Дизайнеры » R S » цветочные « Группы

травный
коричный
горький
Douce Amere Serge Lutens для мужчин и женщин Картинки

Douce Amere Serge Lutens - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Douce Amere выпущен в 2002. Парфюмер: Christopher Sheldrake. Композиция аромата включает ноты: Лилия, Корица, Ваниль, Жасмин, Тиаре и Артемизия.

Лилия Корица Ваниль Жасмин Тиаре Артемизия

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Douce Amere by Serge Lutens.

Douce Amere Мнения об ароматах

Venik
Venik

Мне никаких цветов не положили(( только душная подвявшая трава.. Закрываю глаза - я на бескрайнем лугу безуспешно ищу хоть один распустившийся цветок((
Попробую поискать старую версию.

Лёка
Лёка

Удивительный парфюм.
Приручила его в два приёма (со второго флакончика).
Поначалу, как многие, слышала анис-пектуссин и ваниль, а потом "расслышала" нечто совершенно другое!
Да, есть тут сладость сахара с абсентом, да, тиаре и тонкая ваниль, корица намёком, и много сливочной лилии!
Впервые "сливочную" я услышала у Форда (Дымная лилия) и поразилась, что она может такой быть - не колкой и звенящей на высоких нотах, а такой...молочной спелости))
Вот эта сливочность, на моей коже, играет первую скрипку.
Остальное - бэк-вокалом))
Очень люблю. Надеваю редко, под особое созерцательное настроение. Берегу, потому как в гробике и колокольце - разные истории.
(у меня - именно первый, который найти сложно).

Яблоко с корицей
Яблоко с корицей

Раздобыла пол флакончика старой версии Пале Рояль, какая же это красотища, у меня не хватает слов, чтобы передать моё ликование этому аромату, и как жаль, что он снят с продажи, настолько он чувственый, горько- сладкий гурман, не могу оторваться от своего запястья, переливается всеми гранями, слышу все заявленные ноты, анис, полынь, тиаре, ваниль, ..... Люблю :)

Very
Very

Берегу, как зеницу ока! ( так берегу еще только один флакон -Iris Ganache). Мой парфюмерный кайф уже много лет.
Любимейшее сочетание гурманики с горькими нотами.Браво создателю!!!

Р.S. у меня первый выпуск с арками

Nataly.Che
Nataly.Che

Сливочная полынь. Первый затест оставил в недоумении. Как? Сладкое-горькое.

Причем сладость не кондитерская, так может пахнуть чистый сахар, если его намочить и запах усилить во много раз. А горечь самая что ни на есть полынная, даже в горле слегка першит.

Аромат-загадка. Хочется нюхать снова и снова. Но я понимаю, почему запах не стал популярным. Специфичен, ни разу не компот, для парфоманьяков.

И нотки молока, и еще какие-то цветочные полутона, на коже смягчается и начинает играть. Непременно буду разнашивать.

vfbif
vfbif

Парфюм с явным ароматом полыни. Не понимаю, почему всё время пишут об анисе. Именно полынь - от начала и до конца (кстати, парфюм стойкий). Люблю его носить в самом начале лета (конец мая - июнь), когда соскучишься по запаху "зрелых" трав. Заметила, что когда в нём, около меня частенько кружит то оса, то пчела, видно путают меня с полынью!

marina.vorobey.3
marina.vorobey.3

Тестировала весной - упивалась ароматом с запястья, после этого и попал в список "на покупку". И вот купила, в колокольчике. Совсем по-другому восприняла, много аниса, много цветов, вроде и тот же аромат, а носить не могу (((
Стоит-скучает. Если нужен кому колокольчик без 2 проб - пишите в личку

Эленица
Эленица

Этим летом была в Москве, не могла не посетить бутик С.Лютана.Скучающие консы с удовольствием дали нам все попробовать.Новинки не произвели на меня никакого впечатления,но зато можно было попробовать содержимое неизвестных колокольцев.Вдохнув Douce Amere, мы с сестрой одновременно сказали "Ах..."(Не путать с "Вау"). Не хочется ракладывать его по нотам, здесь уже довольно детально это сделали другие, а вот эпитеты. которыми хочется его наградить, это - таинственный, загадочный, обволакивающий,теплый,женственный.Вдыхая его, я всегда вспоминаю из Блока:"Дыша духами и туманами..."Это про нее, про горькую красавицу. Так должна пахнуть женщина, а не дымом костра,хоть и из очень ценных пород дерева. Кстати. и стойкость и шлейф вполне себе приличные.На мне красавица скорее сладкая,но сладость не банальная, с легкой горчинкой, хорошо слышна лилия. Надо ли уточнять, что из бутика мы ушли с покупкой. Лучший из Лютана.

Aza18
Aza18

Что слышу на себе: Анисище, лилия немножко, корица придаёт вкусной гурманности и Ваниииииль.

"Полынно-анисовая сладкая красавица. Для меня двоюродная сестра Шерги и Ванильного Леса. Действительно ассоциации с кусочком сахара, политого абсентом. На мне больше в сладость, чем в горечь, терпкость трав не дается скатиться в настырную сладость как у меня получается иногда с Ванильным Лесом. Берегу, люблю но ношу почему то редко. Аромат под настроение, близкий, без шлейфа. Нот сырого теста, кислоты - Слава Богу не чую. Молока тоже нет, скорее как растаявшая молочная шоколадка."

Звезда по имени Солнце
Звезда по имени Солнце

Интересное сочетание горько терпкого абсента с полынными нотами и сливочной сладости.

=Машенька=
=Машенька=

впервые пишу отзыв через пару-тройку часов после получения аромата, но я слишком впечатлена. Мне аромат приглянулся по отзывам, по пирамиде..
Ожидала томность, абсент, темный бар, красную помаду и смокиайс на глазах.
Получила я: охапку сухотравья, пыльного, ясного. Свежесть, но не ассоциирующейся с "росой, солнышком и единорогами", а с ветром в степи, ароматом выжженного луга возле дороги. И идешь по этой дороге вдыхая эту горечь трав, босиком, чувствуя как сама становиться частью бесконечного луга, бесконечного солнца, вокруг звенит воздух и просто хочется помолчать и отмерять шаги в тишине.
Это были ассоциации, а если по нотам аромата - я абсолютно не чувствую ни сладкой ванили, ни кондитерской корицы - все ноты сплелись для мены в аромат луга, правда травы на нем растут горькие, как и заявлено в названии. Чувствуется некоторая пыльность, но все вместе звучит очень дорого и благородно. С этим ароматом я смогу одеть и джинсы, и коктейльное платье, и все это будет смотреться органично (главное настроение подобрать соответствующее))))

Dododsha
Dododsha

Один из самых удачных его ароматов, люблю давно и наверное навсегда

La_petite_Ira
La_petite_Ira

Единственный из известных мне парфюмов, в которых так натуралистично передан запах ноготков! И для меня это запах из детства. Лето, бабушкина дача, целые клумбы усыпанные оранжевыми цветами, которые я нарочно срывала бессчетное количество раз! И вовсе не для того, чтобы потом ставить букетик в вазу, а затем, чтобы растереть лепестки с сердцевиной в ладошках и вдыхать с кожи чудесный (как мне тогда казалось) горьковатый аромат. Но чтобы почувствовать это в Douce Amere, нужно пережить анисово-аптечное начало, а длится оно не много, ни мало, несколько часов. Аромат вообще медленно развивается. Мне кажется за счет этого кому то он может показаться монотонным.

Этот аромат абсолютно бесподобен и явил собой очень яркое, но при этом тонкое и острое как дамасский клинок сочетание моих самых любимых парфюмерных нот.
Здесь и горькая артемизия, и плотоядная лилия в сладком коконе которая так манит в свои сети.
Чувствую здесь и абсолютно восхитительный анис в фоне который не заявлен, но явно есть.
Нет, Douce Amere ничего общего не имеет с напитком абсент, здесь совершенно самобытная композиция которая не похожа ни на что, что можно было бы скушать или выпить.
Аромат - вызов, бриллиант в короне работ Кристофера Шелдрейка.
Здесь нет ни капли противного Лютансовского мускуса который в некоторых ароматах остаётся лишь грустным послевкусием. Здесь нет жасминового индола, но есть словно какой-то забирающийся под кожу животный страх который даже объяснить трудно. Маниакальная красота, произведение искусства.

Dellinda
Dellinda

Не слышу ни трав, ни горечи, мне эта красавица предстала молочным ароматом, а точнее, ароматом топленого молока с элементами ванили, очень теплый, вкусный, гурманский аромат, который хочется вдыхать и вдыхать.

katerynah
katerynah

Горькая красавица, горько-сладкий лютанс... . Абсент, анис и полынь. Фирменный переходящий из аромата в аромат, аккорд разнотравья. Которій уходит больше в сладкую сторону - очень нежно и красиво. И правда чем то напоминает "льодяники від кашлю". Жаль что редкость.

grettel
grettel

Странные ассоциации вызвал этот аромат - кастрюлька со сваренными в смеси сахарного сиропа и сиропа от кашля ветками полыни стоит на заброшенной делянке, заросшей этой же полынью, серо-зеленой, припыленной, где-то недалеко прошла корова, оставив ароматец молока и навозца (может это лилейно-белоцветочное сочетание такой привкус дает?). Такое благоухание может у окружающих вызвать некоторое недоумение, надо попробовать...

Pery

Кристофер Шелдрейк сказал, что это была одна из самых сложных его работ для Serge Lutens. "Идея была в том, чтобы налить абсент на кусочек сахара, прежде чем съесть его, чтобы было горько и сладко. И я думаю, это был успех. Это не очень хорошо известный, но сложный и замечательный аромат".

Ольга Д.
Ольга Д.

Первые минут 15 господствует анис. Затем он постепенно начинает ослабевать и сквозь анисовые нотки отчётливо проявляется Jeux de Peau. Впрочем, долго им не понаслаждаться - сливочно-булочная сладость превращается в постоявший и согревшийся обеспузыренный лимонад. Аромат приятный, милый, но ветреный.

Berlina
Berlina

Увы данный аромат Лютана так и не смогла понять и принять. При первом затесте буквально задушил сухой аптечной полынью.. Не обжигающе-анисовым абсентом, а именно той, натуральной, горькой. Потом слегка смягчился, "погладил" запахом из детства - сладостью только что открытой коробки шоколадных конфет со сливочной помадкой. Но это лишь прочнее навеяло ассоциации с "полынной горечью" - настойкой, которую когда-то давно моя бабушка принимала в лечебных целях вприкуску с ириской.. И все. Никаких цветов для меня там нет и в помине, ни лилии, ни любимого жасмина.
Аромат не играет и не переливается, полынно-конфетное буйство просто постепенно утихает, рассеивается..

При этом признаю, что douce amer по-своему шедеврален. Это действительно "сладкая горечь" Он столько же сладок, сколь и горек, при этом совершенно несъедобен. Отнюдь не жизнерадостный аромат, но и нотки грусти не доминируют.. Сплошная отрешенность, созерцание. В общем, ИМХО, интересен скорее как произведение искусства, некая философия, облаченная в парфюмерное "тело" Сама идея впечатляет куда больше её оформления (аромата)

Pery

Молочные реки, анисовые берега... Я в них утонула с первой же капли духов. На кожу ложится как обволакивающая вуаль, и я готова носить её, не снимая.

Firuza_M
Firuza_M

На мне сначала горечь а потом приправа Вегетта, вот такая химия кожи

Frau_Holle
Frau_Holle

Может быть, она хороша для тех, кто любит ваниль. Я не люблю... А кроме ванили, ничего практически и не слышно - чуть-чуть цветочков и корицы. Горчинки нет и в помине. Аромат получился какой-то кондитерский. А я не хочу пахнуть выпечкой!
Надо попробовать при другой погоде..

neurotoxxic
neurotoxxic

Аромат этот мне показался "ни то, ни сё". В пирамиде аромата тут не указан звездчатый анис, который своей приторной лекарственностью забивает тонкую красоту лилии, да и все остальные ноты, собственно, тоже. Полынь, которую многие тут "слышат", выдают, видимо, заместо не указанного в пирамидке аниса. Для полыни тут очень мало горечи, непозволительно мало. В общем, огорчил меня этот аромат. И не горькая и не красавица :) Пертуссин сиропный и всё тут. Брр.

Holodnaya
Holodnaya

Люблю его нежно. Один из самых красивых ароматов Лютана. Хорош от начала и до конца - от пряной горечи полыни до мягкой сладости чего-то там на излёте. Наслаждаюсь, когда днём ловлю собственный шлейф.
В нём нет кричащих, выпирающих нот. Если выбирать подарок из Лютана и не знаешь, что подарить, чтобы не ошибиться- я бы выбрала этот запах. Он гармоничен. В нём достаточно горечи и сладости, цветов и пряностей.
Наношу на кожу - так богаче раскрывается.

Евгений Куприн
Евгений Куприн

Был в своё время флакончик. До сих пор считаю, что это лучший аромат Лютенса. Это только моё мнение. Так обыграть полынь, мне кажется , не смог бы никто. Я чувствую её во всех трёх аккордах. Абсент? Возможно да.
А по мне- шоколад. Только не чёрый горький, а молочный, совсем мягкий.

Свежая веточка полыни на плитке светлого молочного шоколада. Вот такой образ у меня выстраивается при воспоминании об этом чуде гениального мастера.

lynxrufus
lynxrufus

Сначала горький-горький, просто невыносимо горький миндаль! Потом появляется ваниль, тёплая, но без приторности, а горечь миндаля превращается в горечь абсента. Так и остаётся - ваниль в абсенте :)

kwad
kwad

моя знойная любоффффф. На мне они горьковато-сладкие. Абсент. Затем выступает корица и ваниль. Такие шершавенькие. Теплые. Утонченные, элегантные, соблазняющие. МуШ на них реагирует, как кот на сметану. Хотя, если спросить "как тебе запах" непременно гадость выдаст из вредности (имидж у него такой). И даже сказав гадость, будет при каждой возможности пытаться зарыться носом в волосы (я обычно на затылок наношу ароматы). Сначала мне подогнали пробник. Когда носила, народ непременно спрашивал: чем от меня пахнет. Потом стала искать полноценный флакон.
Для меня - всесезонные.

moira
moira

Еще один шедевр мастера. Аромат настолько же притягательный, насколько и необычный. Интригующий, меняющий маски, переливающийся десятками граней и оттенков. Определенно богемный, но не томный и вальяжный, а изысканный, утонченный, элегантный и... скорее грустный. Его нельзя назвать сладким или горьким, потому что он горько-сладкий, как любовь... или жизнь с ее чередой взлетов и падений. Я также не могу назвать его теплым или прохладным, или причислить к какой-то парфюмерной группе. Он уникальный и отдельно стоящий.
Его аккорды... сложно даже перечислить все их многообразие. Его образ...

Бар в дорогом отеле. Раннее утро и посетителей мало. В воздухе витают ароматы лакированного дерева и хорошего кофе. Сумрачно - за окном на улице льет дождь. За барной стойкой сидит прекрасная женщина в вечернем платье с мокрыми и растрепанными волосами. Ее духи пахнут горьким миндалем и сладкой ванилью. На ее коленях лежат несколько помятых и поломанных цветков лилии. Перед ней на полированном темном дереве стоит прозрачная рюмка с горьким ледяным абсентом. Кто она? Где провела ночь? Почему бродила под дождем? Кто подарил эти лилии?.. Мы, украдкой наблюдающие за ней из-за своего столика, этого никогда не узнаем. Но надо ли знать, надо ли рушить чары этого трагически-таинственного прекрасного образа?..

JT
JT

Для меня это аромат лета, и ношу я его только в это время года. Во влажную погоду переношу его с трудом, создается впечатление, что он становится «липким», чрезмерным, удушливым. В жару очень быстро перестаю его на себе слышать, зато это самое время для горьковатой ноты полыни. Лучше всего раскрывается и поет Douce Amere в чуть прохладные и сухие летние деньки, которые я очень люблю, именно тогда я слышу в нем и абсент, и корицу, и тиаре, и лилию, и ваниль. Очень красивый и «атмосферный» аромат, дарящий чувство летней безмятежности и счастья...

Marina7u
Marina7u

На мой взгляд, идеальный вариант на случай интимных свиданий. Сидит близко к к коже, в меру сладкий, но нет приторности. Горькие нотки придают ощущение свежести. Странный, манящий, завораживающий аромат.

White woman
White woman

Так красиво писать не умею, честно говоря, не очень-то и распознаю запахи, но Amere - люблю очень за его горчинку и непохожесть на большинство приторно- цветочных ароматов, появившихся в больших количествах, в последнее время.

Мышия
Мышия

Горький-прегорький, скулы сводит. Абсент? Или лекарство? Навевает мысли о диком миксте, созданным простуженным Бодлером.
Сухая полынь, анис, много позже присоединяются сладковатые нотки, дифференцировать которые пока не могу. Не даются...
Но чем-то так цепляет...

Сегодня Красавица моя, Душечка, не знаю, как ее еще назвать, раскрылась на мне ожидаемыми цветами, после полынно-абсентовой горечи я отчетливо слышала жасмин и лилию, а еще горьковатую ваниль и почему-то ирис, но не аромат самого цветка, а сломанного пополам лепестка со следами пыльцы, одновременно сладковато-ирисный и горьковатый. Неожиданный привет из детства.

La mia acqua
La mia acqua

Горькая Дуся, больная красавица. Несколько капель анисовой настойки в горячее сладкое молоко... И сразу легче...

Funnny
Funnny

Абсент. Запах прям как из рюмки.
(Интересно, почему в пирамиде не указана артемизия-полынь?)

Koshshka
Koshshka

Сегодня решила попробовать этот аромат на коже - первые ноты на запястье были очень приятными. Но спустя полчаса от него не осталось и следа. Просто исчез и не объяснил :-)

zagana
zagana

Ну как это простая ваниль? А "свежепоточенные карандаши", о которых так часто пишут?

А если серьёзно,то как типичный эксклюзив ( ниша, селектив, да как хотите назовите) этот аромат - не прост для мгновенного понимания, ну не дается он слёту всем и сразу, как и фортепианный концерт ученику начального класса музшколы.
Иначе бы стояла Горькая красавица на полках люкса в каком-нибудь граненном флаконе , да с золотой крышкой, упакованная в пошлый розовый картончик.
Резюме: чтобы оценить этот действительно красивый аромат необходима серьёзная парфподготовка и опыт.

Ну а критерий : "нравится - не нравится" - это сугубо дело вкусовых пристрастий, а о вкусах, как известно, не спорят.

Фрагрантика
Фрагрантика

Сладость и теплота топленого молока, ванильное печенье, леденцы и пирожки с корицей. Нотка сгущенки. И все это - переливается и шлейфит в зависимости от температуры и сочетаний компонентов. Не назойливый, уютный. Никого им не задушите и не убьете,но лучше наносить совсем чуть-чуть. Этот аромат должен быть как сладкая аура, тогда он ценен. Если переборщите - ничего страшного не случится, просто получите более высокую концентрацию сладости. Кому что нравится. Но: важно перед покупкой тестировать на себе, иначе может не оправдать надежд - уж очень он капризный в выборе Хозяйки.

Elis_Fein
Elis_Fein

Прекрасен, бесконечно прекрасен!
В теплое время года он хорош, но.. Все же есть какое-то "но". Как будто не до конца раскрывался или.. Даже не знаю, как объяснить. Чувствовалось, что он совершенство и т.д., но души в этом всем не было, что ли.
А сейчас, с первым еще снегом, стал такой мягкий, такой именно нежный. И раскрылся во всем своем совершенстве, и ничего, что так в нем смущало нет.
Ни ванили, ни молока в нем не слышу, честно говоря. Только что-то травяное, абсентовое, даже не по сходству, а по духу.
И его снимают с поставки. Изверги.

Gret
Gret

А мне не просто молочно-сливочный аромат, а молочко детского питания Бона. И вообще как-то отбросил он меня во время декретного отпуска период кормления))).

nika
nika

Долго хотела этот аромат и вот он у меня. Что могу сказать, он приятный, первые ноты на мне молочные и есть запах абсента. А потом все просто, одна ваниль. Как то не играет, так жаль. Я много от него ждала. И кстати, этот Лютанс на мне не дает мускуса,как многие его ароматы.Простой на мне очень.

kisaai
kisaai

Это первый цветочный аромат,который мне у Лютана понравился. Сухая ваниль с цветами, а в начале, действительно, слегка молочный запах есть.

Snusmumrik
Snusmumrik

маргарет, зрейте скорей, этот аромат снимают с экспортной поставки в Россию.

А я , поддавшись мимолётному настроению, обменяла Дюс Амер, о чём теперь очень жалею, прекрасный тихий аромат.

маргарет
маргарет

Странное отношение с этим ароматом. Брала пробник на разнос, аромат понравился пикантной горчинкой и какой-то непохожестью на многие, но желания купить больший объем и носить часто не возникло... Пробник положила в косметичку и забывала вытащить пару дней... Зато теперь мне этот аромат из косметички просто мерещится. Кажется что все им пахнет, а прошло месяца 2 не меньше. Причем, мерещится какая-то одна узнаваемая нота, хочется вдыхать ее постоянно. Кстати это это о стойкости... Возможно я созрела для покупки полноценного объема...

Annuna
Annuna

Красивый цветочно-специевый. Не могу разделить его на ноты, т.к. для меня это целостный округло-мягкий аромат. Очень шлейфовый. Аромат для тех, кто хочет ярко заявить о себе. Oдин артист нетрадиционной ориентации восторженно записывал название парфюма. Сказал, что он очень сценичный. Вышел на сцену, а от тебя такой шлейф яркий, дерзкий и волшебный

Фомина
Фомина

Прекрасные цветы, ваниль отдает им тепло. Аромат одновременно сухой и влажный как осенний лес. Сидит близко к коже, шлейфовость присутствует.

Присоединяюсь к nika насчет простоты.
Сейчас затестила в магазине на кожу - тихий такой, деликатный, мягкий. До этого пробовала - было больше разнотравья. Куда-то все подевалось.
Хотела приобрести - передумала. Пока что.

Natheilie
Natheilie

Сидит близко (правда, наносила немного). Такая себе мягкая специевость. Кажется, что именно так должна благоухать женская кожа.

Edelveis
Edelveis

Абсент в шоколаде, ну или шоколад в абсенте...
Приятный... неожиданный... запоминающийся

Ksi
Ksi

Мой первый Лютан... Так много было надежд на горечь и полынь, на травки, на то, чего нет и не скоро будет в опостылевшем ширпотребе масмаркета... И... ничего этого, конечно, на мне не оказалось. Вся горечь политкорректно отмолчалась, а на мне осталась исключительно ваниль и совсем чуть-чуть лакрицы, такое сладкое топленое молоко. Но разочарование мое подслащено теперь этим невообразимо уютным, пьянящим запахом выпечки в доме, полном малышей))) Согревающий аромат для поднятия настроения.

arabika
arabika

На мне он сладковато-молочный. Причем, молоко чувствую отчетливо не только я, а все, кто меня в нем обонял. Оч приятный,нежный на лето, ласковый, как мама и манная каша со сливочным маслом))) Ни в коей мере не хочу никого обидеть, исключительно мое впечатление

4ainygribb
4ainygribb

Вот были когда-то (наверно и сейчас есть) такие таблеточки от горла "фарингосепт". Шоколадного цвета, шершавенькие. Мне очень нравился их вкус и запах. Так вот, "горькая красавица" для меня - это точно воспроизведённый аромат этих таблеточек. Сам по себе запах очень нравится, но иногда терзает мысль, а оно мне нужно, пахнуть "фарингосептом"? Ограничилась отливантиком.

summer69
summer69

на мне он самый сухой из всех Лютенов. сухой и горький. исключительно травяной. один из любимых.

Irene
Irene

Сладко-сливочный аромат с едва уловимой пикантной травяной горчинкой. На мне красиво раскрывается и отлично держится в тёплую влажную погоду (не в жару или холод). В нём есть загадка и глубина. Сегодня в течение дня много бегала по городу, периодически ощущая ягодно-мускусные шлейфы прохожих, и ликовала: мой аромат более интригующий и необычный.

Jasna
Jasna

Ну, не знаааюююю..... На мне - это лакрица, лакричник, лакричные конфеты, корень солодки. Да, и немножко аниса. Никаких пирожков, чаёв с с лимонами, пачули-жасминов-ландышей-полыни. Вот лилия в шоколаде+абсент - наиболее близкая версия к моей. Очень странный аромат. И мне он нравится.

Avantasia
Avantasia

Горечи на моей коже нет совсем. Ну ни капли, ни намека даже на горечь. А есть воздушные пирожные с легким взбитым ванильным кремом. Как-то так.

golubka
golubka

Горькая красавица. Да, наверное. Никаких гурманских нот на мне нет и впомине. Лилия красивейшая, деликатная - этакая припудренная. Жасминно-ванильные переливы, а ваниль не кондитерская, а такая - с горчинкой. Еще какая-то грустная нотка, может это и есть тиаре. Ох, в меланхолиях я в ней, в меланхолиях.

ANuta
ANuta

Хм, на хиппи я его совсем не представляю...да и на мужчине тоже. Очень красивый, женственный аромат. Один из любимчиков у Сержа. Аромат сладковато-горьковатый. Чувствую легкий аромат черного шоколада и аниса. Очень спокойный и умиротворяющий парфюм.

piv-piv
piv-piv

Дохнул полынью, пачули, чем-то хиповым... К одежде в стиле хиппи, и к длинным локонам подойдет...

furious_penguin
furious_penguin

Первый мой Лютан. Куплен весной, когда уже теплело и зеленело, поэтому еще не поносился - боюсь, он не для жары. Жду зимы, надеюсь, что в холода зазвучит по-новому, а пока наслаждаюсь им дома. Сначала дивный букет свежей травы, полынное поле летней ночью, потом он становится слаще и будто бы покладистей. И молоко, и ваниль, и шоколад - всего понемногу. Горько-сладкое наваждение, а общем.

***<{DIO}>***
***<{DIO}>***

Ну уж точно унисекс, причём с креном в мужскую сторону.

Да, сладкий конечно, но с терпкой мужественно-романтичной нотой. А вот Havana Vanille L Artisan Parfumeur ну никак принять не могу, уж слишком для меня ирисочный...

MashaNSK
MashaNSK

всё-таки раскрытие парфюма на коже -это какое-то загадочное явление)) -до сегоднешнего дня "Горькая красавица" была для меня чем-то невнятно сладким(пользовалась этим парфюмом крайне редко)...а сегодня -раскрылась сливочным абсентом(если такое может быть))) Очень нравится

MashaNSC
MashaNSC

не могу для себя окончательно определить нравится ли мне этот аромат или нет ... первое впечатление на коже было негативным ("дешманский"парфюмчик),чуть погодя оно перетекло не сказать,что в любовь,но симпатию к запаху .. Горечи нет вообще на мне ...сладкий, без абсента,травок и выраженной "цветочности",просто -сладкий

Nrg
Nrg

так, оно ко мне прибыло!...цветочки сладкие-е-е...ни лекарств, ни горечи...и лишь спустя некоторое время началось что-то красивое..но что делать с началом? и опять я убеждаюсь в сотый раз-не для холодных погод восточные(он для меня цвет-вост-й) ароматы, не для холодных..лишь на жаркой коже или в соответствующей температуре/погоде они открываются так, как задуманы автором..
разнашиваю..горечи слышу больше..полынька поначалу есть, но она совсем не доминирует..теперь понятен смысл слов, что "сладость встречи с ней и горечь раставания.."
хорошо сбалансировано!
Маэстро-Вам снова высший бал!!
насыпала корицы, достала Лер Бле, сняла крышку с Дус Амер, намочила ватный диск ванильной тинктурой, шоколадку распечатала, раз о ней так часто здесь вспоминают.....сижу...слушаю всех сразу и по очереди))))
надо сказать, горечи мне здесь так мало..что пока весь чудо-набор не переберешь носом - ее не слышу..и абсента здесь мало, и анисовой водки мало..эй, бармен!
первое впечатление от аромата вообще было-"попса!"
ношу по настроению. иногда хочется только его.
слетает быстро. но любит долго жить в шарфиках.))
чувственный, корично-ванильный в жару.
лилейно-алкогольный в мороз.
но, по-любому, отлично сбалансирован.
всепогоден.
тематический, но не диктатор. хотя будь я депутатом госдумы-на работу такое не надела б.;))
на мужчине тоже будет совсем не плохо, несмотря на цветочковость.
любит идеально чистую кожу.
диссонирует с ароматизованными дезодорантами(хоть я такими и не пользуюсь)и кремами для тела.
пы.сы.
последние дни репетирую новый год. пеку ТартТатен с яблоками, корицей и ванилью и все это еще тепленьким поливается мороженым..ммм..Вот я вся такая, в накрахмаленном белом передничке да вокруг горячей духовки с Дус Амер просто ах, какая! сплошной пин-ап, да и только!!)))))))))

voyager
voyager

На мне сел ужасно, по-другому не скажешь. Первые полчаса мило пах какими-то лекарственными травками, сеном, но потом резко и неожиданно перелился в душное, тяжелое облако. Чем-то напомнил Ghost Deep night (синий, почти черный флакон в виде полумесяца). У меня им когда-то пользовалась мама. В детстве ее лечили от сильной простуды какими-то гормонами и она почти перестала ощущать запахи. Ее запаховую атрофию пробивали только самые убойные, вонючие парфюмы. Помучилась я с полгода и потом, попытавшись выпшикать этот кошмар в унитаз (это была страшная ошибка) сказала маме, что духи, похоже, прокисли и их нужно выбросить. Прости, мама. Я купила ей классический Трезор и успокоилась. Вот этот-то Дип найт, от которого я когда-то просто погибала, Дус Амер мне и напомнила.

floating
floating

мой самый первый лютанс, очень спокойный, чуть грустный "тихий" запах, сладко-горький, но с кислинкой, никакой аптечности, почему-то напоминает о дождливой погоде

Лилия в шоколаде, обильно сдобренная абсентом... На мне вот так странно раскрывается: отчетливо чувствую лилию, шоколад и абсент. Одно из немногих творений Лютена, которое мне не нравится. Однако мужчины почему-то от него без ума. Кстати, правильно замечено, этот аромат идеально раскрывается именно в жару, сразу многогранно и пышно.

Мне его подарили. И я неожиданно для себя его оценила. В холод он прекрасен. Потому что раскрывается медленно, послойно, словно восточная танцовщица, сбрасывающая с себя одно за другим тончайшие шелковые покрывала разных цветов, чтобы в завершении танца предстать обнаженной... Так и этот аромат - раскрывается медленно, слоями, то резко пахнет анисом, то горьковато-нежной полынью, то горьким шоколадом, то белой лилией. А под всеми этими слоями у него спрятан какой-то прекрасный тропический цветок.
А может, так пахнут крылышки Зеленой Феи?
Потому что абсент-цветы-шоколад смешиваются во что-то единое, во что-то совершенно волшебное.

Раньше я не чувствовала этого волшебства. Очень рада, что оно для меня раскрылось.
Кажется - всегда его пробовала в жару, ибо большинство ароматов Лютана лучше раскрываются, когда жарко.
Но только не этот.
Этот надо носить в холода.
И я ношу.

Для меня он хорош именно на коже. На одежде держится начальная анисовая нота, медленно перетекая в запах шоколада, и это совсем не то. А на коже - чудо...

Bonnie
Bonnie

Он тааакой противоречивый, никак не пойму,хочу его,или нет.Верхние ноты не мои- чай с лимоном,немного аниса.Но вот когда раскроется-тогда чудесен.Ванильная лилия,и здесь он становится хамелеоном- слышу то густую ,но не приторную ваниль, то нежнейшую лилию,припорошенную ванилью.На блоттере кажется ярче,чем на мне (

TurquoiseLily
TurquoiseLily

В общем, понравилось... но вдыхать... как сеанс ароматерапии... вряд ли бы я носила духи на себе. Аптечно-лекарственных и горьких нот не слышу, наоборот, кондитерская сладость... но для меня она приятнее, чем в Датуре Нуар. Там конкретный молочный шоколад (на мой нос), а здесь такие мятные пряники... :)))
А вот что действительно привлекло и заставило принюхиваться к запястью - робкая нотка аниса, который очень люблю, но который для меня прозвучал уже в средних нотах.

Antea13
Antea13

Лилия, Корица, Ваниль, Жасмин и Тиаре???? Где??? Легкая полынь со сладким анисом. Первые час-два полный восторг. А потом быстро надоедает.

надюФка
надюФка

Сухая ваниль припорошенная черным перцем!Нет слов выразить восторг.В нем и правда чувствуешь себя красавицей!

Goddess
Goddess

А я чувствую крепкозаваренный черный чай с корицей и вкусным воздушным тортиком :) Все бы ничего, да только лезет какая-то горьковатая нотка из Садов Нила.... Сады Нила мне нравятся сами по себе, но не здесь :)

Шоколад шоколад шоколад. Но как пережить первые убийственно-аптечные ноты аниса?

Tamila
Tamila

На мне - лилия, долго и красиво. Очарована ароматом. При вдохе Дус Амэр у меня возникает образ тёплого праздничного дома, новогодних декораций, ощущение уюта.
Корица осталась только на одежде, так что в следующий раз постараюсь наносить аромат только на кожу, чтобы не было гастрономических недоразумений)

Anelizzza
Anelizzza

Ааааа!!!! Наконец-то! Удалось найти в нашем городе селективы, да еще с тестерами! Я самый счастливый человек на свете!!!!
Об аромате: На моей коже сначала самый что ни есть гурманский, молочно-сливочный: чашка с молоком, а рядом лежат вафли "Коровка". Постепенно неподалеку от этого натюрморта начинают пробиваться из-под земли цветы.
Далее они распускаются и мы понимаем, что это ЛИЛИИ. Срезаем эти лилии, переливаем молоко из чашки в вазу. Ставим в нее цветы. Вафли здесь же:)) ВОСТОРГ!
Да, показался похожим какой-то нотой на Волчицу.

Lena75
Lena75

Первая нота просто ужасная. Не просто лекарственная, а как у моей бабушки в комоде с лекарствами пахло. Наносила на тело. Думаю - не может быть, ведь столько положительных отзывов!
Потом пошёл кокос - много натурального какоса и только через полчаса букет раскрылся. Хорошо вкусно - но не АХ.
Держался целый день!

Не довелось примерить его в жару. Но согласна, что аромату нужно тепло и влага.
Сегодня получила пробирку, нанесла на сгиб локтя. Ничеого не удивило, аромат стих, и вообще как будто его нет. Но только я пошла на кухню, а там всё варится и парится. И как он чудесно стал шлейфить - действительно горькая красавица. Лилия и горький шоколад. Понятно теперь - это аромат для страстной ночи.
Горькая красавица сегодня удивила. Пахла кипячёным молоком. Спокойно, уютно. Под грустное настроение оказалось очень гармонично.

СтьюзЯ
СтьюзЯ

сперва жестокая дурманящая полынь, крепкий абсент, горечь, мне плоховато от этого всего))) зато потом... Боже, я готова терпеть это начало))) потом красоты неописуемой мягко-сладкая корица_ваниль_тиаре_жасмин и белые лилии - сочные... нотки из *белых* - Мат Вайт и Дизель Молочный... ама-няма)))

Apraxina
Apraxina

Если б лекарственная. Мне вообще достался, после пары минут сладко-горькой травки, тиаре в кухонных пряностях. Бр-рр...

Flora
Flora

уж очень пластмассово! на мне не оказалось ни горячо любимой корицы, ни жасмина...сплошная лекарственная болтушка
Очень МИМО получилось(((

Татти
Татти

на оригинальном пробнике значицца, что вся структура аромата вокруг нот абсента...

ВикиВики
ВикиВики

Lena75, либо химия кожи, либо ольфакторное восприятие таково, но нет в нем кокоса совсем и близко, в Датуре-есть, а тут..на мой нос полынная горечь со сладкой пудрой-все это балансирует на грани, свербит в носу и хочется сказать свое "фи" аромату, но непроизвольно постоянно подносишь запястье к носу, чем-то зацепил, не похож ни на какие другие, хотя пользуюсь редко, по настроению..

guest_шламимо
guest_шламимо

отличная стойкость - весь день мой нос ловит шлейф красавишны. на улице -20, а в нём так сладко-тёпло. великолепный аромат

guest_шизгара
guest_шизгара

хороша красавица. вначале дохнула пряным рассольчиком, а потом разошлась, окутала мягким, сладковато-пряным облачком.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Serge Lutens Douce Amere. Если вы располагаете дополнительной информацией о Serge Lutens Douce Amere, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Douce Amere от Serge Lutens. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Douce Amere от Serge Lutens представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Serge Lutens Chergui Serge Lutens Un Bois Vanille Serge Lutens Feminite du Bois Serge Lutens Louve Serge Lutens Datura Noir Serge Lutens Fille en Aiguilles Guerlain Shalimar Serge Lutens Daim Blond Serge Lutens Arabie Tom Ford Tobacco Vanille Serge Lutens Jeux de Peau Serge Lutens Five O`Clock Au Gingembre Serge Lutens Ambre Sultan Tom Ford Noir de Noir Serge Lutens Chypre Rouge Serge Lutens Bas de Soie Chanel Les Exclusifs de Chanel Coromandel Amouage Dia pour Femme Amouage Ubar L`Artisan Parfumeur La Chasse aux Papillons