Дизайнеры » R S » восточные цветочные « Группы

Essence Pure Pour Femme S.T. Dupont для женщин

Essence Pure Pour Femme S.T. Dupont для женщин

Купить S.T. Dupont "Essence Pure Pour Femme". Туалетная вода, 50 мл 1797.00 руб. на Ozon.ru

Essence Pure Pour Femme S.T. Dupont - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Essence Pure Pour Femme выпущен в 2002. Верхние ноты: Мандарин, Белая фрезия и Бергамот; ноты сердца: Жасмин и Роза; ноты базы: Амбра, Пачули, Ваниль и Белый кедр.

Мандарин Белая фрезия Бергамот

Жасмин Роза

Амбра Пачули Ваниль Белый кедр

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Essence Pure Pour Femme by S.T. Dupont.

Essence Pure Pour Femme Мнения об ароматах

Ksushine

Tory1982, ну хоть не одна такая:) Сегодня на работе коллега с блоттера услышала сладость опять же. Тут тема есть, очень дискутабельная, и давно закрытая "запах стервы". Вот для меня это как раз аромат,подходящий к теме. А что, пригодился бы под определенное настроение)))

tory1982
tory1982

Ksushine,совершенно с вами согласна! Тоже тестировала на днях. Сладости ноль,холодный,даже горьковатый......

Ksushine

А я сладости не слышу совсем. Удивительно читать некоторые отзывы. Причем,я уверена,что именно этот аромат обоняла на днях. Для меня это прохладный пряный запах. Эмоционально холодный и строгий, даже несколько дистанцирующий. Чем-то зацепил.

katrin1983
katrin1983

Удалила свой отзыв о схожести с Ангелом в ТВ. Ничего подобного. Разносила и выдал схожесть с Гуччи Раш - можно сказать, аромат такого же направления, как здесь и упоминалось, очень стойкий, шлейфовый, пачули+амбра рулят, раскрывается постепенно. За такую-то цену просто находка.

vladigora
vladigora

Очень стойкий, шлейфовый. Для меня абсолютно осенний, идеальная погода для него - свежий октябрьский вечер (+ прохладное лето). Хотя бывает ношу и зимой, и весной. Очень хорошо слышу тут цитрусовую горчинку. Но кислинки почти нет, её съедает сладость и теплота амбры и пачули. Действительно очень похож на Ангела. В том же направлении однозначно. Наносить строго дозировано, намазом. За два года у меня ушло только треть 30-ки.

Соковита Пунька
Соковита Пунька

Купила когда-то давно, понюхав пробник в журнале. Амбровость основная нота, пудровость есть, но мало, цветочность есть. По полочкам не разложу,воспринимаю его цельно. Сладковат, древесен, и очень сексуален. Вот просто стьідно в нем в метро ехать ) А знакомьіе мужчиньі забьівают что хотели сказать и меняют тему на "ой какие у тебя духи" и причмокивают. Не люблю их за єто(духи),на работу не годятся. и еще на мне через 1-2 часа проступает какая-то амиачная нота, другие ее не чувствуют.
UPD. После Shalimar Initial я поняла, что за нота такая, не амиачная вовсе, но странноватая - пачули!!! Вот пачулями и ванилью Есентиал напоминает Шалимар, общее восточное направление.

Maddalena
Maddalena

Всем доброго дня и спасибо огромное за отзывы!Вчера купила с большой скидкой тридцатку в магнит -косметик,просто потому,что закончился passenger pour femme.Я была очень огорчена,но подумала рискнуть и взять этот.Кто бы мог подумать!Думала,беру водичку простенькую на весну,чтоб никого не утомлять и при этом все -таки подстраховываюсь:в пирамидке есть кедр и пачули,которые должны были обеспечить опору(ну не могу я носить совсем легкие,невесомые ароматы-меня именно они утомляют,как будто висишь в воздухе ,когда нет серьезной базы .)Начало забористое,очень серьезное,прямо классический стиль.Нанесла на улице на запястье.Оттепель,туман,слякоть....невесело,вобщем.И красивое начало очень быстро перешло в печеное яблочко с сахаром и капелькой специй.Тогда нанесла на шарф,памятуя о том,как пачули и кедр способны уцепиться за ткань или мех.Вывод-раскрывается он ТОЛЬКО при нанесении на ткань.Играет,переливается и шлейфит.Не люблю розу,но здесь она томная ,бордовая,обставленная смолами ,древесностью и пачули.Ни капли химозности,никаких цитрусовых не чую,а вот про персик и слива,может еще и яблоко-охотно поверю.Спелые,ароматные,припудренные фрукты,белые цветы идут как фон ,а не орут-для меня это сущее счастье.В середине раскрытия прямо липовый меееед,очень вкусный,даже скорее чай с медом.В аромате нет мускуса ,что считаю огромным плюсом,ведь несмотря на это он невероятно стоек на одежде.Видимо ,за счет кедра,он такой маслянистый,что даже пятно осталось на одежде!Для тех,кто любит восточные темы,пачули,но не такие ядреные,что не выйти в люди-сей аромат просто находка.С Ангелом ТМ я не знакома,как -то побаиваюсь его сладости,о которой все пишут.Здесь больше горечи,чем сладости,но и горечь,и сладость очень приятно уравновешены.Летом тоже буду носить-пачули дают нотку прохлады,как в мшистом лесе , тенистом и сыром.Аромат не тяжелый,не навязчивый,но он однозначно с характером,восточно-древесным.Такой вот опус получился.Может быть,кому-то пригодится.А я очень довольна этой покупке абсолютно вслепую(не было тестера)Цена радует.По ходу раскрытия напомнил три парфюма-волшебство пачули и злато скифов от новой зари ,а в начале-rosewood banana republic.Ваниль не приторная,а с дымной горчинкой,не выпирает и не кричит,мол,это опять яяяя!

Uranium
Uranium

Красивый аромат. По моему мнению, не для юных дев. Стойкий. Ваниль для меня совсем не солирует, а где то вдали. Да и не настолько сладок, как пишут. Слышу бергамот и розу. Нравится. Им пользуется моя мама (да и я не прочь), покупает далеко не первый раз. Отмечает стойкость.

froken
froken

Сообразила, что мне напоминает - Rush Gucci. Только тот летний (фрукты с пачули), а этот зимний (хрусткая ваниль с пачули).

BrOshKa
BrOshKa

Мой самый первый аромат. С нежностью)

TashikS
TashikS

Бюджетная версия Angel Thierry Mugler edt

Calorie
Calorie

Если пережить это убойно-ударное сладко-приторно-липкое издевательство над моими ольфакторными рецепторами, то где-то через час появляется чудное ароматное горьковато-пудровое нежное облачко, в котором хочется быть и быть.
---
Зима. Сухой сожженный воздух. Приятного облачка совсем не дождаться. Пачули совсем мало. Только бесконечная сладкая тяжесть. Увы.

Unknown0
Unknown0

Кошмарно удушливое сочетание амбры и пачули вызывает головную боль, так что носить его мне кажется невозможным. Зато ваниль не кричащая, это хорошо)
Очень нравится форма флакона - треугольная призма

rapt1
rapt1

Очень сладкий, очень стойкий, очень шлейфовый! я нанесла его на блоттер и дома положина на полку. Прилегла на диван и чувствую-вот пахнет в комнате каким-то сладкий ягодным ликером! и чем больше проходит времени, тем слаще он становится.

Такие нелегкие компоненты сплели в такой органичный аромат,ничего не выпирает,женственный,тут только каждая нота способна сама о себе заявить: роза,магнолия,пачули,амбра,кедр,ваниль..,но нет..очень слаженно и ненавязчиво..в то же время очаровательно и непросто,за это и люблю дюпоны..

Naumchik
Naumchik

В жару душит, а в прохладную погоду хорош, не шик, но вполне добротный аромат за свою цену. Прохладная ваниль, несладкая, немного с пряностями, нехимичный, нераздражающий. Стойкость - 8 часов.
Должны быть пачули, но моя горячая кожа как всегда их "съела". База очень хорошая, и стойкая, на следующий день пробивается на коже, даже после душа.

Donna Rosse
Donna Rosse

Дюпон один из моих любимчиков. Знакома с ним около 6 лет. В аромате преобладает ваниль с перчинкой. Спустя энное время горечь уходит на спад и остаётся лишь чувственное облако нежной ванили.
Дюпон самый комплементарный из моих парфюмов. Комплименты не только от мужчин, но и от женщин.
Стойкий, шлейфовый и такой согревающий.
Покупаю в основном на осень и зиму.

Kuranna
Kuranna

Сравнение с Ангелом не очень точное. Вот у кого есть Пуловер от Сони Рикель сразу почуствуют сильное сходство. В них очень много общих компонентов. Только Дюпон поскромнее, а Соня побогаче звучит. Но у обоих сильнее всего на мой нюх ощущаются кедр, роза, мандарин, амбра и ваниль. Могу носить этот аромат только в холода. Для меня в нем очень много кедра и амбры.

NaKa
NaKa

Одна из главных хотелок! Ментоловое послевкусие, что-то от ангела, но мягче и проще, пачули добрые такие... сладость и строгость- все в одном простом и лаконичном флакончике.

nica_vero
nica_vero

А для меня аромат 2002 г. и лимитка 2014 г. звучат абсолютно (!) идентично "от и до". По недоразумению стала обладательницей обеих версий - разница лишь в цвете оформления (серебро-золото).

Violi
Violi

Был у меня лет в 18 тогда нравился. На мне сидел сладенько-свежим, очень стойкий , но при этом не раздражал. Не знаю почему сейчас бы не купила, не знаю даже может стал для меня скучноват и плосковат. Но в общем впечатление оставил довольно приятные.

Puzzka
Puzzka

А мне наоборот очень нравится лимитка) Запаслась несколькими флаконами) Она на мой взгляд не такая сладкая,нотки кедра проскакивают очень ярко, свежий и очень-очень стойкий!

erv777
erv777

У меня с этим парфюмом тоже не сложилось - выдает испорченные фрукты, покрытые слоем пыли. Но не раз уже убедившись в том, что со временем, либо аромат отстаивается, либо отношение к нему меняется, я отложила его в дальний уголок.

Ноты, да и сам аромат, говорят о том, что аромат сложный, не простая компотная водица или свежий стиральный порошок, поэтому лично я подожду) Стоит себе, кушать не просит, много места не занимает - кто знает, может через несколько лет станет "люблюнемогу", такое уже случалось)

trulyalya76
trulyalya76

Приобрела 30-дку по отзывам. А теперь сижу, читаю и думаю: неужели все эти отзывы о нем?! Тот ли аромат я приобрела?! У меня лимитка 2014 года. Мне он чем-то напомнил I love illusion от Дзинтарс. Только Дзинтарс все-таки будет поинтереснее, но не стоек. Там больше изысканности, а здесь банальная сладкая пудра. Есть, правда, момент в середине раскрытия, который меня удивил тонкостью звучания, какая-то кислинка благородная. Но это было так краткосрочно, что улетучилось как сон, а потом опять сладкая пудра. Может, конечно, на моей горячей коже эта благородная кислинка не задерживается. У кого-то здесь читала, что тоже середина понравилась. Но в остальном... Все-таки не может три копейки пахнуть на миллион.
Могу продать или обменять. Пишите в личку.

Очень стойкий парфюм (на ткани)и очень шлейфовый. Вечером сидела на кухне, а шарф сбрызнутый парфюмом лежал в коридоре. И сквозняком тянуло этой сладкой водичкой. На следующий день одела этот же шарф. Не могла носить, сверху сбрызнула Мабуссином, хоть чуть-чуть забить этот запах, хотя Мабуссин тоже сладкий, но все-таки поинтереснее.

Глэдис Глеморганн
Глэдис Глеморганн

Мне он понравился, купила, давно еще. Пришла домой, брызнула чуть-чуть,один маленький пшик. Пришел муж, спросил "Что ЭТО"? Я показала флакон. Он его взял и ни слова не говоря ,вынес из квартиры на вытянутой руке и выкинул в мусоропровод. Ничего подобного больше не повторялось ни с одним парфюмом. Попытки допросится, чего с этим парфюмом не так, успеха не имели, сказал лишь, что сразу сердце прихватило от запаха (в 28-то лет)...
Добавлю - сделала недавно подход. Тяжеловат, явно даже зимой. Однако звучит вполне современно, но гораздо дешевле. Не нужно переплачивать за бренд.Так что всем любитель востока можно присмотреться.

Marilisa
Marilisa

Хорошо здесь сказали:"духи должны пахнуть духами". Это как раз тот случай. Своим пока еще не слишком натренированным носом не могу выделить какие-то конкретные ноты. Кроме, пожалуй, ванили. Но аромат великолепен! Очень сладкий, но совсем не душно-приторный; немного ретро, но с какой-то совеременной игривой ноткой; плотный и с характером, но не навязчивый. Женственный, благородный, невероятно стойкий. Отличный вариант для зимы: окутает и согреет.
Не соглашусь с теми, кто его видит на юных девушках. Для леди моложе 25ти он будет крепковат и тяжеловат, на мой взгляд. Скорее, как здесь уже отмечали, он для мамы или учительницы. Но для мамы молодой, ухоженной и уверенной в себе.

Вешняя
Вешняя

Звучит намного дороже, чем стоит. Я отчетливо чувствую перец, очень удивлена тем, что его нет в пирамиде, в базе остаётся очень приятная, не сильно сладкая ваниль, база держится долго, первые ноты слетают довольно быстро, база несколько тиха, поэтому многим аромат кажется не стойким, но это не так. Очень качественный аромат за совсем не большие деньги, в одном ключе с Лалик Ле Парфам и Хлое Интенс (что с черным бантиком).

lanaorhideya
lanaorhideya

Очень красивый аромат,когда пользуешься этим парфюмом,создаётся впечатление,что ты находишься в цветочном саду,где много роз.Разбавляется вся эта композиция кедром и тёплой амброй. Безумно стойкий и тёплый,приятный аромат.

ElenaSL
ElenaSL

Был у меня этот аромат лет десять назад, взяла тридцатку, так как аромат очень яркий, насыщенный, чем то напоминает Ангел, только Ангел уж очень сладкий, носить не смогла, а этот парфюм полегче, но направление примерно то же. Пачули , амбра, ваниль очень согревающий, немного терпкий, очень стойкий и шлейфовый. Носила только поздней осенью и зимой, два пшика хватало на целый день, на одежде вообще до стирки и то не всегда выветривался. Но быстро устала от него, вторую тридцатку уже не смогла осилить до конца, подарила. Летом думаю будет нещадно душить, только холодное время года.

МВиктория
МВиктория

Получила в дар. Парфюм понравился, хорошо чувствую розу, ваниль (не кандитерская). Утонченный, не одной лишней и и раздрожающей ноты. Легкий аромат на лето для юной девушки.

Mintwood
Mintwood

Всем известно, что парфюмы - как карты памяти - "записывают" воспоминания...
Вот и этот парфюм у меня ассоциируется с новогодней Москвой! Все потому что, несколько лет назад ехала в Москву на новогодние праздники и в поезд взяла с собой один популярный женский журнал. Там был пробник этого парфюма в виде саше. Разорвав неаккуратно саше, я пролила и разбрызгала этот парфюм на одежду, страницы журнала и тд. В общем, до самой Москвы купе благоухало этим чудным парфюмом!
Потом сразу приобрела флакон; пробник сыграл свою положительную роль.Сложный, очень "красивый" аромат.
И вот до сих пор у меня ассоциации с новогодней Москвой, с тем праздничным счастливым настроением, с поездкой в уютном теплом купе... Это моя давняя и прочная парфюмерная любовь

Florencia
Florencia

Дизайн упаковки совершенно не соответствует содержимому. Оформление простенькое а содержимое просто таки шикарное. Добротный и очень ладно скроенный парфюм одного направления с Ангелом Мюглера и Виш Чопард. Но при этом они не похожи, Дюпон особнячком, какой-то он более интеллигентный что ли.

Lupyr
Lupyr

Для меня этот аромат 3 в 1!
1. Начало ооочень бодрящее! Пачулище-ванилище, которое мой нос отказывается воспринимать как благородный парфюм.
2. Потом начинается волшебство...самая красивая ваниль, которую я слышала! Чудесная амбра и явно есть еще что-то, что не указано в пирамидке! Хочется уткнуться в запястье и непрерывно вдыхать его! Дорогой, благородный, роскошный.
3. И вот, осталась база, которая пахнет...Ну очень ретро!! Для меня это слишком.
Вот такие ощущения. Три абсолютно разных аромата! Как его носить? Если бы можно было вычленить и оставить серединку, это был бы мой любимый аромат!

карамелька6684
карамелька6684

Дюпон эссенс..Этот аромат в одном направлении с ангелом Мюллер и Ланкомовской жизнью, только более упрощенная версия. Сам аромат шикарный люблю его пачулистость и амбровость.шлейф потрясающий от него . стойкость тоже ооочень хорошая (пшикала часа в 4-5 вечером, в 7 утра проснулась и от подушки пахнет и от волос тонкий нежный чуть сладкий шлейф)что касаемо времени года по мне это осень ранняя и лето,но не жаркое и не душное скорее хололное пасмурное(хотя в жару тоже можно попробовать, иной раз восточные ароматы лучше всего ведут себя в жару)

mariohappy
mariohappy

Понравился- пачули, роза, ваниль. Сладкий, но не слащавый.Роза и пачули, но не душный. Мне показался припудренным. Стойкий- вот даже руки уже помыла- запах чувствую, ни одной неприятной ноты.

valeria.cuba
valeria.cuba

Cкупила сразу 3 флакона, потому что этот аромат это комплименты - комплименты - комплименты - комплименты!! Причем исключительно от парней, как знакомых так и не знакомых. Не знаю с чем это связано.... На моей коже сравнивали его даже с Леди Миллион, Пако Рабана.
Люблю такие ароматы: с максимально лаконичным оформлением, а вот содержимое-шедевр! Да шедевр)

Olga Bratsche
Olga Bratsche

Роскошный, дорогой, сложный интересный, тёплый, гурманский, экономный - надо совсем чуть-чуть. Стойкость на весь день (на одежде неск. дней) - купила год назад - 50 мл, куплю ещё, наверное уже в конце зимы!Про сезон носки не скажу - это индивидуально (применяла и в этом августе). Но конечно не на знойный день...хотя..
....Почему-то мой пршлогодний комментарий исчез. Странно, может глюк какой-то, может случайность. Напишу ещё раз, но к сожалению кратче, так как повторить те эмоции трудно :)

С этим ароматом я познакомилась в начале 2003го, на заре распространения Летуалей. Был морозный январский шикарный вечер. Мы с мамой (мне тогда было 19...) после скромного вечернего шопинга зашли потестить что-нибудь в Лету. И я как сегодня помню моё знакомство с Dupont Essence Pure Femme. Тогда мама ещё сказала "настоящий французский запах". Я пшикнула на рукав пальтишка и ходила счастливая. Года через два купила миниатюрку поздней весной и носить не смогла - то ли жарко было, то ли не по годам тогда - душил...но нравился!Стоял очень долго, часто открывала вечерами, нюхала и назад ставила. Потом крышечка потерялась даже, осталась пластмассовая заглушка от неё только. А миниатюрка ещё года 4 попадалась среди вещей и переездов студенческой поры. И всё время тянуло откупорить...Долго не решалась купить большой флакон, и вот в прошлом году купила!И сразу - минус 10 лет в памяти! Прямо слёзы навернулись! И тот морозный вечер и те первые самостоятельные шаги в парфюмерии, возможности "массовых" затестов благодаря летуалям. И огромное спасибо маме, за то, что с детства приучала к парфюму, ещё в первом классе душила за ушком Climat, а в 9м на выпускной разрешила пару капель - J'ai Ose Guy Laroche. За то, что не выбрасывала все эти полдинные флаконы от Черной Магии, Фиджей,многого другого, - чего уже не вспомню - дав возможность расти с ними в компании)))))

ElenaZZ
ElenaZZ

Сегодня купила, не удержалась в четвертый раз, очень хорошь в разы лучше новоиспеченных как под капирку ароматов.

Найя
Найя

Куплено в период погони за специями )) Душистый перец. Удивлена, что от него в пирамиде нет и следа.
Очень хорош зимой в мороз, весной при ветре, пасмурным летом, вот осенью как-то не особо, в этом аромате нет ни жёлтого, ни золотого, никаких красок осени. Прозрачный, розовый, голубой, сиреневый. Такие вот цветные ассоциации. Когда надеваю что-то фиолетовое или фуксиевое, с обилием европейского серебра - сразу к этому флакону тянусь. Пожалуй, нужно будет вновь купить...

Sho
Sho

Практически один в один Ангел от ТМ! Только дюпонт мягче, спокойнее. Ангел мне как раз и не нравится своей крикливостью и чтезмерно выпирающими пачулями, а дюпонт сдержан всего в нем в меру. Почти все ноты, заявленные здесь присутствуют и в Ангеле, кроме кедра и фрезии, поэтому любителям Ангела советую - бюджетная и достойная замена)

Очень приятный ванильно-амбровый аромат, с тихими смолами, капелькой пряностей и цитрусов. Интересный, немного даже гурманский.

alisandra
alisandra

Купила таки сегодня эту хотелку(благо цена сказочная для такого парфюма). Вначале пачули-пачули,даже Волшебство пачули от НЗ вспомнились грешным дело (я их просто не люблю),а потом,не кидайтесь тапками,на мне раскрывается Ангелом ТМ. Не знаю как дальше пойдет,но сегодня я просто балдею от аромата.У нас ветрено и один пшик под волосы играет целый день.Красота!

Leia
Leia

Аромат очень меня удивил! Брала в слепую. Не ждала от аромата в таком простом флаконе, чего то интересного, думала ну так, проходной вариант. А нет! Парфюм удивил своей красотой. Густой, обволакивающий, очень стойкий. На мне очень красивая ваниль с розой, сменяется густой амброй и нотками красивейшей пачули, цитрусы дают чуть горчинки. Вообщем удивил и приятно порадовал!

Natalinka80
Natalinka80

Наконец-то и я приобрела сей прекрасный парфюм.У меня тестер 100 мл и тоже другая пирамидка,есть и слива и груша).Очень люблю многогранные ароматы,сложные,но не тяжёлые.Так вот,S.T. Dupont Essence Pure именно такой.Он и сильный,строгий,но в то же время нежный и мягкий,тёплый,с горчинкой и нежной ванилью.Ммм,не могу надышаться.Такой противоречивый и загадочный.Слышу сливу,ваниль и кедр,где-то отдалённо веет пачули.Аромат обволакивает и не смотря на нежность и женственность,придаёт уверенность в себе,знаешь,что пахнешь "дорого".Стойкость чсов 5-6 и шлейф тонкий,нежный и манящий...))

деко

Сегодня приобрела тестер-сотку своего любимца (дата производства - 2012 г.). На нем указана немного иная пирамидка:
Верхние ноты: Бергамот, мандарин, фрезия
Средние ноты: Роза, жасмин, ландыш, персик, слива
База: Пачули, Кедр, Ваниль.
Как видим, отличие - ландыш и слива с персиком. Ландыша не чувствую,и хорошо, не люблю. А вот персиком и спелой сливой веет, еще как. И в прежнем флаконе эти фруктовые ноты ощущала, и вот - "документальное свидетельство." Пачули слышу меньше. Как ни странно, очень похож на "Русскую красавицу" - ту, что в капле.

Фрагранита
Фрагранита

Я брызнулась им в 12 часов дня... сначала не особо зацепил. Часов в 5 вечера от меня исходил такой потрясный аромат = я нравилась сама себе в нем! :) да, это не компот . дорогой хороший аромат. да - одновременно сладкий и горький, и это классно! Больше дневной конечно, не выпирает в нем ни роза, ни кедр - всё гармонично!

yulia86

Наконец поняла что же меня так бесит вначале орущие пачули на сухой ванили и вялых цветах, благо без липких ланкомовских конфет. ИМХО. Сама тестила его раза 3, все три раза одно и тоже, начало просто жуткая кокофония из пачули, бергомота и ванили (в дозировке: кто кого переорет), далее цветочно-медовое сердце и сливочно-ванильная база (все таки амбра сильно смягчает пачули). Ношу регулярно месяца 2 в офис, очень политкорректный аромат (стойкость 8-9 часов, в офисе не обновляю, боюсь добить людей начальными нотами))))
Парфюм очень хорош, качественный, дорогой (при копеечной цене), главное пережить 5 минут первых нот бергамотища-пачулища-ванилища, и будет счастье.
Пы. Сы.на ланкомовскую жизнь похож только по характеру громкости первых нот (и один и второй орет на свой лад), потом дюпон становится сухо-деловым)))))

Викторья1784
Викторья1784

Наконец-то он мне попался для затеста! И слава богу, что я не стала брать его наугад, даже несмотря на низкую цену! Для меня это пачули с ванилью, а это сочетание я терпеть не могу. В одном ключе (для меня ИМХО!!!) с Ла ви ист бель, там тоже ванильные пачули. Ессенс же меняется в течении времени, пачули наконец утихают и остается узнаваемая дюпоновская база, приправленная востоком. Неплохой аромат на зиму, и может быть даже на вечер (не на торжество). Стойкость средненькая, часа три на моей коже.Пропадает интеллигентно, дешевой базы в конце не выдает. Резюме: подарить любительнице подобного направления не стыдно. Очень приличный аромат. И насколько я понимаю, он появился задолго до Ланкомовской Жизни.

Кира-Марина
Кира-Марина

Замечательный аромат!Дюпон всегда очень стойкий и очень женственный и этот аромат у них просто прелесть! Для повседневного ношения,подходит очень,ну и комплименты часто получает...правда от девушек)))

Gotika-Iris
Gotika-Iris

Аромат, скорее всего, на любителя. Мнения о Essence Pure довольно противоречивы, что, на мой взгляд, свидетельствует в его пользу. Но это субъективно, потому что я отношусь как раз к любителям сего шедевра.
А теперь по существу... Объективно аромат тяжеловат, густой, плотный... Сладость здесь суховатая и горьковатая. Ооочень стойкий. Сложный и многогранный. В самом деле - очень качественный...
Его парадоксальность мне понятна и приятна - тяжёлая горьковато-камфорная сладость + лёгкий, нежный и тонкий шлейф. В этом его уникальность, "изюминка".
А дело всё в идеальных пропорциях составляющих, в балансе, так сказать...
Начало очень громкое, резкое, щекочущее нос (мандарин и бергамот), но свежесть белой фрезии с перечным оттенком общую композицию смягчает.
Горьковато-терпкая роза (белая, даже зеленовато-белая) уравновешивает сладость жасмина.
Но суть аромата в том, что у него очень мощная база, в основе которой лежат два очень ярких дуэта - белый кедр + пачули и ваниль + амбра...
Так вот, эта самая база и "делает" весь аромат...
Белый кедр имеет запах СТОЙКИЙ, свежий и смолянистый, горьковато-дымный и тёплый, с древесными нотками. Очень выражена камфорная нота. Пачули придают остроты, шипровости (что мне очень нравится), пряности и бальзамичности...
Это и даёт ощущение некой резкости, одеколонистости.
Мужская сторона характера аромата - энергичность, сила, независимость...
Амбра и ваниль добавляют той пресловутой сладости, которая многим не нравится, но сладость эта пикантная, горьковатая, даже породистая какая-то...
Женская сторона - мягкость, нежность, утонченность...
Просто аромат Инь-Янь....
Лично для меня, Essence Pure Pour Femme - это обволакивающее благоухание, ароматное облако, окутывающее тонким, нежным ароматом...
Мне и оформление понятно, оно построено на контрастах - прозрачный, грубый флакон, больше похожий на мужской и женственное, восточно-томное содержимое... Аромат-противоречие.
Буквальный перевод Essence Pure - сущность чистоты, чистокровный, целомудренный... Цвет как ассоциация - прозрачный.
Не каждой подойдёт, не каждая сумеет носить, не каждая поймёт... А этого и не надо - жизнь прекрасна своим многообразием...
P.S. Дайте аромату второй шанс. Попробуйте подобрать для себя комфортную дозу - лучше один пшик под волосы или намазом, т.к. аромат действительно очень сильный... Поносите при разной погоде, настроении...
И тестите обязательно - все мы очень разные...
Всё, ИМХО, конечно... Всем удачи и любви.

Аромоманка
Аромоманка

Вот уж цаца ароматная и спокойная, как утро в Париже))))

ZB
ZB

Собиралась купить без затеста, так восхитили отзывы, но от покупки вслепую что-то все-таки удерживало - думаю сам флакон, ну никак не ассоциируется с восточным ароматом. Затест таки состоялся, чему я несказанно рада, так как не люблю лишнее в своем гардеробе. И я полностью согласна с Севиль... Сейчас, когда вновь перечитываю отзывы, создается впечатление, что читаю не отзывы, а рекламу. Как разительно отличается восприятие аромата!!! Для меня это какая-то синтетическая ваниль, ничем не сдобренная, не приукрашенная, как вечерний гардероб без аксессуаров. Искренне завидую тем, кто слышит в этом аромате красоту, так как бюджетней некуда.

Севиль
Севиль

Дааа, комментарии сродни рекламе)))Ведёмся ведь иной раз..Вот и я - купила -таки вслепую этот аромат.Ну что сказать- по мне, так не стоит он тех славословий в свой адрес.Очень на любителя.Горько-сладкий-вот именно так.И вездесущая ваниль, просто до зубовного скрежета.Ни розы, ни жасмина.Второй раз обжигаюсь на этом бренде.Ну и хорошо, значит , теперь буду ходить мимо)))

kessayr
kessayr

Прошу пардону, но стойкая и однозначная ассоциация на Гуччи Раш, который, мягко говоря, не люблю. Не клон, конечно, но весьма и весьма близко. Пришлось передарить. Новой хозяйке нравится. И, кстати, да, он действительно звучит дороже своей цены - Гуччи же подороже будут.

yulia86

Ношу его в офис, очень нравится)))) безумно стойкий, при этом шлейф не километровый, а политкорректный (около метра, полутора), что очень радует. В меру сладкий, в меру строгий, в меру теплый! Одно смущает при нанесении какая-то нота дико противно химичит при чем только первые 1-2 минуты (бергамот с фрезией что ли?), а дальше прекрасное раскрытие)))ИМХО

Natasis
Natasis

Вспомнила тут, что был у мамы какой-то вкусный Дюпонт. Увидела этот флакошик по смешной цене и взяла, даже не нюхая. Подарила маме. Оказалось не тот был. Но сказала, что будет пользоваться.

Пришла к маме, а у нее аромат дома стоит просто сказочный. У меня коллекция наверное сотня, но такого я никогда не обоняла. Шлейф манкий, чудесный просто и кругом! А возле мамы переливчатое, вкуснейшее ароматное облачко!

Я спрашиваю - что это??? Она даже не поняла о чем я спрашиваю. Сама от себя уже не слышит аромат. Еще бы, нанесла утром в 7 утра, а это 7 вечера! Потом поняла, вспомнила да, про утренние 2 пшика.

Знаете, это самый удивительный по длине шлейфа, стойкости и какого-то чувственного благородства парфюм! Я бы не возражала, чтобы так пахла вся Вселенная! Думала, меня уже не удивить, а нате! Просто КОСМОС! Да вот так, капслоком, ибо оно того стоит!
И цена реально смешная для такого шедевра.

Моя красавица мама теперь будет еще прекрасней в этом запахе. :)

Simba007
Simba007

Аромат не зацепил. Вроде тестила и с той стороны и с этой...Но!!!Это не значит, что он плох. В качестве плюсов отметила в первую очередь его стойкость: на коже держится на 12 часов, на одежде и того больше. Но нет в нем того, что я называю "изюмом".
Сделан на "совесть". Очень понравится любителям "зеленого" и "цветочного". Честно, понравился и мне. Но не настолько, чтоб включить его в свой парфюмерный гардероб.
Думаю, что со временем станет этакой "классикой". Очень удивлена, что он не пользуется популярностью.

Луна1386
Луна1386

Блин,начиталась отзывов купила,не нравится вообще,прям конфета откровенная и сильно сладкая(((Сижу теперь и не знаю что с ним делать, 50 мл аж схватила((

Crazy Cat
Crazy Cat

В Л Этуаль появилась лимитка - в белой с золотом коробочке (золотинки, как у Оразули). Тестера нет. Я купила, со скидкой цена 450 рублей. Мне кажется, у лимитки аромат тоньше, нежнее, менее пачулистый. Явно больше цитрусов, мандарина или грейпфрута, и ещё нероли (?). В целом - очаровательный, звонкий, не такой душный, как оригинальный Эссанс Пюр, запах. Хотя очень похож.
ЗЫ. Подумала и взяла второй флакон...

Teng
Teng

Переспевшие сладчайшие до приторности фрукты (почти С.Дали) и яркие пачули (то шоколадные как Кокон И.Роше, то бархатные как Магические Пачули Новой Зари, то сахарные как Виш Чопарда).
Что удивительно, с руки еле ощущаю, а вокруг витает густое сладкое фруктово-пачулистое облако с длиннющим шлейфом - вот его я чувствую даже не напрягая обоняние. Да что там не напрягая - почти с перебором по насыщенности и сладости, на гране фола. А я такое ох как люблю... Еще и качественное, еще и без явной химии и даже без нелюбимого мною мускуса!
В шлейфе ко всем прелестям еще и древесинка нарисовалась.
Вот это я понимаю "бюджетная находка класса люкс"!

Yuliya Yuli

Коллеги, любители озонов и лимонов, назвали аромат тяжелым. Да, все люди разные, но какой же он тяжелый... Они еще не слышали действительно тяжелые духи. Хороший зимний, насыщенный, стойкий, тёплый, вкусный аромат!!! Не похож ни на что. А коллеги просто завидуют...Духи должны пахнуть духами...

Светлана Строгая
Светлана Строгая

Очаровательный аромат за очень смешные деньги! Люблю... Заказала без затеста по отзывам. СПАСИБО за них огромное. Стойкость на 5, шлейф красивый и дорогой, женственный и не легкомысленный парфюм. Достойный и серьезный на мой взгляд, для дам))) что совершенно не делает его возрастным. Просто представляю его с классическим элегантным стилем.

Catiche
Catiche

Уже писали об этом, но повторюсь: среди нот сердца не указаны слива, ландыш и персик. И если ландыша мне как-то не положили, то сливу и персик я чувствую явно. Очень красивый и гармоничный парфюм, один из любимых. Достойный от и до. Очень стойкий, с красивым раскрытием и шикарной пудрово-ванильной базой. В базе появляется оттенок ретро, но очень дорогого и качественного ретро. Люблю. Покупала бы и за много бОльшую цену.

Yuliya Yuli

Сладкий, пряный, томный, богатый. Совсем немного горчит. Непростой аромат. Очень стойкий! Для осени и зимы идеален!

Белошвейка
Белошвейка

Затестила вчера в магазине. Стойкость, действительно, убойная. Пыталась разнюхать еще и Пассажирку, куда там, все заглушил. Пшикнула на руку - кажется, пахнет до сих пор (второй день). Рукав кофточки благоухает вовсю. Но для меня слишком сладкий, если только в мороз для согрева, и то не каждый день и не в помещении. А так - очень красивый, богатый, дорогой за скромные деньги. Любителям подобных ароматов - советую. Кстати, на второй день с одежды мне нравится больше, уже не так приторен...

______________________________
Все-таки хочется иметь хотя бы миниатюрку... С одежды запах слышен до сих пор еле уловимо, хотя прошло уже больше недели. Замечательная стойкость!

leonessa
leonessa

Купила данный парфюм,еще весной...так)))"пусть будет"без затеста...цена ,была у него привелекательная...и наслышана о стойкости!Летом его носила,как аромат,который не жалко...обливалась можно сказать)))не жалела...хотя было,душил какими то персиками...думаю ,из-за того ,что через чур его летом ,я наносила,стойкость на 100 баллов..
пришла осень,хочу его одеть,так как забросила его совсем...мне кажется,что он должен по новому зазвучать,не душить, а согревать в эти промозглые ,осенние дни)))

Лугов@я

Яркий, богатый, его стойкости позавидуют даже некоторые ароматы Шанель. Люблю за теплоту, насыщенность, люблю за шикарный шлейф, а за цену - ОБОЖАЮ!!! Советую попробовать всем любителям пачули.

solofa
solofa

Большую роль играют отзывы!!Купила из-за многочисленных описаний пачули ,но увы, в моём варианте их там нет.
Фруктовый ,сладкий аромат. Первые нотки после нанесения игра цитрусов и фруктов,цитрусы стихают и открывается сладость СЛИВЫ и капля ванили.. Стойкий до безобразия. Слива красиво будет играть на морозе,согревая своей сладостью.. Купила бы ещё ,если бы цитрусы подольше звучали.

lka
lka

Аромат вроде легкий, но не так прост, как кажется в начале.
Услышала кедр, какую-то пудровость, чуточку цветов, даже немного с горчинокй, потом карамель и персик.
Очень приятный аромат: сладковатый, но не приторный, есть и горечь от цветов и сладость фруктов, словно в карамели, с едва уловимы ароматом... База раскрылась так красиво, уютно, немного пудрово и томно, очень вкусно.. Теплый и уютный для меня. Держался больше 12 часов.
Красивый, благородный, приятный. Вне времени и возраста.
Спасибо за отзывы, купила только благодаря Вам девочки и очень довольна!

омела

О стойкости и шлейфе пока не могу точно ничего сказать, тестировался только в сильную жару- но база! База это что то! Нежнейшая, шелковистая такая! Я такую нежную шелковистую базу пару раз встречала только! И то, в гораздо более дорогих духах. База здесь- великолепна!

омела

Сладкий, но не липкий. Он скорее сухой. Такая сухая сладость с горчинкой, не кондитерская.

Noraso
Noraso

Миниатюрка объемом 5 мл. была моей спутницей на школьном выпускном в 11 классе. Полноценный флакон 100 мл. стал моей первой самостоятельной осознанной парфюмерной покупкой - купила его на одну из первых собственных зарплат в 17 лет. Аромат, наиболее точно характеризующий меня, мой характер - со мной и по сей день. Прошло 9 лет с момента покупки той первой миниатюры, я узнала и приобрела изрядное количество как люксовых, так и селективных ароматов, но Dupont Essence Pure Pour Femme своего шарма и влияния на меня не утратил. В этом аромате, при кажущейся внешней простоте флакона и упаковки, есть талантливое сочетание властного достоинства и корректности, сдержанности и породной горячности. Он-один из любимейших. Спутник лучших прошлых и будущих счастливых дней моей жизни.

Ladispi
Ladispi

Чудесный аромат. Возвращалась, возвращаюсь и буду возвращаться!!!

Абрикосова
Абрикосова

Девочки) всем спасибо за открытые, благоприятные отзывы о парфюме!, благодаря которым я сегодня его и приобрела! Вчера почитала, а сегодня целенаправленно за ним поехала!) Аромат действительно интересный, ничем не привлекательный казалось бы на первый взгляд, но очень даже стоящий по сути!) Тёплый такой, всё в нём в меру и приятно!! Ни давит, ни душит, не напрягает, вполне гармоничен, и заманчив! Мне лично, пришёлся по душе!

деко

Недавно приобретен, без тестирования (зарекалась ведь, эх...но очень люблю Дюпон фамм, да и отзывы в основном хвалебные). Нанесла - и - пребываю в полном недоумении - где тут пресловутая громкость и резкость аромата? И почему нельзя сделать больше одного пшика? То, что я услышала - очень приятный, но очень тихий аромат. Вот уж правда - "чистая эссенция"...воздуха! Посидел чуток и тихо ушел в никуда...Немного напомнил ванильно-пряным звучанием Гуччи Раш и "Кристальную звезду" НЗ. Но те поярче будут. А мне хотелось бы расслышать всё, заявленное в пирамидке!
Нашла на сайте одного интернет-магазина такое описание и пирамидку:
"Новая версия элегантного модного запаха от Dupont. Сама женственность и утонченность.
Для притягательных и недоступных.
Основные ноты: бергамот, кардамон, мандарин, магнолия, роза, амбра, гардения, дубовый мох".
Вот это больше похоже на то, что мне досталось. Наверное, и правда "обновили".
P.S. ура, разносила, расслышала! Надевала его не единожды, без всякой уже надежды на взаимность, и вот в теплую сухую ветреную погоду получила красоту - теплый, немного даже шоколадный, тягучий, очень стойкий. Не кричащий, но очень внятно слышимый аромат. И еще на днях слушала одну из Мисс Диор - обнаружила почти полное созвучие.
P.P.S: Тот случай, когда легкое разочарование перерастает в полное очарование! 30 мл практически закончились за полгода - это для меня редкость. Носила "и в пир, и в мир", и летом, и осенью. Совершенно уместен везде и всюду, гармоничное и благородное звучание. Сроднилась, стал совершенно моим.

Frolitanna
Frolitanna

Один из моих любимчиков! Был уже когда то давно и стоил дороже чем сейчас...Стойкость его просто поражает!!! Прихожу за ним в магазин ,а покупаю,что то другое,чего у меня ещё не было,а его откладываю на следующую покупку и так всегда! Но теперь всё,насытилась всякими новинками для себя,пойду и куплю S.T. DUPONT Essence Pure pour Femme,да и пусть простит он меня за долгую разлуку.....

Dinki
Dinki

Вчера тестила его,очень понравился,можно даже сказать поразил своей приятностью. Вначале раскрылся древесиной и жасмином,а позже перерастал во что-то более сладкое и сочное и с едва уловимым оттенком древесных ноток,которые так ярко слышались для меня вначале. Мне немного слышится мед,хотя его и нет в композиции. Для меня этот запах...роскошный. Да,это именно то слово которое относится к нему. Однозначно буду брать. И,кстати,мне кажется такой запах достоин более привлекательной оболочки. Хотя,наверное,так даже лучше,ведь на первый взгляд он совсем невзрачный...но всегда надо помнить,что внешность бывает обманчива!)

Светик-Семицветик
Светик-Семицветик

Начитавшись восторженных отзывов - купила. Благо цена невысока. Сначала показались горьковатыми, уходящими во что-то цветочно терпкое... Потом, когда привыкла к ним, я почувствовала эту сладость, всеми описываемую. Сладость леденца, немного жженого сахара(вначале) в перемешку с легким ароматом персика и цветов(спустя минут 30-40). Нежными не назову, пожалуй не кричащие. Притягательные. Стойкость отличная- вся одежда благоухает даже после стирки. И что я хочу сказать, они какие то магнитические... за 2 недели я к аромату привыкла и почти перестала ошущать на себе, но рука так и тянется к ним...30 мл скоро подойдут к концу. Буду брать 100.

ИрАн
ИрАн

Начиталась ваших отзывов и купила сегодня.Брызнула на запястье и нюхаю. Запах приятный, сначала резкий и сладкий, а потом всё нежнее, нежнее, думаю, что не разочарует.Спасибо всем за помощь.

Юлия Воляк
Юлия Воляк

Помню,как подбирала миниатюрку парфюма своей подруге по парте в школе на День Р. ,жгучей "до нельзя" брюнетке,а потом наслаждалась тем,как он на ней дивно шлейфит и переливается,как классическая мелодия. Для моего носа---это классический благородный парфюм,ассоциируется с хорошим коньяком,породистыми лошадьми и вообще с аристократизмом.На данный момент---мечта или навязчивая идея;так хочется нажать на клавиши и воспеть эту полюбившуюся в юношестве мелодию,закутывыясь в эту согревающую теплоту,дотянуться до классики. Ей аромат шел уже тогда,а я доросла лишь сегодня......Думаю он скоро придет и согреет своей теплотой.

MariaVladi
MariaVladi

Была у меня минька - как же нравился аромат! Да, персики в нем однозначно есть ИМХО. И вообще, на мой нос в этом аромате куда больше всяких разных нот, чем заявлено в пирамиде. Это и его плюс, и его маааленький минус, а именно в том, что немного устаю я от большого количества учуянных компонентов. Но он такой вкусный! Просто супер!

kovika
kovika

Держу этот аромат на работе 30мл как дежурный. Мне он нравится своей насыщенностью и характером. Кажется громким. Коллегам нравится шлейф. Сегодня, уходя домой, пару раз пшикнула. Муж дома оценил красивый запах и удивился, что это Dupont, хотя у самого любимый аромат именно этого бренда.

nikasik
nikasik

Еще особо нечего писать, но уже могу похвалить за громкость и насыщенность, один (!!!!!!!!!!!) пшик на всю себя и так пахну!!! Действительно есть совпадения с мисс диор шери и виш чопард и очень далеко томность эйфории келвина кляйна, сахар ,как ангеле мюглеровском. А цена аж пугает!!! Флакон вообще не соответствует внутреннему наполнению. Тоже всегда думала, что там свежак,а нет))) В шлейфе засахаренная вишенка с косточкой!
Дописываю...спасибо всем за комменты, благодаря вам и познакомилась с этим вот чудом!!! Очень всем рекомендую!!! Аромат стоит небольших денег и конечно, если б стоил в 3-7 раз дороже ценился бы больше!!!

Олимпиада80
Олимпиада80

Думаю, у него много поклонниц, но мне какая-то одна нота была неприятна. А муж на моё запястье с этим ароматом сказал... не падайте в обморок))) "Фу! пахнет... детским садом!"

ilatanx
ilatanx

Убиться можно...какой он стойкий!После стирки шарфа (!) шарф источает аромат!Но у меня вызвал головную боль, не скажу, что не понравился, т.к. я люблю ароматы подобного типа, но тут перебор (ИМХО) я думала не надышусь свежим воздухом, после него...честно, неплох, но очень ядреный, сладкий, стойкий, приторный, в самом начале даже больше нравится, чем после, когда расходится...носить не смогла бы, но крышечку понюхать тянуло бы, иногда))))

smoke,the

[email protected], конечно же, Вы правы. :) Да и цену точную теперь я не знаю - бутылочка-то моя десятилетней выдержки. :) Просто как-то не очень принято признаваться в симпатиях к недорогим ароматам со сладкими нотами. :) А между тем, ни один парфюм на моём запястье (! не на волосах, одежде и т.п., а именно на запястье) не переживал ночь и не напоминал о себе с утра. Причем, красивой такой, близкой к коже, пудровой с горчинкой ноткой.
Ну просто заново его для себя открыла. :)

Капитошка
Капитошка

Красивый,стойкий,шлейфовый!И в пир ,и в мир.Прикупила себе соточку.И никакого "падения нравов",не у всех именитых Домов есть такие ароматы.У Дюпонов очень достойные парфюмы!

smoke,the

Во-первых, пирамида не полная: не хватает ландыша, персика и сливы.
Во-вторых, моя 100ml бутыль жила у меня, чтобы не соврать, лет... Господи, я в институте училась, стало быть, вот лет 10 и жила. Израсходовала за эти годы с огромным трудом четверть своего бидона.
Сегодня тормошила парфгардероб, достала этого единственного моего "Дюпона", капнула на запястье и - улыбнулось мне. Самопроизвольно. :) Причем, улыбнулось так - по-доброму, по-светлому, мягко... Хорошо, словом, улыбнулось. И стало ясно, что этой осенью уйдет еще четверть флакона.
Кроме того, закралось подозрение, что, не обладая по юности умеренностью, я им пыталась поливаться. И это зря, потому что самый незначительный перебор упрощает его до пошлого горлопана. А ведь он, оказывается, очень ласковый, уютный, породистый (что редко для меня сочетается) аромат.
Очень стойкий. Очень шлейфовый. К базе на мне запудрился. Довольна однако! :) И хотя по сравнению с шанелями, герленами и нишами это, видимо, "падение нравов", ну и фиг с ними, с нравами, в общем-то.

morgana77
morgana77

Что-то щелкает иногда обратить внимание на определенный парфюм, раньше обходила стороной, уж слишком простое исполнение! Вот и стереотип сработал!!! На данный момент погода просто шепчет...: "Облачись в нежное, сладкое, чуть-чуть остренькое облако дорогой мантии - оно подарит тебе шарм, женственность, расслабленность, граничащую с удовольствием, в тоже время уверенность в себе, согреет нежным солнышком!!!" Уловила также нотку Кассандру Жанны Артез и согласно с тем, что напоминает Мисс Диор Шери, но это не делает его чьим-то клоном, он очень самодостаточен! В первых нотах чувствуется сладенький чернослив,но не копченный, а замоченный в водичке, как для салата и потом роза пробивается с небольшим количеством дерева и специи.

ольга0007
ольга0007

Никто не знает похож ли он на Клиник Хэппи или Клиник Харт? Знакомая купила Дюпон но не знаю какой, а до этого много лет пользовалась Клиник, и я почти не почувствовала разницу. Может это они или Пассажирка?

tushkan
tushkan

Это очень радостный аромат! Он зимний, на мой взгляд, на погоду "мороз и солнце, день чудесный", именно день, а не вечер, потому что искрящийся, позитивный, но не сексуальный ни разу (как по мне). Думаю, хорошо подойдёт учительнице. Я сама преподаю, поэтому могу рекомендовать - радует и создаёт хорошее настроение. Но с ним нельзя перебарщивать, иначе может задушить... Впрочем, для всех Дюпонов это правило верно, они стойкие до невозможности.) Фруктово-цветочная яркость этого парфюма, его непосредственность провоцирует меня, например, впадать в детство чуть-чуть, шутить, напевать и иногда даже...прогуливать уроки, ну не в плохом смысле, а повести студентов на прогулку или в кафе тортика поесть))) при этом беседуя о прекрасном)

Iren-71
Iren-71

Аромат невероятно стойкий и шлейфовый, но с огромным удушающим сладко-женным звучанием. В люди одеть не могу!
Ну очень сладкий и слишком настойчивый и громкий.
Люблю пачули, уважаю ваниль, но в этом флаконе они просто орут и доводят до головной боли.
Пыталась использовать аромат в арома-лампе - результат - висит липко-сладкое облако с кедровой терпкостью. Да, дурманит, но мне не нравится!

elena.konovalova.37853
elena.konovalova.37853

Ну просто обворожительно-сладостно-тягучий и волшебный аромат!!!! Не тяжелый, не приторный, отчетливо слышется груша и волшебные вкусности. А легкое ванильное послевкусие просто умиротворяет. Очень стойкий и оставляет шикарный, какой-то нездешний шлейф. Для ценителей экзотики - одно наслаждение. Очень рекомендую.
Отдельно большое спасибо Эрнесту - стала прислушиваться к Вашему мнению - и не разу не пожалела. Хотелось бы побольше таких ценных коментариев.

JuliyaG

Сегодня на тестере увидела ингредиенты в пирамидке, которые не заявлены тут - это персик и слива в Средних нотах.

Гузелия
Гузелия

Очень стойкие и шлейфовые, согласна, что флакон ему не подходит. Долго стоял на полке без дела, но когда им надушилась моя сестра и я обоняла с неё шлейф, оказалось "такая корова нужна самому":), аромат сырой, свежей древесины, на которой размяли мякоть сладких вишен и вишнёвых косточек. Советую надушить им впереди идущего, чтобы почувствовать аромат.

esipenkolera
esipenkolera

Бродила, бродила и набрела на этот аромат. Что я могу сказать? Мне этот аромат нравится, он близок моему темпераменту, вроде сладкий и тягучий, но в то же время горьковат. Люблю я такие ароматы, от него не кружится голова, он очень стойкий. Он, конечно, не получает столько комплиментов, как мой любимчик "Hot Couture" Givenchy, но и на его век их хватило. Припасла еще целую бутылочку такого счастья на осень и зиму. Мне он дарит спокойствие.

Мальва
Мальва

Наконец то поняла, что такое кедр в парфюме, ваниль цветы и пряности совершенно не мешают ясно слышать его, а может дождливый прохладный летний день - это то, что нужно этому аромату?

brilliant_tiare
brilliant_tiare

Купила и поняла, что где-то уже с ним встречалась!...
Ах, точно! Это же сходство с Mauboussin)) Вроде разные группы, но в пирамиде большинство компонентов одинаковые. Этот конечно нежнее. Mauboussin мне уж очень нравится зимой на холоде, а Essence Pure Pour Femme хорошо и летом. Аккуратно только надо, не передозировать) На коже очень приятен! Натуральный какой-то, теплый, действительно женщиной пахнет!

Я купила 30 мл за 600 р. За эту цену просто нельзя не купить!!!

Жасминора
Жасминора

Я в восторге! стоит копейки ,а армат очень хороший! стойкий очень ,щлейфовый! Респектабельный!!!!!!!!!!!!!!!!!

glebelena
glebelena

Суперстойкий - отличная особенность,очень нравится, есть сходство с "ейфорией" КК.

vendetta1990
vendetta1990

был в 2006 году очень стойкий аромат для молодых дам

yulia.eva2012@yandex.ua

Лет 7 назад присутствовал у меня(и очень долго,так как ОЧЕНЬ стойкий). О моем приближении можно было узнать минут за 5.Это просто аттака! Как-то моя свекровь решила попробовать на себе и (по-добротному) "пшикнула" на волосы, на шею, на запястья...раз 6.Даже не передать словами, не написать на бумаге...2 недели не могла она выстирать этот запах.Так что очень осторожно с дозами.Хватает и 2 распылений на целый день.

света
света

Это пачулиевый аромат. Но для меня, в первую очередь, это аромат вишневого варенья. Достаточно громко о себе заявляющий. Просто удивительно, до чего после всяких изысков хочется именно такого варенья! С косточками!!

JuliyaG

Когда-то в 2003-2004 году, когда я стала первокурсницей, с отцом выбрали Дюпон Ессенс Пьюр в качестве моего первого парфюма. С тех пор я его люблю, было 3 или 4 флакончика...Помню времена, когда его можно было приобрести за 500 р ))))
Чудесный аромат тепла, уюта, исключительно для девушек до 30 лет.
Какой-то комментарий ниже упомянул, что из этого парфюма просто вырастаешь - это на самом деле так.
Для разнообразия последний раз приобрела S.T. Dupont Essence Pure ICE - тоже приятный, более зрелый чтоли.
В общем, я выросла в облаке Dupont Essence Pure - рекомендую как минимум попробовать поносить денёк. Может, что-то в вашей жизни изменится...
Еще стоит отметить, что содержимое столь заурядного флакончика в разы превзойдет ваши ожидания.

Luceo
Luceo

В поисках ненавязчивого дневного парфюма случайно попробовала его, и из большинтсва опробованных в тот момент, зацепил. Очень приятный аромат, переливчатый, лёгкая ваниль и фрезия, немного жасмина, немного кедра. Не слишком замысловат, но тем не менее интересный, не вечерний, на мой вкус - достойный вариант для использования каждый день в прохладную погоду, очень женственный.

oxanar
oxanar

Теплый,я бы даже сказала-жаркий!Оченя сексуальный,на мой взгляд!Женственный и такой волнующий!..Я одеваю его исключительно когда хочу обворожить мужчину...Он необыкновенно хорош!Мне кажется,он должен понравится тем,кто любит Miss Dior Cherie eau de toilette.Что-то есть есть между ними общего...

Фомина
Фомина

В начальных и средних нотах это практически моноаромат ванили! База, увы, дряблая, наступает часа через 4.
Там еще какие-то цветочки и кедр пробиваются, но слабо. Достаточно, чтобы сделать парфюм неплохим. Не сложный, уютный, хотя и не долго.

Великолепная_Солоха
Великолепная_Солоха

Это самый "комплиментный" аромат!Меня из женщин никто не понял - фу да фе. Да разве мне нужно чье-то понимание? Этот аромат выбрал для меня Любимый. Теперь он мой муж.
Мой старый отзыв с другого сайта.
2008-06-09 13:42:54
Я тоже свои 5 копеек вставлю!(Пардон за разговорное выражение). Тем более, "носила" его 2 года. Аромат не для фанов "Эклата" и "Лайт Блю" с "Брайт Кристаллами" всякими...Густой, насыщенный, потрясающе шлейфовый и стойкий. Смело возражу тем, кто утверждает,что запах-дешевка.Истинные ценители парфюмерии мужского пола в один голос сказали, что запах-чудо! Очень женственный,теплый до интимности, сладкий, но не приторный,никак не фруктовый. А резко негативные мнения можно объяснить либо личными предпочтениями("мне бы чего-то полегче"), либо химией кожи.Я рада ,что мне аромат подошел. Подумываю снова взять на холодное время года.
Хочу добавить, что перекликается чем-то с Apparition от Ungaro. Сравнивать было бы неправильным-ароматы схожи, но не клоны.

Львица

Ух ты!!! Сегодня я в нем и уже сорвала 2 комплимента по поводу парфюма. Ай да красавец, ай да молодец!

Львица

Очень насыщеный, особенно хорош в дождь. Действительно очень красивая интерпретация на тему кедра. Только флакон портит ощущение от прелести аромата)))

Юля ju
Юля ju

Благородный кедр! Какой красивый сладкий кедровый аромат! Сладость прекрасная! - не приторная, не удушающая. Свежая сладость. Кедр просто бесподобный. Мягкий чувственный аромат. Нравится мужчинам. Который раз убеждаюсь что у дюпон очень даже достойные ароматы!!!
Аромат сладкий, для кого-то может быть даже очень сладкий...но, сладость эта не как у многих сладких парфюмов...не густая тягучая, не ванильно-пудровая....а будто в стакане пресной воды намешали много-много сахара...запах пресной сладкой воды с чуть жженой ноткой сахара....и древесина....древесина залита этой сладкой сахарно-жженой водой....и свежесчищенная кожура мандарина. Очень сладкий парфюм....но не густой и не пудровый....какая-то насыщенная, но прозрачная сладость.....акварельная!!!
У меня с этим парфюмом противоречивые отношения. Он мне очень нравится, но... Есть в нем одна нотка, которая не дает мне покоя...неприятная нотка какой-то водянистой жженки..древесная жженая нотка....будто старый потемневший жухлый осенний лист...да еще жженый...да еще потом упавший в воду....Вот это одна такая неприятная для меня грань в этом парфюме.
Но есть и другая грань!!! За которую я Essence Pure Pour Femme очень люблю. Это очень приятный женский запах....запах женских капроновых чулков....женского капрона белья..плотного капронового белья типа боди.... Очень привлекательный мягкий женский запах...гламурно-эротичный...чуть-чуть. (капрончик цвета беж)

Стася
Стася

Столько восхищённых отзывов, что от затеста отказаться я не смогла. Немного разочарована,так как понять этот парфюм я не смогла. Для меня это просто концентрированый запах сладких щипящих носик духов с начала и до конца ...и всё. Не скажу что плохо, но не интересно как-то звучит он.

кнопочка
кнопочка

действиетно аромат ни на что не похожий, каждый раз раскрывается по иному, понравился когда-то давно, до сих пор его я узнаю из тысячи .

egomechta
egomechta

довольно сильный аромат.... словно создан для женщин на руководящей должности.

Zabava Mikulishna
Zabava Mikulishna

купила без теста вдохновившись отзывами. это нечто! нечто до такой степени сладко-приторное, что различить, что там еще кроме сладости трудно.

Rina
Rina

Вдохновилась отзывами и потестила. Для меня это сливовое варенье. :) Нежно, вкусно, но быстро надоел. Носить не смогла бы, но вдыхать этот аромат от кого-то другого было бы вполне приятно.

tenerezza
tenerezza

Для меня это гармония, уют, внутренний комфорт. Этот аромат просто настоящее чудо. Я думала что не существует аромата с которым можно полностью слиться и чтобы совсем ничто в нем не вызывало сомнений. А теперь я знаю этот аромат существует для меня это Essence Pure Pour Femme
И не важно офис это или ресторан, день или вечер, главное чтобы он был на мне и тогда я буду чувствовать себя просто на высоте! ОБОЖАЮ!

iskrena
iskrena

понравился, сначала конечно что то непонятное, а потом сладость, сладость, ваниль и специи. в базе остается пряно-сладким. мне чем то похож на Гуччи Раш
надо брать!

tatach
tatach

И на лето, и на зиму, в дождь и в снег, а также в отпуск - Вас узнают и запомнят - аромат ни на что не похожий - он сказка, легенда, выдумка, миф, сон о любви и любовь на яву, причуда и строгость, изысканность, нежность, чуткость и ласка, забота, добро. Услышишь - полюбишь, себе ты захочешь, получишь и будешь долго смотерть, понимать, примерять его на себя, потому что другой образ был до тебя связан с ним. И вот тот момент, он настал, ты одела его - как венчальное платье - он твой и в тебя в нем еще польше влюбились!!!!

Самарчанка
Самарчанка

Самому первому комментарию автора Barceloneta дарю тысячу шариков - Вы тысячу раз правы. Добротный, вкусный.
Больше фруктовый, со сластинкой. Но повторять, наверное, не буду.

Walenti
Walenti

Яркий и почему-то на мне абсолютно не цветочный, а больше фруктовый. Хорошая стойкость у аромата, не замечен окружающими не остаётся. Для лета думаю тяжеловат, а осень-весна для него в самую пору. И вот при всех его достоинствах носить как-то не хочется его.
Помучилась немного и отдала бабушке, которая довольна ароматом, а я довольна что не нужно время тратить на него. Согласна, что внешний вид флакона плохо соответствует содержимому.

Resident Evil
Resident Evil

На холодное время года идеален, я бы сказала - красив. В принципе его можно носить и в пир и в мир. Очень женственный, нежный. На мне запудрился и стал бархатным.

Waterflower
Waterflower

На мой вкус он скучноват и плосковат,стойкость хорошая,когда я носила его,то всё время было ощущение,что вот-вот ко мне слетится рой пчёл - такой он сладкий :)

Ernest
Ernest

Ммм, какое нежное чудо... Очень и очень понравился этот аромат!!! Сначала резкий как Шалимар, а потом становится нежнее и нежнее... Стойкость выше всяких похвал!!!

costes

Пуся, мне он показался похожим на Coriandre

Пуся
Пуся

действительно,обалденно стойкий,ощущается и узнается после 2 "пшиков" и на следующий день.(EDT)
И такой же сладкий,я вообще не любитель сильно сладких ароматов,но этот так нежно укутал,так красиво сел,какая то сладость теплая и равномерная которая умиротворяет,-и нет ощущения "химозности и ненатуральности",садится очень хорошо, хочется нюхать себя и нюхать :))) Мужу тоже очень понравились,-унюхал ночью на руке,и впервые (!!!) поинтересовался "что это за парфюм". Я и не ожидала,от такого флакона похожего на холодную льдышку такой чувственности.Правильно сказала costes-стереотипы.
Есть какая то горькая нотка которая появляется не сразу и проходит скоренько,не знаю уж что это,но напомнило "больничку" -запахи лекарств трав и капель,а все вместе почему то тоже напомнило детство,дом,-маму.Такая приятная сладкая,нежная грусть :)
Секса и власти не нашла :))-но вот что то домашнее,тёплое,родное,нежное-да :)

может быть девушки подскажут,-схож ли этот аромат с каким нибудь известным и популярным в Сов.время ? -уж больно кажется знакомым...просто уверенна что где то я его в детстве слышала.

costes

кстати, очень стойкий! 9 часов уже держится, и пока не думает слетать. и не замыливается (а это нередко случается в финале даже с самыми хорошими ароматами).

Stimme
Stimme

этот запах всегда будет ассоциироваться с мамой, хотя она им почти не пользуется. Не знаю почему, может, когда я была совсем маленькой у неё было что-то похожее. Но это прямо "мамин" запах, много-много розы, нежность и заботы. Всегда вызывает улыбку, когда слышу его.

costes

Мне всегда кажется, что в таких лаконичных, прозрачных флаконах должны содержаться лаконичные и прозрачные ароматы. Стереотипы! Долго проходила мимо - думала, что это какая-то невыразительная вода для конторщиц. А потом от нечего делать протестировала и тут же решила, что мне без него не жить. Он сладкий, действительно сладкий, но слово "восточный" тут не вполне подходит. Никакой шахерезады в Essence Pure нет. В нем чувствуется и жасмин, и роза (и немало розы!), и бергамот, и какая-то трудновыразимая кислинка. Очень сочный аромат, женственный и сексуальный - на 50 мл парфюма 20 мл чистого секса и при этом - ни грамма вульарности. Отличная работа, достойный внимания аромат.

Barceloneta
Barceloneta

В свое время с удовольствием пользовалась (лет семь тому назад), даже возвращалась к этому запаху. Роскошный восточный букет, специи и пряности, очень яркие цветы. Властный аромат, немного кричащий. Но хорош. Добротный, из разряда вкусностей. Но больше покупать не стану: из него вырастаешь, как из платья.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о S.T. Dupont Essence Pure Pour Femme. Если вы располагаете дополнительной информацией о S.T. Dupont Essence Pure Pour Femme, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Essence Pure Pour Femme от S.T. Dupont. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Essence Pure Pour Femme от S.T. Dupont представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Yves Saint Laurent Cinema Guerlain L'Instant de Guerlain Thierry Mugler Angel Christian Dior Midnight Poison Givenchy Organza Salvador Dali Salvador Dali Chanel Coco Eau de Parfum Christian Dior Poison Christian Dior Dior Addict Chanel Allure Sensuelle Guerlain Shalimar Parfum Initial S.T. Dupont S.T. Dupont pour Femme Christian Dior Dune Guerlain Guerlain Shalimar Parfum Initial L'Eau Cerruti 1881 Guerlain Champs Elysees Eau de Toilette Christian Dior Dolce Vita Thierry Mugler Alien Narciso Rodriguez Narciso Rodriguez For Her Guerlain L'Instant Magic