Дизайнеры » R S » цветочные « Группы

Tocadilly Rochas для женщин

Tocadilly Rochas для женщин

Купить Rochas Tocadilly на Ozon.ru

озоновый

Tocadilly Rochas - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Tocadilly выпущен в 1997. Парфюмер: Christopher Sheldrake. Верхние ноты: Сирень и Огурец; ноты сердца: Кокос, Жасмин и Гиацинт;

Сирень Огурец

Кокос Жасмин Гиацинт

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Tocadilly by Rochas.

Tocadilly Мнения об ароматах

bosch
bosch

Несомненно добротный и своеобразный парфюм.Ни сирени ни огурцов в нем не слышу. Стойкая ассоциация с младшей школой, был у кого-то из наших учителей в то время. Для меня звучит немного ретро.

Ноты компонентов свежести доходят до грани запаха наманикюренных рук, пахнет слегка лаком, это от кувшинки, обожаю запах водных растений в парфюмах, лотоса, кувшинок или это одно и то же?) в любом случае они выдают табачность и запах краски.К базе проявляется пудровость

Екатерина Ситник
Екатерина Ситник

Вооот! мне он СРАЗУ запах краски стал напоминать))) Но это было так давно, что я хочу снова к нему подойти, понюхать. Поражена, что там тебе и гиацинт, и сирень, и жасмин, а вовсе не выхлоп газа.

Ela Mariano

Availability: Discontinued
Perfumer: Christopher Sheldrake
Bottle Designer: Serge Mansau
источник:basenotes.net
а так же оф сайт rochas.com / fragrances- woman
Наличие этого аромата в ИМ вовсе не значит, что он выпускается по сей день !Nefertiti от Chabrawichi тоже можно купить в ИМ , но он снят ," уж 100 лет в обед " как:-)))

Mirah
Mirah

Коллеги, откуда инфа, что снят с произв-ва? Наличиствует в изобилии в он-лайне (как в тестовом, так и в полном варианте)... Поделитесь источником.
Заранее спасибо

Elena750
Elena750

Легкий, воздушный, сливочный. Напоминает утреннюю прогулку по морскому побережью, когда маленький курортный городок еще не успел пробудиться ото сна, а безбрежное море так тихо и спокойно, что ничто не может нарушить этой безмятежной, райской идиллии.

Masalarain
Masalarain

Искала его и нашла, чтобы повторно окунуться в беззаботную юность, дух 90-х. И флакон тот же, и запах. Но самая главная основа изменилась - это время сейчас. На его фоне аромат воспринимается не современно, фриково, я бы сказала. Этакая дама средних лет в сиренево-желтых колготках, с запахом свежей гуаши. Походила-походила, ну нет, думаю, оставлю в 90-х, хоть и безумно люблю.

uleza
uleza

По мне так нет там ни сирени, ни огурчика как такового, мне не хочется раскладывать его по нотам. Для меня в нем есть хруст нетронутого снега под ногами, звенящая в ушах свежесть морозного утра и даже будто дыхание прерывается от этой морозной искры. Есть ощущение легкости - как в жару бодрит прохладный душ))) Есть добрые воспоминания о первой любви, простой и чистой. Еще есть ассоциации с побережьем Атлантики (видимо, из-за цвета), когда в полуденный зной ты с разбега бросаешься в воду, разрезая волну, и тебя охватывает миллион маленьких брызг. Вот так и в этот аромат хочется нырнуть с головой, без оглядки и сожаления)))

petunia
petunia

Просто и понятно, что в пирамидке написано, то и слышу. Химозный огурец -правда, но чем-то он цепляет, нравится однозначно

annaisn
annaisn

Очень нравился в то время!Запах свежести в пудре(мои ощущения)...ностальгия...Знаю,что снят с производства,но не теряю надежду найти.

silwuny
silwuny

Мой первый парфюм. я была старшеклассница и мама мне его подарила в слепую, просто увидела рекламку в журнале и дедушка ей показалась моей копией. Вот Так! Сел аромат как надо :весело, игриво и беззаботно. Сейчас мне 35 и доросла до других ароматов.

breathless

Нее, лучше он звучит летом или в +25. Он окутывает дуэтом сирени и огурчика, так это сочно и зелено, что аж ничего больше и не хочется:) Есть что-то в этом звучании для меня напоминающее Сады Нила, настроением наверное, хочется светлых одежд. Имхо, разумеется.

breathless

Очень-очень весенний аромат, бодрит именно той химозностью, которая отталкивает некоторых,таки я считаю весной это даже здорово, надо просыпаться от зимней спячки, отходить от медитативных и убаюкивающих ванилек, деревяшек и тэ дэ)) Я уже жду в подарок букетик пушистых шариков мимозы, тюльпанчиков, первоцветов!)))

Donna Flor
Donna Flor

В магазинчике сегодня затестила миниатюрку. Думала, может куплю для коллекции. Но нет! Странный, химическая какая-то смесь, даже не могу вспомнить, что это, камфора может, или что-то из лако-красочных... На любителя аромат.

Katarinna
Katarinna

да действительно очень нежный аромат, цветочный. Совсем не из семейства свежаков, а из семейства женственных ароматов 90-х, которые я просто обожаю. Этот такой скромняга, тихоня, но в тоже время со своим характером, индивидуальностью. Огурца вообще не слышу. Вначале яркая сирень, постепенно к ней присоединяется жасмин. В базе правда чуточку одекалонит, но надеюсь на свежем прохладном воздухе раскроется как надо. Такой приятный casual

Lucky
Lucky

Цветочный свежий, бодрящий аромат, как морской бриз средеземноморского побережья. Такая ассоциация, потому что приобрела его в Италии :) Думаю что относится к тем ненавязчивым и некричащим парфюмам, от которых никогда не устанешь.

Заза

Вот кончился он у меня и я разрыдалась, пришла, лежу и страдаю...Такой необычный, такое очаровательное облако оставил в последний раз...судорожно искала, одежду с ним, но тщетно...Вот как найду, куплю сразу 100мл! Прост и гениален!

avany
avany

Купила, очарованная флакончиком, без затеста. Аромат не простой в посадке. Много искусственных нот, но если приноровиться он становиться прекрасным ароматом для теплой весны. Я его наношу с расстояния вытянутой руки. В раскрытии он нежный сладкий цветочный и влажный, по плотности ассоциации не с пудрой а со "свеженанесенной штукатуркой". Цветовая гамма коробочки и флакончика ну просто очень подходит аромату!!!

Заза

Первое,что напоминает,запах краски( почему-то бордовой)для волос и парикмахерскую,такая старенькая и тетки в бигудях. Убеждена, многим напомнит ещё кучу ароматов и ассоциаций, для парфюма слишком просто. Доминируют верхние ноты вплоть до растворения, одним громким, пьяным аккордом, огурец и сирень, сирень и огурец и в этом "пьяном танце" больше ни-че-го не "слышно".Очень просто. Но для огурца и сирени, замечу, удачно, оооочень органично, не разлей, как мы с Тамарой ходим парой!

СтьюзЯ
СтьюзЯ

а мне показалась очень оригинальной эта смесь сирени со свежим огурцом и молочно-кокосовые ноты. Наверное потому что в 90-е не пробовала и вообще была ребёнком ещё, а познакомилась уже в настоящее время, около года назад.

Но что-то общее из того времени слышу и в Laguna Salvador Dali

Laetitia
Laetitia

В конце 90-х была от него в полном восторге :) А сейчас, думаю, уже не понравился бы - уж слишком 90-е, сегодня такие запахи не в моде.

guest_Simona
guest_Simona

Довольно яркий пышный цветочно-прозрачный букет с претензией, явно с ванилью, не особо надоедливый, действительно на любителя, и хоть я таковым и не являюсь, но держу флакончик *чтобы было*:-)
аромат снят с производства почти сразу после его выпуска.

Alisha
Alisha

Подарили такой крем для тела. Мне очень не понравился, пользоваться не смогла. Смесь сирени с огурцом..очень на любителя. Даритель говорил что в конце 90-х был очень популярен.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Rochas Tocadilly. Если вы располагаете дополнительной информацией о Rochas Tocadilly, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Tocadilly от Rochas. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Tocadilly от Rochas представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Hermes Jour d'Hermes Cacharel Eden Dolce&Gabbana Sicily Hermes Un Jardin Apres la Mousson Elizabeth Arden 5th Avenue Christian Dior Diorissimo Chanel Cristalle Eau de Toilette Christian Dior Dune Givenchy My Couture Givenchy Extravagance d'Amarige Byredo Bal d'Afrique Rochas Femme Rochas Yves Saint Laurent Opium Christian Dior Poison Hermes Un Jardin En Mediterranee Guerlain Guerlain Shalimar Parfum Initial L'Eau Hermes Un Jardin Sur Le Nil Chloe Love Nina Ricci Premier jour Yves Saint Laurent In Love Again