Дизайнеры » R S » восточные цветочные « Группы

Купить Serge Lutens A La Nuit на Ozon.ru

Beautyhabit.com 1 product for 135.00 USD

медовый
A La Nuit Serge Lutens для мужчин и женщин Картинки

A La Nuit Serge Lutens - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. A La Nuit выпущен в 2000. Парфюмер: Christopher Sheldrake. Композиция аромата включает ноты: Мед, Египетский и индийский жасмин, Мускус, Бензоин, Гренадин, Зеленые ноты и Гвоздика.

Мед Египетский и индийский жасмин Мускус Бензоин Гренадин Зеленые ноты Гвоздика

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about A La Nuit by Serge Lutens.

A La Nuit Мнения об ароматах

CrisusGod
CrisusGod

Сладкий, манящий, незатейливый в восприятии,и такой знакомый до боли, очень натуральный, так пахнет летом в поле. Одела аромат и пошла по делам, иду по городу и пахну как божественный цветок, так удивительно! И что самое главное никаких гадких сюрпризов на коже A La Nuit не преподносит .Кажется, это идеальный аромат на лето. 10 из 10 баллов !

Plastic Roses
Plastic Roses

Звонче зеленчее жасмин мне трудно представить. Не хватает какой-то маслянистости, тягучести, чтобы умиротворяло и обволакивало. Я предпочла бы, чтобы этот жасмин растворяла ночная туманная влага. Чтобы он медленно румянился, мерцал, возникая из других наполняющих ночь запахов, а не вонзался хрустящими иглами, оказывая бодрящий антисептический эффект. Этот жасмин рассказывает мне про раннее утро, про звонкий воздух, который доносит без искажений цветочную свежесть, как будто через воздушный фильтр.
По-другому могу сказать: мне хотелось бы чтобы этот жасмин вспотел, перестал леденить меня белизной, ведь ночь не оставляет его белым, скорее пепельным или пепельно-синим.

На мужской коже нравится гораздо больше.

Оригинальный флакон 2002 г.

Ruslana K.
Ruslana K.

Невероятный, глубокий, игривый, шлейфовый ... Можно долго рассказывать о нем, но это никакие эпитеты не раскроют всех красот "A la nuit". Когда я получила флакончик, сразу же нанесла один пшик в область декольте, аромат мне показался в одном ключе в "Охотой на бабочек" Артизана. "Ночь" тоже показалась мне природным ароматом, прямо кусты чубушника под окном, которые теплой ночью источают сказочный аромат.
Но по прошествии некоторого времени парфюм настоялся и в нем появилась глубина. Слышен белый мед, который как будто оттеняет жасмин, чуть-чуть терпкости граната, и задним фоном чувствуются освежающие зеленые нотки. Пирамидка аромата довольно проста, как просто всё гениальное.

cherepaha
cherepaha

Жасмин и чубушник-это не одно и то же,это разные растения.Если здесь египетский и индийский указа-это настоящий жасмин(который у нас на юге местами,т.к. не природный а высажен специально).А то,что в садах у нас растёт-это и есть чубушник.

jelena.packovskiene
jelena.packovskiene

Таталена, чубушник и жасмин садовый это одно и то же!

Таталена
Таталена

Получила отливант в подарок, в дополнение к заказанным, не удержалась и сразу нанесла на запястье...И...!!!! Нет слов! Чистейший, нежнейший, пьянящий до головокружения аромат чубушника земляничного, кустарника, растущего в палисадниках частных домов, того самого, что цветет в мае некрупными белыми четырехлепестковыми цветочками.Каждый год в пору его цветения у меня решительно сносит крышу, я напоминаю себе самой собачку, что с деловым видом долго и сосредоточенно обнюхивает каждый кустик, и бежит к следующему, - точно так же не могу пройти мимо цветущего куста, обязательно остановлюсь, и минуту -другую буду с закрытыми глазами втягивать носом аромат белых звездочек-цветочков...
Где тут жасмин? Я ненавижу запах южного жасмина с детства, в любом виде, от чая с жасмином меня мутит, от его ноток в парфюмах воротит, а здесь...Держите меня семеро,не могу оторваться от запястья.
Ни капли не душный, не попослипательный, совсем не пошлый и ничуть не тяжелый! Свежий,тонкий, женственный, манкий, позитивный, живой - сплошь превосходные эпитеты, ну влюбилась я , ну не приходилось мне раньше встречать столь живую и точную копия любимого мною цветка в парфюмерии.
Душа просит ведро, мозг подсказывает, что каждый день носить не буду,- ну нельзя же перманентно пребывать в состоянии щенячьего восторга, надо когда-то и дела делать,- но время от времени, в хмурые промозглые дни, он будет рядом, и с ним мне будет легче дожидаться нового мая..

Анжела888
Анжела888

Мне напоминает зелёный чай с жасмином. При чем самый натуральный жасмин. Думаю куплю.

mimos-ka
mimos-ka

Для любителей жасмина в парфюмерии - просто находка! Такой яркий, сочный, сладкий жасминовый куст в начале. Он занимает все пространство, он не дает услышать другие ноты. Это действительно ночь в жасминовом саду. К сожалению, мимо меня... Я даже базы заявленной не слышу, угасает аромат тоже жасмином, немного смягченным медом и бензоином.
Не думаю, что приобрела бы себе, моноароматы жасмина обхожу стороной, но раз уж подарили... естественно, никому не отдам, буду иногда наслаждаться соблазнительностью и пьянящей сладостью нелюбимого на себе, но такого красивого в парфюмерии цветка.

Shakespeare
Shakespeare

Необычный жасмин для парфюмов, обычно он более вычищен. А это запах моего жасмина из горшка, что рос дома. И цвёл он не только ночью, а с обеда начинал раскрываться и вечером уже вовсю благоухал. Но не соглашусь, что это моноаромат жасмина. Он не один здесь. Явно чувствуются запах толстых зеленых листьев, как у сирени весной. А через пару часов аромат начинает теплеть и жасмин становится медовым. Гвоздичные зонтики, запах которых ни с чем не спутать, особенно если вы его используете на кухне, немного щекочет нос, но уже ближе к базе. Следы сока красных ягод не наблюдались, что не сделало аромат от этого не завершенным.
Красивый, женский, немного богемный аромат. Богемный в том плане, что в нём сложно представить девушку в строгой одежде. А вот бахрома и летящие юбки, перья и кожаные ремешки запросто.
Яркий, нежный, чуть игривый, летний.

"Во влажные кусты жасмина
Лицом зарыться, в белый куст,
И ничего не знать помимо
Того, что день, как небо, пуст,
Как небо, пуст, как небо, светел."

Viktoria de la Conte
Viktoria de la Conte

Люблю именно такой жасмин, мне напоминает Джой, хотя Джой более шершавый что ли, и , конечно, не клон, красота неземная.
Думаю на мужчине будет шикарен, есть такие нотки, которые раскроются на мужской коже божественно, я так думаю! Будем проверять.

Toundra
Toundra

Зная "любовь" своей кожи к жасмину, первые полчаса старалась не вслушиваться, ибо действительно, индольность была мощной, до горечи.
Однако, и через час оставалось впечатление, что жасмин этот расцвёл, прошу прощения, прямо на навозной куче.
И только часа через два аромат наконец-то достойно раскрылся и появился самый настоящий благоухающий жасмин. Правильный, натуральный, без уходов в сторону жасминового чая или излишней тяжести.
Зелёные ноты подчёркивают свежесть цветка, создают то самое окружение, без которого он сразу стал бы душным, но при этом сохраняют моноаромат жасмина.
Мёд появляется позже, его здесь в меру, и он скорее создают иллюзию сочащегося цветочного нектара и разлетающейся пыльцы.
Стойкость, как часто бывает у Лютанса, неопределённая - аромат то совсем угасает, то внезапно снова разгорается.

Ричиру
Ричиру

Красивый чарующий аромат.Пахнет южной ночью, густой с ослепительными звездами над морем, утыканным маленькими спящими лодочками,c гуляющим свободным ветром,цветущим около прибрежных уютных домиков жасмином.Навевает мне воспоминания о Крыме,который с детства любим.Тут красивый сладкий жасмин томный, медовый,пьянящий ,перед ним трудно устоять, такой прелестный.Очень комфортное ощущение,когда носишь аромат,он такой давний знакомый, с ним легко непринужденно общаться.

4ainygribb
4ainygribb

Довольно красивый, тёплый, живой, сладкий чубушник. Назойливо-белые цветы в чернильной ночи. Остывающий воздух прохладно-горьковатым ветерком тревожит прогретые за день деревья и землю. Этот аромат – как бдение у распахнутого окна на даче, как намеренно неспешное возвращение с затянувшегося свидания, как ожидание сведения Троицкого моста под кустами на Марсятнике.
Несмотря на всю эту вдохновляющую красоту, насчёт данного аромата хомяк мой спокоен. Флакон «A la Nuit» мне не нужен, ибо у меня есть маленькая жестяная баночка с лашевской мазилкой «Temple Balm». Эта ароматическая игрушка держится на коже дольше, а пахнет практически идентично. Я навострилась заменять дорогой «A la Nuit» дешёвым «Temple Balm» так же, как дорогой волтарен заменяют дешёвым диклофенаком. И при слепом тесте ни у меня, ни у моих подопытных не получалось стабильно и безошибочно угадывать, на какой руке какой аромат. «А если нет разницы, зачем платить больше?» (с)

zbozhinchik
zbozhinchik

Очень красивый аромат и название в точку! Прям чувствую летнюю ночь, после дождя - жасмин и зеленые ноты дают о себе знять.

Aza18
Aza18

Что слышу на себе: Цветочная пыльца (мёд?, жасмин (а точнее чубушник, который сейчас цветет повсюду), мускус,
зеленые свежие ноты и немного гвоздики.

Люблю эту индольность, общественный туалет под кустом, но с другой стороны в противовес всем этим "натурпродуктам" висит в воздухе и шлейфе идеальный запах сломанной цветущей ветки чубушника (зарубежный настоящий жасмин не обоняла), всё здесь - терпкость коры, свежесть зеленой листвы, нежный аромат белых лепестков и сладкая цветочная пыльца. На мне не бывает "слишком", невозможно достичь передоза как не обливайся. Очень женственный весенне-летний парфюм. у меня старый выпуск.

Б.М.Г.
Б.М.Г.

Только недавно везде писала - жасмин не мой цветок! Но в очередной раз убедилась, что нет "не моих нот", главное, какого они качества или какое у них обрамление. Этот запах сразу меня зацепил. А ведь сколько раз тестила С.Л. и консультанты нахваливают эту марку, а мне она была "нинак" и стойкость не нравилась. А видно мимо этого аромата я проходила мимо. Зелень, яркая цветочность, даже не сразу поняла, что это жасмин, настолько он нежен и красив здесь.Есть гвоздика, но я всегда знала, что специю я люблю, а красненький цветочек нет. А здесь как раз специя. Быстро проходит она и остается только жасмин. Ассоциации с влажным ночным воздухом под кустом жасмина. Очень воздушный аромат, летний, стойкий и шлейфовый. Не бойтесь, ни капельки не индольный! Это аромат юности и беззаботности. Такие воспоминания легкие и светлые он дарит. Сижу нюхаю рукав кофты и вся я там, далеко в прошлом. Заказала, но сомневаюсь, а смогу ли я стать такой беззаботной в нем, или я его подавлю своими взрослыми проблемами? Посмотрим, кто кого победит. Конечно, он не игрив, может быть назойлив, можно быстро от него устать и задвинуть в угол. Но иногда мне его захочется, подозреваю, что очень редко. Но красив своей натуральностью, поэтому пусть будет.

Аленна
Аленна

Парфюм удивительный- вроде бы моноаромат жасмина, который сидит на коже тяжелым покрывалом, абсолютно не меняясь...Но в его этой тяжести есть какая-то совершенно фантастическая, наркотическая привлекательность- темная, густая, колдовская...Это большое искусство- обрамить одну ноту так, чтобы она звучала настолько зазывно и не только не надоедливо, а все больше затягивала, как в омут...
С Монталевским жасмином - ничего общего, имхо, - там веселый такой дорогой зеленый чай с жасмином, громкий и радостный...)

tuutike
tuutike

Натуральнейший жасмин, даже не так - жасминовый куст как он есть! Первые минуту-две вылезают настырно гвоздика и бензоин, которые я терпеть не могу. Даже успела подумать "Фу, какая дрянь!" А потом - жасмин. Только жасмин. Ничего, кроме жасмина. Самый натуральный жасмин из всего, что я пробовала. Для жасминовых маньяков, вроде меня - то, что доктор прописал. Однозначно хочу.

габриэлла-родригес
габриэлла-родригес

THX. Я слышала на брутальном здоровенном парне нежнейший запах кокоса, Крид оказался. звучит потрясающе, хотя аромат по определению женский. Но химия мужских феромонов делает своё дело. И цепляют такие нехарактерные нотки куда круче, чем привычная для мужчины хвоя, морская свежесть и мох)) У Вас тонкий вкус, рада за Вашу девушку:)

THX
THX

Милые девушки, видите ли вы этот аромат на мужчине?
Конечно я все равно его себе куплю,но хотелось бы пару слов буквально.

Лучшего жасмина я не слушал еще, потрясающий аромат!

Оленькаnew
Оленькаnew

Чудом раздобыла экземпляр 2006 года выпуска, причем не с рук, а в бутике, в виде тестера. Аромат ошеломительно натуральный - жасмин с терпким медом. Стойкость просто несмываемая. Одной капельки для намазика хватает до принятия душа. Шлейфище - километром. Индола нет. Жидкость во флаконе почти коньячного цвета. Слушала современное исполнение этого аромата, и что скажу - это совсем не то.

Lubushka
Lubushka

Очень давно его хотела попробовать, взяла отливант. Хорошо, что не флакон. Аромат зеленого чая с жасмином. Обожаю. Но в виде чая.

Ирис
Ирис

Для меня этот аромат -совершенство,при первом же вдохе ощущаеться дивный и очень явственный аромат жасмина,при том что жасмина не истинного,а жасминового куста в народе-Чубушника!Навевает воспаминания из юности:лето,июль,жара,ночь,прошел небольшой спасительный дождик и мне захотелось выйти подышать на веранду дачного домика,стрекотали цыкады,небо нереальной красоты полное мерцанием звезд и невероятно красивый,медовый,томный аромат навеваемый легким дунавением ветерка,я машинально глазами ищю источник этого волшебства,опустив глаза моему взору открываеться восхитетельно густо цветущие кусты чубушника.Так вот при первом затесте в магазине я закрыв веки перенеслась в свои 17 лет на эту дачу у озера в эту чудную пору своей жизни.

vikivinki

Яков, в Индии жасмин растет на каждом углу практически. И я не спорю о том обычный жасмин имеет аромат или нет. Конечно же, жасмин один из самых ярких и пленяющих ароматов в парфюмерном мире, да и вообще. Я лишь констатирую факт, что купила аналог, более звонкий, яркий и натурализированный, за 40 руб.! Это основной смысл написанного. А то, что данный производитель продает (выдает) однозвучные ароматы за сложные селективные составы это конечно проблемы этого производителя. Разбавленная версия индийских духов в фирменном флаконе Лютена имеет уже совершенно иную стоимость :-). Ну что ж имеют право наверное. Все имеет право на существование.
После того аромата из Индии, я сейчас даже не могу воспринимать, к сожалению, ранее любимый Жасмин от Тома Форда, все они кажутся безликими в сравнении с восточным аналогом, оно и ясно, Восток родина жасминовых ароматов.

vikivinki

Приятный... НО Обычный запах жасмина. Для любителей жасминовых нот, коим являюсь я, скажу интересную вещь, более яркий аромат жасмина купила в Индии за 60 рупий (40 с небольшим рублей на наши деньги в переводе) за 40 ml. и стойкость такая, что и мылом не смоешь! А этот будто разбавленный тот аромат, что за 60 рупий из Индии. Очень удивил Лютен... 40 руб. и 8000 р. конечно разница колоссальная за идентичный аромат. Я на полном серьезе ребята и девчата! Я прекрасно понимаю о чем пишу.

koshka_ku
koshka_ku

Восхитительно красивый парфюм - мощный, сочный, яркий медовый жасмин. Совсем немного гвоздики. Аромат знойного лета, молодости и прекрасного настроения. Никогда до этого не встречалось такое идеальное, гармоничное сочетание меда и жасмина. Простое упоение какое-то. Громкий и стойкий - часа 3 точно.

Venik
Venik

На мне моноаромат.. Только жасмин и больше ничего. Слетает быстро, через 30 мин уже нет даже намека на присутствие духов(( хорошо, что взяла только 5 мл на разнос.

Marina
Marina

Несколько лет назад заказывала его "в слепую". Ожидала индольный, густой, "на грани" белый цветок. А он оказался моно-ароматом, копией цветущего жасмина. Но грандиозно правдоподобной! На Кипре я нюхала жасмин (впервые), и не могла избавится от дежавю, а потом вспомнила о A La Nuit, и всё встало на свои места. Мне кажется столь достоверное воспроизведение натурального запаха синтетикой, колоссальная работа, и здесь она проделана на пять баллов.

fioreninok
fioreninok

Терпкий жасмин, иногда подмешивается гвоздика, но не всегда - играючи показывает свой нос.
На мне индольный жасмин выходил в самом начале, через час выветривался. Носить не смогла: как написали ниже - до тошноты что-то отталкивает, особенно в теплое время. В холодное - моно жасмин достоточно политкорректный.
Повторюсь: надо тестить на коже, у всех по-разному звучит и держится. Плюс, с ним надо знать дозировку нанесения.

puel
puel

Самый натуральный аромат жасмина, и больше ничего. Восхитительно, никакой индольности. Поразил. Прошлой зимой одела его в мороз, и при каждом дуновении ветра слышала чудесное летнее благоухание.Был отливант, полноценный флакон не куплю, хоть и приятен -красив-натурален, но звучит не меняясь, что постепенно напрягает

ShriShafran
ShriShafran

Жасмин+гвоздика+зеленые ноты+гренадин обеспечивают запах моножасмина, громкого, грубого, индольного. Я жасмин люблю только на кусте, редко когда в парфюмерии, так вот это - квинтэссенция того жасмина, который совершенно не переносим мной. Хорошо, что не стойкий, 3 часа на коже, не больше 6-7 на одежде, так как вызвал физически головную боль.

Silver_Lilium
Silver_Lilium

Тестила на кожу. Заказываю немедленно! Обалденный чистый-правдивый аромат того самого мелколиственного вьющегося жасмина, которого часто продают зимой в ОБИ и который так злостно не желает цвести потом в квартире. Я бы сказала, моноаромат, но это тот случай когда не в минус ему! Если вы как и я кидались в ОБИ на эти жасмины, теряя волю - купить Nuit и будет вам счастье.
На мне никаких сильных и резких, никаких гвоздик и дохлых котов (чудны дела ольфакторные!) - чистейшей прелести чистейший образец.
Звучит тонко, ярко и нежно на внешней стороне кисти руки - самом моем недержАнном месте, за что ему браво. Не шлейфит, как и моя Датура - сидит на коже, для хозяйки.
Знаете кого напомнил?? Ту самую снятость Гардению Пюр Дезир от Ив Роше! Белый натуральный моноцветок южных стран.
Запала сразу. Будет мне временной заменой ненайденного в Датуре ночного цветка с клумбы (да, вьющийся жасмин хоть и ночной - но чужой, не наш, подмосковный летник с клумбы, но все равно Идея Похожа).

Lady Knowing

Вот вот, lifensk, и на мне тоже гвоздика всё собой заслоняет в этом аромате. Такое странное свойство кожи ;)
Но на мне, к счастью, есть исключение: а именно при жаре ( +28° и выше)! Тогда гвоздика очень быстро растворяется и звучит красивый чистый жасмин и мёд :)
Хочется еще поделиться: мне кажется, можно очень хорошо использовать гель для душа молочко для тела Jasmine от Korres как банную линию A la nuit. Там на мой нос жасмин очень похоже звучит, почти один в один.

lifensk
lifensk

Как же я сегодня расстроилась!
Пришла в Иль дэ Боте пробовать творения Лютена на коже, готовая уже купить A La Nuit. По итогам нескольких дней вслушивания в него осталась просто в восторге. Замучила всех коллег в офисе, и большая часть согласилась со мной, что этот из кучки блоттеров - один из самых чудесных :)
Посмотрев здесь пирамидку, удивилась тому, что в нее входит гвоздика, с которой у меня сложные отношения... Но с блоттера ни в начале звучания, ни в процессе раскрытия я ее не почувствовала.
И что же я обнаружила сегодня после нанесения A La Nuit на себя? Гвоздика. Ужасная гвоздика. Все испортила. Моя кожа ну очень странным образом воспринимает гвоздику во всех ее видах, добавляя в аромат некую в буквальном смысле слова тошнотворную нотку. Это как нежный весенний букет положили на испорченные, подгнившие овощи и оставили в комнате на полдня...
Оооочень стало жаль, что не судьба мне носить этот изумительный, нежнейший аромат. Но хорошо, что не купила без затеста на себе.
В очередной раз убедилась, что обязательно, обязательно нужно все пробовать на коже.

Не ожидала право что мне так понравится хоть когда нибудь эдакий сложный и даже индольный жасмин.
Вообще остерегаюсь микса мёд + мускус, а особенно от Serge Lutens, но это просто какая-то гигантская флуктуация в области парфюмерного вкуса.
Жасмин тут конечно же цветёт во всей своей красе - он главный и он тут распоряжается балом. Жасмин этот настолько глубок, что кажется аж масляным, не похожим на великое множество парфюмерных жасминов из других парфюмерных работ. Он тут кстати совсем не мягок, эдакий "нефильтрованный" жасмин, не приукрашенный. Как будто бы абсолют из цветков сделали, а через систему очистки не пропустили - но это не воспринимается как ошибка парфюмера, это замысел и характер.
А дальше мёд гречичный на мускусе - сладковато, терпко и очень животно, но в сочетании с тем самым особенным жасмином получается просто великолепно.
Это как настоящая, яркая и не запудренная дикая красота. Не представляю в этом аромате женщину с накачанными губами и грудью, наращенными волосами и ногтями, с тонной косметики на лице и татуажем бровей.
Это прямо таки аромат дикой амазонки.
Неожиданный и очень интересный выбор с которым неплохо быть поосторожнее =)

Lady Knowing

Яков-а ну и что, что как женский позиционируется?;)
В одном интервью Лютенс сам сказал, что у ароматов, как и у пищи, пола нет. Это люди, носящие их дают им ту или иную "окраску". Так что если вам нравится A la nuit,то попробуйте его на себе. Если Вам будет в нем комфортно и гармонично, то всё а порядке. Мне так кажется, по крайней мере.
Вот я с огромным удовольствием ношу такие ароматы, как Heritage и Vetiver Guerlain! И обсолютно точно никто меня с мужчиной никогда не путал :))

sestrichka72
sestrichka72

Пытаюсь подружиться с этим парфюмом. При всем моем обожании творений Сержа Лютена этот аромат показался простоватым. На мне раскрывается жасмином и "закрывается" жасмином. Ношу его, правда, всего третий день, может быть далее проглянет и вся пирамидка. P.S. Но жасмин чудо как хорош!

Lady Knowing

Приветствую всех жителей фрагрантики!Решилась наконец на свой первый отзыв от большой радости, что наконец-то на мне раскрылся этот красавец жасмин!
Когда я его в самый первый раз попробовала, помню, был жаркий летний день, и это была красота, безудержное счастье и радость жизни (как уже многие тут писали). После этого я не могла забыть об этом чувстве и естественно должна была обязательно приобрести себе этот парфум. Но ... Как обидно, после этого не при затестах в магазине не в последствии дома A la nuit категорически не раскрывался на мне больше. Да, страшно обидно и не понятно... С самого начала била в нос гвоздика, из-за неё выглядывал правда жасмин, но эта гвоздика продолжала долго править балом. И даже когда она наконец утихала, то и дальше это всё звучало, как если стоять слишком близко к картине импрессиониста. Ты видишь каждый мазок, но не видишь саму картину, о чем все это собственно
Я было уже свыклась с мыслью, ну не садиться на меня этот Lutens, ну бывает. Слава богу столько других прекрасных ароматов. Будем искать себе другой жасмин!
И тут, на жаре 30 градусов и выше, меня на него потянуло. Перед домом у нас сейчас обильно цветёт жасмин и воздух наполнен этим южным райским запахом. Я просто должна была ещё раз попробовать мой A la nuit. A вдруг...
И это случилось! Гвоздика (пряность) если и есть, то она растворяется за секунды и просто помогает создать какую-то свежесть этого потрясающего натуральнейшего жасмина. Сейчас это природа, свежесть (да, он освежает и бодрит в эту жару). А если приходится хорошо поработать в этот день, то это жар и чувственность андалузского сада. Вообщем сказка, а не аромат!
Конечно же я неисправимый и ненасытный парфманиак :) и очень люблю жасмин. Поэтому я дальше буду интересоваться и искать жасминовые ароматы, но просто из любопытства, а не с целью найти непременно что то лучшее. Лучше мне больше и не надо ;),я всем довольна. Другие жасмины они просто другие. А А la nuit мне всегда нужен будет.
Теперь боюсь, что мой флакончик за это лето закончится.

Padovika
Padovika

На весну и лето просто сказка. Так пахнут летние вечера, моменты вдохновения и влюблённости. Ну знаете, когда тело лёгкое, ветер тёплый, кажется, что всё возможно, вокруг - любовь, а Бог совсем рядом. Как нежные рассказы Бунина о любви. Красиво! Стоял у меня запрятанный, но тёплые вечера всё ближе-ближе... Хорош Serge Lutens. У меня Datura Noir, Clair de Musc, A la Nuit. Все хороши, хочу ещё!

almavik
almavik

Полюбила с первой капли и навсегда. Для меня это мистический жасмин. Впитавший неземную благородную чистоту южной испанской ночи. Первым делом вспомнился светлый трагизм строф Лорки: "Руки мои в жасмины запеленали сына..."

Как он проникновенно звучит, натурально, обжигающе правдиво, с толикой печали (эта милая горчинка!), с несгибаемой памятью лучших времен (мёд). В то же время легок, как шепот любви. В нем парИшь.

Скоро на моей многострадальной Украине зацветет жасмин. В этом году он будет для меня как ночь перед рассветом -a la Nuit. Божественный, неповторимый аромат!

P.S. Кстати, интересная деталь: когда захожу в этом парфюме в общественный транспорт, на мгновенье стихают все разговоры в салоне. Прислушиваются)))

iris.algol
iris.algol

Год назад искала для себя идеальный жасмин. Пробовала жасмины Форда — показались слишком замысловатыми, Монталь — слишком душным, Элдо — слишком уж экстравагантным. А этот — прохладным, нежным, "обтекающим", как свежий летний ветер. На том момент мне почудилось, что именно такой жасмин с таким характером мне и нужен.

Зимой на руках оказался сэмпл. И зимой A la Nuit меня задушил. Где же моя прохлада, моя ночь с хрустальным воздухом, пропитанным тонким ароматом жасминовых цветов? Будто бы снежная вьюга распалила в том юном звучании что-то порочное, превратив в исключительно горячий парфюм.

Несколько дней назад снова попробовала. Весна. И он раскрылся именно так, как я того желала. Какой же он белый, девственный, чистый, нежно-медовый.
Весной-летом без него отныне никуда. Зимой же отдыхает.

smoke,the
smoke,the

Красив, но для меня не носибелен, к сожалению. Очень яркий и очень прямолинейный жасмин. Таким его хорошо вдыхать в прохладном после дождя саду. На мне же он звучит одной нотой с момента нанесения до полного затихания. Нота сама по себе довольно громкая, изящная, очень натуральная, но звонкая монотонность утомляет, к сожалению. Для меня, вдыхать - да, носить - увы.

IrinaTK
IrinaTK

Получила сегодня из ИМ. Купила без затеста, по отзывам, очень люблю жасмин. Могу сказать, что я из тех счастливиц, которык кайфуют от этого ЧУДА. Я не поэт, могу только сказать, что эти духи Гимн жасмину. Красотища необыкновенная.

nodfruitrose
nodfruitrose

Аромат невероятный, в нем идеально сливается тягучая томность меда и нежная жасминовая прохлада. Ноты играют, аромат становится то слаще и мягче, то просыпается прохлада белого жасмина в летнюю ночь. Я готова петь ему оды, это один из самых женственных ароматов для меня...НО...он катастрофически нестойкий, уже через пару часов от него не остается и намека.

Ylia1353
Ylia1353

Никакого индола, тем более кошек...(сдохших в сундуках!)))и прочих бяк.. Отличный моно аромат. Жасмин во всей красе. Ранней весной будет само то, а может и в зиму...А летом не рискнула бы...Лето прекрасно и так..

inysa
inysa

Зеленый чай с жасмином, не больше ни меньше....стойкость 2-3 часа от силы, значит можно носить в жару.
Меда здесь не слышу вовсе, если бы добавили щедрее, мог бы смело претендовать на восточно цветочный аромат-вот это красота, но в данной композиции ничего шедеврального не слышу.
P.S: Пойду наверное я в сад, хлебнуть чайку с медком, под жасминовым кустом ...).

Королева Кубков
Королева Кубков

Кажется я нашла то, что так долго искала.Очень натуральный жасмин. Кто знает как пахнет куст чубушника растущий на дачах, тому не трудно будет представить как пахнет этот аромат.

snake-_-girl
snake-_-girl

Такого натуралистичного жасмина я не слышала в парфюмерии. Никаких лишних нот, все сдержано, откровенно и честно, без прикрас. Однозначно не на каждый день, чтоб не устать. Но периодически - для настроения.
Красиво в своей простоте и непримиримой честности звучания.

Купить, нельзя пройти мимо. ДА, ЗАПЯТУЮ Я ПОСТАВИЛА ПРАВИЛЬНО.

Одно но, на заметку при затесте - слетает в течение дня. Придется носить с собой, но он того стОит.

sweetilik
sweetilik

Владелец бутика, где я пробовала SL, сказал из своего опыта работы с Лютенсом, что этот аромат разносить невозможно. Он или сел или нет. Почитав отзывы, я так и не смогла для себя определить тот критерий, что значит не сел? Не сел на того, кто слышит один жасмин? или на того, кто слышит индольность? Непонятно...Лично я индольность именно в этом аромате слышу из флакона, когда нанесла на кожу -не было и намека на нее...Да, пробовала на себе только раз, прислушивалась, ждала подвохов) Но нет, все было замечательно. Не плоский, по моим ощущениям, я бы сказала, полный букет, да, жасмин играет соло, но фон для него имеется, и он сам звучит не на одной ноте.
Я не могу найти ничего в нем для себя неприятного. Аромат собран отлично. Но ... как-то не зацепил. Очень такой спокойный жасмин. В данный период жизни хочется более выразительного)) Но буду его иметь в виду)Жизнь прекрасно и удивительна!

neurotoxxic
neurotoxxic

Ну ОЧЕНЬ индольный жасмин!
Я даже начала жалеть, что сделала два "пшика"... А потом пришел муж и "добил", сказав, что пахнет просто ужасно. Конечно, я попыталась ему объяснить про индольность белых цветов, но он изрек: "Не... пахнет так, словно кошка сдохла, разложилась и.. еще раз сдохла. И всё это произошло в пропахшем нафталином, старом сундуке!" O_O

giggiola
giggiola

В общем, я снова поняла, что ооочень люблю жасмин в разных проявлениях...Здесь я, кроме него, в общем-то ничего и не чувствую.

nikoletademidova
nikoletademidova

На мне просто моноаромат прекрасного жасмина,буду преобретать большой флакон!Сделала для себя вывод что мне очень комфортно в цветочных ароматах!

1MathBenks1
1MathBenks1

Стою я рядом с жасминовым кустом в полном цвету , а вокруг дождик капает .И мокнем мы с ним под теплыми каплями , и так свежо и легко ! Красиво , даже очень . Самый природний жасмин на моей памяти , один из самых комфортных и не индольных .

Lamanica
Lamanica

A La Nuit - это история про жаркие ночи начала лета...
...Весна жасминовая в мае,
Вино любви пила со мной...
Да, бывают в июне вечера, когда спасаясь от духоты, накопившейся за день, мечтая о глотке воздушной свежести, вы распахиваете окно и… И начинается чародейство жасмина - символа ночных тайн!))) Воистину волшебные мгновения, именно ночью душистые цветы пахнут особенно сильно...
Из сада волнами вплывает роскошный аромат - чувственность жасмина опьяняет, вы чувствуете легкое головокружение от интенсивности жасминового взрыва, доходящего до пределов восприятия… Пролетает несколько мгновений, и бархатистый мед вступает в игру, смягчая зеленую свежесть цветов, листьев… Божественный аромат слегка колышится от дуновений ласкового ветерка, гвоздичные нотки добавляют глубины, а мягкий мускус околдовывает пленительной страстностью…
Так пахнут настоящие, полные жизни, цветы, насыщенные романтикой ночи, будоражащие душу флюидами любви…
Ах, какой же это яркий, свежий, и в тоже время нежный парфюм))))
Люблю A La Nuit за открытость чувств, рождающихся под воздействием одного из самых женственных ароматов Лютана и Шелдрейка))) Мое восхищение мастерам)))

dariakkk
dariakkk

На мне так совсем не моноаромат жасмина...когда ракрывается: медово-тягучая сладость и томность,переливы...в раскрытии похож на Датуру Нуар по настроению.Хорош особенно сейчас,весной...а летними вечерами,думаю,просто сумасшедше будет звучать.Кстати,если на одежду попадает,на ней и застывает химическим жасмином.

Batinka
Batinka

Поражаюсь ароматам Сержа, насколько по-разному они воспринимаются в разное время! То ли погода влияет, то ли настроение. Года три назад, когда только начинала знакомиться с маркой (тоже зимой), этот Жасмин безумно напугал меня сильнейшим индолом. Тогда я твердо решила, что оно мне не надо, и до сих пор даже не подходила в магазинах. А тут недавно гуляла по ИдБ, все на полочках такое неинтересное или уже имеется дома. От скуки и безнадеги найти что-нибудь новенькое и интересное брызнула А ля Нуи. И что? Никаких какашек нет и в помине! Красивейший натуральнейший жасмин! Такой, как в моем любимом зеленом чае! Надушила запястье, вышла на мороз, а там такая красота вокруг разлилась! Кто сказал, что нет шлейфа? Есть, еще какой! Кто хочет телепорт в лето?:)

Jersy
Jersy

Пока плоский традиционный жасмин. Почему-то ожидала от этого парфюма большее. Сидит очень близко к коже, сладкий, но совершенно не напрягает, хотя я не особо люблю явно сладкие ароматы.
Буду пробовать весной и летом, возможно, он раскроется по-другому..

Holodnaya
Holodnaya

Всё верно - бенефис Жасмина, слетает моментально.
Но вот что интересно. Запах давно слетел, база едва слышна. И вдруг пронзает в ней какая-то нота - дежа-вю, отсылает к тем самым настоящим ароматам 80- годов - J'ai Ose, Fidji Guy Laroche, Magie Noire Lancome.
Я думаю потому, что в них тоже были жасминовые ноты, может быть сочетания нот. Вот настоящий жасмин A la Nuit их и напоминает. Спасибо Лютану за это.

Добавлено: насчёт "слетает моментально" - беру слова обратно. Два хороших пшика и аромат долго играет. Не знаю, что уж сыграло свою роль. И осенью на него потянуло, хотя, казалось бы, не сезон для него.

Анна-радость
Анна-радость

Я жасминолюбимка со стажем, у меня в изголовье постели стоит флакончик с аромамаслом жасмина, мажу подушку перед сном, руки, лицо, волосы, когда как. Начиталась отзывов, понюхала пробник, не удержалась, заказала, жду.

Женская парфюмированная вода A la Nuit от легендарного французского дома Serge Lutens основана на маслах египетских, марокканских и индийских жасминов. Она переносит в самое сердце ночи, когда цветы жасмина источают наиболее сильный, пьянящий аромат. Чувствуя начальные ноты, кажется, что весь мир окутывает интенсивный и нежный запах белого цветка. Со временем господство жасмина оттеняют сладкие нотки белого меда, благоухание гвоздики, мускус и смола стираксового дерева.
Поэма! Скорей бы!
Ну вот, он мой! Ещё не всё могу понять, пока присматриваемся друг к другу. Сначала показался плоским, моноароматом жасмина из тех, что мне давным-давно подарили ароматизатор для белья жасмин, какой-то неестественный и невкусный. А потом пшикнулась им на ходу, выбегая на улицу в тридцатиградусный мороз... Это было невероятно! Огромный куст белой сирени (так и не поняла откуда взялась сирень) с лёгким оттенком жасмина горделиво и величественно сел на меня откуда-то сверху и непоколебимо и необъяснимо насыщенным облаком окружал меня не смотря на мороз, ветер, снег и ту скорость, с которой я спешила по темнеющей улице. И бегу я по морозной, вечереющей грустной улице в этом пышущем радостью царственном белом кусту летних цветов. Незабываемо! Если у вас есть возможность, обязательно примерьте его в мороз!

Ксу.Калашникова
Ксу.Калашникова

Linalinats - как же Вы правы насчет морозного утра!!!
недавно при покупке Авиньона мне сунули проблик Ла Нюи, с какой иронией, с каким скепсисом я посмотрела на продавщицу, дескать, дамочка, я перед вами всем своим существом стою в ладане и покупаю самый-самый ладан, а вы мне цвяточки!! Фи!...но проходит день, проходит второй...черт меня дернул достать спросоня этот тестер!!! Пшикнула на запястье, вышла в суГРОБное холодное зимнее утро, ноги проваливаются в снег, мелкие снежинки как терновый венок по коже...а вокруг лишь жасминовый куст с летней дачи, после теплого дождя, когда воздух свеж и пахнет озоном, когда каждый цветок благоухает с особенной отдачей - полюбила свой маленький пробничек любовью ребенка, трепетно и нежно!!!
А дедушка мой под этим кустом когда-то умывальник поставил с пимпочкой, и в дождь всегда открывал крышку, чтоб с куста вода стекала именно в умывальник....и вотом его, дедовские потертые от работы руки пахли жасмином, и мои детские ладошки тоже

ПарфюМанька
ПарфюМанька

восхищена всеми ароматами Лютэна! Этот подкупил меня горьким медом и бензоином! Страсть во флаконе!! Глаза загораются, пьянеешь, когда надеваешь его!!

elleolly
elleolly

обожаю его.!!!!!!
горький, тёплый, дымный, такой запах у цветов жасмина именно что ночью.
дико сексуальный, опасный, всепроникающий
ни следа тошнотворной конфетности, столь характерной для всея духов.
прелестен!!!!

MADELIN
MADELIN

Жасмин с медом, как прибито, очень много, хотя сделала один пшик и прошла сквозь облако.Очень люблю все заявленные компоненты, но не слышу их, всех затмевает жасмин. Жесткий до головной боли. Наверное, действительно высокая мода, любоваться - да, носить - может иногда.. Только начинаю знакомиться с творениями С. Лютена, может еще подружимся)))

Black_Mary
Black_Mary

слышу в нем только две ноты: гвоздику и жасмин. остальное от меня уплыло...сладости нет и в помине.
гвоздика очень наглая, так вперед и лезет, хотя ей положено лишь в третьей ноте солировать. год производтства у меня 2006й.
покупкой не разочарована (25 евро за почти полный флакон - это не много). но запах жестковат, жестковат...

Сластелина
Сластелина

На мне это куст жасмина...шлейф манит, но подойдя к кусту ближе, понимаешь, что это КУСТ, а не отдельный цветочек:) Запах на летнем солнце приглушается от очень тонко, до полного отсутствия, но стоит подуть ветру, как тебя обдает очень красивым ароматом жасмина. Интересное сходство с кустом:днем совсем его не слышно, но стоит пройти вечернему дождю(принять душ), как вечерний жасмин звучит с новой прекрасной силой....поэтому и ночь-летняя ночь-время пахнуть цветущему жасмину

Revelle
Revelle

Благородный жасмин и мускус - более ничего не слышу. Хороший аромат, но под определенное настроение, далеко не на каждый день ибо при частом использовании начинает раздражать. Очевидное достоинство A La Nuit - идеальный жасмин, ни убавить, ни прибавить.

inessa rose
inessa rose

Для себя давно решила, что большинство ароматов Лютена - произведения искусства, высокая мода. На подиуме любоваться. Нравится мне жасмин, обожаю вдыхать. Но здесь такая бешеная концентрация, что запросто положил на лопатки подаренный мне део под названием Жасмин из ОАЭ. А ведь арабскую парфюмерию сложно назвать сдержанной. Концептуально мне нравится A La Nuit. Но поскольку я не топ модель носить мне сей шедевр некуда. Под настроение в Брокарде беру флакон, наношу на тестер и наслаждаюсь пару минут. И иду дальше

aioka
aioka

…Он пахнет тем самым пронзительно-просящим любви ночным жасмином Касабланки, Агадира, Хаммамета и садов Марракеша. Пахнет настоящим, полным жизни цветком. Жасмином исполненных романтики ночей… тонким и будоражащим воспоминания. Открытым, дерзким, врывающимся в твои мысли. Аромат североафриканского жасмина отличается от аромата европейского – он другой, более тонкий и стремительный, более яркий. Он обволакивает кожу, как тонкое восточное полотно. Укутывает тебя покрывалом африканской ночи, сотканным из лепестков медово-одурманивающего жасмина, бесстыдно-неприкрытого, опьяняющего и затуманивающего сознание. Он крадется по коже, становясь со временем все теплее и теплее, все медовее и медовее, чувственнее и чувственнее… Головокружительный, умопомрачительный жасмин. Цветок только что вспыхнувшей любви, разогретой испепеляющими лучами африканского солнца, сдобренной специями дымящихся в тажине блюд и курящихся благовоний.

Так пахнет ночь, когда очень хочется любить, когда дымный ветер с взбалмошной площади Джема-Эль-Фна в Марракеше замирает, сраженный пронзающим темень ароматом жасминовых цветов. Кажется, что в этом запахе пульсирует сама страсть.

Внезапно она отступает… и ей на смену, как и в жизни, приходит бесконечная нежность. Жасмин превращается в колыбельную, спетую по мотивам тысячи и одной ночи. Он становится осторожным и родным. Он дремлет на твоей коже, а потом сам трансформируется лишь в сладкое воспоминание. Этот запах – как история любви.

свечка14
свечка14

Очень насыщеный, яркий, медовый жасмин. Моноаромат, да и добавить там как-то и нечего. Чуство что сидишь под огромным кустом жасмина и пьешь зеленый чай с жасмином и медом. Иногда когда устал от парфюмерных изысков, очень даже приятно дать себе передышку вот с таким моноароматом, к тому же очень стоек, но флакона нехочу, я думаю для редких случаев хватит с головой

мотя
мотя

эконом вариант саррацина под другим названием.....разница лишь в стойкости и цене.......но это вариант даже красивее....не такой надоедливый и назойливый как sarrasins

alea
alea

Жасмин люблю ОЧЕНЬ.
Вчера послушала и этот жасмин. Ну что сказать, аромат "похулиганил",и на коже примерно через час появилась ярко выраженная индольная нота, которая перебила все остальное. Такого не было даже с жасмином крикливого Монталя.
В общем, это был первый жасмин, который мне захотелось смыть со своей кожи.
Искренне рада за тех, кому он подошел, ибо сам по себе аромат королевский.

Valkay_sh@mail.ru

Моноаромат жасмина, очень натурален и близок к аромату абсолюта Жасмина самбак и действительно один в один куст чубушника.
Пыльцы и ничего другого не слышу. Красиво, но скучно.
Попробую при другой температуре воздуха ))
К концу дня мнение изминилось, да это простой моноаромат, но он не скучный, как может быть скучным Живой красавец - Жасмин!

deep_immigrant
deep_immigrant

Резковат на мой взгляд. И напоминает белые кусты, которые мы ошибочно называли жасмином, пока не оказалось что увы и ах жасмин не растет в средних широтах, а кусты с белыми ароматными цветочками- это "чубушник".

Чубушник, не чубушник, но запах A la Nuit - точь в точь как от тех кустов...мощный, резкий, как будто веткой по лицу проводишь.

птица
птица

Великолепен!!! Один пшик! И всё меняется вокруг!!!
Глубокий вдох, выдох, ещё вдох... И тело становится лёгким, а движения плавными... И вот уже я в глубине ночного сада, волшебный сад, зелень и маленькие белые цветочки светятся как звёздочки и благоухают! Танцуют на своих нежно-зелёных ножках и приглашают танцевать, кружиться, летать, парить....Эта мелодия...наслаждение!

Breathe
Breathe

Волшебный?
Восхитительный?
Чисто звучит?
Да!
Жасминовый куст с медовой пыльцой?
Да!
И вот это совершенство на мне. Сижу, НАСЛАЖДАЮСЬ.... Когда закрываю глаза, складывается полное ощущение, что мне 13 лет, и сижу я летом в деревне под жасминовым кустом на опавших белых лепестках, и пахнет летом и солнцем и жасминовым мёдом.Это счастье...

Сейчас крайне редко можно встретить аромат, который, раскрываясь, становится всё лучше, и лучше, и лучше.
Окружающие лица женского пола в восторге, на остальных предстоит проверить)))
А ведь купила без затеста.Подписываюсь под всеми хвалебными комментариями. Настолько натурального и чистого аромата жасмина, пожалуй, не встретить нигде.

Viero
Viero

Неоднозначный. Может обернуться восточными курительными палочками так, что караул кричи. А может сесть таким легким, почти прозрачным цветком жасмина, что сама стараешься от себя поймать, уловить этот чудесный шлейф. И такой он, молчит, молчит, думаешь, что обновлять пора, ан нет - опять откуда-то волна жасминовая пошла... Волшебный. (волшебный???)

Диля
Диля

Присоединяюсь к многим. Моно аромат жасмина - да. Очень похож на жасминовый чай - да. Подойдет не всем - только для ценителей и любителей этого терпкого пахнущего растения.

Jasna
Jasna

Здравствуйте, я - Жасмин. Просто Жасмин. Жасмин Жасминович Жасминоффффф.

Марго :)))
Марго :)))

Я не чувствую мед, как впрочем что-то помимо жасмина...
Похож на Тендр Жасмин Ив Роше, по стойкости тоже одинаковы. Только цена разная

Pavlik
Pavlik

Часто вижу,как тут выскакивает окошко о похожести A la Nuit на легендарный JOY от Жана Пату. Для меня они совершенно ничем не похожи. Пробовал Joy в различнейших вариациях- и винтажные духи(где несравнимо больше жасмина и роз,меньше индола-не люблю это слово,но его тут часто употребляют),и винтажная EDP, и современные EDP и EDT, и Eau de Joy.И носил A La Nuit Лютанса,закончился,правда. Если у Пату жасмин сдобрен альдегидами,розой и цитрусами,то у Лютанса почти что моноаромат жасмина.И как всегда,в его собственном понимании.Ароматы Лютанса почти все гипертрофированно-чувственные,этакие квинтэссенции,за что их и люблю. В A la Nuit почти медовая благоуханность жасмина.Именно ночного,название полностью себя оправдывает. Стойкий,для меня-не назойливый.Носил частенько,и заметьте- никто никогда не говорил,что от меня "пахнет женскими духами"...

Monte
Monte

Ночное благоухание куста жасмина, а если подойти взять ветку в руки чтобы поднести к лицу, можно перемазаться золотистой пыльцой и почувствовать именно этот медовый аромат.. Жасмин - совершенство. Для тех кто любит аромат жасмина,очень красивый,очень достоверный.
P.S. Очень интересное начало, ольфакторно, сломанная ветка жасмина.

Per aspera et astra
Per aspera et astra

Очень хорошо исполненный жасмин. Натуральный,без пакостей сладости и химозности. Моно-жасмин. Красивый,уютно-прохладный. Стойкий. Для любителей просто находка. Но если ты когда-то уже был удивлен и очарован другим парфюмом с жасминовым ароматом,то здесь удивления не получишь. Хотелось купить не глядя после отзывов. Но опробовав,поняла,что жасмина медового в lust Lush мне более чем достаточно.

Cherry
Cherry

Очень насыщенный аромат жасмина. Временами свежеет. На мне к жасмину прибавляется что-то цитрусовое. Вот тогда он мне нравится больше. Красивая и нежная база.

Nessuno
Nessuno

Я была влюблена в жасмин и искала ЕГО Величество Жасмин в Чистом Виде, таким как его представляешь в мечтах на себе, когда нюхаешь весной куст жасмина и не можешь оторваться. И нашла ЕГО. Все остальные не идут ни в какое сравнение. Носила - не могла наноситься:-)

Alraune
Alraune

Очень жаль. Но его СЛИШКОМ много - жасмина. Я обожаю ELDO - Jasmine & Cigarettes. Там его как раз столько, сколько нужно. А тут какое-то жасминовое безумие. Наверное, есть счастливицы, которые могут переносить этот жасминовый рай. Мне искренне жаль, потому что сам аромат красив до чрезвычайности. Но когда я его ношу, это даже не головная боль - это тошнота...

Светлана71
Светлана71

не знала, что этот аромат унисекс, никогда еще не пользовалась. Вообще люблю ароматы типа Жадор. Начитавшись похвал, купила, без пробы. первые впечатления: разочарование и куда деть? часа через 3: а ничего...Ночью: откуда такой приятный запах?
Сильный, резковатый. вряд-ли какому то мужчине подойдет, он для женщины- смелой, энергичной, начальницы.

Жануля
Жануля

Действительно, одурманивающий, пьянящий, кружащий голову, необыкновенный. После первых секунд нанесения буквально теряю дар речи и наслаждаюсь благоуханием запястий... Заказывала без затеста и не прогадала. Не могу надышаться! И никогда так долго не упивалась одним и тем же ароматом. Присоединяюсь ко всем влюбленным в него по уши )))

Добавлю: на мой нос это вовсе не моно-жасмин, это пряность гвоздики в смеси бензоина и мёда с нотками граната и нероли, припорошенная цветами жасмина, так его слышу.

Amber
Amber

Просто ураганной силы аромат. Я оказалась слегка не готова к такому цветочному шквалу, начальные ноты откровенно неприятны, но их стоит переждать...Жасмин с капелькой меда на белоснежных лепестках...Сразу захотелось весны и солнца за окном)))).

Ночная
Ночная

Жасмин в чистом виде, натуральный, без всяких примесей. Нежный, опьяняющий, с легким медовым оттенком, притягивающий. Был пробник, весной носила с удовольствием.

fantik
fantik

Действительно, жасмин в чистом виде. Гуляя ночью по Аланьи, я вдруг услышала его...поискав нашла то ли куст,то ли деревце с мелкими белыми цветочками (до этого я не знала как выглядит жасмин.Так вот,аромат парфюма точно такой же, как и у живых цветов.

Прия
Прия

Мне очень нравятся жасминовые ароматы.
Что касается этого жасмина, то он мощный, такой южный куст настоящего жасмина, а не нашего чубушника, с зеленцой- но "зеленцой" не от того что он более свежий, нет, а наоборот- эта "зеленца" терпкая, как растерзанная веточка весной. Немного индольный жасмин, но, например, не такой индольный как в Женераль Драма Нюи.

La Rissa
La Rissa

Жасминосигареты ЭЛДО.
Вот так сидит на мне "Похожая на ночь"...
___________________________________________
А на блоттере звучал совсем иначе!

"Голодный" жасмин...
Голодный до кожи, настолько, чтобы, разлившись, начать "поедать" ее, не обращая внимания на Ваши протесты и желание, чтобы он хоть как-то изменился, сжалился...
Тщетны мольбы: этот жасмин беспощаден. Только вдоволь насытившись Вами, он чуть смягчится, немного медово запудрится...

Жадный жасмин...
Жадный настолько, чтобы не уступать больше никакой ноте место! Потом, часов 5 спустя, обессилев от своей ярости, он позволит появиться мускусу с его мягким пудровым облаком, и капельке смолистого меда...

******************************************************
Жасмин Жасминович... А мне хотелось нежности,прелюдии... а Вы так сразу, с таким напором!
Не подружимся...

Багирка
Багирка

На мой взгляд жасмин нуар у Булгари звучит глуше, и как-то невнятно что-ли...Этот жасмин яркий, пьянящий, вообщем для тех, кто любит жасмин в чистом виде... Меня он удушил сразу, видимо не любитель я жасмина в в такой концентрации убойной. Мне нравится жасмин, но скорее в сочетании с чем-то другим, когда он не так кричит!!!

Avantasia
Avantasia

Натуральный жасминовый чай!

Ellen Grain
Ellen Grain

Чудный аромат. Носить его одно наслаждение! На мне не приторный, а свежий.
Одеваю его с белой блузкой на работу. A la Nuit не громко звучит, очень интеллигентно и чувственно. Bravo, Maestro!

Франческа
Франческа

Настоящий и чувственный,естественный и сексуальный,соблазнительный и чистый...здесь ВСЯ СУТЬ ЖАСМИНА!!! не тех копий (дешевых и дорогих),который есть в массовом количестве в других ароматах.а это как раз тот жасмин,о котором говорили и которым пользовались в те века, когда не было химозности,искусственности и мыльности в "натуральных ингридиентах"!!!Никакого спирта в начале,мыла в сердце,стандартных и одинаковых нот в базе...
Это и есть настоящее парфюмерное искусство!!!

piv-piv
piv-piv

Жасминище... Я не слишком люблю жасмин, поэтому мне не захотелось его...

Настёна
Настёна

Это просто жасминовая бомба!!!! А жасмин я ООООЧЕНЬ люблю!Даже чай пью в основном только жасминовый)) Мне кажется, что именно в этом парфюме настоящий цветок как он есть. Сейчас на кухне в вазе стоят свежие веточки жасмина и благоухают на всю квартиру. И весь день я думаю об A la Nuit. Шедевр!

Stacia
Stacia

Боже мой, до чего красив, чертяка, просто нет слов! Настоящий Жасмин Жасминович Жасминов, но идеальный весь и гладкий. Никакого индола, никаких котиков...Аромат сначала обрушивается на тебя всей мощью, окутывает плотным облаком, доводит до изнеможения и восторга, и постепенно затихает...

Lie
Lie

Аромат нетривиален,но что-то мы не смогли с ним подружиться.У мамы тоже самое.Жасмин здесь безусловно прекрасен,однако очень сильно до головной боли душит он меня.
Может быть приручу со временем.Пока попытки проваливаются с треском.

moira
moira

Вот честно, когда его первый раз надела, захотелось так крепко выругаться, но...от счастья)) Просто он вызывает слишком сильные эмоции. В этой Ночи я нашла тот жасмин, который так искала. Да, на мне это чистый, абсолютный, без примесей моножасмин! Да, он сразу бьет не в бровь, а в глаз! Да, он простой и прямой и эксплуатирует лишь одну ноту! Но мне на все это наплевать, он превосходен!
Многие сравнивают его с запахом пышного куста жасмина в ночи. Абсолютно согласна)) А почему в ночи? Не столько из-за названия. Просто представляется такой жасмин, влажный от ночной росы, да еще и под луной))
На мне почти все лютены очень стойкие, но это фактически единственный шлейфовый. Так что окружающие пусть тоже получают удовольствие и завидуют)
По поводу окружающих, конечно, это парфюм не из серии шокирующих, какие есть у того же Лютена или Форда, к примеру. Его можно носить почти везде и всегда. При этом тебя замечают, но в осадок не выпадают)) Ограничение на одежду стандартно-лютеновское - аккуратно, элегантно, но с изюминкой))
P.S. Его противопоказание - категорическая нелюбовь к жасмину. Но если жасмин - ваш любимый цветок, то вы просто будете находиться в состоянии перманентного счастья, нося его!))

Zino4ka
Zino4ka

не зацепил, слишком просто, крикливо и где то уже было...

kisaai
kisaai

Очень громкий жасмин и какой -то удушающий. Попробую еще раз, но пока не зацепил.

Mariame
Mariame

Видимо кожа моя восстание против парфюмерии затеяла - первые секунды - отдушка фломастеров...потом расцвел буйным цветом жасмин, а потом индол пошёл, попёр, закричал... и бе-г-ом отмываться!!!

hermione.al
hermione.al

Именно так благоухает жасминовый куст ночью, даже не ночью, а поздним вечером. Густой аромат перетекающий в медовую сладость.

Sleepy_hollow
Sleepy_hollow

Красивый жасмин, очень яркий, интенсивный. Живой, как настоящий куст жасмина с хрупкими белыми цветами, привлекающими своим нектаром пчел. Цветов так много, что ими усеяны все веточки, склонившиеся под их грузом до самой земли и напоминающие облака, что спустились с небес. Их запах манит и кружит голову, глубокий и чувственный.

pti_le_lo
pti_le_lo

да,это- ЖАСМИН! обожаю с первой капли на запястье!

11sanna11
11sanna11

пахнет именно жасминовым деревом, а не жасминовыми цветками.поэтому чем-то напоминает аромат сирени, может фиалки.откуда здесь восток?чисто цветочный аромат, J-C Brosseau Jasmin-lilas намного интереснее.я большой любитель жасмина, но этот жасмин мне не понравился.хотя аромат очень даже ничего, как для цветочного, но мне он пахнет всем, но не жасмином

Zamechatelnaya
Zamechatelnaya

Этот аромат явно для обожателей жасмина, как по мне, жасмин здесь навязчив и душен. Слишком. До головной боли.

Tiare
Tiare

Сначала - дуновение ласкового ветерка с нежными лепестками жасмина.. прохладный зеленый чай с ароматом жасмина.. так было красиво! Но затем появилась сладость и э... экскременты (простите) :(
Все же лучше жасмина, чем у ТМ в Альене я пока не нашла.

Южная Дакота
Южная Дакота

Слишком жесткий жасмин, тяжелый.
Нет, не пошел он мне.

Нелли
Нелли

Самый шикарный и роскошный аромат жасмина в духах)Очень правдоподобно,просто так и кажется что сидишь ночью на скамейке в восточном саду,возле куста жасмина и вдыхаешь чтот чудо-аромат)Однозначно в "хотелки".

Ira
Ira

Сел на кожу сегодня как родной :) Очень понравился, услышала в нем много-много медового жасмина, яркого и переливающегося, сама нежность. И эти чудесные цветы благоухали с запястья весь вечер, даже на морозе в -25. Ни капли резкости или химичности в нём.

Герда
Герда

Огромный куст Чубушника,который все лето, ночи на пролет, благоухал под моим окном.Такой красивый,пьянящий,медовый.С сегодняшнего дня он мой!

Goddess
Goddess

«Похожая на ночь» - очень красивый аромат! Надо же было так точно передать эти изумительные цветы жасмина! Я не большая поклонница цветочных ароматов (наверное все же потому, что редко можно найти что-то действительно стоящее и естественное), но в этом аромате - цветы живые!

Фуфик
Фуфик

для меня это южная Крымская ночь....
тонкий не душащий жасмин, навевающий очень романтичные мысли... прям так и представляю морской курос=рт, ночь, и парень с девушкой гуляют за руку прочь от шумихи и толны в сторону жасминовой аллею..

СтьюзЯ
СтьюзЯ

восторг! На мне ни разу не жасмин))) мой обожаемый Гренадин (Jean Paul Gaultier Ma Dame мне вот из-за Гренадина просто великолепным кажется! вкуснота)))) а Лютанс ещё и с мёдом! Ещё корешок ириса с земелькой выдаёт, как в Жемчужинах Лалик, упиваюсь!!! Я и не думала, что настолько хорошо и то что надо! ^_^

Grazia, на мой нос - правдоподобнее, но надо пробовать, причем обязательно на коже: ароматы Лютена очень капризные, и обычно я замечала к ним отношение полярное - или абсолютный восторг, или полное неприятие. Но покупать их без пробы - без пробы на коже - я считаю очень рискованным.

Grazia
Grazia

Девочки, этот жасмин правдоподобный? Хочу аромат чубушника с дачи! И еще вопрос, они стойкие?
Понравился аромат, жасмин со звенящей кислинкой, стойкий, красивый. Наверное, приобрету в коллекцию.

Первый аромат Лютена, который меня восхитил и который я возжелала. Долго оставался любимым. Я чувствую в нем совершенно живой жасмин, как он благоухает южной ночью, сияет в темноте белыми звездочками, и рождает всякие романтические фантазии... Тот соловей, который в "Ромео и Джульетте" "всю ночь поет в кусте гранатном" с удовольствием бы переселился в заросли этого жасмина. Это аромат отдыха, счастья, Италии, когда его вдыхаешь - хочется жить и любить. По крайней мере, я становлюсь не в меру восторженной. Но если хочется почувствовать себя счастливой и беззаботной - наношу его. Зато на серьезные деловые встречи в нем не хожу. Не то создает настроение.

ВикиВики
ВикиВики

Может я не люблю ароматов, построенных вокруг одного солифлора,может просто не очень люблю жасмин, но этот жасмин меня просто убивает-назайлив и однообразен,действительно очень правдивый куст жасмина, который бы было приятно иметь под окнами, чтобы легкий ветерок доносил его аромат в комнату прохладной ночью, но носить это на себе уже слишком для меня..

hinin
hinin

и летом хорош... он всегда хорош!

Apraxina
Apraxina

жасмин, жасмин, жасмин!.. :) любовь с первой пробы и уже предмет обладания.
но вот на мой личный взгляд - не тот восточный жасмин, что в Sarrasins, сладкий и медово-густой, и при этом с индольными нотами, а даже и не жасмин, а куда более знакомый жителям средней полосы России чубушник, те самые прекрасные июньские кусты. без индола. для меня это большое достоинство, потому что Sarrasins я носить не хочу, это так - капельку на дегустацию... а этот именно хочется носить.
как высказались на английской странице - "My ex used to say, it´s like sitting under bloody jasmine bush" - да :) и под этим кустом хочется навеки поселиться...
А я его ношу "и в пир, и в мир, и в добры люди". :) От офиса, до прогулки. Носить с собой заросли настоящего жасмина как-то не получается, но единственный пшик их вполне заменяет. Сидит под ухом и создает вокруг эффект присутствия зарослей. :)

Galya
Galya

Да,самый что ни на есть натуральный жасмин,у нас он цвести везде начинает уже,а вечером такой источают аромат,райский!

Lena75
Lena75

Что же будет с этим ароматом, когда запретят жасминовое масло в парфюмерии?
Здесь жасмин - Грандифлорум (Большие цветы).

Наталина
Наталина

Возможно,под этим кустом хочется поселиться,но носить этот жасмин...Не знаю,рука не поднимается...Аромат,бесспорно красивый,но очень откровенный жасмин,муж водил 5 секунд носом,потом закричал "ДОШЛОООО!!!" еще немного осмыслив,изрек-"Жасмин"...я сдаюсь... естественно,какой-нибудь жасмин от Невской косметики и близко не стоял,от A La Nuit можно получать эстетическое удовольствие примерно через час после нанесения. Ограничусь сэмплом...Для эстетики мне его вполне хватит)))

veresk
veresk

Да, жасмин, да, густые заросли влажных цветов, но... есть одно но. назойливо выпирает флёрдоранж, который, мне кажется, есть во всех цветочных творениях Лютана. и этот флёрдоранж простит и убивает все великолепие жасмина, а меня еще и душит. тоже самое с лилией Лютана (в колокольце) - флёрдоранж просто похоронил под собой величавый цветок
весьма кондитерский жасмин. из флакона звучит поинтереснее, чем с кожи. действительно простоват, но, в отличии от других моно ароматов вполне носибелен. хорошо раскрывается в жару

Viasol
Viasol

Восхитительный жасмин! Целые жасминовые заросли. Почему-то могу им пользоваться только дома, он настолько интимный, что "в люди" носить не хочется.

FifaVera
FifaVera

Для любителей томного жасмина.Соблазнительный,вечерний,густой,пьянящий....ммм...

guest_Юлия
guest_Юлия

Аромат НЕОБЫКНОВЕННЫЙ!!! Влюбилась с "первого взгляда", вернее вдоха )))

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Serge Lutens A La Nuit. Если вы располагаете дополнительной информацией о Serge Lutens A La Nuit, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте A La Nuit от Serge Lutens. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о A La Nuit от Serge Lutens представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Serge Lutens Datura Noir Serge Lutens Chergui Christian Dior Poison Guerlain L'Heure Bleue Serge Lutens Ambre Sultan Guerlain Shalimar Serge Lutens Fleurs d'Oranger Amouage Amouage Lyric Woman Guerlain Mitsouko Eau de Toilette Givenchy Organza Tom Ford Tobacco Vanille L`Artisan Parfumeur La Chasse aux Papillons Christian Dior Diorissimo Tom Ford Black Orchid Serge Lutens Feminite du Bois Serge Lutens Un Bois Vanille Amouage Memoir Woman Chanel Chanel N°5 Eau Premiere Serge Lutens Arabie Amouage Dia pour Femme