Дизайнеры » R S » восточные цветочные « Группы

Enigma Roja Dove для женщин

Enigma Roja Dove для женщин

Купить Roja Dove Enigma на Ozon.ru

Enigma Roja Dove - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Enigma выпущен в 2013. Верхние ноты: Бергамот, Нероли и Персик; ноты сердца: Иланг-иланг, Жасмин, Роза, Гелиотроп и Герань; ноты базы: Ваниль, Сандал, Пачули, Корень ириса, Мускус и Серая амбра.

Бергамот Нероли Персик

Иланг-иланг Жасмин Роза Гелиотроп Герань

Ваниль Сандал Пачули Корень ириса Мускус Серая амбра

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Enigma by Roja Dove.

Enigma Мнения об ароматах

alea
alea

Lenusik, знаете, Ваш отзыв меня очень заинтересовал. Я не знаю Далиссимо и посмотрела страничку аромата. Ну и увидела Бакстона в авторах.
Энигма является моим парф "я", с нее началось мое знакомство с маркой RD. Но по мере продолжения знакомства я обратила внимание, сначала на уровне ощущений, а потом удостоверилась здесь в краткой инфо, что этот парфюм в отличие от почти всех первых ароматов сделан не Рожа Дав.
Рожа Дав привлекает сторонних парфюмеров, но никогда не разглашает их? Ведь у некоторых парфюмок РД авторство не проставлено. Или просто он так умело копирует стили разных авторов привнося свою фирменную харизму?
Периодически возвращаясь к вопросу, кто же мог быть автором Энигмы, я некоторое время назад тоже пришла к выводу, что это либо Бакстон, либо кто-то, работавший с ним в Креашинс Ароматик или в H&R, Michel Almairac например, автор упомянутой здесь Венеции.. И вот оказывается это слышу не только я.

Lenusik
Lenusik

Первое, что всплыло в памяти - Dalissime. Естественно в более качественном исполнении. У меня духи.

zdorstud
zdorstud

Enigma - то есть загадка. Для меня никакой загадки. Чувствуется качество исполнения, но аромат прост. Это ода персику, сочному и спелому. Весна-лето самое время для этого аромата. Стойкость посредственная.

Ravenielle
Ravenielle

Очень ладно скроенный, ни чем не выпирающий аромат получился - у меня в последнее время любовь с персиками-абрикосами (натурально и чисто звучащими а не как в Трезоре например) и Энигма оказалась просто идеальным золотисто-медово-персиковым ароматом для меня, но не моно-ароматом, а очень глубоким и бархатистым сплавом множества нот - есть в ней и уют и загадка, и тепло и мягкость - все что присуще истинной женщине испокон веков..
По нотам хорошо слышу персик, цветы - в большей части любые иланг и жасмин, бергамот с нероли уравновешивают композицию и не дают "засахариться" и не скатиться в варенье - ваниль мягкая, не сладкая, чувствую тепло амбры и мягкость хорошего мускуса - не кислит, не мылит - ведет себя прилично) гелиотроп чуть "пудрит" - очень все цельно.
Шлейф с намаза "коконом" - с рук и шеи окружил, укутал, мурлыкал как котенок. Одного микрошика думаю будет достаточно при нОске.
Лучше распылять облаком на тело - при точечном обильном нанесении звучит не гармонично и очень ярко, утомляет и не раскрывает всей своей красоты - это именно тот аромат, что требует малого нанесения и умеренности - все же концентрация высока
это моя хотелка сейчас номер один, по получении флакона и ношения аромата дополню отзыв.

Муррц
Муррц

На мой взгляд Энигма очень красивый аромат. Яркий, густой,эффектный. И он действительно имеет некоторое сходство с Эпик. Главное отличие - в Энигме нет специй. Эпик я просто не могу носить, на моей холодной коже специи звучат очень долго, и до конца Эпик так и не раскрывается. А Энигма звучит не менее красиво и притягательно, но намного более комфортна. Единственное, мускуса очень много, и он может немного утомлять. Но аромат очень хорош. Действительно иногда хочется им дышать.

irichka
irichka

Продолжу список того, что напоминает Энигма. Для меня это Бьютифул первого своего выпуска, на мне были розы после отыгрывания первых нот, то же самое с Энигмой, первые ноты отыграют и она усаживается на мне пушистым облаком нежнейших роз в окружении ирисовой пудры,и иногда выглядывает Трезор, это персик подаёт свой негромкий голос. Очень нравится, взрослые духи, не представляю на юных и молоденьких, но думаю, что могу ошибаться.

Сонн
Сонн

В ПВ напомнили чем-то Dalissime и Laura Biagiotti Venezia. Явно чувствую мускус.

NIXIK
NIXIK

Как то поймала шлейф " дорогих духов" .... Спустя год узнала Энигму))

Нравятся.

vera voronina 2010
vera voronina 2010

Один из любимых ароматов Рожа,у меня-духи.Роскошь и нежность,хочется часто в любое время года и дня..У меня-очень стойкая версия,и насколько я поняла-более густая,яркая,американская.Не хотела даже ни с чем сравнивать,тем более с Амуаж,тоже мной любимый.Только вот как раз Эпик не выношу,сколько не пыталась его понять.С Энигмой-абсолютно ничего общего.

Lenochka

Enigma роскошна, каждым мгновением, каждым вдохом! Ее хочется много и часто, но... Не хотелось-бы делать этот парфюм повседневным, он должен быть, как бал во дворце, как грандиозное событие, чтоб восторг, производимый Enigma повторялся вновь и вновь.... Очень сексуальный аромат, но это не значит, что в нем есть что-то пошлое, нет!!! Там нет орущего мускуса, в ней нет липкой сладости, это статусный парфюм, очень дорого звучит, очень заметный и неординарный. Ее хочется обонять в непосредственной близости к коже, но и шлейф не менее шикарный....
Люблю и счастлива, что имею флакон.

elena.elea
elena.elea

Расстроена - ожидала большего и лучшего... Парфюм стойкий, но совершенно не переливчатый и по мне не очень интересный - сидит однообразной сладкой туберозой (хоть ее и нет в пирамидке). Не могу избавиться от чувства, что я это уже где-то видела - в более бюджетной парфюмерии mass market. К шедеврам точно не отнесу.

Leralina
Leralina

Парфюм прекрасный. К слову, у меня есть Epic и Mon nom..., на мой взгляд, направление совсем другое. Упомянутые два брата-близнеца - это плотная специевая настойка, этакая 'огненная вода'. Энигма - это что-то классическое (хотя, я не знаю, что есть классика в парфюме. Эта 'классическость'- субъективное ощущение). С первого вдоха не оставляет места сомнениям - духи высочайшего класса. Но их не отнести к авангардным, к откровению, и даже с шедеврами Амуаж у меня нет ассоциации. Энигма - это великолепные, дорогие, безупречные духи, которые вполне могут что-то напоминать. Но хуже от этого не становятся. (Лично мне какой-то аккорд сильно напоминает Visa 2007 от RP).

Greta_otto
Greta_otto

Я "дорвалась" до ароматов Roja Dove только теперь, поэтому мне уже сложно не сравнивать и не искать схожести в звучании... Enigma не стал исключением, в одной звуковой гамме с Amouage Epic, Mon Nom Est Rouge Majda Bekkali, так что любителям последних - рекомендую. Красиво, цельно, обволакивающе.

ksilema
ksilema

Очень люблю этот аромат.
Он не сваливается в монотонную сладость, сливочный с искринкой. Аромат ухоженной, уверенной в себе женщины, в то же время мягкой и любящей, с доброй улыбкой на лице. Аромат успеха и роскоши.
Ноты переливаются, аромат играет.
У меня в духах. Стойкость на коже неочень к сожалению, шлейф объемный, манящий.

Kamilka
Kamilka

Шикарный аромат! Есть в духах и парф.воде-к слову-они очень похожи. Мягкий, чувственный,гипнотический.Люблю..

Lenochka

Энигма - просто волшебство, сумасшедше-красивый аромат (в духах), хочется дышать им... Хочу флакоооон.....

kny7335@yandex.ru

Очень ,очень красивый аромат! А я его вижу так: зима,уютный ресторанчик, ухоженная ,уверенная в себе и своём обаянии ,женщина, в тёмного цвета кашемире,качественной крупной бижутерии из серебра и -- он!!!

Foxy_Lady
Foxy_Lady

для моего носа, иланг-иланг в этом парфюме хоть и мягкий но уж слишком солирующий, спустя 5 часов слышен только он, пачули и сантал. Ожидала больше, что-то томное, запретное, дурманящее, соблазнившись на название.

arabika
arabika

Очень красиво. Мягко, обволакивающе-женственно. Отчетливо ощущаю иланг, розу ваниль, все красиво оттенено пикантностью бергамота. Дрожащими руками получив обновку сразу же капнула на себя в офисе...нет, не для работы это)) хочется май, шпильки и белые одежды, и чтобы шифоновый шарфик, который треплет ветер, играл с ароматом Энигмы...

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Roja Dove Enigma. Если вы располагаете дополнительной информацией о Roja Dove Enigma, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Enigma от Roja Dove. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Enigma от Roja Dove представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Roja Dove Danger Amouage Dia pour Femme SoOud Nur Amouage Memoir Woman Stéphane Humbert Lucas 777 Soleil de Jeddah Amouage Amouage Epic Woman Amouage Interlude Woman Roja Dove Reckless Guerlain Angélique Noire Amouage Honour Woman Amouage Journey Woman SoOud Hajj Amouage Ubar Amouage Amouage Lyric Woman By Kilian Love by Kilian Guerlain Cuir Beluga Amouage Jubilation for Women Amouage Sunshine Amouage Amouage Gold pour Femme Clive Christian No. 1 for Women