Дизайнеры » R S » цветочные « Группы

F by Ferragamo Salvatore Ferragamo для женщин

F by Ferragamo Salvatore Ferragamo для женщин

Купить Salvatore Ferragamo F by на Ozon.ru

мыльный
F by Ferragamo Salvatore Ferragamo для женщин Картинки F by Ferragamo Salvatore Ferragamo для женщин Картинки

F by Ferragamo Salvatore Ferragamo - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. F by Ferragamo выпущен в 2006. Парфюмер: Francis Kurkdjian. Композиция аромата включает ноты: Апельсиновый цвет, Жасмин и Роза.

Апельсиновый цвет Жасмин Роза

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about F by Ferragamo by Salvatore Ferragamo.

F by Ferragamo Мнения об ароматах

ланега

Для своей ценовой категории аромат выше всяких похвал, но...для любителей сладких ароматов.Пользуюсь наврно с 2007г примерно. Они у меня есть всегда.

Polina_L
Polina_L

Очень любила этот парфюм, пока он у меня был! Уже не первый раз убеждаюсь, что мне бесполезно читать пирамиду ))) Да наверно всем людям так: я вообще не слышу в нём трёх указанных нот! Для меня это ооочень сладкий аромат любви )) Не только воображаемой, но и плотской. Потрясающий. Но для тех, кто ненавидит сладкие парфюмы, он может быть непереносим. Очень насыщенная сладость. Максимально много "очень". Забыть невозможно!

natalia74
natalia74

Земляника, земляника и еще очень много земляники. Это именно то, что я ощущаю на своей коже. Очень вкусный и суперстойкий аромат!!!

Donna
Donna

Запах свежевыглаженного белья, земляничное мыло,виноградный сок из пакета.Не для тех, кто ищет вкусняшку,скорее, аромат аккуратности. Носила одно лето, вспоминаю с удовольствием, но повторить не хочется.

KTP
KTP

купила моментально и при затесте дома чуть не задохнулась,если кто то мечтает пишите.

Moncherie
Moncherie

Сегодня впервые с ним познакомилась и - глюк? или в самом деле мне аромат показался сверхзнакомым? )) Дзинтарс Ай лав Румба - вот его ближайший собрат (на мой нос). И к счастью, в отличие от Румбы, Феррагамо не сбивает с ног с первых же нот. Однозначно - нравится!
Судя по куче минусов, аромат еще к тому же близок к Инсолансу. ;))

Елена Дзойа
Елена Дзойа

Мне его не дарили, выбрала сама. До сих пор не могу понять, в каком состоянии измененного сознания я тогда находилась? Мужественно пыталась подружиться с этим сиропом, но доэкспериментировалась до тошноты, в буквальном смысле. Отдала и вздохнула с облегчением.

Ароматная_Стерва
Ароматная_Стерва

почему-то думала, что в нем 100% есть ноты вишни, потому что мне хоть убей пах вишневым вареньем, переваренным, засахаренным... ну оч.нравился, когда был... интересный такой, необычный... с изюминкой...

ланега

аромат хороший,но по мне слишком назойлив,50 мл пользовала года 4,в итоге подарила

iknowhim
iknowhim

Моя любовь на протяжении многих лет)Для меня этот аромат единственный, который ни на что другое не похож) Возможно, на ком то и химозен, и да, действительно при первом пшике сначала проявляется резкая химозность, но стоит подождать минут 15 - и раскрывается нежный аромат цветков апельсина, жасмина и кожи, именно кожаная нота на мне раскрывается превосходно в этом аромате, хоть здесь она и не указана, но она есть, также слышу в нем землянику, но очень отдаленно...для меня аромат праздника, веселья, торжества) Обожаю)Жаль, что его сложно найти в продаже, так как спросом он, к сожалению или к счастью, не пользуется.

Начался чем-то душно-горьким, но быстро превратился в жасмин с нотам леденцов и сладкой-сладкой жвачки родом из детства. За этот эффект аромат вполне можно назвать гурманским)))))

Сирена 5
Сирена 5

Сладок до безобразия в базе...Мега-сладок.Засахаренные,приторные фрукты-ягоды..Приятны ,только первые ноты из-за которых и был куплен,а потом тонна сахара на головы окружающих..

Куронен Светлана
Куронен Светлана

Для меня запах раздавленых переспелых ягод. Просто гора ягод. Яживика, клюква, малина, голубика. Казалось, откуда они ? Их нет в пирамиде. Хороший сочный аромат.

Katofeya
Katofeya

Эх, любовь моя давняя))))Поливааааааааааалась от души)))Носила и в пир и в мир)))Мои 18 лет))))Феррагамо обожаю за их историю. Ну и за мои личные воспоминания)))

doctor nn
doctor nn

Мой самый любимый аромат. Для меня он абсолютно универсален. Для любой ситуации, для любого случая. Покупала не менее 5 флаконов. Очень страдаю, что сейчас его нет в продаже..

А мне пахнет конфеткой барбарис, когда раскроется.
Очень люблю сейчас этот аромат. Мне нравится как он звучит. Сладкий с легкой кислинкой. Не душит и не хочется запить эту сладость. Хочется вдыхать и слушать этот аромат

yum-yum87
yum-yum87

Не скажу, что он мой любимый, но считаю, что его нужно иметь в своей коллекции. Розовый, теплый, сладкий, но в то же время нежный. За все время я им пользовалась очень мало и у меня он еще почти полный стоит. Но аромат достойный! Если покупать НЕ подделку конечно. Роза роза и роза. Для тех, кто любит яркие, цветочные ароматы.

люсия
люсия

Был у меня в миниатюре, для меня аромат казался сложным, интересным. В данный момент не хочу приобретать большой объем, боюсь разочароваться...Скорее всего, люди, которые пишут про аромат, что химозный. плоский, скорее всего покупали подделку...За собой замечала, что в миньках ароматы нравятся, а приобретая большой обьем..увы..часто не то. что ждешь....У меня такое еще было с ланкомовским мираклом, приобретала большой обьем, с ума сходила от аромата, через пару лет приобрела еще раз...и просто ужас, если бы я не знала на самом деле какой аромат,то и писала бы негативные отзывы, удивляясь восторгам других людей...

Ласковая
Ласковая

Каюсь))) Это парфюм, за который мне было стыдно. Когда была беременна - ну прям вцепилась в F в магазине после затеста. До родов (месяца этак 3) обливалась им и наслаждалась, а после рождения сына не могла понять, какого гигантского размера должен был быть у меня гормональный сдвиг, чтобы этот "аромат" мне мог просто даже понравиться...) Плоский, химозный, сладкий освежитель воздуха... Прост и груб до неприличия... Извиняюсь, конечно, заранее за такое моё мнение об аромате... Выбросила ни минуты не колеблясь... Мда, очень горжусь своими близкими - они стоически выдержали эту "прелесть" на мне. После принесённых мною извинений посмеялись, что все беременные сходят с ума по-своему и мой случай - не самый худший в истории - так, небольшой бзик глубоко беременной особы. Улыбнуло...
Пишу и подумалось, что этот простенький аромат стал для меня знаковым: Шанель №5 - мой любимый ароматный стержень в карьере, Ангел Мюглера - бесконечная красота в любви, а вот F - напоминание о времени ожидания чуда... Ну надо же - сама не ожидала... Наверное поэтому каждый раз, встречая его, улыбаюсь воспоминаниям...

Liia
Liia

У меня он с самого появления в продаже. Не знаю кому как а мне пахнет... деньгами. А еще разогретым в руках ( именно в руках а не на солнце ) лоскутком кожи или замши. Теплый и обволакивающий аромат, очень стойкий, если не переусердствовать с нанесением, даже благороден.

А еще его восприятие зависит от настроения. Иногда я его почти не переношу, до того он мне похож на бабушкины духи. Помню, были такие: 'Сирень' в цилиндрической, выстеленой внутри белым шелком коробочке - фигурный флакончик с коньячного цвета жидкостью и ядренным духом...

А иногда - ну просто надышаться не могу - люблю.

Jrcfyf111
Jrcfyf111

не хочу говорить, он груб и ужастен. Явно не для меня. Может кому то и нравится. Аромат почти не раскрывается. А то что химозный это правда.

katiakaterina
katiakaterina

Нарезала круги вокруг него года 3 со времени выпуска. Все не могла решить хочу или не хочу. Когда цена резко упала то решила что все-же хочу.... и что в итоге? Ношу очень редко т.к. химозен до жути, но видимо этим-то и привлек мою противоречивую натуру. Иногда ну очень его хочется, при этом, причину понять никак не могу. Главное наносить нужно не на кожу а 3 пшика вверх и войти в облачко. Вот тогда-то эта кошмарная химозная клубника (виноград?) очень интересно сидит. По мне это чистая разновидность Инсолянса только с уклоном в кожные фрукты-ягодки.
Не ругайте его - он хороший :)

Муслимка
Муслимка

Увидела флакон и разулыбалась)И снова,в первый раз прочитав пирамиду,очень удивлена!Жасмин,роза?!Хотя теперь,когда я серьезно увлекаюсь розами,я знаю,что есть розы,которые сильно пахнут..земляникой.Тогда,да-роза и фледоранж(только огроомный букет!)Аромат настоящего детского счастья,когда наш с сестренкой дядя- тогда мичман дальнего плавания,привозил нам иностранную жевачку,настоящий "бабл-гам"))Такие ярко-розовые кубики в картонной коробке,без обертки.Ах,как же они пахли земляникой..Так не пахло ничто более..и тут такой знакомый запах!Конечно сразу же купила!И,конечно,никуда не носила,только дома им прыкалась головы до пят,купаясь в ягодном приторном облаке.На мне был очень стоек,и по-моему в конце как-то странно пах,подгоревшим вареньем..Не могу серьезно относиться к парфюму этого дома,но как домашние антидеперссанты-отличные ароматы!Пожалуй,надо купить-впереди зима!

larisabell
larisabell

Неожиданная находка. Забавный, яркий, весёлый аромат. Полон энергии , радости. Приобрела за копейки. Для молодых , энергичных женщин и девушек. Начальные ноты чувствуются ягодными, свежими, со временем становится глубоким , цветочным. Пирамидка не очень насыщенная , что радует. можно сказать , что аромат монотонный, но мне очень нравится. Сотрудницы учуяли жвачку, сладенькие конфеты. Под веселое настроение.

Alina4444
Alina4444

Стойкий, глубокий аромат, несмотря на кажущуюся легкость. Один из редких, что не впитывает моя кожа, а с которым "сотрудничает", реагирует. Я его чувтсвую на себе, и он мне нравится.

a-GRESSY
a-GRESSY

Кожано-ягодный, запоминающийся. Стойкость каменная!

Eliv
Eliv

На мой взгляд, F by Ferragamo Salvatore Ferragamo интересный аромат. Землянику слышу только в самом начале, совсем недолго, затем цветы, цветы, цветы. Сильнопахнущие, которые на моей горячей коже раскрываются очень ярко и своим интенсивным ароматом даже немного меня "душат". Но все же есть в этом аромате нечто, что явно подходит мне. Думаю, что его букет сложнее, чем всего три ноты. На мне нет сладости, только чуть-чуть в самом начале, когда веет легким земляничным ароматом. Опять же объясняю это химией своей кожи, ведь горячая кожа охлаждает сладость аромата, поэтому нет у меня никаких жевачек, детских зубных паст и компотиков. Да, F by Ferragamo звучит вкусно, но это не вкусняшка. Потом роза,которая звучит на мне тяжеловато,понемногу утихает и появляется чувственный аккорд цветка апельсина, напоминающий нероли, масло которое готовится как раз из лепестков апельсиновых деревьев. И опять цветы, но уже не такие тяжелые и маслянистые, более легкие и от этого более мне приятные.

xgirlfriend

Убедилась в очередной раз, что мы вырастаем из парфюмов, как из старенького любимого платья. Первая ассоциация "кручу верчу, найти старое хочу". И так я его, и эдак и туда пшикну и сюда. Ну не то!? Мне запомнился совсем другой аромат, и где же я нашла землянику? Конечно, есть что-то земляничное, но я назапоминала совсем другую землянику...Эх, ну зачем я его снова купила?Разочаровалась, хотя в целом парфюм хороший, только уже не мой... Вот ведь правда, в одну реку дважды не войдешь...

lara_coralla

То элвинг: как-то не выхожу за пределы описания на Фрагрантике. Он мне безумно нравится - три в нем ноты или десять:) Стойкий, шлейфовый и очень заметный... Все по-прежнему.

элвинг

Начальная нота: жасмин, фрукты
Нота "сердца": роза, пряные ноты
Конечная нота: флердоранж, кожа

lara_coralla
всего три ноты - это по Вашему 3 ноты?!

Alyonushka
Alyonushka

есть земляника, подсыхающая на солнце. и немного пудры. чуток химозный, но по своему хорош, не утомляет и гармонично сливается с кожей.

nikasik
nikasik

Я купила его 4 года назад в начале беременности, несложно догадаться, что через день избавилась от него, отдала маме. Мне там чудилась приторная, отвратительная акация. Недавно была у мамы в гостях, понюхала, фу. Почти так же противно, как я умудрилась купить 90 мл????????

Nivea

Столько отрицательных отзывов.... а я его так и люблю уже на протяжении 5 лет. И хотя закрома пухнут от обилия разных ароматов, и дорогих и редких, но это моя любовь. Закрываю глаза - и снова этот тонкий запах ягод земляники. Нигде и ни в чём я больше не встречаю эту ноту. Блаженство...

xarivara
xarivara

Никогда не замечала в нем землянику!
Сладкий, тяжелый, но такой основательный и такой обожаемый! Ношу его изредка, потому что запрещает любимый человек, говорит, что это слишком взрослый аромат для меня, что он для училок за 40. Мне так не кажется.
К тому же на мне он не очень стойкий, растворяется очень скоро в приятное, чуть сладкое очень теплое облако, поэтому люблю наносить его одним-двумя пшиками под волосы.
Я бы сказала, что это какой-то уютный аромат. Лично для меня он больше подходит для вечернего чтения в кресле под теплым пледом.

xgirlfriend

Недавно обошла все магазины в поисках этого аромата, однако я не помнила названия, т.к. был он у меня пару лет назад. Помнила только флакон. Помню, что просила земляники) Консультанты на меня странно смотрели и несли какие-то дешевые компоты. А я все возмущала "не то, не то, не то". Теперь я вижу, что я не сумасшедшая) и не только мне земляника мерещится. Я нашла тебя, ура. Вечерние сладкие, запах соблазна, при этом не дешевого компота. Так хочу пахнуть для любимого, например на романтическом свидании.

Renee
Renee

Да, это он) То, в чем я задохнулась пару лет назад, когда подарили как новинку. Очень сладкий, навязчивый, как липкая вата. В этой сладости я тоже ощущала землянику и вишню, но это побочные эффекты перебарщивания жасмина с розой. Визуальная подача (реклама, упаковка) странно сочетаема с ароматом, я еле в нем выходила и с трудом представляю в каких случаях он может быть уместен. Имхо.

eva_an
eva_an

аромат хоть и простенький, но достаточно интересный)когда в первый раз брала пробник чувствовалась клубника или земляника, но на коже совершенно по-другому раскрывается - чувствуется роза и немного запаха цедры апельсина которая придает некоторую пикантность аромату)

Kovalevskaya
Kovalevskaya

Вкусный, весёлый, достаточно стойкий. Чувствуется клубника и кожа. Не сказала бы, что совсем уж прост. Хорош на лето.

Angelos
Angelos

Купила без теста, так как помнила, что как-то в дьюти он мне очень понравился, открыла - думала не смогу им пользоваться! просто заставляла себя его наносить - со временем "стерпелось", ягодка вкусная сотавалась на волосах, но больше - ни-ни.. Слишком простенький.

Izabelle
Izabelle

У моего сына есть детская зубная паста Колгейт с земляничным вкусом... Так вот это она один в один)))...сама в шоке...)))

MN
MN

Жвачка из Лунапарка много лет назад. Никаких ягод, просто нежный, химический розовый, вкус. Почему бы и нет, в периоды когда детство заиграет в определенных зонах организма?
В оффис и на каждый день вряд ли, но вот с ребенком на качели... и неизвестно кто еще будет больше кататься! А еще на него можно ловить инфантильных музчин. Но зачем нам это надо. :)

Нелка
Нелка

Слишком приторно и сладко. Не мой вариант, увы. Чем-то напоминает сахарную вату, земляника зашкаливает. Хорошо, что взяла миниатюрку - отдала ребенку для развлечения, пусть кукол мажет.

mikki77
mikki77

Наелась конфет, зажевала бубль-гумом,залилась "Красной Москвой" и пошла рассекать просторы бытия...

Нелли
Нелли

Ооооо,земляничка,вначала химическая,но потом нечего.Не скажу что нравиться,но и не "фу".

Happy Woman
Happy Woman

на себе запах вообще не чувствую, все говорят,что пахну жвачечкой : )) мне нравится, 3 раза подряд покупала!!!

Пухляша
Пухляша

Химическая земляничка...прямо мыльце какое-то!

Запах хороший.панет ягодами это точно,но какими не могу разобрать.Скорре всего свежая земляничка.....Не шикарно,простенько так себе можно сказать!Роза отчётливо себя проявляет....Химическая нотка есть.Одним словом -Вкусняшка,компотик для молоденьких.

Nivea

А мне пахнут земляникой, вкуснющей, именно той, которую сам срываешь в лесу и в банку складываешь! Стойкость до 4-5-ти часов, и постоянно эта земляника! Купила уже 2-й флакон.

PacoGirl
PacoGirl

Пахнет вишневой наливкой. Вкусно!

guest_ира
guest_ира

извините,но какая ж химозина.

Darlana
Darlana

Странный... фруктово-химическая вкусняшка слетает минут за 5,оставляя после себя нечто невразумительное...

Estetka
Estetka

Все заявленные ноты чувствуются, хотя я еще вишенку слышу) Никакой загадки (которая должна вроде быть) нет...Но в целом неплох.

Barceloneta
Barceloneta

Очень безыскусный запах, простенький, легкий, не очень оригинальный...

F by Ferragamo by Salvatore Ferragamo 2.64 out of 5 based on 186 ratings and 53 user reviews

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Salvatore Ferragamo F by Ferragamo. Если вы располагаете дополнительной информацией о Salvatore Ferragamo F by Ferragamo, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте F by Ferragamo от Salvatore Ferragamo. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о F by Ferragamo от Salvatore Ferragamo представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Giorgio Armani Armani Code for Women Thierry Mugler Angel Chanel Coco Noir Lancome Poeme Chanel Coco Eau de Parfum Guerlain L'Instant de Guerlain Cacharel Noa Carolina Herrera 212 Sexy Jean Paul Gaultier Gaultier 2 Guerlain L'Instant Magic Elizabeth Arden Green Tea Guerlain Champs Elysees Eau de Toilette Yves Saint Laurent Elle Gucci Gucci Eau de Parfum Giorgio Armani Armani Mania Guerlain Samsara Eau de Parfum Kenzo Kenzo Jungle L'Elephant Christian Dior Miss Dior Cherie Calvin Klein Euphoria Givenchy Very Irresistible