Дизайнеры » R S » шипровые цветочные « Группы

Signorina Eleganza Salvatore Ferragamo для женщин

Signorina Eleganza Salvatore Ferragamo для женщин

Купить Salvatore Ferragamo Парфюмерная вода "Signorina Eleganza", женская, 30 мл 2229.00 руб. на Ozon.ru

кожаный
Signorina Eleganza Salvatore Ferragamo для женщин Видео
Signorina Eleganza Salvatore Ferragamo для женщин Картинки Signorina Eleganza Salvatore Ferragamo для женщин Картинки Signorina Eleganza Salvatore Ferragamo для женщин Картинки Signorina Eleganza Salvatore Ferragamo для женщин Картинки Signorina Eleganza Salvatore Ferragamo для женщин Картинки

Новый аромат Signorina Eleganza, который выйдет на рынок в феврале 2014, является "более зрелой" и "серьезной" версией оригинальной композиции Signorina. Напомним, что бренд Salvatore Ferragamo запустил аромат Signorina в 2012 году, а вскоре после него в свет вышла более легкая версия Signorina Eau de Toilette. Новая Signorina Eleganza заявлена как изысканная, элегантная и роскошная композиция.

Композиция, созданная парфюмером Sophie Labbe, открывается свежими аккордами грейпфрута и груши. В ее сердце сплетаются ноты золотистого османтуса и миндальной пудры. Наконец, база придает аромату чуть шипровый характер благодаря оттенкам пачули и белой кожи.

Флакон Signorina Eleganza имеет ту же форму, что и у оригинального издания, однако оформлен не в розовых, а в золотисто-бежево-телесных оттенках. Лицом нового аромата стала модель Anja Rubik.

Грейпфрут Груша

Османтус Миндаль

Пачули Кожа

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Signorina Eleganza by Salvatore Ferragamo.

Signorina Eleganza Мнения об ароматах

Ван Евгения
Ван Евгения

kkx008 все верно. Дама просто не "парится" над ценой, а выбирает то, что ей нравится и подходит))) и вы не заморачивайтесь.Живите в удовольствие. Дорого-не всегда лучшее

Ингеборга
Ингеборга

Милый,"вездеуместный" цветочный аромат,на коже растворяется в течении 2-3 часов,никого не задушит и до тошноты не доведет. Вообщем,услышу-не узнаю,но за оформление флакочика оставлю у себя)

Irinayudina
Irinayudina

Сегодня приобрела эту парфюмерную водичку. В летуале была акция 1+1. Один берёшь,один бесплатно. Так что это сеньоринина в 30 мл. Досталась бесплатно. Аромат мне очень понравился. На каждый тёплый денёк. Не раздражает. Я не скажу что он легкий по началу, но когда раскрывается это красота, звучит очень мягко и нежно. Однозначно нравится.

Soika
Soika

По отзывам хотела купить. Но понюхав , не стала брать. Сразу когда брызгаешь сильно сладкий- из детства помню духи подружки. Ей подарила бабушка. Аромат точь в точь. Все пишут что дорогой аромат. Но мне показалось наоборот. Только потом остается приятный аромат. Но мне не подходит такой. Я взяла просто синьорину.

Irina.O.
Irina.O.

Как мне нравится классическая Signorina зимой-теплая, нежная, вкусная, так и Eleganza идеальна в жару! Лето-просто супер для нее! Для меня это свежесть и терпкость грейпфрута и освежающие, как крепкий зеленый холодный чай, пачули. Шлейф "богатый", с некоторой строгостью, элегантный на 100%. Аромат для деловых встреч, каких-то поездок, собраний. На кофе с подругами я бы его не надела, ну, и в садик на утренник тоже.. Единственный минус-стойкость! На мне красиво шлейфит часа три, а потом резко сдает и еле ощущается на коже. Классическая Signorina держится целый день.. Но кто ищет стойкость летом, когда и в душ-то бегаешь по два-три раза в день?..

Тицианка
Тицианка

Самый мягкий из представленных у нас четырёх Синьорин.
Новенький мягкий флис. Так мне видится основной их образ.
В Элеганце - флис самый качественный и дорогой. А шика добавляет золотая подложка под изначально солидным флаконом.
Да уж, эти флаконы что надо!:) Толстые, тяжелые, основательные, консервативные, устойчивые. Приятно взвесить на руке.
А ленточки придают праздничности. Со вкусом придумано.

Santa Muerte
Santa Muerte

Только пришёл домой и спешу скорее оставить свой отзыв. Довелось мне сегодня обонять 4 аромата: два из которых я не помню, малоизвестные марки которые были не плохи но и не впечатлили, блэк опиум и Синьорина... Как вы думаете - какой из них оказался лучшим? )

Да, определённо это нечто. Парфюмов я нюхал не много... но вот уже давно я не могу ни об одном сказать: ВАУ! Все какие то середнячки... И наконец - это случилось!

Не разбираюсь в нотах, понюхав подумал что наверное там есть ваниль... видимо это были пачули... или пачули с грушей... Не знаю, не спец по нотам.

Мне кажется его характеризуют три слова: ВКУСНО, ШИКАРНО и ОПЬЯНЯЕТ... он реально опьяняет... это тот случай когда учуяв аромат на девушке хочется уткнуться в неё носом и утонуть в этом аромате.

Действительно достойный парфюм. Именно от таких произведений искусства понимаешь для чего работают парфюмеры.... Браво!

Что же до образа.. девушка, лет 25-35, жакет, блузка, юбка, волосы собраны, возможно очки, офисный стиль. Серьёзный, но не занудный. Она вроде что то говорит о делах, иногда слегка улыбаясь... но ты её не слушаешь, ты поглощён ароматом... просто киваешь на её слова, но сам ты даже не слушаешь... ты просто - вдыхаешь... вдыхаешь этот божественный запах.

Наттэль
Наттэль

Один из моих нынешних фаворитов.
Из Синьорин - самый красивый.
Часто бывает, что название и аромат - две большие разницы. Но тут название оправдано на все 150%. ЭЛЕГАНТНЫЙ аромат. Шлейф дорогой парфюмерии.
Пачули и османтус.
Аромат ухоженной, обеспеченной итальянки. Красивый, без вычурности. Манкий. Комплиментарный.
Пожалуй, в офис его не наденешь. Скорее - он вечерний.
Люблю его.

Stana
Stana

На блоттере очень заинтересовал, на меня пахнУло мартовской свежестью. А при затесте на кожу- показался запах какого-то дешевого стирального порошка(( Муж тоже скривился...Видимо, не мое, хотя по нотам- почти все люблю и подходят...

granatt
granatt

ооочень вкусно....женственно!!!
и, да! аромат дорогого парфюмерного магазина...(в хорошем смысле), симбиоз лучшего и самого приятного, аж хочется съесть!!!!))))) стойкий!!!
по нотам не могу разложить... классические пачули, кожа появляется много позже, первые минуты - томная свежесть --- в меру сладкий итальянец)))
моя любовь - встречаю весну)))

я бы сказала---аромат для себя. не шлейфит, видимо, т.к. окружающие не слышат, отчасти может из-за нежности его и ненавязчивости....а я слышу на себе и получаю удовольствие)

Шипр появляется в конце.

Стартует цитрусовыми нотами, потом, лично для меня, уходит в офисную невнятность, а вот база - прелестна. Чем-то напоминает любимый мой Кориандр. Явно шипровая, но очень нежная и трудно-уловимая. Близко к коже.

Говорила раньше и повторюсь - отличный вариант для офиса на каждый день. Как кремовая блузка - и в крым, и в рим, и в добрые люди.

Nutka11
Nutka11

Никогда не обратила бы внимание на этот парфюм. Люблю сладкие, "кондитерские" ароматы. Подарил муж чему я безмерно рада!!! Аромат универсальный, очень женственный, элегантный,нежный и очень сексуальный. Я влюбилась! Стойкий, шлейфовый и тут главное не переборщить. Ни с одним ароматом я не получала столько комплементов сколько с Signorina Eleganza.

a-GRESSY
a-GRESSY

от моего запястья благоухает вся контора! ооо блаженствоооо

Мудрый Каа
Мудрый Каа

Шипровым не назвала бы.
Сначала уловила только фрукты-ягоды, много, сладкие, сочные. Ни кожи, ни пачули мне не положили.
Потом, часа через 2, стала-таки пробиваться еле-еле уловимая нотка кожи. Пачули не ощутила, видимо они в нано-дозе.
Негромкий, ненадоедливый. Да, элегантный - самое верное его определение.
Аромат-белая рубашка в мире парфюма. Хорош на еще теплую осень и уже теплую весну, - я так вижу, но мое мнение не эталон, сами понимаете. Холодной слякотной осенью он теряется, ему нужно тепло.
Стойкость неплохая, у меня на запястье он затих часов через 5-6 после нанесения, одежда пахнет ощутимо и через сутки после того, как на нее попал парфюм с кожи тема. На волосы не наносила. Про шлейф не скажу ничего определенного, чтобы вас не смущать, - тестировала не в самое подходящее для него время года.

Соглашусь с теми, кто признал этот аромат более интересным, чем Синьорина классическая.

Alevtina2
Alevtina2

Мне его подарили и пшикнув на запястье я сказала, ого, какая знойная итальянка..., муж со мной согласился. Аромат был отставлен, потому что я его не представляла на себе, хотела даже его передарить:-). Спустя время, сделала еще один подход и была очарована грушей, она здесь великолепно звучит. Сейчас с удовольствием им пользуюсь. Стойкость и шлейф замечательные, в них уютно!

Крастоточка
Крастоточка

Подарили маме на праздник, в первый раз он мне совершенно не понравился, уж слишком тяжелым показался, но нанеся его на себя и походив в нем, изменила его в прямо противоположную сторону. Это богатый и насыщенный аромат, при открытии его основы-становится совершенно другим. Очень хорошо подойдет для вечерних прогулок, похода в ресторан, театр. Красота!

Lirrra
Lirrra

Женственный, пудровый, без кричащих нот...
Распробовала не сразу! Больше всего нравится запах, когда раскроется ( +/- 1 час )
Выбирали вместе с м/ч, балдеем оба. Постоянно зарывается носом в волосы и посапывает, а т.к. шея эрогенная зона ... ух) (Теперь, для меня это аромат секса, поэтому наношу на ночь, иногда днем. Но тогда мысли совсем не о работе))
Шлейфа нет(( Подруга поливается каждый день, еще ни разу не унюхала парфюм на ней. По стойкости не очень. Хотя на вещах запах держится сутки и более, но чтобы почувствовать надо совсем носом уткнуться...

Marlyn111
Marlyn111

Очень хороший аромат. Шлейфовый,нежный,ненавязчивый,пудровый. Чувствую миндаль и грушу, сладковатый,но не приторный. Очень женственный, с чем попало его не наденешь) А флакончик-то какой,прелесть!:)

vashamasha78
vashamasha78

Cтойкая и шлейфовая нежнятинка! На самом деле ,найти аромат, который был бы а)приятен, б)нежный и не тяжелый, в)стойкий —это целая история. Постоянно что-то не совпадает → то свежести не хватает , то стойкости, то сам аромат не впечатляет и т.д. А вот этот парфюм мне понравился. То что он стойкий – это однозначно. На мне держится часов 8-9. Для нежнятинки такая стойкость меня устраивает. Я просто уверена, что этот аромат найдет своих поклонниц. Он отлично подойдет на роль дневного аромата на весну и на лето,когда не жарко.
Как здесь было уже сказано— это не шедевр , но порой именно такие спокойные, мягкие ароматы весьма кстати. Не всегда мега-длинный шлейф уместен. Не всегда очень пронзительный, очень необычный или сексуальный парфюм уместен. И да, в такие моменты на полочке нужны спокойные, дневные, нюдовые ароматы.

Бонди

На мой взгляд - хороший дневной аромат для офиса, этакая "базовая вещь". Довольно строг, однако не настолько, чтобы уйти в сухость. Лёгкий, фруктовый, приятный. Хорошо будет смотреться на молодой девочке, однако и на зрелой женщине не выглядит вульгарным.

Резюме - ничего особенного, шедевром не назову, но иногда весьма к месту.

Ароматная_Стерва
Ароматная_Стерва

Об этом аромате могу сказать, что он не для меня, в нем слышится беззаботная юность, нежели трезвый и суровый взгляд на происходящее и скептическое отношение ко всякому роду недвусмысленных предложений... Проще, аромат скорей для юных романтичных необремененных тяготами жизни натур, лично мое мнение))))

Tviggy
Tviggy

Если чесно я удивлена. Не ожидала я от этого аромата чегото этаково, а ведь зря!Однозначно интересней, более богаче классической синьорины. Я не согласна с теми, кто пишет что парфюм для более зрелых женщин, на молодой коже звучит то же довольно гармонично. Из всех новинок прошлого года, что мне удалось услышать, выделяю только его, остальные не зацепили.
PS Почитала отзывы, ух ты не я одна такого же мнения!

katyaohhh
katyaohhh

Аромат не в моих фаворитах, но на своей полочке место ему нашла. Покупала по настроению, зимой захотелось весны и свежести, а получила немного тяжелый для меня, приставучий запах "официальности и строгости" Первая нота для меня цитрусовая, причем не горький грепфрут, а кислый лимончик, грушу не чувствую вообще,ноты кожи да, есть, они и дарят аромату эту серьезность и полностью устраняет легкость и весеннее настроение .Ассоциация с походом на собеседование,как будто сидишь ты весь такой напряженный, в белой накрахмаленной рубашке,в кожаном кресле, ждешь часа икс)Запах кожи перебивает пудра,опять же не могу назвать эти ноты легкими, воздушными т нежными. Для меня эти духи оказались на о
пределенное настроение, но они вполне не плохи.

Milen 78
Milen 78

Грейпфрута и груши не слышу вовсе.Пачули,пачули и еще раз пачули.Может,и не плохой парфюм...Но только не Синьорина,а Синьора.Такой строгий аромат,по-моему,шипр.Разочарована,ибо не услышала желанных нот.Они на мне так и не проявились.Как мне кажется,это зимний аромат,вечерний вариант.

kris-dur`ha
kris-dur`ha

Для меня там присутствуют чернильные ноты, мне кажется кожа+груша мне так слышатся. В общем никакого крема тут и нежности я не почувствовала, не понравился своими резкими нотами(. Есть миниатюра, но ношу редко на работу

Анитра
Анитра

Аромат приятный, универсальный, "культурный", но роскошь и изысканность, заявленные в описании, это скорее "wishful thinking", чем реальность. Парфюм женщины-клерка из приличного офиса. Грушевые леденцы на ресепшн, чай с лимоном для себя, с османтусом - в кабинет руководителя, нотки мужественности кожи и пачули, олицетворяющие хозяина этого кабинета, - что ж, в этом романика нашего времени!

Atrish

Я как раз любитель классической бежевой Лакост, а сейчас еще и Синьориты - очень женственные парфюмы, легкая кожаная нотка мне слышится в обоих, придавая им некую горчинку, только Лакост - цветочный аромат, а Синьорита- более сладкий и фруктовый. А пачули вообще моя любовь фактически в любом виде, но особенно в базе в сочетании с амброй. Понравился сразу, боялась разочароваться, но аромат достойно выдержал испытание - обновила всего один раз в течение дня, сама от себя слышала до вечера, а на одежде остался надолго, и именно в пачулях с амброй. Стойкость средняя, шлейф тоже, в осеннюю прохладную погоду звучит прекрасно - пожалуй, прикуплю флакончик побольше.

Vixen88
Vixen88

Приятный в начале, такой кремовый, нежный. Сидит близко к коже, без шлейфа. Но минут через 20 на мне одни пачули, ничего кроме этой ноты и нет...но стойкость этих пачулей отменная - после мытья рук с мылом ещё слышатся...

Как по мне - это полноценный фруктовый шипр с очень выраженными нотами кожи и пачули. Немного кремовый, слегка шоколадный, поначалу даже леденцовый. Интересный, думаю, лучше всего раскрывается в дождь.

natkayellow
natkayellow

мама подарила на 8-е марта. сама бы не решилась его купить)
совершенное не весенний и не летний аромат - для меня он достаточно тяжелый, только зима или проливные осенние дожди. По мне скорее даже вечерний аромат.

veronika.buza.77
veronika.buza.77

Для меня слишком много пачули( Я больше ничего толком так и не почувствовала

kirra
kirra

Самая красивая груша. Мягкий, ненавязчивый запах с какой-то влажной примесью не то крема, не то еще чего косметического, в "Елисейских полях" такая же нота есть. Цитрус не кислит, потому что пахнет не мякотью а шкуркой. Понравится любителям классической бежевой Лакост. Изящный и тонкий. И вот не понимаю, чего здесь шипристого?

Francesca
Francesca

Чувствую в этом аромате только два направления - в начале - аромат советского лимонада " Дюшес " ну один-в-один, а затем кожу, но не добротно-благородную, а какую-то немного химическую, как в китайской обуви, если можно провести такое сравнение. Аромат был бы весьма недурен, если бы не был столь откровенно химозен...

Фло
Фло

Заценила сегодня эту Синьорину и она мне очень порнавилась, хотя, как и писали ниже, есть определённое сходство и с Giorgio Armani Si, и с Lancome La Vie est Belle, и с Yves Saint Laurеnt Manifesto вместе взятыми.
Я была удивлена, увидев "из сладкого" только грушу в пирамиде (как пахнет османтус я не знаю), но она очень приятно звучит вместе с пачулями.
И ещё аромат порадовал стойкостью - уже прошло более 5 часов, а Синьорина всё ещё машет мне теплой рукой...

nasyanka
nasyanka

для меня этот аромат в одном ключе с Bottega Veneta Bottega Veneta. Вместе не тестила, но при нанесении Элеганзы сразу для себя это отметила. Только в отличии от Боттеги этот намного более тихий и практически не шлейфит (у меня холодная кожа). Спокойствие - вот каким словом для меня предстает этот аромат. И немного грустный он на мне.

ptitsa sinitsa
ptitsa sinitsa

Я никогда не сиотрю на ноты, так как все равно, даже зная, не чувствую их. Для меня аромат это ассоциации. Прежние сеньлрины мне казались такими не интересными и молоденькими инфантильными девченками. Но эта молодая женщина оказалась роскошной и с характером. Эта женщина с перчинкой и ее очень хочется украдкой разглядывать. У нее со вкусом подобран образ, она спокойная и элегантная. Но эту женщину невозможно забвть. Вот таким я вижу этот парфюм. Мне очень трудно влюбиться в новый парфюм, мне трудно найти тот, который будец цеплять, этот именно такой, он меняется и интересно наблюдать за ним. С ним я чувствую статусность, даже если надеть джинсы и майку алкоголичку, я чувствую себя особенной.

Lenteja
Lenteja

Сегодня совершенно неожиданно для себя купила его. Зашла в магазин с целью приобрести что-нибудь свежее на жару. Консультант предложила разные варианты, но в итоге приглянулись Фани Москино и элегантная Синьорина. Нанесла оба парфюма на запястья, и ходила-нюхала полдня. В итоге до жути захотелось купить Синьорину. Она совсем не свежая, а свежевато-сладковато-кожаная, пудровая, нюдовая, нежная, аромат - вторая кожа. Сразу после нанесения пахнет озорным, веселым, ярким дюшесом, но очень быстро эта веселая нота затихает, и аромат становится спокойным, нежным, женственным. У меня сразу возникла ассоциация с аэропортом))) Когда ждешь рейс и коротаешь время в парфюмерном отделе Дьюти Фри, витает какой-то смешанный, свеже-сладкий аромат ожидания, вот Синьорина напомнила мне этот "собирательный" запах. Покупкой весьма довольна, парфюм всколыхнул душу. Насчет стойкости и шлейфа отпишусь позже, как разношу и смогу объективно все понять. Пока - девичий восторг))
upd:
Ну вот, разносила Синьорину. Могу сказать, что парфюм стал незаменимым вариантом на каждый день. Ну оооочень нравится этот запах. Такой женственный, нежный, уместный как в офисе, так и на свидании, как с утра, так и вечером. Чувствую себя в нем такой аккуратной элегантной синьориной))) Шлейф, как мне думается, небольшой, на расстоянии вытянутой руки, нежный, спокойный, приятный. Стойкость неплохая. На одежде держится весь день, а вот на коже - часа три. Ремешок часов благоухает и на вторые сутки. На волосах - рабочий день. Вечером когда вожусь на кухне, все время замечаю негромкий легкий аромат при повороте головы. Синьорина - из разряда ароматов "вторая кожа", вроде негромкий, неактивный запах, но он есть и ооочень приятен, и явно заметен.
В общем, моя спонтанная покупка в итоге оказалась очень полезной!

upd: до сих пор все продолжаю влюбляться в аромат. Настолько он нежный, приятный, ощутимый и ненавязчивый, что хочется вдыхать его постоянно. И это с учетом того, что на улице жарища. Думаю, в прохладную погоду он раскроется еще лучше.

Lilchika
Lilchika

Сначала резковат. Но это только сначала. Затем он просто удивителен! Точно с Коко Мадмуазель одно направление. Приятная свежая нотка есть. Шлейфит неплохо. Правда, такой приятный не напрягающий. И в пир и в мир и в добрые люди!! Очаровал с первой минуты. Добротный, как хорошее вино)
P.S. шипр?? Если только современный и неявный.
P.P.S на лето- супер!!! и начало осени тож)

AmonRa
AmonRa

Пробовала сегодня на блоттер. Зацепил! Сладость груши сливается с задорной кислинкой цитрусов, а еще присутствует терпкость (играют ноты кожи или пачули?) Предчувствую изумительно-тонкий шлейф!
Нравится, буду пробовать дальше.

Viq
Viq

Ну, я бы не сказала, что прямо химия (если на то пошло, то любой современный парфюм - чистая химия с переменной натуральностью в звучании). Но мне из всей линейки эта Синьорина понравилась меньше всех. Всё, конечно, субъективно, но первоначальные пв и тв для меня выделяются какой-то очень воздушной, нежной обволакивающей сладостью с пряными и свежими нюансами. А тут - очередная вариация на тему Коко Мадемуазель. Именно в общем звучании, не по отдельным нотам. И в настроении. И вот ни то что бы я не любила Мадемуазель, объективно она мне нравится, но во-первых, это ведь уже было, а во-вторых - наверное, в данный отрезок времени - просто не моё.
Ну, и ещё немаловажная деталь (тоже весьма субъективная). Мне кажется, не зря, лицом Элегантной Синьорины стала блондинка, а первых двух Синьорин представляла брюнетка. Никогда не делила парфюмы "по цвету волос", но мне как брюнетке, явно ближе первые версии.
Ну и надо отдать должное, что объективно аромат весьма неплох - сдержанный, в классическом направлении современный шипр.

olga-jolly
olga-jolly

Заинтересовала пирамида, попробовала - и, увы, чистая химия, с очень условными пачулями и грушей, если принюхаться. В базе простая горечь, ничего не имеющая общего ни с эфирным маслом пачулей, ни с кожей.
Хотя идея хорошая. Фруктовый шипр, для девушки 22-27 лет, которая уже научилась носить классические вещи.

Mashina

О, как я его недооценила, какой же он прекрасный, тот самый, мой ароматный красавец, шлейф от него идет волнами, переливается. Окружающие делают комплименты, спасибо консультанту в Летуаль, которая обратила внимание на аромат.

Martha_K
Martha_K

Тестирую больше месяца. Очень звонкий, хрустальный, поначалу чуть резковатый, но буквально за минутку уже совсем уютный. Это прекрасная композиция, в которой все вертится вокруг сочной груши. Минут за 30 к нему привыкаешь и не ощущаешь на себе, но стоит поднести запястье поближе и нввероятно нежные пудровые нотки ласкают обоняние, груша становится уже менее резковатой, сладость вовсе уходит... Это аромат прекрасное дополнение к шелковой блузе в бежево-персиковых тонах, к легкому шифоновому платью или просто персиковому шарфику... Стойкость средняя - 4 часа. Однозначно для теплой весны. Холод марта убивает в аромате всю теплоту и остается только очень резкий моно аромат груши.

satori_ya
satori_ya

у меня есть пробник этого парфьюма. Не скажу что прямо ах ты ух ты) но он приятный летний, груша с кожей, как ни странно не душит. Для весенних прогулок в солнечный подойдет многим. Не больше.

annanews
annanews

Шлейф длинющий, как у Коко мадмуазель.
Стойкость на одежде впечатляет.
Альтернатива коко мадмуазель.
Вкусно, сладко, элегантно, шиприт. И не дорого.
Писи раздражает груша кислая. Резкость дюшесная. Надоел и забросила его. ОЧАРОВАНИЕ ПРОШЛО.

Mashina

Когда нанесла первый раз, как же он мне понравился, нет слов- и сочный, и хрусткий, и остренький, грейпфрут просто божественный, и кожа просто сводит с ума. При втором затесте, верхних нот как не бывало- серединка и база припыленная, чувствую только миндальную пудру, пачули. Очень-очнь обидно, стойкость не очень, как у тв.

Honny
Honny

Мне больше нравится первая Синьорина , но это дело вкуса. Если брать этот аромат , то он более остренький , взрослый , элегантной . Красивый и легкий , но заметно ощутимый шлейф. Больше мне напоминает класический женский французкий парфюм , который идеально подходит под бежевый строгий лук . Именно - женственность , ключевое слово . Пирамидка вроде бы простенькая , но ароматец сам хороший , особенно после рабочего дня остается легкий звенящий , хрустальный чистый аромат женской мягкой кожи. Стойкие , шлейфовые , деликатные. Впечатление сложилось хорошее, но для себя выбираю первый , как то роднее мне моя панна - кота)

solomeia
solomeia

Аромат просто шикарнейший! При всей моей коллекции в 60 ароматов - езжу в парфюм магазин, чтобы облиться им с головы до ног))) Довольно стойкий. А эта едва уловимая нотка кожи в базе сводит с ума. Вроде бы и игриво-фруктовый,но в то же время и сложно-переливающийся. Нет приторности в нем абсолютно - точно Eleganza. Из всех новинок этого года- просто шик! Хотя я никогда не являлась поклонницей Salvatore Ferragamo, этот аромат заставил пересмотреть свои взгляды на данный Дом)

Кастрюля
Кастрюля

Лёгкий и нежный, сладкий, элегантная версия Си и по спокойнее будет, не сказала бы что она сложна и шикарна, зато неприхотлива, на подарок или на работу очень кстати. Название и оформление полностью подходят аромату.

aurora_ru
aurora_ru

Пока единственная новинка 2014 года, с которой захотелось познакомиться ближе.

Легкий фруктовый шипр для красавицы классического типа. Своими пачульками напомнил мне духи с абстрактным ароматом золота/богатства: Ralph Lauren Notorious и David Yurman. Тут это "золото" совсем не в тяжесть, хотя из-за пачули и не такое легкое как, например, Dior J'adore, а из-за банальной сладко-свежести остальных нот не такое цепляющее как Chanel Chance. Скорее это такое золото как 5th avenue. Вот, сколько хитов я вспомнила, пока пробовала новую Signorina! Однозначно у аромата есть теплый, золотой оттенок, если вам подходит золотые украшения, подойдет и аромат, в независимости от цвета волос. Возраст: после 30.

Пока непонятно, но уже интересно - станет этот аромат хитом или нет. Классическая вещь, которую можно принят и как красоту-нетленку и как "что за дзинтарс?/ что-то из архивов бабушки".

марьяшечка
марьяшечка

красивый аромат, очень понравился

inny-net
inny-net

Этот аромат меня приятно удивил. Очень чувственный!.. Хрустящий, звонкий, задористый и одновременно глубокий и интимный. Возник образ прекрасной женщины, опьянённой страстной ночью... Да, синьорина выросла и начала познавать прекрасный мир любви. )))
А мне этот аромат подарил весну! Вернее, её предвкушение... Он такой игривый - настоящий мартовский задира. Как молодой поклонник, сияющий радостной улыбкой... ;о)

Lady N
Lady N

Красивый аромат. Соглашусь, что удачнее своих предшественниц. Очень похож на Идол Армани, во всяком случае на мне, только послаще. Очень доминирует груша. Шлейф приятный, и на самом деле соответствует названию-элегантный. Если бы не было у меня Идола, то несомненно купила бы.

люсия
люсия

Думала действительно что-то новое и оригинальное. Шла с целью послушать именно этот аромат. Что могу сказать, в этом году много уже выпущено ароматов, похожих между собой, имеющие везде одинаковую ванильно-конфетную ноту. и этот парфюм можно туда же отнести. Увы, ожидания мои не оправдались. Аромат неплохой, но нет в нем индивидуальности и отличия никакого.
И еще стала замечать. что сегодня модно парфюм относить к семейству шипровых, только вот шипром новинки и не пахнут. Видать слово "шипр" сейчас имеет какой-то модный подтекст.

Соглашусь со всеми отзывами. Самый интересный аромат из всей линейки. А все благодаря нотам пачули и кожи, которые и добавляют аромату пикантности и самобытности.
"А девочка созрела" как пела Земфира. Характер Signorina узнается, но она уже не такая инфантильная и легкомысленная, какой была ;)
Кстати, да, есть какая то отдаленная схожесть с Chance Chanel. Думаю, любителям стоит присмотреться.

Starstasya
Starstasya

Действительно недетский аромат))) Стойкость хорошая. Про пачули никто не пишет, а я очень хорошо их чувствую в базе. Такие сладкие пачули у Шанель Шанс, который я еле-еле осилила флакон. Кстати, аромат играет, меняется, не монотонный. Добротный парфюм, рекомендую. Но, к сожалению, не мой, мне бы сладость убрать...

Кобизь
Кобизь

Согласна, что новая синьорина более интересная, чем оригинальная. И стойкость просто потрясающая. Спустя 6 часов после нанесения пошла смывать, так как хотелось спать "без запаха".Не люблю ночью никакие благоухания. Через час после душа, нервы сдали, пошла опять смывать. Смываний хватало ровно на 5 минут,там сеньорина снова брала своё. Так она на мне до утра и фонтанировала, выдавая после каждой помывки все заявленные в пирамиде составляющие.Такая стойкость радует.

antonpan
antonpan

Есть такая когорта, современные ароматы называются. Они, как правило, сладкие, с фруктовым полутонами, и хорошо, когда создатель наделяет их чем-то особенным. Signorina Eleganza - современность от первого до последнего вздоха. Стартует смесью ванили и фруктов (груши), но затем становится "фручульной", отголосками возрождая в памяти Narciso Rodriguez for her и ему подобных. Именно эти отголоски на дают "элеганзе" скатиться в банальность, звучать дороже, чем многие плоды актуального парфюмерного искусства. Если вам нравится Lancome La Vie est Belle и, в особенности, Giorgio Armani Si, стоит присмотреться к новой синьорине.

На мой нюх, гораздо более интересная вещь, чем оригинальная Signorina.

Yuliana_v
Yuliana_v

Очень достойный аромат. После того, как развеиваются верхние, немного компотные ноты, становится изящным и элегантным. В меру сдержанный аромат, шлейф вполне уловимый, не выпирающий. В целом, впечатления очень хорошие, с удовольствием добавила бы его в коллекцию.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Salvatore Ferragamo Signorina Eleganza. Если вы располагаете дополнительной информацией о Salvatore Ferragamo Signorina Eleganza, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Signorina Eleganza от Salvatore Ferragamo. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Signorina Eleganza от Salvatore Ferragamo представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Trussardi My Name Guerlain L'Instant Magic Yves Saint Laurent Cinema Lancome La Vie Est Belle Yves Saint Laurent Black Opium Giorgio Armani Si Narciso Rodriguez Narciso Trussardi Donna Trussardi 2011 Guerlain Guerlain Shalimar Parfum Initial L'Eau Narciso Rodriguez Narciso Rodriguez For Her Salvatore Ferragamo Signorina Valentino Valentina Assoluto Prada Prada Candy Jimmy Choo Jimmy Choo Lancome Miracle Chanel Coco Mademoiselle Eau de toilette Gucci Flora by Gucci Gorgeous Gardenia Bvlgari Jasmin Noir Christian Dior Pure Poison Christian Dior Dior Addict Eau de Parfum