Дизайнеры » R S » древесные « Группы

Купить Santa Maria Novella на LuckyScent

Купить Santa Maria Novella Peau D Espagne на Ozon.ru

кожаный
дымный

Peau D'Espagne Santa Maria Novella - это аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов древесные. Peau D'Espagne выпущен в 1801. Верхние ноты: Гвоздика, Жасмин и Бергамот; ноты сердца: Нероли, Кедр из Вирджинии, Боярышник и Лист фиалки; ноты базы: Береза и Цивет.

Гвоздика Жасмин Бергамот

Нероли Кедр из Вирджинии Боярышник Лист фиалки

Береза Цивет

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Peau D'Espagne by Santa Maria Novella.

Peau D'Espagne Мнения об ароматах

goodcupoftea
goodcupoftea

Для всех, любящих как я кожаные ароматы - маст хэв!!! Аромат-бомба! Уверена, ничего более вы не встретите и не прочувствуете. Интересно очень талантливо сделан и разложить его по нотам трудно. Но я чувствую ароматные и даже резковатые ноты кожи, как из седла на коня, смешанными с потом лошади, слегка берёзового дёгтя и неожиданно цветы как гвоздика и нероли и т.д. Очень красивый, необычный, яркий. Абсолютный эксклузив, так как мои друзья парфюманьяки не имеют такого парфюма и всегда пристают, чем же я так необычно и эктравагантно благоухаю. Не смотря на что одеколон,очень хорошо держиться на коже и волосах. Потрясающие духи!

Avd93
Avd93

Как хорошо, что он на мне стал горчить.
Здорово!
В первый день все очень стойко, мощно и громко, но...
У меня получилась смесь моего любимого Gucci Nobile+ кожа.
Из за нот яхтного лака или полировки.
Нобиля очень люблю, кожу тоже, но все вместе......
Так хорошо, что плохо, не готов я был к этой смеси.
А сегодня он загорчил, что за нота не знаю. Но блин здоровско! Вот теперь все как надо!

Genetta
Genetta

Есть ароматы, которые нравятся и их хочется периодически вдыхать, а есть ароматы жизненно необходимые, которыми есть потребность дышать, ощущать их ежесекундно, вдыхая их так глубоко, чтобы ими наполнилась каждая легочная альвеола. Peau D’Espagne для меня определенно относится ко второй категории, ибо в нем есть все то, что я ценю в ароматах: душа, характер, яркая индивидуальность, харизма и отсутствие стремления всем понравиться (да, я отношусь к ароматам не только как к произведениям искусства, но и как к людям, поскольку приветствую в последних те же черты и характеристики). Испанская кожа как интересная, сильная личность, с жестким характером, но без двойного дна. Разговаривает аромат без обиняков, экивоков и полунамеков. Речь его связная и логичная, он ясно излагает свои мысли, артикуляция четкая. Это не аромат-головоломка, тут все понятно сразу: это напористая дегтярная кожа предельных мощности и концентрации, от которых захватывает дух и перехватывает дыхание.

Вообще, поскольку группа кожаных ароматов – категория априори занятная и нетривиальная, то эталонные кожаные ароматы, на мой взгляд, и должны быть самобытными, жесткими, хлесткими, бескомпромиссными и не всем понятными и подходящими. Ну а любые отступления в данном жанре – это заигрывание с аудиторией и попытка понравиться большему количеству людей. И исходя из этого, Peau D’Espagne, безусловно, один из лучших кожаных ароматов, которые когда-либо существовали, существуют и будут существовать во Вселенной.

romadjan
romadjan

Безусловно аромат про кожу, о коже, за кожу. Кто ищет кожу - конечно нужно обратить свой взгляд к этому аромату. Аромат не сладкий, сухой, горьковатый. Ношу в основном в холодную погоду. Но есть одно но: Флакон у меня 100 ml уже больше двух лет. И стал замечать, что ноты сердца стали уходить все быстрее и быстрее, пропадает дегтярность-цветочность и к базе аромат становиться моно-пачули. В пирамиде на сайте их нет, но поверьте - они есть. Именно такая трансформация меня стала огорчать. И как-то за пару лет владения сложилось мнение - что именно мой флакон - аромат про пачули. P.S. у меня флакон сплеш, в коробочке шел спрей, который навинчивается, как лютансов.

Wooster
Wooster

О-де-колонъ "Испанская кожа" от Санта Мария Новелла распахивает вам свои объятия словно старинный музейный фолиант в кожаном переплете с историческими хрониками семей флорентийских аристократов.
Первые полчаса этот аромат своей мощью может двигать материки, затем буйство суровых нот понемногу стихает, аромат теплеет и добреет, и начинается намного более приятная фаза, наиболее близкий аналог звучания которой - аромат дегтярного мыла...
За гранью добра и зла, - скажите вы?
Возможно. Но оно того стоит. Этот райский сад с огромной змеюкой посреди вы не забудете никогда.
Парфюмерное путешествие из Средневековья в Ренессанс.

Parfumistka
Parfumistka

Как большой любитель кожаных ароматов, начитавшись отзывов, решила приобрести для начала отливантик Испанской Кожи. Нанесла на запястье, пребываю в полном недоумении. У меня есть кожи всякие - сладкие, с животинкой, грубые, цветочно-нежные, сухие... То есть, есть с чем сравнивать. Ничего не могу понять - на мне Испанская Кожа - мыло. Ну как такое может быть? Когда шла по улице, на морозе ощущала еще в первых нотах кожу (точнее краску для кожи), бергамот и какие-то специи. Сейчас, в тепле, по прошествии 3-х часов - мыло и только мыло. То ли цветочное, то ли травяное. Очень приятный запах только что вымытой мылом кожи. Достаточно сильный. Кожа на запястьях у меня очень сухая. Попробую на пульсирующие точки
P.S. Все-таки приобрела флакон. Спустя почти год активного пользования мое восприятие аромата совсем не поменялось. Он продолжает оставаться для меня запахом свежевымытой цветочным мылом кожи. Только усиленный значительно. На Оппопонакс этого же бренда похож только в финале. Точнее, финальные ноты Оппопонакса похожи на Испанскую кожу. Впрочем, я у нескольких ароматов Санта Мария Новелла замечала эту мыльную нотку. Оказалось, его можно сочетать с некоторыми другими ароматами, он их "успокаивает" или делает суше

Ангелиша
Ангелиша

Получила сегодня флакон. Вот это кожа! Всем кожам кожа! Без бензина, без резины, настоящая! Только она такая.. резко громкая. Оглушила и немного испугала. Это первое впечатление при чем нанести на себя я пока не решилась..

Kamil
Kamil

- Нравится?, - спросила я подруги, тыча ей в нос надушенное предплечье
- Ничего... Чистотой пахнет
- Чистотой? (задумчиво )....А не кожей? ( с надеждой )
- Ну может быть. Тосканская?
- Не-а. Испанская
Удивленный взгляд))) Решила, что я скаламбурила в рифму))
А диалог реальный. Вчеравечерний
В "люди" я ее еще не носила, хоть и треть отливантика "вынюхала" уже.
Вчера же решила, что буду миксовать "Peau Despagne" с "Малинкой" от И.Роша. Мысль эта родилась именно тогда, когда подружка про "Тосканскую кожу" спросила

"Испанская кожа" удостоилась 3 комплиментов за 2 дня!!!!! Причем, с самыми превосходными эпитетами. Вот уж не ожидала. Да что там не ожидала: это был мой "скелет в шкафу", носила их до позавчерашнего дня только дома, для себя....Но! Повторюсь, что даже для "внутренного пользования" они у меня идут в паре с малиной от И.Роша.
.... Может, в этом причина похвал?!

trululu
trululu

Наверное, я какой-то уникум. Я очень люблю кожаные ароматы, но этот на мне раскрылся мягким, нежным кошачьим пузом. Теплое живое тельце, никакого дегтя, никаких сапог - нежная телесность и пушистость.

zagana
zagana

Это самый яркий кожаный аромат, который я когда-либо слышала.
Изящества не заметила, ибо аромат удивительно реалистично имитирует запах кожи грубой выделки,сдобренной пряностями.
Аромат насыщенный,мощный по звучанию. Невероятно стойкий, плохо смываемый с кожи.
При всём удивлении этим совершенно неординарным парфюмерным твореньем, не представляю, куда и кто его сможет носить на себе.Я не смогу, это точно.

zezick
zezick

На мой взгляд это один из лучших кожаных ароматов!

P.S. Да чтож такое???
Вчера спросил у предыдущего собеседника о том, почему он решил, что Испанскую кожу нужно носить только курящим людям, сегодня мой пост сократили до короткого и бессодержательного - На мой взгляд это один из лучших кожаных ароматов!

Уважаемые администраторы и модераторы, в чем крамола и неполиткорректность моего вопроса??? Почему Вы даете одним участникам высказывать свое мнение, а другим нет??? И это уже не в первый раз!

P.P.S. Dofedo этот парфюм возник благодаря особому способу выделки кожи в Испании и благодаря применению особых, характерных только для этого способа трав и других компонентов. И к табакокурению это не имеет никакого отношения!

Саше, известное под именем испанской кожи, peau d'Espagne, готовится след. образом: кожу, высушенную и нарезанную на куски см 25 в квадрате, напитывают ароматическим составом из эссенций померанцевой и розовой по 14 — 15 г каждой, лавандовой, бергамотной, вербенной по 3 — 4 г и др. эссенций по желанию, разбавив его раствором 115 г бензойной смолы в 250 куб. стм алкоголя; в этой смеси вымачивают кожу в продолжение 1 — 2 дней, затем вынимают, отжимают избыток душистой жидкости и сушат на воздухе; затем делают тесто, растирая в ступке 1 — 2 г бобровой струи с равным количеством мускуса и прибавляя еще раствора камеди; это тесто наносят тонким слоем на высушенные куски кожи и складывают их смазанными сторонами по два, сдавливают под прессом, проложив бумагой, после чего еще сушат неделю; приготовленные таким образом двойные куски кожи обтягивают шелком или атласом и т. п. и пускают в продажу.
Н. Н. Тутурин

Dofedo
Dofedo

У меня есть духи и концентрат для носовых платков из самог сердца Флоренции Это больше зелье чем духи в привычном понимании Напоминают солнечные весенние дни на природе когда дачники сжигают сухую траву и прочие сорняки. Очень интересно, как воспринимался этот аромат в старинные времена, когда топили камины, ездили на лошадях, гигиена была иной ? Потому, что аромат действительно странный.

Abadesa
Abadesa

Это самая дикая, страстная и необузданная кожа, которая мне вообще когда-нибудь попадалась. Да, она пахнет дубильной ямой и раздавленными чернильными орешками на гниющем костре заживо похороненных шкур (ага, почти *с с Жана-Батиста Гренуя, именно). Какие там перчатки-сумки, здесь еще копыта и хвост отрезать не успели!
А под этой только что освежеванной, ополоснутой от крови шкурой (соль здесь и впрямь металлическая, кровавая) Испанская кожа пахнет жарким боком саблезубого тигра, взмокшего, только что истоптавшего ледниковый снег до черных земляных рубцов и завалившего громадного оленя с растопыренными на полнеба рогами.
Такое нужно попробовать хоть раз. И вам повезет, если ваша кожа достаточно горяча, чтобы выдержать Испанскую. На холодной шкуре проступает кожаное мыло. Экстравагантно донельзя, но совсем-совсем не то, что заключенная в одеколон первобытная жуткость.

bazana
bazana

Вы любите запах дегтярного мыла? Я очень люблю!

buslaevvictor
buslaevvictor

Интересный в самом начале звучания, с яркими пряными и мыльно-кожаными нотами. Затем все это богатство красок как то скукоживается и остается сухой пряный осадок, мне более напоминающий аромат сухих пачули и розмарина (если ничего не путаю), который я совсем недавно обонял в Крыму (Айвазовское), проведя рукой по растению. Аромат выпускается в нескольких вариантах, в том числе в виде экстракта (духов), но в России доступен только в одеколоне. Может быть именно этим объясняется такое его поведение и в версии экстракта кожаный аккорд держится дольше и аромат играет до последней ноты?.. Еще понаблюдаю его в носке и если мнение изменится или будет что дополнить - добавлю. А заодно еще раздобуду где-нибудь розмарин для сравнения. :)
PS Пожалуй все-таки Tabac Blond в экстракте (духах) мне нравился больше. Где-то был сэмпл- надо вспомнить. Жаль что Knize Ten так купить нельзя, только через интернет..

Нет, все–таки Испанская кожа SMN лучше Tabac Blond от Caron. Теперь осталось попробовать Knize Ten. А этой коже обязательно нужна влага, на мой взгляд, так как аромат очень сухой, и в версии одеколона не достаточно яркий спустя пару-тройку часов.

avver
avver

харизматичный аромат. но, честно говоря, не представляю себе человека, который смог бы его носить. какой-нибудь средневековый южный мущщина в самом расцвете сил, тот, кто в походах полжизни провёл, разве что..

mooncat
mooncat

Нахожу сходство с Кожей Ланком - и не зря! по меньшей мере 4 общих компонента по озвученным пирамидкам. Но не такая цветочная, как ланкомовская, более грубая.
И еще опять же напоминает мне что-то лашевское... а что - ну никак не могу вспомнить. Только нанесла на себя - сразу подумала: "Пахнет, как в магазине Lush!"

nmv
nmv

Кожа в процессе выделки. Запах дубильных веществ и погруженной в них шкуры, причем офигительно реалистичный. Кислый, соленый, животный, химический, и все одновременно, ни с чем не сравнимый и узнаваемый с первого занюха. Никаких полутонов, никаких стыдливых реверансов в сторону готового продукта - здесь придется обонять весь процесс с самого начала. Вот примерно с этого, наверное, начинался Гренуй. И именно так пахло в доме моей бабушки, когда она возилась с кожами.
Смягчения аромата так и не дождалась, и стойкость у него та еще.
Итого - носить в люди не рискну совершенно точно. Но для ностальгии по детству и одиночного маньяченья в тихом уголке - вещь незаменимая.

Самая лучшая, самая восхитительная и аппетитная из опробованных мной на данный момент кож - «Peau d'Espagne» от Santa Maria Novella
Вкусная кожа. Нежная и вкусная. Вот так пахнет изнанка кожаных изделий. Не самых дорогих, почти лишенных аромата, но тонких и хорошо выделанных. Ее хочется вдыхать, вдыхать, вдыхать… Аромат чистого ольфакторного наслаждения.
Кто когда-либо испытывал фетишистский кайф от запаха кожи – тот меня поймет.
Держится аромат долго, постепенно становится нежнее, переходит в ноты замши, мягкой и нежной.
При этом на заднем плане где-то переливаются ноты легчайшего мускуса, пряностей и дорогого трубочного табака.
В общем, это абсолютный кайф, этот аромат для меня – как валерьянка для кошки, я когда-нибудь обзаведусь большим флаконом…
Но совершенно, абсолютно не представляю, как можно куда-то выйти в этих ароматах!
Надушившись «Bandit» - аромат черной грубой кожи! - уж точно никуда ходить не стоит, а если на свидание – то принести его в сумочке вместе с плеткой.
А насчет «Peau d'Espagne» - нужно, чтобы кто-нибудь меня в ней обнюхал и сказал, можно ли в этом показываться людям :) Пока эксперимент провести не удалось.
Кстати, у «Peau d'Espagne» на определенном этапе раскрытия – когда пряности и табак особенно сильно чувствуются – наблюдается заметное сходство с «Fumerie Turque» от Serge Lutens, где тоже в пирамиде присутствует кожа.
Но «Peau d'Espagne» тоньше. И "кожаннее"!
Обожаю.

Я заново оценила Peau d'Espagne, разносив в теплое время года. Прекрасный, прекрасный аромат, и действительно - можно носить "в люди", он резок в самом начале, но на теле смягчается, и к чудесному аромату кожи и замши примешиваются запахи цветов... В нем есть какая-то изысканность, "породистость", хотя конечно, для парфюмерии надо подыскать иное слово, только я его пока не подобрала.
Весной он звучит лучше, чем зимой. Еще лучше! И у меня теперь есть целый флакон этого счастья!
Тут узнала, что оказывается, аромат, называвшийся Peau d'Espagne, был очень популярен в XIX веке, такой аромат существовал не только у Santa Maria Novella, но у других парфюмерных домов. Так что не обязательно соблазнительная графиня в новелле Мопассана пользовалась ароматом именно этого дома - она просто "по-прежнему душится Peau d'Espagne".

У Константина Веригина в книге "Благоуханность. Воспоминания парфюмера" - "Все "Peau d'Espagne" прошлого века и "Cuir de Russie" нашего столетия..."
Прошлый век - для него девятнадцатый...

Веригин относит этот аромат к "осенним душистостям" -
"Чем-то тонко хмельным, слегка звериным дышит начало осени, и после летней сладкой, медвяной истомы это чувствуется особенно ярко. Пахнет земля. Без предела отдавала она себя и весной и летом: растила, поила, истощала свои соки, но не истощились они, не уменьшились, и весь преизбыток их, все силы свои вкладывает она теперь, перед зимним отдыхом, в осенние мощные ароматы. Оттого-то хмельной дух ее так полон вдохновляющих сил, оттого-то и работается осенью так легко и радостно. Для поэтов, артистов, художников осень — благоприятная пора. Она вдохновляет своей золотой красотой, утишает своей тихостью, дает художнику и желание и силу запечатлеть красоту, им пережитую. Может быть, в будущем человечество поймет силу осенних ароматов и сумеет использовать их. Пока же одна парфюмерия заметила и поняла их ценность. <...> Благоуханности тех осенних дней, когда вся природа как зачарованная и в то же время дышится так легко и радостно. Дней, о которых так хорошо сказал Тютчев:

Есть в осени первоначальной
Короткая, но дивная пора:
Весь день стоит, как бы хрустальный,
И лучезарны вечера.

<...>И нравятся эти духи не только женщинам, всегда более неожиданным, более широким в своих вкусах, но и многим мужчинам. И на этом зиждится одна из причин их огромного и все возрастающего успеха.
Все "Peau d'Espagne" прошлого века и "Cuir de Russie" нашего столетия следует также отнести к циклу осенних душистостей..."

Vllad
Vllad

Dolorosa, сам испытывал опасения по поводу того, как она может быть оценена окружающими, но в открытую пока никто не жаловался, скорее наоборот: удивительно, но испанскую кожу на мне замечали и хвалили чаще всего.

Peau d'Espagne нежно люблю, для меня он, правда, лишен сексуальности и фетишизма, скорее я его надеваю, чтобы подчеркнуть чистоту, как внешнюю, так и внутреннюю - абсолютное нежелание обращаться к внешнему миру и идти с ним на контакт, такая отрешенность, наслаждение бытием.

Stacia
Stacia

Суровая. Лекарственная. Даже аптечная. Отшельническая. Мудрая.
Это сумка лекаря, в ней корешки, травы, склянки, и кусок черного хлеба.
Аскетична, в носке тоже требует абсолютного внимания.
Кожа для самосозерцания, аскезы или совершенствования.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Santa Maria Novella Peau D'Espagne. Если вы располагаете дополнительной информацией о Santa Maria Novella Peau D'Espagne, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Peau D'Espagne от Santa Maria Novella. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Peau D'Espagne от Santa Maria Novella представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Histoires de Parfums 1740 Marquis de Sade Caron Yatagan Tom Ford Tuscan Leather Annick Goutal Sables Hermes Bel Ami Robert Piguet Bandit Aramis Aramis Yves Saint Laurent Kouros Etat Libre d`Orange Rien Parfum d`Empire Fougere Bengale Amouage Amouage Gold pour Homme Chanel Antaeus Serge Lutens Fumerie Turque L`Artisan Parfumeur Dzing! Parfum d`Empire Cuir Ottoman Chanel Cuir de Russie Frapin 1697 Caron Le 3` Homme de Caron Tauer Perfumes L`Air du Desert Marocain Hermes Equipage