Дизайнеры » R S » фужерные « Группы

Le Roy Soleil Extreme for Men Salvador Dali для мужчин

Le Roy Soleil Extreme for Men Salvador Dali для мужчин

Купить Salvador Dali Le Roy Soleil Extreme for Men на Ozon.ru

Le Roy Soleil Extreme for Men Salvador Dali - это аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов фужерные. Le Roy Soleil Extreme for Men выпущен в 2012. Верхние ноты: Бергамот, Лимон и Лист ананаса; ноты сердца: Кардамон, Лаванда и Зеленое яблоко; ноты базы: Таитянский ветивер, Амбра, Мох и Мускус.

Бергамот Лимон Лист ананаса

Кардамон Лаванда Зеленое яблоко

Таитянский ветивер  Амбра Мох Мускус

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Le Roy Soleil Extreme for Men by Salvador Dali.

Le Roy Soleil Extreme for Men Мнения об ароматах

Raproid

Alois, вообще до XV века во Франции в ходу было готическое письмо, поэтому очень часто вместо i использовалось y - для удобочитаемости (например, mmi в готике выглядит, как ///////). Например, moys de may вместо mois de mai.

Я не уверен, что во времена Людовика XIV, короля-солнце, (это уже 17-й век) до сих пор использовалась форма roy (тогда уже все писали курсивом, а не готикой), но подозреваю, что в нашем случае роль сыграли копирайт и маркетинг: скорее всего права на использование roi soleil уже кем-то были куплены, а y в roy добавляет названию свою собственную фишечку.

Alois
Alois

Увидел в магазине за копеечки, почитал отзывы и купил. Не жалею. Мне напомнил Chaumet Homme Chaumet. У меня вопрос. Почему в слове ROY на конце Y а не ROI?

kafedelmoon
kafedelmoon

Нравится.Для зимы-лёгкий и свежий.(На женщинах бывают духи по тяжелее).Благородный,не простой.Если подчеркнуть свежесть и чистоту,то лучше подойдёт зима для данного парфюма.Если подчеркнуть мужественность и благородство,то лучше его использовать летом в вечернее время,либо в тёплом помещении.Если использовать несколько слов для определения характера данного парфюма например:мягкость,кислотность,сладость,Лёгкость,тяжесть.То в хронологической последовательности от первых ощущений к последним я их расположу так:Сладость,лёгкость,мягкость,кислотность,тяжесть.

Raproid

Кажется, я нашел то, что исподволь искал в парфюмах.
Он не сладкий, но элегантный. Не супер-свежак, но цитрусовый. Не "умри все живое", как в Богарте, но с заметной горьковатой нотой мха. Не мужиковатый, как Azzaro PH, но мужской. И чуть-чуть пудровый. Сладости практически вообще нет. Он офигенен. Не знаю как еще описать свои впечатления от запаха на коже...

Ассоциируется с хоралом Rameau - La Nuit

AirMax

Не тяжёл точно, скорее летуч и прозрачен. Тяжел, например, интерлюд мен, после шести пшиков. У нас в городе в одном месте видел только (больше нигде и никогда не встречал) и теперь его там нет, но у меня на полке соответственно есть. Вчера приобрёл, до этого долго присматривался и прицеливался. По восприятию - насыщенный зелёный цвет мха представляется при вдыхании, в заболоченном густом непроходимом лесу, где много тени, сырости и всё зелено кругом. Потрясающий олдскульный истинно мужской аромат. Дубовый мох от начала и до конца (маскулинность до мозга костей), именно во всей своей красоте, со старта чуть одеколонит, к конце пудрит слегка и смягчается. Запах к тому же сладит умеренно, ненавязчиво, деликатно (кардамон) и как бы освежает в тот же момент (цитрусы, фрукты), создавая интересную миксованную летучую композицию, где всё в должной и нужной пропорции, в необходимом количестве присутствует. Имею ввиду тут, что нет перекрытия одних нот другими, а именно гармония и идиллия в сумме при восприятии. Для многих - однобокий и скучноватый, для меня - любимый, живой, одухотворенный и нужный. Ещё огромный его плюс - малая растиражированность и доступность. Похожих ароматов нет, да и в современном контексте он по качеству лучше многих за свою небольшую стоимость. Натурален и ассоциируется с природным лесным царствием и свежем бархатистым зелёным мхом, что так вальяжно и крепко окутывает старые деревья и загнивающие пни. Возможно, что очень похоже пахнет дубовый мох после сильного дождя, когда вся влага с мха начинает испаряться под сильными солнечными лучами и сюда же примешивается лесной запах в абсолюте.

Forbidden Poison
Forbidden Poison

Никогда раньше не увлекался парфюмами Сальвадора Дали и даже более того - не понимал и не воспринимал их всерьез, так как они казались мне очень легкими и плоскими. Этот попался на глаза в любимом инмаге за сущие копейки. Короче - покупал вслепую и ни разу не пожалел! Очень приятный и теплый аромат, согревающий своим шармом, своей шероховатостью, своей элегантностью и своей игрой нот. Не могу отдельно вычленить ни одну ноту этого аромата. Для меня тут вообще пахнет то ли мускатным, то ли кедровым орехом. Начало немного одеколонистое, но спустя 1-2 минуты одеколон уходит и остается такой КРАСИВУЩИЙ ОГРОМНЫЙ орех (возможно это ветивер, амбра и мускус дают такое звучание). Понравился, но не на каждый день и под определенное настроение. Шлейф средний, стойкость в районе 6 часов. На подарок отцу или деду - беспроигрышный вариант ^_^

AirMax

Правильно ли я понимаю? IFRA ввела запрет на использование дубового мха в парфюмерии. Это только в класс люкс или и в нишу тоже? Следовательно, все ароматы которые выпускаются после запрета IFRA, вообще не буду его содержать, как компонент, или же будет исключительно синтетический мох дубовый использоваться? Следовательно, все ароматы выпущенные до этого запрета приобретают всё большую ценность, так как там есть намёк на использование натуральных компонентов, в том числе и в этом парфюме. Так ведь? Вот ещё что очень меня волнует - как именно тут звучит дубовый мох? Как синтетический, или же как более натуральный мох? Для меня это представляется важным и интересным, потому что сам не имею возможность попробовать, да и сравнивать один компонент лишь, а именно мох, крайне тяжело, так как опыта пока маловато, базы для сравнения нет.

wendigo
wendigo

В основе дизайна флакона акварель Дали посвященная Людовику 14му.Сам аромат создавал парфюмер подписавший контракт с Дали.При таких составляющих аромат просто не может быть рядовым,банальным,незаметным тем более в версии Extreme.Не для юнцов, а для мужчин.На субтильном теле будет "выглядеть"глупо.Нравится многим.Яркий и шлейфовый,запоминающийся и необычный.Дубовый мох в составе ощутим от начала и до конца дает аромату шикарную мужественность и добрую брутальность.Остальные тона аромата поделены между великолепным кардамоном и затихающей к базе лавандой.Ни каких других ароматов похожих на него пока не слышал.Аромат внесезонник,ношу круглый год и в любое время под настроение.

WizardWarden
WizardWarden

Первое, что бросилось в нос - схожесть с классической Лагуной. И при всей моей любви к ней, она довольно плоская. Этот же аромат содержит в себе 2 начала, 2 противоречия.
Мох - главная изюминка аромата, не будь его, было бы два близнеца-красавца. Именно мох в обрамлении ветивера создает такую притягательную "лицемерность" аромата. Игривая сладость тут соседствует со строгостью и уверенностью. Браво, парфюмеры!
Практика показала, что шлейф довольно таки объемный, а стойкость 6-7 часов.
До обвала цен стоил сущие копейки, чем я и воспользовался. Универсальный аромат как по времени года, так и по характеру мероприятия.

Speranzo
Speranzo

Похож на классические направления ароматов, что для меня жирный плюс, чуть сладкий, мягкий, необычный. На мне - довольно стойкий, шлейф присутствует (радиус не могу определить пока). По мне - стоящее приобретение. Из минусов для меня - не люблю непрозрачные флаконы - не видно, сколько осталось содержимого.

Татьянка74
Татьянка74

Товарищи!!! Караул!!! Первый раз испытываю такое к мужскому парфюму. Уж не знаю чего там для меня положили, но запах действует на меня как на кошку валерьянка. КАКОЙ ОН!!! Неоднозначный, благородный, так и хочется потереться об него. Насчет стойкости, один пшик держится в комнате 3 часа. Если провести рукой по месту, куда нанесли 5 часов назад, на пальцах остается запах, который со мной вот уже 3 часа. И это именно тот запах, который сводит меня с ума, хочется укутаться в него с головой, настолько он теплый и уютный. Похоже, все-таки нашла я замену снятому BLACK SUN. Лишь бы его не сняли.

kelly k
kelly k

Первые пол часа сильно одеколонит и пахнет стиральным порошком,потом становиться не таким резким,такой бодрящий и ,в то же время,вполне может быть вечерним.Неплохой аромат за свою стоимость,стойкость средняя.Могу расслышать в нём лаванду,ананас и ветивер.

massazist

на одежде держится дольше чем писал ниже.. на коже как-то быстро слетает.. возможно попалась подделка...

Adamaras

Не знаю, как он может быстро слетать: на мне он держится 13-14 часов, а на одежде — неделями слышно очень чётко. Действительно, с La Prince Galant они похожи очень и очень, но этот гуще, интереснее, насыщеннее, шлейфовее и более стойкий.
Шлейф у этого аромата достаточно большой, красивый, дурманящий.
На Платинового Эгоиста похож?! Да вы что?! У вас аносмия? Вообще ни одной капли. Лаванда только в начале, и то она здесь другая совсем. «Еды» тут точно нет. Сладковатый политкорректный аромат с ярчайшим и красивейшим в своём роде кардамоном.

massazist

очень понравился, но не знаю.. сидит совсем недолго... шлейф тоже очень слабый...окружающие совсем не ощущают

tipame
tipame

Сегодня распробывал его получше и понял кого он мне напоминает - это же Эгоист Платиум! За одним исключением - Эгоист до конца пахнет чисто, а у этого через пару минут происходит деградация - пробивается запах еды (как бы пах фартук повара - непонять что, но что то сьедобное) - до того противное сочетание сладости и еды - аж тошнит...

А.Бормотов
А.Бормотов

Если честно, то я тоже удивился, что в наше время могут выходить такие хорошие ароматы, да еще по очень привлекательной цене. Стойкость и шлейф аромата не впечатляют, но и не вызывают нареканий. Очень рад покупке!

Adamaras

Сегодня приобрёл себе этот аромат, почитав о нём здесь. Брал в небольшом магазинчике. Стоит он совсем немного. А зря...
Аромат действительно очень интересный и неординарный, как и тот человек, чьё имя стало ещё и парфмерным брендом. Проанализирую...
Аромат не поддаётся никаким возрастным рамкам. Он лишь для определённного характера людей. Этот аромат для интеллигентных людей с изюминкой, загадочных, немного скрытных. Сам аромат правда весьма «вежливый», со сладкими нотами, но вот сладость эта очень лёгкая, ненавязчивая, ласкает нос. Он может быть похож на какой-либо другой аромат, но лишь началом, головными нотами. На этом сходство кончается. Сугубо мужской деликатный аромат, крайне хорошо сложен.
Голова аромата напористая, но не резкая, а свежая, где очень органично звучат цитрусы и есть сладковатая травяная нотка листьев ананаса. Слаость этих листьев постепенно переходит в неугасающую сладость семян кардамона (ну очень чётко слышно и очень красиво). Кардамон сильный и был бы удушающим как в некоторых других сладких ароматах, но он шикарно припудрен лавандой и яблоком, да так, что сладость его стала прозрачной, не проиграв в стойкости при этом ни капли. Сладость кардамона хорошо перекликается со сладостью ветивера, который освежён и «обрутален» дубовым мхом (достаточно адекватно, ибо ветивер крепок, и ему нужен достойный освежающий компонент). Мускус и амбра делают своё дело, ведь аромат в конце слегка пудровый и очень стойкий, интенсивный, окружает тёплым облаком.
Когда аромат нанёс на себя, сам я его не чувствовал, но когда выходил из аптеки (было уже два часа ношения аромата), проходившая мимо почти в паре метров от меня женщина сказала своему спутнику: «От парня хорошо пахнет» (шёл медленно, краем уха услышал). Сие значит, что шлейф у парфюма хорош.
Я думаю, что это очень стоящий парфюм. Его стоит купить, если найдёте, и если вам идут такие ароматы.

vicbro
vicbro

Аромат очень мягкий, "вежливый", интеллигентный. Его прекрасно слышно, но он не навязывает себя всем окружающим. Прекрасный классический фужер с древесной базой. Я очень рад, что в 2012 году еще выпускают такие ароматы. Он не похож на большинство выпущенных в последнее время ароматов. Со стойкостью у него тоже все в порядке.

DLS
DLS

не соглашусь,что запах нестойкий.тестил его на руку.после мытья рук,принятого душа и смены одежды чувствую его уже более 12 часов.но вот сам аромат не пришелся к душе.какой-то он однобокий.а в конечных нотах появилась какая-то пудровость.скажу так:ожидал большего

Бочкин
Бочкин

Я бы не сказал, что аромат не стойкий.Просто к нему быстро привыкаешь, но окружающие его слышат.Шлейф,кстати, тоже дает приличный.Больше 2 "пшиков" лучше не наносить.

Arlekin
Arlekin

Итак. На волне ностальгической симпатии к классическому Le Roy Soleil, приобрел версию Extreme. Нестойкий, это его главный недостаток. Два, максимум три часа и все. Старший брат в этом плане на голову выше. Сам аромат неплох, эдакая облегченная версия Drakkar Noir. Может и найдет своих почитателей.

Le Roy Soleil Extreme for Men by Salvador Dali 3.33 out of 5 based on 47 ratings and 22 user reviews

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Salvador Dali Le Roy Soleil Extreme for Men. Если вы располагаете дополнительной информацией о Salvador Dali Le Roy Soleil Extreme for Men, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Le Roy Soleil Extreme for Men от Salvador Dali. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Le Roy Soleil Extreme for Men от Salvador Dali представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Hermes Terre d'Hermes Christian Dior Fahrenheit Yves Saint Laurent Opium Pour Homme Chanel Antaeus Lalique Encre Noire Chanel Egoiste Chanel Bleu de Chanel Chanel Egoiste Platinum Jacques Bogart One Man Show Lalique Encre Noire A L`Extreme Lalique Hommage a l'homme Voyageur Narciso Rodriguez Narciso Rodriguez for Him Guerlain L'Instant de Guerlain pour Homme Azzaro Azzaro pour Homme Christian Dior Dior Homme Intense Chanel Allure Pour Homme Guerlain L'Instant de Guerlain pour Homme Eau Extreme Christian Dior Dior Homme Lalique Lalique Pour Homme Equus Lanvin Lanvin L`Homme