Дизайнеры » R S » восточные древесные « Группы

Borneo 1834 Serge Lutens для мужчин и женщин

Купить Serge Lutens на LuckyScent

Купить Serge Lutens Borneo 1834 на Ozon.ru

какао
Borneo 1834 Serge Lutens для мужчин и женщин Картинки Borneo 1834 Serge Lutens для мужчин и женщин Картинки

Borneo 1834 Serge Lutens - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные древесные. Borneo 1834 выпущен в 2005. Парфюмер: Christopher Sheldrake. Композиция аромата включает ноты: Пачули, Белые цветы, Кардамон, Гальбанум, Французский лабданум и Какао.

Пачули Белые цветы Кардамон Гальбанум Французский лабданум Какао

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Borneo 1834 by Serge Lutens.

Borneo 1834 Мнения об ароматах

Лёка
Лёка

Удивлена отзывами про мощь и напор
Мне - нежный, деликатный, тёплый, изумительный шоколадный аромат с пикантной ноткой кардамона и гальбанума))
Очень нравится :-)

Я ожидал от него больше ориентальных оттенков с таким-то названием. Однако они все улеглись в отдельные насыщенные травянистые ноты на старте. А вот потом это какой-то мастер-класс гурманской парфюмерии от Шелдрейка. Пока весь мир наслаждался различными имитациями шоколада, ванили, пралине и т.п., что началось с Ангела Мюглера, Лютанс показал свою, максимально снобскую версию этого направления. Разумеется, не может быть никакой речи о дикой сладости, которая сейчас правит бал в люксе. О нет, так просто никогда не будет. Это похоже на филигранно сделанный десерт, в котором шеф-повар пусть и дает тебе заявленные какао с шоколадом в закуску, но это точно будет не тот случай, когда ты просто получаешь калории и радостно бежишь дальше. Радость тут будет гурманская. Потому что шоколад сделан вручную, с серьезной концентраций какао-бобов и совсем невысокой сладостью. Его не будешь жадно есть кусками. Необходимо смаковать понемногу. Чтобы не было скучно, в нагрузку дали какао, тоже абсолютно несладкое, но ароматное.

Еще Borneo 1834 мне раскрылся в сердце своей немного дымной стороной. Видимо смолы. Будто кто-то выкурил неподалеку сигару. Но не ты сам, никакого привкуса и избытка дыма. И мне эта стадия понравилась ничуть не меньше старта. Плюс в ней есть переклички с другими работами дома, где есть нечто дымное. Стойкость хорошая, часов 10, хотя сильно шлейфовым не назову.

Вот такая зарисовка. Дорогое кафе, авторский десерт. Снобство, ага. Дорого, несладко, надменно. За эти деньги можно пойти в более дешевые кондитерские и наесться там до отвалу. Но разве внутренний сноб не заслуживает иногда потакания?

Turingvetil
Turingvetil

Мне слышатся одновременно ядреные фрукты (откуда??) и ядреное же дерево. Мощный аромат, с характером.

Aza18
Aza18

Что слышу на себе: Бородинский хлеб :) на самом деле пачулит землянистые, масляные и ноты сухихи трав, в базе если и есть какао то только как порошок или несладкая масляная како-масса.

"Бородинский хлебушек с ноткой какао несладкого в базе. Очень нравится необычностью, практически не сладкий Аптечка в начале очень радует, в горячую погоду просто охлаждает этими камфорными нотами."

Lesya_B
Lesya_B

я с Bornéo 1834 не подружилась, очень мощная парфюмерная атака, не выдерживаю долго, стойкий неимоверно.
База мне понравилась очень, такая теплая, уютная.
Запах немного напоминает аптеку, старую, когда в жаркий летний день заходишь в старинное полутемное помещение, в солнечном луче из окна танцуют пылинки, спокойно так.Старые полки из красного дерева,большая деревянная столешница с кассовым аппаратом, а на полках банки - склянки, пузырьки с неизвестными жидкостями,а в воздухе запах камфоры и сухих трав (у нас в городе есть аптека-музей там такая атмосфера).

Львица
Львица

Пачулистый, немного пыльный, чуть сладковатый аромат, очень насыщенный. Я тоже как и некоторые, слышу отголоски кожи. Попробовала чисто из любопытства, из-за якобы сходства с Коромандель (ведь тоже яркие пачули). По мне сходства нет. Коромандель после яркого пачулистого старта превращается в неимоверно тонкий аромат, а вот Борнео остается таким же плотным. Немного придушил и еще эта кожанная нотка доказывает его принадлежность к унисексам и удаляет его от суперженственного аромата в моем понимании.

Prento
Prento

Близкий к коже, деликатный, вкуснющий - чуть сладковатый табачок, капелька сухого какао и что-то древесное. Пачульность неяркая, приглушенная и постоянно вызывающая ассоциации то с табаком, то с горьким шоколадом, то с дорогой древесиной в дыму благовоний. Для меня он полностью взаимозаменяем Турецкими курильнями и наоборот. Иногда звучит настолько похоже, что я начинаю сомневаться - а не перепутала ли я их утром и не полилась ли одним вместо другого? Эх, будь проклята эта цена, которая не дает мне купить пару литров Borneo про запас!

lisa.prazhak
lisa.prazhak

Borneo называю для себя " дым отечества"))) Сидит на мне, как будто родилась в нем))) мое! Шероховатость пачулей, без землистости, максимально приближен с перченому востоку!
На днях, какая то барышня рядом заявила, что я в Шанель Мадмуазель, и аромат у меня шипровый. Каюсь, не знаю, как пахнет Мадмуазель, но я аж поперхнулась от такого "оскорбления"))) на мне были Borneo, еще платок напащенный духами Шалимар. И уж шипровыми их никак не назовешь))
Но это так.... Отвлечение от темы))
Но, хочу сказать, что Борнео всегда комплиментарен! ВСЕГДА! Последний раз выгуливала его в морозец - всё так же великолепен и стоек.
Теперь вот собираю " по крупицам" где можно этот " дым отечества", как всегда, Серж прекратил выпуск шедевра.

Le fleurs de Lis
Le fleurs de Lis

Шоколад и пачули. Ну очень красиво. Я не поклонник пачули, но этот аромат очень приятно вдыхать. Магический.

Miss Lou
Miss Lou

Горькая деревяшечка, не сошлись характером. Шоколада не услышала. Ни старого прогорклого, никакого вообще.

Талантливый пачульный аромат какие встречаются редко. Шоколадность присутствует, очень необычная дымность на месте, обволакивающие смолы тоже красиво поданы в этой пусть и не очень сложной но глубокой композиции.
Дымность с горчинкой скорее всего придают аккорды смол и лабданума, даже какой-то еле уловимый намёк на коричневую мягкую кожу как будто бы прослеживается.
Пишут о сходстве с Волшебством Пачули от Новой Зари, а на моей горячей коже Borneo напоминает больше Золотую Пачули которую очень люблю и имею в коллекции.
Но Borneo даже гуще и маслянистее, поэтому очень экономичен в пользовании - флакона хватит на долго, ведь таким ароматом не обольёшься с ног до головы.
Полный флакон приобретать не стану, но это явно хороший выбор для любителей пачули, показанных в данном аромате во всей своей красе.

Natalija_i
Natalija_i

Один из любимых ароматов.
Именно на него окружающие меня люди самых разных возрастных групп и социальных категорий реагируют словами - Ой, а чем это так вкусно запахло?! :)
И чуть ли ни гипнотически идут следом и принюхиваются.

Tengfei
Tengfei

Нигде не нашла в отзывах эту информацию, поэтому добавлю - Borneo 1834 - год, в который листья пачули были привезены в Европу.

Еще раз поняла для себя, что люблю пачули. А в Борнео Лютена они прекрасны до мурашек. Первый раз я надела аромат как бы на пробу, итог - алкогольная нота, сплавленная с нотой пачули, как две переплетенные вертикальные нити жемчуга в экзотическом ожерелье. Второй раз надела сегодня и повязла в восторге.
Лютеновский Борнео - это словно миг перед высадкой на остров. Сладко-терпкое предвкушение оказаться в объятиях нагретого тропического воздуха. Пустые грузовые трюмы, жаждущие принять груз. Шум на палубе. Подзорные трубы всматриваются туда, где растут дикие лианы и смертельно-прекрасные цветы, пожирающие насекомых; туда, где, как известно, находится логово пиратов, знавших один из самых страшных способов пыток - специями и чилийским перцем; туда, где живут прекрасные шоколадные островитянки, горячие как магма в недрах дремлющего Бомбалая.
И знаете, не успеваете вы сойти с трапа, этот остров, его берега, буквально затягивают вас в свою растительность, как те самые кровожадные лианы, которые - по слухам - съели больше десятка ученых, ползающих на четвереньках с лупой по джунглям. Но погибнуть, увы, даже если очень хочется, здесь не получится. Корабль должен загружаться и плыть назад.

Borneo 1834 Serge Lutens гармонирует, как мне кажется, с летней духотой, но очень интересно, как будет вести себя на холоде. Когда аромат почти улетучивается, нотка алкоголя становится особенно ощутимой - в общем, аналогов Борнео я пока не знаю. Это аромат с лицом, с характером. Хотя у "зелий" мсье вообще нет аналогов, не зря ведь в самом деле в некоторых обзорных блогах его нарекли potion master.

katerynah
katerynah

Аромат сыромятной кожи - так услышал муж. - Ну как ты не слышишь, пахнет кожей такой грубой выделки ?!
А я не слышу... .

Борнео мне пахнет камфорой. Аналогично мне пахнет кожаный аромат Mark Buxton Hot Leathe. Очевидно моя такая особенность... .

MsDodd
MsDodd

Встречала тут отзыв о запахе кабинета в госучреждении, с кофе и шоколадными конфетами. Ход мысли верный - только дороговато для госучреждения ))) скорее так пахнет в рабочем кабинете очень обеспеченного мужчины, интеллектуала - дорогие кожаные кресла, шкафы натурального дерева с огромным количеством книг (откуда иначе запах пыли), старинных коньяков и виски, шоколадных ликеров и сигар, каких-то дорогих безделушек из сандала и других ценных пород древесины. И еще, этот кабинет находится в цокольном этаже старинного каменного особняка, т.к. запах плесени из подвала все-таки слышен. Но сырости нет, очень сухой аромат.
Прекрасно! Как будто книжку читаешь, или смотришь хороший старый фильм.

Специально сейчас сходила проверила со своей настойкой ванили. Горьковато-маслянисто-сладкие стручки ванили - очень много общего с этим парфюмом,

LAKRIMOZA
LAKRIMOZA

Тестила его пару раз,оставил о себе очень даже положительные впечатления
на мой взгляд подойдет,как женщинам ,так и мужчинам
у меня этот аромат вызывает ассоциации с шоколадными конфетами вишня в ликере.

Anastasia.Svchnk
Anastasia.Svchnk

Купила отливантик на пробу. Аромат шикарный, соблазнительный, яркий, с горчинкой. Даже не ожидала что мне так понравится аромат пачули и... камфоры :)
Как ни стараюсь, какао учуять тут не могу :(
И как бы шикарен он ни был, дозировку в один пшик я строго соблюдаю, в противном случае Борнео душит меня в своих страстных жарких объятиях весь день :)
Аромат очень стойкий - держится с утра до вечера, и немного ощущается даже после принятия душа.

upd: вот оно что оказывается - в жару раскрывается горькой шоколадкой с пачули :)

Lubava
Lubava

Это мой первый аромат SL.
Год как он живет у меня...Как я его вожделела!Читала любую информацию,такие картины в голове рисовала-мечтала...Всего 5 составляющих,из них я чувствую только пачули...Я пыталась его приручить все 4 времени года.ЭТИ пачули для меня загадка...
Сказать он мне противен-не правда.
Он мне нравится через сутки после нанесения-пахнет дроблеными орешками,лежащими на шоколадке в обертке,чуть сбрызнутыми камфарой))).Нравится слушать отголоски с подушки,постели..Нет он не душит,просто он какой-то не парфюмерный...и не съедобный ,и я сама не пойму какой...
А недавно я познакомилась с PG10 Aomassai и поймала себя на мысли-если сюда добавить пачули-вот мой Борнео,каким я его представляла.
...И ,возможно,я могу понять только те ароматы,где пачули не выступают соло...

Кса Ксиксюлец
Кса Ксиксюлец

ИМХО, практически моно-аромат пачули, все остальны ноты можно вычленить если разложить на составляющие пачули. Не ищите здесь шоколад, да здесь есть оттенок чёрного, горького, но чётко его поймать не удастся, потому что это лишь призрак шоколада, рождённый пачули, как и кардамоновая кислинка.
В целом для меня это аромат сырой древесины, земли и соли... вполне себе старый корабль, быть может даже пиратский (как же ещё могли встретиться в одном трюме: какао из Нового света, индийский кардамон и пачули, сопровождающие китайский шёлк :)

Стил
Стил

Повторю и поддержу мнение murlinur "Волшебство пачули" от Новой зари, один в один. Есть оба и для меня они братья-близнецы. Это не значит что Борнео плох, или Заря чуда как хороша,просто очень похожи и в общем взаимозаменяемы.

Chooco
Chooco

Любовь навеки... не с первого, а со второго подхода. Пачули, шоколад, чуть дымности.Нет ни капли сладости.Обожаю!

Imagin
Imagin

Вроде бы аромат гурманский, но в то же время несъедобный. По началу раскрылся на теле завалявшейся в холодильнике шоколадкой, покрытой белесым налётом. Первая мысль - как в таком выйти в люди? Пачули окончательно проснулись минут через 20. И всё. Шоколад закончился. Его сменили жареные какао бобы. Горькие и душистые. Шлейфили долго, переливаясь от горько-шоколадного к горько-пряному. На улице дождь, мне в Borneo дома тепло и уютно. Я пачули очень люблю, во всех трасформациях, но чес.слово, этот аромат скорее всего - для себя любимой... Хотя безусловно он классный! Не убавить - ни прибавить!

drugnfly
drugnfly

Запретный - из-за аналогий с ароматом церковного кадила. И одновременно очень сексуальный. Ох.

Dreaming Violin
Dreaming Violin

Пару раз подходила к "Борнео", и каждый раз хотелось поскорей смыть:( Аромат пачули нравится, но в данном случае, как уже писали, "старая испортившаяся шоколадка". Может быть, повезет при следующем затесте...

murlinur
murlinur

"Волшебство пачули" от Новой зари - очень бюджетный вариант Борнео :)

Nrg
Nrg

я не знаю, что случилось, но на мне это ..шипр...

Valkay_sh@mail.ru

Очень нравится на мужчине. Вкусная пачулька с горчинкой.

kisaai
kisaai

Наносила намазом на запястье всего 2 капли, тут же в голове возникла картинка: Старый пустой замок, тишина, полумрак, на картинах весит паутина. В воздухе витает запах старой мебели и запустения.
Следующая картинка: деревянный дом, в нем комната ,где лежит куча всякого барахла и витает в воздухе запах сырого дерева.

После я нанесла уже пощедрее, появился хлеб, шоколад. Странный аромат, демонический какой-то и больше подошел бы демонически красивому мужчине.

Harmant
Harmant

На мне сидит очень похоже на Муглеровский Аминь. Очень ярко, терпкий такой какао-порошок, горьковатый с перчинкой. Структура аромата такая же рассыпчатая как и в A*Men. Как по мне больше мужской аромат. Безусловно, шедевр.

Annuna
Annuna

Густой красивый аромат, ни на что не похож. Шоколад и пачули. Очень шлейфовый. Горячий, темный и густой. Под настроение

atttieke
atttieke

На Араби точно не похож. Приятно порадовал отсутствием зашкаливающей сладости (ее вообще нет :) ). Очень горький аромат. Погружает в раздумья.

Прия
Прия

Интересно, а может быть такое- горькие пачули и темный шоколад?..я именно так чувствую этот парфюм.
иногда выпирает какая-то бензиновая нотка (но не химичная!), непонятная для меня.
Для любителей пачули (как я)- это находка, пример для подражания. Парфюм очень близок к запаху эфирного масла пачули, во всяком случае наиболее из многих пачульных парфюмов.

aldanare
aldanare

В свое время я додумалась надеть этот аромат (из флакона-колокольчика) на летнюю прогулку. Дети, не делайте так. Весь вечер таскала за собой густой горький шлейф пачули с кардамоном, надоел ужасно, потому что не желал ни во что другое трансформироваться, а отвязаться никак. Я не знаю, о чем этот аромат, но точно не о тропиках - я была в тропических странах, там совсем другой воздух.
Borneo 1834 я отдала маме, она радостно носит его по торжественным случаям. А я с тех пор особенно чувствительна к запаху пачули - узнаю его, кажется, вообще везде, спасибо мсье Лютану.

torrychka
torrychka

Ну чтож это такое!!Купила флакошу с маленьким остатком ( в личных целях,кто меня знает тот поймёт;) ) а он чертяка оказался такиииим класнючим..ммм
И главное тестила его пол года назад - ну совсем не понравился,а сейчас уже третий день в нём и наслаждаюсь))) В описании не хочется повторяться, так что просто подпишусь под тем что это САМЫЕ красивые и изысканые пачульки в парфюмерии....а, ещё есть Листья Пачули Монталя,но те требуют перетеста.
зы : опять прийдётся искать флакошу с маленьким остатком, так что пошла я бороздить просторы интернета...

Viktoria_1986
Viktoria_1986

На мне раскрылся горькой старой испортившейся шоколадкой. Не понравился.

Эжени
Эжени

С интересом прочитала все отзывы. Как у людей работает фантазия! Или просто некоторые так одарены образным мышлением?
Люблю Борнео, т.к., в принципе люблю масло пачули, при случае покупаю его в маленькой пробирочке, чтобы иногда понюхать. Так, вот, Борнео для меня - практически моно- запах, это просто смягчённое пачулиевое масло, приправленное капелькой кардамона. И никаких белых цветов.

Unreal star
Unreal star

Как он мне умудрился не понравится сразу - не понимаю! Горько-пряный, ингредиенты для кондитерского изделия, но не готовый продукт! Не знаю когда захочется так пахнуть, но вдыхать такой аромат есть потребность - как утренний кофе - дымность пачули и кардамон в какао! Вот, нужно нанести его на мужчину и совместить все приятности в один "флакон"))

moira
moira

О нем я мечтала давно, знала - он не может мне не понравиться. Не ошиблась)) Я люблю запах какао в виде порошка, но терпеть не могу сладости, особенно как доминанты в парфюме. Ну не должна женщина пахнуть, как булочная или кондитерский отдел!))
А здесь запах какао-порошка, горький, сухой, насыщенный, как из пачки. А в дополнение к нему - пачули, такие натуральные, очень похожие на эфирное масло хорошего качества. И еще - корабельная древесина! Вот не знаю почему, но этот запах сложно с чем-то спутать. Ах да - еще камфора! Такая, что прямо ух!!!

uolzoley
uolzoley

Пьянящий, как горячий ветер пустыни,оглушающий чувства при первом вдохе, подстегивающий частые облака пачули, что кружатся в медленном вихре,перемежаясь со сладким дымом благовоний, и плавно оседают на слой темной бальзамической смолы. Вся эта красота растворяется в горьком шоколаде, но это не сладкий шоколад,а темный меланж из какао-порошка. Аромат тягучий, дымный и очень чувственный...

4ainygribb
4ainygribb

Остров Борнео, на который любой другой смотрел бы взглядом путешественника, впечатлённого экзотическими цветами, райскими птицами и туземными обрядами, Кристофер Шелдрейк увидел глазами антверпенского негоцианта или портового служащего. Специи, какао и дорогие ткани — так тропичесое солнце платило дань холодной Европе. На нагретой солнцем палубе курят смуглые матросы. Тёмные тесные трюмы доверху набиты драгоценным товаром, от запахов пряностей и камфоры трудно дышать. Я слышу здесь сухие поджаренные какао-бобы. И какао порошок тоже. Вообще, какая-то характерная нота чего-то «жареного до чёрной корочки»: то ли этого самого какао, то ли кофейных зёрен, то ли орехов или семячек. Сухая, горячая и душистая. И такие же бурые обжигающие пачули, приправленные кардамононом. Плавание в грузовом трюме обещает быть долгим и достаточно однообразным.

christobal
christobal

обожаю!пыльные пачули с нотами какао.вначале-громкий,но,чем дальше-тем прекрасней.для меня одни из лучших пачули в парфюмерии.даже не сравнивать с Мюглером,как говорится -это 2 большие разницы

mooncat
mooncat

Именно - не сладкий ни разу, пачульно-табачный. Много горького шоколада. Не смогла носить из-за сильной табачной ноты, вылезавшей на мне.

Алхимия
Алхимия

Потрясающе! У меня как раз все наоборот. Кофейный ангел на мне самый теплый и самый кофейный. В Борнео мне нет кофе. Какао - да. Но не растворимый и не сладкий. И тем более он не моно тут. Борнео для меня холодно-горячий, строгий и развратный, горький, почти шипр,очень пачулистый, с наветом старины, чуть припыленный временем, даже с благородной плесенью. Очень загадочный.

СтьюзЯ
СтьюзЯ

я бы сравнила этот аромат с A*Men Pure Coffee...
Борнео Лютанса - для меня лично копия Кофе Мюглера, только ещё более ГРОМКАЯ и ОРУЩАЯ вещь, аааа!!! безумие, если только на мороз, очень утомляют такие фанфары... либо настроение должно быть ну оочень праздничное)))

Сижу в трёх ароматах сразу - тестирую, сравниваю)
у всех Пачули и Кофейные оттенки:

A*Men Pure Coffee Thierry Mugler
Borneo 1834 Serge Lutens
New Haarlem Bond No 9

Borneo 1834 самый тёплый (горячий!) и самый громкий из трёх, сливочная пряная сладость с сухой дымной горчинкой - как горький шоколад, тягучий Лютеновский восток, но тут не кофе в нотах, а какао, но все три сравниваемые мной ароматы всё же похожи этой пачули-подложкой и кофейными оттенками. На мне самый женственный из трёх и самый гурманско-съедобный из сравниваемых.)

guest_Masha24
guest_Masha24

Точно, Студент! "Почему-то от многих Лютеновских ароматов становится жарко!"
Сегодня получила заказ с Шипр Руж нанесла, сижу "слушаю"... в кабинете работает кондиционер (16 градусов), хотя на улице 30. Все коллеги сидят в порядке, а "я вся горю, не пойму от чего...." Даже пошла проверить кондей, думаю может сломался. Должно быть в составе какие-то масла необычные? ОЧЕНЬ горячий аромат!!!!

kiskalt
kiskalt

Спустя несколько часов пахнет кабинетом в госучреждении: шоколадными конфетами и кофе:)

ВикиВики
ВикиВики

На мне тоже пачули никогда не уходят в шоколад, скорее в ржаной хлеб, как тут уже написали. Но все равно люблю.

guest_Тоня Д.
guest_Тоня Д.

Слегка пережаренные кофейные зёрнышки и резковато-кислистые специи. На мне шоколада не прозвучало никак, но это мне не помешало поместить его в пятёрку своих любимцев!Идея - блеск!

guest_Студент
guest_Студент

Borneo (Lutens) – виртуальный шоколад ****

Оказывается Лютанс определил отправной пункт ароматического пересечения Европы и Дальнего Востока когда листьями пачули перекладывали тюки с шелком.
Пачули использовали чтобы отпугнуть моль от ценной ткани (насекомые не любят камфорные запахи), но когда шелк достигал западные берега, элегантные дамы требовали, чтобы запах был сильнее.
Другими словами, карьера пачули в парфюмерии это история продвижения по службе от средства, отпугивающего насекомых, до предмета поскоши, траектория, по которой, но в обратную сторону, последуют многие из современных запахов.
Как часто бывает с творениями Лютанса-Шелдрейка, первый вдох аромата приводит к полнейшему шоку: непреодолимое впечатление какого-то темно-коричневого порошка. Через несколько секунд становится понятно, что безымянный порошок сосотоит из двух компонентов: пачули и шоколада, искустно соединенных (но как?), так что ни землистость пачули ни знакомая шоколадная нота не преобладает.
Borneo 1834 – это как Angel наоборот: вместо того, чтобы напрыгнуть на вас, парфюм засасывает вас в глубину своего сумрачного пространства. Все использованные компоненты берут начало в «восточном» (ака хипповсом) стиле, но величина, изащество и сложность структуры, делают этот аромат прямым наследником настоящих восточных запахов, как Emeraude и Шалимар.
(Лука Турин).

Рубрика "Непознанное":
Почему-то от многих Лютеновских ароматов становится жарко!
Ощущение, что на тебе горячее масло,подогреваемое высокой температурой твоего тела, которое медленно испаряется в течение дня...и ты находишься в каком-то бальзамическом облаке... еще чуть-чуть и тебя понесут в пирамиду препарировать.
Сначала я подумал, что у меня жар, потом понял, что это масло (или запах) разогревает мою кровь каким-то образом и тело горит, если еще при этом быстро бегать по универу.
Н-да, получается, что Лютанс и Шелдрейк - два магических жреца парфюма, каким-то образом воздействуют на чакры, активизируют их что-ли, и наши воронки крутятся быстрее.
Жуть, ибо непонятно и загадочно.
Рубрика "Познанное"
Жаркое лето 2010.Откровенно люблю магистра ароматов Лютенса и этот запах в любую погоду.
В Москве - +35 град. по Цельсию, в Берлине - +40..., а на Маше-24 - горячительные масла!
У нас на летней практике (в приемной комиссии) никто не рискует пользоваться духами. Сидим, потеем, наслаждаемся казарменными ароматами наших мужеских тел, а девченки - прямо сплошные "Молекулы" ходят ("Molecules 02"), только не химические, а натуральные.
И хочется на остров Борнео ,
он же Калимантан!
Какой он безумно красивый,
Скорее,плыви, капитан!

Lira
Lira

Яркие, дорогие пачули. На мой взгляд немного обязывают.Любителям пачули понравятся.

Сафари
Сафари

если вы любите черный хлеб, особенно вкус его засохшей корочки, в том числе Бородинский, то это Ваш вариант

Margo
Margo

Для меня аромат начинается смесью запаха кускового шоколада и пыльности маковых зёрен, ближе к базе трансформируется в глазурь, посыпанную грецкими орехами, а в самом конце (на мне это через сутки)остаётся терпкий привкус кожицы ядрышек этих орехов на фоне размытой пачульной акварели... И вся эта вкусность не звучит сладко.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Serge Lutens Borneo 1834. Если вы располагаете дополнительной информацией о Serge Lutens Borneo 1834, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Borneo 1834 от Serge Lutens. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Borneo 1834 от Serge Lutens представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Serge Lutens Chergui Serge Lutens Fille en Aiguilles Serge Lutens Fumerie Turque Serge Lutens Arabie Tom Ford Tobacco Vanille Serge Lutens Cedre Chanel Les Exclusifs de Chanel Coromandel Serge Lutens Ambre Sultan Amouage Memoir Woman Guerlain Shalimar Tom Ford Tuscan Leather Serge Lutens Daim Blond Serge Lutens Un Bois Vanille Serge Lutens Datura Noir Mona di Orio Vanille Parfumerie Generale PG10 Aomassai Serge Lutens Jeux de Peau Tom Ford Noir de Noir Amouage Amouage Lyric Woman Amouage Ubar