Вполне себе хорош!

asdfghj
asdfghj

Очень хотела с ним подружиться, т.к. это шедевр независимо от моего скромного мнения. Но, товарищи, есть в нем какая-то нота (я в них не сильна), она же присутствует в Опиуме, которая не дает мне этого сделать. Навязчива до невозможности. Разнашивать нет ни малейшего желания. Жаль!

0lea
0lea

Что-то дымит на фоне дерева и фруктов, где-то на солнце сушатся сливы, в воздухе осень. Невероятно поэтичный, но в то же время очень комфортный аромат.

Ерина
Ерина

Получила по обмену капелюшечку. На мне в первую минуту кедр. Так хочется его удержать на себе...Увы убегает! Пытаюсь уловить ещё хоть что-то но увы нет...Спустя минуту не чую его совсем. Обидно блин. Другие чувствуют слабый ванильно-персиковый шлейф. В нос не бьет надо уткнуться носом в меня чтобы учуять. Кожа его съела. Аромат однозначно хочу только боюсь избрызгаю весь флакон очень быстро в гонке за кедром

Helena/2012
Helena/2012

Для меня тут солируют илаг-илаг и сандал, а остальные им удачно подпевают! Хор слаженный, песня замечательная! Посмотрим как дальше будет на мне сидеть!

Holodnaya
Holodnaya

Всё хорошо - пряно, травно и т.д. Но для меня он слишком приторно сладкий. При всём наполнении ушёл бы он в горечь и сухость - то было бы моё. Но у Лютана для этого есть другие ароматы ))).

KepasaTimon
KepasaTimon

Прекрасный аромат, но очень капризный, не всех хорошо садится и на хозяйку в том числе, под настроение.Первый раз я с ним вообще не подружилась, воняло навязчивыми бабскими духами, именно воняло, 2 дня отмыться не могла, а шлейф с запястья постоянно бил мне в нос, хотя запястье я не нюхала и старалась держать максимально далеко от носа)) стойкий.
Порадовало то что аромат ретро(ну на мой нос), при этом уместен и не теряет своей актуальности, на всех пахнет по разному, перед покупкой его обязательно, обязательно нужно тестировать НА КОЖЕ, когда тестили его с подругой, на мне был запах старого шкафа(вкусного), пропахшего мехами и духами, а на подруге резкий запах прокисшего компота и старого букета.
В общем коварный аромат, но если с ним найти общий язык то хозяйка не останется не замеченной.

Lynxx
Lynxx

Сначала резковат, не долго, первые 5 минут. Потом успокаивается и начинается чудо. Пудровый, нежный.. кедр, персик и совсем чуть-чуть ванили - основное. Сливу мне не положили...совсем. Постоянно прикладываюсь к запястью, не могу надышаться. Хотя в первый день разносить не могла, даже расстроилась. На следующий день, даже после двух душей с момента нанесения, случайно услышала запах, тонкий, робкий, еле заметный.. Решилась опробовать ещё раз и о, чудо! Подружились )) Уж не знаю, чем было обусловлено это моё отторжение в первый раз, но на второй день это было нечто совсем другое. Вкусный, спокойный, нежный и очаровательный.

AstaLaVista
AstaLaVista

Боже, до чего же хороша!!!
Так пахнет когда муж раскуривает трубку и в шкафчике с его курительными принадлежностями и разным табаком в пакетиках...)))
К базе дымность становится тоньше, проскальзывает слива...даже не слива, а чернослив...немного ванили, совсем чуть-чуть...слегка горчит...
Сладостная дымка, очень нежная и умиротворяющая. Очень интересный аромат! В шлейфе прекрасен - очень необычный, горьковато-прозрачно-древесный! Стойкость хорошая!

Марина Монрова
Марина Монрова

Удивительно красивый, прозрачный сладко-пряный аромат сливы с корицей и мускусом.

Исидора
Исидора

Оказался таким ностальгичным для меня! Вдруг ощутила себя трехлетней, сующей нос в одну из нижних дверей монументального буфета 1912 года изготовления. Буфет был как высоченный резной терем во много этажей, и в нижнем содержались прекрасные и запретные вещи: чернослив, курага и яблоки-груши для компотов в полотняных мешочках, загадочные дедушкины графины, где темнели душистые жидкости с какими-то наструганными корешками на донышках, и еще много чего пахучего в темной глубине. Теперь думаю, были там и корица, и сухой имбирь, и всякие перцы. Дубовая внутренность густо пропиталась всем этим за многие десятилетия. Мне было страшно от темноты, щекотало в носу от крепких взрослых ароматов и казалось, что за коробками и мешочками сидят сердитые гномики, которые все это сторожат. Я хочу вдыхать и вдыхать Феминиту, но самой этим пахнуть - уж и не знаю... Для меня это как превратиться в буфетного гномика. Вот ведь досада с этими ассоциациями!

mary666666
mary666666

Волшебный, мягкий, нежный, теплый, удивительно женственный - вот мои впечатления о Feminite du Bois. Тестила несколько раз и вот - долгожданный момент - я обладаю настоящим бриллиантом моей коллекции. Однозначно не для любого образа, только - каблуки (о кроссовках и джинсах можно забыть) и прохладное время года (сезон: осень-зима-весна). Стойкость - отменная! ;)

Goramandrachka
Goramandrachka

Мне Феминита пахнет церковным ладаном- такой умиротворяющий, тихий аромат для релакса. В пирамидке ладан не заявлен. Жаль, быстро слетает, час- два и все, не слышу его. Шлейфа тоже нет.

Nozomy
Nozomy

Давно хотела потестить этот аромат. И увы - вообще мимо кассы. Как бы ни пыталась уловить сливу, дымок, ваниль...ну хоть что-то, что чувствуют другие.Но мне положили только гвоздику. Вернее, первые полчаса это был классический запах мужского одеколона, а потом гвоздика. Один плюс - это очень стойкая гвоздика.
Апдейт. аромат держится целые сутки! и вот сейчас он мне нравится. но ждать столько времени...Наверное, все же это не для меня

Wanila
Wanila

Совсем не понравился - вызвал реальную тошноту, мужу совсем не понравилось - кривился. Попробую еще раз.

OXBOWGIRL777

это что-то неописуемое: загадочный, интимный, женственный...сладко-кедровый яд!!!!!!! пользуюсь им сейчас, однозначно куплю ещё...подобные шедевры должны быть в сундучке каждой колдуньи.

Margo83
Margo83

Ну как же он хорош в дождливую погоду! Все лето простоял с грустью на полочке и вот его время- осень!!! Как в нем тепло и уютно! И главное- что никакой сладости при этом! Вот как такой фокус сделал парфюмер? ;) окружающим оооочень нравится! Очень капризен, ну как и все гробики, к восприятию кожи. Если другие парфюмы позволяют себя носить на одежде, то только не bois! Для меня он пахнет Сливой! Но.. Это не просто фруктовый запах! Он перемешан как будто с запахом осенней листвы в костре, очень интимный!

laurus-aurum
laurus-aurum

Девы, приветствую! Зачем нам Феминита, если у нас есть Долче Вита - она больше звенит, да и запах более открытый. Феминита фруктами, сливами и лесом не пахнет. Никакой нежности,он не оставляет шлейфа, а просто затухает корицей. Нормальный, простой, на каждый день, от которого у коллег может заболеть голова.Вот...

Black_Mary
Black_Mary

на мне легкий, сладко-кисловатый запах фруктов, фруктового дерева и сухих травок.
передоз невозможен - он довольно тихий (ну, по понятиям Лютанса, конечно же).
очень женственный запах.

Ваня-Изувер
Ваня-Изувер

Весьма занятный аромат, на мой мэновский вкус - деликатный, древесно-фруктовый...и это шипр))
Лейтмотив - древесина кедра, мягкая и имеющая лёгкий маслянисто-смолистый оттенок, как у орешков, не имеющая ничего общего с безумным буйством сосновой/еловой/пихтовой лапы)))
Также, в главных ролях:
персик - красивый и не сладкий при этом;
слива - не совсем свежая, скорее переспевшая и слегка подвяленая;
ваниль - не тяжолая и не удушающая, без сладости, приятная весьма;
Остальное мне показалось второстепенным...
Была попытка примерять на себя, но слишком по-девичьи учтив и не напорист, им и оставил)))
На девах - восхитителен, элегантен, восторг!...

tania_gordik
tania_gordik

Убираю из хотелок. Делала много подходов, начало очень яркое и вкусное, через 30 минут - почти ничего от этой яркости не остается, лишь невнятный намек на что-то... Очень хотела, раздумала без сожаления.
Действительно, это не лес.

Марго :)))
Марго :)))

я персиков не чувстую :) и это скорее не лес а сад...
Хочу для коллекции

ДыМочка_
ДыМочка_

Я отчетливо слышу ладан,хоть в пирамидке его и нет.Так отчетливо,что мне Феминита пахнет Serge Noire.А вообще запах чудесный!

kaprizka
kaprizka

Никогда не обоняла "ту самую Фемениту", и купила не тестя по отзывам, неужели больше никто не слышит Dolce Vita? Ну почти один в один звучит на мне, немного расстроилась пока (зачем мне две ДВ?), но все равно буду эксперементировать в разную погоду

Козадереза
Козадереза

Тоже сначала пахнуло "Пектусином" и ладаном, но затем... Какое чудо, сижу и наслаждаюсь! Спокойный, умиротворяющий аромат, просто прелесть! Угадали дети с подарком.

Marina7u
Marina7u

Обожаю Феминиту! Тонкий древесный аромат в ярком аккорде фруктов. Божественно красив в любое время года. При покупке мне тоже показалось что недостаточно шлейфа. Однако не раз окружающие мне говорили на яркий флейф, когда я в ней. На сегодня для меня это самые бесподобные духи, самые вкусные и притягательные!

stepelena
stepelena

С ароматом познакомилась зимой. Присматривалась-принюхивалась - влюбилась! А сейчас, после перерыва, перестаю её на себе чувствовать спустя полчаса, даже не успеваю отметить изменения этой переливчатой Феминиты, такая жалость... И почему, не знаю...

LadyF
LadyF

Аромат очень красив, но шлейфа нет что плохо

Mrs Goldfish
Mrs Goldfish

Слива, слива, слива, слива... оп-ля, сливовое варенье!
Я не хочу этим пахнуть, я боюсь нечаянно себя съесть :))))

annaleo
annaleo

Думала взять старую (Шисейдовскую) или новую версию. В старой пирамидка больше привлекала, но купила все-таки новую! Мне кажется, что Серж либо утаил какие-то ингридиенты, либо не очень заморачивался с новой версией, либо на мне так сидит. Сначала МЕД, потом к нему присоединяется СЛИВА, мякоть сливовая. А в базе МУСКУС и САНДАЛ. Интересно, что база на мне напоминает самого первого Родригеса, только тоньше и нежнее!

Elvira 75
Elvira 75

Черемуха? Странно, ни намека не услышала.
С Самсарой похожа настроением- такая же мягкая, приглушенная. Один из самых женственных парфюмов. Таинственная, навевающая на раздумья, невероятно глубокая Феминита. Сочетание дерева и персика дает аромат сливы, как мне кажется. Потрясающий аромат. Все ноты переплетаются очень изящно, даруя единое благоухание, плавное и прекрасно, нежно меланхоличное.

luce
luce

Feminite du Bois Lutens отличается заметно от Feminite du Bois Shiseido, это как наслаждаться живым морским бризом или пытаться устроить себе бриз дома освежителем.
Автор тот же, да второго, соавтора Пьера Бурдон, где потеряли?
Потому и парфюм не тот, патент то пополам не разрежешь, и парфюм похож , но другой. Так что как бы не хотелось назвать Lutens этот парфюм Feminite du Bois, только дерево другое, составы сами за себя говорят.

Жануля

ИМХО: ничего от черемухового цвета в аромате и близко нет, только горячее дерево, переспелая слива и чуть пряной корицы.

Симба

На Самсару не похожа. Для примерного представления - похожа на Дольче Виту Диор и верхние ноты Секрет Обсейшн Кляйна.

Lora

Феминита на Самсару? По-моему, они похожи как небо и земля. По крайней мере, я не чувствую никакого сходства.

Ирина Семи
Ирина Семи

Расскажите, похожа ли Феминита на Самсару?

Трулляля
Трулляля

Сегодня пришла Фемина. Аромат наиженственнейший... очень интимный, очень...

urte
urte

очень приятня сладость, успакаивает, чуствуешь себя женчиной - ето так приятно...

Jelena
Jelena

Очень красивый парфюм! "Женственность Леса" это - нежность, мудрость и мягкость женщины(ведуньи, я бы сказала), тихий голос,почти шепот, (чего, порой, так мне не хватает). "Диалог с природой" -да,согласна. Похоже эта группа-восточные древесные и восточные пряные- моя стихия. Очень хотелось бы его иметь у себя..(но цена за это произведение кусается!!!!!)Мне кажется не все ноты представлены на этом сайте,(все отзывы не читала). А я нашла еще: Атласный кедр, роза, фиалка, мед, слива, пчелиный воск, гвоздика, кардамон, корица.

Olga_Iris
Olga_Iris

Мне аромат очень напомнил слегка облегченный, смягченный и приглушенный вариант Secret Obsession от Calvin Clein.

Лана Суханова
Лана Суханова

Очень красивый аромат,отличающийся от всего того,что нынче в моде.Я его ни на ком не слышала.Описать трудно,вроде и не классический женский,но изумительно женственный.На мне раскрылся нежной кедрово-персиковой пудрой.Муж,уткнувшись мне в шею,сказал: "Вкусно".Вот только хотелось бы,чтоб Феминита была погромче,а она сидит довольно близко к коже.Но,в любом случае,я теперь очень хорошо понимаю тех,кто,если пробует Лютана,то больше от него не отходит.

Greta_otto
Greta_otto

Мой аромат - спокойствие! Не для выхода, для себя одной. Один пшик и словно время замедляется, и ты уносишься в таинственный лес, вечернее солнце пробивается сквозь кроны огромных деревьев, ты идешь по узкой тропинке, никуда не спешишь, ни о чем не думаешь, просто вдыхаешь полной грудью всю эту невообразимую красоту переплетения лесных ароматов.
Мне иногда кажется, что хотела бы, чтобы этот аромат звучал чуть громче, но потом понимаю, что, действительно, мне все это кажется... и такой, какой есть - он прекрасен.

ajaxerle
ajaxerle

Старую версию Шисейдо тетя отдала мне, я - мужу, а тот сразу полюбил "запах кока-колы") Теперь вот, спустя неск-ко лет, подарила ему этот вариант - он очень доволен. А по мне - аромат совсем не женский, на мужчине, как ни странно, очень гармонично ощущается.

Mrs.Belson
Mrs.Belson

А феминита оказалась куда лучше чем я ожидала! Может потому что первый затест был такой мимолетный, может погода ей понравилась, или моя кожа, но заиграла она очень красиво! Пока единственный аромат маэстро, который я смогла носить. Очень интересный парфюм!

olmashi
olmashi

Класс!! Полностью ответила моим ожиданиям.
Единственное - близко к коже сидит, чтобы окружающие учуяли фрау феминиту, нужно улиться хорошенько.

Elenyshka
Elenyshka

Это мой первый аромат от Сержа Лютенса!
Древесный, цветочный и немного фруктовый-великолепное сочетание! Он весенний... обволакивающий... аромат безмятежности, радости, даже восторга: когда идешь по улицам под весенним солнцем, слышишь пение птиц и хочется летать!
Мой муж, послушав этот аромат сказал: "И что в нем такого особенного??? Сначала пахнет бальзамом "звездочка", а потом какой-то кока-колой..." Так что да, вслепую лучше не брать, чтоб таких ассоциаций не возникло)) Я лично прониклась этим ароматом с первого же вдоха.

Angelique2
Angelique2

Уже не помню Шисейдовскую Feminite,нюхала ее лет 10 назад,а тогда она меня абсолютно не интересовала.А очень хотелось бы сравнить.Эта пирамидка явно сильно урезана - я слышу здесь и сливу,очень отчетливо,и корицу,я еще много чего из пирамиды той,первой,всего понемножку.Как будто ароматную свежую доску измазали сочными сливами,слегка посыпали корицей и выставили на солнышко,чтобы все это все хорошенько нагрелось.Ну и кедр,конечно,лежит рядом и звучит очень громко,но как бы отдельно.Ванили не слышу вообще - и хорошо,нужно от нее отдыхать.
Хочется спросить у тех кому есть с чем сравнить - стоит ли гоняться за Шисейдовским раритетом,если меня и это творение совершенно устраивает?..

Дашута
Дашута

Очень красивый интересный аромат. Деревяшки, сквозь которые едва заметно пробивается персик и апельсин. Иланга мне не положили. Розочка еле слышная, нежная. На муже раскрылся красивым хвойным лесом. Поэтому для меня это унисекс. Сидит близко к коже. Ношу его дома и балдею. Интимный аромат, не хочется его демонстрировать другим людям.

omma
omma

а я вот улавливаю сходство Феминиты с Самсарой. различие в направленности. Самсара более пудровая, ласково-цветочная, богемная. в Фемините ноты более выпуклые. конкретные, терпкие.при этом, обе чрезвычайно женственные.Феминита хороша.
вот она, правильная посадка! на мне пугающе-резкая. "Лесная истеричка с суицидальными наклонностями". посадила на дочуру 6 лет, на платьице. необыкновенно душистое, волнующее и пудровое облако!да, если аромат не садится, то как не крути...можно только приучить себя к нему.или привыкнуть. видимо у меня еще и третье-мы с ним "не пара".

Саламандра
Саламандра

Безусловно похож на Шисейдовскую фемениту. По моему восприятию у Лютанса она немного посуше. По глубине мне более нравится у Шисейдо первые 20 мин, но стоит отметить что у Лютанса феменита более шлейфовая и стойкая. Поэтому есть обе Шисейдо - надеваю дома вслушиваюсь в красоту композиции вглубину и релаксирую, но на выход надеваю Лютанса...

decabrine
decabrine

Это даже не запах парфюма, так пахнет весна.Глотки прохлады сквозь пригревающее солнце (да, на мой нос парфюм скорее холодный).Или когда после затяжной зимы ты просыпаешься утром, с крыш капает, ты понимаешь что зима закончилась.Вкус сосулек, которые в детстве каждый, наверно, попробовал облизать:)), запах влажных шерстяных варежек, веток и откуда-то взявшихся цветов.Парфюм правда прозрачный, еле ощутимый, хочется лить его на себя, но если переборщить кислинка бьёт по носу.Так что наносить, пожалуй, надо в адекватных количествах :))На зиму имхо не очень подходит, ну если только на середину-конец февраля.Мне кажется самые идеальные месяцы для него - это март-начало апреля. Шлейфит парфюм хорошо, даже обидно, что от себя практически не чувствуешь аромата, а окружающие наслаждаются.Вблизи, если слушать с кожи, аромат совсем другой.Какой-то даже пудровый, без явной кислинки, уютный такой, дорогой.Для джинсово-спортивного стиля, пожалуй, не подойдёт, потому что правда очень женственный.Для него нужны юбки и платья.Ещё мне кажется так могла бы пахнуть Герда из "Снежной королевы". :) Аромат ранней весны, юности и чистоты :)

Lora

Беготня по кедровому лесу за лесной женщиной. Она-то, хитрюга, знает все дорожки-тропинки, потому и не можешь "догнать" её аромат. Может, она и пахнет сливой, илангом, розой, мускусом и персиком. Так, пока её поймаешь, колючая хвоя кедра исколет все щёки. Устала я за ней бегать. Иду спокойно по лесу и вдыхаю аромат сладко-свежего кедра.

АПРИОРИ
АПРИОРИ

Пробовала на коже,по моему не долго держиться(((
Странно ,сливы там нет вообще ,а пахнет...

розовая пантера
розовая пантера

Писала, что не стойкий,но сегодня дала ему ещё один шанс-чувствую на себе уже 12 часов.Удивительно.

verlinka
verlinka

На мой взгляд самый лучший для меня запах. Не к чему придраться, теплый, не сладкий как конфета, такой мокрый теплый лес. Ой, ну прям не могу. Вот только закончился, хочу следующий

Laura-laura
Laura-laura

Влюбилась- четкое попадание! У меня такое нечасто бывает, что с первого вздоха- мое. Не надо осмысливать, раскладывать по нотам, разнашивать и приручать- только вдыхать и сливаться в одно целое. Почитала отзывы и поняла что добавить нечего, все уже написано, даже интересно насколько совпадают ощущения с теми кому этот аромат запал в душу- и лиловый цвет, и сумерки, обволакивает и переливается, и туман, и терпкость- я могу только радостно соглашаться). Для меня Феменита абсолютная женственность. Единственное но- вводят в состояние релакса, совершенно не офисный вариант)

Cherry
Cherry

На мне - прозрачный и невесомый, тонкий и нестойкий аромат. Отчетливо слышу зеленые и древесные нотки, сливовые нюансы улавливаю. Хотелось бы немного варенья,но на мне его нет. Безусловно, красив! Пока рассматриваю в качестве летнего и повседневного. Может быть, будут сюрпризы?

nin4ik
nin4ik

Точно,сливовое вареньеце.Но не приторно сладкое,а такое деликатное и припорошенное.

ELENKA77
ELENKA77

Ожидала уловить нежность и женственность,а получила харАктерность,сложность,яркое многообразие компонентов,которые просто очаровывают и не дают покоя.На моей коже очень терпкие и восточные духи.Интересные.Хотелось бы присмотреться поближе.

Кса Ксиксюлец
Кса Ксиксюлец

Многие говорят о сладости и схожести с Рыжиком, для меня это удивительно!
Рыжик для меня очень явная мирра, корица и прочие специи, горячие и сухие.

Феминита - напоминает напиток Байкал и кислое влажное дерево (что из флакона, что на коже), сладости ни капли, а вот кислинка очень навязчивая, аж скулы сводит если глубоко вдохнуть.

Очень женственно, если мягко говорить, а если добавить конкретики, то напоминает о запахе женского интимного места... (исключительно, ИМХО).

Как бы там ни было, лесная женщина или женственный лес, тема раскрыта на все 100, вот только надевать это в люди я стесняюсь, во всяком случае, пока...

MilaDiosa
MilaDiosa

За окном непогода, дождь и серость... Но мне хорошо!
Я в Фемените. Дурманящая, обволакивающая, дымкой струящаяся по всему телу.
И совершенно бессмысленно доказывать кому бы то ни было, что ты Женщина.

Antea13
Antea13

Вначале и правда спелая слива, но потом просто кедровое дерево в кубе.

тёма
тёма

Аромат уютный успокаивающий обволакивающий улавливаю на себе часа 4, хочется чувствовать постоянно, феромон по моему

natle
natle

Это нежнейшая слива, омытая горячими слезами смол благородного и могучего кердра и лежащая на шелковом лоскутном ковре, сотканном из прекрасных розовых гвоздик.И вся эта КРАСОТА пульсирует и трепещет на фоне таинственного и разогретого солнцем леса.

Анук
Анук

Третий из потестенных на днях Люнетов... Увы, тоже не сел. И даже нет желания попробовать снова, разносить. На мне напоминает пену от парфюмированного мыла с каким-то противным на нюх илангом. Увы, не мой.

Suhofruktina, нет, не в один подход. А разнашивать...У меня это не срабатывает в 99% случаев. Или нравится с пшика, как раскрывается каждая нота, с самого начала до конца, или нет. Шержи сел очень интересно и понравился, а Феминита никак. Хотя стойкость на мне хорошая, отмыть руку не могу :)

Suhofruktina
Suhofruktina

Анук, может, выждать месяц, при другой погоде и в другом настроении? Вы вообще разнашивать пробовали или все в один подход в магазине сразу на себя наносили?

Teng
Teng

Шедевр! Сама женственность и утонченность! Аромат - эмоция, тонкое чувство, туманная дымка. Сама гармония... Сочные фрукты, нежнейшие цветы, горячая кедровая древесина (нет, не от огня - от солнца) играют и переливаются как безумно дорогая шелковая ткань ручной работы. И продолжается это долго -долго. На отдельные части-ноты, как и женскую сущность, не разделишь. Он прекрасен своей нежностью и неопределенностью, его ненавязчивость вызвала ассоциацию с гейшей Мамехой (кн. и фильм "Мемуары гейши). На мой неискушенный вкус очень чувствуется японская тематика: нежная красота, изящество и быстротечность то ли юной прелести девушки в кимоно, то ли цветов сакуры... Удивительный аромат! Он "говорит" намеками, но все понимают о чем. Только разве это выразить словами?
Как же мне повезло, что ОН у меня есть! Он удивляет и чарует от раскрытия, самого звучания и до степени устойчивости: оказался достаточно стойким, нанесенный ранним утром пшик на сгиб локтя слегка ощущался даже перед сном! Но аромат совсем не резкий и не броский, он как будто стелется по коже туманной дымкой. Поэтому многие могут счесть его нестойким и малозаметным, хотя это и не так! Он настолько настоящий, что не нуждается в доказательствах своего существования: "Я есмь!"
Квинтэссенция нежности и деликатности, сама женская суть! Тонкий как женская душа и такой же обманчивый, таинственный и непостоянный.
Я в восхищении...

lennoxx
lennoxx

Согласна с Inga. Один в один с шисейдовским. Даже цвет такой же! Не понимаю, в чем смысл выпуска одного и того же аромата в разных брендах под одним и тем же названием. Кстати, у Шисейдо флакончик посимпатичнее будет ;)

Nrg
Nrg

утюг=это и есть мегатонны древесного мускуса..оно же в Кедре...и в других лесах лютанса...

Encarnada
Encarnada

О, да, утюг - фирменная лютановская нотка))))

Hellie Eyrienne
Hellie Eyrienne

Древесный ноты не острые, как, например, в той же лютановской Fille En Aiguilles. Воплощенная женственность и мягкость, вызывает ассоциации с розово-лиловым или лавандовым цветом. По-моему, лучший сезон для нее - весна, прохладное лето и осень. Не трескучий мороз и не жара.

kisaai
kisaai

Аромат похож на " 5-ти часовой чай" ,но помягче.

moira
moira

Иногда просто силы кончаются восхищаться Лютеном, но не восхищаться не могу))
Этот аромат божественен. Он открывается ароматом потрясающей сливы, очень редкой в парфюмерии, потому что это и не чернослив, и не свежая слива. Эта слива подвяленная на солнце, будто вы разложили сливы на подносе и выставили на солнцепек на несколько часов. Кожица сморщились, местами из нее вытек сок и уже начал загустевать, выпариваться до состояния мармелада. Потом к сливам примешивается древесный аккорд. Для меня - это запах горящих в костре поленьев, интенсивный, сухой, с дымком. Все это сопровождает явная алкогольная нота, терпкая и сладкая. В какой-то момент на мне вылезла еще и ежевика, очень натурально, но совсем ненадолго. Видимо так играют, смешиваясь друг с другом, какие-то компоненты.
Так что для меня это благородный, теплый, древесно-фруктовый парфюм. Просто сказочной красоты!
Небольшое примечание: Feminite du Bois из тех ароматов, которые хорошо сочетаются с запахом сигарет. Испробовано на себе.

OXBOWGIRL777

Ne srazu risknula ego protestirovat na sebe!!! On mne napomnil Dior "Dolce Vita", no s toy raznizey, chto on dimkoy lozhitsya na kozhu i slivaetsya s ney, v otlichie ot "Dolce Vita",ona, kak mne kazhetsya, namnogo rezche i obichnaya!!!! Muzh uslishal tolko vanille i otmetil, chto eto moy zapax!!! tak chto v skorom vremeni pridëtsya bezhat za "Féminité du bois"

улитка
улитка

Густая сливочная ваниль, специи, роза, пронзительная нотка чистоты, капелька сладости.
Магнетический, гурманский, женственный. В нем женщина спокойна и уверенна в своей привлекательности. Без суеты.

Eau
Eau

Красивый аромат, не представляю себя зимой без него. Теплый, согревающий, чувственный.

Frozen Icon
Frozen Icon

Похоже на Dolce Vita Dior. Очень понравился, хотя, признаться, к ароматам Лютана я долго искала подход.
В результате влюбилась, конечно.

lutana
lutana

Вначале на мне - "типичный лютен", похожий сразу на многие. в результате - достаточно безликий. такая "лютеновая основа" - возьмите этот и добавьте чего-нибудь еще)
Потом - запах тела, здорового, чистого, свежевымытого)
И лишь потом пробивается нежный-нежный росточек сливовой косточки из компота)) Очень вкусный. Очень нежный. И очень неслышный.
Может, это аромат для интимных встреч? Когда губы касаются шеи? А от нее веет этой нежной, сливово-миндально-пломбирной сладостью? Так, что парфюма будто и нет, а есть только запах кожи?

Dariva
Dariva

Если бы сливы росли на кедрах, то, наверное, пахли бы как Feminite du Bois. Необыкновенно мягкий и нежный аромат. Она, действительно, "строгая и красивая" как писал Турин. Всегда к месту, всегда приятна, у неё спокойный, негромкий голос и хорошие манеры. Даже в 40-градусную жару была неизменно хороша и сдержанна, радовала своей корректностью, плавными переливами фруктовых аккордов и прохладной - как будто стоящей в высокой хрустальной вазе - розой,глубоким кедром в базе. Люблю и уважаю за женственность без тени кокетства.

Anastasiia
Anastasiia

ожиданий не оправдал.никакого леса.начинается интересно нотами кедра, сочной сливы,тонко иланг-иланг, но вся яркость и богатство проходят через 10 минут.остаются очень простые цветы вроде розы и ваниль.
тестила на запястье и через час мою руку унюхала мама-Ой, они такие женские,банальные.не твое.и даже не мое.мы еще молоды.
она была несказанно удивлена, что это лютен

Ellell
Ellell

Не могу понять этот аромат. Через 5 минут после нанесения я его совсем не слышу. Обидно!

Tiare
Tiare

Кстати, Феминита похожа на Рыжика, но более женственная что ли.. :)

Ira
Ira

Прекрасный аромат, "политкорректный", очень романтичный, легкий, неудушающий, и при этом стойкий -играет и раскрывается весь день, немного грустный, но при этом очень соблазнительный и женственный. Самый мой любимый у Лютана. По-восточному нежный, сливово-цветочный, очень запоминающийся. Влюблена в этот аромат, и он очень нравится мужчинам.

guest_Лазурь
guest_Лазурь

Почему же никто не заметил, что она по восприятию схожа некоторыми нотами с Вояж-Эрмес?

Goddess
Goddess

Теперь у меня появилась Феминита в тестере. Действительно, аромат тот же, чему несказанно рада (я просто не все ароматы Сержа знаю в тестерах, поэтому боялась, что легкая Феминита может тут же ускользнуть). В отличие от Шисейдо - Феминита Лютана - глубже, переливчатая. Сегодня и вчера тестила оба аромата на обеих запястьях. У Шисейдо она в начале кричит, в то время как у Лютана - стелется по коже, как туман. У Лютана она на мне играет, а у Шисейдо - просто сидит, медленно угасая. Чувствую иланг-иланг таким, каким я его люблю больше всего - не кричащий, едва уловимый. Все это - мои личные ощущения. Но если так глубоко не задаваться целью сравнения ароматов, то Феменита - одна и та же.

Аромат лиловых весенних сумерек. Весенних или летних, начала лета, если лето прохладное. Начинается немного резко: запахом кедровой смолы, сквозь который пробивается кисловатый аромат сока из свежей сливы. Но минут через десять это резкое уходит, и кожу окутывает нежный лиловый туман, чуть прохладный, но это – прохлада теплого периода года. Доминирует запах слив, причем сразу и цветов сливы (они пахнут очень нежно и ни на что не похоже – только на цветы сливы...), и плодов, когда они еще на ветке, но благоухают сквозь тонкую кожицу нежной кисловатой сладостью, и даже сливового вина... И еще какой-то свежей ароматической травки – тархун? Остальные ноты просто не могу угадать.
Пишут, будто там и роза, и фиалка, и ваниль, и персик, и мускус – ничего этого я там не чувствую! Только нежность лиловых сумерек, и цветы сливы – возможно, в золотой вазе? – и аромат, поднимающийся над сливовым вином.
Удивительно спокойный аромат, расслабляющий, разнеживающий. Он неспешный, он замирающий. Медитативный. В него хочется погрузиться, как в любование весенними цветами – когда эти бело-розовые лепестки медленно опадают, это так завораживает... Погрузиться – и в нем остаться. Для Serge Lutens этот запах удивительно тихий и держится близко к коже. Хотя шлейф – тончайший – от него есть. Но на самой себе он не ощущается так ярко, так насыщенно и глубоко, как другие ароматы Serge Lutens.
Мне он своей нежностью и туманностью напомнил «Iris Silver Mist» - но, конечно, совершенно другие ноты. Если к «Iris Silver Mist» нужно носить кружева, то «Femenite du Bois» хорошо сочетается с мягким прохладным шелком.

...Поняла, с чем у меня ассоциируется начало. Со шкатулкой из кедрового дерева. Отпила сливового вина - и открываешь шкатулку, извлекаешь драгоценный флакон, замотанный в шелк, разматываешь шелковую ткань - как нежно она прикасается к пальцам! - и в ткани сохранился отзвук аромата из флакона. И вот все это: глоток вина, аромат шкатулки и аромат на шелке - это начало "Феминиты".

И вспомнилось из Сенагон:

"Во время долгих дождей пятой луны господин тюдзё Таданобу сидел, прислонясь к бамбуковой шторе, что висит перед малой дверью в покоях императрицы. Одежды его источали чудесный аромат, не знаю, как он зовется...
Но как умолчу я об этом? Кругом все намокло от дождя. Так редко радовало нас что-нибудь утонченно-прекрасное...
Даже на другой день занавеска все еще благоухала. Не мудрено, что молодые дамы изумлялись этому, как чуду..."

Фрекен Снорк
Фрекен Снорк

никаких цветов не чувствую. на мне - дерево. чистое дерево. много дерева, переливающегося всевозможными оттенками. а заканчивается благоухание дымной черносливовой косточкой.

Renata
Renata

Необыкновенный аромат.Весь искрится и переливается.На мне раскрылся нежной розой с ванилью. И немного древесных нот. Очень понравился.У меня новая Феминита, старую, к сожалению, не тестила.

Багира
Багира

Вот интересно,почему указана другая пирамида???

guest_Гостья
guest_Гостья

У меня старая Феменита и оригинальный пробник новой.Безусловно-узнаваема,тестила раза 3 на 2х руках-то кажется,что похожи,то-что разные.Все же мне показалась-новая суше,прозрачней и звонче,старая "попопсовей",погуще и послаще.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Serge Lutens Feminite du Bois. Если вы располагаете дополнительной информацией о Serge Lutens Feminite du Bois, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Feminite du Bois от Serge Lutens. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Feminite du Bois от Serge Lutens представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Serge Lutens Chergui Serge Lutens Fille en Aiguilles Christian Dior Dolce Vita Tom Ford Tobacco Vanille Serge Lutens Arabie Shiseido Feminite du Bois Guerlain Samsara Eau de Parfum Guerlain Shalimar Chanel Coco Eau de Parfum Chanel Les Exclusifs de Chanel Coromandel Serge Lutens Datura Noir Amouage Memoir Woman Christian Dior Dune Serge Lutens Daim Blond Serge Lutens Five O`Clock Au Gingembre Serge Lutens Un Bois Vanille Tom Ford Black Orchid Serge Lutens Ambre Sultan Christian Dior Poison Chanel Chanel N°5 Eau Premiere