Дизайнеры » R S » цветочные « Группы

Orazuli S.T. Dupont для женщин

Orazuli S.T. Dupont для женщин

Купить S T Dupont Orazuli на Ozon.ru

миндальный

Orazuli S.T. Dupont - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Orazuli выпущен в 2005. Верхние ноты: Белая фрезия, Нероли и Горький миндаль; ноты сердца: Османтус, Жасмин и Ландыш; ноты базы: Мускус, Ваниль и Лимон.

Белая фрезия Нероли Горький миндаль

Османтус Жасмин Ландыш

Мускус Ваниль Лимон

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Orazuli by S.T. Dupont.

Orazuli Мнения об ароматах

nnp0506
nnp0506

Определённо вечерний аромат, сливочно-кремовый и влажно-помадный в стиле Гуччи Раш (думала, глюк, но он не проходит), в остатке тёпло-пудровый. И что удивительно, в пирамидке нет персика, но нос настаивает. Мужу понравился очень даже сильно, назвал достойным парфюмом.

Австрийка
Австрийка

При выборе ориентируюсь не столько на положительные, сколько на отрицательные отзывы, но оставленные здесь столь неоднозначны, что любопытство победило и покупка состоялась, о чём не жалею - аромат чудесный! Упомянутые мыло, резину, горечь, как и чрезмерные сладость с мускусом мой нос не обнаружил, но сразу узнал ближайших родственников - чёрного Родригеса и Gucci Gucci; как оказалось, в своём мнении я не одинока - ниже также отметили сходство, так что любителям оных парфюмов можно рекомендовать и этот. Несколько дней относив, могу сказать, что на мою холодную аромат сел мягко и нежно, обволакивая её, словно лайковая перчатка, в нём очень комфортно. Здесь всё в меру: яркий, но не химозный жасмин вместе с ванилью смягчает остроту нероли и не даёт мускусу доминировать, ландыш с лимоном вносят свежесть, но без резкости, лёгкая горчинка миндаля приятна. Комфортный, на него реально подсаживаешься, не хочется ни на что менять. Стойкость - 4-5 часов. Форма флакона не особо удобная в пользовании, зато понравилась крышка с внутренним отверстием для плотной фиксации пульверизатора. Приобретением более чем довольна - тот редкий случай, когда покупка гораздо дороже реальной цены.

kuzeanata
kuzeanata

Как же я люблю в ароматах миндаль.Какой он вкусный,мягкий.Какие красивые цветы, никакого мыла.Все очень вкусно скомпановано.Он яркий и шлейфовый.Я вижу большенство его считает осенним, но для меня-это весна,еще холодная,с заморосками,но все-таки весна.

oDaniel
oDaniel

Горечь до головной боли и тошноты перебивает все прекрасное, что в нем есть. Не смогла оценить его, как ни пыталась, и время тоже ничего не изменило.. Вот таким горьким в прямом смысле этого слова был мой опыт с оразули)
Пришлось отдать подруге - она только такими плотными ароматами пользуется, и ей он безумно нравится)

genia
genia

Красивый аромат.Сливочные нотки с миндалем и османтусом, жасмин на себе особо не ощущаю,мягкий, женственный и очень достойный аромат. Стойкий и шлейфовый

7Alena
7Alena

Странное свойство у него - хочется его обновлять еще и еще... Ни с одним парфюмом так у меня не происходило. Яркий, пахнет на полквартала, шлейфит, а я еще его добавляю - ну такой у него красивый старт)) Ампул, чернил, ручек, пасты и прочая, а также мыла - я не обнаружила. Цветов - много, база цветочная мягкая звучит правда чуток простовато, напоминает звучание базы Вечера в Париже от Буржуа - Soir de Paris Bourjois. Жасмина и ландыша для меня сюда добавили щедро, но на стойкость поскупились - через 2,5-3 часа исчезает совершенно безследно! И с одежды тоже - странно... читаю у других о его невероятной стойкости...

cenja
cenja

Купила флакон 30 мл год назад, без затеста, по отзывам. Уж очень привлекла нота османтуса - обожаю его цветение и запах. После первой пробы отставила в дальний ящик, показался очень тяжелым, до головной боли, до отвращения. Стойкий, смыть с руки не могла. Пробовала еще пару раз, мнения не изменила. Расстроилась конечно, поставила и забыла про него.
Достала на днях, с мыслями отдать кому-то или продать.. Боже, какая красотища. Отстоялся флакон, и совсем другой запах - нет той тяжести и горечи, вначале чуть островат, потом цветы - вот он османтус, красивейший, и жасмин здесь хорош (далеко не во всех ароматах я его люблю), ландыш слышу, нероли, миндаль. И все вместе это так слаженно звучит! Шлейфовый, богатый аромат. Даже настроение улучшилось)). Никому не отдам! Сама с удовольствием буду носить предстоящей весной.

Опробовала из Dupont довольно много всего но всё абсолютно не впечатляло как ни крути, пока не появился именно Orazuli. Очень уж этот аромат оказался кстати в зимнюю погоду - есть в этом жасминовом очаровании своя стать и харизма.
Жасмин прекрасно сплетён с нероли, оттенён османтусом и фрезией, а в базе мерещится нечто мягкое и древесное. Даже мысли о родстве с Alien Thiery Mugler невольно проскочили. Конечно в Пришельце больше экспрессии и звучание более эксцентричное. Orazuli вроде бы и поспокойнее, но его тонкий шарм всё равно не отметить невозможно.
Для любителей жасминовых композиций наверное окажется очень кстати.

TATYANA KRIM
TATYANA KRIM

Примерно 2 года назад увидела в парфюмерном магазине тестер 100 мл (парфюмированная вода) с указанием пирамиды в/н нероли, горький миндаль, фрезия, н/с жасмин, османтус, ландыш, база цистус, ваниль, мускус. Из бутылочки зазвучало красиво – сладость, уравновешенная горечью. Думала, что подружимся с первого раза. Неа. Аромат требует подхода. Такой вывод сделала после того, как два раза испытала сильную головную боль, будучи в нём. Была неаккуратна с нанесением, 2 пшика оказалось сверх. Аромат при раскрытии начал сильно давить – жасмин, ландыш, миндаль. Ещё наблюдение – аромат для прохладной и очень холодной погоды. При минусовой температуре шероховатости нот сглаживаются, звучание выравнивается, становится уютно. В целом аромат красив и ни на что не похож. Можно присмотреться.

Olga Bratsche
Olga Bratsche

Мне аромат показался односложным, без пирамидки. Не говорю, что плохой, отнюдь. Я - вообще большой поклонник этой марки. Просто ожидала большего. Сначала слышала нероли и один жасмин, зелёный чай с жасмином точнее (возможно, именно на коже больше чая). Потом "разнюхала" что-то цитрусовое и даже база показалась насыщенной, плотной, дюпоновской. Но это если сильно "разнюхивать", брызнув на запястье. Подушила свитер, повесила в шкаф, для интереса. Через час заглянула проверить, понюхать, но... - сплошной жасмин, а стойкость не была долгой (это скорее даже плюс, потому что цветы очень яркие). Для большой поклонницы жасмина и нероли (они правда сочетаются). Носить не стала, почему-то не зацепил. Вообще, любой Дюпон - на любителя. Мой любимый - Essence Pure. :-)

Ася.Кушнирская
Ася.Кушнирская

Я купила 100 мл за 600 рублей вслепую, потому что красивый флакон и отзывы.
Но...я вот жасмин в духах не очень люблю..здесь он изображен такими химическими веществами, которые раздражают мое обоняние, до головной боли. слишком "зернистая терпкость" в жасмине. в конце раскрытия это явление нивелируется, жасмин звучит пудрой.
Но носить вряд ли смогу, аромат действительно серьезный, статусный, но.. дистанцирующий, тяжеловат и не весел совсем. То есть мне, которой все всегда кажется слишком сладким, тут сладости не хватает,мягкости. А тяжесть кажется лишней, мешает.
Это делает для меня аромат напряжным. Вот жасмин от булгари не напрягает,хоть и не цепляет.
В остальном согласна с предыдущими отзывами - начало жутковатое, раскрывается в жасминище, затем вступает в разговор османтус и мускус, жасмин медленно гаснет, аромат звучит цветочно-цитрусово в густой жасминовой пудре, холодно и строго одновременно, маняще-загадочно и тяжело. Так длится долго, потом остается легкий цветочно-фруктовый мускус...даже свежестью веет от базы. Такой аромат может подойти для лета, похоже он не будет засахариваться (как многие другие делают на моей коже)...
и он мне также кажется универсальным и не для всех.я бы сказала,что это цветочно-восточные духи..сделаны со вкусом. На подарок не советовала бы, не каждому такие могут понравиться.

Terirem
Terirem

Самый своеобразный аромат среди Дюпонов и вообще ни на что не похожий. В течение года сделала к нему три подхода, каждый раз осознавая, что качественный - дарила подругам с хорошим вкусом. Потом начинала скучать по Оразули. По лимонной кислинке, по миндальной горчинке, по османтусу. В итоге решила: куплю - пусть стоит, раз так тянет ее вдыхать, может, носить не стану, буду просто вкус развивать. А вышло так, что ношу и ношу. И чем больше ношу, тем больше люблю. Есть в нем тихая грусть, как в парижанке, бредушей по городу в дождь под зонтом, - вокруг цветут каштаны, все спешат, а она нет. И живет она в квартире с высокими окнами и любит жасмин ставить прямо в банку.

Mila_vanillasweet
Mila_vanillasweet

Прекраснейший жасмин и османтус в одном флаконе, приправленные горьким миндалем. Ходила вокруг этого аромата с октября месяца, знала, что обязательно будет моим, такие красивейшие ароматы грех пропускать. Начну с упаковки, вернее с флакона: он очень мне нравится, напоминает ночное небо, освещенное фейерверком, мою поездку на катере ночью в открытом океане, когда до многочисленных звезд на небе кажется можно дотянуться рукой. Аромат магнитический! Он подойдет как и для деловых встреч (нелегкомысленный, элегантный, но в меру), так и для романтического вечера или похода в театр например. За его завуалированной строгой жасминовой оболочкой прячется чувственный османтус, который для меня и правит балом в "Оразули".
Парфюм непростой, очень интересный, завораживающий, вечером радует длинным шлейфом, днем предпочитает сидеть близко к коже, скромничает наверное:)

Кьяра
Кьяра

Сливочно-цветочная нега. Красивый и элегантный аромат. У него есть свой шарм - может и вечерним быть :)

Аромоманка
Аромоманка

Я не приветствую ароматы с жасмином, хотя во многих ароматах он имеется, не люблю ландыш... Однако, именно здесь они так "заварены", что просто сказка: шлейф километровый, стойкость невероятная, а главное, мне нравится - чисто французская классика!

PROpa
PROpa

У меня тестер 100 мл.
Стойкость невероятно сильная. После бани многократных парилок - аромат есть на запастье, куда Я его нанес.
Мощный аромат. Шлейф особенно красив. Оставляет следы запаха на постели и вещах.

оксанка k
оксанка k

Люблю S.T. Dupont, но Orazuli купила без затеста, полагаясь на пирамиду и любовь к фирме. Люблю тяжелые многогранные ароматы, но этот вызвал сильнейшую головную боль к вечеру. Ощущала его весь день. Он своеобразный, приятный, необычный. Живет и меняется практически целый день. Но, видимо, не для меня. Передарила подруге, она его на свидания одевает.Судя по тому, что свидания проходят удачно, аромат пришелся к ней кстати.

lka
lka

Неожиданно красивый. Это цветочный аромат, немножко с пудровой горчинкой, альдегидный. Стойкий и притягательный, немножко строг. Достойное место в моей коллекции.
Первые 5 минут звенел горечью и зеленью с цветами. Думала придется задарить. Через 15 минут начал преобразование. Теперь он мне очень нра!
Еще час, и он стал таким дорогим и благородным! Прям старый добротный Шанель, не туалетка, а духи, №19! Альдегиды, зелень, цветы, пудра чуток мха и деревяшечек и даже кожаные нотки.
Я сражена и влюблена!
Держится всего 4-6 часов, но зато сильно шлейфовый! (далее сидит близко к коже, но остается почти на сутки. Аромат много дороже, чем его стоимость. Благородный!
На вкус мужа, предпочитающего альдегиды и шипр, он звучит сладко на мне, хотя ваниль я вообще не слышу на себе. Через 2 часа томный ладыш с жасмином на фоне мускуса и лимона.
Добавляю.
Сейчас холодно и влажно (осень). Выдал в базе нотки схожие с базовыми у Salvador Dali именно духи, но более мягкие и гармоничные.
Для себя решила, что носить его буду только в теплое время.
Дополню, на улице мороз -10
Это чудный красавец! стойкость повышается в разы, акценты становятся другими, он приятно горчит мендалем, более мягкий и пудровы, в красивой альдегидной горчинке, мммммммм.

Капитошка
Капитошка

Orazuli S.T. Dupont люблю именно за легкую горчинку.Ни на что не похожий,уютный,бархатный.Стойкий,с дорогим шлейфом.

svetlana.marochko.5
svetlana.marochko.5

а я слышу фрезию хорошо) жасмин где то сзади.

в базе ну просто шанель алюр!

Teng
Teng

Нанесла 3 часа назад при +30 за бортом - полет нормальный.
Приятный довольно тихий аромат свежего миндаля (не жаренного и не сушеного, а в липкой живой кожице) с деликатным жасмином и заметным османтусом. Все остальные ноты - фоном. Согласна, что это мягкий восточный цветочный аромат, звучит на порядок дороже своей цены. Аромат на столько таинственный, что вполне мог бы быть селективом. Шлейфа пожалуй нет, сидит близко к коже, по характеру напоминает мне Черный Жасмин от Булгари: дорогой изысканный совсем не индольный жасмин, показатель статуса на том уровне, когда громкость и шлейф аромату уже не нужны, все и так понятно. По нотам отдаленно напомнил Запретные Цветы от Лемпики, только без пудры и вишни (наверно тот же дух миндаля роднит).
Парфюм по-хорошему универсален, ну как для меня, мне по долгу службы не желательно пахнуть плоской дешевкой, но в такую жару и духоту иногда рука сама тянется мимо любимых Синнобаров, Опиумов и Шалимаров к чему-то попроще. Этот парфюм как раз такой: прост, но не примитивен, ненавязчив, но и не исчезает за час, цветочный, но с живым миндалем. Короче, обновкой довольна!

День спустя. Есть и кое-что огорчительное, а именно стойкость. По крайней мере в жару на мне аромат сидит часа 4, при чем в конце очень тихо. Хочется верить, что в холоде будет по другому. Запах и правда хорош, но носить с собой бутылочки я не люблю. Хотя в такой ситуации можно во второй половине дня просто сменить аромат на другой без риска неудачного смешения запахов.

Октябрь 2013. Два утренних пшика свободно доживают до вечера. То ли в прохладе со стойкостью все в порядке, то ли он на мне "закрепился". Вывод один: хорош! Нравится однозначно. Статусный аромат с красивым раскрытием и серьезным подтекстом.

просто_Ната
просто_Ната

Купила, сижу и слушаю. Да, чернила из ручки (особенно в коробке), затем жасмин, горький миндаль и восточные сладкие масла с небольшой кислинкой, особо слышной на одежде. Интересный запах, но чрезмерно солидный для меня, как показалось. Попробую его в холода, будет уместнее. Пирамидка нравится, но сладковат на мой нос. Похож на "Петал кварц" от Орифлейма, но тот веселее и цветочнее, более грубый и мускусный. Оразули - такой повзрослевший и уставший "Петал Кварц" :-)

P.S.Осень. Передарила маме - на ней в сырую погоду звучит чудесно, хорошо слышу фрезию, держится долго, вечером на одежде его еще чувствую.

bananaaple
bananaaple

очень странный аромат. На мне он выдал такой тяжёлый жасмин, даже можно сказать жасминище... (Хотя жасминовые ноты в ароматах я люблю). Но тут явно перебор, потом вылезла какая-то жуткая горчина непонятная, что окончательно отослало меня к какому-то аромату Lush, кажется Lust (там тоже буйство жасмина есть с какой-то неудобоваримой для меня нотой). Сказать что "Фу, какая гадость, всё плохо!" - нет так сказать про этот аромат нельзя. Он интересен, непонятен, не прост. Скорее всего Orazuli элементарно мне не подходит.)

VVeresk
VVeresk

Брала без теста. При первом нанесении мне послышалась просто охапка белых цветов. Красиво!
Сегодня я в нём - цветов уже меньше, больше востока и мускуса. Даже есть сходство с черным Родригесом - такой сексуальный запах.
Тест на мужском носу дал весьма положительный результат...)))

Irynia13
Irynia13

Не поверите, но мне Красную Москву напоминает))))Купила потому что хотелось чего-то крепкого в емкости 30 мл, да и цена была симпатичная...
Не отдам никому)))) И даже не себе не слышу...
Какая- то смесь Самсары Герлен, Красной Москвы и Шанель №5...На любителю очень..........
Тону в них)

Татка1978
Татка1978

Купила без затеста. И очень разочаровалась! Слышу один ландыш. При чем дешевый, как раньше были духи "Цветы России". А еще какое-то средство напоминают они мне- то ли от моли что-то, то ли дихлофос ароматизированный...Убрала в ящик, даже стыдно подарить кому-нибудь.

abrashka81
abrashka81

Соглашусь со многими, очень гармоничный микс сладости и горчинки, но как вкусно, нежно и томно! Я купила без затеста ( было очень дешево), брызнула раз, ничего не поняла и убрала подальше с горя-думаю опять лоханулась. Через полгода достала и токсикоманюююююю! Душусь на ночь, с утра, в детсад, в булочную и т.д. Не понимаю только почему такой роскошный аромат стоит копейки? Но я конечно этому рада. Куплю еще про запас. И хорошо что не такой популярный, в нем вы будете индивидуальностью. Всем советую.

raspberrymalina
raspberrymalina

для меня совершенно не горький и не приторно-сладкий. аромат очень корректный, спокойный и гармоничный. вмеру свежий, с легкими оттенками цитрусов вначале и мягким созвучием цветочных нот в раскрытии. отличный вариант для дня, когда не знаешь, что из парфюма надеть и все порядком поднадоело, этакий релакс для носа.

ну и да, он совершенно не возрастной, напротив, на взрослой женщине его не представляю, он слишком спокоен и мил.

Kinky
Kinky

Все упоминают про горчинку, но никто не пишет, что помимо горчинки , есть еще приятная пряная сладость присуща восточным ароматам. Он очень богато звучит. Есть нотки воды Гуччи и Манифик от Ланком и что- то от Обсешен найт От Келвин Кляйна. Очень приятный и загадочный.

NABi
NABi

Имелся и активно использовался мною года 3 назад. Хороший аромат, достойный, необычный,интересный, особенно рекомендую любителям ароматов с горчинкой.

Barbarella
Barbarella

Да, это несмоненно удача Дюпона! И ведь с первого раза показался уж чересчур пудрово - цветочным - по незнанию нюхала с крышечки. Встретились через год, брызнула на запястье. Это сказка! Его база и верхние ноты Гуччи действительно очень похожи, но Гуччи- тяжелый и смолянистый, а здесь остренькие нероли с жасмином, которые сглаживает присутствие миндаля. Прохладный аромат, но зато с дорогим шлейфом, при довольно умеренной цене. Стойкий довольно - ну как для сегодняшних парфюмов, часа 4 выдерживает.

opioman

Лёгкая горчинка ощутима,но уж никак не "невероятная горечь".И эта горчинка придаёт Оразули свой,особенный шарм - разбавляет жасминово-миндальный сладкий дух.
Ещё раз повторюсь - у Дюпон нет неудачных ароматов.Они все хороши,все находят своих поклонниц.Не раз бывало,что на мои Дюпоны я получала комплименты (что крайне редко бывало с такими общепризнанными шедеврами,как Шалимар или Коко).Про те говорили - о,какой запах,дорогие,наверное,но... И дальше всё.С Дюпонами - особенно Оразули и Фам Интенс - все "близстоящие" мужчины начинают водить носом и стараются подойти поближе.

cityangel
cityangel

"мускусно-ванильная база дает такую невероятную горечь"
Вот этого я и боюсь... Затестить негде, отзывы противоречивые, а пирамидка интересная... Ужос!

dolimar
dolimar

Очень долго держится на одежде. Нежный такой флер остается, немного водянистый.По настроению аромат похож на минг шу, кажется орифлеймовский. Повседневный, ненавязчивый, хороший.

Katarinna
Katarinna

получила сегодня заказнный вслепую Оразули. Первое печатление было - горькое разочарование. Какой-то резкий химический запах с нотками резины. Но в процессе он начал раскрываться очень даже неплохо. Через пару часов рискнула нанести несколько брызг на шею - и оказалось, что он довольно приятен, и действительно как будто обволакиающий и мягкий, какой-то уютный. Согласна с предыдущим отзывом, что аромат не ах, но его хочется носить, в нем комфортно и приятно. Двоольно сложно представить его по отзывам. Он необычен, и изменчив. Но в сердце и базе очень хорош

opioman

Заметила у Оразули особенность - как начнёшь им пользоваться,так и не тянет на другое.Поэтому 30 мл улетели вмиг.Окружает словно нежным облачком,сидит как любимая блузка."Запой" обычно случается в конце весны.Жаль,что не особо стоек.
Среди десятка подобных в моей коллекции такой же милый любимец Кеннет Коул Блэк.Вроде и "супер" не назовёшь,а вот много лет ношу.И вряд ли откажусь...

Lonlilokly
Lonlilokly

"Как ты вкусненько пахнешь!" - сделал папа (молчаливый и равнодушный к парфюму) комплимент мамуле :) С тех пор это один из ее любимых ароматов, очень пудрово-нежный, с отголосками цитруса и цветов, шлейфовый и стойкий. Даже летом не навязчив :) Не звучит дешево и это не смотря на смешную цену ;)

mamry
mamry

И правда, похож на Petal Quartz Oriflame, но без той ужасной химозности. Здесь все мягче, естественней. Обожаю эту легкую горчинку! Постоянно носить не буду, наверное, но иногда очень-очень вкусно.

opioman

Я вообще считаю бренд Дюпон незаслуженно обойденным вниманием.Его ароматы весьма и даже очень хороши!У меня три - Интенс,Оразули и Сигнатюр(правда,последнего на донышке,тратить жалко,давно в продаже не вижу).Уступая в цене - и очень ощутимо - Ланком,Диор или тому же Сен-Лорану,в качестве и стойкости ничуть не хуже.
Оразули - яркая,цветочно-ванильная смесь, но не гремучая,а очень интимная.Хорош на теплый вечер сентября и на легкий утренний холодок октября.Хорош и летом,если не жарко,а прохладно и дождливо - тогда настроение сразу поднимается,как на дрожжах!Вот только для зимы не особо,слишком нежный,пропадает.

Fyksiaa
Fyksiaa

Недорогой, но очень достойный аромат. Стойкий, шлейфовый, элегантный. Сначала резковат, но потом становится мягким и бархатным.

Uliyana
Uliyana

приятный аромат,
но на мне химичит типа порошка или шампуня....

Jade
Jade

Это что-то невероятное за такую цену,мне чудится в нем отголосок "Ню" в туалетке. Запарившись все время эту "Ню" находить, беру иногда Дюпон. Горечи нет, есть чудесные цветы с миндально-цитрусовым налетом... Восточная ночь, да! Стойкость на мне хорошая, часа четыре ловлю на коже, на одежде-дольше.

anna-mak
anna-mak

не смогла его носить - мускусно-ванильная база дает такую невероятную горечь, что хочется быстрее смыть с себя.

tatach
tatach

Был куплен себе любимой))) порадовала недорогой обновкой - ФЕЕРИЧНЫЙ - праздничный как салют и фейерверк на НГ - яркий, пахучий, щиплет нос и жмурит глаза как от пузырьков шампанского)) фруктово-цветочный, с цитрусом и мускусом. Попользовалась и передала сестре (флакончик-то был бооольшой самый, а я не хранительница ароматов в пузырьках, а активная пользовательница их)))

mikki
mikki

Мне нравится этот аромат,он действительно пудровый и негромкий,скорей приглушенный,приятный,создается впечатление уюта.Стойкость средняя.Вообщем хороший парфюм по относительно недорогой цене.

Alaladudu
Alaladudu

моя мама просто обожает этот аромат, причем я бы не сказала, что он возрастной, отнюдь. И еще, он скорее даже цветочно-восточный. Вот чего-чего, а мыла в нем точно не замечала)))

Orazuli by S.T. Dupont 3.33 out of 5 based on 144 ratings and 46 user reviews

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о S.T. Dupont Orazuli. Если вы располагаете дополнительной информацией о S.T. Dupont Orazuli, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Orazuli от S.T. Dupont. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Orazuli от S.T. Dupont представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Guerlain L'Instant de Guerlain Christian Dior Dolce Vita Guy Laroche J'ai Osé Parfum Givenchy Organza Elizabeth Arden 5th Avenue Dolce&Gabbana Sicily Guy Laroche Fidji Calvin Klein Truth S.T. Dupont S.T. Dupont pour Femme Van Cleef & Arpels First S.T. Dupont Essence Pure Pour Femme Salvador Dali Salvador Dali John Galliano John Galliano Paloma Picasso Paloma Picasso Jean Couturier Coriandre Guerlain Champs Elysees Eau de Toilette Gucci Gucci Eau de Parfum Cerruti 1881 Guerlain L'Instant Magic Yves Saint Laurent Belle d`Opium