Дизайнеры » R S » цветочные « Группы

Lumiere Rochas для женщин

Купить Rochas Lumiere на Ozon.ru

Lumiere Rochas для женщин Видео
Lumiere Rochas для женщин Картинки Lumiere Rochas для женщин Картинки

Lumiere Rochas - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Lumiere выпущен в 1984. Парфюмер: Michel Almairac. Верхние ноты: Альдегиды, Бергамот, Нероли и Фиалка; ноты сердца: Жимолость, Гиацинт, Жасмин, Ландыш, Ирис, Роза, Тубероза и Иланг-иланг; ноты базы: Белый кедр, Ветивер, Бобы тонка и Ваниль.

Альдегиды Бергамот Нероли Фиалка

Жимолость Гиацинт Жасмин Ландыш Ирис Роза Тубероза Иланг-иланг

Белый кедр Ветивер Бобы тонка Ваниль

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Lumiere by Rochas.

Lumiere Мнения об ароматах

Foxy_Lady
Foxy_Lady

Непонимаю кто пришпандерил и фиолетовое фото к этому аромату?? Люмьер Роша, который на третьем фоне, который нежно сиреневого цвета, на фиолетовом фоне, это совсем по звучанию другой аромат, чем Люмьер на основной картинке! У меня оба варианта, и который нежно-сиреневого цвета, у него и правда довольно ретровое звучание, но опять же, в духе того времени, когда он был создан.

yul206
yul206

Эх, не повезло тем кто в данном сложносочиненном аромате слышит розочку и ванильку, мне отпили совсем иного зелья. Флакон не такой как на картинке, а пузатый, с парфюмом темно-чайного цвета. На моей коже раскрывается прекрасным цветочно-зеленым букетом с хорошо слышимым альдегидами, кедром и, действительно, с неким металлическим оттенком. И весь парадокс восприятия данного аромата в том, что в среду Lumiere - божественный нектар, затест на следующий день...вот и повылезали кошечки и прочие ноты "ретро". Пятница - аромат бесподобен.

Анастейша4
Анастейша4

Нежный,женственный,очаровательный парфюм,но,я слышу нотки "ретро" и для меня остается только наслаждаться ароматом из флакончика и немного окунуться в прошлое)))

eVa LUMI
eVa LUMI

Был у меня лет так 12 назад. Одно сплошное умиротворение и наслаждение. Лёгкий, цветочный, тёплый и нежный. Вызывал чувство ускользающего момента, если можно так сказать. Вот как будто встретилась с чем то простым, милым и бесконечно прекрасным, но оно скоро должно исчезнуть и хочется чувствовать Это Прекрасное, чувствовать, пока не вспорхнуло и не улетело. Бутылочку носила в кармашке и вдыхала просто так, для настроения. К сожалению бутылочка ооочень быстро закончилась.
С удовольствием бы пополнила коллекцию этим ароматом.
А аналоги есть?

Tanetti
Tanetti

Шлейфовый аромат красных роз,приправленнный ветивером и бергамотом,посыпаный слегка пудрой бобами тонка.Со старой версией не знакома,брала по отзываем и не жалею.Стойкость отличная,как и у всех ароматов ROCHAS,чем то напоминает Tocade.

Lissi
Lissi

И правда хорош! Много чайных роз на ветру,одна из лучших розовых парфюмерных композиций. Кроме розы слышу бобы тонка и чуть жимолости - все, больше ничего. Аромат особенно хорошо звучит в дожливую сырую погоду. Стойкий достаточно.

Nintja
Nintja

Ну очень красив! Парфюмерную розу не люблю, но здесь она великолепна. Немного подслащенная. Очень нежный, очень весенний и очень цветочный аромат. Рекомендую обратить внимание даже тем, кто себя к любителям лёгоньких цветочков не относит (сама такая :) ), т.к. в нём нету мыльности и "неслышности".

Длинный переливающийся шлейф и отменная стойкость.

Elea
Elea

Приторной розочке холодно весной
Скучную розочку не надо брать домой

Монотонный в принципе неменяющий аромат, да в начале капля металла из-за альдегидов, роза в самом, самом конце чуть затихает. А так держится сладкая розочка с приличной для туалетки стойкостью часа 4 в теплую погоду, в сырости и по холоду возможно будет и больше. Как раз приторная сладость все для меня убивает, слегка напоминает какую-то советскую карамельку.

К старой версии в сиреневом туманном флакончике не имеет никакого отношения. Был и он у меня. Ни одной похожей нотки.

Daria1
Daria1

Неплохой аромат.но не сумела с ним подружиться.уж очень он холодный на моей коже.роза плюс зеленые ноты.очень стойкий.

Жануля
Жануля

Сначала он на моей коже звучит похоже на Rose Absolue от Yves Rocher, такой же мускусно-помадной розой, монотонной, засахарившейся, развратной, постепенно становится более воздушным, а к базе снова теплеет, уже абрикосом и ванилью. Какой же красивый аромат, томный какой-то,будуарный, жаркий, но вместе с тем невесомый! Пламя свечи, колеблющееся под холодным дуновением ветра. Им хочется и хочется дышать и любоваться. Наверное, Люмьер для меня это больше пылающий "огонь", чем ровный "свет".

deni
deni

У меня была тв такая же лет 7 назад из дьютика, как на верхнем фото. нежное чудо!!! Прелестная роза для меня меняется на нежный медовый аромат. Жаль, что сейчас не встречается в продаже.

Sweettomis
Sweettomis

Цветок и нож))) мокрая железяка и болгарская роза. Я так слышу. Покупка данного парфюма была страшным разочарованием, после того, как я долго и безуспешно искала тот самый сиреневый флакончик с хрустальной крышечкой, который обсуждается в другом месте Lumiere Original Rochas для женщин.

Людмила Пан.
Людмила Пан.

Девушки подскажите! Увидела ТВ как на картинке на верху.
Теперь думаю ,как она эта ТВ???

Lana61
Lana61

Какая иньересная история произошла! Давно хотела найти Люмьер, тот старый, в сиреневом флаконе с хрустальной крышечкой. Понимала, что он давно снят с производства, но так хотелось хрустальной нежности и лилейности этих незабываемых духов. Наконец нашла духи на парфюмерных сайтах, но поняла, что это новодел, мало общего имеющий с оригиналом. Но все же решилась заказать, чтобы окончательно удостовериться, что старый Люмьер утрачен навсегда. И вот пришла долгожданная посылка - и что же? Коробочка оказалась такой же, как прежде - бело-розово-голубой с золотой надписью и золотыми лучиками света (люмьер - свет!)! А в коробочке - фирменный круглый рошевский флакон (как на Вyzance). И запах! Запах, несомненно, тот же! Я его узнала! Может, в нем стало побольше бергамота и меньше лилейности, я даже унюхала свой любимый перчик, которого там быть не должно. Но это в самом начале, а вот потом - белые цветы с пряной нотой, совсем, как раньше! Я нашла их! Господи, какое счастье!

Elena1
Elena1

К сожалению, это совсем не тот парфюм, который вы знаете. Eго перевыпустили в своё время, и он потерял то богатство красок. А сейчас его вообще не выпускают. Так, что лучше перед покупкой затестить.

littlle_one
littlle_one

Боже мой! Даже не вериться! Я их нашла) Это были мои первые серьезные духи. Дело было в 99-00. Помню я о нем 2 вещи. Как визуально выглядел флакон и какой это идеальный, самый - самый вкусный аромат в мире. С тех пор пыталась найти "ЕГО", но что -то мы не встречались. И сегодня, чисто случяйно увидела здесь, в сравнениях. И это ОН, без сомнений. С первого взгляда узнала) Даже не вериться! Так странно, четко вспомнила себя 14 летней) Все так и память и аромат очень сильно связаны . Интересно, покажется мне он сегодня, таким же как тогда? Стех пор четко сохранилось впечатление, что он идеальный. Теперь что б понять, осталось купить)

Mashunya
Mashunya

Не знакома со старой версией, могу сказать только за новую :))) Мне пахнет болгарской розой- иногда чистым эфирным маслом, а иногда и вареньем из лепестков. Согласна, что есть некий металлический оттенок в начале, но он быстро уходит ( а что вы хотели- альдегидная розочка же :) ) Зимой прекрасен. Стойкость весьма неплохая.

yelena.gorelova
yelena.gorelova

В 80-х годах этот парфюм подарил мне на день рождения мой босс. Боже, какая это была красота!!!! дизайн нежно-сиреневого флакона с нежно-розовой граненой крышечкой полностью соответствовал нежнейшему запаху. Для меня это был запах гиацинтов и ландышей, запах моей юности.

Пару лет назад увидела знакомое название и "с разбегу" воткнулась носом, ожидая почувствовать то, что было счастьем в юности. Не тут-то было... Нет у меня определения тому, чем пахло из этого флакона. Вернее есть, но не желая обижать тех, кому нравится новая версия, оставлю эти слова при себе...

mamry
mamry

Да простят меня любители Lumiere, это вообще не парфюм, а какая-то кислая гадость с привкусом металла. Ужас-ужас-ужас... Или это он так прокис? Так вообще бывает?! Флакон как на картинке... Я в шоке.
******ответы только в личных сообщениях*** (ред. модератором)

mirabell
mirabell

Купила себе на ДР целый набор - ТВ 50 мл и крем для тела 200 мл. Покупала через интернет, только по описанию. Ношу с перерывами четыре месяца и, честно говоря, разложить его на ноты совершенно не могу. Так как на мне он не сияет, а звучит тихо-тихо. Почти шепотом, полутоном. Слышу только ауру - мягкую, сладковато-горьковатую, теплую розу и бобы тонка. Шлейфа нет, зато есть нюансы - вот вроде бы и не слышно уже его, а стоит обернуться или шарф поправить, а тут раз - и дуновение...
Аромат в креме слегка химичит, но сам крем отличный - легчайший и с микроскопическими сияющими частичками.
Резюме - благородный, качественный парфюм для любителей Роша, бестселлером, наверное, не станет, так что спешите, ценители, приобрести и побаловать себя этим сиянием.

Свутланка№1
Свутланка№1

А я из всех нот слышу почему-то незаявленный там анис. Напоминает советскую анисовую микстуру от кашля в темных бутылочках...:-)))

Lucky

Ой как жаль! А у меня пряности, альдегидные розы, причем такие прекрасные, что комплимент звучал: розы без шипов, те, которые хочется взять голыми руками и ни о чем не думать. А вот винтажный Люмьер ну совершенно не нравится, такой ретро-аромат.

Lucky

Когда была в отпуске в Италии, в тосканском городишке Виареджио забрела в бутик редких парфюмов. О! Невозможно было от туда выйти. Цены правда тоже еще те. Но, там были такие вещи, которых я давно уже не видела даже на аукционах. И именно старые версии. Но, Эллипса конечно своего не нашла, зато приобрела там именно Люмьер. Ох, барышни, после первого же пшика я поняла - это композиция, которую я буду носить именно летом. Она связана у меня с отпуском, с морем, с криками чаек, с запахом итальянской остерии, с теплом и солнцем, с тем замечательным временем, которое навсегда останется в памяти нежными лепестками роз и объятиями горячего южного ветра. Потрясающая композиция, как раз по мне. Очень люблю розу в Люмьере, и все остальное, даже не раскладывая на ноты.

Sabi
Sabi

Стойкость отменная,для меня похожа на Базар Лакруа.

Alise

Tuti, я расскажу поближе к лету. Не люблю я такое зимой носить, слишком "карамелится"

tuti
tuti

Однако озадачили вы меня девицы! Хочу эту "старушенцию", тем более горчинку всегда обожаю, и Galya благодарно отзывается о "непузатенькой" версии. Alise, а что сердце-то говорит? Хорош Вам или так-себе.

Alise

Вот читаю и завидую....Мне розу почти не положили, так, отголоски...Зато, персиков сколько)))) Особенно умилила наклейка на коробочке (куплен с месяц назад) "Годен до 2000 года")))

Надежда
Надежда

Аромат красивой и нежной розы в окружении мяты.
На "Ноэму" от Герлен похож.

tata
tata

замечательный аромат!
на мне раскрылся почти полным клоном Розы Абсолю Ив Роше, только не настолько приторный, что приятно.
Вообще для меня есть некоторое несоответствие содержимого и упаковки. Если бы не случайный затест, в жизни бы не догадалась, что внутри нежнейшая роза прячется..

guest_Oksana
guest_Oksana

У меня есть и старая и новая. Два абсолютно разных аромата. На мой нюх, конечно.

Allena

Даже состав разный, обратите внимание.
"Lumiere Original от Rochas из группы восточные аромат для дам. Lumiere Original создан в 1984. Композицию открывают: альдегиды, апельсиновый цвет, зеленые ноты, фиалка, фруктовые ноты и бергамот; в сердце композиции: жимолость, тубероза, корень ириса, жасмин, гиацинт, иланг-иланг, ландыш, роза и нарцисс; Базовые ноты составляют: сандаловое дерево, мускус, дубовый мох, ветивер и кедр.."

Allena

Старая версия, почти не похожа на эту. Очень редко сохраняется "верхняя" нота..путем проб и ошибок, удачный только 8 флакон.

ВикиВики

Время создания начало 80-х..1984 кажется.

ВикиВики

Люмьер хороши, но в старой версии в пузатом флаконе, как впрочем и все от Роша: Фамм, Мадам, Мистерия-современные версии очень далеки от оригинала, похожи верхними нотами, но чем ближе к базе, тем сильнее разочарование.

Galya

А я тут подумываю купить еще один,последний оставшийся в хоз.магазине бутылек .Это такой аромат,от которого наворачиваются буквально слезы восторга,1 пшик и на весь день.Сладкая,нежная и натуральная дамасская роза.В интернет-магазинах если хорошо поискать ,можно купить старую версию Люмьера,но вопрос-жив ли он?

Представляю тогда как хорош старый люмьер ,если новый так для меня прекрасен! Хочу вот рискнуть купить также и старую версию,напишу если что потом.

Galya

нашла 100 мл в одном магазинчике,обалдеть какая роза......
свежая,с легкой горчинкой,а стойкость,на 5 !
Лана,я скорее всего купила не очень свежую версию,выпуск или до 2000 или именно 2000 года,так как цены -очень старые,довольно низкие,как я помню до евро здесь были,но коробка именно такая как здесь на фото,и флакон-тоже.Но я бы не сказала,что -химозные,наоборот,очень даже натуральная,я тоже раздумывала,брать или не брать,брызнула на запястье,ожидала типичной жирной ,масляной розы,но ,через минуты 3 я явно услышала такую красоту,что решила брать и сразу сотку,30 евро,недорого,тем более мечтала об этом аромате долго.напоминает стеллу маккартни,но в стелле-микс с пионом,а здесь она-солирут почти,и обрамлена сладостью бобов тонка,очень деликатно.
и еше я четку уловила некую горьковато-терпкую нотку самих стеблей и листьев розы,вот. Но кто знает,может была дополнительная переформулировка за эти 10 лет ,так что надо пробовать.

guest_Слава
guest_Слава

Обожаю их! Сладкая розовая пудрочка и совершенно не пошлая ванилька) Зимой - сказка!!!

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Rochas Lumiere. Если вы располагаете дополнительной информацией о Rochas Lumiere, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Lumiere от Rochas. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Lumiere от Rochas представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Lancome Magie Noire Christian Dior Dolce Vita Lancome Poeme Yves Saint Laurent Opium Guy Laroche J'ai Osé Parfum Cacharel Eden Jacques Fath Ellipse Guerlain Samsara Eau de Parfum Guy Laroche Fidji Estée Lauder Estee Chanel Chanel N°5 Giorgio Armani Sensi Guerlain Champs Elysees Eau de Toilette Guerlain L'Instant de Guerlain Christian Dior Dune Kenzo Kenzo Jungle L'Elephant Christian Dior Poison Emanuel Ungaro Diva Estée Lauder Knowing Salvador Dali Salvador Dali