Дизайнеры » R S » цветочные альдегидные « Группы

Madame Rochas Rochas для женщин

Madame Rochas Rochas для женщин

Купить Rochas Madame на Ozon.ru

альдегидный
Madame Rochas Rochas для женщин Картинки Madame Rochas Rochas для женщин Картинки Madame Rochas Rochas для женщин Картинки

Madame Rochas Rochas - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные альдегидные. Madame Rochas выпущен в 1960. Парфюмер: Guy Robert. Верхние ноты: Альдегиды, Жимолость, Апельсиновый цвет, Зеленые ноты, Гиацинт, Нероли, Бергамот и Лимон; ноты сердца: Тубероза, Ирис, Фиалка, Корень ириса, Жасмин, Иланг-иланг, Ландыш, Болгарская роза и Нарцисс; ноты базы: Сандал, Бобы тонка, Амбра, Мускус, Дубовый мох, Ветивер и Белый кедр.

Альдегиды Жимолость Апельсиновый цвет Зеленые ноты Гиацинт Нероли Бергамот Лимон

Тубероза Ирис Фиалка Корень ириса Жасмин Иланг-иланг Ландыш Болгарская роза Нарцисс

Сандал Бобы тонка  Амбра Мускус Дубовый мох Ветивер Белый кедр

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Madame Rochas by Rochas.

Madame Rochas Мнения об ароматах

Бирдолг
Бирдолг

"Мадам" чудесна.
Чопорный альдегидный вначале, в шлейфе - огромный букет с цветами в старом, но хорошо ухоженном саду с большим количеством редких деревьев .
Никакого "ретро" в негативном понимании этого слова. Аромат приятно удивил меня своим раскрытием.Не ожидала.
Рада за себя, что у меня есть такое чудо.)

НатальЯ Речка
НатальЯ Речка

Бесконечная женственность... Это и девичья кротость, и элегантность дамы, и понимающая мудрость матери - органичен в любом возрасте, если соответствует внутреннему состоянию носительницы.
Настолько комфортного и уютного аромата давно не встречала. Чудесные альдегиды в ирисовой дымке, умеренная мшистость, нежная пудровость на фоне зелени и толика сладости - как штрих.
Думаю, каждой прекрасной половине человечества хоть раз стоит надеть его. Настолько гармоничен, что хочется вдыхать раз за разом...
Для меня он - мудрая женственность в лаконичном флаконе.

Blom
Blom

Не знала куда написать. Но всё же, пожалуй, отзыв должен быть тут.

Когда-то я тоже считала, что Клима, Мадам Роша, Кузнецкий мост, №19, Голд и Dia ароматы из одного котла, в той или иной степени, мне казалось, что можно купить любой доступный и вуаля. На самом деле купив все, поносив все не один год, начинаешь понимать, что они все разные и даже не верится, что когда-то могло казаться иначе.

Пишу отзыв в Мадам, т.к. она старше их всех. У меня есть Мадам и восьмидесятых, есть и девяностых. Они разные даже между собой, хотя и де и другие духи. Восьмидесятые спрей квадрат, девяностые флакон призма замечательного дизайнера Pierre Dinand. Более старые духи имеют более богатую амбру, аромат "медовой" насыщенности, он очень стойкий и мини-пшика который выдают все старые флакончики более, чем достаточно, чтобы ощущать весь день, аромат долго раскрывается и играет, то, за что мы так любим винтажи - база и она просто восхитительна, никакой акварельности, никакой размытости и ванильности, никакого компота, высокий класс, тонко, звонко, пронзительно, цветы! Описать аромат этих духов я не смогу. Как и не могу описать все ароматы из второго предложения. Да, это один дорогой отель, с одинаково породистыми постояльцами, это зеленые, цветочные, альдегидные штучки. Но во всех разные пропорции всего.

Старая Мадам похожа на Клима, та что помоложе похожа на Голд и Диа, она попрозрачней, поцветочней. Какими-то нотами безусловно один аромат похож на другой, но все они с разным настроением. К сожалению один не заменит другой. У меня есть они все и я не могу расстатья ни с одним из них. Да, я ношу Кузмост в EDP дома, старого выпуска, для меня они самые лёгкие, почти цитрусовая зеленца и цветочность. Про Диа и Климу я писала отдельный отзыв, это ароматы, когда не знаешь что выбрать - не прогадаешь. Клима это отдельная песенка про ностальгическое настроение, №19 это выбор на лето. Мадам Рошу я ношу запойно и дома и на улицу, еще никогда мне никто не сказал про несовременность, сундуки и бабок. Чаще всего я в свой адрес слышу - у тебя удивительные духи.

Да, у меня действительно удивительные духи.

Я обожаю Ги Робера, он внёс огромный вклад в века, создав Мадам Роша и указав многим парфюмерам путь. А нашему поколению повезло вдвойне, нам ещё и Голд достался.

misterTORT
misterTORT

Французская классика, что еще сказать?! Всего в меру, прекрасный мох, альдегиды, бергамот, тонкий не сладкий цветочный аромат. Абсолютно универсальный под любой возраст и случай, единственное условие - наличие абсолютного вкуса во всем! (Винтажные духи)

mischuk

Благодарю за информацию-в любом случае винтажный колонь в пути и скоро я его получу. Дам отстояться недельку с дороги и отпишусь тут обязательно!

Каватенка

Имею современную версию, пробовала несколько винтажных, в том числе колонь. И - он плохо хранится, судя по всему. Современка красивее и носибельней.

mischuk

Девочки, а о винтажной колони кто-нибудь что то может сказать? Наверное в колони промат более нежный, прозрачный, акварельный? Или я ошибаюсь?

Фло'римель
Фло'римель

Мадам хоРоша :-)
не пойму, нравится он мне или не очень (винтажные духи). Какая-то сладость отталкивает. Если бы ни эта нота, не было бы цены.

Ив Сен
Ив Сен

Великий парфюм из ТОП-10. Только винтажные версии к употреблению.

Natulechka
Natulechka

Винтажная парф.вода

Да, порода здесь чувствуется за версту! Мадам Роша - аристократка с изысканным и тонким вкусом!

Аромат очень глубокий и многогранный. Ему удается лавировать между альдегидным, цветочным, зеленым и шипровым направлениями и очень искусно это всё совмещать!

Я не очень люблю альдегиды, но здесь они мягкие и податливые. Все ноты словно перетекают из одной в другую, гармонично сплетаются и звучат в унисон.

Сам аромат обязывает спинку держать ровно и нести себя, словно королеву! Хочется распахнуть широко глаза, а на губах сохранять полуулыбку!

Браво мисье Робер, склоняю голову перед сим творением!

Calorie
Calorie

У меня винтажные 3 флакона (и жду совсем старенький 4-ый): ТВ и две неопределимые миньки, одна, похоже, духи.
Знакома с ним не была. Муж говорит, очень знаком, из детства, винтаж, но "нравится".

Наношу его... и удивляюсь. Удивляюсь насыщенности ощущений. Многогранности звучания. И все такое настоящее, честное, искреннее. Много-много цветов, полевых, медовых, терпких. Охапка множества разных цветов и разнотравья. Дышать-не надышаться.
Здесь я впервые встретила приятный носибельный для меня мёд, не душно-приторный, а горько-невесомо-цветочный.

Прислушиваюсь, и как-будто разглядываю картину, каждая нотка - как отдельный штрих, каждый вдох - как новый взгляд на это красочное талантливое творение художника.

Все три флакона прекрасно сохранились, чуть отличаются, но из-за разной концентрации, возможно. Не запыливается на коже, не замыливается, как многие мои винтажи, а медленно раскрывается на тёплой коже под одеждой, и полностью расцветает!

Это не винтаж, это безвременная классика.

Tinka
Tinka

Считаю, что такой аромат имеет место быть в любой коллекции!!!!В моем понимании, это самый женственный , истинно французский аромат. А какой богатый у него состав - и роза, и ирис, и жасмин..., да практически все...Но ему, согласна, нужно соответствовать. Я ОБОЖАЮ его, он должен быть у меня всегда! Да, на мне он - шлейфовый!!!!

Татьяна.Викторовна

Меня так удивляют комментарии взрослых людей по поводу того, что аромат может "старить". Люди, вы действительно так считаете? Как аромат может старить? От чего вы отталкиваетесь? Аромат может нравиться, а может не нравиться. Может вызывать восторг, может быть неприятен. Все только у нас в голове, когда речь идет об ароматах, где сложные составы. Есть люди, которые любят и дешевые парфюмы с рынка, которые порой звучат химозно. Но как парфюм может СТАРИТЬ? Я никак не могу этого понять. Просто данный аромат выпущен в прошлом веке и ассоциации такие же? Или чего?

Ludassa
Ludassa

Сейчас вполне можно приобрести винтаж в прекрасной сохранности, с прекрасной стойкостью. Повторюсь, шлейф у Мадам великолепный - изумительная красота. Просто Ellenrain не повезло с винтажиком. Но это не значит, что они все такие.
П.С. Просто совпадение, но только что получила дубль Мадам 87г. - отличный экземпляр.

Helen 72

Ellenrain, винтаж, что вы хотели)?? Такая значит сохранность. Вам просто нужно было обладать ими в свое время. И шлейф и стойкость были, шикарные.
И разные они, никакой Климы и в помине.

НЕЯ
НЕЯ

Ну у меня новодел. Увы, но ничего хорошего сказать не могу - мыло мылом.

Татьяна.Викторовна

Такое впечатление, что у всех только винтаж)))
п.с. балдею от флакона почему-то, такой красивенький.

Black_Mary
Black_Mary

винтажная минька.
Да, действительно похож по звучанию и настроению на Амуаж Голд (который у меня есть в пробнике, но который никогда не будут брать целый флакон - не мое). согласна с Анастейша4 во всем остальном. Альдегиды тут очень спокойные (высокомолекулярные), ни разу не колючие и даже не мыльные. Но - надо ненавидить альдегиды как их ненавижу я, чтобы отказаться от покупки таких великолепных духов. Миньку купила, больше не куплю. Не мое из-за альдегидов.
PS guest_Катеринa написала: "Только не берите современные!!! Ничего общего со старой Мадам!" подозреваю очень сильно, что она права!

Анастейша4
Анастейша4

О винтаже....Классический французский парфюм,цветочно-альдегидный аромат,очень женственные и сдержанные,аромат не современный,но,и старомодным его тоже назвать нельзя,элегантная классика на все времена.

Lulu2015
Lulu2015

У меня винтажный 7.5 мл флакон. ( коньячного цвета).
Букет классической Франции. Нежный, обволакивающий, изсчезающий и появляющийся внезапно и вновь в не месте нанесения. Он как бы мигрирует по телу. Дневной, спокойный, притягивающий.
Состав очень сбалансирован. По раскрытию чередование. Сказываются бобы тонка. Гиоцинт.
Роза перекрывается турберозой, жасмин не лидидирует а как дополнениеик корню ириса.
Стойкость за счёт бобов тонка и сандала создает в остатке приятную пудру.

Я отношу этот аромат к молодым леди. Именно запах молодости он в себе несет.
( не важно кто им и когда пользовался). Это легкое платье для Леди 20-25 лет.

omishka
omishka

Имею винтажный вариант,духи 7.5 мл.И лишний раз убеждаюсь,какая огромная разница между тем,что звалось(а точнее-имело право)называться духами в прежние времена,и современными версиями.Крайне сложно стало найти достойный,элегантный аромат,без кричащих нот.Именно такова Мадам-элегантность,строгость,стиль.Одаривает в начальных нотах почему-то нотой сухофруктов,но это моё ощущение,далее томный,насыщенный гиацинт.Раскрытие довольно долгое,насыщенные верхние ноты держат позиции))Но постепенно цветочный букет округляется,приобретает загадочность и томность,и я не могу(да и не хочу!) разбирать его на составляющие.Лишь понимаю,что отдалённую пудровость может придавать ирис.С ветром аромат дружит,шлейф кружится,в помещении затихает,сидит близко к коже.Целый день провела в нём,уже и не слышала совсем-но мнение со стороны:слышен,пусть уже не так шлейфово.И правда:встряхнув шевелюрой,ощутила лёгкий,совершенно иной аромат.Уже нежность...Рада,что не слышу в отдельности заявленные болгарскую розу(нелюбимую)и мох.Целостный аромат,рада приобретению.Теперь хочется сравнить с современной версией.

Ettella
Ettella

Охапка нарциссов и гиацинтов, которые пережили пик знойного цветения, начинают вянуть и чуть подгнивать. Много всего - цветы, специи, медовая сладость. Как будто это последний летний день, еще тепло и ароматно, а на завтра уже пойдут дожди и подует холодный ветер. Предосенний увядающий букет.

DinaZ
DinaZ

Это были первые французские духи, которые мне довелось услышать в детстве.Их носила моя мама. Аромат и шлейф казался мне просто божественным, с ним связано понятие настоящей парфюмерной Франции.Аромат помню совершенно отчетливо, флакончик был изящный, матовый, с выпуклыми узорами и жидкостью темного медового цвета. Рискнула заказать отливант парфюма. И правильно было сказано о том, что не следует возвращаться в те места, где вам когда-то было хорошо. Новодел не сел на мою кожу, выдал какие-то ноты, которые могу охарактеризовать, как запах железнодорожных шпал. Впрочем и на ткани звучит совсем не так, как первоначальный вариант.Жаль, очень жаль. Стойкость на одежде отменная,держится почти неделю. Парфюм не плох,но тем, кто знаком с винтажной версией, не стоит и пробовать.

elena_vl
elena_vl

В Мадам Роша я слышу такую потрясающую, нежнейшую пудру, что просто не могу не влюбиться в этот аромат.
Если переждать первую атаку альдегидов, то парфюм раскрывается таким женственным и восхитительным пудровым букетом, что просто невозможно устоять.
Это Женщина в полном вооружении своей Женственности. Нежная, Ласковая и очень Величественная, чувствуется благородство происхождения.

puel
puel

Винтажную туалетку-спрей, в таком флаконе как на этой странице, покупала вслепую, опасаясь,что будет промах и придется пристраивать. Неказистый флакон,пирамида не моя, но отзывы, что она в духе Клима и похожа на Amouage Gold заинтриговали. С первого пшика я покорена. Не потребовалось отстаиваний, разнашиваний и прочих танцев с бубнами. Старая , и откуда-то знакомая мне французская классика, не сказать что это прям моё, но ношу с огромным удовольствием. Невероятно приятный, стойкий , звонкий и шлейфовый букет весенних цветов с пудрой и хозяйственным мылом (это наверное альдегиды шалят). Похожая нота хоз. мыла в винтажном Caleche Hermes мне ужасно мешала, а в мадам она очень гармонично вписана в букет. Красивая, нежная, спокойная и в то же время полифонично звучащая классика, это так не похоже на современные приторные попсовые парфюмы.
------
Да, Amouage Gold наверное делали по мотивам Мадам Роша, конечно он ярче и громче, но временами очень напоминает. Сейчас теплая осень, Мадам просто прелесть, звучит современно и объемно.
______

Избавилась от Amouage Gold, мадам Роша гораздо интереснее и изящнее.

turemar
turemar

У меня современная ТВ. Не имела счастья обонять прежние духи, но эти просто обожаю . Уже было 2 по 100мм и еще хочу. Люблю классические ароматы: клима, ферст, фабург 24...но мадам роша мои любимые. Одна женщина в лифте мне сказала: От вас всегда так хорошо пахнет! (я была в Роша).Это настоящие "французские духи" в моем понимании. Да, стойкие и шлейфовые.

Кто знает , что из себя представляет "Мадам Роша" в концентрации
одеколон?

Кстати, насчет сходства с Gold Amouage, у меня есть и те и другие, и оба люблю, но Rosha мне кажется красивее, Gold скорей похож на Climat

Chardon
Chardon

Мой флакон приехал разбитым... я не смогла оценить аромат по достоинству. Скажу только, что что-то из детства, забытое, похоже на Клима. Я люблю винтаж, но для меня этот парфюм слишком элегантный и возрастной, вспоминаются 70е с его дефицитом, советская интеллигенция. Тогда Клима и подобные звучал почти везде. Моя мама не имела возможности покупать французские духи, она покупала отечественные духи, польские. Скорее, это мое субъективное мнение..но. Увы, время Клима и Мадам Роша прошло...

befania
befania

Звенящий аромат, как натянутая струна - в самом начале. Проделки тех самых загадочных альдегидов? Потом горчит, на фоне горечи переливается ландышем и ирисом, и грустит, грустит - нежно, винтажно, классически. В этой "Мадам" всё из 60-х, правда. Почему-то первая ассоциация - фотография Одри Хепберн в роли Холи Голайтли, где она стоит в полный рост в черном платье с американской проймой, а у рта - сигарета в мундштуке. :) Никак не могу отделаться от этого образа, и когда "надеваю" "Мадам Роша" - обязательно выбираю черное платье.

Ирина Качалина
Ирина Качалина

Ну, наконец то нашла.
Комментарий Heppygirl297 отразил мое восприятие современной версии этих духов. Читаю и полностью я там - в ее комментарии:
"Ваши пальцы пахнут ладаном,
А в ресницах спит печаль.
Ничего теперь не надо нам,
Никого теперь не жаль.
Аромат вселенского одиночества для меня, безвоздушное космическое пространство и тишина. Нет суеты: цветы, ладан и оплывшие восковые свечи. (ТВ, винтаж)"
В мои 19 они были просто отражением Вселенской весны. До того красив был их аромат. До сих пор смириться не могу.

mirsa
mirsa

Недавно купила "Мадам" в коробочке с коричневым узором, флакон сплеш. Год определить не могу - какие-то цифры на коробочке есть, но по калькулятору не пробиваются. Приехал парфюм из Японии.
Сначала, пока не отстоялся, был очень похож на Rouge Hermes. Постоял две недели - просто клон "Клима", только тише. Нежная пудра...и все.
Стойкость средняя, почти не шлейфит.
Теперь мучит меня вопрос - а зачем Ланком через 7 лет переиздал (стащил?) духи у Роша? Странно...
Впрочем, купила я их только из-за юношеских воспоминаний о фильме "Курьер". ;) "Мама (ик), а "Мадам Роша" - хорошие духи?" - "Хорошие, сынок"...;)))

KOBAL
KOBAL

Едкий альдегидно-цитрусовый старт долог и страшен. Madame Rochas часто сравнивают с другими великими альдегидами - Пятеркой и Арпежем. Ха! Эти двое - просто дети по сравнению с произведением Ги Робера. Степень альдегидного искажения цветов в Madame Rochas так велика, что отдельные ноты просто невозможно выдернуть.

nnp0506

Не могу нарадоваться, к отливантику винтажной ТВ добавился винтажный Колонь! Чарующая дорогая пудра и букет тонких звенящих цветов с легкой пыльцой! Еще сделала эксперимент - смешала с Фиджи (в один день), в другой - с Фиестой от НЗ, чудесный дуэт! дополняют друг друга (с Фиестой понравилось даже больше).
(И да, все пишут про сходство с Клима - для меня - в одном направлении (альдегиды), но в Мадам нет тех отталкивающих нот, которые мне не нравятся в Клима.)
Ещё добавлю: слышу здесь также терпкость первых распускающихся листочков.

Daria1
Daria1

Zнаконец заимела в духах винтаженых сий шедевр.нет слов просто,чтобы описать этот божественный аромат.в нем просто есть все,что нужно доросшему до винтажа носу.такого блистательного великолепия сейчас никто не делает.по мне это древесно-цветочный звонкий аромат.куплю его в разных концентрациях на е бэй,благо его там навалом.

Garbanza
Garbanza

Путаница в описании. Ги Робер - автор аромата 1960 года, коробка с коричневым узором, выпускался в виде духов, была еще парфюмированная вода, туалетные духи и одеколон. Снят с производства.
В белой коробке (как на заглавной картинке) - туалетная вода 1989 года выпуска, парфюмеры Jacques Fraysse и Jean Louis Sieuzac. У этой версии пирамидка несколько другая, но верхние альдегидные ноты такие же. Этот аромат выпускается и сейчас.
У меня был сплеш-флакон в белой коробке выпуска 1990 года. Запах очень нежный, но насыщенный и стойкий. Яркие цветочные ноты, тонкий намек на пудровость и сладковатая база. В комплиментах непременно звучало "какие духи ПРИЯТНЫЕ". Наносила намазом очень мало, шлейфило весь день.

P.S. Поносила пару раз новодел. Запах тот же, но изменилось восприятие. Теперь для меня это унылое ретро, цветочно-альдегидная скука.

Для пиносол: в матовом цилиндрическом флаконе в Союзе продавались духи Femme Rocha. Коробка белая в черных кружевах. Может, вы перепутали-подзабыли?

Happygirl297
Happygirl297

Ваши пальцы пахнут ладаном,
А в ресницах спит печаль.
Ничего теперь не надо нам,
Никого теперь не жаль.

Светлана.Никифорова
Светлана.Никифорова

Для меня Мадам Роша это символ французской элегантности и шика!..Классика, проверенная временем!..Звенящие мягкие альдегиды и охапки цветов во флаконе)..Нежные весенние цветы...Нарциссы, ландыши...мои любимые гиацинты..Аромат обязывает женщину, его носящую выглядеть на все 100!)..Я тоже нахожу определенное сходство с другим своим фаворитом Gold Amouage))..Мадам Роша чуть нежнее и мягче в старте...С новоделом я не знакома..все сказанное про винтажную edp)

Ненавижу понятие "возрастной аромат", вообще не привязываю запахов к возрасту. Но тут ассоциативно возникла именно "мадам", причем утонченная француженка, очень женственная и знающая цену удовольствиям.
Сначала в нос ударила резкая альдегидная нота, прямо взрыв винтажности, от которой дерет горло. А потом - что это такое знакомое? И да, действительно Клима! Плотный насыщенный букет дорогих масел, даже не цветов, где солируют ирис и роза. Безумно дорогая пудра нежнейшей текстуры.

В общем - удивление, восторг и ужас))) на ком-то обоняла бы с удовольствием, но на себе его не представляю.

eva.evianna
eva.evianna

Согласна ,действительно схож с Clima. Только у мадам какая то цветочная нотка "выбивается" вперед ... и еще животинку чую),хотя в заявленной пирамидке ее нет( Те кому нравится Clima , оценят и Мадам)

пиносол
пиносол

А раньше тоже такой же флакончик был? У моей мамы, мне кажется, был совсем другой флакончик в 80-е годы - такой, матовый, и крышечка другая. Название точно помню, что такое же. Очень мне нравилсь! Кто поможет разобраться? Тогда 25 рублей стоили..В белой коробочке.
Просто тоже такие хочется, боюсь обмануться.

Makkena
Makkena

Тоненькие, звонкие, изящные, ясные, лёгкие, летящие, элегантные,с разлетающимися во все стороны сверкающими хрусталиками в шлейфе - на морозце, и мягкой базой - в тепле. Мне с детства казалось, что такими и должны быть Настоящие Французские Духи для настоящей Женщины!:)
Всегда были у мамы, и были одними из любимых, наряду с Клима и Эсте. Есть и у меня винтажики в духах и в edt,в отличном состоянии, и всё вышенаписанное - о них, о творении гениального Ги Робера. Ношу под настроение, осталось немного, приходится экономить. Моя кожа дружит с альдегидами, может потому никаких нареканий и "приветов от бабушек", эти духи всегда собирают комплименты, причём искренние:) Спрашивают, особенно мужчины, где взять такие же...
Современные, как на главной картинке здесь - просто вне закона:((

PS. Душевное спасибо, уважаемый alexbez, за отличную новость!!! И поздравляю с прекрасным приобретением, мне так понятна Ваша радость!:) Будем искать;)

alexbez
alexbez

новая версия в новом флаконе на 99% похожа на винтажную ТВ! намного ближе, нежели та, которая на картинке тут и которая продавалась последние лдет 5. и вернули дубовый мох в состав!!! браво!!!!!! шлейф 100% Madame Rochas.

Helen 72

Уважаемая Marina, те кто сравнивает с Голд Амуажевским, явно сравнивают не современную туалетку)) Я в их числе)

Marina
Marina

Мадам Роша не схожа с Голд, но минусовать, естественно, не буду - значит кому-то схож! Голд сочный, жирный, иргистый, а Мадам сухонькая и блеклая (современная). Полностью соглашусь с MaBu, Мадам Роша абсолютно инородна в настоящем времени. Вчера встретила женщину лет 50, очень симпатичную, милую, а на ней этот аромат. Старил, и отнимал обаяние у неё однозначно, вот как бы это кощунственно не звучало.

List
List

Получила современный отливант, сижу размышляю и вспоминаю (да не сочтут модераторы за флуд): вторая половина 80-х, в нашей организации от одной дамы всегда дивный шлейф, и знающе говорят: "это французские духи Мадам Роша. А есть еще и мИстер Роша". Вот так знатоки тогда "разбирались" в предмете.
Первый образ: недоступность. Размышляю дальше.
...
Так получилось - отложила в уголок и не до того было. И вот второй подход. О ужас! Что мне мадам напомнила - все сейчас удивятся. Старый мокрый лакированный стол в пыльной канцелярии. В тяжелые 90-е погибал НИИ, вытаскивали к коридор его мебель, наша маленькая контора ее приобретала - вот сажусь за этот стол - он специфически пахнет. Такая ассоциация. Или еще похоже - в одном учреждении сохранилась вся обстановка 50-х - от паркета до портьер, столы - само собой. Туда зайдешь - специфический дух. Его мадам напомнила. Караул! Еще, что ли, месячишко подождать и еще что-нибудь невероятное привидится?
Да, и вот что еще удивляет: совершенное несовпадение со стилистикой начала 60-х, как я их понимаю. Со временем всеобщего минимализма, от коротких платьев и брюк-дудочек до тощих мебелей и аскетичных зданий.
Еще прошло сколько-то месяцев - нет старого стола! Есть благородство, строгость. Но уж на что я непредвзято отношусь к году создания - а тут мне кажется: прошло мадамино время.

Olivia25
Olivia25

Купила винтажную колонь в красивой коробочке и красивый узорчатый флакон 120 мл.Моя современная звучит лучше и держится дольше.Так что зря гонялась.

варвара_орелкина
варвара_орелкина

аромат мне известен с начала 80-х: девочкой-подростком крутила в руках матовый пузырек с чарующим, даже эпатирующим (тогда - меня) запахом. было в нем что-то томительно-привлекательное...
пузырек принадлежал тетке, которая его берегла... пока в один далеко не прекрасный момент не обнаружила, что ее восьмилетняя дочь с его помощью "оживляет" фломастеры. печаль тетки понятна очень хорошо, печаль дочери, сурово отруганной, тоже. по-моему, фломастеры надо было положить в шкаф - и все тогда было бы покрыто прекрасным шлейфом.

что могу сказать о новоделе.
неправда, что ничего общего с винтажным нет. запах из флакона, шлейф - все узнаваемо.

на мой взгляд, альдегиды приобрели какую-то лишнюю кислинку - или мой флакон еще не отстоялся как следует. но когда альдегиды держатся дольше 10 минут? (дорогие модераторы, это риторический вопрос - т.е. не требующий ответа, содержащий ответ уже в самой конструкции. пожалуйста, не пишите, что вопросы на страницах энциклопедии запрещены - я знаю). вообще, как мне кажется, смысл альдегидов - спаять, сплотить воедино все компоненты, чтобы получить нечтоо болльшее, чем сумма ингредиентов. в здешнем аромате альдегиды с этой задачей справляются хорошо.

насчет несовременности и винтажности - ну да, многим альдегиды кажутся несовременными, кринолиновыми и винтажными. это так: в плане несовременности они далеко обгоняют модерновую отдушку стиральных порошков "лимон" и "какая-то там весна", а также сверхмодный, в каждый парфюм 13-го года положенный химический мускус. ну а также в плане благородности.

на мой взгляд, "сердце" слегка невнятно - и сравнить с тем далеким "топливом" для фломастеров я не могу. зато шлейф долог, сладковат, пудрово-цветочен и безумно женственен.

сделан по той же модели, что и "фёст" и "рив гош" (не говорю, что эти ароматы похожи, но модель явно одна).
неплох, в общем.

алоэ
алоэ

Изредка надеваю винтажные духи, когда хочется светлых воспоминаний. На ноты разделить не могу, да и незачем, ароматом надо просто наслаждаться. Сначала идут пронзительные альдегиды, такое милое ретро, мелькнут зеленые нотки и потом меня окутывает нечто нежное, кружевное, сияющее. Для меня это светлый аромат, невесомый.

miss kurag
miss kurag

Слушала современную версию - пионы и пудра! Уж и незнаю откуда, в пирамиде вроде и намека нет... Показался похож на Lutece от Дана.

piggy
piggy

Сразу оговорюсь, что мои духи, возможно, не "первой свежести", т.к. шли без коробки. Ретро самое что ни на есть аутентичное. Настоящее такое ретро, сразу понятно, что духи из давно минувших дней.
Стойкость средняя,что спасает смелых дам, решивших сие произведение одеть. ИМХО.

onaonaona
onaonaona

как же я мечтала об этом парфюме...воспоминания из детства...это были любимые духи моей мамы...такие приятные, такие нежные. и каково было мое разочарование, когда я протестировала современную версию...вот уж не ожидала... со старой, доброй "Madame Rochas" нет ничего общего! такая красивенная пирамида и такое полное несоответствие ...конечно, может тестер был испорчен. Очень уж не хочется верить, что один из лучших ароматов так изменился не в лучшую сторону.

Mia Patricia
Mia Patricia

Сегодня затестила в магазине современную Тв. Надеялась, что отрицательные отзывы о ней окажутся несправедливы, и я добавлю в свою коллекцию красивый аромат в ретро-стиле. К сожалению, не сложилось. Аромат вызвал стойкие ассоциации с образом пожилой женщины, да и особой красоты я не увидела. Действительно, много прогорклой пудры. С винтажной версией не знакома, современную брать без затеста категорически не советую.

fox_tale
fox_tale

На мне альдегиды не такие громкие, как в "Эсти", отчетливо слышу ноты ландыша, хвои, несладкой розы и жасмина. Еслибы у меня былив в наличии все ароматы, которые мне нравятся, то "Мадам Роша" находились бы в коробочке вместе с "Эсти", "Клима" и "Фиджи".

Любовь.Данилова
Любовь.Данилова

долго пыталась прикоснуться к этому аромату, сегодня попробовала, конечно, аромат достойнейший , сложный красивый и гармоничный, но.. на мой нос как только прошли первые нотки, он стал пахнут КЛИМА, ни дать ни взять, а поскольку Кузнецкий мост еще подпахивает на некоторых дамах, то ассоциации почему то пошли именно на последний парфюм. А как жаль!!! Аромат бесподобный , если кто любит КЛИМА. пусть пробует, может и подружатся.

XeniaWeber
XeniaWeber

Присоединяясь к отзывам ниже, вопию: если этот аромат такой прекрасный сейчас, то каким же он был раньше?! Какой же он слаженный, гармоничный, женственный. Это аромат на все времена, это не ретро, это классика. И в голове, почему-то, он будит образы прекрасных актрис: Вивьен Ли, Любовь Орлова, Людмила Гурченко, Марлен Дитрих - эталоны женственности и достоинства. Есть в этом аромате что-то богемное, что-то не отсюда, что-то снисходящее до нашего времени. И хочется воскликнуть: "Мадам, как Вы сюда попали?"

my_moonlight
my_moonlight

Решила наконец-таки сравнить свои две туалетки - винтажную и современную! Извините, всхлипов и эмоций не будет - аромат не является мои фаворитом, просто субъективное описание затэста с холодной кожи в +20 (считаю, таких отзывов на страницах ароматов очень не хватает). Итак, старт у современной туалетки более мыльный и горький, списала бы это на мох с ветивером, пробивающиеся из базы (но где ж там мох!))) винтаж более цитрусовый (в современной вообще цитрусовых нот не услышала) и мягкий, звучит натуральнее, горчинка приятная, цедровая, не такая носораздирающая. Там где винтаж приятно сладковато запудривается, не теряя при этом травяной уже горчинки и эфирности альдегидов, современная версия продолжает звучать мыльно и горько и пробивающаяся пудровость из-за этого получается прогорклой - видно альдегидный аккорд настолько силен, что доминирует над всеми остальными нотами. Не знаю, что в винтаже НА МНЕ придает цветочным нотам оттенок помадности, на на 4-ом часу звучания винтажная версия преобразилась в сладковатый цветочный легкий и прозрачный пудрово-помадный аромат с привкусом воска, современная версия если и подсластилась цветами, то не так ощутимо и красиво, как винтаж. В базе в винтажной есть немного телесности, немного шипровости и древесности с тоном сладковатой цветочности и эфирность альдегидная тоже присутствует намеком. В современной наконец-таки ушла мылкая горечь и аромат приблизился к винтажу по звучанию, но все равно остается грубее и проще...
Шлейф приятный сладковатый цветочно-эфирный, освежающий - уж чей был, винтажной или современной туалетки, не скажу))))
Винтажная звучит ровно, мягко, плавно на всем протяжении, нежна даже в старте, женственна в сердце и женственность такая настоящая, состоявшаяся... современная резче, грубее и суше, есть в ней какая-то постоянная мыльность с привкусом засторелой пудры (не знаю, как точнее эту ноту описать)... по сравнению с винтажной чувствуются диспропорции между аккордами, или это синтетичность компонентов так сказывается? В общем, если бы я знала только современную версию, не записала бы ее ни в любимки, ни в хотелки))) а вот по поводу винтажной - буду думать...

Цыганочка
Цыганочка

Классика жанра! Один из немногих ароматов, где всё выверено и сбалансировано, каждая нота! Элегантность и женственность!
Немного ностальжи))) Помню его в детстве у маминой подруги. И сама ношу с удовольствием.

MariaEuphoria
MariaEuphoria

наряду с заказом с Ebay прислали пробник из америки. Было видно, что пробник лежалый. На работе странная реакция. Мужчины сразу вспомнили своих мам и духи тех времён на них." Запахло социализмом" сказал один из мужчин. Женщины сошлись во мнении, что классическое ретро. Стойкость убойная, после нанесения на запястье. Завтра понесу маме)

Alyona
Alyona

Купила недавно для мамы. Я никак не могла понять, на что же он похож... Мама точно различила Шанель № 5. Как я и ожидала, мама сделала вывод - что "это дешёвая подделка, не то, что было в те времена..."))) По мне так ничего... Носить можно. Очень богатый, элегантный аромат, вечерний конечно, но я наносила его днём, очень приятные нотки играли на мне весь день)))

лиса
лиса

AnnaAnna78, дайте аромату отдохнуть)). Пусть хотя бы пару неделек в темной с постоянной температурой воздуха комнате постоит. Поверьте, иногда даже "мертвые" ароматы оживают спустя несколько месяцев.

AnnaAnna78
AnnaAnna78

Получила сегодня. Разодрав в машине упаковку и достав заветный винтажик, ожидав гамму чувств и сладкий нырок в парфюмерное детство,получила термоядерный невнятный залп.Поскольку человек не терпящий, еще по дороге домой нанесла на заветные места и тихо ожидала буйных игр дорогих и сложных компонентов, а также ощущения собственной исключительности.Однако эффект оказался крайне сомнительным, поскольку шестнадцатилетний сын, встреченный на пороге и дернутный за шиворот с просьбой обонять маман, заявил, что мылом пахнет!Так как детеныш является существом авторитетным, ибо мало кто из его товарищей оценит Жака Фата (Экспрешн) и Эсти Лаудер (Эсти) как супер, я задумалась....Задумалась на тему, сколько можно в погоне за винтажами хватать за хвост призрачные детские ощущения,тратить кучу денег, ждать неделями заветного приобретения,получать легкую ароматическую контузию,финансовое разочарование и тому подобные смутные чувства.....Промаявшись день, ежечасно обоняя свежеприобретнную Мадам на запястье, я поняла, что хочу, хочу всю винтажную классику, так как это пускай немножко измененный, пускай состарившийся, но все таки сказочный аромат.А Мадам, Мадам, это загадка, классика, память прошлого, сложный, непонятный, дорогой, аромат....и я, десятилетняя девчонка, с круглыми от восторга глазами, вертящая в компании подруг заветный флакончик....

lara//888
lara//888

Винтажные духи... Чудо чудесное. Боялась альдегидов (что-то в последнее время моя кожа их не долюбливает- выдает старую парикмахерскую), но нет- сели самым лучшим образом, теплыми белыми цветами, амброй, чем-то порядочным:)) Люблю.

Kvet
Kvet

Современная ТВ.
Вот я не из неженок, но теперь-то понимаю, что значит выражение "умри все живое" по отношению к парфюму. Новодел ЭДТ - это жесть, жесть оцинкованная.
Ощущение, что самые суровые альдегиды смешали с самым суровым шипром - и вот она - железная Мадам Роша. Хочется зажмурится и забиться в уголок.

В качестве компенсации за психологическую травму ожидаю версию в ПДТ, постарше, в круглом плоском флаконе. И очень надеюсь вернуться на эту страницу со вторым оправдательным отзывом.

nccc
nccc

С этим ароматом я всю жизнь живу, покупаю регулярно с 80-х, раньше - духи, потом и прочее. Может, и правда дорасти надо было до нее, да только время назад не повернешь). Но можете сколько угодно поливать современную версию, мне она тоже нравится. Тв стойкая и одного пшика мне хватает на целый день, на одежде - дольше. Лучше ее наверное, с запястья не нюхать, особенно в первые 20 минут, нос в него не утыкать, на расстоянии красиво и правильно доносит. И память воспроизводит ощущения от старой Мадам...

Вы знаете, просто сижу и таю, куда-то уплываю по волнам времени, и глупо улыбаюсь, и лицо молодеет, на глазах включается максимальная женственность, сразу хочется приключений и ухаживаний противоположного пола. И это всего лишь от современной тв)) И альдегиды никуда не делись, и цветы имеются. Можете закидывать, но такие впечатления:)

Представьте, сколько лет выдерживался винтаж, настаивался, да еще с кучей натуральных нот. Конечно, он будет отличаться в лучшую сторону от нынешней "аллерго-корректной" версии. Беру в кавычки, потому как никакой аллергии никогда не испытывала ни к нему, ни к прочим старым знаменитостям а-ля натюрель, зато ко всему остальному - супер-аллергик, особенно к химии и порошкам стиральным, еде там всякой и т.д.

Версия интенс интересует? Тоже знакома, она другая немного, меньше альдегидов, послаще (условно) и помягче, естественно. Но мне она чуточку горчит в начале, потом кислит, может моя кожа так подслащивает. Вот ее, особенно, лучше на одежду наносить, только что проверила специально - с запястья не очень, с одежды весьма. Спрей там странный, при прохождении через него аромат охлаждается и газифицируется. Наверное какую-то тайную миссию имела эта мудреная система разбрызгивания)

Никуля
Никуля

Подарили мне их очень давно, лет 20 мне было. Не оценила тогда всей прелести! Показались слишком уж старомодными, отдала их тогда маме. Ну она их, конечно оценила по достоинству и носила с удовольствием. Сейчас бы уже не отдала!

drezda
drezda

Т.вода всегда звучит по другому(острее и звонче),чем духи.Тем более перезапуск.Вы ,что ожидали?Естественно там химия(как и везде).Да,в начале альдегиды-они всегда были резкие,потом немного мыльца,но после того,как аромат сел на вашу кожу,по-моему,очень даже хороший!Стойкость отличная!Нелюбителям альдегидов и ароматов типа"Шанель №5",вообще, не стоит беспокоиться.("подросшим детям" они,как правило,не нравятся)

кошка 2
кошка 2

Получила из ИМ (довольно известного) современную ТВ - "сотка". Как ждала! Как мечтала! Да, время не вернуть. Все это попытки ухватить время и втянуть себя в тот мир юности, красоты, надежды. Еще раз почувствовать - все еще впереди.
Увы, аромат ужасен! В молодости у меня был не один экземпляр аромата. Это и сладость (в меру), и цветы. Имела глупость вскрыть покупку при подросшей дочке. Она девочка воспитанная, но не сдержалась - прокомментировала.
Кстати, хотела отметить, что упаковка ТВ отличается от картинки в описании аромата. Слова "Madam Rochas" темно-красного цвета, ниже крупно Rochas черным, ниже Paris ярко-красным. Все надписи иные черным (а на картинке золотым). Может мне просто не повезло? И это подделка?
Не советую никому! Хотя отзывов отличных начиталась о новоделе.

lerumpochka
lerumpochka

согласна,что похож на Caleche Hermes

Prazhanka
Prazhanka

Расстроена... возлагала большие надежды на современное творение, ну нет, конечно, не тот это аромат, который просто сводил с ума, и был одним из самых любимых наряду с Mystere de Rochas. Расстаюсь.
P.S. кстати, с Caleche не идет ни в какое сравнение, Caleche то, как раз, как была так и осталась на высоте, что радует!

Kit Tay
Kit Tay

есть много общего с Hermes Caleche edt

voland_79
voland_79

шедевр и красота в чистом виде. скажу банальности, но не сказать их не могу, 1) запомнил их по фильму "курьер", когда главный герой выпивает их, чтобы произвести впечатление на новую компанию, а после, дома, укладываясь спать, он спрашивает у матери в исполнении прекрасной Инны Чуриковой, а мадам роша хорошие духи? очень хорошие, только дорогие. А второй раз - когда прочитал, что Роша сказал, женщину сначала необходимо вдохнуть, а затем увидеть. Прекрасно сказано!

nailia
nailia

Кажется, наконец, пришло время, чтобы признаться себе и принять себя такой окончательно. Цветочная я, цветочная... И сколько бы ни пробовала различных запахов, если представлена прекрасная, изысканная композиция из цветов (и особенно Восточных) - я сдаюсь! И если еще и состав стилистически совершенен, некричащ, изящен, толерантен в отношении окружающих, если аромат тих, но очень красиво звучит, если в нем кропотливо сбалансированы холод и тепло (чтобы привлечь к себе, и удерживать на расстоянии), сладость и горечь, свет и сумерки (чтобы каждый момент можно было выбрать подходящее для себя и - чтобы распрямить плечи, чуть коснуться волос или склонить голову к плечу и улыбнуться или заплакать)...
Такой запах будет с вами, где бы вы ни были, как ваша аура. Он вне моды и времени, он, подобно природе, явление красоты. Именно такой запах для меня Madame Rochas. Бессмертная классика, гимн женственности, женской красоте, нежносте и силе. Очень созвучен Miss Dior - та же партитура цветов-альдегидов-зеленых нот, тот же фундамент амбровых аккордов, мшистости и драгоценнои древесины. Такие ароматы есть и будут, и новые парфюмерные гении будут создавать букеты из тех же цветов, вариируя лишь саму композицию. Потому что в мире живущие женщины любят, когда им дарят цветы. Красивые, как они сами.

Флора-флораль
Флора-флораль

да ужжж...о винтажных духах, желательно 90х годов , как были у мамы я мечтаю уже давненько...Но , не попадались((((
А туалетка, к сожалению, ничего общего с тем чудом не имеет. 2х капель хватало на весь день и шлейфище был...Обидно до слез что так ее испортили.

годы идут- а я по прежнему не могу им надышаться! Пусть говорят- строгий, ретро и прочее, мне все равно, он только мой...
У духов стойкость такая, что и к вечеру доносятся волны аромата...

reizbich
reizbich

Современная версия -- это одно сплошное мыло.. то есть по началу -- это мыло мыльное, а в базе - мужской одеколон... отвратительно... не понравились категорически.. наверняка, винтаж -- это совсем другая история..

ELEAN
ELEAN

Давным-давно, в 80-х была у меня пара-тройка этих волшебных духов, но, это были настоящие РОША, с большой буквы, а сейчас, решив вспомнить молодость, купила 100 мл туалетки,и, как сказала моя дочь, что за дихлофос???? Вот-ДИХЛОФОС!!! И никак иначе!!! Как она права!!! Это ж как надо было испортить эту классику?????

света
света

У меня современная ТВ, думаю, если бы они были задуманы такими изначально, сейчас нам не о чем было говорить, о них бы просто никто и не вспомнил. Да, элегантные, но не стойкие, быстро уходят в мыльце.

tigra2017
tigra2017

есть много общего с Yves Saint Laurent "Y" 64 года. Только в подлиннике.

9-na
9-na

Винтаж. Такие духи когда-то были у моей мамы, такими с удовольствием душусь я. На моей коже это едва уловимая древесность с шепчущей зеленостью, безжалостно красивая альдегидность. И отчасти шершавистая сухость. Люблю!

Появился у меня совсем недавно, и сразу в него влюбилась!!! До этого из любимых был Мисс Диор и Шанель №5.

Jelena
Jelena

Были и у меня эти духи..Было всё как положено: классический костюмчик, аккуратная причёсочка, шпилечка, парфюмчик, в сумочке книжка Ремарка и диск Madonna 'Something To Remember'. Но мне скучно и тесно в этом холодном футляре.Этот запах, (как и Мисс Диор упомянутый), идет антогонистом моему жизненному стилю. Иногда классика скучна, Я не "Мадам Роша". Разумеется ИМХО!

Мальва
Мальва

Мадам Роша - родная сестра Мисс Диор, из интеллигентной семьи, воспитанные, высокообразованные,с безупречным чувством вкуса, ни грамма пошлости, строгие и элегантные, тонкие и благородные, образец для подражания.

esther1223
esther1223

У меня версия 3 мл , пробник . Наверное начало 90-х , из США . Нежный аромат , мне напоминает в начале ,после альдегидов , весенний сад , День Победы . Когда дети несли ветеранам букеты тюльпанов и нарциссов , гиацинты . Ностальгия .
P.S. Новая версия рядом не стоит , зачем убили такой аромат .

VeraNN
VeraNN

Так давно о них мечтала и вот, заказала сотку. Разочарование полнейшее! Современная ТВ на моё обаняние не имеет ничего общего с той, которую я тестировала в 90-х. Разве что только верхние альдегидные ноты похожи. Дальше аромат замыливается и о благородности сего создания и речи быть не может. Ох, как жаль. На коже стойкость в районе 3-х часов. Но, на одежде и белье ведёт себя иначе: стойкость 2-ое суток и мыльности не ощущается. Видимо, придётся любимую Мадам Роша перевести в категорию "ароматизаторов для белья".
Очень расстроена.
Может быть она не для осени, или...

GreenJade
GreenJade

Мой муж периодически дарит своей маме новые духи, но она самозабвенно возвращается к парфюму своей молодости в Париже "Madame Rochas". Звучит аромат на ней очень "ретро-альдегидно", сегодня затестила её старинный флакончик на мне. К огромному сожалению, ничем кроме резкого одеколона на мне не раскрылся.

nnp0506

Пробничек в ТВ, винтажик. Красивый неролевый аромат, гармоничное сочетание розы, жасмина и ириса с экзотической древесиной, кедром и сандалом, но нероли слышу явственней. Очень красивый, породистый, утонченно-французский аромат, мягкий, цветочный. Думаю подойдет всем тем,кто стремится к самосовершенствованию и самостоятельности. Ведь данный парфюм Элен Роша заказала в свою честь, чтобы показать, какая она сильная и независимая женщина. Потому этот аромат вне времени и актуален сегодня, как и всегда.

Сомик
Сомик

Как говориться "Хранция-ни убавить, ни прибавить". Будет отличным дополнением в коллекции цветочных альдегидов. Похож на все (и Шанель 5, и Фест Ван Клифа где то пробегал, и Дива водой разбавленная заходила) и не похож не на что. Очень классические и сбалансированные.

У меня современная туалетка.

Я ношу Мадам на меховом воротнике всю зиму, вне зависимости от того, какой парфюм одеваю на тело. Это искрящийся снег вокруг и эти искры отражаются в глазах. Это прямая спина и налет превосходства. Даже если ты едешь на автобусе.. Идеально подходят под Мерседес:)))

АнастасияТ
АнастасияТ

Третий день в этом волшебном облаке, народ интересуется, никто не верит что это так Мадам звучит, все почему-то уверены, что этот парфюм пахнет бабушками, удивляются что мягкая спокойная интеллигентность получается на коже. Я шлейфа не слышу вообще, наносила 6 часов назад, а вопросы "Чем ты пахнешь?" следуют до сих пор. Видимо альдегиды это мое.

MaBu
MaBu

Была современная версия. Не люблю альдегиды - они всегда звучат слишком ретро. Все равно, что кринолин с париком надеть и выйти на улицу в ожидании восхищений. Было время такое носили. Сейчас это действительно звучит старушкой с жемчужной ниткой на морщинистой шее. Вступление альдегидно-одеколонистое, напоминает запах фломастеров в моем детстве, база хорошая. Легкая, пудрово-фиалково-розовая, тонкая. Предполагаю, что хорошо сидел бы этот аромат на субтильных холоднокожих женщинах.

Наталийка
Наталийка

Почему ко мне в кабинет за день зашли человек 5 и спросили примерно одно и тоже -у тебя сидела пожилая клиентка? то ли старыми духами пахнет , то ли просто старостью..... Я была в ужасе. Пыталась проветрить кабинет,остальные человек 20 просто водили носом и выскакивали поскорей.... Я расстроена до слез! Брала без затеста ....

Красивая
Красивая

Заказала себе отливант Мадам Роша. Поносила денек, попробовала. Полностью согласна с предыдущим отзывом: интеллигентный, тонкий, благородный. Не кричит, но слегка обязывает "выпрямить спинку". В раскрытии напоминает множество ароматов подобного направления. Для меня, например, выдал созвучие с Мисс Диор, но лишь в некоторых нотах, т.к. в общем-то это разные ароматы. Очень хочется попробовать винтажную версию, но и современная весьма неплоха!

Heonina
Heonina

ох барышни....
Эта мадам,такое диво дивное и чудо чудное,что словами не передать!
Это как то в одном запахе сплелись и "клима" и "шанель №5" и что то еще из классики,но в то же время это так красиво и необычно пахнет!!!Культурный такой,консервативный немножко,интелигентный запах!
Полюбила!
редактирую:совсем не сладкий запах,ненавязчивый,ну очень очень очень облагораживающий!Не душит.Не побоюсь этого слова -ПОРОДИСТЫЙ!!

moira
moira

Аромат "застегнутый на все пуговицы". Очень строгий, очень классический и очень красивый. То, что называют "старая школа". Много альдегидов и зеленых нот, явные ландыши, красивые цитрусы, замечательные мох и ветивер в базе. Чисто и звонко. Ничего сладкого и мягкого, ничего агрессивного и жесткого. Просто гармония и хороший вкус. Не хочется ничего добавлять, не хочется ничего изымать. Совершенное в своем роде создание.
И да, этому аромату нужно соответствовать. Он чист и свеж, но его свежесть - это не развивающееся шелковое платье, это "хрустящий" воротничок белой блузки. Без преувеличения, аромат не бизнес-вумен, а бизнес-леди. И еще перфекционистки))

Ингеборге
Ингеборге

я думаю,это творение прекрасно и в винтаже и современная(не чета сегодняшним компотам)Имею духи(1984г),недавно приобрела современную туалетку,для сравнения,так сказать...Начало у духов несомненно мяге,круглее что ли,теплее.Современная т.в. очень интенсивна в начале.Цитрусово-альдегидный взрыв.Предпочитаю наносить намазом.И лишь через30-40 минут носки очень близка становится к винтажу.Кто не знаком с винтажем,а хочется вдохнуть запах настоящей леди,прекрасную классику-думаю,не разочаруетесь.И не заморачивайтесь по поводу поисков винтажа.Затестить винтаж теоритически и практически не реально,а Madame,как известно аромат быстропортящийся

Джорджия
Джорджия

Аромат классический, для женщин "высокого полета", как я говорю, уверенных в себе. Этот аромат, не для девченки в джинсах и топике, а для женщины в дорогом костюме или вечернем, роскошном платье...) Вспоминаю фильм "Курьер", там главный герой пришел домой и спросил у своей матери, которую сыграла Инна Чурикова, "мам, а Мадам Роша, хорошие духи?", она "ой сынок, замечательные, а что подарок решил сделать?", он в ответ" Уже сделал-2 флакона"...)))))))). На самом деле он их выпил в гостях у одной из подруг своей девушки..)))

tatyana.shadrina
tatyana.shadrina

Мои первые французские духи. Стоили по госцене 25 рублей. Купила по блату в военторге на окончание института в 1985 г. Запах уже не помню, когда после 90-х они появились, то были уже совсем непохожи на те мои. не покупала даже. Или я стала взрослая или они изменились или все вместе. Как я их любила!

лапуся
лапуся

кто вкусил аромат этих духов в советские времена,нынешнюю версию лучше не пробовать.Даже близкого ничего нет.

Aloe
Aloe

Много лет назад была састлива обладанием заветного бытылёчка мадам Роша! Тайна , чудо, вечная женская изменчивость и недосказаннсть, намёк , полуобещание, восторг, а не духи !
Несколько месяцев назад приобрела современную версию.Почувствовала некоторые изменения , но носила с удовольствием в холодное время ! Нужно было слегка переждать какое-то несвойственное Мадам Роша (по моему мнению) начало ! Но вот совершенно случайно, вчера ,нанесла её после душа , в ванной комнете на одежду, Не на кожу! И как же она зазвучала по-другому совершенно в этой влаге и тепле, более томно , вкрадчиво , как было когда-то ..! Сегодня собираясь на работу повторила вчерашний "утренний ритуал"- эффект тот же !Приятно !

Мария675
Мария675

А у меня винтажка как раз. Коробочка узорчатая. Берегу. Аромат мне кажется таким очень грустным: грусть по старым парфюмерным шедеврам...
Когда я его одеваю, то чувствую себя как в мягкой уютной шале. Он совсем немножечко "старинный" и оттого на пике моды останется навсегда. Вот есть такие парфюмы, которые старомодными становятся уже через пять лет после выпуска. Думаю, вы понимаете о чем я. А есть такие, которые и через много лет продолжают удивлять и радовать. "Старинный" не синоним "устаревшему"......
В общем, это моя ЛЮБОВЬ.

Amarilis60
Amarilis60

Винтажная Мадам это мечта, которая никогда не сбудется! Ассоциативно можно сравнить только с Диа Амуаж-запах такой же волшебный и многогранный! Современная версия не имеет ничего общего с винтажной, ну если только 1 процент.

Ная
Ная

для NataliS-судя по магазину Amazone- выпускаются 30,50, 100мл. У меня самой-50 мл.современная ТВ (купила в Америке). Мне нравятся, красивые. Стойкие-до вечера.Но вначале есть какая-то искусственная нота,которая не дает вдохнуть полной грудью. Когда она проходит,аромат становится очень женственный и элегантный. С Caleche я бы не сравнила, скорее,современная Красная Москва по направлению,только гораздо мягче(ИМХО)

Glag
Glag

А у меня Мадам украли завистлиыве одногруппницы. Ту, старенькую,в очень красивом узорном матовом узеньком флакончике! Мне её мама купила на работе, с пререплатой! Взяла с собой в муз.училище, подружкам похвастаться! Раззява малолетняя! Так с тех пор больше никогда не покупала, а новая версия мне кажется не такая как винтаж, аромат более химчный и легковесный.

holton
holton

Недавно прочитал прекрасные строки об этом чуде - "Madame Rochas – духи блаженства, густой вечерний аромат ...

безукоризненное совершенство, и стиль и шарм, ты – мой формат
уж столько лет...и жаль терять, поверь, мне изменить не просто,
и как, любовь, тебя предать, на воду разменяв с притворством.
Я помню каждый твой аккорд: Он стойкий, яркий и прекрасный,
Иланг-иланга диалог с развратной туберозой страстной.
Тона меняются и в них уже курилен томный запах,
Восток и опиума штрих, Бензой и мистика от Баха, что заставляло трепетать, и чувствовать, любить и верить.

о где твоя былая страсть? В воде Rochas? Ищу потерю..."(Галина Горбатюк). Аромат действительно великолепен!!!

Katarinna
Katarinna

Горький, строгий парфюм. Вне времени, вне моды. Вполне современен и лучше всего подойдет в офис к дорогому костюму. Очень женственент. На мне к сожалению замыливается, видимо многовато альдегидов. Стойкость неплохая, часов 5-6. Буду разнашивать, может мыло получится укротить - Мадам того стоит.
Коробочка кстати очень приятная - как белое кружево. А у Фамм - черные кружева. И все выпуклые. Взять в руки и ткрыт коробочку, нанести несколко брыз аромата на кожу - в данном случае это ритуал, женская будуарная тайна, действо, не терпящее суеты.....

Кошшшка
Кошшшка

Приобрела недавно флакончик винтажных духов. Роскошный, холодный, абстрактный цветочно-альдегидный букет сразу заставляет распрямить спину и вынуждает надеть что-то классическое, неброское, и очень дорогое, например, костюм в стиле Джеки Кеннеди с ниткой жемчуга или шелковое платье в пастельных тонах. Этот аромат обязывает. Я довольно фривольно обращаюсь с ароматами, но с Мадам Роша я точно не смогу надеть рваные джинсы и одолженную у сынишки рубашку-ковбойку)).

Людмила Пан.
Людмила Пан.

Франция,настоящая и забытая Франция.
Грация и очарование. Безумно элегантная парфюмерия.
Таких уже и не встретишь.

"Мадам Роша" замечательный и дорогой аромат.Элитный.
Дело не в стоимости. Он дорогой по своему стилю.
Особо не изменился.ИМХО.
Изменились скорее всего мы, люди и экология.
Загазованные города,не натуральные продукты питания.
Мы стали другие и организм то же другой.
Кожа тоже издает не тот запах.Химия сплошная.
Но аромат остался почти без изменения,тот же.
Я про ощущение запаха. Имхо.

Ponka
Ponka

Согласна с madin grazeva - Мадам нежная, утонченная, чистая, но... лет этак 20 назад. Сейчас совсем не то. Обидно(((

Resident Evil
Resident Evil

Прекрасный аромат для настоящей леди!
Тонкий, изысканый, нежный. Впервых нотах зелень, пыльца, но лишь слегка, а вот в базе весьма схожа мадам с Клима Ланком.
Аромат поражает своей стойкостью (у меня ЕДП) - спокойно выдерживает 6 часов!

Aksana
Aksana

Лет 25 назад "Madam Rochas" были у моей мамы. Помню ощущение женственного стильного аромата. Очень приятные воспоминания!!!

MarinaT
MarinaT

Только что прочитала,что это одни из любимых духов Л.Гурченко.

Natali_K
Natali_K

Пара недель ожидания и вот Мадам стоит на моем туалетном столике. После стольких негативных отзывов вскрывать упаковку и делать первый пшик было страшновато). Но, я все же превозмогла боязнь и сделала это. Ощущение: детство! 80-е! Одноклассница-фарцовщица как-то предложила мне коробочку такой вот "Madam Rochas". Это сейчас их называют винтажными, старинными, а некоторые считают их нафталиновыми, извлеченными из бабушкиных сундучков. А тогда это была диковинка, дефицит. Но, как же мне понравилась мадам! Дорогой, божественно-парижский запах! Первый час да, резкие альдегиды, но, воспользовавшись советом Teng (кстати, спасибо ей большое за это) наносить под одежду на чистое тело и аромат звучит прекрасной гаммой цветов. Долго и весьма достойно! Я приобрела edt. И неправда, что современная мадам плохая.

Vera59
Vera59

Мои первые французские духи! Покупала их в 1985 году. На упаковке оранжево-коричневый рисунок, флакончик из матового стекла с розочками. Удивительный аромат! Теплый, потрясающий шлейф, очень стойкие. Лучше них ничего у меня не было. Сейчас таких не выпускают. Позже появились духи в белой упаковке, в граненом флакончике, кажется арабского производства, но это были уже не те духи.

Попробовала винтажную ТВ 80-х годов. Сразу ощущение чего-то безумно знакомого... Я это уже пробовала. Раньше. Давно. В детстве.
Тогда - не нравилось.
Сейчас - в восторге.
Надо было дорасти.
Шелковый аромат. Плотный шелк.
Холодные альдегиды, цветочный букет с доминирующими нарциссами и ирисами, запах жимолости в ухоженном саду, запах шика, элегантности, далекой, невозможной, роскошной, упорядоченной жизни...

Teng
Teng

Пошла дегустировать Кашмир Шопард, заодно решила познакомиться с Мадам. Ну, если с Кашмиром все стало сразу же ясно - надо брать!, то с Мадам... Сначала "ужас какой одеколон", да еще и старый. Через час - винтажное припыленное благородное чудо. На мой вкус есть что-то общее в базе с горячо любимой мною Фамм от того же Роша. А насколько удачная реклама: вот точно для мадам с рекламных картинок. Вывод один: Хочу!

Превысила все допустимые лимиты, но она моя! Ах, любовь с первого взгляда! Истинная Мадам, молодая женщина, умеющая выбирать вещи и мужчин (именно в такой последовательности!), француженка до мозга костей. Эталон элегантности и хорошего вкуса.
Про аромат: зеленые альдегиды и звонкий цитрус, которые сливаются с удивительно красивыми цветами и шикарной сандаловой базой. Раскрывается долго, постепенно, ступенчато. Аромат очень винтажный, громкий, насыщенный, шлейфовый и восхитительно свежий. Такое лишь бы кто не "оденет", ведь не модно же! Действительно, требует каблуки, идеальный неяркий макияж и ухоженные волосы. А еще ровную спину и осознание истины: "Не главное быть красивой, главное убедить в этом окружающих!" (приблизительная цитата Андре Моруа "Письма незнакомке").
Как я уже писала, первый час с Мадам не самый приятный, уж очень она холодная и альдегидная. Это потом распускаются изумительные цветы, это спустя аж 2-3 часа приходит понимание что такое истинный парижский шик. Чуда можно и не дождаться! Но совершенно случайно нашелся выход - полноценный пшик на тело, но под одежду! Аромат сразу же воспринимается как нечто радостно-зеленое и ничуть не режет восприятие. Его стойкость и яркость вполне позволяет такой способ нанесения. Через призму вашего одеяния, в сочетании с личным запахом кожи Мадам звучит обворожительно даже до начала таинственных превращений, когда "дикие" одеколонные ноты, запах "старых вещей" и щемящая горечь неожиданно оказываются очень элегантным цветочно-альдегидным аристократическим шедевром.
Холодно, пронизывающая сырость, но уже пахнет весной. Мадам Роша впервые за все время моего счастливого обладания ею очаровала с момента нанесения. Всегда начало казалось уж очень "трудным", горьким, альдегидным, а сегодня она ЗАСИЯЛА сразу же. Вот это подарок!
Срочно переношу из раздела "нравится" в раздел "люблю".

tania_gordik
tania_gordik

У меня были духи в 1984. Более красивого и стойкого аромата на тот момент на свете не было. Преподавательницы с интересом принюхивались и с завистью спрашивали, чем я так вкусно пахну. А я с гордостью говорила, что это ФРАНЦУЗСКИЕ ДУХИ, не уточняя названия (так как была почему-то уверена, что им все равно нигде такого не достать).

Каватенка

Страстность, смягченная и уравновешенная респектабельностью и хорошими манерами - вот что для меня Мадам Роша

Этот удивительный аромат умудряется создать ощущение уюта в доме даже в 8 утра, когда уют казалось бы невозможен, потому как все не выспались и не хотят никуда идти.

Elea
Elea

Купила весной современную EdT без затеста за компанию к Y от YSL. В голове крутился легкий альдегидный цветочный шипр с красивым букетом, свежая зелень переходящая в элегантный букет с изысканной базой. Увы действительность звучит скорее дешевым альдегидным букетом и откуда-то появилась пудра, много пудры на мой вкус. И увы не герленской пудры. В принципе аромат все еще интересный, однозначно французкий, зеленое начало все еще неплохо. Но начало увы проходит, а вот сердечная нота звучит без особых полутонов на таком стандартном офисном уровне. Стойкость и в EdT прекрасная особенно на фоне современных духов, шлейф присутствует. Но шлейф уже не мой, больше покупать для себя не буду. В подарок возможно. Мадам неоспоримо остается качественной бюджетной альтернативой для любителей цветочных альдегидов а-ля Шанель No. 5 на повседневную носку.

После Dzintars и современная туалетная Madame Rochas играет несколько в другой лиге. Хорошо скомпонованный, именно и безусловно французский аромат.

Valkay_sh@mail.ru

Ура, получила винтажные туалетные духи (pdt).
Та же граненая бутылочка, тот же глубокий нежный аромат!!!
Подарен был мне на 16 лет, как он волновал мою кровь! Настоящий фрацузкий парфюм, после прибалтийских пузыриков- другое измерение, эталон!!
Очень трепетно отношусь я к этой Мадам.

Suhofruktina
Suhofruktina

Как-то я услышала, что это любимый аромат Л. Гурченко. С тех пор с ней и ассоциируется.
Не знаю, кто как к ней относится, но для меня это удивительнейшая женщина и вроде как даже комплимент аромату.

nadin_grazeva
nadin_grazeva

Какая Мадам нежная, утонченная и чистая. Белая сумочка, повязка на голове, жемчужины...Ласковая элегантность, красота на все времена. Раскрывает всю свою нежность, прелесть и чистую душу лишь спустя время, до этого стойко прикрываясь терпким бергамотом и щепоткой альдегидов, как настоящая Мадам))

lipa3055
lipa3055

Сегодня была этими духами надушена.На мне они, как мои шифоновые блузки пастельных тонов-мягкие,воздушные,трепещущие..Тонкий шлейф, держались 8 часов, может и дольше бы держались, но жара на улице, были смыты.

Ленинградка
Ленинградка

Помню, помню. Середина 70-х, я в гостях у сестры. Это первый франц. парфюм, который я видела и осязала в своей жизни. Узкая небольшая коробочка из коричневатой пластмассы ( как футляр ), обтянута как будто-то бы бумагой (типа обои) с мелким цветочным принтом в тон коробочке. У футляра округлые углы, открывается он строго вертикально, т.е. полностью отделяется от "подошвы", на которой укреплен флакон. Он очень узкий, неустойчивый, от резкого движения мог упасть ( похож на современный). Вот как врезался в память антураж, так плохо помню аромат. А потому что перехватывало дух. Сестра быстро прикончила духи ( одни были!), и остался на память пустой флакон.
Вчера предложили купить современную версию. При занюхе на секунду мелькнуло что-то забытое,"французкое". Тестировать, а тем более покупать не стала. Да ну, только расстраиваться...

Laisa
Laisa

Был в 1987 году. Коробочка цветная, флакон без спрея, матового стекла со стеклянными выпуклыми узорами. Сладковатый, терпкий, альдегидный. Какие конкретно цветы и не вспомню уже. Помню только, что стойкость убойная. Хотелось бы попробовать современную версию, наверно, уже не то.

sesam5
sesam5

У кого-нибудь был Extrait de Parfum в цветной коробочке с узорами? Какие впечатления произвёл?

Саломея
Саломея

Красивый цветочно-альдегидный аромат, по-началу легкие терпкость и горечь, затем спокойные цветы... тубероза, жасмин и нарциссы приглушены косметическими и пудровыми нотами, в базе немного сливочный, с легкой сандаловой сладостью, мягкой телесностью.
Очень женственные духи, сдержанные, почти безупречные. Аромат не современный, но и старомодным бы его не назвала. Элегантная классика.
Если бы в протоколах мероприятий дипмиссий в разделе "дресс-код" наряду с прочими рекомендациями прописывали бы названия духов, которые следует надевать дамам на официальные мероприятия, "Мадам Роша" обязательно были бы первыми в этих списках как образец элегантности и вкуса.

Nivea
Nivea

Я нашла аромат, купленный в 89 году. Очень нежный,цветочный, красивенный, стойкость - на целый день.

Grazia
Grazia

Аромат был создан в 1960 году, а затем снова появился в 1989 году. Это уже классика. Женственный, элегантный цветочный аромат.

guest_MaryAnn
guest_MaryAnn

Ну это такая теплая версия Каландра от Пако Рабанна. На мой взгляд. Я люблю альдегиды, так вот современная мадам конечно же не та, что раньше(мне еще почти в детстве достался пузырек настоящей и был нахально вымазан чуть ли не на каждый день). Но если вы любите альдегидные ароматы типа рив гоша, клима, фест ван клифф и т.п. то они вам понравятся. Они как некоторые считают оооочень несовременные, но зато жутко нежные и вызывают у мужчин некое волнение. Только вот чтобы она раскрылась надо подождать. Впрочем как и с каландром(эх, где он мой дорогой?) а потом они такие тихие, мягкие, такая пушистая кошка персидская, которая настойчиво требует сметаны. Вот. Много написала, потому что это мои практически самые любимые духи.

guest_Нора
guest_Нора

Я так люблю бобы Тонка. Они делают аромат сладким, нежным, ласковым. Но тут совсем другая картина. И бобы Тонка не помогают аромату совсем. Но почему-то Мадам Роша мне так напоминает Кароновские парфюмы. И хорошо и плохо. Строгий аромат. Он достойный, но для больших любителей. Мое мнение.

Lena75
Lena75

Помню сосед по парте мне приносил остатки во флаконе (у своей мамы попросил для меня). Запомнился цветочный запах ландыши, фиалки - подумала тогда - вот настоящая Франция. Тогда я ещё не различала, а теперь знаю - альдегидный был аромат.
Современный да же не пробовала, а теперь после отзывов и не хочу.

Galya
Galya

испробовала в одном магазине ,в белой картонной,шероховатой коробке туалетку,на коже посидел минут 30 непонятно чем,смесью ландыша и химии,а на блоттере-одни сплошные и неприятные альдегиды,что-то напомнил из давней советской и дешевой парф.производства Казанской хим.индустрии. (были такие у меня "духи",даже не вспомню уже и названия-то,что-то про весенние цветы или букет весенний).Как кто-то обозвал мадам на англ.сайте-Динозавр парфюмерии.
Лаконично и весьма метко.

Jenya
Jenya

Да, в белой коробочке... Были у меня в 90-м эти духи - теперь вспоминаю, не могу найти их. Недавно попробовала их у знакомой - чудо, а у меня Мадам в цветастой коробочке - не то все-таки, не то!

Это аромат всегда был для меня образом женственности и элегантности. Сама с удовольствием пользовалась 15 лет назад. В прошлом году купила в амер. интернет-магазине 100 ml маме в подарок. Очень стойкий, шлейфовый.

guest_Катерина
guest_Катерина

Только не берите современные!!!
Ничего общего со старой Мадам!

Murzavio
Murzavio

Хороша мадам в дождливую погоду! Призывает к строгости и элегантности. Хочется надеть перчатки и цокать каблуками. Через пол часа после нанесения ощутила чернослив. Богатый аромат.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Rochas Madame Rochas. Если вы располагаете дополнительной информацией о Rochas Madame Rochas, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Madame Rochas от Rochas. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Madame Rochas от Rochas представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Christian Dior Miss Dior Paloma Picasso Paloma Picasso Chanel Chanel N°5 Rochas Femme Rochas Guerlain Shalimar Lancome Magie Noire Chanel Coco Eau de Parfum Van Cleef & Arpels First Yves Saint Laurent Opium Guy Laroche J'ai Osé Parfum Guy Laroche Fidji Rochas Mystere Lancome Climat Guerlain Samsara Eau de Parfum Estée Lauder Knowing Lanvin Arpege Nina Ricci L'Air du Temps Salvador Dali Salvador Dali Estée Lauder Estee Amouage Amouage Gold pour Femme