Дизайнеры » R S » фужерные « Группы

Moustache Rochas для мужчин

Moustache Rochas для мужчин

Купить Rochas Moustache на Ozon.ru

Moustache Rochas - это аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов фужерные. Moustache выпущен в 1948. Moustache был создан Edmond Roudnitska и Theresa Roudnitska. Верхние ноты: Лаванда, Базилик, Вербена лимонная, Петитгрейн, Бергамот и Лимон; ноты сердца: Мед, Гвоздика, Жасмин, Роза и Герань; ноты базы: Бобы тонка, Амбра, Мускус, Дубовый мох, Ваниль и Белый кедр.

Лаванда Базилик Вербена лимонная Петитгрейн Бергамот Лимон

Мед Гвоздика Жасмин Роза Герань

Бобы тонка  Амбра Мускус Дубовый мох Ваниль Белый кедр

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Moustache by Rochas.

Moustache Мнения об ароматах

diman1603
diman1603

Получил сегодня. Немного в замешательстве. Почти не слышу его через полчаса. Кстати : воду от гермес этого же автора, тоже перестаю слышать почти сразу . Но если понюхать, разогрев дыханием пятно контакта, то тут же всплывает " верхушка", а она - прямо копия начала YSL для мужчин.То что дальше - напоминает "табак орижнл", но поскромнее и деликатнее.Воск, да есть, полироль со старой мебелью - да.Никакой тяжеловесности. Вполне носибелен. Ретро да, как и серая фланель, и табак, и ван жилс.Цена мне кажется, должна быть на их уровне. Была бы возможность затеста , им бы и ограничился. Поберегу до тёплой погоды.

T-line
T-line

Необычный и чужой для наших времен декадентский одеколон. Солнечный оживляющий цитрусовый сок быстро испаряется до вечерней просушенной цедры. Затем начинают проступать капли темного каштанового меда. Нежно-терпкая разлагающаяся ванильная сладость становится гуще и тише, и постепенно завязывается в бальзамический воск египетской мумии. Ветхость и вечность в одном флаконе. Превосходно!
Версия аромата в старом исполнении.
5/5

Alacran
Alacran

Новодел. Мой каждодневный. Освежает, вдохновляет, помогает сконцентрироваться. Спеpвa яркие цитрусы, потом мед и ядреный мох. Стойкость часа 4. Для мужчин, любящих традицию.

kirill.yachmennikov
kirill.yachmennikov

Чем дольше я его ношу, тем больше он мне нравится. Приятный лимончик с воском и медком. От него веет благородной стариной. Всем хорош, кроме стойкости - через пару часов его уже нет на коже.
Окружающие его не понимают, на работе пару раз фукали, мол, что за гадость ты на себя налил. И меня это расстраивает, обидно за отличный аромат. И чтобы не расстраиваться с тех пор ношу его только дома, для себя.
Аромат у меня в круглом ребристом флаконе.

Uranum
Uranum

Пузырик сотки пришёл с аукциона (в разливе Conctntree) изрядно замызганный-подряпанный-замусоленный. При том что упакован как чемодан баксов. Уголки зажёванны, внизу какое-то пятнышко клея(сала-ыыы). Пузырик круглый, прозрачный с золотистой крышечкой. Продавец отвечал на пацана, ой, на бойскаута, что винтаж.Даже гарантийное письмо вложил. После тшательного исследования товара нет причин не верить.
"Сэр, на болоте прохладно, наденьте шерстяной шарф. Ах Мегги, я надену Мусташ и мне всё нипочём."
Викторианская Англия.
Никаких диванов и прочей партийной шелупони!!! Исключительно стильно и с чувством силы воли. Резкий, даже тяжёлый старт. Далее мшистый кедр. Где-то воск, где-то немного бабушкиной мази,и...и..и.. Для меня сие ШИКАРНОЕ творение мсье Роша есть прямое воплощение Эркюля Пуаро. Ценителям в коллекцию советую. Именно ценителям...

Jean-Suer
Jean-Suer

Всё гениальное просто) Это про него. Усач на все времена! Один из моих любимых ароматов! Чистой воды)... Бабушкин шкаф, натёртый восковой полиролью с лимоном)

Norome Leena
Norome Leena

Одинокий флакон Moustache в витрине Carrion'а интриговал меня с прошлого года, и в конце концов я решилась! Всё-таки классика, хоть и переформулированная; да и вообще мне нравятся всяческие редкости и странности.

Парфюм (у меня EdT) весьма своеобычен. Он как очень профессиональный телохранитель: внимания не привлекает, но ПРИСУТСТВУЕТ. И всегда начеку. Прямо Волкодав какой-то!

А ещё мне представляется лимонное дерево, усеянное крупными, золотистыми, толстокожими плодами... Многие уже попáдали в густую траву и там исходят соком, распространяя терпкий запах цедры. Земля, трава, воздух, трепетная тень листвы — всё пропиталось ароматом лимонов, который из обычно тонкого и деликатного стал органно-мощным, опьяняющим. Вербена и лаванда просто растворяются в этом аккорде.

Хотя у меня не было возможности сравнить мой новодел (похоже, довольно пожилой) с винтажем, судя по отзывам, средние ноты раньше были гармоничнее, а "животинки" имелось побольше (некоторые даже находят, что парфюм отдавал конским потом). Современная версия мягче; цветов не чувствую, зато улавливаю запах дикого мёда и терпкого разнотравья. В базе — кедр, мох, мускус и амбра (кедра много, мха достаточно, остальные два компонента их только оттеняют).

Душусь обильно. Стойкость часа 4. Аромат сидит близко к коже и как бы мерцает: вроде его уже нет, но внезапно возникает снова.

Moustache не годится (по крайней мере, на женщинах) для того, чтобы очаровать или произвести впечатление изысканным вкусом. Зато подходит для создания душевного настроя... В нём я не превращаюсь в амазонку-воительницу; я остаюсь собой, а рядышком он — телохранитель, всадник, страж. Придаёт уверенности.

На мой взгляд, мужчина, которому это парфюм действительно подойдёт, должен быть уверен в себе настолько, что аксессуары станут ему безразличны. Может одеваться элегантно, однако же, если обстоятельства сложатся определённым образом, подпояшется верёвкой, и его достоинства это не умалит.

Любительницам сладких, нежных ароматов не рекомендую. Любительниц суровых цитрусов приглашаю рискнуть.

vitotherm
vitotherm

Впечатлился отзывами,приобрел винтаж,все таки 48 год...Стало интересно).Лучше всего описал аромат Lear,полностью согласен,только бы добавил-не бабушки и дедушки-а прабабушки и прадедушки.Никакого окунания в бассейн с лаймом не обнаружил,революции сознания от цитрусовых не произошло,до настоящих цитрусовых,как в старом Саваже от Диора, здесь далеко.Вербена,моментально улетающая,причем и с самого начала-это не чистые цитрусы,буквально уже через 5-10 минут "затяжного взрыва"- воск,воск,воск...Пчелинный,свечной,не важно,но сразу вспоминается Петродворец,экскурсии по эпохе 18 века,правильно тут подметили-вощеное дерево,тяжелые гобелены.Англия времен Джейн Эйр-100%.И что теперь с ЭТИМ делать?

Georg

Приобрёл в матовом новом флаконе. Да, классика жанра, после ухода цитрусов, база слегка мылиться по старинке, в процессе раскрытия чувствую даже табачок подкуренного беломора, заманчивая база. Парфюм не улыбчивый, строг и крепок, как мужики той эпохи...

Seastar
Seastar

Совсем не ожидал столь непредсказуемого раскрытия этого классического аромата в жаркую и влажную погоду.
"Тяжелоатлетичность" аромата ушла, и появился "цитрусовый бриз". Да и держится довольно таки долго в такую погоду. Такое впечатление, что окунулся в прохладный бассейн, наполненный соком лайма и недозревшего лимона.

***<{DIO}>***

Я покупал в матовом флаконе году в 2002 м. Если не ошибаюсь, именно в это время начали перевыпуск многих ароматов Роша именно в таком оформлении и объёме 75 мл. Пару месяцев назад видел винтажный Мусташ в Палладиуме в круглом флаконе.

Georg

Существенное ли отличие парфюмов в матовом и старом флаконе?

Кто подскажет, с какого года парфюм выпускался в новом плоском матовом флаконе??

golubka
golubka

Немного робею, начиная разговор о об одном из любимых ароматов Мастера. И ведь знаю, что встретит всплеском чистейшего лимонного сока и начнется долгий и неспешный разговор.
Мусташ не терпит суеты. Вот и знаменитые лимоны уже звучат вербенной нежностью и травками, медлено и неспеша аромат наливается нотами цветов. Думаю, что сочетание гвоздики с геранью и придают ему это винтажное звучание, царственное.
Не зря этот аромат многим хочется надеть на Сталина. Скромность тирана, владевшего шестой частью света. Конечно же наступит база, зазвучат мшистые ноты, будут угадываться еще многие другие, это не столь важно.
Важно, что этот безупречный и "простой" аромат показан только тем, кто обладает не меньшей харизмой власти и сможет получить комплименты там, где всех остальных будут ждать сморщенные носы.

Lear
Lear

По мне приглушенные лимоны играют в купе с запахом старой мебели, на середине дистанции появляется запах веника-сорго, что не портит картины, а все дальше уносит в ХХ век.
В целом аромат сбалансированный и целый, добрый как наши дедушки и скромный как наши бабушки.
Старый выпуск.
Все ИМХО!

***<{DIO}>***

Всё точно. Протёртый кожаный диван с высокой спинкой. Чернильный прибор. Герой - Коба с томиком Чехова. Редкие минуты отдыха.

Imiarek
Imiarek

Воистину аромат-встряска, аромат-взбучка, аромат-гротеск, аромат–гипербола. Мой нос сокрушён! Он в ольфакторном нокауте!

guest_guest_ D
guest_guest_ D

Моментально ускользающая вербена и долго остающийся в шлейфе пчелиный воск, всё больше и больше раздражающий.

***<{DIO}>***

Ох, тяжёл при раскрытии... Даже я сорокалетний мужик переношу с трудом, а уж у моего семнадцатилетнего сына вызывает бурное неприятие! А когда то нравился, в кожано-восковом тяжёлом облаке слышались и цитрусы и сено...

Согласен абсолютно, что на любителя. Слишком много кожи и воска. Насчёт Сталина - он был аскетом и пользовался Тройным одеколоном, но Moustache конечно же соответствовал его имиджу!

С Саважем тоже в начале обнаружил сходство, но в отличии от него уж больно быстро цитрусы улетают, а ведь вербена в нём такая же мощная, как в Yves Saint Laurent Pour Homme.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Rochas Moustache. Если вы располагаете дополнительной информацией о Rochas Moustache, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Moustache от Rochas. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Moustache от Rochas представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Guerlain Habit Rouge Eau de Toilette Geoffrey Beene Grey Flannel Chanel Antaeus Chanel Pour Monsieur Hermes Equipage Davidoff Zino Davidoff Chanel Egoiste Jacques Bogart Bogart Azzaro Azzaro pour Homme Yves Saint Laurent Opium Pour Homme Caron Yatagan Aramis Aramis Yves Saint Laurent Kouros Caron Pour Un Homme de Caron Jacques Bogart One Man Show Antonio Puig Quorum Aramis Aramis 900 Versace Versace L'Homme Christian Dior Eau Sauvage Guerlain Vetiver