Дизайнеры » R S » восточные « Группы

Mystere Rochas для женщин

Купить Rochas Mystere на Ozon.ru

Mystere Rochas для женщин Видео
Mystere Rochas для женщин Картинки Mystere Rochas для женщин Картинки

Mystere Rochas - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные. Mystere выпущен в 1978. Парфюмер: Nicolas Mamounas. Верхние ноты: Кориандр, Гальбанум и Гиацинт; ноты сердца: Розмарин, Гвоздика, Тубероза, Фиалка, Корень ириса, Жасмин, Иланг-иланг, Ландыш и Нарцисс; ноты базы: Стиракс, Кипарис, Пачули, Мускус, Цивет, Дубовый мох и Белый кедр.

Кориандр Гальбанум Гиацинт

Розмарин Гвоздика Тубероза Фиалка Корень ириса Жасмин Иланг-иланг Ландыш Нарцисс

Стиракс Кипарис Пачули Мускус Цивет Дубовый мох Белый кедр

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Mystere by Rochas.

Mystere Мнения об ароматах

Jasmin007

Его, конечно, можно назвать новоделом - все относительно) в моем отзыве не было слова " новодел". А так, да, я имела ввиду версию в красной коробке(без de).

Jasmin007

Насколько я понимаю, переделанная версия без "de", замечательна в том ключе, что почти точно воспроизводит своего предшественника, но французского разлива. И "Тайна" НЗ в общем-то отсыл к ней в определенной степени. Мшистый, земляной, гвоздично-пыльный запах. Но все это не имеет право на существование для тех кто помнит, как я поняла, сирийский вариант парфюма. Ибо версии и в эллипсовидных, и в "трепетных" для тех, кто помнит, матовых флакончиках с золотым колпачком с клеймом made in france не отличаются ни стойкостью, ни шлейфом, ни насыщенностью красок. Забросила я поиски той тайны. Если, конечно, ей самой не захочится как-то о себе заявить)))
Возможно мои догадки нуждаются с исправлениях, но, как я вижу, я не первая кто пытался вернуть объект с "претензией на безвозвратно утерянное":(

SOFIYSOS

Для tblkba. Продаются в ИМ. Но я при заказе вернула их обратно. Новодел не то!!! И винтажные там тоже есть, но очень дорогие, но они без приставки "de". Я помню те, которые были 30 лет назад по 5 мл в матовом стекле и бордовой коробочке. В рандеву, и в матрешке, почти во всех ИМ они есть. НО..кто помнит старый аромат, то ему лучше поберечь нервы, и не брать, как посоветовали ниже.

evgeniya68
evgeniya68

Пару лет назад оставляла отзыв под именем guest. С тех пор моя коллекция увеличилась в ...надцать раз, множество флаконов, фиолок, пробирок проплыло перед моим носом, но неизменным осталось одно - моя искренняя и вечная любовь к Тайне Роша. Права Таки_да в том, что любовь наша к ароматам той эпохи связана в основном с ностальгическими воспоминаниями. Но не будем сбрасывать со счетов и великолепно скроенную композицию из НАТУРАЛЬНЫХ ингредиентов. Время покажет - станет ли что-нибудь из произведений сегодняшнего химпрома такой же классикой как Мистери , Жеозе, Эллипс, Клима и проч.
Ради написания отзыва достала из закромов свои сокровища - 4 флакончика Мистери. Самый молодой - ПВ Мистери без приставки де, красная коробка как на картинке, но флакончик плоский круглый "печатный", золотой цилиндрический колпачок. В 90-х у меня был точно такой флакон как на основном фото. Скажу что по воспоминаниям эти ароматы абсолютно идентичены. Но как и в том флаконе, в этом мне не хватает тех верхних звонких нот, которые были в духах 80-х. ПВ красива, но звучит как бы приземленно, слегка одеколонисто. Примерно так же пахнет из флакончика моих винтажных духов 7мл как на нижнем фото(мистери ДЕ роша) - эллипсовидный флакончик с кубическим колпачком. Цвет жидкости самый темный, винтажный налет присутствует 15-20 мин после нанесения, а затем звучание аналогично ПВ. Видимо время не пощадило здесь самые красивые верхние ноты. А вот два флакончика по 2 мл духов в черной коробочке с бордово-белой вставкой я берегу как зеницу ока т.к. они сохранили первоначальный цвет и запах на 100%. Только здесь вы сможете услышать свежесть первоначальных нот. Да, да, именно свежесть, а не мох и циветту. Аромат начинается нежным гиацинтом в обрамлении горечи гальбанума, явно прослеживаются остро-пряные нотки розмарина и гвоздики, а база кедрово-кипарисовая, с шипровым оттенком, но вовсе не такая уж анималистичная как тут многие пишут. В принципе циветта в старых духах добавлялась для придания аромату определенной "телесности" и "зверьем" пахнуть не должна. Вот эти два крохотных флакончика всегда были и останутся для меня эталоном ТЕХ САМЫХ французских духов. Да, первый парфюм остается в памяти как первый поцелуй, его не забыть и не испортить никакими новоделами и переформулировками.

Таки_да
Таки_да

У меня был и флакон 80 и переиздание 90-00 и новодел. По своему восприятию могу сказать что если у вас был 30 лет назад "ТОТ САМЫЙ" аромат, который связан с неким периодом вашей жизни,первой любовью или каким-то еще значимым событием и вы мечтаете открыть новодел и охаить его что "эмоции уже не те, состав не тот и в целом полное разочарование" то даже и не связывайтесь, поберегите нервы. Ваше прошлое не вернет ни один флакон. А если вы любите этот аромат как аромат, то и новодел будет прекрасен - возможно немного не тот, но вы его настоите лет ...надцать и будет ТОТ. Ну или будете использовать его по назначению и радоваться жизни, т.к. аромат прекрасен даже в новоделе. А для тех кто раздумывает - если вы любите Ланкомовский мажи нуар, суары сислей - то с этим вы тоже подружитесь.

dew-drop24

Не перестаю восхищаться! Животный магнетизм в чистом виде! Мох, цветы- всё это есть. Это понятно. Но для меня это аромат большой дикой кошки, потершейся о духи.

freefire
freefire

Давно, при переезде, отказалась от пустого флакона.Подумала-вот уж 10 лет как вожу пустой...ну нет его , нет, надо прощаться... И выбросила, скрепя серце, почти со слезами на глазах. До сих пор простить не могу себе этот акт вандализма. То, что здесь изображено-было потом, так что знакома-ерунда полнейшая. Было еще в цилиндрическом флаконе-тоже ерунда. Mystere de Rochas,у меня были духи в красном пластиковом кофре, открывающимся снизу, чтобы переставлять сменный флакон с 20 мл духов. Крышка в общем такая же, как и у тех, что на картинке. Помню как слюду снимала с коробки и открывала бумажную коробочку,как сразу запахло духами.Шипровая, цветочная композиция. Цветочные ноты вместе с животными составляли неописуемо шикарный, манящий аромат.Про стойкость можно и не говорить. База - нежная, мягкая. Шлейф-находишься на первом этаже, а на пятом,встречая, уже вдыхают твой аромат.

Allena

Просто сказка в осеннюю пору.
Мощно так, конкретно. Никто так не пахнет, кроме нас, больных на голову, любителей винтажей.
Заметила, если юзаешь парфюм такой школы и качества, не охота ярко одеваться. Т.е. мы "прикрываемся" по сути им.
Красота конечно..

tblkba
tblkba

to SOFIYSOS
Где именно продаются? В магазинах их нет.

SOFIYSOS

Девочки, здравствуйте. Те духи, что ,были в 80-ые годы назывались Mystere de Rochas. Подскажите те, что сейчас продают под названием Rochas Mystere Rochas они похожи на те духи? Я так мечтаю их приобрести, но боюсь...Думаю раз что то убрали из названия, то ив формуле есть изменения.Кто их недавно покупал? Где и за сколько???

Stella Star
Stella Star

У меня Mystere Rochas edp intense, он здесь отдельно не вынесен, к сожалению, поэтому пишу здесь, хотя ароматы очень разные звучанием и раскрытием. В версии intense я для себя нашла свои идеальные пачули с ладаном и густую горьковатую ваниль. В отличии от просто Mystere Rochas, в данном варианте меньше шипровых ретро-нот и больше Востока, он более сладкий и томный, поэтому использую как вечерний зимний вариант. Пользую редко, так как обязывает выглядеть на все 100, но безусловно аромат вызывает уважение и даже некий трепет, не потому-что редкость и может закончится, а потому-что редкой красоты ориентал.

Осень64

мой комментарий стерли,но я напишу еще,что Мистерия - ничего особенного.Да,он был неплох,но я закончила флакон духов,и забыла о нем. И не гоняюсь за ним в желании снова иметь его в своей коллекции,у меня другие любимчики.Если хотите слушать аромат во всей красе,нужно покупать духи,Туалетная вода совершенно не дает полного представления об аромате,это некое бледное подобие.И к тому же, она портится с течением времени,хотя я была уверена,что Мистерия хорошо преносит длительное хранение.

ShriShafran
ShriShafran

Медленное старошкольное интимное, но плотное раскрытие кожано-цветочного шипра, отчетливее всего мох, анималика, кожа, ирисово-кедровая пудра, гвоздика, гальбанум, фиалка, кориандр, медовый нектар. Винтаж, но какая-то жидкая концентрация, не знаю точно, какая.

То plu
Фота тут парфводы. А сами духи были прямоугольные,с золотой квадратной крышкой.
Хороший парфюм, стильный, мощный. Породистый. И очень запоминающийся именно этим самым стилем.
Ну..как и все, хорошо и ладно скроенное.

RozeDia
RozeDia

Уже несколько лет я мечтала приобрести этот аромат для своей коллекции, при том что с ним не была знакома. Заимев его и ознакомившись с ним, могу сказать что примерно так я его и представляла. Мистерия мне нравится тем, что в ней есть некие мужские нотки, которые дарят аромату притягательность и пикантность. Аромат не нашего времени, аромат моего детства в лучшем смысле. Если искать максимально похожий аромат, я бы сказала что Мистерия похожа на Eau du Soir от Sisley. Мистерия, конечно, гораздо интереснее Сислея (хотя и Eau du Soir мне тоже нравится). Мне кажется, Мистерия должна стоять на туалетном столике рядом со старенькими Паломой и Мажи Нуаром.

plu
plu

Флакончик был совсем другой и квадратная крышка и коробочка другая...духи которые я не забуду никогда, те самые драгоценные духи ( хотя у мамы были разные французкие духи) которые я пролила((( мадам тоже была, но она не цепляла. А это уже *новодел*)) который я в 90е покупала в надежде что найду ТОТ самый запах, но это абсолютно далеко от оригинала.

Fortezzavolante
Fortezzavolante

Очень теплые. Для меня излишне. Я люблю колючие, шампанистые шипры, что бы били в нос фонтанами пузырьков. А Мистерия растекается по коленям и рукам теплом коричневой норки и лишь иногда мелькает белый соболиный хвостик. Это тубероза. Она усиливает животную сущность аромата. Я покупаю уже второй флакон и отпив треть - продаю. Устаю и начинаю скучать. Но это скорее мой минус, постоянная жажда новых впечатлений.
А так безусловно шедевр. Дорогой и уютный, редкий и желанный. Вот.

пиносол

Значит, еще какие-то были. Которые не "зацепили" и уже не вспомнить. коричневая коробочка - мистерия, и, вторые - вроде бы, синяя в звездочки(могу и перепутать) коробочка. хотя неважно. Просто предпочтения строго разграничивались. Да и как же иначе? Ведь ароматы-то разные! И, наверное, девочки, еще и впечатления от событий, которые происходят с нами в тот или иной момент, связаны с ароматами, которые нас именно в тот момент окружают. Называешь аромат - а тут вот они, воспоминания.. В парфюмерии тех лет выбираю среди Роша - Мадам Роша, отдельно выделяю Кландистайн от Гай ла Роше, среди Опиума, Клима, Мажи Нуар, Же Озе - Же Озе( хотя позже, когда исчезли Же Озе, уже радость дарили Мажи Нуар), среди Пигмалиона, Сикким, Эллипса, Джи-джи - последние, и т.д. Отдельно стоят Диориссимо - потому что это моя мамочка, они будут у меня всегда, она их любит на мне...) Может быть, с позиций детства я не смогла оценить богатство Мистерии, может быть. Выбирали ведь среди нескольких флаконов, а потом уже свои предпочтения выработались. Раскуплены и покупаются, что вам еще нужно, какие доказательства?) А что касается "лучших", "высшего класса", то для меня ароматы тех лет и есть показателем лучшего.Красивые ароматы и потрясающая стойкость...Какое-либо пальто или шубка из чулана - уже и обладательницы может не быть, а аромат духов - нежен, прекрасен и присутствует! Шедевр, одним словом!

пиносол

30 лет назад зацепил аромат Мадам Роша, но картиночка не та,что на Фрагрантике изображена, другой флакончик был.(Тогда как раз за 25 рэ за флакончик в продажу поступили 3 аромата: Мадам Роша, Мистерия Роша и Тайна Роша). Мистерия и Тайна для меня - никак. Знаю, что начнете пинать, но уж вкусы - они такие вкусы. Поддерживаю Осень. А ей, возможно и Мадам Роша не приглянулся... Вот какие-то духи цепляли так, что флакон за флаконом покупался, а мимо каких-то равнодушно проходили мимо(как и мимо Эллипса, кстати)...Моей подружке Мистерия ну очень нравились. У нее до сих пор еще на дне несколько капель этого сокровища есть.. Мы тогда детьми были, а детские впечатления самые яркие..Духи мамины были:) Прошу прощения за офтоп. Просто захотелось поддержать Осень, не у одной у нее такие воспоминания сохранились. Было много подлинных красивых ароматов. Возможно, этот просто вне зоны нашего предпочтения, как-то так.

Осень64

Диоры ,Герлены винтажные-не средней руки.Эллипс тоже высший пилотаж.Но это уже оффтоп.Мы ведь здесь не их обсуждаем.

trulyalya76
trulyalya76

Осень64, интересно, какой, тогда, по-вашему аромат НЕ средней руки?

EminDav

Аромат сказочный!Аромат несущий в себе что то божественное!!Аромат не для средних умов!!Название полностью оправдывает себя!!Мечтаю приобрести винтажные духи и весь день вдыхать его и мне не надоест!!

Nebeska

Natka2, рада, что Вам понравился АЕ, да, Вы на правильном пути....я покупала свои винтажные ароматы Mystere в ПВ и в духах на Ebay....очень дорого, но так я хотела этот аромат, что на цену закрывала глаза....что я Вам скажу....если брать, то только в концентрации ПВ, прекрасная сохранность аромата, он не состарился и не замылился, может только стал немного тише.....только дайте им отдохнуть с дороги, причем ни недельку-две, а с полгода, всё-таки аромат давно произведен, сложная формула, надо дать ему прийти в себя....и он будет долго Вас радовать....духи быстро слетают, просто улетучиваются за пару часов и всё....а ПВ хорошо держится и сам аромат, надеюсь, Вас не разочарует.....если Вы любите именно это направление в парфюмерии, то Ваше восприятие не должно Вас подвести.

Natka 2

Nebeska, спасибо за отзыв и за понимание. А с Aromatics Elixir я к счастью знакома, очень нравится, красивый. Я его даже чуть не купила этим летом в парижской Сефоре, но, к сожалению, финансы были на исходе, и мы улетали домой, а в моём городе этот парфюм не найти. Через интернет ни разу ничего не брала, как-то непривычно. Кстати ещё в одном отзыве о Мистерии упоминался Амуажевский Юбилейшн. Я, как прочитала, сразу тестировать побежала. У нас представлены Амуажи в "Золотом яблоке", и вот Юбилейшн-то мне как раз и напомнил Aromatics Elixir. Кому-то это может и странно, а вот мне сразу напомнил, по характеру такому - осеннему и немного минорному. Видимо я на правильном пути в поиске ароматов, которые хоть немного могут напомнить неповторимую Mystere Rochas.
И ещё, хочу дополнить; Мистерия не стоит у меня на полке любимых ароматов, потому что у меня её нет, и я не знаю, так же я её буду воспринимать, как раньше. И даже если восприятие будет тем же, для неё нужна будет отдельная полка под названием "лучшее из любимых".

Nebeska

Natka2, понимаю Ваши чувства...но, тайна, на то и тайна, что осталась она неразгаданной и ничего подобного в современной парфюмерии я не встречала....возможно, лёгким утешением Вам послужит Aromatics Elixir от Clinigue..... попробуйте, только будьте осторожны в нанесении, пока не поймете этот аромат....после Mystere, это второй аромат, который я очень люблю....для меня эти ароматы одного направления....горькие шипры, воздушные и невозможно прекрасные.....Удачи Вам!

Natka 2

Всё время хотела написать про Мистерию, но, сложно. Сложно передать словами те эмоции, то, что я почувствовала при знакомстве с этим ШЕДЕВРОМ. Ни один аромат, даже любимый Аддикт, никогда не оказывал на меня такого влияния. Заранее прошу извинения за долгое вступление, но всё же...
Конец 80-х, мне лет 16. Пришли с подругой к её сестре. Сестра, ни чета нам простушкам, девушка красивая, очень модная, амбициозная. У неё было много дорогой парфюмерии, которой у нас днём с огнём не найти. Помню, в шкафу за стеклом маленький прямоугольный пузырёк, крышечка с палочкой, и ... ну просто нереально красивый аромат. Нет - красивый это не про него, красивых много - он такой один! Его было слышно прямо с порога, и на всю квартиру. Возьмёшь этот пузырёк просто в руки подержать, чуть тронув крышечку, (это всё, что я могла себе позволить), и всё, на пальцах остаётся чудный аромат, причём если руки помыть он всё равно ещё очень долго слышится. Необъяснимый, непостижимый, он просто неземной какой-то. По крайней мере тогда мне так казалось. Заметьте, почти все отзывы на Мистерию несколько высокопарны. И меня радует, что не для меня одной он был таким. Я лет с десяти грезила о Париже, но, в те годы для меня побывать там было просто нереально, а вот этот аромат был как раз олицетворением этого города, воплощением моих мечтаний и грёз. Теперь о прозе. Если б меня сейчас спросили, а что же слышалось в Мистерии, я бы назвала мох, кору дерева, фиалку, какие-то специи, немного горечи, немного сладости, совсем чуть-чуть. И ещё что-то такое необъяснимое, кажется сейчас я стала понимать, что это была циветта. Мне понравился отзыв, где Мистерию сравнивают с ветром, проносящимся сквозь парк у старого замка - да что-то в этом есть. А может это парк Тюильри у древнего Лувра. Пишут, что аромат восточный, а для меня он очень французский, настоящий! Я так хотела заиметь хотя бы пустой пузырёк от этих духов, но, не суждено. Я иногда в отзывы включаю отрывки из стихов отца, позвольте сделать это и сейчас. Спасибо.
... И чисты, как детства слёзы,
О возвышенном мечты,
А фантазии и грёзы
Обретают вдруг черты...
...Я гуляю по Парижу,
Там, где Лувр и Нотр-Дам,
Вдруг я Вас опять увижу,
И скажу: "Bonne journee, мадам"...
Я, конечно, понимаю, что новое - это совсем не то, но, хоть немного похоже?
PS Пожалуйста, кто-нибудь, напишите, что из современного для вас хотя бы очень отдалённо напоминает Мистерию Роша. Это трудно, но, всё же. И где бы лучше взять новьё, сообщите, если можно.

Слета
Слета

У меня винтажная миниатюрка с приставкой de. Абсолютно узнаваемые! Тайком душилась в пионерском детстве, хранились они у сестры в труднодоступной антресоли платяного шкафа. :-)Они серьезные такие, мшисто-душистые. Слышу гиацинт и гальбанум с первой ноты и что-то напоминающее чернослив. Правда, в пирамидке чернослива не наблюдаю. В сердцевине отдает больничкой, или это стиракс мне так пахнет? Пикантная горчинка, хорошо слышные розмарин и гвоздичка. А еще запах чернобурки на морозце. Они такие бархатные, глубокие, ммм...Не для интрижки и не для флирта. Тут все серьезно, ага.

dew-drop24

Какая здесь красивущая животинка!
Аромат влажный, глубокий, мшистый. Когда вдыхаю его, чувствую как расширяются зрачки. Омут.

Natulechka
Natulechka

Винтажная парф.вода

Не сразила меня Мистерия, возможно именно версия которую я обоняла не моя.

Богатый, глубокий, многокомонентный шипр с преобладанием мшистых нот с медовыми цветами и легчайшей горчинкой.

Хотя отдать должное - аромат красив!

Frau_Holle
Frau_Holle

Начну, пожалуй, с прописной истины, озвученной в комментариях миллион раз - купленный винтаж нужно убирать в темное место и не трогать с полгода. Купила месяцев 7 назад два флакона сплэш Mystere de Rochas EdP, в одном жидкость почти коричневая, в другом - светлая. Коробок не было, кодов на флаконах нет - год определить не знаю как. Конечно, сразу открыла и намазюкала на оба запястья:) Фуууу, два бабушкиных сундука! Но я не огорчилась, а убрала их в шкафчик отдохнуть. Сегодня достала и намазалась снова. Какая же неимоверная красота! Я помню этот аромат, слышала его где-то лет 25 назад, в детстве.
Попробую разложить на ноты, хотя это и сложно - аромат очень цельный и гармоничный. Отчетливее всего чувствую смолы, гальбанум, гвоздику и мох. Но гвоздика здесь не резкая, смолы с какой-то прохладцей, мох мягкий и округлый. Вот еще есть небольшая специевость, но тоже какая-то округлая, не резкая. И цветы, букет разных цветов фоном. Удивительно цельный аромат, достаточно шлейфовый (чувствую аромат, если выхожу из комнаты и возвращаюсь через несколько минут), но при этом не громкий.

leni2263

Nebeska, возможно, так бы оно и было. но у меня была возможность протестировать перед покупкой и поносить в течение дня. не купила и теперь присматриваю просто Mystere edp -она близка к тому, что я помню.

Nebeska

leni2263, у меня была такая же история с винтажом вначале....я тогда очень огорчилась, но спустя год, дав отдохнуть ему в темном месте,я решила его попробовать вновь и что вы думаете.... он заиграл, раскрылся и стал очень стойким, как бы вознаграждая меня за моё долготерпение.....так что не расстраивайтесь, дайте ему отдохнуть как следует и я почти уверена, что вы напишите потом ещё новый оптимистичный комментарий. Удачи!

leni2263

в поисках того самого аромата (с приставкой де и в бардово-черной коробочке) протестировала MYSTERE DE ROCHAS 50 мл edp. увы.. бледная копия,едва ли треть осталась от запаха первой Мистерии даже в начале нанесения, а через два часа на руке было вообще что-то невнятное. а вот вариант Mystere edp в красной короочке обнадежил-буду разнашивать

Johni
Johni

Помню когда-то давно у моей мамы в шкафу на полочке стоял этот чудный аромат. Я,будучи школьницей,потихоньку таскала маленький прямоугольный пузырек из шкафа. Иногда нюхала, не открывая пузырек, иногда мазала на запястье. И вдыхала, вдыхала. Не могла им надышаться. сейчас я рада,что у меня есть это чудо на полочке.Дорожу каждой каплей. И пусть это рэтро, но для меня эти духи совершенны.

Nebeska

Перефразируя известную цитату, хочется спросить, дорогие единомышленники, любите ли вы Mistery de Rochas как люблю его я?! Для меня это абсолютный наркотик...моё упоение...вот уже полгода пробую пользоваться чем-то другим, но не получается....рука сама тянется к волшебному флакончику...для меня этот аромат СОВЕРШЕНСТСВО, мне ничего не хочется к нему ни добавить, ни убрать....это эталон.....абсолютно мой аромат!Моё ароматное Я. Впервые я услышала его на своей подруге и в эти минуты у меня просто перевернулось сознание..... все эти годы я его искала и вот, когда появились интернет-площадки, где можно купить винтажики, я его нашла, приобрела и теперь не могу выйти из запоя....таким же наркотиком для меня является аромат Jai Ose, но его берегу каждую каплю, потому что настоящих их уже не так много в мире осталось....а я хочу, чтобы эти два аромата были у меня всегда.Это настоящие бриллианты парфюмерного искусства.
*******
В очередной раз перечитываю отзывы и нашла такое мнение, что ароматов сейчас много и стоит ли гоняться за винтажами? Соглашусь, что ароматов сейчас огромное множество на любой вкус......а знаете, их и тогда, в 80-х, было немало и очень хороших, таких как "Диалог", "Елена", "Ноктюрн", "Милой женщине", "Для Вас", "Кристина", "Соло" и можно перечислять бесконечно.....но таких, которые забыть не можешь тридцать лет, про которые, вероятно, фильм "Парфюмер"......которые создавали неповторимую ауру, которые творили атмосферу любви, волшебства, уносили в нереальный мир......таких единицы, их я искала, ищу и искать буду.....кто их знал, тот меня поймет.

Анастейша4
Анастейша4

Наконец и дошел черед до Mystere, Rochas,прочитано много отзывов,теперь вдыхаю))))шикарный аромат,начало слегка специевое,красивущая база и теплый шлейф,Шедевр!!!!!но,лично для меня только наслаждаться и вдыхать,к сожалению в свет я выйти не смогу.

bandit
bandit

Мне именно сирийские, в маленьком матовом флаконе дарили на 17 лет. Флакончик до сих пор сохранился, но, конечно, аромат уже испорчен. Храню как память о юности, о первых свиданиях, о начале взрослой жизни. Таких композиций уже давно не создают: "зелёные" добились наложения вето на добычу многих драгоценных растительных ингредиентов, а синтетический современный аналог и в подмётки не годится. К прошлому нет возврата... Аромат сохранился только в памяти как нечто чудесное, сказочное, нереальное. Действительно, Мистерия.

Таня-69
Таня-69

В 80-х у меня была парф. вода в черной коробке с белым окошком. На ней было написано, что сделано в Сирии.

Jasmin007

А не подскажете, дорогие, если на коробке написано, что "made in syria" - это так и должно быть? или есть и "made in france"? Они отличаются? Спасибо!

Garbanza
Garbanza

У меня есть три версии: древняя миниатюрка edp, чуть менее древний сплеш и более новый спрей, как на заглавной картинке. Увы, все три - мимо. Ушла из них волшебная прохладно- бальзамическая горчинка, которую помню с ранней юности. Захотелось отмотать колесо времени назад. Не получилось на этот раз. Звучат неплохо, но сердце аромата исчезло, после резковатого начала - сразу база со смолами, пачулями и мхом, которая выветривается через пару часов. Mystere de Rochas - аромат моего выпускного вечера. Продержался всю ночь, пока гуляли с одноклассниками по набережной Волги, и к вечеру следующего дня тонкий шлейф от волос продолжал напоминать о том, что детство кончилось.
Та же история и с Femme Rochas. Есть два варианта. В обоих - одна сладкая черносливовая база.
UPD. Случилось чудо - раскрылась ЕДП в спрее. И держится уже два часа. Хожу, как дура, улыбаюсь. Вот она, та самая магическая и никем не воспроизведенная белоцветочная горечь. Спать пора, а не могу. Как дальше жить, остались капли

Ирина2424
Ирина2424

а парфюмерия нашего времени между собой не похожа?))) La Vie Est Bella, Manifesto YSL, Si Armani и т.д. - все сладкие. Вся линейка Монталей фруктово или цветочно-сладкая.

То Idillia
Породой
Так или иначе, весь парфюм того периода похож между собой.
Мода..

Idillia
Idillia

Какими-то нотами мне напоминает Сальвадора Дали, хоть убей.А так красивый.

fennika13
fennika13

Удалось приобрести сейчас в начале 2015-го флакончик 5 мл. Еще самый первый выпуск, это тот который MYSTERE DE ROCHAS, то есть еще с приставкой DE. Сохранность идеальная оказалась, хотя уж сколько прошло времени (я правда сама не знала запах, но сказали те, кто помнит).
Запах очень интересный, напоминает частично нишевые парфюмы, которые у нас сейчас есть в продаже.
Но есть и отличия. Все таки раньше использовались натуральные ингридиенты, которые сейчас заменены синтетическими.
Стойкость на высоте - двух легких касаний достаточно на весь день.

Жалко только, что не мой аромат (не цветочно-компотный), буду продавать наверное, чтоб не пылились.

Галия Хабибуллина
Галия Хабибуллина

Аромат обожаемый, любимый, ностальгический по юности...Но поезд ушел. Не знаю, стоит ли гоняться за винтажами, когда сейчас появились нишевые ароматы, среди которых есть совершенно божественные и прекрасные.Не может аромат простоять 30 лет и не амортизироваться. Возможно, я и ошибаюсь.
Купила отливант в ПВ. Аромат тот самый, поностальгировать можно, но не хочу его носить - прелесть и очарование ушли.

Valerijanka
Valerijanka

Красивый. Безусловно. Вот эта наглая, хитрая мордочка ( циветта) опять портит все восприятие. На мне это только она и она. У меня глубокий винтаж, сплеш флакон. С приставкой де.

eslidia
eslidia

Конечно,у всех любителей этого чудесного аромата есть свои приятные ассоциации связанные с ним,а я хочу поделиться своими...В далекие 80 были одни из первых моих французских духов,тогда,очень дорогие,престижные да и просто тяжело доставшиеся.Казались мне взрослыми,красивыми .. Но сейчас совсем другие ощущения,другие эмоции и переживания....Мне пахнет волшебными,тревожными цветами и мокрыми кустарниками, после короткого дождика в начале лета,когда все уже расцвело,но еще не набрало полную силу,это как- бы дебют природы,дебют новой жизни,новых надежд и кажется,что все еще впереди,и это неизведанное прекрасно..
Я рада,что с помощью некоторых ароматов,можно испытать такую мощную гамму чувств! Перенестись в другой отрезок своей жизни,но пережить эмоции уже сегодняшней,совсем другой) Эти духи,однозначно,мое ароматное Я! Грустно только,чьерт побьери))))
Прозаическое ПыСы: Приобрести абсолютно живой винтаж- большая удача,практически нет шансов(

alenka9
alenka9

Незабываемая,неповторимая тайна...
Быть может буду не совсем объективной,потому как сильно люблю этот аромат.Очень сложно разложить Mystere на какие-либо составляющие,очень гармоничный и цельный.Для меня это теплая осень,щемящая душу нежность,и солнечные блики на желтых листьях.Пикантная и нежная горечь гальбанума утопает в мягких опьяняющих сладковатых волнах счастья. Шипровое созвучие перетекает в легкую терпкую мшистость в мягком томлении.Такое сочетание горечи и сладости не встречала ни в одном парфюме.
Бесконечно женственный и притягательный.Люблю.

MIMITO
MIMITO

Девушки здраствуйте.Давайте пазнакомимся.Мне очень приятно.Я из Болгарии.Мой руски не на ниво,но въй меня извините пожалуста.Я тоже очен люблю Мистерия,винтаж,новий я не знаю.У нас нет ни нов ,ни стар.Я видила в Ebay маленкие форми 10 мл.,но думаю что ето новая версия.Если знаете,где я могу найти старого типа но небольшой мл.пишете мне.(у меня денги не хватает для большой бутьилки)Спасибо заранее

Брумгильда
Брумгильда

У меня Mystere от Rochas был один из первых статусных ароматов в 90-х.Была одна знакомая девуля,которая ходила за мной всю вечеринку,так магнетически на нее действовал этот аромат.Аромат,который точно отпечатается в памяти.Его надо чуть,в его облако сделав шаг,вы будете носить этот аромат более суток.Самый долгий шлейф на моей памяти,и который будет вызывать те же чувства,что и первая волна аромата.Аромат очень требователен к образу хозяйки.Если постараетесь,то Mystere от Rochas обеспечит запоминание вас!

Jasmin007

Так вот новодел - сущий грех! Ну как новодел. Начало 90-х. У меня 25 мл. EDP. Напоминает какой-нибудь "переходный" Climat Lancome. Мистерия с приставкой "de" был да сплыл. Такой уже вряд ли будет. А последышей обходите стороной. Хотя для истории и для коллекции самое оно.

Кошшшка

Новодел не знаю, к сожалению. Но я вам так скажу: если бы какой-то... скажем, недобрый человек поставил меня перед выбором - будут у тебя все твои парфюмки, но не будет Мистэр, или наоборот - Мистэр будет, а остальных нет, то я бы выбрала второе. Чесслово.

Тантамм
Тантамм

Появился у меня новодел, выменяла на уже нехотимые духи для сравнения со старой версией . Конечно сравнивать их не стоит. Схожесть несомненно присутствует, по другому и быть не может, но как не старались молоденькие раскрыться так и не получилось у них осчастливить меня , умерли они на мне торжественной одой дому престарелых имени Красной Зари .
Думаю модераторам было бы уместно разделить две версии на разные странички, потому что невозможно объективно отметить "люблю" "не люблю" , "хочу" "не хочу" , ведь старенькие люблю и хочу, а новенькие неееееет .

Алаiза
Алаiза

Один из немногих ароматов. которые не хочется раскладывать до "молекулярного" состояния.Более того я просто не могу этого сделать-мне кажется, выделю я хоть одну составляющую -аромат рассыплется , распадется, потеряет свою Тайну.Любовь нельзя описать ни словами, ни химическими элементами, так что- люблю я его целиком--в любую пору года, в любое время и при любых обстоятельствах.
Гениальное творение гениальшейшего Маэстро...
ПС. У меня концентрация ЕДП, в плоском круглом флаконе( как у Византии) с металлическим колпачком желтого цвета. Берегу каждую каплю...

ribol
ribol

Носила этот аромат в юности, в самом начале 80-х. В начале 2000-х попробовала новую версию. Не скажу, что была вконец разочарована - все-таки что-то близкое к первоначальному шедевру осталось даже там. Но запах гораздо более плоский, прямолинейный... Сегодня посчастливилось приобрести крошечный экземпляр винтажной версии. О, да..... Это тот самый запах - завораживающий, обволакивающий, звучащий как оркестр, где самые чарующие звуки-запахи поднимаются из глубины, и аромат кажется бездонным, продолжая раскрываться в течение долгого времени... Стойкий... манящий... шедевр вне времени...

Лариска
Лариска

Сегодня, после месячного ожидания, обрела сей шедевр! Состояние близко к шоковому, но - увы, не от счастья! Смесь Красной Москвы и Опиума, прогорклая, противная, и это называется Мистерией???!!! От меня пахло теткой, нашедшей флакончик под кровтью среди пыли, пролежавший там не менее года, выжавшей остатки капель и, балдея от самого названия, гордо считающей, что ОНА БЛАГОУХАЕТ!Все, на этом, поставлю жирную точку и реинкарнации - Мистери, Мажи Нуара, Же о Зе! таких шедевров больше не выпускают!!!!!

Анастасия Ф
Анастасия Ф

зачем искать подобное, когда еще можно найти винтажную Мистерию. Это пока еще не дикая редкость. Тем более что двух абсолютно похожих ароматов не существует, и найти такой вряд ли более легкая задача, чем достать оригинал этой легенды.

ЯНИНА
ЯНИНА

Имею во флаконе как на главном фото (и фото 2). Получила в дар от коллеги со словами: ты любишь разные странности.
Про странности - в точку, абсолютно не могу идентифицировать чем это на мне пахнет, маслом ли растительным или животным пушистым, присутствует какая-то горечь. Ума не приложу как это разнашивать, да и надо ли. Читаю отзывы и подозреваю версию свою в недоброкачественности

Мясик
Мясик

Получила сегодня винтажную парфюмированную воду...
Да, подписываюсь под каждым отзывом, это шедевр! Нет слов чтобы хоть как-то описать это чудо. У меня ассоциации с хвойным лесом, свежесть и таинственность и кажется где-то в этом лесу озеро с очень чистой хрустальной водой! Аромат просто мистический!

заинтересовалась винтиажной парфюмерией совсем недавно. так устала от современных компотных ароматов. захотелось вернуться в былые времена когда настоящий французский парфюм действительно был шедевром. у мамы моей подруги в начале 80-х был малюсенький флакончик Мистери. я запомнила его надолго. дуновение ветра. пыльца феи. непередаваемое благородство. нет слов чтобы описать это волшебство. где-то лет через 10-12 я заказала мужу эти духи. он был в Испании. уже тогда ему сказали что это редкость. но он нашел. точно такой флакон как на главной картинке. да. похож. но это уже была не тайна! запах намного примитивнее и более терпкий. не было той первоначальной бархатистости. поэтому боюсь даже предположить как же могут пахнуть современные версии. тут уже писали и про же-о-зе в современном исполнении. действительно запах стал химический напоминает оригинал очень поверхностно. и - да, запах жженой резины присутствует. вот теперь читаю отзывы и думаю что делать. рискнуть купить винтаж? а вдруг подделка или "битые". деньги-то немалые... спасибо всем кто оставил здесь свой отзыв. во всяком случае благодаря вам я поняла что тратиться на современную версию нет смысла.

sultanova
sultanova

Да-это любимый на века..А ещё есть похожий-Картье Маст 2..Тоже шипровое направление..Красота!

Джулия2013
Джулия2013

Кстати,это парфюм Аллы Пугачевой,когда у Орбакайте брали интервью по поводу создания духов с ее именем,она упомянула,что именно этот аромат ассоциируется у нее с мамой)))

HellGa72
HellGa72

Во времена моей начальной школы (самое начало 80-х)у мамы был маленький прямоугольный брусочек матового стекла,на золотой крышечке палочка-мазюкалка, не помню, сколько там было мл., я думаю 5-7. Я очень любила и флакончик, и то, что внутри, потом мне его отдали пустым и лет 10 он у меня валялся в "сокровищах", выбросить я его не могла, потому что он сказочно пах все эти годы,)но он всё-таки потерялся.
Ещё через 10 лет, в конце 90-х подруга сделала царский подарок, отлила почти половину Мистере ПВ из флакона-ромбика, как на верхнем фото. Ну... не буду я рассказывать, что он горько-мшисто-сказочный, не поддающийся описаниям с выдёргиванием составляющих, как я его люблю и что аналогов ему нет, что присмотрела я версию 90-х за 150 у.е., но пока не решаюсь... Смогу я без него прожить, оно не предмет первой необходимости, не цель жизни и даже не причина для счастья, но это мечта... нет, МЕЧТА!!! Короче, хочу, и в этом году буду её осуществлять!)

Два года спустя: успокоилась на отливанте винтажной ПВ, люблю по-прежнему, а вот носить в хвост и гриву, как когда-то не могу, изредка, под погоду и настроение.... почему-то грустно мне в нём(

Лапуша
Лапуша

Мистерия Роша - моя ЛЮБОВЬ. Появились эти духи у мамы, в середине 80-ых гг., куплены по какому-то немыслимому блату. Элегантный черно-бордовый футляр с белой табличкой в центре - воплощение элегантности, вызывающей дороговизны и "загнивающего" ЗАПАДА. Хранилась на одной полке с сервизом "Мадонна". Соседки, когда нюхали, томно закатывали глаза и понимающе качали головой. Аромат сразу заполнял собой 18-метровый зал. Тогда мне было лет 8-10, и казалось, что они пахнут цветущей черемухой, медом густо, терпко и сладко, в общем, колдовской ДУРМАН. И были они какие-то бесконечные. Я заправляла Мистерией фломастеры, а учительница в школе дотошно выспрашивала какой флакончик...Эхххх, Мистерия, хоть бы каплю сейчас послушать, будь они неладны эти фломастеры )))) Для меня Мистерия это - окончание советского периода нашей страны, добрых застойных лет.

LARAil
LARAil

Неподражаемый аромат,нет ему подобных.В нём есть всё самое лучшее и профессионально подобранное,что должно быть в настоящем,дорогом,благородном парфюме.И резкость,и терпкость,и сладость-всё в гармонии.Обожаю его и зимой и летом,и вечером и утром.Любимый мой парфюм,а когда-то давно его обожала моя мама.Аромат-чудо!!! Хотелось бы добавить,что я отношу этот аромат к лёгким шипрам,а не к востоку.Думаю,что любители этого аромата,считают тоже так.

gashenkosa
gashenkosa

Очень красивый насыщенный аромат, есть духи и ПВ. Люблю бесконечно!

Jean-Suer
Jean-Suer

О Божественно! Один из лучших женских ароматов! База у него вообще не обыкновенная. Ну я говорю исключительно о винтажной версии, по тому что другой не знаю.
Наверное это к лучшему) ...

MariaEuphoria
MariaEuphoria

Получила вчера две версии одновременно. Mystere de rochas и Mystere.Обе Eau de parfum. С мамой начали сравнивать. De Rochas несомненно более мягкая, округлая, пушистая и гармоничная, слаженая вся такая . Просто Mystere ,я б сказала, прямолинейная и более "плоская". На мой взгляд и по большому счёту "очень- очень" похожи. Для "не слишком разборчивых" - одно и то же, а если пройтись по нотам , то поздняя версия конечно печальнее. Поздняя версия быстрее слетает,и в базе отсутствует шипровость. Вобще аромат уникальный и с этим не поспоришь, как и все творения Rochas.
Здесь вот в предыдущем комментарии есть такая интересная фраза "пленительная резкость"- поддерживаю, именно пленительная. Но и не могу отрицать что аромат мягкий. Вот такая мистерия. Одна такая.

Jannah
Jannah

Моей маме в совершенолетие подарила её тетя эти духи. Сейчас во флаконе где-то 2мл, стоят закрытые (с притертой крышкой) на полке пастельного белья. Так запах чувствуется потом на белье. Вот что значит настоящие духи!

lipa3055
lipa3055

Для меня этот аромат совсем не Восток в нем такая пленительная резкость,как блеск шпаги Арамиса и зелень после дождя .Он полумужской и таким я его и помню по прежней жизни, такой он сейчас у меня,хорошо,что битых нот в моем флаконе нет.Полное счастье путешествия во времени туда,где нас уже нет

FragUser2012
FragUser2012

У меня в 80-х годах были у меня эти духи, очень нравились. Вот сегодня принёс курьер мне этот аромат (заказывала через интернет-магазин). Взяла на пробу миньку 5мл ПВ. Мне принесли в красной с чёрным коробочке и надпись Mystere de Rochas, однозначно винтаж. Запах тот же, но вот почему-то по прошествии стольких лет не показались они мне такими сногсшибательными. На мне не замылились, та же горечь, та же мшистость, один в один, только уже другое восприятие. Сейчас я являюсь поклонницей Montale и Tom Ford, может поэтому мне ранее любимый аромат и не показался таким стойким! Вывод один - прежде, чем выбрасывать не малые деньги за винтаж, хорошенько надо подумать, время идёт и сейчас много очень достойных ароматов, поэтому есть с чем сравнить, а в те годы такого не было. Мы раньше ничего слаще морковки не ели и поэтому все французские духи нравились. Немножко грустно, хотела получить шедевр, получила, а вот удовольствия они мне сегодня уже не доставили!

ката
ката

согласна с ritulya, такого наверное уже не создадут никогда. Да и вообще, тех духов, духов нашего детства уже не будет. А жаль...

ritulya
ritulya

Мечта моего детства ) любимые духи мамы. Мечтаю купить винтаж , но боюсь получить прогорклую жидкость или мыло ((( эти духи, по моему мнению, шедевр с большой буквы, столько лет прошло, а никому не удалось создать даже близко ничего подобного (((

Ayvlin
Ayvlin

ООоооййй!)))Это же часть моей истории!Тоже МАМА!!!Раннее детство, я любила этот парфюм буквально до слез!)) У мамы были такие духи в меленьком флакончике. Она понемногу мазала ими за ушком и свежим ранним утром вела меня в детский сад. Утренняя свежесть, прохладное небо, понимание того, что меня зачем-то ведут в это ужасное место, все вместе смешивалось со шлейфом маминого аромата и наполняло меня невероятным волнением, трепетом и любовью, я не могла понять что со мной и начинала плакать, так не хотелось мне расставаться с мамой, отпускать ее от себя. Вот просто помню эти ощущения!И так почти каждое утро когда она ими пользовалась.Дома я тайком открывала флакончик и вдыхала этот чудесный, волнующий, родной аромат, аромат мамы, аромат печали ребенка, которого оставляют в садике совсем одного и опять у меня текли слезы. Сегодня это кажется очень смешным, но даже не знаю, если вдохну его сейчас, может тоже буду плакать))) Волшебная Тайна Роша! Никогда тебя не забуду!

Karinessa
Karinessa

Именно эти духи привели меня в мир парфюмерии еще ребенком. Это самый любимый аромат моей мамы...и мой. Когда я его слышу, со мной происходит некий флешбэк. Чувственный, томный, теплый аромат, на мой взгляд, зимний.
Не знаю, может, именно благодаря Mystere я полюбила восточные ароматы. Это глубокая Тайна, полная соблазна, ей невозможно противостоять.
К сожалению, у меня есть только винтажная миниатюра. Храню её, как зеницу ока.

БирНа
БирНа

Только что получила винтаж, тот самый!!! Не могу передать свой восторг!!! Мне было тогда 15, когда тайком брала у мамы. А сейчас моя дочь в том же возрасте,и, как не странно, оценила их по достоинству. Почему " как не странно", потому что сейчас у молодежи более легкие духи в моде, более игривые. Мистери, это эталон красоты в духах, для меня! Чевствую, что начну сейчас их скупать на просторах инета, чтоб были всегда )))))

Gala Dali
Gala Dali

Эти духи (именно ДУХИ, 12 мл) вместе с кольцом подарил мне муж на радостях после о известия о моей беременности ( ох, как же это было давно!). Вместе с восторгом молодости, любви и безмерного счастья, а так же и этими духами в мою жизнь пришел токсикоз))))) Я делала вид, что они мне нравятся, а сама мучилась все 9 месяцев со своим абсолютно искаженным обонянием. И, конечно, оценила этот волшебный аромат уже став мамой, берегла каждую каплю драгоценной жидкости, а флакон и картонную лаковую черно-красную коробочку сохранила на память.

9-na
9-na

Винтаж. И свеж росой, и прян, и полнится живыми цветами. И еще ощущаю в аромате что-то такое... очень чувственное и теплое. Люблю.

Crispy555
Crispy555

Первые духи моей мамы, которые навсегда останутся в моей памяти как незримая связь с ней. аромат невозможно забыть. он восточный, глубокий, сексуальный и очень взрослый...

natalia.imhof
natalia.imhof

У меня минька винтажная Mystere de Rochas. Что ни говори - настолько свой почерк у этого парфюма. Хорош и в пир и в мир. Самодостаточен.

EminDav

Шедевр парфюмерии!Аромат завораживает и уносит вдаль потом обратно на землю и приводит к экстазу!Всё это касаеться винтажной версии духов!!Новую увидел лет 10 назад, счастливый купил и после вдоха аромата просто вернулся в магазин и сдал обратно!!Это было нечто ужасное, до боли отвратительный аромат от старого может осталась одна нота которая пропала в игре новых непонятных нотах!!Так испортить аромат так испаганить шедевр? Я не знаю какмогли так поступить? А сейчас просто вспоминаю то самое лучшее 5 миллиграмовое чудо !!Неужели не будет никогда, неужели потеряли,?? Но коммент!!

ameli-ven

Действительно абсолютно различны винтажная Mystere de Rochas, и современная Mystere, пирамидка представлена первого варианта. У меня такая, в концентрации духов, с новой Mystere, мало знакома, только случайно тестила.
Сама Mystere de Rochas у меня ассоциируется с очень породистым дорогим скаковым жеребцом — статным, энергичным, точно знающим себе цену, именно так, как представлен первый рекламный сюжет этого аромата - молодая девушка, стремящаяся быть свободной!
Попробуйте приручить этот рвущийся на волю темперамент, и если вам это удастся — он покажет вам всё, на что способен!
Очень динамичный и супер мощный аромат.
Букет внушительный, не ординарный, абсолютно не похож ни на какие другие известные мне ароматы.
Очень сильная база хвойных пород дерева - кедра, кипариса, усиленная и наимощнейшая анималистическая нота - мускус плюс циветта, и уж куда же без копны лесных горьких трав и мха, или точнее лишайника!
Вот и думайте, что может быть в этом аромате в целом?!...
Буйственная сильная и неудержимая природная страсть! Возможно в душе любой женщины наступает время такого подъёма, что она просто упивается этим ЗЕЛЬЕМ, и я не исключение. Пригубляюсь, девочки, пригубляюсь отчаянно, решительно и безотказно! Аромат шика и лоска!
Как без него? Можно ли вообще чувствовать себя женщиной в природном смысле слова не вкусив ЕГО никогда?
После первого затеста, уже совершенно ни как!
Смоляное изваяние стиракса — абсолютно неповторимое чудо! Носила бы его постоянно, но запасы скудеют. Смотрю по отзывам, все попытки повторить этот шедевр мало удачны, что же, остаётся беречь драгоценные остатки, и пользоваться ими только по случаю, ах лишь бы случай этот был по-чаще!!!
♥ Уж очень красив! ♥ Бесподобен и неподражаем!!! ♥

ЛовРошас
ЛовРошас

Начиталась.. и уже хотела идти покупать от НОвой зари Тайну. А оригинал конечно верх совершенства. Это самые лучшие духи что я нюхала в своей жизни. У мамы коробочка с флаконом стояла еще лет 5-10 наверное.. после окончания духов. Откроем ..понюхаем.. кайф.. Очень хотела купить, когда вырасту , но они пропали. Сейчас благодаря инету хоть узнать можно - есть ли наподобие такие или не стоит тратить деньги на новые версии..

Ледяная
Ледяная

"Битый",значит испорченный.

Marina Campus

Stacia а что такое "битый" винтаж?

Stacia
Stacia

Черная Магия. Ну видимо, к большому сожалению, Вам достался "битый" винтаж...

Черная Магия
Черная Магия

Совершенно случайно раздобыла винтажную миниатюрку, вроде бы все как надо, mistere DE rochas, флакон как в рекламе 84-го года, коробочка соответстует... Да и брала в небольшом магазинчике, где найти подлинные раритеты вполне возможно, хозяйка сама "маньячит", на почве чего сдружились и не доверять ей у меня оснований нет...однако:
Первый "сюрприз" - коробка внутри пахнет нафталином... ладно, тайна на то и тайна чтобы её исследовать) Открываю флакошу - спииирт, много-много спирта..потом - отзвуки современной J'ai Ose, как будто очень сильно разбавленной (казалось бы, куда уж еще)) ) Не сдаюсь и не отчаиваюсь, наношу на кожу. При этом помню, что такое винтажи и убивать никого не собираюсь..)) поэтому чуть-чуть мизинцем мажу на запястье. И...ничего! Спирт+слабая винтажная база. Наношу смелее, с крышечки на всю руку, принюхиваюсь. Сначала свершилось - аромат "заиграл" - поивилась и дымность, и специи и чуть-чуть цветочки. Вся эта радость длилась...минуту! Пока спирт испарялся. Потом - снова сииильно разбавленные J'ai Ose вкупе с Черной магией.. причем чтобы уловить аромат, приходилось вдыхать его с запястья. Но даже это длилось недолго - вскоре стало пахнуть..старостью. Нет, я сейчас не про бабушек и их сундуки, просто назвать запах чердака-кладовки и тому подобного "стариной" язык не поворачивается. Это именно старение, запах старых книг с отсыревшей бумагой, старых платьев..Намека на то, что это вообще парфюмерный аромат, тем более - аромат-легенда, никакого. Сижу и думаю, что же такое мне попалось и что с этим делать

Marina Campus

25 мл флакончик-спрей(как на картинке внизу слева) на мой взгляд очень неудачная версия..пахнет каким-то одеколонищем советских времен.А вот винтажик 5 мл духи...открыла и аж сердце забилось от счастья...мммм..волшебство! Высший класс! Хочу флакон с винтажными духами побольше...но цена..охо-хо

Кемпи

Наталья, у меня была такая версия, на мой взгляд неудачная, я здесь уже о ней отзывалась- там одна циветта. Ее слишком много и больше ничего. Реально отражает именно ТОТ аромат только версия с круглой крышкой и в коробке с окошком, белого цвета.

FOR ME!
FOR ME!

Это (были) бесконечно элегантные и породистые, терпкие, возвышенные, почти мужские духи. Вне времени! Такой экстремально насыщенный аромат может только заставить бледнеть от зависти нынешние "творящие" псевдо носы.
Эти духи из другой эпохи, другого мира, другого времени, оттуда, где ароматы о чем-то говорили... и были вневременной, уникальной подписью той женщины, которая их носила...

Prazhanka
Prazhanka

Чудо чудное, диво дивное...пользуюсь сейчас после многих лет перерыва, любовь не прошла, и не пройдет никогда, сравнить не с чем, разве что La Nuit Paco Rabanne - тоже шедевр.

Pavlik
Pavlik

У каждого из нас есть своё парфюмерное "воспоминание" из детства,юности,быть может,молодости.Оно всегда ностальгическое,всегда приятное.Для меня такое воспоминание- это Мистерия Роша.Длюннющие очереди,давка- как же,"выбросили" французские духи! дело было,конечно,не в Москве,а да-а-алеко...в немом захолустье...
Тогда ещё никто и думать не смел,что бывают подделки.И что это- не настоящие духи.Их подлинность не вызывает сомнений,этот малюсенький флакончик духов Мистерия сто лет как пуст,а пахнет до сих пор!пахнет дивно,именно тайной...Помню,как стоял с мамой в очереди,ещё маленький,лет 6-ти...а было первое дело- достоять до победного конца,и купить (мне уже тогда было дело до парфюмерии,начинал маньячить потихоньку ещё с младых ногтей ) маме духи. Тогда "выбросили"- как сейчас помню- 3 парфюма. Мадам Роша,Мистерию и Клима Ланком. Клима были у маминой подруги,и мама тогда говорила- "нравятся,но такие не куплю,чтоб с ней одинаково не пахнуть". Дождались-таки своей очереди. Я еле доставал подбородком до витрины,чтобы посмотреть...нюхать (или как сейчас говорят "тестить") НИ-ЧЕ-ГО не давали,флакончики были маленькие и запечатанные в слюде.И грубо спрашивали : "вы брать-то будете? тогда дам подержать!" ну,в нашем случае продавец была вежливая...мужчина перед нами стоял с женой,и купил ей "Мадам" Роша.Жена его стала тут же вскрывать коробочку,треть очереди метнулась к ней- "да-а-айте понюхать!" и я первый- всех растолкал- "дайте МНЕ! маме духи нужны!"- и был ПЕРВЫМ,кому эта женщина дала маленькую пробочку с палочкой на конце. Понюхал сам,а потом протянул маме- "мне кажется,нет! тебе другой надо- тот Мистер!" (это я маме заявил). А продавец говорит: "Мистер - это мужской аромат,а Мадам- женский.Маме надо купить Мадам Рошас" (говорили с буквой -С на конце). И мы до некоторого времени (Бог знает,сколько лет!) думали,что аромат Мистер- это мужской. У продавца,видно,произошла ассоциация с английским словом "мИстер",как обращаются к мужчине.Вот и решила она,что парфюм этот для мужчин,чем ввела в заблуждение нас-на долгие годы.
Но,надо сказать,никто и не переживал по этому поводу. Буквально перед нами девушка нюхала Мистерию,я снова- к ней, "дайте крышечку!" и на весь магазин- маме- " Мама,я же говорил,тебе надо ЭТИ!" мама понюхала и сразу сказала- "это чудо! я в тебе,сына,и не сомневалась!"
Вот так в нашем доме появилась Мистерия.Папа прямо млел от аромата,когда мама носила его- а было это только по особенным случаям.Чаще эти "особые случаи" были у меня,когда я просил: "мам,дай понюхать!"...и мама мазала мне этой маленькой палочкой под носом))) был кайф высшей пробы!

Взрослое восприятие Мистерии(ношу сейчас её сам): это -для меня- воплощение понятия "французские духи". Красив,богат.Ненадоедлив совершенно.Им хочется дышать...И совсем не хочется раскладывать на ноты. Скажу коротко- чуть специевое начало,красивая до умопомрачения база,чуть горьковато-пудровая...и шикарный,теплый древесный шлейф...

Как ярки всё же для нас воспоминания из детства...некоторые моменты мы помним до мельчайших деталей,будто произошло это только вчера...И как приятно эти моменты вспоминать,какое тепло разливается внутри...и всегда до мурашек грустно,что "того времени" больше нет...вот сейчас пишу,а руки почти дрожат,ошибки даже исправляю на клавиатуре...

ameli-ven

Мылом может пахнуть винтаж только в одном случае, если аромат испорчен. И ещё, те ароматы, что упакованы в автомайзерах, иногда имеют запах пропелена вперемешку с духами (именно этот запах и напоминает вам мыло), уж если вам удалось брать отливант с такого флакона, запах газа будет присутствовать там минут 5-7 после нанесения в любом случае, и уж тем более в винтажах этого вам просто не избежать, разница лишь сильнее или слабее (в зависимости от правильности хранения), но потом выветривается без проблемно и остаётся живой сохранившийся аромат.
Но если хранение аромата было не правильное (попадание света, тепла, и т.д.), мыло останется мылом и спустя 20 минут и даже более. Но это уже конечно совершенно другой аромат, если так его можно будет назвать, потому как всё же "мыла" - вам теперь уже не избежать ни когда!
-----------------------------------------------------------------------------------------------
О самом запахе скажу, что сходства Mystere Rochas с J'ai Osé не вижу даже в общем, и не ощущаю ни как, первые больше ладан+мускус+специи, вторые янтарно+цветочно+кожанные. У обоих только направление одно и тоже - восток, благодаря общему компоненту - мускусу, но они совершенно не похожи друг на друга! Если только по харизматическому статусу, тогда да, согласна. Оба на высоте недосягаемости по совершенству исполнения.

О некоторых ароматах очень сложно писать. Разве что одним словом "шедевр". С большой буквы. И со множеством восклицательных знаков.
Винтажный Mystere Rochas - шедевр. Нечто столь цельное и совершенное, что не раскладывается на ноты. Не сад и не букет, хотя гиацинты и нарциссы в нем есть... И разве можно назвать это - шипр? Пусть даже в нем присутствует шипровая горечь. Чувственные нотки делают аромат теплым и нежным, как женская кожа. И вместе с тем он свеж и прохладен, как лепестки ранним утром, если к ним прикоснуться губами...
Это вот то самое, о чем с придыханием говорили "духи французские!": да, духи, французские, и они совершенны, как коллонада Бернини, сияют ослепительно, как отполированный мрамор, и вместе с тем - таинственно светятся, как белые цветы в южной ночи.
Ужасно жалко тех, кто вот таких ароматов - не знал и не узнает.
И ведь мои пол флакона когда-то тоже закончатся...
Себя тоже жалко.

tortilla131

Пусть отстоится после транспортировки,придет в себя и докажет свою уникальность ну,скажем,через пару недель.Это с ароматами бывает.Не мучьте шедевр золотого века парфюмерии зря.Если это не подделка,конечно.Удачи!

haisamchik

Из флаконов одинаковый запах. Сегодня будем ее мучать но не может же быть что то о чем народ сума сходил. Даже муж сказал что пахнет мылом. А он у нас главный эсперт так как арабского происхождения и знает все тонкости в этом деле. Первое что он сказал - мыло.

Vasilisa_pr7
Vasilisa_pr7

Ну мылом вроде пахнуть не должны -- интересно, может именно на вашей коже создается такой эффект? Или может хранились неправильно?я бы конечно, этот аромат к восточным не относила, по- моему мнению он более шипровый. А пахнет одинаково из обоих флаконов? Вот название ему точное приписали -- тайна, загадка.. Потому как в процессе раскрытия происходила с ним интересная трансформация - сначала довольно шипровое звучание переходит в какую-то недосягаемую легкую горечь и томность.. т.е. фазы раскрытия действительно напоминают собой парфюмерную загадку..очень интересные были духи.. Жаль, что не подошли..

haisamchik

Вчера получила 2 винтажа этих духов 14 и 30мл. Тоже начиталась до дури. Мое ароматное я -это J'ai ose в духах винтаж. Очень интересно было что же так такого от чего у всех крышу сносит. Ну стоят смотрю и не понимаю. Мыло в чистом виде. Покупала у разных продавцов в США. У меня коробка бордо с черным кантом. Запечатанные. Думала шедевр ан нет ни сел. Так что от любопытства кошка сдохла. Так что девочки милые прежде чем деньги выбрасить надо точно знать что вас ждет за углом. На сегодня есть намного интереснее старых запахов. Стоикость конечно хуже разве что только арабы нас спасут, так они еще все делают по старинке. Даже не знаю что с этими бутылками делать. Ладно пушай пыляться может на сторости лет на даче от комаров пригодяться.
Головой надо думать. А я еще пока слабо владею ею, как прарфюмерный гуру. Каждый должен пройти свой путь ошибок. Если чего разнюхаю позже напишу обязательно.

tortilla131

Аромат-легенда,сравнить не с чем,он один такой,Тайна,и все тут.Был у меня в духах в 80-е,в маленькой черной красным коробочке.Мне его подарили,и он нравился,нравится и будет нравиться.Потом,уже в 90-е долго искала его по всей Москве и повезло-нашла ПВ,половина флакона которой сохранилась до сих пор для особых случаев.Не может он быть невнятным и нестойким.Одного пшика ПВ хватает,чтобы весь день ощущать свою близость к Тайне.И окружающие не исключение,на Тайну реагируют,поэтому всегда опасаюсь передозировки.Очень харизматичный аромат.Очень люблю его.

brilliant_tiare
brilliant_tiare

Здравствуйте! Мне нужен совет человека, хорошо знающего Мистерию Роша)) Я, начитавшись восторженных отзывов, решила, что должна обязательно разведать - что это за чудо. И купила недавно винтажную миниатюрку духов. Такую, как на нижнем фото (и в видео). Видно, что флакон старенький, цвет жидкости темный, но аромат очень мыльный, одеколонистый, никаких особых нюансов не ощущаю, разве что выраженные ретро-ноты (даже щиплет нос), стойкости и шлейфа почти нет. Пока носом не уткнешся - не почувствовать.... Может ли быть такое с "правильными" духами?
Продавец заверила меня, что запах сохранился первозданный. Не доверять ей оснований нет, поскольку все, что я покупала у нее ранее, прекрасного качества. Вот духи Эсти у меня тоже в винтаже старые - но там такой флер густой после нанесения! Вроде и тоже ретро, но очаровательное, вне времени)))
Вот и думаю - или мое обоняние не восприняло Тайну, или духи просто выдохлись. Не знаю ни кого, кто мог бы протестировать и дать объективную оценку))
Вот и стоят они, пылятся, куда их надеть - не представляю пока. И да, это восток, конечно.

Natali_K
Natali_K

Имею этот парфюм в edp и в духах. Присоединяюсь к тем, кто оценил его по достоинству. Без преувеличения скажу, что это один из моих любимых ароматов. Я много лет искала ему аналог, но так и не нашла. Бесспорно шедевр французкого парфюмерного искусства! Решительно не хочу раскладывать его по нотам, он цельный, прекрасно слаженный аромат, аналогов которому просто не существует. Любовь к нему испытываю еще с конца восьмидесятых годов, когда мне подарили прямоугольный матовый флакончик с золотистой крышечкой объемом в 15 мл. Берегла каждую каплю, но все же однажды он закончился и возникло непреодолимое желание обладать им вновь, но тщетно! Обзавелась только сейчас, в эпоху интернета, когда появилась возможность познакомиться с людьми, которые готовы поделиться своими прекрасными парфюмерными дефицитами. Добавить больше нечего, могу сказать только одно - маст хев!

ВикиВики

Я и не говорила об ориентальности, я ведь сказала, что Восток не типичный для меня, но по направлению и по составляющим: тубероза, жасмин, иланг-иланг, стиракс..для меня это восток. Сейчас у меня Тайна в двух концентрациях-parfum и ОDP, винтаж. Парфюмерная вода более терпкая, в духах больше мягкости и загадки, ноты не выпирают. Если духи-это фамм фаталь, то парфюмерная вода-бизнес вумен, с четкой дистанцией, горячим сердцем и холодной головой.

larka
larka

Только к базе, где- то часа через 2, слышатся слабые отголоски прежней Тайны, в духах из 80-х. (совр.ПВ).

Elea
Elea

Jeanne, да Тайна была в ТВ и ПВ. У меня обе в сплэш флаконах второй версии, как здесь на картинке. У ТВ более звонкое начало, шлейф в начале более заметный. ПВ сидит уже сначала ближе к коже, стойкость лучше, звучание как бы более углубленное. ИМХО обе версии хороши по своему.

Cherry
Cherry

Красивый и очень "французский" аромат. Дорогой и "породистый". По впечатлению, которое он на меня произвел, могу сравнить только с Jubilation for Women Amouage. База просто бесподобна!!!

Jeanne
Jeanne

Подскажите , пожалуйста, существует ли Mystere de Rochas в концентрации туалетная вода ( винтаж) ? И если -да , сильно ли отличается от EDP ? Я не знакома с ароматом, но очень хочу приобрести. Спасибо за ваши замечательные отзывы !

Тари
Тари

Сегодня пришел заказанный Mystere DE Rochas, очень редкий, давно снятый с производства - долго за ним охотилась, удалось купить во Франции. Попробовала - кроме слова "шедевр" в голову ничего не приходит! Очень удачно подобранные, сбалансированные компоненты. Изначально что-то суховатое, слегка с горчинкой. Минут через 15 начинают появляться сладкие ноты - очень сдержанные, не приторные - видимо, гвоздика с жасмином дают такой эффект. Держится долго.Выделить явные компоненты очень сложно, но ощущение непередаваемое.
Действительно понимаешь что такое ФРАНЦУЗСКИЕ духи. Соврешенно не понимаю, почему сняли с производства...

War shero
Просто Mystere, ее пытаются выдать за MYSTERE DE ROCHAS.

War shero

ОО, вы имеете в виду Mystere Rochas или просто Mystere? Последняя - Новой зари и к этой никакого отношения не имеет. А Mystere Rochas уже снятость, то есть сейчас не выпускается, в продаже только старенькая. Може вам испорченный вариант попался? Потому, что в нормальном виде она может быть менее стойкой, чем прародительница с частичкой de, но все равно похожа. Её усекали, усекали, но даже последние версии узнаваемы. И еще, может у вас парфюм был? Он богаче ТВ и ПВ и убойно стойкий. Без частички de не встречается, но и у него общая канва та же.

Я пользовалась давным-давно MYSTERE DE ROCHAS, искала похожий запах. На всех сайтах пишут, что Mystere это тот же запах. Попробовала, ничего подобного. Запах даже отдаленно не похож. Но самое интересное, что после посещения оф. сайта ROCHAS я убедилась, что Mystere они не выпускают и никогда не выпускали.

julsav
julsav

Николас Мамунас воздвиг себе роскошнейший памятник еще при жизни. Имя этому шедевру - Мистери де Роша. Современное парфюмерное производство, и те, кто сегодня им заправляет, над памятником надругались, испинали его грязными ножищами, испоганили своими неумелыми ручищами,но продолжает выпускать калеку в свет, хоть и малыми тиражами. Мне кажется, Мистери - эталон парфюма на все времена. Впрочем, как и остальные духи 80-х годов. Я вот все пытаюсь выяснить, жив Николас или нет. Не нахожу ответа в рунете. Конечно, уже в 70-80 годы он был в достаточно почтенном возрасте. Но мне кажется, он должен был бы застрелиться от горя после первой же переформулировки своих духов. И это не только Мистери де Роша. Во всяком случае я чуть так и не поступила, когда тестила современный аромат.

Кромешина Наталья
Кромешина Наталья

Была счастливой обладательницей Мистер в 80-е. Очень хорошо помню, всерьёз считала, что тайна аромата - нотка молодых побегов виноградной лозы. Аромат так нравился... Долго носила в сумочке пустой флакончик и нюхала, и тащилась. Первая любовь, которая не повторяется.

Мышь
Мышь

После школы мама отдала мне целый факон этих духов. Наверно в винтажном исполнении, флакон был в виде плоского круга с золотой крышечкой в виде высокой трубочки. Очень стойкий запах был у этих духов, такой дорогой, серьезный. А мне и 18 лет не было я брызгалась ими :-))) училась в техникуме.

Кемпи

Вот я не могу понять, почему из флакона каким-то "скунсиком" так тянет? У меня в " те годы" этого аромата не было, это так должно быть или испортился? Потом вроде уходит, но совсем не скоро, а потом аромат просто уже еле слышно- и вот тогда он становится нежным,но уже совсем недолго, надо обновлять, а тут " он " опять:))) у меня старинная 25 ка со спреем. Тут заявлена зверушка, но я сомневаюсь что она должна так сильно проявляться...

War shero

Если ОНА есть, скажите, зачем все остальное? С Мистерией мы нечаянно встретились 23 года назад: ветер, барахолка в провинциальном городе - у невесты должны быть цветы, парфюм и белое платье... Мистерия была в черной коробочке с прямоугольником и матовом флакончике. Стоила 50 рублей - бешеные для студентов деньги. Потом наши пути разошлись, в поисках идеального, своего парфюма я перепробовала массу других, но сегодня получила Её. И, знаете, ловлю себя на мысли, что больше ничего не хочу. Аромат-вселенная, для тех, кто любит тайны. Пойти, что-ли застрелиться, или на нашу жизнь хватит?

opioman
opioman

Да,мы страдаем,потому что помним ТЕ ароматы,настоящие,где цибетин и амбра были не химическими аналогами,а естественными...Но ведь уже лет этак с десяток их практически не используют в парфюмерии,и найти их можно только в масляных арабских духах(там плевали на все запреты и конвенции и продолжают делать как привыкли).Знаете стоимость одной унции настоящей серой амбры?От 1700 евро...А настоящего мускуса?У-у-у,от 6000 американских денежек.И представьте теперь,сколько будет стоить маленький флакончик,на 15 мл,духов!Я столько не потяну,например.Посему буду страдать вспоминая ТУ Мистерию,и куплю новую,потому что как не крути,а похоже.

ollechka
ollechka

Эталон духов.

tuti
tuti

Как можно выразить всю полноту ощущений, испытываемых от ношения этого шедевра? Какой-то ступор! Ну что ещё не написано. Горький-да, пьянящий-да, шипр-элегантно утончённый-да, красоты невероятной-тоже да! Буду я обьективной и признаюсь в своей обожательной способности ко многому, но ЭТО я поставлю в сторонку в своём шкафчике, и буду пользовать только в особо приятных и нужных жизненных ситуациях. Демонически прекрасен! Эта его неподражаемая элегантность немного запутала мои воспоминания, помнила клетками мозга из прошлого какой-то гипнотически-завораживающий запах французских духов не имея его, но улавливала время от времени от респектабельных взрослых женщин, имеющих "вес" и "блат" в том убогом мирке. Сегодня, мне всё-же удалось обнаружить источник моих ароматных воспоминаний с помощью Tinka! благодарна ей, и кланяюсь низко. ПВ по стойкости просто умопомрачителен, большего не надобно чес-слово, так как мы нонче привыкли мыться каждый день. Бесподобное создание парфюмера!

victoriamart
victoriamart

Купила винтажный вариант (edp спрей). Версия достаточно "почтительного" возраста (прямоугольный гофрированный флакон с золотой крышечкой). Боялась подделки или изменения запаха со временем, а затем и разочарования, т.к. заплатила приличную сумму. Но сейчас у меня в руках моя любимая МИСТЕРИЯ. Аромат остался таким же глубоким и сверх элегантным!!! Когда я в нем у меня праздник.

PearlBlack
PearlBlack

Моя мама его когда-то носила. Ну и я в 13 лет, втихаря мазалась. Только флакон тогда был другой.
Очень красивый и дорогой аромат, очень глубокий. Стойкий, шлейфовый. На мой взгляд подойдет женщине с сильной волей и характером.

Дополнение-таки.
Пришла к выводу, что раз на раз не приходится, садится по-разному, не могу понять, в чем причина.
Но иногда на коже сильно мылится, мыло-мыльное выдает.
На одежде хорошо себя ведет, красиво.

Самая капризная парфюмка моя на сегодня, буду разнашивать, так как при первом знакомстве она поразила меня в самое сердце, но уже месяц не могу поймать того ощущения праздника)

sneg-sneg

У меня парфюм во флаконе как на главной картинке....что сказать о нем? Потрясающе гармоничный, я, ценитель восточных ароматов, к своему стыду, заимела его совсем недавно...Раскрывается шикарно, переливается, яркий невероятно, шлейфит, в меру там всего, на составляющие разделить сложно. Даже жалко, что ранее мы были не знакомы.

Kamil
Kamil

Не знаю винтаж у меня или современная версия, но это ни на что не похожее ВОЛШЕБСТВО!!!! А поняла я это только после года обладания ими. Вот брызнула сейчас на себя и аж замерло все внутри от счастья и красоты.
Медовую тягучесть почувствовала, но , возможно, это гальбанум, любимый мною.....
А вообще.... не хочу его препарировать. Тут я согласна с Natalinka: абсолют не делится

natalinka
natalinka

В юности у меня дважды были эти духи-в маленькой коробочке,пахнущей Парижем.Все в них мне казалось удивительным-и матовое стекло флакончика,и лаковая поверхность коробочки-словно мини-шкатулка для драгоценности Mystere,и сам аромат-утонченный,нежно-печальный...как фильмы Клода Лелюша,словно музыка Мишеля Леграна...
С тех пор прошло немало лет,а я все не могла найти ничего,что хотя бы отдаленно напоминало Mystere.И не решалась заказать винтажный отливантик,боясь разочароваться.Но мои опасения оказались напрасными.И пусть это совсем другой флакончик,и коробочки нет совсем - там,за стеклом живет все та же тайна,все те же надежды,все та же моя юность...
Аромат весны и осени в одном букете-нежный,удивительно мягкий,обволакивающий,притягивающий своей глубиной...невозможно оторваться,невозможно расстаться и хочется - соответствовать - быть на высоте.Не стану делить его на составляющие,потому что абсолют - не делится.В словаре Ефремова абсолют - вечная, неизменная и совершенная первооснова всего существующего …
Для меня есть - Парфюмерия,а есть - Mystere.

ковирэн
ковирэн

Как представленный клип и совеременная версия ТВ соответствуют друг другу! разве тем духам сняли бы такую байду!!,зачем они вообще производят эти жалкие пародии . Владелицам винтажной Мистерии - зави-и-ии-дую белоснежной завистью, но кстати не чуюла давным давно поблизости.Вот бы удивилась и порадовалась !!!!

фанат.ароматов
фанат.ароматов

Прочитала описание у Red_Fox и как "ежик в тумане" вспомнила о заветном флаконе(матовый, с золотой крышечкой и палочкой для точечного нанесения).В стародавние времена выпросила у мамы остатки, но по тогдашней молодости , показался тяжелым, очень вечерним.Сейчас сижу с носом на запястье-не могу оторваться: свеж и прян одновременно, глубок, многогранен и породист.Согласна с Dolorosa:И почему такие прекрасные ароматы исчезают? Грустно.

Lucky

Ну наконец-то пришел флакон с пирамидкой на оборотной стороне. Такой как на фото, 100 мл парф.воды, тестер. Итак, что мы имеем:
Базисные ноты: кипарис и дубовый мох
Средние ноты: нарцисс и виолет (так понимаю фиалка?)
Верхние ноты: гальбанум и каскадрилла (Сладкая кора, ароматное хинное дерево, ложное хинное дерево, кротон).
Сегодня идем на балет. Надеваю вместе с вечерним платьем, наблюдаю эффект и реакции.

Lucky

Завладела 7.5 мл винтажных духов. Обожаю этот аромат! Какой же он притягательный, женственный, таинственный, влекущий за собой. Загробастала в общей сумме 6 флаконов парф.воды разных выпусков, кроме современного. От современных выпусков шедевров стараюсь держаться подальше. Кто-то в другой теме писал что за такое время продукт мог бы испортиться, и не вернуться к тому же самому аромату. Неправда, аромат тот же что и в прошлом. Смотря как хранить парфюм. Духи, в отличие от парф.воды, немного горче, но это приятная горечь, ну и конечно интенсивнее. Потрясающий аромат. Шедевр!

лиса

avany, я тоже этой нотой мучилась долго. Думаю, что это мох в компании очаровательного зверька нам покоя не дают)))

avany
avany

Невозможно красив, пробирает до мурашек. Стелется по коже. Есть в нем какая-то нота или комбинация нот, которая свойственна лишь Mystere и которая подобна наркотику порабощает мою волю.

Foxy_Lady
Foxy_Lady

Corra Вы какую версию заказали? Я получила винтажную, в граненном прямоугольном высоком флаконе, а сверху на золотой крышечке название парфюма. Божественный аромат! Вечером в прохладу раскрывается потрясающе. Но... есть какая-то особенность у этого загадочного парфюма. Иногда садится "бабушками", то есть ну очень ретро и сладко, а иногда такой томный, с приятной нежной горечью. Заказала такую версию как на фото выше, посмотрим, сравним.

Corra
Corra

я помню эти духи были у мамы, боже, какой запах, я ими тоже пользовалась украдкой, но запах от меня и от моей подушки предательски меня выдавал. Но я, собственно, не об этом. Загорелась желанием обзавестись сей красотой. Заказала с ebay и всё это время была в предвкушении, мне чудился этот запах повсюду. и вот, долгожданный день настал, я в ливень помчалась за моей мечтой, трясущимися руками развернул упаковочку, мазнула, и о, БОЖЕ!!!! какая дрянь! Я плачу.Плачу сказать мало, во мне всё перевернулось, и бесконечное разочарование... Я их не выбросила, а сунула в карман пиджака. Прошло 3 месяца, я снова их достала в надежде,что я глюкнула немного, но опять не то! Запах другой, совершенно не тот. Вот сижу, уже успокоившись, и думаю -то ли с возрастом изменилось восприятие, то ли сами духи изменились, а мож хто изменил их....

Lucky

Получила сегодня винтажный флакончик парфюмированной воды. 25 мл. Однако! Правда очень густой и мистический аромат, пряный, восточный, манящий, горечь вначале, да и то очень приятная бальзамическая. Очень красивый и глубокий аромат. Парфюм для очень особых случаев.

lennoxx
lennoxx

Я согласна, что винтажная и новая версии - совершенно разные ароматы. Новый достаточно простой и в нем преобладает не столько обволакивающий и согревающий аромат, сколько горечь. Подскажите, пожалуйста, где можно купить винтажную версию в России (желательно в Питере).

MN
MN

очень часто в отзывах на МистЕр больше восторгов и любования, чем описания самого аромата. Мне посчастливилось обонять вчера винтажную версию МистЕр ДЕ Роша. Очаровывает действительно. Я не большой спец по нотам, но мне понравилось сочетания двух плоскостей, которое не возможно разъединить - окутывающее, звенящее от свежести тепло (кашемир, сливочность, замша - то, что приходит на ум, но я не имею в виду запах кожи!) + мшистая горечь. И все в таком удивительном балансе, что ни одна из этих плоскостей не превалирует, каждая дополняет и подчеркивает другую.Аромат обволакивает в кокон, завораживает, хотя первые ноты весьма резки, а трансформация происходит минут за 20. Расстроена, потому что понимаю, что такого винтажа уже не выпускают.

Марина+
Марина+

Сегодня ОЧЕНЬ счастливый день!!! Совершенно спонтанно купила Мистерию ДЕ Роша, винтажные духи 13/15 мл в классической чёрно-бордовой коробочке 80-го года. Имею уже в коллекции 5 мл винтажной т/в и 30 мл современной (красная коробка с золотом) п/в. Но это, девочки, небо и земля...Если бы можно было ещё раз отметить в профиле, что у меня есть Тайна Роша...т.к. только теперь она у меня есть по-настоящему! Ещё бы Элипс найти...

Capri
Capri

Присоединяюсь ко всем поклонникам Тайны. Обажаю, преклоняюсь, восхищаюсь. Этот аромат просто неповторимый. Такого больше нет и уже наверное никогда не будет. Особенно если учесть нынешние нормы. Люблю его еще с 80 годов. Сейчас к сожалению его можно найти только в винтажах. Такое же чудесное и не забываемое наслаждение я испытываю и к j'ai Ose. Но сейчас речь не онем. Тайна - она колдовская на все времена.

Ladyhard

Купила маме на ибээ винтажную парфюмерную воду, она чуть с ума не сошла от счастья) Не могу сказать что я в восторге от мистерии, действительно сначала кажется что аромат скорее мужской а не женский, но через несколько часов грубость и некая древесность исчезает и остается более нежный такой цветочно-восточный запах. Цена же сейчас на них неоправданно завышена.

Myosotis
Myosotis

У меня сейчас 5 мл Mystere de Rochas, в черно-бордорво-белой коробочке. Флакончик прямоугольный из матового стекла, золотистый колпачок, пробка с палочкой для "точечного нанесения")
Просто необыкновенный теплый аромат! Восхитительный! Цветы, дерево, специи - и всё такое мягкое, нежное, чувственное, без резких нот.
Если бы было, взяла бы ведро вот точно такого же :)

лиса

Ladyhard, трудно сравнивать духи подобного мистерии уровня с чем-то современным.
Можно сравнить только с шедеврами - ровесниками, а именно - sikkim(lancome)и немного моложе ysatis(givenchi).

Ladyhard

подскажите пожалуйста похожие ароматы, хотя бы приблизительно!

Кошшшка

Купила винтаж за какие-то ненормальные деньги заказала еще и еще закажу не буду рекламировать Мистэр пусть все оставшиеся винтажи мне достанутся а больше никому-никому ПЛОХАЯ Мистэр, плохая...
мне Тайна похожа на J'ai Ose, но тоже из ее современников, старый я имею в виду, хотя он помягче намного и поцветочнее, но направление то же. Новый... не того немного. И поддержу Лису насчет Sikkim, пожалуй.
Забыла еще Диву Унгаро добавить. Правда, ее сейчас тоже трудно найти. А из новых - нет таких ароматов. По-другому их сейчас делают.

Я тоже помню этот аромат из детства. Мама приехала в отпуск из первой их с отцом загранкомандировки, у нее появились деньги, и кончились духи, и мы пошли с ней покупать ей духи - не в суетливую "Березку", а куда-то еще, в красивый, но сумрачный магазин.. ГУМ? ЦУМ? Не помню, не знаю, где продавались ароматы Роша.
Она выбирала между "Фамм Роша" и "Мистер Роша" - и объяснила мне, что по-французски "Мистер дю Роша" означает "Тайна Роша".
Для меня это "Тайна Роша" прозвучало, как название какого-нибудь пленительного романа, вроде Дюма или Жорж Санд, как раз перед этим я посмотрела телесериал "Прекрасные господа из Буа-Доре", а после открыла для себя романы Жорж Санд и просто бредила замками, тайнами... Мне показалось, что "Мистер Роша" пахнет старым парком возле замка, в нем была такая восхитительная росистая свежесть... Хотя, судя по пирамидке и отзывом, это что-то восточно-пряное, я помню свежую нежную ноту, переливы аромат, похожего на ветерок, пролетающий сквозь старый парк возле замка, сквозь заросший сад... А "Фамм" более чувственная, телесная.
Мы купили "Мистер" :) "Тайну".
Жаль, я не долго наслаждалась этим ароматом: мама увезла его с собой и вернулась в Москву через год уже без него. Флакона духов ей где-то на год хватало. Повторяться она не любила, поэтому мы много что перепробовали...

И почему такие прекрасные ароматы исчезают? Грустно.

Маришка
Маришка

Эти духи я помню с детства. у моей мамы был флакончик такой матовый с золотистой крышечкой. я просто "тащилась" от них. Достаточно было одной маленькой капельки и они благоухали очень долго. В моём понимании - это настоящие духи, шедевр парфюмерного искусства. Премия Оскар)))) Это запах роскошной, шикарной женщины, уверенной в себе и блистательной....... в вечернем платье, в бриллиантах. Очень, очень жаль, что их сняли с производства. я плачу(((

Эсти
Эсти

У меня в стареньких духах, махонькие, 7 мл. в прямоугольничке с золотой крышечкой - это действительно восточная тайна! А в винтажных edp - аромат СОВЕРШЕННО другой, без сладости, почти маскулинный , конкретно специевый, грубоватый и по-моему, скорее деловой, чем романтический.

ВикиВики

Завелась у меня Тайна ЕДП винтаж, только не такая как на картинке, из старых, где еще было DE Rochas в белом прямоугольнике.
Что сказать..несомненно Восток, но такой непривычный для меня Восток-несладкий, без ладана, но со специями, обволакивающий, очень шлейфовый. По нотам даже не могу разложить, но запястье каждый раз выдает какой-то новый нюанс. Вообщем, действительно аромат-тайна, аромат-загадка!

sikkim
sikkim

мне вот тоже Шеррер спустя час после нанесения становится похожим на Мистерию.

Red_Fox

Кстати, я новую никогда не пробовала. У меня у самой все флаконы ПВ (спрей и сплэш) и духи в двух вариантах флаконов (обычный и сак) - все винтаж-винтаж 80-е. И у подружек-парфюманок из моего города тоже. Одна приятельница-парфюманка по переписке пробовала современную, сказала, что в принципе что-то есть похожее, но глубина не та, да и ей паленая резина в запахе чудится:) Как она сказала, что современные Мистэр и старые различаются так же как винтажные и современные Же Озе. Так что, вот только с ее слов и могу что-то про современный вариант сказать. А Вы современную версию пробовали?

Red_Fox

Ой, не смогла мимо пройти:) Тайна НЗ не имеет никакого отношения к Тайне Рошас:) Она не была создана как ее клон. Путаница возникла просто из-за названия. Тайну НЗ можно назвать клоном (для разных носов по разному): Агента Провокатора классического, Кабаре Гре, Кориандра, наконец. То есть, шипров, где ярко звучит древесно-мховая база. причем мох превалирует. Тайна НЗ очень мховая, с длинных долгоиграющим хвостом. В концентрации духи - невыносимо стойкая, состирывала с одежды 4 стирками:)
А теперь про рошасовскую Тайну. Это богатый, пряно-восточный аромат. Изначально название было Mystere de Rochas. Черная коробка, на фасаде бордовый прямоугольник, а в нем белый параллелограмм, где название и указывалось. В более поздних версиях de из названия пропало, и осталось просто Mystere. Коробка стала бордовой. Вытащила сейчас винтажные ПВ свои и духи. Сижу обнимаюсь с ароматом и думаю с чем же их можно из современного сравнить. Вот не знаю. Ну вот иногда на мне Шерер классический в окончании базы раскрывается ноткой Мистери де Рошас. Но редко, ибо Шерер оченно зеленый шипер:) Вот. Ну а сравнивать Мистерию НЗ и Рошас невозможно, ибо они ваще из разных групп ароматов. Так что, девченки, не будем сравнивать сливочное масло и белую сирень:))))

Gret
Gret

Это были одни из первых фр. духов с которыми я познакомилась в школе. Это было что-то! Густой опьяняющий запах. Тогда будучи девчонкой, я ощутила огромную разницу советской парфюмерии, которой были забиты прилавки местных магазинов и дефицитных, редких французских духов, которых ну не было попросту у нас в продаже. В Москве были, да, оттуда и везли. Тык вот с Мистерии и Клима началась любовь моя к духам.
Тогда они были в прямоугольном маленьком пузырьке, в концентрации конечно же духов. Потом они были у подруги и когда я приезжала изредка к ней в гости в соседний городишко, то она мне их доставала и я на прощание наносила драгоценную каплю и ехала в электричке домой в этом счастье. А она их бережно хранила много лет, как сокровище.

sea
sea

в духах 80-х это был шедевр наравне с прочими тех лет-золотой век парфюмерии,так же как и же о зе -ну даже близко не приближаются к оригиналу....кабы реанимировать сикким -эллипс-кураж былый и этот чудный аромат.......

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Rochas Mystere. Если вы располагаете дополнительной информацией о Rochas Mystere, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Mystere от Rochas. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Mystere от Rochas представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Guy Laroche J'ai Osé Parfum Lancome Magie Noire Paloma Picasso Paloma Picasso Jacques Fath Ellipse Guy Laroche Fidji Sisley Eau du Soir Christian Dior Miss Dior Rochas Femme Rochas Guerlain Shalimar Estée Lauder Knowing Yves Saint Laurent Opium Chanel Coco Eau de Parfum Amouage Dia pour Femme Sisley Soir de Lune Guerlain Mitsouko Eau de Toilette Chanel Chanel N°5 Courreges Empreinte Estée Lauder Estee Jean Couturier Coriandre Guerlain Samsara Eau de Parfum