Дизайнеры » R S » восточные « Группы

Lumiere Original Rochas для женщин

Lumiere Original Rochas для женщин

Купить Rochas Lumiere Original на Ozon.ru

Lumiere Original Rochas для женщин Картинки

Lumiere Original Rochas - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные. Lumiere Original выпущен в 1984. Парфюмер: Nicolas Mamounas. Верхние ноты: Альдегиды, Апельсиновый цвет, Зеленые ноты, Фиалка, Фруктовые ноты и Бергамот; ноты сердца: Жимолость, Тубероза, Корень ириса, Жасмин, Гиацинт, Иланг-иланг, Ландыш, Роза и Нарцисс; ноты базы: Сандал, Мускус, Дубовый мох, Ветивер и Белый кедр.

Альдегиды Апельсиновый цвет Зеленые ноты Фиалка Фруктовые ноты Бергамот

Жимолость Тубероза Корень ириса Жасмин Гиацинт Иланг-иланг Ландыш Роза Нарцисс

Сандал Мускус Дубовый мох Ветивер Белый кедр

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Lumiere Original by Rochas.

Lumiere Original Мнения об ароматах

Анна_35
Анна_35

Купила винтажный флакончик 30 мл edp круглой формы, фирменный флакон Byzance в общем. Ну ооочень винтажно. В нос ударила Тубероза, фрукты, больше пока ничего не различаю, букет яркий, альдегиды любимые, но все равно, уже понимаю, что носить его не смогу, его время прошло. Понимаю также, почему его сравнивают с Поазон. Они конечно совершенно разные, но направление одно, Тубероза и ее свита. Просто тут альдегиды. Сам флакончик красив своей формой, может украсить столик, как раритет. Это мой первый флакон аромата, сравнить версии не могу совсем, даже ни разу не пробовала его раньше, поэтому ностальгии испытать не придется и легко с ним расстанусь (пишите).
PS А вот сейчас, дождавшись раскрытия на запястье чувствую, как он смягчился, Тубероза подобрела, кусаются только альдегиды, но приятно так царапают скорее. Красиво. Все равно не решусь одеть, но уверена, в свое время он покорял сердца, без всякого сомнения! Жаль, что мой нос не смог пока различить остальные ноты, аромат кажется сложным, богатым.

Слета
Слета

Сегодня доставили флакончик. Поставила отдохнуть в шкафчик, но перед этим сняла пробу, конечно. Очень резкие, пронзительные альдегиды со стиральным порошком. Пусть стоят, может и придет их день, мы еще только знакомимся...

Еще одна попытка затеста. Соглашусь с Австрийкой, это какофония ароматов, невозможно собрать в одно целое. Громкие, кричащие поначалу, оставляют после какую-то интригующую нежную сладость ночных цветов. Очень напомнает советский Голубой ларец. Стопроцентное ретро 50х. Первомай , 7 ноября, семейные застолья. Танцы под патефонную Рио-Рита.

untik

Девочки,может у кого сохранилась крышка от флакона 50мл как на картинке! Очень нужна!!! Помогите пожалуйста!!!!!

untik

Помню как мама купила Люмьер в 1989 году!Еще переживала что это не духи,но я как сейчас помню фантастическую стойкость этой парфюмерной воды!!!!!!!!!! Запах и флакон тоже произвели на меня ни с чем не сравнимое впечатление!!!!!!!!! Мама до сих пор их вспоминает!!!!!!

Ася.Кушнирская
Ася.Кушнирская

Это ретро-цветы. сразу чувствуется,что настоящие французские духи давно минувших лет. Нарциссы,прочие цветы...но замес такой,что пахнет ретро, этим отталкивает,носить не смогу. Сестра назвала аромат горькой микстурой,и да похож...
ps:у меня отливант

Мечта..неуловимость..тайна..женственность..желание разгадать..невозможность разгадать...это ДУША женщины..это очень красиво..подобного не встречала..одно скажу,что цитрусы и фрукты очень придают свет и женственность,но в общем рука не поднимается это разложить

Австрийка
Австрийка

Ничем Люмьер не похож на Poison, по всем параметрам эти ароматы разные. Парфюм приобрела с рук, ориентируясь на пирамидку и отзывы. При поверхностном затесте зацепил и тут же был куплен. Но радость была недолгой: задушил от одного пшика в дождливую погоду, напрягает дисгармония - ноты не создают единое целое, не звучат в унисон и слаженный хор не образуют. Они, словно певцы с хорошими голосовыми данными, но не имеющие слуха, соревнуются в громогласности. На мне это не аромат-мелодия, а какофония из ярких, броских и утомительных нот, совсем не нежное, а скорее, вульгарное звучание. Близкие оценили аналогично. Знаю, что моя холодная кожа нужного раскрытия может и не дать в холода, но думаю, что и летом вряд ли с ароматом подружусь. У меня EDP, в таком же флаконе как на картинке.

eleano

Для барышни-крестьянки - таки - Да, он похож на Пуазон, только Пуазон - это очень конкретно и недвусмысленно.. а Люмьер - нежно мимолетно и сексуально тож, конечно )
Сейчас я побаиваюсь его купить - неизвестно что купишь и, даже если это он самый(именно винтаж) - формула могла засластиться , от времени - а это сделает его пошлым

Радуге огромнейшее спасибо!!!!!

барышня крестьянка

Ура !Она!!!20 лет воспоминаний....Теперь задамся целью,но найду!!!!Помню когда они выветривались,нежно пахли ночной фиалкой,такую еще в садах сажают,она только ночью пахнет,ах какой у них аромат!!!!!

радуга tlt
радуга tlt

Барышня-крестьянка, у Вашей мамы была "Ночная Орхидея" от Ив Роше , это точно, сама ей пользовалась и нежно обожала :)) описание подходит

барышня крестьянка

Девочки прошу подсказать,он чисто случайно не похож на пуазон,но только раз в десять разбавленнее и нежнее,пудровее...У мамы был в 90,только помню,что флакон был как фиолетовые чернила,а аромат нежный нежный,чем то похож на диор и кобру,но другой,ищу уже много лет,все никак не везет.Просто мечта.....Есть на сайте ,но брать вслепую не хочется,опять промахнусь.

Марьяна Рыжаускас
Марьяна Рыжаускас

Lumiere Rochas — с этого аромата начался мой роман с парфюмерией. Была зима. Окно, ещё не в богомерзком пластике, а в деревянной крашеной раме, по пояс разрисовано ледяными узорами. Я вижу их так чётко, словно в глаза встроен макрообъектив. Понятное дело — мне пять лет, и каждая снежинка кажется огромной.

Вечереет. С улицы струится холодный свет. Он проходит через прозрачный тюль с голубым горошком и мягко растворяется в белых обоях, на которых нарисованы котятки в синих передничках. Они собирают незабудки.

Я жду маму, и чтобы не так скучать, нюхаю её духи — лиловый флакончик с граненой пробкой, оставляющий на потолке сиреневые, розовые и голубые блики.

От густого запаха немножко кружится голова, глаза слипаются, я засыпаю и вижу сон, который переплетается в моей голове со сном из недавно прочитанной книжки «Детство Никиты».

Помните? «Никита толкнулся ногой в стену и медленно полетел через комнату к часам. На верху футляра стояла бронзовая вазочка, и в вазочке, на дне, лежало что-то — не рассмотреть. И вдруг Никите точно сказали на ухо: «Возьми то, что там лежит».

Я тоже отталкиваюсь ногами от стены, разгребаю воздух руками. Котята удивлённо смотрят, как я взмываю под потолок, проплываю над письменным столом, диваном, шкафом. На шкафу толстым слоем лежит пыль. На ней две прямоугольные проплешины — недавно тут стояла печатная машинка и коробка с польскими сапогами. Я зависаю у полки с книгами, и в глубине, возле Толстого, вижу хрустальную вазочку. Протягиваю руку, вазочка разбивается, а вместе с ней разбиваются волшебные духи, которые в ней кто-то спрятал.

С ёкнувшим сердцем я просыпаюсь от звона разбитого стекла, но оказывается, что это тренькает дверной звонок. Духи целы, мама пришла!

С тех пор прошло много лет, те духи давно кончились, я забыла их запах. Лишь смутное воспоминание, похороненное под сотнями других ароматов, больше ничего.

Недавно я задалась целью и таки нашла винтажный флакончик Lumiere на аукционе. Трясущимися руками отвинтила пробку — было страшно, а вдруг ничего не почувствую? Вдруг детство ушло навсегда?

Но нет. Сердце ёкнуло, как и полагается в таких случаях. Аромат пронзил прошлое и доставил меня прямиком к запылённой книжной полке, на которой по-прежнему стояла заветная вазочка с флаконом духов.

На самом деле, Lumiere — это типичный проходной запах 80-х. Громкий, альдегидно-цветочный, грубоватый.

Много стирального порошка, много белых цветов, много фруктов и мускуса.

Но для меня это по-прежнему самый нежный запах, ассоциирующийся с волшебными детскими снами и зыбким зимним светом.

Olivia25

Я свой отстаивала почти полтора года.Тоже вылазило ретро.Сейчас лучше.После нанесения на кожу нужно подождать когда разойдутся и согреются ноты гиацинт корень ириса и нарцисс.Для меня именно они дают ретро звучание.Аромат согревается на коже и остаётся в основном оттенённая сладость цветов.
Красиво.

alice.kravtcova
alice.kravtcova

В мой флакон налили такое дикое ретро,что нос даже отказывается его воспринимать.Обидно невероятно,я поклонница этой марки,но тех чудес,которые увидели другие девушки,я не смогла лицезреть :(

Garbanza
Garbanza

Купила по отзывам и разочаровалась. Почему-то никто не сказал, что это кричащая мускусная тубероза, приторно-сладкая, душная и очень сильно на любителя. Суровое неносибельное ретро. Нежность пахнет по-другому. Флакон начала 90-х, как на картинке.

Grand_damme
Grand_damme

Вам приходилось лицезреть чудеса?

Когда безмятежный небосвод майского вечера внезапно озарялся яркими всполохами сиреневых сумерек; когда холодный кристалл мрачного аметиста вдруг оживал багряным свечением в лучах предзакатного солнца; когда в призрачном пламени восковых свечей, тусклая амальгама старинного венецианского зеркала неожиданно отражала вместо знакомой картинки потустороннее видение, поддернутое зыбкой дымкой – именно в такие моменты бытия сон и явь переплетаются в единое целое…наступает время чудес!

Дерзновенной попыткой запечатлеть колдовской сумеречный мираж с его особым мерцающим светом и глубокими цветовыми переливами стала парфюмерная композиция Lumiere (от фр. Свет) модного дома Роша Париж, созданная великим парфюмером Николасом Мамунасом.

Необычный мистический аккорд прохладной фиалки и маслянистой туберозы передает чувство глубокого смятения перед тайными силами природы. Словно из неприступных чертогов мрачного гранита проглядывают яркие цветочные вспышки диковинных витражей -этого зыбкого замка Фата- Морганы.

В глубине его глухих лабиринтов скрыто множество потайных залов, искусно украшенных драгоценной древесиной сандала, резной мебелью из благородного кедра и бесконечными полотнами гобеленов, пропитанных густым мускусом.

Прекрасная Фея Моргана, облаченная в платье оттенка дикого цветка чертополоха с длинным шлейфом из серебряной парчи, величественно ступает по мозаичному полу к балкону на смотровой башне. Свежий ветер растрепал несколько пепельных прядей волос, оттенявших прозрачную белизну ее кожи, так похожей на лепестки бледного гиацинта. Первая россыпь звезд на бархатном куполе неба вспыхнула и застыла в сапфировом омуте глаз призрачной красавицы, а с окрестностей повеяло ароматами озерных лилий, горьковатого болиголова, аниса и прохладой лесных ручьев.
На землю опустился густой туман, смолкли голоса птиц и зверей. Лишь таинственные звуки лютни, волторны и колокольчиков говорили о том, что торжество Магии только начинается…

Lumiere - загадочная партитура волшебных мелодий и тончайших аккордов!

eleano

а их создатель высказался примерно : это распускающиеся утром цветы в садах...Кипра" (не помню, какого-то греческого острова)), в рекламном ролике говорилось : после ухода женщины, носящей Люмьер - о ней долго говорят... )))

он нежный, прохладный .. волнующий.....а строгости - я не уловила вовсе

Wintergal
Wintergal

Прохладный цветочный строгий аромат. Мне понравился, но не так , чтобы "ах". Но носить буду, так как муж сказал, что это самый сексуальный из всех, которые он на мне слышал. Вот и поди разберись...

eleano

Он был создан - чтобы влюблять) Слегка фривольный, ни к чему не обязывающий, нежный, чувственный... у меня ассоциировался с множеством цветов в прохладе сада, в каплях после утреннего дождя

Olivia25

Принимают на работу молодёжь, которая не разбирается в ассотрименте.Я обратила внимание что для тестера слишком высока цена, попросила проверить новая или ТА СТАРАЯ версия?Оказалось что завалялся один экземпляр и все про него забыли.
Теперь ОНА МОЯ,приехала сегодня из того прошлого века.Пускай отстоится.Но я уже её люблю.

ЛанаСокол
ЛанаСокол

Мне привезли его из Италии в подарок к Новому, 1988-му году..... Более волшебного, что ли, аромата я не носила ни до, ни после..... Долго искала потом, и - о, чудо! - нашла!!!! Скоро доставят - волнуюсь, как от предвкушения встречи с первой любовью!)))

гульнарам
гульнарам

Один из любимых...брала еще по 25руб. отстояв огромную очередь))

irina3066
irina3066

долго пользовалась им в 90-е годы.Где то прочитала,что аромат был сделан в честь любимой женщины парфюмера.Олицетворял чистоту и юность.Отсюда аромат белых цветов,окутывающих наподобие фаты...Ну-что то такое и есть.Необычная воздушность и легкость аромата.нежность,но в то же время и шлейф.Альдегиды,апельсиновый цветок,возможно Нероли чуть чуть...Нарцисс далеко...его только доносит ветерок...Никакого востока никогда не чуствовала.никакой пудровости тоже.Чистейшие.невесовые цветы.Аура невесты...

Glag
Glag

Мне этот аромат в самом конце 80-х запомнился. Был волшебный фиолетовый флакончик у мамы моей подружки. Мы, девчонки часто пользовались маминой добротой и шли гулять фантастически душистые. Аромат сладкий, пряно-цветочный, но достаточно свежий с верхней фруктовой нотой. До сих пор помню тот аромат.

veresk
veresk

сладкая пудра и помада, в стиле липстик роуз малля, но еще интимнее.
у меня есть обе старые версии - в люмьеровском флаконе, как здесь на картинке, и во флаконе фирменном роша, таком круглом, плоском, с металлической крышкой (не путать с новоделом бутылкообразным). Так вот в фирменном круглом флаконе аромат более сладкий и пудровый, хотя концентрация одинаковая. Но это для коллекционеров скорее важно, вообще практически неотличимы

Olesandra
Olesandra

Согласна с Есенией. У моей мамы в 80-х был этот аромат. Потом она долго хранила флакончик. Вот теперь я заказала себе этот аромат. Он более крепкий, "настоявшийся", те мягкие, нежные нотки, которые я вдыхала в детстве из уже практически пустого флакона, улавливаются, но не явно. Тем не менее он искрящийся и волшебный. Я рада, что он в моей коллекции. А флакончик - просто шедевр!

guest_Есения
guest_Есения

Лучше этого аромата не встречала, хотя являюсь большой поклоницей парфюмерии. Они у меня как раз и появились где-то в году 86. Очень sex запах. До сих пор во флаконе остатки. ТАК ПАХНУТ!!!
Заказала в этом году их опять, еле нашла (прошло 22 года с первой покупки). Запах тот и не тот. Чуть-чуть еле уловимое, но что-то не то. Хотя и этот запах очень нравится!

2008

Lumiere Original by Rochas 4.11 out of 5 based on 74 ratings and 28 user reviews

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Rochas Lumiere Original. Если вы располагаете дополнительной информацией о Rochas Lumiere Original, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Lumiere Original от Rochas. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Lumiere Original от Rochas представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Rochas Mystere Guy Laroche J'ai Osé Parfum Chanel Coco Eau de Parfum Yves Saint Laurent Opium Lancome Magie Noire Rochas Byzance Emanuel Ungaro Diva Guerlain Samsara Eau de Parfum Jacques Fath Ellipse Courreges Courreges in Blue Paloma Picasso Paloma Picasso Christian Dior Miss Dior Courreges Empreinte Christian Dior Poison Van Cleef & Arpels First Estée Lauder Cinnabar Christian Dior Diorissimo Rochas Femme Rochas Jean Desprez Bal a Versailles Guerlain Vol de Nuit