Дизайнеры » R S » шипровые « Группы

Unspoken Roja Dove для женщин

Unspoken Roja Dove для женщин

Купить Roja Dove Unspoken на Ozon.ru

Unspoken Roja Dove для женщин Картинки Unspoken Roja Dove для женщин Картинки Unspoken Roja Dove для женщин Картинки

Unspoken Roja Dove - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые. Unspoken выпущен в 2007. Верхние ноты: Бергамот, Альдегиды и Лаванда; ноты сердца: Жасмин, Нероли, Иланг-иланг и Роза; ноты базы: Лабданум, Сандал, Пачули, Ваниль, Ветивер, cмолы, Имбирь, Белый кедр, Зеленые ноты, Дубовый мох, Специи, Амбра и Корень ириса.

Бергамот Альдегиды Лаванда

Жасмин Нероли Иланг-иланг Роза

Лабданум Сандал Пачули Ваниль Ветивер Cмолы Имбирь Белый кедр Зеленые ноты Дубовый мох Специи  Амбра Корень ириса

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Unspoken by Roja Dove.

Unspoken Мнения об ароматах

И снова сравнение двух вариантов одновременно. Если первые минут 10 кажется, что ароматы почти идентичны, то потом уже пошли различия. EDP очень теплая и округлая. Никаких углов, смолы и сандал поглощают жасмин и иланг-иланг, разогревают до одного уровня и укутывают кожу коконом. Духи ведут себя иначе. Из них явно торчат на старте альдегиды и лаванда, придающие более винтажное звучание, заостряя аромат и делая его старт прохладнее. И как бы странно не звучало, более унисексовым, чем EDP, но композиция все равно женская. И в ней больше граней.

Там где EDP и не думает меняться, а лишь наполняется теплотой, эксплуатирую свое главное сочетание смол и жасмина с илангом, духи и не думаю двигаться в сторону сердца. Очень растянутый во времени старт (что хорошо), но это не перевешивает для меня других характеристик.

У меня есть небольшая проблема с восприятием сердца EDP , эти смолы с жасмином создает странное, фруктово-плотское звучание, которое меня чем-то смущает. Не отталкивает от аромата, но это не совсем мое, хотя звучит чисто и необычно. Духи очень долго прячут этот акцент за альдегидами, лавандой и сандалом, которые подавляют цветы и смолы. И даже в сердце они оказываются более сухими и древесными, чем версия EDP. В более простой версии просыпаются специи и пачули, начиная все больше затенять цветы, что при этом делает ее более женственной. Мне же больше понравились духи, так как они структурнее и иначе аранжированы. Прекрасный пример, как из одной пирамиды можно сделать мало похожие ароматы, иначе расставляя акценты. Абсолютно разные характеры. В духах в раскрытии больше корня ириса, сандала и легкой ванильной пудры без избытка сладости. И на шипр скорее EDP похоже, чем духи. Хотя в финале там тоже выпадает несладкая ирисовая пудра. Это снова два разных аромата, только если в EDP у меня есть противоречия с цветочным сочетанием, то в духах мне все нравится от и до. Снова вариация на тему классики, немного пыльно, альдегиды - так что духи на любителя. Но хорошо сделаны и Дав по-прежнему очень широко раздвигает рамки различий между двумя версиями. Чуть ли не до двух разных ароматов. Мало кто так делает в наши дни. Стойкость для разнообразия тут не в пользу EDP. Пропадают где-то на 10 час. А вот духи штурмуют планку в 12 часов, но уже аскетичной сухой пудрой у кожи. И жаль, но и этот аромат снят с производства в конце 2015 года.

freefire

Позволю себе такую вольность-рассказать об очередном эксперименте "на людях". Так уж вышло, что вместе со старшим сыном в течении 4 часов были на семинаре. Unspoken у меня -фирменный сэмпл, экстракт. И бергамот, и мох и цветочки-все присутствует. Как уже писала, анималика на мне зашкаливает, но не думала, что можно получить такую характеристику: сын все сидел принюхивался,чем мама решила надушиться не подозревал, в конце концов сказал:-" чем то тут странным паxнет...запах какой то ...тупой...он очень отвлекает,как будто кто то пописал"... Много извинений приношу. Я тоже эту нотку чувствую как животную, но со стороны оказывается может быть и вот так. Если подобные комментарии не корректны, удалю его.

Последняя капля

Предыдущий пост - о концентрации parfum.

Последняя капля

Первый затест в жаркий день немного разочаровал, потому что пах этот суперроскошный и дорогой парфюм от невероятно снобского и шикарного парфюмера - тупо чаем с бергамотом. Вот таким обычным чёрным, крепко заваренным. А потом он раскрывался нотами, которые навевали представление о зажиточном, очень буржуазном и солидном, очень приличном и невероятно скучном доме. И только-то? - подумала я. С чего столько дифирамбов этому Роже Даву? Вот с этого, что ли?

Но недаром "отстой" в словаре парфманьяка имеет положительное значение, ох, недаром! Отстой творит чудеса! Я вернулась к Unspoken в конце лета и просто не узнала его. Теперь с самого начала - шипр, и какой! Такой, какой надо шипр! Бергамот и тут же мох, практически вместе. Воспринимается это как высокая и звонкая цитрусовая нота, смешанная с сухим запахом ароматных дамских сигарет. Не с дымом, а с запахом сигаретной пачки, папиросной бумаги. Раскрываясь, аромат становится сладко-цветочным, тёплым, телесным и очень соблазнительным. Маэстро говорил, что положил в Unspoken щедрейшую порцию жасмина - так вот, "жасмина отдельно" здесь нет. Сердце и база монолитны, в них нет нот, выпадающих из общей мелодии. Несказанная чувственность, тепло душистого летнего вечера, тепло тела, разгорячённого тайными, невысказанными мыслями. Сделано Мастером. Люблю.

Kuk
Kuk

Познакомилась с EDP. Удивительно мягкий и женственный аромат. Никаких острых углов. Это тягучая сладость смол, яркие красочные цветы, томная ваниль, ближе к базе. Аромат глубокий и страстный, понимаю, что имел ввиду Маэстро говоря о строгой юбке карандаш... На меня сел совершенно не как классический шипр, абсолютно согласна с теми, кто указывает на тонкую грань между шипром и востоком. Да, он именно такой, таинственный и загадочный, описанию поддается сложно.
Приятно порадовала стойкость и длинный шлейф. Это и правда, довольно плотный аромат.

freefire

Безусловно, шипр.Плотный.Прекрасного качества ингредиенты. Судя по тому как мегаанималистично он звучит-сырье не только синтетическое.На мне анималика просто зашкаливает.Лабданум красивый.Респектабельность и легкий снобизм.Но...(почему?)..-не вдохновляет. И как то очень по мужски, не чувствую в нем женскости, опять же- разная посадка? На мужчине , пожалуй, будет очень хорош.Попробую через какое то время.Наверное, просто совсем не мое.Пробую из фирменной пробирки-пробника, концентрация экстракт.

Неизлечимая парфюманка
Неизлечимая парфюманка

Классический шипровый аккорд: бергамот, пачули, лабданум, дубовый мох, но какой мягкий получился аромат - томный, медовый, обволакивающий!
Аромат балансирует между шипровым и восточным. А вообще талантливое часто не поддается однозначной классификации, т. к. не вписывается в традиционные рамки.
Ассоциативно (начальной фруктово-медовой сладостью) напомнил Yvresse (Champagne) YSL. Хотя, конечно, Yvresse другой, гораздо более сладкий, фруктовый, шипучий, в базе они сильно расходятся.
В базе становится очень нежным, пудровым. Стойкость часов 10 примерно. В пудровой фазе звучит близко к коже.
Мой вердикт - прекрасный аромат! С удовольствием отношу отливантик, а дальше будем посмотреть.

svkbak
svkbak

Какой шикарный шипр!!! Какой талантливый парфюмер!!! Не стала холодов дожидаться, надела его, выдался прохладный летний денёк и он пришёлся весьма кстати. Ни одной ноты не смогла вычленить, так идеально всё сбалансировано. Аромат не избитый, выглядеть ему надо под стать, с джинсами не оденешь. Стойкость EDP похвальная.

Nora
Nora

Великолепный цветочный шипр, наверное практически идеальный! Вот, я не любитель этого направления, но даже мне очевидно, что аромат красив. Классический букет - роза, бергамот, дубовый мох и альдегиды, потом вплетаются такие заманчивые терпкие смолистые ноты со сладковатым оттенком пачулей, строгое изящество и утонченная элегантность в каждом движении воздуха в шлейфе! Аромат просто затягивает в свои сети. Стойкий и очень благородный ШИПР!

Алиса1985
Алиса1985

Дорогой, элегантный, респектабельный. Есть в нем, правда, что-то мыльное. Красивый аромат, но для меня какой-то бездушный, уж слишком в нем все выверено. Оставляет равнодушной.

lipa3055
lipa3055

После вчерашней встречи с этим ароматом,думаю,что решу свою проблему с шипрами и без поисков на ибее.Это именно тот аромат,после которого ни Джем Ван Клифа,ни все остальное, уже не будет интересовать.

Erminnata
Erminnata

Долгое время Роже Дав был человеком, терроризировавшим великие парфюмерные дома своими просьбами возродить их легендарные ароматы прошлого. Роже воплотил свои знания, почерпнутые за время работы на Дом Guerlain, в четырех собственных ароматах
Аромат Unspoken - один из этой четверки. Цветочный шипр, защищающий позиции элегантности перед лицом фруктово-цветочной эпидемии, поразившей парфюмерную индустрию в последние годы. Как пояснил Роже в одном из интервью: «Я считаю, что восточные ароматы созданы для соблазнения. Они дразнят, как декольте, цвет помады и высота каблука. Шипры не соблазняют, в них нет обещания. В них есть уверенность и определенность. И потому шипр - это самый сексуальный и чувственный аккорд».

Самый настоящий шипр, правильный такой, очень красивый и благородный, богатое звучание, стойкость отличная, современная классика.

Bambolina
Bambolina

На мой непрофессиональный нюх, очень похож на весьма экономичный аромат Emilie от Fragonard.

civilka
civilka

Я бы сказала, что вначале лаванда и альдегиды, потом зелень и мох с имбирем, а затем сандал и смолы-смолы-смолы. На руке быстро появилась сладость, на волосах - ни капельки. Стойкость и правда потрясающая!

spigo
spigo

Да вот самая фишка в том, что именно ЭТО, в таком приблизительно составе, и есть эталонный ШИПР. Без редакций, довесков в виде довлеющей цветочности, во всем блеске союза пачули и других древес, лабданума, анималики и цитруса... На мой нюх, самый изящный из плотных ароматов Роджа.

RuslanaM
RuslanaM

В начале медово- алкогольный. Потом древесный, смолы и ладан. Густой, тягучий, обволакивающий.Очень красивый.
Представляю в красно-коричневом цвете. Стойкость хорошая. Шлейфовый.

Lelke
Lelke

Сладкий древесный со смолами, глубокий и обволакивающий. Для меня совсем не шипр...

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Roja Dove Unspoken. Если вы располагаете дополнительной информацией о Roja Dove Unspoken, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Unspoken от Roja Dove. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Unspoken от Roja Dove представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Amouage Dia pour Femme Amouage Memoir Woman Amouage Jubilation for Women Amouage Amouage Lyric Woman Chanel Les Exclusifs de Chanel 31 Rue Cambon Chanel Les Exclusifs de Chanel Coromandel Roja Dove Reckless Amouage Amouage Gold pour Femme Guerlain L'Heure Bleue SoOud Nur M. Micallef Royal Muska Tom Ford Tobacco Vanille Amouage Honour Woman Amouage Amouage Epic Woman Tauer Perfumes L`Air du Desert Marocain Tom Ford Noir de Noir Roja Dove Danger Serge Lutens Chergui Chanel Beige Rochas Femme Rochas