Дизайнеры » R S » цветочные « Группы

Clair de Musc Serge Lutens для мужчин и женщин

Clair de Musc Serge Lutens для мужчин и женщин

Купить Serge Lutens Clair de Musc на Ozon.ru

Beautyhabit.com 1 product for 135.00 USD

Clair de Musc Serge Lutens - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Clair de Musc выпущен в 2003. Парфюмер: Christopher Sheldrake. Композиция аромата включает ноты: Ирис, Мускус, Нероли и Бергамот.

Ирис Мускус Нероли Бергамот

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Clair de Musc by Serge Lutens.

Clair de Musc Мнения об ароматах

Dolinskaya
Dolinskaya

На мне, практически, брат близнец Tom Ford Musk pure, только скромнее, стойкость сохраняет с утра и до ночи, но сидит близко к телу не шлейфит совершенно

magnesiumi
magnesiumi

Нежные цветы, очень деликатные. По мне, на 5-ку, точно не похож. Тонкая вуаль, очень политкорректный аромат, никого не задушит и лишнего внимания не привлечет, когда это не нужно. При этом интеллигентный и не заезженный. Мне маловато стойкости. Жаль.

bonas
bonas

Мужчина сказал, что пахнет "хвостиком от норки, которая у мамы в шкафу лежала". Действительно, уютный запах чистоты, тёплого меха, детской присыпки и крема, сладости чистого тела и дорогого мыла.
Совершенно изумительный, окутывает коконом, обнимает и ласкает. Срастается с кожей, становится своим, поэтому очень и очень эротичен. Тем более, что чувствуется, только если уткнуться или поцеловать.

april21
april21

Вначале терпко-зеленые ирис и бергамот, затем прекрасный ненавязчивый мускус. На холодной коже, при невысокой температуре воздуха он ощущается, как усиленный запах чистой и здоровой кожи, плюс немного даже не пудры, а того самого талька с намеком на ваниль. Очень стойкий аромат, неожиданно для его лёгкости и воздушности. Уютный, домашний, шлейфа не оставляет, но близко к коже очень приятен.

Catiche
Catiche

На мне сначала ретро-ретро альдегидное, я аж отшатнулась при затесте, а потом резко бац - и младенчики)) Знаю, о чем говорю: у меня грудной ребёнок, и ароматы детского мыльца/присыпки/масла мне знакомы уже от и до) Стойкость удивила. Тестировала в ИДБ много ароматов, запястья и сгибы локтей были уже заняты, вот и нанесла на тыльную сторону кисти. Руки за вечер мыла многократно, перед сном на запястьях не было ничего, а вот Clair de Musc улавливался отчётливо. Заказала флакон, мне хочется так пахнуть, будучи мамой. Очень он щемяще-нежный и родной.

Lesya_666
Lesya_666

Пудра пудровая. Нежный запах. Еще мускус, цветов почти не слышу, как и бергамота. Мне почему-то напоминает немного ретро ароматы. И чем-то отдаленно Шалимар, такая же рассыпчатая ванильная пудра с отголосками бергамота, только без кожи) Запах нравится.

Aleks2015
Aleks2015

Самый мягкий аромат из всех, которые знаю. Мягчайший, пушистый, уютный, белые перышки... На мне не выдает ни мускуса, ничего другого. Только бело-розовое пушистое блаженство) И при этом стойкий. На одежде сохраняется до 5-7 дней. Волшебный!) Своей нежностью и мягкостью напоминает мне Kenzoki розовый (рис) Но здесь больше белого загадочного блаженства, а там розового девачкОвого))

gagarina_o
gagarina_o

Мускус мускусу рознь. Это не чистый мускус, он с цветами, поэтому является вполне себе качественным дневным парфюмом. Для вечернего варианта слишком интимный и тихий. Почти не шлейфит, стойкость средняя, животинкой не отдает. Совсем не кажется возрастным, просто молодежи компоты в платьях подавай, редкий, прошу прощения за резкость, "сопливый" нос сможет оценить аромат не шаблонный и не столь массовый. Мускус вообще садится не на всех, так что тестить обязательно и лучше не один раз. Хорошая работа парфюмера, на мой взгляд.

NADINE_TSVET
NADINE_TSVET

Один из моих самых любимых ароматов. Очень деликатный ирис. Больше для себя, чем для других. Сидит очень близко к коже, но сохраняется довольно долго ( на мне держится часов 5). Очень гармоничен, не надоедает. Благородный, красивый, округлый. Мне кажется на даму старше 25 лет.

Toundra
Toundra

Очень мощный ирис в начале, а точнее даже корень ириса, шершавый до лёгкого першения в горле. Один ирис на такое вряд ли был бы способен, скорее всего, альдегиды здесь присутствуют, да и бархатная роза тоже.
Пудровый белый мускус, не очень резкий, негромкий - абстрактный, чуть колючий, запах чистоты без каких-либо животных нот. В базе к нему примешиваются чуть уловимые тёплые сладковатые древесные ноты.

Юл.Ка.
Юл.Ка.

Абсолютно не мое. Никакой чистоты, пушистости и нежности. На мне - сладковатая тяжелая гадость. И пусть это звучит шаблонно, но именно этот аромат ассоциируется у меня с бабушками.

Elena001
Elena001

Мягкий, спокойный, такой деликатный и весьма интимный. Clair de Musc прекрасно и мягко окутывает в вечернее время суток. Создаёт расслабленное состояние...

На мой взгляд, аромат не для общества, его хочется одевать для себя! С ним приятно побыть в тишине, наедине с собой, расслабиться и никуда не спешить.

annarasumanara
annarasumanara

Ниже будет много ассоциаций.
Это не аромат, это плёночный фотоаппарат во флаконе. Он абсолютно в тренде, хоть и является неоспоримым атрибутом ретро. Этот парфюм был создан для того, чтобы наполниться вашими воспоминаниями и событиями из жизни.
По моим наблюдениям, на мускусные ароматы прекрасно ложатся образы, они моментально становятся магнитом для ваших мыслей. Поверьте, не стоит
с ним расставаться после первых двух затестов. Этому аромату нужно дать много попыток, и он вас покорит, обязательно. Обладателям отливантов советую не торопиться с ним прощаться - дождитесь осени, зимы и аромат покажет всё, что в нём сокрыто.
Clair de musc - очень личный, если удастся его приручить, вы никогда не захотите с ним расстаться и даже просто показывать это сокровище посторонним. На коже он расцветает нежнейшим, чуть сладковатым флёром, как тепло человеческого тела и остаётся рядом на долгие часы. Понятие "шлейф" тут не уместно.

В пирамиду закралась какая-то ошибка, ведь ближе к базе этот аромат переходит в достаточно интенсивную сладость. Не думаю, что сами мускусы могут настолько разгуляться, да и другие заявленные компоненты де должны давать такое звучание. Возможно, не обошлось без малой доли ванили, хоть она и не свойственна ароматам маэстро.

Большое видится на расстоянии.

karina.tsakoeva.1
karina.tsakoeva.1

infinit88, вы сейчас глупость сморозили.
Ароматы с преобладающей нотой мускуса нет смысла носить на одежде. Только на чистую голую кожу. Раскрывается мускус на все по-разному.

На мне Мускусный свет сидит красиво, нежно - легкая сексуальность, цветочная пудра. Аромат для дома, когда ждешь мужчину с работы в чистой квартире, со вкусным ужином, аромат чистоты после душа, который можно надеть в постель. Очень интимный, при этом не навязчивый.

Lelya Alien
Lelya Alien

Сразу при нанесении Chanel N°5 Eau Premiere, через минут 20-30 ароматы расходятся. Clair de Musc начинает запудриваться. Очень нежный, женственный и невесомый аромат. Очень стойкий. Шлейфа, пожалуй нет. Единственный мускус, который мне ОЧЕНЬ нравится.

P.S. На White Musk Jovan не похож, он у меня был и могу его охарактеризовать, как нечто невнятно-мыльное (с радостью с ним распрощалась).

Nataly.Che
Nataly.Che

Первый занюх, из свежепшикнутого флакона - обонятельный удар - косметичка с рассыпавшейся пудрой и жирными помадами.

При нанесении продолжает пудрить, на холоде жестчит.

А через час неторопливо преображается в красивейший, тёплый, играющий цветочный мускус, и к вечеру остаётся неяркий тёплый соблазнительный запах.

И наутро запястье ещё пахнет, но не вечерним красивым теплом, а какими-то следами аромата, впрочем, приятно.

Сегодня нанесла на одежду, тоже хорош. Но вот эта назойливая пудровая нотка меня немного напрягает, буду разнашивать, посмотрим.

PS. У меня старый выпуск, надо добраться попробовать новый, сравнить.

LenaP
LenaP

Первый пшик и First
Быстро убегает без следа и остается теплый мускус с наикрасивейшим ирисом, причем, больше стеблей ириса.
Никаких малышей, животины, мыла, ретро и шанелей впомине нет.
Сильно не шлейфит, но стойкость отменная.
Да, действительно необычный аромат для Сержа. Но, по всей видимости маэстро превзошел всех этим мускусом. Браво!!!

Eugenia's
Eugenia's

Мускус и почему ты меня так любишь?
На мне это аромат звучит как какой-то сплошной животный секс.
Не ожидала.

Astrea
Astrea

Никому никакую подделку не подсовывали!
Аромат на каждом человеке раскрывается по разному- это зависит от типа вашей кожи ( холодная, горячая), вашего настроения и погоды, немаловажным фактором является и условия хранения аромата (обязательно в темном и прохладном месте). Тем более если Вы наносите его на одежду, а не на тело! Serge Lutens можно спокойно покупать в Иль де Боте, а для пущей уверенности подлинности парфюма можно его приобрести в фирменном магазине Serge Lutens на Неглинной 14.

infinit88
infinit88

Пишу в ответ на комментарий Aza18 . Вам подсунули подделку . Не может он быть не стойким и пахнуть хозяйственным мылком (там же легче простого наполнить флакончик чем то другим , он же откручивается, поэтому лучше не брать его в Иль Де Боте). Вот я , например , его брызгаю на одежду , жду ровно сутки , и только потом её одеваю . Не менее чем через сутки начинается умопомрачительный и нежнейший аромат ириса и мускуса (тонкий , нежный , но яркий..) .Аромат держится почти неделю медленно угасая , и даже после стирки он всё ещё слышится . Совет: попробуйте на чистенькую футболочку и через сутки отпишитесь, не слушайте всех что так нельзя... они ничего не понимают , как раз так и можно.

somova
somova

Аромат- бархат. Очень спокойный и уютный, пудровый. Редкий случай, но мускус не раздражал. На моей коже сидел стойко. А вот подруга прислала отзыв "фукака".

садовничая
садовничая

раздражала нестойкость-для меня,любителя ретро запахов,это красота,да еще и пудренные нотки,но слышала еле-еле,пока не перестала обливаться облаком,а нанесла большим пшиком на грудь и на шею сзади,у волос-теперь наслаждаюсь и думаю-будь он поактивнее,поярче-было бы пошло

pantagruel
pantagruel

Обожаю этот парфюм, мускус мягкий,нежный,интимный..я люблю такой. К примеру, у Виллорези Мускус очень громкий и активный для меня,он поглощает,солирует,он-для людей любящих быть в центре внимания. А я хочу более уютного аромата. Есть еще слегка уловимые ноты помады,крема.
На моей коже много общего с Fleurs de Citronnier Serge Lutens.

Padovika
Padovika

Одной моей подруге, которая без ума от Infusion d'Iris Prada, этот аромат пришёлся очень по вкусу.

На мне мускусы всегда отлично сидели и сидят. И Clair de Musc не исключение.

Спокойный, нежный, благородный аромат. Когда хочется приятно пахнуть, но при этом не привлекать слишком много внимания. Мягкий, воздушный, чуть мыльный.

Б.М.Г.
Б.М.Г.

Была в ЦУМе, попался грамотный консультант, спросила: "Что любите?" Говорю: "Классику". Она:"С альдегидами или без?" Я говорю: "С альдегидами". И дает этот аромат. Пирамидка здесь какая-то туфтовая. Точно, явные альдегиды вначале. Потом иду и думаю: ведь знакомо мне это, чем же мне так понравился?
Вспоминаю: мой любимый Ван Клиф Фёрст в ТВ. Во всяком случае начало одинаковое. Далее, наверное, и правда мускус, появился сладенький тепленький вкус. Кстати, для меня большинство общепризнанных красивых мускусных - это мужские одеколоны. Здесь такого не произошло, что приятно, но не более того. Покупать не буду.

На мне это достаточно агрессивный животный мускус, горячий и густой. Постепенно смягчается, округляется, сплетается с цветами. Есть в нем что-то "ретро". Не мылится, но все равно не мое.

william.speed.
william.speed.

Не знаю, что сказать, но и не промолчу.Аромат звучит немного пудрово, хорошо слышна мускусная нота, которая на мне очень странная, слегка "немытая". Возможно такой эффект дает нероли. Для меня слишком тихий.

Аленна
Аленна

Старинная комната с лепниной на потолке, мраморный пол. Посередине - большая ванна на бронзовых лапах..Служанки льют в нее горячую воду из фарфоровых кувшинов...Сейчас сюда придет Дама - напудреннная, бледная и прекрасная, она устала от тяжелой парчи своих одежд, высокого белого парика...Служанки помогут Ей освободиться от них, в их ловких руках нагретые теплом утюга полотенца и кусочки мыла ручной работы лунного цвета, под стать коже красавицы, это мыло - Clair de Musc...

Katiko
Katiko

я не любитель мускусов и ирисов в парфюмерии, но это сочетание мне нравится, мускус у лютанса получился воздушный, легкий, свежий.. аромат очень интимный, для себя любимой, не шумит, никого в нос не сшибает.. хорош в тепло, весна-лето наверное его период, в сырую холодную осень не органично как-то раскрывается, зимой не знаю как будет себя вести, но в помещении однозначно его носить можно и нужно:)

ShriShafran
ShriShafran

Белый мускус, а сочетание бергамот+флер-д-оранж+ирис звучит почти как жасмин. Итого мускус и жасмин от начала до конца. Простите, но мне показался скучным. Стойкость средняя, шлейф меньше среднего. На блоттере через неделю мускусно-кожаный след.

Alyonushka
Alyonushka

в хорошую сторону ретро, в стиле Шанель №5, Клима - классика. необычно для СЛ.
ирисо -пудровое мускусное облачко, красиво и женственно, шлейфовый и стойкий.
если хочется "дорогих французских духов" - смело покупайте)

CharlotteMaria
CharlotteMaria

Очень спокойный! После третьего затеста я смогла все-таки составить о нем свои впечатления. В первые минут 10 решила, что напоминает Шанель 5. Ан нет, просто современное ретро. Кто не любит мускус, вам не сюда. Соответствует своему названию,- "Мускусный свет".Это не бабушкин аромат, хоть и звучат отголоски. Мне подходит для отдыха от других моих переливающихся душистых ароматов. Но не могу сказать, что я в диком восторге от него. В нем очень спокойно, однако, притягивает из-за анималистических ноток. Сидит близко к коже, стойкость приличная.

iris.algol
iris.algol

Сразу отмечу, что неравнодушна к запаху мускуса. Он для меня и нежный, и чувственно-волнующий одновременно. В свои нежные годы очень любила крем для ванн White Musk от Tesori d`Oriente, буквально утопала в этом мускусном пенном облаке — хотелось чего-то очень похожего. А здесь — и творение маэстро, и отмечаемая многими схожесть с Tesori d`Oriente. Идеально, казалось бы.

Приобрела на работе за сущие копейки, вспоминая, каким на блоттере он был нежным-нежным. Первый затест на сгибе локтя... и невероятное разочарование. Просто невероятное: мыло мыльное и мыльной стружкой сверху осыпанное. И ничего кроме мыла. Вообще. Решила, что вот и найден первый Лютан, с которым никак не сложатся отношения.

После душа все изменилось. На чистой коже, ещё немного влажной, он раскрывается иначе. Нежнейший мускус, немного сладковатый. Сходство с White Musk действительно есть, но мускус Лютана в разы мягче и воздушнее, явно слышны нотки ириса и иногда совсем-совсем невесомый привкус яблока (совсем-совсем лёгкий, но он даёт о себе знать). Этим ароматом можно поливаться, не боясь задушить кого-либо ярким звучанием. Сама наношу на себя щедро — и нахожусь полдня в пушистом эфирном облачке. Верно говорят — запах девственности, причём не холодной такой, а именно юной-юной. Верно отмечают — аромат ангела. И этот ангелочек особенно игрив во влажную погоду.

Попробовала его зимой — не весной, не летом, не в сухую погоду, не в дождь. Его время действительно наступает в холода. Лёгкий мороз, и как этот мускус раскрывается, как красиво и долго играет! Летом приходилось просто обливаться им, чтобы чувствовать на себе какое-то время. В декабре же достаточно двух намазов — прошло 15 часов, а я все еще ощущаю этот запах. И он не пудровый — он намного интереснее, откуда-то появились белые цветы, немного мёда. Куда сложнее и интереснее оказался этот ангелочек, чем казалось раньше. Ледяная чистота, невинность, одухотворённость. Он пахнет, наверно, облаками, снегом и крыльями ангела. Нет, правда очень красиво! Кто разочаровался в нем в другое время года, попробуйте сейчас: только обязательно на чистую кожу, чтобы избежать мускусной животинки.

Austra
Austra

Да, он - ретро. Хоть я и не люблю, даже просто не воспринимаю ретро ароматы, но с этим удивительно спокойно подружилась. Он пудровый, мягкий , обвалакивающий, лсладковатый. Дорогое, изысканное современное ретро. Аромат из серии "не для всех", очень индивидуален, нужно ему соответствовать. Нужно его уважать и ощущать его благородность, нужно его понимать, чтобы сродниться с ним. Иначе многие скажут: "Мыло, бабушкин крем, пудра прабабушки ..." и т.д :)

katerynah
katerynah

я не поклонник мускусных ароматов, но поскольку это Лютанс, то решила что надо :) Спокойная композиция с немного резковатым альдегидным стартом, напоминающая пятерку примьерную. Есть что то общее. Потом и правда похож на аромат чистого свежего белья, аромат чистых волос, когда наклоняешься и целуешь ребенка в макушечку.

Для меня это не отдельный аромат, а аромат дополнение, который очень неплохо миксуется с другими лютансами. Например с Шерги, Диам Блонд - когда хочется проиглушить звучание основного аромата. Клар де Муск - это аромат помощник

dariakkk
dariakkk

Такой молочный,сливочный запах,очень манящий...запах тела...невинный и порочный,хитрец,скрывающий свою истинную сущность в отличие от того же Хана лютеновкого,который говорит все сразу и прямо о своих намерениях.Сначала недооценила его,показался таким наивным простачком,но теперь...

sobaka-krysaka
sobaka-krysaka

Аромат удивил.Сначала неприятно.Хотела себе подарок,получила,открываю и...аромат пудры Макс Ф-ктор крем Пафф,дальше хуже-какое-то сочетание отдушек наших советских кремов "Балет" и "Люкс"..."Приятно,"-думаю-"но..., и это все?.."Но это только первые секунды,пока не выветрится изначальная "нагловатость"аромата.Потом он садится ближе к коже и становится изысканно-глубоким и при этом очень личным.Странно,меня более всего смущали ноты шлейфа,но именно в шлейфе он красивее всего и благороднее.Потом,по прошествии суток, превращается как бы в запах чистого тела.Но это на первый взгляд-аромат не навязчив но очень ощутим.И с ним нужна мера.Думаю в больших концентрациях будет звучать странно-он должен лишь угадыватся,оставляя легкий,эфемерный, и очень манящий шлейф...На мне мускус садится классически-то есть на его фоне слышны остальные компоненты,а сам ощущается на каком-то "клеточном"уровне.Ретро,да,но как "Унесенные ветром" снимали в 30-х и это видно,хоть время действия и костюмы середины 19-го века,так и тут видно что классика в новом прочтении.Т.е. никаких ассоциаций с нанафталиненными старыми платьями,перешедшими от прабабушек,так и с самими классическими бабушками нет-аромат звучит очень современно.Буду носить.))

irish0203
irish0203

Аромат детишек, помытых и присыпанных детских попок, очень нежный, вызывает ностальгию. Много ирисовых нот, а я их обожаю

z-valeri
z-valeri

Нежный и деликатный. Чистота, воздушность, мягкость сопровождают весь день, очень комфортный мускус. Уж насколько не люблю мускусные ароматы, но этот считаю очень удачным и приятным. Единственное но, довольно монотонный в звучании. Он для тех, кто не любит сюрпризов, а хочет тишины и релакса.

Rafic
Rafic

Может, кого-то и прибивает мускусом как пыльным мешком, а на мне это тонкая нежность .... или нежная тонкость...
Аромат без вскрика, скорее он что-то нежно нашептывает вам на ушко.. Мне нравится )

Adelina82
Adelina82

Помню было мыло от camay или что то похожое. Вечерние посиделки в саду на веранде и чай с пирогами вот такие у меня вызывает ассоциации. Sorry за мой русский язык ;-)

Update: на мне запах от chanel nr.5 вот так

Marla Mar
Marla Mar

Ой, нет-нет! Мне не сюда! Давно ищу свой мускус и очень надеялась на Лютанса, но Clair de Musk просто упал на меня удушливой тяжестью и практически раздавил. Действительно, напомнил какие-то тяжкие духи какой-нибудь тяжелой тетеньки из детства. Как жаль!

kiskalt
kiskalt

Какой красивый! В первые минуты мускус громковат, но быстро смягчается, выпуская на первый план ирис и розу. От монотонно-пудрового звучания композицию спасают тактичный бергамот и чуть-чуть нероли.
Хм. Пока очень нравится. Действительно, ретро, нежное и вкрадчивое.

p.s.
Кажется, nnp0506 права и альдегиды на самом деле есть, хотя в комментариях на англоязычной Фрагрантике "полный" состав приводится без них. Но пудровость явно не только ирисовая - не зря многие поминают Премьерную пятерку.

Анна Стриж
Анна Стриж

Убаюкивающий, кашемирово-кремовый, комфортный. Аромат полон спокойствия и тихой радости. Тягуче-нектариновый, словно укутывающий мантией, сотканной из света, невесомого пуха и белых непорочных цветов. Аромат для себя, когда хочется спокойствия и расслабленности. Аромат неторопливых будней и неспешных раздумий. Идеален для холодной кожи.

Meredith
Meredith

легкий приятный пудровый аромат, чуть сладковатый. Подходит на каждый день - звучит ненавязчиво и негромко, но уверенно.

Алина9
Алина9

Сначала действительно и нежный, и мягкий, и кремовый, а затем- настоящее банное мыло,дешевое-дешевое,ненавижу этот запах с юности/у моего знакомого так пахли руки,видимо,постоянно мыл их да еще и купался с этим мылом, поэтому и шлейф от него стоял на километр, я задыхалась/.Пользоваться поэтому не могу, кстати на волосах пахнет пчелиным воском.Одним словом,ниша-все очень индивидуально.

zanyda
zanyda

сегодня это аромат моей весны-тихий, нежный, прозрачный ирис,оттененный мускусом и нероли, и еще чем-то давно знакомым от чего щемит сердце....читаю отзывы , и понимаю что и в моем случае он милый и интимный, не тяжелый и не удушливый, люблю..

Lelys
Lelys

При нанесении чистый мягкий, даже скромный весьма, затем ощущаю странное, как этот аромат входит в легкие, затем в кровь и начинает звучать буд-то изнутри мелодией то торжественной, то тихой и ровной. Мне тоже кажется что про любовь, возможно первую. А потом какой-то ретро дух и опять воспоминания но теперь из детства. Как все это вошло в один аромат для меня мистика.

люлина
люлина

Дали пробник в подарок. При моей безумной любви к Белой Замше, Фемините и Шерги, про это аромат скажу : ну такая ерунда, что просто невероятно. Ни одной ноты, чтоб зацепила, нету!

Kareglazka
Kareglazka

Ох мне повезло! Ни удушливости, ни кошек. Аромат дорогой косметики, женственный, теплый. Отлично звучит и с кожи, и с волос.

Natala
Natala

На холодной коже в прохладную погоду чист, нежен и прозрачен. СтОит коже разогреться, может начать выдавать ноту кошачьего туалета.

lnv
lnv

Получила в подарок пробник. Не могу не написать отзыв! Итак, по-порядку: приблизив запястье к носу, слышу дивные знакомые ноты - мускус - мягкий, слегка запудренный, НО чем больше вслушиваюсь, тем сильнее проступает какой-то убийственный "ландыш серебристый"... Дальше - больше: через десять минут - ШОК - пахнет паленой шерстью (правда, чуть-чуть)и ...кошачьим тестостероном! Эффект не поддается описанию: невозможно оторваться! Понимаю, звучит нелепо, но в том и парадокс (как это вообще может нравиться?), но притягивают и завораживают анималистические ноты. Кроме мускуса в заявленной пирамидке не вычленяю больше ничего, не удивительно: мозг отторгает, но инстинкт подсказывает - что-то в этом есть! Нравится и весьма!
ЗЫ. Спустя неделю понимаю : это – любовь… Зимой хорош невероятно , аромат звучит , звенит дивным многоголосьем. Мускус, коварный мускус, который «садится» не на каждую кожу, чист, светел и прозрачно–хрустален! Даже привередливое окружение попривыкло и , в какой-то мере, полюбило Clair de Musc.Для меня же этот аромат - антидепрессант (не то,чтобы успокаивает, нет, выдает огромный запас позитива)!

yahashuni
yahashuni

Даже не смогла на себя затестить, хватило ощущения на чужой руке: аромат напомнил запах восковой смеси для парафинотерапии. Сплошной тальк, густая смерть розы (хотя ее нет) с каким-то косметический средством. В целом ощущение неудачной отдушки помады или крема для рук. Хотела бы я слышать то что так большинство хвалит.

Per aspera et astra
Per aspera et astra

Маньячный аромат. Он душит так, что не выберешься из цепких лап и от этого леденящий ужас по коже. Беспомощный нероли, умирающе-трепещущий в объятиях грозного мускуса пытается не даваться из последних сил, но в итоге сдается, а жаль. Где-то,проходя мимо, ему пытался помочь отважный ирис, но куда ему до альфа-мускуса-самца! Аромат заставляет насильно любить и ненавидеть одновременно,грани грубые и бесцеремонные...

luckyo
luckyo

Чудо-чудное, диво-дивное! До него с Лютансом как-то не складывалось... Нежный, прозрачный, очень гармоничный. У меня вызывает те же ощущения, что и премьерная пятерка,хотя не похожи между собой. В нем хочется летать.

bergdis
bergdis

Кому пахнет детской головкой :), а кому шерсткой любимого кота - то есть теплой шерстью и сливками. Если бы не мускус, повторила бы. Но эта компонента меня всегда душит, не могу. Поэтому не вернусь.

Holodnaya
Holodnaya

Сначала ретро. Мамины и бабушкины духи. 50-е годы. Женщины непременно в шляпках и перчатках. Большой театр и солидные автомобили "Победа" на полупустых дорогах Москвы.

Потом запах детской головки, невинности и чистоты.

Ретро наверное потому, что духи сажали на мускусную основу- вот мы и помним запах полувыветрившихся флакончиков.

nnp0506
nnp0506

Ну, что могу сказать? Да, похож на White Musk Jovan. Да. Но лишь как близнец, не клон, ни в коем разе. Характеры разные. Аромат от Джован мягче, он пушистый, такой женственный-женственный, в нем больше свежести и нежности, возможно благодаря жимолости и амбре. Аромат от Серж Лютен более мужественен (благодаря сочетанию муската и сандала), вот его я могу представить на мужчине (кстати, на некоторых сайтах он позиционируется как унисекс), Джован - нет. Первый - грешник, второй - сама невинность. Первый - более торжественный, второй - для уединения. Тем не менее люблю и тот, и другой. Итак, позвольте представить более полную пирамидку Serge Luten Clair de Musc, собранную по крупицам со страниц инета:
- альдегиды, мускус, цветок апельсина,бергамот, нероли;
- красная гвоздика, лепестки марокканской розы, лепестки белого жасмина;
- белый тосканский ирис, белый мускат, сандал, пудровый мускус

Europa25
Europa25

Обожаю этот аромат, самый лучший, который не надоест. Очень держится долго, до пару дней, достаточно несколько капель.Нота мускуса напоминает что-то нежное, возвышенное, очень легкое и теплое.

natalka_rus
natalka_rus

Цвет этого аромата- белый. Запах -цветочный мускус. Очень красив, но аромат тяжеловес. С ним нужна осторожность и соблюдение дозы.

Жануля
Жануля

Ароматы такого плана мне не симпатизируют, эта сливочно-кремовая нота нервирует своей навязчивой деликатностью, как будто кремом намазалась, а не ароматом, к тому же из разряда "дешевых". Пока первый из не понравившихся мне Лютансовских, пока отложу до тепла, а потом не пойдет-мужу презентую, на нем посолиднее звучит.
Как это часто со мной случается, ароматы, понравившиеся сразу и безоговорочно, очень часто простаивают: то приедаются, то жаль пользовать. А те, которые оттолкнули сразу, открываются новыми гранями. Так случилось и с этим, приручила. Не безумно, но приятный, только нужно капельку и на свежевымытую без помощи средств с отдушками, кожу. В прохладный денек укутывает, словно пушистое облачко. Привыкаю к нему и потихоньку пробую наслаивать с другими.

Faith
Faith

Моя Любовь. Глубокий, нежный, мягкий, вкрадчивый. Истинно Женственный. Мудрый. Совсем не простой.
На мой взгляд, ретро настроение здесь более чем уместно. Ведь Женственность - понятие вне времени.
Слушать надо в раскрытии, примерно через час. Тогда ретро остается лишь намеком, уступая место кремовой нежности. Если сядет, конечно...

inesska
inesska

Интересный аромат !Первый затест на руку -и сразу услышала сходство с "Цветами лимона"-явный мускус и нероли ! Второй подход и раскрылся по-другому:нежный сладковато-пудровый .Чудеса !Мне понравился!

Revelle
Revelle

При знакомстве показался похожим на "Шанель №5", но только в более мягком варианте. ИМХО в данном аромате слишком много мускуса - это дает удушливость, порождает ассоциации с запахом крепкого пота (эпизодически, не постоянно). Отчетливо слышу нероли, ирис и мускус, бергамота не ощущаю вообще. Подходит для работы - не вычурно, не громко, но, может быть, несколько скучновато. Современное ретро, создавать которое не было никакой необходимости, т.к. существуют аналоги. В общем, ничего особенного.

natalyachichova
natalyachichova

Папин одеколон после бритья "Красная Москва", уткнулась носом в локтевой сгиб и вспоминаю детство!))

Мне показался аромат просто ужасным, до тошноты. Мускус оказывается вот он какоой. Сравнить могу только с запахом старой прогорклой жирной советской помады. Противный и все тут. Чистотой не пахнет, скорее наоборот, после него хочется целиком в душ, чтоб даже намека от него не осталось))

omma
omma

Лютанс здесь достаточно удачно имитирует образ ретро аромата: невинная цветочная романтика на пудрово, мускусной подложке. получилось очень красиво.
аромат даже не бабушек, а скорее прабабушек- юной барышни, недавно удачно вышедшей замуж за состоятельного пожилого господина. нежно любимые фиалки молодости уступили место цветочно-мускусной пудре светской дамы.
хорош. для любителей и почитателей мускуса и Лютанса.

Танцулька
Танцулька

В очередной раз убедилась, что я не люблю мускусные ароматы, не для меня они. Мне он показался слишком назойливым, сладким и довольно душным.
Очень стойкий, от него никак не избавиться, кажется, что пахнет абсолютно все, чего я хоть на секунду коснулась рукой, хотя всего один раз пшикнула на сгиб локтя.
Выдержал душ с мылом =) Так что, если кому нравятся такие ароматы, длительная стойкость обеспечена.

Светлая52
Светлая52

Сегодня в ИДБ ни за что (может за проявленный интерес к марке) подарили два пробника Лютана. Один из них с этим парфюмом. Должна с прискорбием заметить,что, наверное,я единственная,кого от него почти тошнит. Нанесла на сгиб локтя, держится уже пятый час и все такой же приторный до одурения. Дала мужу занюхнуть - та же реакция.Я не уловила в нем ни свежести ,ни чистоты. Да нежный,что ж из того...

Chooco
Chooco

Долго ходила вокруг да около. Наносила и слушала в магазине. В первый заход мой( день был сырой и холодный)- просто шик. Чистый, интимный, не кричащий. Как вторая кожа. Не надоедливый. Решила, что обязательно вернусь и куплю. Во второй заход пошла покупать( было жарко, ну очень))). Нанесла... и ничего вышеперечисленного. Простой и резкий, совсем не загадочный. Правду говорят, что мускусы, в основном, не для жаркого лета. Ночь думала, думала.Ну не может быть такого((( Вернулась и ...купила. Сейчас просто таю от счастья. Это будет один из любимых. Такой близкий, интимный, чистый, сексуальный, чуть с животинкой( в хорошем смысле слова).Муж улыбчиво посматривает...)))

Constantin
Constantin

Ай, как красиво!
Ассоциация:
Меня достала моя работа. Руководство, подчиненные - все и всё.
А на улице красота - мороз и солнце. Иду в парк, чтобы с остервенением и злостью потоптать снежную целину, покидать снежки в стволы деревьев. Короче, разгрузить мозг от впечатлений.
И тут... Моя давняя, но не забытая любовь. Она меня тоже помнит, и на моё "Привет!, как ты?" обхватывает руками мою шею и прижимает к себе. Я утыкаюсь носом в ложбинку между её шейкой и роскошным воротником лисьей шубы... Все! Настоящего нет. Есть только самое лучшее из прошлого и кристально чистое, яркое, звенящее, как этот морозный воздух, как переливающийся бриллиантами снег, будущее.

Marina7u
Marina7u

Обожаю ароматы Лютана. Но вот с этим не сложилось. Сел на кожу чистым мускусом. Запах ужасный! Зато стойкость отменная! Даже мыло не помогло, держался еще довольно долго.

Antea13
Antea13

Нежный запах чистоты. Просто нежный, свежий аромат. Хорошо носить зимой. "Мороз и солнце - день чудесный." И я в нем, очень гармонично.
В последнее время очень схож с Премьерной 5-кой.
Angelique2, наверное, раньше ирис был в нотах. Потом отредактировали и его убрали, а из голосования уже не уберешь. Я ирис тоже не слышу, как и бергамот. Один мускус и немного нероли. Флер де цитрон наоборот - много нероли и немного мускуса.

Angelique2
Angelique2

Откуда в основных слышимых нотах ну и т.д.,появился ирис??Где его взяли???Когда ноты всего три - мускус,нероли и бергамот...Глюк?.. :)))

Saintkitty
Saintkitty

Лютеновский мускус вызвал у меня исключительно положительные эмоции. Он показался мне мягким и в то же время позитивно зеленоватым плюс много-много ирисовой пудровости! На коже создается сладковатый пушистый запах, который похож на запах шерстки зверька, повалявшегося в траве. Совсем не абстрактный аромат чистоты по сравнению с многими другими нишевыми мускусами.

Фрагрантика
Фрагрантика

Первое впечатление при затесте на кожу - корица. Насыщенная, густая, дурманящая, резкая. После этого - сразу гвоздика, и в том же духе. Чем-то напомнил отечественный одеколон "Гвоздика". Никаких переливов нот, грубый переход из одного - в другое. Чересчур резкий на мне, а если вдыхать в непосредственной близости от запястья некоторое время - то вообще до головной боли. Думаю, даже не каждый представитель сильного пола выдержит. Аромат был отчетливо слышен даже после душа, и на утро следующего дня.

Narina
Narina

Когда холодно и грустно всегда одеваю этот аромат. Своей нежностью, шелковистостью и чистотой он заботливо согревает и поднимает настроение.

Прохладная светлая комната, за окном падают пушистые белоснежные хлопья, дует морозный ветер, а ты сидишь в кресле, закутавшись в теплый мягкий плед, рядом в вазе ,колыхаясь от ветра, стоит нежнейший пудровый ирис.

Запах очень нежный,уютный, сливочный. Из нот могу выделить "пушистый" мускус и отдаленный пудровый ирис.

september1984
september1984

Как же я вам всем завидую! Никакой сладости и пушистости я в нем не нашла. Заранее простите все, чьи чувства я сейчас задену, но для меня блоттер с Clair de Musc (на коже тестить не стала) пах общественным туалетом. Правда чисто вымытым туалетом. Т.е. туалетные запахи присутствуют, но как бы на заднем фоне.
Обычно ароматы с мускусом переношу хорошо. Видимо, ЧИСТЫЙ мускус не для меня...

guest SIA
guest SIA

Этот аромат - как вторая невидимая кожа. Красиво звучит на коже, как невесомое покрывало из тончайшего аромата мускуса не животного (животины вообще нет), а мускуса, добытого из горного хрусталя, дополненного ирисовой пудровостью и нежнейшими цветами. Очень-очень нежно звучит, деликатно, благородно, элегантно. При разумном нанесении может восприниматься как "твой" исключительный запах.

kisaai
kisaai

У меня такая же картина, как и у Олисавы. Сначала мускус с цветочками, а потом аромат крема
( ароматизированного вазелина).

Azumi
Azumi

На мне премьерной 5-кой шанель раскрылся -))

Татьяна Ли
Татьяна Ли

Очень уютный, пушистый и домашний аромат. Как будто надела теплый кашемировый свитер и уткнулась носом в пушистого белого котенка. В нем нет никакой мускусной животинки, никакой страсти и всего того, что принято ассоциировать с мускусом. Я чувствую запах теплого молока, тонкой пудры и волос младенца)
Очень удивляет, что этот аромат назвали "чистый мускус". Я бы его назвала как-нибудь иначе, белый кашемир, например)

ласка
ласка

Евгеша, как я Вам завидую! На мне слышен не более 10 минут и исчезает бесследно, к сожалению. Потому как те 10 минут, которые я ощущаю, мне очень нравятся. Наверное это самый нежный, тихий и уютный аромат Лютана.

Евгеша
Евгеша

Один из самых пудровых ароматов на моей памяти, помимо него в голову приходит, пожалуй, только Ирис Гермеса. Нежный и теплый, навевает ассоциации с холодными днями и теплыми джемперами. Садится достатчно близко к коже, чистой пудрой. Набрела на него в поисках пудрового аромата и не разочровалась.

Valkay_sh@mail.ru

Ванильно-цветочный сладкий мускус. Нежный и мягкий.

Этот аромат моя новая любовь!!
Как он красив сейчас, тепло, но не жарко.
Он Как пушистое облачко. Цветы нежно сладкие и очень воздушные.

lipa3055
lipa3055

На мне мускус все портит и не только этот аромат.

Прия
Прия

Нежный, мягкий, детский, пушистый, отлично подходит для микса с Шерги. Но не сказала бы что "чистый" (за счёт мускуса), и далеко не свежий (за счет пудровости).

Mirabelle
Mirabelle

Этот аромат вызывает у меня какое-то дежавю, что раньше уже когда-то тестила нечто подобное, по крайней мере верхняя часть - сладковатый пудровый мускус. Совсем у кожи чувствую немного бергамота с нероли (если бы их побольше было - было бы повеселее, ну лично для меня). А так - аромат легкий, приятный и ненавязчивый, ничего такого животного, ядреного или сверхспецифичного, можно смело носить (нанося на себя в разумных дозах, естественно), не боясь негативной реакции окружающих.

Avantasia
Avantasia

Слегка животинистый мускус. Не могу сказать, что запах неприятный, скорее наоборот. Теплый, обволакивающий, сидящий близко к телу. Если бы подарили, я бы конечно пользовалась. На сама вряд ли куплю. Творения Родригеса мне ближе.

kolsanova
kolsanova

Интересный. Сначала - обычный пудровый ирис (хотя как сказать, "обычный". не варёная морковка, что уже нетипично), потом уходит в пыль и превращается в нечто среднее между книжной полкой и старым кожаным плащом.
а часа через два начинает проступать немного цветочного мускуса.

piv-piv
piv-piv

Аромат тестила в магазине. Очень понравился, что-то обволакивающее, пушистое, вкусное.

havariel
havariel

действительно чистый светлый прозрачный теплый и очень уютный мускус. необыкновенно комфортный от первого пшика и до последнего улавливаемого обонянием дуновения. достаточно стойкий. пшикнула вечером запястье чтобы слаще засыпалось, утром запах все ёще слышался. и немного необычная для Лютана база. не знаю всех творений тандема Serge Lutens & Christopher Sheldrake, но Clair de Musc в базе напомнил Ubar от Amouage, уж извините моё парфюмерное невежество...

11sanna11
11sanna11

На мне никакой монотонности и никакой животины!!Играет,переливается то липовым цветом,то акацией, то еще какими-то цветами, а на коже остался легким акациевым медком.Очень легкий нежный деликатный прозрачный аромат.На коже гораздоинтереснее чем на одежде раскрывается

Monica
Monica

Абсолютно согласна, что очень схож с Премьерной 5-кой.
Для меня это аромат бабушкиной молодости, не в том плане, что очень уж старческий, а навевает какую-то ностальгию, пахнет немного дорогой пудрой.

ANuta
ANuta

Очень красивый весенний аромат. Для меня он нежный, бархатный и пудровый. Просто сказка!:)

Nrg
Nrg

мы ж отмываемся до скрипа каждый день..а потом млеем от мускусных баз своих духов..
своего рода оксюморон..
чтоб Чистый мускус или Хан сели без всяких "грязных намеков" , чтоб монотонность первого и животина второго не воспринимались как-то не так, как не хотелось бы-надо ночь спать на свежезастеленной постели, душ принять утром с чем-то без отдушек, одежду надеть чистую, свежевыгляженную и тогда эти ароматы проявят свою истинную сущность, будут к месту, не будут жить отдельной жизнью, а сольются с вашей и синергичность сего момента несомненно принесет вам удачу!

Melissa
Melissa

Интимный, уютный аромат. С ним хочется помурлыкать :) Очень домашний и ласковый, с ним хочется засыпать в объятиях любимого...

Lena75
Lena75

Похоже на благовоние мускус
Сегодня опять делала тест - начало, конечно надо переждать а-ля винтаж, а вот мускус прям сахарный, неожидала такой сладости.
Подходит описние Марфы Собакиной - пёрышки ангела, но мне такое не нравится.

Whimmy
Whimmy

Аромат чистоты, запах чистой кожи - только из душа.. В моём восприятии аромат не на выход, не на публику, а скорее очень личный, даже интимный. Только для себя любимой и любимого человека. Мне кажется, отлично подойдёт когда хочется отдохнуть от громких и ярких парфюмов. Очень нежный, очень деликатный, сливается с кожей в одно целое..
Никакие другие духи мне не напоминает, особенно Шанель № 5 или Премьерную пятёрочку. Но посадка и восприятие ароматов у каждого свои, а уж мускус, пожалуй, самый капризный в посадке парфюмерный компонент. Действительно самый "чистый" мускус из всех, что я пробовала))

Сейчас я что-то скажу, а меня за это убьют))) Все нюхала запястье, нюхала... Вначале вспомнился отрывок из детства: мы с мамой ходим по магазину (когда я была совсем маленькой), а на столиках продавцов лежат пробники на плотных бумажках, к которым прикреплена тонкая губка ))) Вот что-то из того времени в этом аромате для меня. Потом проходит время, может час... Запястье стало пахнуть кремом, "Скин-Кап". Я очень разочарована :(

Simona
Simona

Для меня Clair de Musk тоже нежный ,чистый и воздушный мускус .Политкоректный ,для меня слишком монотонен и скучноват ,но я вообще больше люблю другую разновидность мускусов,те которые обычно назывыют "грязными". Альдегидов особо не ощущаю,и не могу сказать ,что схож с Шанель5 ,ну разве что отдаленно с Премьерной 5-кой.

Marfa Sobakina
Marfa Sobakina

Нежнейший. Шелковистый. Пушистый. Пахнет кожей ангела. Или его перышками. Если цветы - то неземной красоты.

Apraxina
Apraxina

Напоминает он современный Nuit de Noel Caron, который вдруг начался прямо с базы, минуя цветы :)
Красиво, но практически никуда не развивается. Просто огромные количество очень качественного, изящно декорированного мускуса.

Lira
Lira

Явный мускус. Очень похожи на египетское масло мускус, но более чистые.

guest_мотя
guest_мотя

с клима не ассциируется, а вот с ароматом мускусных пудровых может быть даже каких то "бабушкиных"или как ето сказать винтажных но очень нежных и едва уловимых духов -да...

guest_Рита
guest_Рита

Клима...отдаленно да,напоминает. Но в обязательном порядке надо тестировать на своей коже-мускус здесь в большой концентрации и порой выделывает всякие некрасивые фокусы. Для меня,увы,не оказался гармоничным.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Serge Lutens Clair de Musc. Если вы располагаете дополнительной информацией о Serge Lutens Clair de Musc, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Clair de Musc от Serge Lutens. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Clair de Musc от Serge Lutens представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Serge Lutens Chergui Serge Lutens Fille en Aiguilles Serge Lutens Feminite du Bois Serge Lutens Bas de Soie Serge Lutens Ambre Sultan Guerlain Shalimar Serge Lutens Datura Noir Serge Lutens Daim Blond Serge Lutens Un Bois Vanille Amouage Dia pour Femme Chanel Chanel N°5 Eau Premiere Chanel Chanel N°5 Tom Ford Tobacco Vanille Serge Lutens Louve Serge Lutens Jeux de Peau Serge Lutens Fleurs d'Oranger Christian Dior Poison Chanel Les Exclusifs de Chanel Coromandel Serge Lutens Five O`Clock Au Gingembre Guerlain L'Heure Bleue