Дизайнеры » R S » кожаные « Группы

Купить Serge Lutens на LuckyScent

Купить Serge Lutens Cuir Mauresque на Ozon.ru

кожаный
дымный
Cuir Mauresque Serge Lutens для мужчин и женщин Картинки Cuir Mauresque Serge Lutens для мужчин и женщин Картинки

Cuir Mauresque Serge Lutens - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов кожаные. Cuir Mauresque выпущен в 1996. Парфюмер: Christopher Sheldrake. Композиция аромата включает ноты: Мускус, Африканский апельсиновый цвет, Кедр из Вирджинии, Амбра, Мускатный орех, Гвоздика, Корица, Стиракс, Ладан, Мандарин, Мирра, Цивет, Тмин, Кожа и Уд.

Мускус Африканский апельсиновый цвет Кедр из Вирджинии  Амбра Мускатный орех Гвоздика Корица Стиракс Ладан Мандарин Мирра Цивет Тмин Кожа Уд

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Cuir Mauresque by Serge Lutens.

Cuir Mauresque Мнения об ароматах

Туда-сюда
Туда-сюда

Для меня липко-сладкая кожа. Действительно может и финики, с их сладостью и сиропностью. Кожа в качестве подложки. Общее впечатление где-то между сердцем и базой - абрикосовое варенье, в котором полным полно абрикосовых же орешков (из косточек). Ели когда-нибудь абрикосовые орешки, заедали их вареньем и все это с чаем, для усиления послевкусия (если в сухомятку, то сладость притупляет вкус)? Вот это оно...

Subtil
Subtil

Купил из-за низкой цены,тестер.До этого на глаза не попадался,Лютанса люблю,вот и взял.Первый пшик смесь бензина с шоколадными конфетами,класс,необычно.Пшик на волосы,что-то я такое помню,и наконец до меня дошло Rien ELDO,который есть в коллекции,вот теперь сижу и сравниваю,оба нанес на блоттеры.Да,похожи,но SL округлый,мягкий,более натуральный по звучанию (ладан,специи,кожа),носибельный.А Rien громче,химозней,отпугивающий.
Я рад что имею Cuir Mauresque для меня это типичный SL!
Но кожа не моя,буду продолжать поиски своего кожанного аромата.

Turingvetil
Turingvetil

Создает полное ощущение салона дорогого автомобиля: не только нагретая обивка из натуральной кожи, но даже и легкий запах бензинового выхлопа присутствует.

Кожа, кожа и еще раз кожа. Кожа, вымоченная в вине, натертая мускатным орехом и гвоздикой. Кожа жженая, тлеющая, окутанная дымом. Кожа кирзовая, аж резиновая. Кожа свежая, с примесью анималистических нот. Мощный, немного шипровый аромат. На мой нос совсем не похож на Красную Москву.

bonas
bonas

Если это Красная Москва, — или Любимый букет императрицы, — то это её небесная, совершенная версия. Да, кожа, КОЖА, но со столькими обертонами, такая томная, сладостная, вобравшая в себя и ряд специй с восточного базара, и сады, и жару, и грубый дух конюшен, вдруг донёсшийся сквозь цветущую апельсиновую рощу, и драгоценные смолы, курящиеся в медных лампадах... это не просто Восток, это алгебра и алхимия утончённых мавров, гранадский халифат, неспешная беседа в тени у фонтана и густой, пряный воздух испанской ночи.
Как это носить, я не очень понимаю, теряюсь. Это всё равно, что нанести на кожу арабский трактат о звёздах и числах — и пергамент, на котором он написан.

Vince Neil
Vince Neil

Ни кожи, ни замши не услышал, только игра специй - мускатный орех, корица, гвоздика в обрамлении сладости мирро, ладан, древесина. Животинки тоже на себе не услышал. Если нанести парфюм на одежду, на следующий день слышен запах моно корицы. В целом парфюм мощный, тяжелый, даже несколько удушающий, очень стойкий, с хорошим шлейфом.

Alicitos
Alicitos

А мне не положили ни кожи, ни замши... Хоть и пыталась отыскать ее и знойным летом, и в непогоду.
Яркий, громкий, шлейфовый.
А еще - барбариски!:)

Заза
Заза

Тссс..принюхайся))), прислушайся.......дарбука, тумтам-там-тумтам, цымбалы на пальцах танцовщицы, кальян, музыка, танец живота, иии..понеслась!!! Один пшик и локомотив безудержного веселья набирает ход. Обивка из красной кожи, в шатре бедуина. Господин Сарж пролетел вихрем по восточному базару, собрал самые дорогие ароматы и залил это все дорогим... ромом? Аромат счастье!)))

marianlemari
marianlemari

Моё детство было украшено такими ароматами, как: Опиум, Мажи нуар и (естественно, куда же без этого парфюма в советской семье?) Красная Москва. Cuir Mauresque это диалог из воспоминаний. Парфюм Сержа очень остро и беспощадно может переносить в прошлое, даже если сейчас 2014 год, то после того, как в кожу внедряются его ароматы, начинается гипноз. Физическое ощущение от ароматов, что сейчас ты находишься в 20-х или 80-х, хотя помнить тот период не могу, ибо не по возрасту.
Да, иногда здесь присутствует лишь гуталин-пластилин, гусарские сапоги, животность, машинное масло, алкоголь..и где-то в сторонке, скромно лежат женские надушенные перчатки. Какой разврат! Скажу я вам! Но до чего хорош!
Порой воображение подбрасывает идею, что это не животный акт любви, а довольно таки интеллигентный мужчина средних лет, скромно зашел в свою огромную библиотеку с высокими потолками. Он долгие годы собирал своих друзей - книги и все как на подбор. В зале витает запах кожи, бумаг, свечей и он одиноко блуждает по своим владениям, а из окон доносится аромат летних цветов.
Для меня Cuir Mauresque это роскошный женский аромат. Сладкая кожа. Прелесть!

Оййойой... ... люблю ароматы с запахом секса, но этот! хммммммм это какой-то экстаз ))))))))))) настолько животная анималика, круче Хана Лютенса, не для меня, не успела кожу разнюхать, смыла.Шлейф на расстоянии от него интересный,тоже сексуальный)

luliqo
luliqo

Кожа... не грубая, но и не мягкая. Кожа в алкоголе (по ощущениям), пьяная, чуть кружащая голову. По нотам если смотреть и прислушиваться, то чуствуется почти каждая нотка, но звучит слажено и гармонично. Мирро и тмин придают звонкую остринку, мандарин с мускатным орехом и корицей - влажную сладость. Для себя вывела, что ее носить нужно только в жару, но, как назло, пошел дождь и, как это не печально, а звучит в прохладу-таки Красной Москвой. Если что, против КМ ничего не имею, но в жару он интереснее

strannaya manera
strannaya manera

много лет работаю с ароматами, люблю коллекцию Serge Lutens,Cuir Mauresque удивительный,безумно стойкий,очень кожаный,с переливами пряностей и фруктов.Лучше носить на коже-правильно раскрывается

illuminight
illuminight

Удивляюсь, читая, что на ком-то Cuir Mauresque - а-ля сапоги, седло или злая кожа. Меня он порадовал ликёрной сладостью, тёплыми специями. Только вот ношу я его весной и летом , чтобы он непосредственно на теле сидел, а не на шарфах. На одежде он не так красив.

saz
saz

c этим ароматом самое главное - не думать о сапогах, чтобы не вышло как у меня. как только после нанесения начал искать ассоциации, так тут же нарисовались хорошо вымытые и до упора пропитанные ядреной ваксой сапоги, и все. со временем они становились все больше и детальнее, приближаясь, увеличиваясь в размерах и нависая. потом запах ушел в сладость и это ужас - огромные сладкие пудровые нагуталиненные сапожищи аааа.. наступают! чуть не раздавили!
я предупредил

NovTanya
NovTanya

Лично для меня это - кошмар, парфюмом назвать язык не поворачивается. Едва нанесла на руку, пулей помчалась смывать. Кожаное седло, пропитанное животиной. Остальные составляющие пирамидки отсутствуют, все забивают кожа и циветта. Аж нос продрало.
На мужчине пожалуй могу себе представить, но на женщине...???

dimongold
dimongold

Аристократический до самого последнего вздоха, очень стойкий и солидный.

lnv
lnv

И правда, Красная Москваааа!Но это только с запястья. Общие - жасмин, специи ( мне кажется - тмин и гвоздика). А шлейф красивущий, заполняющий собой все пространство: сухофрукты медовые, пряные. Удивительно,кожи в шлейфе нет. Она сидит где-то рядом - мягкая, обволакивающая, хотя довольно настойчивая. Чувствуется ладан, но не звонкий, как ,допустим, у Амуажей, а припыленный знойной пустыней. Невероятно красивый аромат - гармоничный, сболансированный. Вроде бы восточный, но на первый взгляд. По утонченности и некой уютности - безупречный европеец.

Алхимия
Алхимия

Ничего общего с Князем. Абсолютно. Это как сравнивать седло с кожаным мешком со специями. Да, пирамидки схожи. Согласна. Но (!) они разные!!!! Если в Мавританской коже главное специи и идет специевый фон, но в Князе - кожа. Не замша, не ваниль..., а КОЖА. И достаточно грубая. Имею оба и ношу оба с удовольствием. Так что пост не с потолка взят и не "по воспоминаниям".

civilka
civilka

Горький? Суровый? Строгий? Как странно...
У меня сладкая кожа (точнее, замша, как написано в предыдущих комментариях), приправленная специями, совсем не злая и не душная, хотя и носилась в теплую погоду.

Snor Kalt
Snor Kalt

Ох, и злой аромат! Горькая, жесткая, суровая кожа. Очень честная кожа. Она не прячется за цветами и сладостями. Харизматичная, бескомпромиссная, строгая. Охлажденная ладаном, щедро сдобренная пряностями, вымоченная в животных экстрактах.

АЛЁНО4КА
АЛЁНО4КА

Irene, мне тоже очень казалось что похож на какой то аромат, который у меня есть, и точно, а прочитав ваш комментарий меня осенило, даже муж согласился что есть сходство с "Голубыми сумерками" Герлен в духах, хотя пирамидки очень разные, но направление, для меня лично одно! Это как мужская версия "сумерек"! Очень красивый аромат!

Hellowisr
Hellowisr

В очередной раз убедился, что на моей горячей коже, простите за тавтологию, время кож - лето, лето и еще раз лето. Поскольку особенность сия уже была подмечена, сегодня (летом) подступал к Мавританцу, Мавру без опасения, рассчитывая на победу.
И не прогадал.
Первая ассоциация, извините, Шекспир. Черт побери, почему господин Лютен не назвал этот аромат Дездемоной?! Нежнейшие цветы, и, да, запах клубники, нега, свежесть и роскошь, какие, наверное, были в садах Альгамбры - или же в спальне того самого Отелло, мавра венецианского, наутро после первой брачной ночи.
Кожа есть, но она не убийственно дегтярная, грубая, мужская, о нет. Она - всего лишь фон, украшение, напоминание молодой красавице о том, что она теперь не свободная венецианка, а мужняя жена.
Так-то.

Так что, дамы и господа, с кем у красавицы не случилась любовь,- дожидайтесь тепла, это ее время.
P.S. После "освежения" внезапно выдал ноту черносливого компота, да такую, что вот сейчас умру или выпью. Красота.

Марго :)))
Марго :)))

Наносить строго микро-намазом, иначе - смерть всему живому.
Очень горячий, страстный, граничит с пошлостью, но всё же не переступающий черту.

Странно что в пирамидке не указана клубника... похож на Мухалат Монталя, но более носибельный

Arwena
Arwena

Похож на мою любимицу Красную Москву, в начале не по звучанию, а по духу - такой же гордый, знаковый. А в базе появляется достаточно нежная пудра и, как мне кажется, цветочная гвоздика и действительно напоминает Москву. Пока что САМЫЙ стойкий для меня Лютан - прошло 15 часов, а база все играет и играет! 15!!! На мне несмываемая хлоркой Поэма столько не сидит! Грубоватая кожа, уже не изысканный дорогой портмоне, как в Daim Blond, а не самой новый, но очень любимый портфель, как от Cambridge Satchel - вечный и навсегда стильный. И так классно эта потертая кожа гармонирует с какими-то тонкими цветами.
Прекрасный аромат, хотя и не самый любимый и популярный из Лютанов.

ivdrozd
ivdrozd

Первые ноты - бой курантов на Спасской башне Московского кремля, для моего носа слишком громкое начало (1 пшик на запястье) , даже родные предупредили,или проветривайся, или в машину не пустят. Ну очень много кожи, гвоздики, мускуса и пудры. Как вышла на улицу, аромат стал мягче,а после 10-ти минутной прогулки без перчатки уже нежно обнимал и мурлыкал. Далее аромат только радовал игрой нот, сейчас обоняю нежнейшую кожаную пудру со специями. Аромат - наслаждение. Прошло 5 часов, думаю, что на ведь день стойкости точно хватит . Шлейф длинный и объемный. Зима самое время для этого аромата.
Соглашусь, все же есть некая схожесть с Красной Москвой.

frimost
frimost

Я понимаю, что в СССР были тяжелые времена, и кроме Красной Москвы люди не знали ароматов, но это не повод сравнивать его с Cuir Mauresque :)
Классный кожаный запах, если проводить аналогии, то есть что-то общее с кожей у Эстебана.

4ainygribb
4ainygribb

Один из моих любимых ароматов и, наверно, самый любимый из кожаных. Это тот запах кожи, который я любила с самого детства. У меня в начальной школе был портфель, в котором я постоянно забывала заботливо положенные мамой яблоки. Так вот, именно так он пах. И да, именно так пахнет привезённый с конференции в Марокко новенький портфель из самой что ни на есть этой "мавританской кожи", процесс изготовления которой показывали на экскурсии во всех подробностях, начиная с того момента, где будущая сумка говорит "Бееее".
Это тугая, приглушённо блестящая, скрипучая при покачивании кожа с тонкими прожилками, чуть прорезиненная с внутренней стороны, с бодро клацающими медными застёжками и черновиком диссертации внутри. И , между прочим, очень неплохо ощущать себя отличным портфелем: наденешь аромат, и чувствуешь, что и ладно скроен, и сшит крепко, и прочно-упруг. В общем, молодец.
В верхах действительно есть что-то, напоминающее пробензиненную гвоздику, которую я слышу в "Красной Москве", мне это очень нравится.

Viktoriya Ch
Viktoriya Ch

Если это Серж Лютен, то невольно возникает желание не только слушать то, что озвучено буквально, но и читать "между нот"... поскольку, - и для многих это уже не секрет, - всё, что мастер создаёт, опосредованно каким-либо смыслом... И я всё думала, о чём хотел поведать господин Лютен именно в этой истории, связанной с Северной Африкой? В какие тайны посвятить?... Учитывая восточный интерьер его собственного дома в Марракеше, личные коллекции древних вещей, парфюмеру было, что сказать.
Но с первого раза не сподобился мой нос приоткрыть завесу, даже подковырнуть, как говорится, выхватывая исключительно и только кожаный аккорд, пронизанный сочным пряным звучанием ароматных масел... Тем паче, повергло в ступор признание знакомого мужчины в том, что он слышит здесь цветы... Я к тому моменту сделала подходов пять к аромату, отставляла - возвращалась, и всё ещё плавала на поверхности ощущений... В красоту этой кожи погружалась медленно, с осознанием того, что за подобным раскрывающимся звучанием стоит кропотливый труд, требующий точных выверенных действий. Я имею в виду процесс тонкой выделки «мэрокоу» - тайны, переданной в традициях, и гордости темнокожих местных ремесленников. Эта тема для меня не была покрыта туманом благодаря рассказам родного дяди, который много путешествовал "за океаны" по роду своей деятельности. И вот теперь можно приложиться носом и ощутить эту кожу на запах, почти на ощупь... Это не продукт кожевенной фабрики, это эксклюзивная кожа: мягкость от теплоты человеческих рук и песня человеческого сердца в стиле "soul", искренняя и натуральная. Трудно представить, какого она цвета, да и не важно, чем её сдобрили по этому случаю руки кожевенника - какое масло, какие шли в ход злаки, корни, стебли или семена... Это кожа богатого насыщенного звучания, как уже писали, вкусная подслащённая кожа, эмоционально аромат - из глубины. Кожа, для меня ощутимо впитавшая корицу - истинно африканскую пряность и колоритное звучание других специй и растений. На мне более вкусная, более "пьяная", более жаркая, чем Тосканская Форда (это тот пресловутый несчастный случай, когда кожаный аромат садится мазутной анималикой без прикрас). Носить, как здесь отмечали, - только полноценно. Дать аромату возможность вещать в полный голос. Что и делаю, с удовольствием. Как любая кожа, которая при ближайшем рассмотрении представляет собой затейливый узор, композиция Cuir Mauresque - это причудливое пересечение мелких прожилок и более главных линий. И иногда нос попадает на маленький штрих-нюанс, и, - о, да, я слышу теперь и цветы, - так, мельком, но оттого волнительней сердцу... Знаете, как опалённое солнцем лицо старого африканца, в мелкую сеточку, сохранившее следы пережитых дней... Убери одну морщинку, и это уже не будет именно та жизнь, которую человек прожил...
Возможно, маэстро мыслил более масштабно, размышлял о смене цивилизаций, многочисленных войнах, о караванных тропах или природе бескрайних саванн... Я же мысленно возвращаюсь к лицу африканца, в котором за маской грубого обывателя скрывается нежная и честная душа, и доказательством тому - бархатная и пьянящая красота "Мавританской кожи", которая вполне передаёт способности обманчиво простого народа, способности к вдохновению, труду и творчеству... Что ж, прикасаясь к древним традициям, можно ощутить, что жизнь продолжается... Благодаря парфюмерным открытиям Лютена прошлое не уходит в песок, а обогащает в настоящем.

***<{DIO}>***

С Красной Москвой действительно есть общие ноты, а ещё вдруг на заднем плане услышал наконец заявленную в нём гвоздику!
Когда примерял в 30 градусную жару, через часа 3 почти весь слетел, но впервые очень явственно появилась красивая амбра...
Первый аккорд - цветочные ноты Красной Москвы, сразу же за тем - мощная кожа, по мне так не дорогого кошелька, а обувного магазина, затем проскальзывает гвоздика с мускатом на мягком фоне корицы и - в базе амбровая дымка, совершенно поворачивающая аромат на 180 градусов от агрессии самца доминанта к медитативной умиротворённости.
Ладана действительно не слышно и это радует, надоели эти модные церковно готические мотивы.
Если расценивать как ретро, то по настрою - очень далёкое, ближе к Pour Un Homme de Caron.
Ну не кирзачи конечно, но для мужиков определённо.
А ещё он немного грустный... Осень, осень, осень... Совместный поход в Палладиум...
Пластмасса - это апельсиновый цвет с ладаном, приходится немного потерпеть, потом это уходит.
Если взять 3 аромата: Cuir de Russi Chanel + The Collection Couturier Parfumeur Leather Oud Dior + Cuir Esteban и проложить мысленно между ними вектор, то где то Мавританская кожа и получится.

"Мужские кожи": Арамисы, Бель Ами, Антеус, Оскар де Ла Рента и подобные как то своей мягкостью стоят в стороне (вместе с Фордовской Тосканской кожей), а Богарт - далеко на противоположном фланге со своим дёгтем.

То, что меня притягивает в Лютеновской коже - это ироничный намёк на ретро с его сексуально ассоциативной анималикой и традиционно амбровый восток...

Обновлено: ри всей красоте аромата (кстати, несмотря на некоторую восточную сладость очень брутального), я бы ещё раз сделал акцент на том, что в нём есть явное заигрывание с ретро - не всем то нравится.

Ну и в бутылку там того самого то же немногим меньше напихано, чем в Диоровском Удовой Коже (в смысле анималики конечно).

Стойкость выше среднего. Не монотонен, играет разными нотами на протяжении всей носки. Хорош не только зимой, но особенно летом в сырую погоду (ощущение мокрого кожаного плаща)...

Avantasia
Avantasia

На мне сидит очень мягко и деликатно - слегка сластит корицей и апельсиновым цветом, пластмассы мне не положили (не очень то и хотелось:))). Слышу главным образом специи, а вот кожи совсем не слышу. Очень уютный и согревающий аромат для холодной погоды.

Пока мой отливант Марроканской кожи был "свеженький", не было там никакой Кр.Москвы и в помине. А сегодня вот достала из закромов, брызнула - таки да, постояв почти год, аромат стал напоминать Красную Москву. И совсем меня это не радует:(

Abadesa
Abadesa

Это скорее не кожа, а замша. Маэстро, кажется, любит ее больше, судя по его ароматам. Большой кусок замши, натертый корицей, тмином, мускатом и маслом нероли. Кусок, случайно забытый на прилавке базара со вчерашнего дня, раньше всех встретивший первые лучи рассвета, разогретый и сомлевший под ними еще до того, как пришли снова и продавцы, и покупатели. На что употребить это чудо? Пошить сапоги? Перчатки? Портупейные ремни? Если только для какого-нибудь янычара, кому аромат специй знаком, привычен и безразличен на одежде.
При нанесении ожидала той же яркости. Но Мавританка за полчаса просто-напросто слилась с запахом моей собственной кожи. Так пахнешь, когда выходишь из ванны с маслами, нежный флер словно идет из самых пор, на тебе ни капельки уже даже воды, а аромат будет витать долго, шевеля тоненькие волоски на предплечьях...
Я ее и чувствую и нет, и это не смущает и не злит, как обычно злит меня Бахари Пиге, периодически проваливающийся в личную мою ольфакторную яму. Она есть - и ее нет, это просто я, какой была бы, наверное, на востоке лет эдак двести назад. Ну и ладно, личное путешествие во времени меня устраивает.

ЕвгенияП
ЕвгенияП

Первые ассоциации с замшей случайно облитой медом. А далее, неожиданно замша исчезает и ей на смену появляется пластмасса, да и еще кричащая. Пахнуть медовой замшей я бы еще смогла,кожей тоже смогла,целлофаном-он мне нравиться... Но в отличии от целлофана, пластмасса не носибельна.А стойкость отменная, еле смыла.

julialitv
julialitv

Сочетание индольного жасмина с кожаными нотами, с явно животной отдушкой - сначала оттолкнуло, а теперь думаю что хочу его в коллекцию.
Для меня однозначно провокационный, плотский, но при этом странно притягательный аромат.

Vladimir
Vladimir

Мужская версия Красной Москвы :)

Sergei_L_1005
Sergei_L_1005

Определённо есть общее со старыми советскими женскими парфюмами.

Явно кожей не пахнет.

Очень насыщенный, хорошо слышный, даже удушающий, очень стойкий.

Женский почти на 100%, мужчинам не рекомендую.

kremastra7
kremastra7

Для меня очень хороша база,часа через два после нанесения.Вот тогда уже все красиво,все первые резкие, на мой нос,ноты ушли и аромат становится мякгим,уютным.Носить буду,все кожаное-моё,но "тренировать" обоняние окружающих буду только у отдельных "особо любимых"личностей

Кошшшка
Кошшшка

Ну, все уже сказали про Мавританскую Кожу, но особенно понравилось определение Stacia: "кожа кошелька, которой касались пальцы, еще сладкие после фиников и миндаля" :). Я тоже чувствую нечто подобное. Пожалуй, для меня это самая красивая кожа в парфюме, так сказать, идеальная кожа. Аромат, безусловно, хорошо сядет и на мужчину, и на женщину, но я-то свой никому не отдам! (Хотя покушения были.) В отличие от холодной и влажной кожи Бандита, например, эта кожа - разогретая на солнце, она почти горячая и благоухает специями восточного (или мавританского?) базара; она меня греет, в то время как другие "кожи" - холодят. В общем, всего треть флакона выпита, а я уже подумываю, где бы раздобыть новый.

Tashka
Tashka

Подбираю себе "что-то кожаное":-) на одну руку нанесла Мавританскую кожу,на другую Бандита.Спросите меня который из них женский?;-)
однозначно Мавританская кожа,это к тому что "девочкам не нужно так пахнуть" и "для мужиков определённо":-))

Mirka
Mirka

Удивительно красивая, тёплая кожа. Очень хороша для осени и зимы, неброская, но в то же время роскошная, сдержанная, достойная. Как покровительственный взгляд.

atttieke
atttieke

От ненависти до любви и правда один шаг. Насколько он оттолкнул меня летом, настолько же покорил осенью. Вот это кожа так кожа! И действительно есть нота свеженапечатанных долларов.

pompezno
pompezno

Красивая, сочная, ароматная кожа - фрукты, пряности, апельсиновый цвет и какое-то время я даже слышала яблочный табак. В базе - сливовая, подкопчёная, с дымком.

Не знаю какой священной корове она принадлежит, но мне надо съесть не мало фруктов, выкурить не мало табака и умаслиться многими благовониями, чтобы благоухать этой холёной, изощрённой негой.

Marina.mars
Marina.mars

Кирзовые сапоги, в которых долго ходили по шпалам, девочкам не нужно так пахнуть, это аромат для брутальных мужиков, ИМХО.

Клюева
Клюева

Да в этом аромате, в момент нанесения, действительно есть что-то от Красной Москвы – в хорошем смысле, какой я её помню из детства - сладкий аромат из пустого бабушкиного флакончика от духов, отданного мне для игры. Со временем это сходство бледнеет и через 30-40 минут почти исчезает.

Гурманская кожа, сладкая и томная. Стойкий.

Причем кожа именно бумажника: чувствую характерную нотку – так пахнут новые (недавно напечатанные) доллары, у них такой специфический сладковато-резиновый запах ( рубли так не пахнут…)
Запах богатства и неги: кожи, денег, фиников, вяленого инжира, засахаренного миндаля, расшитых восточных подушек с золотыми кистями, впитавших запах сладкого кальянного дыма.….

**Бирюзовое море, песок похожий на манку, прибрежный ветер раздувает полы белоснежного шатра. Внутри шатер застелен роскошным персидским ковром, на богато расшитых восточными узорами подушках и валиках, отдыхает молодой шейх. Белые одежды подчеркивают красоту смуглой бархатной кожи. В шатер входит торговец фруктами. На серебряном подносе ассорти из вяленых глянцевых от сиропа фиников, мягкого инжира, лукума и орехов. Холеная мужская рука украшенная перстнями, на секунду замирает над подносом, выбирая фрукт для пробы. Товар одобрен. Из складок белоснежных одеяний шейх извлекает портмоне кожи прекрасной выделки, распираемое новенькими банкнотами. Одна из банкнот, весомого достоинства передается торговцу. Оплата сопровождается вальяжным жестом - «ступай, любезный, сдачи не надо». Сраженный щедростью покупателя торговец спешит убраться из шатра. Шейх берет спелый инжир, разламывает на части, тонкие изящный пальцы погружаются в сладкую мякоть, кусочек отправляется в рот. Красивые губы растягиваются в блаженной улыбке, мужчина прикрывает глаза и впадает в сладкую дрёму**

Мавританская кожа- это аромат мягких холеных ладоней этого баловня судьбы.

Zac
Zac

от одеколона "Красная Москва" - куда-то к Kouros YSL и Kenzo Jungle Elephant, а потом и вовсе в бакалейную с коричными плюшками. -очень увлекательно )) как обычно у Lutens! кожа очень застенчивая: жмется где-то на задворках и недолго.
да ещё бы подлительнее разворачивалась эпопея.. (( или разливалось в 125 мл., а не в 50, чтобы политься получше хотя бы не жалко было.

РЕД. 24.12.11 г. радуюсь его густоте и богатству, но не хватает летучести, шлейфа. возникла мысль "миксовать" его с чем-то "поднимающим объем": амбролюкс, альдегиды. -"Molecule 01" (амбралюкс) и "Comme des Garcons 2MAN" (и то и другое) пошли в миксе "на ура", надо попробовать еще "М7"! (в случае употребления с "CDG 2MAN" получается просто сказочно роскошный венценосный брат отшельницы "Fille en Aiguilles".)

kotofei
kotofei

Cuir Mauresque - сел на меня с чётко выраженной животной нотой!
Яркий, глубокий, специевый и где-то даже необузданный... В нём присутствует небольшой намёк на винтажность, что делает его ещё более привлекательным!
В сегодняшний жаркий и душный день, звучит великолепно! Не душит и не раздражает.

***<{DIO}>***

Впечатление, что присутствуют альдегиды.

ДИМА
ДИМА

Приятный, лёгкий аромат. Вариант "съедобной" кожи, вот только "Лютена" в нём больше, чем кожи ;)

mooncat
mooncat

Мне он Красную Москву напомнил сразу. От и до. Тоже самое подтвердили и несколько коллег по "цеху".

Soiree
Soiree

Для меня определенный момент раскрытия очень напоминает Красную Москву. В хорошем смысле.

***<{DIO}>***

Даже для меня брутального типа - кожа грубовата. Толи дело белая замша со сладким абрикосом...

Stacia
Stacia

Кожа сластолюбивая. Вкусная. Томная.
Вкрадчивая, как речи торговца сладостями или пряностями на восточном базаре.
Это кожа кошелька, которого касались пальцы, еще сладкие и липкие после фиников и миндаля.
Кожа для ничегонеделанья и эпикурейства. Гурманская кожа.

Hayabusa
Hayabusa

Крутейшая кожа. Поначалу бензиново-резиновая, но со временем проявляется вся её богатейшая пирамида - амбра, мирра, стиракс, ладан, корица, уд, кедр, цивет, мускатных орех, клевер, кумин, мускус, цедра мандарина и флёрдоранж. Аромат становится мягким, кожа сладковато-фруктовой (где-то проскальзывают аналогии с Терезой Малля), а потом и вовсе превращается в замшу. То есть маскулинный он только в начале, бояться не нужно. Нужно носить и только полноценно. В намазе нужного раскрытия нет. В носке очень красив, играющий, от дикого к ручному, цвет аромата коричневый.

Не так уж много творений месье Сержа, в которые я не влюбляюсь, но такие есть. Однако от "Мавританской кожи" я ожидала любви с первого "понюха": такая пирамидка аппетитная - кожа - КОЖА! - пряности, флердоранж... Так ждала, когда же она появится в "гробике", наконец увидела в ЦУМе, попробовала - и пожалуй, разочаровалась. По крайней мере, первый затест прошел неудачно.
Не кожа, а замша. Сначала благоухает медом и специями, но это быстро уходит, и пахнет просто более насыщенным ароматом замши, как пахло мамино замшевое пальто... И постепенно это переходит в не менее насыщенный брутальный мускус.
Когда мускус оттенен какими-нибудь цветами или пряностями, он у Лютана очень красив. Но здесь на мне почти в чистом виде мускус, замшево-мускусный аромат.
Не мое.

Надо попробовать бы еще в жару...
Хотя говорят, что это очень-очень лимитированное издание, и как только продадут то, что на складе, больше не будет. Уж не знаю, правда ли.

Желания немедленно стать обладателем флакончика или хотя бы отливанта не возникло. Вот пробирочку бы, чтобы распробовать в разных температурах и в разную погоду...

Irene
Irene

Долго-долго вспоминала, на что же похожа эта "Мавританская кожа". На что-то из прежних "герленов"?.. Не вспомнила, но она определённо с оттенком ретро. Ярких специй и кожи не ощутила, зато почувствовала ноту сухофруктов, замшевость, древесину и смолы. Округлый и гармоничный. Мне кажется, заинтересует любителей классических альдегидных ароматов. Необычный аромат. По названию и по "пирамиде" ожидала совсем другого.

Эсти
Эсти

Корица здесь строит свои козни! Она тут "глава правления"! Никакой фруктовости, ничего ладанно-мироточного - шикарные маслянистые специи, "втёртые" в старую замшу. Ничего мускусно-животного на мне не прозвучало, но повылазили красивейшие горячие перцы-имбири-гвоздики. Удивил отменной стойкостью,но он больше с уклоном в мужскую сторону. Тяжеловат, душноват, самое оно для зимы с -30)

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Serge Lutens Cuir Mauresque. Если вы располагаете дополнительной информацией о Serge Lutens Cuir Mauresque, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Cuir Mauresque от Serge Lutens. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Cuir Mauresque от Serge Lutens представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Serge Lutens Fumerie Turque Serge Lutens Daim Blond Serge Lutens Chergui Serge Lutens Ambre Sultan Serge Lutens Serge Noire Tom Ford Tuscan Leather Serge Lutens Arabie Tom Ford Tobacco Vanille Serge Lutens Cedre Serge Lutens Fille en Aiguilles Chanel Les Exclusifs de Chanel Coromandel Histoires de Parfums 1740 Marquis de Sade Serge Lutens Datura Noir Robert Piguet Bandit Guerlain Mitsouko Eau de Toilette Chanel Chanel N°5 Serge Lutens Chypre Rouge Serge Lutens Bas de Soie Serge Lutens Feminite du Bois Guerlain Shalimar