Дизайнеры » R S » восточные пряные « Группы

Le Roy Soleil Salvador Dali для женщин

Le Roy Soleil Salvador Dali для женщин

Купить Salvador Dali Le Roy Soleil на Ozon.ru

Le Roy Soleil Salvador Dali для женщин Картинки

Le Roy Soleil Salvador Dali - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные пряные. Le Roy Soleil выпущен в 1997. Парфюмер: Philippe Romano. Верхние ноты: Ананас, Мандарин, Яблоко, Бергамот, Розовое дерево, Лимон, Цветок папайи и Ревень; ноты сердца: Цикламен, Абрикос, Гвоздика, Корица, Орхидея, Жасмин, Ландыш и Роза; ноты базы: Сандал, Бобы тонка, Амбра, Пачули, Мускус, Ваниль и Ветивер.

Ананас Мандарин Яблоко Бергамот Розовое дерево Лимон Цветок папайи Ревень

Цикламен Абрикос Гвоздика Корица Орхидея Жасмин Ландыш Роза

Сандал Бобы тонка  Амбра Пачули Мускус Ваниль Ветивер

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Le Roy Soleil by Salvador Dali.

Le Roy Soleil Мнения об ароматах

elegantchikova
elegantchikova

Начиталась ваших восторгов и купила на ибее вслепую большой полный флакон как на фотографии. Странный он какой-то. Я отчётливо слышу папайю, ананас и другие фрукты, но общий аккорд звучит мне непривычно и раздражающе. Никаких восторгов. Т.е. если бы делала затест, то не стала бы покупать. Но раз уж он теперь приземлился в мою коллекцию, буду привыкать, принюхиваться и ждать, пока понравится. Ну а если роман не сложится, то отдам.

Беати
Беати

Прекрасный фруктово-пряный аромат.Роскошный и сексуальный. У меня выпуск 1998 г. Красота!!!

Kyrler
Kyrler

Люблю его,это мой антидепрессант))))).У меня он ассоциируется с золотой и теплой осенью.Не могу сказать, что он поднимает настроение, но когда я его "слышу", то в голове,эмоциях происходит необъяснимое,моё сознание как будто уносит туда ,к нему ,к Дали, в Фигерес...
( возможно это бред, но меня так штырит с него))))))

P.S.часто ловлю себя на мысли ,что аромат напоминает coca-cola.

pantagruel
pantagruel

Страстно люблю Короля Солнце. Храню его бережно, у меня самый первый выпуск 1997года. Он для меня энергетик и праздник, заряжает силами и подымает настроение.
Сочный ананас с абрикосом, цитрусовые аккорды, и мягкий сандал с корицей, много солнца, соленого ветра и шампанского, все вместе просто красота. Я бы сказала,что очень в духе Софии Гройсман, хотя не ее творение.Отдаленно улавливаю схожесть с Шампань(Ивресс) от ИСЛ.
Отдельно хочу отметить флакон, как же он прекрасен,украсит любой дамский столик)!

Ван Евгения
Ван Евгения

Года 3 назад купила набор миниатюр Дали. Моя любимая минька закончилась. Остальные казались убойными. Нашла в закромах "Короля" . Ну в -10 нормально. По нотам не умею раскладывать. Но они для меня гурманные. Такой набор фруктов, что через 30 минут полезла в холодильник-перекусить))))
Перекусила. Надела шляпу и поехала в казино....

astaire_d
astaire_d

Благодаря risha79 у меня появилась минька 5мл.
Что скажу - неуловимая ассоциация с каким-то очень знакомым парфюмом. Металл. нотка присутствует, ананасы в наличии. Аромат нельзя назвать современным, но он и не ретро.
Очень насыщенный, от микронамаза шлейфит будь здоров.
Апдейт:
Ну конечно, похож на Marina de Bourbon классическую.

Lasgo

Также невзначай можно открыть для себя отдаленное "сухофруктовое" сходство "Roy de Soleil" с "Secret Obsession" (не путать с оригинальными "Obsession"), но в последних намного больше кашемира. При всем моем уважении к "Secret Obsession" они проигрывают "Королю Солнце" в плане вкусной шлейфовости. У "Короля" просто бесподобный шлейф, причем его почти не слышно, он как паутинка, но если нос его ненароком словит, то можно утонуть в море эмоций.

Lasgo

На моей коже этот красивый аромат звучит курагой в сочетании с черносливом и легким ненавязчивым кашемиром. В первоначальных аккордах к ним примешивается еще и кислинка цитрусов, которая впоследствии исчезает. Цветы улавливаю лишь на самом дальнем фоне. Благородная древесность не позволяет "Королю Солнце" снизойти до простого компота из сухофруктов, посему снимаю шляпу перед Филиппе Романо.
Ах, да, забыл сказать. В базе он отдаленно напоминает своей изумительной древесностью "Must de Cartier" (ВНИМАНИЕ!!! НЕ "OBSESSION"!!! "OBSESSION" ИЗ ДРУГОЙ ОПЕРЫ!!!), но последний все же отличается бОльшей полирольностью, чрезмерными ванильностью, дымностью от костра, а также отсутствием сухофруктов. Поэтому рекомендую "Le Roy Soleil" почитателям "Must de Cartier" как замену в том случае, если вдруг вы устали от "Маста". Они оба оригинальны, аналогов им нет.

mouseg
mouseg

Старенькая миниатюрка PDT. Аромат сладкий, фруктово-специевый, богатый на оттенки. Стартует очень сладко Ананасом и Абрикосами с лёгкой кислинкой Яблочка, следом подтягиваются пряные нотки - Корица и Полисандр. Цветочки в букете (Роза и Гвоздика) в лидеры не выбиваются. При полном раскрытии яркая фруктовая сладость несколько утихает, уравновешенная горчинкой Ветивера и специй. Ананас, таки да - именно из жестянной банки!))) Аромат очень шлейфовый и стойкий!

giphu
giphu

Есть миниатюрка. Очень меня радует база, чуть похожая на Ange ou Demon, видимо бобами тонка и палисандром. Узнаваемое для меня сочетание. Орхидея, роза, яблоко хорошо вместе звучат. Но. Моя кожа и сама по себе сладит, а тут ананасы (сладкие, консервированные), корица и абрикосы. Это очень-очень сладко для меня, сверлит виски. Есть ещё одна особенность, забавная нотка напоминающая и металл и ментол одновременно. Кто-то писал, что похоже на консервную банку от ананасов :) И вот вместе со сладостью это тяжело. Вариант, при желании, только один: супермикронамаз подальше от лица, прогулки в прохладный ветреный день. Лицо у Солнца грустное, а сам аромат скорее гипер-весёлый, не каждый выдержит. Стойкий, а с ткани вообще неделями не уходит.

Me non
Me non

Ооох, какой же чудесный! Ну вот почему так, столько всего красивого вплетено в пирамиду, я вылезает на первый план абрикос, будь он неладен... Но все равно рука тянется к флакончику, потому шта он прЭлесть))) Ну вот, наконец засандалил мой Король Абрикос))) Нашла каким-то чудом в магазине миньку в pdt, теперь начинаю охоту на полноценный флакон.

araradia.megrido
araradia.megrido

то есть, это оригинал в журналах?

смутно помню этот аромат у старшей сестры, нечто специево-фруктовое, что-то из приятного далеко.
Очень хочу в коллекцию, но страшно брать х)

Marina_MK
Marina_MK

Я приобрела миниатюру из журнальной серии исключительно ради флакона. Мне повезло - с крышкой все отлично, флакон полный (хотя в магазине действительно видела и пустые на четверть.) С самим ароматом раньше не была знакома, поэтому не могу сравнивать, отличается он чем-то от старой полноформатной версии или нет. Но тот, что приобрела - понравился, слышны и специи, и цветы, и фрукты, яркий представитель 90-х, когда много всего и сразу, ярко, громко, богато :) (не знала, какого он года выпуска, но открыв флакон, угадала верно).
Резюмируя, вполне можно воспользоваться и журнальной серией, но только внимательно рассмотрев целостность флакона, и покупать только в тех магазинах, где миниатюры правильно хранятся (не выставлены на солнце, жару, мороз и т.д.)

ЪЪЪ
ЪЪЪ

Надеюсь, не сочтут за рекламу. Но, сейчас вышел очередной выпуск журнала от ДеАгостини с этой минькой...Всем страждущим - "Вэлком")))

НатальЯ Речка

Периодически скучаю по нему. Что-то мне о нём напоминает: то Mirage Oriflame (самыми первыми и насыщенными нотами, густотой элеми), то Temps de Femme Novaya Zarya (но уже исключительно базой).
Вот с последним совсем недавно познакомилась. И после
суток носки от него остаётся красивая тёплая и дурманящая сладость. Если после первого часа нанесения "Время" напоминало мне лишь проблесками чего-то знакомого (тикало, так скажем :)), то на следующий день знакомая база преследовала меня неотступно.
Поскольку раньше в студенчестве покупала новые парфюмы только после окончания прежнего, варианты схожести со "Временем" были ограничены. Но это было что-то характерное из 90-х. Родное такое, уютное, теплое.
Спустя день мои терзания увенчались успехом )). Да ведь это Le Roy Soleil Salvador Dali так же оставался на коже: ваниль, лимон, мускус, ландыш, древесные ноты, - всё это объединяет "Время" и "Короля Солнца".
Захотелось вернуться к Дали... Возможно, стоит повторить хотя бы в миниатюре.

MarinaT

Все, помер Бобик.первые ноты в моем парфюме протухли, осталась только база.База пока шикарна,но как жаль что ушли остальные ноты.Вот только были, а теперь нет.Парфюм 1997 года выпуска,туалетная вода, хранился правильно.

Мисс Лилу
Мисс Лилу

Мдя...оказывается я не люблю смесь палисандра и ананаса, причем, как тут уже писали-консервированного ананаса.Ну, реально банка с ананасами и палисандровая деревяшечка. Ожидала большего.
Ага, а деревяшечка побеждает, но баночка ананасов тоже пока не сдается...

Котик-Мотик
Котик-Мотик

Купила миниатюру по отзывам. С первого нюха - разочарование, ощутила ту самую специфичную нотку. Но мне кажется это все-таки не запах ананасов, даже консервированных. Это какие-то перезревшие тропические фрукты, типа папайи или маракуйи. Я уже писала как-то в одном из отзывов, что для меня такие ноты (особенно - ярковыраженные) тошнотворны.
Сначала расстроилась. Но поскольку эта нотка не была уж такой чересчур явной и свербящей, решила все равно носить. И вот неожиданность - спустя несколько часов получила первый комплимент на этот аромат.
Объективно оценивая свои ощущения после разнашивания, такая реакция "фу" у меня была только в первый раз. Потом я тщательно принюхивалась - что же так или не так, и могу сказать, что с каждым следующим разом я чувствовала ее все меньше. А сейчас считаю, что эта нотка не вызывающая, а пикантная и как раз придает аромату изюминку. И с моей холодной кожи эта нотка улетучивается довольно быстро, а если и остается, то очень тихой и совсем не раздражает. И сейчас жалею, что у меня только миниатюра. Аромат очень достойный, и действительно необычный, ни на что не похожий.
Носила в жару - красив и притягателен.

Azazella
Azazella

Действительно необычный аромат. Больше нигде, даже близко, я не встречала аромата ананасовых консервных банок. Именно банок, их тут больше чем самих ананасов. Я больше ожидала чего-то в духе Дольче Виты, сладкого, дресесного, но этот аромат совсем не такой. Еще здесь есть такая нотка вяжущая, а где то сверху витает кислинка свежих ананасов или еще каких - то фруктов. Ретро здесь не наблюдаю. По мне, аромат не очень приятный, к нему не хочется принюхиваться. Особенно раздражал этот запах несвежих, металлических ананасов и вызывал дурацкую ассоциацию с неровными краями консервной банки которую расковыряли пытаясь открыть ножом. Флакон продала, но оставила на память чудесную крышечку осеннего солнца с грустными глазами и улетающими птицами, она как игрушка для меня :)

Verraniks
Verraniks

)))always coca-cola...Простоял сначала у меня, а потом у мамы. Решила продать, а тут лето, жара, а он - ну пепси(кола) и все тут. Грешу летом коктейлями на основе этого "гадкого" напитка, поэтому Дали неожиданно развеселил. Конечно, если вслушиваться, то там и гвоздика и корица и целая куча цветов и фруктов...но, ребенку сунула под нос, он "кака-кола". Вот такой вот поворот. Ношу и радуюсь.

Gillian
Gillian

Тягучий фруктовый восток, даже сказала бы сухофруктовый))пряности. Гвоздику почти не слышу. На мой нос выплывает какая-то свежинка. Очень красивый и очень притягательный парфюм. Правда ни на что не похож. Купила миньку для коллекции, но теперь хочу полноценный флакон))

kateika88
kateika88

Хорош, непрост. Но есть в нем тяжелый металлический "привкус", как буд-то я открыла консервированные фрукты, и первым делом оттуда вырвался запах жестяной банки, а не самих фруктов.

Isabel D.
Isabel D.

Где же ты, сладость, где же ты, фруктовая нега? Если в пирамиде будет гвоздика, будьте уверена - на мне она затмит любые чарующие ароматы. Так ждала этот парфюм в предвкушении сочных и сладких ананасов, абрикосов, зеленого яблока... Ну, хоть бы ванильки, хоть бы розочки немного подложили, чтобы сдобрить эту ядреную шипровость! Нет... не получается дружбы...Наглая и навязчивая гвоздика присвоила себе лавры первенства и отдавать их не собирается. Увы....

lalatta
lalatta

Люблю, удивляюсь королю солнца, вспоминаю его и благодарю.
Взрыв тепла, нежности, солнца, тени, воздуха и горячей земли... Неповторим, удивителен, уникален. Похожие по силе эмоции во мне вызывают ещё 2 легенды - J'ai Osé Guy Laroche и Oui-Non Kookai. Сегодня после праздничного романтического ужина и приятного вечера - болтали с мужем, вспоминая самое начало наших букетно-конфетных встреч. Он вдруг заявил - что я сама была (втайне надеюсь, что и осталась :-D ) как букет и конфетка, вплоть до запаха на его руках после наших свиданий в центре столицы. Пришли домой, смотрели киношку, отдыхали - а я возьми и достань из глубин шкафа тот самый флакон 30 мл радости, в котором густой каплей на дне осталось золото Дали! Не выбрасывала, будто сама связывала то время с ароматом. Он обалдел, долго его тискал и радовался как дитя :-O
А познакомились, кстати, в разгар зимы - может, это для Короля действительно был пик сезонного расцвета, да и летом уже закипели другие страсти =-)
Благодарна "Арбат-Престижу" далёкого начала нулевых годов, который дал шанс обрести эту легенду за сущие копейки, в той парфюмерно-косметической мекке было много открытий.
Если что, извините за бурю эмоций, припёрла ностальгия вкупе с весенним обострением чуйфстфв!

-----------------------------------
Речь веду о туалетке, она отличается внешне и букетом от парфюмерки, которая здесь представлена на картинке. Там нет "вишнёвого ликёра", акценты расставлены иначе. Флакон у туалетки такой же формы, но стекло не матовое, а прозрачное, крышечка - золочёный алюминиевый цилиндр вместо лучистого солнца из светлого полупрозрачного пластика, как у этой парфюмерки с титульного изображения.

vodolina
vodolina

оччень тёплый и густой запах,чернослив или абрикоска,плюс чуть балзамистый тягучий элексир,девяностые года,а не компотик ,и не огурчик,просто благодать,бальзам на душу.И вообще не на что не похож.

Являюсь огромным поклонником творчества Дали и преданнейшим почитаталем парфюмерных работ дома Жана Поля Гривори "Salvador Dali". Конечно же увидев пирамиду и прекрасные отзывы я побежала как ненормальна искать его - моё Солнце. Прибежала в один из магазинов где его можно было послушать и купить в полной версии - винтаж. Ожидая море счастья, я открыла флакон тестера и нанесла на себя одним пшиком для пробы. И о ужас! Это был правда ужас. Альдегидный, смольный, едкий ужас. Как такое вообще может быть с моим любимым Дали! Каак?! Я не находила ответа и ужасно была огорчена, а отзывы на Фрагрантике всё продолжали наполняться восторгами и я не понимала...
Прошёл год и аромат этот в полной версии у нас в городе вообще теперь достать невозможно.
Удалось заказать мини-версию, хотя я уже ожидала снова разочарование, но знала что он всё равно должен быть в коллекции, хотя бы в красивой миниатюре с крышечкой - Солнцем. Миниатюра пришла и я с замиранием сердца нанесла на руку небольшую капельку. Сердце колотилось и я выждала 2 минуты, послушала аромат и... это любовь. Та самая зрелая, обволакивающая и всепрощающая любовь во флаконе. Он прекрасен и сложен настолько, что чувствуется магия. Настоящий магический эликсир тепла и любви, опъянённый абрикосово-фруктовым ликёром.
Все компоненты выверены просто идеально и ничего не нуждается в доработке. Корица, насыщенная и греющая, палисандр невиданной красоты. Цветы... Это за гранью осмысления, это просто чувства. Настоящие чувства которые Philippe Romano облёк в несравненный аромат.

PS: Увы тот винтаж который я тестировала сначала просто уже был испорчен.

happybaby
happybaby

был в молодости, один из первых.. хотелось его опять приобрести, по воспоминаниям был просто шикарным.. искала его везде.. и вот.. нашла набор из 5 миниатюр и он был среди них.. купила аж 2 набора, мне другие духи из набора совсем не нужны были, а так думала целых 10 мл заимею себе этого счастья)) еле дотерпела пока дошли до машины чтоб понюхать его! и какое же это разачарование, когда обнаружилось , что он совсем не совпадает с моими воспоминаниями! спиртовай , безхарактерный , без изюма! никаких нот выделить не смогла.. просто спиртовая водичка! теперь вот думаю -это я так сильно внушила себе что этот парфюм обладает теми качествами которых там нет, потому что в молодости когда выберать не из чего было и любой подарок казался самым лучшим и без изъянов( что конечно совсем неплохо, ведь принес мне этот парфюм много радости просто от обладания им). Или может просто парфюм так сильно изменился.. вообщем гадать нет смысла, но парфюм с полки "люблю" ушел.. даже в "нравится" не могу его поставить к сожалению..
Решила не охотиться за старыми любимчиками.. буду искать новых))
P. S. У меня edt ..и водичка почти белая (((...Может в этом все дело.. Кажется он раньше в edp был...

inessio
inessio

Я не специалист, к вопросу духов подхожу как простой обыватель: нравится - не нравится.Не нравится. Очень навязчивый и тяжелый запах, он не дает мне ни радости, ни удовольствия - ничего, кроме раздражения. Из бутылочки сразу пахнет каким-то очень знакомым спиртным напитком, а при нанесении на кожу он меня убивает, хочется смыть.Фруктов не слышу. Вещь для любителей и, пожалуй, коллекционеров.

Наталья Б
Наталья Б

Можно найти в интернет магазинах. Купила миниатюрку, понравился. Хотелось бы в большом флаконе, пока не попался.

СЛВ
СЛВ

на мне сочная, сахарная, пьянящая вишня с косточкой, дающей терпкость аромату! очень красивый, глубокий, сочный парфюм! Влюбилась!

НатальЯ Речка

На него очень похож аромат Mirage Oriflame для женщин. Желающие, можете попробовать. Сама недавно обнаружила и была тому рада. Стойкость приличная - лично проверено (после дневного намаза сохранились нотки до вечера).
И как настроение поднимает...

fasha
fasha

Очень его любила когда-то и случайно, не так давно, попался мне опять). Вот интересно, соовсем не потерял лицо!!! На то и король)) Надо сказать честно, не звучат сейчас былые и горячо любимые ароматы... Этот же оООочень современен! Редко, какой аромат похвалится этим. Многие нишевые могли бы похвастаться таким запахом - незабываемый, нельзя проигнорировать... Универсальный, для любого времени суток и даже для любого времени года.
Один внешний вид чего стоит - флакон-украшение и напоминание, что каждая женщина – это яркое солнце в жизни мужчины, которое он непременно должен оберегать ;)

Альбинчик
Альбинчик

У меня флакон 1997 года, парфюм де туалетт. Шиприт самую малость, но очень нежно: гвоздичкой немного, коричкой чуть-чуть, и сандал пробивается слегка, но без пудры. Но во главе угла - фрукты. Ананас, цитрусы, тонкий-тонкий бергамотец проскальзывает, для пикантности. Аромат в целом очень гармоничный и стойкий. Как картины Сальвадора Дали. Сначала разглядываешь фрагменты, а, приглядевшись, видишь картину целиком. Так и здесь: первый вдох - легкий и нежный шипр, затем - цитрусовые ноты, третий - ананас пробивается, а потом - единое сплетение нот, оттенков и нюансов. Даже со временем, когда он постепенно раскрывает новые нотки, он делает это очень деликатно, только отдаленно отмечаешь легкие изменения аромата, но общая аура остается.

Suhofruktina
Suhofruktina

Продается свободно рядом с музеем Дали в Фигерасе.
Выходит, не сняли с производства?
Теплый, приятный. Несовременный в лучшем смысле этого слова. Не "бабушкин", просто он какой-то очень зрелый и спокойный, как сформировавшаяся личность.

Такие интригующие отзывы и необычная пирамида,а флакон просто шедевр,где же его можно приобрести,такую красоту?

Lissi
Lissi

У меня винтажная миниатюра. Пользуюсь для настроения - понаслаждатся, понюхать запястье - с пятью мл. не забалуешь. Запах очень хорош! Солнце, абрикос, такая чудная приятная сладость. Хочется больше, больше, БОЛЬШЕ...Ах...

Дюшес
Дюшес

У меня не раскрывется..ДЕлаю подходы раз в месяц -толку ноль...Наверно битый...У меня винтаж миниатюра 1998 года..С учетом негерметичной упаковки очень возможно...Сплошная мононота абрикосов лежалых...эээх

Garbanza
Garbanza

На мне раскрылся спелыми подвяленными абрикосами, ананасом, кисловатыми яблоками и цитрусом. Часа через три остались абрикосы, но вместо фруктов появилась роза и остальные заявленные цветы. Еще через пару часов осталась изысканная древесно-мускусно-ванильная база. Все, как обещано. Красивый, стойкий аромат. Совершенно не резкий, не душный, не сладкий. Вначале яркий, позже тонкий, сбалансированный. В сухом холодном марте уместен. Посмотрим, что будет, когда потеплеет.

selena.selena.3158
selena.selena.3158

Помнится как моя подруга, для которой до сих пор трезель от эйвон верх парфюмерного совершенства (не примите за снобизм) , подошла ко мне, глубоко вздохнула и вымолвила шипя не скрывая зависти "чем это пахнет?" Я подняв голову и просияв как лучистое солнышко с крышки ответила Le Roy Soleil. Ей всю жизнь учившей немецкий, мой псевдо французский, видимо резанул по уху да так, что по прошествии почти 10 лет, она до сих пор вспоминает этот аромат. Не могу разделить его по нотам и не буду, ибо он мне дорог как этап моей жизни.

Orli

Аромат по своей сути очень позитивный, светлый и солнечный. Не зря это само Солнце - доктор при приступах депрессии и меланхолии.

kristiana
kristiana

Купила миниатюрку из-за названия и получила чудеснеший антидепрессант. При нанесении намазом он теплый и искристый. Не выдержав купила еще и отливант. И вот нанеся из спрея наконец поняла что напоминает - спелую антоновку. Яблоки переложенные соломой под теплым осенним солнышком. Хочу большой флакон этого чуда!
Стойкость тоже не плоха - нанесла в 12 часов. Сейчас яблоки прошли, осталась чуть резковатоя деревяшка.

Orli

Цун, у всех, конечно, свои вкусы. Но во смотрите, точно такое же, если и еще не похуже, было в свое время отношение например к Sonia Rykiel Sonia Rykiel "пуловер". Дешевый ароматец во всех лавках. А сейчас этот аромат, ровно как и Солнце Дали, и многие другие, очень ценятся. И не потому что сняты, а потому что это ароматы старой школы, не состряпанные, а созданные. Вдыхаешь, и наслаждаешься. И эти ароматы сейчас очень выгодно выделяются на фоне сегодняшнего химического конвейера.

olga.shnayder.18
olga.shnayder.18

У мой мамы он был. Я после него начала пользоваться Dali, но его нигде не видела. Навсегда запомнились эти сладкие ананасы. Сладость, мягкость. Моя мама. Может, и к лучшему, что не найти уже. В памяти навсегда остался "ресурсом".

Сашуля
Сашуля

Обожаю этот аромат!! Очень густой,насыщенный,красивый. К сожалению нигде найти не могу его :(

У меня сразу вся красота. Ни разу не почувствовала резкости или горечи, никакого ацетона, сБ.
Хотя, иногда немного утомляет, но это уже из-за его спецефичности, ничего не поделаешь. Аромат очень яркий, броский. Если где то услышу его, тут же узнаю, т.к. аромат очень индивидуален, но я его ни разу нигде не ловила. Думаю, только у меня одной он имеется в моем городе ;-)

Всегда наношу только намазом на горячие точки. Держится от 5 часов и очень красиво шлеёфит.
Отменный аромат! Он у меня в любимчиках. :)

***

Эрмель

virsavia, согласна с Вами. То притягивает, то отталкивает. Только меня он пытается напугать не ацетоном, а плесенью. Через секунду запах плесневого подвала исчезает, как будто и не было никогда и снова всходит Король солнце - яркий, притягательный, сладко- фруктово-специевый.

virsavia
virsavia

у меня тоже один флакон более 10 лет ...
все не пойму его. Такое впечатление будто он противоборствует кто кого. Несмотря что в крышечке очень приятный и спокойный на моей коже аромат постоянно меняется - душусь иногда только на запястье. То очаровывает и манит, то выдает будто ацетон, потом меняет опять на нечто приятно-манящее ...
Короче, агрессивен он ко мне, будто живой)

Ernest

Купил позавчера 1998 года розлива флакон и обалдел, несмотря на не совсем оправданные ожидания подзабытого аромата... Отзывы безумно интриговали, т.к. они все абсолютно разные, а по ночам меня Король постоянно мучил то ананасовым ароматом, то цитрусовым, а что на самом деле вышло, так почти копия Абсолютной Розы от Ив Роше, которую я очень люблю (по крайней мере для меня)!.. А ещё в нём есть "жвачная" нотка бордового "Love is..." со вкусом ананаса-вишни...]]
Был в нём вчера на вручении диплома и в выпускном вечере... Весь день меня окружал этот искрящийся, пряный и сочный аромат переспелых фруктов упругим объёмным шаром!.. Да-да, когда каждый раз вздыхаю его аромат, то чувствую именно упругую форму шара - Солнца...
Полностью поддерживаю Lillit, именно так и начинается на мне этот аромат - со старого сгоревшего вишнёвого дерева, которое на этом же месте возрождается заново, как феникс, в дыму и с пеплом, постепенно распуская свои веточки со цветками, а затем фруктами, причём абстрактными, которые начинают поспевать, поспевать и, в итоге, переспевать... Очень самобытный, яркий и нарядный аромат-праздник!!! ЛЮБЛЮ!!!

Marion76
Marion76

Я им пользовалась лет эдак 8-10 назад.Очень нравился и всем моим знакомым тоже.помню:особую сладость,роскошную вуаль вокруг тебя и ощущение твоей "особости"...Нравился!!!!А сейчас я его и не встречала(а может не обратила внимание).У кого есть,девушки,ответьте:такой же аромат,как в прошлом?

Эрмель

У меня флакоша 98-го года выпуска. Относив в студенческой юности флакон этого пряного счастья, однажды захотела повторения. Оно случилось в 2006-м. Мой флакон к этому времени уже простоял на магазинной полке 8 лет! Аромат ни с чем не сравнимый, мягко-пряный, фруктово-освежающий, теплый. Пользуюсь теперь не часто - зимой в сильные морозы, когда дыхание перехватывает от морозного воздуха и ставшего колким и ярким аромата.

Анютины Глазки
Анютины Глазки

А у меня вот есть Король-Солнце. Старая бутыль 10летней давности.... Он шикарный. Он действительно КОРОЛЬ. Но не срослось у меня с ним почему-то. Не выходит у нас с ним взаимной любви и симпатии. Уже лет 10 пытаюсь с ним подружиться и не выходит цветок каменный, увы. Хотя ничего ни добавить, ни убавить в нем. Это один из наиболее шедевриальных творений парфюмерного дома Дали. Но....увы, не мое почему-то. Неоднократно делались попытки подружиться с ним в разные времена года, в разное настроение и даже в разные женские циклы - не могу. Понимаю, что он шикарен, но носить не могу и не хочу :( Поэтому я обычно подхожу к нему - нюхаю крышечку, вздыхаю и ставлю на место...Вот так и живем мы с ним бок о бок - 10 лет ежемесячных (иногда еженедельных) вдыханий аромата из крышечки. И очень редко -редко, обычно раз в год, я пшикаю себе на запястье Короля и....снова понимаю, что не могу и не хочу. Как говорится - и вместе нам сложно, а врозь невозможно.

ollechka

Королю трудно найти замену. Обошла его только Мистерия Роша. В духах.

ollechka

Мне Короля-Солнце подарили сразу после его "появления в свете". Помню, понравился. Особенно бутылек. Однако для той меня парфюм был достачточно взрослым.
Чтобы духи не простаивали, я принялась опрыскивать ими шубку. Сначала запах был резок. Но через час – два превращался в натуральное волшебство. И впечатление производил то, что надо!..
Всю зиму моя шубка наслаждалась приятным соседством. Как жаль, что Короля скоро не стало.
Пришлось искать ему достойного наследника...

Вот и мне повезло его узнать.

Должна честно признатся, так сильно меня давно ни один запах не цеплял!
По - моему, это самый лучший у Дали! Вот чесн слово, знаю все их ароматы: есть хорошие, есть отличные, есть откровенно слабые, но этот просто уникальный, ни на что не похожий оказался.
Кажется, буд то в нем есть все. Не просто стандартный набор восточно-цветочной композици, такое впечатление, буд то туда и ягод положили и трав каких то чудотворных, (явно чувствую мяту) кроме специй и цветов и все это настолько красиво и гармонично звучит, что остается только ахать!
Это действительно, как какое то сюрреалистическое солнце, вроде не настоящее, но живое и загадочное. Сказочное! Аромат очень теплый и вибрирующий.
А фрукты и цветы в нем такие, буд то их выращивали в волшебном саду, просто неземные.
100%достойный аромат! Гвоздику люблю и в этом аромате она для меня оказалась самая потрясающая.
Блиин, это ж надо, такое совторить!
И это, заметьте, всего лишь туалетка, а на что тогда способны духи, мне даже думать не хочется, не то, боюсь, придется искать теперь...
Ну почемуу, почемууу такие ароматы снимают??

Кстати, к базе он слегка затухает, но в остатке мне тоже напомнил Шанель, только не Сосо, а слегка Мадмуазель в EDT. Почти шипр ;-)
Интересные фокусы выдает! Определенно, достойный!

***

garasika
garasika

сто тыщ лет назад совершенно случайно купила этот парфюм. какой же он был красивый... и флакон под стать. фрукты и пряности подобраны так, что аромат вышел роскошным и незабываемым. с удовольствием бы приобрела его снова, но увы...

MarinaT

Завтра, на Новый год собираюсь "надеть".Особенный случай.И платье подходящее.Хочется сказки.

MarinaT

Сегодня в очередной раз убедилась что парфюмы 15-20 летней давности звучат более "натурально",более кремовые,более бархатные чем то что выпускается сегодня.Мне посчастливилось купить 30мл этого чуда за смешную цену,но больше вряд ли повезет.Потрясающей красоты вещь!

JULIA Bos
JULIA Bos

Аромат-праздник,красивый и не тяжелый.Чудесный экземпляр 90х.Многие ароматы того времени были очень хороши,жаль что теперь не купить...

Алиночка
Алиночка

заказала на ебее, как память о детстве. как раз в 97 папа маме подарил "золотого короля". пришла коробочка с 7 милилитровым флакошей. запах не ясный, взрослый, непонятный, но тот что из детства. нанесла на себя в теплую сухую погоду - замучилась до невозможности! а вот сегодня при 15 градусах и дожде - красив))) строг, король всех королей. солнце скрылось за тучами и появился "король солнце". дождь и прохлада - его стихия.

ingulya
ingulya

Случайно в парфюмерной лавочке купила винтажную туалетку.Упиваюсь этим запахом с ноткой ананаса.Какой же он красивый-специевый,и свежий и фруктовый и цветочный..Непостижимый..

MarinaT

Бархатный от начала до конца.Сейчас так парфюмы не пахнут.Очень нравится,пользуюсь зимой по особым случаям.

Lillit
Lillit

Мне посчастливилось купить старый вариант в духах. это настоящее сокровище! Мой личный "Вишневый сад". Сначала я на пепелище - пахнет костром из вишневых полен, потом аромат раскрывается и вишни как будто заново вырастают: для меня там и деревья, и цветы, и плоды с косточкой, и конфеты с вишней и ликером. Полный восторг!
А на Красную Москву мне нисколько не похож. Тем более на современную. Современная и сама на себя совсем не похожа. Просто у меня есть 3 неплохо сохранившиеся флакона КМ 60-80 гг., поэтому я и сравниваю.

Ivolga
Ivolga

А мне совсем не напоминает "Красную Москву"... и то и другое приобрела совсем недавно. Правда солнце у меня старое 98г, а Москва свежий выпуск. Так вот Солнце более звонкое, сладкое и вместе с тем озонистое, воздушное что ли.Пишут, что этот аромат тяжелый, но мне кажется, что не тяжелый, а очень! очень стойкий и долгоиграющий с узнаваемой нотой почти всех ароматов Дали.

mooncat
mooncat

намазалась из пробирки - начало весьма и весьма напоминает "Красную Москву", фрукты быстро распадаются и остается нечто пряно-деревяшистое.

Mirabelle
Mirabelle

Удалось купить 100 мл флакон, что ж с производства-то его сняли, гады?
На одном сайте, посвященном винтажным флаконам, видела флакон от Короля, видимо то ли демонстрационный, то ли limited edition, короче красота неземная. Весь целиком из стекла и расписанный под оригинал с картины. По сравнению с ним, этот обычный - бледная тень. Увы, фотографию показать не могу, ее почему-то с того сайта убрали.

Ernest

guest_, Black Sun не похож по запаху, а по стилю... А вообще они разные, конечно... Black Sun ванильный, перламутровый, а этот, Король Солнце, более сочный, фруктовый, специевый и дорогой... Они феерией похожи!.. Меня лично Король не давит, потому что я сам люблю насыщенные и тяжёлые ароматы... Аромат действительно насыщенный, но потом смягчается и становится нежнее, хотя я его уже смутно помню... И его у нас, конечно, можно купить, но уже не за копейки...

veresk
veresk

пряный восток с легкой озоновой ноткой, котороя лучше чувствется в духах

Ernest

Моя первая учительница им пользовалась... Насколько я помню, аромат для меня был очень необычным, сказочным, роскошным и при этом богатым по пирамиде, сложным и очень вечерним... По стилю чем-то похож на мужской парфюм Black Sun от того же Сальвадора Дали... Ищу его да не могу найти, чтобы освежить воспоминания...

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Salvador Dali Le Roy Soleil. Если вы располагаете дополнительной информацией о Salvador Dali Le Roy Soleil, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Le Roy Soleil от Salvador Dali. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Le Roy Soleil от Salvador Dali представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Salvador Dali Salvador Dali Christian Dior Poison Givenchy Organza Guerlain Shalimar Chanel Coco Eau de Parfum Lancome Tresor Yves Saint Laurent Opium Paloma Picasso Paloma Picasso Christian Dior Dolce Vita Lancome Poeme Christian Dior Dune Cartier Le Baiser Du Dragon Fendi Fendi Theorema Kenzo Kenzo Jungle L'Elephant Guerlain Samsara Eau de Parfum Guerlain L'Instant Magic Lancome Magie Noire Salvador Dali Laguna Guy Laroche J'ai Osé Parfum Guy Laroche Fidji