Дизайнеры » R S » цветочные древесно-мускусные « Группы

Covet Sarah Jessica Parker для женщин

Купить Sarah Jessica Parker Covet на Ozon.ru

какао
Covet Sarah Jessica Parker для женщин Видео

Covet Sarah Jessica Parker - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные древесно-мускусные. Covet выпущен в 2007. Covet был создан Ann Gottlieb и Frank Voelkl. Верхние ноты: Лаванда, Лист пеларгонии, Темный шоколад и Сицилийский лимон; ноты сердца: Жимолость, Магнолия и Ландыш; ноты базы: Амбра, Мускус, Кашмирское дерево, Ветивер и Тиковое дерево.

Лаванда Лист пеларгонии Темный шоколад Сицилийский лимон

Жимолость Магнолия Ландыш

Амбра Мускус Кашмирское дерево Ветивер Тиковое дерево

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Covet by Sarah Jessica Parker.

Covet Мнения об ароматах

Alexandrity
Alexandrity

Совершенно невообразимый (в хорошем смысле) аромат, понимаю, почему его постоянно заносят в разные топ-листы. Очень сложный, трудноопределимый, изменчивый: строгая (в том смысле, что не сладкая, как это обычно бывает) пудра, горький шоколад, зеленые ноты, лаванда - кажется, что такой замес просто невозможен. Но нет. В результате - облако очень живого, чувственного, женственного аромата - безо всякой сладости. Такое нетривиальное прочтение женственности, не кричащей, не нарочитой, а простой и естественной. Мне очень симпатична сама Сара Джессика Паркер, потому аромат от нее я бы приняла в любом случае, но такой аромат, как мне кажется, украсил бы коллекцию любого бренда.

Cherry
Cherry

Симпатичное сочетание лаванды с шоколадом. Пудрово-кремовое облако. На мой взгляд, слишком женственный. Меня поймут, надеюсь (о чем я хочу сказать).

Вкуснопахнущая
Вкуснопахнущая

Купила еще год назад, не поняла этой красоты в начале. Пользовалась зимой и весной, казался приторным сладким с травяными нотами,базу вообще не слышала, все на одной волне. В общем не впечатлил. Вчера вспомнила про него, нанесла на запястья, подождала полчаса и вышла прекрасная база пряно-деревяшистая с амброй!Интересная, дорогая и необычная композиция. Ну и чудеса... Буду пользоваться!

nikoletademidova
nikoletademidova

...зашла в европе в маленький бутик и там стоял тестер..Нанесла и через некоторое время пахнула липой Д ОРСЭЯ...именно так он у меня и звучал,ничего особенного,звучит небогато,стойкость почти нулевая...

oksanabbb
oksanabbb

Когда-то прочитала здесь один отзыв, типа: "Конфета "Цитрон".", и сразу читать отзывы забросила, ненавижу с детства эти конфеты. Но когда мне достался отливант никаких тут цитронов к счастью.))) Лимон в лаванде проглядывает, но для меня они далеко не основными нотами. Изначально мне слышится жасмин, хотя он тут не заявлен, но еще пару отзывов об этом говорят, и ландыш. Очень женственно, цветочно, красиво! Не люблю люкс из-за химозности и простоты, но этот парфюм не отталкивает, изыскан, тонок и при этом не тихо, звонко звучит. Ну Сара, молодца, не сама конечно его создавала, но меня она и как актриса вдохновляет очень, а тут парфюм...

mia-ami

Ковет дважды выставляла в обменник и столько же снимала. Сегодня сыро и холодно, и так он чудесно звучит... Лимонно-мускусная пудра, очень нежная, мягкая, сижу и сама балдею... как я чуть не рассталась с таким чудом! А лаванда, которая в жару мне лезла в нос грибами, сейчас спряталась за шоколадом и только слегка намекает некой пикантной нотой, ничуть не мешая наслаждаться всем этим лимонно-пудрово-шоколадным безобразием... Чудеса...!

Травинка
Травинка

Покупала его очень давно, в то время, когда он только-только появился в магазинах. Купила без промедления, так как понравился аромат сразу. Никаких раздумий и "может быть"...
Чем же он меня зацепил? Своей неординарностью. Перед тем, как нанести его на себя, хочется долго вдыхать аромат из пузырька. О его теплоте и какой-то искренности можно говорить долго. Такой он теплый, нежный, обволакивающий, но не слащавый, не кричащий, а очень уютный. Есть в нем травянистость( думаю это пеларогония с лавандой навевают на меня бриз спокойствия). Есть в нем и цитрусовая нота, но она не дребезжит выше всех, а очень органичная. Цитрус засахаренный, типа мармелада лимонные дольки. Этот аромат не требователен к одежде: и к платью и к свитеру подходит отлично, на каждый день. Возможно, в этом аромате есть ощущение масляности, что многих может оттолкнуть. Но не так то он прост, как может показаться на первый взгляд
Носила зимой при повышенной влажности - очень хорошо сидел. Носила в жаркую,сухую ветренную погоду- быстро слетел. Ношу не жарким летом - сидит отлично, на мне 2 дня. На волосах держится несколько дней. Мужчины на работе, сказали, что очень секси запах.

mia-ami

Я слышу сладкий лимонный пирог, без ванили, но с шоколадом, лаванду и свежие лесные грибы, как из корзинки. Грибы смущают и пленяют одновременно)), без них это был бы банальный гурманский аромат.
Подозреваю, что грибами мне лаванда пахнет, она тут влажная, поэтому такой эффект наверно))).
В целом очень довольна, что достался, иногда хочется чего-то эдакого!
upd: обновила один раз днем, к вечеру сама от себя слышала слегка, при движении, однако приятельница при встрече отметила - приятный запах, сама не спрашивала))

AJL
AJL

класс класс класс! Конфета "Цитрон".
Пугала в базе лаванда, думала, что не поладим, на крайний случай решила буду брызгать Коветом шубу, чтобы моль отпугивать. Но опасения оказались напрасными, аромат мне очень понравился - не слишком свежий, не слишком сладкий.

Lesya_666
Lesya_666

Пирамидка роскошная. Слышу сухую натуральную, горьковатую лаванду(что радует, ибо натурального звучания лаванды в последнее время сложно найти лично мне), лист пеларгонии, немного шоколада. Цитрусов почти не улавливаю.
В целом, аромат кажется очень натуральным и, очень удивительно, насколько натурально здесь звучат ароматы каждой отдельной ноты. Они как бы не смешиваются и не видоизменяют друг-друга, а иногда просто по-очереди выходят не передний план: лаванда, шоколад, лист пеларгонии и т.д. Шоколада надо было ложить побольше, совсем зеленым получился аромат. Сидит близко к коже, я его почти не слышу на себе, что обидно. Из тех, что сделаны со вкусом, попадается такое и в "звездной" серии, как правило, компотно-букетных ароматов.

AmberAcid
AmberAcid

Сейчас меня будут бить поклонники аромата.
На Covet у меня появилось стойкое желание "завязать" с звездными ароматами. Вот прям - последняя капля. Не потому что он плох. Нет. А потому что я начитавшись отзывов и пирамид нарисовала образ совершенно не соответствующий пониманию/восприятию "по-факту, на моей коже".
Странное сочетание на мне: одеколон и прелое сено... вот про стог после дождя. Еще в первых нотах у меня ассоциации и зелеными стручками плодов акации. Цитрусы красивые, но меня они тут не радуют.
Очень люблю лаванду, наношу с удовольствием даже в виде масла, но не в этом случае. Для меня вся лаванда тут не правдоподобная, вот как пародия на лаванду, простите ИМХО.
Дерзкий? -ну как, скорее не обычный.
Громкий? -ну скорее на молодой коже.
Я честно целый месяц пыталась его полюбить, но этот букет на мне прост как кактус.
Сейчас мне и кактусом от любителей кактусов достанется.)))

floresse
floresse

Мне аромат тоже очень понравился, на фоне безликих и современных люксов стал для меня полнейшей неожиданностью. Очень стильный, и сделан хорошо, очень качественно и на совесть. Не стыдно таким пользоваться, или такой дарить. И характер в нем есть, и элегантность, и правильность.
Просто оказался не совсем в моем вкусе, поэтому перекочевал в другую коллекцию, где его оценили по достоинству), что несомненно порадовало)
Да, и аромат достаточно стильный.

В общем, тетя Сара молодец!
Дала жару всем "звездулькам", и еще какого!

Calorie
Calorie

Согласна с предыдущим отзывом - чудесные цитрусы, очень правдоподобная нежная лаванда, восхитительный черный шоколад, чуть белых цветов. И я бы добавила любимую герань и деревяшистую терпкость. Гармоничное чудо, НО... Почему тихий? Почему многие называют его тихим? Мне непонятно, если честно. Для меня - он очень яркий, дерзкий, с характером, причём явно с женским характером))), необычный, не безликий и интересный.
---
К отзыву ниже - наверное, любые едва нанесённые духи будут благоухать спиртом- то бишь "женщиной в кабаке".

---
Встретила описание : цукаты с лавандой в шоколадном батончике с карамельной нугой и напитком Тархун. Как точно подмечено.
Лето. Духота. Жара.
Пахнет сладкой зубной пастой. И больше ничем.
Вот такие летние метаморфозы)))

smoke,the
smoke,the

В своё время взяла вслепую, не оценила совершенно и отдала флакон также по "слепому" обмену - очевидно же, что носить это невозможно.
Но хитрый и жадный хомяк оставил себе тогда отливантик, таки заставивший меня несколько лет спустя вернуться к ним. От замечательной форумчанки по совершенно символической цене мне перепал бидон этой тихой радости.
Всё же здесь один из самых натуральных сочных лимонов с маслянистой горчащей цедрой (вот буквально ощущаешь, как сдавливаешь её и разлетаются вокруг маслянистые ароматные брызги). Но самым замечательным для меня в Covet оказалась лаванда. Очень живая, пряная, тоже слегка горчащая, никакой синтетики или бытовой химии - удивительно красивый, натуральный, не громкий, но уверенный аромат. Одна из самых убедительных и гармоничных лаванд изо всех, мною слышимых. И шоколад, конечно, хороший, горький, только что растертый. Кроме этого, отчетлива слышна мне только белоцветочность. Но не отдельно - вот магнолия, вот жимолость, вот ландыш пробежал, а именно букетик белых цветов, небольшой совсем.
Больше ничего не слышу, но, собственно, больше ничего и не надо. Замечательный, спокойный и очень женственный аромат, создать который, смешав лаванду с цитрусом, - верх мастерства, на мой взгляд.
UPD: В "глубокой" базе, совсем под вечер и именно на коже появились дерево и амбра. В том смысле, что цитрусы, лаванда и шоколад никуда не ушли, просто подтянулась деревяшистая такая, полированная горячая амбра.
А вот на втором запястье аромат попал на эмм.. резиновый? (не знаю, что за материал у ремешка часов для подводного плавания :)) ) ремешок часов - так вот там ни амбры, ни дерева, зато цитрусы с лавандой - как только что нанесла.

Миркин
Миркин

Первая волна: перчёный горький шоколад, затем - сладковатая нежная лаванда, следующая волна - однозначная лаванда. Шлейф мне напомнил Шанель №19. Стойкость на моей коже - сутки, на одежде - неделя. Спокойные элегантные духи ухоженной деловой женщины. INHO, не вызывающие и не высокомерные. Спасибо автору за их создание.

DarjaG
DarjaG

Нанесла на руку и молча, не говоря, что это за аромат, дала понюхать мужу, на что он ответил "пахнет алкоголем, вернее, так должна пахнуть женщина в кабаке" и хитро так улыбнулся ))) Это к вопросу о восприятии данного аромата мужчинам.

NaKa

Я хорошо помню этот парфюм! И когда я была ещё девчонкой, я очень его выпрашивала в подарок. И стоил он тогда на равне с люксами, и занимал почётное место на полочках магазина. Это сейчас провели его "переоценку". И парфюм хороший! Относила 2 флакона, собирала комплименты, подруги говорили "дорогой аромат".)) лимон, лаванда... Какие-то цветы. Шоколада тоже не нашла, но наверно эта нота просто искуссно вплетена в букет для его оттенения. Не суть!) просто корректный аромат на все случаи жизни. Ну естественно для тех, кому он нравится. Я бы снова взяла флакон при случае!

agnieszka

valeri&valeri, дарю шарик, если б могла , то и десять! Даже не зная парфюм (к своему стыду. Но обещаю исправиться), просто захотелось взять без затеста после Вашего комментария. Спасибо!!

Dikarka
Dikarka

Интересный аромат. Долго искала цитрусы, сладость и мармеладность во флаконе. Нашла здесь именно тягучую цитрусовую мармеладку, которая тя-я-я-янется при надкусывании, а потом тает во рту, превращаясь в нежное желе. Только вот где шоколад? Почему он мне не попался на язычок? Увы, шоколад кто-то съел до меня. Но я не расстраиваюсь т.к. сладость-цитрус-свежесть прелестны и без него. И именно в тепло.
А вот когда наступило похолодание, то вдруг вылезла вопиющая мускусная нота, которая хочет чтоб ее согрели. Ужасть! На мне (теплокожей мадам) мускус в холода "кричит" и вызывает неумеренный чих))) Аромату надо только тепло и желательно под ясное солнышко! (Имхо)
P.S. Втиснулась в несвойственное мне направление т.к. люблю восток в парфюмерии, но цитрус в Covet устроил меня на летнее время. Больше никак, в холода ни-ни. Пристрастна, что поделать, но так хочется иногда вкусного лимончика-апельсинчика для разнообразия)))
Кожа горячая, летом особенно.
Шлейф и стойкость средние.

valeri&valeri
valeri&valeri

agnieszka, не поверите :))) как коты на валерьянку, банальнейшая фраза, но это на самом деле так. Считайте, что Covet ,тот самый редкий случай, когда лаванда, тщательно и гармонично вплетена в многоголосие неординарного исполнения. Очень интересны такие нетривиальные решения, где настолько удачно сочетается прохладная колкость и нежная, округлая шоколадная мягкость. Аромат с изюминкой. В нём чувствуется порода.
Covet немного напомнил мне, необыкновенно вкусный и ароматный Итальянский фруктовый шоколад, из серии «Cioccolatoterapia» Stainer» с лимоном и папайей. Правильно сочинённый купаж даёт такой гурманский вкус, малейший шаг в сторону, и уже был бы перебор.
С парфюмом всё примерно так-же, плюс бонусом, весьма и весьма лояльная ценовая политика. Даже не первый среди селебрити ароматов, а отдельной строкой. И небольшая мыльная нотка совсем не помеха, это несомненно успешная и талантливая работа.

agnieszka

Многие пишут о странности этого аромата. Скажите, а как на него реагируют мужчины? отрицательно или позитивно? Никто этого не упоминает, а ведь часто случается так, что обожаемый женщинами парфюм мужчины просто отказываются воспринимать. Covet настолько противоречив, что не удивлюсь, если мужчинам он категорически неприятен. Редко, когда мужчинам нравится лаванда на дамах.

BAST

nasty5555 пишет: «…просто ужасен для всех и вся» - это конечно очень громкое заявление. Верю, что для Вас он не приятен, но поверьте, он многим нравится, именно своей необычностью и не штамповкой, которую рекламируют многие звезды. Вы пользуетесь селективами, и Вам в них комфортно, а мне наоборот очень малюсенькая часть (из того что я пробовала конечно) нравится, а остальное просто ужасно, но говорить что аромат ужасен для ВСЕХ, я бы не осмелилась.

radmy
radmy

Маслянистый, тихий и быстро слетает: так хотелось его распробовать, но 30мл оказалось недостаточно. Я ждала чего-то более яркого, дерзкого. Как ни крути, а экранный образ Кэрри из любимого сериала формирует определенные ожидания к аромату, а мои Covet, увы, не оправдал. Аромат политкорректный, ненавязчивый, умиротворяющий.

yulia86

nasty5555 интересно а кому Вы адресовали фразу НИКОМУ И НИКОГДА ОН НЕ ПОДОЙДЕТ? Все же судя по отзывам этот "ужасный парфюм" есть у многих и многим он нравится, и при чем тут селективы? Ковет к селективам не относится)))))))))

А по аромату действительно очень необычный, не каждому пойдет...но качественный парфюм, абсолютно натуральное звучание нот. Я чувствую отчетливо лимонную цедру, лаванду и какао (не шоколад, а именно горьватый порошок). Ношу нечасто, в основном в прохладную погоду летом, под настроение...

Извиняюсь за флуд в первых строках, но обидно стало за очень качественную вещь, которую бессовестно обгадили (я за отрицательные отзывы, но не в такой форме)...

Марьяна Рыжаускас
Марьяна Рыжаускас

Covet от Sarah Jessica Parker — это тот редкий представитель из породы селебрити-парфюмов, на который стоит обратить внимание.

Как говорится, берёшь в руки — маешь вещь.

Всё — от рекламы и упаковки, до флакона и запаха сделано так, что Covet так и просится на полку с люксом и нишей, куда-то между Диором и Артизанами.

На фоне своих братьев по цеху, с их дешевенькими композициями и копеечными флакончиками, Covet смотрится настоящим молодцом.

В нём чувствуется основательность, присущая «высокой» парфюмерии.

Флакон приятно держать в руках — тяжёлое стекло, золотистый спрей с насечками, напоминающий о ювелирных украшениях, оригинальная крышка в виде цветка, словно выточенная из магматического стекла.

Отдельная песня — сам аромат. Как в сериале «Секс в большом городе» четыре основных темперамента распиханы по четырём персонажам, так в Covet четыре парфюмерных направления соединены в одной композиции.

В самом начале Covet горчит — за это отвечают лаванда, цитрусы и зелень.

Чуть дальше горечь трансформируется в алкогольные ноты.

Создаётся ощущение, что Кэрри, Саманта, Шарлотта и Миранда встретились в уютном баре, чтобы разбавить плохое настроение, накатив вискаря.

За этот эффект в аромате отвечают древесные ноты.

Пара стаканов — и бдительность ослабла. Можно переходить к десертам, не думая о диете.

В этот момент Covet смягчается, теплеет, появляются мягкие амбровые и шоколадные оттенки.

На какое-то время развитие аромата приостанавливается — закадычные подружки сплетничают и строят глазки.

Но время неумолимо — в 20 лет ты можешь гулять всю ночь напролет и наутро выглядеть свеженькой маргариткой, а когда тебе 30+ — приходится соблюдать режим.

Вот на часах 00:00, прощай бармен, пора на свежий воздух!

В древесно-шоколадное сердце Covet вплетаются свежие, чуть кисловатые цветы — жимолость, ландыш, магнолия. Хорошо жить на Манхэттене, рядом с Центральным парком.

Главное — не влипнуть в дурно пахнущую историю по дороге домой :)

happidai
happidai

Лаванда, приправленная лимоном, и только. Шоколада не чувствую, а жаль:).
До затеста я к нему настороженно относилась - слишком уж часто он попадается в обменниках - а он оказался очень спокойным парфюмом, женственным, звучит натурально. Приятная вещь.
Да, и флакончик очень мил.

katrin1983
katrin1983

По отзывам собралась заказывать вслепую, все-таки решила взять отливант. При первом нанесении на кожу показались ..ха! жженая резина/покрышки!(видимо, смесь лаванды с чем-то..а может и нет) Спустя пару минут сюрприз рассеивается и появляется лимон в горьком шоколаде - ага, конфеты "Цитрон" из детства:). Минут 20-30 держится лимончик (хотелось больше), в базе остается немного от шоколада, сладко-древесный оттенок, мускуса на мне нет. Стойкий, два раза терла мочалкой с хоз.мылом, так до конца и не смыла. Так-то аромат понравился, весьма необычный "некомпот", может и возьму флакончик.

Ирина_облачко
Ирина_облачко

На меня сел красивым, долгим, томным мускусом. В какой-то момент сильно напомнил розового Родригеса. Для тех, кто любит мускусы. Необычный, одновременно элегантный, но не холодный. Думаю аромат, который на каждой раскроется по-своему.

Интимный мускус и нежные цветы, похожие на сирень... напомнил Trussardi my name,не сказала бы,что он летний,столько мускуса..

Дорогая Юлия
Дорогая Юлия

Морской воздух, жаркое солнце, восточный базар, смешение запахов жары, солнышка, песка, маслянистых и специевых оттенков...ммм гормоны-феромоны, платье принцессы, случайная встреча, когда-то любимый мужчина, а может и сейчас....смятение, желание...

Babi

А может именно это и есть аромат молодых сицилиек?! А почему нет. Помните Леопард Висконти. Так могло веять от Каролины Салина. Ковет благороден, кто бы что не говорил. Благовоспитан. В нем и к воскресной службе выйдешь. В характере тоже не откажешь. Это весенний воздух с полей, врывающийся в открытые ставни большого дома. Сухие цветы и травы. Лимонные плантации. Шоколадные десерты на деревянных столиках, поданные к завтраку. На мне так и сидит, как описала. Реклама Дольче, она не для Дольче. Она для Ковет. Просто никто не понял.

Orchid668
Orchid668

Вот согласна с нижеидущим описание- конфета цитрон в стоге сена с лавандой! Именно!
Был жалко лишь в виде пробника, очень тогда понравился. И сладкий и кисловатый, все думаю, может купить-таки, пока совсем не исчез? Один из лучших парфюмов у селебрити, такой хорошо скроенный, не химический. Маслянистый, сочный..

ҳҲҳСделана_С_ЛюбовьюҳX
ҳҲҳСделана_С_ЛюбовьюҳX

Конфета цитрон в стоге сена, и лаванда - вот такую картинку вырисовывает мне мой мозг и нос.

Однозначно нетривиальный аромат получился, в нем отдыхаю от компотиков и сладостей, коих в моем парф.гардеробе навалом.

Аромат сочетает в себе женственность и колкость одновременно. Именно за это его преданно и люблю!

memmori
memmori

Интересный аромат, не из самых любимых, но запоминающийся и приятный. Лаванды я в нем не слышу совсем, а вот сладкие нотки липового цвета, влажной после дождя травы,едва уловимый землистый аромат прелых листьев, лесных грибов ощущается. Теплый, очень летний запах, напоминающий о прогулках по лесу, об отдыхе на даче...

Rani Sahiba
Rani Sahiba

Для меня это запах жженых покрышек. Какой-то он химозный, напичканный искусственностью. Как только его наносишь, понимаешь - что вроде бы неплохой аромат, но проходит какое-то время и начинаешь ощущать запах пластмассы или, как я уже сказала, жженых покрышек, вообще ненатуральность. Не мое!

Semiramida77
Semiramida77

Удивительный парфюм,столько восторженных отзывов и чуть ли не номер один в обменнике:)) Конечно, интересно было попробовать. Получив долгожданную кучку отливантов, я его зафукала и убрала подальше. И вот при втором подходе он меня очаровал! Может, и не шедевр, но очень интересный дневной парфюм. Прелесть его в неоднозначности. Он и кислый, и сладкий, теплый шоколадный и прохладный лавандовый, то мужское что-то промелькнет, то девчачье-леденцовое)Мне кажется, довольно тихий, но это можно исправить дозировкой:-)

сл

doca.- очень яркая лаванда в Джики!

doca
doca

Переводится название как домогательство, приставание.Купила, потому что лаванда - мой фаворит в женских запахах, я ищу ее - свою идеальную лаванду, прохладную, нежную...
Ну что сказать - приставание оказалось не дерзким, не назойливым, не нахальным - это, скорей, утренний супружеский поцелуй после 20 лет совместной жизни, когда субботним летним днем женщина на кухне печет творожные лимонные маффины с шоколадной глазурью. Аромат про еду, хотя летний, свежий.
Лаванда указана, но я ее не слышу. Ваниль не заявлена, но я ее ощущаю. Пудра, древесные ноты - все мимо. В лимонных маффинах этого не водится. Солирует лимон и за ним мало что можно разобрать, разве что шоколад. Не очень стоек - 1 пшик держится часа 3. Может, выше доза будет дольше держаться. Но я пока в стадии разнашивания. Очень нравится деткам. Буду носить.

Twin mama
Twin mama

Очень долго пользовалась Organic Certified Lavender Fragrance L`Occitane , особенно в жару обожала. Я сама холоднючая и не потеющая ко всему и лаванда на мне очень прилично звучала. Короче нравился мне лавандовый флер. Потом сняли с производства, видать любителей мало было. Covet купила из за лаванды собственно. Шоколада нет на мне тепла кожи наверно не хватает, но шоколадки мне тут и не нужны,а вот лаванда хороша, только ее чуток цитрус мнет, по мне так это одеколон хороший и качественный и заслуживающий внимания.С Сарой я бы аналогию не провела, не вяжется дама на шпильках с сигаретой в зубах с Covet. Для меня это дача, комфортная одежда из хлопка и шитья, веранда и семья капашащаяся на горизонте простименягосподи )))) летом сношу на ура, второй раз не куплю , приятное знакомство и не более .

Iz_olda
Iz_olda

Если говорить о содержимом и флаконе - то как по мне это идеальное сочетание формы и содержания! Аромат действительно такой же "зеленый" и звенящий. Первые ноты, которые для некоторых столь ужасны и непереносимы, для меня - аромат настоящей мокрой зелени, хрустящих цветочных стеблей, свежеподстриженного газона, футбольного поля, которое дышит озоном. Потом с ароматом происходит чудесная метаморфоза, он теплеет, шоколада я не чувствую, но видимо его-таки нота, в сочетании с теплом кожи и травянистыми нотами, дает на мне очень натуральный аромат заварки черного чая "Грузинский". Такого, знаете ли постоявшего в шкафчике в металлической банке со слонами. На подпевках у заварки - цветы, отчетливый свежий ландыш и пьянкая магнолия. Чем теплее становится аромату на коже, тем он цветочнее. Но мне невероятно нравится вот эта странная чайная составляющая.
Со временем поняла - что из категории "просто и для души" Covet мой фаворит. Могу с уверенностью сказать, что когда мне хочется поднять себе настроение, окунуться в зелень и цветы - я не задумываясь выбираю Covet. Очень жаль, что теперь его довольно сложно найти в продаже - заимела бы ведро прозапас.

Вероника1971
Вероника1971

Интересное сочетание...глядя на пирамидку ожидала сразу кислющий лимон,но услышала приятный сладковатый аромат и долго пыталась вспомнить что же это такое знакомое мне напонминает...действительно в базе очень похож на Rochas Absolu ,только более игривей что-ли ...самой шоколадной ноты не слышно,как по мне, то аромат довольно ладно скроен,не химозен...единственное меня вначале немного напрягала лаванда-не очень она мне по душе,но в основном аромат понравился,настраивает на такой оптимистический лад....

sarah connor
sarah connor

Лаванда на кашемировом дереве. Чоколадов нет. На меня сел мужественно(засел стереотип "лаванда-мужской одеколон")
Но ,учитывая массовую любовь большинства российских дам к сладким цветочкам и фруктам,звучит очень даже нестандартно...
Бывают места и ситуации,когда нужно пахнуть именно так.

ИВ
ИВ

Такие смешные отзывы пишут девчонки ☺☺☺. В голову не приходило как-то внутрь пробовать ☺, а снаружи для меня отличный позитивный аромат. На мой взгляд, так сочинить песню из несочетаемых компонентов нужно уметь. Вначале удивляют лимон с лавандой, потом тут же вступают нотки шоколада, а за ними расплываются и заполняют все кругом пудровые (не сухие, как ирисовые) ноты. Мне интересно это слушать от начала и до конца ☺. И стойкость, кстати, отменная, в пример многим люксам ☺.
А недавно я тестила Роша Абсолю, каюсь, раньше не знакома была с ним. И что я услышала? Ковет! Облагороженный правда. И почему Ковет фукают, а того представителя парфюмерного дома боготворят? Чудеса!

Tlivand
Tlivand

Вот очень люблю цитрусы и для меня чем побольше тем лучше, но это...это уже не лимон, это уксус. вот такой себе лимонный уксус!!!
И эта нота уксуса как какой то огромный мужик размером с шкаф заграждающий своей спиной интересный концерт, а в данном случае интересные ноты шоколада и лаванды. Я их конечно слышу, но удовольствия уже не получаю(

7Alena
7Alena

Я люблю Covet, и Sarah Jessica Parker тут ни при чем, ни как актриса ни как владелица аромата. Не влияет она на мою к нему любовь. Просто спасибо ей, что он такой есть, чьим бы именем его ни назвали...
Неприятным и даже никчемным мне бы и в голову не пришло его обозвать! Да и как известно "на вкус и цвет"... дальше не продолжаю. Мне в нем - лимонный кекс, действительно, сверху политый теплым тягучим черным шоколадом. Забытый на подоконнике, где он еще больше разогрелся солнцем, подтаял, размягчился... а в открытое окно вплывают яркие запахи свежей зеленой травы на газоне, орошаемом вертушкой-поливалкой... Аромат действительно с характером, потому что не потеряется среди легиона однотипных легких компотиков... И уж никак он не синтетический компот! Для этого он слишком экстравагантен и травянист))) Ношу его не запоем, не каждый день, периодически - но когда решаю проносить, надеваю и обоняю с удовольствием! Стойкости бы мне побольше - она у него средняя.
Рада, что у меня как здесь говорят, "ведро", избавляться ни разу не помышляла, даже - запаслась бы и еще одним, пусть будет. Мне он красив. И в окружении никто ни разу не скривился и не сказал антикомплимент - наоборот!

Любовь.Данилова
Любовь.Данилова

СОФИКО80 лично вам .хотела вам отдать шарик одобрения, но доблестные модераторы так настроили канал, что " пишите только хорошо". Я тоже никогда не понимала и не пойму этот аромат, грубый и ни о чем, впрочем о чем? - о Саре(поэтому он ей и идет)

миоб
миоб

Был.Не пользовалась.Избавилась.И спустя полгода глянула пирамидку..Обана!!Лаванда! Вот не идет она мне и все...В мужских парфюмах понимаю ее.А в женских не нравится.Шоколад??Нее...его там нет.Мне нет его там.Или у нас шоколад другой,что мне его нет)).Ну вобщем мимо и без жалости..

gevara
gevara

Знаете, что интереснее всего? Интереснее всей парфюмерии на свете? Те надежды, чувства, стимулы, которые некоторые (а в самом деле - очень многие) связывают с нотами, носами, домами, образами etc. Положили-не положили шоколада, секс-не секс, умерли все в автобусе/на работе или ожили и побежали за "рецептом" той радости, которой вы пахнете.
Парфюм может быть увлечением, страстью, сопутствующим элементом секса, но никогда не заменит ни страсть, ни секс, ни одеяло, холодными зимними вечерами. Не вернет в детство, не исполнит мечты, не сделает вас счастливей, чем вы есть на самом деле, как им ни увлекайся. Я вот думаю: а не способ ли это оправдать бесконечные траты? И прихожу к неутешительному выводу - да. Да, шкафчик полный бутыльков греет дамам душу. Открыла, почахнула над богатствами, закрыла. Уже не вспомнить, что там у дальней стенки, и под ним, но ВСЕ оно - МОЕ...
Покупала я Ковет для коллекции. Еще и встречается редко, решила: пусть будет. Носила пару раз, не больше. Хотела избавиться, не потому что так уже не нравится или чего не положили (я на пирамиды ориентируюсь постольку поскольку) - место занимал. Недавно пошла "почахнуть" в закрома, откопала его, брызнула и оставила. Пусть будет. Есть то, чем пользуешься до последней капли, то, с чем расстаешься без сожаления и то, что не повторяется. Ковет из последних.

НатальЯ Речка
НатальЯ Речка

Спасибо одной из форумчанок, сравнившей этот аромат с лимонным кексом. Это ОН!
Данный аромат приобрела без затеста, очень ждала и гадала - что за диковинка такая, вокруг которой столько жарких споров, столько копий сломано.
Пришёл. Первый подход и мысль: "И это всё?..."
Во второй раз он меня покорил: уютный, мягкий, обволакивающий (это глубокой осенью, в прохладу).
Вначале свежая лавандово-цитрусовая дымка, которая теплеет по мере того, как проявляются нотки шоколада.
Цветы в базе не особо проявились, а вот лимонно-шоколадный микс чувствую до самого вечера.
Приятно, что аромат неизбитый, интересный, негромкий. Да, он весьма на любителя. Но в любом случае... -
аромат индивидуальности.

Mizantropia
Mizantropia

Покупала его через интернет. Хотелось лаванды, шоколада и лимона, а по факту получила исключительно древесный запах с легким оттенком какао.
Я люблю гурманские, восточные и необычные ароматы, и почему-то казалось, что Covet порадует меня, придется по душе... Но, увы, не срослась наша дружба. Отдала его маме. На ней, как ни странно, раскрылся совершенно по-другому, не совсем деревяшкой, а чем-то терпким цитрусово-специевым, но все равно ни лаванду, ни лимон я там так и не учуяла.

ne_princessa
Поверьте, я поняла, что речь идёт исключительно о ВАШЕМ восприятии! И я оговорилась, что ни в коем случае не хотела обидеть своими словами.
Сказать одно и то же можно негативно, а можно и нейтрально, но суть останется прежней. Факт неудовлетворения налицо, но при этом ничьи чувства не затронуты.
P.S. девушки, извиняюсь за столь длинный оффтоп, не предполагалось, что дискуссия затянется)

Уважаемая Driada!
Я писала исключительно о своих ощущениях и ничего некорректного или оскорбительного в своем отзыве, признаться, не вижу. Вы ведь сами наверняка заметили, что везде в моей маленькой рецензии фигурирует местоимение "я" - "я носила", "я болела", "я не поняла". Думаю, из этого вполне можно звключить, что речь идет сугубо о субьективных ощущениях.
Можно, конечно, к каждому отзыву приписывать пресловутое "ИМХО" и разные менее избитые его вариации, но я, если честно, не хочу и не считаю нужным этого делать, потому что, повторюсь, если я что-то пишу здесь, значит заведомо веду речь только о своем восприятии и ни о чем больше.
На других я, кстати, люблю и приемлю практически все ароматы, включая Covet. Так что, если вы его поняли и полюбили, могу только порадоваться за вас, а может, и позавидовать. Видимо, он не для всех, а это, несомненно, признак качества.

golowina2013
golowina2013

Driada Так никто и не обобщал любительниц,в комменте написали конкретно "в моём восприятии",вы что откуда взяли? Ещё смешнее читать ваше "не поняли",а что,раз не нравится,значит не понят? Мне лично данный парфюм пахнет травой,лекарственной травой,ну застрелите меня за моё мнение.

ne_princessa

А "престарелая шлюшка" - это Кэрри Брэдшоу, я так понимаю? То есть, в 30 с лишним женщина уже престарелая? А если она при этом умеет наслаждаться сексом и не ходит в парандже, то - шлюшка? Какой все-таки интересный взгляд на мир у некоторых здешних резидентов!

Ну ладно, удивительного в мире много, а теперь по теме. Аромат у меня был и не зацепил совершенно. Если честно, вообще не поняла, почему он возведен в ранг парфманьяческой священной коровы. Невнятный лимончик с невнятной лавандой. Все это какое-то тусклое, блеклое, близко к коже сидящее. Какой-то он плотный, крепко сбитый такой, и не хватает ему грации, полета, изящества. Шлейфа, в конце концов! Собственно, он даже на парфюм не очень похож в моем восприятии. Пахнет скорее как... мазь? Бальзам? В общем, единственное место, куда я носила его, это была поликлиника, когда болела.
Выздоровела и благополучно избавилась.

Driada

Затестила когда его только выпустили и стоил он тогда копейки (или скидка была хорошая-не помню). Очень понравился, но почему не купила-не помню.Через пару лет вспомнила о нём, пошла в магазин, но стоил он уже намного дороже-на этот раз именно цена остановила. Сейчас, когда услышала, что запретили возить в Россию-решила, что это мой последний шанс, потому что с пересылом из-за границы вообще золотым окажется..В общем, купила и не нарадуюсь теперь:кажется, нашла своё второе ароматное Я! Произвёл на меня такое же прекрасное впечатление, как и несколько лет назад! Вот только тогда я почему-то цитрус вообще не услышала, на моей коже был запах чего-то зелёного, такой приглушённый и тихий.. Сейчас же-звонкий, цитрусовый, но не простой цитрус, а с изюминкой..в общем, надо затариться побольше))) а то,чувствую,Железный занавес не за горами.. Back to USSR!

Очень нравится этот нестандартный цитрус пряным сочетанием с шоколадом и лавандой. Он теплый и звонкий, свежий и сладкий, зеленый и немного восточный одновременно. Летом освежает, осенью укутывает теплым шарфом. Позитивный и абсолютно не банальный.

lubovrodukova

Мои коллеги - боль моя и рок. Я перетаскала на работу всю свою коллекцию и все образцы самого великолепного шика, который я доставала правдами и неправдами. Ноль реакции, фунт презрения. Только Сара Джессика Паркер - фаворит номер один. Поди ж ты. Все водят носами, все самые капризные хвалят, а теперь еще вот хотят покупать себе. Такие делааа...

Но вообще - и реклама, и бутылка, и цена неадекватны. Должен быть нежный хрустальный флакон в кружевах. Должна быть Англия или, на крайняк, Новая Англия... Должна быть Кейт Уинслет, такая, как была в "Разуме и чувствах". Или Жюльетт Бинош, такая, какая она всегда - тонкая, хрупкая, провокационная. И камни, и Хитклиф.

Ан нет. Английским шиком на французской лаванде, этакими последними копьями Столетней войны нас уделала прекрасная американская актриса, парадоксально известная гениально-абсурдным образом престарелой шлюшки. А на самом деле Сара оказалась леди. Настоящей леди, как Эллен О'Хара, та, что пахла лимонной вербеной до последнего дня.

Лоза
Лоза

У меня целая эпопея с этим ароматом. Первый раз попробовала года три назад, какой то сумбурный он мне показался лаванда+цитрусы и липкость какая-то, брррр, смыла бееегом! Это было зимой, холодрыга. Второй раз уже почитав отзывы, пошла на очередной тест осознанно, понять как говориться и простить. Опять цитрусы сладость, что то не склеивается он у меня в какой то гармоничный аромат, а потом эта пустынная сухость(да в аромате),это лето жара. Тут недавно зашла в магазинчик, стоит, томится, пшик, таак, Toujours Glamour Moschino, что то есть общее. Пришла домой и не пойму откуда красота доносится, цитрусово- шоколадная оттенённая мускусом Прелесть?!!!Я не поверила своему обонянию, КАК это может быть я на нем поставила жирный крест, а он такой необычный красовец!Не знаю, что это прохладный, дождливый день , настроение, гормоны, но он хорош! Чудеса-чудесатые.

Warena
Warena

Третий год я пытаюсь понять этот парфюм.В который раз читаю пирамиду,пере читываю Ваши отзывы...иду к флакону и ничего похожего не нахожу.Странный он для меня аромат,шоколада мне не положили да и вообще ничего знакомого для меня я не слышу.Какой-то он для меня непонятный и поэтому тревожный аромат,вот как это объяснить не знаю.А жалко,обычно я никогда не ошибаюсь в своем парфюме,даже просто почитав отзывы уже знаю что полюблю.А этот мне сестра подарила,сказала что в моем стиле и она уверена что мне понравится....Ну что сказать,не нравится он мне или я ему.....

futini
futini

Сегодня нанесла на запястье и ощутила детство. Абсолютно согласна, что это аромат мамы. точно знаю, что у моей мамы ничего подобного не было, но, видимо, лаванда создает это ощущение уюта, детства, защищенности. Целый день хожу и принюхиваюсь к запястью. Рада, что взяла себе.

Larunya
Larunya

сегодня затестила, очень приятный, здесь шоколад такой интересный, аромат свежий, в тоже время цветочный, а в конце такая красивая древесность.
Сарочка спасибо.

Anan
Anan

Не понравился, тестить обязательно. Показался очень сухим, без особого раскрытия. Аромат в одном направлении с Style Jil Sander, кому по душе Style, Covet, возможно, придётся по душе.

poli_nka
poli_nka

Имею флакон, люблю беззаветно, но пользуюсь очень редко, боюсь что кончится ))) заказала дубль. Приедет, его захомячу, и наконец то начну упиваться Коветом, таким лимонно-травяным вначале, лавандово-шоколадным в середине и нежно-деревяшистым в окончании своем! Волшебный аромат от волшебной Сары, к которой тоже отношусь с большим уважением.

Чайная Роза
Чайная Роза

Да уж на любителя! И я счастлива от того, что таким любителем оказалась я сама. Неожиданная находка для меня. Кружила вокруг него, боялась брать без затеста, пока добрая девушка продавец щедро не брызнула мне на руку. И все сомнения сразу отпали сами собой. Такое необычное сочетание нот я ещё никогда не встречала. Лаванда нежная, лимончик освежает, а в раскрытии сладость, но не приторная. Очень понравились. Ношу сейчас и не душат, даже в нашу жару.

Ольга.В.
Ольга.В.

А я и не знаю уж в какое время года его носить. Куплен под Новый год - душил, сейчас - душит. Лаванда и шоколад - цитруса не слышу. Не подошел)

easnadh
easnadh

Моим первым приобщением к миру взрослой женщины стал подарок от мамы - крем для рук из серии "Бархатные ручки" тогда производства ещё фабрики Уральские самоцветы с картиной Тициана на упаковке, в бутыльке с широким горлышком (а не в тюбике, как сейчас). Так вот Covet это один в один запах этого крема и ещё немного лаванды. Поэтому не могу его воспринимать как запах духов, но запах очень красивый и необычный, если бы не детское воспоминание, то была бы в полном восторге. Соглашусь с предыдущими отзывами, что лаванда как-то отдельно от самого аромата стоит, но она через час на мне перестала звучать, остался приятный сладкий запах. Очень достойный аромат.

Брумгильда
Брумгильда

Covet Sarah Jessica Parker- не девчачий.В нем чувствуешь,что тебе действительно есть,что поведать миру.Но только избранным.Аромат для тех,кто живет не под копирку.Одевая его,заявляешь о своей оригинальности.

kateika88

Узнаю его из тысячи. Такой сочный и яркий в начале и такой сухой и пустынный в шлейфе!!! Пушистый и теплый аромат на любое время года и дня.

Евгения Дыга
Евгения Дыга

Мое мнение: сначала нужно отделить от Covet образ Сары Джессики Паркер,которая, кажется, даже после бурной ночи с перепоя безупречна,а потом знакомиться с ним. Он неоднозначен и не безупречен и никак,по мне, не пахнет СДП))) У него своя эстетика - бесшабашный,веселый,а потом интимный и теплый. Это как один день проведенный на море... Сначала яркое солнце,соленые брызги,дикие вопли,а потом наступает вечер и вас ждет закат на пляже,соленые поцелуи и тишина,нарушаемая только шумом прибоя...
Если я поеду на море в этом году. то только в нем!

ИринаВладимировна
ИринаВладимировна

В самом начале на горячей коже такая лимонно-фруктовая вкусняшка))), затем изменяется совершенно, лимон уходит, лаванда еле-еле слышна, есть шоколад, и появились нотки, напоминающие Органзу...Еще, почти выдохнувшись, напомнил базу Шик Шейх n 30. Очень понравился, но стойкость - час-другой и все...

Ксения81
Ксения81

Хорш!!! Упаковка в слюде,Флакон прозрачный толстостенный,жидкость желто-зеленая...болотное что-то в этом есть. Крышечка мудреная,интересная такая в виде цветочного кольца. А запах?...
ну конечно солирует лаванда! а я ее очень люблю. здесь же и лимончик,и ландыш....я все прислушивалась,ждала шоколада. Нет,ассоциации с шоколадом не возникло. Немного пахнуло то ли какао,то ли ванилью,то ли лакричником...но далеко и не настойчиво. Для меня это скорее зеленый аромат,освежающий,колючий немного...Бодрящий. Необычайно необычный. А я очень люблю,когда не как у других. эта непохожесть ни на что делает его если не уникальным,то точно неординарным. Носить стану с удовольствием! В базе остается деревяшистось и магнолиевость нежная,но с горчинкой. Время ему весна и лето.не вечер...скорее утро и первая половина дня.

yulia86

Заказывала по отзывам, не тестируя! При нанесении показался похожим на лимонно-цветочное средство для мытья пола (не подумайте о плохом, это средство действительно офигенно пахнет, хоть мойся им))), через пару минут вкуснющий шоколадно-лимонный кекс с чаем из чебреца, очень необычный, ни на что не похожий))))) будем дружить)))

Nebesnaja111
Nebesnaja111

Не для всех. В начале пугающе бьет в нос "лавандовое какао", затем скромно выглядывает лимон. Шоколада, в привычном понимании нет совсем, есть порошок какао, и да, он немного химозный. Но все вместе это так красиво, так необычно, волнующе и...Вкусно! Ношу, люблю, хочу еще)

lubovrodukova

Олёлё, улюлю, спасибо Lita123 за образчик, будем брать большой!

Covet - совсем не стыдный, вполне себе одеколонный унисекс. И лаванда, и лимончик, и зеленца и терпковатость. Шоколад на мне получился химозненький, сходный с запахом новых игрушек и магазинных упаковок. А это, по-моему, очень в тему, дополняет идею модницы-шопоголика и настроение ОНОСАМОКУПИЛОСЬ.

Из-за повальной популярности лаванды (лавандовых букетиков, свечей и освежителей) и лимонной мелиссы (а также букетиков etc)в формате декоров а ля Прованс (кафе, магазины и проч.) все же создает интерьерное, а не парфюмерное ощущение. Это нельзя не признать.

Но все равно за это отдельное спасибо, потому что концепции "сладкая женщина", "я-такая-роковая" и "пахнет сексом" малость поднадоели. Свежо. Мне нравится. Рассказать друзьям.

Babi

Заказала по отзывам, без теста, как и многие.
Ну что скажу... Очень интересно оформлено.
Сам аромат с первых нот очень понравился. Очень! Так взыграл лимоном и шоколадом. Особенно меня порадовал шоколад. В целом, что то экозотичное и теплое. Но по мере раскрытия, а кожа у меня горячая, все скоро случается...проявилась лаванда и еще одна нота какого то ли цветка, то ли растения, то ли это этот лист злополучный. Но шоколад совершенно исчез. Что меня крайне расстроило и разочаровало. Деревяшек я не слышу. Все только лаванда и слабо пошыпывает лимон. И в довершение, побаливает голова. Нет, covet не густ и не тяжел, хотя стоек, просто видно может не подходить самими компонентами.
Хочу заметить что я не то чтобы не любитель лаванды, у меня в платяном шкафу часто бывает лавандовый мешочек. Но носить настолько стойкий аромат на себе у меня явно не сладится.

leska13
leska13

Когда впервые его "унюхала"- жуть -жуткая....даже всю перекукожило- какое-то прогорклое масло ... фу-фу-фу... подумала я....засунула в самый далекий угол....потом откопала, нанесла- опять расфукалась... минут через 15 рискнула поднести запястье к носу- осторожно так...как говорят -мама дарахая....! цветочки, пестики тычинки---по мне так полевой луг ранним утром, и ты босая идешь, ногам прохладно от росы и солнышко встает , и тебе свежо и радостно от предвкушении солнечного летнего ясного дня...непременно закажу себе еще "пизирек"...вывод- нанесли- не нюхаем, ждем...чтобы не обманутся и не получить неоправданный стресс...)

andamani
andamani

....Первое нанесение, самый первый пшик....Что за непонятная химозная вещь?! Буквально секунд через десять от "химии" ни следа, а на свет появляется весьма нетипичный, нестандартный парфюм. Лаванда, цитрусовые ноты, шоколад, действительно, солируют. Аромат с небольшой кислинкой, мягкий, благородный, нетипичный, повторю. Есть в нем этакая нотка спокойствия, умиротворения, если хотите расслабиться, один пшык на запястье и наслаждайтесь, вдыхая. Флакон интересный, только осторожно с крышечкой-цветком, иногда довольно легко отсоединяется, особенно если вы обладаете "бандурой в 100 мл")))). Очень стойкий парфюм, но без излишней навязчивости в своей стойкости как порой бывает.

inusy
inusy

Не хочу обидеть кого то, но покупать без затеста этот парфюм нельзя! Какао-порошок, который полили лавандовым маслом. Так вот сие творение и пахнет,

shizgara
shizgara

Лавандовый уксус (хоть и нет такого в реальности) - единственное, приходящее на ум сравнение. Да, по-своему необычен, но вот эта кислинка... скорее даже кислота, очень угнетает мое обоняние и простит сам аромат, как мне кажется. Пробовала и так, и эдак, и в разное время года - все одно. Шоколада - лишь призрачная тень, и то, если только помнить о нем из заявленной пирамидки. А вот стойкость - да! Тут уж без нареканий.)

Все, разумеется, ИМХО. Советую тестировать перед покупкой.

UPD: Видимо, нужно "расшаркиваться" и заранее извиняться, прежде чем писать то, что думаешь об аромате, иначе заминусуют так, что и коммент пропадет. Не понимаю: мой отзыв как-то влияет на восприятие этого аромата тех, кому он нравится? Ну, похоже, на святое покусилась все-таки... :)

Lyzolda
Lyzolda

Брала вслепую, ориентируясь на отзывы и купившись на весьма оригинальную пирамидку. Да, это шоколадка, сбрызнутая лимонным соком и посыпанная свежей лавандой. И все бы хорошо, аромат стойкий, шлейфовый, необычный, но как же много тут для меня ландыша (который вроде как скромно в серединке). Из-за этого белого головокружительного цвета носить не смогла, даже до базы не доживал на мне, смывала (это часов 5-6 проходило с пары пшиков, к слову) А так, повторюсь, оригинально и неизбито.

Viq
Viq

Ставятся шарики, всё в порядке ) Просто подвисает чуток, подождите )

Мне другое не понятно - почему, если не нравится запах обязательно называть его дешевым?..

Alyenka
Alyenka

Давно искала что нибудь не обычное. Все новинки сейчас, в основном, сладкие или тяжелые. Здесь есть все и кислинка лимона, и шоколад и деревяшки. На каждый день отлично, шлейф и стойкость хорошая.

Леди Оля
Леди Оля

Радовалась, когда купила...Недолго. Нанесла щедро, была вначале вполне довольна, но через 6 часов не то, чтобы запах изменился, скорее мне в нем не по себе.
Стало тянуть так тоскливо -тоскливо, безнадежно и уныло, настроение резко упало, и все это от запаха лаванды. Почувствовала себя волком, которого накормили капустой.
Не могу теперь повторить и надушиться, думаю поймать дочь и напшикать ее, и в течении дня наблюдать за запахом. Но дочь вроде не накосячила еще, не за что пока ее орошать.

Шантал
Шантал

Знаете,а мне не пришелся по душе этот аромат.От слова вообще.Хотя и люблю необычные ароматы ,но здесь это трио -"шоколад"так называемый,лаванда,лимон для меня исполняют какофонию.Причем явно "недорогую".Даже разбираться не хочется.Заказывала без теста ...
.Буду рада сплавить,милости просим.
----------Пришла мама, разнюхала и конфисковала.
Обновляю.Уж незнаю,то ли на органическом уровне во мне что то изменилось,то ли аромат поменялся,но в один прекрасный день у меня возникло сильное шоколадное желание к которому подмешалось жуткое стремление брызнуть себя тем,чем я когда то осталась недовольна.Два пшика под шею впринципе оставили меня довольной.С первыми впечатлениями при нанесении я еще как то немного спорю.Все же шоколад какой то не совсем шоколадный,лимон через чур яркий и лаванда пока что в этой связи очень непривычно для меня оттеняет эту воду.На много лучше спустя часа три.Уже лимон вещает лишь небольшим послевкусием.а несовершенство шоколада скрашивается приятной древесиной.Впечатление у меня как от запаха очень вкусного дессерта пропитанного насквозь шоколадно-ликерно-коньячной пропиткой.Но не "пьяного"и не жирного.Понравился черт возьми,буду периодически под настроение подворовывать у матушки.

kovika
kovika

Аромат необыкновенный. Незабываемый. Свежий и в то же время тягучий. В прохладную погоду шлейф при каждом движении. Стойкий. Возможно не всем понравится, но мне даже ОЧЕНЬ!

arietelarisa
arietelarisa

Очень необычный, специфичный и притягивающий. Купила без затеста с доставкой на офис, и вот уже второй час все сижу и принюхиваюсь к запястью. Раскрывается интересно, похоже, что будет стойкий. Лаванда, древесина и свежесть лайма переливаются и смещают друг друга. Совсем не слышу шоколад, скорее уж где-то глубоко-глубоко дымка ладана приносит тепло. Похоже, что мы с этим запахом подружимся.

PPolly
PPolly

В нём есть что-то очень притягательное, но сопутствующая ему дурнота, как при токсикозе, всё портит. Жаль. Дизайн флакона и рекламная кампания выше всяких похвал.

melena-melena
melena-melena

Свежий, но не свежак в классическом понимании.. бодрящий в начале..первые ноты не очень нравятся (может пеларгония?), но они быстро уходят..остается лаванда и немного цитрусов.. шоколад не слышу, а жаль..было бы интересно услышать его в сочетании с лавандой..хотя может нота шоколада дает мне немного сладости.. в базе очень элегантен..не замыливается, не заслящивается..

Морячка Таврическая
Морячка Таврическая

Один из немногих ароматов, вызывающих мою острую неприязнь!
Лимон этот- скорее лимонные леденцы от кашля, основанные на синтетических ароматизаторах, нежели свежий сок лимона или его цедра.
Лаванда доминирует, "забивая" собой всё, даже расплавленный горький шоколад.
Мускуса и ветивера здесь тоже чрезмерно много.
И даже обожаемые мною кашмеран и жимолость не спасают общей картины.

А ведь когда-то, ориентируясь по восторженным отзывам, переместила его в "хотелки". Хвала затесту!))

Вероятность того, что мне довелось обонять либо "подливной" парфюм, либо испортившийся, конечно присутствует. Но глядя на его стоимость, всё же склоняюсь к тому, что всё дело в компонентах низкого качества.

Рекомендую всем, прояляющим интерес к данному аромату, но еще не знакомым с ним, тщательно тестировать НА КОЖЕ перед приобретением!

Муся7
Муся7

Лимон и пудра где-то минут 30. Шоколада не чувствую. Потом стал как-то помягче, пудра ушла. Стойкий. На весну-лето.

chepoletta
chepoletta

Не сдружились, носила один день, поняла, что не мое. Кроме ноты герани (хотя ее нет в описании) с горчинкой ничего не уловила. Шоколада для меня там нет, лимона тоже. Лавандой и не пахнет, так сказать ). Но, очень интересный флакон. Это единственное, что приглянулась. Пришлось отдать подруге - она поклонница данного аромата.

Луна1386
Луна1386

У меня нет слов!!! Пойду сейчас ведро закажу пока есть в наличии,потому что я жить без него не смогу!!!
У меня 50мл))

zyf_zl
zyf_zl

Не понравился совершенно. На мне раскрылись только двумя ароматами: лимоном и шоколадом, причем лимон живет своей жизнью, шоколад своей... Как-то так :)

Eva668
Eva668

Достался в виде пробника) Изначально личность Сары мне импонирует, но поклонницей знаменитого сериала с ее участием я не являюсь. Итак стало интересно, что же выпустили под именем этой милой и обаятельной женщины. Первое впечатление не разочаровало, мне действительно понравилось!Приятный и не раздражающий, в отличие от многих "звездных" линеек его реально носить и он не кричит о себе дешевыми нотами. Все достаточно гармонично(что большая редкость для современной парфюмерии), кисловато-сладковатый лимон в начале с оттенками горького шоколада, потом переходит в более теплые цветочные нотки с амброй. Аромат мне показался даже винтажным и очень стойким! Все думаю приобрести может его полную версию?)

Stella-mia
Stella-mia

Никак не разберусь в моих чувствах к этому парфюму. Заказала сначала миниатюру из любопытства т.к. не могла себе представить как можно объединить лаванду, лимон и шоколад. Первый занюх из мини: ой, такого мы ещё никогда не проходили! Ничего не поняла толком и заказала бóльшую тару в надежде, что в аэрозольной форме понятней будет. Вот третий день изучаю и по-прежнему мой ольфакторный орган и мозг работают как перегруженный процессор, что бы понять и классифицировать аромат. Поскольку оба по-прежнему в прострации и недоумение, то и отношение к Covet нейтрально индифферентное . Нет ни одного негативного чувства: не давит , не душит, не раздражает, а как лимонная нота улеглась через 2-3 часа, то парфюм сел очень близко коже и я его толком не чувствую. Но когда прикладываюсь носом к запястью, то пахнет так "интеллигентно" шоколадом и деревом. Но эта комбинация лаванда и лимон - это они не дают покоя органам восприятия. Нос и мозг "разленились" от классического алгоритма практически всех духов: остро-кисло в начале, сладко в середине и спокойно мшисто-деревяшисто-и-т.п в конце. А этот парфюм действительно нечто странно-оригинально-самобытное!
В любом случае прогноз для меня лично хороший из за отсутствия каких либо негативных реакций. А вообще очень даже порекомендовала иметь его в коллекциях для развития ольфакторного кругозора! :-))

P.S. День четвёртый день: проснулась, решаю в чем бы дома в воскресной день подифилировать, а голове Covet. То ли мой внутренний исследователь не дремлет, толи уже сам жаждет продолжения знакомства. Пшик : эффекты узнавания страшная сила. Этот субтильный раздражающий момент в начале( я называю его "очень странный лимон") значительно меньше, свежее и радостней. Ну вот и славненько! ;-))

Р. Р. S. (Через 3 мес) Нет - не прижился, не притёрся. Оттала девушке которой он очень идёт. Всё таки сочетание лимона с лавандой не смогла ольфакторно адаптировать.

xbyxfr
xbyxfr

Аромат, которых мало, и на утро и на вечер и на зиму и на лето, вне времени и событий, не приторный и не кислый, но гурманский и стойкий.
_________________________
Крышечка не совсем удобная...
Половина от 100 мл осталась -- надоел...

giulchatai
giulchatai

Приехал, наконец, мой полтинничЕГ:) Ну, во-первых, конечно, красавчик! Самобытный, ну вот ничего не напоминает , совершенно самостоятельный и не напрягающий, опять же стойкий (удивил, как-то все же не рассчитывала). Действительно, сочетает в себе слабо сочетаемые ингридиенты, и при этом не орет, не выпирает, все очень гармонично. Я не фанат лаванды, честно скажу, но приправив ее так, как приправили ее в данном букете , она даже мне не мешает, хоть я ее и слышу, в целом. И, вот еще момент - не ошибитесь, есть шоколадная нота, но парфюм НЕ сладкий, НЕ терпкий, и НЕ вязкий. Сложно сказать, как так получается, но все именно так. Понравился, буду носить с удовольствием:)

NaKa

Было у меня в свое время два или три флакона. На последнем сдулась и половину обменяла. Устала наверно. А любила страстно! Цитрус настолько хорошо сдобрен шоколадом, травяными нотами и лавандой, что ни одну из этих нот четко не различишь, а слышишь лишь благородное звучание целого букета. Я получала на него комплименты. Помню как кто-то характеризовал его как дорогой аромат) Теперь снова хочу повторить

urtica
urtica

Цитрусы, лаванда, "шоколад" ароматизатор ИН)слегка химознеький, но не портит, на древесной подложке.
Кашемировое дерево чувствуется и здесь оно именно в зелени, как и в Джаипур Браслет.
Запудривается ощутимо. Скорее нравится.

Ksundel
Ksundel

Очень нравится, похоже даже на наркозависимость, когда только появился у меня, не могла лечь спать, если не сделаю вдох из флакона... Сейчас уже спокойнее отношусь, но флакончик про запас всегда будет. Окружающим тоже нравится, даже одна незнакомая женщина сказала "у меня астма, к запахам очень чувствительна, и многое раздражает, а ваш аромат очень нравится".

иринаж

Невероятно!у меня запой!!обязательно куплю 100!шквал комплиментов!никогда не было столько,сколько с Ковет...потрясающе!!!простите,не могу сдержать эмоций, хотелось поделиться...

иринаж

Дала ему второй шанс!И хочу сказать, он просто сразил коллег!Все только и спрашивают,что за чудный новый у меня парфюм.Да и мне он по душе стал,в эту сырую холодную погоду. .а флакон,само обаяние,он гладкий,округлый..молчу о" крышечке"...вообщем,я очень довольна!

Аррь-Арь Мурь-Мурь
Аррь-Арь Мурь-Мурь

Аромат-стрела.
Знаете, есть объемные, есть те, чей шлейф переливается. Есть плоские. А есть Covet.
Он такой... устремленный в одном направлении - прямо к обонятельным рецепторам. Назвать это плоскостью - немого не то.
Мне очень нравится. И не унюхала бы здесь лаванды вовсе, если бы не детское воспоминание, когда у бабушкиных соседок моего возраста (лет 10-13) не стоял маленький неказистый флакон с сиреневой водичкой. Какая-то советская "Лаванда" с пластиковой надтреснутой крышкой)) и эта лаванда так мне врезалась в память, что все "лаванды" я сравнивала с этим воспоминанием и все не то было!
Сейчас кажется, что была там лаванла с цитрусами. Сладковатая и запорошенная пылью-пудрой.
Вот в Covet - та самая лаванда с цитрусами, но подгорченная чем-то мелкосыпучим и горьковато-пудровым по ощущениям, да с зеленцой. Не знаю, шоколад ли это) И эта горечь притягательная, суховатая, одновременно отсылает и к цитрусам(как в грейпфрутовых прослойках между дольками, но без кислоты и специфического пикантного привкуса, просто умеренная горечь). Плюс просматривается что-то добротно-деревянное, без аромата натуральных свежих опилок.
Такой большой необычный аромат с маленьким хвостиком из сладких цветов.
Стоит отливант, сразу хотела заказывать большой флакон, влюбилась - дождалась "той самой лаванды". Но периодически начинает мутить от этого парфюма, к сожалению. А жаль, такая радость да по смешной цене.

наивная

Наконец-то он мне поддался,этот странный аромат.Раньше казался горьковатым и резким,или до самого конца не дослушивала его,зато теперь-восторг и радость!Элегантный аромат лаванды и дерева сплетаются с нотами шоколада.Чудесен в своем раскрытии,оригинален и притягателен!

Kapadrona
Kapadrona

Был когда-то. Не удалось с ним спеться, хотя возлагала на него большие надежды. Уж очень мне симпатична Сара и ее задумка создать необычный, натуральный, притягательный запах. Душил до тошноты, лаванда с шоколадом садилась на меня безобразно плоско и душно. Пришлось отдать знакомой...

ANASTASIYA-75
ANASTASIYA-75

Шоколадно-цитрусовая пудрочка.Вроде и не тяжёлый аромат,но что-то в нём есть назойливое и однообразное.На бизнес-леди не представляю,стервозности в нём нет ни грамма,подчинённые могут начать расслабляться,когда начальница будет вся такая шоколадно-пудровая и домашняя-никакой ольфакторной угрозы,и эротического толка,кстати,тоже.Воспитатель детского сада,библиотекарь или профессиональная домохозяйка(появился такой термин),как-то так.Или молоденькая девушка,школьница старших классов.На молодой коже возможно будет звучать даже мило.Своих малых денег,конечно,стоит и вполне не плох при таком скромном бюджете.Да,именно так,БЮДЖЕТНО и просто.Хотя флакончик милый.Ушла смывать.
Смывается плохо,значит стойкий,ещё один плюсик.

nat73
nat73

Аромат интересный не похож на цветочные да и цветов тут нет, зелень с лавандой, немного слышен лимон и шоколад запах получился необычный, но не всем может понравится, поэтому надо тестить. Думаю его редко можно найти в магазине хотя я случайно нашла и мне он понравился тем, что он необычный. Иногда кажется что он для современной бизнес леди. Как по мне стойкость не очень если 1-2 раза, а вот если раз 5 и на кожу то подольше держится.

LANA9899
LANA9899

Еще один красавец от Сары Джессики Паркер. Очень нравится. Если чуток потеплее, то начинает душить. Но, в основном, нравится, ношу с удовольствием.Моя начальница от него кашляет, но ничего не говорит, мой труд ей дорог)))
Может немного эгоистично, но Ковет поднимает мне настроение и работоспособность.

vesna_svetlana
vesna_svetlana

Аромат очень приличный! Вначале немного лимончика, даже не лимона, а если бы листья в ладошках растереть, а потом эта вкуснейшая лаванда с таким чарующе-томным шоколадом.Шлейф от него есть! И очень вкусный! Мне делали комлименты, как от меня вкусно пахнетЮ какой приятный аромат!И мне было очень приятно слышать комплименты! Да. цена смешная, поэтому возможно его не дооценивают, а вот если бы он стоил на несколько порядков дороже, скептики сказали бы ВАУ!Очень и очень стоек и когда выветривается, наиболее обворожительно, по моему пахнет. Нет, прекрасный аромат! Прекрасный! Я кстати тоже себе еще подкупила... и на подарки... смешные деньги, право! А парфюм не стыдно подарить!Только одной моей знакомой он не понравился, но у не извращенный вкус, она любит ароматы не просто сладкие, а отвратительно сладкие, до тошноты!Ковет очень красивый и правда без времени года!

Lavander
Lavander

Так и не подружилась, отдала. Мне показался достаточно плоским, сладким (хотя зелень там есть) и "придавленным": шлейфа - ноль. Такое ощущение, что это шоколадная нота "придавливает" остальные компоненты и не дает им расправиться, "выпорхнуть" и превратиться в шлейф. И вообще, шоколад там "ни туда, ни сюда..". Никак не вписывается в ансамбль. Но! Этот аромат чем-то напоминал мне Byzantine Rochas! Byzantine я тоже не взлюбила в далекие времена, тоже казался плоско-сладким...(а вот сейчас, наверное полюбила бы за то, что из прошлого :)). Возможно ошибаюсь, сложно сравнивать ароматы с таким расстоянием во времени, но все же что-то есть.
Кстати, очень удивлена, что в составе есть лаванда! Совершенно ее не слышала...и пудры, и лимона...На мой нос - это сладкий цветочный нектар, немного перетертой зелени и все это покрыто плотной шоколадной дымкой, такой плотной, что шансов у нектара и зелени оказаться в шлейфе нет...и плачут они близко к коже, а взлететь не могут....а сам шоколад тоже не шлейфит...
Интересно, Джесика сама этот аромат носит? :)))

королева-мать

Наконец-то я его распробовала и,наверное,разгадала.При первых попытках был он для меня очень горек,резок,как-то слишком травянист что ли.А вот сейчас, после ухода первых, нот остается вкусный и нежнейший молочный шоколад,ему вторят нотки дерева.И конечно же прекрасная лаванда.Оригинально,неизбито,притягательно!

Кристинаэлль
Кристинаэлль

шоколад и лаванда смягчают лимон,поэтому он не кислый,а вкусный и аппетитный))

СветаР
СветаР

Если не раскладывать на составляющие и не задумываться над тем чем сейчас пахнет(лавандой или лимоном) - очень красивый аромат.Купила за смешные деньги 100мл., потом подумала... и купила еще 100мл. Для меня он яркий и харизматичный, но ненавязчивый. Заметила, что когда сам аромат затихает, откуда то берется натуральный мягкий запах древесины (как в Молекуле), даже непонятно откуда, т.к. в первоначальном запахе нет даже намека на дерево. Носить могу и в жару и в холод, но если долго использовать, нос привыкает и сама на себе почти не слышу. Поэтому делаю перерыв недельки две, и потом опять набираюсь свежих впечатлений.
P.S. Летом сел практичеки клоном шанелевского Зеленого кристалла

LiLach
LiLach

Сегодня привезли долгожданный Covet. Сказать, что я им очарована, этого мало)Этот аромат, это я...мой характер,мое мироощущение. У кого было такое попадание, меня поймет. Слышу что-то невероятно сладенькое с кислинкой, потом ландыш и спустя часа три опять волна сладости приторной, то такой приятной. Это осень, яркая, прохладная наступила после жаркого лета...листья кружат на ветру красные, желтые...но на душе тепло и уютно. Такой он жизнеутверждающий Covet!

ларисаян
ларисаян

На себе я ощущаю в начале ноту травы через которую проглядывает лаванда, даже лаванда с мятой (хотя её здесь нет). Лимона не чувствую. К базе теплеет. Но шоколада не чувствую. Скорее деревяшечки. Соглассна, что аромат осенний. После затеста он меня покорил и я тутже его купила. А весной мне не приглянулся. В последнее время больше хочется ароматов со свежестью травы. Очень красивый. У нас любовь. Всем удачи и прекрассного настроения.

irma73
irma73

все же аромат достойный. его надо разглядеть. сено-да, кому-то с шоколадом, мне-без, но что-то сладкое есть. и вкусное. и время его-осень-теплая зима, но осень ближе...шлейфит-не на метры, конечно, но на метр от тебя слышно.

Tina Lee
Tina Lee

Аромат привлек внимание пару лет назад, как вспоминаю – хохочу. Три дня ломала голову - не могла понять, чем знакомым мне пахнет от сотрудницы использовавшей Covet. Помог случай… у моей собаки завелись блошки))) и пришлось после работы заехать в вет.аптеку за антиблох.ошейником. Каково же было мое удивление вперемешку с восторгом, когда я его распечатала. Обычный синий антиблох.ошейник пах точно как Covet! Вот как!
Позже приобрела Covet себе в коллекцию. Впечатлил первыми после пшика, как многие пишут, «химическими нотами», а я от них кайфую, очень уж необычный запах. В целом аромат неплох, на мне почти не шлейфит, сидит близко. Мужу пахнет «бабушкиным нафталином», как он выразился…. И не нравится, что мы с младшим (с песиком моим) иногда пахнем одинаково)))
А мне нравится, не избитый, но очень узнаваемый.
На первом месте лаванда с лимоном, но лимон быстро уходит в перчинку. Да! Именно в перчинку, а не в шоколад. Шоколада не слышу вообще. Намеком присутствует ландыш.
Аромат специфический, !обязательно тестить!, но, повторюсь, неплохой. Стойкий, на следующий день слышен на одежде.

Леди Меламори
Леди Меламори

Первые минут 10-15 - интенсивная пудра, будто рассыпаная в помещении, немного щекочущая нос. Потом аромат "прилипает" очень близко к коже и остается там часов на пять. Только это уже вовсе и не пудра, а конфета "цитрон", только в соевом шоколаде. Еще немного сена ощущаю и если сильно захотеть - можно услышать лаванду.

lumierre
lumierre

Удивительный аромат! Сначала яркая нота лимона, минут через 10-лаванда, а через полчаса шоколад...молочный. И следующие 7 часов с кожи звучит именно этой шоколадной ноткой. А вот с одежды уже вторые сутки лимон+шоколад.

Zeina
Zeina

Никак не удается подружиться с ним. Чувствуется, что аромат может раскрываться иначе, красивее...на мне- увы. Ни пудры, ни лаванды ((Что-то напоминает , не могу вспомнить. Однообразно...Слышу весь день, с утра до вечера, вот кому он подошел- повезло, стойкие))

proskovja
proskovja

Интересный аромат. До этого я ничем подобным не пользовалась (парфюм асоциировался только с чем-то легким, цветочным и нежным). Здесь цветами вообще не пахнет, а пахнет мне только цедрой лимона (не путать с лимонными дольками), шоколад был только в первый день, а потом куда-то исчез((( Если у кого-то нет возможности затестить, идете в аптеку, покупаете средство против укусов комаров Oz и нюхаете, если нравится - покупаете Corvet (ни в коем случае не хочу никого обидеть таким сравнением, но в самом деле первые нотки очень похожи)Пользуюсь каждый день, очень неназойливый, пока не определила, на жару его или на дождь, но точно не на зиму, так как в нем совершенно нет согревающей сладости. Может показаться что не стойкий, но лишь из-за того что нет ярких нот, аромат очень спокойный, но когда я просыпаюсь утром, первое что я чувствую это аромат на моих волосах (из всех парфюмов так было только с montale). Нет противного мускуса и химозности, чудесное качество, не уступающее люксу, по ооочень привлекательной цене.

shahrazada
shahrazada

К сожалению мне не подошел(( Я очень расстроена, ведь многие пишут такие восторженные отзывы. Во все виноват шоколад, для меня оказался неприемлим в сочетании с цветами лаванды, вызывает приступ тошноты, как что-то неудобоваримое. Подарила подруге не задумываясь, а она, наоборот, очень даже довольна, говорит, что очень даже пикантный парфюм!

Магнуна
Магнуна

Понравился! Купила без затеста и боялась разочароваться. Коробка нераскрытая 2 недели ждала, наконец, решилась... И вздохнула с облегчением. Ожидала чего-то сверхестественного, но оказалось, что вполне адекватный и даже приятный, довольно свежий парфюм, да за такие деньги - просто находка. Лимон, лаванда, шоколад... Кто бы мог подумать, что они могут спеться?)
Кстати, так пахнут моллы в Дубае

yasia78
yasia78

А вот я шоколада не чувствую. Деревяшечки с легкой кислинкой-горчинкой лимона и да немного пластика.Очень необычный аромат. Стойкий. Мне очень нравится и нахожу схожесть с Le Feu D'Issey от Issey Miyake только без сладких нот.

Irina7387
Irina7387

Очень яркий лимончик в первых нотах, потом добавляется шоколад. Прямо конфетка Цитрон) Когда раскроется, слышу лимон с лавандой, но шоколад все равно присутствует фоном. Очень интересный и задорный, хоть и брала без затеста, не разочаровалась нисколько.

MarieBlackheart
MarieBlackheart

это скорее не Covet, а Кювет, ИМХО. где звонкий лимон? где томный шоколад? травка вот есть, немного вклинивается нота с ароматом солодки, что естественно малоприятно. стойкий - да, симпатичный флакон, низкая стоимость. Извините конечно, но от SJP, не раз признававшейся иконой стиля в Голливуде, ожидала НАМНОГО большего.

susannamio
susannamio

Помните момент в "Мэри Поппинс", когда она давала детям микстуру? В ложке вместо лекарства оказывалась вкусняшка. Майклу досталось клубничное мороженое, малышам - молоко, а Джейн лимонный сироп золотисто-зеленого цвета. Так вот, мне кажется, что чудо-микстура пахла Covet :))) Лимон для меня в этом аромате - главный солист. Но лимон не глупый и химический, а жизнеутверждающий, глубокий и вкусный. Чувствую также подложку для него из горького шоколада. Цветы почти не могу различить, они сливаются в легкое цветочное облачко и проявляются ближе к базе. Аромат-антидепрессант.
Правда грустно, что всем положили лаванду, а мне нет :(

edmiun
edmiun

Надеялась на конфету "Цитрон", у меня вначале сплошная лаванда, очень яркая свежесть! На мне быстро раскрывается и тут уже шоколад со сладкой цитрусовой начинкой. В остатке сладкая пудрочка. Очень достойный аромат!
На Абсолю Роша и Москино Кутюр действительно похож, то только в раскрытии. Может стать лёгким утешением для ценительниц оных, ИМХО.

elf25
elf25

Купила его, ориентируясь исключительно на пирамиду композиции - средние и базовые ноты обещали мне многое, а верхние ноты, как мне казалось, будут недолговечны. Но не тут-то было! Целый день я ощущаю лишь шоколадную плитку с лимоном и лавандой (возможно, виной тому холодная кожа). Не дождавшись амбро-мускусных деревяшек я вначале была разочарована, но потом нашла применение парфюму в качестве "дежурного политкорректного", в этой роли он хорош и небанален - такое милое извращение, как лаванда с шоколадом, не часто встретишь.

VVeresk
VVeresk

Мне положили много лаванды, слегка подсластили. Лимон мимолетно присутствует.
Я не ожидала, что такой интересный аромат. Шлейфовый. Уже 2 комплимента от мужчин на него за день собрала. Брала без теста.

kalindulandalula
kalindulandalula

А мне Шахерезада, и всё тут. И моим близким тоже. Хотя первый пшик заворожил, а через 5 минут Шахерезада... передарила, не моё..

варвара_орелкина

два года у меня уже этот аромат.
какой он разный! бывают сезоны, когда я его не ношу - душит дешевым соевым шоколадом. иногда непереносимы первые пласстмассовые секунды, хотя больше 5 секунд никогда этого пластика нету.
сегодня, влажным прохладным летним днем, это чистый цветочный букет, без намека на съедобные нотки (ни лимона, ни шоколада), с лидирующей нотой ландышей, по силе способной соперничать с диоровским диориссимо.
и пудровые деревяшечки в базе.

Ksuromax
Ksuromax

Начиталась, соблазнилась, заказала, жду...

Upd
Приехал! Ну, что я могу сказать, пахнет он мне Орифлеймом, и все тут!
был у сестры похожий аромат,в круглом, пузатом зеленом флаконе...

Носом уткнувшись в сгиб локтя, чувствую цветы, на расстоянии - шоколад, при чем не черный, а какой-то сладкий, то ли молочный, то ли с изюмом, не сказать, что "ах!", но и не оттолкнул приторностью, и на том спасибо :) подожду прохлады, может и выдаст что-нибудь еще из пирамидки :)

AureliaAoroso
AureliaAoroso

Уж точно не типичный не проходной аромат. Его надо оценить так или иначе. Подвернулась возможность прикупить полтинник, любимая фрагарантика поддержала меня и он стал моим. В самом первом пшике на себя и с моей кожи не впечатлил, благоухает что-то, букет всего, а что конкретно, не смогла понять, точно что-то цветочное. Торопилась, бежала по лесенке, села в машину, влажно... В воздухе влажно, в машине сыро, на улице лужи и жара. Ну думаю держись аромамодница, судьба тебе быть "задушенной" незнакомкой-Ковет сегодня. Ан нет, не тут то было, проносила весь день, меня не мучил аромат не маятой не чужеродной кисеей, без дополнительных пшиков остался легкий след, вечером ткнула мужа носом в в шейку, сказал "ммммм" А он переносит лишь то что выбираем вместе. Ищу в ароматах именно такой необычности, ясности и гармонии, которую дает Ковет. Хотя немного кричат первые ноты, дальше только мягкость и тепло. Оформление тоже порадовало, как коробочка, так и флакон. Сразу видно это ВЕЩЬ, и внутри АРОМАТ.

Вешняя

HellGa72 у меня наоборот, сначала соточка, а вот сегодня сбегала и прикупила еще полтинничек, так как сотку ой как неудобно носить в сумке, плюс пульвик постоянно отваливается(. Да и страх хомячий наш проснулся - а вдруг да исчезнет совсем с продажи? Учитывая, что и так достаточно сложно найти... А насчет стойкости и шлейфа - окружающие отмечают шлейф спустя два часа после нанесения точно, а это уже для меня хорошо и на запястье оттенок шоколада держится с вечера до утра, еще один из плюсов несомненных Ковета - хорошо переносит жару, замечательно раскрывается как раз любимыми теплыми шоколадными оттенками и! Единственный аромат из моего гардероба, который нравится мужу!!!

kateika88

Jakovleva81, Вы совершенно правы! Ветерок и прохдада для этого аромата очень даже кстати будут)) Хотя я его на себе чувствую весь день и с ветром и без ветра. Стойкий очень!!! На одежде несколько дней сидит. Шлейф приличный!!! В жару не душит. Не аромат, а сказка!!!

Jakovleva81
Jakovleva81

Заказала без затеста, а только по комментариям. Первое впечатление - Ну точно необыкновенный, неординарный, абсолютно не похожий на другие разрекламированые парфюмы аромат! И все как писали девочки: травка, превращающаяся в шоколад. Лимона вроде не почувствовала, лаванда не знаю как пахнет, но явно чувствую, что как будто сижу на природе среди скошенной травы и ем расплавленную на солнце шоколадку! Ну так необычно и интересно-это первый плюс этого аромата!Даже летом сейчас он меня нисколько не душит и не давит на меня! Единственно мне показалось, что он сидит близко к коже и мало шлейфит, но мне кажется, что ему просто надо прохлады и ветерочка.

Kuzya_27
Kuzya_27

Это нечто невероятное! Аромат вне правил. Сложный, завораживающий, пьянящий, однозначно не похож вообще ни на один существующий аромат! Противоречивый, странный, оригинальный и действительно неожиданно милый. Аромат-эксперимент, такая парфюмерная фантасмагория от Сары. Таких сложных сочетаний несочетаемого, противоположных переливов нот пока не встречала ни в одном другом парфюме. Поистине сюрреалистические формы принимает в жаркий зной, из дерзкого и колючего засахаренного лимона переливается в душный воздух над лавандовыми полями. Шоколад более проявляется в прохладу, опять с дольками засахаренного лимона, присутствует какая-то горечь, травяная, герань? Все очень нестандартно, но в то же время и весьма притягательно и симпатично. Аромат очень вкусный, но не сладкий .. именно вкусный)) В общем и целом на большого и очень большого любителя.. экспериментов))

HellGa72
HellGa72

Обалденный аромат, найденный и оцененный по достоинству только благодаря этому сайту...У меня одна только претензия к нему - нестойкий! Полдня от силы, и всё, нет его! За три недели флакон в 50 мл. наполовину убавился, уже сбегала за соткой, стараюсь не каждый день пользоваться, но он неумолимо уменьшается...
Окружающий народ молчит, значит нравится, или не чувствуют, или уже просто плюнули на мои эксперименты...хотя вряд ли, "фи" высказать - святое дело)))
Яркое лимонно-зелёно-лавандовое начало просто бесподобно красиво, но, к сожалению, до шоколадно-древесной базы аромат на мне не доживает, затухает и убегает без следа. Жаль, хотя чудес стойкости за такую чудесную цену ждать было бы странно.)

Ирина2611
Ирина2611

Купила без затеста. С первого вздоха показался похожим на какой-то легкий коктейль, а затем почуствовала аромат именно конфетки "Цитрон"! Вкус детства во флакончике. Интересно, какие ассоциации этот аромат вызывает за рубежом. Лимон, шоколад и очень удачно вплетенная лаванда. С кислинкой, но не кислый, с шоколадкой, но не гурманский. Довольно стойкий в нынешнюю жару. Крышечка в виде цветочка не смотрится дешево или нелепо.

soboleva.oa
soboleva.oa

Купила совершенно случайно, без затеста, привлекла низкая цена и довольно приличные отзывы. Заказала сразу тестер 100 мл - ну а чего мелочиться, если цена смешная? :))) Когда получила, сразу же надушилась и огорчилась - вылезли тяжелые травянистые ноты и какая-то пластмасса, какой-то душноватый химозный оттенок. Но постепенно аромат раскрылся и появились долгожданные деревяшечки, ванилька, шоколад, даже немножко табака... Долго прислушивалась к нему, разнашивала, не решалась выйти в нем в люди... Но наконец-то осмелилась. Душусь задолго до выхода из дома, чтобы базовые ноты выветрились и сменились чудесно-мягким, уютным шоколадным шлейфом. Говорят, что аромат больше для зимы, но мне уютно в нем и сейчас, в теплое, но не жаркое северное лето. Определенно, удачная покупка, с характером, буду носить с удовольствием, надеюсь, что раскроется неведомыми гранями осенью и зимой...
А флакончик-то какой, прелесть просто! Аромат и оформление намного дороже, чем его реальная цена...

Heonina
Heonina

У меня как в yohanga !!
"С блоттера чудесный запах.на себе не могу носить -тяжело и душно."
Душит он какой то меня нотой,которую мой организм ну никак не воспринимает..
На других нравится безумно,с флакона нравится..на себе-вот такое мне,за что то наказание,НУ НИКАК НЕ ИДЕТ :))).
Но все равно его не брошу - потому что он хароший! Никому не отдам!
Пусть живет у меня!

Картошка
Картошка

Я купила вслепую, и вот он -популярный аромат в наших краях))), настолько знакомый, что не интересно даже, а ждала сюрприз). Сам аромат приличный, лимон, трава, шоколад, все как писали ниже.

julizenn
julizenn

Сегодня получила заветный и очень желанный флакончик. Замечу, что до Сары, ранее, ароматы кинозвезд и подобных названных дизайнеров, не приобретала. Но этот аромат- то самое исключение! Потрясающий, ни на что не похожий. Лаванда не кричащая, а красиво, звонко звучащая. Заявленный шоколад припудривает данную композицию и делает ее законченной. Цитрусы и цветы гормонично вписываются в состав. Отличный выбор!

иринаж

Да,чудеса...Я брала его без затеста,дала волю разыграться фантазии и обыграть его пока не получишь флакон..благо цена быстро успокаивает,если результат не превзошёл ожидания..Первые ноты меня заинтриговали,даже подумала купить флакон больше,но после 30мин он раскрылся так,что страшно заболела голова(хочу отметить,что было очень жарко,где-то в обеденные часы,солнце сильно пекло) Так что для меня летом одназначно нет! ..теперь жду осени,может подружимся.

olyalisa
olyalisa

Купила поздней весной из любопытства. Плевалась. Летом показалось что в базе моей любимой herba fresca проскочили ноты Covet. Решила проверить. Снова попробовала носить Covet. Оказалось что он великолепен в жару!

yohanga
yohanga

вот почти год пытаюсь его носить.с блоттера чудесный запах.на себе не могу носить -тяжело и душно.

Аниретаке
Аниретаке

Я вот тоже с благодарностью Неллично за очень точное описание раскрытия аромата (и за сам флакошик). Мне в этот аромат положили всё, заявленное в пирамидке. Сначала на мне были только цитрусы и деревяшечки. Второй день ношу его, и сегодня на мне чудесно проявилась лаванда, которую я искренне люблю, и шоколад, не какая-нибудь там молочная плитка, а благородный темный дорогой шоколад, совершенно не сладкий, как ни странно. Отличная стойкость, шлейф. Непосредственно после первого пшика есть какая-то пластмассовая нотка, но она уходит в течение минуты. А если учесть цену этого чуда, то надо "хватать и бежать")
Сегодня моя мама, закоренелая любительница ретро тежеляков, сказала, что я просто обязанна в ближайшее время заказать ей 100мл, "на всякий пожарный".

Вешняя

Странно читать отзывы о дешевизне аромата, да, цена у него вполне себе малобюджетная, но два года назад это было совсем не так. То, как аромат раскрывается, играет, его послевкусие не дает назвать его дешевым!
Я не могу остановится, хотела бы написать оду этому чудесному аромату! Очень благодарна подруге, которая меня брызнула как-то раз им и благодаря ей я купила вчера это блаженство целых 100 мл.!!! Ночью несколько раз просыпалась и каждый раз ловила чудесный шлейф шоколада с орехами, исходящий от моего запястья! Я очень счастлива, что стала обладательницей Ковета! Нелличино, прочитаешь ведь мой отзыв, спасибо тебе!)))

snake-_-girl
snake-_-girl

Как бы я охарактеризовала этот парфюм?
Он какой-то шероховатый, нет, не плохой, а настолько интересный, что ноты играют в чехарду, выпрыгивая друг из-за друга и неустанно играя.

Задорная и оптимизм - вот как я бы охарактеризовала этот парфюм) Хотя... Под строгое платье на работу для поднятия настроения он тоже прекрасно подходит))

PS. Одно плохо, что когда флакончик заканчивается, то начинаю вести себя, как Сара в промо-ролике - Я ГОТОВА ДАЖЕ НА ПРЕСТУПЛЕНИЕ, ТОЛЬКО БЫ СКОРЕЕ ПОПОЛНИТЬ ЗАПАСЫ))))
Всё, хомяк аплодирует стоя. Занавес.

UPD. Носила его осенью и зимой почти 3 месяца. Он такой терпкий и пудровый в завершении раскрытия. Отличный парфюм. Обязательно нужно повторить.

Elena750
Elena750

Восхитительный, не обычный аромат! Хотя, я уже не отношусь к не искушенным девушкам )) На мне есть и трава и шоколад.

Olguha
Olguha

Аромат соответствующий своей цене. Цветочно-травяной. Шоколода нет.Молодым он здесь кажется необычным,т.к. сейчас действительно ароматы не такого плана.Аромат советского времени,так пахла "Фея ночи".Вообщем аромат для начинающих и неискушенных сложными дорогими парфюмами. Мой неудачный эксперимент(сколько раз зарекалась покупать вслепую и по отзывам),отдала его 13-летней дочери.Кстати и стойкость часа 2-3.

Malinagd
Malinagd

Приобрела без затеста,цена не велика.
Мне нравится очень!Во-первых флакон-очень гармонично смотрится,красив.Сам аромат по мне,зеленый,сладко-травяной,шоколад не чувствую.. В самом начал,после нанесения,совсем недолго ,действительно звучит какая то неприятная пластмассовая нота, но она уходит быстро.Слышу древесно-амбровую базу,спокойная,глубокая,притягательная
.На лето,жару самое то,как освежающий коктейль,очень гармонично будет дополнять в сухой,знойный летний день.Странное дело,это единственный аромат который мне захотелось иметь в дубле!
Пысы:сижу пишу отзыв,11 часов,на улице +20,открыто окно,сквозняк играет шторами, и аромат Кавета как продолжение свежести ветра,сливается с еще прохладным воздухом,еще свежей зелени!

Alice_
Alice_

Примерила полноценно его сегодня.Все не решалась надеть его, дома на запястье нравилось раскрытие, начало цитрусовое совсем ни о чем, для меня, надо перетерпеть. Вначале не ощущула аромат, затем начала обонять откуда-то неприятную горечь с кислинкой, осознала, что пахнет от меня, от волос, на которые падал майский снег, хотя на коже ощущался приятный аромат. Так что, если вы живете в районе, приравненному к крайнему Северу, где снег и дождь могут пойти в любое неугодное время, советую наносить covet только на кожу.
Думаю летом поведет себя лучше.

Arisha Li
Arisha Li

Ну очень нетривиальный аромат...зелень с горчинкой шоколада и слегка сладкая свежесть... ничего и близко похожего пока не встречала.Заказывала вслепую по отзывам, и рада, что не ошиблась, да и цена смешная... К тому же, говорят, больше его не выпускают, так что рекомендую купить, если ещё где-нить в запасах увидите...

Pelageya
Pelageya

На моей коже очень быстро раскрывается... Пудрой!!! Причем очень нежной и дорогой! Лимон куда-то улетает через 3 минуты и остаются не заявленные ирисы и фиалки. Даже маму зацепил, а у нее в почёте только "солидные" ароматы.

Milagros
Milagros

Купила вслепую, т.к. цена смешная, а отзывы заинтриговали. Аромат очень необычный, и правда лаванда+шоколад, такое не часто встретишь. На мой взгляд, аромат по ощущениям гораздо дороже его цены, да и флакончик слишком примитивен для такого аромата, но некоторая неоднозначность для меня в нем есть. До конца не поняла нравится или нет. В любом случае, аромат хорош и оригинален.

махонина
махонина

купила без затеста. очень уж заинтриговал...хотя не люблю цитрусы. что сказать....

ВЕЛИКОЛЕПНО!!! вессенний жизнеутверждающий манкий стойкий постоянно раскрывающийся нотами играющий сладко-свежий необычный радостный женственный!!! берите - восторг обеспечен. хожу и себя нюхаю в экстазе!!

я тоже бы разбила ради него не одну витрину))

на мне - исключительно сидит свежескошенной травой и чуть цитрус...шоколада не доложили)

le parfum white
le parfum white

Взяла без затеста. Запах интересный, вначале правда ударил в нос пластмассой (пардон),но через минутку начал переливаться лавандой и цитрусом, шоколад шепчет где-то в далеке. Под конец слышна зеленая горчинка. В коллекции должен быть.

polly87
polly87

Купила без предварительного затеста, уж очень соблазнилась нотами лимона и шоколада. Взяла 30 мл и не ошиблась:) Этому парфюму говорю скорее да, чем нет, но носить буду по настроению, а пока отложу его до зимы. Начало не очень радует, но раскрытие чудесное, очень в нем уютно.

lipa3055
lipa3055

Заходишь в архив с множеством бумаг,книг,каких то обрывков.Пыль,тлен,удушает пудра старого расклада в такой бумажной коробке..Я не слышу свежих трав, а конфеты выпуска прошлого года,подсохшие...И химическая база.Без проб покупать нельзя

viverovaya
viverovaya

Решила сделать себе сюрприз, взяла без затеста: заинтриговали отзывы, да и цена способствует. Ну что сказать? Сюрприз удался!!! Таких хамелеонов ещё поискать! После первых, ярких зеленых нот отчетливо проступает лаванда с горьким шоколадом и нотками герани. Необыкновенное сочетание))) И все это невероятное благоухание плавно переходит в шикарную, глубокую, древесно-пудровую базу. И вот тут меня накрывает де жа вю... Эта база практически один в один The One Lace Edition Dolce&Gabbana!!! Посмотрела пирамидку - очень много общего! Но цена то на порядок ниже, и в раскрытии даже поинтересней будет! Для меня этот аромат скорее будуарный, больше дамский, чем девичий. Под особое настроение. Стойкость и шлейф на высоте. Очень рада, что поддалась всеобщему воодушевлению и восторгам, стоит иметь непременно)) Диковинная вещица!

lesich32
lesich32

Совершенно сумасшедший аромат. В хорошем смысле слова. Неоднозначный, необычный. Начало немного тяжеловато, именно вот эта зеленая трава, но база.... ммм... уютно, тепло, сказочно!!! Стойкость потрясающая. Для меня аромат вечерний, не на каждый день, я бы даже сказала... И главное не переборщить, мне одного пшика хватает и я-девушка-загадка, девушка-мечта :))))

Ольга 585
Ольга 585

Ну вот и получила я свою дозу Кавита! Заказала только по отзывам и не жалею! Хочу сказать,что по отзывам все-таки можно составить реальное представление об ароматах,спасибо чудесному сайту и всем нам!
Теперь о Кавите: действительно,ни на что не похож,действительно немного одеколонистый,но я нанесла его минут 10 назад только. Действительно,сначала лимон и сочная трава осока,а потом шоколадная пудра (какао-порошок). Раскрытие быстрое,от флакона пахнет свежим сеном,а вот на коже шоколад только. Считаю,что аромат не девичий,а для женщин лет 30,которая ведет активную личную жизнь. У меня ассоциации, что девушка на вечеринке-тусовке,уже чуть под алкоголем кокетничает с молодым мужчиной. Вот нюхаю руку- и возникает такая картина. Аромат действительно очень выделяется из общей массы. Сару Джессику очень люблю и "Секс в большом городе" тоже,и правда этот аромат подходит Кэрри.
Через 5 часов: дождалась полного раскрытия и базы... Мне больше нравятся первые ноты травы-сена,а база плосковата на мой вкус,есть для меня химозинка. Стойкость и шлейфовость хорошие. В общем,аромат приятный,но не фонтан. Конечно буду дальше разнашивать,пробовать в разных условиях,ведь говорят аппетит приходит во время еды)).

Kalendula818
Kalendula818

Спасибо всем за отзывы. Я принадлежу к числу тех, кто купил вслепую, без затеста, опираясь исключительно на отзывы. Просто очарована. Не напрягает ни одной секунды, держится уже больше восьми часов. Отчетливо выделяю лист пеларгонии,но я ее очень люблю, поэтому остальное из пирамидки остается неразгаданным... Обожаю, собираюсь уйти в запой. Так что еще раз -всем спасибо!

natalia.imhof
natalia.imhof

Он правда прелестный. Единственный парфюм от проми-персоны, которая на совесть постаралась, а не просто приляпала на флакончик с какой-то там пахучей жидкостью свое имя. Действительно есть свой почерк. Мускус мне в этом парфюме очень приятен.

IryAnnA
IryAnnA

Согласга с Karunesh , что самое превосходное в этом аромате---это база !
Для меня это именно так и есть. Т к само начало меня отпугивает ( вроде бы и неплохо так уютно звучит, но в люди я бы с ним не вышла). Но вот когда дело доходит до базы.....ммммм и...вот здесь и есть райское насаждение.
Если б было другое начало.. Однозначно взяла бы поносить, а так...увы...

Irynia13
Irynia13

А я купила начитавшись именно отзывов на этом сайте без предварительного затеста в интернете. Ну что...первое впечатление сменилось за день раз 10...(причем тестер 100мл)...потом я подумала нет не мое и подарила маме...
А сейчас иногда без него заснуть не могу)))))Тайная любовь какая-то! Девочки берите! Он должен быть среди коллекции! При этом я давняя поклонница Диор Аддикт и шанель №5...
Он неповторимый!!!

Edutybz
Edutybz

Мне очень нравится! ,стойкий и шлейф очень приятный!!!И сам флакончик очень красивый!!!

karunesh
karunesh

Самое сильное, по моему мнению, в этом парфюме - древесно-амбровая база, которая слегка пудрится. Парфюм взрывается лимоном, шоколадоми и, как мне кажется, травами. Не очень различаю цветы, но супер сильно слышаться деревяшки, причем разных сортов, какие-то пряности и что-то цитрусовое, наверное, лимон, что придает этому парфюму ноту прозрачной, приятной свежести. Единственный аромат, представленный знаменитостями, который я имею у себя в коллекции и к которому испытываю привязанность. Он не агрессивен, но достаточно настойчив. Стойкость приличная. Особо хотелось бы подчернуть привлекательный дизайн флакона - эстетично смотрится на столике. Уже второй и, думаю, не последний флакон.

nikasik
nikasik

В планах тестить и тем более покупать этот аромат не было. Пришла со списком , чего бы душа пожелала узнать. Наверное 7-8 ароматов из моих заметок не особо впечатлили и вот уже на выходе высоко на полке обнаружила зеленую коробочку, сразу же всплыло в памяти то, что его сняли. Надо бы ароматец испробовать на прощание, подумала я и ...... была приятно ошарашена, тут же схватила 50 мл и убежала, оставив мысли о запланированных ароматах. Тонкий аромат зелени, я тоже слышу свежесть, наверное лаванда или анис с шоколадной горчинкой. Потом ландыши и теплая амбра, а в базе звучит (!!!) чай с бергамотом))))хоть и не указан! Конечно он не гурманский и не сьедобный, просто очень загадочный. Самобытный и выделяющийся. На весну и лето будет прекрасным дополнением к моему гардеробу.

barbara-surova
barbara-surova

Пахнет аромат шоколадными конфнтами ЦИТРОН. Мне нравится очень.

королева-мать

Необычный,странный,непонятный,непохожий на другие аромат.Особо не впечатлил,но и не оттолкнул,не поняла-понравился или нет.Тёмно-шоколадная пудра и цветы с травами,еще лимон.Для меня из категории ароматов-вроде и не особо нравится,но что-то неуловимое притягивает.Буду пробовать еще,т.к.аромат несомненно самобытный и заслуживающий внимания.

voland_79
voland_79

уважаю СДП пожалуй, даже больше, чем Д. Лопес, Паркер не такая многостаночница, как Лопес и тебе она певица, и актриса, и модельер, и парфюмер, я видел одежки Лопес и они меня не впечатлили, будь я и девочкой юных лет, не купил бы. Духи неплохие, не более того. У СДП 3 по-моему аромата и все - очень интересные и качественные и Lovely и NY, но больше всего мне нравятся эти. Тем, что они не мейнстримовские, они оригинальные, яркие, в них замешано трудносмешиваемое, в итоге, результат более чем достойный. мне нравится и кампания, и флакон, и содержимое - цветочно-шоколадное. качественная и приятная база, он похож на саму СДП, яркий, неординарный, выделяющийся из толпы, несомненно модный на грани фола. не всем подойдет, но отчаянным модницам, девушкам ярким должен подойти идеально.

larisa.oleynikova
larisa.oleynikova

При первом "пшике" - реакция сразу - фу... минут через 40 - я как будто - приняла наркотик, мне хотелось чувствовать этот запах еще и еще... ели добралась до "Брокарда" ... бросилась искать- нашла-купила.... прошло уже 3 года , до сих пор не могу себе отказать в удовольствии пользоваться этими духами... имею много разных. но к этому запаху возвращаюсь постоянно... для меня 100 % попадание...волшебно сказочный запах...

Ольга)
Ольга)

я сегодня стала счастливой обладательницей данного аромата )
заказывала его исключительно по Вашим отзывам. уж больно понравилось, что аромат вызывает столько противоречий.
теперь об аромате. на коже при нанесении нежнейшая свежая сочная трава, так еще пахнут лютики; на одежде ярко выраженая трава с легким намеком на лимон в зеленом чае но без сахара.
спустя время на коже появляется перчик, а затем бабушкина пудра. на одежде все так же пахнет лугом, вспомнилось как в детстве мы залазили на стог сена и нахлынула волна приятных детских ароматных воспоминаний )
еще появилась ассоциация с советскими коробочками-тубами с духами.
при всей моей боязни зеленых ароматов Covet оказался очень нежным, прозрачным с приятным шлейфом. сын сказал, что пахнет не сладко, но приятно (он любитель сладких ароматов).

olganeh
olganeh

Вчера привезли. Купила по отзывам на сайте. Все бы ничего аромат, но на мне через 4-5 часов чем-то странным запахло. Долго пыталась понять, с чем ассоциируется запах и потом дошло, лосьон для загара в солярии...
Брызнула на меховой воротник мужниного пальто, аромат красивый и лимоны и шоколад, допускаю, что Кэрри Бредшоу так и пахла. Но боюсь повторения лосьона для загара, я его с трудом терплю, когда загораю...
Стойкость хорошая, аромат не избитый, но и не шедевр. У всех шедевры разные, конечно.
Пожелайте мне, чтобы пропал лосьон для загара)))

Аромат хорош, но мне не подошел.
Даже в жуткие морозы меня преследовала пудра этого аромата. Точней, было больше похоже на какао-порошок, который как буд то просыпали прямо на меня.
А в начале была такая потрясающая сладковатая зелень...Вот начало мне очень понравилось, хорошо, что продавец попался услужливый, разрешил провести затест на коже, а ведь я была уже готова купить, увидев один - единственный флакон в обычной парфлавке.

Не, я люблю ароматы от Сары, в особенности Lovely, но Covet - совершенно не моё, увы.
Сорри, девочки, не судите строго, аромат хорош, просто кому то не подходит ;-)

***

sombrita
sombrita

как много разных мнений, и это хорошо, значит аромат не однодневка и не канет в лету как многие. от себя нового не скажу вкуусно и необычно, засахаренный лимончик-ДА, и еще тоненькая такая веточка (любая веточка) чуть сбрызнутая ароматным лавандовым маслом, шоколад, нет скорее чашка ароматного какао, завернувшись в теплый плед перед телевизором, за просмотром любимого фильма

Fene4ka
Fene4ka

Хочу тоже поделиться об ароматах Сары...они все божественны. Я не люблю все эти ароматы с именами актеров, певиц, моделей и т.д. На дух не переношу!
Но от ее ароматов я балдею. Они интересные, необычные, в них нет мыльности, затертости...Они какие-то сделанные с любовью что ли..., а не для тупо для сбора денег с поклонников творчества))))))

Lovely - это песня просто - женственный, утонченный, без намека на милую банальность, ну очень гармонично-стильный аромат. А кто говорит про клон Родригеза...хм... так тут тоже поспорить надо...все же Lovely вышла раньше))) А похожи они действительно очень!
Covet - это дерзкая неординарность какая-то: тут и шоколад, и цветы роскошные, и настоящие такие "вкусные" древесные ноты...ммм. Тяжел по-хорошему!
Covet Pure Bloom - это вкуснейшая "изабелла" ))

Уважаю ее ароматы!

kalipso-6
kalipso-6

Хочу тоже присоединиться к хвалебным отзывам. Никогда не обращала свое внимание на данный парфюм, покупала когда то Lovely - нравился весной. А с Covet впервые "столкнулась" в сети "Арбат Престиж", помню еще моя тетя, надо сказать женщина с хорошим парфюмерным вкусом, избалованная в свое время французскими настоящими духами, живя в портовом городе (извините за бла бла). Так вот она отметила этот парфюм, сказала хорош, а я тогда понюхала и купила Lovely. Зато сейчас представилась возможность заиметь его в коллекцию - просто восхитителен при всей своей простоте, но сел идеально, это точно "зелье", как писали ранее. Очень рада, что имею его, хотца конешно 100мл., пока имею 30мл, и жаль как что сняли....
Девочки подскажите в Москве можно его прикупить, мож кто знает надежные инет магазины, буду признательна)

Анна Озерян
Анна Озерян

Товарищи, послушайте, это нечто!!Просто волшебство какое-то, амброзия и не иначе!!Сравнить ни с чем не могу. Для меня существуют два аромата, которые не попадают ни под одно определение, это Жемчужины Лаликовские и Covet. Я их не сравниваю, нет, но для меня они из одной оперы. Деревяшечки дымные, горький лимон..ммм, вкуснотища. Шоколада в Covet лично мне вообще не положили, обделили, да это и к лучшему.Сидит близко к коже, на мне почти не шлейфит. Очень стойкий.Стильный.Покупала в свое время без затеста, начитавшись здесь хвалебных отзывов. Не пожалела ни разу. Сейчас заказываю его из Чехии, ибо в Крыму можно купить только гадкую подделку.

Vitaliya
Vitaliya

Что,меня дернуло купить аж сотку этого чуда,не знаю,из составляющих пирамиды мне главное ничего не нравится,кроме шоколада,я это знала но все-же купила (цена и вправду смешная),но то,что он действительно не похож ни на один теперишний парфюм однозначно,я его еще не поняла,(вчера только купила)но,я буду рада если с ним подружусь,кстати у меня сейчас лежит развернутая плитка черного шоколада(никогда не доходило ума понюхать его,а не сразу в рот)так вот дейсвительно пахнет как шоколад черный!!!,но не из бутылочки,а из запьястья спустя два часа после нанесения.

sana03

По-прежнему считаю его экзотично-вкусным. Он напоминает мне шоколад с добавками, модными сегодня, лимонными, апельсиновыми и мандариновыми цукатами. В конце приятно запудривается. Огурцов и грибов к счастью не слышу.

Именно из-за пудры я когда-то его и брала. А он, хулиган такой, теперь ее показывать не хочет. Сейчас все больше зелень в сахаре бррррр. Жду когда вернется вполне себе шанелистая пудра..

сл

очень необычный, ни на что не похожий,очень понравился - с подобными раньше не приходилось встречаться, он сам по себе!

25192078
25192078

купила через интернет. цена смешная. выбирала по отзывам. стойкость очень хорошая. аромат раскладывается в точности как в пирамиде указано. не кричащий, но и нескромный. мне нравится

Ir-ratio
Ir-ratio

Я влюбилась в этот аромат. Летом он мне показался несколько грубым и тяжелым, но сейчас, когда на улице снег с дождем, когда минус окончательно побеждает, Covet - это то, что мне нужно.
Очень непростой аромат.
По моим ощущениям, первый пшик - это герань с лимоном. Потом раскрываются древесные ноты и ландыш, маленький кусочек шоколада завершает. Тепло-горький, бархатный, пудровый, дымный. Именно в таком аромате Осень встречает Закат. Нет и намека на свежесть и легкость, зато есть Тайна.
Стойкость средняя, шлейф не сильно выражен, можно спокойно носить днем. Хотя это больше Вечер..
При всей моей нелюбви к "звездному" парфюму и Саре Джессике Паркер, вынуждена признаться, что куплю еще флакон.

есения
есения

Сегодня получила. Купила исключительно по отзывам. Не разочарована. Поразила его нежность и загадочность. Оригинальный, сложный современный аромат. Отмечу его женственность. По нотам разложить не могу, но точно знаю, что в облаке этого аромата женщина не останется незамеченной. Красивая база, запах ночного города, кафешек, покупок, женщин, которые неспеша гуляют мимо витрин. Образ такой мне по душе. Однозначно тестить, не для каждого и что самое приятное никаких компотных нот. Флакон - это вообще отдельная история, короче вперед, на закупку, желаю подружиться с сим изумрудным чудом!

juliaprocenko
juliaprocenko

Девочки, первая мысль - пахнет НОВЫМ ГОДОМ))) Апельсинами и шоколадом!!! Очень вкусно, не приторно. Только недолго держится(

Teng
Teng

Чудесный аромат! Вызвал восторженное удивление.
Начинается сочным и сладким (?) лимоном с лавандой, развивается шикарным ванильным (!) шоколадом и слегка магнолией, а заканчивается наложением на все выше названное древесно-амбровой припудренной базы. Вот уж действительно хамелеон каких мало! Запах какой-то бархатный, стильный и все же эпатажный за счет ярких контрастов. При этом он умудряется быть на мне мягким. Явно выражена гурманская тематика. Стойкость и шлейф на высоком художественном уровне. А сама идея аромата достойна аплодисментов!
Могу носить Корвет под любую одежду, он подходит под любое мое настроение и почти на любое мероприятие. Видно хорошо сел. Или просто удачно вписался в мой контрастный стиль жизни с легкой "безуменкой".

Большое спасибо Спиго за содержательные комменты - собственно благодаря ей заказала Корвет "в слепую" и осталась очень довольна! И как же обидно, что его сняли с производства...

anastasiya.prychynenko
anastasiya.prychynenko

почитала описание и отзывы и уже почти его купила без затеста. к счастью, вчера была возможность все-таки его попробовать, и я несказанно порадовалась тому, что все-таки не купила без затеста. я в этом аромате чувствовала попеременно то лаванду, то лимон, причем они явно устроили соцсоревнование в интенсивности :) остальные ноты на мне, к сожалению, ак и не раскрылись, а я так ждала нежно любимых мной деревяшечек, о которых тут ниже писали :)

Mamba77
Mamba77

Купила 100 мл и не знаю что с ними делать. Я не поняла этот запах вообще... Как в одном комментарии прочла:"Таким запахом обладает шампунь для котов".

Iris_H
Iris_H

Прочитала про аромат в новостях, а как только нашла его в магазине, тут же и приобрела, долго не "тестила" - так сразу понравился, что редкость. Как заводной и клубный вовсе не воспринимаю. Уютный аромат шоколада, цитрусовых в дорогой кондитерской. Дневной, достаточно стойкий. Не громкий. Химерой в нем мне чудится еще аромат ревеня, а может там он и есть. Сейчас не встречаю, а то бы взяла еще.

Таня681027
Таня681027

Для меня - самый-самый клубный аромат. Именно клубный, не вечерний, аромат такого шального торжества. Ассоциация с ним яркая и странноватая: представляется такая девушка-тусовщица, которая сделала вечеринки образом жизни. Для нее - это больше чем развлечение, это культ. Пахнет пролитым на кожу абсентом - в нем и травянистость, и толика пряной сладости. Больше всего радует осенью. Сравнить даже не с чем - такой вот он необычный и заводной. Если нанести вечером, то утром замылится таким натуральным травяным мылом. Что меня, любителя мыльности всякого разного рода,не может не радовать.

Selestia
Selestia

Заказала вслепую, по отзывам. Сделала 2 пшика утром. Начальные ноты меня слегка испугали - аромат звучал резко и травянисто. Вот не люблю я траву, а после пшика четко ощутила резкий запах травы, лаванду и лимон. Решила подождать.. на исходе 2го часа после нанесения я начала грустить - аромат перестал быть резким, звучала довольно приятная и необычная лимонная лаванда.. и все, на этом перемены закончились. Но ближе к вечеру аромат все-таки дошел до базы - шоколад с приглушенным сладким лимоном, и чуть-чуть очень тихой лаванды и деревяшек. И вот именно эта база - ммм! Возникло настойчивое желание запастись дублем, а лучше парочкой. Очень стойкий!

LL
LL

Купила по отзывам и потому что "снятость". Сегодня привезли посылочку - не удержалась - 2 пшика в сгибе локтя, потому что сегодня в другом (Comme des Garsons 2) аромате, который "тихим" тоже не назвать. Эти 2 пшика успешно "забили" основной аромат... Начальные зелёные ноты, если и были..., исчезли буквально в течение минуты... А дальше - час, два - охапка ландышей! Далее - мускус (вот этот период как-то не очень...довольно навязчиво звучал). Хотя, например, Agent Provocateur, который многие ругают за мускусы, мне очень и очень наравится... Сейчас, к концу рабочего дня (+15 и поливает дождь) обоняется пудра и деревяшки, мускуса меньше, но присутствует. Не однозначный аромат - очень уж переменчивый - буду дальше разнюхивать. Не могу сказать, что вот ах - и пропала - так понравился... Чего на мне в этом аромате точно не было, так это шоколада...(не жалею) - очень уж разноплановые ноты абсолютно непредсказуемо сменяют друг друга.
Через год: не ношу. Не нравится какофония нот: лимон, лаванда, ландыш, печенье в шоколаде и ветивер (или мускус) затхлости добавляют... Деньги-то за аромат - смешные, а вот разочарование - нешуточное. Тестирование перед покупкой - обязательно!

луНатик
луНатик

Купила сегодня без затеста, заметив в маленьком парф. отделе. что могу сказать... любовь с первого взгляда (раза))! чувствовала, что должен понравится, читая еще раньше отзывы и точно - 100%-ное попадание. во-первЫх нотах на мне переплетаются лимон и лаванда, далее вплетается немного горького шоколада и начинает проступать на их фоне немного ландыша и древесинки. люблю лаванду в парфе, ландыш - тут он издали и ненавязчиво. в целом - горько-сладкий, не избитый, необычный, стойкий и шлейфовый - все что доктор прописал)) и как тут уже отмечали - действительно играет нотами до самого конца. аромат интересный,аромат с характером,заявляющий о себе. кто-то писал, что грустный, по мне так ничего подобного. какой угодно,но не грустный точно)
и все это -за смешные, к тому же, деньги. очч довольна покупкой!:)

Кса Ксиксюлец
Кса Ксиксюлец

Сначала лимон, затем к нему присоединяется свежеистерзанная сочная зелень, даже (ИМХО) с намёком на хвою, затем добавляется лаванда, магнолия, жимолость и ландыш, который набирает силу и какое-то время царит над всеми остальными нотами, затем появляется пудра и мускус (достаточно благородный и чистый) и поглащают все остальные ноты-такова на мне база.
Очень напомнил, как ни странно, Жасминовую вуаль Булгари, но этот, как ни странно, гораздо интереснее и носибельнее, ИМХО.
Шоколада явно не ощущаю, если напрячься, можно нафантазировать себе где-то на фоне, плитку, чёрного, горького.
Очень интересно наблюдать за раскрытием аромата, далеко не все парфюмы способны похвастаться такой игрой нот, а уж за аналогичную цену и подавно.
Одна печаль-не мой аромат, слишком уж спокойный и ненавязчивый.
Ассоциации: весенний пасмурный день в приморском парке (или даже бот.саду): дождь уже закончился, природа будто бы затаилась в оцепенении, кругом тишина только мокрые цветущие деревья и кустарники источают в прохладный и сырой воздух свои ароматы.

ксаша
ксаша

Купила без затеста т.к ничего не имею против лимона и шоколада,немного смутила лаванда..(а мускусы меня любят).Столько противоречивых и разных отзывов просто заинтриговали меня..В первые минуты действительно лимонныно зеленый взрыв,но потом В облаке нежнейшей лавандовой пудры гармонично переплетаются в кружево лимон и шоколад,вроде и несовместимые ,но сделано настолько гармонично...где то мелькает призрак бабушкиной рассыпчатой пудры на современный лад... Аромат однозначно на осень(во всяком случае мне так представляется).
не избитый и интересный , оч. рада.(Осенью буду в обновке)))))
Вчера выйдя из супермаркета(на улице -20),чувствую приятный и легкий аромат пудры от себя , судорожно начинаю вспоминать, где я могла "поймать"эту пудру?и тут до меня "доходит",что это мой любимый Ковет выделывает фортеля,т.к такой отчетливой пудры он мне раньше не "показывал".Оч.приятно удивил(надо запастись соточкой))))
База настолько теплая и уютная..незнаю есть ли шлейф,но сама прям балдю от легкой дымки шоколада и деревяшечек..

Welta
Welta

А реклама (ролик) у него потрясающая! )) С юмором, оригинальная, без пошлых штампов, которые уже оскомину набили, без пафоса.
Аромат в духе своей рекламы (или наоборот) - весьма не банальный. Сочетание нот (звучание) можно назвать странным, непривычным, своеобразным. И уж никак не тянет на простую конфетку "Цитрон".

Муслимка
Муслимка

Вот молодцы девочки!Цитрон!Точно!Кондитерское недоразумение,как кофе с лимоном,меня еще тогда удивляли эти конфеты,прямо-таки расстраивали,если доставала случайно из вазочки с другими конфетами где-нибудь в гостях.Так и с ароматом этим.Купила в поисках шоколада,консультант восторженно шептала о самом шоколадном парфюме.И лаванду обещала,а ее тоже люблю.И денег особо не было на тот момент.Ну и волшебная крышечка,я же девочка-мне же разноцветные стеклышки-кругляши из пластика нравятся!И все,на этом закончилось.Аромат-претензия на оригинальность,сочетать несочетаемое,причем обесценив при этом все ингредиенты,позволить себе такое без ущерба для конечного результата могут лишь действительно мастодонты парфюмерии.Невнятен настолько,что и понимать не хочется.При этом стойкий.Хотя..лимон интересен,наверное,непохожестью своей.Но и это не спасло.

Я не о сладости аромата говорила,сравнивая его с конфетами,а о своих ассоциациях.Есть ароматы,о которых,что бы кто не говорил,все равно хочется говорить стихами,а Ковет для меня-именно пресловутый Цитрон,вроде бы и конфеты,вроде и шоколадные,но..В общем стоиЛ он своих денег.
Во избежание недоразумений))-Во времена нашей с ним нелюбви стоил он сущие копейки,в общем и куплен был поэтому.

Missi
Missi

Очень неоднозначный парфюм!Дубль подарю или обменяю,а вот 50мл имеют место быть на моей полочке. Переписывать пирамидку не стану-да лаванда слышится хорошо,да лимон,в целом,как тут уже писали -конфета Цитрон. Мне нравится,но часто носить не смогла бы, не на каждый день. И еще словно с налетом ретро. Знаете,как дизайнеры интерьеров специально мебель состаривают,так и этот аромат.

Звезда по имени Солнце
Звезда по имени Солнце

Пронзительно Лимонно-зеленый ( как и сам цвет жидкости) , резкий и очень стойкий. Несколько искусственный. Лист герани довольно ощутим. К базе лавандово- пудровый с чуть шоколадной ноткой. Не классический, но довольно винтажный.
Носить было тяжеловато из-за резкости, хотя примерялась к нему несколько раз. После того, как мужчина сказал, что он пахнет на мне .. валерианкой (???))))), оставила сии попытки, благополучно подарив флакончик подружке.
Хотя, именно сам флакончик и цвет - оочень радовали!

Юджин
Юджин

Случился запой этим ароматом! Слышатся сладкие травы в горьком шоколаде, а в конце перелив цитрусов и растертые в пальцах листья сирени. Стойкость аромата на 5. Огромные плюсища -цена, неординарность, непохожесть.

Кармина
Кармина

Сложный и очень красивый аромат,теплый,согревающий.Брызнула вечером,сразу слышно цитрусово-цветочно-деревяшечную смесь,ждала шоколада,удивилась,что он обозначен,как одна из наиболее слышимых нот,так и легла спать.А наутро - запястье пахнет шоколадом!Чудо.

наивная

Неоднозначный,очень оригинальный,самобытный и действительно странный аромат.Для меня там то ли слишком много древесных включений,то ли еще что-то такое необъяснимое для восприятия.Пробовать могу,но носить вряд ли смогу,что-то в нем напрягает.Но аромат несомненно неподражаемый!

raza
raza

трудный аромат, но по своему противоречиво прекрасен, очень характерный.
жаль что сняли (если конечно это так)глупо.
стойкость не плохая, мне очень нравиться. осень - его время!

700poodles
700poodles

Очень осебенный и очень трудный аромат. Жаль, что его перестали выпускать. Помню интервью с Сарой Джессикой Паркер, когда она его представляла: у нее к нему был особый респект, и даже благоговение, и она осознавала, что он.. не для всех. А теперь, когда не оправдал коммерческих надежд, он даже не упоминается на ее официальном сайте, как будто не было такого, а ведь он единственный претендовал на.. да даже на бессмертие.
Лично я его носить на людях не пробовала ни разу - я не вытяну просто, потому что не настолько эксцентрична (хоть и пахнет он свежескошенной травой, но есть в нем одна мерзкая черта - отдает еще и ЦЕЛЕБНЫМИ травами, вот и валерианку кто-то упоминал).
Зато дома я им балуюсь, и не отдам, и не продам.
Ведь не на что не похож. Наблюдать, как он раскрывается - сказка, как калейдоскоп с бутылочным стеклом разных оттенков зеленого. Одно слово - РЕДКОСТЬ.

П.С. В продаже остались последние капельки, давайте запасаться.

Ася.Кушнирская
Ася.Кушнирская

заказала вслепую , ориентируясь по отзывам, весьма недешевый способ найти свой аромат:)
как брызгнула на запястье - сразу понравилось - такие засахареные лимоны не могут не нравится:) букально пару минут - и вместо лимонов чувствую тока лаванду и пудру, пудровую лаванду. а может - можно сравнить с запахом сена, где есть лаванда среди трав... в первых нотах шоколада не чувствую.со временем лавандовая пудра все тяжелеет, становится более серьезной, напоминает звучанием ладан, бабушек, которые вышли из церкви. такой женственный, холодный, тяжеловато-философский аромат. очень серьезный.игривости никакой. позже, намного позже в этой тяжести появляется некоторая привлекательность - может, база раскрывается или шоколадные нотки дают о себе знать, что-то притягательно-теплое появляется. но общего характера серьезного философского аромата не меняет, ни "томности", ни сладости нет.
каждый раз при попытке разнюхать аромат - вбилзи кажется химозным, а вот волны аромата которые я со своей руки слышу - вполне приличные. при разнюхивании запястья начинает болеть голова, такое впервые у меня с духами, не знаю, смогу ли носить. и не знаю, нравятся ли они мне - определенно, не противные, интересные, но уж больно своеобразные... на работу, под настроение -почему бы и нет, на каждый день - даже не знаю...
показался не особо стойкий - спустя 4 часа с запястья почти не слышно его, сидит близко к коже.
потом на волосы и шею брызгнула - там по другому раскрылся - лимоны живут там дольше, примешивясь к лаванде, и аромат звучит поприятнее немного.
при нанесении у меня болит от него голова первые несколько минут, но! он такой необыкновенный, я его все-таки ношу!
я уже писала ранее отзыв о нем, тогда было лето.
Сейчас аромат построже кажется, начало - сахарные лимионы, потом - лаванда с лимоном,сухо и немного шершаво, но очень интеллигентно, а потом.. наступает какое-то расслаивание аромата, красота ненадолго покидает его, остается травянисто-зеленое шершавое нечто, резковато на мой нюх.. сколько это длится - не знаю, пока еду в метро - проходит, то есть не более часа - меня этот период сенной резковатости даже бодрит:) но не особо радует, если честно, а вот когда прихожу на работу, снимаю верхнюю одежду - то я и мой шарфик - блогоухаем...и лимоны с лавандой, и еще какие-то цветыи проступает теплота базы. очень подходит для работы - шлейф тонкий, ненавязивый и не прилипчивый. становится все теплее и теплее, потом сходит на нет. пример для ориентации по стойкости - в 9 часов брызгнулась 2 пшика, щас в 15 часов его уже не слышно совсем на коже...не очень стойкий... но шарфик конечно благоухает постоянно:)

BAST

Очень нравится последние ноты. Кто не понят аромат попробуйте обильно нанести на себя когда ложитесь спать и на утро от вас будет такой шлейф, они очень стойкие, многим понравится.

Не убиваемый аромат. С утра 3 пшика и до конца рабочего дня умопомрачительный, не на что не похожий аромат.
Восхищаюсь.

Екатерина А.
Екатерина А.

База великолепная!

kikki
kikki

шоколада не чувствую вообще...этакая ландышево-лимонная девичья свежесть...очень подойдет молоденьким девушкам в качестве офисного и повседневного варианта.
p.s. эти духи не должны ассоциироваться с той сарой паркер, которую мы видим сейчас.скорее всего она их создала по своим юношеским воспоминаниям.вспомните её первые роли-этакая хрупкая,миниатюрная,с большими глазами доверчивая девушка.

Почему-то аромат незаслуженно унижен ценой....но скажу вам что некоторым селективам до него далеко..сколько ни ношу его собираю комплименты., сама уже не чувствую, а он шлейфит, за мной идут,ловят его....рекомендую очень
но мне очень хочется чтоб цена не росла, поскольку надо захомячить парочку соток....вдруг снимут .?

OlgaMouse
OlgaMouse

для меня-лимоны в шоколаде, так и есть, но зеленых нот вначале вообще не слышу, на осень-зиму

Amarilis60
Amarilis60

заявленный шоколад -его нет в помине!)) Даже намека! Если хочется шоколадного, то нужно покупать Кокон Ив Роше. Ковет -очень странный аромат -не могу сказать, что в хорошем смысле. Для меня это какая -то какофония нот - от слабого чего-то зелененького, совершенно безликого до пудры...Отчетливый запах пудры... И вот весь путь этого аромата.. Да, Джессика не очень-то талантливая особа в разработке аспектов для ароматов.. "Лавли " она заняла у Н. Родригеса, разбавила спиртиком и на прилавки.. В общем, не впечатлил! Любители аромата не должны хаять и стирать этот комментарий, так как некоторые люди просто по комментариям покупают ароматы и очень разочаровываются.

ysa111
ysa111

Зеленый, травянистый, суховатый, в базе ощутила нечто похожее на шоколад, в целом приятные, чем-то даже интересные, т.к. сочетание неординарное....

Загусёнок
Загусёнок

Сначала резкая зелень. Я даже успела испугаться, что не мое, т.к. совсем не люблю зеленые ароматы. Но через некоторое время зелень утихла, и робко проступили нотки какао-порошка, которые становились все громче, и затем превратились в шоколад, слегка оттененный лимоном. Очень необычный и прекрасный аромат! Рада, что он появился у меня! А какой красивущий флакон! Кстати, помыла руки после улицы, а аромат на запястье стал даже громче, чем был, так что стойкость великолепная!

JuliyaG
JuliyaG

То, что слушала я, можно назвать Кровью инопланетянина.
Мне всегда дают пощечину такие кислые композиции. Единственной Covet у меня было - скорей распрощаться с ароматом. Нот заявленных не разобрала даже.Не срослось(

Dashik
Dashik

На мой вкус - очень грустный аромат. Необычный, горький и... грустный. Особенно явно слышу черный горький шоколад и сухую лаванду. Мне кажется, именно чем-то таким душилась Керри Брэдшоу во времена своих сложных отношений с Мистером Бигом.

CROFT2012
CROFT2012

Люблю его в ветренную погоду и прохладу.Тогда он звонкий и раскрывается очень красиво.Прям звенит.Когда его купила то протестила его на сотруднице.Так вот когда слышала от нее эти духи,хотелось стоять к ней ближе и ловить хвостик шлейфа и как потом выяснилось не только мне этого хотелось.

kwad
kwad

Звучит, не выбиваясь чем-то отдельным, очень гармонично.
Терпковато-зеленая свежесть, чуть оттеняемая сладостью цветов в лёгеньком облаке пудры
Думаю, что лучше всего на прохладу и мороз его. Хотя, нормально теплых дней у нас еще не было (дождливо и холодно), поэтому не могу сказать, как в жару себя будет вести.
Будет уместен и как дневной, и как вечерний аромат.
Носится легко, не химозный.
Бадья приятного зелененького зелья :)
а общий цвет зелья с крышкой очень замечательно передают визуализацию аромата.

Первые часа 3-4, он активно "зеленый", чуть терпковатый с минимум сладости

Lisa1988
Lisa1988

Обалденный аромат! Долго не могла вспомнить чего же он мне напоминает.. и поняла! Помните шоколадные конфеты "Цитрон" ? Лимонная помадка в шоколаде.. Ммм )) Именно так он раскрывается на моей коже. Весна, лето - его время :) Стойкость отличная, очень богатый шлейф)

o'tiana
o'tiana

Сначала агрессивная зелень, а потом...шоколадная пудра. Ощущения такие: как-будто хочется откусить от шоколадной плитки кусочек, а вокруг шоколадная пыльца, и её вроде бы достаточно вместо кусочка, а хочется ещё и ещё. Очень вкусно! Стойкость 5 баллов! При нанесении утром одного дня, проснулась на следующее с ощущением, будто в изголовье кровати раскрытая плитка шоколада.

То, что аромат пропадает, мне знакомо. Но он так же и возникает неожиданно, и от одежды может повеять так шоколадно-зелено, и при повороте головы - от волос, и от подушки нет-нет да и появится...

Интересную шутку со мной сыграл этот Covet...На надушенную им когда-то блузку нанесла другой аромат, который слетел за день...И что вы думаете, на следующий день повеяло от этой самой блузки... Covetом

Juliettee
Juliettee

Тяжелый запах,очень шлейфовый,многогранный,раскрывается красиво,шоколад и лаванда очень интересное сочетание,не каждому носу понравится мне по началу очень понравился потом месяц даже не притрагивалась голова от него болела,а ранней весной попробывала и восторгу не было придела и тот самый заявленный лимончик,ландыш,манголия все очень гармонично село на мою кожу.
Без затеста брать не советую. Парфюм действительно очень специфический.

Miledy_One
Miledy_One

Не подружились. Купила по отзывам, так как ищу идеальный для себя шоколад. И здесь я его не услышала вовсе! Начало кисленькое (для меня показалось навязчивым и долгим), потом слышались ландыши и какие-то ещё намешанные цветочки, а база ну совсем не впечатлила - "глухая" и тусклая.
Стойкость хорошая, однако.
ИМХО.

миша
миша

Очень, очень понравился! Непривычно лёгкий для меня, но при этом яркий, меняющийся со временем, не напрягающий ни разу. Начало резкое такое, кислое даже. Я аж испугалась! Слышны травки какие-то. А потом, постепенно кислота уходит совсем и на это место приходит великолепный, совсем не приторный шоколад и нотки ландыша такие ненавязчивые. Мне даже захотелось купить что-нибудь с более ярким ландышем. И база лёгкая и приятная. НИКАКОЙ химозности не чувствуется, никакой навязчивости. Почему-то первая мысль о нём у меня была: "Благородный".

Носить этот аромат для меня, как смотреть фильм "Властелин колец". Если смотришь без настроения, с явно критическим отношением, без подъёма - ничего хорошего, недостатки "лезут в глаза", а если настроился на чудо, затаил дыхание - получаешь шедевр. Так и тут. Если я этот аромат одеваю просто, "чтоб не стоял без дела", ничего от него не получаю. А если я радуюсь этой встрече, настроена именно на него - всё сложится. Я под настроение "Коветом" уливаюсь. Ну вот просто пшики эти не считаю! И мне ХОРОШО! Держится он потрясающе долго. И когда исчезает шлейф уже, проходит уйма времени, тогда понимаешь, что аромат настолько слился с кожей, что не понять, он это благоухает или это твой естественный запах. Чудесное чудо! Сделан стратегический запас.

xgirlfriend
xgirlfriend

Очень сложный аромат. Но что самое удивительное, в нем прослеживаются четко заявленные нотки. Вот брызнула на запястье и выбежал яркий лимон, чуть спустя царственно вышла лаванда и еле плетясь дверку прикрыл шоколад. Вот они вместе пошушукались и тут пришел ландыш, важный такой всех растолкал... все дружно позвучали и ушли, оставив место деревяшкам... Не могу сказать что он мне очень понравился. Это первый аромат, к которому я пытаюсь привыкнуть и разносить. Точно он зеленый, но зелень тут гербарная по-моему, прослеживается в нем элегантность и экстравагантность. Парфюм достался в подарок и сразу 100 мл., сама бы не купила. А так для коллекции пусть будет, передаривать не буду.

vlasta
vlasta

Весенний воздух, солнце и ветер делают этот аромат волшебным, звенящим, переливающимся, эффектным и необыкновенно стойким.
Когда я в нем, мне кажется, что я иду по городу с огромным-огромным букетом весенних тюльпанов (ярко-желтых, нежно розовых, сиреневых...с зелеными, сочными, хрустящими листьями). Прохожие оборачиваются, улыбаются, делают комплименты... потрясающему шлейфу или моей влюбленной улыбке!
Этот эликсир создан для весны, любви, счастья, молодости и бесшабашности.

P.S: Флакон (у меня соточка) достоин отдельного отзыва и преклонения!

Anarko
Anarko

Озорной, веселый, нескучный аромат! Лимончик свежий, бодрящий. Лаванда с ветивером очень интересно переплетаются. И, конечно, шоколад. Стойкость вполне приличная.
Аромат, созданный специально для посиделок в уютном кафе в компании словоохотливых подруг. Как мне кажется.

Axinia80
Axinia80

Сегодня тестила этот парфюм в Летуале. На мне он пахнет свежескошеной зеленой травой, хотя она не заявлена. Даже муж сказал, трава как трава, хочешь бери. Думала взять, но он слетел с запястья за 20 минут. Очень жаль. Хотя на лето может и возьму.

ryabinina.olga
ryabinina.olga

Почитала отзывы, увидела в парфюмерном его - по акции со скидкой, но тестера нет. Шарахалась там целый час, пока администратор не выдержала и открыла запечатанную коробочку - понюхать. Ей и самой стало интересно, т.к. тестера давно нет, и эти коробки залежались уже в магазине.
Первое впечатление - это очень необычный запах! Очень сразу понравился. Пошла по магазинам, периодически нюхая запястье. Спрашивала даже мужчин-продавцов, протягивая им руку :)) - их мнения были отрицательные, пахло цитрусами довольно резко. Поехала домой, разочарованная, в маршрутке стало очень резко пахнуть, удушающе как-то. Я решила - нет, и разговор окончен.
Пришла домой, прошло часа 3-4, а запястье все еще пахло, причем очень приятно-шоколадка и пудра, немного лаванды. Потом стало пахнуть еще приятнее, муж нюхал и нюхал, а я уже под ночь поняла, что без этого запаха я уже спокойно жить не стану =) Еле уснула, утром ломанулась в магазин! Купила! УРРа!!!
Брызгаюсь им так - 1 пшык в воздух, и бегом туда, под эти брызги в воздухе =)))) Так как аромат насыщенный и стойкий - этого хватает, и резкого запаха нет. Сразу нежный, особенный; не умею красиво описывать как тут девочки пишут :) Я счастлива что он теперь мой!!
Думаю, что то как этот запах ляжет на вас- зависит от естественного запаха кожи. И да - брызгаться надо в меру. Если Кувет брызнуть от души - задохнется все живое в округе :)

Я вот тут весной его расхвалила, но потом через недельку поняла, что все-таки не мое. И вообще не понятно "чье", т.к. ну слишком запах неоднозначный, и в первые часа 2 резкий. Пудра в конце, с каким-то шоколадно-древесным вкусом очень нравится - но ведь до этого вынюхать резкий цитрус нужно, почти полдня.

MarinaT
MarinaT

Вот и я думаю нужно вторую бутылочку прикупить,потому как от первой я в восторге-пришла сегодня по почте.Лимонная зелень уходит во что-то кремово-пудрово - слегка шоколадное и все это так гармонично,что просто Вау! Spigo,Вам отдельное спасибо,именно после Вашего комментария я обратила на парфюм внимание.

Orli
Orli

Целенаправленно ищу шоколадистые ароматы. Как лично по мне, неудачное сочетание моего любимого шоколада с ландышем. Ожидала большего, до покупки не дошло.

Тата_RS
Тата_RS

искала полусвежачок на лето - сегодня привезли три аромата, J.LO STILL, COVET, BEYOND PARADISE BLUE.
больше всех понравился COVET !!!! хотя он самый недорогой, в меру сладкий, в меру свежий, нежный, прямо загадочный))) я в восторге, думаю что 50 мл, не ограничусь, на лето можно его, но и на зиму тоже пойдет, советую девочки.

garasika
garasika

у меня пробник был. мне показался очень похожим на москино кутюр. последний правда, поинтереснее и раскрывается гораздо красивее, но все равно общего много. хотя москино я обожаю, а с этим ароматом так и не подружилась.

Лана Суханова
Лана Суханова

Тоже без затеста,начитавшись отзывов.Облом полный. Классифицируется как цветочные зелёные,у кого-то "травянистый, сочный","терпкость свежей травы, цветов и молоко","зеленые сочные травки-муравки",у кого-то "яркий ландыш и магнолия" и "шоколадно-ванильный десерт". А мне в дачную пыльную корзинку увядшей лаванды с помятым ландышем накидали и туда же шоколадку выложили,до этого в рюкзаке забытую и там поплывшую/поломанную.Ни оригинальности,ни характера не ощутила.Лимона не услышала(может быть минимальный намёк на лимонную цедру в шоколадном батончике),и вообще они довольно таки увесистые,а не свежие.
Решила,что не всё сразу и может я чего не поняла.Настойчиво разнашиваю дома.Всё равно невразумительные и душные.Так жаль! На каком-то сайте в отзывах о Covet попалось "раскрылся болотом и грибами".Дайте мне лучше болото и грибы,чем этот пыльный гербарий.Почти вся моя Fragrantica не из свежачков,насыщенное,тяжёлое,сладковатое прекрасно носится,но с Covet-ом как-то не складывается.А их купилось аж 50мл.
Отложу на время,попробую сделать ещё пару подходов.Не подружимся-придётся расстаться(признаю,что с сожалением).Видимо,я от них слишком многого ожидала.Перед покупкой тестить и ещё раз тестить!

варвара_орелкина

я тоже купила без затеста - впервые! - очень уж удивлялась пирамидке. как это можно совместить: лимон, шоколад и лаванду? ну ладно, лимон и шоколад. в конце концов у Lindt (бельгийская марка шоколада) есть шоколад с апельсиновыми стружками! а где апельсин, там уж и лимон... возможно... хотя маловероятно...

ну лаванда, лаванда-то каким боком? лаванда -это закрытый на лето шкаф с внимательно упакованными шубками - шапками - пальтишками - сапожками, чуть приоткрытая ампула лавандового масла, чтобы моль отпугнуть (такая у моей мамы была версия, и я, как примерная дочь, до сих пор считаю, что только так и надо:-)))

в конце концов, в отцовском Drakkar Noir (подарен в середине 80-х благодарным пациентом) тень лаванды чувствовала, хотя хвойные преобладали. но не шоколад!!!
все думала: с ума сходят совремнные производители. ну совсем уж невообразимое!

но нельзя же отрицать только по пирамидке - сказала себе и серьезно и решительно выписала его с Амазона.

так вот: все прекрасно сочетается! и лимон, и шоколад, и где-то чуть-чуть ландыш, и, конечно, лаванда. они не звучат каждый по отдельности, как это иногда бывает с ароматами, когда на смену одному приходит другой, часто противоположный. они дают сложную и интересную сумму.

Covet больше, чем сумма отдельных запахов. это прекрасная сочная, чуть терпкая зелень. это сладковатый стебель травинки, который вытянешь и откусишь беловатый кончик. это цветы и легкая пудра.

сейчас на улице +6, раскрывается очень хорошо. летом может быть тяжеловат. а вообще их можно носить и днем (зелень) и вечером (притягательная сладость и горчинка).

тень пластика (тень, а не запах), действительно, чудится, но только в тот момент, когда нажимаю на распылитель. на кожу уже садится прекрасный аромат. в конце концов, когда на блоттер брызгаем, сразу же к носу не несем, верно? ждем, чтобы спирт выветрился? так и с псевдопластиком: нет его, нет!

держится на теле неплохо, до 4 часов (моя кожа вообще очень быстро запах съедает - такая уж особенность, и это не только мое мнение, это признанный окружающими факт).

зимой, при +6, носила с удовольствием, раскрывался прекрасно, чувствовалась почти вся заявленная пирамидка. зелень с лимоном бодрили утром, шоколад не давал замерзнуть. но сейчас, при +16, начальные свежие ноты слетают быстрее, а шоколад стал более стойким и даже как-то слегка соевым... помните, из советских времен соевые шоколадные батончики? что уж там в них клали... так что решительно отставлю на полочку подальше, когда температура будет ниже, когда в ход пойдут качественные пашмины и удобные "тимберленды", когда достану свою коллекцию осенних шляпок - тогда достану covet, чтобы опять ему порадоваться

kinomanka40
kinomanka40

Мне нравится в нем все,купила без затеста,заинтриговало описание и разница во мнениях пользователей.Ура ,он мой на 100%,причем раскрывается каждый раз по новому,шоколадные нотки проскальзывают ненавязчиво и очень необычно,моя любимая лаванда окутывает и кружит голову,база очень мягкая и уютная.

spigo
spigo

Таки лед тронулся, господа присяжные-заседатели.:) С момента появления аромата (да и коллекции в целом) ходила тестила и балдела от единства мнений о привлекательности нот в парфюмерии с звяздою... Удивительно, человек вроде совершенно иного, чем я, склада, а первые два аромата выстрелила ровно в той вилке ольфакторных потребностей, которые у меня сложились за последние 10 лет. :) Нюхала... И каждый раз почему-то находила повод отказаться от покупки. Было что-то в обоих ароматах, что меня отвращало от приобретения. И все-таки с одной из форумчанок мы вымучили обмен. Аромат ну очень умненько придуманный. Правда. Скажу больше, я, как Куррежеман, смею свидетельствовать, что Ковет - среднее арифметическое между двумя моими любимыми ароматами - Вода Курреж (с ее свеже-зеленым лаймово-лимонным началом, подкрашенным жасмином - тут лавандой) и Ампрэнтом (с его теплым, слегка шершавым амброво-древесным шлейфом), напоминающим по фактуре изысканную кофточку, связанную из тонкой кашемировой шерсти крючочком, вся такая в расклешенностях бортиков и линии рукавов, с тонкими оборками, прозрачное, дышащее и глубокое. Ну вот разве что всяких копченостно-лабданумных материй не положили. Хех, да зато они в Лавли мелькают...:)) В общем молодец тетка. В одном аромате присутствует абрис оптимистичного, наполненного событиями дня подвижной, очень кокетливой, но оооочень деловой дамочки.:) Надо сказать, что к вечеру такого дня у нее еще культурная программа ого-го какая... С таким-то шлейфом.:)))
Дико нравится сухое, несладкое ароматическое дерево в амбре...
Странное дело. Залезла на официальный сайт СДП... Там в листе выпускаемых под ее именем ароматов все новые, кроме... Ковета. Она что, сняла его с производства? Жалестно тогда...
Аромат до такой степени легкий в носке и грамотно составленный, что по цене 10 миликов дорогого отливанта купить бадью - легко, ненапряжно, а главное потом обидно не будет. Я - всенепременно. Пока аналогов подобному настроению парфюмерному я еще не встречала.
Упомянутый здесь оттенок пластика - я так поняла, что это такой синтетично-горьковатый акцент в базе, чуть резковато вылезающий из дымки горячего шоколада со сливками - это кашмеран, молекула, отвечающая за звучание кашемирового дерева. Именно так же он звучит легким диссонансом (он как-будто отрезвляет и бодрит на фоне расслабляющих нежных вечерних тонов базы) в аромате Анн Фонтейн Кашемир, в нескольких ароматах Макс Мара, особенно в Кашмина Тач (последний - вообще практически ноздря в ноздрю с Коветом по гамме, контраст поверхностных шипучих нот свежих цитрусов и глубокой базы из анимальных и экзотических древесных нот, только Кашмина значительно более категоричная, итальянистая, громкоговорящая, при всех ее усилиях продемонстрировать женственность и загадошность.:)).

И несмотря на на эту колючесть, в Ковете синте-кашемир вполне гармонично на контрапункте попевает свое пикантное "Ууйес, кмон, ууйес", нисколько не мешая общему стройному ансамблю женских голосов, мурлыкающих какой-то прелестный белый джазок в стиле Манхэттен Трэнсфер.
Нет. Не цитрон. В Ковете почти отсутствует кондитерская сладость. Он больше напоминает соседство на столе чистых, выстиранных в лаванде салфеток, чая с с мятой и лимоном и неразломленной плитки шоколада или сливочного пломбира с рукодельной шоколадной стружкой. А цитроном, сладким, рыхленьким пахнет совсем другй аромат - Люкс Моны ди Орио. Вот там точно конфетная тема в полный рост.

_Natali_
_Natali_

очень понравился!! В меру сладкий, в меру горький, для зимы самое то

Имязанято
Имязанято

В базе напоминает Body от Barberry мне лично. Запах на любителя.

Luda_O
Luda_O

Мне очень понравился, вначале очень резкий и терпкий, я подумала, что ошиблась с выбором, но где-то через час аромат раскрылся, древесные ноты меня порадовали. Вобщем понравился.

Белоснежная
Белоснежная

Неплохой аромат. Довольно приятное сочетание шоколада, травянистых и цветочных нот. Не шедевр, но довольно милый парфюм.

муха-самолет
муха-самолет

Эх, как я его хотела, как хотела. Мне он по описаниям казался таким интересным, таким вкусным и красивым. Вот получила заветный флакончик, понюхала, попыталась на себе носить и поняла, что совсем не мое. Шоколада там и в помине нет. Есть какой-то лимон и лаванда в начале, да есть дерево, но цитрусы его забивают. В общем я расстроилась и теперь хочу его продать. Так что если кому надо, могу продать.

KIWI777
KIWI777

Из всех "звёздных" парфюмов на мой взгляд этот самый оригинальный, отличающийся от сладко-фруктово-карамельных парфюмок.Этот-же травянистый, сочный и шоколад слышится.качественный парфюм, стойкий. Очень нравится зимой. на морозе невероято раскрывается, когда заходиш потом в тёплое помещение остаётся шоколадо-лимонное облачко!вот только раскрывается несразу, сначала очень резкий и пряный, но потом.....

bykasha
bykasha

Это была любовь с первого взгляда, для меня он проявился зеленым чаем с лимоном вприкуску с молочным шоколадом (на блоттере). Очень свежий аромат. Но при нанесении аромата на запястье - кислый лимон (5 минут), затем запах как от средства для химической завивки волос(держался около часа) и только на следующий день прекрасный,тонкий пудровый запах.

Julia S
Julia S

Сама не ожидала, что аромат окажется таким интересным,может бытьт,спорным,но однозначно интересным. Шоколад и лимон,но лимон не свежий, а нарезанный дольками в баночку и присыпанный сахаром. Мне понравился.

degress
degress

Интересный аромат, на любителя, но все таки он стильный. Как и сама Сара, даже дизайн мне нравится цвет флакона- это цвет ее глаз. Я бы не сказала что он подойдет для торжественных случаев, болеее повседневный и в офис. Если кто то ждет от аромата что то сладкое и легкое то могу сразу разочаровать, скорее более смахивает на благородную классику и для женщин за 30. Вот когда мне будет за 30 обязательно его себе прикуплю)НЕ яркий,в меру стойкий и спокойный. Лимонная лаванда+ чуть чуть ландыша приправленного мускусом, шоколада я не услышала...но в целом набор хорошо и приятно слушается

Katarinna
Katarinna

А разве никому не напомнил в начале Le Feu D'Issey Light Issey Miyake? А потом действительно похож на Абсолю Роша. Только на обоих этапах все более одекалонисто и резковато. В первых нотах четко прослеживается терпкость свежей травы, цветов и молоко, потом становится ближе к восточному направлению, как-то с ноткой одекалона. Вообще достойное творение. И может быть стоит вопринимать его вне сравнения с другими, а именно как оригинальный объект. Он этого достоин.

"немытого тела" вообще не нашла, "гнильцы" тоже. Это видимо у каждого своя реакция кожи. Наоборот в базе обнаружила что-то напоминающее Клима и Таманго. Наносила на ночь Covet, а утром услышала такую базу. Интересно получилось. Только конечно база эта порезче и переходы пожестче, чем в названных ароматах. А так направление одно. Стойкость вообще завидная :)

Origa
Origa

нанесла дома и почувствовала ландыш и шоколад, очень приятный аромат. Но... вышла на улицу и как только мне стало жарко, аромат стал душить меня. Буду ждать осени.

света
света

При затесте очень напомнил Абсолю Роша: травянистая, переходящая в сладость гамма. Довольно редкое сочетание. Стойкий и шлейфовый.

Liz
Liz

ФУУУ,бяка. Но этот запах очень запомнился. Химозная нота "крема с травами" напоминала мне долго о себе- очень стойкий аромат!
Без всякой сладости и какой либо радости- вот как бы я его охарактеризовала.
Летом задохнетесь от него, думаю его время это середина осени.

Паулина
Паулина

Очень стойкий,противоречивый,интересный,с характером.Шоколад добавляет некой сладости,зелень приятная.Ношу летом,очень интересно звучит,индивидуален,не на что не похоЖ.но во всяком случае я похожего не встречала)

ametova
ametova

я чувствую ландыш - с шоколадом. Странное такое сочетание, но мне нравится. Ландыш оригинально обыгран. Обычно он у меня ассоциируется с бабушкиными духами, а здесь он очень современен

Olgerina
Olgerina

Никакой шоколадки нет у меня. Раскрылся зелеными сочными травками-муравками. Почему-то вспомнился загадочный летний праздник Ивана Купала, с его кострами, веночками на воде и недосягаемым папоротником. Я бы его отнесла скорее к унисексовым ароматам - какая-то в нем есть жесткость что-ли.

Le fleurs de Lis
Le fleurs de Lis

Противоречивый. Капризный. Я люблю и ненавижу его.
Сначала была любовь - терпкий, древесный, перченый, неожиданный. Цветы слышатся слабо, шоколада я там вообще не услышала. Стойкость отменная. Шлейфовый.
Потом чувства радикально изменились - меня стала раздражать его "напористость", "злобность", стал очень горьким и приторным для меня.

Сейчас использую очень редко, только для вечернего выхода. Не мое.

Amber
Amber

Очень понравился, купила его, хотя вообще-то искала аромат легкий, прозрачный, на весну)))
Хорошо звучал в прохладный деньки-шоколад с лимоном на мягкой древесно базе-не избито, действительно, стойкий очень-на вещах до стирки, на себе перестаю чуствовать через пару часов, но при резком повороте головы-Опа, тут как тут!
В жару не рекомендую-шоколад "плавится" )) и начинает душить..
Очень рада, что набрела на него!

На мне мускус всегда выпячивается, но с Ковет повезло...
Лимонный шоколад и деревяшечки))).
Мускуса не чуствую. Носила весной, правда. Попробуйте в более прохладную погоду!

Mighty
Mighty

Яркий, сильный аромат с характером, горечь лимонной цедры сочетании с хвоей в начальных нотах, после раскрывается чем-то крупным, значимым, еле слышна горечь шоколада, в конечных нотах услышала густоту древесной коры и влажность леса.
Я долго думала кому мог бы подойти этот аромат и так и не определилась) ОН ОСОБЕННЫЙ, и определённо заслуживает уважения, букет очень оригинальный и свежий, ни на что не похожий. Купила 30 мл, ноне ношу, подожду когда разыграется весна)

Izabelle
Izabelle

Очень интересный необычный аромат, построенный на противоречиях. какая-то мятная пряность сочетается с шоколадом, свежестью зелени и цветочными нотами...Узнаваем, что в плюс. Для оригинальной девушки, дабы свою оригинальность и подчеркивать)

Стойкость очень хорошая. Достойна похвалы. На мне сидит с утра до вечера.

Викушонок1
Викушонок1

А мне слышется виноград..не понимаю почему всем так нравится..меня совсем никак не зацепил

Алхимия
Алхимия

Народ, кто мне скажет, в нем есть горчинка? Пришла из магазина, тестила и её. Что-то бразгала, сначала захотелось смыть быстро, а пришла домой, такой шлейф классный от руки, горьковатый какой-то. Интересный. Вот теперь думаю, что же это было(((

Дубль 2. Зашла в магазин, освежить впечатления и "поймать" ту горчинку. Нет её там. В старте и правда виноград. Янтарный такой, сочный. А потом все банально село плоско и мускусно. А жаль.

Antea13
Antea13

Читаю отзывы и думаю что фактис нюхала. Пахнет пудрой или легким мускусом. А через несколько минут вообще исчезает.

Нелли
Нелли

Ваууу,такое класное звучание.Сначало очень кисло-лимонно,потом приползает шоколад,и становится сладко,а потом вообще слышу ландыш нежнейший...Шикарно,мне очень понравился,необычно.

Самарчанка
Самарчанка

Если объективно, аромат чудный. Ненавязчивый шоколад и много цветов. А потом много мягкой пудры.
Но лично я, во-первых, цветы в парфюмах не люблю, а, во-вторых, очень уж он оказался знакомым. Ну очень.
Для меня лично это аромат доброй учительницы, этакой второй мамы. Особенно в базе, где остается просто теплая пудровая сладость.
И СДП в этом парфюме не представляю совершенно, кстати. Ей бы что-то эпатажно-стильное:)

ksushik1
ksushik1

Стойкость действительно хорошая, но сам парфюм вызвал у меня полное разочарование - жуткий запах - травяной,резкий и не интересный

Июля
Июля

Интересная идея аромата, какая-то новая не избитая тема. Стойкость отличная! Не перепутаешь ни с чем другим, только вот не задалась у меня дружба с ним...третий месяц грустно стоит на полке...

Walenti
Walenti

Купилась на отзывы и ухватила 30 мл. сперва вроде бы и нормально, только вместо шоколада чую сладкую плитку, а вместо лимона лимонную эссенцию пищевую. Дозу уменьшила и примерила в люди. Но когда несколько человек войдя ко мне в кабинет спросили не была ли я в парикмахерской, настроение было испорчено на весь день. В разных погодных условиях и разные времена года (я настойчива в разноске))) был то тих, то назойлив, то тягуче сладок то сыровато невнятен. Но реакция окружающих оставалась неизменной... В результате был настойчиво подарен сестре. От неё не слышала ни разу. Видать полюбился)))

sana03

А мне очень нравится этот аромат. Пусть не шедевр, но приятен. Жаль , приходится довольствоваться миниатюрками. Нет в продаже больших флаконов. Лимон и шоколад.

mikki
mikki

Вот уж не думала что знаменитости способны творить парфюмы!Ан нет,госпожа Паркер постаралась на славу!!!!Бывает такое,духи не в моем стиле,а я их обожаю!Притягательные,звенящие,заметные,просто обалденные!Стойкость выше всяких похвал!Сидят на запястье ровно сутки,потише и полегче,а я уже успела и в душе побывать...Господа,у кого они нестойкие,так вы купили подделку.

Isabella
Isabella

Подарили мне флакончик этой смеси))
Ну не летний он точно, душит, может осенью-зимой будет хорош.
Первое впечатление - много зелени вначале, лаванда, потом тяжёлая сладкая нота - разве так пахнет шоколад? Через пару часов после затеста яркий ландыш и магнолия, действительно очень стойкий и насыщенный.
Настоящий цветочный(сладкий) зелёный аромат.

Лика
Лика

Ой, разочаровалась полностью - слетает за час:((((

LaVandi
LaVandi

Сначала я просто влюбилась в этот необыкновенный аромат. У него такое мощное зеленое начало, и он так кардинально меняется на какую-то шоколадную сладость, он очень интересен. Но это был один из двух ароматов, от которых мне становилось по настоящему тошно (очень напоминал токсикоз))). Пришлось от него избавиться

Sunny3000
Sunny3000

Потестила в Летуале, запах очень понравился, просто влюбилась - такой игривый, дерзкий, не похожий не на что. Лимончик, хвоя, конфетки и шоколад и все это перехрдит в цветочно-древесные нотки. Целый вечер нюхала запястье и восхищалась. А какое он создает настроение - задорное и чуть провокационное! ))
Приобрела себе 30 мл, набрызгалась, но увы... Проявилась какая-то нотка, которую я не смогла перенести на себе, заболела голова. Жалко было очень.(((
Дала попробовать маме, ей очень понравилось. И носит она их с большим удовольствием, а она у меня - барышня стильная ;)

mirraj
mirraj

Для меня он -с леденцово-лимонадным привкусом.А крышечку можно повесить на цепочку и носить как украшение!

Simona
Simona

Мне понравился!Хотя обратила внимание на Covet после противоречивых отзывов. Довольно необычное сочетание лимонных нот переходящих в шоколадно-ванильный десерт.Возможно он и на любителя, но есть в нем изюминка.Приличная стойкость и очаровательный флакон.

библиотекарь
библиотекарь

девочки!!! как же я балдею от Сары Джесики!!!как мне нравятся ее лавли и dawn!
была уверена, что этот аромат тоже мой! и о ужас! реально укачало, до тошноты!!!!
слышу толкьо шоколад, причем такой не натуральный, синтетический!!! я огорчена!

стойкий! запястье (куда тестила) уже и с мылом терла и посуду мыла!! слышу аромат!

Маня
Маня

Аромат-хамелеон!
Первые пятнадцать минут -всепоглощающий лимон, плавно-шоколадно переходящий в магнолию. От ландыша остается приятная горчинка, которая оч хитро сбалансирует сладкие древесные ноты. Стойкость хорошая- на запястье один пшик уже 5ый час держится.

guest_галя.москва
guest_галя.москва

неожиданно очень понравился. какой-то он не для сегодняшнего времени. такое впечатление, что сара джессика подбирала запах под запах своей мамы,т.е. из детсва. нет он совмсем не детский. именно когда помним из детства запах наших мам, их парфюм. какой-то утонченно-пудрово-не современный. вобщем расписалась я что-то. ура!!! он у меня есть. еще закажу по-больше бутылек, а то 30 мало.

Anmire
Anmire

Очень интересный, с характером, аромат! Шлейф, я бы даже сказала шлейфище, потрясающий! Стойкость выше всяких похвал.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Sarah Jessica Parker Covet. Если вы располагаете дополнительной информацией о Sarah Jessica Parker Covet, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Covet от Sarah Jessica Parker. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Covet от Sarah Jessica Parker представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Sarah Jessica Parker Lovely Givenchy Organza Salvador Dali Salvador Dali Guerlain L'Instant Magic Guerlain L'Instant de Guerlain Guerlain Samsara Eau de Parfum Yves Saint Laurent Cinema Prada Infusion d'Iris Guerlain Champs Elysees Eau de Toilette John Galliano John Galliano Christian Dior Midnight Poison Christian Dior Poison Kenzo Kenzo Jungle L'Elephant Thierry Mugler Angel Narciso Rodriguez Narciso Rodriguez For Her Thierry Mugler Alien Christian Dior Dune Chanel Chanel N°5 Eau Premiere Chanel Coco Eau de Parfum Guerlain Shalimar Parfum Initial