Дизайнеры » R S » цитрусовые « Группы

Tuscan Soul Salvatore Ferragamo для мужчин и женщин

Tuscan Soul Salvatore Ferragamo для мужчин и женщин

Купить Salvatore Ferragamo Tuscan Soul на Ozon.ru

Tuscan Soul Salvatore Ferragamo для мужчин и женщин Видео
Tuscan Soul Salvatore Ferragamo для мужчин и женщин Картинки Tuscan Soul Salvatore Ferragamo для мужчин и женщин Картинки

Tuscan Soul Salvatore Ferragamo - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов цитрусовые. Tuscan Soul выпущен в 2008. Парфюмер: Pierre Bourdon. Верхние ноты: Бергамот и Петитгрейн; ноты сердца: Апельсиновый цвет и Магнолия; ноты базы: Цветок ириса и Инжировое дерево.

Бергамот Петитгрейн

Апельсиновый цвет Магнолия

Цветок ириса Инжировое дерево

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Tuscan Soul by Salvatore Ferragamo.

Tuscan Soul Мнения об ароматах

sasha_kosak
sasha_kosak

В жаркое время слетает буквально за час, в прохладное - держится подольше. Запах простоват и неказист, но есть в нем что-то притягательное и незаезжанное. Когда пользовался шампунем, не возникало желания купить тв, но шампунь потихоньку иссяк, а аромата стало как-то нехватать.К слову шампунь достаточно концентрированный и 70мл бутылочки хватает на долгие месяцы.

Yellowstar
Yellowstar

Этот аромат - signature scent сети эксклюзивных роскошных дизайнерских отелей "Lungarno Collection", находящихся под управлением Леонардо Феррагамо.

"Отели "Lungarno" (Рим, Флоренция) подобны своему создателю Сальваторе Феррагамо: здесь слились воедино итальянские традиции и очарование космополитизма. Они гармонично сочетают стиль, элегантность и гостеприимство, которым славится эта семья."

У пятизвёздочных отелей обычно есть своё "ароматное я". Это как раз тот случай.

Аромаколист_Gregg
Аромаколист_Gregg

Сначала сложный, но потом долго и красиво раскрывается. Прям как жители Тоскани - сначала они к вам насторожены - может вы мафиози русский, а у них и своих полно. Но если к вам расположатся душевно - вы будете их лучший друг!
И никакой "Никиты - мужеподобной воительницы" в этом аромате нет, госпожа "аромаколог" Н.,никакой...Да и аромаколога Н нет никакой, это всё ваше воображение :)А может быть и моё! :)

Teng
Teng

По характеру напомнил Лалик иє де Лалик (зеленый унисекс, похожий на Сады Средиземноморья), но Лалик мне кажется интереснее и самобытнее, хоть тоже тихий и скромный.
Эта Душа в принципе не плохая, нет, но очень уж прозрачная и тонкая, не смотря на совсем неженственное звучание. Из нот слышу петит-грейн и нечто древесное (но именно "нечто", без подробностей). Цитрусы? Да, есть немного бергамота, но бешеными не назову. Характер у Души уж слишком мягкий на мой вкус, возможно в другой концентрации, да в другое время ... Но имеем т/в, а в нем "бледный юноша с взором - нет, не горящим, увы!, скорее потухшим", а потому проходит он мимо меня. Испугался наверно, я дама с темпераментом.

voland_79
voland_79

Никогда не был поклонником Salvatore Ferragamo, пробовал подступиться к некоторым ароматам, но как-то безуспешно. Attimo мне не понравился ни мужской, ни женский. Signorina - это по-моему парфюмерная попса. Поэтому без особого восторога я смотрел на эту бутылку... даже бадью... у меня 125 мл, во флаконе нет ничего примечательного, пока нравится только название. Кто видел фильм Под солнцем Тосканы наверное меня поймут, очень романтичный фильм с Дайан Лейн, однако мое мнение начинает меняться с первым распылением... сначала конечно вас окутывает сильное облако цитрусов, я не поклонник цитрусов, но тут они хотя и яркие, но в тоже время деликатные... потом цитрусы утихают и начинается очень красивое сердце... цветочное, чувствуется и магнолия и какая-то древесина, и даже ирисы. Вроде все заявленные ноты присутствуют, очень бодрит этот аромат в эти жаркие дни, у нас уже +30, поэтому приятно слышать от себя простой, чистый и благородный аромат. Рекламный ролик очень красивый и нежный.

STAMPITE
STAMPITE

Besenij citruc no mne nravitsa:)

daw
daw

А по мне - переждать полчаса "бешеные цитрусы" (весьма бодрящие, но слетают быстро), а далее - нежный зеленовато-цветочные аромат, имеющий для меня немало общего с Salvatore Ferragamo pour Femme. Нравится.

Natka-fed
Natka-fed

Для меня это аромат-шок((( Где все заявленные в пирамиде прелести? Ничего, кроме химически синтезированного лимона нет...Очень живо напомнил болгарский крем для бритья советских времен, прям-таки "нота в ноту". Бр-р-р
Может, у кого на фоне ностальгии это и вызвало восторг, но я от него поспешила избавиться

SOFIRA
SOFIRA

У меня все тоже началось с пробника шампуня)) И для меня это вкусный аромат свежего горячего чая с лимоном - горьковато-терпкого, капельку сладкого, не приторного, одновременно и уютно-согревающего и освежающего)) Очень хочу на лето - легкий, искристый, будет в самый раз!

Саська)
Саська)

У меня началось з кондиционера для волос. Подруга привезла из Израиля, и волосы утром хранили запах апельсинок. Цветов, не стойкий а на Лето - хороший выбор и для женщин и для Мужчин. Начало горьгое, такой... мужской Нюанс.

Эктõн
Эктõн

Чрезмерно насыщенный, на мой вкус, даже дурманящий.

Кстати, в пирамидке не указана магнолия, она здесь явственно присутствует.

ИНД
ИНД

Ну равнодушен я к подобным ароматам!И в этом аромате тоже-ни стати,ни сути.Подобное штампуют рядами и колоннами.А вот подумываю о приобретении второго флакона!Есть в нём что то притягательное.Вот что мне нравится точно,это то что он не шлейфовый,(Я люблю когда
аромат создаёт вокруг человека ауру,а не зону поражения.)и дружелюбный.Удивительно,как по разному
мы воспринимаем один и тот же запах!Для меня "Тосканская
Душа" это пикантная горечь с лёгкой цитрусовой сладостью в финале.

Ярославка

Ну, что же, закончился мой маленький флакончик Tuscan Soul... Покупала зимой с прицелом носить жарким летом. Так вот, в немногочисленные жаркие деньки нынешнего лета я совсем не слышала эту ТВ на себе, она исчезала просто мгновенно. Когда же похолодало градусов так до +18-20, как мне показалось, стала звучать ярче, с неожиданными "сладкими" апельсиновыми переливами. А там и закончилась. Вряд ли повторю, это не совсем мое, другие творения Феррагамо в любимцах. Да и есть сейчас у меня "замена" этому парфюму - "Алатау" от Фаберлик. Для меня они почти близнецы - тот же кисло-сладкий холодок, зелень, прозрачность и немного хвои. Вот такие дела.

миша
миша

Очень приятный, свежий, горьковато-цитрусовый. Ни одной неприятной нотки! Быстро затихает на коже, но не перестаёт быть приятным. В сам момент нанесения бодрит необыкновенно!

Загусёнок
Загусёнок

На любителя, конечно. Мне пахнет дешевым мужским одеколоном. Но, если нравятся ароматы унисекс, можно попробовать, наверное.

вит нео
вит нео

лично для меня - простоват! как то слабо...не люблю все эти дешевые цитрусовые пшики, не хватает мне в них какой-то тайны. слабо. мне нравится ИНКАНТО...вот где над запахом голову сломать можно!! ну и герань люблю - она как то мозг на место ставит!!

mlmtrener
mlmtrener

Нет двух людей, на которых аромат парфюма повторился бы. то же относится и к силе, и к стойкости.На мне Tuscan Soul - это нечто! Комплименты ни что в сравнении с тем, что он дает в содружестве!
Salvatore Ferragamo Tuscan Soul создан как первопричина, как единая матрица свободного, сильного, живущего в радости и красоте человечества. Это аромат-унисекс, в котором каждый пол чувствует свои лучшие качества!
Свеже-цитрусовые, сладкие, терпкие ноты аромата создают необычно яркий, жизнеутверждающий аккорд! Этот аромат говорит на всех языках планеты Земля: Ты – избран брать от жизни все, она – твоя!
Женщина этого аромата не уступает мужчине ни в работе, ни в танце, ни в любви! Потому что она – Сила Жизни! Она дерзка, свободна и открыта. Она сама вольна принимать решения и сама хочет воплощать их, чтобы понять вкус жизни, насладиться ею!
Она никогда не жалуется, не просит помощи, но вокруг нее всегда водоворот жизни, все стремится к ней: друзья, единомышленники, партнеры - она центр притяжения событий и чувств!
Мужчина Salvatore Ferragamo Tuscan Soul оптимистичен, решителен, обладает юмором и ценит каждый момент!
Все в этом аромате пронизано текущим моментом! В нем нет страха потери, в нем - все возможности бытия!
Под воздействием его Божественных флюидов не задумываешься о завтрашнем дне, решения, даже трудные, принимаются легко , жизненные повороты удаются безупречно,как на самом дорогом авто. Это праздник жизни! Но это еще и истинное, врожденное чувство прекрасного, врожденная грация, выкристаллизованная веками красота отношений. Элегантность и почти аристократический шик!
Поэтому здесь нет ни лишних слов, ни громких фраз.
Salvatore Ferragamo Tuscan Soul как жажда открытий: себя, любимого, своих возможностей. В нем страсть к путешествиям, переменам. Это – как Божественный калейдоскоп!
Потому что этот аромат дает своему носителю почти мистическую силу преодоления!

серж горелый
серж горелый

Вот уже второй год стоит,что сказать,да ни чего хорошего.Душа она и есть душа,не определённый он,не внятный.Не стойкий совсем,может и хорошо это.Ну да ладно

Amber
Amber

Начало-мужское нечно из категории "для бритья", быстро трансформируется в цитрусово-инжирный свежачок, скатывается к Зеленому чаю Арден ..и через час бесследно изчезает!

Поделитесь о стойкости кто-нибудь, прям расстроил он меня..Даже для лета слабоват и простоват..

sevulik
sevulik

Ну точно не мужской,правда чувтсвуется свежая резкость при первых минутах нанесения, но шлейф нежно-свежий и бодрящий. Мужчина все-таки не должен так благоухать.

gagarina_o
gagarina_o

Достался набор из парфюма в 50 мл, лосьона для тела и освежающего спрея для лица в каком-то перелете бизнес-классом. Спрей был оценен прямо в самолете, ушел довольно быстро, но больше нигде не попался (может кто видел в продаже???). Лосьон для тела тоже пошел на ура (хотя, я не люблю парфюмированный уход). А вот парфюм долго стоял на полке, пока мы с мужем спорили - мужской он или женский. Пока спорили, наш сын его назаметно так ополовинил (ему 16). Как ни странно, на нем отлично сидит.
Столько отзывов от девушек, поэтому обязательно возьму у ребенка его поносить! :)

Slava A
Slava A

Не зря,Ярославка,не зря!Подождите немного,а летом,даже весной-в мае этот скромник покажет,на что способен!Причём и Вам,и Вашему окружению!Очень хорош на дамах тёплым солнечным деньком...

Escritora
Escritora

Аромат интересный, стильный. Купила попробовать, ничего от него особого не ожидая. Раскрылся не сразу, но понравился. При кажущейся простоте - всего каких-то пара нот, которые все легко здесь определили (с удовольствием прочитала отзывы!), для меня это аромат-загадка с неуловимой ноткой чего-то соленого.Так может пахнуть просоленное морем дерево. Он остается на моей коже после многочасового ношения и хочется его разгадать, как чью-то душу (В Тоскане пока не была:). Лаконичность дизайна флакона, матовость стекла, простенькая пластиковая крышечка - не дешево выглядят для его цены, и это тоже плюс. Безусловно, унисекс. Гармонирует с брючными костюмами, офисной или дневной ресторанной обстановкой, впишется ненавязчиво и не будет отвлекать. Я бы сказала, что это аромат-скромник, старающийся таким выглядеть. А сам...)

Ярославка

Вот зачем-то купила его зимой! Такой уж цитрусовый, что просто сводит зубы. Наверное, авитаминоз подтолкнул к покупке, не иначе. Предстоящее лето теперь просто обязано быть жарким, ну теплым, как минимум. В другую пору просто не представляю себе этот аромат. Может быть, зря?

papariska
papariska

Наверно я жертва всего свежего и цитрусового, поэтому мне очень понравился этот аромат. В нем есть что-то мужское, что-то женское. Его хочется вдыхать снова и снова. Почему-то воображение рисует берега островов, синее море и лодку, качающуюся на волнах в лучах заходящего солнца.

julizenn
julizenn

Странный аромат... Для начала отчетливо слышен запах мужского бальзама после бритья (да простят меня ценители этого аромата), но через пару минут становятся отчетливыми цитрусы всех мастей. И конечно бергамот. Его нереально много, как мне кажется. Для молодого блондина с ярко голубыми глазами будет идеально. Ну и так как я любитель восточно-цветочных ароматов, мне он, конечно же, не подошел.

Galinka_G
Galinka_G

Конечно, для названия "Душа Тосканы" этот аромат простоват. Он мне понравился, показался достаточно симпатичным, простым, универсальным и, в то же время, не поверхностным. Но Тоскана, со всеми её природными богатствами, изобилием и широтой не вмещается (в моем представлении) в этот незатейливый букет из цитрусов и бергамота. И слишком уж он какой-то гламурный..., а не природный. Так что, если и Тоскана, то - курорт:-)))).

L-fan
L-fan

унисекс в прохладную погоду, остренько шиприт,приятно так, хочется постоянно добавки. а сладость проявляется в тепле.этакая лёгкая, пудровая яблочность.
достаточно стойкий, с тонким, нежным шлейфом.
чуток простоват, но от этого не менее приятен.
с ним хорошо отдыхать от ярких запахов.

Гризельда
Гризельда

Первые минуты после нанесения унисекс прослеживался - была некая терпкая насыщенность. Потом она перешла в приятную пикантную сладость, немножко припудренную. Брали в подарок с мужем для себя на двоих, но мужу, пожалуй, не дам, сама буду пользоваться.

bastet
bastet

Яркие цитрусовые ноты, немного древесного...напоминает о море и отдыхе. В прохладную погоду сквозит unisex. А в теплую летнюю - м-м-м легкий, свежий, женственный. Раскрывается чудесным сочетанием цветов и цитрусовых.

Аташуля
Аташуля

Ой, ну точно не цитрус, по мне что-то хвойное, похож на лосьон после бритья мужской и запах определенно для мужской аудитории.

Надин
Надин

Аромат красив и сложен! Цитрус не прост, но в тоже время явно ненавязчив!!! По мне, так лето-это его главный сезон. Есть сходство, если мне не изменят память, с Salvadore Ferragamo от Salvadore Ferragamo..!? Как считаете?

Гостья
Гостья

На мне не слишком цитусовый,если не сказать "совсем не цитрусовый".Так и не смогла разложить его на ноты.Вообще аромат интересный и оригинальный,понравился,для жары супер,тихий,ненавязчивый,никого не задушит.Но для меня оказался уж совсем тих.Или,возможно,я глуховата к старости стала...

Лика
Лика

"Калабрийский бергамот, петигреневое масло, цветы магнолии и флердоранжа, ирис, древесина и листья фигового дерева" - вот оригинальный состав. Отсюда и пудренность.

guest_Елена
guest_Елена

Мне нравится парфюм, но на себе не представляю. Есть в нём что-то мужское или лучше сказать деловое.
Лет в 20 носила бы.

costes
costes

Странно, ну не могут они состоять из одних цитрусов - через час в Tuscan Soul отчетливо появляется легкая пудренность. Приятный мягкий аромат, не особенно свежий и уж точно не унисекс - для девочек.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Salvatore Ferragamo Tuscan Soul. Если вы располагаете дополнительной информацией о Salvatore Ferragamo Tuscan Soul, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Tuscan Soul от Salvatore Ferragamo. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Tuscan Soul от Salvatore Ferragamo представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Lalique Encre Noire Chanel Chanel N°5 Christian Dior Dune Christian Dior Midnight Poison Cerruti Image Woman Tom Ford Black Orchid Trussardi Essenza del Tempo Chanel Allure Sensuelle Guerlain L'Heure Bleue Angel Schlesser Angel Schlesser Femme Van Cleef & Arpels Midnight in Paris Christian Dior Diorissimo Christian Dior Fahrenheit Prada Prada Hermes Terre d'Hermes Guerlain L'Instant Magic Rochas Aquawoman Lancome La Collection Cuir Robert Piguet Bandit Christian Dior Pure Poison