Дизайнеры » R S » восточные цветочные « Группы

Tocade Rochas для женщин

Tocade Rochas для женщин

Купить Rochas Tocade на Ozon.ru

Tocade Rochas для женщин Картинки Tocade Rochas для женщин Картинки Tocade Rochas для женщин Картинки Tocade Rochas для женщин Картинки Tocade Rochas для женщин Картинки Tocade Rochas для женщин Картинки

Tocade Rochas - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Tocade выпущен в 1994. Парфюмер: Maurice Roucel. Верхние ноты: Зеленые ноты, Белая фрезия, Бергамот и Герань; ноты сердца: Магнолия, Ирис, Орхидея, Жасмин, Ландыш и Роза; ноты базы: Пачули, Амбра, Мускус, Ваниль и Белый кедр.

Зеленые ноты Белая фрезия Бергамот Герань

Магнолия Ирис Орхидея Жасмин Ландыш Роза

Пачули  Амбра Мускус Ваниль Белый кедр

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Tocade by Rochas.

Tocade Мнения об ароматах

erv777
erv777

Давняя хотелка, которая, наконец, появилась в гардеробе. На моё восприятие - осенне-зимний аромат, сложно представляю его в жару. Горький, амбровый, не по-кондитерски ванильный. Схож по шершавому амбровому звучанию с Oro Cavalli, там тоже слышу такую шершавую ноту амбры на протяжении всего звучания аромата, только там она с абрикосами, а тут - с геранью.
Герань восхитительная тут - и правда, захотелось купить ту, в горшочке из детства, которая стояла у бабушки на окошке, и нет-нет, да мяли эти ярко пахнущие листики) И раз уж вспомнилась та герань, значит сумели авторы аромата передать запах именно той, настоящей, герани, нос-то не обманешь)
Не знаю почему, но первом пшике вспомнился Sotto Voce, который когда-то давно у меня был. Не иначе как ольфакторный глюк, другого объяснения не могу найти, потому что Sotto Voce для меня был ароматом не зимним и не тяжелым ни разу)
Особой игры в аромате не нашла - кроме того, что первые и яркие ноты герани постепенно переплетаются с амброй и ванилью и это трио звучит на одной ноте, пока не затихает. Стойкость отличная, шлейф сильный. Прекрасный, характерный, притягательный и женственный аромат. Именно та покупка вслепую, которая попала в 10-ку)

mariohappy
mariohappy

А для меня это зимний аромат! Покупала в апреле, интересный, многогранный, но все мне мускус мерещился... А теперь вот балдею! Сладковатая цветочная пудра, пахнущая солнцем и травой и солнцем. И геранью- это домом и детством. В нем уютно. Я люблю парфюм за ассоциации, образы...

Зажигалка
Зажигалка

Чудесный летний аромат! Обожаю его. Это аромат женщины легкой, игривой, но не простой.
Одна из коллег сказала, что от кого-то сильно пахнет "Комаринкой". Это оказались мои духи(((( Видимо, так на мне раскрылась герань. Но я его ношу с удовольствием.

Saler
Saler

Когда он был у меня давно, не понимала я его полностью
, фанатела больше от туберозы;)
Но вот сейчас очень радует, он необычный , не как все,
выделяется, и с горчинкой, и сладкий , и дымный, очень красивый парфюм.
Богатое, наполненное звучание, он такой обаятельный, яркий, герань в нём не помеха, вся такая волшебная, к поцалуям зовушшая....;)))знойная женщина, мечта поэта.

kutafja
kutafja

Приобрела отливант в винтажной лавке Музея парфюмерии на Арбате. С блоттера и в маленькой концентрации напоминает аромат фиолетовых цветов вечерницы (ночная красавица). Когда нанесла на кожу и стала носить - услышала розу. Причем, роза не садовая, а больше похожая на шиповник.На подложке из облака ванили, переходящего в сахарную вату.
Наношу за уши по небольшой капельке. В большой концентрации, думаю, будет очень уж сладко и может задушить.Аромат поднимает настроение - такой наивный и милый, возвращающий в детские воспоминания))

Holy
Holy

Если скажут: "Вырази этот аромат одним словом" - не задумываясь, скажу: "Аромат - ЛАМБАДА!" (привет 90-ые). Такой же зажигательный, зазывной, веселый и яркий. Не хочется делить на ноты, воспринимается как цельный и позитивный аромат. Приобрела его в зимний период и сразу стала носить. Не снимала месяц, что мне не характерно. На морозе звенит, войдя в помещение, сразу располагающе так растекается, улыбаясь и радуясь. Окружающие всегда узнают его, говорят "это тот веселенький?"
Мужчины реагируют положительно (слишком уж положительно!): вдыхают и вдыхают, все ближе и ближе придвигаются, их так и тянет оказаться в ауре этого аромата. Как будто этот аромат и его обладательница и есть кислород! Кто хочет аромат-магнит - это именно он.
На мне сидит часов 5, затем оставляю его "запахом кожи" или обновляю, если хочется шлейфа.
Порадовались с ним месяц, теперь (весной) стоит в коробке и ждет своей очереди, но пока не хочется - устала я. Хочется прохлады, сена, травы...

У меня старенькая миниатюрка и я могу с уверенностью сказать что раскрытие аромата вызывает огромный восторг - глубокий и многогранный эликсир, окутывающий своей неповторимой шершавой нежностью и сладостью, но не превращающийся в десерт от начала и до конца звучания.
Если не смотреть в пирамиду совершенно, то это самое настоящее многогранное звучание которое даёт обычно натуральной эфирное масло иланг-иланга с добавлением совершенно натурального мускуса в умеренной дозе.
Как при помощи такой огромной пирамиды удалось воспроизвести натуральный иланг со специево-мускусным тоном для меня лично загадка.
Maurice Roucel проявил себя в данной композиции как мастер-иллюзионист сделав такое сногсшибательно глубокое ароматное чудо.

Midpoint
Midpoint

Хоть столько здесь и говорили, что ласковый и уютный чувственный и тд, на мой нюх все эти эпитеты о другом парфюме. Для мненя он хлёсткий, стремительный прямолинейный и дерзкий. По ассоциациям -галстуки- трубы- барабаны- и лозунг - поднимем Сибирь! Он мне пахнет терпкой степью и землей и геранью. И очень похож на Catalyst. Вот кидайте тапками сколько хотите.

Стартовал медовыми цветами, как в Алхимии, перетек в леденцово-шампуневый шипр с ведущей нотой герани и, в конечном итоге, достаточно быстро стал на моей коже мускусом с этой же самой геранью и букетной розой. Увы, не мое...

vally v
vally v

У меня флакон как на картинке, коробка красная, новый выпуск.
Когда впервые нанесла на кожу - разочаровалась, но желание понять Луку Турина было очень сильным.
Я наносила его на бумажные салфетки, поливала им одежду, и после недельных экспериментов над собой и окружающими пришла к выводу: аромат прекрасен!
Он чудесно раскрывается: эта горечь, смешанная с ванилью и пряностями, волшебна, но резкие зеленые ноты в начале были просто не привычны для меня.
Это аромат духов, а не отдельных составляющих, близкий по звучанию к селективам.
Я воспринимаю его пряно-восточным.
Стойкость и шлейф на высоте.
Кто не понял аромат- не судите его по первому мощному аккорду : нанесите его на бумажную салфетку и одежду, а далее слушайте через час, три часа, на следующие сутки
Моему окружению понравился сразу.

Свутланка№1
Свутланка№1

Самый вкусный из Рошарс.

Любовь.Данилова

два года он у меня, но вот только сегодня , когда температура стала минусовой, светит солнышко и мороз, я его вывела в люди. какая же красота, нет слов передать то ощущение, что я испытала , выйдя на улицу. Теплый, солнечный аромат с присутствием горчинки, которую дает герань, ее я слышу уже несколько часов, и вот появились цитрусовые нотки с ванилью. Очень, очень красиво и главное РЕДКО. сейчас все компотики.

иннесса
иннесса

Имею отливантик винтажной версии-очень достойный праздничный запах,ванильный ,но не сладкий,обволакивающий с благородной горчинкой(герань посодействовала?,очень стойкий.При первом обонянии совсем другой,чем через какое-то время.Я брала без затеста-удачно.И еще может не в тему вопрос-на одном сайте нашла TOCADE LIBERTY(синий)-это существует в природе и кто-нибудь обонял?

Душистая Лёля
Душистая Лёля

Получив его без затеста....дрожали руки открыть и попробовать: " Боюсь Ань...ты -первая....", с такими словами протянула его подруге))),бояла сь что ошиблась,что оттолкнет, испугает.... "Твой! Оль!" с улыбкой выдохнула она)). Да! Он - мой! До мозга моих костей и кончиков волос!!! Теперь изменила я свое ароматное Я... Узнаю в нем что то...детство, теплота и сладость так греют душу! Я помню его, но вот где когда и как была встреча впервые...не помню. Обалдела увидев у автора аромата мои саммые любимые ароматы и предидущее и пред пред идущее "ароматное Я"....значит все эти ароматы и есть - Я !

sinta
sinta

С сегодняшнего дня я счастливая обладательница винтажных Tocade в концентрации духов. Очень точно отражает суть аромата комментарий Elenhot- именно "радостный, чувственный, мягкий, бархатный, округлый." Только для меня это не "...роза- ваниль- амбра", а наоборот,- амбра - ваниль - роза! Как-то вот так!

Julkins
Julkins

Ой как же я обожаю Токад! Вот сейчас прямо улыбка на лице, когда пишу отзыв! Он очень позитивный, ванильный, немного цитрусовый. Но он совершенно небанальный. Это не просто ванильная булочка, ваниль тут обыграна настолько интересно, что, услышав этот аромат однажды, вы никогда его не забудете. Сейчас пишу и понимаю, что мне надо Токада%)

Лолочка Свистоплясова
Лолочка Свистоплясова

Токад заинтересовал меня тем, что не представлен в наших парфюмерных сетях, затестить было негде данного любимчика Луки Турина (который фаворит у него наряду с Ангелом и Феминит дю буа). Стало банально интересно, и заказала отливант. Вердикт: БЕДНЕНЬКО. Первая ассоциация - масс-маркет 90-х. Что-то похожее было у Ульрек де Варен или Ревлон. Ваниль, но не богатая, герань какая-то пластиковая. Подруга зафукала, мол, очень дешево звучит. Турин в своих оценочных суждениях, как всегда, иррационален и непонятен))

Elenhot
Elenhot

На вкладыше внутри винтажной коробки написано: Токад - радостный, чувственный страстный удивляет сочетанием розы-ванили-амбры, жизнерадостный, мягкий, спелый, сочный, бархатный и округлый.

Ольга
Ольга

Интересный аромат..Пахнет шоколадными конфетами в картонной коробочке))) Раскрывается сладкой ванилькой с деревяшками и игристым шампанским!!! Спокойный, нежный очень женственный и какой-то пьяный и будоражащий одновременно... Представляю состоятельную элегантную даму, которая сидит в шикарном ресторане с бокалом шампансконго но..в далёкие 90е! Всё-таки Токад - ретро аромат, мне нравится!!! Однозначно единственный и неповторимый)))

Sole_sole
Sole_sole

веселье и отвага - о да, это точно про него!

с ним нескучно и грустить тоже некогда)))

ТВ предпоследнего выпуска (т.е. с крышечкой-башенкой, а не с плоской, как сейчас стали делать ароматы Роша)

герань обожаю, но здесь слышу больше орхидеи (не любительница, но ладно, орхидея стреляет время от времени)
Еще чуть-чуть ландышей и горькая ванилька)))

за горькую ваниль отдельное спасибо - хорошо, когда она не сластит, а здесь ванилька держится очень достойно, даже на горячей коже

без яблока, что радует, яблоки пошли какие-то химозные...

по сравнению с выпуском с белым перышком (у меня в миньке) звучит проще, мельче и синтетичнее, но идея аромата осталась прежней

samartov999
samartov999

Сладкая герань.Дальше идет ваниль.Но все вместе это чудо.Моя сестра говорила,что ее тошнит от него.Ровно до того момента,пока не услышала его со стороны,спросив:а чем так классно пахнет?Пришлось открыть "правду".Запах классический,очень стойкий и разномерный.То соль слышна,то ваниль,то сладостная герань.Класс!

urtica

Сегодня нанесла и на старте "узнала" Гуччи о де парфюм. А раньше не замечала. Позже всё выравнялось и зазвучало как раньше- пылающая амброво-древесная герань.
Стародел.

mandragor
mandragor

У меня стародел.Герани не чувствую.И это хорошо, т.к не приемлю этот запах в принципе.Для меня это парфюм на ночь, точнее, зимнюю ночь .Как это получилось, не понятно.Но именно перед сном приходит желание нанести Токад, такой он теплый, уютный.Чувствую аромат сквозь сон и ощущаю приятную истому.Настоящий релаксант.В юности парфюм от Роша обожала всей душой.А сейчас из всей линейки ароматов остался в любимчиках только Токад. Византию не вспоминая, т.к. этот аромат вне времени и конкуренции.

elena80
elena80

На моей холодной коже сидит так: начало герань, ооооооочень много герани, такой прямо пряно-горьковатый запах и так очень и очень долго. Лично меня это напрягает, но не признать индивидуальности аромата я не могу:) А вот как только аромат становится для меня удобоваримым - вкусным, сладким, бензоиново-ванильным, похожим на сладкую газировочку...тут прощай индивидуальность, и здравствуйте Ванильные поля Коти и Кашмир Шопар. Плюс немного герани. Вот и все. Сравнила пирамидки - ну конечно, они очень похожи:)

Lessja
Lessja

Неделю назад получила миньон, подождала, чтобы немного отстоялся. Но терпению пришел конец, и вот я его попробовала нанесением. Сразу уловила веселый настрой и... морковку) На мне - довольно тихий, может быть, постоит еще - прибавится в нем силы и оттенков?))

7Alena
7Alena

Люблю его звучание уже во второй половине дня! Потому что вначале он сладковато-задорный с оттенком леденцов "Монпансье" и фруктов, а через часа 3-4 начинает горчить и деревяшить, становится бархатным и уютным, как раз в моем вкусе. Обожаю горечь в парфюмах!
Стойкость весьма похвальна, и шлейф потрясающий, причем с утра - один, а через полдня - второй, словно вы поменяли парфюм...

Norome Leena
Norome Leena

Отлично помню моё первое знакомство с Tocade. Один-единственный пшик на руку, между большим и указательным пальцами — и аромат продержался с полудня до вечера, тёпленький и радостный, как солнечный зайчик. Точно его охарактеризовали AnnaF и Arlen; первая — "Если одним словом, то солнечный"; вторая — "счастливый аромат" (a happy scent). Счастливый просто от полноты жизни.

Tocade переводится как "каприз", "прихоть", "блажь", "причуда". Название и легкомысленный флакон указывают на то, что парфюм был задуман весёлым, оптимистическим, даже шутливым. Члены общества Bаsenotes считают его одним из самых сексуальных ароматов, но Mals86 с англоязычной Фрагрантики правильно отметила, что он "дружелюбно-уютно-сексуальный" (friendly-comfortable-sexy); Weegee добавила, что в нём "больше игры и флирта, чем страсти", а olga.stefan поведала, что, по мнению её бойфренда, Tocade — тот самый аромат прекрасной женщины, который бросающими в дрожь средствами старался заполучить Жан-Батист Гренуй. Действительно, это запах яркой, здоровой, сочной женственности.

На мне — сперва свеже-бергамотный, а потом — тëплый, цветочно-амброво-ванильный. Однако есть у него и другая грань, не противоречащая первой, а как бы её дополняющая. Открыла её для себя, нанеся Tocade после холодного душа. Именно тогда расцвела герань, да не простая, а прямо-таки развевающаяся как знамя! Напомнил мне Любовь Шевцову из Молодой Гвардии. У неё ведь тоже были —цитирую Турина — "яркие глаза, звонкий смех и лëгкие танцующие ножки".

Не я одна почувствовала эту героичную составляющую. Вот что думает о Tocade Kiku с англоязычной Фрагрантики: "Не для робких! Tocade женственный, порывистый и бескомпромиссный. Для женщины, которая смотрит жизни в глаза и никогда не отступает". А Sassi1 он показался подходящим для девушки Бонда, в чёрном вечернем платье и в бриллиантах, играющей в баккара (девушки у Бонда бывали всякие, но безобидными простушками их назвать нельзя).

Этот парфюм — один из фаворитов Луки, отметившего в нём "кисло-сладкую, пудрово-металлическую составляющую" (хотя я ничего металлического в нём не нахожу) и охарактеризовавший аромат как "эссе в парфюмерии малых форм". Для него Tocade "звучал одним аккордом, практически не изменяясь во времени, и был тем более замечателен, потому что достиг абсолютно нового эффекта, используя только хорошо известные исходные материалы".

А вот ещё одна восторженная характеристика мэтра: "Во времена, когда не ожидаешь от парфюмов чего-то большего, чем слоган, Tocade создала успешную, длительную и абстрактную парфюмерную поэму, увлекающую за собой словно знамя. Десяти секунд достаточно: следуя за ароматом, сразу можно почувствовать себя удивительно хорошо, словно вернувшись в летний вечер, позолоченный закатными лучами. В любой момент вы узнаете в нëм знакомый аромат, хоть и не назовëте его: солëное тело пахнет бисквитом или наоборот? Как и Cabochard, Tocade – это парфюм, в котором можно жить, но на этот раз он невидим, если вы вернулись с пляжа (в то время, как Cabochard невидим при выходе в ресторан). Кто это? Кто знает? Шлейф абсолютно невесом, Tocade останавливает последний момент навсегда. Жизнь у каждого впереди. Незаменимый парфюм".

Турин говорил об аромате из 90-х, а мой флакон изготовлен в 2012 году. Судя по отзывам, переформулирование обеднило цветочное сердце парфюма, лишившееся прелестных нюансов. Я не различаю магнолии, ириса, жасмина, ландыша и розы, а воспринимаю один обще-цветочный аккорд, в котором преобладает орхидея и совершенно отсутствует ландыш. Но его воинствующая ипостась (герань) и ипостась торжествующая (амбра и солоноватая пряная ваниль) по-прежнему на высоте. Стойкость — 12-16 часов, хорошо переносит кондиционер. Очень дружелюбный парфюм, обладающий "весельем и отвагой". Люблю.

Екяковлева
Екяковлева

Мне сегодня принесли в коробочке без белых вставок!
Охарактеризую как звенящая амбра! Именно звенящая! Ну, конечно еще и немного ванильки и всего, что указано в пирамидке, но для меня это именно амбровые аромат. Ну и пачулька...И ничего он не ретро...)))

Vera344
Vera344

Для меня двусложный аромат. То он мне нравится, то нет.....Уж очень он древесный, чувствую деревяшки, даже как будто бы подожженные, ярко выражена герань, немного горьковатая ваниль, в конце слышны зелёные нотки.Аромат на холодную осень и на зиму. У меня минька 3 мл. Вот прикончу её, но полную версию пока не рискну покупать. Мне кажется не доросла я до этого аромата, и именно по-этому он не раскрывается своей полной красотой передо мной.

aldanare
aldanare

Tocade - "причуда", и еще какая.
При первом знакомстве это было "Ух ты, какая классная горькая ваниль!" Стручковая, с древесными оттенками, усугубленная строгой геранью, без баловства, но с шиком. Иногда эта горечь становилась чрезмерной, как нестерпимое лекарство. Иногда смягчалась и кутала в пуховый платок. Причуда. Не моя. Ее.
И совсем недавно: "Ух ты, какая невероятная помадная роза!" И недоумение: как я не могла раньше ее не слышать? Как будто раздвинулись гераниево-ванильные кулисы, а там на бархатной подушке - она, царица. Она благосклонно позволяет высказаться свите, в которой наиболее заметны пудровый ирис и шершавая орхидея, но царит все-таки она.
Tocade - не статичный аромат, он все время в динамике и никогда не дает скучать. В раскрытии он превращается в увлекательную игру "команды Цветочных" с "командой имени Шалимара" (ванильные переливы очень похожи, это правда), и мяч никогда не задерживается у одной из команд надолго.
Но решающий мяч неожиданно забивает амбра. Подозреваю, в следующий раз все может быть по-другому.
Говорю же, не соскучишься.

Azazella
Azazella

A для меня Токад вообще не сладкий. Ванили тут не много, она древесная, можно сказать, а точней не древесная, а гераниевая. Я его хотела, потому что его описывают как помадный, помадно/восковая текстура тут есть, но самого аромата помады мало. Помада мне кажется послаще будет звучать, а в Токаде сладости совсем капельку, в основном герань, ирис, роза, амбра, ваниль. Мне очень нравится этот аромат, он красивый, необычный, а еще амброво ванильные ароматы часто бывают очень сладкими, а Токад даже немного с горчинкой, сухой, пудрово-восковой. Аромат неслабенький, но очень быстро выветривается и с кожи, и с одежды, шлейфа нет почти, стойкость слабая, не ожидала такого от этого аромата. Но все равно буду любить, носить и обновлять, благо недорогой.
Кстати, о версии Токад 2013, никто не знает, это лимитка вышла или на замену этому Токаду?

Mirabelle
Mirabelle

Походу повезло и мне достался винтажный экземпляр, тот самый "привет из 90-х", как писали ниже. По сравнению с современными усреднёнными масс-маркет ароматами Tocade 90-х мне вообще селективом кажется, хотя бы потому, что у него есть свой "характер", индивидуальность. Но несмотря на это, он мне всё-таки что-то напоминает, тоже из старых ароматов. На меня вполне сел, хотя я к ванили очень придирчиво и даже при малом передозе у меня начинает от неё болеть голова. Тут же на мне раскрылась ваниль кисловатая (видимо яблоко дает знать), "звенящая" + немного приторная сладость. В целом я хорошо воспринимаю такие ароматы и они на меня садятся. Наносить его надо пару пшиков, не больше, иначе тяжеловато будет и самой и окружающим, но в небольших дозах - очень даже приятен. Кстати, у меня флакон не с синим горлышком, а с оранжевым.

giulchatai
giulchatai

Ох, Токад-Токад... Им от души поливалась мама подружки детства тётя Галя, и, видимо, поэтому для меня этот запах махровое ретрище. Очень стойкий и вездесущий, до упора пряный, ударно сладкий, приторный, совершенно прибивающий все вокруг себя. Еще в школьные годы брызнула на куртку, и весь шкаф тогда им провонял (пардон). Совершенно не мое... Умом понимаю, что классику надо уважать, но организм категорически против. Я не фанат ретро (хотя и у меня бывают сбои), но в этом случае - нет и нет, увы... Обязательно тестите, не берите вслепую, может оглушить.

Любовь.Данилова

этот красавчик понравился мне летом, но для лета он тяжеловат, а вот сейчас в конце осени прекрасен, герань такая ванильная, чудная, соглашусь с девушками, что на открытом воздухе он прекрасен, шлейф замечательный.

Лана Суханова
Лана Суханова

Вот бывает же такое,просто праздник какой-то сегодня: авантюрой, наугад без затеста сразу аж 100тку EDT прикупила и (о счастье!)моё, абсолютно моё на эти самые все 100. Сел Токад сразу мягко,резкой герани не выдал. Скорее много ванили, а из цветов орхидея,ирис и жасмин с розой.От герани лишь красивый намёк.Организм влёгкую выдержал 2 добрых пшика и не поморщился - красота,прямо облиться им хочется,да народ жалко.Очень тёплый, сладковатый,пудровый аромат.Хоть и лохматого года выпуска,а не устарел, в отличие от той же Мадам Роша(пользую иногда под настроение),которая всё таки уже ретро.Токад сношу сотку точно,регулярно и с удовольствием.Очень рекомендую тем,кто любит сладко(а не компотно)-цветочно-сексуальное.
ПэСэ. Свежий отзыв о Токад особи мужеского пола:"Такой аромат на женщине меня вряд ли расслабит..." Вот и славненько - не фиг расслабляться. И, кстати, пойду-ка в цветочный магазин,прикуплю себе гераньку потермоядерней на подоконник. Это оказалось вкусно.

Светлана.Никифорова
Светлана.Никифорова

Tocade и правда, очень красивый и достойный внимания парфюм! Но, для меня оказался очень прихотливым в посадке!)В начале слишком резка и навязчива герань! Она заглушает все...То, что я ждала проявляется к базе...пудровые цветы и мягкая ваниль! Очень красивый шлейф!...На мой взгляд, Tocade противопоказано закрытое помещение, лучше всего он звучит при влажной погоде и порывах ветра! Стойкость удивительная...Имею и современную версию и винтажную миньку...Принципиального различия не заметила...винтаж чуть-чуть помягче, герань затихает раньше, чем в новоделе...

Nintja
Nintja

Эта ваниль мне напомнила Абсолют Ванили Артизана - она горькая, в ней много герани, ириса и амбры. Рада, что заказала только миньку.
Тестите, девочки

Update
Захотелось чего-то эдакого - относила свою миньку. Шлейф длинный, стойкость хорошая, ваниль - да, очень артизановская, прямо ликёрная такая. В аромате очень сильной слышна его "девяностость", он из прошлого однозначно. Такое чувство было, что как в детстве втихаря надушилась из бутылочки с тёткиного комода. Но, думаю, любителям той эпохи (как впрочем и любителям герани и ванили) подойдёт!

olyshko
olyshko

Получила сегодня свое счастье в коробочке без белых вставок - EDT красивого коньячного цвета. Опробовала сразу же на шифоновом шарфике (один пшик).
Первый вдох умопомрачительной красоты и сладости и щенячьего восторга от покупки.А через два часа аромат заполнил собой весь дом, разболелась голова и шарфик послали купаться.:)
Аромат шикарный, но как же его приручить?:)

Black_Mary

я таки-не удержалась и схватила бадью ЭДТ-тестер за весьма скромную цену...
по сравнению с винтажной минькой: запах стал попроще, попрямолинейнее и понапористей. то есть произошло явное упрощение запаха в сторону его потребительской аудитории (mid-market).
по-прежнему, считаю, что это аромат для какого-нибудь пикника, салса-вечера на свежем воздухе или, на худой конец, дня рожденья в саду/на террассе.
напрягает меня в нем какая-то нотка. очень наглая и навязчивая, звучит в старте и первые два часа в раскрытии....

LANA9899
LANA9899

Спасибо Вам,Viktoriya Ch, за прекрасный отзыв. Я им так зачиталась, особенно про сравнение Токад с хорошим человеком, которого не любишь, но с ним хочешь быть все время. Вам стоит попробовать себя в писательской деятельности. Ход Ваших мыслей и манера их написания завораживают.Спасибо.И всем спасибо.
А Токад я уже заказала и с нетерпением жду. Потом опишу.

Вот и у меня он уже есть))) С первых нот он мне НРАВИТСЯ. Уже стал любимцем и, похоже, надолго, если не навсегда))) Нежный, пыльный, ласковый и с характером. Я, почему-то , живо представляю себе театральный занавес, запахи гримерки, костюмов, запах нарядных женщин - театралок. Это аромат-праздник для меня. Я очень довольна покупкой Токад и всем благодарна за отзывы)))

варвара_орелкина
варвара_орелкина

купила зимой новодел под влиянием восторженного отзыва Ленинградки - и зимой он у меня не пошел, как ни странно, хотя именно в холод ваниль прекрасна (так я думала).

пошел сейчас, в душные, влажные дни. ношу с превеликим удовольствием, отчетливо слышу только ваниль с горьковатой геранью, отчего ваниль теряет хлебопекарные характеристики, а у герани исчезает эта нота, которую кто-то считает бабушкиной, а кто-то мещанской (хотя - видит бг! - что же плохого в мещанском быте? уют, женственность и семейность - и никакой тебе революционной аскезы или греческой драмы). обе приобретают французское благородство и шарм.

стойкость потрясающая - благоухает все: одежда уличная, на которую прямо не наношу, одежда домашняя, на которую вообще никогда не наношу, постель, шкаф, комната, из которой я вышла, и комната, в которую еще не зашла, но о которой только думаю...

p.s. новодел - как и большинство своих парфюмов - покупала на амазоне, 3,4 oz за 25 долларов. в качестве покупки не сомнваюсь.

olganeh

Вопрос, формула-то не пострадала?
Винтаж - сладкие, приятные, упоительные) Я - любитель сладких, гурманских и специевых парфюмов, очень даже полюбила Токад, хотя простояли полгода не востребованными.

Ответ:
Формула убита полностью. Это уже не Токад. Не покупайте новодел, ни в коем случае!

reizbich
reizbich

olganeh, на оф.сайте посмотрите.. 30, 50 и 100 мл выпускаются т.в.

olganeh

Кто-нибудь в курсе, что сейчас за Токад в инет-магазинах может-быть? Выпускают его до сих пор? Что с формулой и запахом, если выпускают?
У меня винтажная минька. Решила попробовать взять в инет-магазине, проверенном, т.е. подделка исключена. Но выпускают ли его до сих пор, т.к. цена не винтажная у них.

urtica

Для меня- только по жаре! Тогда он отдаёт свою солоноватость и сливается с запахом кожи. То же касается Ромы старой и Дюны. Оставляю эти парфюмы на жару по вышеуказанной причине:)

Любовь.Данилова

попробовала его протестить, наверное,это нужно было делать зимой, а по жаре нет. Очень красивый, яркий аромат, стойкость очень хорошая. Правильно девушки пишут, что солирует герань, такая сладенькая , немного пыльная. Думаю попробовать его в зиму, а сейчас не время его приручать. Очень уж красив.

Cashew
Cashew

Единственный, которым я могла пользоваться в период беременности.

edmiun
edmiun

Очень ярко солирует герань, и она довольно долго не уходит, особенно держится она на одежде и волосах, поэтому тем, кто аромат этого цветка не любит, не советую приобретать Токад, устанете от герани, возможно, до головной боли... Герань, конечно, сладкая, приправленная целым букетом других цветов, но всё-таки явно ощущаемая! Кстати, она же придаёт некую горечь вначале раскрытия. Если честно, то мне эта горечь не очень-то нравится, но на моей коже Токад быстро уходит в сладко-цветочное сердце. А в сердце этот аромат это такое сладко-сливочно-пуровое чудо, на самом деле очень похожее на Алхимию. Очень стойкий, на коже держится сутки, на волосах и одежде пока не смоешь!

Black_Mary

я этот аромат если честно не поняла. опять же - винтажный...
наношу на запястье, и ощущаю взрыв леденцовой банки! сплошные леденцы, и вот через пять минут подкрадывается что-то тяжелое, солоновато-специевое, маслянистое и тягучее... и они вступают в борьбу. потом это тяжелое что-то побеждает леденцы, а впоследствии получается некая такая субстанция, как тут уже писали, сладко-соленая... влечет и отталкивает одновременно.
не знаю, куда такое носить. на работу или в театр - слишком несерьезно, на вечер сальсы - слишком тяжеловесно....
мне кажется что пузырек вполне соотвествет тому, что внутри: какая-то серьезность и детская игривость одновременно...
буду пробовать еще. пока он оставил меня в растерянности.

Адрия
Адрия

Полностью согласна с Лука Турином (вызывает аналогичные ассоциации): «летний вечер, позолоченный закатными лучами. В любой момент вы узнаете в нем знакомый аромат, хоть и не назовете его: соленое тело пахнет бисквитом или наоборот? Для меня Tocade Rochas – это «солнечный зайчик». Ваниль здесь действительно необычная, абсолютно не сладкая, а пряная, дымная, амбровая. Ноток герани, на моей коже, нет (и хорошо), остальные цветы так органично переплетены между собой, что и не разберёшь на отдельные составляющие. Шлейф невесомый. Аромат очень тёплый, с ним хочется улыбаться, смеяться, и радоваться всяким глупостям. И уже не важно, какая сейчас на улице погода и время года, ощущение, что идёшь с пляжа после солнечных ванн...накупавшись в солёном море ...душа поёт и тебе очень хорошо! Спасибо девочки, за такие подробные и точные комментарии. Очень рада, что приобрела в коллекцию этого солнечного и теперь уже любимого зайчика. (ТВ винтаж) Представляю, какой безумно красивый Tocade Rochas в парфюме! (ИМХО).

Lisy
Lisy

Удивительный аромат! Смотря на флакон представляется какой-то весёлый цитрусовый аромат, во флаконе мне слышатся герань и ваниль, не скажу, что однозначно приятно, определённо ретро.
Но зато на коже Токад раскрывается во всей своей красоте! Ваниль в сочетании с волшебным ароматом из заветной красной бабушкиной помады из детства, обволакивает кожу томной пудровой дымкой, тёплой, лёгкой и такой волнующей...

Anastasia Serrano
Anastasia Serrano

Фантастический и чувственный запах! Tocade Rochas и The one D&G родственники, причём очень близкие. Оба люблю, оба раскрываются на мне похоже запахом зефира! МММ, Я очень люблю зефир.

Но что-то не так с моей кожей, она сьедает под чистую самые сильные ароматы, так же и здесь. Я не люблю ваниль, но, Слава Богу, в данной туалетке она не такая приторно-сладкая, а очень даже вкусная. Именно ваниль остаётся на мне дольше, чем другие компоненты. Пудра придаёт особую мягкость и спокойствие. Мне кажется, именно так пахнет рай (имхо).
Забавный бутылёк.

Lizuka
Lizuka

Один из немногих ароматов, когда с начала до конца я слышу одновременно все ноты, как аккорд: и верхние, и базовые. Поддержу мнение ELEA. Всё так и есть. Только добавлю: нет приторности. Да и сладость не удушающая. Есть Орхидея с бергамотом, ванилью и мускусом-амброй. Роза не проступает так отчетливо. Сравнить мне не с чем, подобных ароматов не попадалось. Разве что нечто подобное получилось у Courreges с Blanc de courreges: только там вместо орхидеи ирис сменяется мускусом-амброй, и ванили нет, но впечатление от образов похожее: "жгучие" цветы). Tocade - очень стойкий edp

Viktoriya Ch
Viktoriya Ch

Возможно, пойду вразрез клише, но отмечу, что когда-то зацепил меня больше, чем Алхимия, - аромат, с которым, помню, познакомилась на несколько дней раньше, и от которого много ожидала, - в отличие от Tocade, к которому подходила с нулевыми ожиданиями. Но не стоит заблуждаться на его счёт, да - сладковатый, да - фруктовый. Но это высокородный парфюм. И хорошо "заточенный" носик его всегда оценит. Очень приятен мне его шлейф - благородное дерево в облаке дорогой пудры... Для меня из тех стареньких шедевров, которые радуют и ценой, и качеством. Из тех ароматов, которыми не могу надышаться... И не потому, что я - сладкоежка. Да и сладость здесь для меня далеко не в превосходной степени. Слышу изящные специевые нотки, которые придают аромату пикантности. А в сладкую ленту аромата вплетаются ниточки зелёной горечи, что делает композицию Tocade неповторимой, ибо весь он такой мерцающий, игривый, имеющий свои "фирменные" нюансы звучания. Каждый раз волнует, как встреча с человеком, который непроизвольно заставляет чаще биться твоё сердце. Ты не совсем понимаешь, что с тобой происходит, но находиться рядом с этим человеком - для тебя праздник. И вроде бы не влюблена, так как отдаёшь себе отчёт, что просто его внешний вид, и ум, и чувство юмора, - всё это вкупе сильно впечатляет. Да и только. А вот почему-то в его присутствии градус тела подскакивает и мозги отказываются соображать... Понимаешь, что всем так улыбается, а кажется, что - тебе одной... Блаженство. Драйв. Наркотик. Он уходит, и солнце прячется...

Вот у меня с Tocade похожие отношения. Не понимаю, чем влечёт, никакого цветочка конкретно не слышу, никакого фрукта отдельно не улавливаю... Какая-то вечно интригующая аура, которая однажды мне пришлась по вкусу. Воспринимаю, как цельный образ, для меня волнующе-призывный... Это аромат, уносящий от серых будней, в мир шикарных людей и вещей, но в такой мир, который - не просто красивая картинка, а за всем стоит живая история, и такими вещами хочется обладать, а у таких людей - учиться.

nailia
nailia

Очевидно, необходимо было предположить, что во флакончике такой формы и с таким цветовым дизайном ничего серьезного не будет. Но любопытство было больше меня, и эта по-детски яркая и так похожая на игрушку-пирамидку миниатюрка пополнила мою коллекцию.
Ну, как говорится, это не мой калибр. Сласти-сладостные! Но запах НАСТОЯЩИЙ, как доза счастья, как целая коробка конфет "Коровка" с ароматическими добавками!
Радость на моей руке уже в течение 2 часов, и мне уже не хватает терпения. На самом деле, я не сластена. Нет, конечно, я люблю сладенькое, но только тогда, когда хочу, и ровно столько, сколько я хочу. А тут эта красота и радость уже 2 часа, и я уже устала ждать, когда же расцветет пышным цветом во fragrantiс'е в деталях описаный фантастической красоты букет и запахнет благородной древесиной. Ой, не мое... Но представляю себе миллионы девушек и женщин, любительниц запахов сладких, солнечных, без задних мыслей и "подтекстов", которые по достоинству оценят этот запах -
поистине благородный, действительно чудесный, действительно сладкий, как доброта и как радость, действительно пахнущий ванилью, орхидееи, розой, магнолией и ландышами - цветочная феерия! Но я чувствую только конфеты-булочки. Слишком сложно дождаться продолжения.

P.S. (посвящаю ароматам Montale) Tocade не раздражает, не вызывает мигрень, я хочу улыбаться и дурачиться, как в детстве. Аромат с чистой, светлой и позитивной энергиетикой.

bergdis
bergdis

Я вообще парфюмы Роша люблю - и женские, и мужские. Чувственные, глубокие, переливчатые! Раньше любила больше на других, потом осмелилась и приобрела для себя без затеста Токад. Первое ощущение - от меня пахнет кондитеркой. Плоско и сладко как вафли! Я даже стеснялась с таким запахом в люди выходить, решив, что надо мной будут посмеиваться. Потом таки вышла, на несколько часов о нем забыла. И вот проходит часов пять и на меня откуда-то начинают накатывать благоухающие волны. Даже не знаю, с чем этот райский аромат сравнить - может, с цветочно-фруктовыми вечерними садами после дождя? Красоту аромата спустя несколько часов передать невозможно. И как же я удивилась, что эти волны исходят от меня! Это я так чудесно благоухаю. Действительно, как сказал один предыдущий оратор - один пшик утром и блаженство на целый день! Потому что стойкость отменная, и с каждым часом он становится все прекрасней.

лиса
лиса

у меня современная версия в тв. Очень красивая пудра, чувственная, не побоюсь этого слова, наркотическая. Аромат шлейфовый и очень стойкий. Пару пшиков с утра.... и сутки в блаженстве Токад!
На себе герани вообще не слышу, думаю,нечего волноваться! Иногда масло розы заменяют на герань (экономят),но если удачно получилось собрать все нотки вместе, то герань слышится розой. Хотя на себе в Токад я не слышу Королеву,да и ладно, меня это не огорчает. Аромат и без неё само совершенство. Практически все ароматы у Роша, совершенны и их нельзя забыть, попробовав единожды!

zoya2-76
zoya2-76

токада в туалетке стойкая. во всяком случае её нотки я весь день от себя ловлю.моя туалетка раритет. с современной версией незнакома. но сомневаюсь что они похожи. у моей токады непостижимое волшебное звучание, какое под силу только несовременным творениям .каждый раз, когда я ловлю нотки токады, у меня возникает вопрос, как вообще смог такое совершенство создать человек?!.....

Teng
Teng

Токад... Ты - самая благородная ваниль, которую имела счастье встречать.
Настроением напоминает Абсолю от того же Роша. Да и группа у ароматов одна. А вот пудра похожая наблюдалась у Интенсива от Дюпона.
Сладкая древесная основа и никакого гурманства. Аромат - умудренный жизненным опытом оптимист, добрый, но не доверчивый, деликатный, но не застенчивый. В нем есть глубина и чувствуется благородное происхождение, но без манерности. Он аристократичен на итальянский манер, даже флакон подчеркивает некую архитектурную форму солнечной Италии. Только не надейтесь найти в его характере итальянские страсти и яркое до навязчивости жизнелюбие. Здесь все по-другому: царит покой, светит нежаркое солнце и есть ощущение, что все хорошо.
Очень обаятельный парфюм, право слово.

Наталья71
Наталья71

Достойный экземпляр коллекции ароматов Роша (пользуясь случаем выражаю огромную благодарность Elea и Alissa, не пожалевшим времени на индивидуальные советы). На мне доминирует пудра, зеленые ноты едва угадываются, чуть-чуть дерева, кондитерского ничего нет (не "вкусняшка"). По-моему, очень по-разному воспринимается на горячей и холодной коже (как, впрочем, и большинство ароматов). Почему-то по настроению напомнил "Пудровые цветы", хотя, конечно похожими их назвать сложно. Не классический Восток... Но породист.

Zedora1
Zedora1

Приобрела винтажный вариант 15 мл в оригинальном флаконе в мешочке, жидкость цвета коньяка, (не скажу за сколько :)) Это Божественное чудо не поддается описанию, скажу одно "Это Франция"! Достаю и наслаждаюсь, ношу Торжественно!

elena.konovalova.37853
elena.konovalova.37853

Глядя на флакончик ожидаешь чего то игривого и почти детского - а вот и нет! Герань, герань и еще раз герань. Целые вазоны герани на подоконике купеческого дома. А какая сладость магнолии и орхидеи... Все заключается в великолепной пудрости с легкой древесной ноткой. На мне звучит вполне современно и очень поднимает настроение, особенно нашей хмурой донецкой осенью. А шлейф вообще оставляет торжествено-вечерний. Так, что будет вполне уместен и для похода в ресторан и для домашней релаксации.

verka6970
verka6970

Пробовала в одном индийском магазине год назад(показался похожим на Cantate Yves Rocher,которую я oчень люблю и которую невозможно нигде наити)но цена была занебесная и не купила.Люблю ароматы помадные,а Tocade как раз один из таких.Быть может не я одна вспоминаю далекое детство,когда маленькая таиком рылась в комоде бабушки чтоб добраться до ее помады-заветный запах помню до сих пор.Этот запах я сохранила в памяти и теперь наконец таки купив бутылочку Tocade 30мл за 11$,еще старого выпуска на еbay,могу наслаждатья ароматом ТОИ помады вновь.Он возвращает меня в те далекие времена детства,когда казалось всегда светило солнце,над головой простиралось голубое небо с живописными облакам,в которых мы всегда пытались наити сходство с лицами и разнообразными предметами, и жизнь нам казалась вечнои.Быть может поэтому мы всегда любим определенные ароматы которые возвращают нам те детские переживания и мечты,которые мы растеряли с возрастом.

Ketly
Ketly

Я очень рада знакомству с Токад! Для меня он такой вкусный и уютный, родственник Казмира. Вроде бы фрукты в пирамидке не указаны, но я слышу конфетку момпасье в сахарно-ванильной пудре со специями. Допускаю, что аромат может для кого-то быть тяжеловат и не совсем современно звучащим, но мне повезло, я поняла и приняла его во всей красе, такой же жизнерадостной, как флакончик! Не могу ничего с собой поделать, вечером, перед сном, рука сама тянется к этому "попугайчику", засыпать в нём так хорошо и сладко! Ммм...

brilliance_m2
brilliance_m2

Ни Сан, ни Мун, ни Стар Орифлейма он не напоминает..быть может , жаль? Напоминает мне младшую сестру Алхимии, так же безвозвратно отвергнутую моим мужем,ссылающимся, мол , не комильфо в наше время пахнуть 80-ми..А жаль..имею отливант(как мало) старого Токада, что сказать? люблю его.вдыхаю и улетаю..многого не понимаю, например, веселой безаботной девушки в рекламе.Для меня это томный, вечерний аромат, но, быть может его возраст играет со мной??как никак моему любимцу уже почти 20, я всего на какие-то 20 % старше его)).

sana03
sana03

Красная коробка без белых вставок - это перевыпущенный вариант, современный так сказать. Сладкий конечно. Но такой радостный. И так заметно отлчается от нынешних персиковых и малиновых новинок. Вот вроде тоже есть в нем фрукты, но они джемообразные, а не "идентичные натуральным" )) Как-то так.

миша
миша

Токад, на мой нос, идеальный. Я неидеальная, люблю погромче и посильней, послаще и специй побольше. Но теперь я знаю, что есть в моём гардеробчике аромат, с помощью которого я могу кому угодно внушить мысль о том, что у меня ПРЕКРАСНЫЙ вкус. Да ещё и для меня лично там тоже есть презент - нежно мной любимая ванилька и розочка, раскачивающиеся, как в Воде Шалимара раскачиваются лимон и ваниль.

Рина Розовая
Рина Розовая

Очень шлейфовый аромат. При входе в комнату получаешь напоминание, что ты здесь уже была:) И не просто "была"- царила! Благородство и стройность- вот как можно сказать про Токад. Аромат роскошной женщины. Уверенной в себе, аристократичной и чувственной. На коже постепенно становится мягким, телесным и сладким. На одежде звучит строже. Шедевральный парфюм, антидепрессант.

Alissa
Alissa

Ну здравствуй, Tocade! Я так хотела заиметь тебя в свою коллекцию, и вот наконец-то...
Первые впечатления: нууу, это как-то... ну не совсем так, как ожидалось. Почему-то аромат представлялся более фруктово-ванильным, со сливочной ноткой ванильного мороженого, в общем как-то так. А в реальности он другой - не солнечный, а приглушенно-светлый. Ваниль с деревяшечками - правильно тут девочки писали. В общем, в обморок от красоты аромата падать пока не собираюсь. Но! Не забываем первое правило парфманьяка: не судить аромат по первому впечатлению. Вот отстоится недельку - тогда и посмотрим. Возможно, я еще влюблюсь...
Удивительно стойкий аромат! Три дня назад я его носила, а футболка и сегодня еще пахнет нежно-ванильно... Причем на футболку (домашнюю) я его не наносила, это она впитала запах с кожи и до сих пор держит.
Кстати, лично мне больше всего нравится этот аромат именно уже в базовых нотах.

Natali_K
Natali_K

Сегодня получила свою винтажную миньку, открывала коробочку с замиранием сердца. Нюхаю и понимаю - вот он экстаз! Роскошный запах с ретро-ноткой, просто замечательный, услада для обоняния! Обволакивающий, уютный, создающий атмосферу комфорта. Легкая не кондитерская ваниль, не приторная. Отчетливая герань с небольшой сладинкой, все гармонично, слаженно, француз до мозга костей! И, да, феноменальная стойкость! Мазнула на локтевой сгиб, держится уже более 4-х часов и чем больше раскрывается, тем сильнее мне нравится. Я, при поднесении носа к месту намаза ощущаю щенячий восторг. Браво Rochas!

morning-glory15
morning-glory15

С замиранием сердца открывала пробирку с этим ароматом.... Фу!!! Какой противный терпкий запах. Я очень люблю ванильные ароматы, но этот пахнет как то "грязно" и неприятно. Думаю, это герань сделала свое дело в сочетании с пачулями. Тестила и на бумаге и на коже.

ека83
ека83

Красота! Для меня это не букет цветов и не солнечный зайчик ,а величественный, королевский аромат!Тестила образец 90х годов выпуска.Понравился намного больше Алхимии.

Elea
Elea

Радостный солнечный зайчик с феноменальной просто стойкостью, если уж даже на мне сидит весь долгий рабочий день. ИМХО просто must have для любителей мягких восточный ароматов с ванилью и приятной, ни капли не липкой и навязчивой сладостью, хотя и может показаться скучным.

Начало плотное, честно скажу, ничего ярко зеленого я там не слышу, сразу насыщенно солнечный восток с легкой горчинкой наверно от герани. Вообще при всей простоте ни одна нота для меня не выпирает, все очень гармонично соединено воедино. Довольно быстро разворачивается основная нота, которая и держится весь день приятным облачком вокруг меня.

Однозначно цветочно-ванильный восток, любители розы не услышат доминирующую розу, а любители ванили однозначно услышат ваниль по-новому. Да есть искуственная нотка, может кому-то помешает, для меня это часть шарма Токад, которая придает ей современное звучание наших городских джунглей. А так легкий прелестный, РАДОСТНЫЙ аромат.

lipa3055
lipa3055

Все творения Роша и старые ,известные мне давно,и переизданные остаются на высоте.Сегодня стал моим старый -новый знакомый Токад.Прекрасный яркий цветочный букет,приправленный легким мускусом,греющим мою кожу,сладости мало,но ваниль прелестна!

Orli
Orli

Оказался не настолько сладким, как писали ниже, все в меру. Для меня Casmir Chopard гораздо слаже. Чудесный аромат, цветочная классика. Рада, что нашла и приобрела его.

Жасминора
Жасминора

Плохо как-то отозвалась о нём...приношу ему свои извинения! это очень красивый аромат, радостный, праздничный! думаю летом будет вообще класс!

Оля гарн
Оля гарн

Берегу каждую каплю этого жизнерадостного аромата. Сладкий и нежный, с характером пудровым. Фруктовые брызги... Очень красив

Siori
Siori

Пушисто, радостно и желто, как майское поле одуванчиков.
Ласково щекочет нос.
Запах девушки, которая никогда ни про кого плохого не думала, да вообще не то что б усердно думала, но чувствовала и радовалась.
Замечательное проявление доброты и простоты.
Пасхальный запах - воскрес Бог, запах вечера прощеного воскресенья -когда попросила прощенья у всех,
и как -вдруг- стало легко!
Если бы я его носила,это был бы большой обман.

На мне держатся около 8 часов, не шлейфом, но мягким облачком. Играют в режиме тоника-доминанта -тоника.

qwas
qwas

Правильно сказали-очень оптимистичный и жизнерадостный аромат!Жалею,что в 90-е как-то прошла мимо него..Он такой красивый,женственный!Нет на мне сладости никакой.Прекрасная герань и ваниль плюс пачули превращаются в благородную пудру(такую амбровую).Очень легкий восток.

Ленинградка
Ленинградка

Знаете ли вы, как я люблю "Токад"?.. Пудрово-ванильный, с капелькой герани, хорош всегда и везде, не похож ни на что. Неповторимый, игривый, жизнерадостный. Он не дает мне стареть.
Сейчас -20 за окном, я собираюсь на улицу. "Токад" со мной. И мне не страшно ничего.
Двигайтесь вперед, время отступает!

moira
moira

Отличный аромат для грядущих праздников. Оптимистичный, позитивный и очаровательный. На моей коже начинается явной фруктовой ноткой, напоминающей смесь персика, абрикоса и мандарина. Со временем становится цветочно-ванильным. Из цветочных нот явно выделяю магнолию, розу, герань и бархатцы. Наконец, ближе к концу, на смену цветам приходит нежная древесная нотка в сочетании с мягким, совсем неживотным мускусом. //Ваниль остается.// Восточным я бы его никогда не назвала. Кроме того, он довольно прост. Но поднимает настроение! Его время - выходные в шумной компании хороших друзей. Сезон - любой, но зимой особенно мил)) На морозе становится почти ощутимо искрящимся и потрескивающим, но не как статическое электричество на синтетике, а как бенгальский огонек. А при входе в теплое помещение тает, как фруктово-ванильный лед, растекаясь по коже и обволакивая. Но нет - не слипнется)) - он сладкий, но совсем не приторный.

Нежность
Нежность

Я не об аромате. А о том, чтобы развеять слухи, что аромат снят с производства. Возможно нет поставок в Россию и постсоветское пространство? Если кому-то очень "скучается" по данному аромату и есть друзья за рубежом или сами бываете там, вы без особого труда сможете его приобрести. И не за баснословные деньги: 77.90$, если совсем точно, за 100мл "ароматного счастья". На прошлой неделе привезли из Тель-Авива по моей просьбе для любимой мамульки. Эта информация для тех, кто его отчаялся купить дома (под "домом" подразумеваю Россию).

Clandestina
Clandestina

Согласна с предыдущими комментариями, поэтому повторюсь, сказав что аромат задорный, жизнерадостный и солнечный! Какой же он уютный! Пирамида затейливая, но я отчетливо чувствую в нем герань и ваниль. Такое необычное сочетание! Я открыла для себя Tocade в 1997, купив набор миниатюрок Rochas в дьюти фри в Будапеште. До этого была знакома только с Byzance, которые любила страстно! Из-за них и купила этот наборчик. Как же меня покорил Tocade! Очень быстро кончился этот мини-флакончик... пыталась найти его снова, но, к сожалению, в моем городе его не было. А через столько лет он у меня снова появился! Этим летом привезли из Парижа - там он в свободной продаже. А флакон красивейший, подстать аромату - такой же веселый и игривый! Правда, поначалу таким огромным показался (100 мл) по сравнению с миниатюркой!)) Любовь к Tocade останется со мной навсегда, ведь я его носила, когда была совсем юной и беззаботной!

olesya_82
olesya_82

Это, безусловно, классика!!! Я вижу этот аромат в течении многих лет в будущем. Для женщин всех возрастов, когда они хотят чувствовать себя сексуальными, уверенными в себе, теплыми, и сложными. Должна
признаться, я была удивлена запахом ванили. В этом парфуме я ожидала сладкую ванили, и это острее, чем я ожидала. Это бархат пряной ванили, но очень теплой и женственной. Я не могу найти отдельные цветочные ноты сердца, но они прекрасны с пряной ванили. И сухие веточки в базе...Умереть за ... красивые и долговечные духи!

Murena
Murena

Слишком рано подводить итог достижениям Мориса Руселя, ибо он регулярно представляет новые чудеса, но я буду крайне удивлен, если и через двадцать лет Tocade не останется одним из трех лучших ароматов Руселя. Во время своего появления в 1984 году, Tocade выступила против двух основных тенденций того времени, вызывающих ароматов и ароматов-тихонь, соответственно представенными Angel и L'Eau d'Issey. Простая, компактная красота Tocade воспринималась настолько обманчиво знакомo, что многие не смогли понять ее оригинальности. Цветочный ориентальный аромат среди многих подобных. Без новых и необычных молекул. Аромат не скрывал своего назначения - невинно обыграть розу и ваниль, пожалуй, два самых используемых в парфюмерии материала. И тем не менее, роза в Tocade не похожа ни на какую другую, она словно игра блесток в лаке для ногтей, если его рассматривать под разными углами. Ваниль тоже необычна, безупречно смешивающая в себе ароматы мороженого, дымка и сахарной ваты. Все, начиная от первых фруктовых нот до прянично-сливочной базы, переплетено вместе идеально, грациозно и счастливо, давая аромату, как девушке, яркие глаза, звонкий смех и легкие танцующие ножки. (с) Парфюмерный критик Лука Турин

AnnaF
AnnaF

Если одним словом, то солнечный.

Waterflower
Waterflower

Очень уютный,вкусный,жизнерадостный!!нежная ваниль и тонкие деревяшечки,в меру сладкий,поднимает настроение)
На каждый день и в любое время года.
Кажется,это лучшая ваниль из тех,что в мои лапы попадались.Турин с Таней оценили его на 5 баллов,кстати .

Resident Evil
Resident Evil

Теплый, обволакивающий, пудровый аромат. Причем пудра не агрессивная, а нежно-пушистая, как кошка!
И хоть время Токад прошло (зимне-осеннее), но все равно хочется его надеть и понежиться в мягких лапах этого чудного парфюма!
А какой чудесный, нет, даже не флакон, а сказочный восточный фиал с необыкновенной жидкостью цвета красного янтаря.
И когда наносишь драгоценные капли перед выходом в темное, морозное, неизвестное утро, янтарь словно растекается по телу, доходя до самого сердца и согревая его.

Malizia
Malizia

Кто скажет что это за TOCADE LIBERTY BLUE? Отличается чем-то от этого?

Tamila
Tamila

Весёлый, задорный, очень игривый аромат! И вместе с тем насыщенный и элегантный!
У меня ассоциации с тёплыми, почти горячими солнечными лучами, бесшабашным студенчеством, а потому - не очень лёгкой экзаменационной сессией ;)

Mmari
Mmari

Не переживайте, девушки, не сняли его производства. На сайте Роша он есть. Да и тестила я его недавно в Израиле, он там почти во всех парф . магазинах стоит.

Так где бы взять вот таких Простых!-ароматов!Чтоб шлейфило духами. а не ягодными вареньями!

Лю*
Лю*

Для меня Токад очень простой аромат.
И в этом его сила!)
Густой,сладкий, ванильно-деревяшечный осенний антидепрессант. И немного ретро -в наилучшем смысле конечно.

Galya
Galya

А все-таки его сняли, кажется,но пока не говорят об этом,поставок нигде нет ,как и Люмьера.Токад мне показался весьма агрессивным на блоттере,но думаю,это из-за сильной концентрации,а может и из-за того ,что я чувствую в нем аллергены (мои).Попробую на себе,в магазине остался только тестер.

Потестировала на себе и удивилась:у меня же есть точно такой же аромат-это Альфред Данхилл "Дезирэ",посмотрела пирамидки,очень схожи,много зеленых нот ,бергамота,магнолии,розы и фрезии.Так что замена Токаду есть.

guest_Фифа
guest_Фифа

Мдааа, придеться бережнее к нему относиться. Наверное скоро придеться все снимаемые и снятые ароматы на отдельную полку выставить и нежно их холить и лелеить.

Tanetti
Tanetti

На одежде аромат розы,цитрусов и ванили,но что-то есть в них притягательное.

guest_tanetti
guest_tanetti

Очень сладкий аромат. На мне только цитрус и ваниль. Очень стойкий.

вика
вика

купила и убрала в шкаф надолго. хотела что-то пудровое и подумала какой облом.он совсем не пудровый, а просто одна приторная сладость. сегодня достала и услышала красивую пудру. и даже очень понравилась мне эта сладкая пудра. опять выставила и буду духариться.приятная неожиданность!

нет, скорее так запах помадный. вот так точнее будет.

Очень стала любить, но мускус чувствую сильно. Мне кажется, что этот (именно этот мускус и в этом парфюме) дает аромату такую громкость, силу и стойкость. Такой мускус(не противных тряпок) чувствую до конца. Ох, почему так стала любить этот аромат, сама не знаю. Скорее всего из-за данного направлени(сама задаю вопрос себе и сама же ответила,похоже на него). Вообще, любовь с ним.

многие слышат там пудру. и где она. ее для меня там нет. очень сладко и все. пудра это не сладость, а запах пудры, что б был слышан. не поклали мне ее туда.

Darlana
Darlana

Безумно сладкий, даже для меня,любительницы подобных ароматов!)))))

Fantasia
Fantasia

Богатство и колдовство этого парфюма безгранично! Целый цветочный букет, обрамленный почти неуловимыми зелеными нотками, солнечный и очень чувственный.

Tocade by Rochas 3.67 out of 5 based on 405 ratings and 101 user reviews

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Rochas Tocade. Если вы располагаете дополнительной информацией о Rochas Tocade, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Tocade от Rochas. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Tocade от Rochas представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Salvador Dali Salvador Dali Guerlain Shalimar Christian Dior Poison Guerlain Samsara Eau de Parfum Givenchy Organza Cacharel LouLou Ralph Lauren Safari Christian Dior Dior Addict Chanel Coco Eau de Parfum Christian Dior Dune Chopard Casmir Van Cleef & Arpels First Paloma Picasso Paloma Picasso Yves Saint Laurent Cinema Chanel Chanel N°5 Emanuel Ungaro Diva Lancome Tresor Guerlain L'Heure Bleue Chanel Chanel N°5 Eau Premiere Christian Dior Dolce Vita