Дизайнеры » R S » цветочные фруктовые « Группы

Dalissime Salvador Dali для женщин

Dalissime Salvador Dali для женщин

Купить Salvador Dali Dalissime на Ozon.ru

Dalissime Salvador Dali для женщин Картинки Dalissime Salvador Dali для женщин Картинки

Dalissime Salvador Dali - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные фруктовые. Dalissime выпущен в 1994. Парфюмер: Mark Buxton. Верхние ноты: Абрикос, Персик, Ананас и Слива; ноты сердца: Жасмин, Ландыш, Роза, Бархатцы и Нарцисс; ноты базы: Сандал, Мускус, Ваниль, Бобы тонка, Личи и Амбра.

Абрикос Персик Ананас Слива

Жасмин Ландыш Роза Бархатцы Нарцисс

Сандал Мускус Ваниль Бобы тонка Личи  Амбра

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Dalissime by Salvador Dali.

Dalissime Мнения об ароматах

spring_bug
spring_bug

Недавно достался мне неполный флакон на 100 мл 99 года.
Вот казалось бы, всё просто: тут персики правят. Сначала компот из них, затем мякоть, в базе-джем. Но это был бы совсем другой аромат.
На мне Dalissime начинается с терпких, лекарственных бархатцев. Лекарственная горечь во фруктовой водице-как минимум неожиданно, и абсолютно не избито.
И что лично для меня самое важное- сандал и мускус здесь вместе не работают-то есть прощай буэ-эффект "автомобильная ёлочка". Я это сочетание не переношу физически, из-за чего (очень жаль) пришлось попрощаться с Лагуной и Йоджи.
Здесь мускуса не слышу, а сандал с персиками-это вкусно.
Несложный, но в то же время нетривиальный аромат

Ван Евгения
Ван Евгения

Как только я надеваю этот парфюм....поднимается давление. Пусть дочка забирает. Такой приятный ароматик и такой коварный !!!

Алёна Р
Алёна Р

такой жизнерадостный сладкий яркий ароматик!)

Светлана84
Светлана84

Я не знаю где тут спрятались персики, но пол вечера я провела в раздумьях где же я слышала эти ноты? И я вспомнила! Скраб для лица марки "Читая линия" тот что с персиковыми косточками! Вот оно.
Стойкие, приятные, но надоедают к вечеру.

Fragirina
Fragirina

После дороги лагуновская нотка и вправду очень заметна. Отстоялся - и на первый план вышел персик с абрикосами, но фрукты немного сандалово-припыленные. Не избитый, радует, что редко встретишь сейчас. Стойкость хорошая, слышу дымку вокруг себя уже 7ой час. Уверена, будет радовать и дальше

Ирина_облачко
Ирина_облачко

Начитавшись комментариев, взяла вслепую в надежде на персик-абрикос. На мне выдаёт пыльную ваниль с лагуновской ноткой. Не люблю из-за неё саму Лагуну, не полюбила и этот. Ищущим персик тестить обязательно!

МилаКР

Надеюсь уже прояснили, что Сальвадор Дали таки существует в ручках.

Olalaa
Olalaa

S Dali одна из немногих парфюмерных компаний, выпускающих парфюмерные ручки.

МилаКР

Есть у меня в ручке (8 мл). На моей коже – очень приятный сладкий аромат спелых персиков, абрикосок и нежной пудры (без химозности и замыливания). Для меня этот парфюм полон позитива, беззаботности и легкости. Стойкость средняя (ведь это туалетка), но шлейфа не замечаю. При всем при этом мне нравится прислоняться к запястью и улавливать нотки на коже. Наношу его, когда хочется понежиться, расслабится и помечтать о чем-то. Достойный аромат.

ViolaMusic
ViolaMusic

Чудный аромат! Очень весенний, позитивный, с солирующим персиком - как раз под солнечную теплую погоду. По позитивности я его наверное поставлю в один ряд с герленовской теракотой. Конечно, он далеко не такой стойкий, но настроение повышает на тот же градус. Флакон, как всегда у Дали это особая песня. Просто шедевр! Мне подарили этот аромат вместе с лосьоном для тела - тоже очень приятная штучка, как раз на коже держится может и подольше ТВ. Вечером после душа нанесла, утром встаю - а он еще здесь) Ну что ж, намек был понят. Набрызгалась Далиссиме)

Синеглазик
Синеглазик

Благодаря одному прекрасному человеку, стала недавно обладательницей этого чуда.Очень жаль, что не познакомилась с ним ранее.Теперь буду беречь.Для меня сам запах это именно реалистичный абрикос , свежесваренное варенье,а потом прекрасная пудра.Иногда чуть меняются его нюансы, то он просто сладок, то слегка горчит.Ничего остального из пирамиды не слышу, но я и не расстроена, потому что сам по себе аромат прекрасен.И такого вкусного абрикоса я еще не обоняла.Буду носить его весной , в период цветения одноименных деревьев.

Tatiana Tikh
Tatiana Tikh

Аромат моего детства-юности. У тети был в форме ручки. Всегда, когда встречались, я к нему прилипала. Все ждала, когда же он ей надоест, и она мне его отдаст. Мне казалось, что ничего прекраснее этого аромата быть не может, что это самый чудесный запах не свете, ничего лучше придумать просто нельзя. И вот мне перекочевала ручка-флакон... но там всего одна капелька, которую так жалко... Еще долго-долго носила его с собой в сумке, все нюхала, нюхала, пока весь не вынюхала... Интересно, каким бы он мне показался сейчас...

nat000
nat000

из колпачка услышала Лагуну Дали, а пшикнула на запястье - Франк Оливер.
П.С. Нет, все-таки он мне не нравится, напоминает что-то из 90-х годов, была вода такая "Intime'' белый флакон с зеленой крышечкой. Наверно его время лето, а попробовала зимой.

Parfu_merka
Parfu_merka

Очень хочу этот аромат.Предложите обмен

Нани
Нани

Всё хорошо, но в начале при нанесении явно слышны ноты резины?! В старых выпусках этого не было. Новодел удивляет.

Bang!
Bang!

Из-за этого аромата подруга прозвала меня "консервированным персиком", очень уж натурален в его верхушке аромат сочных плодов в сахарном сиропе с алкоголем)
Далее открылось (и немного придушило) пудровое сердце. Тут то и начинается параллель с Фрэнк Оливер, пирамиды очень схожи. Но вот парадокс, при всем этом Далиссим похож еще и на Лагуну СД! Лагуна меня душит и ее я носить не могу, а здесь как будто самое красивое и непротивное вытащили из Лагуны и добавили варенья.
Аромат без капли химии, наверно, за 20 лет с момента выхода он и не изменился. При этом в нем нет гипертрофированной слащавости, этого бешеного убийственного меда из 90-х, и вышедший 4мя годами позже Фр. Оливер (белая ракушка) на мне даже больше "о былом" и ретро, чем Дали.
На картине, кстати, губки в снегу, и у нас снег. Иду вся такая персиковая, снежком похрустываю. Уютно)

JulySuperStar
JulySuperStar

Купила "ручку", 8 мл, на пробу. Аромат тягучий, сладкий, на моей горячей коже стойкий. Чувствую больше всего сандал и ваниль, отнесла бы этот аромат скорее к восточным. На мой взгляд, точно не для девочек юных, муж так вообще заявил, что для женщин в возрасте ) Аромат рекомендовала бы "сладкоежкам", запах запоминающийся и сейчас редко встречающийся. Пока нравится )

Ангел
Ангел

Начитавшись комментариев, просто мечтала познакомиться с DALISSIME, и в середине лета наткнулась на пробник. Лето, жара плюс горячая кожа и аромат, как теплое густое абрикосовое варенье со щепоткой корицы. Нарезала круги не один раз, но лето сошло, а я так и не решилась приобрести парфюм. Из серии "хочется и колется"(((
На мне химозности нет и в помине)

martyn
martyn

Полностью соглашусь с комментарием Teng: мне тоже видится сходство с Burberry Women, именно по настроению. Обнаружила это случайно, сделав параллельный затест. Прикладываюсь по очереди к запястьям - через час уже запуталась, где что)))

Gardenia17
Gardenia17

Первое, что я слышу: персик с бархатцами и слива. Чуть погодя, появляются роза, ананас, нарцис и абрикосы с сандалом.
А ассоциативно: старинный буфет... я маленькая, ещё не хожу в школу, забираюсь на стул, открываю верхнюю дверцу. Там стоит чайный сервиз и две вазочки. В одной из них конфеты, а в другой абрикосовое варенье, прикрытое хрустальной крышечкой. Дома тепло, в окно проникают лучи золотого заходящего солнца, бабушка стряпает на кухне пирожки с ягодами, чуть пригорел к противню сахарный сироп. Скоро позовуть пить чай. :)

И весь уют того вечера сконцентрирован в этом дивном аромате.
Спасибо, Дали, за воспоминания!

Этот буфет и поныне со мной. Его дерево пропиталось ароматом того времени. А теперь, когда у меня есть и 30 мл "Dalissime", я могу, находясь где угодно, бывать у себя дома. :)

dragaum
dragaum

Мне очень нравятся ароматы этой марки. Этот такой чудесный, воздушный, очень приятный аромат. Совсем не душит своей легкой сладостью. Есть в нем какая то нотка, от которой я балдею, мне кажется, это бархатцы. Я их так любила, когда была маленькой. Отчетливо пахнет сочными персиками и абрикосами. Очень люблю личи в парфюмах, они здесь тоже ощутимы. Советую на лето.

Хельга
Хельга

Здорово носить его в жару. Кажется, это сама кожа, напитанная солнцем, отдает миру тонкий аромат персиков, слив, абрикосов. Есть легкая не то остринка, не то горчинка - как я поняла по отзывам, так проявляют себя бархатцы (приятная нота, пожалуй, поищу еще что-нибудь с ней). Держится примерно полдня, такими темпами миниатюрка скоро подойдет к концу, эх... Я больше любитель плотненькой сиропно-вареньевой гурманики, но очень уж запала в душу эта прозрачная сладость. Сейчас даже в имагах трудно раздобыть, подумываю попробовать Венецию Пастелло или что-то еще в этой тональности. С Трезором сходство отдаленное - персики там совсем другие.

Gala Dali
Gala Dali

Самая красивая сладость на свете! Мое первое приобретение большого флакона году в 96-м, пользовалась бережно и растянула удовольствие года на 4, не меньше. После Далиссимо была Венеция Пастелло--похожи, да. Но характер разный, Венеция более специевая, серьезная; Далиссимо--более фруктовая, игривая. Хочу снова и то, и другое.

JuliaTergalinskaya
JuliaTergalinskaya

Была у меня миниатюрка данного творения в студенческие годы, как сейчас помню жаркое лето 1999 года). Я от нее млела и всегда носила с собой в сумочке. Этот аромат теперь ассоциируется у меня с моей юностью, с летом, я бы даже сказала с жарой. И как ни странно он не душил своей сладостью, а раскрывался вкусненькими абрикосами, ананасами, слегка кислой сливой и легкой горчинкой в конце. Моя миниатюрка была достаточно стойкой и шлейфила пару часов. Как я поняла, люблю в ароматах личи, ландыши, розу и сандаловое дерево(вообще любые древесные нотки). К примеру в моей любимке - Tendre Kiss Lalique похожий набор составляющих нот. Вообще к творчеству Salvador Dali отношусь с большим уважением, жаль, что в моем городе(Тольятти) ни в одной парфюмерной сети его не купишь. Сейчас, спустя 15 лет, снова мечтаю приобрести этот чудесный аромат, тем более скоро лето, жара, июль)))) Придется ехать в Самару за ним! Присоединяюсь к отзыву в котором аромат обозначен как нарядный! Люблю!

MKStd
MKStd

это бессмертная классика. не могу однозначно назвать его фруктовым. сложный и грубокий аромат, которым никак не надышишься. для нежной романтичной девушки или для стильной сексуальной женщины. не хищницы, но любовницы.

Only Nikol
Only Nikol

Была готова к абрикосово-персиковому варенью. Более того, именно на это и расчитывала. Но мое с ним знакомство, видимо пошло не по сценарию! Первый пшик и я в центре клумбы с бархотцами! И в этой клумбе я примерно первые пол часа. А ни кто об этом и не сказал. И только спустя время, появляется мягкий, нежный абрикосовый мираж на горячих сандаловых палочках. Доминируют в моем сознании три ноты: бархотцы, абрикос и сандал. Парфюм не ретро, не тяжелый, очень стойкий, но не шлейфовый. На весну приятен. Вот к бархотцам пока отношение не определилось, сложный цветок, , такой же как и гвоздика-на любителя. У меня eau de parfum concentree.
P.S как выяснилось у меня еще и старичек. Произведен до 99г. Может поэтому у меня нет ни какого варенья из абрикосов, а доминируют горьковато-маслянистые бархотцы.

Tinka
Tinka

Купила вчера этот аромат...Купила осознанно, целенаправленно...Я хотела встретиться с моей юностью...Аромат - это ассоциация с кем-то или с чем-то. У меня - это встреча с детством и юностью...Когде мне было беззаботно, легко, надежно...И этот аромат такой же - весенне-летний, вкусный (но не сладкий), довольно шлейфовый, комфортный и нарядный. Да-да, именно нарядный! К "компотикам" не отнесла бы. Есть ароматы, которые всегда надо иметь в коллекции. Сальвадор Дали - один из тех брендов, которые мало кого оставляют равнодушными к своим творениям. И это -правда!!!

lalatta
lalatta

chf,

не претендую на экспертность своего мнения, просто хочу поделиться наблюдением.
В своё время меняла представление о том или ином парфюме после специфического подхода к нему. У ароматов есть душа (хим.формула, если хотите, чьё поведение зависит от условий "лаборатории" при эксплуатации), ингредиенты букета могут солировать или сливаться в экстазе при определённом стечении обстоятельств - в данном случае если Вам его только привезли, дайте ему время отойти от стресса - тряски, перепада температур. На время "забудьте" о нём. уберите в дальний угол, в тёмный шкаф, при постоянной комнатной температуре. Пробуйте в такое время недели и суток, когда Вы сами спокойны и никуда не спешите. Обозначенных кем-то эмоций от аромата не ждите, постарайтесь его оценить вне чужого мнения. Потом круче будет сравнить впечатления ;) И способы нанесения переберите разные. Возможно, он одарит именно теми гранями своего "Я", которых так хочется :) Если и тогда - НЕТ, значит, просто не судьба и у вас разные пути.
Сужу по себе, многие ароматы при общении ведут себя как независимая личность. И поскольку они - объекты нашего наблюдения и вожделения, а мы - субъекты, то и наша субъективная оценка зависит от множества факторов. Особенно у женщин, с учётом "танцевальной" природы гормональной системы.
Удачи!

chf
chf

Только привезли. Не повезло мне...не сел на меня ни персиком, ни абрикосами....а так ждала. На моей коже вообще ужас ужасный, прям вот обидно. Как будто здесь о совсем другом аромате пишут. На кашемире спустя 1-1,5 часа раскрылся приятным легким сандалом и где-то в далеке (если в бинокль посмотреть) можно увидеть призрачный персик - легкий намек, и то, я думаю, что услышала его только потому, что очень люблю этот фрукт.
Может попробовать дать ему еще шанс, в другое время года....не знаю.

chepoletta
chepoletta

Персик, абрикос и слива - преобладают для моего носа ).
Люблю Далиссим еще с 90х - Ностальгия ). Мой первый парфюм. Изумительный флакон!

Teng

Может я и не права, но сей парфюм мне сильно напомнил классический овальный Берберри для дам - тоже яркие сладкие и густые фруктовые ноты. Может не столько нотами, сколько ощущением от парфюма. И несколько дальше, но в ту же сторону смотрит на мой взгляд классическая же Марина до Бурбон (коробка в бело-синюю полоску), только в ней еще и ягод полно.

Фруктовый базар в конце лета, аромат 90-х - точнее и не скажешь, 100%-е попадание.

OlgaUkr
OlgaUkr

Современная EDT - аромат фруктового базара в конце лета (пахнет подкисшими и прогорклыми ягодами, фруктами, бахчевыми) и свеже подточенных карандашей (древесный сандал хорошо ощутим). И ещё ландыш заметен - придал трогательной женственности, но меня - не любителя парфюмерных ландышей, утомляет. Воспоминание о 90-х.

света

Имею ракушку и этот. Они не похожи, только что оба фруктовые. В далиссмим сладкий персик (или абрикос) сильно приправлен ванилью и сандалом. Знаю, что многие не любят сандал, так как он придает специфическое ретро-звучание. А по мне аромат не душный и не табачный, наоборот, воздушный, нежный, ношу с удовольствием.

Viktorya
Viktorya

Белошвейка, Вы знаете носы у всех разные и кожа тоже, но рискну предположить что Далиссим и Франк Оливер разные. Далиссим менее сладкий как-по мне. Фрукты действительно сочныые и нежные, табачных нот у меня не было. Далиманию не нюхала, не знаю. В принципе его можно брать без затеста, но как с любым парфюмом это риск. А Вам даже миниатюрки не попадались? У нас в Киеве этот парфюм довольно широко представлен.
Вообщем мой вердикт - приятный, позитивный, не душный парфюм, и довольно оригинальный

nutellaya

La Rissa, да, я имела ввиду именно Intime Parfums Corania. Спасибо большое за ваш комментарий!

La Rissa
La Rissa

nutellaya,
Вы, наверное, имели ввиду Parfums Corania INTIME.
Его основные ноты такие:
ландыш,жасмин,роза,мандарин,ваниль,сандал.

На мой нос, Dallisime и INTIME не похожи.
Первый, все-таки, больше персиково-абрикосовый, а второй - белоцветочный и немного тальковый по звучанию.

Если сранивать с чем-то, то Dallisime ближе к Трезору или к Cafe-Cafe Cafe Parfums.

nutellaya

Встретила здесь на фрагрантике, на одном из форумов, такую информацию: участница форума искала клон для Intime (дешевенькая туалетная вода 90-х, которая продавалась на рынках, флакончик был белый с бирюзовой крышечкой), и другие участники форума порекомендовали следующие три аромата в качестве более достойной замены Интиму: Salvador Dali Laguna, Salvador Dali Dalissime и Roberto Cavalli Acqua. К сожалению, я лично не знакома ни с одним из этих трех ароматов. Но очень интересно узнать мнение других "носов". (Оставляю одинаковый комментарий под каждым из трех вышеуказанных ароматов.) Если кто в курсе, пожалуйста дайте знать, действительно ли можно сравнить Интим с этими ароматами? Как по вашему мнению?... Спасибо большое за ваши комментарии! :)

Update: Хотела вставить ссылку на тот форум, но видимо ссылки не разрешены в комментариях. Тема форума "Аромат -клон Intime Parfums Corania" в разделе "Выбор духов. Советы для женщин".

света

Удивительно, что его до сих пор выпускают. Рада, как встрече со старым другом, которого не видела лет 20. А уж ругать его, особенно на фоне нынешних компотокомпозиций, язык не повернется. Имеет свое лицо и настроение. Так же юн, свеж и беззаботен, как и тогда, когда на него банально не хватало денег. Флакон - произведение искусства - даже не хочется выпускать из рук - теперь уже точно - мой.
Правдивый, хоть и консервированный персик. И никаких фальшивых нот. Сейчас и такого не сделают!

Olivia25
Olivia25

Salvador Dali проектировал этот запах для своей Gali,на её день рождения.Сейчас прочитала, когда стала искать по инет магазинам.Купила в апреле, а сейчас пропал.
Какой красивый запах, сегодня ветренно и не очень жарко и он так красиво обволакивает.Ему плотности немного не хватает.Очень рада знакомству с ним.Современная тв.

shumock
shumock

я падкая на сладкие ароматы. Этот попробовала на себе в 2002 году, будучи первокурсницей, мне он нравился для разнообразия в качестве дневного парфюма. Не умею, как многие тут на сайте, описывать состав аромата, но в целом на мой взгляд эта водичка из ряда неизбитых, необычных, "взрослых", дневных ароматов.

Долго гонялась за этим ароматом потому что его нигде нет в свободной продаже а на сайтах сплошь подделки. Нашла 30мл из старого выпуска и тут же не задумываясь купила.
На мой нюх это наверное даже больше абрикос чем персик - хотя слышно что они вместе звучат эдаким абрикосово-персиковым джемом. Слива выступает чуть поотдаль вместе с цветочным коктейлем который вносит даже немножко терпковатости - могу предположить что это игра бархотцев и нарциссов.
Вообще очень интересный аромат, не избитый, не компотный, не ванильно-сладкое тягучее варенье а именно джем или фрукты перетёртые с сахаром.
Аромат этот на моей горячей коже не кислит как многие из фруктовых и не улетучивается сразу. В базе немного замыливается но делает это очень приятно надо сказать, а абрикосы переходят в сладкую курагу.
Со стойкостью всё тоже оказалось вполне нормально - часов 5-6 сидит как миленький)
Аромат необычный и интересный, но сядет красиво не на каждого - как и большинство из Дали.

Yuliya Yuli
Yuliya Yuli

Абрикосы, груши, персики, дыня - в нем есть всё! Хорош и для лета, и для зимы. Жалко, что его трудно купить. Очень запоминающийся и стойкий аромат! Флакон прекрасен: чувственные губы и тонкий нос...

У Дали особенные ароматы, они не каждому по душе, не каждый может их носить. Я купила себе "Далиссиме" лет 6 назад, и как-то быстро использовала полфлакона... а потом забросила... Вот недавно достала снова, пшикнула... ах, какое сладкое блаженство! Поначалу он очень восточный, ощутим только сандал, причем насыщенный, как в масле и аромапалочках. Затем появляются спелые солнечные фрукты и сладкие цветы с легкой горчинкой в пряном облаке стручковой ванили. Странно, но спустя пару часов он на коже пахнет мылом, но не щелочью, а таким очень вкусным натуральным мылом ручной работы... словно только-только приняла ванну с восточными ароматными маслами.
Стойкость отменная, аромат шикарен для вечера и дождливого дня. И почему же я так долго его не носила?)

Yummy
Yummy

Сочные персики , сладкие абрикосы, ваниль... Шлейф красивый, не сногсшибательный, да это и не надо..многих смущает горечь нарцисса или бархатцев, но именно они и создают всю прелесть данного парфюма, не давая ему превратиться в варенье.
Флакон - арт-объект(как и многие флаконы Дали , созданные в 90-х,а вот новые "произведения" явно бледно выглядят, к сожалению) , а цвет флакона передаёт настроение аромата - нежное и романтичное !
Была когда-то в студенчестве миниатюрка - любимая, бережно-хранимая и обожаемая! А когда я просматривала красивую книгу с картинами Великого Сальвадора и находила ту самую (Рождество), мне казалось, что я причастна к какой-то тайне и если подольше вглядываться в этот флакончик, то можно ее разгадать....смешная такая была)))))Так что для меня это не просто парфюм, это мои воспоминания о тех временах, когда я еще "питала себя чудесами"

а еще так хотелось большой флакон ...и вот мечты сбылись, большой флакон украшает мой туалетный столик!!!

wishmistress
wishmistress

Купила вчера миньку (слава Богу полноценный флакон не взяла, ввиду отсутствия в продаже). На мне убойная доза персиково-абрикосового варенья, причем варенье уже не первой свежести - проступает какая-то горечь, которая портит все впечатление от аромата. Теперь очаровательный пузырек стоит для красоты...

Ольга Леонидовна
Ольга Леонидовна

Мне всегда казалось, что запах этого аромата впереди хозяйки бежит. Мне его когда то давно на работе начальница презентовала. Так я ещё не успевала на лестницу 1-го этажа ступить, как на 2-м уже все знали, что я иду. Манкий он и располагающий этот аромат. Хоть на , мой вкус и слишком фруктовый, но без фанатизма, компотом не несёт и не напрягает. А разносив его, я даже горчинку некую чувствовала, будто косточку абрикосовую или персиковую в аромат добавили. Содержимое давно использовано, а потрясающий флакончик, реальное воплощение колонны с картины гениального С. Дали, стоит и видом своим радует. Смотрю , нюхаю, вспоминаю.

Dragsholma
Dragsholma

я просто безумная фанатка серии духов Дали. Все перепробовала но особенно запала На желтую коробочку.Аромат так и манит фруктовая нота так кружит голову.

Teng

Ох, не сказала бы, что девчачий! Не прост он, для иной девушки трудноват будет. Очень много сладчайших абрикос, на грани варенья, ярко выраженное направление из 90-х (те, что были послаще, а не по-акватичнее). Небогатый младший брат Трезора и дальний родственник Лалик (с крышечкой-веером, который от Софии Гройсман).
Не самое любимое мое направление, к тому же душноват был в мороз, но пойду пробовать снова - чем-то заинтересовал. Добротный он какой-то, не химичит, держится более-менее неплохо, пахнет ярко и сладко, да и шлейф на месте. А пузырек какой красивый!

dementium.valetudinarium
dementium.valetudinarium

Мой парфюм лет в 16. Очень его любила. Ассоциируется с радостью, лёгкостью, весь такой девчачий :)

O_Galla
O_Galla

Очень узнаваемый и долгие годы мною любимый . Характерная кисловатая терпкость, в детстве мне так пахли отсыревшие спички - дерево и сера с головок:) Ох и влетало же мне от отца:)) У меня винтажный конца 1990х.

nasjaka
nasjaka

Этот аромат вечный... как раз из тех что повышают настроение, моя ассоциация возможна безумна, но его шлейф мне напоминает немного кисель, точнее его аромат из детства, и он такой теплый, приятный, вкусный......обожаю его...

lekses
lekses

одна из первых моих туалетных вод.лет в 15-16 еще.вкусненькая сладенькая ненавязчивая романтичная.правда,не особо стойкая.приходилось подмазываться,чуть ли не каждый час.да плюс,предпочитаю,когда парфюм на мне ощущается не только при вхождении в зону моего комфорта))))так что расходовался ооочень быстро.гдет полторы недели

Наташа M 1983
Наташа M 1983

Обожаю этот аромат осенью. Когда идешь по осенней улице и ощущаешь его вместе с горьковатым запахом листьев, наступает ощущение блаженства и какого-то особого, давнего счастья.....куплю опять))))))

reshetina.natalia
reshetina.natalia

Фруктовый, нежный, молодежный, сладкий.
Для меня в нем основные ноты абрикос, малина.
Не стоит ждать чего-то особенного от этого аромата.
Продолжаю его любить нежной любовью.

Oillin
Oillin

Персики и абрикосы, присыпанные пудрой, и прокуренные табачным дымом. Из-за этого аромат душный. Фруктовый и душный. Такое впечатление на нюх, как будто эти самые персики и абрикосы подержали в подвешенном виде над костром, и они слегка обкоптились, а самое главное пропахли дымом...))
Возможно это мускус выдает такие ассоциации с дымом.
И кстати сандаловые деревяшечки и ваниль также чувствуются в аромате легкой дымкой спустя полчаса.
Сладкий аромат, вижу его на женщине лет 35-40, вряд ли моложе... Не на мой вкус, а жаль, думала понравится на лето.

Анно
Анно

Один из моих любимых!! Делаю 3 пшика и почти весь день балдею..для меня летний. Фруктики едва заметно горчат(что мне и нравится) он неизменно поднимает настроение!!
Стала наносить его на сон грядущий:) какой же он мягкий и нежный, бархатный(наверно из-за микса персика с абрикосом)и засыпается под него сладко..
Осенью кстати, он тоже прекрасно звучит. Мне кажется его и днём и вечером можно носить,он везде к месту будет.
=======================
Трезор и Далиссиме разные ароматы.У меня есть и тот и другой- не похожи они.

yulia.eva2012@yandex.ua

Один из первых у меня,как же давно это было...Мне 17 лет...аромат для меня был тяжеловат, слишком сладкий,но я все равно гордо его носила.Мне казалось, так пахнут настоящие женщины...Когда слышу его запах-накатывает волна воспоминаний- таких милых, беззаботных, солнечных, летних-как сам аромат.

melon
melon

ДалиссимЭ это все таки бархатистый и девственный пЭрсик с румянцем)Да.

Mirabelle
Mirabelle

Раньше как-то больше ощущала розу, недавно попробовала - больше фрукты, причем какой-то "мутафрукт": цитрусовый персикоабрикос с сушеной припудренной и засахаренной розой )) Но мне нравится, поднимает настроение. Раньше у Дали ароматы были как-то повыразительнее, как, например, этот. ПОследние их ароматы, увы, более "обезличенные".
Cute, у Дали есть наборы миниатюрок, причем в разноцветных забавных флакончиках, отличающихся по цвету от больших флаконах (такие только в наборах встречаются) эти наборы обычно водятся в дютифри, у меня один такой есть.

Cute
Cute

Посланец "того времени", когда-то был или на всех или на каждой)). Сегодня он редок, тем и притягателен. Остановилась пока на мини, поностальгировать. Все-таки радостный он какой-то, по-девичьему беззаботный. Потрясающий флакон навел меня на мысль собрать всего Дали в миниатюрах. Жаль только, что аромат имеет слишком короткий жизненный цикл.

Надинэ
Надинэ

Очень слабенький ,в плане стойкости, аромат.
Тёплый, мягкий, какой-то маслянистый. Персиковое масло с ванилью...
Не понравился ( я не любительница ванильных ароматов). Отдам своей крестнице, ей 14 лет. Надеюсь, на её смугловатой юной коже Dalissime будет приятнее.

Luiza2
Luiza2

А в подарочном варианте в комплекте с наручнми часами не попадался никому? Он ещё с приставкой les dalissime

Suhofruktina

Булочка, не думаю, что подделка. У вас едт или едп?
Для меня этот аромат тоже невнятный, размытый какой-то. Не слышу я там ни прямо живых, натуральных персиков, ни свежей малины. Просто приятная фруктовая вода без изысков, довольно искусственная (чтобы не сказать "химическая").
И на мой нос Трезор все же получше, хотя и более монотонный. И стойкостью, и шлейфом, и тональностью.

Булочка

Допускаю, что попалась подделка(хотя вряд ли), но унюхала только что-то невнятное, мыльно химозное. Ни персиков, ни схожести с упонинаемыми здесь ароматами не уловила.

Suhofruktina

Не подружились. В целом приятный, но характер совсем не мой. Немного размытый и без конкретных ярких нот.

В шлейфе прямо нечто очень-очень знакомое выдает. Сразу понимаю, что именно этот аромат слышала много раз когда-то в прошлом.

Katarinna

да, прелесть флакончика я тоже отметила бы. Очень приятно брать в руки.

annasun
annasun

Приобретала год назад. Хотелось понастальгировать по 90-м годам. У моей мамы были. Очень стильный флакон. Я вообще люблю творчество Дали. Читала, что он сам принимал участие в создании некоторых своих парфюмов. Когда спустя много лет он у меня появился, то мне показалось, что аромат нет тот совсем, какое-то отдаленное сходство.Хотя я понимаю, что люди,восприятие мира ощущения, тоже меняются. Не смогла я использовать весь флакон. Персики с абрикосами и малиной очень назойливы. В итоге отдала маме, она с удовольствем пользовалась.

Katarinna

получила уже! На Венецию Пастэлло похож довольно-таки. Как репродукция на оригинал картины. Краски более размыты, очертания менее четки, композиция не точна. Как средство пережить "ломку" по Венеции - да, поможет. Если уж терпеть не в моготу, а средства не позволяют. Аромат немного проще, нет в нем этой пикантности, густоты, насыщенности. Далиссим более прозрачный. Но мне все-равно нравится, он приятный и летний. База кстати у него шикарная и очень благородная...Но Пастелло обязательно куплю все равно!

Felicia
Felicia

Стойкий и не тяжёлый,настроение - завтрак в ресторанчике у моря...Ванильная выпечка, варенье и роз и ягод...На террасу задувает свежий ветерок...безмятежность.

Katarinna

прочитала отзыв, что это аналог Венеции Пастелло, поэтому заказла 100 миликов. Жду в августе, очень хочу, чтобы надежды оправдались - Венецию ОБОЖАЮ

Suhofruktina

Стоит недорого, пахнет приятно. Нежный, теплый, вкусный фруктовый. Очень в духе 90-х, характерный и узнаваемый. Только стал редко встречаться, но сегодня набрела на флакон.

veresk
veresk

кейко мечери - персиковая кожица, ланком пётетр, может кашайя кензо, но в них нет характерной для далиссим кислинки.

Solaire
Solaire

Был у меня в конце 90-х, знакомая французская поэтесса привозила, когда приезжала студентов "мучить" =)
Потрясающий аромат! Очень его любила. Свежий, сладенький, лёгкий и ненавязчивый. На себе чувствовала абрикос с персиком, ландыш и ваниль, натуральные ароматы, а не химозину (ароматизатор, идентичный натуральному). Розу не чувствовала вообще. Очень стойкий был. Когда флакончик закончился, пошла в магазин за вторым..... и была разочарована, аромат отличался =(

Булочка

У Сальвадор Дали в ручки налито тоже самое, что и во флаконы. Никакая не Голландия или еще что. Хотя, возможно и подделки тоже бывают, не попадались.
По форме, одинаковые для всех ароматов СД, только может по цвету отличаются, не помню уже.))

Luchikstreluchik
Luchikstreluchik

девушки у кого он был (есть?)
скажите, была у него упаковка в виде "ручки" похожая на Eau de Dali Salvador Dali?
я голову ломаю какой из этих парфюмов был у меня давно))

Екатерин@
Екатерин@

Один из первых моих ароматов, был маленький флакончик, очень нравился.

guest_sambo
guest_sambo

на мне персики, абрикосики.....сладенькие такие, не избитый и чуть забытый аромат!

Jeanne
Jeanne

Море, лето, кипарисы залитые солнцем, разгорячённая кожа, пахнущая морской солью, Dalissime. Белое короткое платье , золотистые волосы, опять море, опять Dalissime.

По мне из одной серии с Трезор. И состав,кстати очень близок.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Salvador Dali Dalissime. Если вы располагаете дополнительной информацией о Salvador Dali Dalissime, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Dalissime от Salvador Dali. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Dalissime от Salvador Dali представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Salvador Dali Laguna Salvador Dali Salvador Dali Lancome Tresor Givenchy Organza Lancome Poeme Guerlain Samsara Eau de Parfum Guerlain Champs Elysees Eau de Toilette Christian Dior Dolce Vita Givenchy Amarige Thierry Mugler Angel Chanel Coco Eau de Parfum Christian Dior Poison Lolita Lempicka Lolita Lempicka Christian Dior Dune Cerruti 1881 Christian Dior Dior Addict Guerlain L'Instant Magic Guerlain Shalimar Lancome Miracle Burberry Burberry Women