Дизайнеры » R S » восточные древесные « Группы

Купить Serge Lutens Bois et Fruits на Ozon.ru

горький
молочный
Bois et Fruits Serge Lutens для мужчин и женщин Картинки

Bois et Fruits Serge Lutens - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные древесные. Bois et Fruits выпущен в 1992. Парфюмер: Christopher Sheldrake. Композиция аромата включает ноты: Белый кедр, Слива, Инжир, Персик и Абрикос.

Белый кедр Слива Инжир Персик Абрикос

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Bois et Fruits by Serge Lutens.

Bois et Fruits Мнения об ароматах

LadyJ
LadyJ

Воображение рисует ольфакторную картину:
Посреди леса стоит пряничный домик. Домик этот сделан из имбирного печенья: оно слегка жгучее, пряное и навевает мысли о рождестве. Но до рождества еще далеко...
Лес вокруг тоже сказочный: среди высоких, раскидистых кедров, растут фруктовые деревья. Земля под ними усыпана крупными, переспевшими фруктами. Из трещинок, на лопнувшей кожице, сочится сладковатый сок.
Очень стойкий, один пшик держится на моей коже с утра и до самого вечера.
И да, похож на Дольче Виту Диор.

elena.a.zhuk
elena.a.zhuk

Совсем не мое. Столько кедра рядом с собой я вынести не могу. Фрукты тоже есть, но не свежие, а палые, полежавшие. Так пахнет в садах, где фрукты зреют, но их не срывают, например, если прогуливаться в сезон урожая в яблоневом саду в Коломенском, можно уловить нотки фруктового леса. Но в первую очередь все-таки кедр.

Оленькаnew
Оленькаnew

У меня старая версия Пале Рояль (других не держу т.к. какие-то не такие недавно выпущенные). Аромат действительный унисекс. Даже не поймёшь, относится больше к М или Ж, очень гармоничный, без явной брутальности либо женственности. В общем - настоящее ОНО среднего рода. Аромат я бы назвала кислородно-озоновым, так и хочется его вдыхать, втянуть, как свежий загородный воздух. Белый кедр здесь растворен до малоузнаваемости в замесе из сахарных абрикосов, пюре из сладких слив приправленных инжирной мякотью и чувствую не заявленный жгучий перчик. Очень красивый запах для релаксации и ароматерапии.

NONE
NONE

Очень спокойный, даже умиротворяющий парфюм. Сначала на мне зазвучали деревяшечки, смолистые такие, показалось, что есть что – то общее с Chinatown, но только мельком, направленностью, не более. Позже запели фрукты… как будто спелые сливы, нагретые солнцем, положили в свежеизготовленный деревянный ящик. Когда фрукты поутихли, вдруг появилось гурманство, запахло печеньками, пряниками-фигурками только из печки, коричневым сахаром, отдаленно пряностями. Может инжир дает такую нотку? Не нюхала свежего инжира, до нас он доезжает только вяленым. Но гурманские оттенки были только в шлейфе, в пространстве (если выйти из комнаты и зайти снова отчетливо услышишь). На коже по - прежнему теплые фрукты и свежий спил. Стойкость на мне часов 5, прилично, ожидала меньшую. Потом тоже слышу, но уже близко, поэтому добавляю немного и вот я снова Красная Шапочка во влажном волшебном лесу с корзинкой фруктов вместо пирожков. Нравится. Надо попробовать осенью, говорят, это лучший сезон для фруктового леса.

Gently
Gently

Нестойкий и какой-то химозный. Фруктов мне не положили совсем. Какое-то дешевое туалетное мыло. Хорошо что хоть абсолютно нестойкий и быстро выветрился

lindenman
lindenman

Насколько я обожаю Сержа Лютена, настолько же я не переношу сей парфюм. Первый аромат вызвавший у меня такое отвращение и физическое недомогание - тошноту, головную боль, слабость (я ни сколько не преувеличиваю). Тошнотворный замес кедра и чего-то кисло-сладкого... Какой-то лекарственный запах. Позже была такая же реакция на Scaasi, Dolce Vita... Поняла - все дело в абрикосах. Теперь старательно избегаю их.

lady_u
lady_u

при нанесении чувствую отчетливый запах "звездочки"..
в базе красив и приятен - я чувствую черный перец с персиковой дымкой.
думаю, что это инжир с белым кедром дают такой аромат чистого черного перца.

Selenavla
Selenavla

Удивительно, но на мне это та же феминита со своим прямолинейным деревом и ничего больше. Как будто разные названия одного и того же аромата. Печально, что ничего больше. Только дерево-дерево-дерево. Хоть и красивое, и более стойкое, чем в фемините, погромче.

magenta.by
magenta.by

Совершенно не похож на Feminite du Bois Serge Lutens. Зато один к одному Dolce Vita Dior, ни отнять, ни прибавить.
Красота! Сначало вкусненький фруктово специевый рождественский, потом теплеет, больше деревяшек проступает. Инжир и слива улавливаются на протяжении нескольких часов.

Кьяра
Кьяра

На мне - вкусненькая выпечка с пряностями. Прям хочется откусить кусочек от вкусно пахнущего места ))
На Feminite du Bois Serge Lutens вообще не похожа, та на мне травянисто-солоноватая.

Несмотря на вполне себе простую заявленную пирамиду аромат как целое не так уж прост к восприятию, имеет интересное раскрытие и игру нот.
Сразу после пшика проявляется сначала мужская одеколонистая составляющая как в кедровых хороших одеколонах и лёгкий подтон абрикоса, но этак омпозиция стремительно быстро трансформируется на моей горячей коже. Одеколонистость уходит, остаётся просто сам красавчик - кедр с ароматной влажной корой и своей пушистой хвоей, оплетённый нежными но прекрасно слышимыми персиком и сливой, причём мысленно разодрать на отдельные составляющие этот коктейль не получается так как всё это звучит очень гармонично и слаженно.
Чем дольше аромат находится на коже, тем сильнее он меняется в сторону фруктовой составляющей, но не пошлой и не химичной даже при своей сладковатости, а наоборот очень вкусно - лёгкой.
Фрукты проявляются всё сильнее но по прежнему нежно и холодновато благодаря кедру, как это происходит в раскрытии аромата Dior Dolce Vita. Удивилась, зашла на страницу Dolce Vita и вижу там персик, абрикос и кедр - значит обоняние не обманывает =)
Не могу назвать Bois et Fruits тёплым или наоборот холодным ароматом, что довольно редко, потому что как правило эта грань в парфюмерных композициях делается довольно чёткой, но такой подход действительно увлекает и добавляет загадки.
Варенья или ликёра или вина и прочего алкоголизма тут на мне никакого не проявляется и как по мне - так это просто прекрасно)
Над покупкой полного флакона точно крепко задумаюсь, останавливает только одно пожалуй - наличие целого ведра Dolce Vita Dior. Но очень возможно что большой и пушистый хомяк таки добъёт зелёную сомневающуюся жабу)

Inga
Inga

Практически клон Лесной Женщины. Здесь больше фруктовости, Лесная Женщина более специевая и прозрачная. Этот аромат больше похож на Лесную Женщину Шисейдо. Головой понимаю, что клон мне ни к чему, но хомяка усмирить никак не получается.

заДушица
заДушица

Этот аромат мне нравится, поэтому моя характеристика ему будет положительной. Понравился с первого же затеста. Долго был желанен и вот, приобретен. На коже раскрылся очень красиво - легкой кислинкой (спишем на недозрелые сливы), сладостью сухофруктов (абрикосы - точнее, курага) и приятной и обожаемой древесной свежестью. Шлейф - очень солидный, даже при минимальном нанесении. Стойкость более чем 4 часа. Разумеется , спустя час аромат звучит тише, но в своей фруктовой тональности остается до полного исчезновения.

Орландина
Орландина

Мой любимый рождественский аромат. Пахнет Рождеством в Англии. Шесть лет назад провели с мужем Рождество в Лондоне, в домашнем пансионе, где хозяева подали настоящие рождественские блюда - фруктово-пряный пудинг, с ароматом сливы, сухофруктов, пряностей и алкоголя, кажется, рома, и грог на основе горячего чая. Аромат в столовой отеля стоял умопомрачительный, и каково же было мое удивление, когда я этот же аромат почувствовала с блоттера, тестируя парфюмы Лютана!
Однако кондитерским или даже гурманским его назвать нельзя, парфюмер извлек ароматическую компоненту, отделив ее от "съедобной" части пудинга и грога, и облагородил ее запахом кипариса. Получилась изысканная и тонкая композиция.
Жалко, не слишком стойкий на мой взгляд.
Зато очень переливчатый. То сладкий, то свежий, то совсем древесный, в зависимости от погоды. Иногда выдает розовый шипр совершенно отчетливо.
Очень люблю Англию. И этот французский аромат для меня - напоминание об этой стране и лучшем в моей жизни Рождестве.

ZENS
ZENS

Роскошный, упоительный аромат! Очень чувственный, необыкновенно натуральный! Сладкий, гурманский и необычайно красивый, удивляет природностью композиции. Он не кричит и не душит, а очень мягко, вкрадчиво, постепенно раскрывается на коже. Напоминает о густом лесе с оттенками свежей листвы и сочных фруктов. Bois et Fruits – этот чувственный и интригующий аромат соединил в себе пьянящий темперамент нежных цветов с освежающими аккордами, утомленных солнцем, сочных фруктов, лежащих на аристократическом тепле драгоценной древесной базы калабрийского кедра. Превосходный аромат, очень ласковый и кашемирово теплый, нежный, обволакивающий, обворожительный, упоительный, сладострастный, аромат - натюрель! Им невозможно надышаться! :) Волшебный! Аромат сказок - Венского леса! :) Или так, Сказочный аромат, Венского леса! :) Люблю его, нежно!

melena-melena
melena-melena

На мне практчески моноаромат кедра.. остренько так, где то даже вылезает мужская нотка..
Не успеваю послушать фруктики (через полчаса все же доносится их ароматная волна), т.к. к этому времени аромат уже начинает уходить (( на мне он не стоек.. лето, видимо, не его время...попробую в холода

Кстати, имею cedre - так вот в нем кедр более деликатный, терпкий, но не мужской и быстро смягчается туберозой. Вот его просто обожаю)) купила второй флакон))
Upd
Во влажную теплую погоду кедр в "лесу" достаточно быстро смягчился и да, вот они сочные фрукты, особенно хорошо слышу перезревший абрикос)) сидят уже больше часа .. правда на рукаве..

Инночка Турчина
Инночка Турчина

ANASTASIYA-75

Спасибо большое, а то я просто в шоке была, прочитав один отзыв, хотя это были пара отзывов, и я просто была удивлена, даже стало как-то не по себе. кроме того, ведь о нем хорошо отзываются))) теперь буду знать и не буду так переживать.

ANASTASIYA-75

Инна))По форме флакона всего лишь,есть "колокольцы"-круглые с широким дном,а есть "гробики"-длинные и прямоугольные.К ароматам никагого отношения эти названия не имеет)

dianabuj
dianabuj

Феминита, усиленная громогласными сушеными фруктами из Араби и свежим спилом дерева. Этот лес – красавец, мармеладный и пряный. Раньше продавали мармелад в таких огромных пластинах, темно-желтого цвета со специфической темно-пряной остринкой. Так вот здесь явно чувствую тот самый мармелад из детства, обжигающий нёбо.
В этом лесу надо быть начеку, не все деревья одинаково дружелюбны, некоторые готовы опутать ветками и закидать опадающей листвой. На освещенной солнцем полянке удивительным образом прижились кедр с абрикосом, да не просто прижились, а переплелись тесным образом между собой. Удивительное сочетание могучего ядреного кедра и сладости сухофруктов. Влюбилась в этот лес!

Lina_ang
Lina_ang

Слива, чернослив, множество сладких-сладких фруктов и сухофруктов.
Ощущение, что заходишь в лавочку, где продаются всякие вкусности... Приторно. Немного навязчиво. Но красиво. Т.к. аромат переливается. От аромата свежих слив незаметно перетекает в аромат чернослива. А также чувствую персик, очень нежный и спелый, у которого немного лопнула кожица и он источает немного сока. Настолько упоительного, что так и хочется сразу же съесть... И абрикосиков немного положили. Тоже очень яркихи спелых. И именно свежих. Аромат действительно очень натуральный. На мой нос даже присутствует небольшая пудровость. М.б. даже есть розочка или ирис... Хоть их не заявлено в пирамидке. Красив, натурален, переливчат, и, наверное, именно своей натуральностью немного меня и отталкивает...

LoraBora
LoraBora

Густой аромат перезревших слив и кураги из холщеного мешка. Очень медово, очень вязко и очень красиво! Один из самых по-настоящему упоительных от Сержа.

мотя
мотя

Caleo,у меня похожая история с купленным мною недавно в интернете гробиком....моя кожа "съедает" все фрукты за полчаса...очень грустно...:((((и вроде всех лютанчиков я храню в холодильнике....и с обонянием у меня все в норме..ведь другие( те, же лютаны..)))..куда более стойкие....а здесь - видимо специфика аромата такая...как жаль(.

Стил
Стил

Тазик с абрикосами, явно для варенья, но сахара еще нет,абрикосы немытые и слегка помяты. Рядом деревянный ящик из плохообработанных досок в котором они хранились, в ящике стружка и несколько персиков, а слив нет, да я и рада этому-не люблю сливу. Варенье для мозгов, причем с добавлением стружки и чуть гнильцы. Запах мечты о лете,даче и покое детства. Грустный запах и я счастлива что он у меня теперь есть.

Caleo
Caleo

Веселый хоровод радостных и немного пьяных фруктов в солнечном красивом лесу. Верховодит слива, а рядом с ней переспевший абрикос, почти курага… Фруктов много, и они кружат, кружат, громко, все больше нагреваясь под солнцем и смешиваясь с запахами леса. Потом, по мере того как садится солнце, фрукты покидают лес, и в воздухе остается их след, а аромат леса – сладкой, почти коричной древесины - все больше заявляет о себе, смешиваясь с запахом фруктового танца. И вот солнце еще больше садится, и все больше пахнет спокойным, величественным лесом, сандалом, пряным, очень приятным. Но кстати, кое-где слива в лесу таки осталась!...)) лежит себе спокойно в траве, отдыхает. Ждет продолжения?... Я жду!)))

Хочу дополнить спустя месяца два после покупки - слетают на мне мгновенно... Или не слышу их на себе, причем практически сразу после нанесения. Т.е. вот нанесла, щедро причем, а вот через 10-20 минут их как-будто и нет на мне... Хочется еще раз тут же нанести, но держусь, берегу нюх окружающих, может это с моим носом аромат такие фортели выкидывает... )) хотя обидно, нравится и очень!

И снова дополнение: похолодало, сейчас стойкость гораздо лучше! Радут)))
Моте:
в холодную осень не пробовали? На мне стойкость повысилась - ура-ура! Чувствую их около часа - сама. На одежде, естественно, гораздо дольше держатся. А вот летом, поздней весной, т.е. когда кожа гораздо теплее, да, стойкости никакой. Но аромат очень красивый! Приятнейшие натуральные абрикосы-персики и много сливы - ммм...

Divina
Divina

" Вино говорит. Это общеизвестно. Оглядитесь. Спросите у уличного оракула, незваного гостя на свадебном пиру, юродивого. Оно говорит. Оно чревовещает. У него миллион голосов. Оно развязывает язык...., оно кричит, разглагольствует, шепчет. Оно хохочет до упаду. Оно тихонько хихикает себе под нос. Оно вытаскивает на свет летние дни, давно минувшие, и воспоминания, давно забытые. Джо называл это будничным волшебством. Превращение низменной материи в грёзы. Любительская алхимия." (c) Джоанн Харрис " Ежевичное вино".
" Фруктовый лес" Лютанса- необыкновенно красивый аромат. Во-первых, он поражает своей натуральностью. В нём нет никаких синтетических, химических нот, все ноты кажутся, взятыми из природы и совершенно не парфюмерными. Во-вторых, он очень ассоциативный.
Когда " Bois et fruits" раскрылся на моей коже, перед глазами у меня стала картинка: я увидела мрачный, осенний лес с опавшей, мокрой, слегка пожухшей листвой ( таким лес бывает в конце октября) и девушку, бредущую с большой плетёной корзиной по этому лесу. Девушка эта вполне может быть Красной Шапочкой, идущей к бабушке или просто ищущей приключений и острых ощущений, только несёт она не пирожки вовсе. В корзине у неё инжир, чернослив, перезрелые душистые персики. Фрукты покрыты тонкой древесной стружкой ( той, которой перекладывают бутылки с вином в погребках), сбоку в корзинке лежит свёрток с завёрнутыми в тонкую бумагу специями и лепестками сухих цветов. Можно предположить, что бабушка у Красной Шапочки совсем не больная старушка, как принято думать, а вполне себе энергичная старая ведьма, живущая в избушке в середине леса, а Шапочка несёт ей фрукты, специи и сухие цветы, из которых та будет варить своё колдовское зелье.
Ещё у меня " Фруктовый лес" стойко ассоциируется с романом Джоанн Харрис " Ежевичное вино": ".... он сделал ещё глоток и обнаружил, что нёбо привыкает к странным нотам вина. Теперь он ощущал переспелые фрукты, запёкшиеся кристаллами коричневого сахара, наслаждался вкусом сока из овощерезки и слышал, как Джо подпевает своему радио. Он в нетерпении осушил бокал, распробовав пикантное сердце вина и чувствуя, как его собственное сердце бьётся с новой силой. У Джея прояснилось в голове и успокоилось в желудке. Он попытался распознать своё ощущение и в итоге понял: радость. "

Galinka_G
Galinka_G

Меня покорила натуральность этого аромата, его "непарфюмерность" и естественность. С одной стороны, я слышу натуральный яркий сладкий аромат спелых-спелых персиков, слив и абрикосов в деревянных ящиках или на деревянном полу, запах сухих и прелых осенних листьев..., с другой стороны - "Bois et Fruits" больше похож не на реальность, а на красивую и чуть странную авторскую картину на тему осени, опавших листьев и спелых плодов... Очень правдоподобно и естественно, но не совсем как в жизни:-).Нежный полупрозрачный запах древесины придает всему аромату особое настроение.
Такую воздушную древесность я, пожалуй, встречала только в самых удачных ирисовых ароматах. Это очень красиво и женственно. Рекомендую этот аромат тем, кто любит непарфюмерные, природные и спокойные запахи. Я воспринимаю этот аромат более как женский, хотя он унисекс. Наверное, это из-за его легкости и фруктовой сладости :-))).

Да, очень похож на "Феминиту", только без ноты кедра, а аромат сливы более насыщенный, густой, сладостный, согреваясь становится и глубже, и нежнее, и дополняется ароматом мякоти спелого персика. Никакой "гнильцы", ровно как и никакого "варенья" для меня в этом аромате нет. Ибо он не наводит на мысли о поедании фруктов: только об их аромате, пойманном в момент самого прекрасного раскрытия - и заточенном во флакон.
Я люблю "Феминиту" за эту нежную сливовую ноту, но и "Фруктовый лес", хотя он попроще, мне очень понравился, был бы доступен - я бы непременно пополнила бы им коллекцию. Потому что нравится мне это несъедобное, некомпотное облако фруктового аромата... Идеальные фрукты... Или может быть - идеализированные... Потому что этот аромат прекраснее, чем бывает аромат фруктов... Как если бы вся красота их аромата была выявлена - как огранка выявляет красоту драгоценных камней...

Первый чисто фруктовый аромат, который мне по-настоящему нравится.

Kotikovod
Kotikovod

очень похож на Феминиту , чуть меньше гнильцы древесной , чуть поболее подгнивших фруктов ..

Goddess
Goddess

Любит Серж Феминиту, потому и клонировал, да не один раз )))

guest_мотя
guest_мотя

аромат впечатляющий, будто вы едите фруктовое варенье, но толко носом,кедр тоже чувствуется слегка, похож на тот что моно аромате cedre serge lutens...но больше женский чем мужской, так как фрукты перебивают все, что там могло бы быть напичкано....всем карлосанам рекомендую... для сладкоежек....

Bois et Fruits by Serge Lutens 3.99 out of 5 based on 204 ratings and 30 user reviews

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Serge Lutens Bois et Fruits. Если вы располагаете дополнительной информацией о Serge Lutens Bois et Fruits, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Bois et Fruits от Serge Lutens. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Bois et Fruits от Serge Lutens представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Serge Lutens Feminite du Bois Serge Lutens Fille en Aiguilles Serge Lutens Arabie Tom Ford Tobacco Vanille Serge Lutens Chergui Serge Lutens Five O`Clock Au Gingembre Serge Lutens Cedre Serge Lutens Jeux de Peau Chanel Les Exclusifs de Chanel Coromandel Serge Lutens Daim Blond Christian Dior Dolce Vita Amouage Amouage Epic Woman Tom Ford Noir de Noir Serge Lutens Datura Noir Serge Lutens Un Bois Vanille Serge Lutens Ambre Sultan Shiseido Feminite du Bois Serge Lutens Bois de Violette By Kilian Back to Black by Kilian Aphrodisiac Serge Lutens Chypre Rouge